Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА в твоем сообщении, да ладно.
Нет так нет.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Приходилось много раз сталкиваться с тем, что 5-6 летние дети объясняли мне, что мясо кушать очень вредно. Сами они не едят мясо от рождения. Нормальные, подвижные дети. Только их отличает от детей мясоедов то, что у них жажда познания больше и глубже. Это маленькие мудрецы. Пример простой. Детям показываешь диковинную бабочку или жука. Мясоеды берут насекомое в кулак, тут же начинают в них играть расчленяя, отрывая ножки и крылышки. Не мясоеды долго разглядывают насекомое, держа его очень аккуратно, чтобы не причинить ему боль.
Реплика Гумара о том, как приучить детей к правильному питанию, мне непонятна. Детей можно приучить к чему угодно, всё дело только в родителях.
А насчёт питания, то медики скрывают интересную закономерность.
У каждого народа своя культура питания и своя кулинария. В начале 20-го века эта культура стала ломаться, появились привозные продукты и новые кулинарные книги с рецептами. Тут-то и началась "эпидемия" самых разных расстройств и болезней связанных с пищеварением. Абсолютно у всех народов их национальная кулинария, по современным меркам, была очень скудной. Щи да каша - пища наша. Лично знаю людей, которые страдали кто гастритом, кто ещё чем-то кишечным. Когда они переходили на национальную культуру питания, болезни проходили без врачей и лекарств.
А сейчас все помешаны на выдуманной торгашами и врачами "культуре питания", в которой нам, россиянам, втюхивают как обязательные заморские продукты, типа лимона, авокадо, куркумы и прочего. - Покупайте, кушайте и лечитесь у нас от расстройств пищеварения.
Будешь питаться согласно национальной культуре питания, и куча болезней тебя минует. Будешь здоров и полон сил.
Но дело не в этом. Учитель нас учит не национальной кухне, а чтобы мы кушали поменьше. И не просто поменьше, а чтобы имели "разгрузочные дни". За этими днями стоит гораздо большее, чем здоровье нашей утробы и всего тела в целом.
То, что описала здесь Антонина, лишь кроха того, что таится за режимом прерываемого питания.
В школе нас учили о круговороте веществ в природе. О пищевой цепочке, вписанной в этот круговорот. Все, кушая одних, являются пищей для кого-то других. Замкнутый круг.
А теперь сопоставьте.
Круговорот питания в живой природе (круговорот веществ в природе).
Круг Сансары, круг перевоплощений.
Замкнутые круги природной жизни.
Ни один из кругов нельзя нарушить, не разрушая Природы.
А дальше, догадайтесь сами.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может и так, но по моему нет.
Круг Сансары и прочие круги это явление зависимости.
Те же реинкарнации бесконечные и повторяющиеся всего лишь милостью природы данная уступка духам, для возможности что то исправить, хоть как то хоть когдато..
Так то по сути реинкарнаций быть не должно. Одно воплощение в силу недоразвитости духа и возвращение с нужными понятиями личностными для дальнейшего развития.

Что касается пищи и ее съеденного количества, честно говоря видимо больше ничего в головы не лезет людям.
Здоровая еда для здорового тела и из Африки и из тундры особого ущерба не принесет, хоть ты там и не живешь.
Земля родины все равно повыравняет а на заграничных харчах все время сидеть никто не станет.
Вред здоровью и сокращение жизни сейчас достигается комплексным набором средств.
Тут и облучение экзотичискими средствами - включая микроволновки и комьпьютер. Тут и хим трейлы с неба, ГМО, Наркотики и излишества.
Да и мир теперь един. Хотя подозреваю что он всегда был един..
Будем ковырятся чье зерно на хлеб помолото?
Так не получится.

