Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
13 сен 2020, 11:40
Ай-я-яй, какой же я негодяй. Родился в берлоге у медведя, вырос в медвежьем углу, не видя людей. А теперь вот вылез, и нате, смею что-то рассуждать о семье.
А ещё негодник потому, что не пошёл на пролом, не стал здесь сразу писать свою хотелку, игнорируя всех и всё, а был все эти дни занят только одним, что едва успевал отвечать Slav(е) и Гумару. Какой же я негодяй, потратил на них время и силы, вместо того, чтобы отмахнуться от них, как от москитов, и добивать всех и всё, чтобы поставить своё. Да... Наверное идеальные семейные отношения их приучили к такому поведению идти напролом по головам. А вот я бедолага, воспитан в берлоге, не знал я в жизни ни отца, ни матери, не братьев, ни сестёр, потому и слабак, не могу и не умею так действовать.
Прям слеза потекла и на жалость пробило. Сколько придуманных самостоятельно помоев вылеть на ближнего и желать отсидеться в уголке чтобы прокатило. Не прокатит! Леша, каждое слово выверяю и пишу с полным осознанием. Если что не понятно, представь непонятную цитату и напиши что не понятно. Но домысливать за других и этим создавать неприязнь читателей через полный абсурд ничтожных поступков садистов замечающих только себя, когда тот кому лепишь это живет и изъясняет Учителя НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ - это из ряда вон выходящее.
Ты на что рассчитывал делая такую мерзость? Не отмахивающийся, любящий брат?
писал(а):
13 сен 2020, 11:40
Каюсь, Slava, каюсь, что пытался вам объяснить, что те качества, о которых вы пишите, что их можно обрести только в обычной семье, не есть правда. Эти качества можно обрести и в других условиях. И то, что ваш пример, что родовая семья только и может расскрыть Идею Учителя, лишь заблуждение, допустимое для тех, кто имеет очень слабое представление о Идее Учителя, потому как более широких знаний о ней, они не касались.


Я уже те качества Человека о которых пишу со слов Учителя -Если только для себя лучше не берись/ - Система не супротивного поведения/ -Ты полон желания принести пользу всем - раскрываю на форуме с 2015 года. Это сейчас только вопрос поставил ребром и не останавливаюсь потому как без понимания этих основ Идеи просто невозможно дальше идти. Стали и стоим из-за недопонимания от чего надо исходит на пути к осуществлению Идеи. Неужели все эти годы, несколько суток подряд разъяснений со всех сторон сейчас - не есть показателем того что не только через понимание здоровой семьи можно разобраться в этих основах Идеи чтобы исполнить.

Я уже так живу, с полным пониманием этих основ и могу для разъяснения приводить множество образов. О какой только родовой семье может быть речь, когда здоровые семейные отношения днем с огнем не сыскать. И то что Гумару удалось выстроить годами жизни такие отношение в своей семье, без помощи Учителя просто невозможно. Потому он и вся его семя уже живут по основам идеи Учителя, что представили выше и толкуем. Понял эти основы и начав так жить, узришь многие ошибки текущего смертельного потока.
писал(а):
13 сен 2020, 11:40
Ограничили себя двумя-тремя тетрадями, и решили, что в остальных тетрадях им уже ловить нечего, уже ничего нового для себя они в других тетрадях не увидят, там будет лишь повтор того, что они прочли. А коли так, то они уже всё постигли.
Снова всплыли ложные речи про две тетради. Хотя действительно множество тетрадей с различных образов доносят нам эти же основы Учения новой жизни на Земле.
писал(а):
13 сен 2020, 11:40
Каюсь, Slava, каюсь. Не учи учёного. Таким как вы делать замечание, себе же хуже, затопчут. И чё я до вас зацепился?! Видно бес меня попутал. Лучше бы промолчал. А вам: пиши Емеля, твоя неделя. Не тронул бы я вас, не потекло бы сие. Обошёл бы я вас стороной, проигнорировав. И было бы мне счастье! А затронул вас и по уши стал негодяем.
Не лепи последователям Учителя того, что противоречит жизненным принципам этого Учения!
Если в чем то не разобрался до конца или не полно и можешь дополнить - уточнить, обязательно приводя цитату автора а не вовсе несоответствующее написанном. Не до понятое зачем развивать отдельно и далеко от сути, если оно будет ЛОЖНО по причине недопонимания.
Поступай честно с друзьями, мы разбираемся в основах Учения чтобы понять ошибки не позволяющие жить без болезней, преступлений и смерти. Любая вскрытая ложь - уже ошибка и отсутствие согласия, что есть война на духовном плане.
А когда нет согласия с основами Учения, в которых разбираемся чтобы понять до конца, таким образом согласившись начать реализовывать сейчас же в поступках - то чему и зачем мы учимся. Оказывается таким образом что не умеем даже учиться.

Как мы поймем наши ошибки если их не обнажать, а обнажать значит будет неприятно, плохо и больно. А разве Учитель не говорил, что его дорого плохая, холодная без денег и красоты никакой.

Ткните меня носом в мою цитату, где я сказал не честно и не правдиво. Пишу как сам себе, без каких либо выдумок и задних мыслей.
писал(а):
13 сен 2020, 13:11
Здравствуйте!
Алексей благодарю тебя за твою "писанину".
Ты та "Щука" что не даёт нам все "карасям" дремать.
Да и караси не дадут "Щуке" мутить воду где нет почвы. А лучше конечно подходить без спортивного настроя, так как при таком подходе изначально кто кого и сплошное непонимание.
Здоровье - это понятие о жизни - полное согласие с Учителем, Природой и друг другом.

Вы друзья пожалуйста, не думайте что здесь происходит какое-то противостояние как это видится на первый взгляд. Просто присутствуют в нас те качества что мешают двигаться далее, они обнажаются с помощью Природы и Учителя. Как правило это больные места каждого, что не дают душевного спокойствия жить легко. Зачем эти тяготы души на Райском Месте, с таким багажом останемся сидеть на чемоданах.
Человеку это не нужно - никого ничего и звать никак ни что не потревожит, никто не обозлит и имя не имеет значения.
Доставайте сами своих тараканов, а друзья всегда помогут. Нам ведь жить рядом с Учителем без смерти, но эти тараканы жизни не дадут ни себе ни Учителю ни, всем близким.

Будьте здоровы!
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
И то что Гумару удалось выстроить годами жизни такие отношение в своей семье, без помощи Учителя просто невозможно. Потому он и вся его семя уже живут по основам идеи Учителя, что представили выше и толкуем. Понял эти основы и начав так жить, узришь многие ошибки текущего смертельного потока.
Если бы было так как ты пишешь, то в семье Гумара все бы шли по Идее Учителя, но факт остается фактом только один Гумар идет по системе Учителя в семье, а остальные нет, это тоже надо знать и учитывать, прежде чем об этом писать. Пока еще ни у кого не получилось в семье последователей, чтобы дети стали заниматься по Идее Учителя, детский возраст не будем брать, когда они подчинялись своим родителям. И я знаю не одну семью последователей которые развелись в последствии, и только буквально единицы семьи где муж и жена идут по Идеи Учителя вместе, об этом тоже надо знать прежде чем писать за всех и выстраивать свои отношения в чужих семьях. Как бы ты не хотел и не мечтал, но даже на форуме многие уже давно не соблюдают Детку, а только ссылаются на нее, а в жизни таких последователей очень много, это не мои выдумки и фантазии, беда в том что это ФАКТ. Поэтому что ты пишешь про семьи это только твое желание, что не соответствует действительности.
Любая вскрытая ложь - уже ошибка и отсутствие согласия, что есть война на духовном плане.
Да это тоже хорошие слова, но видимо ты мало общаешься с последователями, что многие последователи уже не могут жить без вранья в Деле Учителя, это тоже ФАКТ. Если бы так жили последователи как ты хочешь, можешь мне поверить, было бы совсем другие отношения между последователями, а в итоге идет самая настоящая война, это тоже надо признавать и не летать в облаках.
Лож она всегда красива, а ПРАВДА очень неудобная и очень больная.
Как мы поймем наши ошибки если их не обнажать, а обнажать значит будет неприятно, плохо и больно.
Ты будешь первым если признаешь свои ошибки и будешь писать на форуме правду.
Ткните меня носом в мою цитату, где я сказал не честно и не правдиво. Пишу как сам себе, без каких либо выдумок и задних мыслей.
А чтобы ответить на этот твой вопрос, надо сначала тебя узнать, а потом узнать от других людей с кем ты общался и после этого тогда и говорить. А что на форуме некоторые любят писать о людях не зная их, а судят по мнению других. Видимо ты живешь один и не видишь сколько вранья вокруг Дела Учителя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Действительное место и тема излилась из
сосуда в сообщении


Особенно: "Если бы было так как ты пишешь, то в семье Гумара все бы шли по Идее Учителя, но факт остается фактом только один Гумар идет по системе Учителя в семье, а остальные нет, это тоже надо знать и учитывать, прежде чем об этом писать. Пока еще ни у кого не получилось в семье последователей, чтобы дети стали заниматься по Идее Учителя"

В другом месте это сообщение никак не вписывается... На приглашение приехать и увидив написать... - трусливо поджимают "хвосты".
Бумага-то всё терпит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может дело не в трусости, а скажем в брезгливости или нежелание тратить свои силы и средства на чепуху чужую?
Мы не так уж и значимы в природе, хоть кому то и думается с больной головы, что он постиг божий промысел и уже ровня творцу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Когда я спросил супругу, Что она думает о названии этого раздела на форуме?
- "Женская логика в закалке тренировке"? - Хаос!
- Разве можно выстроить в логику Хаос, творящийся в голове женщин?, - ответила она на мой вопрос.

Более 51 страниц и более 765 сообщений... Из них наберется не более сотни сообщений Антонины и др.женщин. Остальное - пишут мужчины на разные темы, порой совсем не понятные и не нужные женщинам...

Вот и думаю я, - либо логика мужчин стала женской, либо закалка тренировка стала сугубо женской прерогативой...

Хорошая доля женской логики на мой взгляд, проглядывается в таком сообщении:
Может дело не в трусости, а скажем в брезгливости или нежелание тратить свои силы и средства на чепуху чужую?
Мы не так уж и значимы в природе, хоть кому то и думается с больной головы, что он постиг божий промысел и уже ровня творцу
.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
15 сен 2020, 00:07

Когда я спросил супругу, Что она думает о названии этого раздела на форуме?
- "Женская логика в закалке тренировке"? - Хаос!
- Разве можно выстроить в логику Хаос, творящийся в голове женщин?, - ответила она на мой вопрос.

Более 51 страниц и более 765 сообщений... Из них наберется не более сотни сообщений Антонины и др.женщин. Остальное - пишут мужчины на разные темы, порой совсем не понятные и не нужные женщинам...
Наверное, женщины разные и не во всех у головах хаос.
Внимание мужчин всегда приятно женщине, не обольщайся, что женщины чего то не понимают, не решай за них, что им нужное или нет.

Давно не слышала Клару Новикову, так вот она о женщинах сказала в шуточной форме:"Какой же надо быть УМНОЙ, чтобы быть ДУРОЙ".
Не ошибись.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Перед рассветом вышла облиться.
Ветер, нет ветрище, нет на семи ветрах стояла.

А собственно, что значит выражение "На семи ветрах"?
Четыре стороны света и еще четыре = восемь.
Сразу подумала:"Почему не четыре?"
Сейчас думаю:"Почему не на восьми ветрах?"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Что то я читая страницы форума вспомнила то ли быль то ли байку о режиссере театра, который на репетиции спектаклей приходил со своей собачкой.
Она терпеливо ждала окончания репетиций и только ей понятным образом определяла завершение по интонации актеров, когда можно начинать лаять, заявив о себе.
Почему вдруг вспомнила?
Да потому, что для меня форум порою напоминает конференцию с умными научными докладами, когда я, как собачка, сижу жду окончания лицедейства, чтобы проявить свой щенячий восторг появившейся возможности живого общения.
Со вчерашнего дня нахожусь в состоянии восхищения от общения с молодежью.
Обо всем по порядку.
Рано утром по пути на работу первым встретила соседского песика Чапика.
У щенка интересная судьба, его одни люди выбросили, другие приютили на работе, периодически привозя домой по очереди. Щенок вырос до не больших размеров пса и теперь сам выбирает, приходит- уходит к ребятам, что его возили к себе домой согреть, накормить. Какое то время его не было, а тут выбежал, подал лапу. От такого живого приветствия и на душе светлее.
Вышла на дорогу, а там огромного роста лабрадор мотается, к детям заигрывает, ко мне подбежал, лапищи на плечи поставил, лизнуть языком в лицо норовит.
Отругала его, прикрикнула, чтобы домой шел.(Чей не известно).
Да куда там, энергия с избытком, носится, как угорелый.
Добегался, вылетел на проезжую часть прямо под колеса автомобиля. От удара несколько раз перевернулся в воздухе и упал в снежный сугроб, поднялся и сел на автобусной остановке.
Подошла маршрутка, я уехала на работу. Ситуация не выходила с головы, прокручивался момент полета собаки, понятно было, что она получила травму от удара, ей нужна помощь.
На Фейсбуке есть группа нашего поселка, туда я написала об увиденном. Люди написали, что собака по прежнему сидит на остановке. Хозяева не нашлись. Понятное дело, молодой щенок выбежал без ведома хозяев, попал в беду, а хозяева будут дома только к вечеру.
Теперь, собственно то о чем, точнее о ком хотелось рассказать.

У нас на поселке живет удивительная семья, трое детей. Слов много, как бы покороче изложить свои чувства.
Это собачье-кошачья "Скорая помощь"!!!
Подбирают брошенных, лечат, пристраивают, помогают животным.
Благодаря этой семье на поселке нет стай бродячих собак.
К этой девочке я обратилась с просьбой помочь собачке.
Она тут же откликнулась, пошла к травмированной собаке, взяла на поводок, принесла на руках домой(собака и девушка одного роста), напоила и с папой машиной повезли в Ветеринарную клинику.
Сделала фото собаки, разместила на Фейсбуке в группе, мне в сообщении дала номер своего телефона.
Хозяйка увидела свою любимицу, отозвалась, я ей сообщила номер телефона, она помчалась в клинику.

Сколько не равнодушных молодых людей, готовых не считаясь со своим временем прийти на помощь, отложить свои дела.
Я просто воодушевлена этой хрупкой, маленькой, скромной девушкой.

Перед этим она собирала кошачье семейство из 15 особей на участке умершей одинокой женщины, что остались "сиротами", взяла их под свою опеку.
Наверное, мое сообщение мало относиться к новому небывалому, но честное слово, от встреч с такими людьми вырастают крылья.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Размышлялки по поводу умения работать "командой" или, как говорит Учитель кучечкой.

Не стала писать в разделе " Журнал"Живой поток", но сыр-бор начался оттуда.
Сегодняшнее крайнее сообщение после стихий, пронесшихся перед этим.


Как на мой взгляд, впадаем в крайности: то ругаем, то хвалим совсем не вникаем в чем же камень приткновения.

Я любитель рукоделия, вяжу спицами давно, с детства. Состою в группе любителей вязания, где рукодельницы устраивают похвастушки, так вот и я решила похвастаться свитерочком, что связала на подарок невестке ко дню рождения.
В ответ получила до двух тысяч восхищенных лайков и комментариев.
"Ох, кокое блаженство я само совершенство!!!"
И только ОДНА единственная женщина написала:"С горловиной, что то не то".
Спросила ее, что она предлагает.
Женщина свое предложение дала.
Я попробовала переделать, как подсказали, действительно, оказалось, намного интересней, аккуратней, совершенней, все изделие стало намного лучше смотрется.
А промолчи она?
Теперь и на дальнейшее буду знать способ обработки горловины. Огромная благодарность ей за "критику".

В то же время родненькая дочечка, посмотрев на кардиган, что я связала внуку - прокомментировала с кислым выражением лица:"Узор бы другой".
Нормально?
Другой узор, это другое изделие, значит этот надо распустить совсем т.е. моя работа в течении месяца коту под хвост?
Это не помощь для совершенства изделия! Это его ликвидация.
Ей узор не понравился, а ведь именно его выбрал юноша, его заказ был и ходит в нем теперь с огромным удовольствием к радости мамы (моей дочери).
Тут дело вкусов, предпочтений, совсем не мастерства.

К чему это все пишу?
Да хорошо бы научиться не быть равнодушным при виде ошибки друга, не принимать в штыки отличное от своего мнения в то же время чувствовать, где возможно сделать поправку, а где жизнь перечеркнуть.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Произошедшее сегодняшним утром скорее к разряду анекдотов подойдет.
И все же, надо ли помогать, когда не просят?

С вечера муж попросил разбудить в 5 утра, собрался на рыбалку.
Рыбалка дело серьезное, подготовка к ней идет не один день.
Сколько всякой всячины берут с собою!

Разбудила, собрался, уехали.
Выхожу на улицу, вижу в ведерке замоченная кукуруза(прикормка) - забыл взять в спешке - решила я.

День обещает быть жарким - скиснет прикормка к следующему разу, поставила ведерко в холодильник.

С чувством самодовольства звоню мужу сообщить о его забывчивости и своей заботливости.

- Ты забыл ведерко с прикормкой, прокиснет.

- Это на следующий раз,- отвечает.
Я туда сахарка добавил, чтобы скорее прокисло, на солнце выставил.

Помогла называется.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Весна, говорят пробуждение природы.
Идем к речке знакомой тропинкой.
С удивлением замечаем, что вокруг растет акация.
Странно, почему раньше не обращали внимания, ходили всю зиму да и не один год.
Тут, как не заметить деревья с головы до ног в цвету!!!
Аромат такой, словами не передать!
А комары не комары, а лошади. Чуть остановишься, облепили, места живого не видно.
Как у воды раздеваться?
Сожрут.
Хочется поле купания постоять чистым телом подышать.
Пришли на берег, искупались. Выхожу с воды, стою растворившись, как кусочек сахара в чашке чая в окружающей природе.
Вдруг мысль:"А комары где?"
Все просто.
От воды дует Ветерок и гонит комариков с берега в лесную чащу.
Там они нас и поджидали, когда мы одевшись зашли к ним в лес.
А на берегу, где стояли в чем мать родила не мешали.
В центре города зацветают липы. Дух такой медовый!
А дома сороки цирк безплатный устраивают.
Тишина, вдруг звук не понятный.
Откуда?
От соседей.
Смотрю, сороки по соседской крыше, как дети с горки на хвостах катаются. Вниз сьезжают,потом летят вверх, садятся на крышу и снова вниз едут.
Наш собачка Васька оставляет им кашу в своей тарелке. Они об этом знают, главное "обнаглели", на Ваську ноль внимания - кашу едят, а васька им не мешает, ждет пока улетят.
По утрам "разборки" на балконе дома устраивают, такое впечатление, что рота солдат строевой шаг отрабатывает.
Веселые соседи.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Прошли три выходных дня в максимальной изоляции от СМИ и людей.
Я просто наслаждалась свежим воздухом дубравы, чистой водой реки на рассвете и тишиной, тишиной.
Утром третьего дня обратила внимание на не обычную дымку в зелени крон деревьев, подумалось - "туман в глазах что ли"?
Вечером заглянула в Фейсбук (надо же в мир людей возвращаться), удивилась тому, что многие встревожились наличием смога над городом и не только, люди с разных мест писали о дымке в воздухе.

Ответили экологи, они со спутника наблюдают за прозрачностью атмосферы, оказывается причиной смога стал "Астраханский суховей", пылевые бури районе Каспийского моря.
Подумала:"Ничего себе - где Каспий, а где Полтава?!"
И рассмеялась сама из себя.
Что для природы растояние!
У неё же другие мерки!

Ситуация мне напомнила один вывод из детства.
О мерках.
Оставясь вдвоем с младшей сестрой в квартире зачастую ссорились, но стоило выйти во двор на детскую площадку тут мы друг за друга горой стояли. Когда ватагой со двора бежали на пляж или в парк с атракционами там уже своих, со своего двора никого в обиду не давали.
Вот поехала я на летние каникулы в гости в Прибалтику, где познакомилась с людьми разных национальностей, сразных мест проживания. Оказалось, земляки(с Украины не важно какой её части) были, как родные.
Тогда я подумала:"Если полететь на другую Планету с Земли - тогда каждый землянин - земляки практически родственники, одна семья".
У природы свое мерило, точнее она не радуется тому, как мы все делим, присваиваем, прячем, считаем своим.
Она мать всему.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Читаю переписку ребят, который день обдумываю.

Здравствуйте.
Кроме тебя, твоё тело никому не нужно.



Все просто и не просто.

Сколько помню с глубокого детства только и слышала, что никому не нужна.

Бабушка причитала, мама смотреть на меня не могла без "возмущения" (копия отец и его мама), с отцом и второй бабушкой познакомилась будучи взрослой.
Там меня не ждали, особо не обрадовались, скорее наоборот мое появление их "напрягло", я там была не нужна.

Бабушка всячески старалась заботиться о "сиротинушке" при живых родителях. Что то от них требовала, старалась сама создать мне все условия.
Однажды, детей со школы повезли по Шевченковским местам на теплоходе по Днепру.
Бабушка разрешила мне поехать только потому, что ехала моя тетка (бабушкина племяница).

В той поездке, без бабушки реально ощутила, что НИКОМУ не нужна.
Тетка была зянята своим ребенком, другие преподаватели заботились о своих подопечных(я не из их класса была).
Десятилетний ребенок, девчонка.
Уже не помню сколько дней длилось путешевствие, помню и Днепро и кручи и ланы широкие.

Путешевствие подходило к концу, на ж/д вокзале надо было долго ждать свой поезд, дети с руководителями собрались кучкой, достали с рюкзачков съестные запасы, соорудили общий стол весело, шумно уплетали еду.

Я стояла в сторонке, наблюдала за этим праздником жизни(вообще не помню чтобы ела что то за время поездки), с собой мне бабушка ничего в дорогу не давала(летом продукты быстро портятся), дала деньги тетке с уверенность, что та позаботится о питании. Ей было не до меня, мне же хватало впечатлений о еде не задумывалась(нет то и нет).
На вокзале, когда все вместе дружно кушали, ощутила (но ребенок все же) не то, что не нужность, а самостоятельность.
Никто не обязан обо мне заботиться.
Отвечаю за себя только сама, скоро буду дома там и покушаю.

Одна из преподавателей обратила на меня внимание, взяла в свою группу, накормила.
В старших классах она читала у нас русский язык и литературу, была очень строгой, требовательной, я всегда нутром чувствовала её заботу, внимание, она горой стояла за меня в школе(и не только, был еще один мальчишка в нашем классе никому не нужен) к большому удивлению родной тети(учительницы французского языка).

Если бы в моей жизни изначально было по-другому - с заботливыми родителями, вниманием и опекой, честное слово и пальцем бы не шевельнула для себя самой не говоря о ком то.

Только приехав в Дом Здоровья, у зеленой калитки почувствовала - вот где нужна, вот где меня всегда ждали.
Учитель родненький!

Это все не помешало быть заботливой мамой и "одержимой" бабушкой, готовой бежать впереди паравоза, прокладывая дорогу детям.
Как говорят:"Учусь, учусь - одни двойки".
Живой пример, внучка окончила школу, для поступления в ВУЗ надо сделать определенные шаги. Не особо надеясь на ее самостоятельность я стала изучать порядок вступительной компании в этом году.
Естественно, вооружившись нужной информацией взялась дергать всех - внучку, дочку, главную надежду положила на внука, за что получила от дочери выговор:"Конечно, Киррилл создаст электронный кабинет абитуриента, напишет заявление, будет за неё учиться, может и жить он за неё будет!?"

Я подумала, что по делом получила, правильно. Каждый самостоятельно должен пройти свою часть пути.
Какое счастье быть не нужной, значит самостоятельно решают по жизни свои задачи

Вот со старым, больным человеком другая тема, с ними тяжело находиться рядом, тяжело общаться.
Вчера читаю у Учителя:
Когда мы у себя потеряем свое такое здоровие
У нас его нет мы его потерялисами захерели
Долго мучела природа до тех пор пока у нас
Сил не стало а кому безсилен за ним уход надо
А за безсильными людями тяжело ухажевать
Они нам не нужнои их природа гнала с колеи
Где наши все люди такие подивались
Паршек 83, стр.46

Вот еще вспомнилось с детства. При встрече со старушками(в то время мне женщины старше 40 казались старушками) они обязательно были в фартушках с карманами и обязательно в кармане лежала конфетка для угощения. Где то читала из воспоминаний людей, что у Учителя в шортах был карманчик в котором были карамельки или изюм, Учитель угощал детей.
Видимо тогда была такая традиция.
Сегодня, я бы не решилась дать соседскому ребенку конфетку.
Такие мои размышлялки о нужности и не нужности тела и всего, что к нему прилагается.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
спасибо Антонина, что поддержала тему в том векторе, что и у меня.
Может наши позиции и отличаются, но все же, думаю, что есть общее:
не нужность это не плохо и не хорошо, это условия, которыми можно пользоваться, но конечно, для начала это нужно принять не как что-либо плохое, а как просто факт.
Из положительного в ненужности: когда я поступил в Университет, было чувство, что никто в это не верил. К третьему курсу пригласил маму - ей выделили комнату в главном здании МГУ на время пребывания - увидел, что после этого поменялось ко мне отношение, значит, подумал я, я прав - не верили, ну и как понимаете, не помогали в процессе поступления.
А поступил ли я, если бы в мой процесс поступления вмешивались? Нет! В год из Белоруссии поступало в МГУ около 20 человек, всего на всю страну - сотни людей. Пойди найди, чтобы спросить как? Школьный курс тоже не подходит. Краснодипломники - это первые на вылет, так как знают на уровне преподавателей, которые поставили им пятерки, и которые сами и не учились в МГУ и с большой вероятностью не поступили бы туда. Лучше всего "не нужным", которые плохо учились и "ничего не знают", так как они могут получив нужные книги, разобраться во всем, не ломая уже сформированные школьными учителями понятия о предметах, которые нужно сдавать. Получается, что у не нужности есть плюсы и в том, чтобы стать самостоятельным и в том, чтобы добиться какого-нибудь статуса.
Писал, что почти 15 лет снимаю в Москве комнату, а вот история парня, которому помогли: он приехал в Москву, снял квартиру, что в три раза дороже, чем комната, за несколько месяцев все деньги нужный всем парень потратил на жилье и пребывание и уехал обратно. Помогла ли ему нужность? Она только мешала. Нужно так же не забывать, что то, что он потратил за несколько месяцев с большой вероятностью родители собирали годами, а был бы он не нужный, может быть и в Москве бы и остался, зная, как деньги зарабатываются.
Позиция в фразе "ты никому не нужна" часто звучит как не "у тебя есть новые возможности и перспективы" а как оценка тебя как "маловажного" и переводит на другие размышления, а нужно это принимать как факт. Не хороший, не плохой - просто факт, а поможет этот факт в жизни или нет - зависит от того, сможет ли человек в этом найти новые возможности.
Да и по поводу того, что таких мало (не нужных молодых) и нужно говорить об тех, кого больше, как говорил Алексей, вижу и Гумар был удивлен, что мало. Это логично - человек у которого все хорошо, с большой вероятностью не будет заниматься системой, но так же нужно не забывать, что мы так же можем ехать в поезде жизни и думать, что как по всей Россий всюду с рук продают игрушки и рыбу, а понять, что так показан мир только нам, только потому, что мы в "поезде жизни" - сложная задача, так как найти людей с других ниш сложно. Нам может казаться, что многие никому не нужны, а по факту окажется, что просто у нас такое окружение, хотя мне кажется много людей думают, что они нужны до определенного момента, пока не случиться ситуация, которая покажет, что это не так - таких случаев знаю очень много.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не хочу мешать людям развивать "женскую логику". Ибо это "особый вид" практического мышления в хаосе постоянно меняющегося мира.
Мой прямолинейный мозг мужчины не может согласиться на такую "абсурдную" для меня жизнь.
И примирить меня с женской логикой может только Любовь и уважение любого Человека, заключенного в зависимое тело со своими желаниями и предназначением.

А еще и помогает Вера в Учителя жизни, которая "посылает нам людей и ситуации в жизни", чтобы МЫ скорей перешли от инстинктов животного к СОЗНАТЕЛЬНОМУ мышлению ЧелоВека.

Извините, но мой мозг отказывается от понимания обобщенной женской логики.
Он соглашается лишь на выражение моих чувств к поступкам и делам женщин, как общих матерей, жен, дочек.
Я могу выражать только представлениях слов Антонины со своей "колокольни" семейного человека, выдержавшего всю эту непредсказуемость и нелогичность поступок супруги более чем в 50 лет.

(Но продолжение лучше сделать в разделе "Я учу вас чувствованию"
)
Последний раз редактировалось gumar 04 авг 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить