ПАРШЕК ГОВОРИТ

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.

Предисловие

В последние годы, говоря об Учителе Иванове Порфирии Корнеевиче, мы всё чаще употребляем слова: «Идея», «Учение»,«Наука».

Как трактует эти понятия сам Учитель Вы узнаете, прочитав подборку цитат из его тетрадей.

Одноременно Вашему вниманию предлагается ряд тематических подборок, также составленных по тетрадям Учителя.

Предлагаемый материал не претендует на исчерпывающее раскрытие понятий и тем.
Цель его - пробудить в читателе желание обратиться к первоисточнику, тетрадям Учителя.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Материал подготовлен группой последователей г. Днепропетровска.
Ответственный исполнитель Корнышова Т. П. Большую моральную поддержку и техническую помощь оказали москвичи И.Я. Хвощевский, А.Н. Сапроненков, А.Л. Захаров.
Всем большое спасибо.

Большинство цитат взято из оригиналов тетрадей Учителя или их ксерокопий. Если выписка сделана из отпечатанного текста в перечне указано «печ.»

По возможности сохранены стиль и грамматика Учителя, лишь кое где поставлены знаки препинания.

Данный вариант доработанный с сокращениями и дополнениями. Мысли Учителя изложены в хронологической последовательности.

2017 год


№ 26. ЗДОРОВЬЕ СОЗНАНИЕ.

103. 3. Не проси ты урожая, а проси одного здоровия а в здоровии есть все понятия.

40. 142. Бог пришёл поделить нас через здоровие наше.

50. 72. Природа человека рождала у себя без усякого здоровия. Она его так и рождает человеком незнающем. А когда он поживёт да послушает да пригледится он в процессе своей жизни сделается здоровым человеком.

121. 83. Он стоял и просил их чтобы они говорили свои слова Учитель наш дорогой или наш любимый Учитель дай ты нам своё здоровие.

34. 48. Здоровие всего мира сознание, а его не каждый человек имеет.

13. 32. Желаю всем своего лутшего здоровия которое имею.


ЗДОРОВИЕ = СОЗНАНИЕ = ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ (но не смерти).

Список тетрадей:

103. Скоро будет жизни конец 1958 статья;
40. Закалка и люди 27.05 67:
50. Раз один два и три 19.08.69;
121. Ты я человек я ли природа 1978:
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82;
13. Паршек 1983 29.03.83;
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 66 ПРАВДА

51. 49. Я иду в широкие отворённые ворота для того чтобы раскрыть свои глаза и глянуть на правду какая она есть со своими силами чтобы все поделались такими, как никогда мы не подумали остаться на это время там где то далеко далеко малиничкое пятнышко из которого зависит всё.
(«Моя закалка», 25.03. 58г., стр.49).

7. 145. То что мы с вами прожили это для нас есть минус. А то чего мы должны встретить это для нас плюс. Не знаю как вам сказать милые вы и дорогие есть люди все на земле. Неужели вы не видите между собою в природе действительную правду. Он же есть одна из всех на мне . Мы же зависемые в природе а он же независимый Тяжело жить мне с вами тогда когда не видеш, но когда увидеш будет легко.
(«Муха», 1965 г., стр.145)

65. 19. Правда моя независимость она мне подсказала чтобы я от зависимости ушёл. («Солнышко, 1965год, стр.19)

65. 26. Не правда это зависемость одна для всех душат тело.
(«Солнышко, 1965год, стр.26)

26. 202. Самое главное это надо правдою жить, чтобы бороться со смертию и не умерать. Это наше желание совпадает с божьим писанием. А желание рождает любовь.
(«Я успомнил, 1974г., стр.202)

2. 45. Довольно людям нелегально жить нам надо правда чужим не хвалиться надо похвалиться своим телом. («Люди», 25.04.75г., стр. 45)

2. 18. Через этого человека (рождённого на бугре)придется поток свой сменить за этим люди погонятся вдаль они увидят правду она их заставит кланится природе она нас пожелеет всех нас приголубит как невинных. («Люди», 20.04.75г., стр. 18)

8. 24. Народ он не хочит сменять людскую в жизни политеку они через ея один за другим гибли и гибнут и будут гибнуть до тех пор до того время пока не возьмутся за любовь свою к природе и дружбу с воздухом водою и землёй, как делает наш для всех Бог он изобрал своё место никому в жизни своей это одна из всех любовь дружба с окружающеми всеми людьми это будет правда. («Ворота», 1975 год, стр.24).

17.56. Если бы знали люди что Чевилкин бугор и его покрой да вода это все есть жизнь она бы нам родила этого человека. Он должен родиться естественно но не в искусстве мы этого дела пытались рождать в условиях он не родился по нашему его устрела блюстительская сторона. Она не схотела чтобы он так рождался это была в природе заложена ПРАДА она ни где ни как неумераемая. Она жила она живёт и будет она жить.
(« Это люди продолжают…, 1975 – 76гг, стр. 56).

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Спасибо за выдержки, только бояться люди Учителевой Правды.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 48 О Будущем.

Из тетради - « Моя закалка» 10.10.1959 год.

15. Я узялся сам и научился как в природе профилактически за собою и за своим цветком…этот цветок Ароматным запахом заставлял все условие проходящее между им ниско при ниско кланится за то что этот цветок свою красоту своё тело не миняет.

19. Я сам себя сей час заставил быть таким, как никогда и ни кто не пробывал, чтобы от свого имеющего багатства отказаться и більше ни корда и не как и не где не кметь.

29. Иванов – это моя закалка.

39. Сейчас остановка за тем, чтобы не делали все то, что делать приходилось людям. Моя закалка говорит лутше нам всем умереть в одно прекрасное время, чем мы умераем каждый по одиночки…мы бросим между собою сееть ненависть и не будем мешать друг другу через это, а будем всегда находить бедно нуждающегося человека и ему… помочать.

41-42. А моя закалка всех ведёт к одному, чтобы каждый человек огородился своими для всех силами и ишёл прямо по дороге в цель для того, чтобы эта цель была известная для продолжение…никому не запрещается этого сделать и не кого не просить моя закалка А всё сама делает и на будуще все надеется.

54. …есть возможность добится от природы своим лично поступком, который оправдает нас и разрешит нас этому делу научет…она нас за этот умный для всех поступок огородит своими силами. Мы не будем хоронится от природы и не будем обогащатся за сет природы и не будем мы харкать на природу будем жить одинаково по тому человеку, кто нас будет этому учить.

58. …Природа…все сделает на человеке она для него изменит свой поток которым все пользовались поживут одно время…и потом…ложится на веки веков. Этого бы не хотіла сама природа она безсильная на человеке сделать не родились ещё качествы не пришло тое время в чём человек станит жить по природному по естественному т/е по живому. Ему будет лехче жить везде и всюди.

59. Если он захотит сознательно оставить на зади и больше…этим добром не заниматся на это надо зародить в себя большую веру и заметь силу свою а в природе волю тогда легко придется достигнуть. Мы получим от природы жизнь через это неумераемую вечно лижащию без всякой стихеи у нас будет любовь ко всему. Кровожадность от любого зверя уйдёт, а придет великая дружба между всеми животными, особенно отпанит от руки человека всякого рода дело он ею будет как моторное крыло летать в воздухе для того, чтобы не употреблять у человека будет другом служить воздух для наполнения развитого желудка он будет свою жадность разсекать…он через это не будет терять своё здоровие у него будут во внутри сила рождённая для того, чтобы без этого всего жить и не когда не будет природою предвергатся.

60. ибо в природе родится своё не зависимое…А только будет помочная друг от друга завтрашним днём жить мы перестанем А будем жить сегодня, как наша природа разрешит. Если мы будем в этом деле заслуженои то и природа будет помочною. А заслуживает сам человек… Если он не будет другому делать плохого то и он ни от кого не получит плохого. Вот чего мы все завоюем и добьёмся от природы она нам двери отворит и мы скрость них пройдем и будем одинаково пользоватся все при любих условиях у нас нам не будет нужна никакая одежда…также от нас отпадет любая пища и не будем мы в дом заходить. Но и жизнь будет такая где смерти не существует будет прогрес в продолжение за счет видуизменения сегодня одно будет чувство, а завтра другое…

61. …но не страшное, как перед нами развитая привичка мы нарождаемся через природу и через нея умераем…нас за наше правонарушение всех положила природа и будет класть если мы не изменим в себя поток и не возьмёмся за себя чтобы чувства заметь чтобы мы не верили искуству…

91. Если только люди поддержут Иванова…моя закалка она тоже человек только не верит искуству…а верит своему телу, что оно завоюет в природе через этот поступок славу. Будем мы верить все ему но будет поздно.

94. …человеческая мысль рождает обществом для себя героя, а он нам будет нужею для того, чтобы обязательно приблизить сам себя к естественной природе. К любому времени года чтобы человек не знал никаких бедствий А имел у себя опору всего человечества умы они должны знать о нём и ему только одному в этом деле разрешат пусть он делает для благо всего человечества…

98. Для моей закалки надо будет голос всего человечества что они не возражают этого человека везде и всюди видеть. Моя закалка не с точки зрения пришлого Вего делает. А она узелась делать по
99. новому небувалому по просьбе всего народа кто этого ждал и хочет кметь… в принципе он один. Моя закалка не возражает любому и каждому человеку этим делом заниматься.

101. …Моя закалка …не кушает и не пьет ни каких спиртних напитков и не хочет, чтобы кто либо этого делал. А все восприятие человеком в его жизни делайте пока есть возможность. Мы живём за счет другого А чтобы жить за счет самого себя нам покажет у своей жизни Моя закалка.

102….она нам всем своё найденое …показывает что и мы можем это все делать только у нас не родились такие силы такая возможность которая осоздалась в Иванове он делает сам…

111. …закалка мой труд в природе…но не в стоящей вечно в комнате атмосфере…нас в будущем ожидает…никогда не избежная кара природная
112. болезнь она почвою постепенно подготавливается

114. …Моя закалка…не то делает чего делают все физически не работает психически. Да и не хочет своё желание всем посылает чтобы не рабо тать но время наша не пришло чтобы всем бать такими как моя закалка она сказала значит будет дело. ЖДИТЕ.

118. … Природа за наше все психическое дело сделает нам свой недостаток источник всей земли он перестанет нам давать свои багатства а мы только за счет их живем. Я (природа) всему делу властительница.

120. все сделать чтобы вас всех устрашить чтобы вы почувствовали это все получить на это дело Моя закалка ей будет природа все давать чтобы она оставалась не так как мы сейчас с вами пожирачем все ея качествы…она свой перевес возьмет тогда будет поздно ея просить она от нас уйдёт ея примет вода и он будет ходить между нами А мы его видеть не будем что он между нами тогда построет ужасную картину везде и всюды и в каждом месте мы будем бежать криком кричать сами не знаем куда. Это все будет перед нами перед человеком.

121. скажет природа до жился до боролся до судился до ждался тепер живи не так, как ты жил до этого тебя ужастно заставлю чтобы ты терпел и мучился. Больше не увидели на столе или в шифонере все будет убраное… его слово для всех будет одно сказаное отойдите и сотворите себя то, чего сотворил у жизни. Моя закалка она прогонит с земли всех.

122. куда мы будем деватся наша оружие не оружием будет для нас. Мы от него уйдем бездно и не подойдем никогда к нему. А моя закалка все это сделает и добъёётся от природы этих качеств они перед нами будут видны что тога мы будем говорить моей закалки да ничего кроме как будеш просить умолять чтобы она где либо свій взор личности показала она будет жить между нами всеми невидемое существо это будет это обязательно будет. А сей час ей сделали предупреждение чтобы она своё тело не показувала между нами о ней с руководства очень плохого мнение.

123. А моя закалка в этом деле копается хочет своё сознание увести в человека.

173. …Для моей закалки есть наука это тренировка труд такой…чтобы была одна из всех польза.А то чего мы развили в процес се своїй жизни быстрое удобное и ловкое этому придет конец. Моя закалка со своею вежливостю со своею любовию без каприза все это разрушат. Мы перестаним делать перестаним творить в нас на это родиться сознание сбросим с головы шапку и не будем надивать на ноги сапоги что и заставит нашого брата бать в однех трусах и перестанет тело требовать всякого рода еду не появится тошнота а заполниться и разсекётся всякая на человеке жадность.

174. у природе эти способности есть ими надо воспользоватся… в природе все качествы есть для того чтобы человека самохранить не в искуственным порядке А в естественным.

По истории всей говориться что придёт с востока будет о многом новом рассказывать но ему не будут верить…ему учене на нем не разрешат пользоватся. А будут его держать в ненормальності А он будет биться кричать по всей вселенной до тех. пор до того времени пока с высоты панит малиничкая мизерная вещь она нас всехзаставит этому человеку поверить за этого человека уфатиться но будет поз дно.
(«Закалка тренировка от жары холода и голода», 1959 год, стр.104-105)

Когда наша идея делом своим окрепнит то мы как таковые експериментом пользоватся в людях они будут об этом знать… к ним от Учителя придёт посол со своею просьбою со своим делом сам их вожак ихней дает свое согласие о том чтобы люди были соответственно в этом деле и хотели сами это дело воспринять так этому поступку люди скажут и будут ждать, как по земле будет ходить сам Господь со своею идеию Он будет здоровие распространять для жизни всех мы этого дела в людях дождемся и все до одного человека скажем в один голос это Бог ходит по земле. Он и раньше ходил и он бы вечно по Земле ходил но сил он своих не имел. А сейчас люди меж собою народили. Ему в этом деле помогли окружится в прирде естественно независемо.
(«Это люди продолжают…», 1975 год, стр.15)

Если мы усе такими поделаемся как наш Иванов… нас природа озолотит такими днями всех…мы не будем кушать… и не будем об этом думать нас уремя устретит подскажет нашим всем людям.
(«Откудова я эту мисль взял…», 1966 год, стр.10)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 42 ДЕНЬГИ (2)

121. 154. Деньги в людей это не спасение В жизни…а…временное явление жить хорошо и тепло…все это даётся трудом…Он теряет в нём здоровие.

131. 154. Моя идея она живёт без усяких денег они не спасатели в жизни за них человека убивают. Я… деньги у жизни не признаю. Моя идея их попалит они помогают смерти она через них живет. Если бы не деньги в нашей жизни мы бы с вами не продавались

131. 149. А сейчас она (природа) мне так криком кричит, а зачем тебя эти смертнои деньги, которои всех у гроб они их положили она меня просит умоляет, говорит зачем тебе эти вот деньги.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
121. Ты я человек я ли природа 1978
131. Паршек продолжатель дела 1981
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 30 БЕДНОСТЬ – БОГАТСТВО.

48. 126. Человеку не даёт жизни его богатство.

48. 131. Он по наружному виду беднейши нету на белом свете, а внутренность его показывает он богача всех.