Не один из кругов нельзя нарушать не разрушая природы..
Есть хорошее определение - порочный круг.
Он очень подходит для нашей земли, со всеми ее кровавыми развлечениями.
Может этот круг и не следует на отмашь разносить но изменения и замещение этого должно когдато произойти.
Круги это еще не Природа. Круги в лучшем случае частичка ее .
Как в теле здоровом происходит распад больных клеток и образований с дальнейшей их переработкой на строй материалы. Так и то на что молимся по причине самомнения и невежества, должно исчезнуть, замещаясь на здоровый естественный ход вещей..
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Мне помогают при выборе режима питания слова Учителя о том, что ЕШЬ ВСЕ КАК СВОЕ - НИЧЕМ НЕ БРЕЗГУЙ,
и еще ЕШЬ ПО-МЕНЬШЕ МЯСА И ВООБЩЕ ПО-МЕНЬШЕ ЕШЬ,
и ,конечно , же 108 часов в неделю без пищи и воды , и слова Учителя , что ЗА ЭТО Я ( УЧИТЕЛЬ )В ОТВЕТЕ, А ЧТО БОЛЬШЕ ЗА ТО ВЫ САМИ ОТВЕТИТЕ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ.
За дословность не ручаюсь - передал смысл , как я для себя это понял.
Всем здоровья!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Сочинялки . .
Да , . . Дух важен , важен прежде всего , а не только тело . . Если родились на русской земле , и русский дух вернуть бы . . А не в безсознательность кануть . . Говорят даже , что где живешь , полезней та растительная пища , которая на своей земле выращена . Так же и дух , по идее , должен быть русский " выращен ", если на русской земле живу , это и будет польза для здоровия . .

Придумали эту сансару индийцы .
Думала . . Ну , да , круг – это цельное что-то . А например йоги хотят разрушить ? Или хотят уйти в бессознательность какую- то , в « нирвану » , в ни пойми что . .
У наших конкретно . Наши не спроста всегда почитали солнце , которое символизирует круг .
Круг как бесконечность .
Еще .Например , один физик тоже не спроста говорил , что все состоит из кругов , что везде круги .
Алексей прав, писал : « Ни один из кругов нельзя нарушить , не разрушая Природы. »

И еще . . Почему-то сейчас попалось видео , там говорилось : « . . Все , что связано с телами плотным и астральным и ментальным временно и смертно . Огненное тело не сбрасывается никогда . Дух есть тело огненное или тело света , оформившееся в процессе многих воплощений . Если у духа не оформлено огненное тело, то он не имеет инструмента для впечатления из высшего мира , и при переходе в этот мир , теряет сознание . Дух бессмертен и вечен . Но это безсмертие безсознательное . СОСТОЯНИЕ НЕ ПРЕРЫВАЕМОГО СОЗНАНИЯ достигается долгим трудом и усилиями во многих воплощениях , путем оформления огненного тела . »
У йогов бессмертие безсознательное ?
А видимо наши хотят находиться в состоянии не прерываемого сознания .

Еще . Многие знают , что дух материален . Дух как - « солнце » , как круг .
Не зря Леша видел Учителя , как желтое солнце – на небе , и как белое солце - на земле , видел гармонично всего человека , находящегося на небе и на земле одновременно . Если верно поняла , то Алексей видел огненное тело духа .
Или , может : дух – это солцелунное тело . .

( Говорят , что предки не спроста поклонялись камню , называя его « солнце лунный » , камень . камень – это каленое « солнце ».
Бело « солнце », тело похожее на луну . Говорят луна способствует материализации .) . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Света.
Что то я устал от тебя..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.
Ты сама перечитываешь конспекты свои?
Я честно пыталась понять о чем ты хотела сказать.

Почему то на ум пришла картинка купающихся в реке детей.

Плещутся, играют, родители с берега наблюдают, чтобы ненароком с кем беды не случилось.
Вдруг, кто-то из детей в азарте игры кричит"Спасите! Тону!", взрослые бросаются на помощь, а юморист в восторге - пошутил, напугал.
Помниться нам детям да и мы своим рассказывали почему так нельзя шутить, потому, как в НУЖНЫЙ момент люди не обратят внимания, подумают - шутит.
Что касается пищи и ее съеденного количества, честно говоря видимо больше ничего в головы не лезет людям.
Да, так и было.
Только и забот купить продукты, что приготовить, накормить, покушать, пока убрала да посуду перемыла уже очередной раз кормить пора.
И так день у день.
Когда в субботу свободное время от кухни появилось так вначале не понятно было, что делать, чем себя занять.
Не секрет, когда чем то занят время быстрее идет.
Подружка моя в субботу целый день на диване пластом лежала, долго не выдержала, не подошли ей советы Учителя.
Это со временем, с практикой приходит, что не имеет значения что и сколько съедаешь (правда к тому времени уже вопросы обжорства и пр. кулинарных излишеств отпадает).
А вначале только и мыслей, что о еде(у меня так было). Когда выпадал рабочий день воскресение я на себе тащила сколько баночек да скляночек с едою на обед!!! Была на 100% уверена в своей правоте).
Сейчас даже смешно.
То, что описала здесь Антонина, лишь кроха того, что таится за режимом прерываемого питания.
Что кроха, то кроха.
Хоть по крохам да себя осознаю!
Время свободное появляется, тут то самое интересное начинается.

Вдруг ни с того ни с сего "черти кататься" начинают и все вокруг не тем заняты, ничего то не делают и делать не хотят, а если делают то не так.
Как прапорщик всех строю!!!
Иногда "нарываюсь" бывало, тогда слезы с истериками да упреками в черствости пр. грехах.

Внутри бушует вулкан страстей, огненная лава эмоций готова излиться на головы всех, кто попал под раздачу.
Вижу, что справиться со стихией не могу, вылетаю босиком на землю, готова провалиться в недра её, сгореть в страстях своих и только успеваю, подняв лицо сделать вдох и повторять: "УЧИТЕЛЬ! УЧИТЕЛЬ! УЧИТЕЛЬ!"
Я не могла что то просить, только держалась за имя Его, как спасительный круг в бушующем океане.

Обычно (со временем стала принимать, как должное) приходило спокойствие, а главное понимание из-за чего и как я дошла до такой стихии, с опытом этого дела пришли знания, как управлять этими стихиями внутри себя.
Мне помогают при выборе режима питания слова Учителя о том, что ЕШЬ ВСЕ КАК СВОЕ - НИЧЕМ НЕ БРЕЗГУЙ,
и еще ЕШЬ ПО-МЕНЬШЕ МЯСА И ВООБЩЕ ПО-МЕНЬШЕ ЕШЬ,
и ,конечно , же 108 часов в неделю без пищи и воды , и слова Учителя , что ЗА ЭТО Я ( УЧИТЕЛЬ )В ОТВЕТЕ, А ЧТО БОЛЬШЕ ЗА ТО ВЫ САМИ ОТВЕТИТЕ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ.
Да, в Учителя прочла, что Он кушает с мыслью, когда это надо совсем перестать кушать, а перебирать не система.
108 часов в неделю - да. Это нам подарок от Учителя, мы в это время под Его опекой и защитой, Он за нас в природе горою стоит.
Что касается больше 108 часов у меня сейчас вопрос этот не стоит, хотя во времена своих экспериментов я не нашла в тетрадях ограничений. Чисто практически "не потянула", как эксперимент - да, но, как образ жизни - нет на то сил.

Так, до обета молчания и сегодня не дошла.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуйте , Антонина , Михаил .
Пытаюсь учиться писать как могу , читаю твои и не только твои сообщения . .
Я писала раньше , что у меня плохо получается русским языком заниматься . . Так вот и попробую и дальше у тебя , Антонина и не только у тебя поучиться , коль ты и не только ты хорошо так знаешь русский язык . . Сейчас поди скажешь : « да нет , настолько хорошо не знаю » , а может скажешь по – другому . Как бы ни сказала . Но у тебя и других людей больше практики , чем у меня по системе Иванова . И возможно древность русского языка через тебя и через других людей раскрываться будет быстрее . .
И еще . Например , у Леши хватает практики любой , и главное хватает практики по Учителю , ты знаешь . И знаешь также , что кое-кто в сообщении , в другом разделе , написал про него , что ему "может не дано понять " в чем- то . Я была удивлена . Леше "может не дано понять ? Правда " может не . ." , не утвердительно , хоть так кое- кто написал . . . Да у Леши в интеллекте кругозоркости хватает и очень многое дано понять . . И например , он и сам говорил про единение , а не про разделения : кто я и кто не я .
Да тут и у других людей интеллекта и практики хватает . Только каждый говорит на своем языке и многое не дописывают . . Ладно , не буду никого хвалить или ругать . .
Что-то , ты и раньше писала , некоторые образы по своему . Пусть по – своему , а как же иначе . Ты и каждый человек пишет как понимает . .
Понятно , что и осторожность нужна , это ведь тоже ответственность что-то писать , как и ответственность за какое-либо другое дело . .
И дело не только в том , что я непонятно , не четко пишу . . Дело еще в другом . Например , если сказать про Михаила , то стоит заикнуться мне , например про русскую древность и о том , что изучать хотелось мне ее и русский язык , так Михаил , как бутто почти всегда , правда в последнем сообщении нет , но в других в своих сообщениях , иногда , говорит примерно так : мол для чего заниматься русским языком , а тем более древностью . Мол можно нагородить что угодно , « черти что » . Можно , да . . И говорит , иногда , что и по тетрадям Учителя , можно нагородить . Ну , да можно . .
Ну , так каждый , когда пишет , пишет свои образы , как же без этого .
Так что ж , ничего не писать и ничего не делать ? А там и до « падения » духа недалеко . . И дело тут не до самомнения или до чего – то еще , дух « падает ». Или может « упасть » дух , или может , как бы « подмениться » на другой . Это порой происходит незаметно . . Ну , ладно страшилки стала напускать . . Все не так плохо , как кажется . .
Все это вы понимаете Антонина и Михаил . . Вот например , Михаил , ты и писал : « Как в теле здоровом происходит распад больных клеток и образований с дальнейшей их переработкой на строй материалы. Так и то на что молимся по причине самомнения и невежества, должно исчезнуть, замещаясь на здоровый естественный ход вещей. . » . Молимся , образы куда денешь , без них куда . Но самомнения не должно быть , ты прав . .
На здоровый естественный ход вещей, говоришь Михаил , так ты и пишешь: «Земля родины все равно повыравняет , а на заграничных харчах все время сидеть никто не станет. » Так ты и пишешь , что зачем заграница , а сам , повторюсь , говоришь иногда примерно так : мол для чего заниматься русским языком , а тем более древностью . Мол можно нагородить что угодно , « черти что » . Ну , да можно . . Ну , так каждый , когда пишет , пишет свои образы , как же без этого .

И еще . Про « русский » дух пыталась в том сообщении упомянуть . Хотя на духе не написано , что он русский или еще какой – либо . Да и слово « дух » - это тоже придуманное слово . . Но мы живем на русской земле , и желательно сохранить каждому « русский » дух . Русский дух , который и в Учителе тоже есть . Говорят , что санскрит – это язык близкий к русскому , и что санскрит – это общий язык считался раньше . Был как бы один язык , а потом разделился на разные . Многим это не новость , конечно .
Все это вы понимаете Антонина и Михаил . Потому что Михаил часто говорит примерно так : « Да как хочешь . » . . .
И можно конечно потихонечку , не торопясь , что-то делать . . И это вы понимаете . .
В общем , мало ли я что хочу . Я не указ . .
Ну , ладно . . А то будет перебор , не то , в моем сообщении . . И сейчас – то не факт , что права . . Ну , ладно . . Неохота « задевать » кого- то, но немного задела . .
Ну , уж , стихии во мне хватает . .
Последний раз редактировалось Света 12 авг 2019, 05:47, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Благодарю за сообщение, своими словами написала своё, понятное.

Удивилась я читая - родился маленький человечек в центре России, ходила в садик, школу, слушала бабушкины сказки. Можно сказать дышала русским духом, росла в нём.
Или ты китайка? Шучу конечно, знаю не китайка.
Интересно, почему считаешь, что кто-то на стороне лучше тебя разбирается в русском языке.

Мне, конечно, лестно слышать о том, что владею русским языком.
Это ты не слышала моей разговорной речи!

В школе у меня была замечательная учительница русского языка Каменецкая Вера Алексеевна.
Строгая, справедливая, честная, её уроки- не уроки языка и литературы были, а уроки жизни.
И была учительница украинского языка и литературы - она жила и дышала своим предметом.
Жили женщины по-соседству, одного возраста у обеих мужья погибли на фронте.

Если Вера Алексеевна - это Аленушка из сказки, то Мария Ивановна Баба Яга - нет не злая, а вот такая древняя-предревняя ведунья, она и накормить может и в печь посадить.
Так само собою у меня сформировалось понятие русского и украинского, одно не живет без другого, это герои одной сказки.
Вижу, что во мне больше от Марии Ивановны, а Вера Алексеевна это лучик света, помогающий выйти из дремучей чащи, глоток чистого воздуха.
Такие вот образы.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Антонина . Некоторые люди больше разбираются в русском языке , или разобрались бы лучше , потому что у них больше практики , чем у меня .
Вы больше разбираетесь . Но конечно больше всех разбирается Учитель .

Сочиню подробней . .
Язык . Язык есть разговорный из слов . Есть язык тела , язык мимики и жестов . Язык есть во рту , им кушаем . Еда бывает разной . Едим например : яблоко , книгу , энергию , силу с природы и т. д .
Повторюсь , говорят , что санскрит – это общий язык для всех людей , для любой нации .
И санскрит , он ближе к русскому . Значит русский разговорный язык – общий для всех людей и он объединяет всех .
Если разговорный язык общий для всех . И если есть язык во рту человека , то он есть и у животного . Если у них есть , то « языки » есть везде : в цветке , в дереве , в камне , и т. д . . Но какие- то свои . И все они как-то « разговаривают » с нами .

Люди русские глубже понимают землю , потому что русский язык объединяет , он общий для всех людей на земле . Конечно современный русский язык уже не тот , но все- таки что-то осталось от древнего русского малость . В русских традициях тоже осталось . В особенности осталось в Учителе в большей мере . Многие знают .
Повторюсь . Мы едим разную пищу : яблоко , книгу , энергию , силу с природы .
Мы едим . Есть можно не только языком , но и ногами и не только ногами . « Едим » , питаемся , потпитываемся силой природы ногами , стоя на земле , на поле .
Поле . Поле может быть где угодно : на земле , на бумаге , на небе свое поле , свое пространство.
Писать . Писать можно руками , можно ногами и т. д . . Писать можно в туалете , а можно « писать » на бумаге . « Писать » можно на земле , мять ногами , стоя босиком , « слова » ногами « пишем» . Пишем , мнем , надавливаем на бумаге ручкой , или приминаем , принимаем , « кушаем » ногами силу на земле.
Еще . Едим и « пишем » . « Едим » , например « питаемся » ногами и « пишем » ногами , стоя на земле . ( ногами , мнем , надавливаем на землю , на снег , то есть « едим » и « пишем » ногами . И природа берет от нас и дает . Она " ест " сама и дает есть что-то нам . )Круговорот , обмен в природе получается .
И не зря говорят , что сколько потопаешь , то столько и полопаешь . Например , сколько потопаешь босиком , столько и « полопаешь », например энергии , силы с природы на земле . Лопать можно что угодно . Повторюсь . Полопаешь , мы едим пищу : яблоко , книгу « едим » . Все есть пища .
Например , ты : Антонина , Алексей , Вячеслав , Гумар , Михаил , Анна , Студент , Петр и другие люди , больше ходили или ходите босиком , чем я и не только я . То есть у вас больше практики . Вы больше потопали и продолжаете топать . Если больше топаете и больше практики , то поэтому , на мой взгляд вы лучше разбираетесь , или разобрались бы с русским языком , чем я и другие люди , у которых меньше практики , и меньше топали . . Не только босиком , вы больше топали , но и терпели больше , например .
Терпишь . Терпишь , не ешь суп например , или что другое не ешь – книги ненужные . .Или « ешь » нужные книги , слова , « ешь » энергию , силу с природы на терпении .
В общем вы больше разобраться могли бы , и можете , у вас практики больше , больше "пишите "« собой » . Кто- то больше « пишет » ногами , стоит больше , и т. д . .
В общем . Каждый человек « пишет » собой : руками , ручкой , ногами и т. д . . Как может каждый , так и пишет . .
Ну , да ладно .

Можно еще писать про « сансару » . Сочиню . Сансара бывает явление разной зависимости .
Вспоминаю давно , как- то Леша задавал вопрос примерно так : « от какой зависимости пришел избавить нас Учитель ? » . Зависим от многого : от разных потребностей , например от яблока , от книги , от слов , от грубого тела физического , от духа , от друг друга , и т.д . .
Позже , потом в брашурке у Леши находила запись , что зависим от « животного тела , писал примерно так Алексей , многие читали .
Учитель и пришел преобразовать тело» животное , выбраться из него , из такой зависимости , или выбраться из « животно растительно минеральное » тела .Пришел преобразовать в новое тело . .
Значит сансара бывает разной , потому что зависим от разного всего . А преобразовать нужно грубое " животное " тело видимо , от этой сансары уйти , наверное . . И это многим людям не новость .
Наверное . В эволюции шло : дух постепенно уплотнялся в тело , меняясь , перевоплощался , а потом « развоплощение » идет , видимо . Опять круговорот . .
Ну , ладно . . В общем , может не совсем так нужно было , написать . . Еще можно размышлять без конца . . И вообще насочиняла тут , . . может не права во многом . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Размышления после...или верь людям и люби их.

Вчера вышла с работы на улице сыро холодно. Под зданием универмага сидит молодой человек, обхватив колени руками прячет лицо. У ног записка:"Помогите, украли деньги. Надо 600 грн. доехать домой в Донецкую обл."

Шла стороной, но необычно опрятный вид для попрошайки, заинтересовал, подошла, прочла написанное, еще люди остановились.
Говорю:"Не сиди на холодном, подымайся".
Я лучше так посижу - отвечает не подымая лицо.
Голос трезв, но разговора не получается.
Девчата в поставленный стаканчик кладут деньги, уходят. В моем кармане приготовлены 5 грн. на проезд, ложу туда же и ухожу.
Мысль в голове с тем человеком, если он нуждается в помощи - фактически бросила его на асфальте в ночь глядя, ушла.
Что то не так.
Что?
Лицо прячет, в глаза не смотрит.
Голос!
Точнее не сам голос, а говор - он явно не житель Донецкой области, там так не говорят.

Звоню начальнику охраны, объясняю ситуацию(как правило, мужчины быстро оценивают ситуацию, без эмоций да ещё бывший работник МВД).
Отвечает мне:"Я его вижу, 90% обманывает, рассчитано на сердобольных пенсионеров. Чтобы вам на душе легче было дайте ему 5 грн. пойдет пива купит".

Верь людям.
Моей верой людям манипулируют, как понять где обманывают, а где действительно человек попал в сложную ситуацию и очень нуждается в помощи. В центре города среди массы людей, как в пустыне или джунглях нуждающийся человек одинок в своей беде.
В таких ситуациях у меня сразу включаются эмоции лишь чуть позже "трезвое" мышление.
1. Не смотрит в глаза - почему?
2. Донецкая область - область беды, жителям этих областей скорее посочувствуют(какая разница куда ехать если утеряны проездные документы и деньги).
3. Чистый, новый спортивный костюм - к неопрятному, грязному, пьяному мало кто подойдет, вряд ли кто хоть копейку даст.

К закалке тренировке каким боком это касается?
Среди людей живем.
Верить людям и любить их.
Ещё сердца свои закалить.
На рассказ о своих "подозрениях" начальник охраны мне смеясь сказал:"Во-о-от, мозги включаются!!!"
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Антонина, твой начальник охраны прав. На таких случаях начинают мозги включаться, чуйка развиваться.
О себе не сказал бы что плохо чувствую людей. Было такое, что проходишь мимо попрошаек потому, что они врут, притворяются. А потом, смотрю, ведь врёт попрошайка, 100% врёт, обманывает, играя на сердолюбии. Но как же он(она) это творчески делает, как искусно! Подходил, давал за отличную актёрскую игру. Они вздрагивали как от укуса, выпадая из своего театрального образа. А потом перестал заморачиваться. Если среагирует душа, возникнет желание дать, дам, а нет, пройду мимо. Черства моя душа - да, черства. Жаден - да, жаден. А зачем лицемерить и разыгрывать хорошего мальчика? А то получается какое-то соревнование, кто кого обыграет. Попрошайка меня, давя на мою жалость и совесть, или я его, разыгрывая жалостливого доброго дурачка. Получается два актёра на одной сцене.
И мне начхать на тех, кто попытается меня воспитывать и ерзать по моим ушам о законах добродетели. Я пенсионер, пенсия минимальная. И помогаю деньгами тем, кто действительно нуждается. Кто работает и со своей зарплатой выкручивается, чтобы хоть как-то выжить или старается хоть чуть-чуть улучшить своё существование. Они не просят, не попрошайничают, они работают и живут на зарплату. Делаю это незаметно, как бы так, по дружбе, за что-то заплачу, что-то куплю. Так, по мелочи, просто понимая, что эти люди из-за своей нужды, на это не будут раскошеливаться. А получив эту мелочь, для них это маленький праздник. Так поступают многие. Просто проявление дружеских отношений. Ведь в советское время мы все так жили. Безкорыстие даже к незнакомому человеку.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
помогаю деньгами тем, кто действительно нуждается. Кто работает и со своей зарплатой выкручивается, чтобы хоть как-то выжить или старается хоть чуть-чуть улучшить своё существование. Они не просят, не попрошайничают, они работают и живут на зарплату. Делаю это незаметно, как бы так, по дружбе, за что-то заплачу, что-то куплю. Так, по мелочи, просто понимая, что эти люди из-за своей нужды, на это не будут раскошеливаться. А получив эту мелочь, для них это маленький праздник. Т
Тоже самое, почти слово в слово сказал мне начальник охраны, добавив:"Что лицо прячет хорошо - не совсем совесть потерял".

На таких случаях начинают мозги включаться, чуйка развиваться.
За несколько дней до этого дочь мне сказала:"У меня такое впечатление, что ты сама ищешь кому деньги отдать".
Странно, подумала я, раздавать особо нечего только успеваю дыры бюджета латать, а тут уже отопительный сезон подошел со своим тарифом на газ равным всем моим месячным доходам.

Учусь мозги включать да чуйку развивать, а мне еще одному научиться надо - "нет" говорить.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Какое чудо - пустая от мыслей голова!
Ни о чем не думаю, ничего не планирую, не ищу истину, не воплощаю идею.
Эти дни просто живу.
Задачи, скорее текущие дела, решаю по мере появления.
Что было вчера уже не вспоминаю сегодня, что будет завтра - поживём увидим.

Сегодня всем благополучного дня, радости, счастья и здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, здорово-то как!
Без забот нет нужды, нет и зависимости. А дела, так себе, лишь насущное надо. И не дела вовсе. Самая хорошая новость, когда нет новостей.
Подброшу идейку, правда, может уже опоздал с ней. Сегодня последний день недели Макоши. В эти дни нужно в один из дней, можно и сегодня, что-то связать, сплести, только не шить, что-то небольшое, чтобы уложиться в один этот день, может и в 1 час. Это важно, чтобы вещь была сделана от начала и до конца в течении дня. Хоть связать кружочек под чашку, хоть повязку. А плетя нитку заговаривать её на удачу, на прибавление, на достаток, словом на то, что сама себе желаешь. Своё желание на нить наговаривать. Беседу такую с нитью вести. 29 ноября последний денёк, когда Макоши можно так, через её ремесло, связать ей своё желание, она его исполнит.
Отпраздновали Осеннее Макошье, праздник Матери Земли. Праздник очень насыщенный не столько гуляньем, сколько священнодейством. Для меня самым сложным было провести поход девицы за огнём. Это такая мистерия и катарсис. Должно быть преображение девицы, ведь она должна вынести огонь Макоши людям, чтобы огонь Матери Земли на зимний период сохранялся в сердцах и душах людей. Интересная была реакция у людей когда девица принесла им огонь. Молодые девицы, готовые выйти замуж, ищут женихов, никто из них не пожелал принять этот огонь. Приняли огонь только женщины, у которых растут дети.
Вот оно, новое. Девицы хотят замуж, а огонь женского сердца, огонь материнский, земной, им не нужен. Какие семьи они тогда хотят создать, и семьи ли вообще. Замуж надо, а материнской любви не надо... И это зрелые девицы, им не 15 лет.
А вокруг только и слышишь: демография, демография.
Ответить