Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
- А с чего ты взял, будто я не знаю, что такое любовь? - спросило Солнце.
- Да ведь когда любишь, нельзя ни стоять на месте, как болото, ни мчаться по всему свету, как ветер, ни смотреть на всё лишь издали, как ты. Любовь – это сила, которая преображает Душу и творит Дело Мира. Когда я проник в неё впервые, она мне показалась совершенной. Но потом я увидел, что они – отражение всех нас, что и в них кипят свои страсти, идут свои столкновения. Это мы питаем её, и земля, на которой мы живём, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы. Вот тут и вмешивается сила любви, ибо, когда любишь, стремишься стать лучше.
- Ну, а от меня чего ты хочешь?
- Помоги мне обернуться ветром и стать Воздухом.
- Природа знает, что мудрее меня ничего нет на свете, - ответило Солнце. - Но и я не знаю, как тебе стать ветром.
- К кому же тогда мне обратиться? – спросил я.
Солнце на миг задумалось: ветер, прислушивавшийся к разговору, тотчас разнесёт по всему свету, что мудрость светила не безгранична. А кроме того, неразумно было бы бежать от этого парня, говорившего на Всеобщем Языке Природы.
- Спроси об этом РУКУ ВЛАДЫКУ, Написавшую Всё, - сказало Солнце.
Ветер ликующе вскрикнул и задул с небывалой силой.

Мы повернулись к Руке, Написавшей Всё.
– Здравствуй, Рука Владыка, Написавшую Всё, чтоб никогда про это не забыть!
И сейчас же каждый ощутил, как Вселенная погрузилась в безмолвие. Мы не осмелились нарушить его.
Потом сила Любви хлынула из сердец, и мы начали молиться. Мы ни о чём не просили в своей молитве, не благодарили и вообще не произносили ни слова. В наступившей тишине я понял, что Воздух, Вода и Земля тоже отыскивают знаки, выведенные этой Рукой, тоже стараются пройти Своей Стезей и постичь написанное на одной из граней истины.
Я понял, что знаки эти рассеяны по всей Земле и в космосе, и внешне в них нет никакого значения и причины. Ни пустыни, ни ветры, ни Солнца, ни люди не знают, почему они были созданы. Только у Руки, Создавшей Всё, были для этого причины, и только она способна творить чудеса: превращать пустыни в рощи и родники, а тело человека – в источник жизни: тела воздуха, или воды, или земли. Ибо она одна понимала, что некий замысел влечёт Вселенную туда, где шесть дней Творения превращаются в Великое Творение.
Погрузившись в Душу Мира, я увидел, что она – лишь часть Души Бога, а Душа и Дело Бога – это моя собственная душа. И она может творить чудеса. А ветер ду-у-ул, с костей сдувая мясо, с ног сшибал из мёртвых воскресал. И из поколения в поколение будет передаваться весть, как тело человека превратилось в тело Воздуха. Едва не уничтожив себя и команду, тело бросило вызов самому факту существования человека и его могущества.
Когда ветер стих, все сбежавшиеся на берег люди посмотрели туда, где стояла команда, но ребят там уже не было. Мы стояли на другом конце лагеря рядом с сараем, полуразрушенным упавшим деревом.
Природная «колдовская» сила напугала всех. Лишь двое улыбались: Учитель, гордившийся своими учениками, и наш старый друг – хозяин базы, чемпион мира. Они понимали, что ученики эти наконец-то осознали могущество своего Учителя и Бога Земли.
На следующий день мы приступили к тренировке по превращению своего тела в тело Воды.

…..Ох, как же не хватает людям то время, когда с грохочущим сердцем ты подходишь к заветным воротам на Садовой, 58. Когда без стука, запоров и комендантов входишь в родной двор… колыбель, откуда начинается твой путь в Небывалую жизнь! Когда делишься памятью об этом, надо было видеть глаза этих ребят и девчонок в Анапе, у кого не только глаза, но лица и сами души распахивались так же, когда ты распахивал калитку ворот, а навстречу тебе из Дома спускается – Отец и твой Учитель!!!.... Ну, как это воспроизвести и повторить?! Как подарить этим ребятам мгновения обмирания, воскрешения и счастья?!
И надо было видеть те глаза, когда они узнают о могуществе твоей мысли, которая может сохранять тело здравым и мыслящим, может очищать воду и продукты - и это на фоне мировой эко.катастрофы. Можно предотвращать засухи и наводнения, зреющие эпидемии и конфликты, оздоравливать заболевшие посевы и животных, а главное - воплотить эволюцию возможностей человека. Теперь они знали: это - возможно! "...Только нужен труд людской, чтобы век был золотой".
И никакие посиделки, обеды и переписки не заменят тот миг распахнутой калитки и шаги к тем ступеням, что поднимают тебя до имени Человека, где твоя слава безсмертна.

Вспомнились строчки одной сказки: «Дедусь, расскажи нам любимую сказку, нам хочется знать поскорее развязку… Ну, что ж расскажу. Сидите тихонько, чтоб слышало ухо, когда пролетает малейшая муха». И хоть мы не любим всякого рода «искусство», но сказки любим. «Вот вам сказочка какая. Будет истина такая!».

…..И вот я – дома.
В Подмосковье на днях проводится большой фестиваль ЗОЖ молодёжи. Приглашены хорошие люди из разных стран и регионов, но и конечно, сработало личное обаяние приглашающих. Позвали всю нашу команду старых и новых капитанов. Новый повод – новые возможности – новые друзья. Ну, а если пойдёт так, как прошло в Анапе, тогда – надо ехать. На эти выходные соберёмся осмыслить все плюсы, минусы и подводные камни детского семинара, скорректировать программу, найти замену капитанам. Ребята потребовали прямо здесь и сейчас поднять оперативные вопросы развития Движения или хотя бы пе-ре-чис-лить их. Во как! Перечислить можно. Правда, для этих вопросов надо как-то разобраться с церковным «послушанием». А потом, пользуясь армейской терминологией, перестать быть солдатом, и стать – воином. А уж тогда можно и в Крым!:) – к телу Воды, как к вместилищу чистоты и знаний.
Последний раз редактировалось Yanni 27 июн 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Здравствуй Yanni »

Интересный рассказ получился, только на все мне ясно. Понятно что это образы, можешь прокомментировать, что ты хотел сказать этим?
В чем суть твоей мысли?
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В эти выходные друзья собрались, наметили новых капитанов, назвали случайных. Люди не плохие, скорее, добрые и знающие, но получив оздоровление, живут для себя, одним днём – чаще вчерашним, и былыми заслугами. Нет куража. Об осмыслить оперативные вопросы… с этим надо не один раз переспать – идёт полоса испытаний. Но все убедились, что если ты не изменишься, т.е. не изменишь круг своих интересов и общения, то цели не приблизятся. Узнал, что многие читают Parshek.ru и просили написать здесь о первой встрече с Учителем. Вот ведь – читают, правда, не пишут.
Важно держать на занятиях баланс смысловой составляющей с тренировкой каркаса и клетки тела. Опыт и философия боевых искусств научили меня, что воин – это не убийца и разрушитель, как принято думать, а уровень его мастерства таков, что в его присутствии невозможно убийство и конфликты, болезни и разрушение (кстати, словом «самурай» японцы называли наших казаков соседей «с Амура», в совершенстве владеющих боевым искусством). Вот так. У нас в 90-х годах подмена философии Восточной школы на обучение уличным дракам оказала пагубное влияние на нравы молодёжи – чем больше готовишься к дракам, тем больше их притягиваешь. Та же ситуация с «квартирным вопросом», который испортил нравы народонаселения 30-х годов – человека можно выписать из колхоза, но колхоз из человека выписать, увы, невозможно. Этот «колхоз» накрыл сегодня и Европу. Та же картина с именем «Бога Земли».
Когда ОН САМ к нам на Землю пришел, то «жрецы» сверхестества, кто в попыхах, а кто по невежеству не поверил Его имени ЗЕМЛИ, и подменили эволюцию человека в Природе на новый ритуал поклонения старому БОГУ. И, конечно, забыли главное – включить в свой ритуал независимость человека, саму Природу и труды в ней (если, конечно, Природу можно «включить» в ритуал). Меня не интересует ритуал служителей (а это не прощают), но ценна только эволюция человека (а непонятного боятся). Наша цель – не ритуалы и обличение губителей, не потребительство и разрушение человека.

Понимаю, что с одной стороны весь этот старый поток «жречества», и с другой – упования к эволюции, рассказы о молодёжных встречах, занятиях и «упражнениях»… всё это раздражает. Обе эти стороны о-о-очень далеки от нормальных людей, живущих простой и трудной жизнью – одни наводнения в Сибири чего стоят, друзья в Иркутске теперь редко спят. Буквально выживая в непростое время, рядом война, многим просто с большим трудом даётся ухаживать за своим домом и телом, поддерживать здраво-мыслие и душевное равновесие на достойном уровне. Много болеют. Сил и времени хватает лишь на нечастые встречи и общение с единомышленниками, да и там не всё гладко и мирно.
А тут ещё по голове телек и видео из сетей, откуда мы узнаём всё больше и больше о всё худшем и худшем, что нас окружает и что ожидает в будущем. Теперь мы знаем о заражении вод, лесов и полей России, о бактерио., иформ. и климат. оружии, о происках тайного правительства и коррупции чиновников, о золотом миллиарде, «иноу» и глобальном предикторе, о ведущих за собой, и ещё об хрен чего и чёрте в ступе… Всё узнали. Даже то, что повторяя эти «откровения», мы притянули их в себя и в Природу, а стрелки перевели на Хозяина Земли… За каждым, пишущим подобные «откровения», как за врачами, стоят свои маленькие кладбища. Но если так пойдёт и дальше, тогда ничего, кроме последующих бед, нам ожидать не приходится.

Правда, есть идея прихода Бога и рождение Сына, который нас спасёт. Только вот кого Он найдёт среди любящих Природу и Бога, когда клеточки, души и мозги любящих Его загружены горечью и страхом, отравлены гневом и печалью – то есть смертью. Сколько же можно говорить о смерти, тем самым умножать смерть в себе, в Природе и мире!? Ведь если ты обличаешь недостатки людей, то скоро ты начинаешь ненавидеть страну и бояться будущего. Сколько ещё нужно из всего пения воспевать лишь три первые строки, игнорируя все остальные… ведь никто из поющих не может смерть как таковую изгнать! Как минимум из своих речей. Так есть ли третий путь?
Скучаю по звукам и строкам второй строфы: о своём месте на этом Бугре, о Слове звучащем громко, о вечной Славе Человека.
На память приходит знаменитый монолог «To be, or not to be»:
«Быть или не быть – вот в чём вопрос. Достойно ли смириться под ударами судьбы…,
Иль надо оказать сопротивленье, восстать, вооружиться, победить! Или погибнуть?
Умереть, уснуть… Уснуть... и видеть сны. И видеть сны? Вот и ответ. Какие сны
в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят? Вот и разгадка...».

Вот и ответ. Кроме двух путей – борьбы и прижизненного сна – есть третий путь, вернее, подсказка: какое сопротивление иль смертный сон тебя спасут, «когда покров земного чувства снят» - когда органы чувств восприятия мира не пробуждены, и клетка не самосохранена, и сознание тренировочно не закалено? И финал монолога:
«…Так всех нас в трусов превращает мысль, и вянет, как цветок, решимость наша в бесплодьи умственного тупика.
Так погибают замыслы с размахом, в начале обещавшие успех, от промедленья долгого… Но – тише».
«Так всех нас в трусов превращает мысль» кормителей и предсказателей смертей. Много грусти.
Завтра день ухода Владимира Высоцкого, он во многом меня воодушевлял. Как-то в разговоре сошлись на фразе: «Меня ведь не рубли на гонку завели, меня просили – миг не проворонь ты. Узнай, а есть ли там предел и край земли, и можно ли раздвинуть горизонты!». Всё рвался к Учителю.

Продолжу о жизни и отвечу тебе, Вадим, – чуть позже. Спасибо за "А я? А у меня?".
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу о жизни.
Наговаривать на своих противников и уговаривать сторонников не стоит. Ни те, ни другие не придут, только время и силы потеряешь. Просто надо искать и находить своих. Несмотря на все угрозы и предсказания, обманы и обещания, несмотря на все виды оружия, завоевания и потери – на всё это торжество смерти…, наша ЦЕЛЬ – осмысление и созидание на себе такого образа жизни и мысли, когда в твоём присутствии станет невозможно убийство и разрушение человека и среды обитания – Природы.
ЦЕЛЬ – в возможности и необходимости общего созидания живого факта Эволюции человека, восстановление биосферы Природы и торжество идеи Безсмертия, где Человеку Слава безсмертна. А как показатель и критерий соответствия идее Учителя, для начала позаботься о проблемах бедности, болезней, обид и нужды – явных и скрытых – СВОЕГО тела и сознания. Став здоровым – помоги ближним. Об этом – «Детка». В этом – система твоей занятости делом. Мы вошли в систему Его ценностей и хотим собой представлять Его образ и Его СИСТЕМУ.

Теперь предстоит уяснить первое – ЧТО входит в систему. А это, как известно:
- Учёба Учению УЧИТЕЛЯ и применение Его опыта.
Прежде – Идеи безсмертия в Учении Учителя заменили «Деткой», но «своё место в Природе» не заняли, а учёбу заменили просьбой к Богу – только. Также словом "Идея" подменили термины и смешали в одно смыслы таких понятий, как Учение и составляющие её идеи, система и советы, тренировка, Природа и своё место в ней, Слава, методы и технологии... взамен осмысления и реализации перечисленного;
- Воспитание, ухаживание и тренировка своего ТЕЛА-сознания.
Прежде – тренировку сознания заменили закалкой тела; болеть стали меньше, но тело стало ничем, а человек - никем и никак;
- Работа с телами ПРИРОДЫ.
Прежде – эволюц. тренировки заменили босохождением и голодовками, и при этом ни слова о телах Природы;
- Помощь делу МИРА в контексте Шестого дня, а также «окутывание» ближних, переписывание тетрадей, личная переписка, участие в обществ.деятельности.
Прежде – идею жить общностью роя-команды заменили теорией и перепиской, самообразованием из сети и призывами в сети.
При соблюдении этих четырёх составляющих – Учение УЧИТЕЛЯ, тело-сознание ЧЕЛОВЕКА, ПРИРОДА и её тела, и ДЕЛО Мира, – теперь важно знать, ЧТО в каждом пункте будет на выходе. А должна быть – реализация системы.