109. 26. А вот бедность неимеющие ничего это красота в жизни.

62.19. Все наделала революция, все натворила гражданская война отобрала оружием все дела царя и ввела в новое народное право то право, которе было и до этого права. Она осоздавала раньше и сейчас тоже пользовалось правами природного богаства, то, что есть у природе и надо будет человеку его …добыть… Я в природе ест и то богатство. Которое не требуется от природы отбирать…а пользоваться сам собою это рождённая на одном человеке эволюция.

62. 41. Люди поделались такими, как на это требовало то время человек приобрёл для жизни своей одну тягловую лошадку он видит с боку его сосед имеет две лошадки у него осоздаётся легшее жизнь, чем у меня с одной лошадкой…пусть в меня будет две лошадки. Это же не последнее и не все то, чего человек в своей жизни хочет иметь он смотрит на третью лошадку но не в силах этого сделать лишь потому, что природа не помогает своими силами. Она не хочет. чтобы этим всем человек богател, она говорит человеку так, что твоим завидкам нету конца и края

12. 63. Мы это все схочем сделаем нет, так останимся. Надо не экономику строить, а сознательно бедность уводить однобоко не жить, а кругозорко и мировозренчески.

118. 51. Какая у жизни есть радость жить в недостатке.

18. 35. Не хвалится богатством, а окружиться добром это ваше здоровье.

8. 73. Сколько бы она (природа) нам людям свои плоды не давала она на нашу бедность открыла ворота, чтобы мы брали без конца и краю это же есть люди они хотят иметь только сколько невозможно у себя иметь. Им это всё даётся…они люди хотят жить богато в природе чтобы ничем не нуждаться.

55. 98. Воровать просить хуже нема на белом свете, а хозяеном быть - не удержаться обанкротит она так, что человеку обмануть природу никак нельзя, а любить ея можно она этих людей не наказывает, а желеет и награждает дарами.


Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:

48. Катя 20.01.63
109. Ученым людям 21.10.66;
62. Как избав. от заб-я и стать здоров. 23.02.67 печатн.
12. Сны апрельские 20.12.67 печ.
118. Москва (Я наша есть столица) 1968
18. Государство 20.03.70 печ.
8. Ворота 30.01.73
55. Паршек 1982 ,20 февр. 09.02.82;
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

№ 9
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.

А Паршек об этом деле всем так скажет
его такое будет для всех нас слово в его деле:
"Проследите вы все мои написано тетради им у этом
конца краю нет. отчего вы как таковые узнаете за
мое дело сделано".
(Что будет дальше, часть 1. 1961 г.)

36.84. Я как Бог не плюю слюну, не харкаю харкатнею на землю не курю табак и не пью вина никакого, всегда трезвым выглядую. Вот чего делайте с душою из сердцем, у вас на арене будет Богово дело, никогда Природою не будете ничем за это обижены, ваша болезнь с вас исчезнет… Бог нас учит всех одному – здоровью

15. 7-11. Его (Учителя) учение это всего народа Партия... А эта возможность есть остаться в природе за счет своих организовано сил у во всех своих возможностей которои есть в природе. Они на каждом человеке есть будут эти силы которых мы ищем; не в природе надо искать а в человеке. Когда мы за них возмемся общеми силами станим пробывать на себя как наш Учитель испытовает в природе. А природа есть мы, наше желание, наш такой есть каждого человека долг за это в природе выработанное братся и делатся таким энергичны человеком кто должен не жалеть своих сил а делать для того чтобы у природе задуманное дело получилось. … А когда мы завоюем эти качества проверим их испытаем с вами то тогда нам юноши наши скажут спасибо за такое дело которое мы в процесс этого дела пробудили. Мы свои руки перестали пускать на чужое, а стали ими делать для другого человека его жизни полезного в помочи. Мы пришли к этому времю оно не за горами вот- вот на носу.

15.118. Мы все дети будем то делать чего делать будет Учитель Он разумши по снегу и в однех трусиках - и мы, он будет одиватся и мы оденемся, он будет такой победитель - и мы будем такими. У природе есть все для этого чтобы мы не боялись и не страшились смерти. Этого мы общеми силами добьемся у нас у во всех силы организованои будут не природа нами будет распоряжаться а мы у природе выпросим она нам даст то чего мы захочем не хочем болеть и простуживаться этого мы добились.

15.137. По моему выводу всему этого ни один человек не делал и делать невозможно, чтобы человек согласился из своего тела с живого мертвое сбросить на это ни одни силы потребовались в природе надо было заложить и умение а оно так никогда не дается надо что то для этого дела надо будет делать я очень и много закладаю труда описоваю свою жизнь.

15.142-145. Разве это не работа моя физически оставаться в трусиках при любой температуре. Разве это не мой труд. Если юноша захочет быть таким его тоже можно сделать таким как сделался я в процессе всего этого я не уходил и не хоронился, говорил, а делать приходилось очень много и не легко мне это далось через труд через природу которая меня научила оставаться таким которого не .было в жизни. Все люди от холода уходят А жары крепко боятся но я как закаленый человек не боюсь Очень крепко слышу холод но терплю жару но люблю все это и хочу чтобы мое процветало вокруг всех. Что тут есть из этого плохое давайте разберемся с этой всей нашей земной жизни: которои люди в течение всего этого мы с вами руками сделали от этого дела мы не сможем отказался считаем все это сделаное хорошо. У нас чего только нельзя сделать чтобы в природе и в людях остался полезен. Я думаю что люди и этого не возразят принять как небывалое это новое сам себя заставить чтобы природы не боятся ни чего а быть увереном что я не такой как все закаленный один из всех подготовленый из всех люблю время разное по нем как по энергии хожу разумши без головного убора остаюсь в трусиках это мое такое сознательное терпение. Я слышу очень крепко все но он мне со своими качествами не влияет даже очень делается хорошо.
Вы пробовали при ниже 46 градусах мороза оставался в такой форме как я хожу в трусах этого мало но когда доходит до того, что мне приходится кушать А на это дело надо зародить свое сознательное терпение, чтобы было приготовленое укусное и много надо кушать как кушают другие А ты не кушай Это твои заслуги в этом деле.У тебя родятся эти силы это возможность и этот человек будет жить не за счет того чего он все время при зависимости делал. Он будет жить по независемому.


53. 159. Мы этому не брались и не хотели у природе искать надо будет потрудится головой пошевелить не выдумовать свое преждевременное наказание за совершено приступление.

28 .43. По-боговому надо жить надо нам учиться. А так жить, как живут все не надо так жить. Пожили хорошо - поживите плохо и это есть сознательность она уводится людями. Они этого в жизни не думали пробовать, чего узялся сам Бог...не жил хорошо однобоко, а жил кругозорко и хорошо и плохо, как живет сама Природа...

2. 6-7. А вот люди нашей земли они ждут своего время. Они его так долго к себе тянули, им интересно его дождаться таким чтобы к нему себя подготовить и то должен любой человек на этом месте он сделать для своей жизни чтобы люди другие сказали об этом месте позавидовали этому делу. Какое оно есть для всех сделаное дело. Оно делалось в природе людями. чтобы люди другие на это дело посмотрели как на нужное для них это дело и узялись за него дружно сделать еще чтобы лучше от этого дела было заинтересовать у этом деле других людей, чтобы они тоже это дело подфатили и старались продолжать это их есть истена

95. 28. Я свою идею не присваиваю и не говорю, что она моя. Я только вас прошу как людей : раздевайся разувайся и вслед за мною что я буду делать то и ты делай. Это будет наш труд такой.

41.155. Тот человек которой по учителеву он живет он делает на него никакая особенность не полезет он огорожен делом гарантирован его дело это делать

41.170. Такое дело от которого наш человек не простуживался и не болел а эта возможность она была она эта возможность есть она эта возможность будет тогда когда мы за нее возмемся и будем это вот делать. Мы не должны с вами утомляться быть не энергичными. Мы с вами должны холодной воды не бояться у ней утром и вечером купаться с людями со всеми устречатся с ними вежливо здоровлятся.

30.9 июня. Дело надо как будто делать умело аккуратно.никому не мешать.

30.10 окт. А время такое надо будет делать, а делов таких начатых очень их много да еще какие есть дела. Они мною написано в трудах "Закалка и люди". (Известно 5 тетрадей с таким названием: 02.04.67; 27.05.67; 07.07.67; 26.11.68; 10.12.68) Я писал своею правою рукою о том вот начале как это вот у жизни своей было...

30.9. декабря. Надо научиться как будет надо сам себя у этом во всем закалить, чтобы человек сам не простуживался и не болел, чтобы он сил в природе таких естественных он набрался.

30.13. декабря. А Бог есть Паршек он против тюрьмы против больницы.ему хочется людей смирить, чтоб они не воевали дружно меж собою жили без усякой потребности как живет Паршек. Одно в голове – это Чивилкин бугор. Его такое дело от природы добиться чтобы не кушать ничего оставаться без усякой потребности. Вот чего нашим людям надо.

20.14 августа. …вот я какой есть на бугре человек я не воюю с людями за место а прошу будь здоров становись и то ты делай чего делает Учитель нам всем я такой один на белом свете есть за любовь одну за мир всех наших людей всех я их расцеловываю и хочу всех целовать за это дело.


13. 28. Они (люди) спросят как же быть и что нам надо делать Паршек им скажет идите в природу и то вы делайте чего делаю я в жизни.

9.101-102. Мы это вот делаем для всего мира всех людей, чтобы они за это брались и его делали, как мы Паршек и Валентина (имеется в виду о 6-ти дневном терпении) ... А людям этим не докажешь - они свое дело знают их дело не останавливатся кушать и кушать до самого отвала.

9.149-150. Мы поделаемея в Природе, в жизни все Боги., зависит от нас. Все мы будем жить в природе легко жизнерадостно. Для того, чтобы все были Боги, надо нам всем делать, а когда мы будем все с вами делать, так делать, как нас учит Бог, мы будем все Боги как, один.

9.159. Паршека родила Природа для жизни этой, он живет с нами, говорит нам: горе, горе будет нам книжникам, фарисеям, лицемерам. Время пришло наше с нами. Наши церквя запустеют, дар божий отпадет. Человек придет с востока он нам скажет за это все, но мы ему не будем верить, а когда это будет, он говорит нам : ни мать моя, ни ангелы, никто не знает только знает высшее лицо Бог Бог всему он нас этому всем готовит, чтобы мы об этом деле знали и то делали, что делает в жизни нашей Паршек.

13.21. Это уже пришло Паршековое дело такое он своим сознательным трудом терпением этого вот дождался его это пришло время люди должны об этом знать и то они должны делать чего надо для жизни для спасения своей природы в жизни просить во всем его Паршек он имеет силы на это просите его.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
36. Что будет дальше,ч.1 16.12.61
15. Партия 07.07.65
53. Человек 03.06.66
28. Бог 24.06.74
2. Люди 25.04.75
95. Праздник 60 лет октября 02.12.77
41. Паршек 1978 07.02.78
30. Это будет такое безсмертие18.04.78
20. Паршек 1978( Надя с бол. ногами) 13.05.78 изд.
9. Мой подарок молодежи 02.02.83
13. Паршек 1983 29.03.83
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 21 СОЗНАНИЕ


3.121. Я кушать умею и мой организм воспримет все сделает то чего все делают только я сознательно сделал и делаю для того чтобы мое дело показали всем ученым всего мира о том что человек может обходиться без одежды и без пищи и без жилого дома

22. 42. Надо попробовать без еды хоть один день сознательно перебыть человеку может быть мы чего у этом найдем новое. Мы не пытались и не пытаемся этого сделать Наше дело не в сознании а в психическом желании нам дай мы ничего не знаем.

45. 27. Придет такое время кушать совсем перестанем из за своего сознания Природа все это даст ... боятся не будем оставатся без пищи без одежды без дома

12.63. Надо не экономику строить а сознательно бедность уводить

18.51 (178).
Увести в жизнь свою сознание общее Мы не строим одному выдающемуся благо а мы строим одно для всех ... работай свою работу сознательно не для себя а для общего нашего блага

89. 155. Сам лично всё он делает не для самого себя он свою историю оставляет нам молодёжи хочет чтобы мы так как он делали. Он нас учит не бывалому новому чужими руками жар он не загребает надо ему идти босыми ногами по бездорожью он в любую минуту пойдет без усякого гнева надо будет остатся без одежды в любую погоду он остаётся.

89.188. Неужели вы не видите или у вас глаз нема чтобы ими на этого человека посмотреть он всё это делает для нас для будущего молодого человека кто может своими силами не рождался а сейчас может между нами родился он возмёт и попробывает у него получится это будут у него силы и воля он сделается таким же самым как и портрет данного времени. Человек от природы он заслужит его природа полюбит ему даст свои силы и волю.

5. 155. Молодёжь у себя любят только легкое и хорошое да теплое ей никрасивое не по душе. Молодежь она нами рождена для того чтобы мы себя ею сменили вот она зачем была нужна. Ей как таковой надо будет дорога по которой придется идти без усякого промаха она должна у себя выработать свои силы такие которыми они будут владеть ей надо для жизни чтобы во что учится и научится в такого человека кто для молодежи станит учителем. Молодежь у него научится не по старому а по новому жить.

26.33. Надо у себя зародить сознание такое у жизни как родил его Бог

26.202. Он все делает один никаго не заставляет идти по своей дороге у этом был бы его проигрыш Люди должны сознательно этого делать

63.33.
Техника сама изчезнет а зародится в людях сознание оно определит бытие.

25. 27. Дак есть на что опираться на физическое пробуждение это самое лучшее в этом вот наша есть дорога чем мы должны с вами прийти к сознанию. А сознание определяет бытие

25.100. Эволюция в сознании твоем а бытие само придёт

25.107. Умераете пока у вас не родится то сознание которое определит свое Бытие

30.11 июня разве люди этому они не согласятся чтобы в природе жить вечно и безсмертно на это у каждого человека должна родиться в природе мысль. Сознание определяет бытие

23. 81. Потребность она сознательно исчезнет.

34.48. В природе есть практик первоначальный человек для того я на себя развил это для всех здоровие нам не надо чтоб валять какого либо рогатого вола это здоровие всего мира сознание а его не каждый человек имеет

9.2. Его как такового приходится нам всей молодёжи всего мира наша социалистическая а их капиталистическая перед ним как отцом родным извинится и головку склонить попросить прощения за свою сделано ошибку быть друг перед другом капрызно недоверчиво зло меж собою я вам помощь свою любовь перед природою покажу хочу сказать за наш с вами холод.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ТЕТРАДЕЙ:

3. Две дороги 14.11.59
22. Самая плохая дорога… 08.12.65
45.Туз бубновый 24.03.67
12. Сны апрельские 20.12.67 печ.
18. Государство 20.03.70 печ.
89. Портрет, 1971 г.
5. Портрет ищет в природе истену, 1971г.
26. Я успомнил про этого самого Бога 09.02.74
63. 1977 год он годам начало
25. Батько отец украинский родной 13.01.77
30.Это будет такое безсмертие 18.04.78
23. Паршек с закалкой тренировкой..., 1982г.
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82
9. Мой подарок молодежи, 1983г.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 15 Начало и конец.

- Я оказался первым и последним. Ведь горе нам большое всем живущим. Мы познали первого и последнего начало и конец.
(«Паршек 1979», 10авг., стр. 289)

- Моё дело было начать, а конец впереди
(«Это будет такое безсмертие», 1978 год, стр.16 сентября)

Умерать можно будет нам всем но вот надо нам народиться и жить вечно научиться безсмертно. Я эту дорогу изыскал ея теперь она не мое лично. А всего нашего мира людей. Это наука из наук наука Безсмертие. Я ея начинаю этому всего конца нема. А начало есть.
(«Это будет такое безсмертие», 1978 год, стр.11 июня)

Будет ли этому всему начетому конец. Автор Иванов П.К. отвечает своим выводом говорит нет не было конца и не будет краю. (Заголовок тетради 1961 года).

Если только человек будет зависем от Природы он будет иметь начало и конец. А если человек сделается в своей жизни независемой конца и краю не будет.
(«Будет ли этому всему начатому конец…, 1961 год, стр.5)

Много я сделал для того чтобы делать дальше. А дальше конца краю не видать.
(« Бог родился в России»,1972,ч.І, стр. 187).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 55 Один, одинаково.

15. 161. Такого человека не рождалось который бы за это дело узялся с кем я только не встречался какие люди у жизни не бывали я их перевернуть на эту дорогу не смог.
(«Партия», 07.07.1965 год)

8. 25. У людей в Природе зародиться такая между всеми одна вежливость люди между людями головка их не будет себя гордо держать… Передних у нас не будет все поделаются через средство одинаково мы будем считаться одинаково.
(«Ворота», 1973год, стр. 25)

26. 39. Нам надо добиться в природе для всех одной жизни Мы должны содержание получить на каждого человека 33 рубля 33 коп. А когда мы этого получим то у нас обижено не будет. Вот что играет роль во всем.
(«Я успомнил про этого самого Бога», 1974 год, стр.39)

26. 39. Нам надо одного человека… одного из всех чтобы он рылся в природе и в самом себе лично.
(«Я успомнил про этого самого Бога», 1974 год, стр.39)

26. 201. Он в своим учение говорит с любовью ко всем людям чтобы они мое имели одинаковое благо получаемое нами от природы. Ведь не деньги не имущество ничего не спасает человека а чувство живые действуют между людями.
(«Я успомнил про этого самого Бога», 1974 год, стр.201)

26.202. Он всё делает один никого не заставляет идти по своей дороге у этом был бы его проигрош. Люди должны сознательно этого делать.
(«Я успомнил про этого самого Бога», 1974 год, стр.202)

26. 205. Победа будет за мною… таким как я был не кому не придется жить.
(«Я успомнил про этого самого Бога», 1974 год, стр.205)

25. 9. Два варианта мы прожили. А чтобы между нами не было тюрьмы и больницы мы свою ненависть сживем уведем 33 рубля всем исключительно будет мало всем добавим.
(«Батько отец украинский родной», 1977 год, стр.9)

25. 140. Наша задача чтоб люди жили одинаково и не мешали друг другу своею ненавистею мы не индивидуалисты не собственники своего места мы просим всех нас людей чтобы мы такими вот поделались наше есть ваше а ваше есть наше.
(«Батько отец украинский родной», 1977 год, стр. 140)

25. 144. Он пока такой один но скоро раскроются такие вот ворота будет доступно нам всем. («Батько отец украинский родной», 1977 год, стр. 144)

20. 12. Я был я есть в природе и буду таким которого на Земле не было и не будет… Заставлять чтобы кого либо никого но прошу умоляю ценю храню как око делайте. Моё дело есть живой факт. Когда делать будеш это всё не будеш простуживатся болеть. Все твои имеющие болезни исчезают А вновь идущие безсильны чтобы напасть.
(«Паршек», 1978 год (Надя…,стр.12)

30. 15 марта. В меня такая есть мысель вас всех уровнять чтобы вы были одинаково жили мирно без усякого зла. («Это будет такое безсмертие», 1978 год)

23. 49. Это дело не каждый человек сможет проделать.
(«Паршек с закалкой тренировкой…»,21.04.1982 год, стр.49)

23. 81. Я есть в природе Паршек кто смог на самом себе провести эксперимент длинною пол века опытно доказать своим живым телом. Это никак невозможно сделать никому. Закалка тренировка есть наука всего мира всех людей.
(«Паршек с закалкой тренировкой…»,21.04.1982 год, стр.81)

13. 62. Согласится одному всем живущем людям одна зарплата будет одинаковая 33 руб. какая будет в людях истена.
(«Паршек» 1983, 29.03.1983 год, стр. 62.)

9. 7. Вожак у нас есть Паршек веха всему этому.
("Мой подарок молодёжи", 1983 год, стр.7)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей:

15. «Партия», 07.07.1965 год;
8. «Ворота», 1973год;
26. «Я успомнил…», 09.02.1974 год;
25. «Батько отец украинский родной», 1977 год;
20. «Паршек», 1978 год (Надя…);
30. «Это будет такое безсмертие», 1978 год;
23. «Паршек с закалкой тренировкой…»,21.04.1982 год;
13. «Паршек» 1983, 29.03.1983 год;
9. "Мой подарок молодёжи", 1983 год.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 36 ЛЮДИ.

59.70. Моя закалка не выделяет людей чтобы они из своего стада выбегали и не ворачивалиоь назад. Это же прошедшее заходить в лес и там сам из собою разговаривать надо так делать чтобы было из этого всего неотрывное общее.

48.37. Я не лечу людей а люди сами себя лечат.

48.125. Люди будущего перестанут хитрить перестанут быть кариристами не будет кумовства все мы поделаемся независемыми от природы нам не нужно будет ничего подобного

65.31. Сейчас человек должен пожить у природе 35 лет за это все свое время нажится как все жили люди

22.65. Я криком кричу отбиваюсь руками говорю словами. Вы же люди не такие как я за 50 лет кой кто останится а то все будете зарыты в землю

46. 7. Люди людям будут помогать от людей помощь получать но не из какого либо небо придёт манна.

21.42. Совсем люди чужие сведены через родного отца и мать.

47. 103. Не будем уходить от людей неразвитых но бедных А надо их найти у них спросить что тебе мешает и будем умело помогать и крепко никогда от этого зла не будет у этом любовь и хорошое дело

8.25. У людей в природе зародится такая между всеми одна вежливость люди между людями головка их не будет себя гордо держать ... передних у нас не будет все поделаются через средства одинаково мы будем считатся одинаково

26.3. Люди поделались к Богу нехорошои не хотят ему как таковому верить

26.67. Бывают хорошои люди А бывают люди плохие все можно устретить

28.73. За 50 лет нас не станит никого кроме как народятся другие такие у жизни безсильнои люди они признают богову такую идею. Люди перестанут строить это дело а возмутся за богово дело чтобы мы это все наше зависимое дело забросили узялись за независемость в природе она нас всех спасет в жизни нашей природа ... свою любовь на человеке раскроет ... Это все сделает между людями Бог он эту любовь уведет в люди

17. 61. У Бога все рождёнои люди на учете он их за добро их любит а за плохое отношение их он наказывает.

17. 103. Роль играет человек вечного характера Он может жить во всем ... У людей в природе есть воздух он может по природе по земле ходить босека для здоровия питаться воздухом а пробуждатся водой. Люди у этом завоюют не в космосе а на Земле жизнь вечного характера.

49.105. А я боюсь людей они могут обижать а я не заслуживаю этого.

49.136. Я есть автор своих слов хочу нашим людям сказать не надо думать о другом плохое А надо его считать всегда хорошим.

49.174. Бог тех наказывает кого он их любит

61.172. Эволюция она не халам балам не фунт изюма поедать надо сделать вежливо уметь другого побеспокоить чтобы он не остался обижен.

25.144. Он пока такой один но скоро раскроются такие ворота будет доступно всем

30.28 Мая. Ошибку зделано нами всеми людями надо исправлять пока есть возможность

20.6. У людей своего родного не будет общее достояние Это все сделает природа

44.11. Учитель он для этого родился для этого произошёл на белый свет чтобы нам всем добрым и не добрым людям помогать.

43.289. Я пишу вам а у меня на сердце не легко дюже силы теряю порою не знаю что и делать. А подумай кто это все приносит такие неприятности. Мы сами для себя наши дети муж сестра братья подруги. Пишу вам за мир а в мире много людей плохих. У них есть тоже обман коварство Они губят род человеческий

23.49. Это дело не каждый человек может проделать

23.81. Это никак невозможно сделать никому Закалка тренировка есть наука всего мира всех людей

9.74. Природа мне не дозволяла делать его таким как это делается другими отцами
(по просьбе Якова Учитель дал согласие помочь с разбитой машиной) Это такое
не любят жалостию не спасение сегодня это таков в жизни принцип.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей:

59. Моя закалка (этот год на проходе ) 10.12.58 маленькая Ю.Г.;
48. Катя 20.01.63;
65. Солнушко 11.07.65;
22. Самая плохая дорога… 08.12.65;
46. Герой 27.09.67
21. Мать 07.02.68;
47. Луна и часы 28.04.69;
8. Ворота 30.01.73:
26. Я успомнил про этого самого Бога 09.02.74:
28. Бог 24.06.74;
17. Это люди продолжают… 29.06.76;
49. Бог то Бог но не будь сам плох 16.04.77;
61. 1977 год он годам начало 05.07.77 оригинал;
25. Батько отец украинский родной 13.01.77;
30. Это будет такое безсмертие 18.04.78;
20. Паршек 1978( Надя с бол. ногами) 13.05.78 изд.:
44. Это надо 15.08.78;
43. Паршек 1979 09.05.79;
23. Паршек с закалкой тренировкой… 21.04.82;
9. Мой подарок молодежи 02.02.83.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 60 Природа и люди.

117.114-5. Вы не люди чего это следует вас надо переконструировать на новый лад на новую систему. («Моя закалка. Почему я не простуживаюсь…»10.10. 59 )

86.12. Мы все люди подчиненные условием природы (« Человек», 16.06. 62 )

17.45. Люди все до одного человека рождены живыми в природе.
(Это люди продолжают..., 1975-76г,г.)

17.47. Будут люди в природе другие всё оставют на зади.
(Это люди продолжают..., 1975-76г,г.)

121,52. Люди все наша есть природа индивидуального характера Все мы живем.. Так как не хотит природа («Ты я человек...», 15. 10.78)

121,123. Мы с вами все до одного человека поумераем нас не станет за сто лет мы же есть временного .явление люди сегодня, живем а завтра нас у жизни не будет. Мы не люди А просто на белом свете ни что. Учитель он тоже есть у жизни человек частица этой природы мыслитель мудрец этому всему дело он прислан природою в люди для спасение всех всего мира людей... («Ты я человек...», 15. 10.78)

127.67. Мы ждали солнце тихая в теплоте погода.,. А природа возьмет и не даст того чего мы, хотели. Природа, это не люди у них разное свое мнение и мысель своя. («Гроза », 16. 04. 68.)

121. 50. Надо людям изменить поток Надо научиться по природному жить и пользоваться природным святым духом
(«Ты я человек...», 15. 10.78)
127. 20. Все делается природою для того чтобы на материке зависимому человеку его жизни помешать. («Гроза », 16. 04. 68.)

121.175. Мы жрецы поедаем природу... а когда природа свое добро...прекратит... нам жить нечем мы к этому свами как технические люди не подготовлены
(«Ты я человек...», 15. 10.78)

86.59. Природа наказывает.. за красоту за фасон за чин за гордость за ненависть за зло.
(« Человек», 16.06. 62 )

91.13. А Бог это природа. («Продолжение портрета»,IV,.20.06.71.)

51.63. Я вселенная мать Природа («Моя закалка »*1935год немало... * 23.03.58. )

26.16. Я есть для людей природа («Я успомнил» 09. 02. 74).

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 23

О МОЛОДЁЖИ


«За 50 лет нас не станет никого кроме как народятся другие такие у жизни безсильной люди. Они признают богову такую идею. Люди перестанут строить это дело а возьмутся за богово дело» («Бог», 1974 г., стр. 73)

97.65. Бог это есть у жизни человек он рожден по просьбе обижено людей в своем недостатке...Они эти люди пожелали между собою его живым энергично видеть особенно он нужен молодёжи в их таком развитию.

56.110. Это не ему ворота будут отворятся для данной жизни. Они отворятся для нашей молодёжи.

56.195. Иванов не для себя это делает у него вся молодежь ждет этого. Желаю вам дождатся еще продолжение жизни в моей писанине читайте и понимайте.

63.142. Я не писатель фантастик. Я истену нашел ею окружился потом практически сделал на себе и молодёжи написал как плоды... Эту истину проверяли читали тому давалась кто хотел молодёжь читала Ученои сами врачи за это вот брались. Понимали или нет об этом не скажу.

49.169. А он об этом самом стоит стоя пишет историю чтобы наши комсомольцы молодёжь и прочитала. Я там пишу про всё даже про цветочки про наше все то чего надо в жизни. А в жизни нашей надо Воздух Вода и Земля... а мы от этого всего с вами ушли мы природою побрезговали ея посчитали между собою врагом.

8.50. Она (природа) болельщица за всю нашу молодежь она не хочет чтобы наши люди гнались за большими деньгами. Она хочет чтобы наша молодёжь освободилася от иждевения родителей чтобы наши люди согласилися с душою и сердцем взяли одинаковую всем Живущим людям на земле зарплату и не училися чтобы с природою воевать. Моя дорога учит всю молодёжь не простывать и не болеть да не быть между собою преступным миром это всё делают деньги.

23. 101. Я как таковой у жизни человек со своим понятием обращаюсь с просьбою своею мы должны узятся и то сделать в природе чего надо а надо перестроить жизнь молодёжи от них отобрать заставление а просьбу увесть будет от этого лехше и лутше... Мы все знаем за эту за тяжелую для человека жизнь но мы у этом поделать ничего не сможем легкое принесёт Идея Паршека он для этого полвека проходил по природе да про это вот он думал как это надо отобрать дело от нашей молодёжи сознание увесть Мы все психически на сегодня больные люди нам этого вот мало мы этим не удовлетворены через что в этом помираем.

5.5. Мое учение такое молодёжи надо а они этого не хотят они строют в себя больницы и тюрьмы без кого молодёжь жить не умеет она лезит на рожно гордая и грубая заслуг в природе не имеет.

49.171. А комсомольцы свое слово узяли смеятся с этого всего мол такой он мол секой то он делает а нам как молодежи не по душе. А то наша молодежь об этом вот не знает она в своей жизни что мы ничего не делаем в природе чтоб мы не простуживались и не болели. Они не знают что Иванов есть УЧИТЕЛЬ он учит всех людей... А молодёжь против этого выступает Это хорошо будет всей молодёжи что Иванов в этом во всем силы потеряет они возрадуются а если у него здоровие останется при нем то молодёжи тогда надо признавать он тогда нам усем скажет отойдите и сотворите свое такое благо.

49. 172. Паршек никакой либо есть Академик или профессор ассистент или врач как ученый человек он ПАРШЕК есть идёт со своим телом практически с душою с телом ему оставляет свое молодое закаленое здоровое сердце не для того чтобы обиженный природою болел... Его болезнь исчезнет вон А зарождается в этом человеке естественное здоровие он тогда идет погружается в любую воду он уже не подвергается никаким другим заболеваниям. Паршек силы ему свои естественные увел он делается в природе победитель.

91.104. Люди есть природа. Куда мы ведём свою молодёжь мы ея гоним в бой чтобы она нам то делала от чего делалось плохо наш фронт между людями и природою вредный.

91.122. Портрет веха есть новому небывалому молодёжь должна жить но не умерать как она умерает это их в этом незнание.

91.133. К молодёжи сам БОГ обращается с просьбою умоляет их чтобы они его как человека поняли. Ему надо место перед ними выступать. Бог бы рассказал как мы этаком дети на белый свет народились нас природа создала для того чтобы мы жили на нас не было на теле никакой одежды не было желудка. Все мы в процессе развили.

89.73. А портретово дело будет одно это умом разрушать и то надо сделать чтобы наша молодёжь не гибла как она в своей жизни гибнет у них нет того чего это следовало в жизни. Мы видем ихнее то что между ими делается они делают у себя патриота для того чтобы всем за ним надо будет делать.

89. 155. Сам лично всё он делает не для самого себя он свою историю оставляет нам молодёжи хочет чтобы мы так как он делали. Он нас учит не бывалому новому чужими руками жар он не загребает надо ему идти босыми ногами по бездорожью он в любую минуту пойдет без усякого гнева надо будет остатся без одежды в любую погоду он остаётся.

89.188. Неужели вы не видите или у вас глаз нема чтобы ими на этого человека посмотреть он всё это делает для нас для будущего молодого человека кто может своими силами не рождался а сейчас может между нами родился он возьмёт и попробывает у него получится это будут у него силы и воля он сделается таким же самым как и портрет данного времени. Человек от природы он заслужит его природа полюбит ему даст свои силы и волю.

9.2. Его как такового приходится нам всей молодёжи всего мира наша социалистическая а их капиталистическая перед ним как отцом родным извинится и головку склонить попросить прощения за свою сделано ошибку быть друг перед другом капризно недоверчиво зло меж собою я вам помощь свою любовь перед природою покажу хочу сказать за наш с вами холод.

23.81. Если мы как молодежь наша вся за это вот возьмется и начнёт это вот делать то у нас это вот получится это не что такое в жизни а мы добьемся БЕЗСМЕРТИЯ вечной жизни.

5. 155. Молодёжь у себя любят только легкое и хорошое да теплое ей никрасивое не по душе. Молодежь она нами рождена для того чтобы мы себя ею сменили вот она зачем была нужна. Ей как таковой надо будет дорога по которой придется идти без усякого промаха она должна у себя выработать свои силы такие которыми они будут владеть ей надо для жизни чтобы во что учится и научится в такого человека кто для молодежи станит учителем. Молодежь у него научится не по старому а по новому жить.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ТЕТРАДЕЙ

5. Портрет ищет в природе истену, 1971г.
8. Ворота, 1973г.
9. Мой подарок молодежи, 1983г.
23. Паршек с закалкой тренировкой..., 1982г.
49. Бог то Бог..., 1977г.
56. Бог родился в России, 4.1, 1972 г.
63. 1977 год он годам начало
89. Портрет 1, 1971 г.
91. Продолжение портрета, IV, 1971г.
97. Люди, 25.05.76
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 22

О МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ.

117. 118. Она (моя закалка) не такой человек У себя имеет всё. Она есть мужчина А женское семя имеет. Закалка она природою приподнесеная.

3. 9. Она (природа) человеку подсказала чтобы по пути устретится с человеком только с каким. Человек думал что он устретится с человеком независемым от него. А на факте пришлось устретится с человеком зависемым от нея она пришла ему не на помочь а стала своим знанием его учить и стала заставлять его слушаться ея. И вот так оно и получилось что в природе стала учить предковое явление молодёжью не у старого учится стали а у нового рожденого от природы зависемого. А чтобы быть не зависемым от природы этого молодёжь не пожелала видеть у себя ибо это всё что делалось человеком первым для данного человечества очень тяжело оставаться ибо это зарожденное заразой природой она их вовлекла и заставила у себя чтобы на это дело трудиться.

36.164. А по первости по начальному развитию когда АДАМ с ЕВОЮ удвоех прибавляли людями жизнь Бог сказал Адам Адам что ты сделал. А Адам вслед за женою нагим скрывался он не хотел видеть на себе Бога и силою хвалится. Его условие заставило итти по дороге не той по которой следовало итти нам всем. Мы пошли за Адамом и Евою стали от Бога отступать. Бежим уходим не хочем и сейчас Бога слушать свое имеющее на земле делаем

64. 93. Она родилась после казалось бы ему надо над нею господствовать а по ея силам по ея уму она стала первого человека по своему умению чтобы не жить так как он жил один ничего не делал а только думал у него рождалось...я говорит она не уперёд тебя рожденная а пришла для тебя в помочь эту систему уместе с тобою развить без меня ты ничего не знал...
64.94. человеково желание было все это сделать никто этому делу не виноват у природе кроме как первого человека. Если бы он этого не захотел видеть у природе или не думал этого чего получилось то мы с вами никогда такими убийцами в природе не были

64. 98. …человек из человеком устрелся для того чтобы у природе чего то надо делать. А раз два человека родилися и разнои в их жизни то тут оказалась разница такая которую нельзя будет уладить чтобы она этакая мирила жизнь между собою один у природе родился вперед человеком другой родился услед один другого стали учить у них между собою стало развиваться знание…

64.106. Говорит мужу жена кого ты за себя узял самого в природе нет хужего человека это твоя жена. Она друг твой одно время. А другое время она твой враг. Она для тебя неизвестный в природе человек

64. 144. Первый человек ничего не знал делать без второго. А когда не он а она ик нему пришла... то первому человеку пришлось сдаться у первого человека не было того чего она у своей голове заимела она сделалась хазяйка у ней права
64. 145. больше чем у первого она ему говорит как первому человеку зачем мы двое с тобою есть нас для чего осоздали мы же всему этому что есть у природе хозяева... Мы живые люди от нас живое должно зародится для того чтобы нашу жизнь продолжать будут новые люди с новым мышлением...
64.146 ... мы когда не жили вместе мы не встречались с тобою и ничего об этом не говорили наше было в одиночку молчать... я была себе а ты себе что мы знали да ничего
А теперь когда мы повстречались дело уже другое мы стали думать о будущем стали уремя знать и тянуть к себе...

64.148. …мы двое эту развили мысель у природе и стали говорить учить один другого. Я одно тебе представляю а ты у себя имееш свое то от чего вся жизнь начилась ты самое главное я тебе во всём помочница этому всему. А вот жизнь которую мы начали двое делать она не полезная а вредная.

18.183 Для чего он родил человек человека. Бог к этому всему нас людей не гонит он говорит сумей сам себя в природе сохранить чтобы не простыть не заболеть.

91.128.
Напрастно они рождают своих детей этому всему с малечки учат.

8. 164. Нас тогда не было в природе был один человек. Ему пожелалось увидеть перед собою то чего он не видал в природе он начал с самого себя стал устречатся с другим человеком он так думал ему другой человек будет в жизни своей помогать. Человек один проходил по пути его устречала природа одного жизнерадостного живого энергичного независемого ни от кого. А когда он свои силы к чужому повернул то человек первый мысль свою проложил к другому человеку не такому как был он в природе к нему
8. 165. на показ этому развитию пришла ЖЕНЩИНА прибыль в жизни человековой осоздала... Человек стал человека родить для умноження жизни стали БОГА невидимого лица звать чтобы он нам давал без конца и краю этой в природе прибыль которая в жизни появлялась и тут же рядом исчезала люди рождались для того чтобы в природе как таковой отметился что он был такой а потом он так же как и все люди умер.

95. 9.09. Не одним мужчинам возглавлять быть над женщинами как Пятух над курами распорядитель женщина его помощница во всём .

10.09… готовит кушать она всем одежду стирает. Вот какие дела происходят между мужиком и женой. Это всё они чужие люди их свела предковая судьба они сошлись через похоть у них мысель одна надо поженится т/е человек человека полюбил через свою индивидуальную собственническую создано жизнь. Они двое друг с другом в свое место волокли присваивали... люди людей нарождали люди в людей они учились дельцами всегда они меж собою хвалились добром

31. 85. Эта история эта дорога она была она есть она будет только не чужая а своя та которая до этого была всего. Это был первый человек БОГ он и к нам на землю сам пришёл для жизни но не для смерти. Первый ненуждающий человек ничем. Он был всему дело в природе не умераемый вечно живой на белом свете БОГ. Он когда был один между воздухом и водою на этой нашей земле … до прихода на эту землю второго человека не такого ... Он хотел видеть человека в природе такого как он зачем он это не знал для чего. А ему как первому этому человеку на его такой зов она эта природа взела и послала свое ему удовлетворение.

31. 86. Это всё сама природа сделала в людях чтобы они сами посмотрели назад А что второй совсем чужой человек природой присланый ЖЕНЩИНА . Она какую пользу принесла людям вновь рождённым . Она ввела первому человеку для всех людей ДЕЛО .

55.79. Это же есть люди живущие на белом таком свете они живут и думают как бы обмануть эту безвинною такую женщину... он добился своего то что ему хотелось он и сделал у себя самое плохое дело он потерял свое имеющее здоровие со всех сторон это настоящая в него близкая смерть ты же кончает эту вот умерающую похоть каким становишся ты же делается не человеком деятельности ты квол. Я не настаиваю на это всё дело но прошу как практик у этом деле хочеш жить дак ты задайся цели похоть свою сохранить как твое око твоего видящего глаза
Не одним мужчинам возглавлять быть над женщинами как пятух над курами распорядитель женщина его помочница во всём она для всех.

13.173. Я всех принимаю как одного мне не надо его развитая на нём болезнь мне надо он сам человек живое тело сбрасоваю всю с него одежду кто бы он не был в жизни своей женщина или мужчина

9.56. Мы теперь разбираемся с первым начальным человеком он был источник всей природной индивидуально жизни... его мысель привела чтоб увидеть этого второго человека желание такое в него народилось он долго мучелся в этом деле и всё же пришлось дождатся... природа ему как таковому она окликнулась к нему пришла на помочь... Ева женщина она прислана природой для того чтобы Адам знал а что есть у жизни в природе ему раскрылось всё через похоть одну он окружился своим местом.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Перечень тетрадей, использованных в подборке «О мужчине и женщине»


117. Моя закалка(Я человек такой жа…) 10.10.59
3. Две дороги, 1959г.
36. Что будет дальше, ч. 1, 1961г.
64. Откудово я эту мысель узял..., 1966г.
18. Государство, 1970
91. Продолжение портрета, IV, 1971г.
8. Ворота, 1973 г.
95. Праздник 60 октября, 1977г.
10. Низко кланяюсь и прошу…14.02.1978 г.
31. Паршек 1981, 10 авг.
55. Паршек 1982, 20 февр.
13. Паршек 1983
9. Мой подарок молодежи, 1983г.
Последний раз редактировалось antonina 14 ноя 2017, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 22
Просьбы

34.98. Приходилось все 50 лет еже дня поклонится и попросить... как таковую она же мать наша ея надо просить умолять чтобы она простила нам
(«Не обижатся на это...» 1982, стр.98)

7.130. Вежливость просьба любого врага упросили
(«Муха», 1965, стр.98)

36. 87. Надо просить любому человеку и любого человека вовсех его делах.
(«Что будет дальше». 1961, стр. 87)

9.152. Наша всех мать великая Природа мы ей поклонимся и скажем такое спасибо что она нам преподнесла Паршека такого кто один на это пошел.
(«Мой подарок молодежи», 1983, стр. 152.)

52.40. Устаеш с постели ты перед тобою весь день в твоем начале твое дело сказать Учитель помоги мне этот день прожить великолепно.
(«Чувилкин бугор», 1975, стр.40)

18.89. Проси Учителя мой Учитель дай мне здоровие три раза хорошое это тебе даст ты же просишь в Победителя Природы
(«Государство» 1970, стр.89}

13.31. Если знаеш мое тело хвались перед всеми обращайся ко мне проси крепко Учитель мой, дорогой дай мне мое здоровье когда упросиш меня с душою и сердцем никогда в обиде не останешся а то что следует ты получиш... надо будет трудится закалятся в природе силы воли набратся [i(«Паршек», 1983, стр. 31)[/i]

13.4. Я им говорю надо в жизни в Природе просить меня вот чего нам говорит Природа надо всем просить Паршека не будет войны
(Паршек, 1983, стр.4)

13.21. Надо в этом деле просить во всех своих вещах и горе... просить во всем его. Паршек он имеет силы на это просите его он человек любит всех одинаково хочет видеть их между собою добрыми («Паршек», 1983, стр.21)

50.19. Его как Учителя надо просить Учитель дай нам учение.
(«Раз один два три», 1966, стр. 19)

55.92. Скажите свои слова Паршеку мы мол ошиблись ты нас прости ради твоего такого вот прихода мы делать больше не станем, мы этого не знали а самовольничали... думали так а получилось в природе иначе ты же на землю пришел для этого усмерения хочеш спасти нас от смерти ты наш Бог есть
(«Паршек», 1982, стр. 92)

103. 3. Не проси урожая а проси здоровие а в здоровие есть все понятия
(«Скоро будет жизни конец…»,1958 год)

16.27. Учитель так свои слова он говорил просил Природу чтобы она в себя сохранила для этой идеи Учителя и всех нас у жизни спасла от любого наступающего врага
(«Игорево дело», 1978, стр. 27)

16.94. Прошу вас как таковых людей идите по моей такой дороге я ея нашел хочу теперь чтобы вы последовали моему примеру идите этому бугру низко до земли клонитесь просите Природу чтобы она сохранила Паршека. («Игорево дело», 1978, стр. 94)

26.16. Я есть для людей Природа.
(«Я вспомнил...», 1974, стр.16)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить