Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ой, ой, бедная моя головушка. Разбирайтесь-ка вы сами. А Михаил прав, докатились до того, что я - это не я, меня нет - это Учитель, его дело.
Наслышаны мы о такой философии. На Западе опираясь на неё оправдывают в суде тяжких преступников, дескать это был не он, это его мозг. А тут не чей-то мозг, тут Учителя подставляют. Да ещё так снисходительно объясняют, как недорослю, что так подставлять Учителя, прикрывая им свои делишки, - высшая нравственность, до которой ещё дорасти и подняться надо. Вот уже и доросли некоторые, особо духовные. А поступать по человечески нельзя, да? Написал стихи, так подпишись. Нет, как же, подписывать свой опус скромность не позволяет. А подставлять Учителя, по большому счёту клеветать своими измышлениями, выдавая их за слова Учителя, это скромность позволяет.

Некоторые стихи, которые мы считаем, что были написаны Учителем, на самом деле были написаны разными людьми. И мы все знали кто их написал. Авторство не пряталось и не скрывалось, всё было по чести и честно. Но эти стихи настолько хорошо отражали Идею и Дух Учителя, что люди, кто знал Учителя, сами признали, что за ними стоит сам Учитель, что это его стихи. Люди признали эти стихи, как стихи Учителя. И никто из авторов не претендовал на свои авторские права. Никто. И вовсе не от скромности, а потому, что свои стихи они посвятили Учителю от всего сердца и подарили ему. Много ли мы знаем авторов песен, которые стали народными?! Народ принял сами песни, а кто их написал совсем не важно. Важно что эти песни созвучны душе народной, душа людей их и поёт. Душа каждого в этих песнях раскрывается. А в архивах можно легко раскопать имена их авторов. Они известны, не спрятаны, хранятся на своём месте.
Так же, как и с песнями, не автор, а пусть люди оценят соответствуют ли его стихи Духу Учителя. Может соответствуют, тогда люди сами согласятся, что через эти стихи идёт Дух Учителя, а может и нет. Не автору это решать, пряча своё имя, выдавая свой опус за стихи Учителя, обманывая таким образом, людей.
А если люди не признают в этих стихах Дух Учителя, так и это не страшно, если стихи, конечно, хорошие. Ведь басни Крылова тоже не стали народными притчами, они так и живут в народе, и даже цитируются людьми как басни Крылова. Вошли в русскую классику.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Стиха этого не читал, и честно признаюсь мне вовсе наплевать кто автор хорошей песни либо вдохновенного стиха. Важнее какие чувства и образы раскрываются при чтении либо слушании того либо иного произведения.

Вот стих один и вот другой - оба затронули душу, авторы разные. Не ужели если вы узнаете, что кто-то случайно перепутал авторство вы станете фыркать и стих потеряет свою суть и силу влияния? По мне идеальный вариант вообще не подписываться нигде никому своими именами чтобы исключить подпитку ЕГО и влияния авторитетов.

У Учителя авторитет ого-го какой, ведь как скажет так и будет. А вдруг под влиянием имени его кто прочтет и примет как инструкцию к действию, потеряет собственное благоразумие и посадит морковку вниз ботвой! А я яй!

Таких случаев вокруг нас уже целое море, со всех сторон льется вранье подчиняющие верящих этому людей, докатились уже и до Коронавируса, а дальше что война с инопланетянами и жизнь в катакомбах. Я утрирую друзья, но обратите на сколько на нас самих влияют авторитетные мнения. Уберите из головы выдуманные людьми мерки кто выше кто ниже, кастовое мышление. Станьте рядом с Учителем и относитесь равно ко всему живому, узрите необыкновенную ясность происходящего без кого либо выше себя самого либо ниже!
писал(а):
15 июл 2020, 17:40
Да ещё так снисходительно объясняют, как недорослю, что так подставлять Учителя, прикрывая им свои делишки, - высшая нравственность, до которой ещё дорасти и подняться надо. Вот уже и доросли некоторые, особо духовные.
Что за делишки такие? недорослей и высшей нравственности не существует когда все одинаковы и пользуются одними и теми же силами Природы. Это Учитель кстати просит чтобы жить без спортивного интереса - одна из основ идеи Учителя и Природы - нашей идеи, друзья последователи и те кто ее еще не понял.

Извините пришлось надавить авторитетом, ведь там где говорит непонятно кто либо пишет стихи так важен для марионеток автор, бог, поводырь. Да перестаньте быть марионетками становясь рядом с Учителем одинаковыми без спортивного интереса.
Это самая сильная зависимость и помеха в обретению воли и сознания тяга стать лучше, сильнее, впереди планеты и топтаться по головам задних убивая и пренебрегая.

Кто дал такое право! У природы блата нет и администраторы-поводыри не войдут в новую жизнь!
Думайте друзья, думайте!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Всю жизнь разбираюсь и воюю с церковной штамповкой что все от бога и все мы ему ровня..
От Бога - Слава лишь пример и просьба на сегодня. Позднее может и требование но пока Бог представляет каждому проявить себя во всем, в чем вздумается если Его не подходит. Чем кстати люди в большинстве своем и занимаются, радостно похрюкивая от самодовольства и комфорта и кучкуясь в кружки по интересам.
Так что при полной свободе выбора появляются и недоросли и бандиты и клинические идиоты набитые теоремами и цытатами.
И это естественным образом ограничивает возможности людей - пользоваться силами природы и брать из нее здоровье.
По этому то Учитель и пришел как посредник между небом и человечеством. К НЕЗАСЛУЖЕННЫМ ЛЮДЯМ!
Рядышком ты собрался стоять..
Учитель в духе.
Быть может и сюрприз для любителей иконописи..
Был разговор в свое время о рае при Учителе и там один дедушка Тому и говорит.
- Да мне Учитель многого не нужно За воротами рая скраешку присесть бы..
А тот ему в ответ - Уж больно многого ты хочешь..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 июл 2020, 17:10
Станьте рядом с Учителем и относитесь равно ко всему живому, узрите необыкновенную ясность происходящего без кого либо выше себя самого либо ниже!
Slava, а ты уже равен Учителю, если пишешь о равенстве с ним. И Природу победил, и Богом Земли стал?! И в степь зимой на неделю уходил в одних трусах, и в сугробах спал, и под водой на море часами седел на дне. Не в своих фантазиях, а на яву,так же как это мог делать Учитель. Тогда ты и будешь с ним стоять рядышком на равных, не выше его, но и не ниже его. А без этого твои слова в лучшем случае фантазии и мечты ничем в действительности не подкреплённые. А в худшем, лучше не говорить, чтобы не обидеть.
А Учитель и письма свои подписывал и тетради свои подписывал, не примазывался ни к кому, за своё отвечал, а не прятался, как диверсант, заметая следы.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Почти у всех людей искаженное понимание такого поступка как победа. И если посмотреть исходя из написанного Алексеем в каком смысле воспринимается эта победа - то это именно то искаженное восприятие победы как некого противостояния возможностей своего организма силам соперника в лице Природы.
писал(а):
17 июл 2020, 03:41
И в степь зимой на неделю уходил в одних трусах, и в сугробах спал, и под водой на море часами седел на дне. Не в своих фантазиях, а на яву,так же как это мог делать Учитель.
Из изложенного выходит что без выполнения этих условий Победителем Природы не стать, ну Алексей уж точно не признает такого победителя природы как впрочем и многие люди. Ведь это сами люди увидев бесстрашного перед силами природы Человека стали Учителя называть Победитель Природы. Да по иному и быть не могло, ведь с детства учат всех что сильный побеждает слабого и победа это конечно же для нас противостояние сил как минимум двух сторон.

А про то что можно слиться с Природой и исключить войну из-за исчезновения врага как такового конечно же не додуматься!
А Учитель первый из всех людей додумался, представляете друзья? Вот и я додумался, что с матерью родной нельзя так вот силами противостоять, а надо слиться через любовь и дружбу/ Победитель я или нет не знаю. признаюсь от чистого сердца - врага больше нет никакого нигде и никак. Это для меня его нет приходится уточнить. А как для конкретного читателя? зависит только от тебя самого.

Учитель говорить что его одного Природа избрала что-бы эту вот историю что на нем развивается представить всем.
Вы верите в это?
Леша и друзья. самому лезть со своим рылом поперек воле Природы чтобы Учитель был не один таков. а рядом стоял какой-то перец - этого нельзя делать. Но если Природа поставит такую задачу, готов без страха уходить на неделю зимой и спать в сугробах - потому как это уже будет поддержка самой матери без самоволия.
По моему мнению Учитель был избран Природой чтобы все люди увидели олицетворение всего живого на Земле в одном Человеке и теперь очередь всеми нами гуртом. вместе осуществить себя таким Человеком на искомом месте.

Моя задача от Природы, как до конца понявшего суть идеи Учителя и Природы передавать эти понятия в чистом виде.
О Победе Учитель пишет в труде Победа Моя и там как увидите ни слова о противостоянии сил. А вот о том что возможно на солнце увидеть правду, наше выздоровление чтобы быть как Учитель Победителем природы, Учителем народа и Богом Земли есть. И именно это я и увидел 20 марта 2015 года. Это и был момент когда я узнал всю правду об нашем выздоровлении и становлении Богом Земли.

Стал ли я Богом Земли? Скажу честно, увидеть как это осуществить и по факту стать Богом Земли не одно и тоже.
Бог Земли - это один великий дух всего без исключения на Земле и по физическому и практическому явлению все МЫ им являемся уже и выделять кого-то одного как нечто особенное нельзя. Потому Учитель и действовал для всех и не желал себе пьедестала иначе другие не смогут из-за психологической рамки Бога как отдельного от себя(вдолбленного нам религиями) реализоваться в полной мере Богом Земли.

Если прочтешь мои предыдущие сообщения после того как поймешь о чем написал сейчас здесь я, то увидишь как важно не ставить этот психологический барьер. Даже если ты/я сейчас вообще ничего не можешь - этот барьер стоять в сторонке и молиться на недосягаемое нельзя. Иначе с места не сойдешь что-бы достичь Райского Места здесь и сейчас. Оно всегда будет где-то и с помощью кого-то постороннего.

В семье Учителя и Природы посторонних не будет и именно это убережет от всяких войн и разногласий. Мы сольемся с Природой в одном Человеке. Который может быть только один на всех нас и большая радость. что он босой ногой ступил на Землю наш дорогой Учитель.
Слава Человеку в Природе - Слава Учителю!

Надеюсь ответил полно, если нет готов продолжать до полного прояснения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

- Моя задача от Природы, как до конца понявшего суть идеи Учителя и Природы передавать эти понятия в чистом виде...

Здравствуйте.
Вот теперь я наконец понимаю, что вас с Гумаром объединяет..
Боюсь помочь мало кто может, да и не нужна вам помощь..
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Нас со школы приучили к тому что оценивали якобы наш ум по изучению фактологических знаний. Они в жизни мало применимы но сам процесс породил некий спортивный интерес сравнивать кто умнее. На почве этого появился от зависти образ умника, а от гордости дурака. Но если бы не эти условия гордости и зависти вовсе могло бы не быть. Но никуда этот период не деть и мы уже такие: горды, завистливые жадные. В душе же мы не такие, такими нас делает привитое больным обществом.

Ниже Миша что-то понял и воззвал к необходимости помощи или как хотите.
Я переведу ту же ситуацию на простой пример познания чего либо без того что нам привили в школе, чтобы мы обнаружили одну с помех на пути реализации 9-го совета Учителя в Детке:
писал(а):
17 июл 2020, 16:30
- Моя задача от Природы, как до конца понявшего суть идеи Учителя и Природы передавать эти понятия в чистом виде...

Здравствуйте.
Вот теперь я наконец понимаю, что вас с Гумаром объединяет..
Боюсь помочь мало кто может, да и не нужна вам помощь..
Пример:
Совет Учителя 3. Не употребляй алкоголя и не кури.

Слава увидел вред от такого поступка, уже даже не думает и советует другим не пить и не курить.
Гумар тоже увидел вред в употреблении спиртного и курении только поддерживает и дополняет со своего опыта.
Миша еще не увидел в чем вред от такого поступка, зато увидел что Слава и Гумар дуют в одну дуду.

Кто-то хуже кто-то лучше?
Кому-то необходима оценка или помощь?
Кто начал играть эту музыку для того чтобы подыграли все?

Добро пожаловать в оркестр Учителя! Здесь помощь музыкантам - это помощь прежде всего композитору.
И Учителю уже помогают многие включая Славу и Гумара.

Ты же Миша, поступай как знаешь. Только лучше для всех без привитых умников и дураков, где гордость и лицемерие от которого можно избавиться вовсе лишь одинаковым отношением к себе как к другим с верой и любовью.

Это Слава и Гумар умничает или этому всему выше написанному мной еще какой-то "умник" учит?