Второе в системе. КАКОВЫ в ней твои права на здоровую жизнь и обязанности на каждый день.
Тема щекотливая, т.к. предполагает владение навыками реализации и применения четырёх составляющих системы. И потому ограничусь необходимостью иметь повестку дня. Скажу лишь, мы не можем теперь жить по принципу: говорю одно, думаю другое, делаю третье, результат копеечный, а расхлёбывают – ближние. Для примера возьмём любую систему, имеющую результаты.
В школе, институте – это задания и уроки, а результат: образование. ДОма – семейные обязанности, а результат: воспитанный человек, умеющий разумно жить в обществе и учиться в Природе. В профессии, например, балерины каждый день по 5-6 часов без выходных и праздников до кровавых мозолей она работает в репет.зале. Результат: мастер вечером выходит на сцену и дарит зрителям праздник.
Тот же «щекотливый» график у педагогов, спортсменов, сельских тружеников, людей любой творческой профессии. Те же сверх-нагрузки и огромные жертвы. Они ТАК живут: держат удар и держат планку, они не меняют систему. Система меняет их. И дело не в деньгах, они могут жить впроголодь или быть обеспечены. Главное – они постоянно оттачивают своё мастерство. Это их система, служение, а по результатам, образ жизни.
Я уже спрашивал: а какой твОй график? ЧТО ты (он/она и каждый) оттачивал на этой неделе, в этом месяце и году? Что создал к прошедшему 20-му февраля, и к 25-му апреля? А в прошлом году что отточил? Пиши, прошу я друзей, и обновляй свой график работы в системе, благодаря который ты становишься примером для близких и молодёжи (подробнее об этом позже - в раскладе "Победы"). Такова она – СИСТЕМА. Жизнь, в которой Учитель нашел место для нас и своей Системы.
Работает простой принцип: не агитируй за Бога, для начала стань здоровым. Не рекламируй идею, не обеспечив её продуктом – своим здоровьем. Никакие аргументы не сработают, убедит только пример твоего исцеления (цельности), богатство приёмов и методов совершенства. Станешь здоровым ты – станут здоровыми отношения с окружающими, здоровее будут люди пожилого возраста, которых большинство в Движении. Показатель: как ты относишься к своим родителям, а дети – к тебе.

Вадим! Рад, что ты появился и принёс такое классное предложение по раскладу «Победы». Зачёт! Надеюсь, что твоё предложение и сама "Победа" не приведут к насмешкам. Не может Победа Его любви в Природе и в людских сердцах послужить поводом к вражде среди людей и к войне в Природе, и как следствие, между странами.
Чтобы не перегружать письмо, напишу о "Победе" – чуть позже.

Р.S. Пётр, здравствуйте! Сохранение текста на сутки – это, наверное, удобно. Но часто при работе над текстом сообщений возникает желание что-то дополнить, исправить неточность или просто убрать лишнее. Понимаю, что новая переделка – новая сложность. Можно ли без «затрат» суточный срок хранения подвинуть на несколько дней? С уважением, Yanni.
Последний раз редактировалось Yanni 03 июл 2019, 01:33, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
это условие не для ограничения в формировании "текста" а для его защиты.
Назовите необходимое число дней.
Сколько скажите, столько я и сделаю.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вообще, для корректировки текста необходима неделя, начиная с сообщений двухнедельной давности.
Но вопрос шире: возможно ли включить защиту, чтобы я мог удалять свои сообщения на этом разделе,
написанные в разное время?
Благодарю.
Последний раз редактировалось Yanni 03 июл 2019, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Piotr »

Еще раз здравствуйте.
Необходима неделя.
Сделано.
Можно ли сделать так, чтобы я мог удалять свои сообщения, написанные в разное время?
Технически можно, но это приведет к похожей схеме, что была со Стасом, поэтому включать такую возможность не буду.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
А что такое это слово "ЗДОРОВЬЕ"?
"Отсутствие боли в теле" или
"Здоровье - это понятие о жизни"?
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Говорят, что инициатива наказуема. Наверное, шутка, иначе Учитель был бы самым большим шутником. Вадим, посмотри вариант взгляда на «Победу» с точки зрения «А я? А у меня?». Мне были особенно интересны первые строки Его атОмы – «атомные», как эпиграф и метафора, представляющие Его Учение.

Сначала Учителево: «По делу я есть».
Я определяю то Дело, которое создаёт меня, с которым я строю свою жизнь, и каких результатов я буду с ним добиваться;
- Далее Учитель: «Я есть самородок».
Определю то, что меня Само-родило, как происходит моё саморождение, и каких результатов я буду с этим добиваться;
- Учитель: «А источник мой».
Определю мой Источник, и что этот источник создаёт во мне, и как я этим распоряжусь;
- Учитель: «Закалка».
Определю, что у меня является Закалкой, что в результате происходит во мне и вокруг, и каких результатов я буду добиваться;
- Учитель: «Тренировка».
Определю, что у меня является Тренировкой, что в результате происходит во мне и вокруг, и как я этим распоряжусь;
- Учитель: «Я тружусь один».
Определю, что у меня является Трудом, что происходит в результате во мне, и как я этим распоряжусь. Я также определю необходимость выполнять этот труд в Одиночку, и каких результатов я буду добиваться в себе и вокруг;
- Учитель: «Во благо».
Определю, что у меня является Благом, что происходит в результате во мне, какое благо я получаю, и как я им распоряжусь;
- Учитель: «Всего человечества».
Определю, что для меня является всё Человечество, и какое благо в результата моего труда получает человечество, а я получаю от него;
- Учитель (важное): «Я учусь».
Определю, что для меня является Учёба, какие предметы входят в обучение, каких результатов я буду добиваться и как ими распоряжусь;
- Учитель: «в Природе».
Определю, что для меня является Природа, почему обучение нужно проводить именно в ней, что она даёт мне, и что в результате происходит во мне и вокруг;
- Учитель (очень важное): «Я говорю в мире».
Определю, в чём для меня ценность Разговоров, и что должен выражать разговор, и какие результаты я жду для себя и окружающих. При этом я определю, чем для меня является Мир, что общение даёт мне и миру, и как я этим распоряжусь;
- Учитель: «Истинно хочу сказать о самосохранении моей клетки».
Определю, что для меня является Клеткой, в чём выражается её Самосохранение, как я это делаю, и что оно даёт мне (клетке-телу-сознанию) и окружающим. Также определю, по каким критериям я считаю самосохранение – Истиной, и что заряжает моё желание Сказать, как я заряжаюсь, и в каких обстоятельствах об этом говорить.
- И т.д., и т.д.

Не удержусь и добавлю, конечно, своё мнение. У меня самосохранение клетки является истиной безсмертия. Способом самому сохранять каждую клетку моего тела является её постоянное и вечное самообновление, а это – безсмертие человека, его клеток, тела (тел), сознания, души и Духа. Эта способность заложена и происходит в человеке, но слабо, неразвито. О технологии того, как я это делаю, по известным причинам не пишу. Смысл описываю в письмах, в надежде, что кому-то на практике тоже захочется реализовать эти идеи и технологии. Создать новые, свои и ими поделиться, обменяться с такими же здоровыми.
Кстати, слово «здоровье» обычно толкуется, как отсутствие болезней. Мне интересно, взамен болезней, присутствие в человеке «понятия о жизни» Неумираемой и образ жизни такого человека. Об этом – «Победа моя» и победа каждого, кто над этим трудится, тренирует навыки и этим делится. Здоровье – полнота этих качеств.

Вот такой диалог, и что у меня возникло при встрече с Его «Победой».
Больше полувека пролежала «Победа» ниже всех, ожидая этой инициативы – присмотреться в себя, к своему. Тут не просто сильные слова великого Учения, а целая и готовая… методика! Бери и делай! Теперь я знаю с каким Делом и как становиться Самородком! Что творит во мне Закалка и как распорядиться навыками Тренировки! Как учиться, трудиться и самосохранять живую Клетку моего тела! И это только 15 первых ключевых начальных слов!
15 слов – это много? Сложно? Недоступно? Мы привыкли, что помощь от Учителя приходит быстро и волшебно, и полагаем, что освоение Его Учения приходит также просто, но э… это «просто недоступно», говорят. Формальное согласие с текстом «Победы» означает лишь поверхностное восприятие смысла Его, а значит, и своей Победы. Тогда «Победа» не становится атОмой. Более того, без развития в себе его смыслов и без обратной связи с ним, повторение текста является признаком отторжения себя от смысла Его и общей Победы. На мой взгляд, здесь важно личное сотворчество и сопричастность к атОме и её истине. Его Победа создавалась Им для общей Победы нуждающихся в ней.

Согласен, это совсем непривычный язык и способ знакомства. Кстати, часто звучащее в письме слово "добиваться", означает не добивать себя и других :), а думать, просить, заслуживать. Чтобы не стоять на месте, нужно постоянно быть в диалоге. И мы это делали – здорово! Когда разговор откровенный, это дорогого стоит, особенно для того, кто отвечает. Он буквально открывает себя заново! И очень удивляется! Потом меняемся местами и это здорово воодушевляет обоих. Если через время повторить опыт, ответы будут другими – более глубокими, осмысленными, тем самым помогая практике и новизне. На одном из семинаров в Челнах мы проводили что-то похожее. АтОмы требуют переосмысления себя каждые полгода.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте, здравствуй Yanni

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим! Спасибо за твоё ЗДОРОВО!
Понимаешь, судьба – это характер. Только из грустных людей – жертв, можно сделать рабов. Радостный человек свободен, в нём живёт дух независимости. И Победы. «Победы» Учителя, как способ знакомства с собой. С историей. И с будущим. Заметь, строки в Его атОмах идут от изначального истока, от них к нашим дням и в будущее. Прежде, чем «проследить» твои строки и истоки, немного коснусь атОмов.
В «Гимне Жизни».
Исток. Люди верили, а Он Сам пришел, потом – о Его миссии: смерть изгнать, а жизнь во Славу ввести. Потом собрать людей на Природном месте и через Славу сотворить человеку его безсмертие. А теперь сравни с Библией: там «в начале было Слово» - тоже пришел Бог, с миссией творения той же истории – смерть изгонять, а с приходом Христа – через любовь жизнь вводить. Он тоже людей собирал и Славу безсмертия человека хотел ввести, но… От тела быстренько отказались (мол, греховно оно), в городах построили храмы и стали молиться, кто за душу, а кто за власть имущих и их имущество (мол, «власти - от Бога»).
Теперь о приходе к «Победе».
Исток. Его саморождение из Дела и природн.источника, который вывел Его «клетку» и сердце в Свет. Потом – изгнание смерти через дыхание, и рукой убивать боль. Потом миссия выздоровления – пробудить ЦНС и жизнь ввести делом Руки владыки. Далее – свобода в любви человека к Природе, и истина в просьбе и вежливости Его учения. След. ступень – прозреть и увидеть Солнце высокой истины на Нём, потом на себе, и стать таким как Он. Итак, поэтапный путь: сначала Делом самородиться, потом пробудить от болезней ЦНС, далее истиной Его Учения освободиться от смерти, и стать таким как Он.
Та же картина и в «Детке» (предисловие: коммунизм, подарок молодёжи, своё место в Природе – пришли позже).
Исток и начало Природы – воздух, вода и земля, потом изгнание смерти – освобождение от потребностей в алкоголе, курении и переедании, от пороков страха, ограниченности и злословия. Потом более высокая ступень – введение жизни: любить Природу, оздоравливать людей приветствием, вежливостью и своей посильной помощью. В результате новый этап: освобождение сознания и тела от программ смерти. В итоге, как цель и смысл всего перечисленного, ради чего ты изгонял смерть и в жизнь Славу вводил – займи своё место в Природе, рассказывай о Нём и передавай опыт этого ДЕЛА.
Как видишь, та же поэтапность: от само зарождения к пробуждению и оздоровления, к изгнанию смерти. Далее, занять в Природе своё место, стать таким, как Он и жизнь во славу ввести. Кстати, тот же принцип изгнания смерти и введения жизни прописан в тетради «История и метод моей закалки».

Исходя из этого принципа и метода поэтапности, мы можем увидеть, как человек движется к своей Победе – к самому себе, своему прошлому и будущему. Это, конечно, не приказ, а повод подумать и попытка заглянуть в себя.
Возьмём пару твоих слов расшифровки.
Во фразе «По делу…» ты пишешь, что дело твоё в ИЗМЕНЕНИИ и ОБНОВЛЕНИИ. А во фразе «Источник» – это то, чем ты ОКРУЖЁН. Класс! След.этап – определить, что в изменениях ты хочешь изменить. Опыт подсказывает, чтобы начать меняться изнутри, попробуй изменить то, чем окружён – буквально, и большую часть времени. Это расположение вещей на усадьбе и детали обстановки в доме, запас и размещение одежды, пищи и вещей. Преобладание светлых тонов, избавление от вещей с памятью плохом. Возможность летом спать на дворе (под сеткой от комаров). Эти ИЗМЕНЕНИЯ, ОБНОВЛЕНИЯ и ОКРУЖЕНИЯ – тот самый закон, когда бытие определяет сознание. Особенно, когда это бытие – не общепринятая бытовуха, а тела Природы и твоё сознат.отношение к ним. Это первый наш закон о внешнем.

Теперь о втором законе, о – внутреннем. Здесь тот же закон, но наоборот: здесь сознание определяет бытие твоего тела и образа жизни. И он не противоречит первому, а дополняет его. Если мы мыслью не научим тело и привычки изменяться, то никакие внешние изменения не произойдут. Если тело не слушается мысли, то намеренья твои и людей вокруг не будут меняться. Нам нужно учиться слушаться Природу, когда она определяет наше сознание. И вместе с тем учиться мыслью сознательно влиять на природу своего тела. Тогда Природа допустит влияние человека на происходящее, на внешнее. Конечно, дело не простое, особенно, если цель человека избегать насморка, филосопствовать и чинить прыщик. А если «вылезать со своим», то это нескромно.

О скромности. Как бы ты (я, он, они) не прятался за свою скромность, но если ты начал здороваться, ходить налегке, обливаться на улице, то ты – влияешь на людей. Ты – не жертва, ты обречён на влияние. Скажу больше, ты для этого и пришел к Учителю – получая здоровье, создавать здоровую атмосферу, здоровые отношения и даже, если веришь…, гурты и славу, безсмертие и Райское место. Теперь скажи, где ты (я, он, они) будешь это создавать – в ванной, под плинтусом, в компьютере? Ты от Природы там спрячешься!?
Так вот – твои обновления. Обновив качество мысли, определи конечную цель, наметь поэтапность, и в параллель с ними начинай тренировку честности. Об этом влиянии не надо орать в трамвае и хамить в письмах. Начинай со своих мыслей. Я писал о воздержании по субботам от негат.слов и мыслей. Тренировка и дисциплина, т.е. честность. И отвечать за срывы. Цель – шестидневки. Срок – 1 сентября: старый новый год, этап новой жизни. Начало – завтра в 5 утра. Результат – новые знакомые и реакция людей, живущих по соседству. Сразу увидишь.
Люди нутром увидят честность. Энергия – в ней. На Руси правда – сама высшая категория человечности – «Не в силе Бог, а в правда». Когда она растёт, растут твои изменения и обновления. Конечно, и без этого можно просить Учителя дать изменения. И он даст. Но с ПРИРОДОЙ не получится договориться быть «немножко беременным», и изменений получить, и жертвою быть, и числиться скромным. А 30 лет скромничать и обличать нескромных – получается?
Вернёмся к твоей победе. Уточни, что хочешь обновить – какую новизну в себе ввести: в тело или в психику? (дальше не надо). Какие намечаешь изменения – что на что будешь менять? Вот такие они два начальных слова «Победы», а там ещё: тружусь – благо – человечество… и целая жизнь впереди.

Хотел написать о ребятах, о молодёжи. У них в душе то же, что и во мне – души-то не меняются. Сейчас увяз в Пригороде – никак не вырваться. Крым занятия начал, но ребята расплавили телефон. Тут увидел у тебя ответ Степана на 4 слова "анкеты", о нём – чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 08 июл 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
На днях Степан Барилюк отозвался на «анкету» - «Победа» Учителя продолжает победное шествие.
Он пишет: «Я не видел и не слышал, что бы кто – то за это (за атОмы) брался», но Степан взялся – за «обладание большими природными дарами» и за «познание Истины». И это радостно. Напишу только об ответах Степана на строки «Победы».
Первая фраза в «Победе» – «По ДЕЛУ я есть…». Дело у Степана есть – «доносить Идею». Теперь определим, что в результате этого дела происходит в нём и вокруг, и каких результатов Степан будет добиваться. Но в его «деле» – нет описания сути дела и Идеи, что он хочет «доносить».
Далее: «…Я есть САМОРОДОК». В его самородстве – нет описания о том, что происходит в нём и вокруг, и чего, само-родившись, он будет добиваться. Далее: «…а ИСТОЧНИК мой». Описаний об источнике и всех результатов – нет. Далее: «…источник мой ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА». Закалка тренировка у Степана «на первом месте», но нет описания ни Закалки, ни Тренировки, ни в чём их перспектива. Есть много отрицаний соц.жизни: «дети, внуки, роскошный автомобиль, развлечения: спорт, телевизор газеты, кино, театр, музеи, обществ. мероприятия итд».
Далее: «Я ТРУЖУСЬ…». О труде – есть «взгляд в себя», но нет предмета самого труда и результатов «взгляда». Далее: «Я тружусь НА БЛАГО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА». У Степана благо – есть «ожидание высоты» и «соединения с божественным», чтобы «спасти себя и ближних». Но в ответе отсутствует человек, человечество – это «зуд», синоним «деградация», «болтанка ума и эго».
Далее: «Я УЧУСЬ в Природе…». В учёбе Степана есть результаты освобождения от недугов и обретение физ.и дух.здоровья. (Здорово!) Но нет описания «уроков»», приёмов, методов и психо-технологий обучения. Далее: «Я учусь в ПРИРОДЕ». Природа – главное, что Учитель впервые принёс, как величайшую ценность мира, где проходит учёба, эволюция и сама Победа – об этом у Степана ничего нет. Далее: «Я ГОВОРЮ в мире». О том, что и как Степан говорит – записи нет. И в заключении: «Я говорю в МИРЕ». О своём опыте общения с Миром и о существе Мира – ничего.

Надо сказать, что все ответы Степана касались вопроса, ДЛЯ ЧЕГО он хочет побеждать по всем перечислениям в «Победе», но – он не написал, чтО в результате побед происходит в нём и вокруг, а ради каких новых «даров и знаний» он будет вновь побеждать; КАКИМ ОБРАЗОМ, когда и в какой последовательности он будет «обладать большими природными дарами» и «познавать Истину», как он «ожидает высоту», «соединяется с божественным…, чтобы спасти себя и ближних». А также – С КЕМ из людей он это делает или будет делать. Ведь в окружающих мы видим своё отражение, подобие и продолжение.

Понимаю, что писал Степан с горяча. Ему (да и мне) «Хотелось бы, что бы писали по существу заданных вопросов, и чтобы не ломать копья и стрелы друг о друга». Но может быть поэтому, читая мысли Учителя, «даже близкие ученики Учителя за это не брались» и не видят за мыслями – поступков? А потому летят «стрелы и копья».
Конечно, изложение ответов в контексте «Победы» – это не оценка взглядов и не повод для обид. Это – только ответы Степана «по существу заданных вопросов» на 2-3 строки «Победы». По стилю письма и в сравнении с письмом об электризации, это – отписка на «какую-то анкету». Но вот вопрос: А если бы сам Учитель попросил прокомментировать Его «Победу»? Берясь за ЕГО МЫСЛЬ, соответствуй отношением к ней. Тем более – к атОме. И к Нему. К Слову и Победе, которая идёт от изначального истока к нашим дням и в будущее. Повод подумать и попытка заглянуть в себя, вокруг и – главное: хватит «кидаться друг в друга», ПОРА СОБОЙ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЕГО ПОБЕДЕ – по Делу, Самородством, Источником… перед лицом грядущих событий.

Новое письмо – о дыхании, асанах, «раскрутке энергоцентров», интересно понимание «электризации». Вроде, всё правильно делал и дышал, а пошла боль и «исключение из рамок» (кажется, тут был уже разговор о воздухе, о стержне, токе, электричестве, магнито, и про все хотят взаимно обмениваться практикой). И тут – чудо избавления от болезней, упоминание о смерти, о том, как вылез из смерти… это – да! Это – ЧУДО! И Святой Дух, конечно, тут! А что ещё надо?! Это всегда интересней живого факта здоровья и природ.возможностей человека.
Как-то на тренировке по восхождению один инструктор – хороший парень, подбадривал новичка, типа: молодец, что-то про мужество, заслуги, про победу! И тут же заботливо предостерегал: не наделай глупости, это страшные испытания, не упади, а то погибнешь, умрёшь! Такие предостережения (с программой на разрушение) - это бывает. Быть хорошим "инструктором" – этого мало. Повторно с ним в связке никто не ходил.
Конечно, Учитель помогает. А потом спрашивает: «А за что же тебя Природа стербанула?». И тут надо ответить. И крепко подумать, почему бедро и лёгкие не вписались в рамки, а поняв, научиться самосохраняться – сохранять тело и мозги. Вот это будет не какое-либо чудо, а практическое явление – победа ТВОЯ, когда «по Делу ты есть…», далее по тексту.
Вадим, передай пожалуйста Степану просьбу – написать распорядок его одного дня. Практика всегда ответ на сто томов о дарах и истинах. Случайные ветры увлечений могут занести куда угодно. «Победа» и практика всегда помогают, они уже помогли Степану «освобождать своё тело», на что сейчас направлен его «физ. и дух. иммунитет», удерживает в нём «радость» и восстанавливает «внутр.спокойствие». Уверен, опыт будет интересен.

Вадим! Свой перелом починил. Грозили тремя неделями, но обошелся тремя днями. Немного удивлён - долго. Помнишь, я рассказывал, как одна женщина на Форуме в Крыму сломала два ребра - её волной швырнуло на сваи пирса. Тогда её рёбра мы починили за три часа, продолжая заниматься, но сосредоточившись всей командой на проблемном месте. Это был опыт работы каждого не только на себя, но все вместе - на одного человека. В конце недели вылетаю в Крым. Постараюсь быть на связи по скайпу. Будь здоров, и привет нашим друзьям!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим! Я за тобой не успеваю. Раньше ты украдкой писал комментарий и критику, сейчас – рекомендации, в открытую, от сердца. Здорово! Насчёт «ярлыков» не парься и не спорь – опустишься до их уровня, где они задавят своим опытом. И попробуй большие письма разбивать на два – всех мыслей сразу не ухватишь (хотя сам этим грешу:), за то на втором письме появятся мысли на третье. Главное здесь – написанные мысли захотеть воплотить, на себе обкатать. По поводу практики с солнечным сплетением: когда появляются боли в животе, сведи руки у сплетения, как обнимаешь яблоко – успокой мыслью солнце в сплетении. Боль и расстройство уходят.
А я всё, как тот парень, про «баню». В данном случае про настройство на «распорядок дня», на атОмы. А раз настроился, ДЕЛАЙ!
В «Победе» изложено не только мировоззрение, но тот самый «распорядок дня» человека, где создаётся «практическое явление» здоровья и Славы человека. Если посмотреть на последовательность изложенных в «Победе» живых фактов, то можно увидеть тот самый «распорядок дня» Учителя, точнее, Его образ.
Всё начинается с рождения нового дня, буквально, и с ним рождается, пробуждается от «смертного сна» Человек по имени Паршек Иванов – восстаёт от всего бессознательного во сне и наяву. Первая Его мысль – о самородстве, источнике своей жизни и благе людям. Он приходит к Воде – учиться, жить в мире и сохранять свою клетку. От воды – его пробуждённый выход в Свете. Он крепко дышит Воздухом и мыслью создаёт живой поток в Природе. Потом Он приходит к нуждающимся людям и током рук убивает боль и болезни, предлагает им просить Его о здоровье, о любви к Природе. Просит учиться Его Учению и жить осознанно и свободно. Этой небывалой вежливостью им утверждается Слава безсмертия, живущая, но спящая, в клетке каждого человека. Потом Он продолжает свой труд в Природе и среди людей, и предлагает увидеть новое Солнце, т.е. увидеть правду жизни и выздоровление. Предлагает быть таким как Он, как назвали Его люди.
Вот такая аналогия текста «Победы» и «распорядка дня» человека. Победа Его призвана помогать людям в мыслях и в переписке не вовлекаться в др.темы, не сворачивать к чудесам. Она помогает Степану, и уверен, его опыт будет интересен и востребован. От людей пойдут письма о своих опытах с дыханием, электрозированием, исцелением проблемных мест и пр., да просто о своём опыте в Победе. И не только письма, но появятся предложения – в живую, на практике обменяться друг с другом, каждый своим опытом. Своим «распорядком дня».

И вновь вопрос: почему «Природа» не «на слуху» у людей? А ведь она, по определению, атома, основа Учения. Думаю, всё началось с советов «Детки», со времени её появления в печатном виде. «Победа» была написала в 1965 г., Гимн написал в 79 г., «Детка» - в 82-ом. Гимн до 82 г. пели редко, «Победу» вспоминали ещё реже. Об «Идее действительности», «Многие народы», «Сидевши на деревянном стуле…», притчи: «Человек – Змей», «О человеке и Звере в пещере», «О близнецах» и пр. – многие и до сих пор не знают, а появление их приписывают самоделам.
Но именно с 82 г., после публикации в «Огоньке» началось победное шествие «Детки». Сознание последователей наполнялось советами и смыслом «Детки». И хотя Валентина Леонтьевна и заговорила о приходе на землю Бога, но тогда же дала установку: «Есть «Детка», остальное – всё выдумки». Так появилось в Движении ветвь «Деток». Оно есть и сейчас.
После 90-года с подачи П.Н.Матлаева появилась новая установка, её можно выразить: «Бог приходил, всё посеял, теперь Бога надо ждать. Всё остальное выдумки». Взамен «Славы Жизни», появилось «Хвала Богу», а из Дома исчезли тетради, картины, обстановка. Так появилась в Движении ветвь «ожидающих Бога», и она есть сейчас.
Но АТОМЫ остались. Осталась таинственная фраза в «ДЕТКЕ» - «Займи своё место в Природе»: что это за место, как его найти, как «занять» и что на нём делать?… Остался Гимн «СЛАВА ЖИЗНИ» и тайна фраз о Райском месте и о «Славе Человека… да ещё и безсмертной». И наконец, сегодня появилась «ПОБЕДА МОЯ» (правда, до этого я 20 лет орал про неё, а в ответ – обще-«матлаев-ское»: куда ты лезешь в божьи дела?!) с совершенно непереводимыми словами: самородок, самосохранение клетки, снежное пробуждение мозга, жить свободно, опять – слава, и в завершении: стать таким, как ОН – со всеми «немыслимыми» именами. Что с этим делать? Запретить, как известные «выдумки»? Выбросить из ума, как из Дома выбросили тетради? Что! Как быть?

Ведь так хорошо жили с «ДЕТКОЙ», собирались, теперь переписываемся, обсуждаем пункты, и… Н-на тебе: «займи своё место!». Где оно, как "займи", для чего… нас же прогонят, не дадут! С 82-го, с большим приходом людей Олег Быков первым запустил в свет ГИМН. С тех пор так хорошо поём утром и вечером при обливании, перед обедом и перед встречами, и… Н-на тебе: надо человеку дать – Славу безсмертную! Как это, за что, кому дать… этому обормоту? Теперь «ПОБЕДА» ЕГО! Как же хорошо жили, славили Бога, дружно общались о болячках и чудесах исцеления, совершали прогулки по Природе и переписывались в сети, и… Н-на тебе: тут вообще зовут «Быть таким, как… ОООООН! Как, мы же не можем, нам же не дано… нас на кресте распнут - свои же! Такая же «странная» фраза и в ИСТОРИИ И МЕТОДЕ… – «принести груду богатств из будущего», «психотехнические упражнения». Ну это ваще: что-то «психическое»…, техническое, какое "будущее", живи здесь и сейчас - остальное всё выдумки.

Но ничего не поделаешь, это всё – НАША.
«Это – наша земля. Это с ней мы ругались и пели, поднимались в атаку и рвали над Бугом мосты. Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели. Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты». Это – наши ступени и этапы становления. От мытья ножек и 2-х-разовой субботы – до больших сборов «деток». От громогласного пения Гимна – до времени «собирать камни»: тихо собирать, распространять и переписывать тетради. Теперь, вновь встретившись с Его Победой, – время осмысливать атОмы, а через их призму применять и обмениваться опытом. И вновь осмысливать пути свои.
Сейчас время на себе испытать «место в природе» своего тела и сознания. Время разрешить себе познакомиться со Славой и поделиться ею с другом. Время испытаний нового Дела и качества – самородка, живой клетки, пробуждённого сознания, свободы и знакомство с Его именами. Каждый из своей ветви вправе развиваться: кто – процветать в «детстве» и делиться с миром советами здоровой жизни. Кто – освещать собой чистоту и правду человека, любовь и вечную Славу. А кто – по делу саморождать собой Его имена, в себе Человека и Завет. Всем ветвям на этом Древе Жизни места, работы и любви хватит.
О разговоре об этом с моим другом – позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Присмотревшись к Древу, возвращусь к тому, с чего начал – с распорядка дня, как к системе.
Реализация всех «деток» на своих «ветвях», во всех временах, ступенях и этапах предполагает наличие в себе цели и СИСТЕМЫ. Система (любая, как и «Детка») состоит из пунктов-правил, места и время исполнения этих правил. Пункты – это то, чтО ты будешь делать. Место – это пространство в Природе и в помещении, в которых ты будешь это делать. Время – это распределение твоих дел в течении дня (недели, месяца, года). Пренебрежение хотя бы одним из составляющих систему, ведёт к разрушению системы и осложнениям у тех, кто включен в неё. Это означает, что Природа настроилась на принятую тобой систему, но бросив её или частично выполняя, ты обманываешь Природу. В результате тело и сознание сбиваются с заданного биоритма и начинаются осложнения внутри человека и с окружающими. Система – это то, что делаешь регулярно, выполняя весь комплекс намеченных дел; а также делаешь постоянно, когда выполняя комплекс, ты не пропускаешь ни одного дня. Тогда результат, как подтверждение эффективности системы и достижение цели, состоится. Деятельность такой СИСТЕМЫ называется «Распорядок дня».
Так вот, из прошлого письма – о разговоре с другом.
Он привёз меня домой, а в его глазах стоял вопрос: почему? Почему – нога, почему Учитель допустил это, и для чего? В тот момент мне нужно было плотно заняться собой. Через два дня мы встретились с ним на берегу. Я узнал, знаком ли он с философией, и рассказал о диалектике Учителя: у него можно встретить Солнце, которого нет, и рядом – «гляньте вы на Солнце»; у него Природа – мать, и она же – всех в землю уложила и т.д.. Заметь, в тетрадях Учитель больше говорит о человеке, а на плёнке – о Природе… Но, ближе к телу – к ноге.
Стараясь быть вровень с молодёжью – тороплюсь, вот и «рассмешил» людей, но пауза пошла на пользу. А теперь по исцелению (слово «излечение» не употребляю, там корень «лечь»). Есть два диалект.способа: силой воли победить свои страхи и преодолеть холод, голод, препятствия. И второй: не «убивать врага-боль-страх», а ухаживать за телом, подружиться с ним, уговорить свою боль-страх, одарить тело лаской, любовью. И есть третий путь: не допускать мыслью внешнее и своё мышление до разрушения тела, сознания и окружения. В этот раз я воспользовался вторым способом – ухаживать с любовью. Называю это – ОПОЗНАТЬ своё тело. Результат налицо. Набираться опыта, выбирать способ, добиваться результата – об этом ниже.

Вернусь к беседе с другом об электризации.
У друга есть мечта – в связи с потеплением климата, посадить с друзьями на земле как можно больше деревьев. Это большое движение во многих странах. Молодцы! Присоединюсь к ним осенью, по возвращению. Конечно, говорили об Учителе. Он рассказал о своём желании познать Истину, быть ближе к Богу Земли, стать независимым. Я тогда предложил ему: давай я помогу и мы вместе сделаем тебе программу электризации. А завтра в 5 утра ты выйдешь на Природу и к тому времени будешь электрозирован. Целиком и полностью. Даже с гарантией того, что впредь болеть не будешь. Согласен? Более того, ты приблизишься духом и душой к Учителю (ведь именно этого ты хочешь!). А теперь скажи – ЧТО. ТЫ. БУДЕШЬ. ДЕЛАТЬ. с такой возможностью, стоя на поляне в 5 утра? И там попрошу: на ближайшие пять минут разреши принять на себя близкий тебе «Образ себя - совершенного человека». Парень задумался.

На другой день к нам присоединились ещё ребята – понравился подход, как прогноз: у оптимистов будет всё плохо, но они этого не заметят. У пессимистов всё будет хорошо, но им опять не понравится. ) Разговорившись, ребята предложили свою версию будущего. Если допустить, что они смогут овладеть этой новой возможностью, тогда перестроят всю свою жизнь: работу, учёбу, внимание к дому, семье, родным и друзьям… Если действительно представить себя совершенно новым человеком, с необыкновенными способностями влиять на людей, тогда можно пойти в самую действенную сферу влияния – в политику. В мирную политику. Пойти свергать негодяев (об этом в политике много правды в сети). Помогать людям – научить их здоровью, добру, справедливости. Помочь умным внедрить передовые идеи и технологии, а честным занять посты в руководстве. Вместе построить самое здоровое в мире общество и государство – коммунизм! Как? Здорово?! А теперь – научите и помогите перестроить жизнь и мышление! Дайте новые знания!! С чего начнём?
Молодцы! – похвалил я. – Если мы решили идти до конца, то и продолжим начистоту.
Представь такую картину. Я не сомневаюсь в искренности помогать людям, но ты подумай вот о чём. После того, как ты изменишь свою жизнь, ты начнёшь давать людям новые знания и навыки. Ты вложишь в них всю душу и распределишь достойных на нужные высокие посты и должности… И во всех областях начнутся огромные изменения! А теперь скажи – ты и каждый будете жить вечно? Лично я надеюсь, что это возможно. Вот только смогут ли все из ваших достойных, быть такими же честными и бескорыстными до без-конца?...
Возникла долгая пауза, потом бурная дискуссия, и парень, который первым захотел со мной выйти в 5 утра, сказал: «Люди есть люди. Да, ты прав. Тогда начнётся всё сначала: разруха, новое мЫшление, дэмократия…». Я с ним согласился и добавил: «Более того. Те, кто поддерживал тебя, первые тебя закопают... Учите мат-часть, ребята».
А теперь давай подумаем, почему это происходит и как преодолеть, об этом – позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, почему это происходит и как преодолеть.
Меня не интересуют «закопатели». У тебя, как и у многих настоящих – добрая душа, горячее сердце. Ты не можешь не делиться, не помогать людям… Но у тебя НЕТ ЦЕЛИ создавать хоть что-то, чем обогатил тебя Учитель (отсутствием болезни), и что пока ты не осознал – присутствие цели. Для тебя цель – это плацебо, т.е. то, чего нельзя пощупать, а значит, этого не существует. И у тебя нет ВЕРЫ своему телу (оно – «туловище»). А на самом деле – нет веры Его ТЕЛУ, а значит, Его ДЕЛУ. «Моё тело – ваше дело».
Без этих вер ты не можешь верить в себя, не можешь знать своё предназначение, не хочешь ставить перед собою цель. Ты веришь только Его слову. Доверяешь Его словам, а своё тело остаётся только туловищем, а делом – повторять слова. Как это преодолеть?
Здесь, думаю, уместно будет вспомнить уникальный опыт Сергия Радонежского в вопросах веры, просвещения и миротворчества, а заодно оглянуться на опыт нашего Движения по тем же вопросам, но – может быть позже.

И чтобы не уходить от темы, продолжу о слове, теле и деле. Вернее, слово о теле и деле.
Форум и слово на нём были задуманы для воспоминаний, размышлений и записям тетрадей. У меня в своё время возникла идея – предложить друзьям написать и поделиться важными событиями в своей жизни последователя. Вспомнить, чем был вдохновлён, какими людьми, идеями и практическим делами мы были увлечены, подтверждая Его идеи и нашу эволюцию. И что из этого сохранилось, осталось в душах и в памяти людской. Я и сейчас порой на встречах это предлагаю – освежить свой «послужной список»)), подумать, исповедаться, оживить пройденный путь идей, людей и событий. Без хвастовства и критики. Может, даже ответить на вопрос: есть ли в Движении история его живых людей, каково настоящее – наши будни и праздники, и есть ли у нас будущее. Это – о Словах.

Теперь о теле и деле. Слова «тело» и «дело» неспроста схожи по звучанию. В слове ТЕЛО букова «Т» (тау, дэи, Бог) это знак мужской энергии, а в слове ДЕЛО букова «Д» – знак «дома Бога». «Эль» – звук-вибрация божест.поддержки. И всё это нельзя пощупать. Всё это – плацебо, в это трудно поверить и проверить. Более того, почитайте «Победу» и «Славу Жизни» с этой точки зрения, и вы увидите – плацебо. Это тоже нельзя пощупать и увидеть. Так что же, этого… нет? Точно то же происходит с верой в себя, в воображение, в свои способности. И поэтому естественно ты не знаешь, КАК распорядиться своими способностями, знаниями и великой энергией Природы.

Правда, у тебя есть одно плацебо, которое тоже нельзя объяснить, но можно использовать. Это мощный импульс – любознательность, которое как «шило» не даёт тебе сидеть на месте и равнодушно смотреть, как гибнут люди. Это «шило» толкает тебя вперёд. Действовать. Но… Опять «но»! Не имея цели, «шило» становится любопытством и уводит, вернее, мотает тебя в разные стороны – к разным заманухам. Ты думаешь, что ещё чуть-чуть, там, за углом – что-то интересное, доброе и самое полезное. А там... Вот так с этим «шилом» ты двигаешься по жизни, с благими намерениями мотаясь по – аду. Простуду ты сможешь там вылечить, а народ – нет.

Как же распорядиться своими способностями, есть ли выход?
Один из способов: надо обратить своё внимание на воображение – на образное видение того, чего ты хотел бы реализовать (я об этом писал: «электромагнит», стрела сквозь ладонь). Воображение твоё не развито, не тренировано. Тебе внушали, что воображение – это глупые и вредные фантазии, мешающие жить. Так и есть, сначала надо было верить КПСС, потом деньгам, теперь никому. Но Учителю – верь. Как Богу, что он тебе чего-то даст и за тебя всё сделает. Удобно и никто не проверит, во что ты веришь. Но. Стыдно.
Чтоб не пугать нервных людей, я тогда слово «воображение» заменил на слово ВО-ОБРАЗ-ЖИЗНИ-Я. Заменил, потому что убедился – человек может создавать только то, что видел прежде или у него возникало в воображении. Много путешествуя, убедился, что те люди, кто хоть что-то дали миру полезное и прекрасное, имели развитое (тренированное) воображении. Без него все усилия накопить в себе энергию и воплотить задуманное, – невозможно. Накопленная энергия, не будучи реализованной и оставаясь замкнутой внутри тела, разрушает человека. Все усилия в своём вИдении будущего – без ОБРАЗА цели, обречены остаться болтовнёй. Но людям трудно оторваться от стереотипов, полноценно применять знания, реализовать метод и психотехнологии Учителя.

Процесс созревания Образа во-образ-жизни-я похож на зарождение и вызревание ребёнка в чреве матери. Все её самые чистые мысли и добрые чувства направлены на этот плод любви. Все кармические влияния будут выражены в образе этого ребёнка. То же происходит и с Образом твоей цели. Его формируют твои мысли и чувства, весь опыт, накопленный тобой и связанный с целью, и все они отразятся на Образе. Мысли и чувства – это не болтовня вслух и про себя. Здесь включается работа всех органов чувств. Я писал о том, что органы чувств – это органы, опознающие окр.мир и связующие нас с миром. В зависимости от накопленных прежде знаний и чистоты помыслов, чувств и ощущений от Природы, этот плод – твой Образ – отбирает, аккумулирует лучшее из мира. Всё это становится базой, на основе которой вырастает плод – создаётся Образ-Жизни-и я. Пусть каждый найдёт имя – слово – образ своей цели. И пусть поможет нам Учитель.
Возвращусь к обещанному: написать притчи и короткие, но интересные, записи Учителя – чуть позже.
Ответить