Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 27.09. О наших ребятах и девочках – это чудо и золото земли нашей. Об очистке берега для любви и здоровья. О мечте создания своего Артеке для талантливой молодежи поселка и отдыхающих. О дыхании и смене потоков воздуха, о возрождении тебя и всего живого на планете. О слиянии вод обеих Природ в теле-сознании друга Ромы, как прецедент для команды.

Две недели я уже дома, а похоже ещё не доехал! Итак, летом был создан прецедент единения воды моря с водой-жидкостью своего тела человека. В тот день прорыва, я спросил Рому, как он думает распорядиться открывшимся ему даром. Ведь дело не фокусе, как далеко и быстро ты уплыл, а на что сегодня готова жидкость в твоём сознании и теле? Ведь люди зависят от будущего.
Это был не первый случай единения с телом Природы. Такая же ситуация была с паркуром (я писал об этом) – один парень взбежал на 2,5 метра по верт.обрыву. За ним (после «священного пенделя») взбежали все. Потом перешли на бег по горизонтали обрыва. Были разные способы бега: летний, зимний, двойной и с закрытыми глазами, бег парами и синхронно, т.е. единым Духом команды. Зачем это?
А чтобы убедиться, свой ли ты телу воды, земли и телу воздуха? Разрешат ли они преобразовывать твое тело земли-плоти, тело воды-жидкости и тело воздуха-ауры? Если, конечно, ты хоть что-то хочешь в будущем от твоего тела, кроме желаний терпеть холод и голод.

Обычно мозг при встрече с «невозможным» не воспринимает его, это разрушает логику его восприятия мира. Чтобы сохраниться, он быстро «забывает» это невозможное. Но в случае с Ромой ребята не отступали, уж больно небывалое явление произошло на их глазах, хотелось разобраться. Мы понимали, чтобы совершить невозможное добиться единения воды моря с водой-жидкостью своего тела, нужно постараться заткнуться, не входить в состояние оценок. Это потом ты будешь его осмысливать и даже повторишь его, но при самом соединении важно добиться тишины. Вернее, это происходит само собой, лишь бы ты не мешал своим трёпом о «глубоком и высоком».
Сначала ты чувствуешь в себе состояние пустоты, безмыслия и даже опустошенности. Но на самом деле это состояние не пустоты, а ЧИСТОТЫ. Именно в этот момент от Воды в тебе рождается, к тебе приходит ЗНАК. Он может быть в виде «показавшегося» звука, слова или цвета, мелькнувшей картинки или запаха, чувства прикосновения или теплоты. Знак приходит в тишине, и это самое дорогое в обретении Знания от воды – так же, как соитие двух божест.зёрен в момент зарождения в тебе бож.Дитя.
Думаю, само слово «знание» означает «знак», который ты воспринял от Природы и не пренебрёг им, а удержал и осмыслил, и сделал своим дорогим другом и помощником. Знак, он из настоящего, и как любая вещь на поверхности земли, он способен рассказать историю всей земли и дать подсказку для будущего.

Научившись осознанно встречаться с водой, тот же процесс происходит при встрече со Знаком от воздуха, при встрече со Знаком от земли при встрече со Знаком-образом-мыслью от Учителя в тебе. Постарайся закрепить живой факт этой встречи, как навык обновления, как строительство своего нравств.стержня-позвоночника. Это наша профилактика. Без неё старый поток стереотипов и страхов вновь выкормит в тебе тот самый «сосок». Даже если каждый день ты будешь рассекать дыханием этот «сосок», но находясь в старом окружении, ты вновь будешь вскармливать-взращивать его, а потом опять рассекать… Будешь ходить по кругу: лечиться и заболевать, лечиться и... И всё БЕЗ ПРОДВИЖЕНИЯ из этого круга.
Чтобы выйти из круга, проведи перед собой черту. Это черта новизны, например, единения вод обеих Природ в себе. Но если ты завис над чертой, или мотаешься туда-сюда, то это показатель падения твоей тренированности, твоей зависимости. И потому сила потока твоего окружения затащит тебя, вышедшего в одиночку против всего старого, затащит обратно к себе.
Да, Независимость… Если ты хочешь стать независимым, то приготовься к тому, что от тебя никто и ничто не будет зависеть. Приготовься, что никто отныне в тебе не будет нуждаться. Противостоять этой зависимости поможет мысль Учителя «Одиночество – предел силы, достигнуть его можно только убежищем», поможет общая сила мысли людей, решившихся перейти в новое-небывалое.

Возвращусь к теме летних занятий. В этот раз было много наркоманов и не сразу удавалось пробиться к ним сквозь их такую милую маску-завесу. Эти ребята ничем не хуже нас – взрослых и «причастных к лику». Первый период наших встреч можно назвать «конфетно-букетным» – период вежливости и обаянии, но очень быстро, сблизившись, они забрасывают ноги на ваши плечи, садятся на головку и отогнать их, сохраняя «конфеты-букеты», уже невозможно.
Если в основе стержня-вежливости лежит знание, что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ, то в среде наркоманов здесь большая путаница. Здесь "можно всё, что я хочу, и нельзя меня трогать, если я этого не хочу". Кстати, та же картина среди балованных детей, сектантов и людей просто невежественных. Для них самое страшные слова: ПРАВИЛА и ЗАДАНИЯ.
Замечу, что ПРАВИЛА создаются по поводу того, что делать НЕЛЬЗЯ (нельзя пить и курить, питаться в субботу, плевать и выплёвывать, нести в словах и мыслях негатив, хвалиться и возвышаться). ЗАДАНИЯ даются по поводу того, что делать МОЖНО (или – нужно, должно). Задания являются альтернативой всему, что нельзя. Откуда появились задания?
Большим откровением для ребят был рассказ о том, что Учитель на хуторе своим людям давал задания. Казалось бы – Его и так любили, служили Идее… а вот поди ж ты. Но если подумать, когда есть Учитель, то есть Учение, значит, есть ученики и есть система обучения. И если наличием «правил» ещё как-то можно убедить, ссылаясь на систему отношений в Природе, в семье, на работе, в спорте, культуре, воспитании, образовании…, то с «заданиями» в нашем «полку» сложнее.
Началось это под Питером, к нам впервые пришли ребята-нарики. На Кавказе и в Крыму то же. Да, с 6-ти до 11-ти они вовлечены в занятия, глаза горели. Им нравилось, у них получается! Они впитывали каждое слово, с увлечением отрабатывали приемы тренировки. Но… это на занятиях, а с 11-ти до 23-х они вновь погружались в старый поток привычных взглядов и отношений. Вечером они не приходили. Мне нужно было найти способ, как стащить ребят с иглы т.е. найти альтернативу этому – среду их обитания не среди слов, а по делу. Об этом – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 29.09. О прецеденте единения воды моря с водой-жидкостью своего тела человека – зачем нам это? О создании тишины и чистоты в момент единения, о рождении в тебе Знака от воды, воздуха, земли и от Учителя. О профилактике обновления, о черте новизны и независимости. О наркоманах и о правилах. О заданиях от Учителя.

Продолжу о правилах. Итак, если есть Учитель, тогда есть Учение, у Него есть его ученики и есть система обучения, а в ней есть правила и задания. Но если с «правилами» как-то можно согласиться, ссылаясь на «Детку», на систему отношений в семье, на работе, в спорте, культуре, воспитании и образовании…, то с «заданиями» сложнее. Вопрос: для чего Учитель давал людям задания?
Простой пример: один школьник в школе учится хорошо, а другой на троечку. Потому что «хорошист», приходя домой, садится за уроки выполнять дом.задания. Он начинает решать задачи, он учится искать и находить решения, выход из трудного положения. Он учится думать. Троечник рассчитывает только на память о том, что рассказал педагог, он и рассказывает это на уроках. Но вырастая, он попадает в условия, когда ему самому надо искать выход, надо принимать решение, обязательства и отвечать за результат. А он этого не умеет, не научился. И потому, вырастая, он с возмущением вопит или с ужасом прячется при одном только упоминании о задании, о правилах, обязательствах. Но так и не поймёт, если ты выглядишь как еда, тебя сожрут.
Основа любого обучения – выполнять правила и задания. Но надо знать, что если ты не хочешь слышать задания, то тогда и тебя слышать не станут. Люди не пойдут за тобой – ни среди друзей, ни в семье, ни в работе, творчестве, служении. Думаю, именно этот навык выполнять задания, правила и обязательства, поступающие извне (от Учителя и Природы для нашего же вразумления) и принимаемые мной с той же целью, воспитывают меня , строят мой стержень нравственности. Критерий: меняются ли люди и меняют ли они среду своего проживания.

При встрече с ребятами-наркоманами я убедился в важности роли стержня-позвоночника. Если стержень в теле и сознании не состоялся, если он гнилой и не воспитан, то усиление языка на доводах-аргументах-цитатах, при всём послушании тела на команды мысли, но и тогда – за что бы не брался этот человек, с кем бы не включался в общение, всё при контакте с ним становится гнилым и безнравственным.
Как-то в беседе один из них рассказал, что он подсел, когда крепко задумался о том, всю нашу страну, всех русских нарочно и планомерно хотят извести на нет, а выживших оставить тем гадам на услужение (где-то я уже слышал это!).
Я спросил его тогда, чем он занимался до этого прозрения. Он ответил – там работал, тут работал, учиться как-то не пришлось.
А я предложил: теперь представь, что нет никакой засланной пандемии, никакого заговора и плана уничтожить страну. И что бы ты стал делать в таком случае? Чем бы занимался – кого спасал, кого бы проклинал? Пауза…
Если нет точного знания-чувства, что каждый день, каждый час нам МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ совсем, тогда безнравственный стрежень порождает наше безнравственное подобие. Он не только притягивает к себе другие неустойчивые стержни, но усиливает в них их безнравственность – «самоволие», как говорил Учитель. Как быть? Ведь он воспитывал в себе силу противостоять, а оказалось, что он стал только и всегда - против.
Для меня на занятиях важно было уловить тот момент, когда от «конфет-букетов» периода нашего знакомства перейти на осмысление основ нашей практики. Важны не умные оправдания и натренированные навыки, а вовремя перенести акцент занятий на стержень нравственности, на развитие и укрепление «вежливости», как говорил Учитель. Только тогда и мысли, и навыки могут порождать новые и небывалые качества в человеке и его отношения с миром людей и Природы. Голые призывы к Богу и к его помощи не действуют на молодежь. Твоя биография ещё может кого-то впечатлить, но этого недостаточно, чтобы люди поверили Учителю, Природе и в свои возможности. Как подойти к укреплению стержня?

Начнём с природ.практики и её понимания, т.е. с совета в «Детке», с дыхания. Мы решили отойти от принятого утверждения: «Как ты дышишь, так и правильно», и вернуться к учителевому дыханию с Высоты. Я писал о смене потоков Воздуха утром и вечером, во время которых мы дышим и обливаемся-купаемся. Ты становишься точкой силы, на которой соединяются силы трёх божест.тел Природы: под твоими стопами Мать Земля, стопы омывает Вода реки-озера-ручья, а над тобой целая Вселенная, с Высоты которой ты вдыхаешь поток Воз-Духа.
Теперь о том, что происходит с тобой в это время и что может стать для тебя мотивацией, т.е. воодушевлением и смыслом.
Здесь Учитель поставил нас не перед ведром с водой, а перед выбором: согласны ли мы пользоваться лишь 4-мя% возможностей своего сознания, или согласны раскрыть зерно сознания в своего голове на все 100%. И сюда же, согласны ли раскрыть, кроме 4-х, на все 100% зёрна любви в центре своего сердца. И так же согласны ли раскрыть на все 100 зерно силы и способностей в центре своего живота.
Так были раскрыты все советы «Детки». Теперь, если мы согласны со 100%, можно перейти к мотивации и воплощению.
Начинать лучше со своего стержня, с того, как ты разговариваешь со своим телом, как молчишь в момент слияния бож.зёрен, как проводишь профилактику этого в течении дня, когда подобное притянет подобное.
Второе – команда. Среда и условия твоего включения в стержень – это команда, в которой ты учишься нравственности, вежливости. Участники этой команды – это ты и Учитель, ты и тела Природы, ты и твои мечты-намерения и память о прошлом. Это ты и близкие тебе люди, ты и все т.н. «случайные» люди, что Учитель привел к тебе на этом пути к вежливости, к нравственности, простроенности стержня.
Третье – это среда обитания, вид творчества, интерес, служение, как альтернатива наркоте. Нужно предложить такой вид деятельности, что станет заменой иглы. Например, ты – педагог и психолог, коуч и тренер, издатель и главный редактор (как написала мне одна подруга), а я бы добавил: руководитель Школы Природного развития.
Когда мы поговорили, что МОЖНО, теперь посмотрим, что НЕЛЬЗЯ, что является главным тормозом в работе со своим стержнем, работе команды, работе в новой среде обитания, посмотрим – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 1.10. О правилах и заданиях, без которых обучение не происходит. Об опасности наращивать мощь знаний, не обращая внимания на нравст.стержень. О мечте, которая побеждает пандемию. О дыхании в точке сборки, о роли команды и о виде творчества, как призвания.

Итак, что же НЕЛЬЗЯ, и что является главным тормозом в работе со своим стержнем, работе в команде, с новой средой обитания.
Думаю, одним из важнейших тормозов в этих работах – это ОЦЕНКА. А когда в основе оценки лежит непонимание тел Природы, незнание причин и основ, то это порождает СТРАХ, который управляет нашим сознанием. Страх в свою очередь порождает НАПРЯЖЕНИЕ в теле и сознании, а напряжённое сознание порождает напряженное отношение с миром и, главное, напряжённое отношение с собой, что порождает болезни и беды. К недостаткам, прописанных в «Детке», я бы добавил – ревность и зависть.
Когда ты пренебрегаешь Природой и допускаешь в ней обман, то если это горы, она вернёт тебя на место твоего обмана. Так же и с водой – вернёт к месту на море или реки, с воздухом – к месту твоей мысли и слова. В случае обмана Мать по любому вернёт тебя к месту предательства и там достанет. И некуда бежать.
Кому-то нужна Природа, а кто-то – сам Природа. Говорят, мы подменяем Учителя Природой. Конечно, говорящим со стороны виднее. Но встретившись лицом к лицу с Матерью и её телами, ты начинаешь опознавать истовое могущество и совершенство Того, Кто стоит за всем этим, и чьё Имя пока сокрыто от людей. Он всю жизнь хотел быть Богом, и стал в результате человеком. Потому, итоговая фраза Гимна звучит: «Человеку (не Богу) слава безсмертна».
В науке, порождённой страхом перед Природой и оправдывающей старый поток, страх назван инстинктом выживания и самосохранения. Но, касаясь нового потока, который проложил Учитель в телах Природы и в теле человека, необходимо пересмотреть этот стереотип в своем сознании и образе жизни. Одним из первых поводов к такому пересмотру даёт общение с телами Природы. Самая простая реакция (ОЦЕНКА) любого человека при контакте с холодным воздухом, водой или землёй, это мысль о простуде, болезни, слабости, что можно застудить лёгкие, отморозить стропы и пр. Как называется чувство, которое приводит к этой цепочки предположений? СТРАХ.
Такой же страх-оценка сопровождает человека при отсутствии традиц.форм питания, присутствует при перспективе остаться без жилого дома, без семьи и близких ему людей, без культуры и традиций. Это заложено с измальства, передаётся из рода в род и крепко сидит в подсознании. Каким образом победить страх? Альтернативой страху является ПОКОЙ.
Как-то с друзьями был разговор о чувстве холода, который стал часто появляется в теле. Чувство холода – это оценка температуры твоего состояния. Тогда я предложил: температура 36.6 – это стереотип в сознании. Эта температура нам нужна, чтобы поддерживать активность мышц, органов, систем, а 36.6 – это показатель состояния активности. А что, если снизить этот показатель, а точнее, изменить состояние активности. Это новое состояние – та самая тишина в тебе, которая необходима, как условие появления в нас природных Знаков. Холод в теле – это подсказка: хватит активничать на спасения мира, слушай тишину, оставайся в чистоте и в ПОКОЕ. Состояние покоя сознания притупляет чувство холода в теле. Дело за малым: включить в свои тренировки этот приём, а помятуя совет «Тонко чувствовать момент перехода», добившись покоя, можно вновь включаться в состояние актива. В философии есть определение живого на земле - это Движение и Покой.
Есть подсказка от Учителя: «Болезнь надо напугать» - не давать ей энергию своего актива, и ещё «Током убиваю боль» - ток-энергия мысли в тишине огромна, она способна преобразовывать тело, сознание, убирать боль и болезни, страх и напряжение.
Такие тренировки в преддверии зимы помогут сознанию притупить страх перед холодом, а телу – удержать состояние активности, но чуть в другой форме проявления. Нам необходимо найти альтернативу не только ковиду, наркотикам, алкоголизму и цифровизации, но и – в частности, цифровизации температуры своего тела: 36.6).

Опытов было много, да и режим занятий был непростой. Правило было только одно – не говорить негатив, но оно оказалось самым трудным заданием. Умудрённым опытом трудно было удержаться от обличения всех виновных во всех проблемах, у молодёжи – от приколов над недостатками у лохов. Людей понять можно, они выросли на «науке ошибок», на их смаковании и на советах, как спасти мир и повеселиться. И совсем забыли, что все недостатки извне появились в их жизни изнутри себя. Мы сами – причина и повод всего негатива, что встречается с нами и что приводит к печальным результатам в семье, работе, дружбе, здоровье.
Правила нужны только для одного – чтобы удержать мир от гадостей. Предлагалась такая система тренировок: первые три дня занятия вели приехавшие со мной капитаны, потом команда сама выбирает себе капитана. Форма одежды: на всё время шорты, плавки (купальник), майки. Сон на берегу в спальниках. По питанию: кто-то брал субботу, кто-то три дня, кто шесть дней воздержания не только от еды, питья, но и говорения в эти дни. Тренировки на связь с Природой: ребята в сопровождении партнёров, были в тёмных очках, под которыми были повязки на глазах – чтобы открыть в себе глубины звука Природы, а потом открыть глубину света и цвета. К этому добавить сменное дежурство: по два часа днём и ночью – принцип бодрствования в команде сохранялся постоянно. Тренировки проходили только парами днём, плюс два часа ночные тренировки в воде – чтобы парам научиться природному родству. Каждые два часа сон на 15 мин – чтобы научиться быстро восстанавливаться. Каждый вечер разбор полётов о проделанной за день работе, плюс о планах на завтра – чтобы научиться выражать прожитые состояния и мысли на завтра. И др. В едальные дни каждый, подходя к раздаче пищи, читал дежурным придуманный им стишок – традиция принята очень хорошо!)). И пригодилась в подготовке к заключительным концертам.
Как видим, повода к осмыслениям было достаточно. Я, конечно, понимал, что люди на занятия приходят не случайно, и что ко мне они пришли… из-за меня. Их образ жизни, путанные мысли и поступки – прямое отражение меня, происходящих во мне процессов, моего образа жизни, мыслей и поступков. Конечно, можно было предложить им тренировку с телами Природы, рассказать идею независимости от пищи, одежды и воды, поделиться опытом людей - кто-то годами ходит без верхней одежды, а кто-то не кушает три дня в неделю. Рассказать, что в пригородном лесу одного города Татарстана несколько лет жил человек, который отказался от жилого дома. Зимой и летом он ухаживал за лесом, питался его плодами, а спал под навесом на берегу ручья. К нему тянулись люди.
Всё это можно было бы вспоминать, но я понял, если я буду предлагать любое из перечисленного, в любой последовательность и комбинации, это мало сработает. Потому что приход всех этих ребят – это повод мне менять себя. Это я где-то засиделся, топчусь без пользы на одном из перечисленном, проедаю прежде полученные ресурсы. Когда я это понимал, то проходила возникающая от перегрузок боль и усталость, а на душе была радость и покой. И каждое утро мы шли к берегу полем по сверкающей утренней росе, будто по звёздному небу. Спасибо вам, ребята, этим летом вы мне здорово помогли.
Последний раз редактировалось Yanni 08 окт 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 7.10. О том, что нельзя стандартно оценивать тела окр.Природы и своего тела. О недопустимости обмана тел Природы. О «подмене» Учителя Природой, о том, Кто стоит за всем этим, и чьё Имя пока сокрыто. О страхе и его альтернативе ПОКОЕ. О помощи мне от ребят.

Итак, каждое утро мы шли к берегу полем по сверкающей утренней росе, будто по звёздному небу – самое время менять себя, точнее, возвращаться к себе. Сегодня время «бабьего лета», что подарила нам Природа на исходе года, время сбора урожая, что посеял за год. Спасибо ребятам, этим летом они мне здорово помогли.
Вспомнилась старая притча, когда человек всю жизнь носил воду к дереву на холме, и поливал ОДИН листок того дерева. Ему казалось, что этот листочек был болен и нуждался более других в заботе. Он его поливал, гладил, молился, чтобы соки земли, потоки воздуха, свет Солнца и любовь человека помогли бы листочку и он бы выздоровел. Но… листочек не выздоравливал. Боле того, со временем и другие листья стали желтеть и опадать. Вывод: если хочешь в себе больше будущего, чем прошлого, хочешь помогать (и не только дереву), поливай корни.
Корни древа жизни человека живут в Природе, и ею питается ствол (позвоночник), ветви (органы, системы) и листья (мысли, опыт) – это его стержень. О нравственности стержня я писал. Научившись питать-помогать себе, можешь научить этому нуждающихся. Искать их не нужно, присмотрись, они сами притянутся. Что же питает стержень?
Ответ: Идея Безсмертия, она же Эволюция, она же идея Независимости. Независимость от болезней тела и сознания, от бед и разрушения, войн и от смерти. Все эти идеи приводят человека к независимости и безсмертию внутри себя. Здорово!
Но есть мысль Учителя о внутренней свободе предполагает свободу проявлений твоей независимости – о своём месте в ПРИРОДЕ («Детка») и о РАЙСКОМ МЕСТЕ, где человеку слава безсмертна (Гимн). Это мысль о новом, независимом и небывалом обществе на Земле, о котором мы мало знаем. Тема сложная, как и всё, что касается Природы, Человека и его славы.

Чуть выше мы разобрались, РАДИ ЧЕГО мы добиваемся независимости. Теперь хорошо бы понять, ЧТО находится за пределом зависимостей, в чём заключается наша Независимость, Эволюция и безсмертие. И понять, КАКИМ ОБРАЗОМ это сделать, а сделав, ПЕРЕДАТЬ другим. Ведь не зная, куда придёшь и как идти, тогда нет мотива и возможности идти в Райское место.
У нас есть обещание и есть упование того «райского места», но нет примеров продвижения. Ученики? Если бы …. Известна фраза Учителя об учениках, что «если они соберутся, они ж поубивают друг друга». Вера? Но современного человека убедили в невозможности достичь то, во что он верит. Он старается, уповает и призывает к добру, но это не вера, это – надежда. Вера – она для того, чтобы достигать и реализовывать идеалы нравственности и эволюции.
Сегодня в нашей среде нет идеи, которая могла бы объединить последователей на почве теории и практики. Завет «СТАТЬ ТАКИМ, КАК ОН» мог бы стать такой идеей. Наша задача: поднимая тему, какой ОН, не забыть о Природе и вернуться к ЧЕЛОВЕКУ.
Вопрос: что открывается после преодоления нашей зависимости, в чем проявляется новая Независимая жизнь? Ответ Учителя: «ЭВОЛЮЦИЯ у нас ещё не была, но будет!». Цель эволюции: стать таким, как Он: Победитель Природы, Учитель народов и Бог Земли. Мы хотим осознать личность УЧИТЕЛЯ и его имена, его УЧЕНИЕ и идеи в нём, личности его УЧЕНИКОВ, систему ОБУЧЕНИЯ и ПЕРСПЕКТИВУ такого обучения. Хотим понять назначение тел Природы, возможности человека и его место в Природе. Хотим приблизиться к своей Эволюции.

Итак, «СТАТЬ ТАКИМ, КАК ОН». Первое, что значит «ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ».
Для начала: что такое ПРИРОДА. У Учителя это живые тела Воздуха, Воды, Земли. Они – источник жизни. Они и в твоём теле, в той же пропорции, что в окр.Природе. Единение этих тел в тебе с телами Природы максимально приближает нас к Эволюции. След.этап – сознат.моделирование свойств этих тел в своём теле и в пространстве.
О теле ВОЗДУХА. На мой взгляд, Воздух – это наша неизбывная Вера. Назначение Воздуха – твоя НЕЗАВИСИМОСТЬ от всего, что тебя угнетает. Пи дыхании с Высоты, ты рассекаешь «сосок» в центре головы (сознание), или в центре сердца (любовь), или в центре живота (твоего назначения), ты освобождаешь от зависимости в потребностях сознания-головы, любви-сердца, в выборе цели-назначения. Опознавая своим обонянием Воздух на вдохе, ты развиваешь в себе чувства насыщения богатством мира. Опознавая на выдохе вкус Воздуха, ты развиваешь гармонию своего физ.тела. Назначение рецепторов вкуса на языке при вдохе – способность к прозрачности твоего тела и его визуализации. На выдохе – способность нового тела к перемещению в пространстве. Наша задача – научить этому навыку Воздух своего тела. След.этап – стать самодостаточным и независимым от Воздуха внешнего. Стать ПОБЕДИТЕЛЕМ, т.е. пользоваться лишь своим чистым внутр.Воздухом и способствовать очищению Воздуха внешнего.
О теле ВОДЫ. Вода – это наша бескрайняя Надежда. Назначение Воды – ЧИСТОТА твоих ПОМЫСЛОВ, что соответствует чистоте телу Воды. Её живое тело, кроме задачи самосохранения информации и всей мудрости мира, несёт собой навык сохранять в себе чистоту. Наблюдение на море: оно периодически выбрасывает на кромку берега тёмные водоросли. Это её больная и старая растительность. Около недели она лежит на берегу и сушится под Солнцем, после чего Вода сама забирает обезвреженные Солнцем водоросли. Потом они рассеиваются по дну совершенно безвредными. Миллионы лет Вода моря (реки, озера, ручья, вода в источниках, колодцах) регулярно сама себя чистит – это ли не мудрость вечного самосохранения!!! Наша задача – научить этому навыку Воду-жидкость своего тела. След.этап – стать самодостаточным и независимым от Воды внешней. Стать ПОБЕДИТЕЛЕМ, т.е. пользоваться лишь своей чистой внутр.Водой и способствовать очищению Воды внешней.
О теле ЗЕМЛИ. Земля – наша неумираемая Любовь. Назначение Земли – ПЛОДОРОДИЕ природн.потенциала твоего тела и сознания. О теле Земли – чуть позже.

Вот написал и подумал. У нас такие громадные способности, мы делаем свою закалку с блеском, но не оттого, что жаждем прорыва, а потому что боимся неудач. Мы могли бы познать здесь новые тайны, но были не готовы их воспринимать. Потому не смогли достигнуть величия, признания. Мы выбрали прежнюю жизнь, в то время как могли служить высшим целям. Хотя это и будет большой потерей для всего мира. Такова жизнь, мы не выбираем, когда придёт наше время. Смерть придаёт жизни смысл. Эта энергия смерти и страха смерти – огромная энергия врага, которая станет топливом для осмысления и реализации достойной жизни. Нужно всегда помнить, что жизнь человеческая скоротечна.
Я попробую дорисовать картину Его имён, и если пойму, что продолжать не стоит, то оставим. Как-то так.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 11.10. О притче про листочек и корнях. О том, что питает тело – Независимость и эволюция Природы человека и окр.Природы. О цели эволюции: «Стать таким, как ОН». О Победителе Природы: что значит тела Природы: Воздух, Вода и Земля и в чём победа Победителя. О том, стоит ли продолжать, или оставить.

Совсем не жалею я головы читателей. Может, потому и не пишут читатели о своей Природе, им и так из всех соц.сетей достаётся, но как сказал один из вождей революции об интервенции в 18 году: «Они пугают, а нам не страшно». Скажу больше: сколько живёт Россия, столько и пугают, но «…как выживет вся Вселенная, если завтра в ней не будет меня?!» (строка С.Есенина «Пугачёв»). Прежде, чем продолжить о телах Матушки Природы и о наших мудрых телах, пара слов о нашей вселенной.
Какое же это чудо – «бабье лето», что подарила нам Природа на исходе года, на сборе урожая, что ты посеял за год! Лес – самое место подведение итогов. Яркое Солнце, такой родной родник, голубое небо и ливень лучей сквозь пёструю листву – будто сам воздух дымкой себя выдыхает. Такой звенящей тишины я давно не слушал.
Народ в лесу есть, но он не глушит эту тишину, наоборот – дополняет умиротворением душ и открытыми лицами. В ногах лежит кленовое золото и детишки охапками салюта кидают его вверх, а взрослые, шаркая стопами, пропахивают на полянах свежие тропы. Нет костров (это в выходной-то!) и нет пьяных (?!...)). Хотя мужички, присев меж деревьев, что-то разливают, но – все трезвые, и так же тихо улыбаются. А ты идёшь сквозь эти тропы, салюты и улыбки, и нет уже ни домов, ни печалей – нет тебя прежнего. Это то, что подарило нам лето: ты не на воздухе, ты – сам воздух, ты не в воде, ты – вода. Это Солнышко «бабьего лета», золото клёна и тишина готовят тебя к чему-то новому и важному.

Продолжим о завете «Стать таким, как Он», и о том, что входит в понятие тело Земли.
О ЗЕМЛЕ. Назначение Земли – ПЛОДОРОДИЕ природн.потенциала живого тела и сознания на Земле. Её живое тело, кроме задачи самосохранения воспроизводства всего живого на ней, несёт собой навык сохранять в себе этот дар любви рождать и взращивать живое. Наука утверждает, что земля регулярно перемешивает в себе пласт за пластом, тем самым восстанавливает старые, изношенные пласты, на свежие и обновлённые. Возьмите лес: весь валежник, опавшие листья, трава и ветви со временем образуют новые слои земли, а пробившиеся ручьи и источники несут этим слоям орошение и питание. Причём заметил, что лес кислородом восстанавливает лишь себя, а энергия степи намного шире.
Мне всегда интересно наблюдать за рисунком полёта птицы, плавания рыбы, движения облака и рисунком ландшафта местности. В них можно угадать не только движение моей мысли, но историю развития данной местности и нравы её обитателей. Думаю, все пещеры, туннели и прорытые животными проходы являются энергоканалами воздуха и воды. Наша земля – огромное и живое тело способное миллионы лет само-воспроизводить живое и неумираемое.
Наша задача – научить этому навыку Плоть своего тела. Понятие ПОБЕДА соответствует мысли «вежливая просьба врага убила». След.этап – стать самовоспризводящими и самодостаточными. Значит, пользоваться лишь своей чистой внутр.плотью и способствовать возрождению всего живого в себе и на Земле. А стать ПОБЕДИТЕЛЕМ, значит, пользоваться лишь своей чистой внутр.Землёй и способствовать плодородию Земли внешней. И конечно, навык постоянного рождение и взрастание плодов обеих Природ нуждается, как любая тренировка, в профилактике.

Далее, понятие: УЧИТЕЛЬ НАРОДОВ.
- Об УЧИТЕЛЕ. Это имя Паршек получил за то, что создал своё УЧЕНИЕ, в котором сосредоточены его базовые идеи. Перечень идей я уже писал, сейчас хотелось бы поделиться своим взглядом на эти идеи. Для начала важно не смешивать идею с целью, с методом, психотехникой и результатом. В Учении есть идеи ОСВОБОЖДЕНИЯ от потребности в пище, одежде, жилом доме, в курении и алкоголе, болтовнёй подменять дело Мира, и др., но есть идеи ОБРЕТЕНИЯ нового и небывалого – рождения в Природе безсмертного человека. К ним относятся эволюция твоего отношения к телу Воздуха при дыхании, к телу Воды при обливании-купании, к телу Земли при движении по ней. Огромную роль в этом играет культура восприятия и отношений, столь дефицитная в наше время (этим от души поделились друзья из Воронежа! Спасибо Павлу, что собирает нас вместе. Как говорят: «Не стройте крепости, стройте дороги!». Пусть живые ручейки опознают своё единство в Живом Потоке!). Учитель называл это «Небывалой вежливостью» или любовью.
Итак, в Учении есть идеи Освобождения и есть идеи Обретения, а пробудившись, с ними начинать заниматься трансформацией, обновлением человека в контексте Эволюции. Это значит, что рано или поздно перед человеком встанет задача стать независимым ОТ Воздуха, т.е. стать настолько самодостаточным, чтобы жить независимо от Воздуха. Пример и подсказка от Учителя – его нахождение на дне моря в течении трёх часов. Следуя этой логике, нам предстоит тренировка независимости от Воды, Земли и от потребительства Землёй. При этом важен не только факт твоего личного обновления, но у Учителя по этому поводу есть подсказка: «Если делаешь для себя, то лучше ко мне не приходи». Это значит, не только для себя, а для своих («Я не лечу, я своих ищу»).

Идеями Учения – рождение безсмертного человека, освобождение от потребностей, обретение небывалого и др. – не исчерпывается список Идей. При случае мы можем продолжить их перечень. Но в любом случае роль Учителя и его место в нашей эволюции первична, ибо он не только открыл эти идеи, создал своё Учение, но и реализовал их на себе, тем самым создал прецедент в Природе. Авторство Его первородства неоспоримо, и обойти его невозможно. Всё зависит от того, выберем мы Его небывалые тайны, или не готовы их воспринять.
По поводу имени Учителя, его НАРОДА и что связывает Учителя с личностью Ленина и трудами Маркса – чуть позже
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 14.10. О нашей Вселенной в лесу. О теле Земли, как о месте Плодородия природн.потенциала живого тела и сознания на Земле. Об имени «Учитель», как о создателе своего Учения, об идеях освобождения и обретения в Учении.

Ну, вот уж кто сполна ощутил цену дыхания с Высоты, так это – кино-космонавты, когда на Земле вчера они выбрались из капсулы!
Итак, о теле НАРОДА.
Народ Учителя – это те «СВОИ», о которых говорит Учитель, и которых Он всю жизнь искал и нам наказал собирать. СВОИ по-Учителю – это не только маленькие группы в клубах, но все люди среди тел Природы, с которыми родово связаны тела, души и судьбы людей на Земле, то, значит, наша задача – научить этому навыку Душу своего тела. И эта задача предстоит каждому – занять своё место в Природе Движения, каждому стать таким, как Он. Пока «свои» не станут «всеми», предстоит научиться общаться, проявляя небывалое терпение. И вообще, в любом виде деятельности умение общаться, строить отношения является показателем мастерства, критерий – умение держать слово.

Говоря о народе и истории, оглянемся на его странности и историч.параллели. Известно, что Учитель читал Маркса и Ленина. Откуда такой интерес, что общего у вождя мир.пролетариата и у сына бедного шахтёра? Оказалось, что оба они жалели и любили людей. Но и Учитель, и Ленин не любили несправедливость своего времени, и оба хотели изменений. У Учителя – это стало «делом мирового значения» или эволюции, у Ленина – делом мировой революции. И по-своему они добились своего – весь мир сегодня идёт «сквозь тернии к звёздам», в сторону духовных и социальных, человеческих преобразований.
Думаю, это не единственный случай преодоления мировой несправедливости. Похожая история уже была у Христа и Моисея. Иисус 2000 лет назад тоже хотел поменять взгляды людей своего времени. Но ап.Павел, изложив учение Христа, удалил из него идею безсмертия тела человека, а крестоносцы огнём, мечом и Новым словом понесли по миру его идеи – Послания, Новый Завет. Сначала в Европу, оттуда в Азию, Россию, Африку, в обе Америки, разрушая культуру тех народов, заодно обзаводясь колониями.
У Моисея была схожая ситуация. 4000 лет назад он тоже хотел спасти свой народ, который находился в плену у Египта. Моисей вывел народ из плена и «40 лет водил его по пустыне», точнее, огнём, мечом и Новым словом – 10 заповедей и «Пятикнижие» - он завоёвывал страны и народы Ближнего Востока, Кавказа, Крыма, Европы.
С таким же успехом можно присмотреться к судьбе Будды. 2500 лет назад – сын индийского царя в 29 лет ушел странствовать, жил в бедности, проповедовал идеи равенства, не признавал верховного бога. Ученики исказили Учение, ввели в него демонов и богов, а самого Будду ввели в ранг верх.бога.
Как видим, основоположники основных религий предлагали хорошие идеи, но ученики низводили идеи к потребности властвовать и богатеть. Таковы истор.параллели. Наша задача, чтобы Идеи Учителя не стали бывалыми.

О теле-деле УЧИТЕЛЯ.
Что же сегодня является ключом сохранения имени УЧИТЕЛЯ, его НАРОДА и небывалой идеи ЭВОЛЮЦИИ? Есть у Учителя слова «Займи своё место в Природе». Прежде чем убедиться, может ли учителево «место в Природе» стать ключом спасения, разберём само понятие «СВОЁ МЕСТО».
Моисей, получивший имя, знания и посвящение в Египте, несмотря на плен, создал своё Учение Иудаизма – «своё место» среди религий Ближнего Востока, и иудаизм пошел в мир. Иисус, выросший в Иудее и воспитанный её культурой и религией, в недрах этого пространства создал «своё место» – христианство, и оно пошло в мир. Учитель, выросший в недрах христианства России, создал в нём «своё место» – Идею Безсмертия человека в Природе, и оно пошло в мир.
Есть различие между заповедью о «своём месте» Учителя и заповедями всех предыдущих учителей. Такое место каждый из вышеописанных Спасителей создавали в душах людей и на небесах. Предыдущие учителя не заповедовали стать такими, как они, и занимать своё место в Природе, а Учитель чётко написал, обращаясь к каждому человеку, принявшего иго Идею: «Стань таким, как я. Займи своё место в Природе».
Дело в том, что каждый человек, включаясь в деятельность любой области жизни, тем самым занимает в ней своё маленькое место – в семье, службе, творчестве. Постепенно он может или поднять дело этой области на небывалую высоту, или погубить её – и это тоже будет его местом. Но суть идеи Учителя в том, что место это – ПРИРОДНОЕ, а значит, Она решает оставить тебя на своём месте или убрать, чтоб не мешал её потоку. Это значит, что КАЖДЫЙ человек, обращаясь к Учителю, к его идее и заповеди о природном месте, своим трудом в Природе может ради Эволюции занять в ней своё место. Дело за малым - стать таким, как Он.
Это не только новая, но и небывалая заповедь, шанс, даваемый человеку. По мысли Учителя, единственное условие обретение своего места, эволюции и безсмертия – это Природа человека и окр.Природа. И хотя у Моисея тоже был свой «бугор» – гора Синай, где он получил откровение, а у Христа – крещение в Иордане и Голгофа, где он был распят, после чего идея Жертвы стала основой его учения, но сами эти учителя в своих учениях не уделяли внимание Природе.
Критерий Эволюции по Учителю – это ПРИРОДА и осознание того, ЧТО открывается тебе на природном месте Эволюции, и как ты этим распорядишься. Это ЧТО-то является самым сильным мотивом и стимулом для твоего освобождения от зависимостей, и устремления к новому-небывалому. О понятии БОГ ЗЕМЛИ – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 18.10. О фразе в Победе «Учитель народов»: народ – это те СВОИ, с которыми мы связаны телом, душой и судьбой на Земле. Об историч.параллелях народов: учения Ленина, Учителя, Христа, Моисея, Будды – они по-своему «заняли своё место». Но Учитель предложил занять Своё место в Природе и стать таким как Он.

Итак, критерий Эволюции по Учителю – это ПРИРОДА и осознание того, ЧТО открывается тебе на природном месте Эволюции. Это ЧТО-то является тем самым мотивом и стимулом для твоего освобождения от зависимостей и устремления к небывалому.
Дело в том, что в самом начале пути нас спасает энергия энтузиазма (до настоящей Веры ещё далеко). Но полученного заряда хватает не надолго, энергия иссякает и рано или поздно болячки подступают. Тогда многие обратились к Вере или к разговорам о вере, а кто-то выработал систему навыков, работая мыслью, удерживаться от болезней. Но и это не надолго. В том и в другом случае полученная энергия исцеления постепенно иссякает, а новых поступлений нет. И ты обречён все силы тратить на борьбу с болезнями и на постоянное подлечивание. Такая жизнь после 40-ка становится нормой.
В теле человеке, как в окр.Природе, находятся все болезни. Сегодня сохранение здоровья в Природе и в человеке передано Богу Земли. Но как только в человеке Дух приверженности Богу Земли ослабевает, то все болезни выползают. Есть ли выход?
Вот что ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ УЧИТЕЛЬ, передаю не дословно: «Сатана (читай, болезни) находится всегда рядом с человеком. Его нельзя прогнать, убить или убежать от него. Но человек своим Духом должен заставить сатану держать его голову, опущенной вниз. Как только упустим момент и он поднимет голову, то он сразу сядет тебе на голову и спустит ножки вниз».
Выход: прекратить подлечиваться дозированным вливанием здоровья. Малые дозы способны исцелять малые цели и на малое время. А что если взять большую цель? Только большая энергия способна не только добиваться больших результатов, но попутно решать и малые цели – исцелять приходящие болячки. Большие цели – это удерживание головы сатаны, опущенной вниз, что является мотивом и стимулом для твоего освобождения. Но традиционное воспитание и окружение диктуют принятие не целей – задач, а они всегда по мелочи. Цели нужны для большого.

О БОГЕ ЗЕМЛИ. Бог Земли играет важнейшую роль в нашей жизни. Имя этой роли – ОТЕЦ, как ПАРТНЁР тебе, СЫНУ. Отцом он является, когда ты ещё не мог ни ходить, ни думать (Судя по записям в сети, порой бывает не понятно, бывает ли этот человек на прогулке, есть ли у него друзья и мечта. Вообще, умеет ли он ходить, и есть ли у него ноги?)). Отец и сын становятся партнёрами, когда они делают общее дело, и оба ценят опыт и энтузиазм каждого.
Отец-партнёр определяет место в партнёрстве, и оба устремлены к Славе безсмертной, а не к образу грешного раба, который изначально себя поставил в зависимое положение, а партнёра возвёл в ранг недостижимого Бога. Именно Бог, как отец и партнёр, может предложить человеку стать таким как он – быть на равных, достойно и с уважением.
Обычно люди воспринимают Бога как источник помощи. Благодаря Его любви и при известном усердии, Бога можно упросить о чём угодно. Но так как сознание человека не совершенно, то и просит он о несовершенном. Кого нельзя упросить, так это Природу божьей Земли. Для неё имеют ценность и смысл не мольбы и жертвы, а только творчество партнёров и заслуги человека перед ней и её главной целью – Эволюцией, т.е. насколько человек меняет себя в этом.
О том, КТО это делает. Ответ: группы-команды-рои Своих. Группы работают по системе обучения, а система состоит из составляющих частей. Например, работа музыканта в оркестре, спортсмена в спорте, военного в родах войск армии, так же в науке, образовании, технике и т.д. Каждый музыкант, спортсмен и военный должен быть мастером на своём месте, но чтобы состоялся концерт, соревнование и защита страны нужна система взаимодействия. Как работает система у нас?
В любом коллективе всегда есть люди, находящие свою индивидуальность, так и в системе природного развития: кто-то отозвался на закалку, кто-то на воздержание от пищи, кто-то на помощь ближнему, кто-то на опознавание тел Природы и т.д. СИСТЕМА работает, когда каждый не исключает работу другого в группе, а дополняет его своим трудом.
Только объединяясь опытом, возможна система знаний и навыков, и как в любой живой системе, нам нужно чутко реагировать на все колебания её и своего роста. Если не будет обмена, не будет системы. Будет отдельный музыкант, спортсмен или военный, который зазывает к себе на сайт, кухню или бродит по частным лавочкам, предлагая свои услуги. У Учителя есть фраза: «Если делаешь только для себя, то лучше ко мне не приходи», т.е. если делаешь «для себя», то это значит для Природы своего тела-сознания, а если «не для себя», то для Учителя, Эволюции, Дела МИРА.
Теперь, КАКИМ ОБРАЗОМ мы реализуем это. Партнёрству нужно обучаться. Сначала построенная СИСТЕМА – методики, технологии, программы, оценки, перспективы. Потом обучение, обмен опытом, развитие и цельность с живым Потоком.
И наконец, КАКОВА ПЕРСПЕКТИВА обучения. Ответ: занять место в Природе своих и в обществе. И как Христос занял своё место в иудаизме, Моисей в язычестве и Учитель в христианстве, так и его ученики в Эволюции нашего движения займут своё место. В заключении: мы не покоряем Природу, Природа разрешает войти в себя. Мы стоим в самом начале пути.
Вот немного по теме «СТАТЬ ТАКИМ КАК ОН: ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ, УЧИТЕЛЬ НАРОДОВ, БОГ ЗЕМЛИ».

Вчера вернулся из поселения. Народа на выходные приехало много. Много друзей, много новых лиц, бесед и новостей. Среди вопросов были такие: с чего вы начали закалку и тренировки? Как привлекали людей, как менялись тренировки? Ну и нахлынули воспоминания. Сейчас, листая книжку о событиях 80-х, смотрю на наш первый выезд на Природу, удивляюсь как же точно мы тогда ухватили для нас главное – образ жизни.
Несмотря на первый шок от Его внешнего вида, я помню выражение его глаз, его жесты и дыхание, взгляд и походку – они были плавными и летящими. А когда он начинал говорить, от него уже невозможно было оторваться. Главным было то, как он привлекал людей! Ему хотелось подражать. Чем он брал? Конечно, он не предлагал сходу психо-тренировку или Идею безсмертия. Просто, глядя на него, чувствовалось, что он знает всё, а – главное, умеет и может передать.
Рядом с ним у нас вырастали крылья. Мы учились у него: Сан Санычу он показал, как погружаться под воду и не дышать, при Николае (его лучшем ученике) он воскресил умершего Сергея, мне он показывал, как дышать и бегать по степи, и др. Мы были очарованы его личностью, старались подражать внешностью. Методики в то время мало кого интересовали. Вот тогда-то, помню, мне захотелось узнавать, наблюдать людей целеустремлённый и настойчивых, терпеливых, добивающихся побед. Я чувствовал, что уподабливаясь им, их взглядам и манерам, что-то и во мне начинало пробуждаться. О нашем первом командном выезде на Природу – чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 21 окт 2021, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Yanni,
подскажи пожалуйста,
какой смысл писать и удалять сообщения?
2.jpg
2.jpg (19.34 КБ) 2562 просмотра
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Piotr, увидев сообщение, я подумал, что вам интересны темы, как привлечь молодёжь, как стать таким, как ОН, как по делу стать самородком, занять своё место в Природе. Согласен, темы не простые. Надеялся увидеть или развитие изложенных мыслей, или предложите свою альтернативу. И как всякая альтернатива, она могла бы стать частью общего потока сознания. Сообщение от 20.10 удалено не было. Просто хотел что-то поправить в тексте. Раньше это получалось, полагаю, теперь поправлять не получится.
Темы прошлого письма от 20.10. О Боге Земли и о сознании человека. О том, каким образом мы реализуем любовь Учителя и заслуги перед Природой. О том, кто это делает, и какова перспектива обучения.

Итак, немного воспоминаний о природн.практике. Отрывок из книги «Любовь и боль моя Учитель», глава СТОЯНИЕ.
Летом 1983 г. на хуторе, с благословения Валентины Леонтьевны мы провели первые ночные стояния. Задачи ставились такие: услышать, почуять свою природу внутри и Природу-Мать вовне. Лучше всего этого можно достичь в тишине, обнажить не только душу, но и тело. Лучшее время тишины, покрова от непрошеных глаз и целомудренного обнажения перед Матерью – ночь. Так и сделали: получив разрешения у Валентины («Только чтоб ни одна душа вас не видела» – был ответ), в полночь мы облились и полуобнажённые встали под Луной. Условия простые: молчание, покой и помощь подмерзающему. Лето-летом, а ночью, и особенно под утро, свежонько. Подзябшего ставили в центр круга, брались кольцом за плечи и… думали ему хорошее и тёплое. Под утро энергично массировали, разогревали друг друга: не разрывая круга и стоя «в затылочек», растирали ладонями плечи, спины друг друга, потом менялись. И мы выдержали. Мы победили. Простояли до рассвета, искупались и в Дом.
Спали немного и через два часа вновь встретились все. Состояние удивительной лёгкости, свежей радости и… родства. Не близости, не братства, а именно р о д с т в а. Все были в восхищении. Валентина отзывает меня в сторонку. «Первый вопрос, - спрашивает она. – Было ли единодушие?» До чего же мудрая женщина! Отвечаю: «Полное!». «Хорошо. - кивает. - Дальше. Голые стояли или нет?». Отвечаю: «Подняли вопрос об одежде и женщины решили – стоять будем полуобнажённые, в трусиках». И тут прозвучала потрясающая фраза Валентины: «Для себя стояли!» - сказала и ушла.
Мой восторг и недоумение сменились озарением. Точно! Если, ставя цель, ты хоть что-то утаил от Природы, то твоя цель корыстная, она – для себя, а не для Природы. Казалось бы, кусочек материи – трусики, а этим ты закрылся от Природы, не доверяя себе и ей. Вот потому «для себя! стояли». Понимание скоро сменилось страстной мечтой. Опыты повторялись. В дневное время мы выезжали «стоять» до холодов в Подмосковье, стояли легко одетыми, босиком. Мы писали дневники, впечатления у всех – хорошие.

А потом зимой кто-то предложил собраться на выходные с пятницы на даче. Мгновенно собралась группа смельчаков, и тут же в электричке я предложил условия проживания небольшой общиной. Решили, что не будем только гулять, отдыхать и мило болтать за жизнь. Пусть условия будут схожи с той ситуацией, когда Учитель предложил нам, оставшись на Бугре, «ни есть, ни пить, ни разговаривать, ни спать, ни садиться».
Когда приехали, решили все три дня не кушать, не садиться и не разговаривать. В доме были дежурные, мы называли их дозорными – они были в дозоре за вестью от Природы. Дозорные менялись днём каждые четыре часа, ночью – через два. В их обязанности входило: утренний подъём, приглашение на купание четыре раза в день: в 6 утра, в 12 дня, в 18 вечера и в 12 ночи, в 21 час приглашали всех ко сну. Днём они приглашали каждый час на дыхание, писать дневники, следили за чистотой, а с 9 до 11 дня, и с 19 до 20 вечера они читали вслух тетради Учителя. План был принят.
Утро начиналось так: дозорный включал слайд-проектор со слайдом Учителя и начинал петь Гимн. Мы, проснувшись, волей неволей, начинали подпевать, а петь лёжа не хотелось, и мы поднимались. Уточнили такую деталь: на первый куплет мы поднимались на ножки, а со вторым – выходили на двор, повтор пели, подходя к реке.
С самого начала мы разбились на пары, добровольно, желательно не по семейному или родственному признаку. Отныне каждая «половинка» пары стала друг для друга самым близким на свете человеком. С предельной нежностью, теплотой и заботой мы ухаживали друг за другом: на спуске к воде и при купании, на прогулках и при дыхании, в заботах по дому, отходе ко сну и т.д.
Это делалось для того, чтобы мы научились не стесняться своей нежности, своих чувств и мыслей, чтобы мы научились чувствовать не столько чужую обиду или болезнь, как свою, но – что первичней! – чуяли живую душу ближнего и язык его сердца. Без этого, как мы сможем услышать-понять язык и душу Природы? Не чуя ближнего, как почуять лёгкое дуновение ВОЗ-ДУХа, ДУХ которого мы тянем с высоты, тянем в «ВОЗ – в ось» своего тела? Не слыша ближнего, как услышать трепет животных и голоса растений земли, предназначенных любить Человека? Не внимая ближнему, как сможем внять струям и каплям воды, которая «Вся! О Нём! Знает»?
Без этой взаимной практики («эволюция – попарно»!) в Природе меж людьми, мы не почувствуем Природу и не опознаем в ней своего предназначения. Учитель говорит: «Я учу вас чувствованию», чтобы «занять своё место в Природе».
Было решено, чтоб не отвлекаться на суету, мы будем обращаться друг к другу только тогда, когда не тебе, а другу твоему это будет нужно. Важно почувствовать это. В те дни мы не садились (если кто уставал, пусть лучше приляжет и уснёт), как можно больше времени проводили на воздухе, прогуливались обнажённым торсом, много бегали.
Во время моего ночного дежурства я стоял у входной двери в комнату и любовался отблесками лунного света на заснеженной дорожке, деревьях, кустах. И вдруг слышу за спиной в прихожей… шаги босых ног. Не стук каблуков, не шорох валенок, а именно поступь босых ног. Я замер, затаился, жду прихода в дом незваного гостя. Когда шаги возобновились, я понял, КТО это… Узнал! Сколько раз я слышал эти шаги, ступал за Ним буквально след-в-след по снегу. Но неужели?! Я чуть не задохнулся и рванул в прихожую. Никого. Я на двор, там в стороне скрип-скрип-скрип. Я как был почти голышом бегом за дом. Нету, только ветер и снег. Теперь зимой я часто то ли слышу, то ли чую, как вместе мы гуляем по лесу.
На утро мы бежали в паре с Толей Пичугиным, бежали долго и вдруг заметили, что не устаём и не задыхаемся. День был погожим, небушко было сине-сине, вдоль дороги стояли мохнатые ели и лапы их искрились на Солнце, а мы бежали, бежали, я нарушил обет молчания – рассказал о ночном посещении. Тихой радости нашей не было конца.
Пора было возвращаться. На обратном пути в Москву, наши лица лопались от сияющих улыбок и от нетерпения высказаться, поделиться радостью, но – была договорённость молчания. Все украдкой и с какой-то загадочной улыбкой смотрели в мою сторону, а я сидел у окна отвернувшись, и не смог сдержать улыбки. Я засмеялся и захохотал так, как никогда в своей жизни – это была наша победа. И все вдруг вскочили, заговорили разом, громко, кто аплодировал, кто танцевал, смеясь и поздравляя друг друга – у нас ПОЛУЧИЛОСЬ! Мы ехали и пели. Намечали новые встречи и новые рубежи, а люди в вагоне смотрели на нас.
Вот такая глава, такое Стояние. Так пели и звучали наши души. Это было нашим началом.
Для меня это было, как ядерная вспышка. Она, как озарение, дала мне силу, дала мне знание о том, кто мы есть и что есть наш дом, и что это – огромная красота. И потом, вдыхая с высоты Воздух звёзд, я возвращал и удерживал это состояние «здесь и сейчас» через то, что мы называем Образом и наслаждением Образом. Думаю, я никогда это не потеряю. Я открою своё сердце и впущу туда любого, кто может поделиться со мной вещами, которые я так же глубоко люблю. Я понял это. Теперь мне нужно совсем немного, чтобы вернуть себя в эту лучистую точку.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 22.10. О ночном стоянии на хуторе. О проживании небольшой общиной загородом. О шагах босых ног в ночное дежурство. О ядерной вспышке во мне.

На днях получил от Нины Серковой письмо и её новую статью, Влад поместил её на форуме. В статье два соображения от Олега Таран: первое – Учитель ошибся в том, что не смог "найти, собрать и подготовить своих учеников». И второе – «Добавить в 8-ой пункт 
«Детки» слова: «Закали своё Сердце и научись дальше идти во взаимопонимании на пару или в группе».
Думаю, ответ на оба предложения в 12-м совете «Детки», в мысли «Эволюция – попарно», в просьбе: «Сам узнал и приведи товарища». Смысл слова: «рассказывай» означает донести людям (пара-тнёру или группе) Учение Учителя, теорию его Идей, заложенных в Учении, и систему обучения. А слово «передавай» означает передачу другому пара-тнёру или группе опыт СВОЕГО следования по этому пути, навыки закалки тела и тренировки сознания.
Если пара-тнёр не появляется или не удерживается рядом, то это не он негоден для этого, а в тебе есть что-то, что отталкивает его от тебя. Это не он подавляет или не понимает тебя, а твоё «подобное» состояние порождает в нём такое же «подобие» непонимания, которое ты породил и тем притянул его к себе. Это от того, что периодически не корректируешь свои цели в партнёрстве.
Здесь подсказка: с кем ты, хотя бы условно, сближаешься, этого человека прислал тебе Учитель. Не спеши менять его природу и облагодетельствовать своим божественным откровением (ты о нём прочитал, но не пережил, не стал подобным идее «этого дела»). Этап этого обучения на деле называется «закали своё сердце». Такой экзамен на верность будет продолжаться всегда, всюду будут появляться люди, отражающие твоё существо, как повод для уточнения в тебе настоящего.
Об «ошибке Учителя» по поводу сбора учеников. Из всех учеников, единственный, кто в те времена смог по-своему охватить умом и сердцем Учение, это был И.Я.Хвощевский. Написал письмо в ЦК, составил «Детку», ряд научных статей, стал первым учеником и наследником Дома. Но после трехлетнего дом.ареста у Учителя был фактически только ОДИН ГОД на сбор учеников и формирование СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ молодёжи, способной в Его «чудесах» увидеть чёткие законы эволюции и методы освоения её. После 83-го года молодёжь явно повзрослела, а после 93-го, не дав потомства, вся постарела.
Я не осуждаю Олега за увиденные «ошибки». Для меня важно, не что ты говоришь и пишешь, а что умеешь и делаешь. В его мыслях я вижу желание не ограничивать Учение методологией, изложенной в «Детке», а заглянуть глубже – в Идеи, в завет собрать своих – партнёров, и начать парное и групповое взаимообучение. Подобные устремления приводят к главному, к высшей цели и смыслу Учения – к Эволюции человека, а значит, к новому образу жизни на планете, к небывало живому потоку.

Немного о вечно главном – о будущем и о твоём месте в нём, которое создаётся сегодня.
Место этого созидания – Россия. Весь цивилизованный мир думает, что Россия – это, мол, такое дикое место где-то между Востоком и Западом. Я-то думаю, напротив – это Запад и Восток находится на границах великой России. Здесь есть аналогия образу Учителя с существующими вокруг духовными, научно-техническими и культурными идеями.
Большинство людей согласны со «своим местом» в цивилизации (чаще через гнилой бизнес и спекуляции), причём, это согласие выражено борьбой с цивилизацией, забывая, с чем ты борешься, с тем и связан, во что и уподабливаешься.
Думаю, что Идея Учителя и её место в великой Природе, это – центр между всеми духовными, научно-техническими и культурными краями цивилизации. Здесь важно выбрать, чтО является критерием выбора: это будущее, которое создаётся сегодня, или это опыт прежнего. Каждый сам решает, каково его место в этом выборе.
Мир узнаёт об Учителе не из тетрадей и записей Его бесед, а от последователей, и своим выбором каждый утверждает не только своё, но и место Учителя в потоке современности. Мир в нас узнаёт, в чём проявляется осмысление Его идей, каково наше общение и – главное, каков практический опыт реализации идей в каждом из нас, в Природе, в потоке цивилизации.

Теперь о том, в чём заключается отказ от мёртвого потока и приобретение качеств потока живого. И ЧТО мы имеем на выходе?
Итак, что делает поток мёртвым, и от чего нужно ОТКАЗАТЬСЯ.
Для начала: от пищи и одежды, воды и жилого дома. А раз от жилого дома, то отказаться от семьи и детей, от секса и комфорта, от друзей и вообще от информации, связей и общения. Нужно отказаться от воспитания и образования, от работы и денег, культуры и искусства. Отказаться ОТ ВСЕГО, что называется «старым потоком» и его информационным, духовным и материальным «запасом».
Конечно, об этом списке отказов я не рассказываю новичкам (да и «старичков» сим не балую). Кто такое сможет (даже!) выслушать?!, а потом продолжить общение с «таким» Учителем, с такой Идеей, с Природой и со мной – таким партнёром. Подсказка, как всегда, рядом – она в том, как Учитель вёл и поныне ведёт нас.
Теперь о том, что делает поток живым и что для этого нужно ПРИОБРЕСТИ. Для начала: здоровье, как независимость от смерти через рождение человека без потребностей. Приобрести только это ОДНО – здоровье и жизнь «нового потока». И потому, есть ли сегодня у человека силы отказаться от ВСЕГО, что составляет его прежнюю жизнь, и хватает ли у него любви, чтобы приобрести лишь ОДНО – здоровье, как открытие новых возможностей для реализации своего предназначения и целей ЭВОЛЮЦИИ.
Это похоже на то, что происходит в стране: народ хочет, чтобы государство заботилось о нём, а человек хочет быть свободным от государства. Теперь у нас: мы хотим, чтобы Учитель и Природа заботились об эволюции человека, но человек при этом хочет быть свободным от правил эволюции. Я писал о сближении идеи Ленина о мировой революции и идеи Учителя о деле мирового значения. Революция, по определению Н.Бердяева, – это стихийное бедствие. А Эволюция? Думаю, по значимости и масштабу это то же самое, их стихийность созревает постепенно (к сожалению, со множеством жертв). Учитель, в пример нам, в этом бедствии стихий увидел Победу, написал правила и развернул стихии в сторону Эволюции.
Вариант того, как можно от всего перечисленного старого ОТКАЗАТЬСЯ и новое ПРИОБРЕСТИ, а главное, ЧТО представляет собой новое тело и сознание – об этом позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 26.10. О сообщениях Олега про ошибку Учителя с учениками и о работе на пару или в группе. О будущем и о твоём месте в нём, о России, цивилизации и о своём месте в Природе. От чего нужно отказаться и что приобрести. О революции, как о стихийном бедствии, и об эволюции, как о Победе над стихией.

Итак, как можно ОСВОБОДИТЬСЯ от старого и ПРИОБРЕСТИ новое, а главное, ЧТО представляет собой новое тело и сознание.
Но перед этим пара слов о конференции, куда меня пригласили этим летом. Ребята подобрались молодые и дерзкие. Перед началом ведущий предложил: во время любого доклада каждый может подойти к доске и написать тему своих исследований, новые постулаты или идеи, навеянные докладчиком – что и произошло. Вот часть названий докладов:
«Естественность природного интеллекта. Новое определение сущности человека естественного». «Нужна ли человеку смерть?».
«Создание и кодирование идей. Взаимопонимание без слов». «Границы исчезнут. Мы будем жить наравне».
«Появление Природной нации». «Эксперименты в области элементарных частиц мысли». «Знакомство с дельфинами».
«Может ли здоровый человек быть венцом больной Природы?». «Решения приходят к нам их прошлой жизни».
«Цель жизни: лекарство от нищеты и преступности, болезней и смерти». «Родственники на выбор: семья ХХ1 века».
«Путь к истине там, где встречаются человек и Природа». «Как изменить вчерашний день и заглянуть в будущее».
«Совпадения: Вселенная шутит над человеком?». «Необходимость возникновения нового вида: человека любознательного».
«Творчество в Природе – альтернатива войне и миру». «Параллельные миры: картина, где каждый имеет несколько судеб».

Не стану грузить выписками из выступлений. Скажу лишь, что это – бомба! И мощный повод применить эти идеи на практике. После таких встреч вполне уместно писать об опыте наших занятий. Сейчас, вернувшись домой, мы возобновили занятия в поселении с учётом новых знаний. Позже мы коснёмся темы ОБРЕТЕНИЯ и во имя чего оно. А сейчас вернёмся к предложению Учителя ОСВОБОДИТЬСЯ от всего, что называется «старым потоком», его информационным, духовным и материальным «запасом»:
- Освободиться от потребности в традиц.приобретении и потреблении пищи и воды.
- Освободиться от потребности в приобретении в уходе за одеждой, жилым домом и комфортом.
- Освободиться от потребности в создании традиц.семьи, в сексе и рождении детей половым путём.
- Освободиться от потребности в традиц.приобретении друзей, связей и общения.
- Освободиться от потребности давать и получать традиц.воспитание и образование.
- Освободиться от потребности работать, т.е. традиц.создавать или преобразовывать матер. и духовные ценности.
- Освободиться от потребности традиц.получать и иметь деньги, тратить и приумножать их.
- Освободиться от потребности в традиц.культуре, творчестве и искусстве.
- Освободиться от потребности в традиц.способе сна, отдыха и развлечений.
- Освободиться от потребности в воздухе и традиц.дыхании.
- Освободиться от потребности в традиц.способах пребывания в воде.
- Освободиться от потребности в силе притяжения и традиц.способах передвижения.
- Освободиться от потребности в традиц.потребительстве Природой окружающей, её ресурсами, и Природой тела-сознания человека.

«Какое отношение это имеет к здоровью?» - спрашивают. Прямое. Это не чьи-то фантазии, а другой масштаб Его видения предстоящих задач. «Детка» – это тактика, методика и подготовка к решению означенных свобод. Учение – это стратегия, во имя чего выполняем «Детку», пишем и читаем тетради, ссоримся и спорим, кто круче борется со старым, и мало передаём друг другу опыт этот Дела. А по сути – всё во имя ОСВОБОЖДЕНИЯ от старых традиций и обретения живого, которое называется ЗДОРОВЬЕМ, независимостью, освобождением. Об ОБРЕТЕНИИ - позже.
В своё время я долго думал, как преодолевать невозможное. Помогал спорт. И тут (случайно!)) мне попадается запись беседы о Шиве, и вот что тогда рассказал автор. Из мифов разных стран известно, что 12 тыс. лет назад была «битва богов с титанами», погибла Атлантида и континент в Индийском океане. Шива не погиб только благодаря своей жене, пославшей ему свой гравитац.импульс. Он деградировал до нуля, точнее, перешел в более высокую масштабность, где и находится поныне.
Так вот оно – импульс изменения психики, освобождение ума! Это не погружение в деградацию, а подсказка, выраженная в великом русском слове «Прощение» - стать ПРОЩЕ. Став таким образом проще, ты меняешь свою масштабность. Да, твои болезни в теле и сознании остаются, но живут «опустив головку», теперь они носят иные качества и проявления, они не имеют сил разрушать тело и сознание. Ты снижаешь остроту боли и усталости, обиды и злости, создаёшь способность сохранения в теле тепла и актив движений, удерживаешь состояние сна как бодрствования, голода как сытости, меняешь роль кожи и зрения, слуха, дыхания и вкуса…!!! Проверено! Ай, да подсказка! Ай, да Шива! Дело за малым – практика прощения делом. Согласись, глупо казаться вежливым, спасать мир и… яростно искать и клеймить виноватых. Рассмотрим несколько приёмов, испытанных на занятиях.
Не так давно я писал о независимости от потребности в создании традиц.семьи, в сексе и рождении детей половым путём. Она осуществляется через соитие божест.зёрен окр.Природы и Природы человека, через рождение в клетке Дитя. Так вот, там работает тот же принцип чистоты, который, как я думаю, сродни ощущению гравитац.импульса и чувству прощения.
(Кстати. Сегодня прочитал письмо с идеей жить одной семьёй. Хорошая мысль, близкая мне! Хотелось бы узнать, знакомы ли инициаторы с опытом создания и работы в таких семьях-коммунах-общинах? Ведущему нужен опыт работы с людьми хотя бы малого коллектива или бригад. Если предположить, что люди соберутся в такую семью к 20 февраля, то ЧЕМ для неё мог бы заниматься в предстоящем году каждый её член, и ЧТО к след.20.02 будет у всей семьи на выходе. Пишу не от насмешки, а чтобы самому подумать, чем я более всего могу быть полезен для ТАКОЙ семьи).

В нашем поселении мысль об этом уже давно поселилась. Вернусь к занятиям, где мы попытались осуществить независимость от потребности в культуре и искусстве. Я писал о создании картин без красок и холста, когда в комнате менялся свет и запах, а окружающие ощущали оздоров.эффект. На пустом месте, из ничего создавался световой, вкусовой и обонят.Образ здоровья и прощения. Наверное, это малость, но мне нужно, чтобы человек был здоровым не только в отпуске, а везде и каждый день.
Нужно создавать среди СВОИХ друзей и в группах СВОЮ новую, природную систему отношений. Создавать небывалые традиции в культуре, искусстве, в приобретении друзей, связей (для новой семьи). Эта атмосфера, тренировка органов чувств, как профилактика, должна стать яркой чертой характера каждого. Не стоит опасаться, что таким образом СВОИ превратятся в изнеженных кукол, выезды на Природу любого приведут в чувство.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 29.10. О конференции со странными темами докладов. От чего Учитель предложил освободиться. Об импульсе Шивы и о масштабе прощении. О преодолении стереотипа в создании традиц.семьи, секса и в рождении детей половым путём. О «чудесах» питания энергией вкуса и энергией запаха воздуха, и о переходе на автономное питание аурой-энергией своего тела.

Продолжу об ОСВОБОЖДЕНИИ… и вернёмся к роли органов чувств и к смоделированному нами из воздуха звуку и визуальному образу.
Итак, было появление у всех вкуса мёда, потом запах сирени. Питаясь энергией вкуса и энергией запаха, такие «чудеса» здорово помогли молодёжи впервые воздерживаться от пищи и воды. Вкус и запах появились тогда на берегу ВПЕРВЫЕ и НИОТКУДА и, несмотря на сильный ветер, запах не пропадал. Воздух так изменил для нас свои свойства и состав, что само место и время, где происходили эти «чудеса», несли в себе чудо.
Цель опыта – тонко прочувствовать момент перехода, сознательно включать и выключать свой аппетит, а со временем полностью перейти на «самосохранение клетки» - на автономное питание аурой-энергией своего тела и её восстановление.
Потом в круг вошел молодой парень, Сергей. Он приехал на семинар впервые и охотно согласился испытать себя. У него была трудная задача – услышать смоделированный нами в воздухе ЗВУК КОЛОКОЛА (о котором он, конечно, не знал). У него была трудная задача – услышать смоделированный нами в воздухе звук колокольчика. Сергей стоял с закрытыми глазами, он весь превратился в живой локатор, чутко улавливал все запахи, звуки, эмоции и вибрации окружающей Природы и людей. Он то кружился, то замирал, вставал на колени, и казалось, молился. А мы мысленно вокруг неистовствовали.
Мы понимали, что Серёжа не услышит звуков, пока каждый из нас их не услышит, и потому каждый выкладывался в звучание колокольчика по полной программе. Мы буквально творили свою музыку сфер – её изгибы и заливы, моря и океаны звуков. Но вот я остановил этот природный оркестр и спросил его: что пахло в нём, что звучало или светилось вокруг? Сергей, не открывая глаз, замер и долго молчал, чуть поворачивая голову из стороны в сторону. «ЗВУЧАТ КОЛОКОЛА! МНОГО. С ПЕРЕЗВОНОМ», – сказал он, наконец. Потом под общие крики я потерял Серёжу в объятьях. Обессиленный и счастливый он медленно подходил и по очереди целовал каждого.
Тренировка продолжалась.
Все устали, но не уходили, и тогда я вошел в круг. Что мне предстояло угадать в себе – своей природе, или учуять в Природе окружающей? – я не знал, но закрыл глаза и доверился друзьям. Они пошептались меж собой и начали танец. Время шло. На душе стало тихо, легко, мысли мои отступили, лишь тело продолжало «нащупывать» волны, что исходили из мира в меня, и от меня в мир. Меня окутывало тепло. И тогда я увидел изумительной красоты женщину. Она было высокая, и в руках она несла мне хлеб. Я остановился. И тут же услышал голоса друзей: «Что увидел, услышал, почуял, Александр?». Я сказал правду: «ПРИШЛА ЖЕНЩИНА. ОНА ДАЛА МНЕ ХЛЕБ». И так же все кинулись ко мне – обнимали, целовали, хлопали в ладоши.
Оказывается ребята задумали и смоделировали в кругу образ прекрасной женщины. Я был рад, что мне удалось «отгадать» образ, который ребята воплощали для меня. Вокруг меня были люди, и каждое их слово, даже не относящееся ко мне, воспринималось мною как мягкое, любящее утверждение того, чем я на самом деле являюсь. И самым интересным было то, что исчезла граница между внутренним и внешним, я был всем и всё было мной. Возникло очень интересное чувство: ощущение рождающегося ребёнка. И весь мир был одновременно любящей матерью и отцом.

Такая тренировка для всех была впервые. Перечисленные органы чувств – не предел. Есть ещё такие духовные органы в человеке, как тела воли, души и Духа, связанные со своей формой энергии.
Для чего нужны такие тренировки? Недавно одна участница занятий написала, что люди в ужасе, как узнали от неё об исцелении цветом, звуком, запахом. «Шаманизьм», - говорят. Но она-то знает, исцеление – работает. Написала, как однажды в городе она шла по улице, сплошь забитой фурами, застрявшими в пробке. Стояла дикая жара и духота, машины страшно дымили, и женщина почувствовала, что теряет сознание. Она прислонилась к стене и вдруг вспомнила о тренировке с запахом сирени. Перед её глазами мгновенно встала картина нашего круга, танец, её состояние… И в ту же минуту она ощутила сильный запах сирени! Она почувствовала прилив сил, головокружение прошло, на душе стало спокойно и радостно. Теперь она часто пользуется этим приёмом, когда входит в душное помещение или когда устаёт.
Это трудно осознать сразу, но если начать тренировки по развитию органов чувств ОБРАЗАМИ, то, овладев навыком моделирования, со временем можно смоделировать, например, оздоравливающий аромат или целебную музыку в нужном месте и в нужное время. Фантастика? Ничуть.
Нам удалось открыть, что чувство ВКУСА напрямую влияет на физ.ТЕЛО и способно создавать его гармонию.
Создавая через ОБОНЯНИЕ желаемый аромат, мы благотворно влияем на восприимчивость тела ЧУВСТВ.
С помощью СЛУХА, моделируя гармонию звуков, можно осознанно активировать талант и творческие способности тела ЭМОЦИЙ.
Что касается ЗРЕНИЯ, то сознательно создавая позитивные образы, в человеке меняется тело МЫСЛИ, оздоравливается мышление, а значит, создаётся здоровое, созидательное мировоззрение.
Вершина эволюции – это когда индивиды приходят к управлению своей эволюцией, т.е. по своему желанию могут ускорять, замедлять и менять её направление, иначе говоря, становятся способными к всевозможным обновлениям. Управляемое развитие человека, осуществляемое самим человеком – это суть и смысл эволюции. И хотя путей у эволюции много, ЦЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ одна: превращение разумного вида в божественный вид.

Стоя на берегу, мы немного замёрзли, но этот холод бодрил – сегодня каждый убедился в могуществе мысли человека, в силе ОБРАЗА, который мы теперь можем создавать и чётко передавать! Ведь созданный образ, наполненный любовью, здоровьем и победой, окутывает Духом Совершенства и того, кто его создает и того, кому предназначен этот дар. Просто надо в это верить. И мы увидим – совершенству нет предела!
Сейчас пришло письмо с интересным предложением, сколь древним, столь и обещающим, о нём - чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, пришло письмо с интересным предложением.

ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРОСЬБЫ...
«Проси с душою и сердцем и никогда в обиде не останешься, а всё, что следует, ты получишь... Обращайся ко мне, проси крепко, про себя мысленно скажи: "Учитель, дорогой мой, дай мне моё здоровье». УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ.
«Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми». Гегель.
«Человечество в массе своей всё ещё стоит на таком низком уровне сознания, что добро и эволюция могут утверждаться лишь «тактикой адверза». Нужны величайшие потрясения, катастрофы, преступления и кровавые жертвы, чтобы добро стало, наконец, таким же упорным и воинствующим, как и зло». Е.И.Рерих. Письма. Т.7 с.26.
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их» (Мф 18:20).
«У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому. Однажды отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось. Тогда отец сказал: Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок».
Каждый хоть раз в жизни слышал или читал эту притчу. На протяжении всей истории человечества люди объединялись в группы, сообщества, любые другие организации для достижения определенных целей. И в большинстве случаев эти объединения побеждали. Сегодня в России и мире усиливается запрос на специалистов, способных создавать эффективные и устойчивые сообщества для решения конкретных проблем города, территории, социальной сферы. В Европе и США организация сообществ развивается как отдельная профессия, в университетах преподают программы по различным аспектам этой темы (community organizing). т.е. организация людей в сообщества, преследующие определенную цель, в мире постепенно ставится на поток.
Мысль – категория нематериальная, можно даже сказать энергетическая, и доказать ее силу довольно сложно. Но вместе с тем в истории есть яркие примеры действия силы коллективной мысли. Начнем с событий не очень давних. Учеными были открыты солитоны, воздействующие на молекулу ДНК (солитон – это структурная устойчивая волна, находящаяся в нелинейных системах) Было сделано открытие, подтвержденное исследователями многих стран - человеческие слова смогли оживить мертвую клетку, т.е. под воздействием слов солитоны начинали обладать животворящей силой (опыты проводились на растениях и животных).
Ученые не остановились на достигнутом, а пошли дальше. Совместно с коллегами из научных институтов США и Индии были проведены эксперименты по воздействию человеческой мысли на состояние планеты. Эксперименты проводились не единожды, в последних участвовало 60 и 100 тысяч человек. Это поистине огромное количество людей. Главным и необходимым правилом выполнения эксперимента было присутствие у людей созидающей мысли. Для этого люди по своей воле собирались группами и направляли свои позитивные мысли в определенную точку на нашей планете.
Во время опытов бои резко прекращались и на протяжении нескольких суток не возобновлялись. В дни эксперимента резко сокращались показатели преступности в городе! Процесс воздействия созидающей мысли фиксировался научными приборами, которые регистрировали мощнейший поток положительной энергии.
Ученые уверены, что эти эксперименты доказали материальность человеческой мысли и чувств, их неимоверную способность противостоять злу, смерти и насилию. Уже в который раз ученые умы благодаря своим чистым помыслам и стремлениям научно подтверждают древние прописные истины – человеческие мысли могут как созидать, так и разрушать.
Еще один пример работы коллективной мысли есть в истории Японии. 18 декабря 1944 года. 3-й флот США двигался к Филиппинским островам – готовился массированный десант, который должен был забить последний гвоздь в крышку гроба японских вооруженных сил. У японцев не было военных сил противостоять армаде,
поэтому в ход пошли нетрадиционные средства. По совету старейшин кабинет министров призвал весь японский народ молиться богине Солнца Аматэрасу, призывая ее обрушить на корабли врага священный ветер Камикадзе. В обращении министров говорилось, что только одновременная молитва миллионов японцев может создать сгусток «духовной энергии», который отвратит угрозу вторжения. Американцы никакого внимания сообщению разведки о молитве Аматэрасу не придали, и, как оказалось, зря. 18 декабря 1944 года в 300 милях восточнее острова Лусон корабли 3-го флота США попали в центр тайфуна.
Девятнадцати кораблям, от сторожевых до тяжелых крейсеров и линкоров, были нанесены менее серьезные повреждения. Утонул и был поврежден 31 корабль. 146 самолетов на разных кораблях были разрушены или повреждены. Во время инцидента погибли 790 человек и еще 80 получили ранения. В результате 3-й флот не смог нанести удары по острову Лусон в запланированное время. Корабли были вынуждены уйти в атолл Улити для ремонта и отдыха личного состава.
Военно-морской суд США, разбиравший обстоятельства катастрофы, постановил, что «были допущены большие ошибки в отношении прогнозов места и пути движения тайфуна». Ответственность за потери при катастрофе была возложена на командующего 3-м флотом, адмирала Холси, и в меньшей степени на подчиненных ему офицеров. А жители Японии, обращавшиеся в этот момент к своей богине Солнца Аматерасу, считают, что она помогла им предотвратить поражение. А мы думаем, что помогла и сила коллективной мысли.
Подобный случай имел место быть и в XIII веке, когда штормом был уничтожен флот Хубилай-хана, готовившийся к высадке на японских островах.
…В 1268 году, завоевав Северный Китай и Корею, Хубилай-хан потребовал подчинения и от Японии. Японцы пренебрегли его волей, и хан начал готовиться к захвату островной твердыни. Наконец, в ноябре 1274 года флот из девятисот кораблей, несших сорок тысяч войска монголов, китайцев и корейцев, подошел к бухте Хаката острова Кюсю. После успешного дневного сражения захватчики отошли на ночь на свои суда. Но в тот вечер шторм грозил сорвать их с якоря, и кормчие были вынуждены выйти в море. Шторм, в конце концов, разметал флот, двести кораблей затонули — в живых осталось всего тринадцать тысяч пятьсот человек.
Но, несмотря на понесенные потери, Хубилай-хан уже готовился ко второму вторжению в Японию. И к весне 1281 год в портах Китая и Кореи собралась бесчисленная армада. Однако японцы тоже не сидели сложа руки. За семь лет они успели обнести бухту Хаката стеной — то было огромное сооружение около двух с половиной метров высотой и порядка двадцати километров длиной.
К исходу июля объединенные силы монголов и их союзников атаковали Такасиму и приготовились вторгнуться на главный остров — Кюсю. А японский император и его сановники в это время молили богов о помощи обороняющейся армии. И как бы в ответ на их молитвы на территорию Такасимы в августе налетел «божественный ветер», разрушивший все, что только возможно...
Потери монголов оценивают по-разному, но большинство историков полагают, что они составили четыре тысячи кораблей. Потери же в живой силе, вероятно, превысили сто тысяч человек, включая воинов, утонувших в море и убитых на Такасиме. С тех пор монголы никогда больше всерьез не угрожали Японии...
Одним из наиболее поразительных примеров группового чувства и убеждения, оказавшего влияние на значительный географический регион, является, если верить отчетам, некий дерзновенный эксперимент, который провели во время ливано-израильской войны 1983 года доктор Чарльз Н. Александр и доктор Дэвид Орме-Джонсон.
Они хотели выяснить: «Что происходит, когда группа людей пребывает в мирном расположении духа? А главное, что происходит, если группа людей чувствует себя счастливыми и умиротворенными, когда вокруг них пылает костер военного противостояния?»
В течение двух месяцев, с 1 августа по 30 сентября, группа в количестве от 65 до 241 человека проводила дважды в день сеанс медитации в одном из отелей Восточного Иерусалима. Их задача сводилась к тому, чтобы просто собраться вместе и достигнуть состояния покоя. И что происходило вслед за этим? На протяжении этих двух месяцев количество смертей от военного конфликта, террористических атак, выездов «Скорой помощи» и даже автомобильных аварий в значительной мере сократилось на территории Ливана, Иерусалима и Израиля в целом. Существовала явная корреляция.
Доктор Александр и доктор Орме-Джонсон провели глубокий анализ, в котором учли массу переменных факторов, таких как погодные условия, дни недели и национальные праздники. Данные показали, что уровень насилия снизился сразу после начала эксперимента и снижался еще в те дни, когда в медитации принимало участие большое количество человек. Когда эксперимент прекратился, уровень насилия вернулся к своим исходным показателям.
Исследовательский доклад этих ученых – «Международный проект мира на Ближнем Востоке» – сегодня можно найти на страницах Интернета. Его результаты опубликовал «Журнал разрешения конфликтов» (1988 г.).
Похожие исследования были проведены в Пуэрто-Рико, на Филиппинах, в индийском Дели и двадцати четырех различных городах на территории США. Как оказалось, всего небольшая группа людей – всего каких-то сто жителей многомиллионного города – могут привнести в мир огромные изменения.
Полученные данные оказались настолько информативны, что исследователи смогли на их основании высчитать то количество людей с чувством мира в душе, которое требуется для того, чтобы это состояние отразилось на окружающем мире. Их число равняется квадратному корню 1% населения. Согласно данной формуле, требующееся количество людей даже меньше, чем можно было бы ожидать.
Например, для города с миллионным населением потребовалось бы примерно 100 человек. А для региона с населением шесть миллиардов оно составило бы меньше 8000 человек. Формула учитывает лишь тот минимум людей, который необходим для того, чтобы начать процесс оздоровления мира. Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект.
Известно сообщение А. Левшинова, сделанное им в Госдуме России в марте 1996 года, о молитве как средстве социальной защиты. С 21 по 23 декабря 1995 г. Левшиновым во дворце «Юбилейный» в Санкт-Петербурге «была проведена коллективная посылка мыслей (в молитве участвовало 200 добровольцев, желающих помочь разрядить психическую напряженность пространства) в Высшие Сферы, к Господу. Эта тонкая энергия мысли проникла в мрачные закоулки городского социума, и произошло небывалое «чудо», не укладывающееся в рамки научных представлений, – за эти три дня эксперимента преступность в Петербурге снизилась почти наполовину, также в два раза уменьшилось число аварий, пожаров, дорожно-транспортных происшествий и общая агрессивность. Всё это документально зарегистрировано».
Русский нейрофизиолог профессор Слезин также считает: «Наука уже признает внушение на расстоянии, то есть передачу мысли, то есть энергии. Начало положено. Энергетическое воздействие одной воли не сравнить с мощью воздействия спаянной группы людей. Еще мощнее энергия целого народа и даже всего человечества, но объединенного в один монолит по линии сердца. Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе. Если бы удалось такое мощное объединение, то можно было бы планомерно, научно, не ограничивая возможностей, творить чудеса, которых нет и быть не может, ибо все подчинено определенным законам и все материально, то есть поддастся изучению и анализу».
Многим хорошо знакомо высказывание К.Э. Циолковского на эту тему: "В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди – единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена. 3 человека – в 7 в квадрате, то есть в 49 раз. Если 4 человека – они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени – в 343 раза! Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив – великая сила!»
Не будучи учеными, нам трудно представить, как Циолковскому удалось рассчитать так точно силу коллективных действий! Но вся наша жизнь учит именно этому – нам всем архиважно быть ВМЕСТЕ! Потому так волнительно от этой предоставленной всем нам возможности. Эту идею подхватывают в последнее время люди разных духовных традиций, не разделяясь по формам выражения своей веры и взглядов, а опираясь именно на суть единения во имя общего блага. Во имя жизни на Земле. В этом наверное и состоит явный урок нашего времени. Это наш реальный шанс испробовать на деле те инструменты, о которых нам всё громче заявляет нам наша квантовая действительность: в частности, силу мысли, как одного из средств творения реальности. И вместо того, чтобы обреченно взирать на набирающие обороты надвигающегося апокалипсиса и бояться дальнейшего развития трагических событий, творить новую противоположную реальность. Реальность добра и света.
В православии есть такое понятие, как молитва по соглашению (иначе она называется соборная молитва). Это такая древняя практика молитвенного обращения к Богу или к Его святым, основанная на словах Иисуса Христа, Который сказал: «Истинно… говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просит о всяком деле. то, чего бы бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их» (Мф 186 !9-20). Это своего рода «скорая помощь» для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, когда человеческими возможностями уже ничего сделать не получается. Многие православные люди, услышав о такой возможности, присоединившись к такой молитве, уже пожали свои плоды: кто-то из бесплодных мог родить здоровых детей, кто-то избавился от кредитов, приобрел собственное жилье. кто-то мог встретить вторую половинку, кто-то избавился от зависимостей, болезней и т.д.
Еще при жизни Учитель П.К.Иванов предлагал всем, кто был на хуторе, выходить каждый день ровно в 12 и 24 босыми ногами на землю с просьбой к Природе без обливания, объясняя это тем, что в это время Земля меняет свой поток, и надо надежно в него войти.

У Татьяны Поваляевой
появилось предложение - еженедельно в субботу в 12 часов дня, в день терпения выйти с Просьбой к Учителю о мире и здоровье, где будет посыл любви добрых пожеланий всем, кто причастен к Идее Учителя (смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести).Текст просьбы у каждого может быть свой, главное, чтобы он шел от чистого сердца. Во время этой коллективной Просьбы, которая прозвучит единовременно в разных городах нашей страны, в окружающей нас Природе возникает сильная волна мира и здоровья. Текст общей просьбы Татьяны Поваляевой:

УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ ДАЙ МНЕ МОЁ ЗДОРОВЬЕ
И Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ МАТУШКЕ ПРИРОДЕ А МЕЖДУ НЕЙ ВСЕМ ТВОИМ ДЕТКАМ
ДАЙ МИР И ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ И ОТВЕДИ ОТ СВОИХ ДЕТОК ВСЕ БЕДЫ ВСЕ ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ
Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ СВОИМ БЛИЗКИМ ДЕТЯМ ...
И ЖЕЛАЮ ЛЁГКОГО ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ
УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ ПУСТЬ ТВОЯ ИДЕЯ ВОЗСИЯЕТ ВО ВСЁМ МИРЕ
СЛАВА ТЕБЕ ДОРОГОЙ НАШ УЧИТЕЛЬ СЛАВА СЛАВА СЛАВА

Если будут какие-то другие предложения, пишите Татьяне Поваляевой. Кто будет участвовать в общей просьбе прошу пожалуйста пишите Татьяне, как прошло терпение. Какое было состояние в течении этого терпения. Посылайте друг другу только хорошие пожелания, желайте друг другу здоровья любви и пожелания, чтобы человек выдержал 42 часовое терпения. Многим тяжело держать 42-х часовое терпение и многие не держат его 108 часов. А Учитель пишет что "108 ЧАСОВ СОЗНАТЕЛЬНОГО ТЕРПЕНИЯ ВЕДУТ ЧЕЛОВЕКА К БЕССМЕРТИЮ"
Удачи вам во всём и передайте своим друзьям, кто не успел прочитать о нашей общей просьбе, пусть присоединяется к нам.

Теперь пишу от себя.
Судя по письму, его автор Татьяна Поваляева (и, возможно, активист клуба в г.Химки Вадим Иванов. Вадим известен как первый, кто делал хорошие фильмы об Учителе). Думаю, авторы, собрав огромный информ.материал, прекрасно озвучили и замотивировали зов души последователей не только на личное оздоровление, но и к оздоровлению морального климата в Движении, в стране, Природе и в Мире.
С друзьями и с удовольствием присоединяемся!
Хотелось бы осмыслить Предложение, сама идея которого заложена в названии «ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРОСЬБЫ...». Обсуждая его с друзьями, мы напомнили друг другу, что когда относишься к любому делу формально, то дело и отношения между участниками обесцениваются и даже вредят и делу, и людям. Поэтому, мы решили – пусть каждый предложит свой вариант неформального отношения, понимания вопросов, степень возможностей нашего коллектива-Движения и значимость просьбы для всех и каждого из нас.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Судя по письму и по названию «Возможности коллективной просьбы…», его автор Татьяна Поваляева прекрасно озвучила ЗОВ души последователей не только на личное оздоровление, но и к оздоровлению морального климата в Движении, в стране, Природе и в Мире. Напомню текст письма (в сокращении).
«…Еще при жизни Учитель П.К.Иванов предлагал всем, кто был на хуторе, выходить каждый день ровно в 12 и 24 босыми ногами на землю с просьбой к Природе без обливания, объясняя это тем, что в это время Земля меняет свой поток, и надо надежно в него войти. Появилось предложение – еженедельно в субботу в 12 часов дня, в день терпения выйти с Просьбой к Учителю о мире и здоровье, где будет посыл любви добрых пожеланий всем, кто причастен к Идее Учителя (смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести).Текст просьбы у каждого может быть свой, главное, чтобы он шел от чистого сердца. Во время этой коллективной Просьбы, которая прозвучит единовременно в разных городах нашей страны, в окружающей нас Природе возникает сильная волна мира и здоровья. Текст общей просьбы Татьяны Поваляевой:
«УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ ДАЙ МНЕ МОЁ ЗДОРОВЬЕ И Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ МАТУШКЕ ПРИРОДЕ А МЕЖДУ НЕЙ ВСЕМ ТВОИМ ДЕТКАМ. ДАЙ МИР И ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ И ОТВЕДИ ОТ СВОИХ ДЕТОК ВСЕ БЕДЫ ВСЕ ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ. Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ СВОИМ БЛИЗКИМ ДЕТЯМ И ЖЕЛАЮ ЛЁГКОГО ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ. УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ ПУСТЬ ТВОЯ ИДЕЯ ВОЗСИЯЕТ ВО ВСЁМ МИРЕ. СЛАВА ТЕБЕ ДОРОГОЙ НАШ УЧИТЕЛЬ СЛАВА СЛАВА СЛАВА…».

Итак, Предложение Татьяны – выйти в Природу с пожеланием здоровья, мира и любви, с просьбой отвести от всех деток вирусы и эпидемии (тему терпения в письме отложу – это отдельный разговор). Остановлюсь на главном – избавление от вирусов и эпидемий, чему была посвящена большая подборка мощного материала о силе челов.мысли, выраженной в коллект.просьбе. Надеюсь, традиция общей просьбы не останется только в Японии, США, Индии, в странах Запада и Востока. Очень хочется, чтобы в России она не остановилась на Питере, когда «С 21 по 23 декабря 1995 г. 200 добровольцев провели коллективную посылку мыслей, а в результате преступность в городе снизилась почти наполовину, также в два раза уменьшилось число аварий, пожаров, дорожно-транспортных происшествий и общая агрессивность. Всё это документально зарегистрировано». Какое нужно иметь сердце, чтобы пройти мимо этого?! Этого чуда мысли и силы просьбы!
Для меня тема нынешней ПРОСЬБЫ об отведении всех бед сравнима с ситуацией блокады в том же Ленинграде, когда во время голода и холода, болезней и обстрелов, людей вдруг попросили прийти в концертный зал на прослушивание 7-ой симфонии Шестаковича. Как быть?! Кругом ужас, отчаяние и смерть, нет сил ходить и дышать…, а тут – музыка, симфония. Да разве может музыка остановить фашизм и смерть?! Тогда перед людьми не было вопроса, идти на концерт или нет, был вопрос – где взять на это силы. Но люди пришли, и тогда музыка и все слушатели спасли не только свои жизни, они вселили надежду и веру в Победу своему городу, всем фронтам, стране и миру. И до сих пор воодушевляют. Это у Гоголя: «Если у русских от государства останется один хутор, то и тогда Россия возродится». Согласен, есть в России такой хутор.
На мой взгляд, ситуация в блокадном Ленинграде один-в-один схожа с ситуацией ковида сегодня в стране, мире и в Движении. Людям тогда в Ленинграде предстояло поверить в силу коллект.мысли и отвратить беду, или… сдаваться. Та же задача стоит сегодня перед нами – верить слову Учителя и выполнить Его ПРОСЬБУ, или… сдаться, не выходить, остаться дома. И тут, и там те же смертельные «обстрелы» и страх, разрушение и гибель, и тот же ЗОВ присоединиться к спасительной просьбе ради мира, ради спасения жизни на Земле. Сейчас та же ситуация, и звучит тот же призыв. Как у Пастернака: «…но надо жить без самозванства, так жить, чтобы в конце концов, привлечь к себе любовь пространства, услышать будущего ЗОВ» (типа подзаголовок письма – «Услышать будущего ЗОВ»). Смысл призыва заложен в названии письма: «ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРОСЬБЫ».
Возникло предложение к автору письма – немного развернуть смыслы просьбы. Нам нужно понять, какие у нас ВОЗМОЖНОСТИ избавления от ковида. Второе, нужно решить, способно ли творчество нашего КОЛЛЕКТИВА договориться и вместе выйти на результат своей просьбы. И третье, убедиться, соответствует ли общность нашей ПРОСЬБЫ избавлению от ковида.
Обсуждая с друзьями письмо, мы сразу уточнили - когда относишься к любому делу формально, то дело и отношения между участниками обесцениваются, они вредят и делу, и людям. Тут или помогай, или не мешай. Потому решили – пусть каждый предложит свой вариант понимания вопроса, как «из врага сделать друга», степень возможностей нашего коллектива и значимость просьбы для всех и каждого из нас.
Сегодня основная проблема в мире – КОВИД, и то, что от него нет гарантированного лекарства. 70% россиян не верит вакцинации. Народ ополчился на врагов России, желающих нас погубить. Я спрашиваю своего друга-бунтаря: ты можешь изменить вражеские планы? Ответ: «Нет». Можешь предложить своё лекарство? «Нет». Ты знаешь, кто может предложить альтернативу вакцине? «Нет».
Вот ты 30 лет в системе. Скажи, на что уходит твоя энергия, полученная от Учителя и Природы? Ответ: «Выполняю «Детку». Хорошо! А скажи, что предлагает Учитель, когда человек заболеет, когда он в отчаянии и гневается на весь белый свет? (Пауза…)
Я подскажу ответ: ОН просил – ПРОСИТЬ и ЗАСЛУЖИТЬ. А теперь представь, что завтра ты встал, а ковида – нету. Что будешь делать? Ответ: «Жить буду». Да, жить будешь. Но ты будешь жить так, что в результате вновь приведёшь себя к ковиду. О том, почему, обретая здоровье, мы вновь ведём себя в ковид (не в этот, так в другой!), и чем закончился разговор с другом – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 4.11. О письме с предложением от Татьяны «Возможности коллективной просьбы». О сходстве меж ЗОВом к Учителю о спасении от кавида – с прозвучавшей в блокадном Ленинграде симфонией Шестаковича. 70% россиян не верит вакцинации. О беседе с другом, почему, обретя здоровье, мы вновь приведём себя в ковид.

Итак, почему, обретя здоровье, мы вновь приведём себя в ковид. Ты голодал 42, 108, 188…– молодец, выдержал! А на след.день «случайно» поругался с соседом, виноват был (конечно!) он, а ты сказал ему всю «правду», и – в этот момент все твои заслуги в воздержании пошли «коту под хвост». Начинай сначала. Другой случай, ты целый день, потом другой, потом – год ходил по снегу в одной майке, шортах и босиком, завтра опять – молодец, герой! А потом залез в интернет, начитался о происках врагов и пошел сокрушать ведущих «не туда», и – хана всем твоим заслугам. Ещё случай, и ещё… И все и каждый своей войной зачистил место для ковида. Теперь посчитай, сколь таких случаев ты накосячил только за один день. Предпочтение воевать с соседом схожа с граждан. войной по поводу нынешней вакцинации – кто кого. А ковид на коне.
Это не так славно, как кажется. Работа над собой сродни освобождению Ленинграда от блокады, а сознания – от традиций быть «паразитом, вором и убийцей». Это уже не лично твоё дело, а обязательство перед Природой и людьми, с кем входишь в контакт.
Срыв происходит, когда «правда» про соседа, статьи о врагах и т.п. становятся важнее твоей сосредоточенности на Эволюции, и потому – встречай ковид. Механически увеличивая часы и дни воздержания от пищи и одежды, мы лишь доходим до физиолог.предела, до порога возможного. Автоматизм любого ритуала тормозит обновление сознания, он не позволит делать невозможное и небывалое. Ключ – не в физиологии, а в возможностях сознания клетки, которое руководит телом. Со старым мышлением нас Природа не пустит в Эволюцию, чтобы ты не затащил туда все свои комплексы, капризы и болезни.

Но там, где есть яд, есть и противоядие. Попробуем соединить воспитание Природы своего тела с общей работой во время коллект. посьбы. В письме Татьяны предлагается попросить: здоровья себе и близким, мира и любви, избавления от вирусов и лёгкого терпения, славы Учителя и его идее. Просьб много. За всё время своего пути я убедился, что не стоит выходить в Природу со «списком» просьб, лучше по пунктам. Наше сознание не успевает единовременно ощутить и воссоздать в себе то, что просим.
Мы решили начать с природы своего тела. Я называю её – «золотой пятёркой» (5 пальцев на одной руке), она – предмет моего интереса. Воспитав её Природный потенциал, я смогу помочь возродить природн.потенциал близкого человека. Для коллективной работы каждый палец должен уметь творить гармонию образов, а все вместе уметь быть добрым напутствием и крепкой защитой. Это сначала трудно воспитывать пальцы – каждый себе самовольник, – но потом научатся. ВОСПИТАНИЕ – это «вос» - в оси-позвоночнике тела, а «питание» - питание энергией Воздуха.
Итак, первый «палец пятёрки» – моё ФИЗ.ТЕЛО, и мне надо исцелить-воспитать приболевший орган или часть тела – спина, колено, живот или кашель. Боль поможет убрать Учитель, но память о ней (болезнь) останется в подсознании, и моя реакция на малейший внешний повод тут же запустит болезнь в тело. Тогда уж не до высоких идей и просьб за мир, не загнуться бы. И потому, чтобы выйти на высокие идеи, мне нужно восстановить первый «палец пятёрки» – тело, потом – все остальные.

О ПРАКТИКЕ. С друзьями приняли обязательство – с 1-го ноября по 31 декабря мы регулярно выходим на Природу с просьбой к Учителю о мире и здоровье в себе, в Движении последователей, и наконец, о мире и здоровье страны и всего Мира. Мы начинаем первый этап тренировки по освобождению от боли, недомогании и болезни в своём теле. Выходим 4 раза в день – в 6,12,18 и 24. Кому сложно – в 12 и 18, хотя бы на 1-2 минуты.
Начинаем с дыхания. Сначала ГИМН с видением образов того, о чём поём в строке. Далее звучит ПРОСЬБА. Потом на вдохе заброс МЫСЛИ (уровень Высоты каждый находит сам). Потом три ДЫХАНИЯ с Высоты. Далее рассечение СОСКА в голове, сердце и в животе, проталкивание через стопы рассечённых «сосков». Потом удерживание в тишине бож.ЗЕРНА клетки. Далее фиксировать момент соития КЛЕТКИ тела с клеткой Воздуха. Далее ПОСТУПОК – в дни воздержания от пищи освободиться от негативных слов, мыслей и действий.

Приёмов много, ведь каждый по-своему дополняет и обновляет найденное. С появлением идеи коллект.просьбы, ребята решили, что каждый будет проводить свою тренировку на своём месте, но теперь – одновременно. Было предложение описать все навыки и методы воспитания тела. Но я напомню некоторые из них – работа органов чувств с образом Учителя и тел Природы. Есть постановке цели, создание «туннеля» и слияние себя с целью-светом туннеля. Есть приведение себя в состояние простоты – «импульс Шивы». Есть принцип «стрельбы из лука» в ладонь. Есть петля времени; эффект электромагнита; реакция на оценки и т.д. Диапазон – от бытности амёбой до бытия с Учителем и Матерью.
У кого-то возникли сомнения: зачем, мол, такие сложности? Но был ответ: чтобы воспитать интуицию. Стать не только добрым, умным и не болеть, но стать МАСТЕРОМ природн.эволюции своего тела-сознания. Вопрос: почему так жёстко со сроками, встретили улыбкой. Когда ты ставишь перед собой цель, нужно визуально увидеть перед собой образ себя нового. Когда назначаешь срок её исполнения, нужно вслух проговаривать дату (ведь здороваемся мы вслух!). Доверяй Природе. Цель в ни-«куда» и в ни-«когда» будет отодвигаться, пока не иссякнет её ресурс.
Природа видит твой новый образ, слышит о сроке, и с этого момента мобилизуется твоё тело, а вместе с ним и тела Природа. Именно так создаётся «туннель» между тобой и образом-целью. Включается механизм «ток-электричество-магнето», тебя начинает физически притягивать к этому образу-цели-магниту. По ходу продвижения, к тебе «случайно» притягиваются нужная инфа и люди, появляются звонки, предложения, знакомства, поездки и встречи. Тот же закон магнит.притяжения выводит тебя к цели-образу здорового тела к озвученному тобой сроку. Причина не-притяжения – 90% людей боится, не верит, не хочет ставить цели.
Кто верит, может попробовать. А если кто-то знает иные методы освобождения сознания, пусть поделится, буду рад учиться.
Решили в дневниках вести запись наблюдений, и раз в неделю по скайпу обмениваться изменениями. (Сказать по правде, всегда с наслаждением учусь, когда мастера смотрят творчество молодых талантов и дают им точный комментарий и умные советы. Такое обучение дорогого стоит! Хорошо бы и к нам пригласить экспертов природн.возможностей человека и коллектива, да где их взять!)).
У нас впереди два месяца. После чего убедимся в результатах. Потом займёмся след.«пальцем - СОЗНАНИЕ, мысль, характер. Срок - 20 февраля. Продолжение – позже.
Ответить