Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Уж сотню раз просил человека не писать мне на почту, а если есть вопросы, то – на форум и только о практике. В ответе о практике я вместо вопросительного знака случайно поставил кавычки, и – на лицо вся цена «дорогого друга». Продолжу о том, что «взамен» чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 07 июл 2020, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему не приживаются массово "Упражнения" в Деле Учителя?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, - братья и сестры одного Учителя жизни!

Вместо вступления. Пока писал это сообщение, наконец-то мой друг (хотя я для него таковым не являюсь, я это вижу и чувствую) написал ответ, в которых виноваты:
В ответе о практике я вместо вопросительного знака случайно поставил кавычки, и – на лицо вся цена «дорогого друга». Продолжу о том, что «взамен».
Поскольку я ждал просто внимания а не сколько "кавычек или знака вопроса", мои дальнейшие сообщения не меняют нисколько моего уважения и признательности в дружеском общении к брату старшему по Духу.
Его право - думать и строить глупые догадки за меня, а моя роль на форуме и жизни - излагать то, что возникает в моей душе. К Яни - помощь, в деле расширении кругозора и взглядов на Дело, которое делаем каждый на своем месте в природе.

Как работает принцип ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ и роль упражнений в ней?

Мышцы тяжело разогреваются, бывает даже лень начинать разминку. Но, вы наверное помните, что лень - универсальное средство защиты организма от ненужных действий.
А как убедить организм, что «это упражнение» - очень нужно и полезно ему?

Заинтересовать каким-то образом и дать попробовать сделать его. Лучше всего в форме игры, на высоком эмоциональном подъеме.
Надо помнить, что убеждения словесные о пользе и это мы «должны» делать, - тут не работает.

На этой основе у нас с Яни часто возникают противостояния.
Я категорически против этого слова "ДОЛЖЕН", который «заставляет» клетки и организм человека делать что-то не по нужде внутренней сегодня и сейчас, а по убеждению себя прошлыми знаниями.

Нужда, как желание и потребность организма в чем-то заставляет все клетки включиться в решение этой потребности. И без удовлетворения этой потребности – человек просто не может жить свободно и радостно.

Убеждения словесные тут слабо работают. Уговорить себя можно, но радости и удовольствия в жизни на клеточном уровне не получишь. А получишь принуждение и жизнь в долгу сплошном.
Неужели есть такие люди, - кому жизнь в долг, - нравиться?

Иное дело, когда в клеточной памяти остаются «приятные» сигналы для организма.
Хорошая разогревающая разминка, какой бы она не была у Яни на занятиях, происходит в холодной среде. И организм тратит больше калорий на согревание тела, чем на выделение внутреннего тепла при обливании холодной водой теплого тела!
Т.е. мы имеем эффект, – тело было теплым, а стало еще теплее. Какие эмоции бывают при улучшении ситуации, а какие при ухудшении?

На мой взгляд, система упражнений на холоде, вначале, тратит имеющееся тепло. А потом, в результате потраченной энергии, труда, - вызывает согревание. Заметим также, - как только заканчивается упражнение, - тут же происходит остывание его.

Какую клеточную память сохраняет организм в результате выполнения упражнений Яни?
- Правильно, - что посеешь, - то и пожнешь!
Но, наш организм, привыкший не тратить понапрасну усилий, не хочет запоминать то, что не пробуждает в клетке экономии энергии по закону эволюции!

По существу, что происходит при обливании или кратковременном нырянии в ледяную воду?
Теплое тело, согретое одеждой или внешней средой, - соприкасается с контрастной средой. – Происходит микро-шок!
Происходит дополнительное выделение гормона адреналина в кровь. В результате химической реакции, - сразу же идет выделения тепла. Тело пышет жаром!
Тело снова хочет такого кайфа.
Но, постепенно остывающее тело – не способно уже к повторному выделению адреналина. Эффект шока – уже прошел. Поэтому повторное окунание тела – не вызывает уже внутри клетки, первоначальной приятной эмоции.

Иное дело происходит, когда тело после упражнений уже потратило энергию на упражнения и еще на согревание. И теперь уже имеем налицо, - обратный эффект. Как только заканчиваем упражнение – тут же лишаемся и приятных эмоций.
И пока одеваемся побыстрее или заканчиваем купанием в ледяной воде после упражнений, - клетка уже не способна восстановиться до прежнего уровня. Она запоминает неудовлетворение.

Иное дело, если после упражнений на воздухе мы идём сразу в сауну или баню. Клетка получает оздоровительный эффект и запоминает это – как важное и нужное дело, на которую её не нужно долго уговаривать.

В каком случае будет приток молодежи в это дело? К моржам, купающимся в ледяной воде и чередующим это с баней или к последователям, заставляющим молодого человека – еще и тратить энергию на упражнения и включать при этом еще мозг на духовную работу, наряду с тратой энергии еще и на закаливающие процедуры.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, вместо "взамен", самим взяться за помощь себе и тем, кто нуждается в здоровье от Учителя. Перечисленные этапы здоровья – это здоровье тела, психики, раскрытие в любви и в таланте. Новый этап – независимость сознания от бед и смерти. Небывалый этап – безсмертие, в котором воскрешение нового и рождение небывалой жизни. С которого лишь только начнётся путь Учителя. Эти этапы я вижу не только ради гигиены и профилактики, но – главное – для качества сознательной жизни.
Ни на минуту мы не забываем о цели нашего плавания.

Перед тем, как попрощаться с Ярославлем, решили перед отъездом посидеть, полюбоваться, наглядеться на Волгу. Вот только с «посидеть», это мы, конечно, погорячились. Все мы давно уже «подсели» на старые казачьи песни, девчата у нас заводные, записей песен много, и новые друзья согласились принять участие (и принесли колонки и усилитель). Да, так уж сложилось, что без затей мы не можем! И потому, в заключительный вечер была – Вечёрка.
Театр действий естественным гротом изогнулся над излучиной реки, где на кромке живых полей и лесов мы провели наш праздничный концерт – потоки Радости всем гостям и друзьям. С двух сторон на майдан вступали одетые лишь в светлые тона женщины и девчата. Каждая вереница пританцовывает и поёт свою песню. Зрители подхватывают. Все и сама Волга, и весь её народ в полоне красоты своей пел – в голос, с душой, до мурашек, манит и забирает! Потом разошлись по краям поляны и в круг вошли мы, группа вольных казаков. С песней, с переплясом. Что тут началось!
Каждый пел, танцевал, смеялся и подзадоривал друг друга. И хотя искусство кулачных боёв и пение – разные вещи, у них общий принцип: оба стремятся к правде и простоте. Мы раздвинулись в круг, заводилы поставили в центр «Полено» – свёрнутую пенку-подстилку, и объявили условия: кто в общем плясе-хороводе повалит полено или разомкнёт руки, тот вылетает из круга. Победителям – приз-сюрприз! Заиграла гармонь, мы сцепились руками и под общие хлопки и песню «Али мы кубанцы, али молодцы, да славны, славные робята…» пошли вкруг того «полена». Кто опытный, знал, что на «полено» нужно натаскивать новичка, а если тот увернётся или перепрыгнет его, то нужно резко сдёрнуть того шустрика, чтобы он рано или поздно всё же зацепил «полено». После первых проколов, народ освоился, и затея понеслась. Естественным отбором мы вырвали победу у слабаков и увальней, и теперь самые норовистые полным курсом рвались к призам. А народ подпевал грохотом песни: «Да в светлой, в светлый день крещенский, мы пошли ему же да навстречь».
Каждый в кругу норовил «подвести под монастырь» соседа, а самому рогом бодаться, но не дать себя подтянуть к полену. Смешная пенка сейчас торчала на площади как перст судьбы, как неприкосновенный стержень бытия. А вокруг – упёртые в землю ноги, крепкие руки и напряжённые спины. Круг гроздьями разгорячённых тел сбивался то в один свой край, то в другой. Казалось, эта горста храбрецов мечется и хочет сдвинуть саму Землю с её оси. Топот и рёв, волны пыли и отчаянный крик прикоснувшихся, вопли женщин и аплодисменты победителям – всё смешалось с песней: «Если царь тебе же дай простит, да счастли… счастливый ты будешь!». Но когда у «полена» осталось четыре удальца, игру остановили. Мы обнялись, шлепая друг друга по мокрым спинам, мы чествовали победителей, а заводилы позвали выстроиться в два ряда лицом к лицу.

Объявили приз: каждый победитель должен выбрать самую красивую женщину праздника и после прохождения им обряда «Вишенка», она может поцеловать молодца в его уста. И вновь загремела казачья «Да в саду дерево цветёт, да казак у поход идёт…». Мы на уровне груди сплели в цепочке руки, с одного края колонны встали победители, а с другого – их избранницы, одна другой краше. Вообще, надо сказать, я в тот вечер не узнавал наших девчат – что с ними сталось? Где обычная сдержанность чувств и мягкость в движениях? Где тихий говор и рассудительность речей? Здесь фурии, ведьмы и мегеры древности просто отдыхают. Эти – наши: вселенские потоки необузданной страсти, пылающие глаза и сердца, сплошь тёплый-тёплый ливень губ… И посреди этого моря любви – представьте! – наш победитель разбегается и, выставив вперёд руки, ныряет как с отвесной скалы в пучину, и с криком «Э-э-э-х!» летит прямо на руки своих товарищей. А те с мощным: «Раз, два, горе не беда, да казак у поход идёт!», те перебрасывают его на руках, как птицу, вперёд, по ходу его лёта, прямо к красавице, к её устам. Мы бережно ставим на землю «птичку» (порой под центнер весом), подводим к избраннице и… как на свадьбе, росу пригубя, вместо «горько!», завидуя и с занозой в сердце, глядя во все глаза, поём: «Да не плачь, девка, не рыдай, да кари очи да не стирай…». И так всех четверых. Счастли-и-вы-я! Читатель, да не завидуй ты – «Раз, два, горе не беда…».
Потом моя команда, человек 15 друзей, встала «Стенкой», а супротив нас стояла «стена не из нашей деревни» – один к одному сплошь местные бугаи. Мы топали и рычали, орали и грозили соседям. «Казаки! Самая! Могущая! Доля! России!» – заводили мы себя. Курс было поздно менять – отступать некуда, а женщины с круга захлёстывали отвагой наши сердца. Да ради такого и умереть не жалко! Мы кинулись на ту стенку, и мы не отступили ни на шаг.
«Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане, средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане, и в дуновении Чумы.
Всё, всё, что гибелью грозит, для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья – бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья их обретать и ведать мог».
Стенка «не из нашей деревни» была сломлена и смята. Заводилы дали отбой и кинулись нас разнимать. На каждом моём плече висело по телу чужаков. Кого-то поднимали с земли. Покачиваясь – смесь напора и изнеможения, бойцы ровняли свои ряды. И вдруг упало небо – крики, визги, гром аплодисментов: «Вот это – настоящие мужчины!», возбуждённые до невозможности женщины кинулись к нам, и показалось, что они растерзают нас в своих объятиях. Мы плели затейную паутину «Ручейков», подбрасывали вверх заводил-«атаманов», а в награду девчата дарили нам свои улыбки и поцелуи. И вновь все закружились в танце, смеялись, пели и плясали – «Да как у строю, да у строю, да на вороненьком коню. Раз, два, горе не беда…!». Можно порушить наши ряды, но невозможно предать забвению нашу культуру.

Мы пьянели от песен, и каждый чувствовал себя влюблённым и свободным. А быть влюблённым – значит, быть живым, единственно желанным, быть Солнцем, светом, теплом. Кто знает, что ты влюблён? Лишь ты один чувствуешь это всей к о ж е й: ты – хозяин своей земли, Руси, свободной от нечисти. А она, Рассеюшка, знала и не такие нашествия, но – перенял Бог орду окаянную, – и всякий раз изникали супостаты с грохотом из русской истории. И я снова вижу мир без диктата и запретов. Мир, где нет кризисов и границ. Мир, где возможно всё.
А мы пели, пели, пели до без конца безбрежные, как душа наша, русские песни. Вот где удаль и воля моя – живое чувство свободы, гордости за всю свою жизнь. Кто не веселился, не плакал в тот день и не пел от счастья и любви, тот был нам враг. Да нет, он – просто боялся жить, боялся нас. Мы – ещё долго обнимались, гладили по голове, улыбались и хлопали по плечам друг друга. Прав классик: «Быть ж и в ы м – моё ремесло». Это – дерзость, но это в крови.
Это – то, что хранится в нас наследием предков и как завет потомкам. А что представила нам история нынешняя: сибирские пельмени? Тульский самовар? Матрёшку? Балалайку? Так пельмени с матрёшкой пришли к нам из Японии, самовар изобрели в Германии, балалайка досталась от татар. И только глубинка, Север, Природа России, староверы, казаки – хранят наш язык, наши славы и гимны, песни и плясы. В её истории я вижу не пепел, но огонь. Наверное, не напрасно нас называли Русь, Расея, где РА – свет, СЕЯ – сеять, а русские – светлые, свет сеющие. Через свет мы утверждаем ценности мира. Русь всегда живёт не «здесь» только, она через «здесь» во всём мире присутствует. Россия никогда не была Европой, и не будет ею. Мы та цивилизация, которая главным, пусть и стихийным, смыслом имеет служение истине. Ценности наши – Честь, Мама, Отец, Родина, весь Мир и служение ему. И выше тех ценностей нет ничего. Где стольким в смерть, мне в жизнь легла дорога. Хорошо сказанное – это не хуже, чем хорошо сделанное.

Прощание. Мы стояли близь дороги у причала, а сердце билось в горле песней. Всякий, кто не верит в будущее, мёртв для настоящего. Мы прощались и слушали вести о новой земле, что ждала нас там, «за поворотом». Низкий поклон Вам, жители Города Солнца – Ярославль! А Есенин Сергей запевал:
Русь! Русь! Храни тебя Господь!
И сколько их таких, как в решето просеивающих плоть,
из края в край в твоих просторах шляется?
Чей голос их зовёт, вложив светильником им посох в пальцы?
Идут они, идут, зелёный славя гуд, купая тело в ветре и в пыли,
как будто кто сослал их всех на каторгу,
вертеть ногами сей шар из Воздуха, Воды, Любви… Земли.
Какое удивительное счастье – жить! Да святится имя твоё, Земля! Надо так любить её – до отчаянья, до крика. А можно так спеть песню, так в неё войти, в каждый звук… и всё станет ясно. Что тут говорить, когда у нас такая Родина, такая Россия.
Здравствуйте, родные, дорогие мои, хорошие! Все. В едином мире.
Всё. Ни на минуту не забывали о цели нашего плавания.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Автор этого раздела форума написал 07 июл 2020, 13:35
Уж сотню раз просил человека не писать мне на почту, а если есть вопросы, то – на форум и только о практике. В ответе о практике я вместо вопросительного знака случайно поставил кавычки, и – на лицо вся цена «дорогого друга».
А я уже закрыл эту тему, но, зачем в очередной раз передергивать факты и с больной головы - валить на здоровую?

Учитель мне подсказывает, - А ты подумай gumar - почему Яни допустил оплошность, ошибку, а затем столько дней не хотел признаваться в этом?
- Ты веришь ему, - что твоя глубокая вина в том, что написал личное сообщение на почту, вместо форума? И он с 1 июля, на семь дней "обиделся" на тебя и не стал отвечать за случайную ошибку свою, в корне меняющую смысл его текста, как в предложении "казнить нельзя помиловать"!?

А теперь, - говорит Учитель в моей душе, - когда твой близкий друг заблуждается и не хочет признавать свою не правоту - будешь ли ты и дальше "Верить" такому и "Любить Его" дальше?

Будешь ли скрывать от друзей то, что постеснялся опубликовать на форуме, чтобы не порочить "Его святого имени" мелочными упреками заблудшего товарища, которого продолжаешь по-прежнему любить братской любовью...?

А теперь подумай, будешь ли впредь, до последнего, искренне верить в адекватность старшего брата?
Готов ли ты теперь "верить и любить его" такими, какими он предстал теперь в своих взглядах на Дело вашего Учителя?
- Да, откликается моя душа. Рано или поздно у каждого наступает старческий маразм. И важно вовремя уйти и уступить место более молодым. Так я сделал в спорте, потом на работе, а теперь стараюсь делать в деле Учителя.
Но, история показывает, маразм хорош до той меры, пока он не мешает другим, своё ставить. А если кого-то из нас трогает обида - важно помнить - это порок 9-ого пункта Детки. И обижаться надо на себя, а не на других.

(Продолжение в разделе: "А для чего ты делаешь это":
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Из Ярославля пришло сообщение, там друзья собрали отзывы людей, участвовавших во встречах, в Вечёрке и от зрителей. Слишком восторженные отзывы я убрал. Вот неполный перечень:
- Ребята, вы и Учитель Иванов открытие для меня! Слушаю и боюсь шолохнуться, чтоб не исчезло все это чудо! Спасибо вам!
- Вот и подняли наше оброненное НАРОДНОЕ! Говорите, пойте, питайте наши души.
- Ребята, вы Герои. Я не могу передать свои чувства, не могу поверить. Вы настоящие? Благодарю вас от всего сердца. Только не оставляйте это. Это история и будущее нашего народа. Коего осталось мало.
- Браво ученики русского Бога! Это ж надо, в наше время да собраться такой красивой, умной и молодой компанией!
- Чудо какое-то в наше время. Удачи вам.
- Я просто плачу братцы, Луганщина это родина моих предков.
- Ой, батю сразу вспоминаю.. Плачу!!! Пойте, ребятишки, родные!!! Многая и благая лета вам, соколики!!!
- Как это приятно, приехали молодые талантливые ребята. Есть, есть ещё надежда, что будет звучать правда и народные песни. Низкий поклон за ваше творчество. Пусть всё, что вы хотите, исполнится.
- Вот и услышал и увидел русского Учителя. И душа запела. Поклон низкий братцы за увлечение и труд ваш важный.
- Как красиво !!!! Сыночки спасибо!!!!! Берегите Родину, душу, культуру!
- Такой подарок вы всем волжанам сделали! Благодарствуем, от сердца. Таланту вашему цвести! Красавцы!
- Надо чтобы этого было много. Будет спокойная уверенность и мир в душе – не будет мелкой вражды и злобы к ближним своим. А там, глядишь – и заживем лучше...
- Ай красавцы давайте возрождайте этого сейчас край как нахватает
- Какие вы красивые все, душеньки ваши такие родные мне, братушки мои. Несите дальше правду о Русской земле везде, лечите наш народ. Песня – душа народа. Её поем, слушаем и лечимся....
- На будущий год соберём друзей со всей Волги. Вы только живите, а мы уж не подведём.

Спасибо, друзья! Пусть всё, что вы пишите, исполнится.
Записей пришло ещё штук 30. Раздал их ребятам с просьбой, чтобы каждому ответили. Особая благодарность друзьям-волонтёрам. По правде, не ожидал такого радушия и усердия. Ребята и девушки умеют выкладываться по-полной! А главное, всерьёз заинтересовались Учителем и системой. Особенно их убедило, когда несколько их друзей, что лежали в больнице, узнав об Учителе, быстро пошли на поправку. Надеюсь, что в Ярославле и в др.городах, куда мы приходили, появятся группы. Потому и задание дал своим – вести людей, всеми силами поддерживать, звонить, писать, кого-то пригласить в Москву, к кому-то самим съездить. Служить людям. Китайцы говорят: «Хочешь выйти в люди (состояться), построй дорогу». Все знают, каково это остаться в городе одному, без поддержки, когда от новизны сносит крышу, а впереди зима. Знаю, что из ста заинтересовавшихся на встрече, в другой раз придут 20, а зацепятся трое. И всё равно – надо вставать и ехать. Вот потому ни на минуту не забываем о цели нашего движения. На предложение «собраться на Волге через год», написал – приеду в сентябре. Ждите.

Путешествие продолжается. Чувствуется усталость – ребята брали 6-тидневку, для некоторых это впервые, плюс нагрузка передвижения, общения. Восстановиться ушли на острова, и удивительно, насколько целебна атмосфера малых городов.
Говоря с друзьями об Учителе, мы как-то пришли к выводу, что двигаясь вперёд, мы не знаем, вернее, не удерживаем в сознании цель и суть нашего развития – ЭВОЛЮЦИЮ человека, а вслед за ним – Природы. Её дети – растения, животные, птицы – питаются энергией человека. Может, из-за отсутствия темы Эволюции, у ребят создалось впечатление застоя движения. Сегодня, говоря о человеке, от нас ускользают открытые в себе новые возможности и перспективы. Да, мы знаем, что если отвернуться от Эволюции, то мы отказываемся от будущего, и сразу из детства падаем в старость. И потому мне очень интересно, что это – Эволюция. Зная, что все ответы лежат в Природе – в лице земли, «и бездны мрачной на краю, и в разъярённом океане, средь грозных волн и бурной тьмы», я всё время вчитываюсь в её лицо, звуки, запахи, касания. Ведь Учителем, самим фактом его явления, мы были допущены к этой великой тайне жизни – божественной Эволюции.
А тут встречаю фразу. «Нельзя заниматься совершенствованием себя, забросив всё остальное, точно так же нельзя преобразовывать общество, не думая о своём совершенстве. Если заниматься только собой, не трогая внешнюю среду, то среда вас разрушит, а если заниматься преобразованием среды, то организм, увядая, заставит вас в итоге бросить это занятие. Путь эволюции двоичен: необходимо заниматься и собой, и внешней средой одновременно, что предполагает наличие коллектива единомышленников, поставивших перед собой задачу – снова стать богами. Совершенства можно достичь, подражая Богу, прежде всего, овладевая его эмоциями и моралью, в результате чего проявятся его возможности. Имея божественные возможности, можно постичь ещё более трудно достигаемые эмоции, которые принесут ещё более невероятные возможности, и так до бесконечности. Для людей, объединённых божественной целью, нет неразрешимых задач. И даже такая задача, как предотвращение надвигающейся катастрофы, ему становится по плечу».

Итак, о группе во «внешней среде» в Ярославле я писал. Вернусь к “занятиям собой”, к классике – к фразе Учителя из “Истории и методе” – вернусь к природе ЧЕЛОВЕКА. Исходя из его метода, в теле человека есть «внутренние силы и способности нервной системы, есть резервные силы, механизмы обогревания и иммунитета». А значит, есть ЦЕНТРЫ «пробуждения, развития и сознательного управления этими внутренними силами и способностями нервной системы”.
Указал Учитель места, где находятся эти центры – центр головы, центр груди – в лёгких и сердце, и центр живота. Рассказал о способе воздействия на центры через дыхание с высоты, рассечение соска, о глотке и проталкивании воздуха, о движении в нитях-каналах мысли и крови. Много чего рассказал. Плюс 12 советов «Детки» и идеи Учения. И всё, чтобы занять своё место, вернуть человека к своей Природе.
О центре в ГОЛОВЕ я писал – это органы чувств, органы восприятия мира и они же органы воздействия на мир: вкус, обоняние, зрение, слух, которые можно осознанно преобразовывать путём «прямого пробуждения и включения в действиях сил”. Прежде мы не допускали мысли о подобных преобразованиях, потому что тело для нас было – туловище, а назначение головы и органов чувств, чтобы одевать тело, кормить его и в домах плодить, а потом воевать с подобными себе. Ещё можем поговорить о «методе прямого пробуждения», но не более того. И вот теперь, вдруг, «случайно» появляется статья о странном центре в ЖИВОТЕ, который именуется «животный мозг». Мозг в животе? Интересно, но – чуть позже.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Обладателю нового небывалого мышления, живущего по Идее Учителя Иванова и ЕГО СВЯТОГО ИМЕНИ, - невозможно увидеть "врага" в друге и брате своём.
Надеюсь, Яни это прекрасно понимает и критические замечания с моей "колокольни" в предыдущих сообщениях воспримет спокойно. И мы продолжим с ним наше диалоги, в желании помочь друг другу разобраться с нашим "Местом в природе" и Деле служения Учителю Иванову и "Его святому имени".

Думаю, что вместе с друзьями, - нам будет легче разобраться и со "своими маразмами", которые проскакивают у нас в связи возрастом и необходимостью природной, - быть в утробе забот детей своих.
Надеюсь вы помните это выражение Алексея: "Вначале дети в утробе родителей, а потом родители должны быть в утробе детей"!

Я это вижу, глядя на отца своего и очень часто вспоминаю поговорку: "Что посеешь, то и пожнешь"! А наблюдая, как он мучается и умоляет Бога скорей покинуть этот мир, начинаю видеть - как ему трудно и какие адские мучения тут, в этом теле испытывает он...

Я вижу, что неверное понимание религиозных установок и нарушение природных законов, - усиливает старческое ворчание на мир и на людей в нём. Надо помнить, что это главный признак начинающейся шизофрении. - Претензии к окружающему миру и не принятие проявления Бога в людях.

Рано или поздно - но функциональные способности мозга - идут на спад. Маразм и возврат к бессознательному и бессильному телу - не избежен, - если во время не уйдешь в мир иной, откуда появился дух твой в младенческом возрасте.

Мне за семьдесят, отцу за девяносто... Меня хорошо поймет, кто сталкивался с подобной ситуацией. - ухаживать за телом, в котором ничего человеческого, кроме строения тела, - уже нет.
У него - не осталось. А у меня? Что требуется от меня? И я обнаруживаю, как медленно но верно во мне просыпается безусловная Любовь.
Проявление такой любви видел раньше у сестры... На утверждение, что я так не могу, - она отвечала, - во мне "говорит", - женщина-мать!

Вот поэтому-то, я внимательно смотрую по сторонам и не хочу "умничать" и прикидываться лучше, чем меня сейчас природа представляет вам. Я уже неоднократно говорил, - я не знаю, - кто я такой, как таковой gumar.
Наверное, - более всего сейчас, - являюсь проявителем Воли того, кто во мне.

Это он попросил меня вернуться к переписке с Яни и ответить на его ВАЖНЫЕ предложения.
Re: Его святые имена
Сообщение Yanni » 29 июн 2020, 14:58

1. Гумар! На мой взгляд, ты хорошо проработал, пропустил через себя и где-то стал носителем 9-го пункта «Детки» – верить и любить.
Хочу верить, что это не игра, хотя порой ещё видно желание замутить свой шухер)).
… «А если в ответ на твоё согласие с тобой же написанным, взять - и на себе испытать процесс своей эволюции. Это касается твоего общения с Учителем, которое кого-то раздражает или вызывает усмешку. Подобное общение совсем не признак сумасшествия, ты достаточно крепок задним умом».

- Если верить Яни и его словам, Он оказался первым, который впервые поддержал и понял мои устремления и сообщения.

Ты сам описал суть моих умозаключений и кратко обосновал их:
Спрашивая себя «Для чего мне это?» или «Чему меня это научит?», они перестают видеть в проблему угрозу, и начинают воспринимать её как опыт, который делает их сильнее. Они открываются переменам. Концентрация на проблеме отнимает силы, поиск решения наполняет энергией. Когда концентрируешься на проблеме – это негативное мышление, когда на её решении – это мышление позитивное.
Здесь я вынужден сделать одну оговорку. Я не признаю слова «Проблема». На мой взгляд, у природы нет проблем. И когда мы произносим это слово, природа не может правильно считАть «штрих-код» эл.магнитных излучений этого слова из наших уст и понять смысл и значение его.

Я думаю, - нам не нужно вводить в заблуждение того, у кого мы уже заслужили доверия (окружающая природа). И принимая искаженные слово через «совокупности вещей и явлений в Природе» нам НЕ нужно соглашаться с выдуманной «проблемной" трудностью. Которую, люди напичкали своими представлениями прежних трудностей. Этими «искаженными излучениями эл.магн.волн (Э.М.В)» МЫ вводим в заблуждение природу дезинформируя её ещё больше.

Иное дело, когда вместо слова «проблема», мы посылаем сигналы Э.М.В. в виде штрих-кода слова "задача»! Задача – это цель, устремление в решении которой принимает участие и сама окружающая нас среда. Ведь именно она нам и послала первую мысль – э.м.волну, - настал твой час, - действуй!!!
Невозможно всегда быть оптимистом, но возможно фокусироваться на решении. Проблема – это прошлое, решение – это будущее. Настоящее – это место, где мы должны учиться из вчера, чтобы стать лучше завтра. Если мы этого не делаем, то застреваем в прошлом и живём, глядя в будущее с опаской. Действовать или опасаться – выбор за нами.
Возможно, твои слова: «Проблема – это прошлое…» только подтверждают и другой мой вывод. Раз нет в живой природе «Проблемы», то откуда взяться в Природе – "прошлым представлениям"?

Можно ли всегда быть оптимистом?
- На мой взгляд, как всегда, ответ содержится в самом вопросе. Оптимистом можно быть всегда, если в тебе есть безграничная Вера в Бога. Не зря же, тот кто во мне, однажды подсказал мне поговорку: "Нет в природе такой силы, которая могла бы человеку бога, - сделать "плохо". Кроме Воли Бога! А на неё разве обижаются?

И здесь мы говорим не о вере в религиозного Бога, - которому верили люди, "как Богу". А в того "Человека-Бога Земли", которым может стать любой и каждый! Если конечно будет идти по вертикальной «белой» полосы жизни, которую выберет и станет проявлять сам качества Бога везде и всюду.
И НЕ станет принимать жизнь, как вынужденное нахождение на черной горизонтальной полосе жизни, как "Бог терпел и нам велел"!

И этого чередования не избежать, если не сменить поток сознания людей. А в нём главенствующей была поговорка Шекспира: «Жизнь – это театр, а мы в ней актеры».
С приходом на Землю Человека-Бога, началось "опускание Любви с небес на землю"! Начали формироваться новые Э.М.В., как небывалое ранее СОЗНАНИЕ. Оказывается, «театр» Шекспировский, - не может функционировать нормально, если в ней нет режиссера.
И как тут не вспомнить другую классическую поговорку: «Если хочешь быть счастливым, - будь им».

Но, чтобы реализовать эту последнюю поговорку, - нужно мысль свою «быть счастливым», – не отделять от дела. - Никогда не отказываться от неё.

В старом потоке сознания, актеры (люди) – читали сценарий (законы жизни общественно экономической формации страны) и выполняли Волю режиссера, который был представлен союзом власти и религии. То сейчас, с приходом нового сознания, многие уже хотят сами быть режиссерами. Хотят и сценарий написать свой и быть самим режиссером постановщиком.

Вот я, как постоянный оптимист, - сразу сфокусирован на позитивную волную излучения э.м.в. Приходиться всегда – «зрить в корень» задачи, которую жизнь ставит передо мной.
И этот «корень», как задача, постоянно возникает перед человеком, чтобы проверить уровень развития в нем личной ЭВОЛЮЦИИ его сознания.
Как практически претворяю я слова (э.м.и.) Учителя и его советы?
Какие достижения у меня при этом? Что нового нашел в последних прожитых днях?

(продолжение, как ответ Яни на Его предложения усовершенствовать Эволюцию моего сознания, - следует).
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте
В разделе ...передавай опыт этого дела, тема - Левченко Надя.Силы жизни в себе раскрывать.
На 1-й странице выложены обновленные работы:
1.Мы открываем на себе безсмертие.pdf
2.Божественная симфония.pdf

И новые работы:
3.Завоевать безсмертие.pdf
4.Это будет такое безсмертие.pdf
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Возвращаемся домой. Обстановка сложная. Геннадий! «В разделе ...передавай опыт этого дела, тема – Левченко Надя. Силы жизни в себе раскрывать» - сегодня в разделе не вижу обновлённых и новых работ Н.Левченко.
Последний раз редактировалось Yanni 21 июл 2020, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я вижу, как тяжело разбираться в этом деле наших поступков. А разбираться надо, как выполнение одного из самых практических Дел в Идее Учителя.
И это нужно нам именно для того, чтобы определить наше соответствие Делу Учителя в котором главная цель - "Стать таким как Он, - ...Богом Земли".
А так же посмотреть со стороны на правильность нашего места в природе, на котором находимся МЫ, - сегодня и сейчас.

При такой разборке, сразу же проявляется в нас степень Веры в Дело Учителя и Его живой дух:
1 - Умение воспринимать критику, как экзамен на "верить людям и любить их", как божьих посланников для нашего же блага.
2.- Проверка людей на наличие "ОБИДЫ" в них и других пороков 9-ого пункта "Детки" в них. Обиды на людей, - как степень своих претензий к "зеркалу" и своему отражению в нем. Не лучше ли в таком случае, - обижаться на себя и на свои представления, что-то кто-то "рожей не вышел"?

И я увидел, что мне пора уходить с форума. И я чувствую, что не могу уйти просто так, не отправив письмо - ответ, моему старшему товарищу Яни, на его сообщение от 29 июня 2020 года.
Помниться, когда я начал писать свой отчет и что-то написал не то, что Яни хотел услышать... А затем, - он выкатил мне ничем не обоснованные претензий и искаженные мнения свои... Я понял, что дальнейшая переписка больше не нужна.

Но, на форуме МЫ "живем не только для себя"! И ни один волос наш не упадет, - без Воли на то Учителя нашего.
И эта "Воля" не отпускает меня просто так, пока я не "разберусь" с Яни...
Пока не найдем вместе причину разногласий. И пока не выясним для ДЕЛА Учителя, - почему МЫ не можем создать новые небывалые отношения между нами?
Почему "роясь" вокруг Идеи и Дела Его, МЫ не создали братские отношения в Единой семье последователей. На мой взгляд, и причина здесь не только в том, что уменьшили "терпение" или перестали босиком ходить..., а как раз наоборот.

И этой причиной стало - зацикливание на первой части Детки и не желание трудиться над выполнением 8 и 9-ого пунктов.
И проследить эту цепочку заблуждений, я предлагаю начать с сообщения Яни


Обещаю вам, если Яни будет против этого, считайте - Я ушел навсегда с этого раздела форума. А из личной переписки - он устранил меня давно уже.
Зачем и для чего интересно узнать, Яни идет в разрез словами Учителя: "Из врага - сделай друга"!?
А из друга gumara - ДЛЯ ЧЕГО - делать врага в душе своей?

(будет ли продолжение - зависит уже не от меня)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Piotr »

писал(а):
15 июл 2020, 21:36
Здравствуйте.
Возвращаемся домой. Обстановка сложная. Геннадий! «В разделе ...передавай опыт этого дела, тема – Левченко Надя. Силы жизни в себе раскрывать» - сегодня в разделе не вижу обновлённых и новых работ Н.Левченко.
Здравствуйте.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Спасибо администрации за раздел Надежды Левченко.
Мне нужно удалить какие-то свои сообщения из раздела "Его святые имена". Как это сделать?

А между тем появилась статья о странном центре в животе, который именуется «животный мозг» (от слова «живот»). Автор не указан. Кстати, слово «живо-т» переводится как «живо тау», где «тау» - звук и знак мужской силы. Статья хороша тем, что не обличает и оправдывает, а по-своему восполняет наши знания о человеке. Итак, статья
МОЗГ В ЖИВОТЕ: ИСТОЧНИК ИНТУИТИВНОГО ЗНАНИЯ И МУДРОСТИ
Интересно, кто из людей осмелится оспорить приоритетность одного из любимых и чаще всего используемых органов – мозг человека. Современная медицина отводит мозгу роль центра, из которого исходят команды, управляющие всей жизнедеятельностью человеческого организма. Однако, та же наука, а до нее намного раньше все эзотерические и духовные течении (к сожалению, часто в витиеватых и размытых терминах) установила, что есть и иной вид интеллекта, или скорее разума, которые обладает не меньшим потенциалом и способен нормализовывать обмен веществ, функции различных органов и подсистем. Располагается он… в животе.
Если мы будем учитывать сей факт и с должным вниманием отнесемся к данной информации, она сможет в буквальном смысле изменить нашу жизнь. Вы задумывались когда-нибудь над такими выражениями как «кишками чую», или «странное чувство в животе», у американцев есть, например, выражение «feel butterflies in my belly (stomach)», которое перешло и в наш язык. Мы говорим «бабочки в животе», подразумевая некое волнение, иногда чувство влюбленности. Никто же, в конце концов, не говорит – «локтем чую», или «бабочки в желчном пузыре».
Но именно чувство, исходящее из живота является во многих культурах неким речевым эквивалентом интуитивного знания. И как выяснилось это не метафора, а физиологический факт, если так можно выразиться. Помимо мозга, который расположен в нашей черепной коробке, ученые открыли второй вид мозга, обосновавшийся в пищеварительном тракте. Известный под научным термином энтерическая нервная система, мозг в животе располагается под слизистой оболочкой и между слизистыми пищевода, желудка, тонкого и толстого кишечника.
Энтерическая нервная система представляет собой сложную сеть нейронов и нейрохимических механизмов, которые воспринимают сигналы и контролируют различные процессы в других частях тела, включая мозг. Ученые пришли в изумление, когда подсчитали количество нервных клеток в этом самом втором мозге. Их оказалось более ста миллионов нейронов. Это больше чем их количество в спинном мозге!
Так что с абсолютной уверенностью можно говорить о громадном и обширном, и пока еще не исследованном источнике интеллекта и интуиции.
Что еще более удивительно, ученые установили гораздо более интенсивные потоки, или, если выражаться в терминах современной интернет индустрии - «трафик», исходящие из энтерической нервной системы в мозг, чем от мозга к ЭНС. Иными словами, не мозг приказывает пищеварительной системе что есть и как должен работать обмен веществ, а скорее мозг в животе, или ЭНС посылает соответствующие команды в мозг.
Вашему «животному» мозгу есть что сказать, и мозг в голове охотно к нему прислушивается. Кроме обширной сети нейронов, весь пищеварительный тракт буквально «усеян» клетками, которые синтезируют и принимают огромное множество пептидов и нейрохимических веществ. До этого считалось, что данные вещества находятся только в головном мозге. К ним относятся серотонин, допамин, норэпинефрин и глутомат. Более того, многие гормоны и химические вещества, которые как предполагали ученые, существуют только в желудке, были обнаружены в головном мозге: инсулин, холецистокинин, мотилин, гастрин, соматостатин, тиротропинрелизинг гормон, нейротензин, секретин, глюкагон, бомбезин и т.д.
Энтерическая нервная система («животный» мозг) и центральная нервная система (головной мозг) имеют и еще одно сходство. Во время сна головной мозг проходит 90-минутную фазу так называемого медленного сна, которая сменяется фазой глубокого сна. Во время нее часто можно наблюдать движение зрачков. Именно в этой фазе мы видим сны. Мозг в животе также проходит через 90-минутныю фазу медленных мышечных сокращений, сменяемых импульсивными, короткими сокращения-ми. Снятся ли сны вашему кишечнику?
Еще одно удивительное открытие выявило, что весь желудочно-кишечный тракт «выложен» специальными клетками, которые синтезируют и принимают эндорфины и энкефалины – химические вещества, которые отвечающие за возникновение таких ощущений как радость, удовлетворение, облегчение и т.д.
Например, волна тепла, которую мы порой чувствуем после вкусной, приятной еды или встречи – является отчасти результатом деятельности энетрической нервной системы, которая активизирует гормоны удовольствия в клетках.
Наш желудок в прямом смысле слова устроен таким образом, что всегда посылает нам точные сигналы того или иного состояния. Как вы, вероятно, заметили, именно желудок во многих случаях является своеобразным барометром нашего эмоционального состояния, включая стресс. Когда мы говорим «кишками или животом чую», или у меня такое странное ощущение в животе, мы выражаем реальные психофизиологические ощущения, которые генерируются именно энтерической нервной системой, или «животным мозгом».
В Японии, например, район живота считается место мудрости и центром притяжения, как физического, так и духовного. Живот, или «хара» по-японски (кстати, в этом языке есть множество выражений со словом «хара», описывающих душевное состояние) – средоточие абсолютного равновесия, центр которого чуть ниже пупка. Когда японец хочет сказать «я знаю», он в отличие от европейца, указывает не на голову, а на живот. Все это значит, что в «животном» мозге таится огромный потенциал, и он еще совершенно не освоен нами.
Вы, вероятно, слышали о том, что мы задействуем лишь 10% процентов возможностей нашего головного мозга. Так вот то же самое относится и к мозгу, расположенному в животе. Он – ценный источник мудрости, силы и информации. Поэтому, если вы, например, запутались в том хаосе противоречивой информации о правильном питании, диетах, обмене веществ, которая исходит от разных экспертов, средств массовой информации и прочих источников, вы должны помнить – головной мозг не может адекватно обработать ее, у него просто нет для этого ресурсов.
Когда речь касается питания, основная роль принадлежит именно мозгу в животе, а роль головного мозга вторична. Согласитесь, сложно представить себе льва, который впал в раздумья и озадачен, что будет предпочтительным вариантом питательного ужина – зебра или какая-нибудь антилопа, и не стоит ли отказаться от мяса бегемота, потому, что оно слишком жирное и калорийное. Животные инстинктивно знают, что следует есть. И мы, кстати, тоже. Просто мы не знаем, что знаем это.
Как правило, когда речь заходит о животе, нас больше беспокоит его упругость, прокаченность. А вот то, что действительно важно, нам даже не приходит в голову. Нас должно как раз беспокоить в первую очередь развитие интеллекта нашего «животного» мозга. Ведь чем менее он восприимчив, тем сложнее ему будет посылать вам правильные сигналы. Хорошая мышца, это умная мышца. Ведь если на то пошло, то наша одержимость накаченным прессом, это искаженное и неосознаваемое желание использовать тот самый неосвоенный потенциал.
Энтерическая нервная система обладает уникальным тонким интеллектом, не похожим на головной мозг. Поэтому чрезвычайно важно научиться прислушиваться к ее сигналам и уметь верно их понимать.
Последний раз редактировалось Yanni 24 июл 2020, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Ответ gumara на предложения Yanni

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прошло более суток, как я написал такие слова в сообщении
:
Обещаю вам, если Яни будет против этого, считайте - Я ушел навсегда с этого раздела форума. А из личной переписки - он устранил меня давно уже.
Зачем и для чего интересно узнать, Яни идет в разрез словами Учителя: "Из врага - сделай друга"!?
А из друга gumara - ДЛЯ ЧЕГО - делать врага в душе своей?

Продолжение.
1. «На мой взгляд, ты хорошо проработал, пропустил через себя и где-то стал носителем 9-го пункта «Детки» – верить и любить»".
Г.Н.: Спасибо за добрые слова, но, - это основная победа, над которой я работал с 1992 после нашей Всероссийской конференции в декабре месяце того года.
Не могу пропустить и это твое примечание: «Хочу верить, что это не игра, хотя порой ещё видно желание замутить свой шухер».
Как я понимаю, - без искренности моей перед Природой, Учителем (от которых ничего не скроешь), а также перед людьми, – не было бы и дальнейших побед в моей жизни.
Да и победами – это трудно назвать. Поскольку «стать самим собой» и «занять своё место в природе» людей – больше похоже на сбрасывание с себя мирских условностей. И больше соответствует «разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело» во мне, – и это радость несравненная ни с чем. Радость – проЯвить скрытые резервы моего организма.

2. «правда, ты не ответил на предложение по «пастве»».
Г.Н.: - Да, - ты прав. Но об этом уже писал не раз. Как в любой религии, - быть «проповедником и глашатаем» житейских истин, - это не по-Учителю. Ибо, что надо человеку, он сам найдет. Дело Учителя – только представлять ему возможность самостоятельной реакции на Его "голос", - слышимый в поступках людей.
Остальное – весь труд необходимо проявлять самому.

Важно запомнить, - В обществе, где много говорится о любви и истине – не остается места для них. Поскольку, - произнес какую-то мысль, сказал какое-то слово, - как будто бы и сделал тут же. Только не путайте пожалуйства, с тем, когда человек делится не мыслями фантазиями своего ума, со сделанным им делом и передачей этого опыта своего. Что часто путается на нашем форуме тут.
Не зря же Учитель выделил это явление в отдельный совет: «Мысль – не отделяй от дела».

После первой большой лекции А.Бронникова в Челнах, который приехал вместо Н.Быковой по афишам города, и собрал более 800 человек в главном Дворце Культуры, - возникла необходимость отвечать людям на многочисленные вопросы, которые неизбежно возникают после первого вылитого ведра воды на себя.
Пришлось открывать клуб последователей, чтобы официально отвечать людям на вопросы и нести ответственность перед властями города за последствия массовых сборищ месте купания зимой и летом. Нужно было на кого-то свалить эту ответственность.
Пришлось мне брать на себя дополнительный хомут ответственности и работу по пропаганде Идеи Учителя в д/садах, школах, предприятиях, трудовых коллективах, организациях города и соседних районах.

Так подробно я отвечаю на вопрос Алексея Захарова – который упрекнул меня тем, что я "рвался к власти" и заимел ее в лице председателя клуба «Здравствуй»!
Если не я, то – кто? И это при том, что на мне была уже "власть" в спортивной среде – в велоспорте мне приходилось за многое отвечать.

Иное дело, А для чего и почему Алексей допустил такую "лажу" со своей стороны?
Человек далекий от работы в общественных (не коммерческих) организациях, - не знает, что руководитель ни какой прибыли не имеет от звания руководитель, кроме хомута ответственности и дополнительной работы в личное время. Да еще добавляются и переживания за людей. Не могут понять, такую гениально простую Идею Учителя и ведут неправильный образ жизни. А руководители и СМИ не помогают людям приобрести здоровье без больниц и таблеток. Тут Леша ошибся со своими утверждениями по поводу моей власти в городе в Деле Учителя.
И если бы слова Алексея несли с собой хоть чуть-чуть правды, то второго клуба с Идеей Учителя в городе не было бы. Я бы просто открыл филиал нашего клуба.

Но, чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь. И я вижу, что все последователи кому за 70, - уже не могут попадать в «струю» логического мышления современного разума планеты. Старческое ворчание и недовольство всем, – первая примета человеческой «шизы» в этом возрасте.

3. «если в ответ на твоё согласие с тобой же написанным, взять - и на себе испытать процесс своей эволюции. Это касается твоего общения с Учителем, которое кого-то раздражает или вызывает усмешку. Подобное общение совсем не признак сумасшествия, ты достаточно крепок задним умом».
Г.Н.: Первый раз, эволюция моего сознания произошла, в 1985 году, когда я услышал об Учителе и сразу же вылил на себя ведро воды.
Второй раз я получил озарение – познакомившись с Валентиной Леонтьевной и обстановкой той в доме за «зелеными воротами» на Садовой 58.
Третий раз эволюция моего сознания проявилась, когда я решительно оставил клуб «Здравствуй» потому, что не захотел иметь «паству», а дал возможность развиваться самим людям.
В четвертый раз – когда участвовал в создании нерелигиозного «живого потока» движения босоногих экспериментаторов в голоде и холоде.
В пятый раз – когда попал на форум Учителя и встретился в А.Павловым… Этот этап можно было бы назвать – осознание эволюции моего сознания – как независимости человека от чужого мнения и обретение Бесконечной Веры в Живой Дух Учителя.
В шестой раз – когда понял связь «клетки» и её роль во взаимосвязи эл.магнитных волн в модели вселенной. Жить и соответствовать своим магнитным полям или страдать из-за предрассудков заумных, входить в чужие эл.магн. излучения и неприятности – означает одно. Либо ты на своем месте в природе и живешь в ладах со своим магнитным полем, когда не привлекаешь чужие энергии, - либо ты живешь в прошлом или будущем и сегодня-сейчас ты мучаешься в аду ненужных тебе дел.
В седьмой раз, - пришло осознание, что и плохое и хорошее – имеет одинаковую природную суть и своё право на утверждение своего места на планете Земля.
И все зависит только от выбора человека, - А куда он идет и куда он произойдет в процессе жизни на нашей планете.
Жить в Раю или в Аду сегодня и сейчас не думая о том что будет в неизвестном завтра, - это равное право каждого человека.

И здесь ты Яни совершенно прав:
Люди эволюции, задаваясь вопросом: «Как?», они переключаются со смакования проблемы на поиск решения. Вопрос «Почему?» - это реакция на происходящее, вопрос «Как?» - участие в происходящем. Спрашивая себя «Для чего мне это?» или «Чему меня это научит?», они перестают видеть в проблему угрозу, и начинают воспринимать её как опыт, который делает их сильнее. Они открываются переменам. Концентрация на проблеме отнимает силы, поиск решения наполняет энергией. Когда концентрируешься на проблеме – это негативное мышление, когда на её решении – это мышление позитивное. ... Проблема – это прошлое, решение – это будущее.

Г.Н.: – Вот только придется пояснить моё видение, природное.
"Проблема – это прошлое, решение – это будущее". На планете и для планеты, - нет проблем сегодня и сейчас. И оно не может быть прошлым, поскольку требует дела. Но в прошлом ты не можешь делать! А решать в будущем, - тоже. Ибо только начатое дело сегодня, - может стать будущим делом, но не решением его в неизведанном будущем, не имеющим ни прошлого, ни будущего…

И мне очень понравилось твоя мысль: Настоящее – это место, где мы должны учиться из вчера, чтобы стать лучше завтра. Если мы этого не делаем, то застреваем в прошлом и живём, глядя в будущее с опаской. Действовать или опасаться – выбор за нами.

(продолжение - следует)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вижу - опять Левченко на знамени уже у Александра Никитича.
Да не обидится он на меня, но редкое подобное творчество нашего брата обходится без его участия, и как не печально - повсюду борода Дмитрия Николаевича настырно лезет..
- Чего вы все к Учителю мол - ходите? - Уже Я пришел..))
Пришел. И не один..
Не выдержал. Полез таки почитать великую первопроходицу и знаете и удивился честно говоря.
И Из за этого всего я дурачек такой воевал и спорил?

Я даже не уверен что у вас получится основать что то свое на ее костях.
Человек неплохо понимает, что без Учителя он мало что может предложить и тексты прям таки нашпигованы цытатами из тетрадей.
Может тогда лучше уж первоисточники выкладывать?
Ну там есть конечно на мой взгляд сомнительные места, где автор по зыбкой грани самоволия скользит. Вы такое любите, но это вам мало что даст..
И практика там какаято странная. Чего там Алексей увидел? С 89 года подобных изложений толкований понимания закалки полным полно..

Горе наше от ума и языка. Хватаем из эфира химер, за своих принимаем и болтаем и болтаем выхолащивая до предела понятия и слова..
Фантазии да розовые слоники одни, в перерывах когда не воруем..

Пожалели бы женщину и друг друга..
Естество - приземленно, сурово и практично. Не сказать что там возвышенному места нет, есть и должно быть. Но свое место мечта знает и опирается на тяжелую землю с практическим разумным трудом.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
С перебоями работает связь, ребята пишут отзывы-«романы» о плавании и о деле. Итак, статья о мозге в животе.
Думаю, дело здесь не только в состояниях, диетах и «прокаченности». Известно, что если вскрыть брюшину, то можно увидеть, что кишки в животе расположены так же, как извилины мозга в голове. Совпадение? Но голова и живот оба по-своему питаются: голова впечатлениями и словес. образами, живот – образами, воплощёнными в продукты. Правда, выделения тех и других не всегда идут на пользу Природе. И хотя в будущем человеку не нужно будет питаться традиц.способом, но кишечник и вся пищев.система останется (ребёнок неслучайно рождается с ней. Пищевар.функция системы будет иной, она возродится к изначальному призванию. В чём оно? Автор пишет об «интеллекте» мозга, о «бабочках» в животе и об интуит.подсказках головному мозгу. Разовью эту мысль.
Известно, что в человеке так устроено, что системы в случае повреждения могут дублировать работу друг друга. Если так, то мозг в животе вполне может дублировать мозг в голове. Предстоит понять, может ли мозг в животе, открыв свои новые функции, повести человека к новым открытиям небывалой жизни? На мой взгляд, принцип взаимодублирования и самосохранения подтверждает факт наличия несколько «мозгов» – головной, животный, спинной, – а также способность этих мозгов к самодостаточности. Когда Ник Вуйчич родился без рук и ног, он смог не сбиться с пути и стать примером многим. Не удивлюсь, если в теле откроется ещё один «мозг». И это хорошо! Чем больше смыслов, тем лучше освоение новой жизни. Есть повод присмотреться к своему столь «знакомому» телу, в частности, к рукам и тактильным ощущениям.
Давно подозревал, что ещё один мозг находится на кончиках пальцев рук и даже ног. Лечение руками на этом же основано. Известно, что Учитель, принимая человека, брался за его голову и пальцы ног, потом разминал ему пальцы (как жаль, что я тогда не догадался Его спросить: почему сначала голова и ноги, а потом – пальцы? Для чего в грудь надо дышать в два центра – на лёгкие, потом на сердце? Ведь «почему» - это из прошлого, а «для чего» - за будущее. Да мало ЛИ чего надо было спросить). Предлагал мыть ноги до колен, т.е. разминать пальцы, а не просто лить воду. Пальцы «видят», передают и получают большую инфу. Иначе, как объяснить, что во время бега с горы с завязанными глазами, ребята не натыкаются на деревья и камни, а отрабатывая приём «бег-полёт», не падают и не сбиваются с пути. А паркур! Когда ты в движении от открытия к открытию, ты живой. Рулят полётом – крылья-пальцы.
Дети до двух лет видят мир двумерным, плоским, без глубины. Ощупывая объёмы предметов, «мозг» пальчиков открывает им третье измерение. На пальцах нет извилин мозга, но есть тактильные центры восприятия мира. Более того, вся кожа – самый большой орган, – она сама центр восприятия. Учитель потому и разделся – не для моржеваний только, а чтобы кожей открыться. А при дыхании поднимал руки «в гору», и при этой шевелил пальцами, всё для того же – тянуть и воспринять воздух с Высоты.
Центр на пальцах ребёнка, меняя его внутр.мир, призван в дальнейшем помочь менять окруж.мир. Из органа восприятия он становится инструментом творчества, преобразования мира. До двух лет дети проявляют-преобразуют себя импульсом мысли, рождённой изнутри, но потом, набравшись «опыта», проявляют себя мыслью, привнесённой извне. Вырастая, они уже не могут отличить одну от другой, привнесённая мысль глушит саморождённую. Роль воспитания и тренировок – не дать пальцам превратиться в кулак, а мыслям – в вора, паразита и убийцу. Слышать себя. Смотреть в себя.
Думаю, третье измерение – это только начало пути. Не стоит до без конца жить в двухлетнем возрасте.

О дыхании с Высоты. Понимаю, что по бумажке нельзя научиться дышать, как и плавать – как и жить. Но передо мной экран, клавиатура, тема «мозга на пальцах» и его работа по дублированию. И просьба новых друзей – описать процесс дыхания с Высоты. Учитель предложил свой вид дыхания, для этого нужно: 1.«Забросить свою мысль-просьбу на Высоту» - сначала с уровня дерева, потом – с облака, потом – от звезды. 2.«Поднять руки и тянуть воздух с Высоты в центр головы» - пошевелить пальцами рук и ног. Центр головы сначала будет ощущаться с мяч, потом – тенис.мяч, потом – с фасоль. 3.«На задержке пальцами потереть переносицу, сделать глоток и рассечь в этом центре «сосок» - при глотке сильно потереть ладони друг о друга (работает «мозг» пальцев). 4.«Потирая ладони («мозг» пальцев), протолкнуть воздух из головы в грудь, в живот и вытолкнуть его через стопы в землю». 5.«Сделать выдох. Встряхнуть кисти («мозг» пальцев), расслабиться и сколько можешь – не дышать». По этой же схеме следующее дыхание, сосредоточившись на соске в груди и сердце, и оттуда гнать воздух к стопам. И третий раз – на соске в животе. Потом не забудь поблагодарить.
Подробнее о роли «мозга» на пальчиках при таком дыхании – отдельно. Скажу лишь, что на задержке дыхания, при растирании по вертикали переносицы средними пальцами, происходит насыщение точек вдоль носа энергией Высоты. Эти точки-каналы дублируют работу таких же точек на спине, вдоль позвоночника. При дыхании с энергичном растирании переносицы, происходит насыщение энергией оси позвоночника. Так же важно следить за движениями рук, ног и головы. Желательно никаких мыслей и оценок – сосредоточенность на просьбе, протекании воздуха, на сосках. Причём, это только один вид дыхания по трём центрам - с Высоты.
Учитель как-то сказал, что в животе у него воз-Дух. Разговаривая тогда об извечных функциях пищеварения, дыхания, согревания и пр., я тогда спросил: «Учитель, это всё создал человек?». Он ответил: «Да». «И это можно изменить?». И так же серьёзно он ответил: «Нужно. И обязательно человек этого добьётся!». Стараемся.
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2020, 18:06, всего редактировалось 5 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В предыдущее сообщение я внёс много добавлений, и тогда решил разбить его на две части. Первая - под тем же 22 июля.
Эта – вторая часть. Вернусь к животу. Я упоминал о «солнечном сплетении». Его роль – связь, гармонизирующая работу центров сознания в нашем теле. Если условно сложить тело по горизонт.линии этого «сплетения» и верхнюю половину наложить на нижнюю, то таз «наложится» на голову. Окажется, что мозг и центры чувств в голове по расположению соответствует кундалини-мозгу в копчике и детородным органам в тазу. Опущу столь поразительное соотношение этих органов (никак не могу привыкнуть, что не сказать, порой лучше, чем сказать). Скажу лишь, что оба отвечают за воспроизводство себя в будущем: через детородные органы мы продолжаем себя, рождая ребёнка, а мысли, рождённые в голове, так же призваны продолжить нас в будущем. И помогает этому тот самый воз-Дух, который мы проталкиваем по трём центрам с Высоты. Кундалини в тазу – ещё один мозг, которым большинство пользуется, как седалищем, при этом оба мозга остаются объектом для приключений)). Какие уж тут «бабочки» в животе!

Когда на диване увлекаешься разговорами о Боге, то можно отмахнуться от тренировок и от Востока с его « ёгой-шмогой » (хотя уже стали разглядывать ролики). Благодаря сети, через бла-бла-диван можно выйти к влиянию на ближних, но – не к Паршеку. Можно выйти на политику, где цена вопроса не в том, чтобы создать рай, а чтобы не допустить ада (та же задача у идеологов). НО У НАС ДРУГАЯ ЦЕЛЬ!!! Стяжать на рае против ада – значит, создавать ад. Слезать с дивана нужно не чтоб лечить болезни физики или психики, которые привлёк своими мыслями об «ихнем» аде, а для развития своих бож.возможностей. Когда тело-сознание переполнено устремлённостью к своей новизне, тогда импульсу болезни негде угнездиться в голове, а значит, в теле. Тогда можно ВЕРНУТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, к новым своим возможностям.
Чтобы знать, какие это возможности, мне нужно понять своё тело, роль органов и каналов-нитей, крыльев и центров-мозгов... (о сердце чуть ниже), услышать отзвук на меня в Природе. И главное, знать – изменившись, как распорядиться своей новизной. Уж сколько раз я помогал человеку вернуть состояние его органов и кожи к 25-летнему возрасту! И – не проходило недели, как всё возвращалось. Почему? Мышление, реакции, привычки, окружение оставались прежними. Человек понимал мой вопрос «для чего тебе молодость?» и соглашался с «дом.заданием» закрепить новизну, но – ничего не хотел менять в привычках. Не хотел следить за своим обиходом и речью, не хотел упражняться в походке и дыхании, в честности к принятым обязательствам, не хотел держать в приоритете новизну. Этому его никто не учил. Не учил, что - свобода кончается там, где начинается ответственность.
Наши предки, создавая в человеке божественные качества, специально старались наделить его невероятным могущество-м, с тем, чтобы самим приобрести эти невероятные возможности. Учили, на что направить эти возможности. Одно можно сказать – каждая клетка, включенная в режим самосохранения, о которой пишется в «Победе», она, клетка – наш маленький, пробуждённый и прекрасный мозг. А по мнению неглупых людей – «нет ничего сильнее во Вселенной, чем человеческая мысль». Такое оно – наше тело. Мы ещё вернёмся к воздуху в животе.

И ещё о «человеческой мысли во Вселенной». Как-то вечером на одной из стоянок к нам подошел один человек, мы разговорились. Владимир, оказался своим парнем – служил в спецназе, поклонник Владимира Семёновича (Ещё бы! За помин его души. Помню, вернувшись с похорон Учителя, я ещё долго искал ответ на строку Володи: "И думал я, а кто мне правду скажет из тех, с которыми живу сейчас?". С праздником, ребята!). Сейчас добровольцем наш друг с друзьями патрулируют по ночным улицам города. В ходе бесед он заинтересовался темой эволюции человека, Идеей его безсмертия и вообще, «откуда ноги растут». Мы говорили о возникновении звукового языка и письменности, и что приехавшие ребята и девочки – добровольцы, такие нагрузки мало кто из опытных выдержит. На прощанье обменялись подарками: мы ему книгу об Учителе , он нам подборку фильмов из цикла науч-поп «История: наука или вымысел». И добавил: «Хорошо, что вы не ставите человека на колени перед Его фотографией».
Показал запись, в которой говорится, что исконно русское хранится в русской азбуке. АЗ-БУКА – (аз+бука) дословно можно перевести «я бог», или слово БУК-ВА (бука+веда) означает «ведать богов». Привычный набор букв в азбуке – между «я» и «богом» – есть «Послание к славянам». У каждой из букв своё название, и если прочесть эти названия в порядке азбуки, то получится: “Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо – укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти”.
Один из вариантов перевода этого текста таков: “Я знаю буквы – весть богов: письмо это достояние. Трудитесь усердно, земляне (боги Земли?), как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!”.
Ай-да, Аз-бука-веда! Такова наша обще-человеческая мысль. На русском языке.
Последний раз редактировалось Yanni 25 июл 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить