Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Рано на рассвете пришла мысль и до этого времени не могу её прогнать с головы. Не отделяю от дела, предлагаю "женскую" страничку, вход доступен всем. Просьба к мужчинам, знающим "Богов закон"отнестись нисходительно к нашим мыслям, что пришли от чувствования окружающей нас природы, и не сильно "грузить" наши и без того наполненые головы.
1. Женщины, приходилось ли Вам задумыватся, почему Ева показала яблоко Адаму, почему сама не сорвала его?
2. Если Еве тогда удалось толкнуть Адама на нарушение богового закона, закалка тренировка и тогда между ними стояла, выходила из себя, но поделать ничего не могла, Адам не той мыслью себя окружил, пришлось согласиться пойти в исторический путь развития. Пришли! Что дальше? Может, сейчас время родить новое сознание (кто будет спорить, что родить может только женщина?)
3. Какова роль женщины в закалке тренировке?
Я бы очень удивилась, увидев женщину, бегущую в одних шортах!
Нет такой женщины, что бы не сумела повернуть мужчину в нужную ей сторону! Добиться своего! Какой ценой?
Учитель пишет, что мы хотим, а природа не даёт - вот создаем условие для развития болезни. как от них уберечь свое тело и близких?
Антонина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, надо ж не только мечтать где-то там,внутри себя,но и сообщать пространству о своей жизни. Причём,чётко и конкретно в этой и других темах на форуме. Чтобы действительность определять собой, нужно иметь понимание и знание законов Вселенной, так как необходимо иметь культуру чувств и мыслей.
А культура чувств и мыслей достигается в определённом воспитании.
Что в свою очередь показывает, что знание законов Вселенной может дать хорошее воспитание, а отсюда культуру чувств и мыслей. Самый главный закон Вселенной в том , что человек свободен в своём выборе НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЁ НА ВЕРУ, ВСЛЕПУЮ, А ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ ПУТЕВОДУ вне зависимости от того, что говорят другие.
Тоня ,со всем уважением и искренностью, делюсь своими мыслями к тебе и ко всем.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Впереди субботка, а в душе должок. Учитель советовал перед субботкой долги отдавать – облегчить душу, не привязывать мысль. Несколько раз начинала писать и бросала, что важно сейчас через час уже второстепенно. Все же есть то, что актуально ежесекундно. Знаю, как не легка работа индивидуальная, еще тяжелее двигаться в толпе. Учитель же говорит о Рое, об одной семье, как нам жить научиться? Много искала в книгах, походах, поездках. Общались, прислушивались, однажды на мой вопрос, где можно прочитать, то о чем здесь разговор, молодой мудрец ответил: « Вам не надо это читать по книгам. Ситуации вашей жизни и есть ваша книга, её читайте, изучайте». В то время среди последователей шли эксперименты по созданию общин, коммун, в доме Здоровья, в доме Брижанёвых, в Кабардинке…
Если в одном случае рядом с нами (женщинами) был надежный, заботливый хозяин, что было привычно. Он обеспечит, организует, принесет, разведает, а мы приготовим, уберем, наведем порядок … идиллия… давалась не легко она этому хозяину.
В другом случае: красивая сказка о братьях и чистой невинной сестричке, которая печь истопила, обед приготовила, пол подмела, стол накрыла, счастливая, здоровая, ждет братьев домой, пока они в природе работали, заслуги получали…(Только не понятно, мне женщине, зачем этой невинной сестричке, не один, а несколько, дармоедов на её шею?). Нижайше прошу прощения за мою дремучесть. Кроме того, женщина она и есть женщина- мать –природа. Представляют ли братья с каким давлением природы им придется встретится, внешним и внутренним? Можно, конечно, сделать «инвалидкой» природу в сестричке, а потом выбросить, как не соответствующую требованиям сознательных к новому-небывалому братьев…Я же женщина… меня никто не спрашивает…
