Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Спасибо на добром слове.
Касаемо афоризмов, бывало часто слушала выступления Клары Новиковой(сейчас не слышала давным давно о ней ничего).
Один афоризм в душу запал:"И какой же надо быть умной, чтобы быть дурой".
По молодости я все старалась мужу показать какая я умная.
И в работе по дому и в покупках и в воспитании детей и... не сосчитать достоинств.
Естественно, за все отвечать приходилось.
Услышала я Клару и подумала:"Вот дура я".
Давай исправляться.
По дому часть забот мужу по тихонечку отдала. Конечно, не сразу душа моя согласилась . Не так поставил, не так повернул и т.д и т.п.
Закупка продуктов полностью перешла в дело мужа. Он много лучше с этим делом справляется, всегда качественные продукты покупает.
Главное, что ему все это доставляет удовольствие.
Добытчик и мне легче.

Например, вчера воскресение. С раннего утра приехали на рынок забрать у молочницы продукты.
Быстро забрала молочку, подошла к машине. Муж спрашивает:"Сколько тебе времени надо на рынке?"
Мне там ничего не надо - отвечаю.
Тогда подожди меня, я не долго и ушел.
Пришел с полной сумкой продуктов, а в руке корзинка с клубникой.
Было очень приятно получить такой подарок от человека, который совсем не понимает вкуса любых фруктов, для него они бурьян.
Но знает, что для меня ягоды самое лучшее лакомство.
И дело тут не в ягодах.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Думала не писать, такие мелочи, бытовуха, так нет же живет в душе тепло подаренное людями.
Хочу с вами поделиться.
Сколько уж дней промелькнуло после возобновления работы на предприятии.

За два месяца пребывания дома общалась с людьми в основном на расстоянии(соц. сети, форум, телефон) даже при посещении магазина близко люди не подходили друг к другу, соблюдая "социальную дистанцию".

Однажды, в супермаркете женщина подошла вплотную к моей персоне, я почувствовала внутри раздражение.
"Ничесе!" - подумала я так и одичать можно.

И вот первый рабочий день.
За время отсутствия на работе у каждого накопилось не мало дел, каждый занят своим, общаться нет возможности.
К концу рабочего дня на улице начался проливной дождь.
Идти мне далеко, зонт я не брала (да и толку от него мало), транспорта тоже нет.

Думаю - не сахарная не расскисну, хотя не приятно мокрые, холодные тряпки на теле.

На выходе меня увидели коллеги, что тут началось!

Мне отрезали большой кусок целлофановой пленки, юрист стал кричать(тихо разговаривать он просто не умеет) - вызываю такси, на мои слова об отсутствии средств для оплаты услуг такси, положил деньги на стол:"Я еще заработаю", начальник охраны тихонько отдал упакованый новенький, тонюсенький плащик.
Спросила его, как же он по дождю домой?
С инженером, машиной по пути подвезет.

Казалось бы чепуха, посуетились, пошумели обговаривая, как мне идти домой под дождем.
Я же где то там внутри думала - ну вот, как боятся промокнуть, чтобы не простыть.
Глупые.

Сколько уж дней прошло, а на душе тепло от внимания и заботы моих коллег.
Они то уже давным давно об этом случае забыли.
Каждый день идет дождь, а у меня есть маленький, легкий плащик, что помещается в сумочку, всегда под рукой, прихожу в сухих одежках.

Второй случай, что греет душу.
Мгновение, как вспышка молнии поступок человека, а тепло от него в душе не угасает.

Немножко предисториии.
Увлекаюсь рукоделием (вязанием), в соц. сетях есть группы любителей этого дела.
Одна из женщин(человек с особыми потребностями - калясочница)обратилась с просьбой поделиться с нею остатками пряжи (остатки же есть всегда, работает правило при закупке пряжи на изделие: лучше пусть останется, чем не хватит).
Обрадовалась, остатков у меня вагон и маленькая тележка.
Собрала большой пакет - с виду огромный, но не тяжелый.
Иду к почтовому отделению для отправки посылки, обгоняет меня молодой человек, сделав еще пару шагов, останавливается, поворачивается в мою сторону, спрашивает:"Вам помочь?"

От неожиданности я растерялась, быстро спохватилась поблагодарила юношу, сказала, что уже пришла.
Он ушел дальше в свои дела, заботы.
Просто случайный прохожий.
Его внимание,желание помочь, готовность прийти на помощь согревает, как солнечные лучики тепло человеческой души.

Всем благополучного дня.
Счастья и здоровья хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Ты рассказал о простом человеческом внимание, которое у нас было при воспитании в 50-60 годы, нам в те времена для счастья много не надо было. Ты сравни те потребности которые нужны были в те времена для счастья и сейчас, их стало больше и все мало. Я жил в городе, из мяса блюда готовили только по выходным, в будни только вечером со вторым котлеты или типа гуляша. Конфеты ели только по праздникам, или когда шли в гости покупали конфеты и мы ели. Во многих старых наших фильмах показывали, когда ребенку давали конфету он был рад. А что сейчас происходит, к детям или внукам без таких подарков как телефон или компьютер не подходи, а уже стало нормой подарить квартиру или машину. Последователи так же делают как и все остальные люди, о КАКОЙ НОВОЙ ЖИЗНИ МОЖНО говорить просто БРЕД, нет ни какого понимания, а все ЛОМЯТСЯ в эту НОВУЮ ЖИЗНЬ ТАЩА ЗА СОБОЙ и телефон, и компьютер, и автомобиль, и весь остальной хлам, поэтому и говорю что многие ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БОЛЬНЫЕ и как все остальные люди.
И что интересно, кому было за 70 лет, что последователи так и простые люди говорили что в жизни много чего не надо было. Только когда приходиться уходить человек начинает задумываться над своей прожитой жизнью, уже не один раз показывали по телевизору интервью людей которые побывали на том свете, они меняли свою жизнь и как они говорили только после этого понимали, что такое ЛЮБОВЬ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!

Антонина 3 июня в 10:06 написала сообщение
где она Просто рассказала свои ощущения. И дала урок всем последователям, пишущим на форуме.

Моя реакция? - О чем надо писать нам всем на форуме?
- Рассказывать о себе! Т.е. о своём практическом деле, которое освоили в Деле Учителя, благодаря Его системе и выполнению «Детки».

Мои наблюдения и моё мнение?
- Оно трудно поддается женской логике, поэтому перейду на обсуждение этого письма в раздел форума, - А для чего Антонина написала это сообщение?

(Продолжение см.в
)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Уверенный в своей Вере в свой мощный закаленный организм, не сомневаясь нисколько в выработке моим организмом антител против коронавируса, - ХОЧУ пойти на эксперимент.

ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.

Хочу войти в красную зону, где медики пребывают только в защитных костюмах и масках и быть там столько времени сколько нужно быть с больными коронавирусом. И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
Прочла такое сообщение от Гумара.
У него наверное есть свои весомые аргументы на подобного рода действия. Хотя, судя по его же сообщению:"ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать." - не очень.

Вспомнила одного замечательного человека из города Сумы по имени Валентин.
Если я что то не точно помню, Костя меня поправит(они живут рядом).
Познакомились мы с Валентином, когда он с двумя Людмилами пришел к нам в гости из Сум в Полтаву пешком(180 км).
Первое впечатление - рядом с ним, как за каменной стеной - спокойный, доброжелательный, внимательный и не заметный.
Позже мы ездили в гости к сумчанам, нас принимали в семье Валентина.
Его историю узнала случайно.
Болезнь. Опухоль в голове, инвалидность, из дома выходил только в сопровождении близких. Местные врачи отправили в Киев на консультацию перед операцией по удалению опухоли.
На вопрос о благополучном исходе операции профессор ответил, что гарантий никаких. Это как перейти автотрассу в несколько рядов движения в не установленном месте. Где гарантия, что пешехода не собьет мчащийся автомобиль?
Услышав такой вердикт - Валентин взял за руку жену, пришли на вокзал. В ожидании поезда в своем направлении познакомились с женщиной, которая ездила по городам от вокзала к вокзалу и рассказывала об Учителе П.К. Иванове его "Детке".
Уже забыла имя этой женщины, была она и в нашем городе, кто то ее приводил к нам на встречу с вокзала.
Валентин выслушал ее рассказ.
Приехали домой в Сумы рано утром. Зима. Суббота.
Пока распаковывали вещи, жена не заметила как и куда вышел Валентин(при такой болезни человек может упасть в любой момент и не сможет сказать о себе ничего - только в сопровождении ходить). Стала искать - нашла на берегу реки - уже искупался.
Так вот произошла его встреча с Учителем.

Прошло время, здоровье наладилось, дорогу в больницы забыл.

Тут из поликлиники позвонили, что надо прийти кому то - сообщить время смерти пациента.
Пациент пришел сам к большому изумлению лечащего врача, прошел повторное обследование - опухоли нет.
Просит снять с него инвалидность. С него удивляются - почему он отказывается от выплат по инвалидности.

Он же ходит из кабинета в кабинет показывает себя, как живой факт Учителевой идеи, но это никому из медиков не интересно.
У нас в городе живет замечательная женщина, работает врачом-психиатром в военном госпитале. Она приходила на наши встречи, занималась сама, на рабочем столе у неё лежала "Детка". По её рассказам, когда к ней приходил человек, она в беседе выясняя причины, предлагала два пути решения. Один медикаменты, другой - "Детка". Человек мог выбрать.
Было же время такое - на центральном входе в наш универмаг директор разрешила разместить огромный плакат с фотографией Учителя и текст "Детки".
До сих пор анекдотические моменты вспоминаем, как в магазин врачи, светила медицинские своих специальностей, направляли к нам людей.

Врач тот же чиновник, у него инструкция (протокол лечения) того или иного диагноза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Прошли два выходных дня.
За это время двое мужчин сделали мне замечание по поводу моей работы с тетрадью "Моя закалка 1958 год".

Один сказал, что я не то читаю (1958 год!), сколько можно закалкой заниматься, что она дала и чем пора уже заняться.
Второму не понравилось, как идет работа - не там, не так и пр.

Что могу сказать - "Кто ничего не делает, тот не ошибается".
С чего кто то решил давать мне инструкции что читать и как читать?

Все бы ничего, да вот утром из телефонного разговора узнаю, что молодой человек написал большое стихотворение под диктовку Учителя об Идее Учителя.
И подписал свой труд "Учитель Иванов П. К. Бог Земли. Паршек".
Написанное через людей передает на публикацию в журнал и для дальнейшего продвижения в люди, возможно и на форуме появиться.
Стихотворение я не читала, говорят не плохое.
Но, почему написавший отказывается подписаться под ним?
Из скромности?
Не сам посылает в редакцию журнала, а через человека хорошо знающего письменное наследие Учителя.
Я часто обращаюсь к этому человеку за помощью, что касается письма Учителя, доверяю его подсказкам.

Приходит такое стихотворение в редакцию от знатока письменного наследия, с подписью Паршек. Бог Земли.
Редакция печатает, люди получают и читают.

Читайте, конечно, вам руки-владыки напишут!
Ах, да это же не они, это же Учитель их рукой писал!

Буду читать Учителеву писанину, понимать по-своему.
Как тут кому объяснить?

В детстве всегда удивлялась, как Кощей Ивана не видя, учуял его присутствие?
Русским духом пахнет.
Что за дух такой?
Во, сколько желающих себя за него представить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Зыбкая грань между представлять через себя - Бога и ПОдменять собой - Бога.
И пока в пользу второго наш брат последователь скатывается, как с горы набирая обороты..
Что бы представлять Бога - Нужно иметь хоть какието его качества. Знать свое место и скромность. Болеть душой за дело и любить своего Учителя преданной любовью.
Что бы подменять - Ничего из выше перечисленного не нужно.
Требуется лишь винегрет в голове, отсутствие совести и сознания, живого чувствования и избыток фантазий. В последствии еще добавляется обида непризнанного гения и гордыня.
Для поэта, выше названного пока начало этого темного пути. Может даже повезет и он поумнеет. Но нужно успеть ему что то втолковать, пока тот еще способен воспринять совет. Упустишь время - Начнется патологическое изменение психики в сторону смерти.
Но кто там подскажет? - Когда один читает, головой кивая довольный.
Второй ослом вьюченным радостно спешит донести до людей глас нового учителя.
А третий печатает под присвоенным именем чужую отсебятину..
Все вроде мелочи, но 30 серебрянников по монетке набираются...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Интересные размышления по поводу кто-то решил давать совет и подмены собой бога либо через себя его проявлять.
писал(а):
13 июл 2020, 10:16
Что могу сказать - "Кто ничего не делает, тот не ошибается".
С чего кто то решил давать мне инструкции что читать и как читать?
В Природе абсолютно нет случайностей, все подсказки (включая язык обстоятельств) - это сопутствующее сопровождение. Если кто-то думает что он САМ что-то делает - то он находится в ступоре собственных умо-заклюяений.
Почему не прислушаться и не уточнить что не так для этих советчиков? Ведь если кому-то что-то не так то точно кто-то ошибается и советчиком (как природа) выступите и вы для них. Разногласие уйдет и прибудет МИР для конкретного живущего и его окружающих.
писал(а):
13 июл 2020, 10:16
Что за дух такой?
Во, сколько желающих себя за него представить.
А то что он не выпячивает себя и даже мы можем не узнать кто это написал не говорит об обратном?

Этот дух вмещает всех - это МИР в абсолюте для всех! как пребывающих и причастных к этому духу так и нет. Я не случайно употребил слово с большой буквы два раза потому как где МИР для двоих (множества) только себя уже нет и подменять либо только через себя проводить его - полная глупость.

Что мы и наблюдаем в дальнейшем сообщениях нашего друга Михаила:
писал(а):
13 июл 2020, 17:36
Зыбкая грань между представлять через себя - Бога и ПОдменять собой - Бога.
Так есть для того кто не в общем деле с Богом, а если дело общее и ты находишься рядом (как просит всех Учитель) ты в связке одной и там поймешь кто такой!
Как поется в известной песне Владимира Высоцкого. Когда мы что-то делаем вместе мы уже не по одному и конкретный твой труд идет на общую пользу - это и есть не только для себя и польза делу МИРА. А то дело которое начал делать Учитель и Природа - есть дело МИРА.

Становись рядом где уже нет подмены и отчуждения через себячество (частную собственность).
Только понимание того о чем сейчас толкуем МЫ способно примерить и убрать оторванное от живой природы Я.

Становимся рядом с Учителем друзья и только так, иначе по одиночке выпадаем из общей жизни - СЛАВУ ЖИЗНИ ВВЕДЕТ.
Смерть как таковую изгоняем через этот поступок! Это идея гимна жизни, где сейчас все без чего жизни нет и не будет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

БРАВО Слава!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну я понимаю, что у вас парой понимание единства - усредненное.
Берется последователь и сельский пьяница а сложенный результат должен дело мира дать..

Бог в помощь.
Меня в такую обойму только не вставляйте. У меня и своих проблем выше крыши. И я людей проверяю, прежде чем с ними в горы идти. Не то не ровен час бросит меня умирать и сбежит еще очередной напарничек..
Отстраненность от случайных людей вынужденная мера. Мера выживания личного.
Одно дело - когда природа предоставила условия и нужно работать с домашним заданием.
Другое дело искать на свою жопу приключений.
В первом случае тебя природа ведет и учит, давая силы и мужество.
Во атором ты самовольник и делаешь дело на свой страх и риск, размахивая длинным языком об умных вещах и гремя пустой черепной коробкой.
Я ведь ребята запах страха и потерянных душ, умею чувствовать. Бродил в странных местах.
И чего бы вы мне не говорили от имени Учителя - а запашок то ясно ощущается и вижу бедных людей запутавшихся в жизни, растерявших дары и души и судорожно пытающихся легализировать себя в народе Учителя.
Отчасти подобная паника преувеличена. В природе сострадание есть и детей своих там не забывают.
Но от части другой все закономерно - ВРЕМЯ СУДА НАСТАЛО, природа требует отчета и по старинке не получится на чужих горбах в рай въехать.
Просите, вымаливайте прощение и дорогу свою у того - Кому верите..
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
писал(а):
14 июл 2020, 17:39
Ну я понимаю, что у вас парой понимание единства - усредненное.
Берется последователь и сельский пьяница а сложенный результат должен дело мира дать..
Миша у тебя что-то с адекватным восприятием мною написанного.
Я пишу об общем деле, рядом с Учителем быть - ты о каком-то сельском пьянице и не понятно какой обойме!
Ну полный бред! Ты это за собой замечаешь?
писал(а):
14 июл 2020, 17:39
И я людей проверяю, прежде чем с ними в горы идти. Не то не ровен час бросит меня умирать и сбежит еще очередной напарничек..
Учителя тоже проверяешь и боишься что сбежит?
Еще раз читай внимательно о том чтобы рядом с Учителем в одной связке быть речь идет.
писал(а):
14 июл 2020, 17:39
ведь ребята запах страха и потерянных душ, умею чувствовать. Бродил в странных местах.
И чего бы вы мне не говорили от имени Учителя - а запашок то ясно ощущается и вижу бедных людей запутавшихся в жизни, растерявших дары и души и судорожно пытающихся легализировать себя в народе Учителя.
Рядом с Учителем бедных и запутавшихся не может быть, потому бедные и запутавшиеся что каждый сам по себе и следовательно самовольность.

А на счет запаха потерянных душ, представлю армейский анекдот:

- Чем это здесь воняет? Дневальный:
- Товарищ генерал, пока вас не было, ничем не воняло!

Может этот запах от самого тебя и следовательно все не такие вокруг?
Пишу слова, просьбу Учителя становиться рядом - раскрываю глубину и важность понимания этого для каждого живущего и тут на те ОТ ИМЕНИ УЧИТЕЛЯ! Это сам Учитель просит!

Я давно выбрал общую дорогу с Учителем и вымаливать мне нечего. Ты же Миша уже осудил меня за общее дело с Учителем, других судишь и Гумара постоянно своими помоями обливаешь. Может хватит и одумаешься! Что творишь!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Крылья не жмут ? - Мученики вы наши..
Чегож тогда взвился? Мелют и мелют раз неправда.. Я дак вот и не обращаю даже внимания если не считаю своим. Да и любой пожалуй так воспримет.
Кое в чем ты прав конечно. Не будь в прошлом или в настоящем крючка проблемного - чужой не прихватишь и не увидишь.
Но дело в том - как к этому относится, как с этим попрощаться и быть свободным. Свободно и ясно говорить.
А теперь насчет бреда. Внимательно перечитай все что в начале посвятил мне, оценки, нравоучения и готовые заготовки как Бога любить нужно. Да вот и подумай - вдруг кому то такое - странным может показаться.?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Не зря в "женской логике" заспорили мужики... Вам что, - других разделов мало?
Я верю, что Учитель - не случайно "столкнул вас тут лбами"!

Не буду вмешиваться.
(продолжение в разделе - "А для чего вы это делаете"?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Антонина,
Обычно ты острые углы обходишь, а ты уже второй раз говоришь свое твердое слово, я считаю это хорошо.
С чего кто то решил давать мне инструкции что читать и как читать?
Насчет твоих слов:
Один сказал, что я не то читаю (1958 год!), сколько можно закалкой заниматься, что она дала и чем пора уже заняться.
Второму не понравилось, как идет работа - не там, не так и пр.
Как-то на хуторе в доме закалки, был разговор, что некоторые последователи не могли для себя решить как правильно поступить. Одни советовали так другие советовали эдак, вот они приехали на хутор за советом, рассказали причину Валентине Леонтьевне и спросили как им поступить, а Валентина Леонтьевна ответила: "Сейчас учителей появилось много, только ни кто не хочет выполнять Детку". Сколько прошло уже времени как сказала Валентина Леонтьевна, и ничего так и не изменилось. Только для себя взяли что легко сделать, это облиться, поздороваться, даже лень выйти на улицу воскресенье в 12 часов. Так что еще при Валентине Леонтьевне не особенно выполняли Детку, а сейчас тем более. Как-то уже писал, что одна последовательница приехала к Валентине Леонтьевне и рассказала про свою жизнь, что у ней не все хорошо складывается в жизни, что ей делать, а Валентина Леонтьевна ответила: "Да ты лучше не обливайся, а живи по человечески". Вот вам и урок, что толку если вы только обливаетесь и садитесь в воскресенье кушать, а остальное осталось мертвым. Только потом стал осознавать слова Петра Матлаева, хотя в начале я был с ним не согласен, когда говорил: "Что Детку выполнять не надо, она написана для будущих людей". Хотя думаю в будущем лет через 30, от Идее Учителя уже ничего не останется, потому что уже сейчас Идею Учителя извратили каждый на свой лад.
Slava ты прав, что случайностей в Природе не бывает, но забываешь, что человек делает свои поступки не из-за случайностей, а делает целено направлено как считает нужным в данный момент. Если один больше не хочет идти по Идее Учителя, а другой решил наоборот идти по Идее, какая же здесь случайность, это выбор самого человека, а Природа не будет в это вмешиваться. Если бы Природа вмешивалась в эти дела, то не было бы ни войн, и не было бы и смерти. У Учителя есть в тетрадке, что человек может изменить свою судьбу, так какая это случайность.
Когда мы что-то делаем вместе мы уже не по одному и конкретный твой труд идет на общую пользу - это и есть не только для себя и польза делу МИРА. А то дело которое начал делать Учитель и Природа - есть дело МИРА.
Здесь я с тобой соглашусь только в одном случае, если действительно человек будет делать, а не заниматься болтологией.
Учителя тоже проверяешь и боишься что сбежит?
Я уже писал, не зависимо какой человек, если у этого человека есть страх, этот страх будет ему мешать развиваться, и своим страхом будет пугать других, чтобы те ничего не делали, а страху хорошо сидеть на печке.
СТРАХ ЭТО ПРЕГРАДА КО ВСЕМУ.
Хорошо на этот счет написала Антонина, лучше не скажешь, на ошибках учатся:
Что могу сказать - "Кто ничего не делает, тот не ошибается".
mihail ты всех судишь по себе, а у тебя самого правда есть?
Мелют и мелют раз неправда.. Я дак вот и не обращаю даже внимания если не считаю своим. Да и любой пожалуй так воспримет.
Пора отвечать за себя, а не за других, мне не кажется:
Внимательно перечитай все что в начале посвятил мне, оценки, нравоучения и готовые заготовки как Бога любить нужно. Да вот и подумай - вдруг кому то такое - странным может показаться.?
А ты сам разве не этим занимаешься.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Что бы стать таким каков он есть сейчас, Учитель просил учения и учился у живой Природы, людей, земли русской где есть зерно истины.
Как видно ты уже ученый и учиться не намереваешься, когда еще даже не осознал основы учения Учителя и Природы. Эти основы это то без понимания чего ни о какой воле и сознании, независимости Человека в Природе можно даже не мечтать. Без понимания этих основ идея Учителя не осуществима и тогда все что ты и другие делаем или думаем что делаем для реализации живой жизни - пустое.
писал(а):
14 июл 2020, 21:46
А теперь насчет бреда. Внимательно перечитай все что в начале посвятил мне, оценки, нравоучения и готовые заготовки как Бога любить нужно. Да вот и подумай - вдруг кому то такое - странным может показаться.?
Не только у тебя такое искаженное понимание отношений с Богом, и твоя фраза просто оказалась в тему толкования. Ничего против кого-то не имею и намереваюсь лишь раскрыть для нашего понимания(на пользу каждого читающего эту переписку) основы Учения и это как никогда важно.
Нет моей вины в том, что у нас людей присутствует егозим, высшей степени нарциссизм мешающий видеть все живое вокруг а не только самого себя. У меня отсутствует противопоставление как таковое и борьба из-за присутствия чувства себя составляющим одной великой семьи Человека и Природы - семьи Учителя как основателя и нашего Отца.

Ты можешь хоть на немножко посмотреть со стороны на происходящее, якобы по отношению к тебе? Учитель делал и делает для всего мира людей, я в той же лодке и никак не выделяю себя либо кого либо что бы не противостоять. Это возможно лишь при одинаковом отношении ко всему окружающему и самому себе* - это любовь и дружба где ключ закалка-тренировка.

Пишу для всех нас и ты не исключение!
писал(а):
14 июл 2020, 22:28
Не зря в "женской логике" заспорили мужики... Вам что, - других разделов мало?
Никакого спора нет! Спорить c истиной представленной Учителем и Природой может только безумец. Моего здесь нет и не может быть, отстаивать свое ограниченное - извольте, кругозор не позволяет.
Миша, вот ранее мы обсуждали о кругозоре отца на детей, где вскрылась ошибка восприятия детьми только самих себя поодиночке в песочнице. Неужели мы эти беседы и разбирательства ведем в пустую? Ты до сих пор не видишь всю нашу семью целиком и поступаешь как в песочнице. Очень досадно, что ты конкретный участник и помощник в том разбирательстве не понял суть. Что тогда говорить о других...
Ответить