ПАРШЕК ГОВОРИТ

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение gumar »

Здравствуй Женя!
Вначале решил выписать фразы из твоих размышлений, подчеркнуть их и выразить своё мнение на них. Но, постепенно, пришел к мнению, что я полностью поддерживаю тебя!
Спасибо за хорошую (приятную для меня) позицию в жизни!
Удачи и успеха тебе во всем!
Гумар Н.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Согласен, Евгений, что «построившись рядами под руководством тренера – такая физкультура и “работа” (в кавычках), как осмысление результатов работы в группе”, там, в Природе, не прокатит. Про “физкультуру” и "тренеров" здесь встречаю не первый раз. Странно, быть тренером вело-тренировки - хорошо, а тренером природной тренировки... Подобные сравнения, бытующие на форуме, исходит от людей, ни разу не присутствовавших на “осмыслении результатов работы в группе”… С вашим письмом мы, наконец-то, потеряли все иллюзии получить записи осмысления работы с телами Природы.
Признаюсь, на встречах у нас происходят обсуждения чьего-то личного и общего опыта, открытий, предложений и задач. В рубрике “Его святые имена” я только что написал об этом. Согласен с вами, что не стоит широко описывать всё, что узнаём, всё переживаемое и осмысленное людьми. При всей откровенности наших записей, поверьте, мы бережём своих лидеров от “убивания” (в ваших кавычках), а крыши наших читателей от уезжания ?) - мы следуем вашему совету: “сужаем обсуждение”.
В руководстве группы мы исходим из того, как Учитель давал свои задания, а ученики организовывали их: по подготовке проведения Учителем лекций и встреч, по общим зимним заплывам, поездкам и посещению больных в разных городах и сёлах, по переговорам и интенсивному привлечению учеников к Его переписке и общению с органами власти, медиками, писателями, учёными и пр. Самый близкий пример “общего обсуждения и обмена энергиями внутри группы” сейчас перед глазами: чтобы нам с вами здесь переписываться, Анне и Петру нужно было заняться добрым делом - создать этот сайт (и сейчас им занимаются, ведут оплату), как дело людское и Общее, так и “вплоть до обсуждения одного себя”. Сайт – это, как вы пишите, «совместное осмысление результатов в группе, с др. городами» и странами. И это «не занятия (умственной) физкультурой, построившись рядами (у своих компьютеров) под руководством тренера» Петра или Анны.
Эти слова "физкультура, тренер, цель, команда, волонтёры, проект, тренинг и пр." так же непривычны в кругу последователей, как и наши действия для многих в обществе, когда мы здороваемся в транспорте, обливаемся на снегу, когда всегда трезвые и утверждаем позитив... в наше-то время. А каково Учителю было утверждать всё своё, непривычное для всех в Его время?! Вот где учёба чувствования момента перехода из "своё ставь" к "другому не мешай", и наоборот! Наблюдая за развитием каждого, можно увидеть, где сейчас человек: или своё ставит, или другому не мешает. Та же ситуация, по-моему, и в Движении: до 2000-го "своё ставили", после - "другому не мешаем". И то и другое - этапы роста общего и каждого. Мне ближе "своё ставить", никого не заставляя. Хотя, когда "ставишь" или хотя бы говоришь об этом, многих почему-то это начинает нервировать, "мешать". Рецепт простой - отвернись или начинай своё ставить. В любом случае, искать своих в команду, тренироваться, продвигать проекты и тем самым становиться "тренером" здорового Дела - уже неплохо. А когда Дело в результате закалки тела и Природных тренировок сознания станет "своим местом в Природе" и будет (без фанатизма) полезно многим, - думаю, эта работа достойна для каждого.

По выпискам фраз Учителя у меня вопрос. Фраза: “жить… по пути независимому ОТ природы”. И рядом фраза “надо жить в природе, а вся цивилизация это обман”. Здесь цивилизация – зло, а Природа – благо. Но выше стоит фраза “жить независимо от Природы”. Вопрос: это похоже на - Жить независимо ОТ блага Природы? Предлагаю начать с определения терминов.
И ещё. Знаете ли вы кого-то из известных вам современников, кто попробовал жить независимо ОТ…, а значит, может поделиться своей практикой? Могли бы вы поверить и использовать его опыт, как часть опыта общего?
Благодарю за работу по выписке мыслей Учителя.
С уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 23 июн 2014, 12:14, всего редактировалось 4 раза.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуй Иван.
По последним письмам отвечу позже, а сейчас о пользе этого фестиваля и подобных ему мероприятий для Дела Учителя.
Рискуя потерять твое доброе отношение, не могу не сказать свою точку зрения.
Вряд ли она будет приемлема сейчас для тебя (ты возбужден, энергичен, "заряжен" этим событием), а когда нибудь возможно пригодиться.
Так вот на мой взгляд, социализация идеи Учителя, продвижение её маркетинговыми ходами и приёмами, совершенно тупиковое направление. Конечно найдутся люди которые увлекутся, но потом отпадут. Как говорит Уч.:"не всякому дано, от хорошего уйти, а к плохому прибегнуть"(а кому дано, придет преодолея любые преграды, по зову Учителя).
Верхом достижения этих людей, будет укрепление физ. здоровья, что само по себе и неплохо, но в контексте идеи ничто. Это здоровье, сколько его не укрепляй, носит временный характер. Оно необходимо, чтобы в его дни пробудить и вырастить (т.е. закалить!) новое тело, "-тело, способное жить и продолжать свои годы по иному, по пути независимому от природы"Уч., и завершить свои дела в старом потоке жизни.

ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-человек летающее вещество,сегодня здесь, а завтра там, но без воздуха ни шагу. (без нового духовного тела, состояния)

У Учителя духовная закалка. Она пригодна тому, кто несет в себе ТО, что возможно "закалить".
С уважением. Евгений.
Последний раз редактировалось student 21 июн 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуй Иван.
Образ природы у Учителя это ВСЁ.
Это миры тот и этот, и они противостоят друг другу.
Насчет "знакомых современников". Да, знаю. Это ты, я, и все наши братья, согласившиеся с идеей независимой жизни в природе (что в этом периоде развития является определяющим моментом) и практически, по мере сил, старающиеся ей следовать.
С уважением. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:45, всего редактировалось 6 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):По выпискам фраз Учителя у меня вопрос.
Фраза: “жить… по пути независимому ОТ природы”.
И рядом фраза “надо жить в природе, а вся цивилизация это обман”.
Здравствуйте, ВСЕ!
Вся цивилизация живёт не в природе ( НЕ ВНУТРИ ЕЁ ),
а НА Природе, то есть на внешней ЕЁ стороне, да ещё
изолировалась от Неё искусственными, техническими
средствами, своеобразными костылями, вместо своих
собственных совершенных способностей.

Но цивилизация – НЕ зло, а СРЕДСТВО для развития своего
индивидуального самосознания. Когда толпа людей только
лишь чуть-чуть поднялась над животным миром, по уровню
своего сознания, именно, цивилизация помогала развивать
им свои умственные способности. Когда же их ум развился
настолько, чтобы обрести способность индивидуализации, и
стал послушен их Воле, появилась возможность вхождения
внутрь Природы и "жить независимо ОТ Природы" внешней,
по внутреннему побуждению собственной души, которая на
СВОЁМ МЕСТЕ в Природе ( ВНУТРИ ЕЁ ) - Едина с Богом.

Тогда люди, каждый из них, станет ЧЕЛОВЕКОМ,
которому Слава БЕЗСМЕРТНА...
Василий.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

Я ЗАСТАВИЛ СЕБЯ... ЖИТЬ В ХОЛОДЕ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-Что вы мои дорогие спрашиваете за жизнь и смерть у нашего Учителя? Надо любить себя и приходить к учению Учителя, а то вы очень далеки от его писания
-что вы по этой части сделали на земле чтобы не умирать? У вас у всех в голове что? Надо будет делать… чтобы в Природе не умирать…
-горе,горе будет вам таким людям, вы жили на белом свете хорошо и тепло – вы книжники, фарисеи, лицемеры 780214001
-В нашей зависимой от производства жизни нам мешает мысль, что жизнь свою мы должны сделать уютной, хорошей и жить в искусственных условиях, т.е. в тепле. А в Природе существует закон, что при жизни в хороших и теплых условиях, мы получаем для организма плохое и холодное.
-А таких вот верующих в одно хорошее нам не надо, нам надо мировоззренческих
-но никому не нравится моя тяжелая и терпеливая без денег идея
-Мы не получаем пробудительности. В хорошем и теплом теряем здоровье.
-А за это хорошее природа стегает наши тела.
-У бога одно: надо полюбить холодное и плохое.
-независимая сторона она никем не занятая, плохая и холодная
-Надо приучить себя сознательно жить в неблагоприятных условиях.
-А чтобы была польза от этого, чего делается впоследствии хорошо – мы же не делаем. И не находим нужным делать, холод… испытывать. 660125061
-А закаляться надо еже дня, воспринимать и делать по закаленному. Этого жизненного дела хватит в природе, лишь бы терпел… холод воспринимать и очень терпеть надо, как никогда надо.
-без терпения ничего не получиться. Ты каждый день свой проведи в победе над собой.
-богова дорога… брать себе плохое и холодное и помогать бедному, больному, обиженному, нуждающемуся
-всегда желать видеть плохое и холодное
-взяться за дело и работать над собой как никогда. Хоть и трудно и тяжело, а это будет надо делать.
-Бог говорит… он сделался таким… которому в природе холодно
-Взял сам себя в руки
-в природе есть заслуги каждого человека: если он заслуженный будет жить, если нет – мертвый.
-Вера верою, а дело есть дело, его надо делать. Вот чего история, нашим людям скажет
-добиться одного… жить в природе за счет практического дела. Надо уметь завоевывать эти силы в природе. Они есть, ими надо воспользоваться.
-в природе есть живой факт, он один нужен для жизни
-В природе из хорошего никогда хорошее не происходит
-говориться природою: терпи в природе - будешь богом
-Для меня нет никакого страха чтобы чего то бояться или чего либо потерять
-Размягчаясь в теплых, изнеженных сторонах человеческой жизни, я сознательно меняю их на суровые качества, и благодаря постоянной практике, всегда чувствую нужный момент перехода.
-делай это дело, но не бросай его, в этом твое спасение. Вот это и есть твои заслуги в природе.
-Дорога от старого бросить и уйти, приблизиться к новому небывалому… когда мы оставим хорошее и тёплое, а подхватим холодное и плохое.
-для людей есть две стороны. Одна… придерживаются… хорошего и теплого, а другая - плохого и холодного. Кому запрещается быть божьим человеком в природе? Это есть любовь… Будешь это делать, будешь бог
-Давайте не однобоко жить – за хорошим и теплым гоняться. Надо браться за плохое и холодное, это каждого человека есть. Не хорошее хорошее даёт, а плохое хорошее создаёт. 660125025
-Холод кидает в тело гормон здоровья
-Живое качество холода все клетки поднимает. Это самое главное в жизни - холод. Тепло умирающее, а при холоде жизнь раскрывается. Живое тело - никогда не умираемое, его надо воспитать.
-Жить надо в трудном.
-его цель одна для всех - быть в природе победителем
-искать надо по природе силу воли и ею огораживаться. Она есть, лишь бы мы с вами начали
-ему надо самое плохое и холодное, что его окружает и дает ему силу и волю
-он не жалеет себя, а вбрасывается в природу и там набирает сил воли
-идите в природу и то вы делайте, чего делаю я в жизни
-сам себя заставляет… все условия крепко терпеть
-Иванов страдалец, он же терпит сознательно! 660125027
-кто… захочет в себе видеть хорошее, тот будет окружён плохим
-От хорошего и теплого надо уйти вон подальше и к плохому и холодному прибегнуть.
-Своё место займёт и скажет нам всем, как же вы жили? Мы как в один голос ответим ему - мы жили хорошо и тепло. А он нам скажет, кому оставили плохое и холодное? Мне как таковому? 780214016
-Мы будем хвалиться за нашу жизнь, мы её сами сделали, живём в ней хорошо и тепло… А где Дух Святой делся, если Природа в этом, вся естественно находится в Духе она? 780214028
-Мы хочем хорошее и тёплое. А от плохого и холодного, мы с вами не научились с ним наравне жить. Мы живём по старому, по гнилому, никуда не годному.
-люди они не хотят чтобы им было плохо и холодно. А все они хотели у себя видеть хорошее и теплое… Их хотение, оно не доходит до конца… рвётся и попадает впросак. Как таковые люди горят, к ним приходит навстречу несчастье или горе с бедой, от чего люди не имеют от этого дела средств. Они мучаются… 780214031
-Попробовали, пожили в хорошем в тёплом, давайте попробуем поживём в плохом и холодном! 660125058
-плохое это наш источник 6601250191
-Паршек смог сам себя заставить близко стать к природе. Паршек не побоялся воспринять холодное и плохое, им окружиться.
-слова мы слышим красивые – мы не видим дела, живого факта в природе, хозяина нету в ней. Мы же расхитители проходимцы в жизни, мы книжники фарисеи и лицемеры. Мы не люди к жизни, нам дай – больше мы ничего не знаем. 660125059
-Своё здоровье в природе надо заслужить.
-делайте. Мое дело есть живой факт
-Сознание придет… и мы с вами увидим за что надо будет браться
-сознательное во всем терпение. Это нашего человека святой дух
-смог сам себя заставить близко стать к природе… не побоялся воспринять холодное и плохое, им окружиться
-Тело моё такое делается, в ком вера одна есть только, что по холоду надо будет ходить и своё чувство к холоду развивать
-надо сознательно искать холодное и плохое и им огородиться
-наша такая прямая задача, у этой задачи лежит одно: из теплого мы переходим в холодное
-Надо жить в природе кругозорко
-надо самому себя заставлять, чтобы природа твоим поступком была удовлетворена
-надо стать заслуженными перед природой людями
-Мы не будем так тяжело жить, нас окружит легкое холодное плохое
-Мой дух моего тела… не ждет хорошего, а всегда ожидает холодное, плохое
-особенно надо человеку встречаться с холодом, как никогда чистым телом для того, чтобы человеку с природою через это дружить
-по холоду надо ходить и свое чувство к холоду развивать
-мне холодно и плохо, но зато свежо
-надо учиться самого себя пробуждать, близко стоять к природе
-чтобы жить, надо для этого что – то делать. Это физическое состояние, чтобы из этого сделанного, что - либо получалось.
-надо прежде чем жить, от окружающего заработать
-моя история одна для всех есть – это независимая сторона есть в природе: плохая и холодная. Если люди это поймут – мое дело будет во славе… у них родится в природе сознательность
-мы ничего не делаем для жизни, а делать надо.
-свое здоровье в природе надо заслужить делом, а ничем иным.
-мы должны практически в природе завоевать
-надо заслужить жизнь, надо заиметь внимание перед природою, перед идущими в ней днями, чтобы она человека не встречала никакой стихией, чтобы над человеком не играла роль сама природа в его жизни на земле, а играл роль сам в природе человек, через свой закаленный поступок.
-Учитель перед вами свою просьбу поставил: хочешь жить – иди вслед за мною
-он содержит свое тело в холоде
-надо каждый день делать
-не теория вас спасает, а практика
-не будет делать ничего не получит, а будет делать – все будет хорошо
-Что посеешь, то и пожнешь. Если ничего не исполнять – не соберется урожай. Мой путь тяжел, но верен в жизни.
-но не спеши в моем деле, понемногу, не отступая. Лучше идти шагом и дойти до цели, чем бегом бежать и свалиться в яму. Не берись шибко горячо по моей системе закалки – тренировки. Не спеши жить. Моя идея не для чемпионства.
-только один учитель несет свою гонимую дорогу, но она воскреснет нами скоро…
-он… получил… силы, чтобы не ползать по земле и не искать на ней хорошие, теплые условия
-он содержит свое тело в холоде и не требует для своей жизни всевозможных удобств.
-надо закалять свой организм, держать его в холоде и не жить хорошей жизнью, данной нам цивилизацией.
-Люди ему верили и выполняли то, что Он говорил делать, т.е. не искать легкой в Природе жизни.
-у бога одно – надо любить холодное и плохое
-Чтобы здоровье найти, надо от природы иметь заслуги…
-Я завоевывал физически рубежи, это моя в природе была проявлена любовь, она мое желание окружила смелостию
-я беру на себя инициативу
-рыться в природе…не жалеть свое тело, а заставлять его работать так, как это требуется
-Самое главное - пробуждение, работа над самим собой… нужно работать самому над собой. Природа богатая своими качествами, их нужно уметь взять.
-самого себя перестроить на вновь представленную дорогу
-Холод... это пробуждение... получаешь чувства. Я прошу систематически для сердца делать
-Надо учиться жить по новому, по боговому, чтобы человеку было плохо и холодно… Вот чего должен добиться человек – жизни, но не смерти. Веха для этого есть в Боге, но не в человеке.
-человек должен в природе пробуждаться
-Он не жалеет себя, а вбрасывается в природу и там набирает сил воли
-надо будет трудиться, закалиться в природе, силы воли набираться
-надо… научиться себя заставлять… в ванне купаться
-надо в деле своем себя в людях показать, что ты есть в природе бог
-надо заслужить свою жизнь поступком…
-моим не огородишься – умрешь, как и не жил.
-Природа…она через наше действие всех нас полюбит и не будет нас таких наказывать
-сам себя заставляет…все условия крепко терпеть
-человек постоянным трудом и делами на пути воссоединения с духом святым спасет себя сам
-У человека есть все возможности в людях сделаться богом через одну любовь к природе, через холодное и плохое. А через хорошее и теплое можно потерять бога.
-терпеть в природе… для лучшего будущего…
-Все от себя хорошее и теплое гони подальше, надо учиться жить по-новому, по - богову
-у бога, чем дольше он находится в холоде и в плохой жизни, тем от этого всего ему лучше жить и крепче становится его здоровье…
-надо сделать самого себя
-Я каждодневно испытывал на себе самые различные качества природы, особенно суровые стороны ее. А было ли когда-нибудь в жизни, чтобы взрослый человек духом окружился и ему природа своими суровыми днями не влияла?
-Моя идея ведет прямо к богу… Это дело обосновано сознанием воли, терпением быть без многого. Это делается… за счет сознания и бытия.
-Я сам себя заставил…
-Это моя практическая работа над собою, заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности, это моя любовь…
-Я все свои надежные силы сосредоточил…
-вы много говорите, а когда коснется, вы не хотите выполнять
-Клетка мертвая умершая, чем поднимешь? Пробуждением.
-Кто скажет, что мне не холодно? Дюже холодно, но надо терпеть: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».
-Хочется очень хочется, но никак у нас, у теоретиков, не получается полезная в жизни практика
-рыться в природе: не жалеть своё тело, а заставлять его работать так, как это требуется.
-смог сам себя заставить близко стать к Природе… не побоялся воспринять холодное и плохое, им окружиться
-Надо самого себя заставлять, чтобы Природа твоим поступком была удовлетворена
-Я не жалею сам себя
-Я заставил себя быть самородком
-я заставил себя так жить, как ни один не имел сознательности
-Умение делать- это побеждать
-Взялся за это дело- топчись
-Надо учиться практике Природы физически
-Он не жалеет себя, а вбрасывается в природу и там набирает сил воли.
-человек должен в природе пробуждаться
-надо учиться у бога, как надо самого себя пробуждать, близко стоять к природе
-Учитель… просит человека, чтобы он сделался таким жизнерадостным во всём том, что нужно…
-Надо будет всегда желать и видеть плохое и холодное
-надо практически научиться, в человековом теле, чтобы оно добилось сил воли и стало пользоваться
-Ни одного дня не пропустил, а шел в ванну холодно-морозную, для того чтобы испытать, найти силы и ими владеть и огораживаться - делаться физическим и практическим человеком
-надо… научиться себя заставлять… в ванне купаться
-Укрощать своё тело ванной
-Всегда оставаться телом в ванне
-Не хорошее хорошее дает, а плохое хорошее создает
-Я с людями поделился с ними пополам, им оставил ихнее теплое и хорошее, а для себя взял холодное и плохое 780214029
-Холодная и плохая сторона может в любом месте находиться... Паршек просит, умоляет людей попробовать остаться в этом
-я в холоде нахожусь как в иголках 780214026
-Я завоеватель этих дней. Я повстанец. Я думал, чтобы новое не бывалое было между нами.
-я…тяжело шел, но с уверенностью, что мне эта природа не нанесет никакого ущерба в моей жизни
-это моя практическая работа над собою, заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности
-Определить свою жизнь сознательным терпением
-Сознательное во всем терпение это нашего человека Святой Дух
-Окружаться холодом и голодом… А люди не поняли мой дух, дело за ними остаётся…
-Холодно нам всем, а холод это наша есть жизнь

Всем счастья, здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 22 мар 2017, 10:49, всего редактировалось 4 раза.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Angel »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуйте, Евгений!
Спасибо большое за ваш труд собирания жемчужин мудрости Учителя! С удовольствием читаем их, обсуждаем и - главное - стараемся пользоваться ими в жизни. Знаю, что с вами переписывается Иван, сейчас он уехал в Луганск, занимается доставкой помощи. Уверена, что он с удовольствием присоединится к нашей радости и благодарности вам. Ваша подборка посвящена Его Величество Холоду! И последователи не понаслышке знают, что это такое. При этом важно, что раскрывая качества холода, человек потом не искал бы его в отношениях между людьми, тем самым от "большой любви и исканий" сам не создавал бы этот холод меж ближними. Правда, Природа быстро корректирует эти "искания и созидания".
У нас, конечно, сразу же появилась "голубая мечта" :) - организовать в сети ознакомление и обсуждение заинтересованных людей.
Или собрать все имеющиеся подборки мыслей, записи из тетрадей и издать отдельно книгу. Книге сделать призентацию в городах, после чего провести серию читательских конференций. Это не так сложно: на прошедшем недавно фестивале под Москвой мы с "белояровцами" провели что-то подобное. Сначала ознакомили участников с основными Идеями системы и Учения, а потом провели "круглые столы" по темам. Люди очень тепло принимают наши беседы и практики, многие тут же подключаются к занятиям. И вот здесь очень своевременны и полезны подборки мыслей Учителя, которые мы могли бы подарить людям! Для чего-то ведь Учитель писал свои тетради, и вы, Евгений, доносите из них плоды своего труда!
Конечно, не все продолжат потом заниматься - мы знаем, но всегда это праздник, всегда остаются люди, кто серьёзно начинает пересматривать свои взгляды. Главное, на это время переосмысления не бросать их, не оставлять один-на-один с сомнениями, общественными стереотипами, каждодневной суетой. Победив это вместе, человек становится нашим другом. Захотелось показать вам письмо-отзыв одной девушки от "Белояра" после недавних занятий. Получив разрешение, помещу её пост в "именах".
В начале июля под Москвой вновь состоится похожий выезд на три дня, пошлём туда людей. Сейчас большие возможности для совместных встреч с людьми на Природе - люди, организуясь, постоянно выезжают целыми клубами. Недавно получили приглашение на фестиваль... любителей бани - "Банный остров", там соберётся более 500 человек и у них сухой закон!!! Ну, как не поехать к людям, любящим попариться и нырнуть в холодную воду?! К этому фестивалю мы распечатаем ваши подборки. Везде есть условия для знакомства людей с Учителем и привлечению их к Его Природе.
С благодарностью и любовь, Ангелина.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья! Здравствуй Женя!
Низкий поклон за прекрасную подборку высказываний Учителя!

Давно искал эти слова:
-В природе из хорошего никогда хорошее не происходит
-говориться природою: терпи в природе - будешь богом
-Для меня нет никакого страха чтобы чего то бояться или чего либо потерять
-Размягчаясь в теплых, изнеженных сторонах человеческой жизни, я сознательно меняю их на суровые качества, и благодаря постоянной практике, всегда чувствую нужный момент перехода.
!

На мой взгляд, Эта часть закалки-тренировки, символизирует мои поиски в разделе "Я учу вас Чувствованию"! Там я и продолжу свои размышления о холоде и голоде людском, с чем постоянно приходиться сталкиваться последователям, ставшим "ниже всех в природе"!

Еще раз спасибо Женя за твой труд в Природе!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

-"Человек -- это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача -- освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности".
Альберт Эйнштейн

-"Освободиться не до следующей отсидки, а подчистую".
(из разговора со странным рецидивистом)


ТЮРЬМА.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-Мы по писанию ожидаем не живую одежду, а золотую. А он к нам придёт в естественной, живой, энергичной, из тюрем и психбольниц и от такой же матери и отца.
-Мы ждали его с небес, как история писала, а он пришел из тюрьмы, из больницы…сам пришел к нам
-Он учит людей, как жить в природе не простуживаясь и не болея и как сделать так, чтобы от нас ушла тюрьма и больница через наш верный поступок в природе.
-Эволюция…просит…вера верою, а делать надо… надо учиться идее, чтобы не садиться в тюрьму и не ложиться в больницу, не лезть на рожно.
-Я разделся для того, чтобы от нас ушла через моё учение больница и тюрьма.
-Я терплю за всех больных, особенно думаю про заключенного и умалишенного. Такое время придет: в одни двери войду, а в другие за мною все люди выйдут.
-В одни двери войду, а в другие всех выпущу тюремщиков и больных.
-Война больше не будет…тюрьма и больница исчезнут, люди туда попадать не будут, рай на земле воссияет. Люди этого дождутся, их окружит правда.
-А дальше не будет того, чего делается сейчас. Мы все, через это все, поделаемся богами, для нас не будет нужна тюрьма.
-Бог не за тюрьму, он не хочет, чтобы были в природе люди преступники.
-за каждым идет его история, она его держит здесь
-Я, Паршек, цепи разбиваю, обиженному, больному свободу даю. Я как бог всей этой земли есть спаситель всех наших душ от злейшего врага.
-он человека просит: Делай это дело, но не бросай его, в этом твое спасение.
-закалка тренировка ему прошлое оправдала, всю частнособственность
-если мы своими телами не поддержим идею Иванова, Бога Земли, то мы свое положение никогда не облегчим
-мы для этого с вами родились, чтобы поделиться пополам в природе
-от окружающего заработать и больше не появляться на горизонт со своим здоровьем, чтобы твое здоровье было не колеблющееся во всем.
-он не боится оставаться в природе без всякого
-Я борюсь не за то, чтобы мы вот именно свои тела теряли… я борюсь за то, чтобы обязательно нам пришлось жить так, как никогда не пробовал человек
-Он против всяких тюрем и больниц. Он против этого находящегося в самих людях.
-Мы построили тюрьму, мы в неё сами сели
-Неужели до вас это не дошло, кого вы сажаете в тюрьму - самих себя…

P.S. "-он не испугался ни этой стороны, ни другой стороны,
он пошел…". (Валентина)

Всех с воскресением. Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 22 мар 2017, 10:50, всего редактировалось 9 раз.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

"-В дни вы ели мёртвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?" (Из древнего писания)
"-Да не смущается сердце ваше, и да не устрашается" (Еванг. от Иоанна)

ЖИВОЕ ТЕЛО.
ПАРШЕК ГОВОРИТ :
-Мы хвалимся чужим
-природа…от нас ждет… сознательности. Чтобы тело не употреблялось
-Паршек мудро разобрался с этим делом и дал свое согласие пойти в природу
-надо сознательно выходить в природу
-Я один такой оказался сознательный - в Природу пошел умирать
-Такой науки, такой теории не рождалось чтобы сознательно умереть. Чтобы у тебя было… а ты этим богатством не заинтересовался его продолжать, а взял и бросил
-Я строю на себе эволюцию. Для меня нет никакого страха, чтобы чего-то бояться или чего-либо потерять. Я по этой дороге сам… пошел
-Я шел в Природу, чтобы своё здоровье потерять, а природное найти
-Я оторвался от мира…
-Я стал делать в жизни одно единственное
-Он не побоялся смерти, чтобы от этого умереть, взял на себя инициативу
-своё собственническое место мне пришлось оставить...а взяться за духа небывалого святого, за полное эволюционное сознание. Надо сделать самого себя.
-Это нужно любому человеку если он найдёт в жизни такое место где... одна духовная жизнь
-ничего в природе не считать своим, места на земле нет твоего. Старайся занять место ТО, которое никем не занято: вечно оно живет, никем не тревоженное
-надо прежде чем жить от окружающего заработать и больше не появляться на горизонт
-Земля…больше не будет к себе притягивать тело человека
-25 апреля 1975 года, на Чувилкином бугре, я родился в духе истинном.
-нет на белом свете такого места как этот бугор
-А тело живое - дух Его... никогда оно у меня такое не было - это я, вновь рождённый человек. Я есть живой факт.
-У меня ничего нет кроме духа святого
-дышу душою и сердцем духом святым
-Я стал здоровым телом в духе. Людям это давно надо, они ожидают из самых первых начал первой жизни.
-Он хочет, чтобы люди пошли по его пути и достигли того, чего он достиг...

Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 22 мар 2017, 10:51, всего редактировалось 4 раза.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, пришла мысль отправить тёплое письмо всем сразу именно в этом разделе.Ведь для этого мы здесь и встречаемся. Делитесь пожалуйста всем , что вам открывается на пути Учителя.Если мы порой не можем понять друг друга , то слова Учителя в этом хорошо помогают .

Раз один два и три
27. 06. 69 - 19. 08 69


190 . ...вот чего по дороге по нашей
несёт человечеству жизнь мы
в природе добьёмся этого дела
не будем с вами мы умерать
вот это есть дорога для нас
она нас поведёт прямо к
этому завоеванию которого
в жизни не бывало это всё
сделает дорога на человеке
правду он ею окружится
и будет вечно жить

191. это так сделала наша
эволюция она выходила в
человеке его 25 летнее сердце
почему в этом не жить
и не узяться учёным об
этом говорить чтобы
знали об этом все люди
а когда узнают люди
они не будут возражать
этой дороги она была
она есть и будет такая
дорога для всех нас

1969 года 19 августа
Иваноа
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

-Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (Пс. 81.6.)
-не написано ли в законе вашем: «Я сказал вы боги»? (Ин. 10. 34.)
-Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас… (ап. Павел)
-Нет разумевающего; никто не ищет Бога... (ап. Павел)
-Бог есть и называется Природой всего существующего. (Григорий Палама.)
-Чтобы познать Бога, надо стать им. Вольтер.
-Живите честно. В том, у кого есть совесть, в том уже есть Бог. (Валентина)

БОГ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-Кого вы ждете, чтобы он к вам пришел? И откудова придет, если вы должны сами искать. Ваша дорожка, ваш весь путь к тому: послушаться, да решиться.
-Я как практик, в себе копаюсь лично. Не ищите где-то, только в себе, всё в себе живет
-за бога брешут, надо этого бога сделать в людях на себе
-Бог не тот, которого не видели, а держали в своем уме, крепко просили, чтобы получилось нужное для жизни
-бог людям несет в жизнь – самого бога в себе
-Он это имя не присваивает к своему телу.
-человеку богом надо сделаться…
-быть богом не для людей, а бог над самим собою
-Надо учиться жить по новому, по боговому, чтобы человеку было плохо и холодно… Вот чего должен добиться человек – жизни, но не смерти. Веха для этого есть в Боге, но не в человеке.
-его слова это есть бог, он должен прозвучать по всему миру, мир по всей земле
-А у нас силы на это есть все наши способности в людях, наше дело одно – взяться на самих себе, испытать что же с этого всего получиться дальше. Мы не хочем у себя видеть богову сторону…Она учит нас чтобы мы делали по богову, но мы с вами это дело не признаем и не навидим, не хочем с вами жить холодно и плохо. Это же самое есть начало, богова сторона, от кого мы с вами оторвались и бежим от близкого родного друга это воздух вода и земля. А прибегли к искуству, к делу человека рук, все они сделали, но не научили распознавать природу и на это не трудились, чтобы свое выходить сердце для того, чтобы продолжать не секунды, а годы.
-А тело живое – дух его…никогда оно у меня такое не было – это я, вновь рожденный человек. Я есть живой факт.
-Надо делать по боговому учению. Учись, тебе бог подскажет что будет надо сделать, чтобы быть богом…Бог практический в природе, физического явления человек. Кто ухаживает за собою, делает в природе, чтобы не умирать. Бог…холодной водой пробуждает…центральную…часть…говорит вслух здравствуйте…мое богово дело им сказать, а они как хотят…А вот бедного человека, бог даже заставляет себя искать его и узнать, чем же он нуждается бог узнает, что ему надо в этом деле, чем он болеет надо помочь…Этого бог сам на человеке развил, сделал и хочет, чтобы мы с вами все люди это делали с душою и с сердцем
-А дальше не будет того чего делается сейчас. Мы все через это все поделаемся богами, для нас не будет нужна тюрьма. Мы через это распустим всех больных по местам. Будут люди не такие зависимые от природы, им дай то, чего они хотят. Бог говорит мне не надо ничего кроме одного воздуха одной воды и земли через электричество и ток, а надо одна жизнь, которая меня окружает. Я бог, не пришел богатому умному много знающему помогать. Я пришел с новою дорогою ее показывать учить нашу молодежь, чтобы она не гибла у нас в таких условиях.
-найди истинно нуждающегося
-надо любить себя и приходить к учению учителя, а то вы очень далеки от его писания
-бог это природа
-себя любить, на рожно не лезть
-в природе играет роль просьба вежливая в любви – надо делать, вот тогда то, можно занять любому человеку, через это дело бога
-Бог спрашивает в народе у верующих людей, почему…вы признаете меня, но не хочете выполнять, по следам не хочете идти, ибо для вас это тяжело
-вы хорошо знаете за его приход, он даром к нам не придет. Он у нас спросит, что мы сделали, чтобы быть таким же самым, как бог себя раскрыл
-в природе надо заслужить, чтобы самого себя не терять, как не теряет сам себя Бог
-стойкости не имеет человек, не знает ничего в жизни, что самое главное должно с этого быть. Наша нелюбовь к жизни, к природе. Мы для этого дела бедные люди. Не трудимся для нашего здоровья, природу мы не знаем, свою историю тоже, с нею не разбираемся – что может быть самое главное в жизни это наша другая, совсем не такая в природе сторона.
-А дальше не будет того, чего делается сейчас. Мы все, через это все, поделаемся богами, для нас не будет нужна тюрьма. Мы через это распустим всех больных по местам
-Бог практический в природе, физического явления человек. Кто ухаживает за собою, делает в природе, чтобы не умирать.
-Мы с вами не имели права разговаривать с природою. Она же друг нашего тела, разве ей хочется, чтобы мы у нее умирали. Она нашим таким поступком не радуется, а хочет помочь нам, указать нам эту дорогу, по которой надо будет идти всем одинаково, без всякого недостатка. А чтобы с силами своими ломать, разшвыривать все, что попадается под наши руки и делать из старого новое. Вот тогда – то будет у нас новая не бывалая дорога в жизни. Мы за нее возьмемся и начнем прибывать…мы за нее возьмемся делать это дело, с которого получиться из человека бог.
-Нам будет большая слава любить самих себя через наш поступок. Мы его должны сделать… низко кланяться старику… и молодому человеку.
-Слава наша любить самих себя
-надо научиться помогать самому себе.
-мы в природе не будем обиженно жить, нас природа не будет наказывать, мы будем стараться жить как бог…вместе с природой
-когда молодежь поймет, что они в бой с природой идут за деньги, они разберутся и признают ворота одни только боговы
-Это нужно любому человеку, если он найдет в жизни такое место, где…одна духовная жизнь
-Учитель нашего всего мира – Бог земли. Он открыл свет этому всему, Дух Святой воссиял в людях, эволюция в люди пришла – это сознательное бытие. Это все надо людям сохранить, как око свое тогда – то мы поделаемся в природе, в жизни, все боги. Зависит все от нас.
-надо взяться за сознание в духе, надо сделать самого себя. Это…будет один из всех рай.
-это уже не человекова дорога есть – научиться в людях, в природе, одному: помогать больному, нуждающемуся в его теле.
-у бога одно: надо любить холодное и плохое… есть такие качества в природе, что мы не будем умирать, а будем вечно жить… за счет своих выработанных для жизни сил
-Бог не пришел богатство сделанное руками спасать. Бог за живое стоит горою: воздух, вода и земля.
-Мы по писанию ожидаем не живую одежду, а золотую, а он к нам придет в естественной, живой, энергичной, из тюрем и психбольниц, от такой же матери и отца.
-свое собственническое место мне пришлось оставить, а взяться за природу, за естество, за независимость, за духа небывалого святого, за полное эволюционное сознание. Надо сделать самого себя.
-по делу я есть самородок
-Я…заставил себя быть самородком ИП212
-это моя практическая работа над собою, заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности, это моя любовь ко всем. Я полюбил свое тело и полюбил тела других, стал их выбирать по желанию.
-он получил в Природе свое благо, он живет по боговому, идейному
-Он не упал с неба как ждут верующие, он вырос среди людей.
-Его эпизоды жизни им не нужны, люди обходятся без него, они не верят Его словам написанным, что он есть Бог в Природе, которая помогает его силам, на его мысль дает свою энергию, когда он делает нужное для природы дело.
-Бога давно бы люди накормили и одели и в дом зазвали. Но они ему, одни не верят, другие крепко верят, но выполнять, ни одна душа не нашлась из верующих, боговы дела признать.
-Бога делает бедность сознательная. Ею никто не пользовался и не хочет пользоваться.
-Это дело обосновано сознанием воли, терпением быть без…многого
-Моя жизнь богова есть, никто ей не верит и не хочет делать
-так без всякого дела имя бог не получишь. Это даром не даётся, надо для этого дела много трудиться, чтобы труд был виден
-они… по боговому ничего не делали не искали… и ему не помогали
-у бога одно – надо любить холодное и плохое
-Для меня нет никакого страха, чтобы чего то бояться или чего либо потерять
-Я опознавал сам себя, рылся в этих условиях
- надо в деле своем себя в людях показать, что ты есть в природе бог
-Увидите вы свою правду, своё выздоровление - быть таким как я: Победитель природы, Учитель народа, Бог Земли.
-Бог земли сам в природе ищет врага, сосредотачивается…
-богова дорога…брать себе плохое и холодное и помогать бедному, больному, обиженному, нуждающемуся
-Мы есть убийцы Природы, мы убийцы самих себя…
-А мы все люди живущие на белом свете есть своего места короли. Мы все строим кумира, чужим мы хвалимся… ненавидим другого. Какие же мы есть боги в людях?
-Будет такой человек: Победитель природы, сохранитель самого себя.
-Мы как таковые видели Отца…и его дело. Мы видели Сына, но не встречались с Духом Святым. Это будет для всех богово дело. Оно вводится в жизнь не вредным для людей. Полезным будут люди его знать.
-У человека есть все возможности в людях сделаться богом через одну любовь к природе, через холодное и плохое. А через хорошее и теплое можно потерять бога.
-кому запрещается в себе бога иметь?
-Он научился в природе делать дело естественной стороны, за что его назвали бог земли.
-для людей есть две стороны. Одна…придерживаются…хорошего и теплого, а другая - плохого и холодного. Кому запрещается быть божьим человеком в природе? Это есть любовь… Будешь это делать, будешь бог
-божью дорогу мы с вами не искали.
-богова дорога… брать себе плохое и холодное и помогать бедному
-Все от себя хорошее и теплое гони подальше, надо учиться жить по-новому, по - богову
-человеку богом надо сделаться путем дела полезного людям.
-Бог не ждет лучших дней… У него большая любовь к Природе. Он всегда купается…
-когда это было в жизни людей, чтобы они искали бедного человека, чтобы помочь ему… Вот что в людях обнаружит и увидит бог - это большую рожденную людьми помощь. Это в жизни развил сам Бог. Его не учил никто, как самого себя найти в Природе. Человек таким не рождается, его делает таким жизнь
-Он есть бог в природе, которая помогает его силам, на его мысль дает свою энергию, когда Он делает нужное для природы дело.
-Когда люди добьются, что станут жить как боги, тогда им не понадобиться… одежда… и пища… Тогда бы для людей не нужны были бы и дома, для людей все делала бы природа по мысли человека.
-надо по боговому жить, иметь страх, знать свое место и его надо делать без всякой психики, с душою и сердцем.
-Он был человек, но делал в природе по боговому.
-Бог людям несет в жизнь- самого Бога в себе
-По телу я такой же, как вы и все человек, я по делу есть бог.
-У человека есть богово дело: помочь бедному, страдающему, умалишенному.
-Все верующие люди бога ждут по писанию, а он из людей в природе придет, с человека.
-Он нашел… тайну… в самом себе.
-Я должен… полюбить самого себя
-нам будет большая слава, любить самих себя через наш поступок. Мы его должны сделать… низко кланяться старику… и молодому человеку.
-мы люди богова покроя все должны жить и любить самих себя, ценить, любить, помогать. Вот что мы все должны между собою сделать.
-Я полюбил свое тело и полюбил тела других…
-Разбирайся и выводи итог: люби себя как друга - первое дело. Друг с другом на пару как жить? Без всякой похоти оставаться - чистая она душа к жизни.
-Моя идея ведет прямо к богу… Это дело обосновано сознание воли, терпением быть без многого. Это делается… за счет сознания и бытия.
-Он есть Бог всей вселенной, а мы не хотим понять о нём: это небывалое начало в веке Его сознательность.
-идите в природу и то вы делайте, чего делаю я в жизни
-Я стал делать в жизни одно единственное
-Жить по Боговому: ничем, никак и нигде не нуждаться…
-рыться в природе: не жалеть своё тело, а заставлять его работать так, как это требуется.
-Бог… Это человек, рожденный матерью и отцом…нашел…для себя качества и ими овладел…взял дорогу Богову самую тяжелую…Бог…Мы его не видели и не можем видеть без человека.
-Мы не встречались с Духом Святым - это будет для всех богово дело
-Моя идея ведет прямо к богу одному
-Богова дорога… брать себе плохое и холодное и помогать бедному
-Они глубоко верили, но по боговому ничего не делали: не искали бедного и больного и ему не помогали. Это есть самое главное
-Надо в деле своем себя в людях показать что ты есть в природе бог
-бога делает бедность сознательная. Ею никто не пользовался и не хочет пользоваться в природе
-говориться природою: терпи в природе - будешь богом
-быть таким человеком кто заставил сам себя через дело богом быть
-Бог это ученый в природе, практически делает все в ней… Он познает природу
-мы его не видим и не хочем о нем понимать и учиться не хочем в него дело, чтобы сделаться самому богом, такая проблема есть в природе, ею надо человеку нашему заниматься
-А бог есть человек только независимый в природе
-История нашего данного времени будет бедная. Люди поймут, что бог есть человек, которому много пришлось думать о жизни, но не о смерти.

Всем счастья, здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось student 22 мар 2017, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

-Люби ближнего твоего, как самого себя. (Левит 19. 18.)

НАЙДИ ИСТИННО НУЖДАЮЩЕГОСЯ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-Я…стал искать такого друга, который помог бы мне найти в жизни то, что в ней еще не создавалось. И в этом новом я стал трудиться и тружусь до сих пор в постоянном творчестве. Я ищу тайну не в природе, а в самом себе.
-Я как практик в себе копаюсь лично. Не ищите где - то, только в себе, все в себе живет
-найди истинно нуждающегося
-Я опознавал сам себя, рылся в этих условиях
-Заглянуть в себя, разобраться в собственной природе, а потом действовать во вне, твердо зная, что ему надо.
-самого себя пробуждать, близко стоять к природе
-свое собственническое место мне пришлось оставить, а взяться за природу, за естество, за независимость, за духа небывалого святого, за полное эволюционное сознание. Надо сделать самого себя.
-надо любить себя и приходить к учению учителя, а то вы очень далеки от его писания
-А вот бедного человека, бог даже заставляет себя искать его и узнать, чем же он нуждается, бог узнаёт, что ему надо в этом деле, чем он болеет надо помочь… Этого бог сам на человеке развил, сделал и хочет, чтобы мы с вами все люди это делали с душою и с сердцем
-богатство…человек в природе нашел и стал им как своим пользоваться, брату родному свое не давал, за это добро убил брата. А человек человеку по природному явлению в жизни своей брат и помощник, друг любитель и сохранитель.
-учиться в природе, чтобы… другому передать умело, чтобы другой не жил в природе тяжело, чтобы он жил легко.
-бог…просит…чтобы они самое главное здоровались – находили беднонуждающегося, ему чем могли помогали.
-Мы не захотели помогать своему близкому другу по своему развитию…Бог говорит нам: Просите будет всё, и хорошее, но не заставляйте и не посылайте человека против человека в бой, мы для этого с вами родились, чтобы поделиться пополам в природе
-лезем мы сердцем на рожно, нету никакой славы за нашу нелюбовь самих себя, не с душою и сердцем живем в природе, не болеем за поступок наш, между нами людями
-Он не надеется ни на кого, у него надежда одна на обиженно больного, забытого нами всеми, что он хочет быть таким, ему хочется. А мы не умеем ему помогать.
-Помогут ему дела боговы, человековы руки, ум сосредоточен все это сделать.
-Паршек окунулся, естеством окружился. Это…всех людей, они должны этим окружиться. Это всех наших людей спасение. Я Паршек, цепи разбиваю, обиженному, больному, свободу даю.
-ты его обнаружил перед собой, тут же сейчас, свою вежливость ему с любовью представляй.
-мы ничего не делаем для жизни, а делать надо. Живое тело никогда не умираемое, его надо воспитывать. Надо самое главное делать. Закалка тренировка удовлетворит человека, она трудом приобретается. Все делай со мной, все делай разумно.
-Для меня бы вы все отдали. И для меня бы вы все…сделали. Но сможете ли вы от себя оторвать и дать бедному, больному, обиженному?
-Он нашел…тайну…в самом себе.
-надо научиться помогать самому себе.
-кто может помешать, если я иду всеми силами помочь нуждающемуся
-это уже не человекова дорога есть – научиться в людях, в природе, одному: помогать больному, нуждающемуся в его теле.
-надо сохранить свое личное тело
-надо взяться за сознание в духе, надо сделать самого себя. Это…будет один из всех рай.
-надо тело кормить
-во мне созрела идея и смелое решение найти и выработать в самом себе силы не бояться природы, а идти в Природу, чтобы овладеть ее богатствами, ее условиями и силами…
-им приходилось между собою, быть сильным над безсильным
-у человека родятся силы, все его возможности…чтобы заставить самого себя быть таким человеком, которого в жизни не видали…
-Самое главное - пробуждение, работа над самим собой…нужно работать самому над собой. Природа богатая своими качествами, их нужно уметь взять.
-Надо искать бедного, нуждающегося человека и ему в этом помогать – голодного накормить, голого одеть. Вот чего гласил Господь, а он такой по земле ходит. (ИП стр.527)
-он у нас спросит: а как вы его встречали, как одевали, кормили
-Бога давно бы люди накормили и одели и в дом зазвали. Но они ему, одни не верят, другие крепко верят, но выполнять, ни одна душа не нашлась из верующих, боговы дела признать.
-они…по боговому ничего не делали не искали…и ему не помогали
-Не ищите где-то, только в себе, всё в себе живет.
-надо сделать самого себя
-эта писанина пишется мной для того,чтобы люди наши ее как таковую читали,ей верили и старались сами себя такими сделать
-надо учиться у бога, как надо самого себя пробуждать, близко стоять к природе
мы нуждаться ничем не станем, бедность свою мы совсем изживем. Вот какими мы поделаемся богатыми людьми.
-Если мы эту вот с жизни упустим идею и бросим ею заниматься, то наш человек с колеи уйдет. Это же есть в природе для человека живого своё тело, его надо спасти в жизни, в природе, естественным порядком.
-сам себя заставляет…все условия крепко терпеть
-богова дорога…брать себе плохое и холодное и помогать бедному, больному, обиженному, нуждающемуся
-Надо взяться за сознание в духе, надо сделать самого себя
-взяться за дело и работать над собою как никогда. Хоть и трудно и тяжело, а это будет надо делать.
-Мы есть убийцы Природы, мы убийцы самих себя…
-когда это было в жизни людей, чтобы они искали бедного человека, чтобы помочь ему… Вот что в людях обнаружит и увидит бог- это большую рожденную людьми помощь. Это в жизни развил сам Бог. Его не учил никто, как самого себя найти в Природе. Человек таким не рождается, его делает таким жизнь
-Он искал истину практическим путем. Он нашел практический метод закалки организма и стал его использовать в отношении самого себя.
-Он достиг всего практикой, он помогает обиженному, больному человеку, ставит его на ноги.
-Человек недолюбливает. У него к Нему не рождается энергия. Для сердца не хорошо, а плохо через свою нелюбовь…
-воздух заполненный он естественно внутри тела. Через заполненность тело не имеет никакой жадности, чтобы не употреблять, чтобы была в этом деле… польза, себе и другому.
- довольно себя сохранять, надо вытаскивать своим умением Учителя. Вы будете делать для Учителя
-Бог людям несет в жизнь- самого Бога в себе
-У человека есть богово дело: помочь бедному, страдающему, умалишенному.
-Это моя практическая работа над собою, заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности, это моя любовь… Я полюбил свое тело и полюбил тела других…
-надо учиться самого себя пробуждать, близко стоять к природе
-мы люди богова покроя все должны жить и любить самих себя, ценить, любить, помогать. Вот что мы все должны между собою сделать.
-Надо взяться за сознание в духе, надо сделать самого себя
-Разбирайся и выводи итог: люби себя как друга- первое дело. Друг с другом на пару как жить? Без всякой похоти оставаться - чистая она душа к жизни.
-Это моя практическая работа над собою - заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности. Это моя любовь ко всем, я полюбил своё тело и полюбил тела других
-Он не жалеет себя, а вбрасывается в природу и там набирает сил воли.
-рыться в природе: не жалеть своё тело, а заставлять его работать так, как это требуется.
-Взял Сам себя в руки
-Природа нас так окружит, мы нуждаться ничем не станем, бедность свою мы совсем изживём…мы поделаемся богатыми людьми.
-Я полюбил своё тело и тела других…
-Хозяин сделается над собой Учитель.
-опознал природу, изучил всё положение в жизни. Стал физически делать-ухаживать за другим неполноценным в Природе телом.
-смог сам себя заставить близко стать к Природе…не побоялся воспринять холодное и плохое, им окружиться
-Они глубоко верили, но по боговому ничего не делали: не искали бедного и больного и ему не помогали. Это есть самое главное
-сам себя заставляет в природе все условия крепко терпеть. Он идет на жертву
-Что вы мои дорогие спрашиваете за жизнь и смерть у нашего Учителя? Надо любить себя и приходить к учению Учителя, а то вы очень далеки от его писания
-Бог рассказал Моисею: из себя не надо строить никакого кумира
-Поверим и сделаемся убеждены в одно своё тело
-он поверил своему лично телу естественной стороны как природе
-Надо учиться самого себя пробуждать, близко стоять к природе
-Неужели до вас это не дошло кого вы сажаете в тюрьму - самих себя
-Я…заставил себя быть самородком ИП212
-По делу я есть самородок
-они…по-боговому ничего не делали: не искали…и ему не помогали
-Богова дорога… брать себе плохое и холодное и помогать бедному
-не уходить от самого себя и от своих близких
-Надо жить, а мы не живем, а один другого закапываем
-раньше…я другому жизни не давал, а сейчас признал человека живущего
-Я его так люблю и хочу, чтобы он жил так как хотел
-нам будет большая слава, любить самих себя через наш поступок. Мы его должны сделать…
-Я должен… полюбить самого себя ИП831
-Слава наша любить самих себя

Всем счастья, здоровья хорошего.

P.S. В этой подборке достаточно много одинаковых фраз с предыдущей.
И это не случайность.
Последний раз редактировалось student 22 мар 2017, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Евгений.
В подборках, в конце некоторых цитат стоят цифры. Что они означают? ИП - это История Паршека? Н. Пичугиной? В Саныча была издана книга История Паршека.
Благодарю Антонина
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
В моих подборках ИП это сокращенно История Паршека,
причём самая первая книга 1991г, изданная в Воронеже.
После неё, с таким названием и практически идентичным текстом была книга изданная в Самаре в 1994г (двухтомник).
И третья, основательно переработанная, в сокращённом варианте, выпущенная в Москве в 1998г, к 100 летию со дня рождения Учителя, с названием "Учитель Иванов. История Паршека".
Аббревиатура ИП с указанием страницы достаточна, чтобы разыскать в книге нужный фрагмент текста.
Что касается оригинальных тетрадей Учителя, есть предложение указывать адрес страницы в таком виде: например 78.02.14.007 (или можно без точек 780214007).
где 78-год написания;
02-месяц,
14-день месяца;
и 007-страница.
В данном случае, это 7 страница тетради Учителя "Начало", написанной 14 февраля 1978г.
Такой код, однозначно приведёт нас на указанное место в любой тетради.
В моих подборках, этот код я пока практически не использовал. Выписки делал для себя, и в нём не было необходимости. А в общении людей, изучающих работы Учителя, он может быть очень полезен.
Часто, многим людям встречающимся с фрагментами текста тетрадей, хочется посмотреть как это выглядит в оригинале, и такая потребность будет
возникать ещё много веков. Однако если полностью войти в Учителево дело (и соответственно его писание), то человеку уже не потребуется такая "дотошность" в сопоставлении и сверке текстов. Став основательным носителем идеи, человек легко будет отличать, написано ли это Учителем или кем то ещё.

Что касается книги с названием "История Паршека" изданной у Брыжанева, то я с такой не встречался и ничего про неё сказать не могу. Если такая книга где то есть, хотелось бы ознакомиться.

А у меня такой вопрос: У Сансаныча, примерно с 1994г, издавались книги серии "Рождение Нового Человека", в которых ксерокопии оригинального текста сопровождались параллельным, машинописным текстом. Сколько их всего было выпущено? И какие тетради Учителя в них вошли?

С уважением. Евгений.
Ответить