Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Yanni,
Очень правильно написал от 05 апр. 2018, 22:50, что обленились не хотим делать, нет желания, обманывают себя и других. Кто действительно делает он становится другим, это и будет пример другим.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только что вернулся из Санкт-Петербурга. По Неве лёд идёт. Красотища!
Вернёмся к затронутой теме имён. Кстати, словом, как именем мысли, можно помочь держать режим своего питания, будь то суббота, или 108 часов и более. Для этого можно научиться воздействовать словом-мыслью на воду, давая ей имя-программу желаемого состояния. Например, питательный суп-бульон, энергетически насыщенный напиток, сок и т.д. Со временем тот же способ можно перенести на вдыхаемый и окружающий воздух, как питание им. И это не предел. Вспомним учителево «для чего?», да для того, чтобы в дальнейшем перейти на автономное питание без поиска, приготовления и приёма (или вдыхания) пищи. Включим в теле «автопилот», который станет без намеренного участия сознания запитывать клетку по мере её необходимости. После чего тело собой станет представлять автономный объект, способный выделять необходимое ему питание и ценность общения в виде воздуха, пищи, воды и впечатлений. Напомню: движущим фактором эволюции в Природе являются эмоции, чувства, определяемые гормональным спектром организма.
Но по-любому, всегда рад узнавать новые открытия искателей на новом пути.
Вячеслав, говоря: «обленились, не хотим делать, нет желания, обманывают себя и других» - это не вина. Не люблю я писать о том, чего не найдя, потеряли. Большинству «нехотящих» далеко за 50, нет чётко осознанных целей, приоритетов и навыков, нет программ сближения и координации усилий. Да дело даже не в этом. Дело, опять же, в ИМЕНИ. Как только Паршека – Бога ЗЕМЛИ, стали называть «Богом» (а имя «Земли» упоминать при этом как-то позабылось), тогда Его вмиг забросили на небеси. А там схема отработана веками: Христос пришел – свисток остался. Вот только на земле стало меньше навыков и мыслей о теле Воды, Воздуха, Земли и человека.
Парадокс: не стало имени – не стало тела. И закономерность: где новое имя – там небывалое тело. Нет, мы, конечно, читали за природу, мы всё в любви и вере, босиком и полураздевши… мы и в холоде и в голоде. Вот только голова – вся в небесах, и время отсутствует, и «по Земле ходить не научились". От такущая башка, и оть такусенькие ножки. Можно, конечно, заряжать свои «аккумуляторы», но Природу не обдуришь. Пусть благословением будут слова: «Если брать от Природы и ничего не давать, то мы будем делать смерть, её развивать».
Но сейчас – об имени в Природе.
Несколько лет назад я познакомился с учёным, который задался «странным» вопросом: как плавает рыба? И вопреки распространённому мнению, сделал своё открытие. Оказывается, рыба перед тем как плыть, посылает вперёд импульс направления движения. А надо сказать, что отношения между рыбой и Водой абсолютно прозрачные, и в отличие от человека не искажаются никакими умственными преградами – страх, недоверие, сомнение, а так же материальными стереотипами – одежда, стены дома, механизмы. И в тот момент, когда рыба посылает в Воду свою мысль (импульс к движению), то Вода в направлении импульса начинает структурироваться, т.е. перед рыбой возникает своего рода «вакуумный туннель», который всасывает её в себя, а Вода позади рыбы выталкивает её вперёд. На этом примере движущим фактором эволюции в Природе являются импульс, эмоции, чувства, определяемые гормональным спектром организма.
Для меня это открытие и «туннель» в воде стали подобием взрыва в сознании, и я тут же начал испытывать его на себе. «Случайно» подобное притянуло к себе подобное – притянулись дельфины. О плавании с дельфином я писал. Скоро понял, что закон «передвижения в Воде» точно также распространяется и на передвижение в Воздухе, и на Земле. Тогда начал отрабатывать новый вид дыхания и передвижения в воде и на земле. И тогда же понял, что не есть, ни пить, не мёрзнуть и читать мысли – не предел. И даже способность ходить по воде и летать, быть невидимым и перемещаться со скоростью мысли… переписывать тетради, лечить и нести мысли Бога – всё это не имеет смысла, если «забылось», ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?
ЭТО ДЕЛО – по обретению навыков закаливания, по навыкам автотрофного питания, по навыкам передвижения в пространстве (а позже и во времени), навыкам телепатии и целительства, по продвижению идей эволюции и безсмертия, почерпнутыми тобой из тетрадей… – ВСЯ эта работа по освоению и воплощению перечисленного является смыслом и ответом на Его вопрос: «А для чего ты это делаешь?». Вопрос кого хочешь поставит на место. Продолжим.
«Если брать от Природы и ничего не давать, то мы будем делать смерть, её развивать».
Последний раз редактировалось Yanni 13 апр 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Разберёмся с «импульсом и вакуумным туннелем»: что же в этот момент происходит с рыбой в воде? Происходит выделение адреналина. Обратимся к науке. Эмоции возникают при выделении соответствующих гормонов. И именно сильные чувства и эмоции способны превратить организм в другой вид. За эти превращения (метаморфозы) в организме ответственны гормоны, вызывающие у рыб, животных и у человека соответствующие эмоции, и чем они сильней, тем быстрее происходит преобразование (иногда думают, что эмоции – это скандал, крик и психоз). Эмоции преобразуют рыб, животных и людей. Выделение адреналина у головастика превращает его в лягушку, т.е. класс рыб преобразуется в класс земноводных. Тот же принцип способен превратить гусеницу в бабочку. А человека? Эх, кто б попробовал…, как описал его Учитель. Вот такой он – движущий фактор эволюции в Природе, который проявляется у человека не через труд, а через эмоции и чувства, определяемые гормональным спектром организма, у человека нового и небывалого.
Вершина эволюции – это когда индивид приходят к управлению своей эволюции, т.е. по своему желанию могут ускорять, замедлять и менять её направление, иначе говоря, становятся способными к всевозможным преобразованиям. Управляемое развитие человека, осуществляемое самим человеком – это суть и смысл эволюции. И хотя путей у эволюции много, цель эволюции одна: превращение разумного вида в божественный вид.
Об этом писал не раз, но при всей реактивности, реакции не последовало. Мне стал интересен путь от первичной эмоции к общению, далее к телепатии, а от него к звуковой речи и именованию явлений и предметов. Ещё более интереснее происходил процесс именования слов, речи и языков. Опущу это и сразу перейду к именованию человека и его тел.
У человека было семь имён. Вечное имя действовало до 24 лет – им называли физическое тело. Оно определялось месяцем и годом ЗАЧАТИЯ. Именем матери (обережеством) называли тело чувств человека. Именем отца (отчеством) называли тело эмоций человека. Настоящим именем (произносимым) называли тело мысли, оно действовало с 24 до 48 лет и определялось годом и месяцем РОЖДЕНИЯ человека. Сакральным именем называли тело воли, оно выражало число и час рождения человека и действовало с 48 до 72 лет. У человека были также духовное, божественное, суровское и родовое – всего семь имён. После 72-х человек уходил из поселений, жил уединённо, но появлялся всегда в нужном месте, в нужное время. О продолжительности жизни человека того времени, чтобы не пугать, скажу лишь, что могла быть сколь угодной.
Основное назначение именной системы было совершенствование человека, поскольку любое новое качество сначала создаётся в мире мысли, затем в мире эмоций и мире чувств, и только после этого оно может проявиться у физического тела. Поэтому тело чувств должно быть совершенней физического, тело эмоций совершенней тела чувств, тело мысли совершенней тела эмоций и т.д.
В древности у человека каждая из шести тонких оболочек (тел) получала своё имя, в соответствии с датой рождения человека. Имя строилось из имён богов, чьи числа совпадали с числами, характеризующими момент рождения и зачатия человека. Эти божественные имена работали с тонкими оболочками и они постепенно из оболочек превращались в тела. Восхождение человека по эволюционной лестнице от млекопитающего к Богу определялось соединением его физического сознания с сознанием тонких тел.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо за раскрытия анатомии взаимодействия живых организмов через чувства эмоции и мысли.

