Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствуйте.

Почему нет именно разбора полетов по теме, да все просто , нет у вас практического опыта на данную тему, а по сему сказать вам нечего ибо не знаете, не ведаете....
А вот на разглагольствования пустого, тем более тут подкинул дружок стороннюю тему, мы горазды...
писал(а):
15 сен 2019, 13:40
1. Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
НЕТ у меня ничего из перечисленного в отношении тебя, тем боле сей факт более распространен ибо сталкиваюсь с таким видением не первый раз
потому и сказал:

[/quote]
писал(а):
15 сен 2019, 12:00
который пока еще осмысливаю, скорей всего в плане просто принять как данность.
Просто сегодня по утру я помыслил и вот такой пасьянс получился, разложилось по полочкам так сказать. Вот и поделился сей мыслью.
писал(а):
15 сен 2019, 12:54
Ну дак может пояснишь нам неадекватным как ты видишь Надю Левченко и Учителя?
Точно так же как тебя и Учителя не больше, не меньше..
писал(а):
15 сен 2019, 12:54
Взять чужое и выдать за свое.......
Ответь мне пожалуйста на вопрос такой.
Почему ты работаешь на стороннего форуму - человека?
А с чего ты решил что это не мое, к этому я пришел еще ДО нее, просто с появлением ее статьи многое стало ясно, встало на свои места. Если в этом смысле говорить о тебе, ты ведь тоже с чего то набрался своих знаний, я же не говорю тебе что ты их взял на стороне. Правильно?
Так что не передергивай и давай бросай уже свою дурную привычку городить "городило" из ничего.
писал(а):
15 сен 2019, 12:54
У многих вовсе не по дороге с Учителем..
Духи - это олицетворенные воли. Дух это воля в творении которая что то движет и что то хочет..

А будешь разбираться или вникать в их мировозрение и образы - Все тебе покажут так как было бы правдой.
Слепцы - в делах слепых лучше зрячих разбираются..
Вот читаю эти строки и понимаешь, а это присутствует ооочень часто в твоих писанинах, хочется спросить тебя, за что ты так НЕ любишь Учителя, ты каждый раз расписываешься в своем НЕ верии Учителю....
Своим СТРАХОМ попасть под чужое влияние..... "ГОРОЙ СТОИТ В ПРИРОДЕ ЗА ТЕБЯ УЧИТЕЛЬ" Забыл эти слова? Кому не дано быть с Учителем, тому ничего не поможет, а СТРАХ он крепко держит тебя за кадык. И сколько лет Миша ты все об этом. Да и если что то не так, твоего ли ума это дело, тебе что заняться нечем или считаешь уже во всем преуспел? Даже по тому что написал выше у тебя работы над собой непочатый край, хотя это уже не мое дело.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Что вы вцепились в мою любовь не любовь к Учителю.
Это мое личное, сокровенное и уж точно я не стану об этом кричать на людях.
Есть библейская установка - Всякая власть от бога и все что бы мы не делали - хорошо так как бог за нами приглядывает. Особенно Гумар тут силен. Везде это у него красной нитью..
Это очень относительно.
Учитель предоставляет всем реализовать самих себя на свое усмотрение и бегать за твердо решившими гарцевать по краю пропасти Он не будет.
У тебя и У меня и у Левченко и у Александра Никитовича вдохновителя твоего есть свобода выбора.
А так же возможность реализоваться как тебе кажется лучше.
Вот принимать решения и делать ты можешь, а воздаяние и последствия за содеянное это совсем другое. Оно приходит в суровом естестве, таким каким должно быть по сути содеянного. А не таким каким может показаться при влажных мечтах.
Я просто сталкивался с этим и осторожен. Вы же видите страх в этом.
Это не мой страх. Я уже прошел писи каки подобные плодить мессий и новые науки. А отголоски мои всего лишь прошлое которое я обговариваю каждый раз как МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А не как перст Учителя в виде Левченко..
Согласись, вот насколько бы было проще и дельнее для всех если бы ты, вместо того что бы выкладывать ее многотомники - взял бы да своими словами кратко и доходчиво изложил суть чего то тебе там у нее понравившегося, при этом учитывая все за и против, а главное готовность людей.
Ты же пошел по пути перетаскивания чужих чемоданов. Куда.. Зачем? Абы тащить и воевать..
Отдать тебе должное все же стоит.
Еще не давно ты мне в пику евангелие от Гумара сочинял и публиковал. Сейчас со мной не очень воюешь и с Гумаром видимо подразобрался))))

А так смотрите конечно.
Нужно если это большинству можете добавить к разделу трудов Гончарова. Да и Александр Никитович плодовит пока на идеи.. Можно в его ветке изучать Надю Левченко, на случай если Учитель не поможет))))
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Благодарю Миша за ответ без тени злорадства
И все таки помысли над тем что сказано в конце.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Спасибо на добром слове..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Что подразумевает НЕЗАВИСИМОСТЬ?.
Вадиму Семенову.
Учитель о независимости.


Счастья здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Спасибо Тонюшка Михайловна за ссылку на слова Учителя, очень к стати

.....Независимость живет и показывает на одном человеке… ему хочется освободить от зависимости всех живущих на белом свете. Что бы они отказались от природы А взялись за самих себя и сделались хозяева над своими телами чтобы тело не нуждалось ни чем.
А независимость этого сделала, закалилась тренировочно над собою работает и хочет чтобы с этой работы была рентабельность независимость. А зависимость как чуть что такое уже простыла заболела ею клонит кволость она зависимость гонит долой прочь вон подальше у зависимости есть безсилие оно не может дальше двигаться без сил не накапливает у себя здоровие а теряет постепенно и делается не годным.
А в независимости накапливаются ежеминутно и укрепляются для того чтобы быть всегда победитель…А раз независимое значит живое и энергичнои для того чтобы жить…»
(Из тетради«Две дороги» стр.17)

« А независимость любого человека сможет научить быть Богом у ней силы не искуственные для человека а естественнои которои не мешают а помогают делают живое тело но не мертвое»
(«Один у поле воин» стр.67)

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ
сообщение gumar » 23 минуты назад

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Антонине за хороший подбор слов Учителя.
На мой взгляд, читая эти выдержки, нужно ОБРАТИТЬ свое внимание на СТРОКИ, где говорится о ЗАВИСИМОСТИ и НАУЧИТЬСЯ вначале ОСВОБОЖДАТЬСЯ от такой зависимости СВОЕЙ.

Без этой НАРАБОТКИ трудно понять, А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА такая НЕЗАВИСИМОСТЬ У чителя.

Здравствуй Гумар.
Твой любимый вопрос, ты частенько пользуешься им : " А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА такая НЕЗАВИСИМОСТЬ У чителя."
Как бы человек не ответил на данный вопрос, вопрос будет стоять до тех пор пока ты не упрешься в Промысел Бога ибо на то была Его воля когда Он ПОЖЕЛАЛ открыть человеку глаза. Так что вопрос скорей всего к НЕМУ.

А вот и ответ на твой вопрос: "А раз независимое значит живое и энергичнои для того чтобы жить…» "А независимость любого человека сможет научить быть Богом у ней силы не для человека а естественнои которои не мешают а помогают делают живое тело но не мертвое»
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Удачи и успеха тебе в Божьем промысле!
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте форумчане.
Тема работа мыслью у Учителя чрезвычайно широка.
Цитат Учителя,где употребляется слово «мысль» в различных направлениях очень много.Возможно все,что здесь происходит прежде всего от не знания тетрадей и как следствие отсутствие тех знаний,которые дает Учитель при работе мыслью и прежде всего над своим телом. Чтобы не распыляться приведу лишь две фразы:
105…На этот счет есть у вас глаза. Которыми человек смотрит далеко. Он видит по природе (телу), а что там делается. Старается туда он практически попасть на то место. Так и ум человеков может своими силами попадать в эту боль, которая должна естественно рассосаться путем своего мнения. Враг т.е. болезнь уходит сама через человека здоровые руки. -Небывалое 1971 г. 21.10.
А вот как Учитель работал со своим телом:
129. И то я делал сам, находил в природе средства. А они были в природе в условиях. А я их находил, ими пользовался правами сам один, без участия техники, на глазах врача. Что только ни предпринимал. А больше надеялся на силу природы. Воздух, воду и землю. А ум своей мыслью не бросал, и не бросаю все думать, как я поступил в эти условия. Не бросал одного дня, чтобы не пролез от головного мозга, а потом по всем нитям спускаюсь вниз по хребту до самых ног, по всем отдельным пальчикам, и большим, и маленьким. А потом поднимаюсь к сердцу, к легким и к плечам, да вниз по рукам до самых пальчиков. И опят дохожу до самой местной системы, которая укладывается в жизнь мозга. Маяк. 1966.02.
Как видите это конкретная работа, конкретная грань в учении Учителя.
Почему Учитель не включил это действие в Детку не знаю,но осмелюсь предположить,что вот это действие, осмысленная работа – смотрение в себя не попало в Детку по причине не подготовлености людей на то время.Это хорошо видно с диалога между Ниной Серковой и Раисой Прокофьевной(есть видео).Сейчас люди созрели и не только в движении,но и во всем мире – пример тому Диспензо Джо(работа мыслью).Лично у меня после изучения работ Нади это вросло как обязательное,как необходимость при каждой возможности на протяжении дня на уровне правил Детки, да и не только у меня.
«А однажды я спросил Его: «Учитель, скажи, это человек всё сотворил – и небо, и землю, и деревья, и животных?». «Да, - отвечает, - человек. И человек за всё в ответе», в эту минуту я видел великую любовь Его к Природе и человеку в ней»(из воспоминаний А.Сопроненко).
Конечно Адам все создавал мыслью,а чем мы хуже? Не святые горшки лепят,все в нас есть –« Силы не в Природе находятся, а в теле ЧЕЛОВЕКА. Тело – это живая естественная Природа. В НЁМ есть энергия, электричество», « Тайну человек должен найти в самом СЕБЕ, в своём ТЕЛЕ».
Хотелось бы вернуть эти возможности или мы не стремимся к детству человечества,к первоистокам? Зачем себя ограничивать и сводить дело Учителя до уровня христианства?
У кого как получается,по крупицам все собирается.Мне кажется,что это как раз из раздела «…а остальное делать вам».
Уверен и Д.Гончаров, и Александр Никитович, и Надя Левченко,и многие кто на форуме и вне его, внесли и вносят свой практический опыт в общую копилку.Те,кто не согласен предложите свой опыт,ну хоть что нибудь ,кроме недовольства – лично я с радостью поучусь у Вас.

Вот опыт и результат работы Нины Серковой.
Рассказ об опыте нашего Дела
Здравствуйте!
Я пришла к Учителю по болезни в январе 1994 года. У меня была проблема с молочной железой, сужение мочеточников, бесконечные ларингиты, трахеиты и прочее. На душе была зеленая тоска и безысходность. Однажды мне рассказали о П. К. Иванове, и я постепенно начала осваивать «Детку». Очень поверила его словам: «Я ценю, храню того человека, который делает Мое Дело». И это Великая Правда!
Учитель не только сохранил мне молочную железу, которую врачи обязательно бы отрезали, но и подарил мне 25 лет полноценной и работоспособной жизни. Много всяких чудес и открытий за это время Он показал мне. Я очень хотела как можно больше узнать об Учителе и его жизни. Покупала книги, брошюры, газеты - все, где хоть что-нибудь было написано последователями о Порфирии Иванове. Но я все время думала, что это все пишут люди о Нем, а где бы почитать, что сам-то Он о себе рассказывает.
И вот через Юрия Баранова открылся мне доступ к Его тетрадям. Я переписала более 150 тетрадей Учителя и во всех Он говорит: «главное – это надо делать».
«Луна и часы» 1969г. 20.02. стр. 21-25.
«Этот Человек в наше общество так это даром не пришел. Его Условия преподнесли».
«Я Победитель Природы и Учитель народа, нам надо учиться и делать то, чего делает в этом во всем Он».
«Источник Мой – есть Закалка Тренировка. Это Мой Дух моего Здоровия. Тружусь Я один на Благо всего народа. Я учусь в Природе хвалюсь перед Миром, Правду хочу сказать за Самохранение лично своей клетки». «Победа Моя».
Почти в каждой тетради Учитель повторяет свой великий труд «Победа Моя», а в некоторых не по одному разу и просит нас знать ее наизусть.
В «Победа Моя» Учитель дает нам природный , главный один для всего человечества на Земле Совет.
«Это Система такая»- говорит Он в тетради «Совет» 1963г. стр.2
«Луна и часы» 1969г. 20.02. стр. 25.
«Мы у Природе должны просить Человека живого энергичного Победителя Природы для людей полезного. У него один выработанный людям Общеколлективный Совет, у ком надо делать и воспринять с душою из сердцем. Он является для жизни практическим Дельцом. Хочет жизнь такую обосновать, которой не было никогда».
В этом Общеколлективном Совете Учитель дает нам 42 часа сознательного терпения «не кушать и не пить».
«Это твой Вечно Неумерающий живой праздник» - говорит Он. Затем праздник увеличивается. Учитель выпросил у Природы для нас 108 часов сознательного терпения. Но Эволюция не стоит на месте и Учитель уже пишет о «прибавочных днях».
Первый прибавочный день – это ПЯТНИЦА.
Вот что конкретно пишет Учитель ИМЕННО О ПЯТНИЦЕ в своей Тетради "Чувилкин Бугор. Губа" 15.05.1978г. стр. 187, 188, 189:
"Нас всех окружила Мать Природа. Она нас гонит вон подальше. У ней этот вот ДЕНЬ ПЯТНИЦА из своими такими вот силами она пришла за нами за двумя дельцами. Мы ЭТО ДЕЛО сами начали сами будем это кончать. Учитель никого никак не заставлял и не заставит никого, а Сам все это делал, делает и будет он делать. Это его Идея. Это его Путь к Жизни, но не к смерти. Она нас таких вот гнала в бой. А сейчас она нас таковых ПРОСИТ чтобы мы этакие вот люди БРОСИЛИ СТАРУЮ ПРИВЫЧКУ. БРОСИЛИ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ЛЮДИ ВЧЕРА ОНИ ДЕЛАЮТ И СЕГОДНЯ. Их дело одно кушать, наедаться до самого досыта жирное сладкое и много. Вот такая наша это история. Лежит Путь к этому вот бугру. Мы его должны занять удвоих Учитель и Валентина. Если кто-либо у этом у во всем поинтересуется этого вот попробовать испытать это вот дело сделать, мы его ПРОСИМ ПОЖАЛУЙСТА вслед за нами за такими куда мы туда вы. Мы на бугор, вы тоже на него, как мы. Мы поделились ваше вам, а наше нам вам гробы, а нам будет ТАКАЯ В ПРИРОДЕ СЛАВА. МЫ ОТКРЫВАЕМ НА СЕБЕ БЕЗСМЕРТИЕ".
В этой же Тетради на стр. 188 Учитель, кроме ПЯТНИЦЫ, пишет и о других прибавочных днях. В первую очередь О ПОНЕДЕЛЬНИКЕ. Мы в этот день держали сознательное терпение 24 часа, т.е. до 18-00 вечера. Теперь, после освоения терпения В ПЯТНИЦУ, нам Природой открывается возможность держать терпение 42 часа, т.е. до 12-00 вторника.
Вот Слова Учителя об этом на стр. 188:
"… то что мы сделали история видная осталась сзади. А сейчас мы такие есть люди ждем 12 числа ПОНЕДЕЛЬНИК. Он нас устретит не так как устречал нас всех любой такой пришедший день. Мы его долго так ожидали. Он таким впервые к нам пришел. Мы с ним наравне такие вот узялись не употреблять ничего ".
Дальше Учитель пишет и о других прибавочных днях:
"Мы к этому делу готовые устретиться с такими же самыми днями, которые никогда они не бывали. Их теперь такими вот будет всегда природное условие присылать. Мы их рады такими вот устречать. Нам это будет одно счастие. Мы к нему к этому счастию готовились. Хочется то сделать в жизни своей, чего мы не делали. Мы должны быть с вами на этом бугре с этого дня, с этой минуты, с этого часу, месяца и этого года. МЫ ВЖЕ НАХОДИМСЯ НА ЭТОМ ВОТ БУГРЕ. Наши тела они прикрепленные, наши сердца и наши души прикреплены к этому такому вот всеми незнаемому бугру. Мы его узнаем такого вот неумираемого. ОН ДЛЯ НАС ЕСТЬ ВСЕ".
Пятница 24 часа плюс Суббота 42 часа это 66 часов, а 108 часов плюс 24 часа пятницы - 132 часа в неделю. Это много. Чтобы каждую неделю держать такое терпение, нужны силы. А где их взять? Вот что пишет нам Учитель «Две дороги» 1960г. I часть стр. 160: « Я живу за счет своих сил и своей воли. Для меня пища никакой пользы не осоздает и я ей не верю, как источнику. Не думаю и не хочу, чтобы ее чем-либо и где-либо приобретать».
«Надо научиться жить за счет своих Сил» - говорит Учитель. Свои Силы надо родить в себе через Смотрение в себя, как в Самолечении (Киевская конференция 2013 год), а потом поддерживать их и сохранять.
О рождении и сохранении своих Сил много пишет Надежда Левченко в своих работах: «Божественная симфония» и «Мы открываем на себе Безсмертие».
Много лет я держала Сознательное Терпение три раза в неделю по 42 часа – понедельник, среда, суббота. Мне это давалось легко. Очень хотелось освоить пятницу, но попытки мои не были успешными. Уже в который раз приходилось возвращаться назад. Последний раз сорвалась на десятой пятнице. Искала причину, спрашивала Учителя.
Снились одни и те же мрачные знаковые сны, но разгадать я их не могла, пока вот ответ увидела в тетради «Чувилкин Бугор Губа» 1978 г. 15.05 стр. 187; 188. О пятнице. И я поняла, что понедельник 42 часа терпения, это мое Самоволие по незнанию. Отступать от понедельника не хотелось. Было очень жаль бросить такую наработку. Но послушание превыше всего.
Я решаю вернуться на некоторое время снова на 108 часов, чтобы укрепить свои силы, а потом попробовать снова взять пятницу. Мне приснился лучезарный Сон. Мрачные предыдущие сны, в которых остановилось строительство дома и я кругом одна, меня больше не посещали. Я поняла, что стою на правильном пути.
ЧТО МНЕ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ?
Большие и маленькие смотрения в себя, как в самолечении. Каждый день начинаю и заканчиваю большим смотрением в тело с головы до ног, находясь в постели. Просыпаюсь в 3-4 часа без будильника. Считаю что это тоже знак к действию. Начинаю работать со своим телом по Советам Учителя. Т.е. «посмотри в голову, сердце, легкие, животом поверни справа налево, делай вдох делай другой, делай третий», просьба к Учителю…
«Небывалое» 1971 г. 21.10. стр. 105.
«На этот счет есть у вас глаза. Которыми человек смотрит далеко. Он видит по природе (телу), а что там делается. Старается туда он практически попасть на то место. Так и ум человеков может своими силами попадать в эту боль, которая должна естественно рассосаться путем своего мнения. Враг т.е. болезнь уходит сама через человека здоровые руки».
И я смотрения провожу с участием рук. Глаза и ум идут по органам тела, а руки за ними. Глаза закрытые, смотрю внутренним зрением. Это помогает не заснуть снова и проделать самомассаж. Можно применить и точечный. Пальчиками рук тщательно прощупываю голову, шею и т.д., как бы проверяю, все ли на месте. Слушаю себя. Выхожу на позвоночник, на одну ногу. Массирую пальчики ноги и медленно по позвоночнику возвращаюсь назад к голове. Снова по позвоночнику иду ко второй ноге, к пальчикам. Возвращаюсь также к голове. Потом шея, плечи, сердце, легкие, руки. Каждую руку - массаж пальчиков кистей. Попутно вдохи, выдохи. Прошу Учителя помочь мне в этой работе. Потом живот: кишечник, печень, желудок, поджелудочная железа и мочеполовая система.
Особое место отводит Учитель Просьбе к Нему
«Луна и часы» 1969г. 20,02.стр. 31-32.
«Вот чего нам говорит Новый человек. Просите Меня как Учителя. Во всем умоляйте как никогда никак. Когда вы все у этом Деле будете для себя лично просить с душою из сердцем, чтобы вам было в жизни хорошо и легко, Природа эти качества она нам отдаст через этого Учителя. Он Сам выпросил у Природы для себя жизнь и Учение свое для всего человечества, а наше Дело нам надо Его ПРОСИТЬ. Не будем просить, жизнь будет по-старому, как мы до этого с вами жили и наши предки. Без всякой стихеи не оставались. Мы раньше просили кого?
Да невидимого Бога, незнаемого. Его во всем старались услужить, а дело не получалось.
Теперь Бог есть во всем Деле – Человек, кто сам себя показал неплохо, а хорошо для нашего человека. Он нам друг и брат, всем не хочет плохого».
Итак, смотрение длинное закончила и снова три коротких смотрения. Т.е. посмотрела в голову, сердце и т.д., подышала, попросила. Теперь надо спокойно полежать немного, послушать свое тело, почувствовать его: а что в нем происходит? А в нем можно услышать живое пульсирование крови (об этом тоже Учитель дает в Совете «Я Герой» о Самолечении), покалывания, можешь вспотеть, слюновыделение и пр.
После этого бегу на Природу и снова короткое смотрение, вдохи, выдохи, просьба. Потом обливание, зарядка, босохождение, бег босиком. В течении дня стараюсь не терять связь с ТЕЛОМ, с УЧИТЕЛЕМ, что не всегда получается. Все это дает силы на весь день, особенно в терпении. Если иногда бывает, что захотелось кушать, то прошу Учителя: «Учитель, помоги мне забыть о пище, о еде…» и помощь приходит. Если есть желание и время или необходимость, большое смотрение можно повторить в течение дня
«Наша Задача сохранить свое ТЕЛО, а для этого надо его раскрыть» - говорит Учитель. И еще «Природа друг моему ТЕЛУ», но у меня этого пока не получается. Еще нужны правильные поступки и никакого зла.
«Луна и часы» 1969г. 20,02.стр. 176; 177; 180.
«А человек любой жизнерадостный – естественный. Вот какого надо нам человека, Чтобы он был между нами полезен».
« Мы с вами все люди зависимые этого в жизни не искали и не хочем искать такие качества, а оно есть в любого нашего человека, лишь-бы только человек согласился на себе испытывать в Природе самые плохие и холодные моменты. Они в Природе есть, их очень много».
«Не обижаться на это Паршек» 1982г. 26.04. стр. 54;55.
«А когда мы подружим с этим, с Природою, то она нам через Любовь, через близкую такую Любовь все даст. А когда Любовь и Дружба, то не надо ничего у этом. А ТЕЛО и Природа – это такое у жизни Дело. А в Деле нашем есть все. Мы делаем между своим ТЕЛОМ и Природою Стержень, Его держим».
«Мы такие есть люди, которым надо свое лично Здоровие».
Если мой опыт кому-нибудь будет полезен, я буду очень рада. Желаю счастья и здоровья хорошего.
Невозможно словами передать моих благодарственных чувств к Нашему дорогому Учителю Паршеку, который заботится о нас и выводит на Дорогу к Безсмертию. Ведь только благодаря Ему, мне посчастливилось познать этот Новый Опыт работы с ТЕЛОМ, который дает мне сегодня Жизнь.
С любовью и уважением Нина Серкова.
Г. Кривой Рог. Украина. Январь 2019 год.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте форумчане.
Тема работа мыслью у Учителя чрезвычайно широка.
Цитат Учителя,где употребляется слово «мысль» в различных направлениях очень много.Возможно все,что здесь происходит прежде всего от не знания тетрадей и как следствие отсутствие тех знаний,которые дает Учитель при работе мыслью и прежде всего над своим телом. Чтобы не распыляться приведу лишь две фразы:
105…На этот счет есть у вас глаза. Которыми человек смотрит далеко. Он видит по природе (телу), а что там делается. Старается туда он практически попасть на то место. Так и ум человеков может своими силами попадать в эту боль, которая должна естественно рассосаться путем своего мнения. Враг т.е. болезнь уходит сама через человека здоровые руки. -Небывалое 1971 г. 21.10.
А вот как Учитель работал со своим телом:
129. И то я делал сам, находил в природе средства. А они были в природе в условиях. А я их находил, ими пользовался правами сам один, без участия техники, на глазах врача. Что только ни предпринимал. А больше надеялся на силу природы. Воздух, воду и землю. А ум своей мыслью не бросал, и не бросаю все думать, как я поступил в эти условия. Не бросал одного дня, чтобы не пролез от головного мозга, а потом по всем нитям спускаюсь вниз по хребту до самых ног, по всем отдельным пальчикам, и большим, и маленьким. А потом поднимаюсь к сердцу, к легким и к плечам, да вниз по рукам до самых пальчиков. И опят дохожу до самой местной системы, которая укладывается в жизнь мозга. Маяк. 1966.02.
Как видите это конкретная работа, конкретная грань в учении Учителя.
Почему Учитель не включил это действие в Детку не знаю,но осмелюсь предположить,что вот это действие, осмысленная работа – смотрение в себя не попало в Детку по причине не подготовлености людей на то время.Это хорошо видно с диалога между Ниной Серковой и Раисой Прокофьевной(есть видео).Сейчас люди созрели и не только в движении,но и во всем мире – пример тому Диспензо Джо(работа мыслью).Лично у меня после изучения работ Нади это вросло как обязательное,как необходимость при каждой возможности на протяжении дня на уровне правил Детки, да и не только у меня.
«А однажды я спросил Его: «Учитель, скажи, это человек всё сотворил – и небо, и землю, и деревья, и животных?». «Да, - отвечает, - человек. И человек за всё в ответе», в эту минуту я видел великую любовь Его к Природе и человеку в ней»(из воспоминаний А.Сопроненко).
Конечно Адам все создавал мыслью,а чем мы хуже? Не святые горшки лепят,все в нас есть –« Силы не в Природе находятся, а в теле ЧЕЛОВЕКА. Тело – это живая естественная Природа. В НЁМ есть энергия, электричество», « Тайну человек должен найти в самом СЕБЕ, в своём ТЕЛЕ».
Хотелось бы вернуть эти возможности или мы не стремимся к детству человечества,к первоистокам? Зачем себя ограничивать и сводить дело Учителя до уровня христианства?
У кого как получается,по крупицам все собирается.Мне кажется,что это как раз из раздела «…а остальное делать вам».
Уверен и Д.Гончаров, и Александр Никитович, и Надя Левченко,и многие кто на форуме и вне его, внесли и вносят свой практический опыт в общую копилку.Те,кто не согласен предложите свой опыт,ну хоть что нибудь ,кроме недовольства – лично я с радостью поучусь у Вас.

Вот опыт и результат работы Нины Серковой.
Рассказ об опыте нашего Дела
Здравствуйте!
Я пришла к Учителю по болезни в январе 1994 года. У меня была проблема с молочной железой, сужение мочеточников, бесконечные ларингиты, трахеиты и прочее. На душе была зеленая тоска и безысходность. Однажды мне рассказали о П. К. Иванове, и я постепенно начала осваивать «Детку». Очень поверила его словам: «Я ценю, храню того человека, который делает Мое Дело». И это Великая Правда!
Учитель не только сохранил мне молочную железу, которую врачи обязательно бы отрезали, но и подарил мне 25 лет полноценной и работоспособной жизни. Много всяких чудес и открытий за это время Он показал мне. Я очень хотела как можно больше узнать об Учителе и его жизни. Покупала книги, брошюры, газеты - все, где хоть что-нибудь было написано последователями о Порфирии Иванове. Но я все время думала, что это все пишут люди о Нем, а где бы почитать, что сам-то Он о себе рассказывает.
И вот через Юрия Баранова открылся мне доступ к Его тетрадям. Я переписала более 150 тетрадей Учителя и во всех Он говорит: «главное – это надо делать».
«Луна и часы» 1969г. 20.02. стр. 21-25.
«Этот Человек в наше общество так это даром не пришел. Его Условия преподнесли».
«Я Победитель Природы и Учитель народа, нам надо учиться и делать то, чего делает в этом во всем Он».
«Источник Мой – есть Закалка Тренировка. Это Мой Дух моего Здоровия. Тружусь Я один на Благо всего народа. Я учусь в Природе хвалюсь перед Миром, Правду хочу сказать за Самохранение лично своей клетки». «Победа Моя».
Почти в каждой тетради Учитель повторяет свой великий труд «Победа Моя», а в некоторых не по одному разу и просит нас знать ее наизусть.
В «Победа Моя» Учитель дает нам природный , главный один для всего человечества на Земле Совет.
«Это Система такая»- говорит Он в тетради «Совет» 1963г. стр.2
«Луна и часы» 1969г. 20.02. стр. 25.
«Мы у Природе должны просить Человека живого энергичного Победителя Природы для людей полезного. У него один выработанный людям Общеколлективный Совет, у ком надо делать и воспринять с душою из сердцем. Он является для жизни практическим Дельцом. Хочет жизнь такую обосновать, которой не было никогда».
В этом Общеколлективном Совете Учитель дает нам 42 часа сознательного терпения «не кушать и не пить».
«Это твой Вечно Неумерающий живой праздник» - говорит Он. Затем праздник увеличивается. Учитель выпросил у Природы для нас 108 часов сознательного терпения. Но Эволюция не стоит на месте и Учитель уже пишет о «прибавочных днях».
Первый прибавочный день – это ПЯТНИЦА.
Вот что конкретно пишет Учитель ИМЕННО О ПЯТНИЦЕ в своей Тетради "Чувилкин Бугор. Губа" 15.05.1978г. стр. 187, 188, 189:
"Нас всех окружила Мать Природа. Она нас гонит вон подальше. У ней этот вот ДЕНЬ ПЯТНИЦА из своими такими вот силами она пришла за нами за двумя дельцами. Мы ЭТО ДЕЛО сами начали сами будем это кончать. Учитель никого никак не заставлял и не заставит никого, а Сам все это делал, делает и будет он делать. Это его Идея. Это его Путь к Жизни, но не к смерти. Она нас таких вот гнала в бой. А сейчас она нас таковых ПРОСИТ чтобы мы этакие вот люди БРОСИЛИ СТАРУЮ ПРИВЫЧКУ. БРОСИЛИ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ЛЮДИ ВЧЕРА ОНИ ДЕЛАЮТ И СЕГОДНЯ. Их дело одно кушать, наедаться до самого досыта жирное сладкое и много. Вот такая наша это история. Лежит Путь к этому вот бугру. Мы его должны занять удвоих Учитель и Валентина. Если кто-либо у этом у во всем поинтересуется этого вот попробовать испытать это вот дело сделать, мы его ПРОСИМ ПОЖАЛУЙСТА вслед за нами за такими куда мы туда вы. Мы на бугор, вы тоже на него, как мы. Мы поделились ваше вам, а наше нам вам гробы, а нам будет ТАКАЯ В ПРИРОДЕ СЛАВА. МЫ ОТКРЫВАЕМ НА СЕБЕ БЕЗСМЕРТИЕ".
В этой же Тетради на стр. 188 Учитель, кроме ПЯТНИЦЫ, пишет и о других прибавочных днях. В первую очередь О ПОНЕДЕЛЬНИКЕ. Мы в этот день держали сознательное терпение 24 часа, т.е. до 18-00 вечера. Теперь, после освоения терпения В ПЯТНИЦУ, нам Природой открывается возможность держать терпение 42 часа, т.е. до 12-00 вторника.
Вот Слова Учителя об этом на стр. 188:
"… то что мы сделали история видная осталась сзади. А сейчас мы такие есть люди ждем 12 числа ПОНЕДЕЛЬНИК. Он нас устретит не так как устречал нас всех любой такой пришедший день. Мы его долго так ожидали. Он таким впервые к нам пришел. Мы с ним наравне такие вот узялись не употреблять ничего ".
Дальше Учитель пишет и о других прибавочных днях:
"Мы к этому делу готовые устретиться с такими же самыми днями, которые никогда они не бывали. Их теперь такими вот будет всегда природное условие присылать. Мы их рады такими вот устречать. Нам это будет одно счастие. Мы к нему к этому счастию готовились. Хочется то сделать в жизни своей, чего мы не делали. Мы должны быть с вами на этом бугре с этого дня, с этой минуты, с этого часу, месяца и этого года. МЫ ВЖЕ НАХОДИМСЯ НА ЭТОМ ВОТ БУГРЕ. Наши тела они прикрепленные, наши сердца и наши души прикреплены к этому такому вот всеми незнаемому бугру. Мы его узнаем такого вот неумираемого. ОН ДЛЯ НАС ЕСТЬ ВСЕ".
Пятница 24 часа плюс Суббота 42 часа это 66 часов, а 108 часов плюс 24 часа пятницы - 132 часа в неделю. Это много. Чтобы каждую неделю держать такое терпение, нужны силы. А где их взять? Вот что пишет нам Учитель «Две дороги» 1960г. I часть стр. 160: « Я живу за счет своих сил и своей воли. Для меня пища никакой пользы не осоздает и я ей не верю, как источнику. Не думаю и не хочу, чтобы ее чем-либо и где-либо приобретать».
«Надо научиться жить за счет своих Сил» - говорит Учитель. Свои Силы надо родить в себе через Смотрение в себя, как в Самолечении (Киевская конференция 2013 год), а потом поддерживать их и сохранять.
О рождении и сохранении своих Сил много пишет Надежда Левченко в своих работах: «Божественная симфония» и «Мы открываем на себе Безсмертие».
Много лет я держала Сознательное Терпение три раза в неделю по 42 часа – понедельник, среда, суббота. Мне это давалось легко. Очень хотелось освоить пятницу, но попытки мои не были успешными. Уже в который раз приходилось возвращаться назад. Последний раз сорвалась на десятой пятнице. Искала причину, спрашивала Учителя.
Снились одни и те же мрачные знаковые сны, но разгадать я их не могла, пока вот ответ увидела в тетради «Чувилкин Бугор Губа» 1978 г. 15.05 стр. 187; 188. О пятнице. И я поняла, что понедельник 42 часа терпения, это мое Самоволие по незнанию. Отступать от понедельника не хотелось. Было очень жаль бросить такую наработку. Но послушание превыше всего.
Я решаю вернуться на некоторое время снова на 108 часов, чтобы укрепить свои силы, а потом попробовать снова взять пятницу. Мне приснился лучезарный Сон. Мрачные предыдущие сны, в которых остановилось строительство дома и я кругом одна, меня больше не посещали. Я поняла, что стою на правильном пути.
ЧТО МНЕ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ?
Большие и маленькие смотрения в себя, как в самолечении. Каждый день начинаю и заканчиваю большим смотрением в тело с головы до ног, находясь в постели. Просыпаюсь в 3-4 часа без будильника. Считаю что это тоже знак к действию. Начинаю работать со своим телом по Советам Учителя. Т.е. «посмотри в голову, сердце, легкие, животом поверни справа налево, делай вдох делай другой, делай третий», просьба к Учителю…
«Небывалое» 1971 г. 21.10. стр. 105.
«На этот счет есть у вас глаза. Которыми человек смотрит далеко. Он видит по природе (телу), а что там делается. Старается туда он практически попасть на то место. Так и ум человеков может своими силами попадать в эту боль, которая должна естественно рассосаться путем своего мнения. Враг т.е. болезнь уходит сама через человека здоровые руки».
И я смотрения провожу с участием рук. Глаза и ум идут по органам тела, а руки за ними. Глаза закрытые, смотрю внутренним зрением. Это помогает не заснуть снова и проделать самомассаж. Можно применить и точечный. Пальчиками рук тщательно прощупываю голову, шею и т.д., как бы проверяю, все ли на месте. Слушаю себя. Выхожу на позвоночник, на одну ногу. Массирую пальчики ноги и медленно по позвоночнику возвращаюсь назад к голове. Снова по позвоночнику иду ко второй ноге, к пальчикам. Возвращаюсь также к голове. Потом шея, плечи, сердце, легкие, руки. Каждую руку - массаж пальчиков кистей. Попутно вдохи, выдохи. Прошу Учителя помочь мне в этой работе. Потом живот: кишечник, печень, желудок, поджелудочная железа и мочеполовая система.
Особое место отводит Учитель Просьбе к Нему
«Луна и часы» 1969г. 20,02.стр. 31-32.
«Вот чего нам говорит Новый человек. Просите Меня как Учителя. Во всем умоляйте как никогда никак. Когда вы все у этом Деле будете для себя лично просить с душою из сердцем, чтобы вам было в жизни хорошо и легко, Природа эти качества она нам отдаст через этого Учителя. Он Сам выпросил у Природы для себя жизнь и Учение свое для всего человечества, а наше Дело нам надо Его ПРОСИТЬ. Не будем просить, жизнь будет по-старому, как мы до этого с вами жили и наши предки. Без всякой стихеи не оставались. Мы раньше просили кого?
Да невидимого Бога, незнаемого. Его во всем старались услужить, а дело не получалось.
Теперь Бог есть во всем Деле – Человек, кто сам себя показал неплохо, а хорошо для нашего человека. Он нам друг и брат, всем не хочет плохого».
Итак, смотрение длинное закончила и снова три коротких смотрения. Т.е. посмотрела в голову, сердце и т.д., подышала, попросила. Теперь надо спокойно полежать немного, послушать свое тело, почувствовать его: а что в нем происходит? А в нем можно услышать живое пульсирование крови (об этом тоже Учитель дает в Совете «Я Герой» о Самолечении), покалывания, можешь вспотеть, слюновыделение и пр.
После этого бегу на Природу и снова короткое смотрение, вдохи, выдохи, просьба. Потом обливание, зарядка, босохождение, бег босиком. В течении дня стараюсь не терять связь с ТЕЛОМ, с УЧИТЕЛЕМ, что не всегда получается. Все это дает силы на весь день, особенно в терпении. Если иногда бывает, что захотелось кушать, то прошу Учителя: «Учитель, помоги мне забыть о пище, о еде…» и помощь приходит. Если есть желание и время или необходимость, большое смотрение можно повторить в течение дня
«Наша Задача сохранить свое ТЕЛО, а для этого надо его раскрыть» - говорит Учитель. И еще «Природа друг моему ТЕЛУ», но у меня этого пока не получается. Еще нужны правильные поступки и никакого зла.
«Луна и часы» 1969г. 20,02.стр. 176; 177; 180.
«А человек любой жизнерадостный – естественный. Вот какого надо нам человека, Чтобы он был между нами полезен».
« Мы с вами все люди зависимые этого в жизни не искали и не хочем искать такие качества, а оно есть в любого нашего человека, лишь-бы только человек согласился на себе испытывать в Природе самые плохие и холодные моменты. Они в Природе есть, их очень много».
«Не обижаться на это Паршек» 1982г. 26.04. стр. 54;55.
«А когда мы подружим с этим, с Природою, то она нам через Любовь, через близкую такую Любовь все даст. А когда Любовь и Дружба, то не надо ничего у этом. А ТЕЛО и Природа – это такое у жизни Дело. А в Деле нашем есть все. Мы делаем между своим ТЕЛОМ и Природою Стержень, Его держим».
«Мы такие есть люди, которым надо свое лично Здоровие».
Если мой опыт кому-нибудь будет полезен, я буду очень рада. Желаю счастья и здоровья хорошего.
Невозможно словами передать моих благодарственных чувств к Нашему дорогому Учителю Паршеку, который заботится о нас и выводит на Дорогу к Безсмертию. Ведь только благодаря Ему, мне посчастливилось познать этот Новый Опыт работы с ТЕЛОМ, который дает мне сегодня Жизнь.
С любовью и уважением Нина Серкова.
Г. Кривой Рог. Украина. Январь 2019 год.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вот это да!
Спасибо, Геннадий!
Тайну человек должен найти в самом СЕБЕ, в своём ТЕЛЕ».
ТАЙНУ!!!
Как все просто, почему я видела только - "найти в самом СЕБЕ, в своём ТЕЛЕ"???

Но это же ТАЙНА!!!
Зачем мне чужая тайна, свою бы узнать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Сел. Стал читать и по комнате запах Дмитрия Николаевича прямо завитал.. Астральщина и идеи долгоживучие.
Как то он по особому запашист при жизни был, и я его крепко запомнил...
Умом мне не разложить такое для всех, а чувствование - дело индивидуальное и наживное (если повезет).
Ну чтож. Попробуйте новаторы, минуя теорию и не осилив практику. Поработать с чем вы там хотели и с кем..
Бог в помощь...))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Астральщина - это когда рисуют образы иерархии разных миров и иерархии духов. Не были, не знают, а фантазируют, да так, что начинают верить в эти образы как в заправдашние. А то, что доступно телу, его ощущениям и его чувствованию, то не фантазии, не астрадьщина, то практическое, физическое явление.
Многие духи имеют свой запах, так же как и люди, каждый пахнет по-своему. Только запах не определяет ни субординацию, ни иерархию. Запах озона может исходить и из могилы, а не только от небесных гроз. А нечистые духи любят пахнуть тончайшими ароматами цветов. Как ни странно, наиболее приятен, сладостен и манящ запах смерти. Кстати, запах у духа непостоянен, он легко меняется. Более того, он бывает зеркален. Думаешь, что нюхаешь кого-то, чей-то дух, а на самом деле нюхаешь самого себя. С духами не всё так просто. Ни в какую номенклатуру они не вписываются и определительным таблицам не подчиняются. И по плотности их не определишь. Каждый из духов спокойно меняет свою плотность. Один и тот же дух может предстать настолько тяжёлым и плотным, что упираешься в него как в стену, и он же может быть лёгким, невесомым, что едва его чувствуешь.
Учитель не зря написал: я учу вас чувствованию.
У духов нет никакой иерархии. У них есть место в природе. Вот по месту в природе их и можно различить. Других критериев и параметров у духов не существует. Другое - это и будут вымыслы, и их обитель астральщина.
Впрочем, не учу и не настаиваю. Как можете, так и понимайте. Практика всему голова, не умозрение.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Тонюшка Михайловна.
писал(а):
19 сен 2019, 20:05
Но это же ТАЙНА!!!
Зачем мне чужая тайна, свою бы узнать.
Так она и есть твоя тайна, тайна всех и каждого....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Так она и есть твоя тайна, тайна всех и каждого....
Возможно и так.

Я тут по пути думала: передавай опыт этого дела и вдруг тайна.
Вроде бы, как совершенно противоположные советы.
Сразу подумала - опять, как по тоненькой проволочке пройти т.е. чувствовать где рассказать и что, а что сокровенное о чем не говорят. Вспомнился случай в Ростове на берегу Дона с Петром, описанный Учителем.

Пришла к выводу, что передавать опыт этого дела(дела поиска тайны в себе, в своем теле), но не тайну.)))

Работа с мыслью, работа с телом или работы мыслью с природой(телом)?
Что то так туманно написано.
Наблюдаю за происходящим вокруг Нины Серковой и Нади Левченко иногда мне хочется просто "прикрыть" их (лечь на амбразуру) от словесных "обстрелов" иногда оторопь берет.
Учусь выдержке и терпению.

Вот и задумалась почему такие противоречивые чувства возникают.
Есть практическая работа двух деток. Они описали свою практику и с удовольствием делятся ею с нуждающимися в подобной практике.
Естественное явление.

Когда же "третьи" лица начинают пропагандировать, тиражировать их практику это во мне вызывает (пока не понятно почему) чувство опасности.
Может от того, когда сам не сделал, а другого учишь - убиваешь себя и другого?
Если это уже твоя практика, почему разговор идет от чужого имени со ссылками на "авторитеты"?

Я в который раз повторяю, что это мое понимание, оно субъективно, так я сегодня думаю.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Можно ли верить тому, где скрыта ложь?!
Прочитал здесь простыни одного из форумчан.
Там и понедельник 24 часа предлагается продлить до вторника .
И пятницу держать 24 часа. И цифру 132 озвучили, вместо 108 часов, рекомендованных Учителем.
А если сложить все приведенные и предлагаемые дни терпения ,то получается уже даже не 132 часа, а 156.
Уважаемый,разберитесь вначале с арифметикой, а потом уже поднимайтесь к сияющим вершинам безсмертия через отказ от пищи и воды!
И если нетрудно расшифруйте ,как переходить из одного терпения в другое, сохранив при этом часы?
Это , конечно, все мелочи и их можно посчитать за придирки - якобы увод от главного...
Но посмотрите, как все четко и просто ясно в Детке Учителя и как расплывчато и запутано у вас.
Может и резковато я написал, но видя как искривляют путь , предложенный Учителем молчать просто грешно.
Если можете- ответьте четко и по существу мной непонятого в ваших цифирях.
Здоровья всем!
Ответить