Исходя из твоих чувств в посыле о помощи нашим пропащим душам ты еще до сих пор не понял кто музыку то заказал.
Последовать делу Учителя и Природы изволите Михаил?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Михаил!

Когда Учитель пошел раздеты в природу, что подумала женская логика?
Что подумала Ульяна Федоровна?
- Крыша поехал у мужика!

Что может подумать женская логика, когда современные последователи стали хвалить и славить не Учителя, как Бога Земли, а стали выполнять Гимн Слава Жизни!
Стали славить Человека - которому Слава Бессмертна!
Почему бы не повесить таким людям очередную кличку - сумасшедших безумцев?

(продолжение в разделе, - А для чего вы это делаете.)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Но вы то пока еще не учителя, а лишь подражатели, глубокомысленно возвестившие, что солнце восходит на востоке а садится на закате..
Почаще отслеживайте что несете.

Интересно конечно жить и ворошиться в воображаемых мирках, но на землю все равно когда то возвращаться нужно.
Что не год то с людьми лишь все хуже и хуже.

Морок наводится страшный. Столько сил тратить приходится что бы до сути добраться, а как добрался - сплошное разочарование.
Ничего за душой, одно тщеславие, теории и страх разоблачения.
Все со своим видимо.
Попрекнули как то меня что ничего предложить не могу для движения. - Без меня новаторов хватает.
А у меня своего особо то и нет ничего.
Все время говорю одно и то же.
- Признай Учителя - Богом.
Уступи ему должное место в душе и перестань выдумывать свое равенство и божественное происхождение с ним.
Ты человек. Обиженный жизнью. Незаслуженный в природе. Пришел Учитель, который из любви к тебе трудился на невыносимой грани бытия свой век. Этот подвиг еще не оценен в должной мере, но это не оправдание.
Склони рожу свою высокомерную хоть раз, попроси помощи в пути. Попроси зрения, что бы увидеть жизнь не через призму шизофрении своей а такую - какая она есть.
Конечно это тяжело, но по другому не получается. Лишь с глубокого потрясения и раскаиния на человека обращается в природе внимание и начинается его восхождение при заботливой поддержке.
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТОЛБИТ МЫСЛЬ О СВОЕМ РАВЕНСТВЕ С БОГОМ, ЕСЛИ БЕРЕТ ЧУЖОЕ КАК СВОЕ И ВЫДАЕТ ЗА СВОЕ ОН ВСЕ ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ И ОТВЕРГАЕТ РУКУ ПОМОЩИ. Бегая мелким деревенским дурачком и тревожа святость тишины в природе.

Ну вы хоть гляньте на себя и друг на друга то - ЧТО В ВАС ЕСТЬ ЗАСЛУЖЕННОГО такого что бы вам хвалу в природе пели?
Окромя длинных умных портянок которыми мы тут весь форум завешали уже..
Нет же ничего, как и подавляющего большинства человечества.
Почему и пришел Учитель. Выбора не было для спасения. Понадобилось личное присутствие Бога. Поддержка напрямую, сила духа и примера.
Ведь смешно же - вещать поехавшими набекрень шляпами, не вылазя из больниц и трех слов ясных не сложив, объясняя для чего ему Учитель нужен и закалка.
А уж когда пожирание лекарств и самовосхваление в ранг добродетелей возводится ну я просто не знаю что и говорить таким..

И не стыдно даже не капли людям. И другим видимо, раз читают и помалкивают в согласии премудрыми пескарями по норам.
Как и не их Учитель..
У зла и безумия (его производного) в отличии от добра, на сегодня преимущество есть.
Оно беспринцыпно, настырно, самоуверено и целеустремленно в своих потугах.
Злу есть чего терять. Оно существует паразитируя на невежестве и слабости людей. И силы немалые кладутся, что бы люди оставались такими.
Заметил кто, что Валентины Леонтьевны Сухаревской почти не присутствует в текстах здесь?
Не думали - почему?
А я подскажу.
Потому что Она как раз за это все и говорила в свое время, не оставляя места бреду и людскому тщеславию.
Все о том же - Что Учитель для НЕЕ Бог. Что - ИЗБЕРИ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОРОГУ С УЧИТЕЛЕМ И ИДИ ПО НЕЙ,,
Что - РАЗВЕЛОСЬ САМОЗВАНЦЕВ, ЯКАЛЬЩИКОВ И СУМАСШЕДШИХ НЕМЕРЯНО, ГДЕ КАЖДЫЙ СВОЕ НЕСЕТ..
Что - ПРЕДАННОСТЬ И УПОРСТВО В ДЕлЕ должно быть..
Очень неудобный для многих человек был.
По этому в первую очередь ее и затерли куда то, что бы к затиральщикам поменьше вопросов возникало.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Поражаюсь способности Миши коверкать высказанное другими людьми. Только со мной такое не пройдет, потому как такие искажения вносят смуту и это перечеркивает возможность разбираться по сути.

Пример:
Slava писал(а): Станьте рядом с Учителем и относитесь равно ко всему живому, узрите необыкновенную ясность происходящего без кого либо выше себя самого либо ниже!
писал(а):
14 июл 2020, 17:39
И чего бы вы мне не говорили от имени Учителя - а запашок то ясно ощущается и вижу бедных людей запутавшихся в жизни, растерявших дары и души и судорожно пытающихся легализировать себя в народе Учителя.
В ошибочных представлениях Михаила присутствует обязательно посредник между Учителем и кем-то, который может стать испорченным телефоном.
То есть Слава стоит рядом с Учителем и вещает свое от имени Учителя. Дельное вещает или пургу несет не важно, Миша не вчитывается за шорами определения другого как посредника. Сразу расставим точки, я не телефонный аппарат а разобравшийся в деле Учителя и Природы и делающий рядом с Учителем это дело живой Человек. Чтобы понять как это возможно для тех кто с шорами и не обращают внимания на суть приведу проясняющий пример:

Учитель в результате практического эксперимента определил какие действия приведут к изгнанию смерти и осуществлению Райского Места здесь на Земле в нашем мире. Эти действия оформил в советы и предложил людям. То есть за каждого из людей он проделал титанический труд чтобы люди его не повторяли а взяли как подарок, согласились и осуществили на Земле РАЙ.
Выше я приводил пример с советом не пить и не курить, но видимо многие не разобрались и полагают что Слава или Гумар от своего имени не могут сказать этот совет другим, а транслируют с искажением его и такие вот негодяи и преступники.

Разобравшись в сути идеи Учителя, Слава Гумар и каждый кто разобрался что делать: впряглись в одну повозку (идею) и рядом с Учителем и Природой толкаем ее к осуществлению. Подходит Миша к множеству не понимающих что делает эта компания и мешает ее толкать дальше потому что помощников не прибавляется из-за непонимания идеи этих друзей. Почему? - происходит коверканье идеи. А нужно разбирательство и помощь!

И вот Слава говорит Мише(любому читателю), становись рядом с нами возле Учителя и помоги осуществить задуманное благо для людей всего мира, даже для тех кто пока еще в нем не разобрался и сейчас мешает это делать. В данном случае это Миша.

Так вот вопрос: Слава лепит отсебятину или вещает от имени Бога коверкая направление движения повозки?
Слава и рядом толкающие повозку тем что помогаем лично каждый разобраться в нашей идее мешает ее осуществлению?
Слава в конкретном случае сейчас говорит Мише, ты нам мешаешь осуществлять идею Учителя и Природы(нашу идею) тем что рядом не желаешь стать и не сможешь стать из-за религиозных шор на глазах что рядом с Богом нельзя стать в одной связке со всеми понявшими идею Бога Земли.

Вот подтверждение культивирования религиозных шор:
писал(а):
17 июл 2020, 19:18
- Признай Учителя - Богом.
Уступи ему должное место в душе и перестань выдумывать свое равенство и божественное происхождение с ним.
Надеюсь друзья вы поняли на сколько важно разбирательство в идее Учителя для истинного понимания ее чтобы не вредить культивированием морока не позволяющего стать рядом в связке с Богом Земли и помогать, делать дело нашей всех жизни на Земле.
писал(а):
17 июл 2020, 19:18
Но вы то пока еще не учителя, а лишь подражатели, глубокомысленно возвестившие, что солнце восходит на востоке а садится на закате..
Почаще отслеживайте что несете.
Вот пример грубейшего искажения сказанного в сообщении мной. Какой восток и закат? Где ты это прочел у меня либо у Учителя в Победа Моя???!!! Миша не вреди своими выдумками и клеветой в деле Учителя и Природы!

Вот я тебе подсказал в разделе стереотипы мышления где была допущена ваша с Леной ошибка при просьбе тишины на Чивилкином бугре. Так ведь таких ошибок уйма и моя писанина там может помочь многим избежать ошибок тормозящих нашу эволюцию.
Слава плохо сделал? Да может Слава вообще ничего не сделал через свою писанину на форуме и никому не помог в понимании идеи Учителя и наших заблуждений относительно направления толкания повозки?
писал(а):
17 июл 2020, 19:18
Ну вы хоть гляньте на себя и друг на друга то - ЧТО В ВАС ЕСТЬ ЗАСЛУЖЕННОГО такого что бы вам хвалу в природе пели?
Окромя длинных умных портянок которыми мы тут весь форум завешали уже..
Нет же ничего, как и подавляющего большинства человечества.
Вот уже придумал только Славе и Гумару петь хвалу, для других кто толкает повозку места не нашлось? Разделяй и стравливай!
Засунь себе свою хвалу в одно место и не вреди своим непониманием что делаешь себе и другим!

Еще раз о важном: Лишь общее понимание идеи Учителя и Природы даст результат в ее осуществлении. А это тоже труд не физический где нужно телом повторять все за Учителем а умственный. Как не крути но без понимания жизни, здоровья и райского места не достичь.
Когда мы понимаем что делать для достижения цели, цель становиться осуществима из-за того что мы переходим и становимся рядом с Учителем помощниками ему и себе. Это общее дело, идея не собственическая но только собственное понимание ее каждым проявит его помощь в Этом Деле.

Самому что либо понять очень сложно, просите помощи Учителя. Думайте о непонятном и ответ как озарение приходит неожиданно.
Не стесняйтесь выносить вопрос на Природу, друзьям на форум. При чтении тетрадей ставьте себя на место Учителя как действующего лица и обращайте внимание на чувства от тех либо иных поступков и описанных выводов для прояснения всех нюансов. Мы это не замечаем так как накладывается искажение через собственное мировоззрения. Мировоззрение Учителя общее и кругозоркое, из-за собственных искажений, Миша тому пример, можно хаять святое и культивировать вредное для всех нас. Будьте осторожны, ошибочные действия имеют ответ от Природы, не пожалеет никого блата нет. А эти действия как понимаете уже не физического а духовного(идейного) характера.

Понял Учителя - помогаешь!
Не понял - вредишь культивируя безобразие!

Когда Учитель принимал и давал совет он спрашивал - Ты понял?
Судя по всему многие на автомате, чтобы не выглядеть дурачком отвечают понял.
Лучше будет сказать давайте проясним и разобраться в сути.

На высказывания не по сути разбирательства реакции не будет, втягиваться в перепалки друзья не собираюсь.

Всем желаю понять жизнь представленную людям Учителем и Природой!
Всех благ!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Ну вот. И за просьбу и за Учителя вспомнили. Видишь как хорошо.
А то - Встал рядом с Богом. Несу правду.. Вот это вот твои слова или чьи? - *** - Моя задача от Природы, как до конца понявшего суть идеи Учителя и Природы передавать эти понятия в чистом виде...****
Особенно меня расторгало - ДО КОНЦА ПОНЯВШЕГО СУТЬ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ..
От этого я оттолкнулся и тему развил.
А так в общем можно и тему закрывать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На днях возвращаясь с работы шла по дороге, наслаждалась мягким августовским предвечерним теплом.
Навстречу шел мужчина крепкого телосложения, довольно высокого роста. Особо рассмотреть его не было возможности - шел от солнца и я видела очертания фигуры без деталей.

Повернулась в его сторону, чтобы поравнявшись с ним на дороге поздороваться и ... промолчала, в голове прозвучали слова из песни, исполняемой А. Б. Пугачевой:
"Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает..."
Почему?
Молодой человек был в черных, солнцезащитных очках на пол-лица, в уши вставлены, как пробки наушники.
Он шел по улице, как айсберг в океане.
До сих пор :
Я понять его пытаюсь
Кто же он на самом деле,
Кто же он на самом деле -
Айсберг или человек.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Забавно получается. Мир сошёл с ума. Или что-то пошло не так. В разделе женской логики мужчины выясняют отношения меж собой.
Вот и я хочу здесь вставить свои три копейки.
Mihail пишет: Признай Учителя - Богом.
- Хорошо, признал, а дальше-то что? - Кайся и по земле в слезах катайся, посыпай голову пеплом, за то, что посмел на Земле родиться. Так что ли?!
Slava пишет: Встань рядом с Учителем...
- А дальше что?
А дальше, встать в одной связке с Учителем, познав до конца Идею Учителя, передавать эти понятия в чистом виде.
Только вот Slava понять не может, не в домёк, что в ЧИСТОМ ВИДЕ передавать Идею Учителя может только создатель, автор этой Идеи - сам Учитель, и никто другой. Все остальные могут передавать лишь свои понятия, что сам сумел понять. А понимает каждый только в меру своей испорченности.
Один говорит, что признай Учителя Богом и больше не предпринимай никаких шагов, тупо молись. Другой, сам того не ведая говорит о том, что, встав рядом с Учителем заменил его собою, теперь нам не Учитель указ, а он, слушай то, что он нам будет вещать истину из последней инстанции, из господней канцелярии. Slava даже не замечает, что совершает подмену Учителя собою.
А по сути, что Михаил, что Слава хотят сказать об одном и том же, только своя мера испорченности, как ложка дёгтя портит бочку мёда.
Встать рядом это вовсе не означает стать равным, стать одинаковыми, как штампованные детали с заводского конвейера. И если не признаёшь Учителя как Бога, как какую-то особенность тобою НЕДОСТИЖИМУЮ, то всегда будешь путать своё место в природе с местом Учителя. Всегда будешь сползать на подмену Учителя собою. А суть-то в том, что встав рядом с Учителем нужно быть ему помощником. Помощником Богу, а не тварью дрожащей и не заменителем Бога. Это у министров ада, у администраторов есть их заменители замы. А у Бога замов нету, у него только помощники. Оба, и Слава и Михаил хотят сказать об этом. Только из их песни слов не выкинешь. Русский язык, не обманешь. Ложку дёгтя своей испорченности в сознании не утаишь. Чем и хороша критика, что позволяет обнаружить невидимую для самого носителя ту самую ложку дёгтя, что его портит.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Хотела в очередной раз промолчать.
Ни в коем разе не призываю к разрушению мира в семье, кто бы спорил но...
В очередной раз читаю:
Идеальным условием жизни не только для себя - является здоровая семья! Семь-я.
В ней главное условие - каждый думает и живет так, чтобы всем было хорошо и приятно жить вместе.
Если человек разводиться - значит он не сумел построить такие природные отношения в жизни для других. Больше думает о себе родимом...
Только в семье можно создать такие ОТНОШЕНИЯ и моральные условия, - чтобы можно было сказать: "Это есть наше Райское место - Человеку (папе, маме, брату-сестре) Слава безсмертная"!!!
Кто бы спорил, кто бы спорил.

Так то воно так та тільки трішечки не так.

Есть у Учителя тетрадь под названием"Семья моя или ихняя".
Даже по названию можно понять, что есть семья учителева и есть ихняя т.е наша родовая семья.
Учитель не пришел для того, что бы мы дружненько создав семью, родив детей грабили и убивали природу.
Безусловно, лад в семье необходим, более того если нет лада у последователя со своими родными и близкими о чем дальше разговор вести о каком деле мира.

Но все же Учитель не пришел для того, чтобы муж жене молча очки подал или пояс для платья нашел.
Что же так то?
Сколько людей живут десятками лет вместе в почете любви и уважении друг к другу.
Это основа культуры нашего народа!
Міцна сім"я, міцна держава.
Не правда, что в этом то новое небывалое, что принес Учитель людям.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Здесь речь не о разности семьи Учителя и семьи какую имеем сейчас.
Вся суть в атмосфере взаимоотношений живущих в семье меж собою и в целом.
Где главные условия не жизнь только для себя в ущерб другим, а общая жизнь всей семьи где каждый участник в одинаковом положении и даже мысли нет помешать ближнему жить так же. Слава жизни не одной и одному, а всех и вместе. Речь о ЗДОРОВОЙ семье.
Вы такое сейчас наблюдаете в наших семьях, в семьях близких или культуре нашего народа?

Что бы не ошибиться надо разобраться, кто еще из живых не учтен в родовой семье но учтен в семье Учителя.
Тогда все станет на свои места и не будет таких ошибочных выводов.
Попробуйте друзья разобраться, не обделите их вниманием.
Не правда, что в ЭТОМ то новое небывалое, что принес Учитель людям.
Вы ЭТО еще не увидели Тоня.
Ответить