Для глубокого прояснения нами сути имени раскроем значения самого слова Им-Я - для их Я (про-изнесен-и-я слова) и они для меня являет-с-я (про-изнесен-и-я слова). А так как любое назван-и-я выраженное словом несет суть - абсолютно все сотворено словом понимающего суть и сутью явившегося по слову БОГ(первое слово до образования вселенной по старому завету). Думаю, будет очень познавательно друзьям обмозговать такие тонкости и дополнить для себя понимание жизни.
писал(а):
13 апр 2018, 21:35
Управляемое развитие человека, осуществляемое самим человеком – это суть и смысл эволюции.
Это ни что иное как самому рождать себя с пониманием направления развития, то есть идеи осуществления. Осознания к какому итогу это приведет. И если сознание - это выводить свой итог на все, значит без изначального понимания итога от следующего действия, происходит безсмыслица(хаотическое действие).
Вот Учитель через Антонину в теме "Фраза момента" подсказывает помогая текущей речи:
· Как мы умирали из-за этого так мы и умираем и будем умирать до тех пор пока на Земле не поделаемся Богами.

А значит нам надо понять жизнь так, как это понимает Бог, то есть по сути поделаться Богами: рождающими и понимающими ясно суть всякого рождаемого. Взаимное умственное действие проясняющее суть помогает понять все как есть на деле и обрести здоровье исключив всякий безсознательный вред самим себе.

P.S. Оказалось не внесенное в орфографический словарь слово поделаться, как с ошибкой определяется. Потому как делом осуществить самих себя значит уподобиться БОГУ(нарушение в корне кастовой системы). Употребил во множественном числе для соответствия сотворению жизни в писаниях где:
Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт. 1, 26)

После этого становиться возможным понять почему Учителю самому, без помощи понимающих как он людей не возможно было тогда осуществить безсмертие. И его фраза по этому поводу:
"Смерть Богу от мертвецов за их безсилие"

Пора, пора уже оживлять себя каждому, оживая для помощи Учителю и всей Природе - Жить нам надо, а умирать нам не надо!
Здесь ранее по этому поводу писал:


Рекомендую посмотреть фильм, где эксперименты ученых открывают границы новому пониманию:


Оказывается сердце чувствует, что произойдет в следующие мгновения раньше осуществления происходящего, значит и на оборот импульс для помощи окружающей среды(вакуумным тоннелем) исходит от сердца.
Проси с душой и сердцем! Значит вежливости и без сердца никак.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья всё это хорошо, главное не забывать своё имя, которое тебе дали от Рождения . Прикрываться чужим именем негоже. А прозвище надо заслужить.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вчера позвонил один знакомый и взволнованно спросил, видел ли я док.фильм по Рен-ТВ, где Учителя обвиняют в сотрудничестве с фашистами в период ВОВ. Знакомый спросил, как бы я среагировал на такой всенародный показ, и тут же от избытка чувств начал делиться своими соображениями: пойти на телевидение, поговорить с гл.редактором, реабилитировать, попросить… После чего начал прощаться, но вспомнил, что не услышал моего мнения. Я спросил: прежде всего, кому это выгодно – под кого делается зачистка? И второе, что на выходе ты хочешь от ТВ и редактора? Он ответил: хочу, чтобы они извинились, выступили с опровержением и… снова завёлся.
Я прервал его (межгород – дорого!): на телевидение ходить с такой целью нет смысла. Это стратегический объект гос.вещания и они никогда не извиняются. Но выйти там на создателя фильма можно и нужно. Вежливо. А когда выйдешь, надо сначала вежливо, а потом потребовать от него = письменных = документов, = подтверждающих = факт сотрудничества П.К.Иванова = с гитлеровцами!!!
Но если документов о предательстве – т.е. о слежке, доносах, грабеже и участии в карательных операциях – если таких документов НЕТ, то… Ну, тогда держись! В ту же минуту подавать в суд на автора фильма за клевету на уважаемого человека и о гражданина Советского Союза, известного не только у нас, но и по всему миру. А это – статья.
Более того, нужно предварительно выйти на живущего родственника Учителя, рассказать ему ситуацию и попросить дать доверенному лицу (последователю) письменные полномочия для представительства в суде. И от лица этого родственника потребовать от Рен-ТВ и от автора фильма денежную компенсацию за моральный ущерб. Нужно создать прецедент.
До тех пор, пока мы втихую предлагаем лишь рекламу великих Идей, а не свои действенные программы и информацию о реализации этих Идей, нас будут за нашу же трусость унижать. Эта атака не на Учителя, а ЗА ЭТО - на нас. А мы… будем ходить по следам и «просить», и отмывать своё «честное имя».
Возникла неотложка. Закончу позже.
Последний раз редактировалось Yanni 14 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хотя суббота у нас – учителев природный день, но закончу.
Мой товарищ по телефону был удивлён столь непривычным решением проблемы, но был рад и за совет поблагодарил. Его понять можно, привычка вежливо просить (ничего не предлагая взамен) – это хорошо, но для чиновника-идеолога такая просьба не работает. Он будет тебе кивать и сокрушаться, одобрять и соглашаться, а ты будешь за это бла-бля-благодарить, но он и пальцем не шевельнёт, чтобы проективно РЕШИТЬ вопрос. Например, показать об Учителе альтернативный фильм, снятый тобой.
В телефоне повисла пауза, а потом: «Как же снять фильм, когда денег нет?». Ответ: и не будет, пока не знаем, для чего деньги. Они для того, чтобы сделать из них(из врагов) не еду, а друга. Как сделать друга? - неверный вопрос. Верный – ДЛЯ ЧЕГО тебе друг в Идее? Ответ: для того, чтобы сообща создать свои, наши действенные программы и информацию о реализации Идей Учителя.
А всё-таки, что конкретно с деньгами? Пожалуйста. Для начала создай в себе «трамплин», с которого ты или прыгнешь – на волю, или сползёшь на карачках. Второе, каждый сезон (раз в три месяца) не трачу на себя в быту свою зарплату (пенсию). Оставшиеся деньги идут не в кубышку и не в чужой карман, а на программы и информацию – статьи, журналы, фильмы, книги, аренда зала, поездки и пр. Об этом узнают друзья, а от них их друзья – живые хотят быть жизнерадостными и здоровыми. Что касается дальних поездок: люди, узнав о пользе таких программ и информации, приглашают тебя в свои города и веси. Принимай приглашения с условием: денег платить не надо, только дорога, скромное проживание и очень скромное питание. И всем это нравится, потому что есть главное – результат: здоровье и много друзей, а значит, Его последователей, здоровых людей, готовых к эволюции. Кстати, появятся новые фильмы, книги, статьи – информация, а значит, новые поездки и встречи, новые открытия и здоровье в Природе. Это только один человек. А когда таких поездок и программ и информации будет много… Никакое ТВ это не опровергнет.
Возвращаясь к теме чиновника. Если ты от него зависишь, он собирает на тебя компромат и загоняет в сеть. Он пока не подаёт в суд, но предпримет всё, о чём пишет Вячеслав. Поэтому, поспеши – на волю. Кстати, Вячеслав, даже если вы научитесь не кушать, но без навыка дышать с высоты (о других телах Природы и о психике молчу!), то о жизнеобеспечения говорить не приходится. Кому интересны разговоры?

P.S. По фильму на ТВ.
Предполагаю, что автор и заказчик фильма могли зацепиться за справку от Паулюса – «Русскому Богу». Но там не могло быть ничего о сотрудничестве и о жертвах такого сотрудничества. Но если так, то каков афтор…! За сколько ж его купили? Хотя… далеко ходить негоже: борясь за чистоту рядов и идеологий, этих, причтённых к лику идеолухов, их хлебом не корми и платить не надо, но дай «вывести на чистую воду» хоть кого, кто живёт и зовётся «не так». Тот же вопрос: кому это выгодно? Ответ: идеолухи создать могут только худшее подобие себя – олухов, а данном случае, «олухов царя небесного»... создать царство, где нет Природы - "практического-физического явления", но политбюров там – не переводится.

Вот такой был разговор о фильме. Можно бы рассказать реакцию Валентины Леонтьевны при схожих ситуациях, но не стоит. Ков-ро-ва-я бомбардировка! Но Валентина Леонтьевна владела не только реактивным, но и проективным мышлением, т.е. могла не только высказаться о происшедшем (на которое уже нельзя повлиять), но наметить перспективу и подсказать способ её достижения. Тот же подход уместен и в данной ситуации со звонком о ТВ и не только: сколько «пара в свисток» ни гони, фильм «обратно не родишь», но можно наметить и создать свой (а потом и общий) вариант действенной программы и информацию о реализации Идей Учителя. Правда, для этого надо захотеть создать в себе «трамплин» и не ждать всех в Интернет – в сеть.
Как поступит мой товарищ, не знаю. Если что, - сказал я на прощанье, - звони.
Последний раз редактировалось Yanni 15 апр 2018, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, добрые люди эти фильмы , порочащие Великое Имя ,смотреть не будут , а те кто учавствовал в создании заведомой лжи ответят перед высшим судом.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Прочел о трансляции фильма о жизни Учителя в период оккупации. Прежде надо его посмотреть и увидеть с какой точки зрения там все преподноситься. Подскажите пожалуйста, как называется этот фильм или телепередача и когда транслировался? Мы сейчас не знаем и не можем догадываться началом какого движения послужит это события. Учитель во время войны меж людей представлял собою международный красный крест. А это значит, что его отпустили по иному чем сотрудничество поводу.
И если начнется судебный процесс по этой клевете, то мы сейчас не думаем о том что для разбирательств потребуется выход этого процесса на международный уровень с привлечением немецкой стороны. При этом будет зеленый свет на доступ к архивам нацисткой Германии, где документально будут засвидетельствованы (возможно видео и фото съемкой, протоколами пыток и попыток умерщвления П.К. Иванова).
Получить справку от лютого врага человеку о том, что он Русский Бог - это вам не справка о смерти от геноцида народа, а справка о победе жизни над смертью, о возможности победить всякого врага без жертв! Так выход на международный суд и сам процесс заставит обратить внимание на Учителя жителей все планеты Земля и не просто филькина грамота, а живой факт признанный немецкой стороной. Ведь мы помним, что терпел Учитель и знаем для чего и для кого. Только этого мало, неужели это было зря? И должно остаться забытым людьми и затерто историей?
Подумайте кругозорко - это делает сама Природа и люди с ведома или неведома что происходит.

Кому надо поймут что делать, инициативы без оплеухи не было бы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Slava, мы подадим в международный суд, и Гаагский трибунал осудит режиссёра фильма и наложит санкции на наше телевидение за показ такой клеветы. И весь мир об этом узнает и содрогнётся, и весь мир их осудит. И, восстановив справедливость, мужчины снимут шляпы, а женщины вытрут слёзы умиления.
Slava, ты в каких облаках летаешь?
Ровно через 2 часа, как отравили Скрипаля, а в происшедшем уже обвинили Россию. Ни доказательств, ни улик, но отравила Россия и даже известно, без экспертизы, чем отравила. Почему Россия?! - А потому, что вы Россия!
Несколько лет назад, там же в Англии, такого же перебезчика отравили полонием английская Ми6, но ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, что его отравила Россия. Отравила Ми6, а виновата Россия, с чего?! - А потому, что вы Россия!
Украина сбила малазийский самолёт (в котором летели трупы). Кто виноват? - Россия! Почему?! - А потому, что вы Россия!
Весь мир объявил войну терроризму. Россия, по просьбе ЗАКОННОГО правителя Сирии, стали уничтожать террористов в Сирии. Весь мир завопил о нарушении сразу всех международных прав Россией. За уничтожение гнезда терроризма весь мир объявил России войну. Все должны и могут бороться с терроризмом, но только не Россия. Почему?! - А потому, что вы Россия!
Советский Союз создал ООН, но теперь Россия не должна в нём существовать. Почему?! - А потому, что вы Россия!
Почему во всём обвиняют Россию? - А потому, что в России живут русские.
Slava, тебе мало этих примеров?!
Почему весь западный мир так ненавидит Россию? - Да потому, что Россия - земля рождающая богов. Почему, даже в России все СМИ клевещут и мешают с грязью Учителя? - Да потому, что он единственный живой человек в мире мертвецов. Как русские кость в горле у Запада, так и наш Учитель кость в горле у всех мертвяков мёртвого потока бытия.
А ты размечтался о справедливости. Это и есть настоящая справедливость: мёртвый поток бытия ненавидит и убивает всё живое. Ведь он для этого и был создан в природе.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Его святые имена

Сообщение Стас »

писал(а):
16 апр 2018, 00:17
Здравствуйте.
Да, Slava, мы подадим в международный суд, и Гаагский трибунал осудит режиссёра фильма и наложит санкции на наше телевидение за показ такой клеветы. И весь мир об этом узнает и содрогнётся, и весь мир их осудит. И, восстановив справедливость, мужчины снимут шляпы, а женщины вытрут слёзы умиления.
Slava, ты в каких облаках летаешь?
Ровно через 2 часа, как отравили Скрипаля, а в происшедшем уже обвинили Россию. Ни доказательств, ни улик, но отравила Россия и даже известно, без экспертизы, чем отравила. Почему Россия?! - А потому, что вы Россия!
Несколько лет назад, там же в Англии, такого же перебезчика отравили полонием английская Ми6, но ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, что его отравила Россия. Отравила Ми6, а виновата Россия, с чего?! - А потому, что вы Россия!
Украина сбила малазийский самолёт (в котором летели трупы). Кто виноват? - Россия! Почему?! - А потому, что вы Россия!
Весь мир объявил войну терроризму. Россия, по просьбе ЗАКОННОГО правителя Сирии, стали уничтожать террористов в Сирии. Весь мир завопил о нарушении сразу всех международных прав Россией. За уничтожение гнезда терроризма весь мир объявил России войну. Все должны и могут бороться с терроризмом, но только не Россия. Почему?! - А потому, что вы Россия!
Советский Союз создал ООН, но теперь Россия не должна в нём существовать. Почему?! - А потому, что вы Россия!
Почему во всём обвиняют Россию? - А потому, что в России живут русские.
Slava, тебе мало этих примеров?!
Почему весь западный мир так ненавидит Россию? - Да потому, что Россия - земля рождающая богов. Почему, даже в России все СМИ клевещут и мешают с грязью Учителя? - Да потому, что он единственный живой человек в мире мертвецов. Как русские кость в горле у Запада, так и наш Учитель кость в горле у всех мертвяков мёртвого потока бытия.
А ты размечтался о справедливости. Это и есть настоящая справедливость: мёртвый поток бытия ненавидит и убивает всё живое. Ведь он для этого и был создан в природе.
Лёша согласен с тобой полностью вплоть до последнего слова!!Сам я тоже лично слежу за событиями в мире) Первые строчки твоего сообщения заставили меня улыбнуться)
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Да, уж - прочесть картину жизни сейчас, представленную Алексеем и одолевает апатия и грусть. Это и есть сопутствующее состояние мертвого потока и мертвецов. Смирение и лишь смирение с таким же состоянием как есть в будущем. А где здесь есть место тому, что может быть иначе чем есть, то есть новому небывалому?
писал(а):
16 апр 2018, 00:17
Почему весь западный мир так ненавидит Россию? - Да потому, что Россия - земля рождающая богов.
Богом становятся через познание Природы жизни и Бога как Бог. Чтобы стать Богом и восторжествовал рай: одной части людей населяющих Землю и понимающих Бога - не хватает познания Природы множественного проявления Бога, ведающей второй части людей, населяющих Землю.
Когда еврейский народ поймет, что он избран для осуществления дела Бога на Земле, как получившие его знания и понимающие сыны его, а не будут кичится и отделяться от остальной семьи своей избранностью и еще поймут, что последний живой Храм(Природа) уже открыт и представлен для всех Единым Богом через Учителя(я тот кто во мне), а русский народ поймет, что у земли рождающей детей бога есть Единый Хозяин и он абсолютно в каждом образе и подобии, помощник всем своим детям на земле без исключения сыновней избранностью самих себя из-за частичного восприятия земли русской - мир преобразят понимающие жизнь и рождающиеся в Природе сознательной жизнью.
Одни дети пошли за Отцом, а другие за Матерью - Отец же и Мать, как Бог и Храм ИХ, Дух во Плоти - через любовь являют одну живую душу, которую теряют в себе люди из-за разделения неделимого.
писал(а):
16 апр 2018, 00:17
Slava, ты в каких облаках летаешь?
Я лишь рисую картину лучшего будущего для всех нас. Мы все, по родству единому творцу, можем творить этот мир в любви с Природой. И где кому приложить свой мазок будущей картины жизни надо понимать. Толи тереть на основании предыдущих историй, то ли оставить как есть сейчас, то ли попробовать рисовать по новому преображая этот мир.

Мудрость говорит, что нет ничего сильнее на этом свете чем идея, чье время пришло. А знаете почему?
Этой идее способствует все живое на планете - это ветер-ураган для того чтобы расчистить путь для новой жизни дружной, справедливой и простой.
писал(а):
16 апр 2018, 00:17
А ты размечтался о справедливости. Это и есть настоящая справедливость: мёртвый поток бытия ненавидит и убивает всё живое. Ведь он для этого и был создан в природе.
Мертвый поток это ошибка людей повлекшая безсознанательное состояния. Те мудрецы, кому дарованы знания, чтобы исполнить - оживают сейчас и будут способны довести дело Бога на Земле до конца. Непосредственно к детям детей обращается тот, кто надевал золотые венцы народу словом "Детка".
Леша не торопись с такой справедливостью! Мертвый поток исходит от самоволия направляющих его бездушных людей и опирается на действия всех последующих мертвецов этого потока, а живой - это резонанс сердец живых людей в согласии с промыслом Бога.
С проявляющими самоволие, как трансляторами безсознательного управляющего сигнала Природа разберется безошибочно.
И эти слова напоминание и предупреждение об этом.
писал(а):
16 апр 2018, 11:12
Лёша согласен с тобой полностью вплоть до последнего слова!!Сам я тоже лично слежу за событиями в мире) Первые строчки твоего сообщения заставили меня улыбнуться)
Вот и Стаса веселят картины лучшего будущего от Slava по рецензии Алексея. Уже согласившись, приложил свой мазок к мрачной картине происходящего. А ведь: освободи свою голову от картин болезней недомогания и смерти главное условие победы каждого художника над тем что уже нарисовано.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
По всем делам, действиям судов видно , что для них главное не справедливость и правда, а
зарабатывание денег , чем дольше суд тем больше денег, вот где время деньги.
Тем более суды зависимы со всех сторон.
Не встречал у Учителя , чтобы Он был инициатором разборок в суде , но указывал на неправду и ложь.
Все таки вежливость ко всем у Учителя.
Вот говорится с волками жить по волчьи выть. А если ты не волк , а играешь роль то волки сразу поймут кто ты есть .
Думаю судиться это острое рожно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 апр 2018, 14:48
Богом становятся через познание Природы жизни и Бога как Бог. Чтобы стать Богом и восторжествовал рай: одной части людей населяющих Землю и понимающих Бога - не хватает познания Природы множественного проявления Бога, ведающей второй части людей, населяющих Землю.
Когда еврейский народ поймет, что он избран для осуществления дела Бога на Земле, как получившие его знания и понимающие сыны его, а не будут кичится и отделяться от остальной семьи своей избранностью и еще поймут, что последний живой Храм(Природа) уже открыт и представлен для всех Единым Богом через Учителя(я тот кто во мне), а русский народ поймет, что у земли рождающей детей бога есть Единый Хозяин и он абсолютно в каждом образе и подобии, помощник всем своим детям на земле без исключения сыновней избранностью самих себя из-за частичного восприятия земли русской - мир преобразят понимающие жизнь и рождающиеся в Природе сознательной жизнью.
Одни дети пошли за Отцом, а другие за Матерью - Отец же и Мать, как Бог и Храм ИХ, Дух во Плоти - через любовь являют одну живую душу, которую теряют в себе люди из-за разделения неделимого.
Slava, ты извини меня, я ничегошеньки не понял, что ты здесь написал. Вижу только какую-то эквилибристику из слов. Можно изложить тоже самое попроще, потолковей?
То, что рисовать будущее светлым и прекрасным - это хорошо. Может быть даже правильно. Да вот только весь мёртвый поток людского бытия кормит нас светлым будущим. Как морковкой на удочке перед носом у осла.
Мне тоже хочется, чтобы было всё в шоколаде. Но как оно будет, в каком коричневом "шоколаде" мы окажемся, если отрицать и не видеть реалии сегодняшнего дня, в которых мы живём?
Не пойму что-то. Как будто ты исповедуешь буддизм: сел в позу лотоса, погрузился в медитацию, залетел в нирвану, и всё вокруг преобразилось, до всего окружающего нет никакого дела, оно перестало существовать. Потому что все и всё растворилось в блаженстве нирваны. Потому, что для тебя, как для буддиста, мир в котором мы живём всего лишь иллюзия. Я правильно тебя понимаю?

Миром правит не только идея. Точнее сказать, идеи всегда используются для достижения более глубоких задач, чем "общечеловеческие ценности" и любви ко всем и к каждому. Короче. Цивилизации - это глобальные предназначения людей на этой планете. А идеи - духовное наполнение культур этих цивилизаций. Культуры управляются идеями-идеологиями, но все эти изменения обязательно ограничены рамками предназначения цивилизации. Ни какая идея, ни какая идеология, никакая религия не могут хоть как-то влиять и менять предназначение цивилизации. Если внутри цивилизации появляется какая-либо идея или идеология, противоречащая задачам данной цивилизации, то они разваливаются и исчезают, как микроб или инородной тело.
Попробую написать это картинками.
Цивилизации - это проекты Мироздания Вселенной. Для осуществления этих проектов на Земле созданы культуры для каждой из цивилизаций. У каждой цивилизации разные задачи, потому разные у них культуры. Все народы на Земле принадлежат какой-либо цивилизации, независимо от их национальности и языка. Но каждый народ имеет свою национальную подкультуру - вариант для разнообразия единой, наднациональной культуры данной цивилизации. Например, в Европе много разных наций и разных языков, но все европейцы принадлежат одной цивилизации. Хотя национальные культуры шведов, поляков, англичан, итальянцев различаются между собой, но в глубине основы их культур лежит одна более глобальная Западная культура, родом из Месопотамии и Египта. Именно по этому признаку любого европейца отличишь от местного населения в других частях света.
На Земле существует 6 цивилизаций, которые после любых глобальных катастроф, происходящих с нашей планетой, вновь и вновь на Земле образуются заново. Вселенские проекты продолжают существовать.
Наш Учитель не исключение в проекте Мироздания Вселенной. Какой из цивилизаций он принадлежит и какую задачу выполняет его Идея, это обязан знать каждый его последователь. То есть, каждый последователь обязан знать не только о существовании нескольких цивилизаций, но и об их предназначении в проекте Вселенной, только тогда он будет признан единицей в Природе, только тогда он будет по настоящему нужен и полезен Природе и Учителю.
А без этого говори хоть сто раз "халва" во рту слаще не станет.
А без этого, лей себе на голову хоть всю Волгу или Миссисипи, проку от тебя для Природы ровно столько, сколько от овцы в отаре.
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Его святые имена

Сообщение ur5ejq »

А где Учитель говорит об этом?
Ответить