Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Его святые имена

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Спасибо за письмо Надежды, я как и первый раз скопировал для себя ее письма, потому что одного раза читать будет мало. Что она пишет, мне знакомо, и я с ней во многом согласен, потому что через что-то и сам проходил. Человек конкретно занимается, и описывает хорошо и понятно, свою именно практику, а не просто терпеться языком, как многие делают. Пусть прочитает хоть один или два человека и поймет, что она написала, и будет хорошо. Пусть она хоть одна из ста или тысяча человек делает, и для Дела Учителя это будет больше помощи, чем писать о том, о чем не имеешь понятия. Если есть и другие письма ее практики, дайте возможности почитать.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

.
Последний раз редактировалось Виктор П. 18 сен 2019, 14:00, всего редактировалось 2 раза.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

И все таки люди могут удивлять, имеют " талант" споткнуться на ровном месте.....
Как Алексей пишет иной раз, смотрят в книгу, видят фигу.
писал(а):
14 сен 2019, 13:16
Учителю нужно было 5-6часов, чтобы помочь человеку,
Валентине Левченко вначале для этого нужно было 3-5 часов, а сейчас все получается быстрее.
Да, всяко в жизни бывает!
Во первых не Валентина, а Надежда Левченко.
Приводя в пример эти слова, понял ли человек о чем речь?, или намеренно направил мысль читателя в другое русло?
Речь идет: вначале для этого (ВЫРАБОТКА СВОИХ СИЛ) нужно было 3-5 часов, а сейчас все получается быстрее.

Для пользы дела еще раз позволю себе, ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ читая Победу Мою Учителя, ответить себе честно по каждому пункту... А Я, А У МЕНЯ? В противном случае видимо человек не в теме, ибо не видит путей достижения цели данной Учителем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуй.))
Да и у тебя Вадим возможно путаница по ходу.
Думаю что Виктор о Валентине Леонтьевне пишет..
Как то Левченко не состыкуется даже близко с Учителем по приему...
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

.
Последний раз редактировалось Виктор П. 18 сен 2019, 14:01, всего редактировалось 3 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Его святые имена

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Миша . То , что написано в письме Левченко ты верно понял , я думаю . Но ты не пишешь про то , что она написала . .
Не сразу тебя поняла , потому что ты уже про другое пишешь . .
Виктор , наверное бегло , быстро прочитал , . . как Виктор любил раньше говорить – по диагонали , или скорочтением . . Или не успел все подробно прочитать . . Ладно , не буду гадать . Все сообщения ведь не возможно прочитать . Много всего здесь на форуме .
Иногда одно что-то приходится по нескольку раз читать . А тут много сообщений .
На мой взгляд , Вадим не прав , если имел в виду , что Левченко принимала больных . Не знаю , принимает ли она кого-то , но в письме про себя пишет . И прав Вадим про то , что она писала , что вырабатывает свои силы в себе . . Ну и ладно . . .

Верно ли поняла , не знаю . Поняла так : Надежда Левченко пишет конкретно о себе , что она лежала (как бревно) совершенно неподвижно , смотрела в себя, мыслею , наблюдала и т. д . . . И далее она пишет опять про себя : « Поначалу и у меня уходило на это немало времени по 3-5 час . » ( Поднимала так себя , и не имелось в виду поднятие или приемов каких-то больных ею . И показала это в письме всем , что она смогла себя поднять .) И потом опять про себя пишет : « Сейчас всё получается быстрее.». .
А Учителя она вспоминает и берет с него пример , и пишет о том , что она могла себя поднять . И вспоминает , что ему приходилось по 5-6 часов поднимать парализованных .

Опять перечитала . Поерничаю над собой : « линейкой померила » ( Столько-то отрывок выхватила и столько-то . И сравнила . )
Можно столько прочитать : « У многих это не получается потому, что нет полного сосредоточения на себе и не хватает терпения, чтобы "дождаться".
Учителю приходилось по 5-6 час. Подряд использовать психотехнический приём, чтобы вернуть парализованных к активной жизни. Поначалу и у меня уходило на это немало времени по 3-5 час. Сейчас всё получается быстрее. »
Можно столько прочитать : « Учителю приходилось по 5-6 час. Подряд использовать психотехнический приём, чтобы вернуть парализованных к активной жизни. Поначалу и у меня уходило на это немало времени по 3-5 час. Сейчас всё получается быстрее. »
В первом отрывке , мной приведенном , Левченко про себя пишет .
А во втором , приведенном мной отрывке , кажется , что она принимает сама больных .
Да , уж разница большая при разном прочтении . .
На мой взгляд , если брать целое сообщение , то она пишет про себя , а не про принятие больных ею .. А Учителя она вспоминает и берет с него пример , и пишет о том , что она могла себя поднять . И вспоминает , что ему приходилось по 5-6 часов поднимать парализованных .

Ну , ладно . . Увлеклась этим спором . . Хватит мне . . Как может каждый разбираться , так и видимо нужно . . И это нормально . . Противоположные мнения могут быть . . Ну , и ладно . . . . . . . .
Просто еще самой хотелось точнее разобраться . . А все равно всегда будут какие-то сомнения . . Ну и ладно . .
Последний раз редактировалось Света 14 сен 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

.
Последний раз редактировалось Виктор П. 18 сен 2019, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Его святые имена

Сообщение Света »

Не знаю , может тебя не поняла Виктор .
Может она не дописала или описка . И возможно она о разных состояниях пишет . .
Ты прав , что у нее не может быть парализованное состояние очень длительное время . .

Ну , ладно . . А то получается , что я тебе не уступаю , и все спорю . . Не хочу спорить . . . Не хочу . .
Ладно , извини , Виктор . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Ох не нахлебаться бы нам с этой Левченко.
Что то мне подсказывает что натуры мы вовлеченные порой а стержня может и не быть, от которого плясать уже..
Уже то что там человек паралитиков принимает - волосы на загривке шевелит моем.
Учитель то таких калечных через одного не принимал...

Началось то у вас терпимо все. Какую то наработку ее использовать думали. Работа с мыслью - что ли..
Ну бог с ней - раз получится то почему бы не поработать?
Но дальше то больше. Вот теперь уже вопрос ставится о ровне с Учителем..
Только вроде о руках владыках и богочеловеках закончили и новая ипостась..
Ну кто такая Левченко? - Человек на силах людей, видимо и на закалке Учителя (хотя как правило у самочто то там силы быстро отнимаются)
построила свой мирок.
Ну почему не построить раз все под рукой и дают? Но это же пройдено до нее кем то, чьи то силы и заслуги и присваивать во славу свою как то странно.
Вы только не обижайтесь но я просто не уверен что половина присутствующих на форуме - способна дать четкий и ясный ответ - кто такой Учитель и что человеку нужно от закалки, в которую он пришел.
За что я ВАдима Семенова и ругал постоянно - тащит чего непопадя в одну кучу и ходит по всем подворотням..
Теперь вот изучаем труды бедной женщины малоизвестной. До этого Гончарова, до этого Виктор контактер от имени Альфы центавры послания писал. - Там вон Александр Никитович что то свое на семинарах у ног его лежащим - рассказывает.

По этому и не помогает многим закалка - что нет сосредоточенности нужной и четкой цели.
Вот кстати в тему мы с Гумаром сегодня о бессмертии писали.
Душа слабого человека это безвольная тень, в которую лишь энергия чьих то воспоминаний, жертвопринашений и почитаний - способна вдохнуть полноту жизни и какую то волю. А так она просто тень в царстве Аида - по легенде.
Дак вот большинство подавляющее людей даже во плоти являются все теми же безвольными и бесплотными тенями, водимыми разными духами и сущностями.
Что вот проку от того что человек делает без души без сердца а завтра бога поменяет и начнет жить ведомым другим каким то воздействием.?
И там недоделал и тут не нужен в силу ненадежности и краткости бытия..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

На днях столкнулся с неожиданным фактом, который пока еще осмысливаю, скорей всего в плане просто принять как данность. Ибо тут ничего не сделаешь.
В силу разных обстоятельств человек оказывается может переиначивать или подстраивать под себя саму Идею Учителя. Казалось бы безспорный факт предложенный Учителем Идея НЕзависимой жизни ПУТЬ к которому ОДИН БЕЗ вариантов (если Мое не подойдет, то ничье не подойдет) и тем не менее трактуется или представляется по разному.
Что подразумевает НЕЗАВИСИМОСТЬ?... это же очевидно, слово говорит само за себя, что для этого надо? ... научиться восполнять, вырабатывать СВОЮ ЭНЕРГИЮ которую в сегодняшнем дне мы получаем через пищу....
Что для этого требуется?...Электразироваться, набираться этих ЖИЗНЕТВОРНЫХ СИЛ сил.
Надя описала всю суть достижения цели , у меня просто возникает вопрос какую суть другую, вы видите в Идее Учителя? вопрос ко всем.

К Виктору вопрос, так о чем речь?:
Надя писала: "Такое "оживление" , достигнув пиковой величины, обязательно сработает в пользу запуска "крепкого дыхания" и рождения сил.
"Я надеялся на свои силы - говорит Учитель - их ждал очень долго"
У многих это не получается потому, что нет полного сосредоточения на себе
и не хватает терпения, чтобы "дождаться". Учителю приходилось по 5-6 час.
подряд использовать психотехнический приём, чтобы вернуть парализованных
к активной жизни. Поначалу и у меня уходило на это немало времени -
по 3-5 час. Сейчас всё получается быстрее."

Как ловко уведено внимание от обсуждения темы на какую то "хрень"
Ты либо намеренно искажаешь и вводишь смуту, либо настолько близорук...
и эту глупость поддерживают другие...
На прием больных Надей даже намека нет, эх вы
писал(а):
15 сен 2019, 00:21
Уже то что там человек паралитиков принимает - волосы на загривке шевелит моем.
Учитель то таких калечных через одного не принимал...
писал(а):
14 сен 2019, 22:59
что у нее не может быть парализованное состояние очень длительное время .
писал(а):
14 сен 2019, 22:40
Если она пишет про себя, то выходит , что она себя выводит из парализованного состояния постоянно уже очень длительное время и все время успешно. Сначала на это уходило 3-5 часов, а сейчас намного быстрее.
писал(а):
14 сен 2019, 22:40
А если Левченко лечит других и успешнее чем Учитель, то кто тогда Учитель и кто Левченко?!!
Просто , видимо, в письме какая- то описка. Ничем другим я это объяснить пока не могу.
вы где такое нашли?
писал(а):
14 сен 2019, 21:59
На мой взгляд , Вадим не прав , если имел в виду , что Левченко принимала больных
Возникает вопрос ВЫ РЕБЯТА НАСКОЛЬКО АДЕКВАТНЫ?????
Как же вы читаете тетради Учителя?
Исходя из этого совсем не удивительно как происходит искажение Идеи Учителя
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Его святые имена

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Так я об этом и писала , Вадим . что она себя восстановила . И ты , на мой взгляд , прав : "На прием больных Надей даже намека нет . . ". .
То есть , то , что ты писал , это ты сейчас четко сказал , а в прошлом твоем сообщении , в твоем предложении проскальзывала малость не четкость . . Я просто опять не четко написала , вот ты по своему и понял меня . .
Может лучше оставим Левченко . Она как может так и живет , и это нормально . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуй Вадим.
Ну дак может пояснишь нам неадекватным как ты видишь Надю Левченко и Учителя?
Мне дак вот лень шудировать чужие творения по этому за что купил за то и продал.
Но как то по природе меня вело от одного ПРОДОЛЖАТЕЛЯ дела Паршека к другому и примерно везде одно.
Взять чужое и выдать за свое.
Просто же все Пойди да повтори с чистого листа. Набери своих адептов из народа, покажи и скажи своими делами а не многотомниками со своими размышлениями.
Дак ведь нет - Входит ужом человек в закалку. Окешится в ней, присвоит все что можно, зачастую незаслужено. Оторвет от костяка дома здоровья кусок народа и уведет в леса дремучие.
Ответь мне пожалуйста на вопрос такой.
Почему ты работаешь на стороннего форуму - человека?
Почему ты за него жизнь кладешь и почему ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ?
Ей не нужно свои идеи пробивать а ты взялся.
Пригласи. Поговорим и сравним взгляды. А то с твоих слов да из тетрадей чьих то.
Я принцыпиально сейчас не читаю ничего, так как все во мне есть и лишь дремлет от бездействия, а тут мне доказывать самому себе что Левченко молодец.
Пусть будет молодец. И ты молодец за свое рвение нести чужие чемоданы. Кто бы о ней чего знал если бы не ты да Алексей..
Но тот то хоть пытается практическое от ее холмов намысленных отщипнуть да нам предложить, а у тебя чего?
Просто поучавствовать?
Все правильно ты подметил, хоть правда под себя гребя.
Люди искажают учение. И Искажают ЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ своей неразборчивостью и беспринцыпностью.
А духи разные в природе. И задачи у них разные. У многих вовсе не по дороге с Учителем..
Духи - это олицетворенные воли. Дух это воля в творении которая что то движет и что то хочет..

А будешь разбираться или вникать в их мировозрение и образы - Все тебе покажут так как было бы правдой.
Слепцы - в делах слепых лучше зрячих разбираются..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал внимательно сообщение Вадима от 15 сентября в 12:00

А вчера имел долгую беседу с ним.

Вот и возникли у меня такие вопросы:
1. Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
(знаю, ответить способны лишь единицы)
2.Способны ли МЫ не СРАВНИВАТЬ своё МЕСТО В ПРИРОДЕ, своё МЫШЛЕНИЕ, свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ местом, мышлением, представлениям и предковым мышлением других людей?
3. Способны ли МЫ, не допускать НЕДОБРЫХ МНЕНИЙ О ЛЮДЯХ? Ну почему сплошь и рядом я вижу проявление этого на форуме, а потом и обвинения в этом и меня? Как у малых деток, - сам дурак!
4. Способны ли МЫ принять ВСЕХ людей на планете, как братьев и сестер (из единой семьи - земляне) и полюбить их такими, какие они есть? Или вы не можете никак одолеть и принять совет Учителя: "Верь людям (как посланникам Учителя для нашего совершенствования сознания) и по-ЛЮБИТЬ их"?
5. Без правильного ответа, на мой взгляд, - тяжело понять мое место в природе и что хочет от людей Учитель сейчас.

Но, чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь.
Этот недостаток ума позволяет мне принимать чувствованием весь окружающий мир и видеть во всем и везде Учителя.
Даже при написании сообщений на форуме. Когда сажусь за компьютер не зная ещё, о чем буду писать. А потом удивляюсь сам, как точно удалось выразить мысли руки владыки, печатающей удивительные для меня слова...
Это надо прочувствовать и ощутить на себе.

Поэтому-то продолжение мыслей моих смотрите в разделе форума: "Я учу вас чувствованию".
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

полный текст на следующей странице
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 15 сен 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

писал(а):
15 сен 2019, 15:58
Еще раз здравствуйте.

Почему нет именно разбора полетов по теме, да все просто , нет у вас практического опыта на данную тему, а по сему сказать вам нечего ибо не знаете, не ведаете....
А вот на разглагольствования пустого, тем более тут подкинул дружок стороннюю тему, мы горазды...
писал(а):
15 сен 2019, 13:40
1. Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
НЕТ у меня ничего из перечисленного в отношении тебя, тем боле сей факт более распространен ибо сталкиваюсь с таким видением не первый раз
потому и сказал:
Я то вроде конкретно старался озвучить свою точку зрения. Мое то хоть в тему?
Во первых автора не видно и при этом роль твоя странная.
Во вторых теряется сосредоточенность на Учителе и цели, в связи с внедрением стороннего духа.
Что не всем полезно может быть учитывая наши разноплановые пласты прошлого..

Что же до разбора полетов чьих то.. Жизни Вадим не хватит метаться по всем подряд.
У всех что то свое и интересное - оно и понятно но тайна в тебе самом лежит. В тебе все ответы и дорога твоя, а не чья то там..
Ответить