Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
14 фев 2021, 21:44
Slava, из общения со мной вы знаете, если есть «понимание эволюции», тогда есть и умение сделать то, что понял.
А вообще, ребята! Поделитесь опытом, КАК БЫ ВЫ ПОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ в зале и на Природе с группой молодёжи 20-30-38 лет (после их знакомства с биографией Учителя и «Деткой»), а также, чем мотивировали бы людей. Удачи!
Удача скорее нужна в лотерее, когда же в чем-то разобрался и можешь это делать - на удачу полагаться все равно что не уметь.
Сочту за шутку в контексте "понимания эволюции" и кавычки в таком случае не случайно употреблены. А если рассматривать эволюцию как понимание жизни, ведущее к обретению здоровья, то тогда речь идет об умении жить. Как передать опыт умения жить группе молодежи после их знакомства с биографией Учителя и "Деткой". Биография больше несет факто-логии а советы Учителя представляют конкретику действий.
Прежде чем организовать такое занятие я бы в беседе с каждым определил направление их интереса к обучению или практике. Если практическое занятие то это конечно только на Природе где близость и чувствование живых ее тел. Босохождение, обливание либо купание в водоеме и конечно общение с воздухом через дыхание. В такие моменты человек выходит непосредственную близость и уходит чувство времени где более присутствуют мысли и суждения. Только живые чувства без умственных наставлений рекомендовал бы и использовал. Ответы на многие теоритические представления о системе Иванова ушли бы сами собой. Одним из важных условий для новичков перед таким занятием есть принятие того факта что Природа Живая, она же наша мать что позволяет ежесекундно рождаться нам проистекая в жизни.
Вот это первое занятие и позволит ощущать жизнь через со-чувствования друг друга как опоры в жизни живых ее проявлений.

Если же рассматривать занятия как учебный процесс мировоззренческий, то это можно проводить в помещении, где ничто не отвлекает внимание от того чтобы внимать и разуметь. На таких занятиях, имея кругозор волю и сознание благодаря Учителю и Природе, обучал бы как заиметь кругозор волю и сознание. Всесторонний подход к объяснению тех либо иных представленных Учителем идей позволил бы участникам их уразуметь и именно ими быть мотивированными в жизни. Никак не я мотивирую людей и друзьям не советую так поступать - даже мысли такой не нужно допускать, потому как она подразумевает поведение управленца и тогда случиться безвольное действие этих друзей что собрались мотивировать. А это значит что будут ходить за поводырем и на делать только на его/моей подпитке. Идея Жизни сама собой подразумевает исполнение жизни без помех с какой либо стороны. А если учесть, что учение Иванова кругозорко-мировоззренческое то именно оно способно убрать всякую сторону благодаря единению сторон в духе истинном - СВЯТОМ.
писал(а):
17 фев 2021, 22:43
Возвращаясь на форум, теперь надеюсь дождаться ответа на практику от svchuev и Slava. Как говорит Учитель: "Люди теряют время, а нам нужно накапливать его".
Когда вышел на кругоззоркое восприятие жизни время перестало существовать как относительно чего-то стороннего величина.
Ну например действие хлопок в ладоши. Одна ладошка знает и ждет что сейчас прилетит вторая чтобы соприкоснуться в ударе и прозвучит хлопок. Для самого же хлопающего момента ожидания не будет, следовательно для пребывающего в непосредственном действии здесь и сейчас и знающего осуществляемый с его участием промысел момент ожидания исключен. По простому включайтесь в общую жизнь с Природой. Для этого надо узнать ее и Учителя промысел и действовать в унисон сообща - в ЕДИНСТВЕ.
Так что друзья, совет не ждите чтобы не дожидаясь ответа на чью либо практику не отвлекаться от жизни. Все будет или есть в такт и унисон.
Вы с Природой и Учителем и я так же - следовательно то что здесь написал не случайно и это не удача, а действия благодаря нашей живой связи с Богом.
Желаю всем нам согласия с Природой и Учителем!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Ну вот и Праздник пришел! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА ЗЕМЛИ, нашей причастности к этому дню, к этому Имени и к Земле.
В субботу была серьёзная встреча и отличная беседа. А у меня из головы всё не идёт эта тема – наша Земля Бога. И тут приходит фраза: "Люди теряют время, а нам нужно накапливать его". На днях, проталкивая воздух из стоп, достучался – почувствовал, что достучался – до тела Земли. В Гимне Земля трижды упоминается: «Он Сам к нам на Землю пришел», «люди возьмутся на этом Бугре» и «это есть наше Райское место». Да и само имя Паршека – Бог ЗЕМЛИ.
В истории фраза об этом: «Из земли ты взят, и в землю отыдеши» - думаю, понята неточно, она не про смерть. Если взять чуть раньше: «Земля была безвидна и пуста, и Дух носился над водами» - полагаю, земля была не «безвидна», а невидима. Была не «пуста», а чиста, т.е. не была заполнена старым опытом, полученным извне.
Человек приходит к ней Духом над водами женского лона и проходит там все этапы земноводных. Тем самым он НАКАПЛИВАЕТ это невидимое и чистое – ВРЕМЯ. Сопереживая в себе богатство тех этапов, мы как-бы возвращаемся к ним – земноводным. А потом к изначальному семени, чтобы потом отойти не «в землю», а к чистой ЗЕМЛЕ, на которую Он Сам к нам пришел и в наследство невидимой оставил.
Такая картинка. Но мне-то нужна практика - воплощение тела в сознание в моменте моего возвращения к Земле. Мне кажется, я знаю, как это делать. Есть у меня пара в команде – чокнутые! Ни с кем не заигрывают, всё берут на себя. Не станут обсуждать, начнут испытывать. Конечно риск, но и перспектива – выйти на режим накапливания, вернее, самосохранения в себе времени (независимо от возраста), а с ней и самосохранения клетки – завет Учителя в «Победе моя».

Вернусь к предыдущей теме: ДЛЯ ЧЕГО нужна Эмоция и НА ЧТО сегодня необходимо направить свою Эмоцию в природных тренировках.
Рассмотрим, ДЛЯ ЧЕГО нужна Эмоция. Напомню. Человек может с помощью своих жестов, чувств и мыслей сформировать необходимые ему качества. Формирование особенно интенсивно идёт в момент испытания человеком эмоции.
Эмоция – это частота его биоритма, совпадающая с биоритмом Природы, благодаря которой в теле формируются божест.КАЧЕСТВА.
Главное для человека – достигнуть соответствующей ЭМОЦИИ, и за счёт резонанса притянуть божест.энергии Природы.
От эмоц.состояния, в котором человек находится постоянно, зависит его дальнейшая ЭВОЛЮЦИЯ и совершенствование.
Отлично!
Теперь, НА ЧТО сегодня направить Эмоцию. Для реализации этого, нужно определить:
- Какие божеств.КАЧЕСТВА необходимо в себе сформировать, т.е. что нужно уметь делать человеку в Природе (благодаря чему формируются эти качества), чтобы приступить к реализации этих качеств;
- Какие ЭМОЦИИ для этого нужно достигнуть, т.е. что из себя представляют божеств.качества тел Природы (в соответствие которым достигаются эти эмоции) и, благодаря им, за счёт резонанса реализовать эти эмоции;
- Какие признаки ЭВОЛЮЦИИ человека нужно проявить в ближайшее время, т.е. в чём будет выражаться здоровье человека, и в каких направлениях он будет реализовывать эволюцию Природы (восстановление биосферы Земли).

Буду рад увидеть здесь ваши предложения, ребята, по этим вопросам. После чего можно будет обсудить методы их достижения.
Тут дело не в ОПЫТЕ, ПОЛУЧЕННОМ ИЗВНЕ из пагубных традиций настоящего и прошлого (старый поток). Речь идёт о БОГАТСТВЕ ВНУТР.ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА – об осознании этого исконного богатства, чтобы передать опыт этого дела (живой поток). Речь идёт о Природе человеческого тела-сознания и о Природе окружающей, чему служил и посвятил свою жизнь Учитель.

Не всегда удаётся следовать народной мудрости: «Краткость – сестра нашего брата»). Есть у физиков правило: «Если учёный не может за 10 минут рассказать школьнику закон относительности, то он плохой учёный». Вот поэтому мне близка практика – критерий истины. Она наглядна и убедительна, на своей шкуре пережитая. Дело за малым – осознать новые возникшие чувства, сформулировать и поделиться с партнёрами. А на подходе новое задание: попробовать за 10 мин. изложить, точнее, перечислить базовые идеи Учения. И столько же – об истории поэтапного появления идей.
Рад за svchuev-а, позитив в письме налицо. Также от души порадуюсь реализации написанного. Согласен, интересно знать о «назначении зрения и слуха, сердца, пальцев и крови» (о слухе-звуке, эмоции и адреналине – в письмах 10,12,17.02). Предвижу интерес, когда попробуем не только прочитать. Возьмём 3 или 5 дней воздержания, подъём в пять утра, сон 14 мин через каждые 2 часа, не садиться, молчать, к дневным плюс ночные тренировки. Задача – воплотить проговоренное языком, передвижение в воздухе, а также наполнение своего тела вкусом лимона и звуком пения Гимна в исполнении Учителя! А там и до тел Души и Духа недалеко. Здесь будет над чем поработать на занятиях с группой в зале и на Природе! Успех он у тех, кто успел.
Повторюсь: это, конечно, вариант. И пусть таких вариантов будет много, не только для хорошо рассказать, но и полезно сделать.
Slava! Замечательные занятия вы описали и хорошая у вас группа. Если не ошибаюсь, вы живёте в Сочи. Весной хочу поехать на море – испытать наш обновлённый парусник. Вот и повод познакомиться моим чокнутым с вашей командой. Устроим по-дружески зарубу)). Не всё же признаваться в любви и сомневаться в намерениях, всё как в любви: не можешь – слезай! Ближе к тому, определюсь со временем.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Янни, групповые занятия не провожу. Лишь поделился опытом как бы провел занятия с такой группой, как предложили Вы и высказал мнения про мотивацию. Временно проживаю и работаю в Сочи, буду рад встрече с друзьями по нашему общему делу, обмену опытом и хорошей тусовке))
Ближе к делу выйдем на связь.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Его святые имена

Сообщение parshek »

писал(а):
16 янв 2021, 15:03
Здравия желаю,
Только не понятно это к чему?
parshek » Вчера, 23:03
Здравствуй, Вячеслав!

Этого музыканта тоже Yanni кличут! Михаил верно заметил мою иронию!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Люблю праздник! Сын на семейном торжестве рассказал, что на днях во сне к нему пришел Учитель, и так посмотрел ему в глаза, что…
Я напомнил ему о взгляде при дыхании в центр головы, сердца и живота, и подумал – радуйся, парень! Ты под присмотром.) Полагаю, он ещё долго будет думать над этим взглядом, если не всю жизнь. А он вдруг попросил рассказать в подробностях о том приезде на хутор, когда в зимний вечер он играл на полу в кухнянке, а Учитель брал его на ручки. Он трогал учителеву бороду и оба смотрели друг другу в глаза.
Хорошо встретили День Учителя. Друзья искупались в проруби, побегали, размялись. Потом баня, массаж. Потом баня, массаж. Предложил начать с 20-го, гуляя в парке или лесочке, не только разуваться, но и раздеваться до пояса на 1-2 минуты – размяться, подтянуться, отжаться, чтобы тело продышалось. Принято! На праздник из Мытищ приехали девчата (уже бабушки), вспомнили, как они играли на конференции в спектакле про Учителя. А как были рады зрители! Над сценой «в больнице» люди плакали. Потом 20 лет назад первый раз приехали на Форум здоровья в Крым. Вернувшись, мужья их ругали - "Похудели!" (хотели меня побить - не давал кушать!)), а они опять приезжали, благодарны. Там они впервые услышали Учителево «Я себя заставлял», «Болезнь надо напугать», «Убить болезнь током своей мысли». Этот заряд заставлял не болтать, а трудиться мыслью над телом, над волей и сознанием. Потом той энергии хватило на детей и внуков. Ещё приехало двое новичков – 30 лет в системе). Познакомились, они подняли тему «Детки», о трудностях выполнения второй части. Я пошел париться, а ребята решили уточнить, где затык.
Начали с 7-го совета – здороваться, здесь повод ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ – не замыкаться на своих переживаниях. Вырастают на людях.
8-ой совет – помогай нуждающемуся. Показали письмо, что пришло из Тюмени: «Поздравляю Вас и ваших друзей с Днём рождения Учителя, Валентины Леонтьевны, Сан Саныча (21 02) и желаю всем выполнять волю Учителя, духовного равновесия и душевного спокойствия. Я выхожу с инициативой собрать мат.помощь для нуждающихся в Ореховке. Скоро Наташа Н. Приедет оттуда в Россию и пробудет примерно до 8 марта. Можно посылать деньги на её телефон. У меня был разговор с Колей В. и он сообщил о бедственном положении некоторых, особенно Ганны с её 3 детьми – 10 тыс руб. на 4-х человек. А цены на продукты как в России. Ганна работает в соц.службе и помогает тем бабушкам, которых Учитель угощал конфетами в их детстве. Муж на Украине и не может ей ничего переслать. Он получает там пенсию 3 тыс.руб, работу найти не может. Можно послать посылку с одеждой и обувью. Адрес и телефон Наташи у меня есть. Наши посылки все дошли».
Ну, чем не повод ДЛЯ ПОМОЩИ нуждающимся и поддержать в них Дух Учителя! Можно презирать тамошнее «юродство», но жить на 100 руб. в день…! Ребята тут же запросили прислать все размеры обуви. Кстати, «юродство» означает: «Ю» - Богородица, а «родство» - родство, т.е. на Руси все юродивые – Её родня.
Далее 9-ый совет – победи в себе пороки. Здесь деньгами не решить, но отказаться от победы – всё равно, что отказаться от веры и любви, отказаться словом от своего сердца. Повод ДЛЯ ПОБЕДЫ – найди в своей местности волонтёров, кто работает с больными и старыми, с детьми и животными, кто ценит патриотизм и любит старину… Чтобы делать добрые дела, нужно здоровье, а понятие о жизни ищет каждый молодой! Найди и поработай с ними неделю, потом выведи на снег и научи, как и для чего это делать.
10-ый совет – Освободись от смерт.зависимости. Здесь ради свободы от мыслей-страхов о болезнях и смерти ты встречаешь каждый новый день. Повод ДЛЯ СВОБОДЫ – не бросай тех смельчаков, сделайте вместе молод.команду, сбор раз в неделю.
11-ый – Взамен сетований и осуждения пороков, зависимостей и страхов, сделай противоположное им - Достоинство, Независимость, Устремлённость. Повод ДЛЯ ДЕЛА – помоги открыть талант в каждом, а из всего, что запало в душу из прочитанного и услышанного, вместе найдите возможность это реализовать в теле и в деле.
И 12-ый совет – рассказывай об Учителе, о его пути, идеях и Учении. Но передавать опыт природного Дела Учителя в Природе ты не можешь, т.к. ЕГО ОПЫТА у тебя нет. Ты не сидел с Ним на дне Чёрного моря, не шел перед танками на Курской дуге. Не сидел в гестапо и психушках, не исцелял сотни и тысячи людей, не создавал законы эволюции. На всё это и на многое другое у тебя нет опыта, и ты не можешь передавать то, чего у тебя нет.
Потому, на основе Его методик и идей обзаведись СВОИМ ОПЫТОМ пробуждения клетки, потом самосохранением её. Потом выйди на результаты своей эволюции и, рассказывая об Учителе, передай этот опыт людям, чтобы вместе, они и ты, заняли своё место в Природе. Догадаться об этом не легко, а очень легко. Если думаешь, что это невыполнимо, тогда «Детка»-наполовину будет только для себя. Потому так много рассказчиков (а рассказов всё больше и больше), и так мало передающих опыт тела этого дела (а здравых тел всё меньше и меньше).

Как видим, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ «Детки» - она ДЛЯ СЕБЯ и своего развития с Учителем в Природе.
ВТОРАЯ ЧАСТЬ – ДЛЯ ТЕБЯ В КОМАНДЕ, в гурте и рое – она ради ОБЩЕГО развития народа с Учителем и для эволюции в Природе.
Здесь что-то есть от древней традиции, известной в Христианстве как Священное Писание – свод канонизированной литературы, а есть Священное Придание – свод канонизированного устного и апокрифического творчества. Люди в основном не знакомы с полнотой и тонкостями этих различий, дополняющих друг друга. И потому приверженцев Писания звали святошами, а приверженцев Придания - святыми.
Относительно духовно-природного движения Иванова, в нём (кроме голодания и раздевания) также можно различить священное Писание в виде его рукописного наследия, и есть священное Придание в виде записей его бесед, переписки и воспоминаний очевидцев. Причём, восстановление Его Писания можно отнести к работе над собой, т.е. к личному духовному развитию, а сохранение Придания – к общему развитию коллективного творчества в Природе. И так же, как и раньше, приверженцев Писания будут звать теоретиками, а приверженцев Придания держать за крамольников. Но всё сохраняется по закону единства противоположностей, об этом - чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 28 фев 2021, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, как и раньше, приверженцев Писания будут звать теоретиками, а приверженцев Придания держать за крамольников.
Но всё сохраняется по закону единства противоположностей, и всяк притягивается душой (или гирей)) к тому или иному крылу.
Пара слов о «крыльях» в историч.параллели. Евангельский Матфей до встречи с Христом был мытарем – собирал подати в кубышку Римской империи. Он не любил оккупантов, но согласился на такую работу. Но пришел Христос и сказал, чтобы Матфей пошел за ним. Тот бросил чужую кубышку и пошел развивать дело Христа, по одной из версий, в Эфиопию, где был казнён.
Если перенести Матфея в наше время как теоретика, он начал бы собирать и раздавать добро записей совр.Христа. Каждый день поднимался и в любую погоду шел бы босиком на свою колокольню с благой вестью заботы о ближнем. Сегодня этот «звон», как благую весть, он копирует и рассылает записи в мир – людям, практически не получая обратную связь. Находясь в «зоне комфорта» своей домашней колокольни, он невольно своим подобием притягивает в свою жизнь подобных и их «зоны комфорта».
Теперь вместе они обсуждают не совместные договорённости по реализации идей благой вести, а проблемы обитателей таких же «зон»: кто-то пишет о своём, кто-то о чужом, кто-то делится советами, воспоминаниями и доказывает правоту Учителя среди тех, кто в этом не сомневается.
Но подвиг первого Матфея в том, что он бросил «зону комфорта» из которой звонил, и начал учить и вести людей. Ушел не в катакомбы к братьям по вере, а в страны со враждебными взглядами на Христа. Современный теоретик отрицает любую попытку отъезда из своей «зоны», отрицает общие встречи и обучения на стороне. И оправдывает это тем, что у всех разные взгляды на записи совр.Христа и на разности разных «колоколен».

На Востоке говорят: ученик должен убить мастера. В христианстве на причастии ко Христу читают: «С хлебом ешьте тело моё, с вином пейте кровь мою». У Учителя Третий человек не вошел в пещеру, в схватке он просьбой убил Зверя. И всё это – ОТБОР, чтобы выживший умел не только пожирать, закаляя привычку жрать, но сумел бы встретить Зверя у пещеры. Встретить и упросить, выжить и научить других.
Где-то я читал, что чем больше вы едите и накапливаете, тем менее любящими становитесь. Или, чем меньше вы способны любить, тем больше едите и больше вещей начинаете собирать. Вещи и еда становятся заменителем. Помню у Учителя, сказанное тихо, но убийственно: «Это – не слава твоя».
А теперь представь: если бы совр.император Константин принял бы новую Веру в Природную эволюцию человека, что бы ты сделал, с чего начал и чем бы занимался? И ещё. Что и кто сейчас тебе мешает этим заниматься – когда начнёшь? Всегда испытываю чувство свободы, когда вижу в человеке зёрна цельности образа прекрасной и свободной Птицы. Не только взмахи её крыльев, но летящее тело, разворот хвоста и взгляд, устремлённый к горизонту.

Занимаясь в группах, давно убедился, что «присвоенные к своему имени» слова от того или другого «крыла», впрок не идут, и отнимают силы у вора. У Учителя есть фраза: «...а человек делает всё, чтобы умереть». От источника знаний Писания теории и от Придания навыков практики, думаю, полезнее не клеймить виноватых и уповать на небеса, а уловить Учителев критерий самосохранения и дальнейшего природ.развития СВОЕГО тела-сознания. Не их крушить, а себя создавать. Это наш выбор: делай, что должно, и будь что будет.
Чтобы делать это и не умереть, начинать надо с умения падать. Падать и снова вставать. Нужен годик, когда часа по три в день ты занят командой из своих природ.тел и с телами Природы, чтобы они стали для тебя твоими, а ты для них – своим. И чтобы эти три часа в общей сложности остались на всю жизнь. Важно разговаривать с Природой, обязательно отзовётся.
Уточню плюсы и минусы командной работы. Если в команде ТЫ ОТВЕРГАЕШЬ любые предложения, то идущие за тобой (не только молодёжь, но и члены семьи, сослуживцы и друзья), ТОЖЕ БУДУТ ОТВЕРГАТЬ любые твои предложения. Любые взаимные намерения предполагают выполнение взаимных договорённостей и правил отношений. Нарушение договорённостей ведёт не только к срыву уклада в семье, в работе и дружбе, но самое главное эта хитрость, трусость и обман приводит к предательству интересов, к разрушению личности в человеке. Происходит ОТЧУЖДЕНИЕ человека от человека, человека от Природы, от души и памяти, от целей и смысла.
Какая уж тут вера в Бога, любовь к ближнему и Эволюция в Природе!!!
Сопляк недавно обоссал на камеру пожилого человека, своего деда, и над этим потешается вся сеть. Почему такое возможно? Потому что он не знает, что в Интернете – нет Родины и есть ОТЧУЖДЕНИЕ ЕЁ и её святынь. И если мы не изменим своё сознание (живущее тем же духом отчуждения), то нас так и будут мочить наши дети. Команда - это наша попытка удержать РОДСТВО душ и разума.

Мне не странно, что тема «команды» была открытием для «новичков» с 30-летним стажем в системе. Не странно, если вспомнить, как Учитель 50 лет РАССКАЗЫВАЛ одно и то же тысячи раз (и не всегда доброжелателям!), но вот, чтобы полученное нами в Природе ПЕРЕДАВАТЬ, лично и гуртом делиться своими навыками – с этим непросто. Обычно у людей нет интереса к личности Учителя, потому что они не верят его последователям. А у последователей нет интереса к эволюц.Идеям Учителя, потому что не верят в свои возможности.
Задача – не спасать и лечить людей, а воодушевить и научить их оздоравливать себя. А потом вместе подумать об эволюц.развитии.
Для друзей-медиков это засада: они заточены спасать, а тут надо начинать с себя. И потому, работает принцип: делай что должен ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ, потом помоги нуждающемуся и – будь что будет. На субботнем занятии подняли тему очищения воды.

svchuev! Давно от вас ничего. Понимаю, при таком темпе и множестве тем, трудно уследить. Но… делаю, что должно. И – будь что будет.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Углубившись в ознакомление с опытом по самым разным вопросам на страницах форума, пришёл к запоздалому выводу, что для ведения диалога тут, нужно вначале очень многое для себя прояснить, не для присваивания или клише, а чтобы твои мысли хоть частично резонировали с сотней раз перелопаченными выводами читателей.
Ещё лет пять тому назад, у меня была возможность подолгу общаться с Природой, даже более трёх часов, сверяя мысли и корректируя восприятие. Но это в прошлом. Ни о командной, ни о двух-трёх часовой практике в Природе думать пока не смею, разве что о команде из семи своих тел, которые ещё предстоит открыть. С записями тоже повременю. Остаётся порадоваться за ваши личные и командные достижения в плане эволюции. Кое-что попробовать и самому из описанного. Спасибо, успехов в благих деяниях.
Последний раз редактировалось Сергей Ч 03 мар 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Валентина! Спасибо вам за «ПОБЕДУ», за напоминание нашего Образа Будущего, где главное не комменты, а применять каждое слово Его АтОмов. Настоящий манифест! И программа на каждый день и всю жизнь. Там начало, как эпиграф: «По делу я есть самородок». Первое слово ПО ДЕЛУ о твоём месте в победе - какое ТВОЁ ДЕЛО ты нашел для Мира и какие в нём твои победы в своём теле, в телах Природы, в людях и в планах Учителя на эволюцию. Расскажи и передай нуждающемуся опыт этого ДЕЛА.
Второе слово строки – САМОРОДОК. Здесь расскажи, как ты САМ себя РОДИЛ в Потоке, в чём твоё РОДство с ним, и по делу каково твоё место в РОДу. И так каждую строку, каждое слово, как образ твоего дела и смысл его, и главное – как ты занял своё место Победы в нём. Работая в Природе с друзьями, очень интересно видеть изменения мировоззрения и тело человека. Интересны сами понятия: «дело», «самородок», «источник мой» и вся «Победа». Это – категории Веры, плацебо, их нельзя потрогать, но дОлжно стать ими допущенными. А поверив им и на себе проверив, можно убедиться: это – Истина.
Началось всё после 90-х года, когда строка: «…стать таким как Я – Победителем Природы, Учителем народа и Богом Земли» была выброшена и заменена на «Жить надо, а умирать не надо». Фраза хорошая, но в ней не раскрыто, каким образом предстоит жить и каким стать, чтобы не умирать. Так «сверху» в 90-х было отказано и запрещено стать таким, как ОН! А людей, у которых отняли историю и нет образа будущего, можно вести куда угодно.
Идеи «ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНА!», Он-Сам, Природа-Мать и сам живой человек – они от высшей истины. Но из цели и категорий Веры (плацебо) стали средством, таблеткой от хвороб, что продолжается и поныне. И хотя до сего дня нет раскрытия способа и применения смысла Манифеста и главной Его Атомы, но люди всё же выжили не благодаря, а вопреки запрету.
Не лучше дела обстоят и с ГИМНОМ. Люди каждый день его поют, но так и не был по делу раскрыт способ реализации заложенных с нём идей. Не раскрыта история Бога-Отца, миссия его Сына-Господа, и дело Мира того, кто «ОН-САМ к нам землю пришел». Не найдены в Природе Его способы изгнания смерти и не открыты этапы введения Им жизни во Славу. О Бугре перестали говорить, как и о Природе, о Славе безсмертия человека и про то, как «стать таким, как Он». Но люди выжили, хотя сопротивление – адское.
Но ещё до того, как я увидел впервые Атомы и «Детку», была запись на внутр.стороне обложки Библии «В 34 году, сидевши на деревянном стуле…», там – эпиграф его мировоззрения. Там ВСЁ про место, время и на все времена.

Мы знаем, что «подобное притягивает подобное», но друзья мои особенно с опытом всегда забывают, что притягивая, ты порождаешь ПОДОБНОЕ СЕБЕ, подобие себя. Если твоё ТЕЛО больное, сознание-ПСИХИКА не сбалансированы, ЛЮБОВЬ в глубине подавлена, СПОСОБНОСТИ не реализованы, а ПРИРОДОЙ ты не опознан, то ты будешь порождать и притягивать ПОДОБНОЕ же больное, не сбалансированное, подавленное, нереализованное и не опознанное – в людях, в отношениях и событиях.
Сегодня каждый опознаёт своё место в стране, мире и Природе. Это или ВРЕМЯ МОЛИТВ об индивид,здоровье человека (коллект.просьбы на Природе не признаются). Или ВРЕМЯ ПРИЁМОВ и упражнений, методов и систем восполнения перечисленных недостатков в теле-сознании и коллективах. Неизбежно появятся те, кто соединит в себе оба вектора. Надеюсь. Важно помнить, что тренируя сознание и восполняя в себе недостатки, тебе в любую минуту Учитель с Матерью готовы всё отдать. Но окружившись недостатками, НЕВОЗМОЖНО принять и удержать от них восполнение.

От первоистоков вернёмся буквально к земле, вернее, к воде.
Известно, что ближайшее эко.бедствие на Земле – чистая вода. Вопрос: можно ли от этой беды найти мотивацию? И если да, то – когда мы приступим лично и командой к очищению своей мыслью воды внешней (а значит, внутренней)? Здесь есть ещё более сильный мотив: может ли работа над подобным очищением научить нас питаться водой не традиционно через рот, а через поры кожи? А так как в воде (по Учителю) находятся все питат.элементы, что и в пище, то можно ли таким образом подойти к решению вопроса об автотрофности – полноценной и независимой жизни человека без традиц.способа питания?
Но и это не предел: цель – не спасение себя чистой водой ДЛЯ СЕБЯ. Цель (по Учителю) – наше Райское место и Слава человеку.
После коллект.опыта и обсуждения по скайпу итогов дом.работы за эту неделю, Ольга (80 лет!) сообщила, что у неё появилось обоняние, улучшился слух и зрение. Это как раз было к 20.02, и тогда решили приступить к очищению воды в своём доме, а значит, в теле. На след.встрече вновь поделимся итогами, впечатлением и повторим опыт.
Теперь перед Ольгой стоит новая задача: преодолеть порог 75-летия, когда был резкий спад её здоровья, и выйти на возраст 74 года, т.е. ко времени дО спада здоровья. Думаю, строка в "Победе" - "моё молодое, здоровое сердце 25 лет человека" - она об этом перемещении. Когда приём перемещения мыслью начнёт получаться, его надо удержать и идти дальше. Тем летом мы уже отрабатывали возвращение к пиковому состоянию физ.тела, потом сознания, способностей и т.д. Когда-то же надо узнавать о ДОПУЩЕНИИ нас к святыням Воздуха, Воды и Земли.
Мы много уделяем внимания голове, но если оглянуться, куда она может завести… Вот так мы решили не забыть и малую свою клетку тела для её сознат.самосохранения. Здесь, кроме дыхания с Высоты и рассечения «соска», для Мурали пригодился опыт исцеления ног. Ему предложили сначала научиться сосредотачиваться на стопах (на них сосредоточены каналы всех органов), а потом, ощутив состояние, понять просьбу стоп и ощутить полученную от тела Земли оздоровление. В субботу Ольга и Мурали поделятся опытом.
Конечно, важно не понтоваться «фокусами» очистки, возвращения. Лучше держать в сознании (и за зубами) смысл и цель служения, а в команду собирать верящих в общее дело и в свой потенциал. Без этого сколько соблазнились «славой» быть фокусником среди тел Природы, но природа тела не позволит фокусничать с ней.
parshek, спасибо за замечательную цитату Учителя о беге без дыхания. Скоро тепло, в поселении начнутся занятия на Природе. Заявок – море, вот и побегаем. svchuev! Рад, что хотите подумать «о команде из семи своих тел» и об их открытии. Отвечу чуть позже.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Недавно приезжали ребята ко мне в баню, посидели, погрелись, посудачили о всяком я помалкивал...
В новогодние праздники, на рождество была у нас встреча в лесу у костра, чай замечательный из снеговой воды, ребята супчик мясной сварили, а у меня свое мясное, рыбное не употребляю больше 10 лет. Все насытились и пошли разговоры, потихоньку вышли на электризацию, знаю же провоцируют. Там Татьяна Микрюкова им объясняет, а они же против всего этого, они же не в курсе о существовании Учения, о том как Учитель описывает в своей закалке о психо. техн. приемах и пошла "канитель". Один говорит: че за хрень это эти приемы и тут я "купился" стал объяснять, в конечном счете повернули так что это вооще мое и я им навязываю, и это им нафиг не надо....
Ребята у нас горячие так радеют за свой суверенитет вобщем выдали на гора кучу негативной энергии, эмоции и т.п. Вечером Татьянка заболела довольно крепко, на следующий день по возвращению с дежурства прилег отдохнуть и снится сон меня хотят убить. Все время меня ловят, а я убегаю какой то гад по телефону дает им команды и они стараются, потом этот гад появился лично (в
жизни личность мне знакомая) и дает команду, кончайте его. Его "церберы" отвели в сторонку и поставили мне 3 -4 укола из черных шприцов с какой то желто мутной жидкостью, я упал....
Лежу на животе ( в этот момент так спал) и чувствую по телу пошла мощная вибрация, тело само стало бороться с ядом, очищать себя. Быстро справилось с задачей лежу в полном здравии, а они то думают уже все, окочурился, расслабились...
Я быстро вскочил пнул ногой как то так что попало этому гаду по самому дорогому, он загнулся его слуги кинулись к нему, а я в это время удрал...
Проснулся, сначала был в некотором шоке, потом стал соображать думаю вот как здорово, тело при какой то угрозе самостоятельно работает на свое спасение.... Вооще КЛАССНО! А в тот день была замечательная погода, пошел прогуляться голым торсом, а был морозец за - 20 где то, упуская подробности скажу вернулся минут через 40 в деревне встретился с мужиками поболтали о том о сем и пошел домой. Забыл сказать подходя к деревне почувствовал такую тяжесть в руках но особого внимания не обратил, подошел к дому потянулся за ключем, а рука не поднимается, сил не хватает руку поднять, с большим усилием взял ключи кое как провернул, а в голове мысль, что это связано с той негативной энергией которую МЫ ВСЕ там в лесу выработали в Природу и в этот момент она вышла через руки. Когда дома отогрелся все прошло...
Так вот после бани за столом опять пошел разговор на извечные темы коснулись и электризацию, полное непонимание. Потом анализируя эту встречу до меня дошл интересный момент. Я начинаю говорить о ДЕЛЕ которое предложил Учитель, а они то не в курсе, они даже не знают о существовании Учения, не то ли что о псих. тех. приемах и все сводят к тому что это мое и я им навязываю. Т.е. перевели стрелки на мою личность, а тут раздолье критикуй, долби Семенов ты такой сякой и пошло поехало вплоть до того что я покушаюсь на их суверенитет ну т.п.
ТО же самое и на форуме, говорить о Деле мы не можем ибо не знаем его, проще перевести на личность, а тут раздолье для фантазии мысли....
Здоровская жизнь по сценарию притчи Луна и учитель, любимое занятие ""истинных последователей"

Yanni, знаю что ведешь занятия с группой молодежи по скайпу, как идет процесс, особенно интересно узнать как себя проявляют индийские студенты медики...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
05 мар 2021, 06:36
Там Татьяна Микрюкова им объясняет, а они же против всего этого, они же не в курсе о существовании Учения, о том как Учитель описывает в своей закалке о психо. техн. приемах и пошла "канитель". Один говорит: че за хрень это эти приемы и тут я "купился" стал объяснять, в конечном счете повернули так что это вооще мое и я им навязываю, и это им нафиг не надо....
Сколько раз нам говорил Учитель: никому ничего не доказывайте.
Нет жеш, мы ж упоротые, больны не всю голову спасением человечества.
Эх, Вадим, Вадим. Соболезную. Мне так сколько лет понадобилось научиться ничего не доказывать.
Раз доказываешь, то лезешь на острое рожно. Ну, ну, героем себя считаешь. Тебе и Татьяне барабан нужен, чтобы повесить на шею?
Учите всех психотехническим приёмам, а самим надо лечить психику. Особенно манию миссионерства.
Наше тело таково, что само справляется со многими недугами, ему врачи не нужны. С одним наше тело не может справиться, с нашим покалеченным сознанием. Как же тяжело нашему телу, сколько оно отдаёт своих сил чтобы сохранить себя, преодолеть последствия нашей психушки. И сколько ты будешь так издеваться над своим телом из-за психоза мании спасителя людей?
Вот над чем надо бы поработать. Интересно, сколько лет у тебя уёдёт, чтобы ты осознал, что не надо никому ничего доказывать. Не надо лезть в бутылку, изображая из себя борца и спасителя Мира.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Недавно открылся совет: когда пьёшь воду или купаешься, когда дышишь и выходишь босой на Землю, скажи: «Я люблю тебя, вода! (или - воздух!, или - земля!). Ощущение радости. Когда важно, что думаем не мы, а Природа и её Бог о нас. Как в случае с Ольгой, когда она рискнула и ей удалось мыслью-чувством переместить себя в то время, когда она была здоровой. Переместиться, чтобы откуда она смогла бы выбрать другое направление своего развития, своё здоровое будущее. Эту технологию я называю сознат.управляемая эволюция.

svchuev! Рад, что у вас возникла мысль подумать «о команде из семи своих тел» и об их открытии. У меня есть давняя привычка на вопрос отвечать: «С какой целью вы задаёте свой вопрос?», в данном случае, что хотите от команды и какое из семи тел начнёте открывать. Вам нравилось общаться с Природой. «Сверяя мысли и корректируя восприятие», это всегда интересно! И не сложно, в «Детке» об этом – «выйди на 1-2 мин» для начала. Здесь так же нужно определиться с целью и с чего хотите начать открывание тела. Остальное дело дисциплины и навыка. Не зря говорят: «Когда есть цель, то средство найдётся». Если можно, напишите о своём общении с Природой, что было пять лет назад, и как сейчас.

Вчера вновь появился народ от науки, что были зимой на семинаре, приехали и новенькие. Привезли тяжёлую артиллерию – теорию и практику минимум питания и макс.очищения. Я, конечно, поздравил их, что можно одной чайной ложкой – буквально – накормить человека до сыта. И когда утихли все комплименты, я так ненавязчиво, «с юморком и этикетом» спросил, - а как насчёт почистить не только живот, но и мозги, и напитать их достойным содержанием. Без этого все «золотые чайные ложечки» и все чистоплюи вокруг будут способны лишь исполнять чужую волю хранителей тех «ложек».
Кто-то из бойких кинулся было спасать науку и объяснять неучу высокое значение открытия. Друзья, с кем знакомы давно, понимали, что от этих вопросов не уйти. Вслед за критерием чистоты и минимум питания, нужно главное – модель эволюции, план действий, слово и личные навыки очистившихся. Договорились, на следующих практ.занятиях соберёмся в священной роще в поселении. Возьмём 6 дней и вместе подумаем не о биороботах, а об эволюции. Жёстко? Просто знаю – без Природной закалки все наушные открытия заканчиваются заказом на выведение «священных коров» и персонала, их обслуживающих.

Вадим! Твоя баня, сон и новогодний костёр – звенья одной цепи под названьем «Здравствуй, Вадик, Новый Год!». Не стану утешать тебя от обид, что друзья не поняли твои мысли о псих.тех.приёмах. Учитель, встречаясь в Сулине с соседями по улице, не рассказывал им о безсмертии, он играл с ними в карты. Конечно, надо «рассказывать и передавать», но если хочешь делиться приёмами и пониманием Учения, делись не их рекламой, а СВОИМИ навыками, приобретёнными из практики и Учения. Эти навыки научат и откроют в тебе СВОИ живые чувства и мысли, слова и поступки, которым поверят люди. Потому что это будет – ПРАВДА. Делись лучше с теми, кто ищет и сам это делает. Слушатели делать не будут, будут ждать твои промахи.
И вообще, какой смысл спорить с человеком, который о Его приёмах в «Истории и методе» читал и – не поверил. Какое уж тут смотрение на стержень, у него и без стержня шок. Возможно, есть смысл разослать по эл.почте или скопировать тетрадь «История и метод» в пяти экземплярах (по 5-6 стр. – это не дорого) и раздать ребятам. Пусть подумают. «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся. Но нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать». Всегда есть надежда, что в Новом году что-то к весне прорастёт.

О вопросе про медиков-индусов. Хочу спросить: «С какой целью задаёшь свой вопрос?». Ты не медик, и не определил, каким образом, действуя по-своему, будешь представлять Учителя – будешь рассказывать об Учителе, или передавать на практике его Учение.
Мне нравится подход, когда пришедшая неприятность, боль или болезнь, тоска и раздражение – это сигнал оторваться, уйти от старого образа мысли, привычки. Это повод вырваться к БУДУЩЕМУ, новому и небывалому, а не для того, чтобы излечиваясь, вновь возвращаться к старому мышлению, бывалому состоянию.
О друзьях индусах, в них сильна их дух.закваска оставаться над схваткой наблюдателем, уповая на божество. Но когда я заговорил, что наша работа похожа на труд людей в тылу во время войны, чтобы спасти страну, они отнеслись к этому очень серьёзно. Сегодня перед ребятами выбор: или оставаться в закваске и благообразно утешать народ учением нового для них Учителя и Бога. Или вести народ в Природу, где русский сам Бог Земли. Критерий выбора здесь – ПРИРОДА и твоя душа. Надо помнить, что при всём многобожии индусов, их не удивишь очередным новым богом и учителем. Вначале он становится главным, потом – очередным. А вот Природа – её в очередь не поставишь, за её золотые зерна надо постоять. И отстоять.
Если перевести это на язык медиков, то по окончании института они будут либо сидеть в кабинете и под медитации выписывать таблетки, либо будут создавать в мед.науке направление природного оздоровления. Ребята сказали, что готовы к новизне и надеются на приезд в Индию, чтобы рассказать там про Учителя. Посмотрим. В первом кабинетном случае им нужно смирение-послушание, во втором – дерзость и навык заставлять себя «лезть на скирду». И там оставаться ниже всех.
Этот вопрос описал Учитель в «Истории и методе». Теперь, как и Он на скирде, ребята стоят перед выбором: уйти от людей прошлого, от людей ленивых слабых к этому будущему. Станут ли они бросать себя на жертву, чтобы работать для будущего, чтобы проникнуть в него хотя одному. Хватит ли сил души овладеть его богатствами, и груду богатств из будущего принести бедным страдающим людям, и предложить им путь к этим богатствам.
Этот вопрос каждый решает сам – будешь ли ты рассказывать об Учителе, или будет передавать на практике Его Учение. Надеюсь на совместимость этих двух начал. Сначала в головах, потом в образе жизни
Последний раз редактировалось Yanni 11 мар 2021, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Позволяют ли сроки получить ответы на сопутствующие вопросы до практики (жёсткой) или знание об ограниченности текущего цикла открытости Небес требует безбашенного выполнения задуманного, мне не ведомо. Раньше проще было, поверив написанному, что всё будет в наших руках, в смысле никчемности спешки: выходишь на Природу и потихоньку вписываешься новым открытием в естественный процесс, и так постоянно. Сейчас у меня даже если появляется возможность сходить к речке, надолго сосредоточиться пока не получится - мысли будут сбиваться другими заботами (пятый год уже). Попробую воспользоваться благорасположенностью Небес и поразмышлять об открытии в себе семи тел (напомню ниже). Возможно ли наложение одного на другое, типа чувствование физ.тела, эмоциональность чувства, осмысление эмоций и т.д.? Думается возможно даже сочетание всех тел, но при условии, что язык каждого из них будет заранее опознан и освоен, тогда такое сочетание не будет пугать какофонией своего обладателя, и не заставит его бежать, заткнув уши и отмахиваясь, в привычное физ.тело, страхуясь от психиаторов. Впрочем, вольноУДствие тоже весьма недальновидно.
Продолжу размышлять. Если тело, душа и ДУХ связаны функционально, знание о «чакрах» даёт ли понимание общего взаимодействия? или только о проекции мироустройства, без вникания что да как. На мой взгляд, есть восходящее знание через «чакры», а есть нисходящее - через ДУХ и человеческую сущность. Есть и горизонтальный поток знания - божественный эфир, пронизывающий сердце при строго вертикальном положении, для сверки открытых внутри с получаемым извне. Если это так, то стержневые знания, сами по себе, возможно, дополняют друг друга, способствуют взаимовосстановлению (возрождению) элементов, которые находятся в сфере их покровительства. О волховских проекциях центров в теле Человека хотелось бы знать и учиться владеть практикой гармонизации в Природе и ВСЕЛЕННОЙ, но занят был другим. «ВО МНЕ К СЕБЕ ИДИТЕ» - принял из слов Учения, а дальше не копал, не лез в божественное и асовое, пытаясь понять - для чего Человек. И только теперь, как крепко отстающий, тихонько приступаю к изучению восходящего потока, если будет позволено, конечно, без выходов в Природу тут тоже никак. Зачем мне это вдруг понадобилось? Думаю, что без владения языком данных Тел (физ.тела, чувства, эмоций, мысли, воли, души и ДУХА), не вплести и язык сознания, т.е. не поделиться опытом со сведущими Паршеками.
Последний раз редактировалось Сергей Ч 11 мар 2021, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хоть я и опоздал к праздничному столу – застрял в сугробах Подмосковья, но женщины и друзья приняли меня в своё окружение. А там берег, снег по пояс к проруби, баня, юмор, работа, творчество. Заговорили о свете, и решили: назло врагам, на радость маме Природе и Отцу Учителю – всегда светить и оставаться Светом. Тем самым Светом, что рождён и светит из тьмы. Заметь, Свет не беспокоит, светло ли вокруг или кому-то мешает тьма вокруг. Он не борется с тьмой, он самодостаточен и тем привлекает такие же само-светы.
Другое дело Огонь – он тоже рождён и горит из тьмы. И обеспокоен он только собственным горением, а значит, зависит от топлива. Чтобы не сгореть, он готов ободрать с лица земли всё живое, готов принести в жертву любого ради своей фантазии наслаждать подобием Света – лишь блеском огня.
Говорят, добро мы делаем из зла, другого у нас нет, чтобы вернуться из подобия к источнику – к Свету. У нас нет противников Учения и Движения (церковь, медицина, образование не в счёт, т.к. мы не угроза), но и противостояние не способно к диалогу, а значит, к объединения и развитию. Пора, пора становиться само-светами, и тем самым привлекать другие само-светы. Дорогие женщины, светите всегда и пусть огнём горят все разногласия. И тут же возник образ соответствия природы тела женщины и тела земли, но – в др.раз. Кстати, 11 марта день Порфириев, всех нас = с именинами Учителя.

Есть фраза, что Россия это не страна, это – континент, который притворяется страной. Более того, это не мы находимся между Западом и Востоком, это Восток и Запад находится по обеим сторонам нашей страны. Россия – континент.
Точно так же я рассматриваю Идею Учителя, как Дело мирового значения. И Идея эта находится НЕ между цивилизациями и религиями Запада и Востока, это они находятся по обеим сторонам Идеи русского Бога Земли. Именно с таким подходом мы воспринимаем своим сознанием, сердцем и душой нашу Идею, нашу деятельность в обществе, своё место в Природе и наших оппонентов во всех областях нашей жизни. Здесь или общество находится по краю нашей мысли – видения перспективы и смысла жизни, или мы находимся в оккупации, а кто в эмиграции и в окружении «враждебных» сил, которые или не знают, или не принимают место Учителя в Природе и своей жизни.
Направляя вектор своего внимания, как противопоставление к окружению, мы тем самым кормим их своей энергией, отказываемся от дела мирового значения и от своего место в Природе. В этом отказе мы оказываемся внутри враждебных сил, становимся сами носителями вражды и тем самым удаляемся от Природы и своего места в ней. Более того, по закону взаимо-притяжения, общаясь даже с простыми людьми и создавая события, мы делаем из них противоположников… а потом всю жизнь и безуспешно боремся с ними. С собой и Природой.
Основа нашего мышления – осознание места Идеи, как континент Природы, а окружение – это те, кто этого не знает, а по невежеству не признаёт, и потому агрессивен. Понимая это, мы занимаем своё место в Природе, и прекращаем кормить своей силой окружение, отдалённое от Природы. Смогут ли понять это наши друзья в городах, посёлках и странах, зависит от нас, от понимания себя, осознания места Учителя – хранителя континента Славы и от практических дел обновления в Природе.

Продолжу истор.аналогии. В конце 80-х годов, когда угроза войны всем была очевидна, проще говоря, ждали бомбардировок, Валентина Леонтьевна тогда сказала: «Если что – все сюда, в Дом». И она бы это сделала. Сегодня нет человека, кто может сказать и сделать такое.
Но ситуация в стране сегодня не легче. Когда новые беды накрыли страну и стало невозможно вживую встречаться, мы предложили встречи он-пайн. Постепенно из общих бесед и знакомства с идеями и советами, возможностями и намерениями возникла мысль – рассматривать наши встречи по субботам, не как повод подлечиться и поумничать, повспоминать и пожаловаться. Решили рассматривать эти встречи, как способ личного и коллект.самосохранения клетки.
svchuev, чтобы «получить ответы на сопутствующие вопросы», попробуйте возвратить себя в то состояние, каким вы были в ней 5 лет назад. Мы тоже решили пойти на эксперимент.
За образец взяли принцип самосохранения по «Детке» – субботу. В дни воздержания от пищи, воды, беспокойства и болезней ребята договорились делать ежедневно выход на Природу с дыханием, просьбой, движением. Постепенно приступили к практике наполнения энергией физ.тела, тела Эмоции, тела Мысли и т.д. Если кто-то нуждался в неотложной помощи, вся группа посылает помощь этому человеку. Сейчас новички переходят к 108-ми часам. На очереди – шесть дней и восстановление тела Эмоций.
Может возникнуть вопрос: а зачем это? Не знаю, может быть затем, чтоб было что предложить ВЗАМЕН кавиду, войнам, цифровизации, экобедствиям и пр. бедам дебилизации людей и уничтожения Природы. А для начала научиться жить по «Детке» в новом режиме ПИТАНИЯ, ОБОГРАВА, ИНТЕРЕСОВ и ПСИХОЛОГ.РАВНОВЕСИЯ. На практике сегодня эта работа команды выражается в трёх направлениях: индивид.работа со своим телом-сознанием. Коллект.помощь членам команды. Работа по очищению, питательности и насыщению целебными качествами тел воздуха, воды и земли. Плюс каждому начинать собирать свои молодёжные команды – 17-30 лет.
Именно этой новизной, svchuev, мы заняты и хотим «поделиться опытом со сведущими Паршеками», чтобы стать родственным потоку Его сознания в Природе в гурте Его учеников. Мы связались с друзьями из разных городов и предложили этот эксперимент: работать не только над сохранением личного здоровья, но коллективной мыслью помогать друг другу и начать работу над очищением природных тел. И как в своё время Валентина общими силами открыла Дом Учителя, теперь нам предстоит объединёнными силами построить в своих городах Природный Дом Здоровья. Сегодня Валентина Леонтьевна не может собрать нас: «Если что, все – ко мне», но в наших душах, на нашей земле должен быть такой ДОМ. Если есть варианты «своего Дома», интересно познакомиться.
На днях зашел разговор с медиками о соответствии природы женщины и тела Земли. Об этом – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 11 мар 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Хорошая, вдохновенная статья, вот только начало чуть покоробило слегка моё восприятие
писал(а):
10 мар 2021, 22:43
Другое дело Огонь – он тоже рождён и горит из тьмы. И обеспокоен он только собственным горением, а значит, зависит от топлива. Чтобы не сгореть, он готов ободрать с лица земли всё живое, готов принести в жертву любого ради своей фантазии наслаждать подобием Света – лишь блеском огня.
Про костёр, устраевымый людьми, "обеспокоенными" его незатуханием для треб своих, ещё соглашусь с этакой трактовкой его сути - ОГНЯ. Возможно, никогда не болеющему физ.телу и покажется на какое-то время лишним взаимодействие с кресом, но тут фокус в другом: да-да, «свято место пусто не бывает» - где нет ОГНЯ, там поселяется ЗВЕРЬ. О паре лишь свойств разладившегося внутреннего огня вам скажу со своей колокольни. Угасание - это блужающее хвастовство; а смрад - это разлаженная кичливость. Добавлю к этому, что пыл и пламя внутреннего огня вовсе не нуждается в каком-либо "топливе", если не считать фазу его естественного вдоха - "дровами" . Пусть пока это видится вам отсебятиной и даже привязкой к старому потоку, а по мне так лишь бы не гнилой пришёл ему на смену.
К чему это я? Может, костёр и придумали люди, но ОГОНЬ то дан нашему естеству изначально, как бы ни было выгодно подменять ЕГО в последнее время.

Не о проявлении огня пишу, потому и не ставлю в один ряд с природными явлениями: Воздухом, Водой и Землёй. Кстати, если всё же задаться вопросом: в чём может быть проявление ОГНЯ, не беря во внимание уже столь привычного глазу костра? С точки зрения физ.тела, возможно это (что?) Чрево. Тут можно чуть поразмышлять в плане нового-небывалого. Если бы получилось перестать использовать человеческое Чрево для переваривания либо размножения клеточной пратоплазмы, то куда или для чего могут быть использованы его огненные функции? Хочется верить, что не для атаки. И ещё, мне не ведомо, имеется ли тело внимания, поэтому считаю его просто одним из качеств самовыражения нашего внутреннего мира. Можно ведь спросить и у своего внимания, какую суть оно склонно считать своею сейчас и готово ли изменить ей в будущем.

Поскольку, тема «Имена», приведу в защиту ОГНЯ вырванную из контекста фразу Учителя от сюда

35.... Я
получил от ней силы такие ехать в самою
Москву и там разложить свой огонь как не
когда Чтобы учёные про это знали
их надо этим пробудить
Будьте здравы, и жду продолжения вашего интересного повествования. Про свет замечательные рассуждения. Спасибо.
Последний раз редактировалось Сергей Ч 16 мар 2021, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, о соответствии Природы Земли и тела человека. Вчера на занятиях зашел разговор с медиками, Мурали рассказал свою историю. Свой путь к себе он начал с молитв благодарности предкам. Когда познакомился с системой, вместе с предками начал просить и Учителя. И всё шло хорошо – здоровье поправилось, хороший настрой и энергия, но вдруг – насморк, кашель. Держался, и – на тебе! Почему?!
Ответ прост: Вначале ты получил аванс здоровья, пошли новые мысли, взгляды на жизнь, планы и намеренья. Но когда, кроме бесед, увеличились нагрузки, тело не успевало окрепнуть и перестроиться. И однажды было что-то в горячке мыслей и слов, от чего тело сникло, стало отставать. На самом деле это оно просигналило тебе, что где-то в своём полёте ты допустил косяк. И тогда мозг среагировал, он… потёк, буквально, жидкостью из глаз и носа. Насморк – показатель того, что в мозгу начали скапливаться дурные мысли, как сигналы от тела, которое ты забросил и сознание осталось в старом.
Конечно, ты можешь делиться проблемой с другими, можешь заняться разными способами промывания, акупунктуры и пр. Но останавливая сопли и собирая компашки, ты никак не меняешь сознание. И потому через время грязь в башке вновь вылезет новой болячкой – кашель, истерика, пневмония… С подобным состоянием тела-сознания это тупик. Ты, как Кощей, можешь всё знать про тот и про этот свет, но с гнилым телом этого хватит лишь на бля-бля для лапши по ушам. Это как с рождением детей – муж уповает «как Бог даст», а тёща ему с сочувствием: а что, сам уже не можешь…?))

Заметь, в нашем сознании до сих пор нет главного – скрыто то, ЧТО у человека под носом. Буквально.
Есть такая фраза: «Не видишь, что у тебя под носом», т.е. везде ищешь, но главного перед собой не находишь, не видишь. Я спрашиваю друзей: что у тебя под носом? Кожа – отвечают. А под кожей? – Кость, голова. А что под головой? Перечисляют кости, каналы… Нет, – говорю, – ТЕЛО. Тело у тебя ниже носа. То, что ежедневно, ежечасно, годами и веками ты и твои предки касались и кормили, лечили и убивали, строили из него крепость и преграду меж собой, окр.миром и Природой. Забывая, что составляющие тела Природы: воздуха, воды и земли – божественны, и это нам сказал сам Бог этой Земли. Мы ВИДЕЛИ Его, мы смотрели на свои тела, и – не увидели их. Как не увидели в Его наследии ПРИсутствия практики приёмов и методов обретения в Природе безсмертия тела-сознания-Славы.

Так что же ты просишь – здоровье, или ОТсутствие соплей и неизбежных болячек? А если о ПРИсутствии, то присутствия в тебе чего? Ответ прост. Ты начал просить на автомате, как и прежде молился предкам и богам о покровительстве и благополучии. И вот теперь ты вышел к Природе, а здесь хозяин один – Победитель, Учитель и Бог Земли. Здесь ты среди русских ветров и просторов. и просить Его надо по-русски – чтоб аж душа заныла, и сердце защемило. Пусть сквозь слёзы сердце забьётся в неслыханной радости. Ты – в России. Здесь так люди живут.
Здесь есть привычный набор букв русской азбуки, а на самом деле ни что иное, как «послание к славянам». У каждой из букв кириллицы есть свое название, и если прочесть эти названия в порядке алфавита, получится: “Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо – укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти”.
Один из вариантов перевода этого текста таков: “Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь»!

Кстати, имя нашей планеты «Земля» состоит из – злюсь, ем, пою. Первичны на земле не отец, а мать, её имя - Эя.
Так о чём мы просим? О том же, что и Он – о знании, Безсмертии тела и о Славе человека. Здесь: «Всё сошлось в одно яичко».
Вернёмся к телу. Слова о безсмертии тела сильно удивили моего друга. Согласен, это непривычно для человека с Востока и Запада. У Христа была попытка объявить о безсмертии тела, но в 13-м веке эти мысли быстро убрали из его наследия. Оставили тему безсмертия души, но она и без того безсмертна в приданиях всех народов. Убрав из Учения факт ПРИсутствия безсмертия тела, евангелие оставило историю и – ОТсутствие в ней приёмов и методов этого безсмертия тела. Лишившись сути Учения, взамен начались крестовые походы, поднялась роль капитала, началось разрушение семьи, религии, Природы.
И вот пришла благая весть на Русь. Пришел Бог Земли и предложил принять Природу тела человека и окр.Природу, как источник ПРИсутствия в них безсмертия. Но от Учения осталась история и – ОТсутствие в ней интереса к приёмам и методам обретения в Природе безсмертия. Вновь и здесь попытались убрать из наследия Его мысли о теле и переключиться на душу, на Дух.
Но убрать тело, значит, отказаться от человека, и оставить ему лишь надежду и веру в лучшее, как всегда – на потом. Будто и не приходил на Землю её Бог – к человеку, чтобы нести новизну эволюции, для здоровья его тела, сознания и души. Взамен развития Учения и обучения тела-сознания в Природе, остался (до 82 года) полулегальный интерес к чудесам выздоровления.
Потом пришла Леонтьевна, построила Дом Здоровья и с 83-го интерес к Учителю стал легальным. Она понесла по земле ПРИсутствие безсмертного Духа Учителя и – снова ОТсутствие практики приёмов и методов обретения в Природе безсмертия тела. Взамен развития Учения и обучения в Природе, пошли проходы с благой вестью, осталось «политбюро» и – распад Движения.
Прошло 30 лет – страна полыхает гирляндой цветных революций, история продолжилась, и ничего не началось. Или почти ничего.
О работе команды – в след.раз.
Ответить