Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя.
По поводу Джуренко и его трудов.
Не читал и видимо не буду, раз там Александр Никитович стоит. Человек спецефический и работает с уклоном в свою степь, что вызывает у меня несогласие.
Но как бы там не было раз есть - значит уже нужно по природе.
Другое дело благославление Учителя не стоит во все моменты вставлять.
Для этого нужно встретится с Учителем в начале, понять его чаиния и переживания и представлять делом и телом своим Его интересы.
А не подменять своими интересами Его волю..
Перепечатывание всевозможной литературы уже давно превысило рамки здравомыслия, в том числе и дневников.
Зачастую люди даже не понимают насколько это ненормально и отвратительно. И даже если кажется что создал что то свое, то все равно
человек не своим а чужим опосредованным хвалится сплошь и рядом
Читаешь - Будь добр выполняй! Нет дела,- книжничество. фарисейство и лицемерие..
Есть и ощутимый вред, когда подменяется строка и дух текста, своей строкой и своим духом.
Это как встать заслонив собой солнце - Любуйтесь мол на меня..
Не очень нормальный способ себя реализовать.. И не отсюда ли искуство..?

Про искуство.
Искуство - ИСКУС ТВОрить. Продукт второго неба. Развития нынешнего человечества.
Тем не менее оно несет в себе и созидающее, пробуждающее начало. Если творческая личность искренне хочет послужить людям и вкладывает в свое творение живую душу.
В будущем возможно искуство исчезнет или изменится заменившись естественным величием и красотой природы.
Но пока есть элемент зависимости - искуство будет.
Опять таки что отнести к искуству полезному.
Жанр не суть важен если есть в творении жизнь.
Бесполезен авангардизм нигилизм дарвинизм и прочие измы построеные на рассудочных конструкциях и лжи.

За толкование фольклера - не возьмусь. Мне неприятно. Нагляделся в свое время на вроде взрослых людей, занимавшихся расчленением сказок и песен в поиске тайного смысла. Что то от шизофрении там витало.
Если и есть такое в песнях и былинах - то пусть каждый свое открывает. А не смотрит в пузо очередного толкователя своих идей.
Одно могу добавить. Песни, пляски музыка - точнее звук обладает мощной силой создавать.
Расы, национальности и народы именно звуком и создаются. (кое что еще используется но в целом)
Попаробуйте китайские мелодии перевести с полу тонов на тона музыкальные.
Удивитесь насколько они станут схожи со славянскими мелодиями.
А всего лишь на полутон перевести и появляется новая культура и народ с необычным мировозрением.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только-только закончили воскресную встречу!
Вадим! Ребята с душой поддержали вашу идею коллективной просьбы к Учителю: поддержать в Природе нуждающихся в оздоровление – короновируса, как такового, изгнать, а жизнь во славу ввести. Возникло предложение выйти с этой просьбой на Природу в разных городах индивидуально или в группах прямо в эту среду в 18 часов. А потом в четверг в 12 и и в 18 часов (кто как сможет). А потом в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Известно, насколько сильна коллективная просьба, звучащая в разных местах, да ещё в Природе, да ещё единовременно. Возникает, своего рода, сильная волна Здоровья! Пусть это будет наш ПОСТ – стояния в Природе на посту сохранения Здоровья. Несогласные пусть делают по-своему. Вашу идею разослали по городам в др.странах. Наверное не стоит придумывать какой-то специальный текст просьбы для всех и каждого. Лучше - от души и сердца каждого и всех. Если да, тогда – с Богом, завтра вместе приступим.

А теперь обещанный отрывок от Виктора Джуренко.
«…А что мы, детки Учителя, в частности наш клуб «Водолей», успели сделать за эти 30 лет!? Во-первых, практически все ведут здоровый образ жизни. Некоторым это далось не сразу. Но с помощью коллектива всё же добились успеха. Среди них была женщина-водитель, которая не только лишилась водительских прав, но и материнских. Но впоследствии, после такой, прежде всего, личной победы над собой, её восстановили во всех правах. Правда, не сразу, с испытательным сроком. Когда это болезнь-беда случается с женщиной, да ещё мать, то это – особый случай. Это одна из наших самых желанных общих побед.
Что же мы ещё такого хорошего и полезного сделали и делаем для людей, и вообще, для нашего города по Делу и Идее Учителя? Например, как учил Он: сначала сами оздоровили себя, регулярно и круглогодично занимаясь закалкой-тренировкой по Его системе. Под наблюдением своих врачей, которые вместе с нами занимались и вели учёт и наблюдение нашего состояния здоровья. Это наш терапевт Любовь Краюшкина и педиатр Рамзия Гизатуллина из клуба «Здравствуй». Более того, они предлагали и применяли метод Учителя в работе, если больные соглашались. И не безуспешно! Это, во-вторых.
Ещё наш клуб взял шефство над несколькими детскими Садами и школами. В том числе, по просьбе и согласию родителей (мамочек!), заведующей д/с «Колосок» №40, а также воспитательницы, члена нашего клуба «Водолей» Т.Ф. Корнеевой. У неё воспитывалась моя дочка Василина. И мы с дочкой помогали Татьяне Фёдоровне, передавая свой опыт и конкретную поддержку, помогали, чем могли. И так совместными усилиями, в т.ч. и с нянями и медсестрой оздоровляли детей нескольких поколений до самой учёбы в школе.
Как-то ригласили меня в школу № 45 помочь заниматься оздоровительной системой с учащимися начального класса, где сама учительница Э.С. Низамова так же занималась закалкой-тренировкой, а я ей только помогал. Как это делали и другие члены нашего клуба в других д/с и школах. И конечно, были в основном только положительные результаты. Во много раз лучше, чем у не занимающихся групп.
Хорошо, когда есть люди, которые меньше говорят, а больше делает. И не только сам, а со всей своей семьёй, занимающие по системе закалке-тренировке Учителя. Это Алексей Кузнецов. Однажды зимой, его, а также одноклассников, теоретически ознакомила учительница с оздоровительной системой П.К.Иванова. С одним практическим условием: если кто из учеников осмелиться искупаться в роднике, то получит оценку «пять!». Таких смельчаков оказалось несколько ребят. И среди них был и есть Алексей Кузнецов. В настоящее время он предприниматель, занимающийся своим любимым делом и благотворительностью. Очистил и благоустроил все три родника на городском пляже. А также построил за свои деньги тёплую 2-х этажную раздевалку-сауну (где можно попить чаю, поиграть в шахматы или просто, пообщаться) и две летние раздевалки.
Кроме этого, обустроил детские и спортивные площадки на пляжной территории, рядом с родниками. И начал строить, тоже деревянное здание, но специально обустроенное для людей с ограниченными возможностями и инвалидов. Останется только обустроить подъезд к этим домам здоровья, который обещала администрация города. Во всяком случае, лишь бы не мешали этому благородному делу – детке Учителя. Ведь всё это делается с Любовью и уважением к людям. Как учил и призывал нас Учитель: «Сделал доброе дело. Хорошо. И забудь. Лучше поспеши сделать ещё, следующее!».
За последние три года мы активно участвовали почти во всех культурно-просветительных и спортивных мероприятиях города, занимаясь в народных и любительских хорах, и спортивных секциях, в т.ч. и в нашей клубной по н/теннису вот уже более 10 лет. Где занимаются вместе с нами и люди с ограниченными возможностями и инвалиды. У некоторых из них даже больше успехов, чем у здоровых людей. И я, как тренер, всегда ставлю их в пример для подражания в целеустремлённости к конкретному делу и терпеливости к разным условиям, когда тренировки проводятся не в спортзале, а в скользких коридорах школы. И всё равно становятся чемпионами города, республики и призёрами России. Я горжусь ими!
В дни рождения (19-02-1910) Валентины Леонтьевны Сухаревской и нашего Учителя (20-02-1898) Порфирия Корнеевича Иванова, а также день 30-летия нашего клуба «Водолей» - в эти дни прошли наши праздничные встречи. Самое главное, что можно сказать об этих юбилеях, они прошли прекрасно, как и было задумано. Даже СМИ, хоть и скромно – все же слово сказали. Спасибо им! Это седьмая встреча – за последние три года, состоялась, чтобы как говорится, «караси» не дремали. То есть, чтоб мы не расслаблялись и чтобы «щука» была востребована. Пожалуй, это один из самых главных выводов, что я извлёк из этих совместных гуртовых встреч. Спасибо спасибо всем, кто поддержал нас в этом соучастии!
Из всего этого сказанного мы выявили главное. А именно, что Любовь, плюс закалка-тренировка П.К. Иванова. Они приносит всем не только здоровье организму, но вместе с ней наращивает иммунитет от всяких заболеваний и продлевает жизнь. Конечно, тысячу раз правы великие Учителя человечества, когда ратуют за Любовь. Так что, да здравствует Всемогущая и всё побеждающая Любовь! С уважением и надеждой в взаимопонимании со всеми детками Учителя.
Виктор Джуренко – председатель оздоровительного клуба «Водолей».
(Отзыв Валентины о книге Виктора переслал автору)
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хочу поблагодарить Валентину за столь обширную подборку материала. Прежде всего, спасибо за поддержку Виктора Джуренко за его книгу. Я помещал здесь отрывок о его приключении на Красной площади. Относительно «обсуждения книги Дмитрия Гончарова, Саши Павлова, Нины Пичугиной, Алексея Бронникова, Быковых» - книги скорее упоминались, цитировались, иногда осуждались, но обсуждений не было. Как нет обсуждения публикуемых тетрадей Учителя или отдельных сюжетов, они лишь цитировались.
Вообще, перечень имён и сравнительный анализ литературы в письме Валентины восхищает, тянет на добрую диссертацию. Тут М.Тенишева и берёзонька в поле, Пушкин и Дюма, Анненков и Ю.Семёнов, Андропов и Солженицын… ну и конечно протоколы мудрецов – куда ж без них! Не хватает альтернативной истории России. И как-то странно победнел и чуть не обанкротился Сопроненков, как он только «держится на плаву»! О каком банкротстве идёт речь? Цензуры в стране давно нет, а книги и журнал печатаются за свой счёт. Ты можешь прийти в любую типографию или сбросить ей на сайт свой материал, сделать предоплату, утвердить детали и расценки. И через 2-3 недели приезжай за тиражом. Доплати и никаких бедствий «на плаву». Штормило - раньше. Вот когда "беда" означала – «без еды».
Расскажу про мои книги об Учителе. О рассказах, сценариях, романе и повестях – в другой раз.
С 78-го года начал печатать тетради на машинке, переплетал их в переплёт.мастерской и рассылал друзьям по Союзу. До меня конечно доходили слухи, что мол продаю я те книги-тетради, и потому у него (у меня) новая квартира!, своя машина!, своя дача! (и это в те года, когда я получал зарплату 70 р., а 30 отдавал за съёмн.квартиру, жили с женой и ребёнком на рубль в день. Когда и что я ел, история умалчивает)). Но это было золотое время открытий! В доме всегда были друзья, ночевали гости из др.городов и всегда был травяной чай.
Когда счёт тетрадей дошел до сотни, в один из приездов на хутор, меня отзывает в сторонку Валентина и строго так спрашивает, «На какие средства живёшь?». Я понял, откуда дует ветер и отвечаю: «Прихожу с работы (всегда поздно), встаю в подъезде и у входящих отбираю деньги. Вот, шикую!». Валентина обняла меня: «Не обижайся ты на них», и отпустила. Через год та же картина (по слухам я «купил уже две машины!», но ходил босиком и раздетым): Валентина прижимает к стенке: «На что живёшь, Сашка?». Отвечаю: «Мам! Раньше я стоял с ножиком, теперь – прогресс, стою с автоматом!». Рассмеялись, обнялись: «Ты меня прости, Сашка, я им языки-то укорочу». Но яд сплетен не унимался – кто ж потерпит конкурента! Ведь он сцука не молчит, не жалуется, всё лезет, чего-то делает – «себя несёт»!!!
Печатанье тетрадей продолжалось, но однажды подняться не смог - перебор. Жена с сынишкой возили на саночках в лес, отдышаться – никак. Повезли на хутор, Учитель принял, Валентина только сказала: «Сколько же ты взвалил на себя», потоптала – встал. И продолжил. В 92-ом была известная вам, Валентина, история с книгой «Труды» с проблемой секса со своей женой (до сих пор кто-то всё волнуется, а жена получает моск.пенсию). В 94-ом в разговоре с Сан Санычем я предложил идею офиц.издать книгу тетрадей Учителя. Отдал свою пиш.машинку. Саныч удивился (этого никто не делал!), согласился и мы приступили к подготовке Первой книги Учителя: отбор и печать материала, оформление обложки, фото и картинки внутри, предисловие, оглавление и пр. Работали как чумовые! Придумали название «Руки не покладая », в неё вошли атОмы, «1933 год, 2 июля, сидевши на деревяном стуле…», стихи, «История и метод…», тетради «Моя закалка», «Стихия», «Как избавиться от заболеваний и стать здоровым», притчи. Нашли типографию, собрали деньги, и счастливый я уехал, стали ждать.
Вдруг узнаЮ новость «Сопроненков украл миллион, собранный людьми на книгу!» (тогда были такие деньги). Убивать никого не стал, поехал на хутор. Разговариваю с СанСанычем. Оказывается с деньгами он – «пошутил»! Вытащил его к людям, он извинился и объявил, что мы с ним – братья. Братик! Но яд в людских душах остался – такое на раз не проходит.
Потом «эпопея» с двумя книгами Д.Гончарова. Первая в 2005-ом «Я разрешил себя покушать 18 дней в году» прошла спокойно, вторая в 2007-ом «Я разрешил себя покушать 10 дней в году». Тогда же задумали и третью "Я разрешил себе покушать один день в году". Но со второй вышла засада. Дмитрий приехал за книгами в Москву и объявил, что денег у него нет, они пошли на покупку окон в доме. Как быть? Позвонил П.Казновскому, он приехал и оплатил книги. Потом та же традиционная история – украл, нажился, опозорился. Всё по схеме. Но третья книга не вышла, взамен в мае 2007-го издал посмертный сборник стихов "Одежды белых-белых наших душ".
Да, забыл. В 89-ом году собрал для издания материал на книгу «Займи своё место в Природе», приехал за благословением на хутор. Собрались все «отцы-основатели» решать, как помочь с оплатой. Не решили. Валентина предложила: или бросай затею, или отложи – может, не время. Решил, что время пришло. Занял денег и выпустил. Думаете, я угомонился? Не дождутся.
В 94-ом вышла первая книга воспоминаний очевидцев, встретившихся с Учителем «Любовь и боль моя Учитель», в 12-ом году вышла вторая книга этой серии. В 13-ом году вышла книга-переписка Учителя с последователями «Идея жизни победит!», а в 15-ом – книга С.Кореневой «Дыхание жизни». С 2000-го начал проводить на море практ.занятия - Форумы здоровья, этим самоволием «убил всех». Всем идеолухам нанёс пользу и причинил добро! Та же фигня: не молчит, лезет, себя несёт!
Тогда же начал выпускать журнал «Живой поток», 4 номера в год. Пригласили за рубеж: Европа, Восток. Тут ваще поднялись все расисты: «стал миллионером, сионским заговорщиком!», а ребята перешли на "33 рубля", собирают вещи пострадавшим от бедствий, сделали свой детсад, строят школу. В журналах в каждом номере под сотню страниц текста Учителя, за 20 лет материал работы с молодёжью - недельное воздержание, молчание, стояние, погружения, осмысление и защита личных проектов. Была опубликована подборка статей И.Хвощевского, Кононова, К.Хоменко, В.Орлина, А.Труша, Н.Левченко и др., куча стихов. И это – не финал, всё только начинается. Уже звонят! Зовут на встречи в мае.

Валентина, спасибо вам на добром слове!
За 45 лет в системе я не удивляюсь немоте, гадостям, т.е. слабости людской – «бедные люди до без конца». Не стоит удивляться, в частности, отсутствию обсуждения книги В.Джуренко. Это не странно. Когда в своей жизни человек прочитал 2-3 книжки, а из эпистолярного творчества обходился раз в год поздрав.открыткой под Новый год с набором штамп.пожеланий, то ему… о-о-очень трудно вообще находить слова и уметь их излагать, подбирать метафоры и в сравнениях создавать не потиво-, а СОпоставления. СО- – это наше Движение, в нём каждый, как вода в потоке – кто-то ручей, кто-то дождь, кто-то роса, а кто-то родничок. Хоть дели её, хоть отворачивайся, ругай или плотины воздвигай, она всё – единая Вода. Вот и нам бы так - осознать своё сопоставление.
А я всё пристаю: расскажи, как ты провёл с молодёжью семинар, как прошла презентация и обсуждение твоей книги, премьера твоего фильма, творческая встреча, как собрал или принял участие в природном празднике. Если своим творчеством и духом ты не признан людьми, то расскажи о признании тебя Природой своего тела и его органами, или одного из тел окружающей Природы. Валентина, мне по вашему примеру тоже порой хочется поделиться сравнительным анализом нашей древней истории, знаниями и способностями наших предков о человеке, его уникальных возможностях. Поделиться открытиями друзей в этой области. Но друзьями вопрос решен: к теории - немного теории.
Последний раз редактировалось Yanni 19 мар 2020, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Юани!

Понравилась твоя исповедь. Рад, что ты обнародовал её и не смотря ни на что, продолжаешь делать дело СВОЁ в Деле Учителя:
Если своим творчеством и духом ты не признан людьми, то расскажи о признании тебя Природой своего тела и его органами, или одного из тел окружающей

Давно уже понял, что признание это, ВАЖНО и НУЖНО для какой-то ЦЕЛИ...

И поскольку "мое место в природе сейчас", - Задается вопросом: "А для чего я пишу ответ на сообщение Юани, - то ответ мой, - никак не соответствует теме этого раздела форума.
Ибо Дело Учителя, на мой взгляд, - теперь уже созрело до прославлении самого Человека и Его дел в природе.
Гимн "Слава Жизни", - это не Гимн Учителю, как мы привыкли говорить о партии, а подразумевать "Ленин". Как говорить неверующим о Боге и подразумевать выдуманного Иисуса Христа. Да еще и опираться при этом на древние книги различных толкований, как будто бы люди никак не способны понять "отца небесного своего", обиженного на людей и не способного услышать сына своего и его нужду...

Почему снова строится огромное количество храмов для людей, в которые ходит все меньше народу?
Вы думаете, что это нужно Богу?

Несколько иной путь, нарисовал Yanni » 17 мар 2020, 22:29 на который я ответил в своем сообщении
сегодня.

См. продолжение заметки там.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Утром вернулся с тренировки и подумал: а ведь нож или меч в моей руке – это продолжение руки моего тела, и в идеале: ты владеешь оружием, как владеешь своей рукой. Точно так же у футболиста мяч является продолжением ноги его тела, у пианиста клавиши – продолжение руки, а слово – продолжение души человека. Это даже не инструмент, а именно продолжение. В любом случае от каждого зависит, станет ли его дело и слово, как его продолжение, ножом убийцы, скальпелем хирурга или зубилом скульптора. И чтобы не стать рабом системы, орудием в грязных или корыстных руках, нужна Идея и нужны правила. Также и с именем человека, с его предназначением.
А что у нас является продолжением тела, когда мы осознанно окружаемся Природой – мышцы, знание? Сильных и умных много, но для Природы и Идеи они чужды, ибо делают даже чудесное – для себя. Думаю, продолжение нас в Природе это не только руки или ноги и даже голова – они не осознают своё единство и цельность с Учителем. Продолжение – вся кожа как душа, каналы и центры всех органов на ней, что связывают нас с окружающим миром и что ждёт нашего опознавания.
Как-то услышал: «Путин – это не фамилия, это – должность». Не обольщаясь именем, я подумал: у П.К.Иванова миссия – Учитель народов, Бог земли, а у Его учеников – какая, и как продолжается Он в последователях? Следуя этой логике, ВалентинаS или Серёга, Yanni, Вадим, Вячеслав… и любой ник последователя на форуме – это не имя, а выполнение правил, реализация Идеи. Это – служение через каналы, что связывают нашу внутр.природу с окружающим миром.

Сейчас в мире проблема – коронавирус. Люди, заботясь о ближних, просят Учителя помочь. Однажды в одной группе кто-то из друзей заболел раком, тогда люди вышли и просили – «за други своя». Как всегда было на Руси. Как однажды Учитель позвал людей сообща попросить о мире. Позже мы начали регулярно выезжать на Природу с общей просьбой. Зимой и летом, днём или ночью подолгу и без движения стояли босыми, молчали, просили – всё тихо и незаметно. С 85-го по 87-ой вышли по субботам на площадь в центре города, но не молчали. Это не было шоу, в то непростое время мы стояли босиком и агитировали граждан за здоровый и мирный образ жизни. Потом с разрешения Валентины стояли на хуторе, приезжали ночью на бугор. У кого-то и сейчас привычка не садиться – проверенный повод само-ограничить себя и встать на посту, когда «грянет гром».
О вирусе-громе. Победив этот коронавирус, в мире и потом не будет гарантии впредь сохранить здоровье. Даже если этот вирус лечится аппаратом искусств.продувания лёгких, для нас важно, чтобы исцеление лёгких (и мозгов) не осталось поводом для споров: «поднимать руки или нет», «сообща просить или нет», «лучше знать или уметь». И ещё "На Земле стало слишком много людей, вот Природа лишку и убирает!". Это не поймут потомки 27 млн, кто погиб на войне. Учитель возвращал людей к жизни. Важно, чтобы в спорах рождались истины, а не вирус. Первым, что сделал Китай - перекрыл все фейки, страшилки и поиск виноватых, и - паника прекратилась, вирус отошел. Для нас это серьёзный повод следить за мыслью-словом и обратить внимание на «сосок», на глоток и на свою «птичью косточку». Это хороший «пендель», чтобы не в трамвае и в сетях шуметь, а в Природе заняться ТРЕНИРОВКОЙ, прежде всего, сознания и дыхания.

В известной тетради прописан МЕТОД такого дыхания: «Я свою мысль бросаю сначала – 1) в высоту в самую глубину Вселенной, а потом – 2) вниз в глубину воды и земли, потом – 3) по всем обиженным в природе живым существам, а потом – 4) в человека".
И если сегодня о дыхании с высоты ещё как-то упоминается, то о применении других видов дыхания – с глубины, с горизонта, с человека, и о последующих изменениях в теле, с каналами на коже человека – такого пока не встречал.
Этот вид Учителевого заброса мысли и дыхания, как никто помог тогда в Китае остановить и погасить срывы и агрессию в группах. Мы знали, что вирус появляется не через отравление, порезы, ожог, стрессы или от какого-то газа. Он приходит через воздух. Значит, надо обратить внимание на дыхание. В лёгких человека, а значит, в крови, собирается грязь – плодится вирус. На занятиях люди задыхались, слабели и от этого впадали в апатию или агрессию. Нашими доводами были: мы сможем выжить через дыхание с Высоты. Только удерживая в себе дух единства, мы сохраним в душе мир, силы и достоинство. Мы должны помнить, что вернувшись домой в состоянии психоза, мы тем самым привезём своим родным этот вирус. Ради этого стоит взять себя в руки. Поставила точку Наталья: "Вы ещё римляне или уже итальянцы?". Прощались друзьями – никто не заболел. Разъехавшись, новые друзья звонили из разных стран – благодарили. Люди получили помощь, освоили новый вид дыхания и он помог им. И нам.
Вернусь к тетради и ИСТОРИИ, что часто упоминается, и реже применяется. История о снах, как Природа испытывала Паршека.
Сон первый – о цели. «Однажды в 1934 году я увидел во сне прекрасного вида человека, который смело шел по снегу совсем обнажённым. От этой картины я пробудился весь возбуждённый и этот образ стал для меня примером и целью».
Этот образ в лице Учителя пробудил Его последователей, и Он для них (для нас) так же «стал примером, смыслом и целью». Осталось узнать, КУДА шел «прекрасного вида человек», и ЧТО обрёл Он там – за горизонтом? Узнал, «а есть ли ТАМ предел, и можно ли раздвинуть горизонты?». Вопрос открытый.
О втором сне, как об испытании – позже.
Вадим! Передай привет Татьяне Чирковой и тем людям, кто откликнулся на её письмо. Учитель и страна своих собирают, тысячи людей из заграницы возвращаются домой. А раз клич Учителя тогда не дошел, то всех до кучи ныне погнал вирус – нет худа без добра. Как-то в 80-е, когда страна стояла на пороге войны, Валентина говорила нам на хуторе: «Ребята! Если что – сразу все сюда!». У кого из нынешних хватит души собирать всех…
Последний раз редактировалось Yanni 23 мар 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вот смотрю и вижу, на то о чем пишет Yanni практически не бывает комментариев, а если и бывает то все так обтекаемо, вокруг да около....
А ведь пишет о серьезных вещах, много интересных моментов и т.л. и полная тишина на тему..

Скажу еще не так давно, я очень негативно относился к этому человеку ( по этому вооще не читал этот раздел), пожалуй похлеще чем Михаил например и самое интересное то, что все мое отношение было построено на слухах, да домыслах которыми напитался в Доме от таких же как я, как Миша и прочих "знатоков".
На первой встрече в Челнах получили даже предостережение: с ним осторожно, он может загипнотизировать....
Такое же отношение было к Ореховцам и когда я решил НЕ ограничивать себя этими слухами, поехал в Ореховку в 2010 году прожил неделю для себя выяснил все что мне надо было на тот период времени.

А по правде, молчим потому что далеко НЕ В ТЕМЕ ибо поднимает темы напрямую касающиеся непосредственно эволюции сознания, эволюции тела, конкретного твоего развития в плане БЫТЬ ТАКИМ КАК ОН (не путать с копией)... и большей частью я тоже помалкиваю ибо полученную инфу. приходится долго осмысливать, вот тормоз такой. Не в теме и молчим, потому, что по сути нет чего сказать, тут никакое красноречие не перекроет отсутствие РЕЗУЛЬТАТА которого у тебя НЕТ! Куда проще охаять, найти за что зацепиться да раздуть из мухи слона... Т.е. как раз то где сказано: ЕСЛИ ТЫ НЕ РАБОТАЕШЬ НАД СОБОЙ, ДЬЯВОЛ НАЙДЕТ ТЕБЕ РАБОТУ....

В середине февраля была у нас встреча, благо предупредили за неделю до этого события. На тот период я уже было замучился от своего безмыслия, вот такая была затянувшаяся пауза. А тут как прорвало голова трещала от мыслей, столько было перелопачено, осмыслено да понято, увидено совершенно в другом свете даже не удержался, выразил там свою благодарность за такую возможность.
Так как в своем кругу друзей имею статус НЕправильного, даже живущего в обнимку с дьяволом, так было сказано когда то, хотел отмолчаться, да вот подкупила открытость вожака "стаи" и втянулся в разговор. Да!, надо учиться излагать свои мысли, свои доводы и т.д. тем боле когда ты находишься в списках не благонадежных. Для себя увидел многое, ту "базу", точку зрения, то , что по сути разделяет настолько, что даже имя, понятие Учитель не может объединить. Такая же картина на форуме.

За эти две недели был участником трех встреч.
Первая встреча практически можно назвать ужасной благодаря моим "стараниям", так получилось, что "блистал своими познаниями" по сути изобличал в бездействии, в подмене понятий ну т.д....
Это потом до меня дошло, когда анализировал встречу.
Есть у меня друг, Лена, когда ей рассказал , а она очень чувствительный человек, она это восприняла на столько близко, что заболела и очень крепко целых 3-4 дня не могла подняться. Пожалуй она единственный человек среди нас который чужую боль, беду воспринимает на столько близко и она наделена такими человеческими качествами, что как говорится никто из нас рядом не стоял.... Беда этого человека только в том что не научилась себя защищать, оберегать свое сердце.

Вторая встреча была нашего маленького круга единомышленников, где каждый понимает и принимает друг друга со всяким со своим. Все обсудили обговорили, все события, свое отношение, видение, понимание ситуации и еще долго общались по телефону на громкой связи с А. Сопроненковым.

И третья была вчера, совершенно неожиданно приехали ребята из г. Глазов
Полагаю общение прошло достаточно плодотворно ибо каждый смог выразить свое, и даже были найдены точки расхождения, которое заключалось в том , что в моем понимании Учитель предлагает сделать "ЭТО" человеку, а ребята считают " это" - Его промысел. Речь идет о работе с телом : ток электричество магнито, работа с механизмами самообеспечения, скрытые резервы и т.д.

Теперь немножко о своей практической работе.
Как уже писал с весны прошлого года плотно если можно так сказать занялся электризацией -- пробуждением механизма самообеспечения силами жизни.
В процессе много было сделано ошибок которые неким образом отразились на мне. Благодаря своей "бурной" алкогольной молодости получил в наследство тремор рук и вот эти ошибки ( моя поспешность в получении результатов) привели к еще большему дрожанию. Сегодня над этим работаю, говорить о результатах еще рано хотя прогресс прослеживается. Речь идет об использовании электризации и магнито для восстановления функций нервной системы ответственной за нормальную работу рук. Заметил особенность, при увеличении нагрузки в физическом плане на руки дрожание усиливается, это я к тому что на подходе летняя пора, пора строительных работ по дому, т.е. в таких условиях практически не удастся ограничить нагрузки на руки, а значит результат пока зависнет и тем не менее впереди еще зима, время плотной работы, а пока будем продолжать тренироваться...
Где то в районе нового года плюс, минус в плотную приступил к работе с механизмом преобразователя жизненных сил (Ж.С.) в животе. Речь идет о точке где из пищи организм путем переработки получает Ж.С. для жизнеобоспечения.
Т.е. цель добиться работы этого механизма в автоматическом режиме (в режиме автопилота) Эту точку наверно ощущает каждый находясь на терпении в виде "соска"- сосет- кушать просит. В свое время, давно, я пытался эту точку разрушить, считая ее точкой зависимости направлял туда глоток воздуха с такой целью и тело реагировало, однажды делая вдохи жизни, стоя перед ведром с водой я воздействовал таким образом на эту точку и ощутил при выдохе нечто выходящее из меня и чтобы это нечто не попало в ведро с водой инстиктивно отвернулся в сторону. вот такая была реакция тела. Потом как то все это утихло, появилась на арене возможность работать с воздухом в другом плане.
Так вот этот сосок - точка и есть тот самый механизм - преобразователь энергии (М,П,Э)- жизненных сил.
Эта точка четко ощущается во время электризации на животе чуть ниже пупка в виде мелкой дрожи как будто слегка пробивает током. Бывает такой же эффект выше пупка как это я пока не могу объяснить просто считаю тело само знает где и как ему надо. В любой момент концентрации внимания на этой точке работа этого механизма ощущается как написано выше, оно может быть сильнее или наоборот потише.
Проявление автоматизма работы МПЭ однажды почувствовал интересным образом. После ночного дежурства возвратившись домой как всегда быстренько просмотрел комп. и так как еще темно на улице, делать нечего ложусь отдохнуть. Состояние полудремоты легкий, поверхностный сон и вдруг ощущаю как внутри меня, тело лежит без движений я это чувствую, внутри меня область от груди до головы начинает вибрировать, я проснулся и таким образом прервал этот процесс, мне почему то это не понравилось.
В другой раз произошло все также, только внутренней вибрацией охватило все
тело при спокойном положении тела и я опять прервал этот процесс.
Я не мог понять что происходит. Позвонил Лене, поделился такими событиями, а она мне говорит: ну так ты же добивался автоматизма вот оно и заработало.
Потом в разговоре с Надей Левченко по скайпу рассказал о таких проявлениях и она подтвердила что такое проявление имеет место быть и что у нее тоже были такие моменты.
Что мне дал этот механизм в сегодняшнем дне. Сходить в баню в субботний день для меня это было просто убийственно ибо люблю крепко попариться да не один раз и вооще считаю баня без парилки это уже не то для русского мужика.
Тут брат приехал он рядом, напротив, затопил баню и предложи помыться, а суббота же дай думаю проверю. Пошел помылся попарился и в прекрасном состоянии вышел и в таком же состоянии дожил до воскресного обеда, а вот голос подсел чуток. Так же и в среду, я же раньше держал понедельник сутки, среду сутки и субботу как положено это уже с прошлой зимы (суббота имеется в виду) А тут решил понедельник отменить не спешить, а среду и субботу держать как положено дать возможность освоиться и закрепиться. Перед этими днями особенно тщательно стараюсь элктразироваться дабы набраться этих сил не расходуя запас энергии (закладку) основной источник Жизненных Сил

Я уже писал что каждый внутренний орган имеете свое предназначение, это понятно каждому, но так же эти органы могут работать в режиме механизма преобразования что нам Учитель и предлагает, ПРОБУДИТЬ ЭТИ МЕХАНИЗМЫ САМООБЕСПЕЧЕНИЯ ведь это человеку дает возможность НАУЧИТСЯ ЖИТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ВСЕХ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ, ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ САМО-ЛЕЧИТЬСЯ, а вдальнейшем вооще болезни не впускать.

Немножко о своем упражнении ВИБРАЦИЯ
На сегодняшний день весь процесс вибрации у меня происходит на спине в отличие от прошлого раза (на животе), но иногда я их чередую. В положении на спине в вибрации принимают участие все внутренние органы не говоря о мышцах, кишечник, диафрагма вооще здорово ощущается, печень, легкие, почки и прочие прелести нашего тела. Выработанный ток на животе можно напрямую с помощью мысли направить в закладку -Аккумулятор - основной источник жизненных сил от которого зависит продолжительность твоей жизни. Направить в любую точку твоего тела для определенной работы.
Вы посмотрите что мы имеем в арсенале для своей здоровой жизни без болезней: Учитель уже горой стоит за тебя в природе всегда, за счет чего многие из нас благоденствуют или отделываются легкими отклонениями, НО как бы там не стоял за нас Учитель, у Природы блата нет, получишь на полную катушку по заслугам.
Далее есть ПРОСЬБА, есть ВОЗДУХ в котором ДУХ ЕГО СВЯТОЙ это ж какая силища, ВОДА в которой тоже Его сила, ЗЕМЛЯ которая помогает создать ТОК, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, МАГНИТО,а когда в теле ток - электричество какая же болезнь туда может пролезти, и наконец мы имеем унивирсальнейший "инструмент" ТЕЛО которое если научить - натренировать
МОЖЕТ НЕСТИ СЛАВУ ЕГО, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО СЛАВЫ ЕГО.
То бишь человеку даны все возможности и условия ДЛЯ ЖИЗНИ В ТЕЛЕ столько сколько захочет, не для покойников же ОН сказал: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, умирать то мы умеем...
ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ДО САМОГО МЕЛЬЧАЙШЕГО АТОМА ПРОНИЗАНА СЛАВОЙ ЕГО и только в сердцах людских не нашлось места ЭТОЙ СЛАВЕ.

НАДО ОСВОБОДИТЬ СВОЕ ТЕЛО ОТ ВЛИЯНИЯ И ПРОЯВЛЕНИЯ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ СТАВ НЕЗАВИСИМЫМ И НАПОЛНИТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ, МОЛОДОСТЬЮ, ЭНЕРГИЕЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬЮ, ЛЮБОВЬЮ, СПОКОЙСТВИЕМ И ДУХОМ ЕГО
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 23 мар 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Рада прочитать в этом разделе форума о том, как трудится в деле Учителя Yanni и как трудится в деле Учителя Вадим Семёнов.
Yanni рассказывает историю подготовки к печати и издание, то есть, сохранение письменного наследия Учителя, для людей. Упоминает и о своем творчестве: "Расскажу про мои книги об Учителе. О рассказах, сценариях, романе и повестях – в другой раз".
По большому счёту, это исповедь о том, как "не молчать", стараться донести до людей идею Учителя.
Александр делает всё это со своего места в Природе, в силу своих индивидуальных возможностей, особенностей своей психологии и истории своей жизни. Это происходит с одной стороны при поддержке единомышленников, с другой стороны — в условиях непонимания, искажения, предвзятого отношения и даже наговоров, зависти. Вместо того, чтобы увидеть ЛУЧШЕЕ, люди почему-то придумывают ХУДШЕЕ...

Yanni не ограничивается только печатной продукцией, он общается непосредственно с людьми, передаёт опыт этого дела, ищет и находит единомышленников. "С 2000-го начал проводить на море практ.занятия - Форумы здоровья, этим самоволием «убил всех». Всем идеолухам нанёс пользу и причинил добро! Та же фигня: не молчит, лезет, себя несёт!", - пишет Александр.
Неприятие, непонимание, насмешки не мешают Александру идти вперёд, трудиться в Природе. Он по-прежнему энергичен и позитивно настроен. Он дерзает и поэтому имеет результат!
Простой бесхитростный рассказ Вадима Семёнова о своём творчестве в деле Учителя, о своих открытиях и наработках говорит сам за себя. И может послужить примером, толчком для других.
Yanni и Вадим Семёнов, спасибо за ваш труд в Природе и за пример для нас!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогие друзья!
Побольше бы такого позитива!
С огромным удовольствием ещё раз спешу выразить поддержку свою в Делах, Труде в природе, начинаниях моих друзей А.Сопроненкова и эксперименты В.Семенова!

Эти люди не только делают и служат ДЕЛУ Учителя, но творят ЭВОЛЮЦИЮ нашего общего СОЗНАНИЯ!
Знаю, как им трудно быть первопроходцами и как тяжело бывает, когда сталкиваешься с тяжёлой стеной непонимания и холодным, отчужденным взглядом некогда близких друзей... У которых не находишь ожидаемой поддержки. И трудно, ох как трудно бывает не завыть от одиночества в такие трудные моменты, а увидеть пробуждение огромной Любви в себе ко всем "деткам" Учителя, ко всем людям на планете!

Спасибо Вам, что вы своими Делами помогаете и нам понять Истинность Победителя Природы, Учителя Народа, Бога Земли!
Это вы показываете реальную Славу Человеку, которому Слава Безсмертна!

И эта слава разливается пока только по душам практиков последователей! И ее так мало ещё, что приходится трудно, одиноко и тени сомнения не избежать...

Но выбор сделан и "охота пуще неволи"!
Бог вас выбрал и радости вам на этом трудном пути Бога Земли!
Спасибо Вам дорогие Саша и Вадим!
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим! Мы для публики всегда будем «То ли то святое, то ли то дурное», и потому для тех судей мы завсегда – дурные. Не отмоешься и не старайся! Своих ищи! В начале пути я тоже кипятился, оправдывался, и после очередного «наезда» резко отвернулся в сторону. А Учитель подошел и говорит: «Ты им прости. Пожалуйста. Ради меня прости!». Ссора тогда заглохла, но ты же знаешь, я буйный, всё куда-то лезу, «себя несу». Вот с тех пор ярлык от тех друзей так и остался, яд растёкся - в своё время хлебнул его и ты. Я знаю, что Учитель пришел не ради одного меня, но я всегда трудился ради Его Идеи. И долго не мог усвоить, что из людей, пришедшие к Учителю, не все – освящённые, многие – просто больные. Им было хорошо, они жили у Бога, но так и остались у-богими. Они смогли избавиться от болей, но болезни оставили при себе, как своё – убогое, а с уходом Бога, потеряли будущее.
Заинтересовала фраза Веры: «Он дерзает и поэтому имеет результат!», и подумал, а не ОТПРАВИТЬ ли импульс, пославшему ВИРУС, обратно - ИЗГОТОВИТЕЛЮ? Бумерангом, по законам Тай-дзы... Или - вернуть время до момента появления импульса, поменять вектор. Надо подумать, напомни мне об этом по телефону в связи с дрожью рук. Насчёт РЕЗУЛЬТАТА, о котором ты и Вера пишите. Результат - это то, что ты заложил в Будущее, это всегда ЗДОРОВЬЕ и Признание, и работа на будущее. Но когда в Движении прекратили проходы и выступления в школах, у людей не осталось замены и альтернативы – работы в Природе и над своей природой. Пропаганду нечем было заменить – не стало цели, над чем работать. Но если нет работы, то нет результатов, а нет результатов, нет и будущего.
Конечно, каждому - по его вере. А ты заметил, как изменился характер ваших встреч, атмосфера на них? Стал сердечней ты, стали добрее отношения. Ты - причина и отвечаешь за происходящее. На досуге с интересом наблюдаю за твоими экспериментами и опытом, рад поддержке друзей и твоим звонкам. Статья твоя пошла в журнал. У меня есть что-то схожее с твоей вибрацией, но через мурашки и азарт)). Так откликается тело. И не забывай после вибрации отпусти, оставь орган на волю Учителя. Не занимай Его место в твоём теле. Удачи! Привет Лене и друзьям.
Продолжу о снах Учителя.

Итак, ИСТОРИЯ из тетради, что часто упоминается, и реже применяется. Сон второй – об испытании.
«В этом же году в одном взволнованном и ярком сне проявилась скрытая работа моей мысли. Сон этот такой: я видел, что я влез один на край большой скирды, которая стояла на ещё небывало не паханой целине и была сложена с чистых зёрен пшеницы. И вот скирда поднялась другим своим концом и зерно лавиной стало засыпать меня со всех сторон. Но я не погиб под ним, а в конце концов оказался на чистой вершине целой горы драгоценных зёрен.
Я понял этот сон так, что скирда – природа, а зёрны – это её условия и силы, и они есть её богатства. И если я смело полезу в природу, она обрушится со всех сторон на меня своими условиями и силами. Но они есть её богатства и я не погибну под ними, останусь на вершине целой огромной груды этих богатств природы как хозяин». Такова запись.

Смысл образов сна, вроде, ясен: целина – это окружающая Природа, как небывалый источник, место процветания жизни и её безсмертия. Зёрна – это богатства закалки тела и тренировка сознания человека. Скирда – осмысленный опыт, который рождает в человеке новое и небывалое. А человек – это тот, кто наследует и реализует эти богатства Природы, как хозяин.
Природа, целина, скирда из зёрен – все богатства перед глазами. Есть способ не погибнуть, есть идея – ради чего остаться на вершине хозяином. Здорово! И вдруг! Вся эта скирда зёрен – груда богатств, твой природный опыт закалки и тренировки, зёрна собственных открытий – всё это начинает засыпать и ТОПИТЬ его, как котят в ведре!
Парадокс! Человек всю жизнь стремился к золотым зёрнам - «груде богатств», заслужил близость к Богу, понимание жизни, её истории и знает в лицо всех врагов! В конце концов, он получил огромный личный опыт, который всю жизнь копил и делился... И вдруг – вся эта «груда богатств» начинает не на жизнь, а на смерть испытывать его на прочность и приверженность выбранной Идее.
И вновь осталось узнать, КАКИМ ОБРАЗОМ Учитель не погиб под лавиной зёрен, а в конце концов оказался на чистой вершине целой горы драгоценных зёрен, огромной груды этих богатств природы как хозяин. Ответив на этот вопрос, мы сможем узнать, почему сегодня не получается стать хозяином Природы. Почему? Потому что человек не знает (боится и не хочет знать), что он будет делать в Природе, став её хозяином. Сама мысль об этом приводит человека в ступор. Он никогда хозяином своей жизни-то не был, а тут – Природа!...
Чтобы решить задачу, попробуем ОБРАЗ со скирдой во сне ПЕРЕНЕСТИ из Природы буквальной степи в конкретную природу ТЕЛА человека. Об этом – позже.

Вера, здравствуйте! Спасибо за добрые слова в это непростое время для людей, запуганных вирусом. Думаю, для Вадима тоже будет приятно прочитать слова поддержки. Всегда чувствую ваше участие. Для меня форум – не скажу, что алтарь, увы, скорее, почтовый ящик для писем на Его святые имена. Ящик без замка, и сюда я приношу свои молитвы и усталость, свои надежды и подмогу Учителю. В ответ друзья порой просят по телефону почитать им какие-то новые записи, ещё не опубликованные, и я читаю. Чуть освобожусь и пришлю вам из того, о чём мы тогда вместе смеёмся и плачем.
Последний раз редактировалось Yanni 26 мар 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, попробуем ОБРАЗ со скирдой во сне ПЕРЕНЕСТИ из Природы буквальной степи в конкретную природу ТЕЛА человека.
И увидим, что человек живёт в окружении житейских и соц.проблем, которые как скирды окружают, наезжают на него и угрожают своей величиной. Что делает человек? Он хочет защититься от угроз. На мудром Востоке человек спасается медитацией – он помещает себя вне этих скирд, на цивилизованном Западе человек строит вокруг себя скорлупу, стены – защиту от угроз.
Наш человек, живя в городских условиях, редко медитирует, он чаще нападает на чужие стены, или провоцирует нападение, а потом прячется за свои. Он для того и нападает, чтобы приобретённым чужим надёжнее укрепить свои стены, свой мирок и образ жизни. Надо сказать, что, «скирды»-проблемы не бегают по Природе, это человек бегает за проблемами. Совр.человек физически испытывает на себе огромный груз негатива, который накапливается над ним, в нём и вокруг него. Это заботы и тревоги, негативные мысли и агрессия в обществе, отравленные химией продукты и питьё, дым, газ и излучения электроники, которые пронизывают его тело, жилище и родных. Этот столб давления буквально разрушает, и противостоять ему человек не в силах. Даже, когда он на Природе, мысли его всё равно остаются в мире его стен.
Что делает человек, чтобы выстоять в этом давлении, выжить в подавлении? Он все свои силы тратит на удерживание своих стен от разрушения. Но каким бы сильным совр.человек ни был, поток негатива безмерно сильнее. Противостоять ему никто не может. Облегчение возможно, когда люди в своём желании выжить, объединяются. Они осознают силу Природы, коллективная их мысль взывает к Природе, и она помогает им. Но в любом случае, оставаясь за стенами, они все силы тратят на борьбу с разрушителями, на укрепление и сохранение своих стен. Выхода нет. ПоселИ человека в рай, он и там сделает помойку. Здесь мы обречены.
Медитация? Медитации были созданы во времена, когда поток давления на человека был не такой сильный, и сила молитвы была способна сохранять человека. Время, люди и монастыри в Тибете, Индии, Китае сейчас другие.

На мой взгляд, выход в том, чтобы силу, потраченную на борьбу с давлением, на удержание и постоянное восстановление своих стен, направить не на скирду-проблему, как на угрозу уничтожения, а на образ той самой "скирды" с зёрнами обновления, что показали тогда во сне Учителю. И главное - он тот образ опознал и никогда не изменял этой цели.
Я рассказывал ребятам: однажды один парнишка попал в аварию и ему отрезали обе кисти руки и стопы ног, прикрепили протезы. Парень вырос и узнал, что в Аравийской пустыне проводится супермарафон: 42 км по барханам, 40 градусов в тени. Он подал заявку и… пришел первым. Когда он приехал в Союз, мы встретились. На мой вопрос: как ему это удалось, он ответил: «Импульс боли, который я получал от своих ног в мозг, я переименовывал в импульс победы». Здесь пример того, как человек может ПЕРЕНЕСТИ образ своего тела из природы соц.принятых установок в Природу своего нового тела. Учитель в 1934 г. увидел во сне «перенос» своего старого тела в новое.
Так что произошло с тем парнем и с Учителем? Они ОСОЗНАННО погрузились в стрессовое состояние. Вспомним время войны, когда отступили многие болезни. Почему? Потому что люди жили в стрессовом состоянии. Я не предлагаю отрезать стопы и кисти, гнать людей на войну или зимой в степь. Достаточно осознанно продумать и выстроить свой режим дня и задачи, над которыми будешь работать в Природе и среди своих единомышленников. Продумать и наметить психо-физ.нагрузки, которые ты, опять же осознанно, примешь в этой работе. А близкие увидят, насколько ты ответственно к этому относишься, и напомнят, если начнёшь сачковать и косячить. На мой взгляд, главное при нынешней эпидемии НАУЧИТЬСЯ ДЫШАТЬ С ВЫСОТЫ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕТ ВИРУСА. Без этой тренировки нам не перенести "золотые зёрна" из Природы в своё тело.
Нужно иметь подготовленное тело, чтобы в будущем суметь выдерживать ожидаемые огромные нагрузки эволюции. А такие нагрузки – пришли уже сегодня, в виде вирусов и напряжённости в обществе. Да, Учитель помогает нам выживать, но Природа - очищает мир от разрушителей, у неё нет безгрешных и любимчиков. Вирус – это про грешных. Вот такая закалка и тренировка нам предстоит. Перед нами выбор: направить силы на борьбу с давлением на окр.стены, и этим кормить свой страх, или направить силы на образ той «скирды», сосредоточить силы на переносе образа «золотых зёрен» внутрь.

Я понимаю и по себе знаю, как это не просто – переименовывать импульс и ПОМЕНЯТЬ ВЕКТОР приложения своих жизненных сил, опыта и ума, как страшно отвернуть от надёжных и родных стен и повернуть к дикой и сомнительной скирде! Для этого нужен был пример Учителя. Но дальше прогулок к скирде с непременным возвращением к родным стенам, дальше дело не пошло. Пример воодушевил лишь на первое время, на первые 10-20 лет, когда разулись и взяли большое воздержание. Нынешние разутые, воздерживающиеся и говоруны про это – не воодушевляют.
Выход: ИЛИ – ждать кого-то, кто по-новой будет учить «смело полезть в Природу», научит не дать себя засЫпать «скирдой из зёрен» и быть «хозяином этих богатств природы» - ждать Сына. Но подозреваю, что если Сын станет хозяином Природы, то ему не нужны будут любители прогулок и хитрые жители родных стен. Тогда сидящим на двух стульях придётся и дальше ждать.
ИЛИ – придётся рассчитывать на свои силы. ПОМЕНЯТЬ ВЕКТОР и направить свои силы на преобразование скирды-добычи в скирду «чистой вершины целой горы драгоценных зёрен». Сначала в своём сознании, а потом и поступками в реальной Природе. И «остаться на вершине этих богатств Природы, как хозяин».

Думаю, что темы перенести из Природы буквальной степи в конкретную природу тела человека – на этом достаточно..
Обещанную запись из книги «Отрадушка» - позже.
Последний раз редактировалось Yanni 26 мар 2020, 14:01, всего редактировалось 4 раза.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Его святые имена

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Миша.
Как бы я не относилась к Оньше, Ю.Г.Иванову и Сопроненко это не столь важно. Я не обсуждаю их как личности, я обсуждаю их дело в отношении распространения информации об Учителе и доступность в получении этой информации. Я знаю каким образом можно было приобрести рукописи у Юры Иванова, не буду об этом писать подробно. Не приятно. То что у них там была своя типография я узнала из фильма, показанного по телевизору. А вот книги изданные легально Сопроненковым как и прочую литературу (Быковых, Фуки и так далее) можно было купить на конференциях.
Ты пишешь: «Перепечатывание всевозможной литературы уже давно превысило рамки здравомыслия, в том числе и дневников.»
Ну здесь сложно что-то сказать. Кому-то рукописи и даром не нужны, а другие живут этим. Самые первые выписки из рукописей и другой материал я брала у последователя из посёлка Десногорск. На этой почве мы сошлись с ним. Он знал Валентину Леонтьевну, общался с Быковыми и у него были даже рукописи, но переписанные им самим. Он мне их давал, я переписывала их и возвращала ему. Прошло много лет. В результате Женя сказал, что рукописи Учителя — это макулатура. А для меня было бы в радость иметь даже электронный вариант книг, которые издал Сан-Саныч.
Читаю перечень материала к подготавливаемой Сопроненковым первой книги Учителя «Руки не покладая», в которую вошли атОмы, «1933 год, 2 июля, сидевши на деревяном стуле...», стихи, «История и метод...», тетради «Моя закалка», «Стихия», «Как избавиться от заболеваний и стать здоровым», притчи.»; и взгляд мой зацепился на названии «Как избавиться от заболеваний и стать здоровым». Это маленькая статья, написанная Учителем, и отредактированная Хвощевским. Игорь многие вещи редактировал и Учитель ходил по редакциям чтобы их опубликовать. От Учителя требовали соавтора. И вот этот Женька как-то приходит ко мне и говорит: «Валя, напиши статью в газету». Я говорю: «Женя, я не умею писать статьи. Но раз у тебя появилась такая возможность, то ею надо воспользоваться. Есть хорошая статья «Как избавиться от заболеваний и стать здоровым», она небольшая. Если не хватит места в одной газете, то напечатай с продолжением в другом номере». Он мне говорит: «Ты что!? Это мёртвая буква, а надо живое слово». Миша, ну что с дурака взять? Не даром говорится, что лучше с умным потерять чем с дураком найти. Конечно мне в руки газету никто не вкладывал. Я пошла в библиотеку. А тогда в библиотеках не было не только интернета, но и ксерокса. Это было в 1995 году. Когда я переписывала «живое слово» Женьки, то я краснела и бледнела одновременно. Он туда поместил стенограмму беседы Петра Матлаева о воспитании детей. Женя тогда работал учителем рисования в школе. Не секрет, что Пётр косноязычен. Женя поместил стенограмму со всеми тьфу и с такими умозаключения типа «Если мы возлюбили своё дитя более, нежели Бога, может ли Бог нас держать на этом свете? Да убьёт, как в своё время этих динозавров уничтожил — он их и не пожалел. Так и нас уничтожит». Утешила меня мысль, что городок его маленький, недавно появившийся на карте, никто его глупость и этот позор читать не будет.
Ты верно заметил, что «Есть и ощутимый вред, когда подменяется строка и дух текста, своей строкой и своим духом»; и «Были там и тетради с разными мудрыми изречениями кои выдавали за Учителевы. В общем, легенды во всю набирали силы. И мне кажется, уже ничего с этим не поделаешь. Пока ещё живы те, кто был при Учителе, то они нет-нет да поправляют.»
И Алексей об этом же пишет: «Наверное многим попадалась ксерокопия тетради Учителя с исправлением грамматики. Те, кто видел её в подлиннике, многих охватывала оторопь. Ужас какой-то! По синим чернилам Учителя жирные красные исправления, словно в руках школьная тетрадка двоечника.»
Валентина Леонтьевна тоже говорила Ирине Спиваковой: «Я хорошо знаю что Учитель запретил тебе переписывать его тетради в том плане, где ты много поисправляла, не многое, а несколько, а то я нав-ру, много там переделала. Так он сказал, доверия тебе никакого не-ту. То можно ли тебе и сказать то или другое слово? Одну букву ты не имеешь права перенести, как сейчас говорится вот там скрозь и кругом: что это устарелое, что это вот уже не нужное, а это нужное, в то время, как Учитель начало и конец.»
Я уже писала о трудностях разбора слов Учителя, так как он писал русские и украинские слова. В этом плане только Тоня может разобраться что к чему, а мы украинского языка не знаем.
Так что, Миша, с наследием Учителя надо разбираться. Это очень важно. Слишком много лжи идёт под видом цитат Учителя.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Изучение письменного наследия Учителя больная тема для меня.
Учеба эта этапами идёт.
Их можно описать, но сейчас о другом.
Да уж и понавыдергивали и подобавляли и отредактировали.
Что́ кому в голову взбредёт то и делали порою.

В школе, вузе нас учили по книгам теории иногда были практические занятия.
Иногда.
Хочешь не хочешь шаблон учебы и к письменному наследию Учителя применяем.
Мама Рая рассказывала случай, когда пришла к Учителю, он тетрадь пишет, дал ей в руки: "Читай".
Читаю,- говорит что то о делах повседневных.
Учитель тетрадь из рук забрал 'Не так Рая!' - сказал.

Я Прокофьевну стала расспрашивать, что значит сие.
Ее ответ тогда не совсем понятным казался, только со временем, когда са́ма почувствовала в чем разница в чтении.
Знание украинского языка тут особой роли не играет.

Бывало начинаю читать ксерокопию тетради, легко идёт, образы, как ручеек струятся, вдруг, как споткнулась о что то. Возвращаюсь, присматриваюсь - другая рука запятую поставила или точку или мягкий знак дорисован.

Как то на бугре мне попала брошюрка В. Оньши "Наука безсмертия'(если не ошибаюсь в названии).
Может хорошая книга только я ее до середины дочитала и так устала 'спотыкаться', что бросила затею ее прочитать.
У Учителя свой стиль изложения, автор книги идеально его повторял. При этом свои мысли он щедро пересыпал цитатами из тетрадей Учителя.

Дух разный.

Сколько написала выше ради двух слов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А дух и впрямь бывает разный. Впрочем может даже не столько дух, сколько степень его загрязнения.
В свое время люди захотели отделить свет и тепло, создали солнышко тот час же появилось ночное время. Природа в другом духе к людям обернулась. А почему бы нет? Люди же захотели и сделали. Незнание не освобождает от тветственности, а знание отягощает вину.
Иной дух, иные духи. Иные задачи, и иной результат зачастую.

Пример - врач с душой и врач без души (если это сравнимо конечно)
Оба вроде работают спасая жизни. Ноу одного результат спасенные жизни, благодарная память людей и рассвет собственной души.
У другого отбытые за деньги часы. Кое как залеченые и озлобленные люди с высоким уровнем смертности и полная деградация личности идущая к умиранию. Вот тебе и разность духа на практике реализованная.

Или вот писатель, выкладывающий свой мир и свое видение в трудах для человечества.
Ноша ответственная до предела, так как его труды способны оказывать влияние даже после его смерти веками.
Но относятся к этому люди по разному.
Один пишет веря и внося в мир хорошее. Пытаясь изменить его любя и искренне. Разумное, доброе, вечное. Не особо заботясь о статусе и достатке, хоть он как никому ему нужен, для дальнейшего развития порой.
Другой пишет в угоду времени и обществу, играя зачастую на низменном и злободневном. Заботясь больше о собственном тщеславии и прибыли.
Два писателя с одним делом и В КОРНЕ РАЗНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
Естественно и награда будет разной.
Чего бы кто не воображал и верил а всегда итог получается по изначально заложенному в деле - желанию души творца.

Те же слова в обращении.
Вот скажем - Я тебя люблю.
Изначально признание в своих чувствах, видение человека, предложение своей помощи, своего сердца.
Но можно произнести это с гневом, с обманом, с сарказмом, иронией и тд.. и смысл полностью меняется творя в итоге не святость первозданную А ТО ЧТО ЗАЛОЖЕНО В ДУХОВНОМ ВОЛЕНИИ.
Да чего я вам рассказываю. Все все и так знают.. Это жизнь.

Вон Сашка Павлов письма счастья шлет сейчас. Почитал кое что. вникать не стал а строчку выхватил о сыне Учителя.
Тема больная, дурная в силу склонностей людей но можно поговорить.
Пишет - В Нем (Сыне) - Христа будет Его идея...
Правильно так то пишет. У Учителя в свое время подглядел.
Но при всей святости своей и личном мужестве Христос был сторонник силы.
Идеи замены старой системы на новую с помощью оружия БЕЗ УЧЕТА ДУХОВНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Роль была такая. Природа там вела, условия. - Дескать построим что то а там подтянутся.. Не подтянулись, а человека убили.

А у Учителя что. - ПОНИМАНИЕ процессов развития души, терпение и ПОСТЕПЕННАЯ замена старого отжившего на новое СИЛАМИ САМОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Где ДУХ уже совершенно иного качественного уровня. За Эволюцию а не революцию. За принятие тех же злономеренных духов как за реальную творческую составляющую природы. (Постольку поскольку, предвижу что кое кто радостно оживится))) )
Любовь к людям и у Того и у Другого невероятная была. Жертвенная. А вот пути достижения разные..

Что в итоге остается то.
По поводу вождей нынешних. - Они нужны по природе, являясь символами и центрами объединения близко родственных духов.
Собираемых по естественным законам притяжения, подобия для объединения и взаимодействия как внутри так и во вне.
Роль этих центров и людей по тому же принцыпу - Плохой - хороший врач. Польза тоже. Естественно что и отношение природы и Учителя разное к такому. Где сил не жалеется и вся душа и сердце закладывается, а где холодная отстраненность и равнодушие, а то и суровость..
А выбор за каждым..
student
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Прочитал сообщение Михаила, и просто диву даюсь, как так можно понимать некоторые серьёзные вещи.
Вот он приводит цитату:
В Нем (Сыне) - Христа будет Его идея...
Тут всё точно, есть примерно такие по сути слова и они отражают истину. Есть выражение Учителя, что "эта идея, она была и раньше, она есть и сейчас, и она будет и в дальнейшем...Только никто никогда, не хотел выполнять". Привожу по памяти, но смысл такой.
Да, идея была есть и будет, но только теперь с приходом Учителя, у людей есть всё для её практического осуществления. В христианском учении были символически даны общие контуры и направление, но не были предоставлены такие силы, и не было средств, которые мог бы использовать человек, для осуществлении этой идеи. И не было полноты времени. Теперь всё это есть. Во всяком случае для реального, фактического начала.

Дальше пишет:
Но при всей святости своей и личном мужестве Христос был сторонник силы.
Идеи замены старой системы на новую с помощью оружия БЕЗ УЧЕТА ДУХОВНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Роль была такая. Природа там вела, условия. - Дескать построим что то а там подтянутся.. Не подтянулись, а человека убили.
Ну а здесь, что называется - ни в какие ворота.
Начать с того, что в библии изложена легенда, на основе собирательного образа Христа. О реальной личности Иисуса, за две тысячи лет, миру не явилось ни единого исторического свидетельства. Что для понимающего человека, совершенно не умаляет его образ и сущность христианства. Для истинно верующего христианина, должна бы быть важна не жертвенность, а смысл изложенного учения. А люди не поняв и исказив смысл учения, построили свою веру на жертвенности (Его, ради нас). Да таких распятых на кресте, в те времена были тысячи вдоль дорог, а вот идею для жизни, оставил один библейский Иисус.
Так вот, образ Иисуса совершенно не силовой, не вооружённый, не революционный. Он сам один, организовал весь этот процесс. Сам явился властям. И сам взошёл на крест. Ученики ничего не понимали, все оставили его и разбежались, как он и предсказывал им. Какая тут грубая сила и революция? Какая "замена старой системы на новую с помощью оружия"? Какого "человека убили"?
Извини Миша- чушь полнейшая. Не понимаешь - не пиши, и не чуди. Дождись пока поймешь.
В христианстве, символически показано сознательное оставление человеком (библейским Иисусом) плотского тела, ради воскресения в новом духовном теле. Всё! Но это и есть главное, что от него требовалось обозначить, на эти две тысячи прошедших лет. Теперь оно закончилось, а наше всё - только начинается.
P.S. Добавлю, что и христианство по своей сути и наше учение, основаны всё же именно на жертвенности. Но только не на жертве "Его, ради нас", а на жертве "его, ради Его Самого", т.е. на сознательной жертве собственной плотью, ради собственного духовного тела.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Прочитав все отклики на свою инициативу о просьбе к Учителю у Тани Микрюковой (Чиркова)
родились такие стихи, по ее желанию выставляю в этом разделе.

Я вот изложила все в стихах, как понимаю, но не уверена, что можно это поставить в "Святые Имена". Опять будет шквал негодования и обвинений в несостоятельности. Хотя мне вообще пофиг, что про меня думают. .....

СТИХИ О ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ.

И вновь весна, душа поет
И в небесах голубизна!
Еще лежит в лесу снежок
Ждет своего, чтоб превратиться в ручеек.

Природа вся ликует снова,
В ней Красота, Любовь и Вечность!
Однако в людях нет такого,
А разве люди не Природа?

А что же, что же, что случилось?
Какой к нам "гость" посмел явиться?
А может хочет он сказать нам,
Что всем пора объединиться?

И проявить Любовь и Дружбу,
Взаимовыручку, Сознание...
Примером ярким для народа
Всегда быть на переднем крае.

"Люби людей" - сказал Учитель,
"Люби и вежливо общайся,
Не говори несправедливо".
Людей вниманием нуждайся!

Но нет и близко нет такого,
И что получишь в ответ на Просьбу:
"Не в свое дело ты не суйся,
Ты баба глупая, получишь по лбу".

По планам, дескать, идет все строго,
И у Него мол все под контролем.
А мы вот так постоим в сторонке,
Да поглядим, что тут такого?

Но не был Учитель наш никогда в сторонке,
В людской Он гуще, всегда с народом.
Сейчас народ весь объединяется,
А мы давайте - постоим в сторонке.

И равнодушно понаблюдаем,
Да нам плевать, пусть там хоть что творится.
Но мне подсказывает - так не бывает,
У людей Учителя так не бывает.

Один мальчишка, певец казахский
Сумел посеять Любовь и Дружбу!
А где последователи могучего Учителя?
Они в сторонке стоят и наблюдают.
Ответить