Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку. Ой, не так. Кукушка хвалит кукуха... Опять не так... Да, ладно, уже запутался кто из них кто.
Давно говорил Гумару: учись писать так, чтобы тебя понимали читатели. А в ответ ухмылка и "рука пишет владыка". Какие претензии можно выдвигать тем, кто читая опусы Гумара, так ничего в них не понимает? Я очень сомневаюсь, что Гумар сам понимает что пишет его рука владыка.
Или вот ещё:
Что бы не ошибиться надо разобраться, кто еще из живых не учтен в родовой семье но учтен в семье Учителя.
Это как? Сходить в небесную канцелярию, в их ЖКХа, и взять справку об учтённых и не учтённых, проживающих со мной в семье? А без печати или штемпеля Учителя, она будет действительна? А то, работников из этой канцелярии найти легко, их пруд пруди. А вот где тогда искать Учителя на небе, чтобы он завизировал эту справку?!
Ну, допустим, получу я такую справку, разберусь кто в моей семье кто, и что мне тогда делать с учтёнными, и что делать с неучтёнными? Разделить их как в пионерском походе: девочек направо, мальчиков налево, так, или как?! И что тогда останется от моей ЗДОРОВОЙ семьи?! - Подсемейства?! Как это принято в классификации животных и растений. А дальше-то как мне с ними ЖИТЬ???!!!
Или опять читатель виноват, что не понял гениальности изречения? А ты не швыряйся в нас своими "красивыми" лозунгами, раз уж нам пишешь, то УВАЖ ЧИТАТЕЛЯ, изложи свои мысли доходчиво. А то как-то некрасиво получается. Да и логика хромает на обе ноги. Нет, не в твоей голове хромает, она хромает в твоих изречениях, потому, как, они не рассуждения, а набор лозунгов. Эх, наверное хороший бы получился трибун, выступать на площади перед толпой народной. Вот читаю я такие сообщения, и возникает образ Ленина на броневике.
А жаль. Такие идеи, и в таком изложении нам преподносятся. Да ещё и с претензиями и обвинениями, что мы, читатели, так написанное не понимаем.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Леша как всегда на коне и с претензией, только самому что то не доходит перечислить членов обычной семьи и семьи Учителя.
Вот подсказка для тех кто невнимательный:
(папе, маме, брату-сестре) Слава безсмертная"!!!
Ты хоть читаешь и вникаешь что пишет Гумар, прежде чем по старинке осыпать его очередной неразберихой?
Укажи дельно, где есть претензия? Хотя как ты сможешь ее не обнаружить когда кипишь как чайник.
Спокойно умеешь можешь изрекать?
В семье Учителя кто еще присутствует?

(Здравствуйте, прошу без оценок, Администратор)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуй Слава.
Дак его и нет - что бы видеть..
Нет, ну можно конечно увидеть в кабаке каком то кучу пьяных льющих слезы умиления обнимающих друг друга.
На какой то момент это может быть даже искренним проявлением чувств.
Правда потом раздерутся все равно, что то не поделив.

А полного сознательного такта и взаимоуважения - вещь сложная, недоступная.
Впрочем я может и поверю тебе если ты просто и ясно прдоставишь картину своего видения, мне - прости сложно в таком объеме разглядеть чтото А истина она ведь как пуля. В трех словах может быть и разит на повал.
На мой взгляд, ты зацепил утопию. Там свои сферы, миры с прелестями и заманухами.
Дело же Учителя копаться в холодном, неприятном и не благодарном. Красы особой нет но есть реализм и практический подход к вещам.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Я так и не понял причём мои папа, мама, брат и сестра в семье Учителя. У каждого свой жизненный путь. Кровнородственные связи это одно, а духовное братство это совсем другое. Как говорится, в семье не без урода. Чаще всего в родовых семьях уродом оказывается последователь Учителя.
Slava, если такой умный, подскажи пожалуйста, как мне затащить в семью Учителя своего брата алкоголика? - Силой? - Хитростью? - С подлостью "без меня меня женили", или с полицией, с врачами, с попами? Вот как? А то ведь, по вашей с Гумаром логике, если я не приведу к Учителю своего брата, то мне не видать Новой жизни, как своих ушей. Эволюция для меня перекрыта. Крест на мне жирный прежирный. Капец...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

писал(а):
10 сен 2020, 00:46
Здравствуйте.
Я так и не понял причём мои папа, мама, брат и сестра в семье Учителя. У каждого свой жизненный путь. Кровнородственные связи это одно, а духовное братство это совсем другое. Как говорится, в семье не без урода. Чаще всего в родовых семьях уродом оказывается последователь Учителя.
Slava, если такой умный, подскажи пожалуйста, как мне затащить в семью Учителя своего брата алкоголика? - Силой? - Хитростью? - С подлостью "без меня меня женили", или с полицией, с врачами, с попами? Вот как? А то ведь, по вашей с Гумаром логике, если я не приведу к Учителю своего брата, то мне не видать Новой жизни, как своих ушей. Эволюция для меня перекрыта. Крест на мне жирный прежирный. Капец...
Здравствуйте,
а что такое семья? Лет сто назад, я понимаю, а сейчас? Мы общаемся и имеем общие представления об друг-друге в несколько раз меньше чем о нас яндекс. Подростки воспитываются школой, соцсетями, ютубом. Давайте определимся про какую семью мы говорим. Если про ту, когда муж и жена по 24 часа находились вместе: на поле, в доме, в огороде - это одно, а если та, в которой муж, жена, дети общаются от силы час в день - это другая, особенно показательны современные гости, где дети сидят за столом "для мебели" уткнувшись в гаджеты на все время общения.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

На примере здоровой семьи, где жизнь каждого участника есть жизнью семьи в целом хотелось показать то зерно взаимоотношений что даст возможность исключить врага и обрести Райское Место. Семья Гумара есть пример таких отношений. Мишу для того чтобы увидел такую атмосферу Гумар приглашал приехать.

О чем вы друзья, когда переходите на частные случаи где пьянство и никакого взаимопонимания?
Миша про кучу пьяных в кабаке, Леша про нерадивого брата.
писал(а):
10 сен 2020, 00:46
подскажи пожалуйста, как мне затащить в семью Учителя своего брата алкоголика?
А как ему тебя затащить в семью алкоголиков? По факту вы живете в разных семьях.
А ты бы сел с ним за один стол выпить рюмку, чтобы он вместе с тобой попробовал облиться холодной водой? У вас нет того общего что позволило бы выйти из частных семей, ведь семья Учителя ОБЩАЯ для всех и того алкоголика что ты исключаешь. Он тебя не видит среди алкоголиков, ты его не видишь среди последователей. Ну а если мы чего-то не видим в будущем ТАК то ТАК и не произойдет пока хотя бы несколько не увидят ТАК.
У меня брат конченый алкоголик сейчас даже не думает об алкоголе. Потому что в это сейчас верили его два любящих старших брата-близнеца и не исключили. И конечно просьба к Учителю и Природе, они как основоположники семьи принимают в свою/нашу семью.
А ты предлагаешь его заставить, хитрить и.д.

Так кого мы не учли из членов семьи Учителя переключившись на частные интересы?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, ты не прав. Живу со своим братом в одной квартире, одной семьёй. Кушаем за одним столом. Всё поровну. И он заботится обо мне. Семья, как семья. И дети его как мои, и внуки. И пить он стал меньше, здоровье подкосило. По факту мы живём одной единой семьёй.
Мой брат мне не жена, которую я повстречал в клубе на танцах, и не приёмный, от неизвестных родителей взятый, он брат, у нас одна кровь от одних отца и матери. А вот подиж ты, мы разные. И Учителя он люто ненавидит. А ты о чём пишешь? Что ты сравниваешь? Что значит: "Ну а если мы чего-то не видим в будущем ТАК то ТАК и не произойдет пока хотя бы несколько не увидят ТАК". Что это за ТАК? Так это как? Так, как ты себе представляешь мою жизнь? Как так?

Пусть простят меня те,кто себя узнает. Пример семьи, дружной семьи, и дети уже взрослые почитают Учителя. А когда супруги были молодые, встретились они с Идеей Учителя. И как у всех активно началась закалка, дети голенькие на снег под ведро воды, счастья полон дом. Да вот только характер не изменишь. Что сделано в гузне не переделаешь в кузне. Дети растут, воспитывать необходимо. Папочка, оберегая их, стал запрещать днём смотреть телевизор. А это было в середине девяностых когда именно в это время, пока родители на работе, по телеку детей в открытую учили разврату и не признавать своих родителей. Но телевизор мама с дочкой всё равно смотрели. Естественно под присмотром мамы смотрели нормальные передачи и кино. Но всё равно они же смотрели этот ящик. Тогда папочка придумал деревянную коробочку, в которую запирал на ключ вилку телевизора, чтобы его нельзя было включить в розетку. Но мама с дочкой нашли ключик, и потихоньку продолжали смотреть телевизор, а перед тем, как он придёт с работы, его выключали, вилку телевизора запирали в коробочку, ключик на место, и такие они честные, честные, такие они послушные. Смешно?! Да, рассказывать смешно. Анекдот, да и только. А по сути, копни глубже, для жены этого благочестивого папочки, жизнь превратилась в концлагерь. До такой степени, что пошли на то, чтобы врать, обманывать своего мужа, не в измене, нет, обманывать в мелочах, чтобы пока его нет, глотнуть хоть глоток вольного воздуха. Не было такого пристрастия к телевизору, но это единственное в чём дети и жана могли бунтовать против тирании мужа и отца. А он что, он весь в белом, весь такой благородный высочайше духовно развитый, всегда гордился что он держит в ладу и любви всю свою семью, только не видел как он своими правильностями истязает самых близких ему и самых любимых людей. Вся семья ходит по его струнке. А жена бьётся как рыба об лёд чтобы сгладить углы, чтобы дети не начали ненавидеть отца за его жандармские порядки в доме, чтобы они, не смотря ни на что, слушались отца. То, что семья не разрушилась и то, что в ней, несмотря на такие закидоны мужа, всё таки сохранилась любовь, сохранился лад, в этом заслуга только ЕГО ЖЕНЫ. Не его заслуга, а его жены, которая все эти годы вела себя как мышка, поддакивая ему и подстраиваясь под него. А сейчас что, дети взрослые, сами супруги постарели. Может и любовь, но прожитое вместе, ПЕРЕЖИТОЕ вместе делает людей половинками друг друга. А он, наверняка, ещё до сих пор не знает про то, что жена и дочь нашли ключик от той коробочки и тайком от него смотрели телевизор. А может и знает.
Так-то вот. Семьи, которые до старости ещё не развалились, в этом заслуга только жены и матери. А мужчины хвалятся, что это ОНИ создают лад в семье. А на самом деле мужья, считая себя правильными и чуть ли не святыми, полными любви, создают в семье адские условия.
Это не теория про ТАК-то и ТАК. Такова жизнь.
Но я так и не понял, а при чём тут семья Учителя? Как я понимаю, как оно идёт по жизни, родовая семья и семья Учителя настолько не одно и тоже, что и сравнивать их как-то нелепо. Вот уж кому действительно надо раскрыть глаза, чтобы увидеть весь спрятанный за благородной личиной семейно родовой садомазохизм, который приходится преодолевать женщинам. Неужели этот садомазохизм должен присутствовать и в семье Учителя? Он что, по твоему Slava, получается, что Учитель садист, собирая нас в одну стаю, назвав её своей семьёй? А для ослепших это и будет счастливой райской жизнью. Интересно, какими мухоморами он нас должен накормить, чтобы мы до такой степени ослепли?
Вот тут-то опять возник вопрос: не обманывает ли нас Учитель, если родовая семья является прототипом его духовной семьи?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот тут-то опять возник вопрос: не обманывает ли нас Учитель, если родовая семья является прототипом его духовной семьи?
Да не обманывает, потому что родовая семья не прототип Учителевой.
Если другого примера в жизни не встречал, то и такую за образец возьмешь.
Повторяю и повторяю, что мир и лад в родовой семье первый признак зрелости последователя Учителевых советов.
Может не ясно пишу?
Как послужить делу мира не имея мира в собственной семье среди самых близких и родных по крови людей?
Как для меня, надо было учиться принимать близких такими, как они есть, а не переделывать их под себя.
Тогда и они мне разрешили быть такой, как я есть.

Завтра 11 сентября, годами ездили в дом мамы Раи к ней на День рождения.
Вот прототип семьи Учителя!
За огромным столом детки Учителя.
Какие разные!!!
Такие настоящие!!!

Это не общество людей в доме здоровья, это и не община в доме Сан Саныча, где тетя Дуся будучи многодетной матерью не была мамой, как была мамой для всех МАМА Рая.
Словами не сказать, кто хоть раз побывал не мог не почувствовать.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 сен 2020, 15:08
Здравствуйте.
Вот тут-то опять возник вопрос: не обманывает ли нас Учитель, если родовая семья является прототипом его духовной семьи?
Да не обманывает, потому что родовая семья не прототип Учителевой.
То-то и оно, что не обманывает, потому что не родовая семья была образцом для Учителя. Кто застал Валентину Леонтьевну, наверняка обратили внимание на тот порядок, что был в Доме Здоровья. Она старалась сохранить именно тот уклад, какой был при Учителе. Раиса Прокофьевна с Галиной продолжили эту традицию.
Старички уходят. Кто продолжит эту традицию? Надежда на Галину, но и она не молода. А опыт родовой семьи (муж, жена, дети) идёт с появления государственности. Не с проста её называют ячейкой общества (государственного общества). Если бы такой опыт бытия был бы самодостаточен и оправдывал своё назначение для Новой Жизни, то не нужно было вводить Учителю совершенно другую форму семьи. И опять вопрос: Учитель придумал эту новою семью, или нет? - Нет, он ничего не придумывал. Оказывается такая форма бытия, которую Учитель ввёл в Доме Здоровья, является чисто природной для людей, естественной. Поэтому в такой семье каждый чувствует себя легко, свободно. Такие семьи всегда организовывались духовными сподвижниками на всём протяжении человеческой цивилизованности.
А вы никогда не обращали внимание на высказывания в священных книгах, хотя бы в Библии и Новом Завете. В Библии не раз сказано: "соберу я народ свой..." В Новом Завете Иисус чётко отделял "своих" от остальных людей, и тоже говорил о своём народе. У каждого Бога есть свой народ, его народ, а не все подряд. Так же и Учитель пишет о своём народе, о семье своих людей.
Родовая семья многому учит, школа превосходная. Действительно нам таким нужно пройти эту школу. ПРОЙТИ, как проходят в школе темы предметов. Выучить, научиться, и пойти дальше. Ведь эта школа жизни создана мёртвым потоком бытия. Не даёт воли, но даёт хомут на шею. Не с проста свадьба в жизни людей самый важный ритуал. И кольца - окольцевание, даже для атеистов остаётся ритуальным священным действом. А суть всех свадебных ритуалов и обрядов в том, что девичья чистота и её божественность в этот день УМИРАЕТ. Чистый цветок умирает, а вместо него рождается женщина. Совершенно другое существо. А там и материнство грядет. Свадьба - это смерть, похороны невесты. КАк можно похороны тащить в безсмертие?! Да ещё и возводить в культ.
С этой вновь поднятой темой, мы действительно ушли слишком далеко от того, за что взялись. А взялись разобраться в записи Учителя. Остановились на весле, по воде.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
10 сен 2020, 00:46
А то ведь, по вашей с Гумаром логике, если я не приведу к Учителю своего брата, то мне не видать Новой жизни, как своих ушей. Эволюция для меня перекрыта. Крест на мне жирный прежирный. Капец...
Откуда ты это взял? Никто этого не говорил я даже не подразумевал о таком.
Специально для урока всем нам первый раз не обратил внимание на такое недоразумение.
История повторяется, уже был случай когда Алексей развил так свою мысль отдельной ниточкой, что довел до абсурда и этот абсурд представил как Slava, понимание идеи Учителя.
Ты почему до сих пор такое практикуешь, прочти свое со стороны в какие дебри завел внимание всех читателей:
писал(а):
10 сен 2020, 13:39
Неужели этот садомазохизм должен присутствовать и в семье Учителя? Он что, по твоему Slava, получается, что Учитель садист, собирая нас в одну стаю, назвав её своей семьёй? А для ослепших это и будет счастливой райской жизнью. Интересно, какими мухоморами он нас должен накормить, чтобы мы до такой степени ослепли?
Вот тут-то опять возник вопрос: не обманывает ли нас Учитель, если родовая семья является прототипом его духовной семьи?
Разберись кто и где нас уже накормил мухоморами!
Зачем ты такое делаешь и какой прок людям от этого?
Ты хоть когда развиваешь свою следующую мысль отталкиваясь от своей же предыдущей не вешай это другому.

Алексей, друзья присмотритесь как возможно извратить идею Учителя с таким подходом да испохабить понимание другого человека при этом?
писал(а):
10 сен 2020, 13:39
Что значит: "Ну а если мы чего-то не видим в будущем ТАК то ТАК и не произойдет пока хотя бы несколько не увидят ТАК". Что это за ТАК? Так это как? Так, как ты себе представляешь мою жизнь? Как так?
Это касается осуществления чего либо(Так) в будущем. Конкретно в твоем случае: если ты и родственники не видите своего брата в будущем без алкогольной зависимости, в семье Учителя - то этого и не происходит.

Под лежачий камень вода не течет. А этот камень устоявшаяся мысль многих о невозможности быть иначе.

Вот в чем эволюция - учиться верно формировать свои понятия о жизни, не находиться в застое.
Это есть наше ЗДОРОВЬЕ!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, и не надоел тебе этот базар. Всё, что к тебе имею, уже всё написано. Хочешь ответ, так читай всё вновь по кругу нашу переписку с 3 сентября, когда ты меня обвинил, что я всех повёл не туда, а куда-то в сторону, чтобы заболтать и прекратить разбор учителевлй тетради. Раза три я писал, что нужно вернуться к тетради, продолжить в ней разбираться. Света пыталась дважды вернуться к тетради. А виж как получается, ты всё пишешь и пишешь подобные сообщения, перебивая всех. Пройдись по кругу наших записей. Повторенье мать ученья. Может и дойдёт что до тебя. До меня уже кое что дошло. Могу себя за это похвалить.
писал(а):
11 сен 2020, 14:18
Алексей писал(а): ↑Вчера, 01:46
А то ведь, по вашей с Гумаром логике, если я не приведу к Учителю своего брата, то мне не видать Новой жизни, как своих ушей. Эволюция для меня перекрыта. Крест на мне жирный прежирный. Капец...
Откуда ты это взял? Никто этого не говорил я даже не подразумевал о таком.
Написал же чётко: "по вашей с Гумаром логике". Что тут скажешь, если вы выводите какую-то логику, и не можете осознать что за ней может стоять, слов нет. И второе, о чём писал многократно, если вы так пишите, что ничего не поймёшь, а читателю надо догадываться, то - что посеешь, то и пожнёшь. Это уже пошло по второму кругу. Хочешь ответ, так читай всё вновь по кругу переписку с 3 сентября.
Алексей писал(а): ↑10 сен 2020, 14:39
Что значит: "Ну а если мы чего-то не видим в будущем ТАК то ТАК и не произойдет пока хотя бы несколько не увидят ТАК". Что это за ТАК? Так это как? Так, как ты себе представляешь мою жизнь? Как так?
Это касается осуществления чего либо(Так) в будущем. Конкретно в твоем случае: если ты и родственники не видите своего брата в будущем без алкогольной зависимости, в семье Учителя - то этого и не происходит.
Благодарю что хотя бы сейчас написал что ты имел ввиду под словом "ТАК". Теперь всё встало на место. Только опять непонятно: как алкоголик окажется в семье Учителя? Только не надо уже на этот вопрос отвечать, а то боюсь, что из возникшего замкнутого круга мы так и не выберемся.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вот эти обвинения, что не поймешь что пишу о выведении какой-то логики не ложатся ни в какие ворота:
писал(а):
11 сен 2020, 23:18
если вы так пишите, что ничего не поймёшь
писал(а):
11 сен 2020, 23:18
Что тут скажешь, если вы выводите какую-то логику, и не можете осознать что за ней может стоять, слов нет.
Все о чем пишем это разбирательства в основах идеи Учителя.
Делать без спортивного интереса
Делать не только для себя
Почему Учитель не фантазер?

Трое суток эти темы разъясняли, с нескольких сторон подходил к этому вопросу. Гумар представил пример отношений в семье где нет спортивного интереса, нет только для себя Слава семьи где папа мама брат сестра живут одной жизнью друг для друга.

Возьмись практически попробовать так жить, а то хочешь только умом дойти до того чтобы понять о чем пишем с Гумаром, какую жизнь предлагает Учитель. У меня и Гумара практика у тебя бесконечное осмысление. Как в анекдоте про отца что привел сына показать море, уже окунает с головой в морскую воду, а тот кричит вопрос -А где море?
писал(а):
11 сен 2020, 23:18
Раза три я писал, что нужно вернуться к тетради, продолжить в ней разбираться.
Вот яркий пример не практичности.
Три раза мысль от дела отделил, а мысль то стучала от Учителя и Природы.
Без образного мышления способного считывать образы вечности представленные Учителем в тетрадях не понять что пишет Учитель. В этом хорошо разобрался Алексей. И этим овладеть необходимо всем нам. Давайте учиться этому, Леша учи этому важному умению. Мы может это и делаем, только не осознано.
Это мое сообщение от 6 сентября, где уже просто призываю начинать учиться


Не отдели ты тогда первый раз мысль от дела, как все пошло бы совсем иначе.
Вот еще один показательный и важный урок для нас.
Спасибо всем друзьям за создание такого прецедента, очень поучительно оказалось.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ай-я-яй, какой же я негодяй. Родился в берлоге у медведя, вырос в медвежьем углу, не видя людей. А теперь вот вылез, и нате, смею что-то рассуждать о семье.
А ещё негодник потому, что не пошёл на пролом, не стал здесь сразу писать свою хотелку, игнорируя всех и всё, а был все эти дни занят только одним, что едва успевал отвечать Slav(е) и Гумару. Какой же я негодяй, потратил на них время и силы, вместо того, чтобы отмахнуться от них, как от москитов, и добивать всех и всё, чтобы поставить своё. Да... Наверное идеальные семейные отношения их приучили к такому поведению идти напролом по головам. А вот я бедолага, воспитан в берлоге, не знал я в жизни ни отца, ни матери, не братьев, ни сестёр, потому и слабак, не могу и не умею так действовать.
Каюсь, Slava, каюсь, что пытался вам объяснить, что те качества, о которых вы пишите, что их можно обрести только в обычной семье, не есть правда. Эти качества можно обрести и в других условиях. И то, что ваш пример, что родовая семья только и может расскрыть Идею Учителя, лишь заблуждение, допустимое для тех, кто имеет очень слабое представление о Идее Учителя, потому как более широких знаний о ней, они не касались. Не читали тетрадей Учителя, где он всё подробно описывает в каждой тетради какую-то часть Идеи. Ограничили себя двумя-тремя тетрадями, и решили, что в остальных тетрадях им уже ловить нечего, уже ничего нового для себя они в других тетрадях не увидят, там будет лишь повтор того, что они прочли. А коли так, то они уже всё постигли.
А что касается моих замечаний по поводу того как вы пишите, как излагаете свои мысли, так, что их можно понять, если можно понять, то как угодно. Каюсь, Slava, каюсь. Не учи учёного. Таким как вы делать замечание, себе же хуже, затопчут. И чё я до вас зацепился?! Видно бес меня попутал. Лучше бы промолчал. А вам: пиши Емеля, твоя неделя. Не тронул бы я вас, не потекло бы сие. Обошёл бы я вас стороной, проигнорировав. И было бы мне счастье! А затронул вас и по уши стал негодяем.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Алексей благодарю тебя за твою "писанину".
Ты та "Щука" что не даёт нам все "карасям" дремать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я ни сколько не претендую на право женщин - иметь свою логику.
Поэтому ответ на сообщение Алексея Алексей » 13 сен 2020, 11:40
будет там, где МЫ учимся чувствованию значений слов, а не буквальному штудирования истории возникновения его.
Наверное, не является секретом то, что эти значения меняются со временем, как и все остальное на земле.
Все течет, все меняется.
Ответить