Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера! Это верно, наша встреча со взрослой командой друзей идёт всегда энергично и задорно. В выходные всё получилось замечательно (начался новый этап) – ребята убедились, что «читать» дыхание друг друга можно на расстоянии и помогать. Так и «шевелю кнутом, жгу кручёные и ору при том «очи чёрные». С автором этих строк меня связывает много хорошего.
А сейчас вернёмся к фразе: «Как ты дышишь, так и правильно. И не выдумывай!».
Сложилась эта фраза после 90-го года, она и сейчас рулит. Тогда всё, что относилось к Природе, приёмам, «упражнениям» и технологиям развития тела-сознания, было заменено разговорами о Боге, Библии и о Приходе к нам на Землю. Позже – выдержками из тетрадей о божественности Учителя и обличению человека. Из живой жизни последователя была убрана Мать-родительница – живая Природа, её чувствование и тренировки. Ни о каком «смотрении в голову» и о «лечении дыханием» (о которых Вы упоминаете в письме) не могло быть и речи. Как такое могло произойти, что сегодня в нашем сознании не нашлось места Природе?
Конечно, никаких «происков» здесь нет. Всё проще, это – наше, родное. Обратите внимание, как к вам относятся в любой конторе, магазине, офисе, в кабинете. Такое ощущение, что своим приходом вы всех там… оскорбили. Вы вторглись в их законное пространство и мешаете им вести свои дела – сплетни и свои интересы. Там из любой работы сделали кухню. Или зону. И чем сплочённей те деляги, тем меньше профессионализма. Призывать вернуться к своим обязанностям не проходится – съедят. Подлижешься – обернутся, и на том спасибо. Конечно, можно своей вежливостью «перекрестить» их в свою веру и наладить отношения, но дело, у которого они кормятся, лучше не станет.

Проведём параллель между той «деловой кухней» и традицией 90-х. Здесь такая же ситуация, что и сегодня в умах, и в Доме на хуторе. Удивляться «отступничеству» не приходится – Это. Наше. Родное. Ты напрасно ищешь «своё место в Природе» на кухне. Тут не рады Природе и месту человека в ней. Вывод: если ты с Природой, то и тебе тут нет места. «Не мешай нам вести свои дела – свои разборки». Это. Наше. Родное. А теперь представьте, что людям «расскажут и передадут» через несколько поколений «о Его приёме и лечении»…
Мне это напоминает время, когда молодыми мы учились восточным единоборствам по рисункам из тетрадок и по кадрам фильмов о ниндзя, что летают по воздуху и бегают по воде. Это такая же «учёба», как учиться нырять с вышки в пустой бассейн. Пройдя школу «рассказов и кадров хроники», оказалось, что людей годами (теперь уже десятилетиями) учат смотреть в тетрадку и нырять в пустой бассейн – обещанное райское место.
И вот их привели на татами или к заполненному бассейну, и они… не знают, что там делать. Выйдя на схватку и к реальной воде. они не понимают, как им поступать. К тому же сбоку им гонят: «Уходите, бегите отсюда! Это – обман, вас ведут не туда, вас используют в корыстных и пр.дурных целях!» (в ванной стало горячее!), а с другой стороны зазывают на новую серию очередного сериала (о, тёпленькая пошла). В них воспитали веру, что Природа ИМ ВСЁ даст, а Учитель ЗА НИХ всё сделает. Но нет главного – нет тела и дела к победе. На кухне нет цели создать своё тело и нет видения своего дела, его перспективы. Здесь вся страсть уходит на сохранение традиций. Перед каждым стоит выбор: довериться своему ЧУВСТВОВАНИЮ или уйти под надёжную защиту. Нашего. Родного.

Я задаю себе вопрос: надо ли ИХ «перекрестить», или СВОЁ «окрестить», или Его подождать? Разберёмся. «Перекрестить» ИХ из мёртвого потока в свою веру, по Его мнению, невозможно – этот вариант отпадает. Второй – «СВОЁ окрестить» означает прийти к единому мнению-пониманию-воплощению самой Идеи и её перспективы – невозможно, потому что «собравшись, ученики поубивают друг друга». Третий путь – «ЕГО подождать» означает повторить путь всех религий, ожидающих прихода своих Богов. Так что, у нас нет выхода, а значит, нет энергии, энтузиазма воспроизводства идей и преемственность поколений? Мы обречены на эти крестины?
Думаю, выход всё-таки есть.
Если Он не умер, никуда не уходил и находится в Природе, а Природа – это не только пейзаж, но и природа нашего тела, то это означает, что ОН НАХОДИТСЯ В КАЖДОМ ИЗ НАС. Мы стоим перед космосом человеческого счастья – Безсмертия! И ухватить можем лишь Его тень, лишь пар Его дыхания. Задача: соответствовать масштабу этой идее допущения в себе присутствия таково явления. Стать адекватным если не Его личности, то Его устремлённости, смелости идей и целей… Допустить в себе ЕГО ПРИСУТСТВИЕ и полной мерой жить «в живой энергичной природе» своего тела, своей жизни.
И теперь, в новом, освобождённом теле, дать Ему занять своё место в природе твоей жизни. Не абстрактно, а конкретно освободить место, которое ты выделишь Ему – в своём доме (буквально). Выделить место в своей душе и, главное, в мыслях и при делах (буквально) – и никогда не забывать о присутствии рядом с тобой этого явления. Всегда. Постепенно, очень постепенно ощущение Его присутствия в душе перерастает в явное чувство нахождения в твоей комнате живого существа.

