Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Я часто предлагаю новичкам показать что-то простое: сделать пять приседаний или пробежать 10-20 метров, после спрашиваю: что в это время у тебя было в голове. В ответ всегда: «Ничего». Никаких мыслей. Но если ты делаешь какое-либо движение тела (или языка) без смысла, тогда ты развиваешь только мышцы. А разве смысл твоей жизни, твой рост и развитие определяют и формируют мышцы? Потом, конечно, показываю приседание и бег со смыслом. У человека ступор: разве это можно повторить? Ответ: повторить – нет, но сделать по-своему – нужно. И можно лучше.
С тем же настроем ко мне как-то подошел друг, заглянул на форум и удивился: «Зачем ты тут пишешь? Всё равно никто не ответит, ты только дразнишь их». Ответ простой: Учитель написал более трёх сот тетрадей-томов своего Учения, не считая тех, что отобрали и пропали. А теперь скажи, для кого Он писал и кому слал тетради – односельчанам, попутчикам, сулинским соседям? Рассчитывал ли Он на ответ?.. К нему люди-то пошли только 70-е – 40 лет пустыни, а до тетрадей добрались аж к 90-м! И то… Переругавшись, пришли к выводу: «У нашего Якова хватит на всякого».
Хочу заметить, что письма и аудиозаписи отличаются от записей в тетрадях. В письмах и беседах он чаще был устремлён к будущему, указывал на выход из бед и проблем. Тогда как в тетрадях его занимала прошлое и анализ современности. Эти два вектора необходимо учитывать, формируя своё мировоззрение и эволюцию.
Насчёт «дразнишь их». Я понимаю. В то время трудно представить человека в сельской местности или в районном городишке, идущего по улице в трусах и босиком. Тогда мужики летом, в жару, сплошь ходили в кепках, в сапогах, с застёгнутыми рукавами и воротниками. О женщинах не говорю – юбки в пол, платки до глаз, смеяться (открывать рот) только в ладонь. И у всех одно желание – выбиться в люди, быть не хуже других! А тут – в трусах. Вот где дразнилово! Вызов, да ещё какой! Его и в кутузки брали не за речи и идеи. Кто там мог Его понять – это мы теперь знаем по тетрадям Его стиль и манеру речи – а тогда? Я был свидетелем, как он выбивал автобусы у начальства в Свердловке для поездки на Бугор! И ещё разговор с людоедами перед тем, как те арестовали Его на 30 метров от дома. Вот где Он «дразнил» их! Вот где был – вызов. А если по существу, то корень проблемы – ПРИРОДА ЕГО ТЕЛА, не-по-ни-ма-е-ма-я никем. Потом диагноз: «То ли то святое, то ли то дурное». И всюду «…кабинет с табличкой «Время уважай!». Там прямо без-соли едят, там штемпель ставят наугад, кладут в конверт и отправляют за можай». А мы и оттуда продолжаем "дразнить".
Вообще, в России ты будешь либо хорошо что-либо делать, либо будешь хорошо выглядеть. Сохранить приличную репутацию может только, ничего не делающий человек. Нравиться всем может только пустое место. Теперь пришел вирус и начал бить по органам чувств – вкусу и обонянию, чувствованию и эмоциям. Положение сейчас таково: либо мы подготовим наших людей на основе мысли и практики, либо... Меня интересует человек. Природа его тела.
Вернёмся к руке.
Учитель прав: рука человека действительно – владыка, передающая мозгу чувство осязания, жестами выполняет волю мозга и мыслей и, в свою очередь, сама влияет, моделирует работу мозга. Рука может делать не только физ.упражнения, а с помощью чувств, жестов и мыслей она формирует необходимые человеку качества. Формирование особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком светлых эмоций.
И это только рука, а у неё ладонь, а на ладони, говорят, есть какие-то «таинственные точки» и «линии». А кроме головы, есть ещё тело, ноги, стопы… и у всех у них есть свои тайны и назначение, и они так же влияют на работу мозга, формируют необходимые человеку качества. (О языке во рту и о возникновении речи как-нибудь напишу). Одно «солнечное сплетение» чего стоит! Что за «солнце», чем оно там сплетено ?! А крылья у каждого за спиной! Видящие говорят, что в зрелом возрасте они вырастают до 1,5 метров. Но т.к. мы за ними не ухаживанием, не заботимся, то они свисают сзади с плеч, волочась, как драные тряпки – как брошенные дети. А ведь это наше тело, где крылья, как подъёмная сила, даны человеку для продвижения к своему развитию и предназначению.
Человек не знает о чём мечтать и что развивать, пока не увидит это в других руках. От талантливых мы узнаём о своём таланте, от умных о своём уме, от женщин о своей ценности, от Учителя о своей миссии и эволюции. Формирование новых качеств, повторю, особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком светлых эмоций, своей самомотивации и силой своей мечты.
О новых качествах - позже.
Последний раз редактировалось Yanni 19 июн 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение

Единственного человека, который с некоторых пор (на мой взгляд), - четко выпол-няет завет Учителя:
"Своё ставить, а другому не мешать"!

Поэтому и я стараюсь достигнуть такого равновесия. И если Yanni » 19 июн 2020, 21:29 в этом своем душевном равновесии, больше говорит о движении последователей и своем видении развития Дела Учителя, то я больше говорю о том, что дает мне это ДЕЛО в практическом исполнении сегодня и сейчас.
Я часто предлагаю новичкам показать что-то простое: сделать пять приседаний или пробежать 10-20 метров, после спрашиваю: что в это время у тебя было в голове. В ответ всегда: «Ничего». Никаких мыслей. Но если ты делаешь какое-либо движение тела (или языка) без смысла, тогда ты развиваешь только мышцы. А разве смысл твоей жизни, твой рост и развитие определяют и формируют мышцы? Потом, конечно, показываю приседание и бег со смыслом. У человека ступор: разве это можно повторить? Ответ: повторить – нет, но сделать по-своему – нужно. И можно лучше.


Не учитывая моего большого практического опыта вхождения физического тела моего в живую Природу и немалого опыта босохождения в разных условиях в ней, - трудно понять, о чем сейчас я пишу на форуме. Особенно в этом разделе. Поэтому, я перевожу продолжение своих мыслей в раздел "А для чего ты будешь делать это".
(продолжение следует. См.
)

P.S. А теперь моё обращение к последователям, особенно знакомым с испытателями экспериментаторами по COVID-19, особенно в Москве и др.городах.

Уверенный в своей Вере в свой мощный закаленный организм, не сомневаясь нисколько в выработке моим организмом антител против коронавируса, - ХОЧУ пойти на эксперимент.

ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.

Хочу войти в красную зону, где медики пребывают только в защитных костюмах и масках и быть там столько времени сколько нужно быть с больными коронавирусом. И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сегодня 22 июня. 79 лет назад началась вторая мировая война. Низкий поклон победителям!
Насчёт «Обращение к последователям, особенно знакомым с испытателями экспериментаторами по COVID-19 … ХОЧУ пойти на эксперимент… войти в красную зону…, а власти и медицине здоровые люди не нужны. ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать». Это совсем другое письмо, Гумар, чем ты написал мне на почту.
Заметь, часто говоря о своём чувстве веры и любви, ты отказал власти и медицине в своём здоровье и любви к ним. Но ты совсем забыл своё любимое «для чего» - для чего ты хочешь пойти в зону. Ты наверняка понимаешь, что благословлять тебя на красную зону никто не будет. И не должен. Тебя просто туда не пустят. Тогда зачем рваться – доказать, что ты любишь и веришь Учителю, и что ты здоров? И даже, если представить, что тебя пустили и ты вернулся живым и невредимым, дальше – что? Признание, слава, букеты! Закатай губёшку. Если и позовут, то чтобы на тебе заработать авторитет. Дай Бог, чтобы хоть кто-то письмишко написал… Здоровье, согласись, оно не для демонстрации, а для дела.
Теперь о деле: если хочешь быть пастором веры и любви, собирай свою – ПРИРОДНУЮ паству. Хвощевский, помню, как-то глядя на тебя, ещё в те годы, сказал – готовый священник. Добавлю: там, где ты учишься, он преподавал. Если на то пошло, присмотрись к работе пасторов, почитай книги о подвигах духовных отцов. Проходя открытым телом и босиком в Челнах, ты уже делал это. Теперь продолжай, но – открывая духовную сторону Учения.
И главное. Во втором письме ты приводишь слова Учителя: «…люди Паршеку сулят от себя свою не умераемою благодарность в этом спасибо тебя все люди сулят за его такую заботу». Здесь прямая подсказка, что уверенность Учителя в своих поступках и делах исходит из благодарности к нему людей. Это не только подсказка, но просьба – делай так, чтобы люди, с кем ты общаешься, были тебе благодарны за твоё участие, помощь и поддержку. Найди нуждающегося в слове Природного пастора.
Каменный век кончился не потому, что камни кончились, а потому что были нужны и появились новые технологии. Болеют люди не потому, что здоровье кончилось, а потому что нужны живые технологии оздоровления.
Заметь, всё это время мы здесь, на Волге, общаемся с разными людьми – и с явными признаками, и без. Но ты, наверное, забыл спросить, как тут у нас дела – с «экспериментами» и о смыслах Здоровья.

Итак, Углич за кормой, идём дальше. Было очень много народа, много молодёжи – спасибо волонтёрам. О нашем приезде узнали ребята из групп боевых искусств, было о чём поговорить – провели совместную трену. Круто! Хорошо работать с мастерами, они берегут партнёра. Начинающие рубятся небрежно, не оберегая партнёра, но и самим прилетает. Уставать нельзя, всегда есть у кого учиться свежести. Люди засиделись без движений, истосковались по разговорам по душам, по правде о России, роли и качествах человека сегодня и в будущем. И, конечно, об истине от Учителя, о его системе и практике. Все пришедшие начали купаться-обливаться. Двигаемся дальше, впереди Рыбинское водохранилище и Ярославль.

Всё никак не завершу тему ЭВОЛЮЦИИ. А тут ещё получил письмо от учёного об Идее Учителя и учении «Детка». Не бомба, но что-то о «духовной стороне Учения». Об этом – позже.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Александр. Ну куда ты человека направляешь и зачем?
Какие вам попы?
Какие вы там подвиги с новыми технологиями выздоровления? - Учитель уже все - да?
Ну хоть посмотри что человек мается и мучится потеряв берега..
Ему бы себя собрать да пожить..
Выздоровление головы начинается с согласия больного в том - что он нездоров и ему нужна помощь, а не со вскармливания мании величия и образа мученика пророка не признаного.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
ПРАЗДНИК! Благодарю Всех наших отцов и матерей за ПОБЕДУ!!!
9 мая 45 года, по рассказу моей матушки, маленькой капелькой я тогда появился в её теле. В её душе. И вот теперь я смотрю на бескрайние потоки Матушки Волги – сколько же капелек живой Воды несёт она по просторам России! И в каждой – жизнь, вся в ожидании пробуждения человека. 9 мая, сегодня 24 июня, – это мой праздник сопричастности.
Погода великолепная. Тихий бриз, но на парус хватает. Надо лишь отозваться ветру и… – обогнали пару попутных яхт. Солидные люди в шоке – ветра нет, а эти надувные катамараны обходят их, как хотят! Они не знают нашего секрета: «Делать невозможное!». Искупались, провели разбор полётов, осмотрели друг друга – все целы, теперь можно отоспаться. Я на вахте.
Займёмся наукой - письмо от Зинаиды Кононовой.

Здравствуйте, друзья!
Тема продолжительности жизни очень многогранна и, на мой взгляд, является маской, чтобы не отвечать на главный вопрос, ради ответа на который, Учитель пришел на Землю – бессмертие, Во-первых, говоря о продолжительности жизни мы сохраняем зависимость от смерти, устанавливая временной срок своей жизни и в этом проявив наше своеволие, потому что к нему мы пришли рациональным выбором, приковав наше сознание к смертному потоку. Например, уход  Валентины Леонтьевны – это был ее выбор, одной из причин было то, что у нее нет пары. 
Жизнь человека останавливается, если он сам сознательно на это соглашается т.е. не следует совету Учителя: "Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа". Удерживая в себе возможность не выполнять этот совет Учителя, наше сознание консервируется хитростью, что, мол, еще не пришло время, и сохраняет нас в зависимости от времени – главной причиной смерти.
Продолжительно жили люди во многие прошедшие эпохи, тысячелетия, и связано было это с тем, что Земля не изолирована от взаимодействия с космосом. В последней библейской истории, в которой сложились условия для прихода Учителя, говорится о наступлении конца времен в конце времени, о построении царства божьего на Земле (общества бессмертных людей, по Учителю).
Каждый из нас пусть скажет себе, сколько он лет, и для чего хотел бы прожить, и что хотел бы сделать в Природе: много раз жениться и умножить население планеты, расселиться в космосе? А теперь серьезно о признаках последних времен и грозном напоминании нам со стороны Природы в виде изменения климата, непредвиденных эпидемий, стихийных бедствий и т.д.
Ознакомившись со взглядами на природу электричества профессора доктора технических наук И.П.Копылова и с его выводами о том, что сознание человечества должно из религиозного вырасти в космичное на таком примере: Период вращения нашей солнечной системы внутри нашей галактики 26 тысяч лет, если последний потоп из библейских свидетельств был 11 тысячелетий до нашего летоисчисления, плюс наши 2 тысячи лет, получается мы достигли полупериода 13 тысяч лет, за этим следует территориальная смена теплых и холодных мест на планете и следствие – переселение народов. Например, Москва (среднерусская возвышенность) – зона бывшего ледника станет ледником, а Сибирь – будущей теплой зоной для возможности продолжения жизни цивилизации.
Мы двигаемся в будущее, как разумная субстанция, по Учителю: "Человек есть воплощенный разум", в этом его образ и подобие бога. В нашей влаcти всегда остается наш разум и сознание. Дальнейший путь человечества не потребует опоры на технологическое направление обеспечения жизни, а только на развитие возможностей разума и его гибкого инструмента сознания, путем прорыва к сверхсознанию через ступень подсознания, т.е. полное подчинение сознания старого рационального поведения иррациональному, парадоксальному, божественному.
Реализация идеи спасения возможна через духовную личностную революцию, обретение своего уникального места в Природе, а значит полная победа над смертью, вырвав все ее корни в своем сознании, закрепленные инстинктом самосохранения, основанном на страхе выживания. Наш будущий мир соборный, мир ненасильственного развития общества (профессор И.Н.Острецов монография «Введение в философию ненасильственного развития общества на основе принятия фундаментальной аксиомы триединства мира: во имя Отца, Сына и Духа Святого»).
Учитель сделал маленечкое дело, его дело продолжает коллективный разум бескорыстных, творчески мыслящих людей, способных жертвовать своей жизнью, ради спасения жизни людей, оказавшихся в беде под угрозой смерти. Каждый последователь учения «Детка» получил иммунитет в меньшей мере для себя, а в большей – для поддержания жизни, в том числе, всех вокруг себя, при условии, если не будет делить людей на чужих и своих.
Чтобы быть востребованным в Природе, надо открыть в себе того, кто во мне (словами Учителя), который знает о нас все и даже больше, подчиниться ему, не боясь быть порой смешным в глазах своей гордыни и чаще сверять свои поступки с правилами выполнения советов «Детки» в поисках причин неудач.
Не забываем слова Учителя: "Люди рады будут умереть, а смерть упразднится и не будет в людях". Учитель помогал американским астронавтам, находясь в земном теле, по свидетельству Валентины, лежа на кушетке. Мы знаем возможности творчества души и тела во время сна, тогда возникает возможность, открыв в себе источник света, перевести это творчество в сознательную реальность. Нам надо оставаться всегда открытым для творчества познания смысла мира, тогда будут результаты, но не для хвастовства и лидерства, а для служения идее Учителя в целях спасения жизни на Земле, чтобы не попасть под каток самоуничтожения: "Хула на Духа Святого не простится вовеки веков".
В надежде на доступность понимания, желаю всем творческих успехов на пути служения делу Учителя в столь трудное на планете и в космосе время перемен на рубеже смены тысячелетий.
Спасибо.  Зинаида Кононова.
Последний раз редактировалось Yanni 25 июн 2020, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Среди задержанных ответов нашлось и такое сообщение:
Yanni » 19 июн 2020, 21:29
1. С тем же настроем ко мне как-то подошел друг, заглянул на форум и удивился: «Зачем ты тут пишешь? Всё равно никто не ответит, ты только дразнишь их». Ответ простой: Учитель написал более трёх сот тетрадей-томов своего Учения, не считая тех, что отобрали и пропали. А теперь скажи, для кого Он писал и кому слал тетради – односельчанам, попутчикам, сулинским соседям? Рассчитывал ли Он на ответ?...
С 16 лет вел дневники, когда занялся спортом и когда не мог «правильно понять запутанные в хитросплетениях мысли людей». Особенно, когда люди в СССР говорили одно, а делали совсем другое.
И я понял, что мне нужно делиться мыслями со своим дневником, чтобы как-то обнаружить хоть какую-то логику в поступках и словах людей. Это позже, я стал догадываться, что таким образом мне удается докопаться до глубин своей души, которая погрязла в двусмысленных значениях слов и полунамеков выражений.

Это уже с приходом к Учителю, я стал понимать законы взаимодействий магнитных полей, вынуждающих меня изливать (делиться) лишней, непонятной и не приемлемой вначале информацией. А потом стала притягивать к моему "генератору" (току, электричеству, магнето) подобную же информацию-излучения. (Подобное - притягивает подобное).
Теперь-то я понимаю, что эта связь зрела во мне с 16 лет, но была вначале слаба. А спорт - разрушал эту связь в больших физических нагрузках.
И только с приходом Учителя в мою жизнь, - обливание, "терпение" и стремление к выполнению духовных заветов "Детки" - способствовали открытию новых сил и возможностей в моем организме.

Поэтому-то я всегда писал только для себя и делился с членами наших клубов, а затем, стал излагать и проявлять эту энергетическую подпитку - развития моего сознания, - на форуме.
Писал себе и воспитывал себя так, чтобы помочь «всему советскому народу, строящему коммунизм». И воспитывал себя, детей, членов клубов в этом же духе.
2. К нему люди-то пошли только 70-е – 40 лет пустыни, а до тетрадей добрались аж к 90-м! И то… Переругавшись, пришли к выводу: «У нашего Якова хватит на всякого».
- Все Записи на форуме - со временем, - найдут свою аудиторию и найдут своих читателей. Но с начала 90-х годов прошлого века, нас волновала тема Религии и как бы мы не превратило Дело Учителя в новое средство для поклонения и возвышения Бога Земли с небес на Землю.
Поэтому-то пишем для себя, а опыт свой (энергию свою накопленную) передаем людям.

Хорошее напоминание сделал Яни:
В письмах и беседах он чаще был устремлён к будущему, указывал на выход из бед и проблем. Тогда как в тетрадях его занимала прошлое и анализ современности. Эти два вектора необходимо учитывать, формируя своё мировоззрение и эволюцию.
Особенно, я бы сейчас был осторожней сейчас с устремлением в неизведанное будущее, отказываясь от насущных проблем человеческой души.
Насчёт «дразнишь их»...И у всех одно желание – выбиться в люди, быть не хуже других! А тут – в трусах. Вот где дразнилово! Вызов, да ещё какой!
А мы и оттуда продолжаем "дразнить". Босоногие - дразнят горожан. Но, постепенно многие понимают, что ряды последователей эти проходы не увеличивают.
А вот неестественные улыбки на лицах (непонятно от чего), как бы прикрывающие внутреннее напряжение и внимание от замерзающих пяток от опытного "босоногого" уже не скроешь.
Каждый последователь, наступает на эти грабли, но получает незаменимый ничем урок на клеточном уровне.
- К холоду и голоду невозможно привыкнуть. Рано ли поздно, придется обуться.

Мало этого, босохождение - дает как таковое "терпение", закалку тренировку от болезней, но не решает главной задачи - занять своё личное место в природе и поделаться Богом Земли по делам своим. А дает босохождение - как бы причастность к Великому Делу и Великой Идее Учителя, уводя от дел насущных бездельников. Именно тех, которые не желающих трудиться в помощи народу (близким и нуждающимся) и согласные быть бедными, с оговоркой (33 рубля хватает), обиженными жизнью (не желающих добиваться уважения общества - хоть босиком, но опрятно одетым), нуждающиеся в помощи других (с большей радостью принимающих помощь) чем помогать в нужде кому-то. Такие последователи, как правило, - сильно обижающиеся люди. Как бы оделенные судьбой. О добродетели и совершенствовании в себе качеств Бога - разговора уже многие не ведут. "Любовь еще не спущена на Землю". Не думают такие люди о том, что Она (Любовь) всегда тут, на земле. Надо только её проявлять и делать её, окружиться ею.
Если не ты, - кто же сделает её за тебя... Учень удобная халявная позиция, - ждать все время от кого-то, а самому палец о палец не ударить для того, чтобы цели добиться...
Вообще, в России ты будешь либо хорошо что-либо делать, либо будешь хорошо выглядеть. Сохранить приличную репутацию может только, ничего не делающий человек. Нравиться всем может только пустое место. Теперь пришел вирус и начал бить по органам чувств – вкусу и обонянию, чувствованию и эмоциям. Положение сейчас таково: либо мы подготовим наших людей на основе мысли и практики, либо...
Яни интересует человек. Природа его тела. Меня интересует наш поступок по отношению к человеку и в целом, к общности людей. Над этим я работаю всю жизнь... И в Деле Учителя - считаю главным сейчас, - выполнение всей Детки.
Как и во всех противоположностях на нашей планете, Зацикливание на какой-то части Детки - не дает свободы и радости былой, если не переключишь внимание на работу над тем, что более всего тебя волнует в данный момент. Для этого, нужно на время, дать послабление в чем-то другом. Природа сама подскажет, - что более тебе стало даваться без радости у удовольствия.

Чтобы быть свободным в планах и поисках решений задач жизни - надо быть свободным от долгов и обязанностей. Обязанностей, которых набрал умом, а не чувствованием нужды и потребности своей.
Ведь ясно же. Если все время питаться манной кашей, то возможно ею отравиться.

Спасибо Яни за подтверждение:
Учитель прав: рука человека действительно – владыка, передающая мозгу чувство осязания, жестами выполняет волю мозга и мыслей и, в свою очередь, сама влияет, моделирует работу мозга. Рука может делать не только физ.упражнения, а с помощью чувств, жестов и мыслей она формирует необходимые человеку качества. Формирование особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком светлых эмоций.
И это только рука, а у неё ладонь, а на ладони, говорят, есть какие-то «таинственные точки» и «линии». А кроме головы, есть ещё тело, ноги, стопы… и у всех у них есть свои тайны и назначение, и они так же влияют на работу мозга, формируют необходимые человеку качества. (О языке во рту и о возникновении речи как-нибудь напишу). Одно «солнечное сплетение» чего стоит! Что за «солнце», чем оно там сплетено ?!


Мне очень понравились и такие слова.
Человек не знает о чём мечтать и что развивать, пока не увидит это в других руках. От талантливых мы узнаём о своём таланте, от умных о своём уме, от женщин о своей ценности, от Учителя о своей миссии и эволюции. Формирование новых качеств, повторю, особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком светлых эмоций, своей самомотивации и силой своей мечты.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сообщение перенёс ниже.
Последний раз редактировалось Yanni 29 июн 2020, 14:59, всего редактировалось 7 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Пока писал это письмо, появилось это:
).
Важно учитывать это при прочтении.

Из личной переписки с Яни:
На мой взгляд, тема письма: принятие-непринятие «пути в закалке тренировке» – тема 12-го пункта, давно забытая последователями напрочь. Все говорят и пишут о Боге и богах, а человек вне данной тусовки никому не интересен.
На мой взгляд, эта тема не забыта, а перебита иными любыми темами на форуме и интересами в жизни от "нечего делать" или проще говоря от безделья.

И снова я не знаю, - А для чего я буду обсуждать и говорить о "принятие-непринятие пути в закалке тренировке», как теме передаче опыта в 12-м пункте правил "Детки".
Тем более, что Яни и я уже заняли свою нишу в Деле Учителя и не особо-то нуждаемся в разговорах на подобные темы. Делать это по привычке, в знак благодарности Учителю и только потому, что для себя определил когда-то - "я должен" это делать!?
Если "должен", то для чего ты продолжаешь делать это? Что вынуждает (толкает, побуждает) тебя к этому?
Сила привычки или не желание признавать наступление немощности и беЗсилия?

Сам же я по-привычке катаюсь на вело. Мне тяжело ездить, особенно когда покушаю. В своё время я посчитал это - сигналом от Учителя, - ездить только в "терпении" без пищи и малом потреблении воды... Правда, меня немного пошатывает и порой нарушается координация . И это компенсируется естественным состоянием поддержания равновесия у 2-х колесного велосипеда и не доставляет особых хлопот пока едешь... А вот трогание с места и остановка требуют дополнительного внимания. И это не мешает мне ездить до тех пор, пока не устану сильно. А уставать я люблю по старой привычке... Получается по 20-25 км в день. Иногда бывает, что еду до 40 километров.

Болезней особых не чувствую в себе. Кроме судорог ног, особенно ночью после сильной усталости или терпении, особенно когда в этот день мало пью воды...
О простуде, насморке, чихании или температуре - могу сказать, как забытом явлении в теле моём. При этом утверждении, я не постукиваю по дереву и не сплевываю через левое плечо...в страхе возврата болезней, недомоганий, смерти.

Не все наверное заметили, что для меня теперь ЗДОРОВЬЕ - это не отсутствие боли, как временного явления и не отсутствие признака наследственных заболевай и диагноза какого-то. - ЗДОРОВЬЕ - это понятие о жизни и отношение к ней. Понятие в котором вообще не думают о болезни, недомогании, смерти.

Я вспоминаю своё босоногое, всегда полуголодное детство. Если поранишь ногу и нужно остановить кровотечение - берешь дорожную пыль, посыпаешь кровоточащее место и снова бежишь дальше, по нескончаемым делам-играм на улице, реке, природе.
Отсутствие понятия времени и привязок к нему - вот наличие еще одной победы в "вечной, не умираемой жизни сегодня и сейчас"!

Я не знаю, что сказать мне и на такое предложение Яни:
Важно определиться со статусом перед людьми: ты – любишь, упиваешься страданием (своим или чужим), или – сострадая, ищешь возможность помочь.
Хотим мы того или нет, но "Своё место в природе" - остается главным призывом Учителя!?? При этом, надо четко определиться, - "Своё" - это лично твоё или это "обще-человеческое место" с набором определенных правил сосуществования людей в природе?

От выбора личной позиции в этом "Своём месте в природе", - и будет определен набор остальных принципов отношения человека к жизни. А так же личное отношение к поступкам людей, к Учителю и Богу Земли.

На мой взгляд, от личного выбора - и будет зависеть личный статус перед людьми: Ты – любишь, упиваешься страданием (своим или чужим), или – сострадая, ищешь возможность помочь.
Если тема сегодняшнего разговора найдет продолжение, то нужно будет затронуть и такие вопросы:
О неприятии людьми пути в закалке тренировке, о непринятии молодёжью моих (Яни) уроков, о неприятия отношении старичками мира не в своём кругу, и о тех единицах богов земли своего места в природе, которые опускают Любовь с небес на Землю.
Надеюсь, продолжение следует. Важно только чтобы разговор получился конкретным. Что ты думаешь на волнующую тему?
И обязательно, - Как ты думаешь РЕАЛИЗОВАТЬ в Дело свою МЫСЛЬ?

Но более всего будут приветствоваться - рассказы, в которых ВЫ опишете, - КАК вы ДЕЛАЕТЕ что-то по Делу Учителя?
И для чего, на ваш взгляд, - делаете это!?
И каких результатов достигли в этом?

Неужели на форуме собрались лишь бездельники и трепачи?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Гумар! На мой взгляд, ты хорошо проработал, пропустил через себя и где-то стал носителем 9-го пункта «Детки» – верить и любить. Хочу верить, что это не игра, хотя порой ещё видно желание замутить свой шухер)). Спасибо за добрые слова, правда, ты не ответил на предложение по «пастве». Да, меня интересует человек, природа его божественного тела, тебя – «поступок по отношению к человеку и в целом, к общности людей». Не вижу противоречий, где человек, там отношения, это взамообусловлено. Об этом было в тексте о руке, языке, солн.сплетении, о реализации мечты.
Но это всё слова. А если в ответ на твоё согласие с тобой же написанным, взять - и на себе испытать процесс своей эволюции. Это касается твоего общения с Учителем, которое кого-то раздражает или вызывает усмешку. Подобное общение совсем не признак сумасшествия, ты достаточно крепок задним умом. Люди эволюции, задаваясь вопросом: «Как?», они переключаются со смакования проблемы на поиск решения. Вопрос «Почему?» - это реакция на происходящее, вопрос «Как?» - участие в происходящем. Спрашивая себя «Для чего мне это?» или «Чему меня это научит?», они перестают видеть в проблему угрозу, и начинают воспринимать её как опыт, который делает их сильнее. Они открываются переменам. Концентрация на проблеме отнимает силы, поиск решения наполняет энергией. Когда концентрируешься на проблеме – это негативное мышление, когда на её решении – это мышление позитивное. Невозможно всегда быть оптимистом, но возможно фокусироваться на решении. Проблема – это прошлое, решение – это будущее. Настоящее – это место, где мы должны учиться из вчера, чтобы стать лучше завтра. Если мы этого не делаем, то застреваем в прошлом и живём, глядя в будущее с опаской. Действовать или опасаться – выбор за нами. В своё время я начал здесь описывать опыт подобного контакта и ответы на вопрос «Как?», теперь продолжаю.

И вот какое у меня предложение – воплотить твою веру и любовь в живой Образ и тело Учителя. Не фигурально и в словах, а вживую – живое тело, с которым ты можешь сначала знакомить твой дом, потом Природу Челнов. Люди так же могут увидеть и услышать Учителя, если он захочет, так же получить от Него совет и помощь. Это не значит, что мы "размножаем" Учителя, ведь люди видели его в разных ситуациях, когда он в это время находился в Доме. И совсем не значит, что ты «переселяешь» Бога к себе домой, держишь Бога «за пазухой». Ситуацию можно сравнить с появлением в домах радио, телевизора, позднее телефона, когда разных людей и сюжеты всего мира ты мог «приглашать» в свой дом в любое время. Только события на радио и ТВ можно как хочешь монтировать, а Учителя – не перемонтируешь, не запрёшь. И никто не скажет, что ты личный «владелец истины в конечной инстанции». Фантастика?
Пока это слова, то – да, но это твоё любимое: "Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах – полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, вот это есть – другое дело!". Этот огонь души тому подтверждение.
Это не так странно, как кажется. Давай разбираться. Если ты воплотил собой и в себе живую связь-общение с Учителем, то след. шаг – воплотить наяву эту связь: голос, мысль, образ и помощь Учителя. Воплотить не только звуковой посыл и подсказку, а живой образ, материализованный твоей верой и любовью и взаимной верой и любовью Учителя. Это уже не болтовня, а логика реального воплощения, работающая по твоему же принципу: подробное притягивает подобное. Причём, подобен не ты прежний-вчера, а твоя живая мысль, душа и тело сегодня – вечно заново рождённые каждым рождённым днём, вместе с силой твоей просьбы и сосредоточения. Сложно? Сложно – это когда с-ложью. Когда-то тебе было сложно услышать и понять Учителя, но ты это сделал. Было сложно «зажечь дрова…», но ты зажёг.
Конечно, для человека, религиозно долбящего свой лоб о компьютер, выпрашивающего крохи здоровья, удачи в мизерных делах и болото пустых отношений – это абсурд. Почему? Потому что он не знает, что ему делать со здоровьем, отношениями и с делами, он умеет лишь расплёвывать их. Потому-то он просто не может даже допустить такое – воплотить свою мысль в живого Учителя. Потому что за 30 лет было сделано всё, чтобы ты ничего не хотел. А теперь уже и не мог, и глушил тех, кто хочет. Потому я к тебе обращаюсь. Гумар, коли чувствуешь в себе ту веру и любовь, о которой пишешь, – принимайся за дело. Это не сложнее, чем пойти в красную зону, но значимее. И не спеши писать много слов о прежних проявлениях твоей Веры и Любви. Напиши о желании, о притяжении. Если не твоё, оставь, и на этом остановимся.

Однажды с ребятами был разговор о темной стороне души. Выяснилось, что множество людей соприкасаются с тёмной ночью души после пробуждения. Я-то думаю, что на протяжении столетий темная ночь души была ясным указателем на то, что ты растёшь на духовном пути с невероятной скоростью. Это продолжается в течении нескольких месяцев и затем заканчивается. Не стоит беспокоиться об этом. Оставайся здоров и счастлив. Конечно, когда твои друзья придут к тебе домой, и они увидят в доме присутствие Учителя, то что ты им скажешь, будет зависеть от тебя. Ты можешь сказать им: «Здесь мой друг». Или «Здесь мой отец».

Что-нибудь из разряда не «держать Бога за пазухой» – покажу позже.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Яни за дельные предложения и я попробую "разжечь, раздуть, чтобы пламя загудело". Главное - (даже не вериться мне в это) что нашелся хоть один последователь, который выполняет завет Учителя: "Верь людям и люби их"!
С этого начинались все чудеса - когда Бог воскресал из души моей и начинал претворять мои скрытые желания. Ибо я даже не смел произносить их, чтобы не спугнуть их. Хотелось убедиться вначале, в возможности исполнения их.

Но, сейчас мне уже не до продолжения мысли... Пора ехать на велосипедную прогулку. Да и предыдущее письмо отняло у меня много сил. Глаза дают предупреждение - пока сменить род деятельности.
Впереди меня ждет природа и наши прекрасные Шишкинские места за городом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прогулка вчера в Закамье по Шишкинским местам, где он рисовал свои картины с могучими соснами и медведями в лесу - впечатлила на творчество. Правда, ужин и подготовка отца ко сну, - заняли всё основное вечернее время, а творчество пришлось проявлять ночью.

Вначале очень быстро написал сообщение

Пока писал, почти не прерываясь, сам с интересом наблюдая, - какие еще мысли родятся в момент написания сообщения. При этом мысль шла в тему никуда не уходя в сторону. А когда закончил писать, ПОЧУВСТВОВАЛ, - чего-то не хватает. Не хватает какой-то изюминки в виде притчи в тему.

Первой мыслью было - найти притчу "СВИТКИАНСТВО" из книги Р.Баха "Единственная", гл.VII.
И тогда из сердца свиткианства уйдет любовь,и войдет в него золото. Золото,чтобы строить храмы еще краше прежних, золото, чтобы выковывать новые мечи и обратить неверующих и спасти их души.
Но, в папке "Притчи" таковой главы не оказалось. "Рука владыка" открывала забытые уже притчи, но все они не подходили к теме, затронутой Михаилом. И вдруг, натыкаюсь на незнакомую притчу "Бог совершенен и делает все к лучшему".

О, чудо! И это оказалось именно та притча, которая лучше всего подходила Михаилу. А для меня и друзей моих является сейчас наиболее актуальной в обсуждаемых темах Веры в Бога и не случайности всего происходящего с нами, - успевай только следить и учиться.
А виной всему - доверие Богу. А Он уже сам подсказывает руке владыке и "совокупности вещей и обстоятельств в природе" что нужно сделать "не случайного в природе", чтобы моё мысленное пожелание добра и мира Михаилу воплотилось в в очень нужную сегодня находку давно забытой притчи.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО мы ДЕЛАЕМ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Читаю и анализирую сообщение Yanni » 22 июн 2020, 17:38
Насчёт «Обращение к последователям, особенно знакомым с испытателями экспериментаторами по COVID-19 … ХОЧУ пойти на эксперимент… войти в красную зону…, а власти и медицине здоровые люди не нужны. ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать». Это совсем другое письмо, Гумар, чем ты написал мне на почту.
Да, живая жизнь диктует новые вопросы. Всему своё время!

"Заметь, часто говоря о своём чувстве веры и любви, ты отказал власти и медицине в своём здоровье и любви к ним."
Да, «верить и любить» эту власть и её политику», по естественным природным понятиям, - не приходится. Особенно в современной России.

"Но ты совсем забыл своё любимое «для чего» - для чего ты хочешь пойти в зону". - Нет, я не забыл. Мало того, прежде чем произнести своё обращение, я долго и тщательно взвешивал всё. И решился пойти на такой шаг по простой причине.
Как я понимаю, в условиях, когда Учитель послал сигнал планете Земля в виде эпидемии COVID-19, нужно было как-то обратить внимание людей на то, что закаленных людей по Его Идее – никакой вирус не берет.
И я услышал, что в Москве набирают группу добровольцев из 19 человек, готовых на себе исследовать вакцину против такой болезни. Вот я и подумал, - а почему бы последователю Учителя – не быть в рядах таких экспериментаторов?

Моя мысль – мне и исполнять её. Но, как и где мне найти подобную группу? Может быть, кто-то из последователей что-нибудь подобное слышал?
Решил обратиться к друзьям последователям на форуме.
Такая простота моя, снова для многих показалась – хуже воровства.

Но, дуракам везет! Вместо такой же простой реакции и вопроса – А для чего я это задумал? – Посыпались умные советы, предположения, догадки. И снова пошли «умные рассуждения» в моей хитрости и тому подобное. Короче, - вылилось основное содержимое моих друзей.

Как всегда – хотели как лучше, - а получилось, как всегда
И я считаю это закономерным явлением и в Деле Учителя.
Снова появилось подтверждение актуальности темы пороков из 9-ого пункта Детки. Особенно трудно понимаемой людьми сейчас недоразумения в нас «Верить людям и любить их». Или «не допускать недобрых мнений о них».

А до таких вещей, как нижеследующие, - у меня ума и не хватило. – Каюсь.
При этих словах, детка природная во мне возмутилась. Раскаялась она в своем отсутствии иллюзий, что могут подумать люди. А получилось, - надо бы каяться, что глуп и не думаешь за других.
Т.е. снова, я «должен» быть не свободным и зависимым от людского мнения… Новое это будет или старое, бывалое?

Яни пишет:
Тебя просто туда не пустят. Тогда зачем рваться – доказать, что ты любишь и веришь Учителю, и что ты здоров? И даже, если представить, что тебя пустили и ты вернулся живым и невредимым, дальше – что? Признание, слава, букеты! Закатай губёшку. Если и позовут, то чтобы на тебе заработать авторитет. Дай Бог, чтобы хоть кто-то письмишко написал… Здоровье, согласись, оно не для демонстрации, а для дела.
Для дела говоришь? О! Если бы мы точно знали, - какое дело сегодня и сейчас для нас самое главное?
Для меня таковым является: это прямая передача моего опыта, опыта в котором физическая часть Детки, перешла в практику делания 2-ой части этих правил!
Теперь, - Главное, - сохранение гармонии внутри себя и вписывание этой гармонии в окружающую природу, не мешая другим проявлять себя.
А это, согласитесь, - вне времени, пространства и вне привязок к обещаниям, данным себе. Возникли вопросы? Потрудитесь, произнесите их, - если вам истина дороже. Но, прошу и умоляю - не выливайте из своего сосуда грязь предубеждений своих и старых представлений на мир...

Теперь о деле, которое предложил по-дружески Яни:
если хочешь быть пастором веры и любви, собирай свою – ПРИРОДНУЮ паству. Хвощевский, помню, как-то глядя на тебя, ещё в те годы, сказал – готовый священник. Добавлю: там, где ты учишься, он преподавал… Проходя открытым телом и босиком в Челнах, ты уже делал это. Теперь продолжай, но – открывая духовную сторону Учения.
- Спасибо за совет. Кажется, я этим исследованием занялся уже со временем ухода из клубов последователей нашего города. Они – не работали на общество, а только для себя.
Люди ленивы и инертны. – А чего ты хочешь, - спросил я себя, - раз оказался в среде больных, бедных, обиженных и нуждающихся в религии людей!
И оказались они в этих рядах не случайно, а именно поэтому, что не хотят жить иначе! А те, которые хотят, - мало чего делают для этого... Привычное болото, - спокойней бурно кипящего Дела Учителя.
Да ещё многие нарушают главный природный закон – человек живет на планете – не для себя, а для людей!

Далее Яни продолжает:
И главное. Во втором письме ты приводишь слова Учителя: «…люди Паршеку сулят от себя свою не умераемою благодарность в этом спасибо тебя все люди сулят за его такую заботу». Здесь прямая подсказка, что уверенность Учителя в своих поступках и делах исходит из благодарности к нему людей.
- Но, я-то не Учитель. Я – делать Его малюсенечкого дела в Большее. А именно, заменитель потока сознания людей с «человек греховен от рождения» на "человек рожден в любви и гармонии с природой и для счастья, здоровья хорошего"!
При этом здоровье – это не отсутствие болезни, а наличие ПОНЯТИЯ О ЖИЗНИ!

В заключении своего письма Яни пишет:
Это не только подсказка, но просьба – делай так, чтобы люди, с кем ты общаешься, были тебе благодарны за твоё участие, помощь и поддержку. Найди нуждающегося в слове Природного пастора.
- От этого я ушел еще в 1996 году. Потешать правильными речами и помогать людям, которые делают для себя только (иногда и этого не хотят) - слишком много у меня живой жизни, в которую входят интересы семьи и спорта в Республике Татарстан.

И как я благодарен, что Яни правильно меня понял:
- Коронавирус – не берет закаленных людей – вот подсказка для продвижения Дела Учителя! А для последователей – оселок, - на котором ИМ нужно проверить свою живую Веру в Учителя и его слова…
"Но ты, наверное, забыл спросить, как тут у нас дела – с «экспериментами» и о смыслах Здоровья",, - спросил Яни.
- Нет, не забыл. Я думаю, это естественно для здоровых людей - делиться с близкими людьми и радостью и печалью. Ибо поделившись ты приобретаешь нечто большее, - биосвязь на уровне магнитных полей, которая притягивает нужные эл.токи, возбуждающие подобные связи у друзей и знакомых.
У нас и так слишком большими выходят письма, чтобы загружать тебя лишними вопросами...

У меня связь с Учителем и смысл здоровья – в наличии его физического и душевного здоровья. И гармонии в ней.
Первое – я ощущаю, а о наличии второго – говорит моя семья. Нет, нет, они не одобряют мой шаг на эксперимент, но Учитель не зря послал мне отца. Я вижу, пастора мусульманина – у которого наличие физического здоровья – омрачено возрастным присутствием немощности, а присутствие психического заболевания (наследственного) – полной невозможностью внятно связать реальность происходящего с отношением его к окружающему мира. Это уже не человек, а мучающаяся биомашина, не способная самоотключиться ...

Может быть, - Рай и Ад на земле? Вначале - жил в Раю для себя только, а теперь заболеть и умереть бы...
Яни пишет: ."О нашем приезде узнали ребята из групп боевых искусств, было о чём поговорить – провели совместную трену. Круто"!
Мне это знакомо. И почему боевые искусства хорошо привязываются к духовности, а закалка тренировка - тяжело...
- Поговорим в другой раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
И вот теперь, ещё не преодолев комплекса вины и молчаливого благоговения перед сильным и умным слогом учёного о высоком интеллекте ЧЕЛОВЕКА, мы так и не дождались реакции на статью З.Кононовой. Но выручает новость: наконец-то получил и могу добавить в копилку познаний ещё одну статью – долгожданную главу Н.Бердяева о ПРИРОДЕ.

О ПРИРОДНОЙ ЛЮБВИ шестая глава.
Природа не допускает ни малейшего разрыва между Творцом и творением, утверждает начало божественной премудрости в тварном мире, в космосе и человечестве. В ней происходит неуловимое видение Красоты, целостности, всеединства мира, в котором нет ничего отвлечённого и самоутверждающегося. Здесь скрыта сознательная аскеза с одной стороны, и сила и красота – с другой, отрицание культуры и – влюблённость в красоту божественного Космоса, достижение родства, братства и – мудрость вечной женственности. Не здесь ли сокрыты вечные корни любви в душе человеческой? Не здесь ли тайна единения Триединства человека?
В древности идеи о женском начале можно найти у Платона – учение о девственности, у Я.Бёме - учение об андрогине, в Каббале. В России - Вл.Соловьёв, А.Блок, А,Белый верили в Софию, но мало верили в Христа. С недавнего времени возник интерес к взглядам на русскую историю, изложенную в трудах Л.Н.Гумилёва, Н.А.Морозова, А.Т.Фоменко, Г.В.Носовского, В.А.Шемшука и др. Идеи внесения вечной женственности в Божество вызывают наибольшие нападения у христиан. Но в принципе, те же возражения должно было вызвать внесение мужского начала в Божество. Традиционное сознание не признавало смысла любви и даже не замечало её. Для него существовало только оправдание соединения мужчины и женщины для деторождения, т.е. оправдание родовое. То, что писал об этом Бл.Августин, напоминает трактат по скотоводству. Но такова преобладающая церковная точка зрения. Она очень похожа на биологическую истину, где пол есть знак раздвоенности и падшести, а отсюда подозрения и страха. Личность как бы распадается в деторождении, торжествует безличный род над личностью. Здесь же возникает противоположность между совершенством личности и деторождением, между перспективой личного безсмертия и перспективой смены вновь рождающихся поколений. Женщина в России, как творческое начало Природы, не имеет самостоятельной жизни, своей собственной судьбы, но она главное действующее лицо Природы России. Женщина – судьба человека.
Тема любви в России проистекает из Природы России. В ней всё происходит настороже и в атмосфере напряжённой страсти. В её стихии начало страстное и сладострастное. Эта любовь не знает закона и не знает формы. В ней выявляется глубина и человеческой природы. Стихия русской любви не знает таких прекрасных образов любви, как «Тристан и Изольда», «Ромео и Джульетта» и др. в культуре Запада. Любовь мужчина и женщины, любовный культ женщины – всё это прекрасный цветок христианской культуры Европы. Мы не пережили романтизма рыцарства, у нас не было трубадуров. В этом своеобразие нашего духа. В русской любви есть что-то тяжелое, непросветлённое и мучительное. Половая любовь, страсть говорит об утере целостности человеческой природы. Поэтому страсть в России не целомудренна. Целомудрие есть целостность. Разврат есть разорванность.
У нас не было европейского романтизма в любви. И хотя ей принадлежит огромное место, любовь у нас не самоценна, она не имеет своего образа, она есть лишь раскрытие трагического пути человека. В ней есть притягивающая бездна, но никогда нет ни образа благословенной матери, ни образа благословенной девы. Женское начало существует исключительно как момент в судьбе мужчины. Человеческая душа у нас есть прежде всего мужской дух. Женское начало есть лишь внутренняя тема в трагедии мужского духа, внутренний соблазн. Тютчев раскрывает безысходный трагизм, неосуществимость любви, не реализуемость её на путях жизнеустроения:
«О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей». Мужское начало оказывается безсильным перед женским началом. Мы лишь догадываемся о высшей любви, которая ведёт к подлинному соединению и слиянию, к утверждению вечности. Мужчина оказывается замкнутым в себе, он не выходит из себя в другое, женское бытие, и оба проваливаются в бездну – горожане в бездну сладострастия, сельчане в бездну сострадания. В своём сострадании мы переходим границы дозволенного – мы хотим Богу навязать своё беспредельное сострадание. Эта бездна беспощадна, она поглощает и губит. Судьба человека у нас есть судьба личности, но личное начало у нас есть по преимуществу мужское начало. Оно оторвалось от начала женского, от матери земли, от своей девственности, т.е. своего целомудрия и цельности, и пошло путём блужданий и раздвоений. И это раздвоение есть лишь столкновение двух начал в нём самом. И потому у нас Хлестаков не враль, а поэт и мечтатель, тайно списанный фантазией Гоголя со своего учителя Пушкина, кому страстно завидовал.
Женщина есть лишь сведение мужских счётов с самим собой, лишь решение своей мужской, человеческой темы. (Это отразилось в языке малороссов, Там мужчина - «человек», а женщина -«жинка», т.е. жена человека). Женщины в нашей истории лишь стихии, в которые погружены судьбы мужчин. И потому, быть может, так истерична женская природа, потому так надрывна, что она обречена на несоединённость с природой мужской. Женщина – стихия, но она главное действующее лицо Природы России. Женщина – судьба человека.
Не всегда общераспространённый тип любви может быть любовью к человеку и человечеству. При исчезновении из религиозного сознания завещанной религией идеи Бога и бессмертия, при освобождении человека от руководства и управления со стороны государства, а также от контроля всех подавляющих человека структур, мы сталкиваемся с таким явлением, как неподконтрольная любовь. Какой же характер примет любовь, как стихийное явление, вне стереотипного понимания?
Вышедшая на свободу от всех стереотипов, эта стихия естественно возвращается в своё лоно – в Природу.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Да, с Бердяевым не поспоришь. Но спросил бы по привычке, как удалось из всего написанного, хоть долю воплотить в свою жизнь. Хотя, чтобы такое написать, это нужно в себе вырасти и воплотить в столь изначально бесценные образы. Другое дело молодёжь, что приходит к нам на берег, ей палец, указующий на божественное, в рот не клади, калачом не заманишь. И вот какое открытие я недавно сделал. Пришла как-то молодая женщина 30-35 лет, она бывший милиционер, в своё время попадала в передряги, словила пулю в спину. Пулю вытащили, раны зашили, но проблемы остались. Разговаривая после утр.разминки о палочных боях, предложил ей присесть на камень в воде и - помыл ей ноги. Удивительное дело! Сразу стало легче. Я понял суть своего «открытия» - омовение ног работает, когда на теле соединяются все тела Природы: вода омовения, плодородие земли, воздух при дыхании, просьба к Учителю и твои ладони. Не полить на ноги воду, а своими ладонями и с душой обмыть их, как у своего дитя. Вроде, изначально известная вещь, с этого начал Учитель, а вот поди же ты – на милиционере открылась вся глубина. Слушая о ситуации в городе, вспомнил о роликах на форуме. И теперь от темы эволюции хочу перейти к «новому мЫшлению» современников в разделе «Другая информация».
На днях посмотрел ролик о волнениях в Москве. Я только недавно узнал, что нынешние дети-школьники стоят жёстко против Путина. Я не фанат Президента, мои приоритеты – Природа и её Победитель, моё тело-сознание и мои друзья по схожим интересам, но… Это лето – маленькая жесть. Откуда такое поголовье?! Причём, победить – задача не ставится. Задача – сместить, убрать, изгнать, т.е. разрушить. И никакого созидания.
Хочу обратиться к Вячеславу. Слава, ты давно размещаешь на форуме серьёзный материал по разным сложным вопросам. Хочу спросить тебя. Скажи, как по-твоему, для чего в сети эти страшные ролики, которые кого-то воодушевляют, а кого-то огорчают. Напиши, как по-твоему, чего хотят эти люди, что вышли на демонстрации протеста, они хотят убрать с поста Путина. Но вот вопрос: кого взамен?
Они хотят запретить прививки, и предлагают через купленных медиков западные вакцины и лекарства. А если нет, то что взамен?
Они хотят усадить детей на компы, и ввести через купленных у нас преподов, их же западн.систему образования. А что взамен?
Они хотят выпустить политзеков, но вот вопрос: набравшись прежде либерастического бреда, как они туда попали, за решётку?
Они хотят открытые с Западом связи, представительства и поездки. Вопрос: а когда тот Запад не вёл против нас инфор.войны? А потом всем миром нападал, потом побитый откупался и подкупал у нас новых продажных шкур. А что взамен продажных сетей интернета и такой же элиты?
Они хотят прогнать всех гос.воров и грабителей, считают убытки от них (или хотят их себе прибрать). А кого взамен – позовут с Запада новых и с ними своих вырастим? Так Прибалтика, Украина, Грузия и прочий соцлагерь на это повелись. За 30 лет промыли мозги.

Перед нами – сила. Большая сила, которая одному человеку не одолеть. Как ни борись, ни предлагай идеи, примеры и себя в жертву – поздно, народ ещё не вышел на улицу, но его уже не загнать под плинтус. Правда, провокация с Конституцией провалилась. Победим страшилки про вирус?
Скажешь, Слава, – НУЖНА ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ. ТОЛЬКО ОНА МОЖЕТ СПАСТИ. Согласен.
Но кто, скажи, взамен того мракобесия, понесёт в люди Его Идеи и навыки, если на форуме и др.сайтах происходит то, что происходит. Или мы себе (или нам) за 30 лет тоже промыли мозги? Тут либо вовремя умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не станешь негодяем. Как Леонтьевна говорила – и в холодном нашли, где пригреться.
Знаешь, можно изучать историю, можно преподавать историю, а можно делать историю. Можно взамен прививок и западн. образования, взамен соблазнов интернета и пренебрежения Природой, самим взяться за помощь тем, кто нуждается в здоровье от Учителя. И если уж отвергаем чужие «технологии», то почему бы не предложить действенные, тобой проверенные, природные. Может быть, в конце концов, отложив все «взамен»-ы, подумать и заняться собой, своим развитием и помощью тем, кто так же нуждается в этом.

И тут, как-бы «случайно», получаю на эти вопросы письмо с ответом: «…научно доказано, - болотная вода, - очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, - она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб – не показывают инфекцию в ней". Разъясни пожалуйста свою позицию».
Разъяснения – чуть позже.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Яни!
В сообщении Yanni » 03 июл 2020, 11:25
увидел не соответствие реальности с написанным мной текстом. Яни исказил смысл моего текста. Он из сомнения моего и вопроса к Яни, перевелся им в разряд утверждений. Будто бы в болотной воде анализ проб - НЕ ПОКАЗЫВАЕТ инфекцию.
Почему и для чего?

А все началось с «Эврика» о которой я воскликнул однажды и Яни согласился ответить мне на эту тему, если я озвучу её в «Святых именах». Уже тогда меня удивило это. Почему человек указывает мне, - где я "должен" задавать вопросы. Но я послушался, а потом повторил свой вопрос из «Эврики»:
Может быть, я ошибаюсь в своих догадках? И научно доказано, — болотная вода, — очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, — она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб — НЕ показывают инфекцию в ней? Разъясни пожалуйста свою позицию.
Разъяснения до сих пор нет. Вместо этого на форуме читаем:
И тут, как-бы «случайно», получаю на эти вопросы письмо с ответом: «…научно доказано, - болотная вода, - очищается, если человек будет знать, что Верующие пьют эту воду, - она почищена силой мысли или отсутствием страха. Анализы проб – не показывают инфекцию в ней". Разъясни пожалуйста свою позицию»
- Вы чувствуете разницу?
Что это? Недоразумение? Случайная оплошность или умышленная вырезка слов из текста под благим предлогом или тайным замыслом?
А для чего Он это сделал?

Сегодня уже 5-ое число проходит, а разъяснения как нет, так и не будет видимо уже.
Потому что вскрываются не соответствия деятельности Яни с его желаними и устремлениями на словах. Желаемое, - выдается за действительное.
Я это вижу и это чувствую. И высказываю, мысль свою - не отделяя от дела.
ЭТО НЕ ОБВИНЕНИЯ и НЕ КРИТИКА.
Это мое видение заблуждений Яни.
Я не ангел и тоже, не могу четко и ясно излагать свои мысли. Но, есть одно желание у меня.
Я это высказываю все - как близкому другу и теперь уже как брату, с которым так и не нашел общего языка на своё место в природе.

Не буду позорить Святое Имя Учителя в этом разделе форума пререканиями и разоблачениями.
Кому надо, - найдет продолжение этой темы в логике вопроса, оставшегося без ответа.
Ответить