Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Да уж.
Мы по воскресеньям на берегу у реки собирались к 12 часам с борщами, кашами, варениками, чаями, блинами и пр. и пр.
Шло все.
На берег стали приходить бродяги и просто любители покушать на "халяву". Одна многодетная мамочка приводила всех своих бесчисленных детей, которые не страдали от скромности. Еды хватало на всех.
Со временем нам надоело таскаться с кастрюлями стали встречатся после обеда.

С перееданием я сама справиться не смогла.
Просила помощи в Учителя, когда выходила в воскресение на природу перед обедом.
Тут малость "облом" получился. Я же просила Учителя помочь, полагая, что съем за обедом все, что захочу и сколько захочу , но при этом никакого дискомфорта испытывать не буду.
Не тут то было!
Подышала, зашла в дом, села к столу в предвкушении удовольствия.
Съела одну пельмешку - вкусно. Вторую - ни какого вкуса.
Присолила.
В уксус окунула.
Безвкусно. Ни малейшего впечатления от пищи.

Вот так себя поймала, что моя просьба к Учителю на заказ похожа на исполнение моих "хочушек".
student
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Прочитал и вспомнилось своё.
Моя суббота началась в мой день рождения. Как подарок наверное. Во всяком случае, я именно так ощутил. Получилось сразу 42 часа, без каких либо проблем. С годами, в течении примерно 6 лет, вышел на 108 часов. Пробовал как-то и 150 часов, в течение 9 месяцев (при совершенно "бешеной" работе, в конце 90х), но вернулся потом к 108, как оптимальным. И так строго я держал 25 лет. Случалось, когда не возможно было "выйти" вовремя, то ждал подходящего момента, но терпение не сокращал. Сейчас иногда думаю: "Неужели это всё так и было со мной? Как это можно было сделать?".

За эти годы было много всего.
Про терпение.
Помню такой курьёзный случай. Я всю жизнь пью молоко. И вот как-то, в начале своей практики по системе, к выходу из терпения "заготовил" его довольно много. Сначала несколько литров, а потом попалось ещё качественнее и натуральнее и накупил ещё. К воскресению, собралось больше ведра.

Или вот. У дяди юбилей - 60 лет. Большое количество гостей. Столы со множеством вкусной, не каждодневной еды. У меня суббота. Об этом "знаю" только я, и жена рядом. Почти напротив меня за столом, родственник из числа "ты что, меня не уважаешь". Надо что-то делать. Иначе "базар" неизбежен. Прихожу к решению захватить инициативу в свои руки. Начинаю, "с напором", всем близко расположенным наливать и раздавать еду. В суете этого действа, при поддержке жены, удалось удержать своё задуманное в чистоте.

Бывало на похоронах, которые случались в субботу, на кладбище ездил, а потом все за стол - на поминки, а я мимо.

Сейчас понимаю, что во всём этом был некоторый фанатизм, а тогда вот, делал так.

А однажды... Двухтысячный год. Дом на Садовой. Общее терпение подряд четверо суток (без 6 часов).
Подходит 12 часов дня. Садимся за стол и тут ... я обнаруживаю, что совершенно ничего не хочу и не могу есть. Совсем. Это было что-то.
С великой трудностью, с просьбой к Учителю, всё же как-то удалось начать есть.
И такое вот было.

А вот про "здравствуйте". Иду по дороге. Навстречу попадается совершенно незнакомая, молодая женщина со следами бурной молодости на лице. Как и всем, говорю ей "здравствуйте". Останавливается, всматривается и спрашивает: "А ты чего не заходишь?".

Про обливание. Вышел во двор пятиэтажки для купания. Дышу. Мимо идёт мужчина. Увидел ведро с водой "-Попить можно?". "-Пей". Встал на колени, попил, сказал спасибо и продолжил свой путь.

Это уже наша история.
Последний раз редактировалось student 18 фев 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!

МЫСЛИ НА ХОДУ…
- Для чего?

Прочитайте данное сообщение Вячеслава от 08 фев 2019, 12:40 в разделе, где Славят Святое Имя Учителя.

Во Славу Его имени написано данное сообщение или для очернения Дел его последователей?

А теперь посмотрите, какой осадок остался в душе вашей после излияния этого «сосуда» на вас?
Как вы думаете:
Что владело автором такого сообщения?
Положительные или отрицательные эмоции?
Каким духом веяло от него, в момент чтения?
Эманации любви или озабоченность агрессора?
А что непосредственно испытывала Антонина? Как на все это реагировала женская логика её?
Задумывался ли автор текста, - Помогает ли Он делу мира и желает помочь сестре своей по родному Духовному отцу?
Или как "опытный наставник", - пытается насиловать её Душу неприятными эмоциями и не нужным ей терпением?

Новое это будет или бывалое?
До ваших мозгов не может дойти, почему и для чего Учитель читал сомнительных авторов, как Маркса, Ленина, как Ранке, у вас есть желание быть не веждой в понимание многих слов о которых пишет Учитель, это ваш путь быть в безграмотности. Если ты antonina много читаешь тетради, там есть такие слова "ПРОБУДИТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ", ну как ты пробудила своё сознание? Далее другой вопрос, а что такое сознание и что оно из себя представляет, опубликуй свои знания что об этом в тетрадях написано?
Доставило ли Тоне такое обращение последователя (вместо просьбы), - желание «верить людям и любить их»?
Помогло ли оно делу мира и понимания между последователями, которого МЫ тут страстно все ищем?

Может быть снова, моя логика не понимает тебя Тоня? И ты снова проявишь свой 109-ый час «терпения» и промолчишь на час дольше снисходительно?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вы там Тоню всю уже изляпали своими руками.
У вас жены в конце концов есть..
Что не сообщение то Тоню помянуть?

Сообщение откорректировано модератором.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Я не знаю как и что ответить на ваши вопросы.
Ты ценишь первую мысль.

Она пришла после прочтения словами из песни:

Погода в доме

Лариса Долина
Какой прогноз у нас сегодня, милый,
С чем ты опять проснулся не в ладу. Скажи мне просто, господи помилуй, Какую блажь имеешь ты в виду.
Как то так.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Блаж сегодня одна!
Я рад твоем спокойствию и радости жизни, которая есть у тебя!
По большому счету, если не возникла печаль после прочтения указанного сообщения Вячеслава,- значит сегодня я сделал лишнее движенье.
Спасибо за искренность!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Алексей писал:
Окружающие люди чувствуют дух Учителя в этом человеке.


Интересно.
Были ситуации, объяснения которым я не имела, да впрочем и не искала.
Так то и так, но врезались в память.

Шли по тропинке с одним человеком, беседовали.
Он стал явную ахинею нести, я почувствовала, что разозлить меня хочет.
Само собой Учителя вспомнила, подумалось, как ему не легко приходилось, когда на белое говорили черное, а на черное белое.
Мой попутчик резко остановился, стал на меня ругаться:"Что ты делаешь, Антонина! Ты зачем стену строишь?"
Меня это очень удивило, так, как ничего я не выстраивала лишь всего навсего вспомнила улыбающиеся глаза Учителя.

Второй случай произошел в горах, мы с нашими женщинами приехали в Кабардинку. Решили пойти в поход к маяку с ночевкой. В пути одной из женщин стало не хорошо. Почему то мы отстали от группы, остались вдвоем на горной узкой тропинке. Подружка присела на камень, а я осматривала открывшиеся дали(кажется и сейчас могу передать каждую деталь и дух необыкновенный окружающей природы, для меня до селе не виданной).

Все было так гармонично и женщина присевшая на камень. В какой то момент она поднялась, как ни в чем не бывало, сказала мне:"Спасибо за помощь". Я удивилась, не понимая в чем состояла моя помощь, но было так спокойно на душе, что не возникло даже мысли в тот момент спросить подружку, что она имела в виду.

Гораздо позже, по приезду домой эта женщина рассказывала об этом случае.
Ей стало ОЧЕНЬ плохо, сильная боль внутри, она испугалась, помощь ей пришла от Учителя через меня.

Как это произошло я и до сих пор не понимаю, может моя отрешенность в тот момент от всего.
Я как растворилась в окружающем пространстве, я есть и меня нет(как сахар в чае, его не видно, но он есть, надо попробовать) и благодарность Учителю за возможность почувствовать все это.
Честно говоря я меньше всего думала в тот момент о подружке, просто стояла рядом с ней.

О своих домочадцах и говорить не буду, но именно благодаря их наблюдению за мной, их выводам, мне открывалось величие Учителя. Они со стороны замечали то, чего до поры не видела сама.
Какое то время в моем окружении не знали, что я обливаюсь, не кушаю по субботам.
Узнали- пошло непонимание, возмущение и прочие стихии.

Со временем пошла поддержка от всех родных и близких.
Но поддержка не меня, а Того чьими советами я живу.
Они, как то нутром чуют где мои "заморочки" и можно "катком пройтись", а где то, на пути чего преградой стоять не надо, а лучше помочь, если сам не делаешь, то другому не мешай.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Листая страницы форума.

Жил в нашем городе мудрый старик.
Однажды он спросил меня :"В чем Идея Учителя?"
Я ответила, что Его Идея - независимость от дома, одежды, еды, которая ведет к безсмертию.

Он мне сказал:" Тогда бомжи уже безсмертны, живя без дома с минимумом одежды и еды."
Бомжихой, честно говоря, мне становиться не хотелось.

Стала искать в тетрадях Учителя ответы на свои вопросы.

Как то он описывает беседу с профессурой и врачами на комиссии для подготовки к выписке из больницы.
Ему рекомендуют отказаться от своей Идеи, полагая, что это Путь назад к первобытно общинному строю, в пещеры.
Учитель с огорчением пишет, что его ученые не понимают, переворачивают на свой лад. На черное говорят – белое, на белое – черное, ты им стриженное, они смаленое.

Сделала для себя вывод, что в бомжи идти не надо, не надо строить ашрам, не надо уезжать в тайгу, лес и пр.

Мир полон див и чудес.
Барефутинг, айсмен, солнцееды, моржевание…
Все «по учителевой» Идее да без Учителя.

Почему оделись и обулись?
Я об этом не знаю, так как не раздевалась и не разбувалась специально.

Просто у меня такие условия жизни, что круглый год днями хожу босиком одеваясь по минимуму. Даже по пути на работу могу себе позволить идти босиком по земле, травке или снежку, а не по асфальту.

Прочитала в Учителя, что оставаться без еды легче, чем идти открытым телом. Что там в брюхе никому не видно.
Вот и выбрала эксперименты по отказу от воды и еды. Познакомилась с людьми, кто этим же занимается. Стали искать подсказки в тетрадях Учителя, делать выписки, пробовать делать.

108 часов в неделю дробными частями, 108 часов подряд, как описано в Учителя + суббота, шестидневки.
Но, но – это абсолютно другой образ жизни, другой ритм, требующей полной отдачи, внимания, сосредоточенности.
На форуме я размещала дневник человека, протерпевшего 9 шестидневок подряд.
Там вся семья поддерживала, помогала.

Это очень трудно.
Сейчас такие эксперименты не провожу.
Всему свое время.

Мужчины, дорогие, когда пишете, что по 30 лет занимаетесь закалкой тренировкой – честь вам и слава.
Тут же обвиняете последователей (виртуальных что ли) – что то не сделано – в тайге города не построили, в лесу землянку не выкопали, обулись, оделись.
Родные, а кто это должен сделать?
Да и те, кто что то делал и к тем претензии – не так делали, не теми оказались – Ату их!

Все так просто – мысль не отделяй от дела.

Пришла в твою светлую голову мысль – ДЕЛАЙ, не жди, что это кто - то сделает, не вини другого за то, что не делаешь сам.

Может я и не права.
Да только такие мысли пришли по прочтению сообщений на форуме.

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
Виктор П.
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Тоня! Тайны у Бога нет от людей. Фишка, как говорят компьютерщики,в слове СОЗНАТЕЛЬНОЕ терпение "плохих" условий.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

будущий день
Камаева Надежда


Пью обжигающий кофе -
чёрный, без сахара, крепкий.
Лунный серебряный профиль
виден сквозь голые ветки.

Ночь, с красотою неброской,
кончилась так иль иначе.
Розовой тонкой полоской
будущий день обозначен.

А календарь строит планы -
распорядитель бумажный -
уведомляет о главном,
напоминает о важном.

День наберёт обороты,
словно завертятся оси, -
всё прояснит для кого-то
или ... запутает вовсе.

Полным хлопот или плавным, -
лишь бы бессмысленным не был,
лишь бы житейские планы
не опрокинуло небо.

В сущности часа и мига
вечного тайна хранится -
чья-то захлопнется книга,
кто-то откроет страницу.

Время - бесстрастное профи -
выберет всхожие зёрна...
Пью обжигающий кофе -
крепкий, без сахара, чёрный.
Здравствуйте.

В силу обстоятельств эти дни выхожу обливаться в 4 часа утра.

Сегодня открыла дверь из дома - Здравствуйте!

Полная Луна за домом, звезды бледные в её свете и дивная радужная полоса в пол-неба.
Облака?
Нет.
Интересно, что за явление?
Прохожу дальше от дома, смотрю ввысь.
Луна - вокруг неё гало небольшого диаметра, другой круг ОГРОМНЫЙ во все небо, вот кусочек этого круга я и увидела выйдя из дома.

После нескольких относительно теплых дней сегодня чувствуется мороз, даже мокрая рука "прилипла" к металлу.
Но обливаться очень комфортно.
Заметила, что в такой час всегда легко облиться, легко дышать.
Никто и ничто не отвлекает и не мешает.
Даже ветерок затихает.
Новый день рождается.

Чуть позже к 6 утра совсем другая атмосфера - вокруг все просыпается, приходит в движение, к 7 утра уже все вертится и крутится, а в 9 утра так и совсем чувство, как будто опоздала, с ведром воды пытаюсь впрыгнуть в последний вагон уходящего утра.

Всем счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Открытие, которое меня "огорошило".
Звонит подружка с просьбой выслушать её.

Говорит она ВСЕГДА очень много, поэтому у нас с нею договоренность - без всяких реверансов я останавливаю её, когда мне не интересно, когда устала слушать да и просто говорю, что её "несет".

В этот раз она попросила выслушать слова Учителя, которые она нашла. Её просто "разрывает" надо с кем то поделиться.
Знаю из собственного опыта, как не просто найти того, кто может выслушать.

Давай, читай - говорю ей.
Она называет тетрадь, страницу зачитывает текст с восторгом!

Вдруг я слышу слова - Природа извечный враг для людей - сделай из врага друга.
Вот это открытие!
Если задуматься - разве я этого не знала? Не слышала?

Но вот именно в тот момент я получила ответ на упрек, который иногда приходилось слышать да и сама задавалась вопросом - почему с некоторыми людьми нет желания общаться, хоть они всячески стараются маячить перед глазами, упрекая меня в невыполнении совета Учителя сделать из врага друга.

Любопытно, который раз вспоминаю старика-мудреца, что жил у нас в городе иногда приходил на встречи последователей.
О многословии, когда человек говорит без умолку(была у нас одна такая говорушка).
Он так и назвал это вампиризмом.
При встречах говорила ТОЛЬКО она, уходя порхала, как бабочка от удачного "общения", я же чувствовала себя по всякому, иногда, как выжатый лимон.

Какое то время старалась избегать встреч с нею, но это был не выход из ситуации.

Искренность, честность первое дело в таком случае.

Первое, что я поняла - делает она это не сознательно, а в силу жизненных обстоятельств.
Живет одна - поговорить нет с кем, а тут есть возможность передавать свой опыт.

Второе - чтобы реже ей приходилось ко мне бегать, посоветовала вести дневник и записывать события дня и свои выводы.
Третье - когда приходила к ней в гости (она зачитывала записи из своего дневника), четко и конкретно называла время, которым располагаю(точнее я сама рассчитывала свои силы), на общих встречах мы стали оговаривать регламент каждого "выступления".
Так само собой исчез вампиризм.
student
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
Ну и что же это значит - из природы, как извечного врага человека, сделать Природу друга?
Виктор П.
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!Стать не материальным, а энергетическим телом и получать жизненную энергию из воздуха, воды и земли.А как таким стать?Эволюционно, а не не одним махом , как хотят некоторые- даже Учитель это понял, когда просил Природу избавить его от своей миссии( рассказ В.Л.Сухаревской в книге за 2018г.)Ссылка была на форуме в середине февраля 2019 г.Будьте здоровы!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ну и что же это значит - из природы, как извечного врага человека, сделать Природу друга?
Да.
Почему - то другом воспринимала только другого человека.
О природе, как о персоне не думала.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Женя student в Re: Женская логика и закалка тренировка
написал сообщение 25 фев 2019, 19:25
Ну и что же это значит - из природы, как извечного врага человека, сделать Природу друга?
А по моей логике, - старый поток мышления об этом только и говорит: "Не нужно ждать милости от природы, - надо взять у нее ЭТИ СИЛЫ и НАУЧИТЬСЯ ИМИ ВЛАДЕТЬ. Себе на благо и чтобы было тебе легко.

Это глобальный вопрос нового небывалого сознания Учителя. Ибо:
"Природа Великое делает даром,
А люди за малое плату берут,
Умы созидают огнедышащим жаром,
А люди, - безжалостно сжигают их труд
".

И вечным врагом, на мой взгляд, - люди сделали природу, отгородившись от неё выбором только теплых и приятных сторон гармонии в ней.
И чтобы стать победителем Природы, надо усердно потрудиться и
"Перед её открытым входом,
Ты сотвори поклон сперва,
Жди терпеливо, чтоб природа,
Твои услышала слова...
Ты как герой старинной сказки,
Сперва усердно послужи,
А уж затем и требуй ласки,
Да откровения души
"!!!

И это откровение души природы, помогает людям понять ЛЮБОВЬ МАТУШКИ Природы и Учителя жизни, как Духовного нашего отца!
А они уже желают только добра и всячески помогают своим неразумным деткам.
И если не делать ничего против Воли НАШИХ СОЗДАТЕЛЕЙ, то моя практика жизни показывает, что в нас уже есть изначально и силы и возможности ИХ!!!
И если быть послушным исполнителем советов Учителя жизни, то нам надо занять свое природное место и самому поделаться хозяином своей судьбы. И здесь на первом плане не мои желания, а желания природы, которые я с радостью принимаю за необходимый и нужный мне труд.
А затем и делать только то, что нужно планете и людям на ней. Жить не только для себя!
Разве не об этом все время твердит Учитель?

И Природа снова, заставляет меня служить людям. Теперь уже независимо и от мизерных денег.
Совершенно бесплатно...
Пожить для себя не получается только...
Ответить