Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Его святые имена

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.


В настоящее время (пока ещё) каждый из людей мыслит индивидуально. Т.е. он провозглашает то, что ему предложила Природа. Эти люди мысли, полученные от Природы, вначале изучают со всех сторон, а потом либо принимают, либо отбрасывают. Так корректируется направление развития каждого индивида.


Мысли окружающих людей не всегда воспринимаются однозначно и, зачастую, не воспринимаются и отвергаются категорически. Поэтому, на мой взгляд, неправильно обвинять собеседника в непонимании.
Собеседнику необходимо не противопоставлять, а сопоставлять с его наработкой своё наработанное, что способствует выходу на Единое Богово Понятие.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

БРАВО Валерий!
Спасибо за понимание такой простой СУТИ для всех нас.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте
МЫ НА ФОНЕ КОРОНАВИРУСА
На днях пообщался с Наташей Остапченко, г. Челны она немножко удивила, а потом заразила своим интересным опытом – практика в природе чувствования стихий воздуха. Целый год она выходила с этой мыслью и не было результатов, а теперь по ее словам к ней прилетает один и тот же ветер и когда ей нужно сосредоточиться она просит его дуть по тише и он откликается. Разговор был не долгий без подробностей, но меня это заинтересовало и я уже несколько раз попробовал. Утверждать ничего не могу возможно это были всего лишь случайности. Дальше посмотрим надо эту тему поподробнее для себя разузнать.

После моей писанины в последний раз в Его Святых Именах произошла некая пауза, оно и понятно почему, и как только появилось письмо не по теме все пошло по старой колее..
В соц. сетях одноклассники, в контакте стали выходить заметки, публикации на тему « наш ответ кронавирусу» с фотографиями обливальщиков, купальщиуов и т.п.
Звучит и смотрится красиво как и всякая реклама, но задумываются ли создатели этих публикаций на что обрекают людей через эту рекламу? Вероятно нет, иначе не стали бы это делать….

В свое время был такой период в понятии среди участников движения, что такая болезнь как РАК нас не коснется ибо мы живем по системе Учителя ну т.д. и т.п., мы вот такие на столько природные...
Реальность показала свою действительность, «косит» как говорится на лево и на право не взирая на лица.

То обращение к людям, к «последователям» выйти с просьбой к Учителю помочь в этом плане ( просил каждый по своему разумению)…, показало уровень нашего сознания и отношение к окружающим событиям к подсказкам Учителя, Природы ибо их ведь пока еще не коснулась эта стихия….
Вот эта спесь, бравада может дорого обойтись, или вот еще, как мне ответили по телефону на это мое предложение: «людям надо головы лечить», вполне справедливо, только прежде всего надо это адресовать себе.

Сказано: Природа мстить будет стихийными бедствиями, войнами…. ну и т.д,. за ВСЕ наше или уже, что? ты не участник таких дел, благодаря которым Природа ставит всех на «уши», уже не в мертвом потоке?
А дальше полагаю будет пострашнее, ПИРОДА БУДЕТ СТАВИТЬ СВОИ УСЛОВИЯ для всех одинаковые ибо блата у нее нету иии, как ты выкрутишься в этих условиях?, если даже самолечиться не научились ибо практически первую часть «детки» выполняем формально, а о второй половине приходится вооще молчать.
Сказано:
«Пронесется ветер ураганом, разметает все перед собой….», а ветром может оказаться ЛЮБОЕ условие, проявление Природы по ее усмотрению, «а кого надо будет природа сохранит…» кто это такие, кого сохранит?, почему сохранит? Что определяет ТО, что сохранит…?
Надеемся на ведро с водой?, на прсьбу к Учителю?,
так мы и так уже живем только за счет того, что Он горой стоит в природе, иначе давно бы в бараний рог скрутило, только все это, до поры до времени ибо если процесса эволюции (раскрытие жизненных сил) в тебе НЕ происходит Учитель не в состоянии тебе помочь и Природа сделает с тобой все по своему усмотрению.

Воздух ключ ко всему, не научившись работать с воздухом, энергии Воды, Земли не откроются….
Научились направлять воздух в нужное место, окутывать это место воздухом?,
научились концентрировать внимание на данной точке?
Научились находить мыслью точку изнутри в любом месте тела?,
научились воздействовать, удалять боль? и т.д.
Не освоив эти возможности с воздухом, с концентрацией внимания, с работой внутри тела как можно надеяться на какой то благополучный исход…..
Зачем людей вводить в заблуждение, ведь это долгая кропотливая работ требующая определенного времени, труда и терпения…

Природа сохранит тех в ком идет процесс эволюции, кто развивает в себе возможности САМООЬЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ и тот ТОК, ЭОЕКТРИЧЕСТВО, МАГНИТО ибо это есть твои силы которые ждет Учитель и Природа которое находясь в теле человека не по зубам ЛЮБОЙ болезни….

В данной ситуации, что могу я посоветовать человеку обратившемуся ко мне за помощью.
Научиться всему что написано выше, что предлагает Учитель в методе закалки тренировки, где особо подчеркивает: «Главное в моей методике, ( не дословно) это психотехнические приемы, раскрытие механизмов самообеспечения и скрытых резервных возможностей тела человека» пока еще дается время, пока не поздно и в этом плане не поступать так, как и по ныне говорят «ярые последователи», «ДЕТКУ» дал и в сторону, последствия такой глупости проявляются по сей день, все на что способен большей частью «последователь» выложить цитаты, высказывания, как только речь заходит об эволюции, электризации и прочих новых понятиях НЕ вместившихся в голове «последователя» тот тут же впадает в ступор отсюда молчание, не имеем что сказать, но зато активно разбираемся кто такой «козел», какое имя у Бога…
А для чего это, что это дает в плане эволюции и что с этим делать сегодня, сейчас…???

В процессе работы над этими задачами в вопросе раскрытия скрытых возможностей человека, возникает куча вопросов, кто же как не освоивший эти моменты может сделать ценную подсказку, направление, растолковать, объяснить, поддержать….
Знаю по своему опыту, насколько было для меня ценным то что на первый мой опыт выработки энергии жизненных сил написал Алексей, где хоть какое то разъяснение я нашел для себя, которое придало мне уверенность, а наставничество А. Сопроненкова вообще неоценимо.

продолжение будет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Хороший зарубежный сериал нашел. - СВЯЩЕННАЯ ЛОЖЬ. 1 ый сезон.
Советую посмотреть. Тяжелый, глубокий и жизнеутверждающий.

Что же до проблем колективных просьб.. Кто то мне в свое время на подобные мысли отвечал, что люди к такому не готовы.
А раз не готовы, то и путного не будет, кроме очередного новоявленного божка на куче разношерстного и суетливого муравейника..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
продолжение темы МЫ НА ФОНЕ КОРОНАВИРУСА

Имея в арсенале столько возможностей ( перечисленные а предыдущей статье "" Вы посмотрите что мы имеем в арсенале для своей здоро-вой жизни без болезней: Учитель уже горой стоит за тебя в при-роде всегда, за счет чего многие из нас благоденствуют или отделываются легкими отклонениями, НО как бы там не стоял за нас Учитель, у Природы блата нет, получишь на полную катушку по заслугам.
Далее есть ПРОСЬБА, есть ВОЗДУХ, в котором ДУХ ЕГО СВЯТОЙ – это ж какая силища, есть ВОДА, в которой тоже Его сила, и есть ЗЕМЛЯ, которая помогает создать ТОК, ЭЛЕКТРИ-ЧЕСТВО, МАГНИТО. А когда в теле ток и электричество, то ка-кая же болезнь туда может пролезт! И, наконец, мы имеем уни-виерсальнейший "инструмент" – ТЕЛО, которое если научить-на-тренировать, МОЖЕТ НЕСТИ СЛАВУ ЕГО, ВО СВИДЕТЕЛЬСТ-ВО СЛАВЫ ЕГО.

) для победы над врагом, помимо этого, чему ты научил свое тело (инструмент) тем приемам из арсенала Психотехнических Приемов, которые предлагает Учитель дабы победу в Природе ЗАСЛУЖИТЬ за счет СВОИХ НАРАБОТАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТВОЕГО ТЕЛА иначе грош тебе цена в базарный день ибо Природа – Судья безкомпромисгый , красивыми, высокопарными словами, цитатами Ее не проймешь.
Сказано: сил твоих ждут Учитель и Природа, будь добр потрудись
Имеешь в своем теле НЕ решенные, проблемные задачи (болячки)
в ЛЮБОМ виде, это претензия Природы на твои НЕдоработки, на твое НЕжелание научиться решать эти задачи, возможно ли заиметь таким образом какие то заслуги коль побед в этом плане НЕ имеется….

ПРЕТЕНЗИЯ ПРИРОДЫ в виде вопроса к тебе,
а ты в плане развития эволюционируешь?,
научился защишать себя своей самодостаточностью?,
научился противопоставить любому врагу ток, электричество, магнито,
свою мысль, что играет главную роль в естественном отборе, в праве на жизнь или только жонглируешь словами, да понятиями…

Там где должно быть твое практическое умение, Учитель за тебя не сделает…..
Жить надо научиться говорит Учитель, сегодня, сейчас т, е, работать над раскрытием возможностей своего тела, ибо только это дает право на жизнь завтра…
Дабы желанная встреча с Учителем наконец то уже состоялась, проявись уже в делах Его поступками своими,

Дабы желание уникальности опыта в твоем представлении, проявившись через реакцию природы в людях действительно стала уникальным, а гармония соответствовала своему смыслу и была признана Природой,

А реакция Природы на все наше была понятна и однозначна и как сказал Учитель: во всем этом играл РОЛЬ человек, а не побочные проявления нашего «богатого» воображения которые по сути сегодня главенствуют над нами…

Дабы РАЗУМ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ в наших делах и поступках ибо ум хитрый и корыстный всегда ищет оправдать себя ссылаясь на «бревно в глазу» на всем известное религиозное «не суди да не судим будешь», «ты за себя говори» пытаясь отгородить себя или отделить себя от какой то ответственности от семьи, гурта, роя о котором говорит Учитель…
Этим мы действительно научились пользоваться услаждая свое эго
Есть ли человек « без бревна в глазу»? покажите такого…
О слове «судить» помнится еще Алексей кода то писал: все ставить на свои места, судить - рядить - рассуждаить в моем представлении имеют одинаковый смысл, а вот жить осуждением это уже другое,
и коль мы единая семья одного ОТЦА, одной МАТЕРИ – Природушки ответственность должна быть ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО., к этому мы еще придем

Ничего своего я не предлагаю, всего лишь напоминаю слова написанные Учителем, жить надо научиться, как это нужно делать и что для этого нужною. Я не хочу выделить себя в этом плане как какое то лицо, все написанное в равной степени, а может даже в большей относится и ко мне ибо это я вижу и понимаю, а значит и спрос в этом соответствующий…
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, рад, что ты меньше стал уличать, разоблачать и призывать. Кстати, о "призывать": я 20 лет призываю СО-поставлять, оказывается - новость. Как говорят классики: средние умы обсуждают поступки, малые – людей, а умы приличные обсуждают идеи. И ищут своих. Спасибо Татьяне за прекрасные стихи! Пусть пишет, многим людям не «пофиг» порыв её души, её творчество и взгляды.
Давай вернёмся к ОБРАЗУ со скирдой в том сне и к тому, как ПЕРЕНЕСТИ из Природы буквальной степи в конкретную природу ТЕЛА человека. Здесь хорошо, что ты вспомнил добрым словом Наташу и её работу в Природе. Она серьёзно отнеслась к занятиям на семинарах, а главное, согласилась на практике обкатать темы наших бесед и «упражнения».
Вернёмся к Воздуху и разберёмся, что происходит.
Когда Наташа говорит, что «к ней прилетает один и тот же ветер, и когда ей нужно сосредоточиться, она просит его дуть потише, и он откликается». Это не «один и тот же ветер», это окружающий Наташу Воздух откликается на её доверие и внимание, её открытость и отзывчивость. И тогда эта отзывчивость воздуха в теле Наташи откликается Воздуху извне. Что означает такая взаимность? Происходит СО-гласованность Воздуха снаружи и воздуха в теле, происходит ВОСхождение ДУХа человека и Природы к источнику жизни.
Происходит эта согласованности и восхождения в разных проявлениях. В результате просьбы «дуть потише» проявилась отзывчивость Воздуха в его напоре. Это воздействие ощутила кожа. Я уже писал о коже, каналах связи её с органами, с центрами воздействия. Напомню: это органы чувств, связывающие нас с окр.миром – обоняние, осязание, зрение, слух, вкус, а также предчувствие, интуиция. Вопрос: чем мы отличаемся от др.людей? Ответ: у нас видение мира другое. Научился читать буквы, теперь учись читать человека, читать тела Природы. В частности, если кожа способна ощущать разность напора воздуха, то точно также она способна ВЫЗВАТЬ, ощутить и ПРИМЕНИТЬ с пользой новые ощущения.
Например, запах. Вызывая запах воздуха, его можно можно применить, с целью питания – «наесться Воздухом досыта», как говорит Учитель, а можно – в оздоровительных целях. Он или яд, или живой источник – из-за него можно заболеть, а можно исцелиться и подружиться. И конечно не стоит, приходя к другу, обжираться у него)). Зависит, какие осознанные задачи-цели вы ставите перед собой, опять же, в контексте Учения и служения, а не эгоизма и каприза.
Точно так же можно проводить практику ощущений и с др.органами чувств. С осязанием – менять и применять температуру воздуха, со слухом – уменьшать и усиливать звуки (о роли звука в своё время писал немало, недаром «В начале было слово», т.е. звук, вибрация – первооснова). Через звук выходить на осознанный диалог с телами Природы, с телом Учителя. Со зрением – восстанавливать и корректировать его, а также попробовать (не спеша) выходить на визуал.восприятие др.измерений – тема большая (я было начал об этом писать отрывок /из «Отрадушки», но рановато). Со вкусом – это не только возможность вызвать и применить питательность воздуха, т.е. не только наесться, но и ощутить его наполненность соками – богатством жизни.
Возвращусь к Учителю, к теме его «механизмов» в человеке и Природе пробуждения, обогрева и иммунитета, развития и сознательного управления внутр.силами, способностями нервной системы, её резервами, а также в открытии использования новых ещё неизвестных скрытых сил нашего организма и природы. Думаю, эти «механизмы» способностей и использования имеют свои центры управления. Но о центрах, а также о назначение тел Природы, чтобы не перегружать письмо, в след.раз. Но по-любому, искать Бога Земли всё же лучше в Природе окружающей и находить Его в Природе человека.

А теперь немного об осознанности работы с телами Природы, т.е. о цели и средствах её достижения.
Тема, наверное, сложная, но не настолько. Напомню, что всякая цель по достижении становится средством для постановки новой цели. Для примера: вы хотите поехать, например, на хутор. Это главная цель поездки. Первая цель – купить билет на поезд, без которого выехать их своего города невозможно. И как только вы купили билет, ваша цель(билет) превращается в средство движения на хутор. Далее, сев в поезд, ваша цель(поезд) становится средством для прибытия в город близь хутора. Как только поезд довозит вас в тот город, он становится средством, и тогда новая цель – автобус или такси, чтобы добраться до хутора. После приезда на хутор автобуса, перед вами встаёт главное дело вашей души – с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ вы приехали на хутор? Вопрос важен тем, что ответом будет определяться последующая жизнь.
Теперь, после пребывания на хуторе, вам предстоит в той же последовательности вернуться домой. Но на этом всё не заканчивается, более того – всё только начинается: ваша цель поездки должна стать средством для новой цели – РЕАЛИЗАЦИИ полученного там импульса, знаний и любви с хутора. Если нет цели и преобразования её в средство, если не знаешь, КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ полученным добром, а есть отмазка «как-то не было времени, не получилось», не применил, профукал добро…, тогда считай, что ездил зря.
Это относится не только к поездке на хутор, но к любому действию: при дыхании, босохождении, при воздержании, просьбе и вежливости, при переписывании тетрадей и их обсуждении... И всё это – тренировка. Впрыгнуть в закалку, тренировку, в своё место в Природе, безсознательно, нетренировочно впрыгнуть – не получится. Считай, что закалялся зря. Можешь так ездить сто раз на хутор, на Бугор, и всё – зря. Всё для себя.
А пока добавлю, что кроме касания Воздуха к телу, со всеми описанными способами работы с ним, кожа точно так же, но по-своему, воспринимает на себе и напор тела Воды и тела Земли. Скоро будет тепло и можно будет проводить свои опыты на согласованность и восхождение воды в своём теле с телом Воды в Природе, а также подольше находиться открытым тело на Земле с той же целью – согласованность и восхождение земли(плоти) в своём теле с телом Земли в Природе.
Вчера получил письмо от Виталия Кононенко, прогресс налицо – начал задавать вопросы.) Сейчас уезжаю, выйду на связь чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 29 мар 2020, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Ещё одно письмо от хорошего человека.

Здравствуйте дорогой друг! Очень рада вашему письму и новому журналу. А то я слегка загрустила. Ролик с выступлением в Химках я несколько раз просмотрела. Я узнала кое-что новое и пришли новые подсказки (милиция преследовала когда возвышался, каждого человека посылает тебе Природа, всплываешь в воде из-за грязных мыслей и т.п.) Теперь мне понятнее стала потребность испытывать себя на предельные нагрузки - и для этого поездки. Я хоть и женщина, но у меня это с детства тоже есть, иначе начинаешь деградировать. Пришел новый журнал №10 из Киева. Там очень информативная статья Валентина Оньши... Пришли Алле Орешко журналы №11 и !2. Когда почта заработает, перешлёт. Поваляева прислала мне 20 штук своих новых журналов. Напишете подробнее о занятиях, соревнованиях в Китае.
Наш город пока в снегу, не говоря о лесе, выпало снега очень много. Народа мало на улице. Я в транспорте и в магазине одеваю маску, чтобы не нервировать людей. Осваиваю дополнительное терпение и магнитный стержень от Нади. Много в связи с этим проблем. Но это хорошо! С компьютером постоянно заморочки, это тоже хорошо, но много не уделяю ему времени, он здорово отбирает энергию. Как мало я ещё знаю, умею и понимаю - по большому счёту.
До последнего времени 2 раза собирались группой. Один раз в клубе и второй раз на дому у Лиды, она с большим теплом вспоминает нашу встречу. Встречаюсь и индивидуально, посылаю посылки кое-кому. Послала в Казахстан. Но у Веры почему-то нет паспорта и не знаю, получила она или нет. Собираю и раздаю вещи. Послали 2 посылки в Ореховку с одеждой и немного денег. Распространяем ДЕТКУ в школы, библиотеки, парикмахерские и салоны красоты. Лида мой помощник. Как хорошо, что она у нас есть! Она печатает мои выписки из Учителя. У нас в группе есть и матлаевцы. С ними надо очень осторожно, чтобы лишний раз не раздражать, а принимать и понимать. Работаю как хватает сил для объединения рода, помаленьку. Но главное себя поставить. Часто увлекаюсь делами и едой, и мыслей много пустых. В общем работы над собой видимо-невидимо. Общение сильно вдохновляет и поддерживает. Спасибо за текст о Природе от Гёте - чудо! Обнимаю, Валентина.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим! Твой привет Валентине передал вместе с твоим адресом. Она молодец, живёт со всей страной по принципу: "Если Родина в опасности, значит, всем идти на фронт". Дополню ответы на вопросы, что возникли у ребят на встрече по скайпу. Молодёжь моя – сплошь волонтёры, помогают старикам. В Москве сложная обстановка, паники нет, но многие ещё надеются на авось. Работают на удалёнке. Наши встречи редко в лесу, часто по скайпу, но выходы проводим по-прежнему: в 6 и 12 днём, и в 6 и 12 ночи (кто как может). В эти часы, по Учителю, в Природе идут смены потоков: чистые сверху опускаются к людям вниз, а грязные негативы поднимаются от земли вверх. Важно встретить эти потоки.
Времени вроде бы стало больше – можно больше читать, заняться упорядочиванием быта. А как по-новому раскрылись к нам дети и внуки! Вернее, мы - к ним, а они учат нас уступать место главного в доме. Но этот большой простор времени требует организованности в малом пространстве. Сейчас всем блогерам пришла пора не жаловаться и сожалеть, а признаться, чтО они умеют делать руками и чем делиться. Пришла пора желать исполнения просьбы к Богу.
По поводу темы «отправить импульс, пославший нам вирус, обратно – его изготовителю», и твоего вопроса: если не вирус, то как же люди изменятся. Думаю, что преобразователь людей всё же не вирус. Это не смерть и разговоры с благими намерениями, осуждающие ближнего до смерти, а Жизнь, чтобы человека во Славу ввести. Но вирус сам не уйдёт и Слава сама не придёт. Думаю, Слава жизни на этот раз придёт не через смерть (вирус и пр.орудия смерти). Независимость придёт через вИдение и понимание показано-увиденного. Кому-то – своё, а кому – для общей Славы. Позже расскажу про такое видение.

Кстати, о жизни во Славу.
Гимн написал в 74 году. Из строк в Гимне следует, что Он Сам пришел, и Он смерть изгонит, и Он жизнь введёт. И все верили и знали, что Он, как БОГ, НИКОГДА НЕ УМРЁТ. А потом 10 апреля все ученики, «белые платочки» и, более всех, Валентина Леонтьевна, оказались в полной растерянности. Ну, НЕ МОГ – ОН – БОГ – УЙТИ!!! Природа и тогда занимала место поставщика ресурсов. И не возникало мысли, что ушел Он именно в Природу, и посредством неё теперь Он помогает людям. Теперь человек принимается Учителем через её тела на каждом нашем выходе и просьбе. Через просьбу, дыхание, обливание, босохождение и вежливость к себе и окружающему миру – мы теперь принимаем любовь и силу Учителя.
А тогда в апреле 83-его… с Его исходом состоялся исход всех «платочков», а выжившие пришли к выводу, что всё равно Он и придёт, и изгонит и всё введёт. А Природа так и осталась кладовкой, на пороге которой надо брать и говорить, сидеть и ждать. Вопрос: только Он Сам смерть изгонит и жизнь введёт, или Он через окр.Природу преобразует природу тела человека, и через его, человекову Славу, новую жизнь введёт? А что делать с вирусом и смертью – они сами уйдут? а Слава – сама придёт? Впрочем, эта диалектическая «противоречивость» и по сей день живёт у последователей – кто-то ждёт жизнь от Учителя, кто-то – от эволюции человека. Соединить не получается.
Возможно, подсказка, как разрулить противоречие, лежит в ситуации с парализованной женщиной, когда к Учителю пришел человек и попросил исцелить его парализованную жену. Перед тем, как прийти к той женщине, он поставил перед собой цель – пойти по снегу разутым и раздетым. В результате женщина встала на ноги. Позже, убедившись в силе закалки и навыках тренировки, он поставил новую цель – безсмертие человека, когда Человек ВСТАНЕТ на ноги в полный рост. Самое время подумать о роли человека в эволюции.
Этот опыт может стать инструментом в практике. Прежде, чем достичь ближайшую цель, поставь более высшую цель, работающую на эволюцию. Именная сила этой высокой цели помогла Учителю добиться результата, а женщина получила исцеление. Более того, победа ближней цели становится шагом не только к твоей эволюцией (для себя), а вкладом в общую эволюцию земли. На мой взгляд, в этой ситуации проявилось СО-отношение Бога и человека в Гимне, болезни той женщины и эволюции-Славы человека.
Как применить данный опыт. Минимум, как повод - подумать о высокой цели в своей просьбе во время обливания, купания, прогулок. Ради своей эволюции ты принимаешь решение, например, не употреблять негативные слова, а с 25.04 – негативные мысли. Или начинать учиться делать каждый вдох с Высоты. Или открывать рот только, чтобы в каждой фразе (о чём бы она ни была), присутствовала радость. И так по возрастающей с учётом своих условий и подсказок. Конечно, для соседа, увлечённого своим, эти ближние и дальние цели – ни о чём. Для меня сегодня важно: как будет складываться жизнь после эпидемии, вернее, КУДА я иду в своём будущем. Это будущее формирует моё настоящее. Учёба любая (особо учёба у Учителя!) – это про будущее; рождение и воспитание – про будущее; лечение и образование – про будущее. Исцеление и сама твоя эволюция – это всё про будущее, которое формирует настоящее.
Немного о теории и перспективе - позже.
Последний раз редактировалось Yanni 07 апр 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Екырны бабай, ну вот какой же я тормоз, а ты провокатор в хорошем смысле этого слова...
Башка трещит от круговерти мыслей, проснусь в два - три часа ночи и пошло течение мыслей как будто и не спал. Токо начну "укладывать" по своим местам свои понятки, стыковки или не стыковки, а тут опять подкидываешь темы , вопросы, мысли...
Радует процесс безпокойства в голове, "буря" мыслей,
огорчает медлительность осмысления...
Да ладно, как идет тут ничего не поделаешь. Много моментов где хотелось бы заострить внимание, целая куча, для меня проще когда все происходит в процессе разговора ибо если только зацепить что то одно потом все остальное теряется в словесах...
Вот например, есть у нас товарищ который любит человека ставить в тупик...
Понимаю, таким способом заставляешь человека мыслить, НО есть вопросы заведомо, на которые сегодня, считаю нет ответа вопрос не сегодняшнего дня, тем более в том числе ,он сам этого не знает .

"Что ты будешь делать с этим безсмертием, со своим безсмертным телом и т. д...." Один из твоих вопросов, так же и Захаров выносит "на гора" подобные вопросы. Братцы мои, а этот вопрос сегодняшнего дня??? Вы думаете я знал,
что я, и как я буду делать 10 лет назад, Вы думаете я знал какой у меня получится дом когда начинал. Одно было понятно четко, надо начинать дело, надо построить дом... В процессе, выстраивается перспектива, проявляется видение, представление, что делать, как делать и все последующие шаги для достижения цели.
Считаю НЕ ДАНО сегодня человеку видеть, что и как, во всяком случае не все ибо это будет всего лишь твоя фантазия твои домыслы, а вот ЦЕЛЬ, это другое дело, цель которая становится смыслом твоей жизни, цель к которой ты движется путем проб и ошибок благо НАПРАВЛЕНИЕ -- ВЕКТОР нам дан. Пройдя опр. этап, вырисовывается следующие шаги...

Теперь об условиях сегодняшнего дня СОЗДАННЫХ ПРИРОДОЙ.
Сказано, все делается через людей, а значит это вирус без воли Природы не появился бы...
Для чего появились эти условия которые весь мир поставили на уши, искусственно не искуственно, роли не играет...
Тут пожалуй будет похлеще пендаля, практически удар в пах от которого не отмахнешься и человечество как понимает, как то пытается решить проблему.
Хотя когда читаешь комменты в соц сетях видишь, людей больше интересует политика, экономика, как говорится своя рубашка, свой кусок...
И только ТЕ, КОГО НЕПОСРЕДСТВЕННО КОСНУЛАСЬ БОЛЕЗНЬ уже ОТРЕЗВЛЕННЫЕ озабочены своей жизнью, своим здоровьем, здоровьем своих близких, детей, внуков и родных...
Мы же опять в своем репертуаре. Как пишет Алексей про баранов - "последователи" полны спеси и самомнения, типа нам все пофигу...
Меня же, как участника дела Учителя больше интересует моя роль в этих условиях ибо большей частью эти условия созданы и для меня, для МОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ В ПЛАНЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ПРИРОДЕ, как такового лица, который "бьет себя в грудь, мол я ИВАНОВЕЦ", шутка.
Вспоминая прошлое предложение о просьбе к Учителю, которое озвучил по просьбе Татьяны хочется сказать в этом плане каждый проявился в полной мере со всем СВОИМ, таким какой он есть сегодня.
В данной ситуации считаю людям представлена возможность ОСМЫСЛЕНИЯ ближайшей перспективы ибо это только цветочки...
Для себя вижу, в этих условиях совершенствовать закалку - тренировку в плане практической работы с этим вирусом как с болью, с болезнью, с врагом где Учитель предлагал РАССЕЧЬ СОСОК. К стати слово "СОСОК" оказывается понимают все по разному, как то мне это и в голову не приходило, но когда Лена озвучила свое понимание, я обалдел...

Еще хочется высказать свое мнение по поводу "РЕАКЦИИ ПРИРОДЫ". С подачи Тонюшки Михайловны эта фраза зацепила меня и долго "крутилась" в голове..
По логике вроде все правильно только вот такой эпизод заставил задуматься:
как помните к Татьяне подошли люди и предложили обратиться с просьбой к Учителю и практически тут же другие люди сказали; да надо всем людям головы лечить. Два противоположных мнения, это реакция природы? какой? Или вот, ты уж не серчай Тонюшка, для яркого примера, твое выражение: "надо же", в двух противоположных случаях, в одном негатив, в другом восхищение...
Есть ДВА ПОТОКА -- ЖИВОЙ ПОТОК и МЕРТВЫЙ ПОТОК.
В живом потоке процветание, созидание и т.д.
В мертвом потоке энергия негатива которая зиждиться на фундаменте зависимости -- природа мертвого потока.
У каждого потока своя энергия, своя сила, где одна сила созидает- Природа ЖИВОГО ПОТОКА, другая сила разрушает в первую очередь тебя - Природа МЕРТВОГО ПОТОКА.
И еще добавлю про условия сегодняшнего дня.
Где то я там писал, да и на я один: БАЦ! и завтра настало... УСЛОВИЯ иии вот эти условия настали в такой форме сегодня и как мы в этих условиях изменились или меняемся. А Учитель пишет НАДО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.
Мой друг из моего ближнего окружения рассказывал, вышел на улицу босиком подскользнулся и упал, ушибся и тогда у него мысль в голове, а как же Учитель ходил во всех этих условиях. К слову, я об этом сколько раз им всем об этом говорил но никто на это не обратил внимание. Я к тому, что видимо пока конкретно лично тебя не коснется до человека не дойдет именно для этого создаются разные условия для практического осознания, но это иногда может дорого стоить и это будет цена той бравады, спеси и высокого самомнения....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
25 апреля на носу. Все готовятся по своему разумению встретить. Идет накачка дней терпениями, ожиданием.. Да еще полнолуние..
Поберегите себя люди..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Так и не поняла на что мне сердится.
Твоя голова мыслей полная моя пустая. Вот к речке пошла наблюдать стала - что в голове?
Как чукча, что вижу о том пою.
Солнышко греет - о нем мысль.
Ветерок подул - о нем думать стала.
Людей никого, как вымерли все - об этом мысль.
Алыча на берегу зацвела - ею полюбовалась.
У кромки воды лягушку потревожила - о ней подумала, что мол проснулись уже да не поют ещё хором лягушичьим.
Надо же сколько разных мыслей было!
Не совсем пустая голова.
Главное мне так здорово. Не думаю о чем зря.
Мысль же одна "в кладовке' который день сидит, на твои слова откликается .
Перейду в другой раздел, чтобы тут под ногами не путаться.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Ты, конечно, извини меня, Вадим, за провокации, что башка твоя трещит и буря мыслей! Да я, вроде, и немного писал: про жизнь свою на удалёнке, про друзей-волонтёров. Ну, чуток за Гимн – о Боге и человеке, парализованной женщине, цели к эволюции и применении этого метода работать на упреждение… Вроде, темы всё знакомые, а вот поди ж ты – «Екырны бабай»!))
Согласен, непростая эта тема вИдения и «фантазии», цели и «домыслы». Нам всю жизнь говорили: цыц, сидеть, к ноге! Не высовывайся, не умничай, инициатива наказуема! Мечта, цель, план - не смеши Бога! Все вокруг – мёртвый поток… Мозги, конечно, встают раком, и «башка трещит и буря мыслей».
Насчёт вопроса твоего друга: «Что ты будешь делать с этим безсмертием, со своим безсмертным телом?».
Давай «пофантазируем», тем более, что опыт был опробован.
Допустим такую мысль: чтобы жить безсмертно, для начала нужно понять-ощутить, – к примеру – какой-то ЗАПАХ, который тебе нравится. Запах, как связь с окр.миром, первичен (так например пары, не осознавая это, находят друг друга именно по запаху).
Но кроме запаха, у нас есть следующие связи с миром – звук, цвет, вкус, слух, чувство прикосновения. Звук как явление вибрации создал всё на свете, даже Слово в начале. Цвет – это явные и скрытые миры (и сны). Вкус продолжил тему создавать В СЕБЕ подобие по образа создателя. Ну, а тактильное чувство воплощает образы ВОВНЕ подобие себя. Скажу тебе по секрету: у наших предков было не пять органов связи с миром, а 47. И каждый орган имел у человека своё тело, как в матрёшке. Но предки утверждают, что таких органов у человека аж 108!!! Им и азбука была дана в 1008 буков, и когда они воспроизводили сочетание буков, то звучание их могла слышать клетка человека и далёкая звезда. Как видишь, у Природы много интересного для нас впереди!

Продолжим. Остановившись на запахе, который нравится, определи, что или кто издаёт такой запах, и удерживай его в ноздрях.
Теперь твою цель и дело, над которым ты хотел бы поработать (например, дыхание с Высоты), привяжем к этому запаху.
Согласись с этим и удержи в сознании мысль, что эта природная связь соответствует природе твоего тела-сознания.
Теперь определи, в какую форму ты хотел бы воплотить это соответствие. Например: твоё тело – это живой цветок, который так пахнет. Их выращивание в себе – есть полное соответствие твоей природы и природе этих цветов. Так, постепенно сливаясь, можно перевоплотиться в цветок – физ.ощущать себя цветком. А потом и в окр.среду, которая создала его – в землю, т.е. в тело Природы.
Через эти перевоплощения можно принимать любую форму – она соответствует телу Земли. Это форма рождает все цветы, травы, деревья и всех животных. И всё это является производным тела Земли.
У тела Воды производные – потоки, рыбы и водоросли, у тела Воздуха – потоки, облака и птицы.
Предлагая стать цветком, не стоит бояться своей деградации, покачивающейся на обочине пыльной дороги. Во-первых, это – Природа, которую все так лЮбят, а любовь противоположна деградации. Во-вторых, этот цветок – начало в цепи твоей эволюции. Каждый когда-то был во чреве своей мамы и собой пережил все звенья этой цепи. Учитель предложил новое звено – безсмертие тела человека, равное по качеству безсмертным телам Природы. Начав с цветка – с Природы, продолжи её в тело…
А скажи, разве есть в мире что-то чудеснее Природы, её Хозяина и детей Его?! Разум… Душа… Знает ли их истерзанные Природа и твоё тело?

Замечу, что перевоплощаться можно не только в производные тела земли, но и в тела воды и воздуха.
Перевоплощение в любое из этих тел может происходить не только через запахи, но и через ЗВУКИ гармонии. Недаром слово «мужики» раньше звучало «музыки», т.е. это люди, создающие звуком гармонию сфер. Это их слушала клетка и звезда!
Перевоплощение может быть через ЦВЕТА гармонии, или через ВКУС энергии, или ПРИКОСНОВЕНИЕМ творений. Здесь огромный простор для решения вопроса, «что ты будешь делать с телом». Человек является соответствием всей полноты Природы, всех её тел и производных.
Наука доказала, что Природа вечна и неистребима. Можно сжечь всё на земле, высушить всю воду и выжечь сам воздух, но и тогда Природа возродится. Она во Вселенной вечна и неумираема. Потому-то Природа – вечный и надёжный ресурс преобразования человека, а ты и Учителево дело в Природе вечно востребованы. Дело за малым: наметить план и – приступить.
А другу для пробы предложи, пусть попробует стать безсмертным человеком этим способом. Если не согласен, то пусть предложит свой вариант. А ты запиши и мне его перешли. Мы с ним согласуем лучшее и – приступим.
Правда, вот тебе опять – новая «провокация и башка трещит и буря мыслей !». А представь, каково было Учителю, когда его разрывали мысли, озарение и бури, когда его ни один не мог понять ни в Сулине, ни в Ореховке, ни в науке, ни на хуторе, ни свои в Москве!... И до сих пор не просто. Мы и сейчас, как и Он, и вместе с Ним проживаем свой дом.арест. Но именно эти бури привлекли к нему любовь Природы и признание людей. У по-следу-идущих (последователей) или после-давающих – так же.

Я тебе скажу, почему «башка трещит». Дело в том, что когда мы с тобой общаемся по телефону или скайпу, мы пользуемся словами, которые нам взаимно понятны, они приближены к обиходной речи, наши темы можно повторить и уточнить. Возникшее понимание вызывает чувства согласия и одобрения, мозг включается и начинает сам дополнять и развивать темы. Мысли становятся близкими, своими. Хочется их применить к своей жизни. И вот ты садишься писать и… ступор! Оказывается, всё, что слушал и соглашался, о-о-чень трудно потом самому изложить, да ещё преломить их в своём понимании и применении.
Теперь ты понимаешь, почему Учитель редко кого просил переписывать его тетради, но всем советовал знать наизусть его Учение. Думаю, что тетради (и твой дневник) они для личных бесед с Учителем, а изустный разговор – для общего осознания и дела. Просто нужно время, практика писать дневник и навык вести беседы и слушать. Не бояться «рассмешить Бога» догадками, предположениями. Тоже тренировка. Есть предложение: пиши только о том, что близко лично твоей практике. Всё неблизкое – по касательной. К слову, о «соске». Напиши, как его понимают друзья, а как Лена, от чего ты так обалдел.
Всё никак не доберусь в письме до нашей перспективы, до её картины. Просто нужно время.
student
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вадиму:
"башка трещит" от того, что пытаешься взять чужое, тебе не свойственное и дать ему ход в своей голове, а оно это чужое, для тебя противоестественное. Возникший диссонанс порождает внутреннее напряжение. Сильно не напрягайся, а то вообще крышу снесёт.

Насчёт того, "что делать с бессмертным телом?". Этот вопрос надо просто снять со своей нынешней повестки дня. Человеческий мозг, к счастью заблокирован от понимания этого. По крайней мере на доступную обозримую перспективу. Этот вопрос возникает от того, что мозгу нужна цель, чтобы выстраивать свои действия по её достижению. Если цель неясна, то слабеет мотивация и не мобилизуются силы. В нашем случае мотивацией является вера. Учитель сказал: "делайте, это для вас будет хорошо". И всё.
Веришь ему - делай. Не веришь - живи по своему.

P.S. А "назначение бессмертного тела" возможно никогда не откроется для понимания. Это в этом мире мы привыкли искать смысл и назначение для всего. "Там", за гранью этого мира, всё может быть совсем по другому. Но Учитель сказал: "для вас будет лучше" - и этого знания должно быть достаточно для свершения пути.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Вадим, вот ведь как твой друг нас растревожил своей провокацией: "Что делать с бессмертным телом?". На это был дан ответ: «Всё делай с желанием цели добиться!» (цели и дела Безсмертия), а также: "ДЕЛАЙТЕ, это для вас будет хорошо". А потом был другой ответ: «Назначение бессмертного тела (т.е. Идея Безсмертия), возможно, никогда не откроется для понимания. Человеческий мозг к счастью заблокирован от понимания этого. По крайней мере на доступную обозримую перспективу. В нашем случае мотивацией является ВЕРА. И всё. Этого знания должно быть достаточно. Не веришь – живи по своему». И это после сотни переписанных тетрадей, до сих пор, 40 лет, обсуждается «Детка»: прочитать или главное – ДЕЛАТЬ.
Через сердца прошла на Руси сия межа между делом и верой. Причём вера, не «открытая для понимания», хочет это дело «просто снять со своей нынешней повестки дня». Нескончаемая война за белых или за красных, «наша судьба то гульба, то пальба» и как приговор: «то ли то святое, то ли то дурное». Ну, показал же Он СВОЙ – третий путь! «По Паршековому этому выводу по новому потоку к жизни но не к смерти Паршек пришёл на землю сам без господа бога перевернуть старое на новое сделать в людях жизнь но не смерть которая ворота раскроет нашему не умераемому раю безсмертной жизни». Тетрадь «Паршек» 21.09.1980 г.
А вообще-то, Вадим, твой друг сам того не подозревая, устроил нам проверку на вшивость – на приверженность или к Идее, или к вере. Скажи, у тебя нет желания попросить телефон, скайп и поближе познакомиться с друзьями по вере и по делу? А пока, когда-то обещанное –

ОТРАДУШКА. Глава шестая. МЕСТО СВЕТА – В ПРИРОДЕ
Мы стояли на вершине холма. Казалось, что вокруг нас плещется изумрудное озеро, заключённое в чашу степей. В малиновых облаках пламенел закат. Оленевка, тут же узнал я, словно мы приземлились в фильме о тех легендарных временах. В долине среди деревьев были разбросаны домики с горящими на закате окнами, у ручья белели комочки коз. По сельской дороге с мешком за плечами шла женщина.
Поблизости не было ни души, а на холме – ни дорожки, ни козьей тропки. Только озеро травы с васильками, да звёзды ярко горели в чистом воздухе вытянувшейся степи.
– Как ты думаешь, почему… - начал я. – Где мы? – И прежде, чем он успел спросить, я шепнул: - Смотри!
Я указал глазами на расщелину у края холма, где возле небольшого костра стоял старик в одежде полинялого полотна. Он работал паяльной лампой – перед ним на камнях плясало яркое бело-желтое пламя.
- Что это он здесь паяет? – удивился Толя.
Я вгляделся в светящийся на фоне костра фигуру старика. – Он не паяет. - Мне показалось, что эта сцена происходит не перед моими глазами, а выплывает в моей памяти.
И мы направились к старику. Анатолий шел за мной, решив, вероятно, больше не задавать вопросов. Может быть в этом отшельнике мы увидели себя.
Мы подошли ближе – там, конечно же, не было никакой паяльной лампы. В метре от старца над землёй беззвучно пульсировал столп ослепительного солнечного света.
- …и в мир отдашь ты то, что было тебе подарено, - донёсся удивительно добрый и до боли знакомый голос. – Отдашь тем, кто жаждет познать правду о том, откуда мы приходим сюда, зачем мы существуем. Узнать о том пути, которым мы должны пройти по дороге к нашему вечному дому.
Мы остановились в нескольких метрах от старика, ошеломлённые этим зрелищем. Однажды, много лет назад, я уже видел этот сияющий свет. Тогда я был поражён, случайно, краешком глаза увидев то, что и по сей день я называю Любовью. Сейчас мы видели точно такой же свет, он был настолько ярок, что мир вокруг казался призрачным видением.
А затем свет погас. На том месте, где он полыхал, на земле лежал свиток золотистой бумаги.
Старик безмолвно стоял, не догадываясь о том, что мы были рядом.
Анатолий шагнул вперёд и поднял с земли мерцающий манускрипт. Мы ожидали увидеть руны или иероглифы, но слова были написаны по-русски очень красивым почерком. Конечно, подумал я, Старик прочтёт этот свиток по-русски, англичанин по-английски, а перс – на фарси. Значит, он содержит в себе откровение – доносит до нас не слова, а идеи, истину.
«Вы – существа света» - прочли мы. – «Из света вы пришли, в свет вы уйдёте, и каждый пройденный вами шаг озаряет свет вашей бессмертной жизни».
Он перевернул страницу.
«По вашему собственному выбору сейчас пребываете вы в мире, вами же созданном. Что держите в сердце своём, исполнится, чему поклоняетесь, тем вы станете».
«Не бойтесь и не приходите в отчаяние в смятении, увидев призраков тьмы, личину зла и пустые покровы смерти – мы сами выбрали их себе в испытание. Они – камни, на которых оттачиваете вы остроту граней вашего духа. Знайте, что реальность мира любви незрима и воочью всегда подле вас. И в любой момент вам даны силы преобразовать ваш собственный мир тем, чему вы научились».
Страниц было много, очень много – несколько сотен. Мы в благоговении разворачивали свиток.
«Вы – сама жизнь, находящая новые формы. И пасть от оружия, болезней или долгих лет вы можете не более, чем "погибаете" на пороге, переходя из одной комнаты в другую. Каждая комната дарит нам своё слово – вам его сказать, каждый переход – свою песню, вам её спеть».
Анатолий смотрел на меня, глаза его светились. Если эти слова так тронули нас, пришедших сюда в 21-ом веке, подумал я, как же сильно они могли подействовать на людей, когда на дворе год… 35-ый, 75-ый, 82-ой!
Мы вновь обратились к рукописи. Никаких ритуалов, никаких указаний, как надо поклоняться. Нет обещаний ниспослать огонь и разрушение на врагов и всякие напасти на неверующих, нет жестоких варварских богов. Нет и упоминаний о храмах, священниках, прихожанах, хорах, богоугодных одеждах и святых днях. Этот свиток был написан для исполненного любовью существа, живущего в каждом из нас, и только для него.
Если эти идеи выпустить в мир, подумал я, дать ключ к осознанию наших возможностей служить сохранению жизни, освободить от пут силу любви, то ужас исчезнет. И тогда мир сможет обойтись без очередных Тёмных веков в своей новой истории!
Старик открыл глаза, заметил нас и обернулся. В нём не было страха, будто он уже успел прочитать свиток. Он глянул на Анатолия, потом пристально посмотрел на меня.
- Я – Андрей, - сказал он. – Вы заметили свет?
- Наитие! – сказал мой друг, возвращая ему золотистый свиток.
- Воистину, наитие. – Он поклонился, словно вспомнил нас, а мы по меньшей мере, были ангелами. – Эти слова – ключ к истине для любого, кто их прочтёт, сама жизнь – для тех, кто их услышит. Когда я был ещё совсем маленьким, Свет обещал, что этот свиток попадёт ко мне в ту ночь, когда придёте вы.
- Эти слова – они изменят этот мир, - сказал я. Он удивлённо посмотрел на меня: «Нет».
- Нет? Но они были даны тебе…

(Чем закончилась эта встреча – позже).
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй всем,
здравствуй student .

Чуток зацепил ты меня, своим добрым намерением помочь, подсказать ибо негатива не вижу, попытку изобличить не чувствую...
Спасибо на добром слове вижу в моем полку НАИВНЫХ прибыло...
Ты и в правду считаешь, что сегодня можно навязать чужое?... а потом этим чужим человек может жить?
Честно говоря даже рад что ты откликнулся, проявился в этом плане..

Ну давай попробуем разобраться.
Помню раньше было время говорили: куда ты лезешь, это же секта, я отвечал примерно так: я рад быть в такой "секте", где человек становится здоровым и трезвомыслящим, куда ( "в секту") НЕ каждый может попасть ибо слабоват в коленках, а вылететь может как два пальца об асфальт...

А теперь давай посмотрим ту мотивацию, те результаты которые имеются на сегодняшний день.
Исцелил ногу с помощью дыхания, т.е. пришлось научиться пользоваться воздухом, находить место куда надо направить эту энергию, т.е. пришлось научиться концентрации внимания, научился воздействовать этой энергией на определенное место.... т.е. получился некий эволюционный шаг вперед.
Исцелил спину, поясницу опять же энергией воздуха, научился сканировать свое тело, находить скрытые болячки в своем теле и удалять их, научился чувствовать свое тело изнутри как можно более в расширенном плане, не уточняю друге попутные моменты где тоже пришлось поработать... еще один шаг
Исцелил глаза, где без очков вооще не мог обходиться для чтения очки имел плюс 3,75. Опять же пришлось работать воздухом воздействуя на опр. места и делать упр. для глаз. Как говорил Учитель: (не дословно) это не говорится словами, а делом делается... ибо и в этом потребовалось и терпение и настойчивость и концентрация внимания и желание и т.д.
На сегодня читаю и пишу без очков.
Далее научился электразироваться, т.е. раскрыл в себе ток электричество магнито, а для этого потребовалось пользоваться и воздухом и водой и землей и телом своим в этом плане целая куча всего чему пришлось научиться, почувствовать, понять и тд. и т.п.
Далее нашел преобразователь энергии в своем теле, научился вырабатывать силу жизни и направлять в нужное место, научился пользоваться (еще не в полном объеме) магнито, пришлось научиться работу этого преобразователя довести до автоматизма т.е. он работает в режиме автопилота без моего контроля. Что нужно для достижения этой цели сразу с кондачка не опишешь, но поверь работы проведено непочатый край и при всем при этом это всего лишь мизерная часть от того что предлагает Учитель.
Это моя работа, мой труд, моя победа НО! во всем этом ЕГО СЛАВА, ЕГО ВЕЛИЧИЕ ибо без ЕГО УЧАСТИЯ ничего не получится, и сие ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО СЛАВЫ ЕГО!
А теперь смотри ЭТОТ ФАКТ (результаты) имеют МЕСТО быть.
Люди молчат о своих результатах, значит у них нет как таковых результатов т.е. в этом плане пусто, стало быть нет места, нЕчего поставить на это место в природе.....
Возникает вопрос, так где же ты стоишь? если не занял свое место в природе?

А если умолчал, НЕ СТАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О СЛАВЕ ЕГО проявившемся на тебе, это что? ... по меньшей мере твоя неблагодарность, твое преступление перед Учителем в Природе.

Поэтому я рад что моя голова гудит и трещит от моих мыслей процесса осознания, преобразования, рад в своей благодарности Учителю, Природе за ИХ внимание, помощь и подсказки которые идут со всех сторон, и через людей тоже, НО как говорит Учитель: РАЗУМЕНИЕ ТОМУ СЧЕТ ибо люди разные и как я уже писал до этого имеют разную энергию (мертвый поток, живой поток)
в этом разбираться просто необходимо.
Так вот Женя я с огромной радостью общаюсь и буду общаться с человеком который мне помогает познавать мудрость науки ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ ибо вижу как Учитель помогает мне через этого человека, точно так же как через вас всех, за что низкий вам поклон всем ибо просто так человек в жизни другого человека не появляется...
Теперь о чужих мыслях.
"Чтобы изменить поток сознания людей на землю пришёл наш Учитель Парфирий Корнеевич Иванов. И он это сделал. Люди стали мыслить так, как никогда до него не мыслили и не думали. Сознание людей слишком инертно чтобы говорить о том, что оно может в одночасье поменяться. Процесс этот медленный но тем не менее заметный"
Да кто же против то? Полагаю на сегодняшний день всем это понятно.

"А люди думают, что они получают озарение свыше, что им открывается вся ПРАВДА, считают что это лично их заслуга, потому что они избранные. Таких "избранных" всё больше и больше. Движуха началась. Процесс пошёл."

Не знаю таких кто считает себя избранными, лично я можно сказать только начал высовывать свое лицо из под плинтуса, только начал ощущать что с помощью Учителя я могу изменить себя....

"Надо понимать, что заслуга не у тех, кому что-то открылось, а заслуга у Учителя, потому что он запустил в природе эту волну озорений, меняющих сознание у людей.
Без уничижения, просто как факт, вот ещё один из тех, кто получил озарение. И почти все они говорят о безсмертном теле"


А теперь смотри, Учитель сказал:, "..... А ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ", дабы ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ" По сути мне сказали, куда ты лезешь, чего ты возомнил, сиди смирно не дергайся ЖДИ ВОЛНЫ, если не дождешься и сыграешь в ящик, значит судьба твоя такая, понимаешь, роль человека упразднили, выпала, ты никто и ничто... и опять СМЫСЛ ПРИХОДА УЧИТЕЛЯ СВЕЛИ НА НЕТ...
Вот они чужие мысли на которые Женя ты промолчал, согласился...
Сие и есть реакция природы мертвого потока.

А Он Сам к нам на землю пришел
И сделал "МАЛЕНЕЧКОЕ" дело, а ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ НАМ с Его помощью
ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ дабы на арене появилось БЕЗСМЕРТИЕ в теле ибо все для этого предоставлено сегодня и сейчас. Вся беда в том что человек живет с мыслью, не бросает эту мысль, что тело оно должно умереть.
Тогда для кого написано ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, УМИРАТЬ ТО МЫ УМЕЕМ,
для покойников что ?ли
"Учитель говорит -умерли люди никакой они "Славы" не добились ГРОШ ИМ ЦЕНА, ДЕЛАЛИ ДЕЛО СВОЁ И НЕ ДОДЕЛАЛИ ПАЛИ ЖЕРТВОЮ ....
Ответить