Конечно, этому не верят. Правильно. Тогда придётся встретиться со смертью. Вот с этим: «Надо нам искать всем смерть на своих телах для того, чтобы её найти и с нею поближе и вместе поразговаривать, у ней спросить, как у живой энергичной в природе». О том, как опознать и встретиться с присутствующим в каждом, об этом – позже.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вера,
Извините что вставляю свои взгляды насчет Г. Сидорова, но он ничего нового не придумал, только сформировал в литературном варианте, так есть и редакторы, которые этим занимаются. Что он описывал о хранителях, так они действительно есть, можете мне поверить, другие люди тоже встречались с хранителями, с этими или другими не знаю, но это факт. Трехлебов тоже встречался с такими, хотя у Трехлебова есть иногда противоречия, у Сидорова такое не встречал. Некоторые хранители скрываются подвидом шаманов, ведунов, отшельников. Но они всегда были и живут действительно по долгу, об этом есть упоминания и у наших до революционных писателей. Которые описывали, что встречали людей которые принимали роды у местных бабушек, прабабушек и прапрабабушек. И "Сибириада" фильм который поставлен по произведению, там тоже есть вечный дед который жил несколько поколений. Они всегда жили в стороне от всех людей, не так просто появились выражения вечный дед, вечная бабка. Баба-яга ведунья отшельница, вы не раз слышали что она жила долго, это тоже не новость. Индия ни когда не скрывала, что их предки пришли с севера, если вас интересует это послушайте видеозаписи ученого С. В. Жарникова, она рассказывает о русских и индийских ведах, у ней есть высказывание и бабе-яге, потом яга стала в индии называться йогой. Если можете анализировать и сопоставлять что знаете, вы сможете понять что Г. Сидорову можно верить, если может какие ни будь сцены и приукрашал, но так легче будет понятней людям, кто мало с этим знаком. Если посмотрите старые рисунки, где изображена круглая Земля, то встретите внутри Земли, нарисована растительность. Есть старые карты где Китай доходил до китайской стены, а после стены была русская земля, поэтому бойницы направлены в сторону Китая, и в русской мифологии есть борьба как со Змеем Горынычем. Поэтому наши предки и построили Китайскую Стену против этих тварей, это есть в русских ведах. Также зарубежными учеными доказано, что азиатских людей есть ген, который есть только у них, который отвечает за подсознание связанный с едой, поэтому для них это нормально кушать насекомых, как у змей. А если почитаете четвертую книгу Г. Сидорова "За семью печатями" там много найдете мест, которые помогут понять смысл некоторых записей Учителя в тетрадях, и о стихиях природы. А как Сидоров описывает как воспитывают детей у староверов, это еще некоторые люди помнят. Сейчас не воспитывают а выращивают детей, это тоже факт, и что идет деградация человека об тоже говорит ученый С. Савельев. И что Библия написана на основании Торы, а Тора на основании "Египетской книге мертвых" это тоже не новость, это есть в ютубе.
И что за написание правды о происхождения славян убивают писателей тоже известно, как Ю. Петухов некоторые его книги сейчас запрещены, А. Истархов за книгу "Удар русских богов" тоже пострадал, по многим высказываниям Задорнов тоже за это пострадал, может это не правда, но я этому верю, слишком много примеров. Некоторых ученых не стало кто по этой теме работал, не известно по какой причине ушла С. В. Жарникова. Автор видео о русском языке Стрижак, тоже говорил, что ему не раз угрожали. Есть такое выражение у славян "Мы богов ни о чем не просили, мы их славили, поэтому нас прозвали славянами". Новая Хронология Фоменко-Носовского, тоже под запретом, в какой то записи Сидоров тоже говорит что ему не раз угрожали, в его книгах тоже есть такие упоминания. И что идет уничтожение славянской нации, так выгляните в окошко. Думаю что Учитель знал о этом времени, поэтому и пришел в это время к этому нуждающемуся народу. В славянской мифологии говорится что славянские боги жили вместе с людьми.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Yanni, спасибо за письмо.
Вячеслав, спасибо за желание разъяснить взгляды Г. Сидорова и других учёных, которые рассказывают людям историю славян, их приоритеты, достижения, самобытность. Этим они противостоят взглядам о второстепенности славянской нации, попыткам принизить её.
То, что рассказываете, полезно не только мне, но и другим посетителям форума, кто хочет разобраться в истории и в сегодняшнем дне.
Согласна, что Учитель пришёл во время, когда больше всего нужен людям. Верю, что Россия выстоит. Есть Учитель, есть богатая история и люди, способные на многое.
Понятно, что Г. Сидоров собрал и обработал то, что было известно до него, что-то истолковал по-своему. Воспользуюсь Вашим советом и почитаю его книги, познакомлюсь с другими авторами, о которых пишете. Это очень интересно! Начала читать Песни птицы Гамаюн. А какие Ваши любимые книги на эти темы?
Желаю здоровья!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вера,
Я интересовался разными религиями до Учителя, во многих религиях находил неправду, потом стал интересоваться христианством но там тоже нашел не правду, потом стал интересоваться до христианской религией на Руси, но как то спокойно. Но когда в очередной раз я пришел в гости к И. Хвощевскому, он мне подарил книгу Асова "Русские Веды, Песни птицы Гамаюн, Велесова книга ", Игорь сказал прочти зарождение жизни на Земле, там правильно написано. Когда прочитал меня это заинтересовало, и после этого стал больше интересоваться старой религией на Руси. Что описывает о воспитании детей Сидоров, все верно, все это было, и что староверы могли читать мысли других людей, у славян это было естественным, и у них тоже было естественным чувствовать, говорит человек правду или нет, сейчас тоже не которые люди это чувствуют, а некоторые знают, говорит человек правду или нет. Валентина Леонтьевна говорила, что когда человек откроет у себя сознание, ему уже не нужно будет этой современной технологии, он сможет мысленно общаться с любым человеком на любом расстоянии. Думаю вы наверняка видели фотографии раскопок где изображены люди с головами змей, собак и других животных, ученые находили скелеты человеко-подобных змей. Правда за последние пять лет в интернете, стало много не доступных материалов. Надо научится правильно воспитывать детей, взрослых перевоспитать от старого мышления и воспитания очень тяжело, часто это практически не возможно, но они будут доказывать что они понимают и думают по новому. Сказать всегда легко, сделать это трудно, потому что это вошло подсознание и изменить себя это очень трудно, на форуме это видно хорошо, как и у других людей. У Учителя есть слова научится думать кругозорко, увидеть монету с двух сторон, а не только с одной стороны, как нас научили.

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Для такого опыта нужно сохранять не только веру в возможность подобного ПРИСУТСТВИЯ, но нужно ЗНАТЬ, что наше Природное дело – правое, что Природа сегодня творит историю. (Мы как-то поговорим, что происходит с человеком сегодня на Западе, Востоке и в России). Нужна ясность и безстрашие сознания, независимое от страха и предрассудков. Нужно терпение, такт и пригодные условия проживания.
Ощущение Его присутствия в душе перерастает в явное чувство нахождения в твоей комнате живого существа, это – запах. Его не спутаешь ни с кем. Недаром говорят, что человек любимого (любимую) выбирает по запаху, запах первичен. Потом появляется тихий звук Его голоса не только во сне, появляются ощущения тепла (буквально) от того места в комнате, где Он находится в данный момент. Но ещё долго нужно не выходить вместе на улицу. Вот тогда ответ на вопрос, «как ты дышишь…», будет: «всегда – правильно». В своё время мы с друзьями взяли за правило: не вспоминать злое. Не оборачиваться на прошедшее. Не оценивать. И без того столько зла, предательства, смертей. Особенно не разрешать вспоминать лица – понял цепочку произошедшего, поблагодарил за уроки и не вспоминай.

Хорошо пишет Вячеслав о правдивости и о Валентине Леонтьевне: «Когда человек откроет у себя сознание, ему уже не нужно будет этой современной технологии, он сможет мысленно общаться с любым человеком на любом расстоянии». Сейчас общение стало наркотиком, новости – для манипуляций, но не повод к развитию. ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТЫ – тема для осмысления и предстоящая задача. И не наоборот. Сдаётся мне, что Учитель, именно чтобы осознанно «открыть у себя сознание», написал: «Надо нам искать всем смерть на своих телах для того, чтобы её найти и с нею поближе и вместе поразговаривать, у ней спросить, как у живой энергичной в природе». Что по-моему означает: «искать смерть на своих телах», значит – опознать тяготы старой природы. «С ней поближе» – быть с ней искренним. С ней «вместе поразговаривать» – умолять отпустить от себя свою старую природу. «У неё спросить» - упросить уйти из тела своей старой природе. Её место займёт независимый от смерти человек. Суровая цена, чтобы «мысленно общаться на расстоянии (и во времени)» и чтобы «открыть у себя сознание».

По поводу «встретиться со смертью» был такой случай. Однажды после путешествия по горам Кавказа, и перейдя Глухорский перевал, я оказался в Сочи. Я знал, что там жила одна женщина, простая, святая, русская женщина, христианка – Пелагея. Бумажку с её адресом я потерял, шел наугад. Нашел, позвонил, дверь открывает Пелагея и говорит (впервые видя меня): «А я тебя давно жду». Мы проговорили двое суток. «Случайно» она показала приём ««мысленного общения на расстоянии (и во времени)», свою девизуализацию и возвращение, а среди прочего рассказала такую историю.
Когда она услышала об Учителе и что он приезжает в Москву, она захотела с ним встретиться и приехала в столицу. Но она была не просто верующей, могла разговаривать с Христом, и для неё было большой проблемой, что Учитель – Бог. Она долго боролась, идти ли ей на встречу с Учителем или нет. В результате она так сильно заболела, что почувствовала, что умирает. Ночью к ней пришел Христос и сказал – иди к Нему. Она встала и по стеночке, с палкой, почти в безсознательном состоянии, наугад, не зная адреса – пошла. Под утро дошла и нашла. Позвонила, дверь открывает Учитель и говорит: «Ну что, выжила?». Пелагея упала Ему в ноги и с того дня по-своему поверила в Него.

Вера! Всё написанное о ВСТРЕЧЕ С ПРИСУТСТВУЮЩИМ В КАЖДОМ ИЗ НАС и об определении ПРИОРИТЕТОВ – это, конечно, не задание и совсем не просьба (ведь даже «встретившись» и «определившись», решение к действию придётся принимать самому). Если сочтёте такую «встречу» безбашенной, то считайте это просто мечтой почти незнакомого человека. Запретить её нельзя, а отмахнуться – легко. «Тем более на этом форуме (Вы пишите) так много споров, разногласий, не всегда хватает доброжелательности и прочего…». Согласен. От души желаю, чтобы Ваши слова стали девизом раздела «Его Святые Имена».

«Я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ ТЕМ, ЧТО ИМЕЮ НА ЭТОМ ПУТИ С УЧИТЕЛЕМ,
И СЧИТАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОБЩИМ, НО И ГЛУБОКО ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ».

Я знаю одного парня, кто видя, что происходит в дни приезда Учителя, начал ездить по городам, начал «рассказывать и передавать». В начале, как и многие, он здорово обжёгся с экспериментами – с раздеванием, босячеством, голоданием. Он выжил, но как и многие растерял всех близких, друзей и родных. И что особенно – этими перегрузками он (и многие) так НАПУГАЛ своё тело, мозг – душу, что страх перед малейшими перегрузками на тело и сознание отторгают человека от исконной природы своей и Природы окружающей. Как и многие, он какое-то время оправдывал себя и просил прощения за слабость и, как ему казалось, за предательство. Он ещё доказывает свою состоятельность, много читает и пишет о тех, кто сам когда-то был напуган. Но он знает, что такое не прощается. Не знаю, где он взял силы… ведь в таком деле никто – ни друзья, ни любовь, ни работа, ни падения – помочь не могут. Это его глубоко личное дело. Он думает только об одном: об общении с Ним – лично, без посредников, напрямую.

P.S. По поводу «споров, разногласий, недоброжелательности и прочего» есть анекдот:
«Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
– Пассажиры – хамы и грубияны. Муж – пьяная скотина. Дети – двоечники и хулиганы. А я – такая бедная и несчастная…
За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1. Пассажиры – хамы и грубияны.
2. Муж – пьяная скотина… и т.д.
Потом перечитал и задумался:
– И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять…
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Yanni, по поводу присутствия Учителя в душе мне вспомнились Его слова: "Так надо сделать, чтобы мысль об Учителе и слияние в мыслях с Учителем были постоянны". Есть к чему стремиться, над чем трудиться...
Ваши слова "не вспоминать злое" ассоциируются у меня с тем, что говорил Пётр на хуторе в 90-е годы: "Зло можно победить только одним — непризнанием, ты этот поступок в Природе не признаешь". Понятно, что при этом не надо быть слепой и глухой... Просто не отвечать на зло, постараться его забыть.
Новости по телевизору точно для манипуляций, а интернет — от нас самих зависит, как использовать. Можно, например, посмотреть лекции В.А. Чудинова, вот одна из последних — о самолетостроении в эпоху Рюриковичей, об этом же им написана книга.
Очень интересно будет узнать от Вас, "что происходит с человеком сегодня на Западе, Востоке и в России".
Вы пишете: "От души желаю, чтобы Ваши слова стали девизом раздела «Его Святые Имена».
«Я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ ТЕМ, ЧТО ИМЕЮ НА ЭТОМ ПУТИ С УЧИТЕЛЕМ,
И СЧИТАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОБЩИМ, НО И ГЛУБОКО ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ».
Это, конечно, звучит как аванс, как приглашение трудиться, трудиться и трудиться.
Прочитала не один раз о тренировках с внутренним воздухом, центрами сознания, сосками, внутренней водой и внутренней землей. Все расписано очень четко и понятно. Но, повторюсь, что пока это для меня сложно, неподъёмно. Хотя на заметку возьму, скопирую в свою библиотеку. Прошу, Yanni, не считайте, что "отмахиваюсь"!
Благодарна за Ваше горение, терпение и понимание!
Желаю здоровья!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
мне вспомнились Его(Учителя) слова: "Так надо сделать, чтобы мысль об Учителе и слияние в мыслях с Учителем были постоянны".
Здравствуйте Вера.
Так, скорее всего, П. Матлаев говорил.
В Учителя попроще написано.
Извините, выделено как цитата со ссылкой на Учителя.

Какое то время назад пришла мысль создать ""Словарик терминов " по тетрадям Учителя.
Набирали материал. Потом известные события на Донбасе, поехать нет возможности по телефону не реально работать в данном направлении. Так пока сырой материал.
Я к тому, что есть слова не свойственны в употреблении Учителем Паршеком.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Антонина, пожалуй, соглашусь: очень походит на стиль Петра, так, наверное, и есть. Спасибо.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера! По поводу фразы П.Матлаева о мысли об Учителе и о слиянии с Учителем хочу спросить: «сливаясь» с Учителем, можно узнать, какую мысль-событие задумывает Учитель в это самое время – сию минуту? И как он (Пётр) или кто-то из его окружения сейчас приготовились со-действовать замыслу Учителя? Ведь то, над чем ты сегодня работаешь, к этому на помощь всегда приходит Учитель, если дело направлено к эволюции твоего тела-сознания. Если не приходит, то… Согласен, не всегда легко уловить работу клетки сознания и тела в данный момент.
И вторая фраза о непризнании зла и злого поступка. Хорошая мысль, но меня вновь интересует развитие мысли: не признавая зла, какой поступок ты совершил сегодня взамен прежде воспринятого тобой зла? Какой добрый поступок в ответ ты готовишь совершить завтра? Какой эпиграф ко всему 2019-ому ты готовишь к 1-ому января? Как видите, Вера, уважая добрые намерения, меня интересует: смог ли ты реализовать эти намерения, не откладывая их «в долгий ящик», не ограничиваясь лишь намерениями.
Когда вы пишите «о тренировках с внутренними» телами Природы и что это сложно, я понимаю – сложно. Без живых глаз, без верной поддержки "руки владыки" партнёра - это так же, как одному учиться прыжкам с парашютом или… в пустой бассейн. И это уже не сложно, это опасно. Потому, как к живой воде, вернёмся к ПРИОРИТЕТАМ.

Приоритеты, на мой взгляд, это то, что главнее самой жизни этого человека.
Например, Христос предложил «Кесарю – кесарево, Богу – богово», где «кесарево» - старый поток, а «богово» - новый, и для верующего приоритетом является всё, что связано с Богом и служением ему. И это является главнее самой жизни верующего. «Боговы» люди, конечно, уделяют внимание «кесаревому», но главным для них всё же является «богово».
Обратимся к Учителю. Основой Его Учения является «наука из наук» и методология безсмертии, изложенная в тетрадях. При всём уважении к мнению собирателей тетрадей, приоритет здесь «рука Учителя – рука владыка». Даже первая Его запись 1934 г. «Сидевши на деревянном стуле…» – чистый поток сознания, в которой преломились все дальнейшие Его идеи.
В «Детке» приоритетом является просьба «занять в Природе своё место» (в Учении – твоё место безсмертия). Для жизни в старом потоке и для поддержания здоровья, Учитель предложил практиковать выход из старого в Новый поток – в Природу, на основе которой Он создал свою оздоровит.систему. Последователи, конечно, уделяют внимание своему оздоровлению, но приоритет здесь по мысли Учителя – опознать Природу окружающую и свою человеческую, освящённые духом Учителя. Опознать в ней своё место, найти дело, как своё предназначение, т.е. занять в Природе своё место.
Теперь наш пример: «Форум последователей оздоровит.системы П.К.Иванова» на сайте Parshek.ru. Судя по названию, приоритет здесь – главный раздел форума «Тетради», отражающий Учение, систему и Его Природный опыт. Все остальные разделы служат осмыслению и обмену опытом по достижению приоритета в теории и практике. В таком случае рейтинг посещаемости «Тетрадей» должен превосходить все другие разделы. Каждая страница, каждый абзац и строка осмыслены и насыщены самыми интересными открытиями и парадоксами, методами и опытом в Природе… они должны вызывать массу откликов, анализ, сравнения и радость совпадений.

Пользуясь опытом Учителя и по аналогии когда-то задуманному и ныне виртуальному "Словарику терминов", можно открыть такой же, только свой «Словарик практики». Это может стать своего рода итогом года уходящего - чем запомнится год 2018-ый (года уходящие), какими делами, освобождением и открытиями заполнен прошедший год у последователей. «Словарь» может стать лицом не только прошедшей, но и предстоящей практики в природе своего тела, Природе людской и окружающей.
Начать можно с описания «ИСТОРИИ своей закалки» - над чем хотел работать, как к этому шел, какие были «подсказки» и преграды… И как продолжение написать «МЕТОДЫ» своей тренировки – каким образом добивался результатов, что мотивировало и что помогало, что получилось и над чем хотел/а бы ещё поработать. Мы называем такие записи «разговором с Богом». Это не обязательно публиковать, можно просто написать для себя в свою тетрадь. В письмах и в общении это всегда видно: практикует ли человек в Природе, ведёт ли дневник (свой "Словарик") – непрекращаемый разговор-обучение с Богом Земли – или нет.
Учитель очень любил, когда приезжающий к нему человек, рассказывал о новизне своей жизни с момента встречи с Ним. Ему всегда интересны были беседы с И.Хвощевским, тот умел обогащать свои мысли об Идее хорошим вкусом и параллелями, неожиданными ассоциациями, аналогиями, чувством и знанием культуры и истории... Всегда что-то писал, часто на маленьких квадратиках дарил друзьям афоризмы мудрецов. А Учитель… то и дело или на двор, или к тетради и всегда стоя писал.
Для удобства и для тренировки широты своих взглядов, можно воспользоваться разбивкой своего материала по главам (по темам), как в «Истории и методе моей закалки». Например: 1.Почему я стал/а закаляться (почему я стал/а последователем). 2.Когда и что навело меня на идею закалки и тренировки. 3.Когда и как я начал/а свою закалку и тренировку. 4.Путь и этапы моей закалки и тренировки. И т.д., вплоть до Условий, программы и годового курса своей закалки и тренировки (в своей тетради Учитель описал лишь два месяца тренировки). Руководству страны письмо писать не обязательно. Хотя…
О примере поиска своего приоритета – чуть позже.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Yanni, первый абзац сложен для понимания. Не пыталась «узнать, какую мысль-событие задумывает Учитель в это самое время – сию минуту?» Наверное, кому-то на форуме это знакомо?
Вопрос «какой поступок ты совершил сегодня взамен прежде воспринятого тобой зла? Какой добрый поступок в ответ ты готовишь совершить завтра?» Могу сказать, что только учусь жить с постоянным желанием сделать добро. Как правило, жизнь подбрасывает такую возможность, не приурочиваю к каким-то проступкам, хотя читала, что если ошибся, скорее сделай взамен доброе дело.
"...Главным для них всё же является «богово». Богово дело — идеал, к которому стремимся, сверхзадача. Вопрос, насколько это достижимо.
Словарик практики, дневник практики — интересное предложение. Приемлемо вести для себя. Там будут и редкие хорошо запоминающиеся подвижки, и открытия, и ошибки типа "шаг вперед, два шага назад".
Yanni, на пути к Учителю чувствую себя девочкой, которую принимает Он и говорит, куда смотреть. Никаких достижений в этом деле у меня нет, по многим направлениям сижу в первом классе.
Желаю здоровья и новых достижений.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера! Спасибо за хорошую реакцию и точный пас!))
Уточним смысл фразы «какую мысль-событие задумывает Учитель в это самое время – сию минуту?».
Смысл прост: если человек утверждает, что он может «сливаться с Учителем», то это «слияние» помогает ему понять, ЧТО задумал Учитель в этот момент (в любой момент слияния). А раз человек это понял, то логичен следующий шаг – как он будет содейство-вать замыслу Учителя. Важно не кого и чего ему бояться (и как избавиться от страхов), а что он будет ДЕЛАТЬ в своём содействии. Но если он только говорит, что хочет «сливаться», и что мол всем «надо сделать сливание», а дел-то у призывающего нет, то… «хотеть не вредно, вредно не хотеть». Важно, что человек может, а что не может.
Насчёт «Богово дело — идеал, к которому стремимся, сверхзадача. Вопрос, насколько это достижимо».
Эта фраза относилась к примеру с Христом, как к Богу непостижимому, Богу небес. Иисус потому и стал неПОстижимым, потому что для удобства церковников его забросили на неДОстижимые небеси. Теперь важно, чтобы на эти же небеси не забросили Учителя (понимание Его). Тогда уж точно не постигнем, и потому не достигнем. Но – пусть не надеются!
Наше дело и дело Бога ЗЕМЛИ – не небеси, а Природа Земли, и Вы, как любящая (а значит, любимая) ученица и «девчонка в первом классе», смело с душой и сердцем уже ДОстигаете это – выходите на Природу, к её телам. Ваша практика показывает, что не такой уж этот идеал не достигаем. И достижения Ваши в том, что Вы не привержены «кесаревому», Вы откликаетесь на Его святые имена, Вы постоянно учитесь и умеете принять предложения, Вы работаете над своей библиотекой, Вы избегаете «споров, разногласий, недоброжелательности и пр…»… В наше время всё это для многих непостижимый идеал. Не прибедняйтесь, Вера! Каждый из нас пожертвовал слишком многим в своей жизни, и каждый заслуживает хоть немного счастья. Мы обретём покой, что потеряли, и найдём то, что ищем.
Сейчас в дни подведения итогов года уходящего и в канун наступающего Нового 2019, нам есть, что спеть, представ перед Всевышним. Нам есть чем оправдаться перед Ним! Счастья, Здоровья и Любви, Всем! И пусть обиженные пытаются обидеть, зато счастливые – умеют осчастливить. Вот и всё.

А сейчас об одном из примеров поиска приоритета.
На днях увидел в разделе «Видео-аудио» видео «К-9 Босой. Проход по Челнам» об опыте А. Чирушкина в марте 1995 г. Там Анатолий относит идею Учителя, когда она оторвана от практики, – как и любую идею в чистом виде – только к религии. Анатолий полагает, что воплотив Идею своей плотью, можно не только её реализовать и сплотить людей, но и собой воплотить новый приход Учителя на Землю. Хорошая мысль: воплотить Идею, явить новый Приход, людей сплотить… Насколько я знаю, для этого на свои выступления Анатолий часто собирал полные залы Казани, выводил людей на зимние купания, много читал тетрадей, учился, писал статьи и ездил по городам. Прошлое не изменить, настоящее полно потерь и разочарований, а вот будущее… Как сейчас дела у Анатолия, не знаю.
С полным уважением к Анатолию, я спрашиваю себя: можно ли по мысли Анатолия – сдержанно пользуясь пищей, одеждой и жилым домом, практикуя босохождение, обращая личную и коллективную просьбу к Учителю, помогая нуждающимся от их алко-табако-зависимости, и принимая помощь от людей… можно ли поделаться Богом? Не знаю, но что бросается в глаза – это то, что божественная цель здесь в конце концов… всех разуть. И призывать к закалке и единству разутых. Впрочем, в те былинные времена романтический образ Маугли многих соблазнил и до сих пор по нему многие ностальгируют.
Узкое место здесь – даже не в сознательном ограничении пользования благами цивилизации, а в отсутствии чёткой цели своей Эволюции и самой Тренировки сознания, а также внятно звучащая зависимость от мат.помощи Анатолию. Кстати, эта помощь всю жизнь была камнем преткновения между Учителем, властями (началось с журнала «Крокодил») и недоброжелателями. Тот же «камень» поставил точку в Доме при П.Матлаеве.

Думаю, дело не в деньгах, хотя на них живут, «спят и видят» в них источник всех бед и зла. Но от любой пенсии, натур.обмена, работая наставником, тренером, инструктором молодёжи и пр. можно оставлять себе заветные «33 рубля» (это сегодня около 3-4 тыс.руб.) в месяц. Остальные не тратить на себя. Ведь получая зарплату, сам ты кушаешь не каждый день. А теперь посчитай, сколько ты проедаешь из расчёта минус 42 часа в неделю? А в случае 108-ми часов? Не трать деньги на свою еду, если ты в этот день воздерживаешься. Оставшиеся можно пускать на помощь живущим по этому же принципу – помогать нуждаюшимся в Его идее. Не поешь сам, предложи идею друзьям. И появятся деньги. Многие мои знакомые практикуют этот принцип уже не первый год. Но это очень личное, это страшно.
Известно, что невозможно постоянно и всем мат.помогать. Но если "это дело мирового значения", то приоритетом помощи может стать поездка на встречу с друзьями, поддержка и реальное оздоровление на Природе. Критерий здесь - моральное и физич. здоровье, а потом и за Бога поговорим. Помощью может стать аренда зала зимой, издание брошюр для распространения, книг, съёмки и монтаж роликов… В своё время друзья создали домашний детсад, а теперь свою дом.школу. Кто-то волонтёр, кто-то ведёт группы, многие участвуют в научных и общественных встречах. Но у нас уговор: делай, что хочешь, но с последующим обменом опыта. В ноябре-декабре прошли такие итоговые обменные встречи в разных городах. Всё это возможно, если ты считаешь, что такая помощь – приоритетна. Если конечно хочешь, если есть приоритеты.
В видеозаписи беседы с Анатолием Чирушкиными от 1995 г. для меня был важен не поиск недостатков автора, а определение его приоритетов и попытка реализовать их на практике. И хорошо, когда это есть. «Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит, ты для креста выбрал верное место». Анатолий в «науке из наук» видит своё место в ней – Закалка, как возможность воплотить образ Бога собой. Что можно на это сказать… Бывают истины ясные и истины глубокие. Ясной истине противостоит ложь, глубокой – другая истина, тоже глубокая. Есть огромная область, где веками противостоят друг другу равно глубокие истины. Слишком большая захваченность борьбой за ясные истины сужают почву, на которой могут укорениться истины глубокие.
Как бы ни сложилась эволюция идеи в судьбе Анатолия – успеха ему! И всем искателям!
Последний раз редактировалось Yanni 28 дек 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Yanni, для некоторых важно не говорить, а учиться быть в мыслях постоянно с Учителем, то есть трудиться на внутреннем плане, стремиться к идеалу.
Поскольку Учитель — Бог Земли, то естественно и опираемся мы не на заоблачные выси, а на природные тела, на Природу. Религия исчерпала себя, хотя всё еще многими востребована.
Вы увидели положительные моменты в моей практике, умолчу об отрицательных. Но, как говорится, спасибо на добром слове!
В последние дни 2018 года хочется поблагодарить Вас за щедрость души, обилие идей и знаний, за энергию созидания!
Время быстро пролетело.
Созидателей, участников форума — Петра, Анну, Алексея, Вадима, Серегу, Гумара, Вячеслава, Антонину, Свету, Михаила, всех-всех — хочется поздравить с наступающим 2019 годом!
Желаю Здоровья!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Мы все стремимся к неслыханной простоте - к Здоровью, грани которого содержат такие великие ценности,
как доброта, справедливость, правда, честь, ум и т.д. и т.п. А вчера получаю письмо, а в нём такое:

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА НА ЗЕМЛЕ – ЗДОРОВЬЕ.
Обязанность - без Здоровья делает человека раздражительным.
Ответственность - без Здоровья делает человека бесцеремонным.
Справедливость - без Здоровья делает человека жестоким.
Правда - без Здоровья делает человека критичным.
Воспитание - без Здоровья делает человека двуличным.
Ум - без Здоровья делает человека хитрым.
Приветливость - без Здоровья делает человека лицемерным.
Компетентность - без Здоровья делает человека неуступчивым.
Власть - без Здоровья делает человека насильником.
Честь - без Здоровья делает человека высокомерным.
Богатство - без Здоровья делает человека жадным.
Вера - без Здоровья делает человека фанатиком.

А ведь так хотелось, да и подсказки всегда были под рукой – быть обязательным и воспитанным, честным и приветливым… И
н-н-на тебе! Какая-то «мелочь», на которую по привычке всегда не хватает времени – ЗДОРОВЬЕ… И поди ж ты – из самых благих намерений без этой «мелочи», случайно и незаметно, привычно и ВДРУГ ты превращаешься в двуличного, хитрого, жестокого… Только кто ж в этом признается!... Тот, кто знает всё, нуждается в самом себе, нуждается во всём. И всё же.
На дне всех слабостей, всех пороков и всех неправд - Мудрость прозревает все силы, все истины.
Сострадательному взору мудрости злоба кажется не чем иным, как добротой, потерявшей своего путеводителя - Справедливость
Измена - не чем иным, как честностью, потерявшей дорогу к Счастью.
Ненависть - не чем иным, как любовью, неспособной к созиданию, раскрывающей со скорбью дверь своей Смерти.
Санека: "Кто научился смерти, тот разучился быть рабом", а на Руси говорят: "Кинь добро назад, очутится напереди".

Но не всё так грустно. В канун НОВОГО ГОДА ДУША МОЯ аж рвётся из груди! Если нам не отлили колокол, значит, сейчас здесь – время колокольчиков. Продолжая следовать путём неслыханной простоты и её граней, напишу, что мне рассказал мой новый знакомый америк.космонавт в Звёздном городке. «Я могу верить или не верить, существует ли Мики Маус или нет, но то, что Бог – есть, это я просто знаю». И дальше он рассказал… не то притчу, не то пожелание, не то тост… Напишу по памяти, как запомнил.

«Я хочу попросить тебя, друг мой:
Возьми чашу сознательного Терпения,
И влей туда полное сердце Любви.
Добавь обе пригоршни своей Щедрости,
Просыпь Добротой и плесни мягкого Юмора.
Добавь как можно больше Веры, Надежды
и человеческой Мудрости. Хорошенько всё перемешай.
Потом намажь это на ломоть отпущенной Жизни
И предлагай каждому, кого встретишь на пути,
Идущего к Счастью и Здоровью хорошему».
Последний раз редактировалось Yanni 29 дек 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем!

Пожелаю в наступающем году, всем крепкого здоровья, счастья, успехов и Благословения Учителя нашего во все дни жизни, крепости духа, жизнерадостности............

Жизнь — возможность, используйте ее.
Жизнь — красота, восхищайтесь ею.
Жизнь — блаженство, вкусите его.
Жизнь — мечта, осуществите ее.
Жизнь — вызов, примите его.
Жизнь — долг, исполните его.
Жизнь — игра, сыграйте в нее.
Жизнь — богатство, дорожите им.
Жизнь — здоровье, берегите его.
Жизнь — любовь, наслаждайтесь ею.
Жизнь — тайна, познайте ее.
Жизнь — шанс, воспользуйтесь им.
Жизнь — горе, превозмогите его.
Жизнь — борьба, выдержите ее.
Жизнь — приключение, решитесь на него.
Жизнь — трагедия, преодолейте ее.
Жизнь — счастье, сотворите его.
Жизнь слишком прекрасна — не губите ее.
Жизнь — это жизнь, боритесь за нее!

Вадим
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте в Новом Году!
Ну до чего же хорошо было возвращаться в российские леса! «И деревья стоят голубые»… Неделя пролетела как миг, а рожд.прорубь зарядила на год! Кстати, по славянскому календарю символ 2019 г. – парящий ОРЁЛ, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски – свет. Расправим крылья и летим! Грядут большие перемены. Нечего хрюкать. А год свиньи пусть празднуют китайцы.
Прожитый год был необычайно интересен целой чередой значимых и порой непредсказуемых событий. Это здорово! Жизнь интересна своими поворотами. Жизненная сила приходит от изменений. Изменения, как движение – это жизнь, а наше восприятие определяет, что мы испытываем от этих изменений.
Если боимся нового, то изменения нас страшат. Мы чувствуем незащищенность. Или прячемся, или пытаемся сбиться в кучку, убегая от жизненных изменений и вызовов. Но если, находясь между ПРО-тестом и ПРО-рывом, мы воспринимаем эти изменения из красивого пробужденного состояния (что оказывается очень просто!), тогда эти же изменения приносят необычайный интерес, столько вдохновения и целый ряд нестандартных, новых удачных решений.
В таком созидательном восприятии жизнь становится полем безграничных возможностей. Мы хотим в Новом Году войти в это красивое, пробужденное состояние. Чтобы открылась красота и совершенство нашей жизни. Чтобы открылось настоящее Восхождение внутри каждого из нас! И всего Движения.
Счастья и радости в Новом Году! И новых прекрасных перемен!

Днями раньше (в прошлом году)) возникла мысль написать историю Востока, Запада и человека.
В эти рождественские дни попробуем подвести черту под писаной историей человека.
Мы чтим ветхую историю от Моисея, он заповедал нам: ВСЁ ОТ БОГА,
и мы возгордились и позабыли саму жизнь.
Мы почитаем Евангелие от Иисуса, он прислал нам весть о Любви: ВСЁ ОТ СЕРДЦА,
а мы осерчали и заняли сердцевину самой жизни метаньем сердечных страстей.
Мы посчитали «Капитал» от Маркса, он доказал нам: ВСЁ ОТ ЖЕЛУДКА,
и мы взалкали и отравили своим г… весь белый свет.
Мы дознались тайны от Фрейда, он внушил нам: ВСЁ ОТ СЕКСА, и мы возроптала и позабыли грех.
Мы учились теории от Эйнштейна, он утомил нас, смеясь: ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО,
и мы растеряли все ценности жизни, простудились и заболели. Нас победила смерть.

Ну это, так сказать, метафор.взгляд на мировую историю. И повод взглянуть на себя.
Если посмотреть на историю со времён христианизации мира, то сегодня мне интересно, во что превратилась эта сверх-идея «всё от Бога, всё от сердца». Верующий человек восходит к Богу, а интеллектуал… он будет – восходить? Или будет нисходить в мир, где нет любви? Мир, где нет любви – это холодный мир воли к власти. Так создавался искусственный «комплекс вины» человека перед Богом, гражданина перед властью, женщины перед мужчиной, ребёнка перед старшими. И РУССКИХ ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ, которых из-за зависти и ревности стали называть варварами.
Хороши "варвары"-тартары из великой Тартарии! Варвары, которые оставили ценнейшие морские карты, имели корабли и письменность, делали операции на мозге, умели класть стены  из многотонных глыб, которые сейчас не могут поднять, а, главное, обработали их до микрона – Александрийский столп. Много чего ещё сделали. Весь мир испытывал «комплекс вины» перед величием славы Тартарии. А потом европейцы, которых чума и грязь косила целыми странами, стали называть наших предков варварами... Нас назначили быть виноватыми, и потому второсортными, в кого любой может бросить камень.
Потом Маркс провозгласил – «всё от желудка», Фрейд – «всё от секса» и Эйнштейн – «всё относительно». И в этом правота этих обвинителей?!!! Особенно постарались антропологи Франции, и мы знаем все центры, где высоко интеллектуальные умы работали над этим. В том «комплексе вины» нет места человеку. Но человек – есть мера всех вещей, из чего восходит человек.
И они ударили в человека.
Они понимали, если русский человек знает, что его дело правое, его победить невозможно. После двух мировых, гражданской и холодной войны, это было новым оружием, которое они впервые применили в период перестройки. Тогда они открыли нам ложные знания, что мы исторически неправы и в этом наша «вина», причина «отставаний», повод «учиться» у Запада и работать на него. Сегодня этим оружием проводится европеизация, точнее, католизация Украины. А на самом деле полным ходом идёт уничтожение Православия и борьба с Христианством. Идёт война на уничтожение России.
Выстоять может только системное восстановление человека на новых небывалых основаниях. На основании своего места в Природе – из чего восходит человек. Историческое время уходит, новое небывалое приходит. Чтобы занять своё место восхождения, важно не ковырять проблемы Моисея, Маркса, Фрейда и Эйнштейна. Важно видеть им альтернативу – Учителя П.К.Иванова. И самое главное – знать, чем НАПОЛНИТЬ и занять своё место души, место желудка, сердца и сознания.

Р.S. Получил письмо из Питера.
Сообщили, что у них есть «ДВЕ КОРОБКИ ТЕТРАДЕЙ И ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЁ ПРИМЕРНО 10 КНИГ». Все эти сокровища последователями в Питере не востребованы. Мне предложили забрать эти тетради и раздать их людям, я был не против и попросил прислать из Питера список тетрадей, ответа не последовало. Будет жаль, если сокровища по совету П.Матлаева (из того же письма) пропадут: «Если тетради не читают 10 лет, то их надо сжечь». Я обещал питерским друзьям рассказать, кому смогу, об их тетрадях.
Ответить