Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Ответ gumara на предложения Yanni

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало:
)

4. Интересную мысль подкинул Яни:
Настоящее – это место, где мы должны учиться из вчера, чтобы стать лучше завтра. Если мы этого не делаем, то застреваем в прошлом и живём, глядя в будущее с опаской. Действовать или опасаться – выбор за нами.
Вот только слово "вчера", как акт настоящего времени сегодня и сейчас, - превращает любую мысль в "прошлое". - Если все наши дальнейшие помыслы - будут "отделены от дела". И правильно подчеркивает Яни:
"Если мы этого не делаем, то застреваем в прошлом и живём, глядя в будущее с опаской". - Вот Он корень главных проблем, мешающий последователям жить реальной жизнью сегодня и сейчас. Ибо, застряв в прошлом, мы умираем для восприятия шагов сегодня и сейчас, - нужных для будущего.
Отсюда и неуверенность в будущем и неумение жить настоящей Верой в Учителя и страх перед пороками 9 п.Детки. А уж о "Верить людям и любить их", как носителях нужных нам эл.магнитных излучений для нашей жизни в настоящем, - не может быть и речи.
Как нет и речи, о справедливой болтовне впустую недобрых мнений о людях. Ибо "справедливость", как таковой существует только индивидуальная, у каждого своя.
Как и строго свои магнитные поля и излучения.

Поэтому-то наши "справедливые мнения" - усыпаны "благими намерениями" нашей дороги в ад. Ибо идет разочарование в жизни особенно тех, кто принимает "близко к сердцу недобрых мнений о людях". Тех, кто позволяет себе - притягивать к себе подобные эл.магнитные поля. Страх смерти и ужас будущего, - просто переполняет таких людей.

Если же мне, поделиться моим опытом, то Вера в неслучайность всего происходящего в нашей учебы жизни в настоящем - и есть основа Веры в Живой Дух Учителя, который ВСЕГДА подсказывает, как надо жить.
И очень часто, этот Живой Дух подставляет нам прохождение "плохого", чтобы проверить нас на степень нашей Веры в Учителя и степень претворения его "живых," советов сегодня и сейчас в жизнь. Как выполнения совета "мысль - не отделять от дела" и проверки нашей готовности - брать на себя божественную ответственность за все происходящее вокруг нас.

Чем больше ты берешь на себя эту ответственность - тем больше открываются в тебе и небывалые ранее природные силы и возможности.

5. Яни пишет:
И вот какое у меня предложение – воплотить твою веру и любовь в живой Образ и тело Учителя. Не фигурально и в словах, а вживую – живое тело, с которым ты можешь сначала знакомить твой дом, потом Природу Челнов. Люди так же могут увидеть и услышать Учителя, если он захочет, так же получить от Него совет и помощь.

Но, об этом в другой раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вчера был праздник нашего флота. И потянуло в Питер.
Притянулись к памяти питерские друзья, к кому в 85-ом мы приехали с Сан-Санычем. И в этот же день мне предложили «по-быстрому уехать домой, в свою Москву» – шла местная возня за доступ к телу «ученика с хутора». Тогда же, бродя по городу, я увидел на Дворцовой площади митинг, познакомился с организаторами неформ.объединения «Вахта мира» – ребята в те лихие времена призывали к миру. Вернувшись в Москву, с друзьями мы вышли в центре на свою «Вахту мира и здравомыслия». Несмотря на ментов и гонения, три года войны в Афгане и на Кавказе, мы по субботам, стоя босыми, уговаривали людей за мир в сознании по-Учителю. Ни один из последователей «в законе» тогда не присоединился. За то мы открыли «Вахты» в шести городах, на Волхове открыли первый в Союзе «Эко-поселение мира», и чуть позже собрали на Ладоге детей из семей алкоголиков и открыли детский «Город мира». Построили две русские ладьи и под парусом осваивали Ладогу, а она кормила нас уловом. Между делом разрабатывали свою программу обучения – от босохождения до независимости… ото всего.
Власти не трогали, а потом решили построить на месте нашего «города» свои дачи. Наняли бандитов, нас побили, пожгли ладьи и жилища – мы стали слишком известны и независимы. Вернулся домой и хотел поехать на хутор отдышаться – куда же ещё! – а тут узнаю новость: «ученик» объявил, будто я украл миллион денег, собранные людьми на издание первой книги Учителя. Приехал, поговорили, «ученик» извинился. Но тело ещё долго горело от ожогов с Ладоги. С тех пор оглядываюсь. В Питер не ездил. Предательства не прощаю. А вот посмотрел праздник и – потянуло.

Вернусь к Волге, к разговору о Ярославле.
Володя тогда рассказал об истории Ярославля с точки зрения Фоменко-Носовского, о месте Ярославля в истории Руси и о роли его на «пути из варяг в греки» меж Европой и Азией. Интере-е-есно! Вообще, авторы новой истории убедительно доказывают её летоисчисление с 13 века, включая события от Адама и рождение Христа. Далее по событиям и датам обо всём, происходившем на Руси, в Европе, Индии, об освоении Русью-Ордой земель Запада и Востока, до Атлантики и до Тихого... Потом пошел обратный процесс, что продолжается и сегодня: о порабощении Руси-Тартарии Западом.
«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим» – эпиграф к фильму. Вопрос: каким прошлым – от потока мёртвого или от безсмертия? А чтобы придать оптимизма фразе Оруэлла о будущем в прошлом, напишу так: видение будущего помогает понимать ошибки прошлого, и воодушевляет на создание этого будущего. Учитель понимал ошибки прошлого и оставил нам на будущее своё – В-о-о-д-у-ш-е-в-л-е-н-и-е.
Но скажу, что историю прячут и до 13 века. А та-ам…! Миллионолетия! И что самое ценное – эта история сохраняется в Природе. Когда всматриваешься в полёты птиц, в излучины рек и ручьёв, в рисунок троп и дорог, в низины и гряды холмов, вслушиваешься в их старинные имена и внимаешь запахам и ароматам, то невольно открывается сама история людей и земли.
Любая вещь на поверхности земли способна рассказать об её истории и является связью с тем, чем ты живёшь в эту минуту. И всегда это во благо человеку. Я хочу знать, что мне делать, и чтО я мог бы изменить в ходе тех событий, которые мне хочется предотвратить. Учитель знал, как подойти к Природе, и потому знал это. Там известно о прошлом и настоящем. Будущее не читается, его отгадывают по знакам настоящего. Потому ум на Руси всегда был – отгадчик. Учитель угадал и показал путь, на котором предначертанное в прошлом должно быть изменено.
Прорыв к этой новизне – небывалый шанс для Земли. Люди зависят от своего будущего. Улучшив настоящее, можно сделать благоприятным грядущее. И наоборот. Каждый день несёт в себе частицу вечности. И когда я убедился в этом, стала интересна любая инфа с одной точки – Идеи и Эволюции человека. Близка история, что была у наших предков до Христа – как строились у них отношения к Природе и богам, к труду и семье, к женщине и детям, к прошлому и будущему...

Можно любить Природу, доверять ей полностью нельзя, она – испытание для человека. Дар, принятый тобой, нельзя просто так отложить в сторону. Он своенравен как Природа, и должен вновь вернуться в Природу. Иначе в след.раз он откажется помогать. Не зная, как распорядиться даром здоровья, независимости и безсмертия, все эти дары – не приходя, уйдут.
Немного о параллелях. У актёров есть понятие «сверхзадача роли». Ты вроде просто играешь с ребёнком, беседуешь с партнёром, что-то делаешь руками, – а по сути, делая всё это, ты живёшь главным: а для чего ты это делаешь. Внешняя задача – игра с дитём, но ты весь заточен на сверхзадачу. Это может быть последний твой вечер перед уходом на фронт или в опасное плавание. Ты не должен напугать дитя своей тревогой, нужно оставить в нём самые светлые воспоминания об этом вечере. И зритель это видит, чувствует и сопереживает тебе-отцу. Нечто схожее проживает каждый человек в своей жизни. Проживаем и мы, когда из подъезда ты выходишь на Природу, или пишешь сообщение, беседуешь с людьми… а за спиной у тебя ГРОХОЧЕТ Поток Эволюции. И ты в ответе перед Ним за само-сохранение себя и того, к кому обратился. Ответить не просто – нужны идеи, правила и навыки. Свобода кончается там, где начинается ответственность.
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, но нам со-чув-ст-ви-е даётся, как нам даётся благодать».
Сочувствие, как «в-о-о-д-у-ш-е-в-л-е-н-и-е сознания». Мы не привыкли к искренности в этих темах. Для многих дикА сама постановка вопроса и предмет обсуждения –ТЕЛА Природы = ТЕЛУ человека, их пугает предмет таких интересов и сам вектор твоих размышлений. Но условия выбора у каждого – свобода, независимость, а источник всему живому – эти ТЕЛА. Именно здесь сейчас – Учитель.
Рассказывая, мы сохраняем эти качества в себе. Передавая, можем помочь создавать их в др.человеке путём визуального или ментального контакта. Чтобы понять рост «в-о-о-д-у-ш-е-в-л-е-н-и-я сознания» молодого Паршека, можно вспомнить, как он смог вывезти на телеге своего отца из ИТЛ-лагеря… И как на спор мог выкрасть запертых в амбаре пару быков, которых ночью хозяин сторожил под воротами. Утром хозяин и замок были на месте, а быков – нету... Примеры, может, не совсем этичны, но – конкретны.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Посмотрел док.фильм «Земляне». Никак не могу ни есть, ни спать, ни говорить. Надо быть очень образованным, закалённым человеком, чтобы всё увидеть до конца. Моего сердца не хватает. Эти люди они всегда знают ответ на вопрос «почему?», и никогда – «для чего ты это делаешь?». Так же и друг с другом. И дело даже не в мясоедах, те просто – питаются, они в той же пищевой цепочке с теми, кого едят. Другое дело – поедание души человеческой. Каннибализм души.
Поедание приоритета тел Природы и ЧЕЛОВЕКА грозит потерей себя, единения с Ним и здоровья тела. Тела – вместилище Духа и божеств.возможностей. Пренебрегая вместилищем, мы согласились на условие – вся активность не выходит за рамки соцсетей. Такую активность в сеть загнала не церковь, не миров.правительство, не какой-то страшный кгб, а хуторской мужичок навеселе, когда погрозил изнасиловать наших баб. Тогда своим молчаньем мы согласились, и пошли… в сеть. Такое кино – про землян.

Напишу «фантазию» о путешествии в глубь себя, когда Сердце «держали за пазухой». Итак, О СЕРДЦЕ.
Когда мы пришли к Учителю, каждый понял, что в лице его идей и закалки, мы нашли клад. Настоящий клад! Его ещё называют Источник Жизни. Клад этот был собран им, как золотнички здоровья, подаренные Природой в надежде положить конец бесчинствам и бедам человека.
Учитель, помогая людям, погружал человека в Природу и брал его под свою опеку. ОН не спешил рассказывать каждому о кладе, который при этом раскрывается в человеке. Внутренне ОН чувствовал, что человек сердцем слаб и, полагаясь на присвоенные знания, он может поддаться соблазну вообразить, что Бог у него «за пазухой», а сам он – господин Природы. ОН знал, что чувство господства над жизнью часто приходит на смену самой жизни.
До встречи с Ним наша жизнь в большинстве своём ограничивалась традицией безразличия к маршруту по кругу: дом-работа – работа-дом, где только родные – свои, а все чужие – враги. И вдруг случилось третье звено – появился Учитель, а за ним Природа, в лице которых все увидели – клад. Настоящий! И вот пришли мы.
Мы взяли всё. Алчность наша была ненасытной. Получая здоровье, как аванс, мы решили, что заслуживаем того, чтобы наша вера вознаграждалась. А делом мы объявили – о Втором Пришествии. На гребне волны «нового мЫшления», мы поставили на уши общество, прессу, науку и ТВ. Именем Бога стали крушить мёртвый поток - семей и карьеру, воспитание и культуру предков. На ярких сборах и выступлениях мы бились за избранность и за разгром несогласных. Как за блестящие бусы, мы дрались за цитаты, вырванные из контекста, забывая о человеке в Природе, для кого и было Учение. Жажда нашей эйфории была неутолима.
Наиболее активные из нас научно и по Библии расписали ценники каждого золотника Источника и регламентировали действия всех. Потом была подмена завещания на Дом, тетрадей – на Библию, а Природу и мысли о Ней – «etruscum non legitur» («этрусское не читается»). Дальше – больше: золотые россыпи Природы стали подменять копией – заманухой и обещанием рая, а ДОМ Силы Народа стал личным местом каждого за тёплой пазухой Бога. Великая Мать-Природа была взята – в ПЛЕН.

Свободное тело Матери мы превратили в узника плоти – сначала плоти Учителя, потом – Валентины, и всяк живую душу.
Какая это была мука – быть запертой в одном обличии! Вдали от живых тел своих стихий, от всего, что любо. Запертой от тебя. На многое ты был способен, только не на жестокость. Ты изменил предназначению, и изменил самому себе. И то спрятал, что должно всегда принадлежать им – твоё сердце.
Из наследия Бога мы ещё могли сляпать религию, но из Природы Матери – никогда. И если раньше она терпела и всё прощала, то теперь – нет. Воспевая, мы попытались подмять её под себя. И тогда Она наложила страшное проклятье – любой из смертных, кто теперь приблизится к её богатствам, будет обречён на страшные муки, предсказанные Учителем. Проклятье воровства её богатств мстит. Нас всех привела к ним алчность, алчность и губит всех нас.
Пленение Природы и господство над ней – это было ошибкой. Мы оказались не на гребне волны, а в её пене. Стали хозяевами самой жизни, но при этом открыли двери паразитам от идеологий и проходимцам всех теорий и мастей.
И тогда встал вопрос: лучше бы было, когда здоровье обреталось не благодаря говорильне о сверх-естественных силах, а трудом сознания и божественной силой, данной самому человеку?
Нас объединяет общая гордость и общая скорбь. Нам надо освободить Природу, выпустить её из плена.
Без этого мы будем отстранены от безсмертия. Есть способ избавиться от проклятья и положить конец смертям.
Мы должны принести выкуп за каждый золотник из Источника.
Выплатить украденную дань и закрыть счёт поступком, достойным Матери. Я знаю, мы будем вместе, будем свободны.
Когда беда, и не придёт подмога, а смерть уже зовёт в свои ряды,
тогда просите помощи у Бога, чтобы Природа вас прикрыла от беды.
И я знаю ответ: «Моё сердце всегда будет с тобой».

Наверное, я не один, кто начиная письмо, думает, что оно будет последним.
Последний раз редактировалось Yanni 05 авг 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В выходные по скайпу был разговор с группой друзей ярославцев. Был поражён глубиной интереса ребят к поднятым идеям и тому, как они ощущают их на практике. То, что было мечтой, сегодня стало планом на вечер. Это не первая наша встреча «на удалёнке», и теперь, когда все «от нас отдохнули»)), ребята подняли темы: как проходил приём Учителем, как он выводил людей на Природу, как относился к деньгам, к образованию и науке, что говорил и писал о будущем (народ зрит в корень!). Я уже выслал литературу и видео, но ребятам хотелось вживую. Они знают мою манеру – главное: не что ты знаешь, а что умеешь. Меньше трёпа про Дух и за душу, «за всё хорошее против всего плохого». Сказанное – сделай, а сделанное – это лишь повод к новому. От качества настоящего зависит качество будущего. И наоборот.
В след.раз ребята соберут на связь не только волонтёров. За это время они подтянули друзей из групп юнармейцев, искателей захоронений ВОВ, защитн.животных, экологии. Сказали, помнят мою «угрозу» приехать в сентябре)). Ладно! Познакомимся.
Попробую описать перспективу того, что кажется важным. Чтобы «въехать» в перспективу, мы хотели знать, что ты будешь делать, прочитав все книжки и научившись не кушать и не обуваться. Для перспективы научись выключать башку из её обыденного состояния, и учись «забрасывать мысль» в Природу. Это схоже с половым созреванием, но здесь тренируются не половые мышцы от случая к случаю, а – осознанное созревание мысли любви, способная («без палочки») к «забрасыванию в Высоту». Мысли о возможности созревания плода будущего безсмертного ребёнка. Об этом - отдельно. Итак, история и перспектива.

О ВОДЕ. Несколько лет назад я писал о наших опытах с телом воды, когда начал мыслью случайно и в шутку из водки сделал воду, и обратно. Потом этим приёмом пользовался, когда приходилось быть на традиц.свадьбах, днях рождения и пр. Много позже уже с друзьями из грязной воды в стакане делали чистую (из морской – пресную), потом из чистой воды – питательную, а из питательной – целебную. Задача была не опреснить море, не дисциплинировать воду или всех вылечить. Начав с себя, решили моделировать и сохранять в нужном качестве воду (жидкость) в себе и вне.
Далее было очищение воды не в стакане, а в водоёме. От него перешли к опыту успокоения перед собой морских волн во время шторма. Тогда же – общение с дельфинами и обучение у них длительному погружению и перемещению под водой. Смысл: если вода – хранитель чистоты и информации, то цель – стать причастным к этим знаниям. Были опыты по восстановлению и омоложению человека: костная система, пищеварит., нервная, кровеносная, иммунная, вегетативная и пр.
След.мысль была по предотвращению наводнений – мыслью вызывать сброс опасных объёмов воды из облаков, не давая ей там скапливаться. Это для того, чтобы вода могла изливаться небольшими дождями на разных участках, и тем самым предотвращать обильные ливни в одном месте, что приводит к затоплениям.
……По поводу сомнений о «вмешательстве» в дела Природы. Я даже не буду затрагивать тему негат.вмешательства. Своим появлением ты уже вмешался в её планы, но она надеется, что появление твоё будет благотворным. Напомню, как относились к Учителю, когда он исцелял людей, разрушал планы фашистов, и «только ручку подымал, и страшный ливень перестал"... Думаешь, все верили и визжали от восторга?! Ага! Его тут же заклеймили: «То ли цэ святое, то ли цэ дурное». Тогда же один военный начал на улице стрелять в Учителя из-за того, что жена, увидев Его в одних трусах, испугалась и начала кричать. Думаешь, тот «радетель Природы» восторгался бы Учителем, окажись на той улице? Щас! Он, скорее, присоединится к тому военному. Или к визгу той женщины. Парочка таких друзей - и врагов не надо. Шутка. Но, если не хочешь вмешиваться в дела Природы, то сиди дома и решай: «То ли цэ святое, то ли цэ дурное». Это движение – не про разных, типа, здоровых. Оно про страну – Россию и мир, где творится счастье, здоровье хорошее. Это – про ЖИВОЕ.…..
Тренировки погружения в воду на каждый день: утром и вечером при обливании по несколько минут тренировать состояние возвращения к Истоку. Критерий: получаешь ли ты при таком обливании помощь или нет.

О ВОЗДУХЕ. Подобную же работу по очистке можно делать с воздухом. Во время воздержания вдыхаемый с Высоты воздух делать питательным, а во время недомогания или болезни – целебным. Распознавая качества воздуха на аромат и вкус, звуки, плотность и образы в нём, упражняешься в пробуждении центров своего тела. Аромат влияет на работу центра чувств, вкус – на работу центра физ.тела (здесь у обоих центров развивается телепатия). Звук влияет на работу центра эмоции (способность к метаморфозам), визуал.образы – на работу центра мыслей. Причём, энергия вкусовых и нюхательных ощущений превосходит энергию слуховых и зрит.ощущений. Уточню, что центрами в теле я называю «механизмы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами”. А также “механизмы (центры) обогревания и иммунитета”. (“История и метод…”).
Вообще, если возДух по-Учителю – это не НЕ-БЕСА (т.е. место, где «нет беса»), и это не НЕ-БО (место, где «нет бога»), то интересен выбор Его места силы между отрицанием в русском языке беса и бога. По сути это третье звено – нечто новое и ЖИВОЕ. Воздух над головой – это место ВЫСОТЫ, место Источника, от которого мы тянем воз-Дух. Удивительный выбор!
Такое же место Источника Учитель нашел на теле Земли – это Чивилкин бугор. А место источника тела Воды – Колдыбаня. Если тела Природы адекватны темам Человека, то интересно, где в теле человека место его Земли-Бугра, где – в нём Высота Воздуха, и где место Воды.
Были тренировки по моделированию и сохранению в нужном качестве того в-ОСь-духа, что всегда находится в теле, в оси-ДУХА человека. Цель – не потреблять воздух, быть независимым даже от Природы. Смысл тренировки с воздухом (как и с водой), – быть не только «на» воздухе, но стать им, «потерять» себя, или исполниться им. Тогда появляется возможность упражняться в невесомости тела, т.е. осознанно становиться безвредным и невидимым.
Опыт общения с дельфинами в море подталкивал к освоению состояния невесомости и перемещения в любой среде, в любом теле Природы с любой скоростью, в любом образе своего тела. Об уроках общения с дельфинами писал прежде: «Вода – не жидкая и не твёрдая, она такая, какой будет в твоём сознании. Так же и воздух, и земля».
ТРЕНИРОВКИ дыхания на каждый день: в 6, 12, 18 и в 24 ч. по несколько минут тренировать КАЖДЫЙ ВДОХ – с Высоты и просьбой, выдох - из стоп и с благодарностью. Критерий: получаешь ли ты при дыхании с Высоты помощь или нет.
Закончу тему Воздуха вопросами: каково назначение центров и как распорядишься их включением. Что сопутствует появлению чувства Оси в теле. Были ли случаи, когда вы были невидимы для окружающих.
О тренировках с телом земли - позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сегодня ночью домой вернулись друзья из Лимы (Перу. Юж.Америка). Намеревались пробыть там неделю, а «задержались» на 108 дней – карантин. Но вот уж где карантин! Раз в неделю из дома могут выйти мужчины, раз в неделю – женщины. И в городе, и в поселениях. Днём температура +20, а местные в тёплой обуви, и ощущение, что -5, и будто кожу сводит, и из тебя высасывают энергию. Для приехавших в такое «лето» - сложно. Здесь люди, веками привыкшие к объятиям при встречах и к тесным контактам, теперь застыли. Напрочь сломлен дух их общинного жития, с работой и едой беда. Ребята остановятся отдышаться у моих друзей в экопоселении, думают об оборотном стороне падения – о взлёте из пандемии. Сразу согласились на тренировки из воды делать питат.раствор и лекарство.
Продолжу о наследии, что оставил Учитель, – о Природе и о тренировке.

О ЗЕМЛЕ. Зная методику тренировки с телами воздуха и воды, можно подумать о благотворном влиянии на человека тела земли. Помог опыт общения с комарами. И вот теперь мы обратились к насекомым, животным, растениям с просьбой помочь в работе человека по восстановлению биосферы и устранении всего вредного в ней. Вода, воздух и мысль человека «лежат», точнее, пронизывают землю, а значит, и человека. Человек может сохранять в себе качества земли, которые процентно соотносятся с телом Природы. Став ею, ты, как и земля, становишься носителем её возможностей и плодородия.
Производное земли, т.е. то, что она производит, – это растения, животные, насекомые, микробы и бактерии. Они могу помочь избавить человека от угроз нападения от болезней, заблуждений и бед. Обращение к производным земли с просьбой прийти на помощь будет возможно, если они признают тебя своим. Показателем такого признания может быть такой пример: если тебя ночью, спящего в лесу, разбудить неожиданным толком, то… Твоя реакция будет ответом на вопрос: признаёшь ли ты обитателей земли своими, и признают ли они тебя своим. Рассмотрим в этой ситуации ЧЕЛОВЕКА и его возможность стать своим для Природы.
Чтобы подойти к неожиданностям в ночному лесу и при этом не испачкать бельё, надо стать… матерью всему происходящему. Конечно же, не надо мамочкам с младенцами бежать в леса и ночевать там под кустами. Важно осознать смысл фразы «занять своё место в Природе», опознать производные «леса» и возможность из ночного «врага сделать друга».
О становлении Матерью всему природному. Известно, что организм девушки, став женщиной, полностью меняется. После родов – она из женщины становится матерью, и её организм вновь кардинально меняется. Позже, с появлением внуков, она преобразуется в бабушку. То же самое с мужчиной – сначала он парень, потом с первым половым контактом он – мужчина, потом с рождением ребёнка – он отец, потом с внуком – дед. Так при одном теле, но в разные циклы, появляются р-а-з-н-ы-е организмы, разного качества и назначения. Попадая каждый раз в новый цикл, ты самой сутью каждого преображения призван добром и защитой относиться ко всему, кто живёт и растёт рядом.
На каждом цикле тебе предстоит осознать своё родство с живыми, предстоит стать самой Матерью к обитателям Природы, и к людям. Мать всегда утешит, но если надо, будет строгой. Она не только приласкает деток, но она – вожак стаи. И тогда её слово – закон. Она – вожак! И это беда не только для чужака-обидчика. Порвёт и загрызёт любого – чужого и своего, кто встанет у неё на пути. Она – мать, хозяйка леса. И у неё есть хозяин – Учитель, кому она предана. Вспомните Леонтьевну и её служение. Она научилась защищать, собой жертвуя, любить рождённое собой и вести народ. Это не о волках в лесу - о ЧЕЛОВЕКЕ среди людей.

Теперь от матери повернёмся к ЛЕСУ, т.е. к телу земли и к её производным. Они такие… все незнакомые животные, насекомые, микробы и бактерии, а ночью – тем более. Но это они – дети твоей семьи, твоей стаи. Дети Природы и наши воспитатели.
Это они через снег и холод приходили к Учителю перед тем, как он принял парализованную…, когда он обращался к клеткам мозга, «копаясь в голове Гитлера»…, когда обращался к Гагарину и америк.астронавтам…, когда обращался к производным Природы, принимая людей и выводя их на землю и снег. Сегодня эти производные, т.е. сама Природа, приходят на помощь Учителю и нам. Ведь именно они приходят по зову, когда мы обращаемся к воде, и она очищается, а выпитая – оздоравливает. Когда обращаемся к воздуху, и он в теле человека врагов-микробов делает творцами здоровья. Оздоровившихся встречает Учитель.
Мы знаем, что когда человек с душой обращается к земле, то оживляются растения и животные, потому что они нуждаются в силе человеч.мысли и духа. И тогда ожившие растения и животные становятся способны своей природной энергией активизировать окружающие их бактерии и микробы. Они становятся способны гасить волны излучения и заразы.
Вместе с просьбой к Учителю, мы обращаемся к производным деткам Природы и просим помочь освободить землю от болезней и бед. Возможно ли такое? Это ж так непривычно!
Последний раз редактировалось Yanni 09 авг 2020, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, возможно ли такое – вместе с просьбой к Учителю обратиться к производным деткам Природы освободить землю от болезней и бед? Это так непривычно!
А дыханием с Высоты рассечь «сосок»-врага и пробудить душу к жизни – это привычно? А самосохранять клетку, пробуждать ток-электричество-магнито и азот живого характера? Занимать своё место – это привычно? Или – неприлично?)) Вспомни молодую мать с ребёнком в Природном лесу и ответь себе, как ты реагируешь на любое прикосновение к тебе её производных, как ты из «врага делаешь друга». И если на вопрос: «возможно ли это», ты не зная, каким образом и что за этим последует, ты смело даёшь ответ – а «можно ли» тебе вообще это делать, и кто это разрешил и где написано о «пробуждении бактериями!?». Но тогда подумай, из скольких друзей ты сделал – наоборот. Развитие – вот где клад!

Продолжим тренировки на земле. . Неслучайно Учитель уделял внимание совету здороваться с людьми (мне было интересно наблюдать, как Он здоровается в дороге). Здесь корень – «драв», т.е. древо, дерево, соединяющее правду земли и истиной Высоты. Вот его составляющие: Ко-Рень, Ко-Мель, Ко-Ра, Къ-Рона, Ко-Рона (аура). И всё это – древо, производное земли, как природный образ здоровья. Напомню, что назначение тела земли в Природе – плодородие биосферы, а предназначение тела земли в человеке – плодо-родие его талантов, способностей и возможностей, а их питание – от крови человека. Это она неизвестно откуда приходит вначале и неизвестно куда уходит в конце. Идея «страшного суда» не лишена смысла – всяк за своё, что допустил в свою кровь, отчитается. Но с приходом Учителя это меняется. Меняется человек, а значит, меняется его плодо-родие и отчёт.
Начинать можно каждый день в 6, 12, 18 и в 24 час., когда по несколько минут ты тренируешь поступь и состояние, а по твоим следам за КАЖДЫМ ШАГОМ… расцветают цветы (мало кто знает, что от положения стопы при ходьбе зависит поступление энергии в тело человека, но уже известно, что в соотношении головного мозга и кундалини, наши ноги, стопы слушают звуки-знаки земли). Любые выходы из дома можно начинать подобной походкой и главное не забыть, что ты выходишь из дома не по делам, а – на свидание с Учителем. А по пути своего движения ты с вежливостью заходишь с магазин, в офис и т.д., сохраняя с Ним эту «пуповину», а потом выходишь вновь – на свидание.
Эта тренировка схожа с дыханием с Высоты, с освобождением сознания перед погружением, она потребует усердия и времени. Из тела уходят зажимы и напряжение, а если нет напряжения в теле, то нет напряжения в сознании и напряжённых отношений с миром, с собой и прошлым. Существуют разные виды ходьбы – при макс.медленом движении останавливается мысль, обостряются чувства восприятия мира, замедляются биоритмы и сам процесс энтропии, а это уже работа со временем. Критерий тот же: получаешь ли ты помощь при таком движении по Земле или нет. (О сознат.моделировании при этом внутр. и внешнего мира – чуть ниже).
Вообще, тело не обманешь. Посмотрите на шеи и плачи, на стопы и таз проходящих людей… Беда-бедовая! Будто приняли яд, а ждут смерти другого человека и говорят только о бедах. Они точно знают, чего не хотят, и не знают – чего хотят. Любой, кто хоть как-то проявится, будет обхаркан и забыт. По движению их тела, манере речи и стилю письма можно рассказать о всех болезнях такого человека, о психике и характере, о его семейном положении, детях и обстановке в семье, о востребованности в обществе и его таланте, и главное – насколько своей он признаёт Природу.
Смысл условий природных тренировок – оставь трепать имя Бога в покое. Отстань от своих мертвецов. Позволь Богу без твоих воплей помогать тебе. Ничего не умея делать, прекращай «творить» за Бога свои подделки – назидать и обличать на тебя непохожих. Проснись и займись делом, иначе «Сон разума порождает чудовищ».
Учитель оставил в наследство свои тетради, а люди ищут в них приговор прошлому и наставления для будущего, не различают в них поток Его сознания. Тетради перепишут и в «спорах родят истину» – уже свою (такое переживает любое рукотворное наследие). Но Природу – не обманешь. Это её Живой Поток сознания Он передал нам с рук на руки, как главное своё сокровище, чтобы в нём мы опознали своё тело – Его дело.
Вот как опознал своё дело Сальери у Пушкина: «…труден первый шаг и скучен первый путь. Преодолел я ранние невзгоды. Ремесло поставил я подножием искусству; я сделался ремесленник: перстам придал послушную, сухую беглость и верность уху. Звуки умертвив, музыку я разъял, как труп. Поверил я алгеброй гармонию. Тогда уже дерзнул, в науке искушенный…».
А теперь о том, как мои друзья, оказавшись на земле Перу, поставили в подножье ремесло, придали беглость каждой части тела и верность чувству, как память умертвив, свой опыт развели как труп.., т.е. о том, как моделировался их внутр. и внешний мир.
В эти выходные мы плотно общались – провели форменный мозговой штурм. С Юрием, вожаком, мы знакомы давно и потому я спросил его: за что Природа его так крепко стербанула. В процессе разговора от понимания «за что», мы вышли к понятию – «для чего». О том, что получилось в итоге – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 12 авг 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, я спросил Юру: за что Природа его и ребят так крепко стербанула. В процессе разговора от понимания «за что», мы вышли к понятию – «для чего». Так что же произошло в Перу и что получилось у нас с Юрой в результате мозгового штурма.

……Через первые дне недели люди вдруг поняли, что они действительно остались одни, как исподволь где-то желали, и разом почувствовали страшное одиночество. Я прежде не мог вообразить себе людей столь осиротевшими и даже поглупевшими в сравнении с той защищенной уверенностью, что составляло их прежнее знание жизни. Люди стали понимать, что теперь они одни составляют друг для друга всё. Исчезли все защиты и надежды, и надо было это чем-то заменить. Весь избыток прежней любви к тому, кто обещал веками блаженство и бессмертие, обратился у всех на Природу, на мир, на всякую былинку.
Они возлюбили землю и жизнь неудержимо и безоглядно в той мере, в какой постепенно осознавали свою конечность, возлюбили особенною, не-прежней любовью. Они стали замечать и открыли в Природе такие явления и тайны, о каких и не предполагали прежде, они увидели Природу иными глазами, взглядом возлюбленного на любимую. Они просыпались и спешили браться за руки и целовать друг друга, сознавая, что дни коротки, что это – всё, что у них остаётся. Они трудились друг для друга, и каждый отдавал всем всё, чем мог поделиться, и тем одним был счастлив . Каждый почувствовал себя ребёнком, знал и чувствовал, что всяк за земле ему отец и мать. И эта мысль, что они останутся, всё так же любя и трепеща друг за друга, заменила им мысль о безграничной власти, о безмерном достатке, о бессмертии души и о загробной встрече.
Они торопились любить здесь и сейчас, чтобы затушить великую грусть в своих сердцах. Трудясь в Природе, они ничего больше не заканчивали отрицанием. Они добрались до самой основы смерти, и она вдруг волшебным образом... пропала. «Кровь ушла в землю, а где она пролилась, давно растут виноградные гроздья». Они просто расправили крылья. И сознание, которое находилось доселе в парализованном состоянии, возвратилось. Они стали горды и смелы за себя, но сделались робкими друг за друга: каждый трепетал за жизнь и счастье каждого. Они стали нежны друг к другу и не стыдились, как прежде, ласкали друг друга, как дети. Встречаясь, смотрели друг на друга глубоким и осмысленным взглядом, и во взглядах их была любовь и грусть, лёгкость и покой.

Это не было прятаньем головы в песок Земли далёкого Перу.
Только после всего этого появился самолёт. И они вернулись домой, в Россию.
И всё это – начало пути к природному здоровью. Лишь первые этапы к тому порогу, за которым дверь к Независимости и новый небывалый путь. Неужели всё это может быть неинтересным! Встретившись, мы плакали.

И ещё. Теперь, когда стихли все религиозные и идеологические бои, улеглась всякая борьба, связанная с мужским типом цивилизации (все цивилизации и религии – мужского рода), теперь стал не нужен «взаимный обмен идеями». Ибо «мысли о недомогании, болезни и смерти» - это проблема, а намерение любой проблемы – удержать человека в себе.
Есть только Природа и происходящие в ней процессы, которые доводят Её до осознания и позволяют справиться с этим. Вот и всё, что есть. Ничего больше... Никаких «идей» или представлений по этому поводу. Это просто лестница, по которой можно идти вперёд, а в конце неё – ОТСУТСТВИЕ СМЕРТИ. Никаких «мнений» и сомнений по этому поводу нет. ЭТО – Природа. И если «у них – у других» есть своя Природа, то она ТА ЖЕ САМАЯ.
Человек через творческое женское начало вновь обретает гармонию, силу и красоту, здоровье и знание смысла жизни с точки зрения Творца.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Встреча с командой Юрия – это повод осмыслить собственные взгляды, цели и ценности. Причём, всегда с пользой для обеих сторон. В эти выходные я приехал к ребятам. Нам были важны не только высокие вопросы, но и – «тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман». От Юры я давно слышал, что личность начинается с умения задавать вопросы. И не жди того, кто их не задаёт – не придёт. Он будет трусом, если уйдёт, и станет врагом, если останется. Не всякий вопрошающий – личность, иногда это просто дурак, на вопросы которого не ответят и сотня мудрецов. Совет пошел впрок - для истин низких и высоких.
Одним из «высоких обманов» была тема о природе звука («сначала было слово»-звук), его восприятие телом и появление слова – этим мы сейчас заняты. А из «тьмы низких(?) истин нам дороже» оказалось осмысление опыта воздержания от еды. Здесь нужно осмысленное понимание, что происходит с телом, нужно ощущение влияния на него тел Природы, осознание своей судьбы и своего будущего, нужен навык расфокусированного внешнего зрения, и сосредоточения внутреннего. Нужна предварительная тренировка сознания. От этого зависит воздержание – оно или выбьет из тебя силу, или вобьёт её в тебя.
Сошлись во мнении, что без осознания смысла воздержания браться за него безсмысленно и всегда вредно. Просто «Не кушать, и всё», значит, просто терпеть страдание – за веру, за которой нет дела, за Учителя, который у каждого он свой, и за мир во всём мире. Результат – перепуганная клетка, срыв психики, разрушение тела. В лучшем случае – отчуждение от всех идей и инициатив. Отказ от тела Природы и слова.
О слове, что было у нас вначале. Учитель создал свой язык. Что с ним стало, думаю, сравнимо с пра-языком на Земле – русским, на нём говорили и верили в единых богов на всех континентах. Причём, общались только телепатически, и лишь молитвы говорили богам вслух. Иван Грозный запретил телепатический и официально ввёл звуковой язык, отсюда пошло «язычество» - звуковой язык. (Почему и для чего, возможно, как-то напишу подробнее).
Когда стали подниматься новые религии, пошло разделение на народы, каждый огородился рамками своей стороны и началось создание языков тех стран. Пример – латинский, который возник на смеси языков латинов (жителей Эллады), римлян, этрусков и др., с кем торговали и воевали. На Руси элладцев-ладинов-латинов называли «грехАми» - греками – за грехи пьянства и блуда. Правители каждой страны, т.е. торгаши, воины и бандиты, из смеси и оттенков речи стали создавать своеобразный сленг, суржик, жаргон, свой смешанный язык, понятный только им и ближним. Постепенно все страны заговорили на своих языках.
Подобное смешение привело в своё время к призывам на Русь варягов, потом поляков, а ныне к нашей «перестройке-90», когда совр.речь заполняется сплошь англоязычием. Та же ситуация сегодня на Украине и в Беларуси, а до этого в Прибалтике и на Кавказе. Приём разделения народов отработан со времён вавилонского столпотворения – смешением языков.
Нечто подобное, думаю, произошло и с пра-языком Учителя. Люди, не понимая его поток сознания, отгородились друг от друга своим образом Учителя, и выработали каждый свой сленг, понятный своему окружению. Но нет переводчиков, хотя многие старались привести к пониманию всех и каждого. Выход – в возвращении к телепатическому языку, охватывающему общение не только с людьми, но с производными Природы. Только в тишине можно услышать своё тело, тела Природы и человека.
Сегодня нет той страсти веры и того порыва, нет вживую рядом Учителя и его прикосновения. Все силы ушли на коллекционирование его идей (на сборы, записи и их трактовку), на историч.аналогии, на утешение и религ.упование. И потому, если народ поднимется, мы станем никем. Страх – лучшее оружие в арсенале религии. Для этого церковь создала ад и наказание адом. Отказ от догм будет оцениваться как измена. Мы выиграли в войне с церковью, но проиграли в науке побеждать. Мы спасли для себя его рукописи, но утеряли образ будущего и тело своей природы. Выход – в возвращении к телепат.языку, охватывающему общение не только с людьми, но с производными Природы.
Я даже подумал, что подобное положение схоже с ситуацией в искусстве 90-х годов. Коллектив в моём театре был роднёй, и мы очень не любили, когда актёры, плотно занятые в репертуаре, уезжали на-сторону – на съёмки в кино. Это было предательство. Сейчас ситуация изменилась, я в другом "театре", но отношение к «отъезжающим на-сторону» – на Природные занятия, осталось таким же. Та же ревность. Наш природный «театр» играет по старым штампам старый репертуар, и так же обижается на выскочек за нарушения традиций. И мало кто знает, как Учитель отвечал всякому обидчику: «Это хорошо, если ты прав, а если – нет? Что ты тогда будешь делать?».
Мы в сложном положении: чтобы выжить, нужно сохранить идеи прежнего «репертуара», и в то же время осилить видение мира нового времени - своё будущее, обогащённое «отъездами» в Природу, и на её основе начать применять более глубокое прочтение Его наследия. Вот только какой актёр расскажет, как он перевоплощается! Он расскажет, как жесток режиссёр и непонятна идея, как завистливы партнёры и до чего тупые зрители! И никогда о том, как ему далось перевоплощение. У любящих это называется любовью, у ремесленников – мастерством, у учеников – это учёба. Выход у нас – в возвращении к телепат.языку, охватывающему общение не только с людьми, но с производными Природы.

А теперь о «возвышающем обмане» - об искусстве владения ЗВУКОМ от писателя-исследователя В.Шемшук.
……В науке сформировалось мнение, что телепатии быть не может, поскольку приборы не регистрируют электромагнитного излучения. Но это не совсем так. Если человек прокручивает образы у себя в голове, то излучение практически не фиксируется современными приборами. Однако, если человек прокручивает те же образы у себя перед глазами (т.е. меняет фокус концентрации), излучение регистрируют не только приборы, но и другие люди, обладающие сенситивным чувствованием, они воспринимают эти образы. Кстати, священный язык сензар позволял людям общаться на больших расстояниях только потому, что передававший всегда представлял образ человека, для которого предназначалась эта информация.
Использование звукового языка в прошлом, вернее, знание свойств звуков и владение способом их воспроизводства, необходимо было нашим предкам для преобразования мира. Звуковой язык играл роль инструмента, а не средства коммуникации. Мы знаем, что резонанс способен разрушить даже строение. Звук, отражаясь от стен квартиры, складывается (интерферирует), и образуются круговые волны. Если сложенными звуковыми волнами облучать какой-то предмет и добиться резонанса, то форма звукового сложения сохранится, в остальная часть предмета разрушится. То есть звук может работать как долото или стамеска. Не случайно до XVII века все инструменты были музыкальные и только после XVII века, как отмечает исследователь древней истории Я.Кестлер, были изобретены рубанок, пила, стамеска и др.рабочие инструменты. Но они уже не имели к музыкальным звукам никакого отношения, и быстро вытеснили волшебное искусство звука из сферы материального производства.
Ещё большей силой обладало СЛОВО. Об искусстве владения им – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 19 авг 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Интересная мысль о звуке: «Свойств звуков и владение способом их воспроизводства, необходимо для преобразования мира. Звуковой язык способен разрушить даже строение. Звук, отражаясь от стен, складывается и образуются круговые волны. Если сложенными звуковыми волнами облучать какой-то предмет и добиться резонанса, то форма звукового сложения сохранится, в остальная часть предмета разрушится. То есть звук может работать как долото или стамеска».
Попробую её развить. Меня здесь интересует, конечно, не работа стамеской, а технология «воспроизводства», интересует создание «круговых волн», интересует их «сложение и облучение предмета», и очень интересует полученный «резонанс». И вот что по этому поводу я думаю: «форма звукового сложения» - это намеченный образ, мысленно поставленный в центр зала с круглым куполом. Эта «форма» – образ реального и известного нам человека, страдающего какой-либо болезнью, который знает о нашем действии и он ждёт облегчения.
Мы провели подготовку, и были в курсе - то, чего люди не знают, они не понимают, а то, чего не понимают, они боятся, убегают или ругают. И потому, не вовлекаясь в магию и в пр. страсти-мордасти, всё просто - настрой и просьба. «Учитель, помоги! Ты впереди, я за тобой». Или «Учитель, помоги! Иду рядом с тобой». В результате проводимого в кругу определён.движений и ходом общей мысли группы, создаётся биоритм, возникает «облучение образа»-человека и необходимый оздоровительный «резонанс», при котором «остальная часть предмета (болезнь человека) разрушается». В это время человек, с кем работают, должен получить реальное облегчение и оздоровление. Об этом можно узнать, позвонив ему по телефону. Теперь, после первичного импульса помощи, ему нужно осознанно приступить к «Детке».
На этой неделе мы согласовали и провели несколько вирт.занятий по оздоровлению друзей из Ярославля, благо есть круглый зал. Результаты хорошие. В ходе осмысления опыта уточнили детали общего и индивид.характера, а ребята в Ярославле реально убедились - метод работает, пришли новые люди.
Мы понимаем, что эта подсказка от предков дана не только для оздоровления заболевших головой и телом (что очень неплохо!), но… для «преобразования мира». Мира, который начинается с одиночек и с небольшой группы. И всё для того же - для дела мирового значения. Без кавычек.
Не стоит бояться этих занятий и причислять их к анти-учителевым «упражнениям», ибо Идея Учителя не только, чтобы получить от него здоровье, но не забывать главное – развивать его Учение и эволюцию человека. Развивать не только способность думать и понимать, но делать и выполнять. Крепко думающий часто похож на гусеницу-сороконожку, которая решила подумать-просчитать очерёдность своих шагов. Гусеница подняла «ножку», задумалась – а что делают остальные 39 её «ног»?, замерла, да так без движенья и скончалась… в раздумьях и расчётах.
От искусства владения звуком, перейду к искусству владения СЛОВОМ.

……В Библии написано: «Сначала было слово, и слово было у бога, и слово было Бог», т.е. само слово было богом. Искусство звуков называлось галургия (голос+ургия, т.е. искусство голоса). На смену галургии пришла халдея, более упрощённое знание, чем галургия. Сегодня под Халдеей понимают страну или халдеев, т.е. волшебников, но слово «халдея» тоже связана с голосом, с его действием (хал+дея = голос+деяние) и никакого отношения к пространству, к стране не имеет. Каждый звук русского алфавита, отражаясь и складываясь, рождал форму. Совокупность форм-звуков, т.е. слово, рождало тот образ, которому это слово соответствовало. Другими словами, и звуковая форма, и зрительная были идентичными.
Ну, а после халдеи пришли сначала магия, потом алхимия, затем метафизика, которые в разные времена объявлялись или вредными или ложными и, наконец, пришла наука, из которой убрано вообще всё «чудесное», т.е. божественное, изначально заложенное.
Одна из главных действий науки – переориентация нашей цивилизации с биотехнологического (волшебного) пути развития на технократический. В результате этого мы имеем сегодня проблему отходов, которые не усваиваются биосферой, и наша цивилизация оказалась чуждой живому организму – планете Земля. Всё волшебное – в подходе к миру. Наука в основу кладёт экспериментальный метод познания. Галургия с помощью своих методов созидания устанавливала в природе нужные человеку явления с помощью человеческой мысли и воли. Наука поставила человека в зависимость от природы, галургия ставила его во главе природы.
Задолго до науки высшим искусством было искусство владения звуком и словом.
- С помощью вещания создавались предметы (сравните со словом «вещь», т.е. овеществлённое слово, превращенное в материю),
- с помощью кощунства происходило оживление предметов («ка» - животная душа, и частица «ща» означает усиление),
- для переноса свойств с одних предметов на другие – гундили (гунны на санскрите «свойства», у нас осталось «гундосить»),
- а матерились люди для материализации новых живых созданий.
В настоящее время матерщиной называют способ разрушения с помощью сакральных слов своих гениталий детородной функции. Не случайно у матершинников отмечаются серьёзные проблемы в половой сфере. Потому что нельзя упоминать половые органы в моменты раздражения.
Способность к телепатическому общению называлась на русском языке «литвить» или «литить», а слова, с которыми связан сегодня глагол – лить. Со способностью людей литить вели упорную борьбу, так как запрещалось знать божий промысел, т.е. то, что делали жрецы. Слово «литить» было заменено на латинское «телепатить», где «патия» означала болезнь, воспаление. Эта борьба закончилась поражением человека. Божественная способность была объявлена болезнью и постепенно искоренена. Если человек даже бессознательно желает зла другим людям или сознательно насылает на своих противников порчу, его психическая энергия превращает обычных микробов, живущих в симбиозе с человеческим организмом, в патогенные микроорганизмы, т.е. в паразитов или хищников. Так человек превращается из бога в паразита и хищника.

Рассмотрим поднятые темы – богатство для практики. И продолжу о СЛОВЕ – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Интересная фраза у В.Шемшука: «Галургия (голос+ургия, т.е. искусство голоса) с помощью своих методов созидания устанавливала в природе нужные человеку явления с помощью человеческой воли. Галургия ставила человека во главе природы».
И ещё: «С помощью вещания создавались предметы (сравните со словом «вещь», т.е. овеществлённое слово, превращенное в материю), с помощью кощунства происходило оживление предметов («ка» - животная душа, и частица «ща » означает в русском языке усиление), для переноса свойств с одних предметов на другие – гундили (гунны на санскрите «свойства»), а матерились люди для материализации новых живых созданий».
Вот это – тема! Чистая практика – создавать, производить, переносить и материть! Со своей сторону по всем пунктам и возможности созданий хочу поставить вопрос, КАКИЕ эти явления и предметы, свойства и новые живые создания? Что является приоритетом в создании «дела преобразования мира»? Вопросы, вопросы… И это всё по первой части. Продолжу мысль В.Шемшука.

……До того, как человек потерял РАзум, он потерял ДИум, ТРИум, СВАрум и ПАНум, которые были связаны с исчезнувшими у человека органами чувств. Сохранились только производные этих слов, которым изменены их первоначальные значения: разуметь, думать, тремать (сейчас означает держать), свармать (слово исчезло, отдалённо – сварганить) и понимать. Глагол «мать» сегодня связали с понятием мамы, а в прошлом он обозначал способность человека материализовывать мысли или воплощать их в жизнь. Слово «мать» тесно связано с понятием «мания», т.е. связывание своего сознания с со-знанием тонкой оболочки (сравните, думанье, понимание, разумение).
О том, что человеком потерян РАзум, свидетельствует другое русское слово «соображать», т.е. оперировать образами. Звуковой язык разрушил образное мышление, и большинство людей сегодня не может соображать, ведь их мышление переведено на операцию со звуками, а операции с образами утрачены. Т.е. мы проговариваем «про-себя» все сигналы органов чувств, возникающее изнутри и из вне. Этот проговор происходит в голове долго и шумно, и за этим шумом мы не успеваем ощутить ни возникающий образ, ни как его применить. Утратили эту способность.
Поскольку Бог – это Природа, поэтому он (Бог) думает так же, как и Природа, а мысли Природы есть её события. Из этого вырос панпсихизм, который исповедовали наши предки. Панпсихизм – наделение разумом всего, что нас окружает: жизнь, предметы, вещества. Движение – источник самого себя, и об этом говорил ещё Спиноза. И это возможно только потому, что движение способно к самозарождению и самоуничтожению. Благодаря этому существует Вселенная, и именно из-за этого «материя является причиной самой себя».А когда движение в Природе – источник самого себя, тогда человек, движущийся в Природе, становится её источником, т.е. богом.
К божественности, т.е. к состоянию, когда метаморфозы с организмом становятся реальными, человек, как и другой разумный вид, может прийти через культивирование в себе страстного желания стать богом. А божественность – это плод, который может родить только религия. Поэтому можно смело утверждать, что культура – двигатель эволюции. Но не культура вообще, а культура, ставящая перед собой божественную цель: достичь индивидами божественного могущества.

На этом остановимся. Итак, налицо новые вопросы на осмысление и – новое «домашнее задание»:
– наделение разумом всего, что нас окружает: жизнь, предметы, вещества.
- движение – источник самого себя, и оно способно к самозарождению и самоуничтожению.
- когда движение в Природе – источник самого себя, тогда человек, движущийся в Природе, через культивирование в себе страстного желания стать богом, становится её источником, т.е. богом.
- культура – двигатель эволюции, культура, ставящая перед собой божественную цель: достижение индивидами божественного могущества.

Ну вот и новые темы для осмысления.
По этим пунктам хочу поставить ряд вопросов: КАК, каким образом можно реализовать эти предметы, вещества, источник и новую культуру? ЧТО сегодня является приоритетом в создании «дела преобразования мира»? Каково сегодня ТВОЁ МЕСТО в новом «деле мирового значения» и его преобразования? И вообще, ЧЕМ возьмёшь людей?
Кто-то из великих написал: «Сказать: «дерево растёт» – это неправильно. Дерево равно процессу роста». Дополню. И человек равен процессу роста, и обязательно – жиз-не-ра-дост-но! Для роста нужна ШКОЛА! (по наивности повторяю я) Хотя бы для того, чтобы сберечь в людях достоинство. Не бросать людей! Доверять себя. Вчера в Подмосковье была молод.«Гонка героев 2020», 7 км с жуткими препятствиями, наши приняли участие. Они не хотят про@рать свою жизнь, попутно задолбав нытьём окружающих. Ребята счастливы! Вот в сентябре все эти вопросы на Волге и порешаем.
Последний раз редактировалось Yanni 25 авг 2020, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сегодня день сплошь новостей. От Надежды Левченко получил даже не письмо, а блок книги в 100 страниц её размышлений «Жить надо, а умирать не надо». Год назад я предложил ей издать сборник её статей. Тогда Надежда не решилась, сегодня созрела. След.естественный этап тот, что у Учителя – собрать команду единомышленников, которые не только обмениваются схожими мыслями и методиками, но практикуют их. Здесь важно, чтобы в этой практике появился свой вектор развития команды, его применение и перспектива. А иначе, зачем размышления, статьи, практика и книги? Жаль, что Надежда не пишет про успехи своих друзей, кто её поддерживает и рассылает людям её статьи.
Итак, отрывок из книги Надежды. «В ЭТИ ЯНВАРСКИЕ ДНИ ПОЛУЧИЛА ЕЩЁ ОДНУ ПОДСКАЗКУ УЧИТЕЛЯ:
- Пора развивать практику безмолвия разума.
- Надо учиться мыслить и общаться друг с другом не словами, а образами.
Наши разговоры друг с другом и мышление словами отбирает силы, а главное – разлучает с телом, отвлекает наше внимание от практики чувствования и "выработки", "рождения" своих сил, разрывают связь с Учителем. Мышление же образами, действует мгновенно, как вспышка фотоаппарата. При этом сохраняется чувственно-мысленная связь с телом, с Природой и с Учителем.
Дело "выработки" сил не прекращается. Сохраняется и способность СЛЫШАТЬ не лишь друг друга, а и Природу, Учителя, подчиняться Их воле, Их подсказкам.
Я попробовала мыслить образами. Получилось (как?). Убедилась, что эта практика более рациональна, чем мышление словами, и её тоже необходимо развивать и использовать в интересах Дела Победы над Смертью и Мира во всем Мире.
"Человек говорить не будет…" – читаем мы в Тетрадях Учителя – "Молчание – золото".
Желаю всем здоровья хорошего и бесконечно долгой счастливой жизни во Славу Великого Имени нашего дорогого Учителя Паршека. С уважением и любовью. Надежда Левченко. Январь 2020».

И вновь подсказка в тему о телепатии. Уж лет 15 как занятия мы проводим в молчании по 3-5-6 дней и при полном воздержании от пищи и воды. Причём, не возлежа, а при активном участии в программах. Я писал об использовании методик наших предков. И вновь в очередной раз убеждаюсь – тайна становится дороже истины, и что мысль течёт по Земле потоком. Важно выходить в Природу в то время, когда на Земле идёт смена потоков сверху вниз, и снизу вверх. Кто-то слышит, начинает применять, а это уже для Природы другой человек.
Надежда, согласившись с молчанием, становится другим человеком. Теперь ей это надо осознать и… дать обратную связь, записать – чтобы услышать новую подсказку. Идёт учёба. Несогласный, пусть на деле докажет противное. И напишет о своей практике, а Надежда ответит подробнее о своей новизне – мышлении образами.

Вторая новость от чудесной девушки Валентины, совершенно сумасшедшая девчонка. Её стихи звучали на Вечёрке в Ярославле. НОВОЕ ТЕЛО.
Хочется левитации, отринуться от гравитации,
Хочется телепортации, без материализации,
Хочется телом владения, отринуться от недоумения,
Земных всех стихий обуздание, отринув лавину незнания.

Приходят в жизнь святые Солнца дети,
Их направляет Космоса волна,
Тревожно в них бушует жил волна,
И сердце их в иные дали метит,
Непонятость – груз основной их душ,
Непринятость – они всегда сужденье,
Ненадобность – их жизни ощущенье,
Непокоримость – их единый куш.

Преображенье тела, преображенье звука,
Преображенье мысли, духа и души,
Христос такое делал и Будда тоже делал,
Владыка мира делал, а чем же хуже ты.
Попробуй хоть однажды с души стряхнуть одежды,
Отринув век невежды для века красоты,
Придут иные дали, которых страстно ждали,
Дадут свободу воли и искренность души.
Тогда много прозвучало стихов, и я попросил прислать мне их все. Такое могут написать только счастливые люди! Но наши – красавцы: в «Гонке героев 2020» победили, а только этим летом уяснили, что обливаться надо с открытыми ртом и глазами.))

И ещё новость. В экопоселение, где мы остановились после Волги, как по заказу, пришел новый человек. Он верующий и пригласил нас в Заокский экоцентр познакомиться с новыми технологиями (!) выращивания овощей. Интересно. Поехали. А оказался там – Заокский христианский гуманитарно-экономический институт, а также Заокская духовная академия, Заокская христианская средняя общеобразовательная школа, Институт перевода Библии, Центр духовно-исторического наследия Церкви адвентистов седьмого дня. И ещё много чего. Ай-да «экоцентр – выращивания овощей»!
В общем, монахи, студенты, много грядок и плантаций. Чисто. Фактически всё Подмосковье снабжают овощами и зеленью. Круто. Познакомились с одним монахом, от него – с укладом местной жизни. Строго. Здесь учатся студенты наши и из разных стран, люди разные, но фанатов не видно. Монах чётко выполнял роль гида и за всё время не задал нам ни одного вопроса. Мне, в общем-то, не важно, какого дня они адвентисты, думаю, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир. Мне ценно отношение людей к земле, к Природе, к гостям и новичкам, но... С этими заокскими ребятами вряд ли получится вместе «природу полюбить». Тут или трусы надевай (по-нашему: обувайся), или крестик снимай (бросай лазить в Библию и политику). Может, потому и с Природой никак не ладится. Человек обычно не знает, на что способен, пока не лишится самого дорогого.

И наконец, вчера получил сообщение от Зинаиды Кононовой (надеюсь, имя знакомо. Мы общались в далёких 80-х).
Вернее, это уже второе, первое пришло 20 июня. Но, чтоб не перегружать пост, помещу письмо от Зинаиды – позже.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Природа все даст по заслугам, и форсировать события не имея полномочий не стоит. Обладая всемогуществом один пойдет воскрешать, а второй пойдет сеять смерть. Прежде всего надо искоренить всякого врага в жизни, тогда Природа как любимый друг сама расставит приоритеты и все сделает.
Владеть - это в лад действовать вместе. Учитель тоже опирался на заслуги при приеме. Примеры выздоровления другого через действия группы интересны, но вяжутся ли они с действиями Природы? Ведь это сама природа дает болезнь оздоровленному таким образом. Временно выздоровеет только исцелен не будет, исцеление только через заслуги. Врач излечивая саму болезнь противостоит действиям Природы - это война. Потому Учителю не нужна болезнь, а нужен сам Человек,

Поймите о чем речь, друзья. Для прекращения войны с Природой Учитель трудился и трудится -
нам в пример.

Тема с прекращением мыслительной деятельности важна, только опять таки делая это искусственно не искореняется противостояние. Естественно это происходит через слияние с Природой.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Slava, вы поставили пару важных вопросов: о заслугах перед Природой и о наших полномочиях, т.е. «вяжутся ли (наши) примеры выздоровления с действиями Природы» или они «противостоят» ей. Напишу ответ позже. Сейчас обещанное письмо Зинаиды Кононовой от 20.06.20. Судя по записи, письмо от Зинаиды распечатал кто-то из её знакомых или это запись её речи на выступлении.

Здравствуйте ,друзья! Тема продолжительности жизни очень многогранна и, на мой взгляд, является маской ,чтобы не отвечать на главный вопрос, ради ответа на  который, Учитель пришел на Землю- бессмертие,Во-первых говоря о продолжительности жизни мы сохраняем зависимость от смерти, устанавливая временной срок своей жизни и в этом проявив наше своеволие, потому-что к нему мы пришли рациональным выбором , приковав наше сознание к смертному потоку  Например, уход  Валентины Леонтьевны-это был ее выбор , одной из причин было то, что у нее нет пары  Жизнь человека останавливается ,если он сам сознательно  на это соглашается т. е. не следует совету Учителя: "Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях ,смерти-это твоя победа" Удерживая в себе   возможность не выполнять  этот совет Учителя  наше сознание консервируется   хитростью, что еще не пришло время и сохраняет нас в зависимости от времени - главной причиной смерти Продолжительно жили люди во многие прошедшие эпохи, тысячелетия и связано было это с тем, что  Земля не изолирована  от взаимодействия с космосом  В последней библейской истории, в которой сложились условия для прихода Учителя, говорится о наступлении конца времен в конце времени, о построении царства божьего на Земле ( общества бессмертных людей по Учителю) Каждый из нас пусть скажет себе, сколько он лет и для чего хотел бы прожить и что хотел бы сделать в  Природе: много раз жениться и умножить население планеты, расселиться в космосе? А теперь, серьезно, о признаках последних времен и грозном напоминании нам со стороны Природы  в виде изменения климата ,непредвиденных эпидемий, стихийных бедствий и т д Ознакомившись со взглядами на природу электричества  профессора доктора технических наук И. П. Копылова и с его выводами о том, что сознание человечества  должно из религиозного вырасти в космичное на таком примере: Период вращения нашей солнечной системы внутри нашей галактики 26 тысяч лет, если последний потоп из библейских свидетельств был 11 тысячелетий до нашего летоисчисления плюс наши 2 тысячи лет получается мы достигли полупериода 13 тысяч лет, за этим следует территориальная смена теплых и холодных мест на планете и следствие-переселение народов  Например Москва ( среднерусская возвышенность)- зона бывшего ледника станет ледником, а Сибирь -будущей теплой зоной для возможности продолжения  жизни цивилизации Мы двигаемся в будущее, как разумная субстанция, по Учителю: "Человек есть воплощенный разум" в этом его образ и подобие бога. В нашей влаcти всегда остается наш разум и сознание. Дальнейший  путь человечества не потребует опоры на технологическое направление обеспечения жизни, а только на развитие возможностей разума и  его гибкого инструмента сознания, путем прорыва к сверхсознанию через ступень подсознания ,  т. е. полное подчинение сознания старого рационального поведения иррациональному, парадоксальному, божественному  Реализация идеи спасения возможна через духовную  личностную революцию, обретение своего уникального места в Природе, а значит полная победа над смертью, вырвав все ее корни в своем сознании, закрепленные инстинктом самосохранения, основанном на страхе выживания.Наш будущий мир соборный,мир ненасильственного развития общества ( профессор И Н Острецов монография Введение в философию ненасильственного развития общества на основе принятия фундаментальной аксиомы  триединства мира: во имя Отца ,Сына и Духа Святого).Учитель сделал маленечкое дело, его дело продолжает коллективный разум бескорыстных, творчески мыслящих людей, способных жертвовать своей жизнью, ради спасения жизни людей, оказавшихся в беде  под угрозой смерти. Каждый последователь учения Детка получил иммунитет в меньшей мере для себя,  а в большей- для поддержания жизни, в том числе, всех вокруг себя, при условии, если  не будет делить людей на чужих и своих[ Чтобы быть востребованным в Природе, надо открыть в себе того, кто во  мне(словами Учителя), который знает о нас все и даже больше, подчиниться ему, не боясь быть порой  смешным в глазах своей гордыни и  чаще сверять свои поступки с правилами выполнения советов  Детки в поисках причин неудач.Не забываем слова Учителя: "Люди рады будут умереть, а смерть упразднится и не будет в людях" .Учитель помогал американским астронавтам, находясь в земном теле, по свидетельству Валентины, лежа на кушетке Мы знаем возможности творчества души и тела  во время сна, тогда возникает возможность, открыв в себе источник света, перевести это творчество в сознательную реальность?Нам надо оставаться всегда открытым для творчества познания смысла мира, тогда будут результаты,  но не для хвастовства и лидерства, а для служения идее Учителя в целях спасения жизни на Земле чтобы не попасть под каток самоуничтожения: "Хула на Духа Святого не простится вовеки веков"В надежде на доступность понимания, желаю всем творческих успехов на пути служения делу Учителя в столь трудное на планете и в космосе время перемен на рубеже смены тысячелетий.Спасибо.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Из сообщения Яни:
Во-первых говоря о продолжительности жизни мы сохраняем зависимость от смерти, устанавливая временной срок своей жизни и в этом проявив наше своеволие, потому-что к нему мы пришли рациональным выбором , приковав наше сознание к смертному потоку Например, уход Валентины Леонтьевны-это был ее выбор , одной из причин было то, что у нее нет пары Жизнь человека останавливается ,если он сам сознательно на это соглашается т. е. не следует совету Учителя: "Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях ,смерти-это твоя победа" Удерживая в себе возможность не выполнять этот совет Учителя наше сознание консервируется хитростью, что еще не пришло время и сохраняет нас в зависимости от времени - главной причиной смерти
на форуме: "
".

Вот он ключ самого главное проявителя уровня нашего сознания!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Приехала группа индусов. Их привезла мой старинный друг Лена. Она была капитаном своей команды в Керчи, потом в Индии, потом в Турции. Ленка – сама мудрость молчаливая, её не надо просить. Ты только подумал, а она уже бежит и предлагает помощь. И вот теперь встреча в экопоселении. Такая же, чуть поседела. Сразу взялась за серп скашивать траву под молодыми саженцами в саду. Она познакомила меня с командой, со своим помощником – Мурали. Удивительный человек. Ну, известный профессор, автор книг и статей, знаменит в стране и дальше, а тут – милый и «свой парень», как губка впитывает и сразу хочет применить.
Вечером повели всех в баню, отпарил и отмыл «весь шоколад» со спин и мозгов! И сразу к источникам в озеро. Я давно не слышал столько крика и визга от серьёзных людей! Оказались все – чисто пацаны и девчонки, все имена и регалии смыла водичка, выпарил пар. А потом засели за чай, молчат в простынях, что сплошь в ромашках, и блаженно улыбаются: «Вот теперь мы точно в России!». А утром тренировка – дневники, крепатура, зевота от избытка инфы, вечерний разбор полётов, все сплошь босиком, русский борщ и полное воздержание 42 часа: «Нет, теперь мы точно - в России. Здесь по-правде узнаёшь друг друга, и только здесь мог родиться Бог». Договорились встретиться вновь через неделю. «Но нас будэт болше»!!»)) - предупредили они.
А Леночка – сама счастье! – обнимая, добавила: ты – сказочник, добрый, всегда. Из-за тебя мне придётся всю свою программу пересмотреть. Спасибо. Мы понимали, что наши встречи не случайны, это знакомство с новизной каждого, а для индий.друзей – первый шаг, и что впереди самостоятельная работа с природой своего тела и с телами Природы, работа в команде над своим талантом. Потому что команда – это члены семьи, члены коллектива, это команда друзей, команда со своим телом, с Учителем и телами Природы. Сегодня ребята уехали, на прощание я починил её плечо, а индусам подарил журналы, кино-фото и "Детку" на английском. Пообещал прислать ей материал, откуда пошли русские сказы, казаки, показы, сказки и русские Учителя. Сказочники, ведущие в Небывалое.

Вернёмся на землю Раrshek.ru. Рад, Slava, вашему появлению. Кстати, Slava, вы не хотели бы написать и познакомиться с ребятами-индусами? Я думаю это будет интересно. В вашем письме главным была Природа и наши встречи с ней. Вы наверняка помните фразу Учителя: встречаясь с нуждающимся, спроси, В ЧЁМ ОН НУЖДАЕТСЯ. Здесь смысл: спросить не о том, что ему МЕШАЕТ (от чего он хочет избавиться), а в чём он нуждается, что ты можешь ему предложить, чем ПОМОЧЬ. Чуете принцип.разницу? Такой подход лежит в основе любого сближения. Но в письмах вы не увидели нашу нужду в сближении с божеств.телами Природы и их производными. Не увидели реальные события и живых людей в Перу и на Волге, о матери в лесу, о теле и мозге, о Бердяеве и Шемшуке, о языке и слове… А наши реальные события живых людей в тех письмах оказались не в счёт (неужели не интересно?).
В ответ вы вспомнили врача, кто излечивая, «противостоит действиям Природы, и это война». Противостояние, как война – это то, что МЕШАЕТ. Если вы пока не научились ПОМОГАТЬ себе при переломе кости, то вам придётся обратиться к врачу-хирургу. Иначе повреждённые при переломе ткани, начнут гнить, а кость может срастись неправильно, что может повлиять на здоровье, психику и на саму жизнь человека. Начав с помощи себе, потом можно переходить к помощи другим. О какой войне меж вами и моей группой идёт речь, Slava! Смысл любого противопоставления – удержать человека в состоянии войны. Тот же подход в вопросе: «вяжутся ли (мои) примеры выздоровления с действиями Природы?».
Вы знаете, мне ближе личный опыт наработок и их отражение в Природе, её реакции на нас. И это не Природа с пути убирает, а ты/ он/она от неё убрались, они не «увязали» с ней свои «примеры выздоровления», и своими мыслями и поступками ведут себя к смерти. Но тогда – не обессудьте, ребята, вы выбрали то, что МЕШАЕТ. Классика: «Мне вчера дали свободу (здоровье), что я с ней делать буду?».
О заслугах перед Природой, полномочиях. Заслуга – это то, что предстоит в будущем и над чем работают сегодня. Но если он/она ждут полномочий, то это значит, что они сидят в прошлом. Сидят и ждут, когда «Природа как любимый друг сама расставит приоритеты и все сделает». Они потому сидят и ждут, что не верят в будущее, не трудятся на свою эволюцию. А это не только терпение холода, голода и соседа, но знание этапов своей эволюции. И потому мне не интересны разборки, кто более грешен среди «праведных» соседей. Чем больше стараешься примириться с оппозицией, тем больше теряешь друзей. Меня, конечно, интересует, что знает мой друг, но важно, что он умеет. Поскольку умеющий распознавать тела Природы и своё тело-сознание, познаёт их основу и он более опознан ими.
Что до «прекращения мыслительной деятельности», то об этом речи вообще не было. Была методика избавления от напряжения в теле, которая приводит к напряжению сознания, что в свою очередь ведёт к напряжённым отношениям с миром и собой, с будущим и прошлым.
Пример. Человек пришел на занятие в Природу или на спорт.тренировку, или на муз.репетицию, или просто на встречу, а мысленно остался где-то там, в прежних переживаниях. Он не здесь. Туловище его присутствует, а сознание и душа – тонут в аду или порхают в небеси. Он не готов выполнять ни один приём. И пока он не прилетит, на занятия его не допускают. У нас есть тест: твой друг – хороший человек, но если он не доводит до завершённости начатое, то ему нельзя доверить ни одно дело. Будь то мытьё посуды, беседа, побудившая к сотрудничеству, или крупный проект. Он хорош лишь за хорошим столом.
Хотя!... Недавно меня пригласили на пару дней в один дом – богатый дом из трёх домов, 48 га вокруг, пруды и угодья… А один из членов семьи мне тогда тихо сообщил: главное – никого, ничем не грузи. Он был прав. Потом я «починил» колени одного из них, и рассказал чего придерживаться – чтоб не вернулась боль, а что-то мимо пропускать – чтоб закрепить здоровье. После этого все дружно меня возненавидели. Почему? Они в жизни никогда ни за что не отвечали, и не хотели. Я потревожил их уклад – уклад тусовщиков, где не надо умничать и грузить, а все вопросы можно найти в интернете, и оставаться в статусе - никаких обязательств и завершёнки.
У меня просьба, Slava, напишите о своём понимании ЗАСЛУГ, а также о зачётных ДЕЙСТВИЯХ ПРИРОДЫ для обретения заслуг и полномочий от Природы. Для примера можно взять ваши события этим летом. Надеюсь на ваш оптимизм, неизменную широту взглядов и интерес к практике, действию и заслугам. Ценю вашу деликатность и такт. Это помогает более глубоко осмыслить наши ценности и утвердиться в целях.
Последний раз редактировалось Yanni 01 сен 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить