Дорогие последователи!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте дорогие друзья и надеюсь единомышленники!
Здесь в Киеве мы начали новый интернет - проект целью которого является выполнение 12 пункта "Детки", а именно - рассказывай и передавай опыт этого дела. Суть его в следующем - в продвижении информации об идее нашего дорогого Учителя, дальше на Запад, а именно для англоговорящей аудитории. Я думаю, никто не будет спорить с тем. что свою идею бессмертной жизни Учитель принес для ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ, а не только России и Украины, стран в пограничьи которых он родился.
Из за языкового барьера в странах Европы и Америки отсутствует информация об этой замечательной философской и оздоровительной системе, а нам кажется что люди и в других странах имеют право ознакомиться с нашим бесценным опытом, доходящим у многих последователей - до четверть векового периода.
На сервисе U-TUBE мы начали размещать "Истории последователей Иванова" в формате коротких, до 5 мин. роликов, в котором каждый желающий в свободной форме отвечает на 3 вопроса: 1)Как я стал последователем Иванова. 2) Что я получил от следования советам Учителя в своей жизни. 3) Чего я жду в будущем живя по советам Порфирия Иванова.
Потенциальная аудитория пользователей U-TUBE - около 2 млрд. зрителей.Просим вашей помощи и поддержки в этом деле.
Видеофайлы с вашими историями прошу высылать на мою почту -
, так же просьба прикреплять текст обращения, для перевода титрами на английский, кто может записать непосредственно на англ. или немецком - честь и хвала.
Заранее благодарен за помощь и поддержку! Ознакомиться с роликами можно-
. Здоровья хорошего!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Piotr »

Некоторые записи с данной странички:








Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Андрей! Здравствуйте, «Дорогие последователи» на форуме!
Меня зовут Ангелина. Увидела на форуме Вашу новую тему, где предлагается «продвигать информацию об идее нашего дорогого Учителя дальше, на Запад, а именно для англоговорящей аудитории.... и размещать "Истории последователей Иванова" в формате коротких, до 5 мин. роликов…». Замечательная идея! Именно в духе 12-го пункта «Детки»: рассказывай и передавай. Ведь «рассказывать» можно (и нужно) об Учителе и Его Учении, а «передавать» можно только СВОЙ опыт, т.к. Его опыт ты не пережил.
А что касается Зарубежья, то не раз в истории великие идеи, как «бредовые», уходили из России на Запад, а потом возвращались в Россию, как открытия. Было бы здорово, если последователи, живущие за рубежом, помогли на местах продвигать этот проект. И помоги, Учитель, избежать цензуры, мол: «Это не по-Учителю!»… Я надеюсь, что скоро соберётся большая подборка роликов и интересных историй. И очень надеюсь, что последует отклик. Тогда появится адресность посланий и возникнет главное – обратная связь. А это даст возможность более глубоко ознакомиться с Учением Учителя, а потом проводить совместные веб-семинары, конференции.
А теперь я помечтаю :). А не слабо нам к следующему лету (а лучше к 20 февраля и к 25 апреля) организовать общие встречи, фестивали, семинары тут и там!? А потом захотим и сделаем так, чтобы общие встречи вылились в общие проекты, которые привлекут внимание молодёжи, общественности тут и там… Ведь и у нас, и у них есть огромное количество студенческих объединений по обмену, туризму и пр. Вот какая получилась перспектива! В этом нет ничего фантастического и невозможного! Просто – естественное развитие здорового общения и общности.
Учитель дорогой, помоги нам открывать себя и мир! Научи дышать в едином ритме созидания мира и любви!
Спасибо Вам, Андрей, за инициативу! С любовью и надеждой, Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравсвуйте Ангелина! Очень меня обрадовало Ваше письмо и то какую широкую перспективу Вы увидели в нашем скромном начинании. Мысль материальна . Верю что так и будет. Даже поделюсь с Вами своим прозрением - мне увиделось, что идея Учителя - пойдет по всему миру именно из США, так, как американцы славятся своей деловитостью и организаторскими способностями.
Теперь к делу - может быть Вы Ангелина порадуете нас своей историей жизни с учителем и пришлете файл со своим видеороликом и текст обращения к зрителям.
Заранее благодарим. С уважением,
Андрей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Андрей, здравствуйте! Спасибо за оперативность, добрые слова и веру в свою прекрасную идею. Сразу хочу попросить Вас развить в деталях своё вИдение. Не стоит грузить американцев и отдавать им нашу инициативу. А в детали может войти, например, предложение: собраться на общую встречу – ФЕСТИВАЛЬ – всех желающих, кто включился в проект. Встречу можно провести в начале сентября в пригороде, например, Киева. Можно придумать интересную программу – благо сегодня проводится очень много молодёжных встреч и фестивалей... Можно пригласить этнических музыкантов, исполнителей народных песен, казаков, спортивно-оздоровительный Белояр, художников, детей… Будет весело!!!! Ведь люди идут не за разговорами, а за смелостью, вИдением будущего, за радостью души. Нужно обязательно завершить лето и просмотр роликов большой общей встречей.
На мой взгляд, если любая переписка (и наша, в том числе) заканчивается перепиской, т.е. ничем, то это похоже на ухаживание за девушкой, когда девушка ждёт серьёзных продолжений, а парень ей всё пишет-пишет, говорит-говорит… Ведь люди начинают общаться-встречаться, чтобы выйти из одиночества и создать нечто общее, т.е. прекратить болтать, и в любви и верности создать свой дом, семью, потомство.
Что я могу сказать о моём участии в проекте: в эти дни я включилась в один очень интересный эксперимент и в ближайшее время не смогу заняться видеороликом. Тело моё сильно изменилось после апрельских опытов (о нём можно прочитать здесь же - на “передавай опыт этого дела”, а там на “Его святые имена”) и мне предстоят серьёзные изменения в жизни. У меня есть друг, в своё время он принял участие в экспедиции на собаках на Северный полюс. Цель – выживание в условиях отсутствия связи с “большой землёй”. Это событие полностью изменило его – изменились отношения к основным ценностям: к женщинам, деньгам, Природе. Нечто подобное происходит со мной сейчас.
Спасибо Вам, Андрей, за приглашение поделиться моей “историей жизни с Учителем”. Я сравнительно недавно в системе и заметила, что немного иначе “рассказываю и передаю”, а значит, живу. Обычно за чудесным своим выздоровлением, рассказчик говорит о жертвах и страданиях Учителя – тюрьмы, больницы, гонения. Говорит о "плохом"… А заканчивает общими пожеланиями "всего". Это цепляет, когда видишь, что кому-то было так же плохо! И оказывается, что мы базируемся на "плохом", и пришли за это "плохое - плохим" зацепить людей. А молодые не хотят цепляться за плохое, они хотят видеть в тебе, рассказчике, пример сильного - хорошего, кто может дать перспективу.
Я начинаю с “ради чего ты будешь это делать?”, я утверждаю, что Учитель – был самый жизнерадостный человек. Только такой человек мог создать ТАКУЮ Идею и систему! А заканчиваю тем, что прямо в зале (на поляне) показываю и тут же провожу методики обновления жизни. И предлагаю перспективу применить это обновление.
До этого я заметила, что рассказывая о жертвах и страдании, проникаешься этим и сама становишься страдальцем, сама незаметно начинаешь жертвишь, а потом незаметно сама… гонишь всяких инакомыслящих. Или, устав, себя загоняешь под плинтус. Этот приём работает в религии, но вспомните основные идеи в “Огоньке”…! Воссоздав на встрече образ Учителя, надо здесь и сейчас на себе показать пример не страдальца, а победителя. Причём, каждый в зале или на поляне может прочувствовать себя на встрече таким победителем!
Я попрошу Вас, Андрей, набросайте и пришлите мне своё вИдение (план) такой встречи. Вместе мы что-то хорошее придумаем.
Кстати, предлагаю первое Ваше письмо с идеей поместить в “Его святые имена” – его много людей просматривает. Успеха, здоровья и любви!
C благодарностью и любовью Ангелина.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Ангелина! Спасибо еще раз, за то что так подхватили нашу идею!
По поводу встречи - у нас есть дом на заливе Черного моря, с большим залом и столовой в селе Красное Скадовского р-на, Херсонской обл..Это экологически чистый р-н, чистое море и воздух, так как цивилизация туда еще не добралась. Мы с радостью предоставили бы это место для такого рода мероприятий, в сентябре там уже пустынно от отдыхающих и еще долго тепло, так что нам бы никто не помешал проводить любые упражнения на природе. А так же в мае там еще затишье. Там уже проходило пару ивановских форумов, под рук. Сопроненкова, но людей было не много. Орг. вопросы можно обсудить дополнительно. У нас тоже есть небольшой опыт организации таких мероприятий. Для этой цели этот дом и задумывался изначально. Кстати откуда Вы, об этом в письме ничего нет.
Андрей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Андрей! Дом в Крыму – великолепно! Спасибо за предложение – вот и начало. "Райское место" есть, теперь дело за людьми, которые «громко скажут слово», и, как Вы пишите, за «орг.вопросами, которые можно обсудить дополнительно». Эти вопросы, под названием «план», самые главные! Но перед тем, нам надо определиться, Андрей: это будет обычно организованный фестиваль? Или люди соберутся просто пообщаться на море?
Жду Ваших предложений, Андрей, по рассылке приглашений по Союзу и за рубеж, по регистрации, состав орггруппы, программу и договорённости с ведущими фестиваля, фин.вопросы, предполагаемые итоги. Кроме того, вопросы по организация трансферта, питания, постели, культ.программы, нужна орг.и ауди-техника, работа с детьми. Ведь изначально Вами был задуман международный масштаб. Пугаться не стоит. Никогда и ничего. Просто – находим решение. Можно предложить нечто среднее из двух вариантов, но в любом случае, как Вы правильно пишите, нужно «дополнительно обсудить орг.вопросы» и в любом случае составить программу. Это - непривычно, но мне так жить нравиться!
Откуда я? Я - москвичка, с Александром Никитовичем познакомилась три года назад на курсах, где он преподаёт (я – с его курсов). Потом было несколько проектов под его руководством. И какой бы сложный ни был проект, главным был человек (мы - молодёжь, курсанты) и умение каждым находить решение. Не сдаваться и дойти до конца. Последний из проектов был в апреле с.г. – я была зачислена в команду и приняла участие в парусной регате на Средиземном море (Скажу по секрету, готовлюсь к кругосветке ?)). Об этом есть материал здесь – на «Его святые имена».
Что касается проведения разного рода встреч, я знаю, что Александр Никитович проводит встречи и в таком, и в другом формате, но организуют всю подготовку и проведение исключительно молодёжь и заинтересованные люди. Так появляются не исполнители чужой воли и потребители чужой информации (ведь «чужое своего не спасает»), а опыт, смелость, развитие. Так закаляются сердца и тренируется сознание и навыки молодых!
Сегодня уезжаю в Подмосковье на фестиваль «ЖизнеГрад», вернусь в понедельник. Посоветуйтесь с друзьями и дайте людям возможность помочь Вам. Жду предложений. С любовью, Ангелина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей , у нас в Германии выложенный Вами ролик не открывается. Может позже получится его посмотреть.Надеюсь в представленной Вами теме появится много видеосообщений.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Анна! Я не совсем понял что значит не открывается. Зайдите в сервис You Tube. Наберите andrey shpakovsky - это мой видеоканал. Там есть в том числе обращение Светланы Кореневой, вы ее конечно знаете. По этой теме уже есть 5 видеоинтервью. Буду очень благодарен если пришлете свое тоже. Если их будет сотни и тысячи это вызовет хороший резонанс и интерес среди людей.
Благодарю.
Андрей Шпаковский.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей посмотрела всё, что возможно, видела это и раньше , но два ваших ролика просто запрещены для показа в Германии.Это "Сильные духом " и "Школа Здоровья"
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Анна! Рад что вам удалось! Запрещенные в Германии - это снимали в Черкассах, там музыка защищена авторским правом, я может дублирую под другую мелодию. А как насчет Вашей истории на немецком? Я думаю Вам есть что сказать.
С уважением,
Андрей.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Андрей,

так же запрещенные ролики по причине нарушения авторских прав можно попробовать "залить" в другие видео-хостинги, например:



С уважением Пётр.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Благодарю за полезный совет! Обязательно воспользуюсь!
Андрей Шпаковский.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей, видеосообщение , это как раз то что нужно на сегодняшний день. Будем развивать и такой способ общения. Можно и скайп подключать активнее. В Киеве уже пробовали организовать такие встречи, надеюсь это найдёт продолжение и дальше.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Анна! Еще раз спасибо за поддержку! Ждем видео файл с Вашей историей.
Ответить