Дорогие последователи!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Дорогая Анна! У меня складывается впечатление, что мы с Вами разговариваем на разных языках, или Вы не совсем поняли, о чем я вообще веду речь! Я очень рад,что у "Вас" много разных фильмов об Учителе, и то что Вы сами себе - режиссер, но сколько человек их видели? Сколько человек знают, что вы с Учителем, как Вы к нему пришли, что Вы от этого получили? Или Вы не желаете этим поделиться с людьми ? Вам нечего рассказать? Разве Ваша история не интересна, как и каждого последователя?! Тем более людям, не говорящим по русски. Для справки сообщаю - что на предлагаемом мной Вам видеоканале со всего мира - уже более 10 000 просмотров.
Будьте здоровы!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, что бы что- то правильно сделать нужно сначала настроиться, как на камертон, на состояние и на души людей.
И только почувствовав отклик - можно что-то предпринимать. Лиж-бы мы сейчас не путали где Учителево дело, а где наше понятие.
Пожалуйста, высказывайтесь, проявляйте себя, кто как может. Чтобы люди видели здоровых ,счастливых людей и захотели понять наш образ Жизни
Андрей , все диски , какие у меня есть это встречи людей. Прежде чем их выкладывать на всеобщее обозрение , нужно вначале получить согласие всех людей которые там учавствовали. А потом с точки зрения целесообразности нужно подходить ко всему. А современные фильмы о движении каждый сейчас производит так, как он сам понимает. Потому и написала каждый сам себе режиссёр. И если их люди сами и опубликовали то сами и несут за это ответственность.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Андрей!
И прости меня - ничем не могу тебя порадовать. Дело с продвижением книг Учителя "Бог родился в России" не двигается. Парень, у которого эти книги и сам не будет выезжать их распространять и друзей никого не привлёк. Я хорошо тебя понимаю с твоей идеей снимать видеоролики, потому что когда я попытался встретиться и снять людей, то реакция такая же. Попросил содействия у Александра Никитовича, не хотят - "ответственность-то какая!". Я в шоке - почему? Чего боятся? Это надо было так промыть мозги, что люди не хотят поделиться радостью об Учителе всех народов!!! и сказать правду о Его помощи тебе и поблагодарить за эту помощь! Почему люди не хотят поклониться перед всем миром и Матерью за Его труды. Не понимаю. Прости, Андрей.
Будь здоров. Но я это дело не брошу. Иван.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй Иван! Я тоже какое то время находился в легком шоке, от общей массы наших последователей, думал это имеет место только в Киеве, сейчас после Форума - вижу, что это общесоюзное явление. Любая инициатива наталкивается либо на глухое молчание, либо на яростное сопротивление. Мое предложение просмотрели 1400 человек, ответов около десятка, ролик с форума не выслал никто! Браво! Потом я понял, что под крыло Учителя собралась огромная масса людей ищущих - где бы ничего не делать. Кроме того, как я уже писал - эволюция личности, от самостоятельного мышления, вместо повторения чужих тезисов, через говорение на людях, и до способности действовать, то есть сделать хоть что то реальное, оказывается процесс длительный! Большинство последователей этой ступени еще не достигли. Да это происходило и в присутствии Учителя, чего уж там сейчас удивляться!
Учитель же и пришел - для бедного, больного, обиженного, нуждающегося! Духом падать не будем! Кто способен делать - будет делать, иначе мы уже не сможем! Верно?
Научившийся сам ходить - на четвереньки уже не встанет, пока ноги не перебьют! Предлагаю собрать слет не говорунов, но делателей! И будем друг дружку поддерживать! Так что в чем нужна помощь - обращайтесь!
Смысл нашего прихода на Землю - рост над собой!
Растем дальше!
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Angel »

Здравствуйте, друзья!
Пока идёт собирание видеороликов со словами признательности дорогому Учителю, с друзьями мы собрали несколько сюжетов о людях с большой буквы. Некоторые из них рассказали члены команды - волонтёры. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.

В конце зала ожидания пригрелась старушка. Вся в черном. Сухонькая. Сгорбленная. Рядом лежит узелок. В нем не было еды - иначе старушка в течение суток коснулась его хотя бы раз. Судя по выпирающим углам узелка, можно было предположить, что там лежала икона, да виднелся кончик запасного платка, очевидно, «на смерть». Больше ничего у нее не было.
Вечерело. Люди располагались на ночлег, суетились, расставляя чемоданы так, чтобы обезопасить себя от недобрых прохожих. А старушка все не шевелилась. Нет, она не спала. Глаза ее были открыты, но безучастны ко всему, что происходило вокруг. Маленькие плечики неровно вздрагивали, будто зажимала она в себе какой-то внутренний плач. Она едва шевели-ла пальцами и губами, словно крестила кого-то в тайной своей молитве
В беспомощности своей она не искала к себе участия и внимания, ни к кому не обращалась и не сходила с места. Иногда старушка поворачивала голову в сторону входной двери, с каким-то тяжким смирением опускала ее вниз, безнадежно покачиваясь вправо и влево, словно готовила себя к какому-то окончательному ответу. Прошла нудная вокзальная ночь. Утром она сидела в той же позе, по-прежнему молчаливая и изможденная. Терпеливая в своем страдании, она даже не прилегла на спинку дивана.
К полудню недалеко от нее расположилась молодая мать с двумя детьми двух и трех лет. Дети возились, играли, кушали и смотрели на старушку, пытаясь вовлечь ее в свою игру. Один из малышей подошел к ней и. дотронулся пальчиком до полы черного пальто. Бабуля повернула голову и посмотрела так удивленно, будто она впервые увидела этот мир. Это прикосновение вернуло ее к жизни, глаза ее затеплились и улыбнулись, а рука нежно коснулась льняных волосенок.
Женщина потянулась к ребенку вытереть носик и, заметив ожидающий взгляд старушки, обращенный к дверям, спросила ее: «Мамо, а кого вы ждете? Во скильки ваш поезд?»
Старушку вопрос застал врасплох. Она замешкалась, засуетилась, не зная, куда деваться, вздохнула глубоко и будто вытолкнула шепотом из себя страшный ответ: «Доченька, нет у меня поезда!». И еще ниже согнулась.
Соседка с детьми поняла, что здесь что-то неладно. Она подвинулась, участливо .клонилась к бабушке, обняла ее, просила умоляюще: «Мамо, скажите, что с вами?! Ну, скажите! Скажите мне, мамо, - снова и снова обращалась она к старушке. - Мамо, вы кушать хотите? Возьмите!»
И она протянула ей вареную картофелину. И тут же, не спрашивая ее согласия, завернула ее в свою пушистую шаль. Малыш тоже протянул ей свой обмусоленный кусочек и пролепетал: «Кушай, баба».
Та обняла ребенка и прижала его кусочек к губам. «Спасибо, деточка», - простонала она.
Предслезный комок стоял у нее в горле.... И вдруг что-то назрело в ней и прорвалось такое мощное и сильное, что выплеснуло ее горькую беду в это огромное вокзальное пространство: «Господи! Прости его!» - простонала она и сжалась в маленький комочек, закрыв лицо руками.
Причитала, причитала покачиваясь: «Сыночек, сыночек... Дорогой... Единственный-Ненаглядный... Солнышко мое летнее... Воробышек мой неугомонный.... Привел.... Оставил».
Она помолчала и, перекрестившись, сказала: «Господи! Помилуй его грешного». И не было у нее больше сил ни говорить, ни плакать от постигшей ее безысходности.
«Детки, держитесь за бабушку», - крикнула женщина и метнулась к кассе.
«Люди добрые! Помогите! Билет мне нужен! Старушку вон тую забрати, - показывала она в конец зала - Мамою она мне будет! Поезд у меня сейчас!».
Они выходили на посадку, и весь вокзал провожал их влажными взглядами.
«Ну вот, детки, маму я свою нашла, а вы - бабушку», - сияя от радости, толковала она ребятишкам.

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца - что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет... У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.
У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.
В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон - вот стоят мои папа и мама... И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей - это любовь ко мне».
Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я - не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не важно, что думают люди».
В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».
На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» - и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:
«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда... У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться - у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача - это не конец. Главное - то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться - вот таким образом».
Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает. Женщины в зале начинают плакать.
Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях… Он стал профессиональным оратором.
12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре.

В 2001 году в Австралии случилась катастрофа, и карликовых пингвинов залило нефтью. Разлившаяся нефть стала тогда причиной того, что слой природного жира, защищающий пингвинов от холода, был поврежден, и они оказались под угрозой вымирания. Выяснилось, что пингвинов можно спасти, если надеть на них специальные свитера. Все бросились их вязать, и едва успевали, т.к. пингвинов было много, и помощь была нужна немедленно. Тогда кто-то обратился к любителям вязания во всем мире, и свитера собрали за очень короткое время.

Во время наводнения в Крымске рабочий из Таджикистана, спавший на улице на стройке увидел резко пребывающую воду. Этот обычный парень разбудил весь переулок и спас 6 человек! Сам он стесняется о себе рассказывать.
Но я лично общался с жителями этой улицы, они всё подтвердили. 3 часа ночи. Обычный парень из Таджикистана увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Этот парень разбудил весь переулок. На надувном матрасе он спас 6 человек. 7-ю бабушку не смог… на окнах были решетки, а дверь уже была под водой. Он держал ее за руку когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек с другой страны ... с другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нём знали.

В городе Кларкстои, штат Мичиган, 9-летний Райан Кеннеди, у которого в 2007 году обнаружили рак мозга, решился на серьезный поступок, пожертвовав большую денежную сумму незнакомым детям, больным онкогогическими заболеваниями.
Деньги в размере 150 тысяч долларов, накопленные на операцию с помощью пожертвований неравнодушных людей и организаций, Райан в полном объеме подарил таким же, как он, смертельно больным детям.
По словам врачей больницы, в организме Района обнаружена эпендимома - опухоль центральной нервной системы, которая развилась из клеток центрального канала спинного мозга. Медработники констатировали, что опухоль увеличивается с большой скоростью и жить мальчику осталось совсем недолго. На протяжении 5 лет Району пришлось пройти 9 сложнейших операций по удалению злокачественной опухоли, а также 4 вида химиотерапии.
- Все эти годы мой сын вел себя очень мужественно, - призналась американской прессе мать ребенка Кимберли Моррис-Карп. - Однако в один из дней Райан решил принять серьезное решение: он отказался от медицинской помощи в пользу других ребятишек.
По словам матери, за несколько лет прохождения процедур им удалось собрать большие деньги посредством социальных сетей. Как выяснилось позже, первыми людьми, пришедшими на помощь раковому больному, были его одноклассники из школы. Именно они начали активный поиск благотворителей.
- Я знаю, что не доживу до своего 10-ого дня рождения 24 мая, - утверждает умирающий мальчик. - Поэтому я отказываюсь от лечения ради других. Моим последним желанием является то, чтобы все денежные средства, выделенные на восстановление моего здоровья, были переданы другим детям, больным онкологическими заболеваниями.
Как сообщили близкие Района, он очень горд тем, что может спасти чьи-то жизни. Свои последние дни Райан решил провести в кругу других больных детей.

Иркутские волонтёры нашли без вести пропавшего пенсионера. Больше двух недель полиция и общественность искали пропавшего без вести жителя Черемхово, приехавшего к родственникам в областной центр. Кроме возраста и примет Владимира Цабута было известно только то, что он ушёл из дома на 2-й Железнодорожной улице и не вернулся. К поискам мужчины по просьбе полицейских подключились волонтёры поисково-спасательного отряда, которые с ориентировками в руках несколько дней прочёсывали огромную территорию Свердловского района.
В конце концов, им удалось обнаружить потерявшегося человека. В полубессознательном состоянии 71-летний пенсионер лежал на тротуаре по улице Джамбула. Нашёл его организатор волонтёрского движения Владимир Харитонов, которому пришлось оказывать мужчине неотложную медицинскую помощь, когда тот перестал дышать по дороге в реанимационное отделение.
Сейчас состояние пациента железнодорожной больницы, куда его доставили с сильным переохлаждением, опасений у врачей не вызывает. Как выяснилось, беспомощный больной человек около недели провёл у обочины довольно оживлённой улицы и никто не обратил на умирающего старика ни малейшего внимания.
Помимо искренних слов признательности и благодарности от родственников пожилого черемховчанина, прозвучавших в адрес добровольцев из отряда «Волонтёр-Иркутск», работу Владимира Харитонова и его единомышленников отметил начальник отдела полиции №1 подполковник Андрей Суслов. За активную гражданскую позицию и помощь в поисках без вести пропавшего он вручил организатору проекта ценный подарок. А также выразил надежду на то, что подобные поступки заставят людей быть более чуткими и внимательными по отношению к согражданам, помогут преодолеть равнодушие, безразличие и соберут под знамёна волонтёрской организации ещё больше молодых энергичных людей.

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной - она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".
Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя..".
Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя.."

По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Как-то возвращалась с занятий, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: «Потеряла 100 рублей, кто найдёт - верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить.»
В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж. Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: “Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо.»
Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: «Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала..»
Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.

У меня перед глазами на экране текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя..".
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Андрей!
Не знаю, празднуют ли в Украине праздник Единства народа, но по-любому, единство для любого народа и их соседей - благо. Хочу порадовать тебя хорошей нашей вестью. Сегодня взяли интервью у пятого человека. Как дойдём до десяти (наметили 10), вышлю материал. Надеюсь, ты не бросил эту идею. С праздником и дружеским приветом, Иван, Ангелина и друзья.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Ангелина!
Прочитал твоё письмо от 25 октября. Без слёз, конечно, не обошлось, особенно про сотовый телефон погибшей мамы. Я решил убрать против тебя письмо в разделе « Его святые имена». Сердце и Душа у тебя возможно есть, не буду мешать тебе, эволюционировать дальше. Удачи тебе.
Павлов Александр.
Последний раз редактировалось Пар-сиф-аль 12 ноя 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй Ваня! Очень меня порадовало твое письмо! Благодарю тебя за то что подхватил и поддержал идею! Дело движется медленно, но движется! Более 11000 человек уже просмотрели наши ролики! Я думаю будут миллионы просмотров! Вот это я понимаю как продвижение идеи Учителя в мировом масштабе. Без поддержки Учителя и Природы здесь не обошлось и не обойдется. Но нужна критическая масса, дальше процесс пойдет лавинообразно. Для начала нужна 1000 роликов, как я это вижу. Так что работы еще хватит, а затем все пойдет само собой, естественным порядком. Каждый последователь пошлет людям свою весточку об Учителе, я надеюсь. Живое свидетельство идет от сердца к сердцу! Спасибо за поздравление с праздником, мы с Ириной тоже склоняемся к тому чтобы праздновать Славянские наши праздники, вместо чужеродных, просто пока за множеством дел упускаем информацию.Но 20 февраля и 25 апреля - это святое!
Обнимаю, крепко жму руку!
Увидимся!
Андрей.
Tana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:10

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Tana »

Здравствуйте, дорогие друзья! Это здорово, конечно, что за рубежом узнают об Учителе. А у нас такая огоромная страна, молодежь ничего не знает об Учителе почти. В школах, техникумах, институтах со скрипом, но пускают, можно пробиться. Дети интуитивно чувствуют, что это правда. Пришли мы в 5 класс рассказывать. Присутствовали завуч и классный руководитель. И они нам сказали, что вряд ли дети вас будут слушать, что придется их успокаивать. Но они не только тихо сидели и внимательно слушали (показываем еще ролик "Это будет"). Когда рассказали, стали предлагать как обычно книги, Детку, диски. Сначала подняла руку девочка с задней парты и пошла к столу. Потом поднял руки весь класс и как по команде все ринулись к столу - и мне, и мне дайте. Все на глазах учителей. Просто здорово!
Tana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:10

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Tana »

Здравствуйте, дорогие друзья! Это здорово, конечно, что за рубежом узнают об Учителе. А у нас такая огоромная страна, молодежь ничего не знает об Учителе почти. В школах, техникумах, институтах со скрипом, но пускают, можно пробиться. Дети интуитивно чувствуют, что это правда. Пришли мы в 5 класс рассказывать. Присутствовали завуч и классный руководитель. И они нам сказали, что вряд ли дети вас будут слушать, что придется их успокаивать. Но они не только тихо сидели и внимательно слушали (показываем еще ролик "Это будет"). Когда рассказали, стали предлагать как обычно книги, Детку, диски. Сначала подняла руку девочка с задней парты и пошла к столу. Потом поднял руки весь класс и как по команде все ринулись к столу - и мне, и мне дайте. Все на глазах учителей. Просто здорово!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Андрей, здравствуй!
Сейчас все немного заняты. Кроме учёбы (я всё-таки поступил!), регулярных общих занятий и работы в моей группе с молодыми, сейчас в ноябре заканчиваем проект по обеспечении Детского Дома одеждой, техникой, жалюзями, муз.аппаратурой, строим бассейн. Условием проекта - ни одного своего рубля не вносить в проект. Начали, конечно, с беседы об Учителе, сейчас все ребята и почти все педагоги купаются, поют. Улыбка стала нормой их жизни. Они учинили у себя свой корабельный устав – живут ребята! Летом повезём их в первое плавание - из пиратов будем делать героев! Весной был мой первый проект - провели озеленение парка в г.Королёв (под Москвой) почистили, разбили дорожки, клумбы, поставили скамейки, сделали волейбольные и баскетбольные поля. Построили дет.площадки. За нынешний отвечаю я – капитан проекта. Если бы ты видел, как растут ребята в команде! Насчёт съёмок согласен с тобой – лучшее время 20.02 и 25.04. Всё хотел тебя спросить насчёт ролика, есть ли у тебя запись с телевидения, где Александр Никитович даёт своё часовое интервью? По-моему, этот диск называется «Любовь и боль моя Учитель», этот материал не вошел в фильм «12 заповедей» (нельзя же часовую беседу вставить в фильм!). Наша работа, несмотря на то, что мы постоянно окружены людьми, всегда связана с одиночеством. И всегда это не просто. Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. Далай Лама. Присоединяюсь. Будь здоров. Иван.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй еще раз, Иван. Честно скажу, восхищаюсь вашей общественной деятельностью, социальными проектами! Похоже вам удалось занять свое место в Природе, а "Природа - это люди". Желаю дальнейшего успеха в реализации мыслеформ, то есть сотворчестве с Богом! Горжусь знакомством с вашей командой! Надеюсь на сотрудничество. Записей у меня много. Есть и та что ты упоминаешь.Она слишком длинная. На данном этапе нужен формат - максимум 5 мин. Задача - пробудить интерес и интрига. Исчерпывающая информация - второй этап!
Всем привет.Жду вестей!
Андрей.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуй вновь, Андрей!
Спасибо за добрые слова. Я так же ощущаю чувство гордости за общее Дело и причастность к нашей дружбе. Насчёт часового интервью, может быть получится сделать из него пятиминутку? Если, конечно, это подойдёт. Ты ждёшь вестей, Андрей? Да у нас столько их каждый день - удивительных, радостных, что описывать все нет никакой возможности. Да и за похвальбу могут счесть. Сами мы делимся своим только на вечерних звонках (каждое утро обзвон о намеченных личных планах и по проекту на день, а вечером - о том, что удалось). Наверное, для многих рассказ Ангелины о воде-водке вызвал недоверие и необычные чувства, но, уверяю тебя это - только начало и многими уже освоено, когда из жидкости делают не просто питьевую, но целебную воду. Об этом сильно не распространяемся (чтоб на костёр не попасть:)), главное - полезные дела, здоровые результаты и... улыбки друзей.
Покажу тебе один материал, что мы готовим к предстоящей в пятницу общественной конференции. Это то, что готовлю я. На той неделе разослал материал команде, а в воскресенье группа по подготовке сделала замечания - дорабатываю. Теперь буду ждать подсказки от тебя с Ириной.
О ПРИРОДНОЙ ЛЮБВИ. Шаг шестой
Природа не допускает ни малейшего разрыва между Творцом и творением, утверждает начало божественной премудрости в тварном мире, в космосе и человечестве. В ней происходит неуловимое видение Красоты, целостности, всеединства мира, в котором нет ничего отвлечённого и самоутверждающегося. Здесь скрыта сознательная аскеза с одной стороны, и сила и красота - с другой, отрицание культуры и - влюблённость в красоту божественного Космоса, достижение родства, братства и - мудрость вечной женственности. Не здесь ли сокрыты вечные корни любви в душе человеческой? Не здесь ли тайна единения Триединства человека?
В древности идеи о женском начале можно найти у Платона - учение о девственности, у Я.Бёме - учение об андрогине, в Каббале. В России - Вл.Соловьёв, А.Блок, А,Белый верили в Софию, но мало верили в Христа. С недавнего времени возник интерес к взглядам на русскую историю, изложенную в трудах Л.Н.Гумилёва, Н.А.Морозова, А.Т.Фоменко, Г.В.Носовского, В.А.Шемшука и др. Идеи внесения вечной женственности в Божество вызывают наибольшие нападения у христиан. Но в принципе, те же возражения должно было вызвать внесение мужского начала в Божество. Традиционное сознание не признавало смысла любви и даже не замечало её. Для него существовало только оправдание соединения мужчины и женщины для деторождения, т.е. оправдание родовое. То, что писал об этом Бл.Августин, напоминает трактат по скотоводству. Но такова преобладающая церковная точка зрения. Она очень похожа на биологическую истину, где пол есть знак раздвоенности и падшести, а отсюда подозрения и страха.. Личность как бы распадается в деторождении, торжествует безличный род над личностью. Здесь же возникает противоположность между совершенством личности и деторождением, между перспективой личного безсмертия и перспективой смены вновь рождающихся поколений. Женщина в России, как творческое начало Природы не имеет самостоятельной жизни, своей собственной судьбы, но она главное действующее лицо Природы России.
Тема любви в России проистекает из Природы России. В ней всё происходит настороже и в атмосфере напряжённой страсти. В её стихии начало страстное и сладострастное. Эта любовь не знает закона и не знает формы. В ней выявляется глубина и человеческой природы. Стихия русской любви не знает таких прекрасных образов любви, как «Тристан и Изольда», «Ромео и Джульетта» и др. в культуре Запада. Любовь мужчина и женщины, любовный культ женщины - прекрасный цветок христианской культуры Европы. Мы не пережили романтизма рыцарства, у нас не было трубадуров. В этом своеобразие нашего духа. В русской любви есть что-то тяжелое, непросветлённое и мучительное. Половая любовь, страсть говорит об утере целостности человеческой природы. Поэтому страсть в России не целомудренна. Целомудрие есть целостность. Разврат есть разорванность.
У нас не было европейского романтизма в любви. И хотя ей принадлежит огромное место, любовь у нас не самоценна, она не имеет своего образа, она есть лишь раскрытие трагического пути человека. В ней есть притягивающая бездна, но никогда нет ни образа благословенной матери, ни образа благословенной девы. Женское начало существует исключительно как момент в судьбе мужчины. Человеческая душа у нас есть прежде всего мужской дух. Женское начало есть лишь внутренняя тема в трагедии мужского духа, внутренний соблазн. Тютчев раскрывает безысходный трагизм, неосуществимость любви, не реализуемость её на путях жизнеустроения:
«О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей». Мужское начало оказывается безсильным перед женским началом. Мы лишь догадываемся о высшей любви, которая ведёт к подлинному соединению и слиянию, к утверждению вечности. Мужчина оказывается замкнутым в себе, он не выходит из себя в другое, женское бытие, и оба проваливаются в бездну - горожане в бездну сладострастия, сельчане в бездну сострадания. В своём сострадании мы переходим границы дозволенного - мы хотим Богу навязать своё беспредельное сострадание. Эта бездна беспощадна, она поглощает и губит. Судьба человека у нас есть судьба личности, но личное начало у нас есть по преимуществу мужское начало. Оно оторвалось от начала женского, от матери земли, от своей девственности, т.е. своего целомудрия и цельности, и пошло путём блужданий и раздвоений. И это раздвоение есть лишь столкновение двух начал в нём самом. И потому у нас Хлестаков не враль, а поэт и мечтатель, тайно списанный фантазией Гоголя со своего учителя Пушкина, кому страстно завидовал.
Женщина есть лишь сведение мужских счётов с самим собой, лишь решение своей мужской, человеческой темы. (Это отразилось в языке малороссов, Там мужчина - «человек», а женщина -«жинка», т.е. жена человека) Женщины в нашей истории лишь стихии, в которые погружены судьбы мужчин. И потому, быть может, так истерична женская природа, потому так надрывна, что она обречена на несоединённость с природой мужской. Женщина – стихия, но она главное действующее лицо Природы России. Женщина - судьба человека.
Не всегда общераспространённый тип любви может быть любовью к человеку и человечеству. При исчезновении из религиозного сознания завещанной религией идеи Бога и бессмертия, при освобождении человека от руководства и управления со стороны государства, а также от контроля всех подавляющих человека структур, мы сталкиваемся с таким явлением, как неподконтрольная любовь. Какой же характер примет любовь, как стихийное явление, вне стереотипного понимания? (продолжение следует)
Надеюсь, не утомил тебя и твою жену Ирину. Счастья вам! С уважением, Иван.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Андрей, здравствуй!
Сейчас у нас большая запарка - идёт завершение проекта, много работы с молодёжью, учёба. Возобновились контакты с учёными - Александра Никитовича намечают номинировать на статус "самый здоровый человек в России в возрасте от 65-70 лет". Есть новость, совсем неожиданная: Ангелину пригласили в Колумбийский университет. Кстати, по ходу встреч возникло предложение провести "круглый стол" с молодыми учёными, тема: "Молодёжь и вызовы современности", т.е. какие идеи сегодня могут привлечь сознание молодых. Готовимся. Получили сегодня ответ из Франции по поводу твоего проекта. Вот отрывок из него:
"Идея Андрея - просто сказка!!!:) Я так рада, что таким образом люди делятся Идеей Жизни! Я обязательно запишу ролик на 3 языках (русском, английском, французском), постараюсь не откладывать в долгий ящик. Мой знакомый обещал помочь, подработать текст на французском, чтобы французам было понятно. Он мне сказал, что мой текст может их напугать, потому что больше на сектантское обращение похоже, на вербование нацелено, на спасение мира, а не на то, чтобы у каждого было здоровье... Я теперь вообще не знаю, какие слова нужно употреблять, чтобы не обвинили в сектанстве!;))) Ну, да ладно, постараюсь обязательно для Андрея Шпаковского записать ролик. Уверена, что для него найдётся свой слушатель:) Да, журнал "Живой Поток-51" и книга "Идея Жизни победит!" получила, большое спасибо. Обе книги - ЧУДО!!! По письмам Учителя учусь понимать человека, правильно реагировать на разные характеры, находить выходы из ситуаций. Он не только поддерживал и ободрял человека, но и давал задания, строго спрашивал. Это настоящий учебник! Всего вам доброго! Крепко обнимаю. Натали".
Как видишь, Андрей, всё не так просто с "простым" обращением о великой идее. И это правильно: нас не принимает общество, потому, чтобы достучаться до сердец, нужно выйти... из секты. Французы правильно сказали: "нацеливаемся на вербование или на спасение мира, а не на то, чтобы у каждого было здоровье". В Москве крайне туго продвигаются съёмки, но мы не сдаёмся. Будь здоров. Иван.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй Иван ! Не передать как меня радуют твои письма! Вы большие молодцы! У вас идёт поогресс среди людей - а значит в природе! Я сейчас
на море поэтому не сразу обнаружил вашу весть. Особенно конечно интересно восприятие Идеи во Франции, даже несколько неожиданно, мы здесь уже отходим от личного здоровья как главного, а у них оказывается - это главное!Учтем! С нетерпением буду ждать ролик от Натали! Восхищен вашими перспективами и успехами! Завидуют белой завистью! Андрей.
Ответить