В Кабардинке я получила безценный опыт в закалке, благодаря всем собравшимся. Мы согласились потерпеть вместе с воскресения до четверга. Утром в четверг, молодые мужчины ушли в город, к обеду начался дождь и мы поменяли место, вернувшись, ребята не нашли бы нас. Мы по очереди бегали, за столом следили, чтобы их порции оставались не тронутые. В очередной раз прихожу на поляну, вижу трех (может четырех) богатырей, возле кострика из пластиковых бутылок, готовящих кипяток в баночке из-под сгущенки. Я обрадовалась их появлению, стала приглашать к столу, оглашая весь список блюд, они были молчаливы, величественны, неприступны и холодны, как сфинксы на берегах Невы. Я воспользовалась «слабым местом», одного из них (сыну трудно противостоять просьбе матери), он согласился на одно из блюд, но мы (женщины) быстро доставили все меню, тут я от одного из сфинксов услышала: « Сознание не пробивает?» Несколько лет с головы слова эти не выходили, пока мой родной сын не приехал на выходные (тогда служил в армии) и я, как наседка стала кормить его, паковать сумку (так делали все женщины в моем роду), собираться проводить его к поезду и тут возмутился мой муж: «Что ты творишь?», сын безропотно прокомментировал: «Она же мама!», когда в очередной раз меня «захватывают» материнские привычки, прошу и сына и внука: «Терпи!!!»
Вот где школа выживания для всех родных и близких. Я не хочу слушать лекции людей об эволюции и любви к человечеству и природе, если рядом обиженные мужья и жены, матери и дети. Да, они бьют по самому больному месту, без лицемерия. Моё «слабое место» это незащищенность их тыла. Роль женщины в закалке – тренировке так пока мною и не раскрыта: одно знаю точно: чтобы был здоровый муж, дети надо потрудиться над своими привычками (если женщины выживают за счет своей безкорысной доброты и заботы о своих близких), что мешает нам женщинам дать возможность получить заслуги перед природою нашим мужчинам, только надо согласиться, что он сделает лучше, а нам будет двойная радость… Если тема интересна, продолжим. Хотелось бы не цитат из умных книг, как правильно, а рассказов из собственного опыта. «Сам не сделал, а другого учишь, убиваешь себя и другого». Меня природа учила за такие советы теоретические, отвечать практически, создавая условия для исполнения данного совета в своей жизни. Как не стать бабой жадной и ненасытной, не сделать из мужчин, дурачин и простофиль, что вместе имели блага от золотой рыбки и потеряли…Желаю счастья здоровья хорошего, легкого терпения в субботку, праздника этого дела в воскресение Всем деткам !!! Антонина.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Ау-ау-ау!!!
Здравствуйте!
Приятно поговорить с умным человеком, особенно, если никого рядом нет.
Женщин женская логика не интересует, а мужчины - они заняты делами мирового значения.
Тихо сама с собою…о мыслях и не только…
Сегодня Гумар написал о серьезных проблемах у женщины с сыном. Все правильно написал, вот мне матери, трудно согласится… И советов наслушалась от добрых людей и критики и осуждений. Иногда в рожу заехать хотелось, защитить своё дитя. Это же боль матери природы – за своё дитя непутевое, за свое безсилие…что –то поменять, пока сам не осознает. Я обратилась к психологу с просьбой помочь моему сыну, она не отказала, но спросила, хочет ли он. Меня убивало его отношение к собственной жизни…однажды я его спросила: «Как дела, сын?», ответил: «Хорошо». Я обалдела, он видя моё замешательство спросил: «А у тебя?», тут я сказала, что не важно, очень переживаю за сына своего. Засмеялся и сказал, что все нормально. Это по моему мнению у него проблемы, а у него нет проблем, его такая жизнь устраивает.
Значит проблема у меня! Это уже легче, свою мысль перестроить. В Учителя много о семье о молодежи, это только нужен индивидуальный труд каждого, моя душа на такие слова отозвалась, другую ещё какие-то пробудили. Здесь таблеток нет, надо поработать и все получится.

По мнению своих родных и близких – я ненормальная. Мать Паршеку говорила, если бы знала, что такой будет в колыбели б удавила…Сколько не повторяй «халва», «халва» в роте слаще не будет.
Стоим с Надей у реки, водичка чистая-чистая. Надя просит спросить у мужчин на форуме, как поступить, изменить сына. Я целую речь ей приготовила, готовая передать свой опыт, а зачем? Тут водичка засмеялась, заискрилась – она была раньше нас, она дает нам жизнь, она знает Учителя, Он с ней разговаривал, она у ног наших плещется и всем радуется, всех принимает, грязь смывает, и чистой остается. А кто я? Почему я позволяю себе кого то считать не достаточно чистым для общения.

Однажды, в отделе бытовой техники женщина бросилась с кухонным ножом на продавца. Охрана привела её в администраторскую к нам и вызвали наряд милиции. Мои коллеги вылетели с кабинета, охранник стоял за дверью. Я не могла уйти, бросить все ключи и документы. Женщина была пьяная, вонючая, мокрые лосины и комнатные тапочки на босую ногу(зима была). Я спросила её имя, где живет, есть ли у неё вода в квартире, почему не помоется и т. д. Она, вдруг, протрезвела, спрашивает: «Почему ты со мной нормально разговариваешь?». Мои коллеги заглядывали в кабинет, как в зверинец, было стыдно и больно за них, «нормальных». Женщина рассказала свои обстоятельства жизни, купила в кредит телевизор, он не работает, пришла с жалобой к продавцу, а тот проигнорировал, сходила домой и пришла с кухонным ножом…
Людям холодно и одиноко, нет солнца, греемся у телевизоров...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,состояние счастья есть самое естественное состояние человека. Если наблюдается снижение чувственного восприятия (чувства свободы, радости, гармонии, любви...), это уже сигнал к тому, чтобы увеличить время нахождения в естественной среде. Многое поняла: например, как важно плавать в открытой воде. Время жизни не вернёшь.
Делаем свои дела с полным вниманием и силой , отдаём своё внимание не всем-всем-всем, а только дорогим людям, от которых зависит качество твоей жизни. С которыми есть общее дело. Кто тебе дорог .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Точно надо знать название всех энергетических каналов тела??? Я вот совсем не знаю устройства этой компьютерной техники, а пользуюсь...
Пробовала правильно, по написанному,умными учеными ходить и дышать - совсем не способна оказалась, даже шаг ступить, не смогла... Может не по теме, но интересные стихи. Антонина.

М.Волошин VIII. МАШИНА

1
Как нет изобретателя, который,
Чертя машину, ею не мечтал
Облагодетельствовать человека,
Так нет машины, не принёсшей в мир
Тягчайшей нищеты
И новых видов рабства.

2
Пока рука давила на рычаг,
А воды
Вращали мельничное колесо –
Их силы
Не нарушали древних равновесий.
Но человек
К извечным тайнам подобрал ключи
И выпустил пленённых исполинов.

3
Дух, вращаясь в чреве, строит тело;
Пар, электричество и порох,
Овладевши
Сознаньем и страстями человека,
Себе построили
Железные тела
Согласно
Своей природе: домны и котлы,
Динамо станции,
Моторы и турбины.

4
Как ученик волшебника, призвавший
Стихийных демонов,
Не мог замкнуть разверстых ими хлябей
И был затоплен с домом и селеньем, -
Так человек не в силах удержать
Неистовства машины: рычаги
Сгибают локти, вертятся колёса,
Скользят ремни, пылают недра фабрик,
И, содрогаясь в непрерывной спазме,
Стальные чрева мечут, как икру,
Однообразные ненужные предметы
(Воротнички, автомобили, граммофоны) –
Мильонами мильонов – затопляя
Селенья, области и страны –
Целый мир,
Творя империи,
Захватывая рынки, -
И нет возможности
Остановить их ярость,
Ни обуздать разнузданных рабов.

5
Машина победила человека:
Был нужен раб, чтоб вытирать ей пот,
Чтоб умащать промежности елеем,
Кормить углём и принимать помёт.
И стали ей тогда необходимы:
Кишащий сгусток мускулов и воль,
Воспитанных в голодной дисциплине,
И жадный хам, продешевивший дух
За радости комфорта и мещанства.

6
Машина научила человека
Пристойно мыслить, здраво рассуждать.
Она ему наглядно доказала,
Что духа нет, а есть лишь вещество,
Что человек – такая же машина,
Что звёздный космос – только механизм
Для производства времени, что мысль –
Простой продукт пищеваренья мозга,
Что бытие определяет дух,
Что гений – вырожденье, что культура –
Увеличение числа потребностей,
Что идеал –
Благополучие и сытость,
Что есть единый мировой желудок,
И нет иных богов, кроме него.

7
Осуществленье всех культурных грёз:
Гудят столбы, звенят антенны, токи
Стремят в пространствах звуки и слова,
Разносит молния
Декреты и указы
Полиции, правительства и бирж, -
Но ни единой мысли человека
Не проскользнёт по чутким проводам.
Ротационные машины мечут
И день и ночь печатные листы,
Газеты вырабатывают правду
Одну для всех на каждый день и час:
Но ни одной строки о человеке –
О древнем, замурованном огне.
Течёт зерно по трюмам и амбарам
Порты и рынки ломятся от яств,
Горячей снедью пышут рестораны, -
Но не единой корки для голодных –
Для незанумерованных рабов.
В пучинах вод стальные рыщут рыбы,
Взрывают хляби тяжкие суда,
Поют пропеллеры в заоблачных высотах:
Земля и воды, воздух и огонь –
Всё ополчилось против человека.
А в городах, где заперты рабы,
Распахнуты театры и музеи,
Клокочут площади,
Ораторы в толпу
Кидают лозунги
О ненависти классов,
О социальном рае, о свободе,
О радостном содружестве племён, -
И нищий с оскопленною душою,
С охолощённым мозгом торжествует
Триумф культуры, мысли и труда.

1.03.1922
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
Стихи по теме, как иллюстрация к старому смертному потоку жизни.
А насчет правильности дыхания, так Учитель говорит:

-Вы никто не умеете дышать
-Самое главное вдох и выдох. Но никто эту штуку не опознал

А сколько вокруг него людей то было, что же они не дышали, что ли?
А вот "никто не опознал".
С уважением. Евгений.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):Точно надо знать название всех энергетических каналов тела?
Я вот совсем не знаю устройства этой компьютерной техники, а пользуюсь...
М.Волошин VIII. МАШИНА
3 Дух, вращаясь в чреве, строит тело;

4 Как ученик волшебника, призвавший
Стихийных демонов,
Не мог замкнуть разверстых ими хлябей
И был затоплен с домом и селеньем...

6 Машина научила человека
Пристойно мыслить, здраво рассуждать.
Она ему наглядно доказала,
Что духа нет, а есть лишь вещество,
Что человек – такая же машина,
Что звёздный космос – только механизм
Для производства времени, что мысль –
Простой продукт пищеваренья мозга,
Что бытие определяет дух,
Что гений – вырожденье, что культура –
Увеличение числа потребностей,
Что идеал –
Благополучие и сытость,
Что есть единый мировой желудок,
И нет иных богов, кроме него.

7 Но ни единой мысли человека
Не проскользнёт по чутким проводам.

Но ни одной строки о человеке
О древнем, замурованном огне.
1.03.1922
А как размуровать Огонь тот древний,
что Жизнь даёт, и Силу, и движенье,
который верно строит наше тело,
вращаясь вихрями во чреве и груди?

Или будем волшебником - недоучкой,
чтобы, начав Творить себя, своё тело,
при этом не понимая основ строения,
стать не самородком,
а само-разрушителем...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!!!
Вчера ( 3.11.) дважды отправила одно сообщение, извините..
Была возможность дома внимательней ознакомится с темами.
Никто не вынуждает, всех думать одинаково - это абсурд...
Сколько лет всё искали ту общую просьбу, после которой ничего не возможного в природе не будет... она написана Учителем...
Для меня, в данный момент, есть общее с теми детками, кто Учителя принимает, как своего Отца. Мы разные, вредные, строптивые, ошибаемся,побеждаем...но Отец у нас один - вот, общее, не на словах...
И есть люди, кто пришел к Учителю получить здоровье, для обустройства своего уютного места. Учитель и об этом пишет, почему - то, до поры мне было не понятно это...
Ум мой - это библиотека, но вот в нужный момент действую рефлекторно, по привычке, уже позже вспоминаю...
РА-з-УМ, применение знаний в практике жизни...
Мне давным давно не по душе формула: только а страданиях открывается сознание, может и так,для кого то...
РА-дость - вот критерий...
Что такое обида? Мой каприз.
Можно ли обижаться на белый снег, холод...они не лицемерят...
До свидания. Всем здоровья счастья желаю... Антонина.
Последний раз редактировалось antonina 04 ноя 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!!!
Прочла все сообщения, пришедшие за выходные дни. Темы, что обговаривались нами в эти дни 1:1, что и на форуме.
Очень много одновременно тем…
В тетради «Моя закалка» 1958г.:
= не надо забывать как за кормительницу да за мать родную она нас всех родила до одного родила только не научила одинаково жить каждому увела мысль не хотела чтобы мы все до одного по своему уму делали она нас всех заставила психически не нормально относиться своим поступкам Это наша с вами гордость и ненавидность всякого рода осуждение Это дух человека нехороший А чтобы быть всегда запаху или же чтоб быть аромату Это все заслуживает от самого человека он должен быть перед всеми таким человеком чтобы все добрые и плохие люди остались довольные своею неприятностью которая их мучит у них она не должна быть через один его к ним поступок Я говорит Моя Закалка во всем для вас всех показываю себя как никогдашнего человека Я вас боюсь и не знаю что вам больше нужно если только не мое одно учение А оно всех нас до одного человека просит чтобы мы с вами узялись за новое и некогдашнее воспитание в чем оно состоит в природном явлением самого человека …=

Три вечера была возможность общаться с Ореховкой, до этого целое лето не было с ней связи (с моей подружкой). Не хватает умения передать свои чувства словами… как в пословице:(Як не чути – душа мре, а почула з душі – пре»).
Поговорили в пятницу, В субботу вопрос, для меня звучит в категорической форме: « Во сколько девчата и ты заходите на субботнее терпение, было 18-10, а вы шли с речки?».
- За девчат не знаю, спроси у них сама.
- Они из дома выходили, понятно, а ты на работе поела?
Я растерялась и не могла вспомнить, где, когда, что, и во сколько я ела. Почувствовала себя провинившейся школьницей. Уже ночью, во сне поняла, что у нас разница во времени с ней в один час, и придя домой пила чай с булкой. 108 часов в неделю – это эволюция, так написал Учитель, и надо строго придерживаться, не затягивать вход, по убеждению моей визави.
На форуме я написала о моем понимании, относительно 108 час. и эволюции, но не встретила ни одного высказывания от других людей, кто задал вопрос мне.
Дальше пошел разговор о сознании – Т.П. сказала, что само собой понятно, что сознание должно расти (но только в 108), с чем я не согласилась…
На второй день подружка позвонила с извинениями за свою невежливость, и сказала, что мы виноваты, принимаем её такой, как есть, не останавливаем, не делаем замечания, впредь попросила «мягко», как я умею, её, останавливать. Я спросила, где, по её мнению, она была невежлива со мной, а я ей сказала, где я почувствовала её невежливость… Оказалось, она совсем не обратила внимание на то, что я посчитала бестактным, а я совсем не увидела её гордыни в обмене мнениями об эволюции сознания.

Думаю, лучше честно сказать о своём отношении. Хотя и тут тоненькая проволочка, как высказывание своего понимания не превратить в назидание.
Хотела узнать ответ других деток на вопрос Гумара об обливаниях утрешних и вечерних.

Мне, все таки, не хочется попасть под раздачу, от мужчин на других ветках форума.
Наши полтавские женщины тоже включились в темы. Гумару от Наташи благодарность за мысли о детях...
До свидания. Всем здоровья счастья желаю... Антонина.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
Мне с вечера попало за "национализм", а утром за отсутствие его. Абсурд в том, что в первом случае была украинка, а во втором русская.
Говорила я об Учителе с этими разными женщинами - последователями, о сознании.
Желаю счастья здоровья хорошего. Антонина.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Вечерние новости дали пищу для размышлений на всю ночь.
Вопрос не новый, с детства слышу о загадочной русской душе.
Вот и не могу понять для меня «загадку» - почему, потомки славных предков, живут в д…?
Почему, живя на богатейших чернозёмах (во время ВОВ чернозем гитлеровцы вывозили эшелонами, араб-студент удивлялся, что в нашу землю прутик воткни - дерево вырастет, а его мать для того, что бы вырос цветочек ,воду кувшином на плечах с гор носит каждое утро) – нам картофель везут из Египта? Яблоки из Польши? Сахар из Ю. Америки? Чеснок из Китая?
Вот загадка!!!
К новостям :
1.Киевский горсовет не принял постановление о запрете ( с 22 до 10 утра) повсеместной продажи алкоголя.
Аргумент – будут наживаться нечистые на руку делки (милиция, таксисты), также есть закон о полном запрете продажи наркотиков, но наркомания процветает. Весомые аргументы.

2. Бывшие наши граждане, рассказывают об отношении к энергоресурсам и чистоте вокруг. Женщина: « Мне никогда не говорили, что воду надо экономить, её ресурсы на Земле не бесконечны», и т.д. Кто читал Пикуля «Записки разведчика», может помнит, как он описывает момент умывания в Германии?
Почему, мы «славные» люди так, по хамски относимся к богатствам, что получили в наследство? И только уехав в края чужие, понимаем это. Уехавшие, везут своих детей, показать, где корни их предков, благодаря, им я прошла по центральной улице своего города и взглянула, как первый раз!

Мы ходим по истории: тот же Пикуль в романе «Фаворит», пишет о лечебных грязях монастырского озера, где 2 года живя в Полтаве Суворов, залечивая раны (живу рядом с монастырем, спрашиваю людей - не знают),Скифские курганы, Змиевы валы (мои земляки знают о существовании китайской стены, и никто не знал, где эти валы под Полтавой), Бильское городище, пирамиды, древнее Эгипетских, Перещепенский клад, перечислять – это несколько томов будет, только, то, что вокруг меня, ехать никуда не надо.
А про инков, их календарь мы знаем, это мы можем поехать в Мексику, снять фильм, как пробираются туристы в зарослях бурьянов, по тропинке к месту служения жрецов. Ни где не услышала ответа на свой вопрос: (людям, рассказывающим о великой цивилизации инков), если, их пророчества сбудутся в строки, зачем им деньги – этим организаторам туристических маршрутов? Зачем этот ажиотаж? Трата сил?
Мы же только, то и делаем, что рубим корни. И во все века все народы не могут понять, как с таким потенциалом быть такими Иванами- дураками, Иванами, не помнящими родства, как можно тысячелетиями наступать на одни и те же грабли?
Фашисты Паршеку документ выписали РУССКИЙ БОГ, а земляки – шизофреник.
Фашисты больных убивали, а у нас, что бы выжить надо справку с диагнозом!
У нас ходить босиком – не прилично, а в Европе, Америке стали барефутингом увлекаться, дорожки для этого в парке специальные сделали, и нам интересно стало, босоходов зауважали.
Сколько можно искать и назначать виноватых? Просыпайтесь, богатыри земли русской - хватит меня, природу провоцировать на стихии, слушать чужие голоса, себя терять.
(Утром на работе женщины в слезах – 9 ноября под обстрелами градов на блок посту под Дебальцево погибли двое мальчишек-полтавчан 24-х и 29 лет, а вечером говорят, что Провальские степи обстреляли фосфорными кассетными бомбами).
Неужели много ума надо, чтобы понять, что бомбы эти проданы с одного оптового склада?!
Неужели много ума надо, что бы понять, что природе больно, что матери любой больно! Хватит, кормить сказками о счастливой жизни для детей и внуков, ради чего готовы умереть. Я читала Погодина «Человек с ружьём» в школе, тогда (в 1917г.) солдатики об этом мечтали, посчитала, по-детски, поняла, что мы и есть те внуки. Как наши внуки будут счастливы, если мы их этому не учили, а только ждали с готовностью умереть за них, что им в наследство передали?
Памятники нужны тем, у кого памяти нет.
Отправлю в раздел «женской логики», куда мне с мужиками «спэрэчатыся», это я, так, ни о чем, но хоть завизжать, а то наступили на сердце и никак не решат, кто правильнее и роднее, для матери.
До свидания. Антонина. Желаю всем здоровья.
P.S. В тролейбусе внучка потеряла сознание, приводили в чувства всем миром, спрашиваю почему не сказала, что плохо. Отвечает: " Чувствовала, что плохо, но сказала:
- держи себя в руках, не будь тряпкой, соберись! И больше ничего не помню".
Попросила её подавать знаки, когда придавили: "Хоть пищать начинай!"
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Yanni »

Здравствуйте все женщины! Логичные и тренировочно закалённые!
Можно к вам постучаться "активному юноше с опытом старика"? Наткнулся у вас на фразу «...Отправлю в раздел «женской логики», куда мне с мужиками «спэрэчатыся», это я, так, ни о чем, но хоть завизжать, а то наступили на сердце и никак не решат, кто правильнее…»… наступил. Грусть! Cегодня получил письмо от знакомой, кто с нами «с мужиками «спэрэчатыся», а сама «коня на скаку остановит…». Почитайте. Вот такая она таинственная и непостижимая эта «женская логика». А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят.
Упоминаемое «письмо Марины» из раздела «Его святые имена» я в своё время пересылал Валентине.

Здравствуйте Иван и твои друзья. Письмо Марины интересное и я задавала себе подобные вопросы. Позднее отвечу. Сейчас почти все мои силы уходят на уход за тяжело больным моим знакомым. Я какое-то время колебалась: а брать ли мне на себя эту ношу, а хватит ли у меня сил? Меня вдохновил пример дочери моего двоюродного брата. Она вышла замуж за священника и они уехали из Москвы во Владивосток. После этого они усыновили и удочерили 10 детей, да своих родили двоих. Нет рядом ни бабушек, ни дедушек. Я спросила её, как же она управляется? Она ответила, что у ней такое впечатление, что чем больше у неё детей, тем больше сил. А её муж священник говорит: будет зайка, будет и лужайка! Я прочитала, что не надо отождествлять себя с бессилием. Может получиться, что сила мне даётся, а я её не беру! Вот и ухаживаю, преодолевая страх. Учусь безусловной любви. Учусь, как в ситуации такого напряжения не ослабнуть, а адекватно пополнять силы. А Христос учил, носите тяготы друг друга. И ещё "насколько было бы лучше тебе самому ослабеть, чтобы других спасти, чем пребывая на высоте и видеть, как погибают братья" - свято отеческое. И ещё мне приходится поддерживать в беде одну нашу последовательницу. У неё в войну погиб отец, и мать убило током. А их 10 человек детей. С 14 лет пошла работать в колхоз. И вот у неё плоховато работают мозги (возможно, последствия хронического стресса) и вообще она иногда совершает поступки, свидетельствующие, что она росла без должного воспитания. И вот я учусь на ней что "не гнушайся человеком, чтобы не прогневить его Творца". Собрала 33 тыс рублей, чтобы послать нашим последователям в Ореховке. Должны уже передать им. Но что интересно: собирала с большим трудом. Вот хочет человек отдать, но то я не могу, то он не может встретиться. В общем, на каждом этапе были препятствия. Получается, что Природа не давала почему-то. Остаётся разгадывать, почему? По ситуации на Украине получается, что Природа таким образом уничтожает рост экономики (грабёж Природы) и у нас, и в Евросоюзе, и наверное в Америке. Вот такая у меня учёба–практика. И ещё идёт борьба у меня с тщеславием, гордостью. А это ой-ой! На каждом шагу оглядка на себя. Валентина.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравия всем. Коли сюда влез, то говорю прямо, без расшаркивания. Давно хотел поблагодарить Антонину за этот раздел. И меня, с одной стороны удивляет, что этот раздел остаётся её "собственным" (никто из женщин его не поддерживает), с другой стороны такое безучастие в нём женщин меня настораживает. Слава Богу, что уже никому не надо ни объяснять, ни доказывать, что мужская и женская логики разные. И частенько из-за этого твоя моя не понимайт. Почему в век эмансипации, когда мужчины и женщины всё дальше и дальше уходят друг от друга, а женщины становятся пародией на мужчину, нам уже стали чуть ли не насильственно насаждать, что мужчина и женщина половинки друг друга? Ведь не так далеки те времена, когда осознание "половинчатости" мужчин и женщин, тем более в нашей славянской культуре, было естественным, как воздух. Когда у меня возник нешуточный конфликт с Валентиной, то Учителю пришлось его улаживать. После чего Учитель всех попросил из дома. Оставшись с ним наедине, произошёл удивительнейший разговор. В народе это называют разговором по душам, душа в душу. И в этой беседе Учитель сказал фразу, которая во мне до сих пор живёт: "...что я могу сделать с Валентиной, ведь Валентина моя душа". Чего я только об этом не передумал. Запомнилась и такая фраза Валентины: "я не знаю, как там у вас у мужиков на уме, а я это сделаю по-бабски". А раскрылось это не в голове, а в душе. Все многое знают о Велентине, какую она сыграла роль в деле Учителя. Это был подвиг, подвиг женщины. К сожалению никто не видит, что Антонина, ведя этот раздел, совершает подвиг, подвиг женщины.
Понять это мне помог образ мужской и женской логики.
Мир женщины, матери - это Мир её дома. Мир мужчины - это Мир вокруг его дома. Это основа их мышления. Освоение своего Мира у женщин начинается с первых дней жизни. Повзрослев, они уже являются полноценными хозяйками в этом Мире. Они всему уже обучены и владеют всем необходимым. Мужчины же свой Мир начинают постигать лишь в юношеские годы. Начинают познавать эпизодически, когда остаются среди мужиков, пока не вырастут и станут ими. Так мышление женщин учится выстраивать свой Мир сразу, во всей его полноте и целостности, где всё связано одно с другим. Мышление мужчины выстраивает свой внешний Мир как набор отдельных Миров. Вот и сложился у меня такой образ, что женская логика выстраивает Мир как большой материк, вокруг которого океан непознанного. Мужская логика выстраивает Мир как отдельные острова и архипелаги в океане непознанного. У женщины новое познание наращивает свой материк новыми землями. А познание мужчин создаёт всё новые и новые Миры-острова, которые приходится увязывать меж собою. Без женской логики, которой свойственно всё соединять и связывать воедино, мужчинам не обойтись. Иначе их сознание не обретёт целостности. Острова познания так и останутся островами, не став материком.
Потому меня настораживает, что в разделе женской логики нет женщин кроме Антонины. Анна сделала лишь несколько реплик, как формальный знак поддержки и одобрения, и всё. В основном она сидит среди мужчин, пытаясь философствовать с ними наравне. Другие женщины тоже самоутверждаются среди мужчин. Потеря половой ориентации ни к чему хорошему никого не приведёт. И кроме маразма в нашем сознании ничего не даст.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Написала Алексею, одну строчку, открыла для отправления и вижу его сообщение.
Пока не читала, отправляю своё:
Алексей, очень рада твоему появлению на форуме. Благодарю за помощь по жизни!
Антонина.
Ответить