Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех
Здравствуй Гумар.
Ты когда то дал мне хороший совет: НЕДОМЫСЛИВАЙ.....
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
Хочется продолжить обсуждение данной темы ибо пока мысли роятся и просятся на бумагу.
Все что написано Геннадием очень здорово перекликается с тем что я слышал в наших беседах с Сашей Сопроненковым, возможно поэтому они мне близки и понятны. Но какую бы бурю эмоций не порождали те или иные высказывания приходит время более трезвого осмысления.
Посему спешу выложить пока как говорится не остыл.

"Зачем нужна была эта «ошибка», «падение» Адаму и Еве. Какой замысел Творца? Почему он дал свободу воли Адаму и Еве так поступать?"

Всем известно, что все делается по планам Природы. А коль произошло такое, значит этому надлежало быть, об этом говорила и Валентина Л.
Полагаю человек в чем то был не совершенен в плане сознания - эволюции где человеку надлежало пройти этот зависимый путь и ОСОЗНАВ ОШИБОЧНОСТЬ данного пути отказаться от него.

"А в Природе самое главное человек. Он мыслитель всему, он создаватель всего дела. Схотел и сделал, у него получилось. Это живой факт живое дело. – т. Это люди продолжают изучать понимать этот Бугор, где родится человек нового характера 10.07.77"

Если говорить об эволюции человека в новом сознании и как следствие, его безсмертии, именно ему даны все права и возможности и созданы все условия.
"Именно об этом я хотел сказать в прошлый раз упоминая Кукловода и марионетку"

писал(а):
03 янв 2020, 07:05
...надо сначала научиться жить без болезней, потом научиться жить продолжительно, а потом столько сколько хочешь, конечно, это предполагает обязательное развитие - эволюцию сознания (заслуги в природе) без чего ничего не получится...
Даже в этих словах Антонины присутствует эволюционный путь развития человека: СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ момент который до сих пор не преодолен, на что еще потребуется куча времени, невероятная работа всех и каждого. И это будет первым шагом к следующему : потом научиться жить ПРОДОЛЖИТЕЛьНО и так дальше.
Возможно ли это в сегодняшнем дне?
Хорошо написано у Геннадия именно с точки зрения сегодняшнего дня т.е. это возможно в условиях ЗАВИСИМОСТИ (дом, пища, одежда) в своем роде ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС подхода к основному где по истечении определенного времени ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ГОТОВ К НЕЗАВИСИМОСТИ СО СВОИМ НОВЫМ СОЗНАНИЕМ, когда в Природе НАРОДИТСЯ ВСЕОБЩАЯ АТМОСФЕРА ТАКОГО СОЗНАНИЯ полагаю тогда и все произойдет...
В противном случае, если разом все отнять у человека (дом, пища, одежда) он просто погибнет, поэтому именно в этом вижу ценность сегодняшнего дня где дается возможность и условия для пошагового развития человека...

ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ГДЕ БЫ ЧЕЛОВЕК ИГРАЛ РОЛЬ НАД.....
Ибо Природа и Учитель ЖДУТ ТВОИХ СИЛ, ТВОИХ ПОБЕД.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Зачем нужна была эта «ошибка», «падение» Адаму и Еве. Какой замысел Творца? Почему он дал свободу воли Адаму и Еве так поступать?"

Всем известно, что все делается по планам Природы. А коль произошло такое, значит этому надлежало быть, об этом говорила и Валентина Л.
Полагаю человек в чем то был не совершенен в плане сознания - эволюции где человеку надлежало пройти этот зависимый путь и ОСОЗНАВ ОШИБОЧНОСТЬ данного пути отказаться от него.
У Учителя я вот так прочла.
Закалка - тренировка.
Я говорит она видела, как первое солнышко на землю свою первые лучи разбросало. Мне же интересно смотреть на все такие о созданной природой дни... Я свидетельница всему начальному на земле делу... Я видела лично первого человека Адама... Я говорит закалка и тогда была между ими, но чтобы свои слова промолвить, я этого не хотела мишат ибо Адам не той мыслей сам себя окружил раз захотел видеть другого человека, значит надо соглашаться, процесс шел вперед для того, чтобы что то получилось и что то из этого всего в истории оставалось... Адаму не пожелалось быть таким как он был до этого, он хотел видеть небывалого перед ним и также ему то что имел до этого не давало развития в дальнейшем. Поэтому ему бог показал землю ея простор... убил Аваля Каин здесь я не была инициаторшой говорит закалка, но завела этот быт сперва природа не помирила а увела этот недовольственный глаз. Я, говорит закалка выходила из себя, но чтобы сделать чего не смогла... Я, как закалка, молчу не говорю мое дело быть всему стихийному делу свидетельница... тяжело было смотреть на все гибнущее племя.


Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Геннадий, судя по стилю письма, писали ответ не вы. И не для меня, вернее, не только для меня. Вернувшись со встречи в Туле, мы с друзьями обсудили ваши письма. Это материал для хорошей конференции, где доклады и сообщения обычно разбиваются по направлениям (религия, философия, наука, профилактика и пр), а чтобы не было повторений каждый доклад свести к 15 мин. После чего выбранный оргкомитет в течении года работает по реализации прозвучавших тем и идей, т.е. докладчикам предлагается из своих докладов подготовить программу и план работы на год, и это выполнить. Иначе, обращаясь к аудитории разных городов и стран, без попытки реализовать эти идеи в разных группах, это будет та же агитация и пропаганда прежних встреч, похожих на «кукарек, а там хоть не рассветай». Но сегодня это не работает.
Оставаясь благодарным за поднятые вопросы, месте с Вадимом попытаюсь «на фоне того, что описал Геннадий» рассмотреть «более полную картину, к чему стремиться, в каком направлении двигаться». В начале для чёткого прояснения ваших мыслей, Геннадий, в письме, попытаюсь отделить все привнесённые в письмо выписки, цитаты, призывы, мотивацию и обещания – при всём огромном уважении к их авторам.
Думаю, вы уже поняли, что для меня всё прочитанное-увиденное-услышанное имеет ценность, как повод НА СЕБЕ ИСПЫТАТЬ и СОБОЙ ВОПЛОТИТЬ всё ПОЛЕЗНОЕ, или ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ ОТ всего НЕНУЖНОГО с точки зрения Учения Учителя – практически и буквально, а потом описать и передать этот опыт нуждающимся в нём.
Все выписанные вами, Геннадий, цитаты из тетрадей о Природе, Адаме и Еве, о безсмертии… для меня ценны с этой же точки зрения. А иначе, зачем это написано и мною читается? Было бы интересно ознакомиться с вашим опытом подобного воссоздания в себе всего перечисленного. Итак, письмо.

АДАМ. Прожить образ Адама у меня «руки не доходили», мало думал о Рае, о вИдении его, т.е. о строке «Это есть наше Райское место», а ведь пою каждый день! Спасибо за подсказку. Прожив новый опыт, я теперь буду знать, как распорядиться новым даром, т.е. для чего я это делаю и чего добьюсь.
О ДЕРЕВЬЯХ-долгожителях – мне интересен опыт человек, воссоздавшего в себе систему древесного долгожительства. То же – о ЖИВОТНЫХ и о дух.поисках лучших умов человечества. Были сильные ощущения с деревьями и дельфинами. Я прежде писал о плавании с дельфинами, о перемещении на глубине, тот опыт здорово помог мне работать с целью. Тогда же понял, что эти «чудеса» делались не моим умением, а силой Учителя и Природы, как аванс для будущей работы. От меня ожидалось научиться проживать новый опыт рядом с Ними. Иначе, дар уйдёт или… ударит.
О СТАРЕНИИ – согласен, когда человек живёт, пренебрегая тренировкой безмолвного воссоздания, он окружён «старыми условиями» и обречён на «преждевременное старение организма, а затем на смерть». Для меня ценен опыт освобождения из тех «старых условий» и описание опыта омоложения организма (как показатель омоложения есть приборы, определяющие состояние любого органа, а также любой из систем, его не календарный, а биолог.возраст человека). Каждый год с друзьями мы замеряем свой возраст.
О МЫСЛИ. В ответ на вопрос, «а зачем это нужно?», вы перечисляете выписанные обещания длител.жизни, и берётесь за МЫСЛЬ, как проводник к тому. Хочу уточнить: этот проводник – К ЧЕМУ ведёт? Обещания – это горизонт длит.жизни: сколько не иди и не зови – он не приближается. Обещания без ВИДЕНИЯ обещанного и без практ.навыков воплощения мыслью увиденного, не могут быть целью, тем более целью безсмертия. Опишите, свой опыт работы с целью и мыслью с перечисленными выше темами. Получив ответ, опишу свой опыт (в частности, не пробовали мыслью очистить продукты и питьё?)
Вы пишите, Геннадий: «Многие последователи берут эти практические знания Учителя, применяя их на себе». Напишите имена и опыт тех, кто применяет, их результаты и есть ли у вас с ними связь. Хочу с ними связаться, попрошу обменяться опытом.
О БАЛАНСЕ. Вы пишите об "осознанном наблюдении" и состоянии баланса. Напишите свой опыт, что происходит после «появления энергии и улучшения настроения». Ведь любой талантливый профи сознательно достигает этого состояния "осознанного наблюдения". Но за состоянием я ожидаю воплощение. В этом - баланс.
О ПРИРОДЕ. Говоря о теле человека, вы пишите много хорошего о Природе и о «потерять себя в ней», но – нет ни слова о её телах. Интересно, как вы строите отношения с этими телами и их производными. Производные воздуха – птицы (они живут по законам воздуха), производные земли – животные и растения, кто также живут по законам тела земли, производные воды – рыба, водные растения, живущие по законам воды. Все производные тел Природы – посредники между человеком и Природой, и служат ему питанием, обогревом, средством к доходу. Учитель поставил цель: научиться обходиться без посредников, и сначала научиться пользоваться чисто энергией питания и роста посредников, а потом и полностью «потерять себя в ней (в Природе)», перейти на автономию. Напишите свой опыт отношений с этими телами.

Продолжу поднятые темы чуть позже.
Было бы уместно описать свой опыт в этом деле. Будет интерес – будет и описание. Но для пробы опишу один случай. Однажды меня утвердили на срочный ввод – взамен заболевшей актрисы сыграть роль девушки, которая по роли притворялась парнем, но по ходу пьесы она (героиня) оказывается в положении. В процессе репетиций я заметил, что у меня начали увеличиваться бёдра, грудь, начал расти живот. Ел я, как обычно, с воздержанием, но начались «приставания»-подколки ребят. Я отшучивался-отбивался (правда, одному пришлось врезать)... короче, играть пришлось в очередь, но потом вернулся к мужским ролям. Тогда же мои «формы» вернулись к норме, но опыт был интересным.
Этот опыт воссоздания-перевоплощения помогает «одеть на себя шкуру» - почувствовать др.человека, его проблемы со здоровьем, его характер и силу любви, отношения в семье, таланты и нужду, признание его Природой. Правда, та «шкура» в обыденной жизни не всегда бывает здоровая, но позже научился, подсказала Валентина: «не впускать это в свою кровь». Такие встречи даются не только ради испытания, но для моего же освобождения. Случайностей, как и «сделаю потом» - не бывает. Опыт ВОССОЗДАНИЯ В СЕБЕ помогает ВОССОЗДАНИЮ СЕБЯ, не впуская в кровь не-своё. Первое – этап, тренировка, помогающая создать второе. Конечно, это не упражнения для тренировки 2 раза в неделю, но – стиль, образ и смысл жизни.
По-моему, опыт К.Хоменко и др. помогает воссоздать себя напрямую (загрузив голову и душу цитатами, но) – без тренировки воссоздания окружающего в себе. Потому и не востребована стала Тренировка и высмеяна как "упражнения". Но без воссоздания окружающего в себе, «...как на свете без любви прожить!?» и воссоздать себя. Ну-да, дай Бог Константину и всем искателям найти и реализовать свой опыт.
Продолжим по письму – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 10 янв 2020, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Тонюшка Михайловна.
Здорово, как раз к месту выставила слова Учителя, хотя видимо
ты в "противовес" моим словам поместила, дак слова Учителя только подтверждают мою мысль.
Т,е. со времен Адама человеку было дано ПРАВО выбора, потому и не смогла
Закалка - тренировка ничего с этим поделать ибо дОлжного сознания У Адама не было, тем более на его сознание крепко повлияла Ева....

По сему мы сегодня имеем то, что имеем.

Здравствуй Yanni

Полагаю, видимо интересный разговор намечается.
Дай то Бог.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Противовес говоришь?
Не думала.
Ну да ладно, крен сравняется.
Адам (как я понимаю) НЕ один из нас людей. Качествами тела отличался(люди такими качествами не владеют).
Адам ошибся пожелав иметь друга, т.е. до Евы.
Это мои размышления - с появлением Евы Адам ее слушает идет у нее на поводу.
Интересный момент - Бог показал Адаму и Еве Землю.
Значит взгляд со стороны?

Где они жили?

Учитель пишет, что одел адамов костюм.
Встречала, что Адаму Бог дал плотскую одежду.

Какой он костюм Адама?

Не думаю, что только отсутствие одежды как нам картинки рисуют.
Учитель пишет - шапку снял, обувь - по нашему разделяя.
Он пишет - приоделся.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Его святые имена

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Антонина просто размышляет. . Не вижу противовеса.

Антонина писала про Адама : «Не думаю, что только отсутствие одежды как нам картинки рисуют.» . . Антонина права .
Например. По библии было два периода изменения человека, два раза создания человечества. В первом там - не говорится, что Адам. А только во втором. Но это по библии.
В скандинавских легендах сначала был великан Имир , а потом родились разные боги , которые « убили» Имира , то есть из него образовалась вода, земля и т. д.. А затем боги хотели населить и из деревьев сделали мужчину Аск, и женщину Эмбла.
Почитала чуть Закалка – тренировка 1958 год . Цепляясь , например, за одно имя Адам , я запуталась. Может отбросить имя. Правильно ли это будет, не известно. Видимо, у Учителя образ Адама это просто образ двух разных поколений создания человека ? Учитель сначала пишет про первое рождение, когда человек (Адам) не нуждался ничем, он был независимый, был богом. А затем, например, в других рождениях человек( Адам ) уже нуждается, и женщина вовлекла. И Адам , он уже не бог, он утерял безсмертное тело. .
В общем Антонина и написала похожее, что Адам ошибся , а до этого был другим.
Из притчи, все читали. Человек-змей. Там слова:
« Человек тогда стал много думать: создам себе из людей, короче сказать, из праха земного
человека такого как сам, чтобы был он похожий на меня.»
В общем. В притчи Учитель пишет про человеков без имен. Если брать отрывок из притчи, то Адам , видимо из праха земного, как и люди ?
Из праха – это видимо во втором создании Адама ? А первое создание Адама - не из праха , он безсмертный был.
В общем, у Адама был разный костюм на протяжении всей истории. Сначала не из праха, а потом из праха.
( Пока такая моя точка зрения, это лишь мнение .)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Его святые имена

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз.
Читала. Вадим писал: « . .со времен Адама человеку было дано ПРАВО выбора. »
Потом вопрос возникал не раз : Право выбора было ли ? Вряд ли . Если только наоборот, все меньше и меньше было - право.
Судьба заставила встретиться мужчину и женщину. .( В слове судьба : суд и ба , суд из-за причины , из-за "базы "накопленной человеком. )
И попались как в тему слова. Не могла и предположить, что попадутся. Зачем-то набрала в посковике слово « судьба» и там прочитала слова Учителя, помещенные Анной, из тетради : Чивилкин Бугор. Губа, 15 мая 1978 г.- 10 июня 1978 г.

Учитель писал: « зачем нам этим людям
приходилось у жизни встречатся если они
друг друга совсем не знали а когда их судьба
заставила так они устрелись для жизни та-
кой которой никогда они не пробовали так жить . .
они не думали ничего а получилось иное. .»

Отрывок полнее. « 124. С этим вот делом приходится разбиратся только
мне таким человеком только что я на этой
вот на пути не хочу этого вот чтобы дела-
лось это в любой нашей такой зародившей семье
у ней есть отец есть мать которои себя назвали
хозяевами этой семьи у них есть свои дети они
их до самого возраста растят их учат
на то что есть у жизни надо он учится на то
ему надо деньги он к ним готовится этого
на себя получить так оно делалось так оно
делается так оно и будет делатся людями
они эту вот жизнь сами у этом деле вот
начали если бы не он ни она такого в жизни
никогда не было зачем нам этим людям
приходилось у жизни встречатся если они
друг друга совсем не знали а когда их судьба
заставила так они устрелись для жизни та-
кой которой никогда они не пробовали так жить
А сейчас они двое друг к дружки горнются
им хочется между собою что то другое в этом
найти и вот они это у себя пронюхали эту
вот похоть это вот дело стали делать
они не думали ничего а получилось иное. .»

Еще слова Учителя ( из тетради «Люди»
1976.05.25 ) , слова про судьбу и про человека, у которого выбора нет: природа заставила, бог не хотел, но помогал, потому что люди просили.
« . .бог он против этого
всего это сами делали люди их заставила
природа она себя сурово показала. .»

И еще . . Миша и другие мужики говорили про разных Учителей уже.

И не думала , что еще про двоих богов попадутся слова. . Вообще нашла у Учителя , их как минимум богов - четыре. Еще - Бог Земли , все знают. В тетради « солнышко » про бога солнце - четвертый. .

« . . люди живущие на белом свете они окру-
жались частною собственностию через бога
он их заставил поделится между собою
одне узяли своего бога другие своего с ним они
не боялись сделатся преступниками он их сажал
в тюрьму и клал за них не хорошее в больницу. . »

Отрывок полнее .
« 37.. .человек из среды своей он приказывал застов-
лял подчиненого человека чтобы он то делал чего надо
Его за это самое кормили одевали жизнь ему давали
он слушался как старшему старался то сделать
чего ему старшай скажет он без богова
благословение не начинал ему бог помогал
он старался его просить как будто он это
человеку делать разрешил а бог этому он не
радуется человек сам начал это все делать
всех он заставил это первый человек он
как будто от него разрешение получил и
стал по людскому делать
38. Бог не велел чтобы хаты для жизни
ставеть хуторов не делал бог он против этого
всего это сами делали люди их заставила
природа она себя сурово показала и хотела
чтобы люди этого делали они дорогу проло-
жили от каждого себя и жилые дома они поставили
люди живущие на белом свете они окру-
жались частною собственностию через бога
он их заставил поделится между собою
одне узяли своего бога другие своего с ним они
не боялись сделатся преступниками он их сажал
в тюрьму и клал за них не хорошее в больницу
они сами построили эту тюрьму и сделали
больницу. она окружилась админостративным
лицом. люди невольно туда попадали они с
режимом туда садились и также ложились их
за их дело сделаное ими наказал они попались
им приходилось ложится в койку они там
не хотели сюда попадать их условие заставило
оно люди их осудила судьба такие люди они были
на страже этого закона обидеть этих людей
они сделали людям плохое они обратились с
жалобой к этим людям у них есть юстиция
39. тоже созданая людями у людей создано богом. .»
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, рад бодрости твоего духа и совету – «недомысливать...». Надеюсь, костюмчик Адаму не жмёт... и Ева не влияет на твоё сознание.)) А не пробовал писать о ЗДОРОВЬЕ, т.е. о своём опыте «научиться жить без болезней, потом научиться жить продолжительно, а потом столько, сколько хочешь»? (мы как-то говорили о дневнике). И всегда рад твоей встрече с Н.Левченко, надеюсь, ты узнал её руку в письмах Геннадия. Сплошь надежды!!! Надеюсь (опять!), что твой родник у дома жив и радует тебя.
Скоро Крещение. Пожелаю тебе хорошего крещения в проруби, ох!, на непростом пути к лёгкому и простому у Учителя! А по опыту добавлю: если ребёнок в детстве, играя в футбол, не разбил достаточно окон во дворе, то когда вырастет, он будет обижать женщин и предавать друзей. Так он будет «доигрывать в футбол» – добивать свои «стёкла в окошках». Сегодня ты не только не разбиваешь стёкла, ты – дом свой сам сделал. Молодец! Целый дом поставил лицом к Свету! Купаясь в крещенской проруби, желаю нам добить в себе все старые «стёкла»! Надеюсь, ты не забыл про Геннадия, вернусь к нему.

Геннадий, как видите, ответов и предложений с моей стороны поступило достаточно, и не на одну встречу. Надеюсь избежать «какурека» и дождаться от вас «рассвета» – ответного письма. Отговорки на занятость и нехватку времени не принимаются – сама тема, заявленная вами, не позволяет. Продолжу вкратце по письму.
О ЗНАНИИ. «Нужны знания внутри себя, они запустят механизм пути к себе». Дальше идут описание знаний от Адама и до обещания безсмертия, со всей аргументацией… По-моему, «запускают механизм» не знание слов, а знания от пережитой практики, подтверждающую правоту предчувствий и ваш выбор слов, а также то, как вы можете воспользоваться своим выбором и правотой. Что-то душа не выдерживает, чем-то дорожит. Напишите кратко свои базовые идеи этого «знания внутри себя».
РАБОТА В КРУГУ. Опыт знакомый. Просьба, напишите личный опыт работы в кругу по оздоров.больного от его проблемы. А также опыт оздоровления не только в кругу, но и по телефону, скайпу, фото, без визуал. контакта. Опишите также вкратце рекомендации Ника Вуйчича (парень без обеих стоп и кистей), о котором упоминаете. Он был в Москве, мы познакомились и поддерживаем отношения.
НЕГАТИВ – широкое понятие, как мысль «Сделай из врага друга». «Враг» – это то, что фиксирует ваше сознание-ощущение или это внешнее явление? А «друг»? Напишите свой опыт преодоления негатива и замены его на сотрудничество, а также работу мысли, реакцию Природы и людей в период вашего смотрения-молчания.
О КЛЕТКЕ. Согласен, что «Живая человеческая ДНК может быть изменена и перестроена с помощью произносимых слов и фраз». Китайцы недавно решили эту задачу, перекодировав генный код. Вопрос: может ли клетка услышать ваши слова о ДНК? Если да, то какими словами-фразами вы можете изменить ДНК и во что вы его перестроите?
О БОГЕ. На фразу «отдать все проблемы Богу» - у Учителя есть фраза «Вы всё просите, когда же будете мне помощниками». О Боге пишут все, чтоб «отдать проблемы», а что значит "помощник" и как им стать - вот вопрос. Думаю, здесь выбор за каждым, и каждому здесь место и дело найдётся, но какой способ и вид помощи выбираете вы. Кстати, Геннадий, как вы встречаете утро обычного божьего дня – первый его час?
О ВЕРЕ. Вера – как ВЕ-данье РА-истины – искажена религией, приводит к подменам и манипуляциям. Мысль работает не логикой или влечением веры, а Образом Мечты для её питания и воплощения. Вы описали хорошую мотивацию мечты, но нет механизма превратить её в цель, а цель – в задачи и сроки. Нет цели и сроков (как с горизонтом, который не достать), нет и вхождения в безсмертие.
О МЕЧТЕ. О словах «И есть ли в Природе выше мечта для нас всех, чем осуществление идеи Учителя в людях?» - а кто станет спорить с Учителем? Получается, что спорить с вами - значит, спорить с Учителем. Все изначально согласны с Ним, а значит, с вами. Но за этой фразой в письме я не вижу реально обозначенной высокой вашей мечты-образа-вИдения Безсмертия, его перспективы, наполненности и вашего места в нём. То же и в теме о времени. Напишите о «мечте для нас всех», как о цели вашего письма, т.е. чтО должно, по-вашему, последовать после его публикации.
О ЗАМЫСЛЕ Творца. Матери всё равно, какую роль её сын играет в играх: сегодня – доброго, завтра – злодея. Сущее в нас даже не знает о наших иллюзиях и играх. Оно знает только себя и нас – по своему подобию, совершенству и завершённости. Оно неизменно, не прогрессирует и не меняется. Правда, игра «отдать все проблемы Богу» в Его замыслы не входит, только «становись рядом, места хватит».
Об УЧЕНИИ. Фраза «Учитель дал нам "Детку" и своё Ученье». Многие путают эти понятия - «Деткой» подменяют Учение. Просьба, перечислите основные базовые идеи Его Учения с их краткой характеристикой.
Об ОБЪЕДИНЕНИИ. «Объединиться вместе в своих мечтах, мыслях и делах». Если представить большую, хорошую встречу, то напишите свои условия (без обоснований и мотивации, агитации и призывов), которые помогли бы объединиться. Кстати, наши вопросы по вышеперечисленному могут войти в программу любой встречи. ЧТО могло бы стать целью такого объединения на этот 2020 год?
О ХОДЕ МЫСЛЕЙ. Говоря, что нужно «изменить ход и поток мыслей, сознания у всех жителей Земли» – я не буду спрашивать, КАК вы думаете это изменить. Напишите, скольким из не виртуальных людей в кругу ваших знакомых удалось за прошедший год изменить ход, поток их мыслей и сознание.
Надеюсь, все наши вопросы и комментарии лишь способствуют осмыслению идей и Учения Учителя. Итоги подведу – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак – итоги письма. Повторюсь: для меня, всё прочитанное-увиденное-услышанное, имеет ценность, как повод НА СЕБЕ ИСПЫТАТЬ и ВОПЛОТИТЬ всё полезное (с точки зрения Учения), или ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ от всего ненужного – практически и буквально, а потом описать и передать этот опыт нуждающимся в нём. Вот с этой точки и продолжу итоги. Есть понятия, о которых все знают, и есть трудности с их пониманием и воплощением. Напомню о них.
«Займи своё Место (в чём оно своё?) в Природе». «Главное – ДЕЛАЙ! (что – делай?)». «Рассказывай и передавай Опыт этого дела (какого дела?)». «Смерть как таковую изгонит (какую – таковую?)». «А жизнь во Славу (Слава – что это?) введёт». И весь второй куплет Гимна. А также вся «Победа моя». Идея рождения на бугре в Природе неумираемого человека. Идея освободиться от похоти. Идея Независимости от пищи, одежды, жилого дома. Идея сознательной бедности - «33 рубля». И пр. Всё то, что можно отнести к продвижению в автотрофность и эволюцию, к Его Учению и безсмертию. Это то БУДУЩЕЕ, которое ты каждый раз создаёшь здесь и сейчас, словом и делом.

Есть трудности с пониманием и воплощением этих понятий. Без них трудно проводить закалку-тренировку и осмысливать Учение и свою практику. Чем не тема для предстоящей встречи-семинара-конференции? К 20-му февраля.
Правда, здесь надо уточнить: будет ли это встреча друзей, где каждый чего-то расскажет: кто из Библии, кто выписки из тетрадей, кто случай с соседом или про купание в воскресенье, вести с хутора или кого-то понесло не туда… Потом дружно сядем все за стол. И расстанемся с хорошим настроением: повидались с друзьями, душевно поговорили, был вкусный обед…
Можно и так. Можно ещё раз признать правоту Учителя (будто кто-то против!), доказать и восхититься, призвать и пообещать Его словами Рай и безсмертие. Ещё раз. Ещё лет на 30, но это на любителя. Уж если ехать, то с целью: рассказал – хорошо, но главное – СДЕЛАЙ! Всё, что рассказал, в течении года – сделай. Если так, то надо уточнить повестку ПЕРВОГО ДНЯ встречи. Думаю, как вариант, это будут «трудно понимаемые понятия Учителя», записанные чуть выше. И повод обсудить эти трудности с их пониманием и воплощением.
На ВТОРОЙ ДЕНЬ встречи, опять же, как вариант, можно предложить темы, поднятые в письме Геннадия. Пропуская Адама, деревьев и животных-долгожителей (это тема отдельной встречи), начать можно с темы –
СТАРЕНИЯ. Чтобы освободиться от «старых условий» для омоложения организма, предлагаю взять субботу воздержания от негативных слов, после чего – освободиться от негатив.мыслей. Потом добавить среду, потом – понедельник. Так выйти (к 25 апреля?) на шестидневку.
О МЫСЛИ – можно поделиться своим опытом работы с целью, для начала, ввести практику очищения продуктов и питья. А также запахов одежды и в доме. Обменяться адресами и опытом тех, кто практ.применяет на себе работу мыслью, их результаты, связаться с ними и обменяться опытом. Потом выйти на практику очищения воды в ручье или озерке, а также исцеление рыбок и водоплавающих.
О БАЛАНСЕ – можно поделиться своим опытом "осознанного наблюдения", что происходит после «появления энергии и улучшения настроения».
О ПРИРОДЕ – можно поделиться своим опытом, как вы строите отношения с телами Природы и их производными. Производные воздуха – птицы (они живут по законам воздуха), производные земли – животные и растения, кто также живут по законам тела земли, производные воды – рыба, водные растения, живущие по законам воды. Все производные тел Природы – посредники между человеком и Природой, и служат ему питанием, обогревом, средством к доходу. Учитель поставил цель: научиться обходиться без посредников, и сначала научиться пользоваться чисто энергией питания и роста посредников, а потом и полностью «потерять себя в ней (в Природе)», перейти на автономию.
О ЗНАНИИ – можно прямо в зале поделиться своим практ.опытом и знаниями пережитой практики чувствования др.человека, его проблемы: со здоровьем, его характер и силу любви, отношения в семье, таланты и нужду, признание его Природой. Воспользоваться подсказкой Валентины: «не впускать это в свою кровь».
РАБОТА В КРУГУ – для того, чтобы полученные Знания, научиться применять. Для этого на встрече можно поделиться своим опытом работы в кругу по оздоров.больного от его проблемы. А также опытом оздоровления не только в кругу, но и по телефону, скайпу, фото, без визуал.контакта.
НЕГАТИВ – можно поделиться своим опытом по преодолению негатива и замены его на позитив.сотрудничество, а также опытом работе мыслью, реакцией на это Природы и людей.
О КЛЕТКЕ – можно поделиться своим опытом, какими словами-фразами вы можете изменить ДНК и во что вы его перестроите.
О БОГЕ. У Учителя есть фраза «Вы всё просите, когда же будете мне помощниками». Поделитесь своим пониманием, что значит "помощник" и опытом, как им стать. Какой способ и вид помощи вы выбираете. Здесь же расскажите, как вы встречаете утро божьего дня – первый его час.
О ВЕРЕ. Мы исходим из того, что мысль работает не логикой или влечением веры, а Образом Мечты для её питания и воплощения. Здесь можно поделиться опытом, как превратить мечту в цель, а цель – в задачи и сроки.
О МЕЧТЕ – можно поделиться своим опытом создания своей мечты-образа-вИдения Безсмертия, его перспективы, наполненности и вашего места в вашей мечте. А также, чтО должно последовать после осмысления и озвучивания вашей мечты.
О ЗАМЫСЛЕ Творца – можно поделиться своим опытом, что значит фраза Учителя: «Становись рядом, места всем хватит».
Об УЧЕНИИ. Многие люди Учение Учителя подменяют «Деткой». На встрече можно перечислить основные базовые идеи Его Учения с их краткой характеристикой.
Об ОБЪЕДИНЕНИИ – можно описать свои условия (без агитации и призывов), которые помогли бы объединиться. ЧТО могло бы стать целью такого объединения на этот 2020 год?
О ХОДЕ МЫСЛЕЙ – можно поделиться своим опытом, скольким из не виртуальных людей в вашей группе знакомых за прошедший год удалось изменить ход, поток мыслей и сознание.

Вадим! Вот такой разговор получился. Интересный? Чем не тема для предстоящей встречи-семинара-конференции?
Думаешь, слишком много? Но по мне это лучше, чем уехать с полным пузом и пустой головой. Сегодня встретил парнишку, что был на прошлой беседе в школе. Он остановился около урны и собирал вокруг неё окурки. Его никто не просил, мы тогда говорили о любви к Природе. Мы обнялись, он ушел, а я подумал: сколько ЭНЕРГИИ тратит человек на сбор, хранение и расплёвывание инфы аж от Адама и его грехов, Мировых заговоров, Предиторов, "Сынов", воров и чертей в ступе - вплоть до Страшного Суда...!!! И все знания о мерзости - всё ради Бога, ради Рая. Он уже разрушен и раздавлен, но продолжает мощью своего интеллекта и инстинкта биться и обличать собою же созданный АД!!! И как сифилисом награждает всех направо и налево, с кем соприкасается, живя в этом ужасе! Живя в этой урне с окурками.
НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ВСЮ ЭНЕРГИЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ НАПРАВИТЬ В ОДНО УЗКОЕ РУСЛО С.О.Б.С.Т.В.Е.Н.Н.О.Й ЭВОЛЮЦИИ СВОЕГО ТЕЛА, СОЗНАНИЯ И ДУХА. И один день - 20 февраля посвятить этому началу. С этого дня начать свою эволюцию. И не оглядываться, чтоб не стать соляным столбом. Не лучше ли свою энергию сузить и направить на маленечкое дело - своё тело. У Достоевского: "Широк наш человек.Надо бы сузить" Сегодня получил письмо-статью от Нины Серковой. Там хорошие выписки из тетрадей Учителя о Природе, о природной Богородице и в этом контексте о рождении Человека на Бугре. Все эти вопросы могут быть включены в повестку для осмысления идей и Учения Учителя - которое, как известно, может быть познано только изустно.
Но я не настаиваю.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте.
Выше приведенные статьи писались на тему о продолжительности жизни.Собирался матерьял больше в целом на тему о стремление к жизни так,как это осуществляется везде и всюду.Я инициатор, просил и других подключиться.Т.е. разговор идет не о собственном опыте,а то,что наработано в природе.И если гидроидные медузы бессмертны,то по не воле задумываешься – почему этот механизм не действует в человеке,а может стоит и у них поучиться?Скажем совет Учителя: до меня все забудь – а попробуй это сделать!А тут на определенном этапе скинул с себя все – вот тебе и новое тело и свежее сознание.Но это все в качестве шутки.
По поводу конкретики, что я не высказываю свое мнение,ничего не предлагаю.
Предлагает Учитель,а мне хотя бы понять и осмыслить,что Он предлагает и попытаться сделать хоть какой то свой практический шаг в этом направлении…
Во первых, многие вопросы у Учителя крайне сложны в плане и понимания и практической реализации.Во вторых, они во многом и противоречивы - высказывать мне какое то категорическое мнение просто не серьезно.Те вопросы ,которые меня интересуют и которые подняты - как раз из этого раздела.Я говорю о направлении развития движения и о продолжительности жизни - и видел прежде всего свою задачу в обьективном описании вопроса основанного на обьективном фактическом материале,а он крайне противоречив.Мне кажется,что поднятие этих тем, могло бы способствовать развитию движения. Поэтому и спрашиваю – как вы думаете?
Лично я давно уже устал, когда приводят фразы Учителя типа …люди поделаются такими то, …нам надо,…это будет,обязательно будет и т.д.Пришел в движение по сознанию,а не из за болезни.Заинтересовало понятие «эволюционный человек в природе».Больше склонен к синице в руках,чем к журавлю в небе и меня волнует вопрос - как это осуществить?В сегодняшнем дне уважаю,но не понимаю взглядов тех ,что кто то прийдет и все сделает.Особенно те мнения,что произойдет это скоро – сейчас говорят о 2024г.Вопрос к кому приходить? Кучка людей в головах лебедь,рак и щука,у некоторых ни знаний,ни цели, многие просто напоминают ходячие энциклопедии и на себе это периодически ощущаю,половину застряло в политике.Причем не спрашивают себя,а как поступал Учитель в той или иной ситуации,а затравленные сми выражают мнение своих власть имущих.Одни не знают,что надо делать,у других толком ничего не получается,третьи и их большинство взяли лишь сторону восхваления.Возможно это нормально,ведь и сегодняшний день - это начало и мы стоим у истоков движения.Но что дальше?
Я не знаю на сколько достоверна информация о существовании легендарных, бессмертных йогинов Гималая,которых якобы несколько тысяч и имеющих бессмертные тела,живущие в загадочных пещерах и не считающих нужным появляться среди обычных людей. Допустим это правда - в основе их учения познание бога в своем сердце,а бессмертное тело – это побочный эффект высшей богореализации.Достигается через ежедневные медитации,дыхательные практики,упражнения и т.д. Нарабатывалось это тысячелетиями.
Это там…а что нам говорит Учитель? В каком направлении развиваться нам? Не знаю по каким соображениям – говорят на реализацию Идеи Учителя отпущено 1000лет.Когда я собирал информацию все,что Учитель думает о Адаме(если интересно,могу здесь выложить),то отметил для себя,что это отличается от того,что написано в Библии,но самое главное,что АДАМ это был ЧЕЛОВЕК!
Так что же предлагает нам Учитель,чтобы вернуться к первоистокам, к детству человечества? И тут мне странно как то,но кроме прямой речи Учителя,его цитат,которые каждый знает,которые я приводил и другие не раз печатали, ничего нового сказать не могу.И поэтому все,что связано у Учителя с продолжительностью жизни – на мой взгляд, это личная и общая программа для всего движения.
Это и понятие Природа,которую надо просить,любить,довериться,осознать,не бояться и которая все будет делать по мысли человека – но силу мысли,как и все остальное вероятно надо развивать на самом себе и не как программа ЦК ,а как у кого получается.
Вожак у нас есть Паршек веха всему этому,просьба к нему.
Это воздух, это вода, это земля – милые они друзья. У них ток, электричество, магнето.
Понятие свои организованные силы,обновление организма, свои наработанные силы воли, изучить и понять, рыться в себе, в самом человеке,искать тайну в человеке,а не в природе.
пока мы кушаем,одеваемся и в доме живем- мы обречены на умирание.
Не кушать - одно,а не спать другое,учиться чувствованию,магнитный стержень между природой и человеком, любовь между собою ввести.
правильно дышать,понятие зависимость-не зависимость, заработать от природы источник жизни,рождать собственные силы(смотрение в себя?).
реализация 33р(построение общества по этому совету?), осознанная бедность(мало кто на это идет).
рождение ребенка на бугре (крайне отдаленное событие – возможное лишь с развитием движения?).
когда все люди об этом заговорят,понятие общим единым порядком(у меня ассоциации с - возраст единой корневой системы всех тополей растущих здесь составляет 80000 лет).Может поэтому среди нас и нет А.Труша, Д.Гончарова опередивших во многом всех лет на 50?
Нет никакого смысла перечислять общеизвестные фразы,положения Учителя,которые здесь изложены далеко не полностью.У нас есть достаточно глубокие исследования(мне кажется уже забытые),что такое учение Учителя.Это прежде всего работы А.Труша и А.Захарова. Недавно перечитал выпуски А.Захарова и задумываешся, как же глубоко раскрыты многие вопросы,а воз и ныне там? Смысл может быть только в практической реализации и передаче опыта этого дела.Поэтому лично у меня возникло желание собрать и периодически печатать все практические советы Учителя от малых до глобальных.Конечно же для их выполнения.Но и здесь все довольно не просто как для меня.Скажем есть хоть какой то опыт,что я и выложил в разделе «продолжительное терпение».Но вот вопрос - Я учу вас чувствованию.В начале октября я ходил под рюкзаком(давно занимаюсь туризмом) 21день по Карийской тропе в Турции.Ходил в одиночку,место достатчно дикое и было желание слиться с природой и как говорят – положить мозги на полку.И если первые 12-13 дней ощущение жизни,радости,чувства девственности,первозданности природы,восторга от закатов,восходов солнца над морем,диких бухт и тайны отдаленных Греческих островов – то потом это буквально все надоедает,притупляется восприятие и ты уже видишь озабоченных выживаемостью приветливых турков,сам мечтаешь о горячем душе,чувствуется усталость от рюкзака и переездов,от плохого сна из за неправильно подобранного каремата на сплошь каменистой почве,хочется выспаться дома в комфортной постеле,посмотреть телевизор,общение с людьми,лезут мысли вот были бы деньги – как бы я решил все вопросы и т.д.Ну разве,что попробовал прогнать пустоту с души 3-х дневным терпением – ничего не получилось.Как таковое слияние с природой возможно было в начале похода и лишь эпизодически.Вот такова моя реальность на сегодняшний день.В мыслях мы все богатые,в делах бедные, это относится и ко мне в том числе.На сегодняшний день у большинства учеников в том числе тех,кто держит терпение 108ч, больше отношение к делу как познавательное,исследовательное. Люди изучают учение на основании тетрадей,задумываются,рассуждают,спорят.Каждый живет в своих соцусловиях и сделать свой шаг в природе не наломав дров чрезвычайно сложно.Но тем не менее я уверен,что движение развивается и в практическом направлении,но понятие «зрелость времени» никто не отменял.
Мне кажется у нас на сегодняшний день нет каких то особых лидеров,но каждый индивидуален и имеет что то свое, чему можно было бы поучиться в том числе и на твоих форумах и как то ступенчато двигаться,развиваться - конечно,кто этого хочет и кому,что подходит.У Учителя это выражено как программа построения природного коммунизма.По просьбе Юрия Николаевича Баранова помещаю здесь Манифест Учителя.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Манифест . Прощения жизни за прошлое.
1965 лет прошло в природе, как настало время, мы, люди, стали бороться с врагом, с природою. Все учёные теоретически учатся для того, чтобы в природе опознать тайну, всю мысль сосредоточили, ищут тайну. Но со своею зависимостью не понимали попасть в цель для того, чтобы человек угодил своим поступком. И заслужил от природы как матери родной пользу через воздух и воду, да землю,
133. Надо с ними близко как с родными соприкасаться, и научить себя вместе, одинаково жить, не на вред своему здоровью, а на пользу. Природа учит, чтобы мы с вами, все люди, перестали верить оружию, а взялись все за воздух, воду и землю. Мир, дружбу заключили с человеком, природа воевать не будет. А независимость, рождённая для жизни новой, чтобы человеку не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу. Жить надо по независимому закону, как себя научил Иванов, и научился других учить сознательности, чтобы мы все согласились с учением Иванова. Он нас всех просит, чтобы мы были полноценными людьми, общались вежливо и умело, согласились со всем. Воины и не воины со своими сердцами и душами на ногах ползать и здоровье в этом своё сдержать. Взамен одну одинаковую рождённому цену зарплату. Не уходите от незнающего человека со своим знанием.
134. А будьте таким человеком, как наш русский человек Иванов. Ему в природе, что есть и что нет. А вот с этого всего родится правда, мы не будем бороться, и воевать, у нас прекратится абсурдная война. Мы с вами родили человека и ему дали права учиться в природе практически, чтобы он научился сам себя закаливать в природе, как закалился Иванов. Он же самородок, рождённый природой, Победитель в природе над своим врагом, учит нас, чтобы мы были такие, как он. А мы с оружием в руках за его такую доброту испытываем в спецбольнице. Он нам за всю каждый раз за прогулку не сядет, у него выхоженное сердце, закаленное усталости не получает. Почему не согласиться и не попробовать вслед за Ивановым. Разве нам не нужно сознательное здоровье. Она нас просит, умоляет, чтобы мы поделались духу Иванова. А его просьба одна, учится у него качества. Мы тогда получим от тяжёлой жизни лёгкое. Вот чего нас просит Манифест.
135. Иванов просит весь народ, чтобы согласились с таким предложением, и сделались все закалёнными, и у себя, в своём теле жизнь, а не в природе. Другому капризному и вредному в зле простить, и не пытается мстить, чтобы это больше не тянулось магнитом. Если мы с вами, правители, в своём народе сделаем, проведем в жизни, никогда у нас на человеке не будет рождаться неприятность. Мы освободим сами себя от гнева между нами. Разве это плохо будет, если мы простим за всё то, что было, оно же старое. Признаем низкую оплата, это у нас была самая плохая сторона по этой части. Она все неприятности у себя рождала. Если бы человек был такой сильный, у него было всё то, чего хочешь. А сознательность твоя ничего не брала, и не ела, и не употребляла. Я думаю, человек от такой правды никогда не заболеет, и его за эту на нём силу природа не беспокоит, она с ним согласилась, и дала права ему так жить. Он всё время не жил, а сейчас заживёт.
136. Человеку известная эта путь, эта дорога, по которой он двигался. И ему хотелось было по ней пройти, и никому не помешать. Но у него такая жизнь, такое дело, он его делает в природе, на своё здоровое тело надевает приобретённую в труде одежку, которая ему будет надо в каждом времени. Также и пища нужна с жилым домом. А когда человек освободиться от природы зависимым человеком, тогда перестанет жить и воевать, а дружбу между собою и природою заимеет. У него с природою зародится любовь, через это всё будет одной семьёй жить, из-за этого люди перестанут мешать друг дружке. А научат сами себе в жизни своей помогать, чем сможешь, но не вредить. Природа бросила качества для человека, его окружила, ими научила, как будет надо, чтобы человек их делал. Никогда от этого поступка не будет вредно, а будет только полезно. Любить то, чего он в своей жизни не любил. А сейчас соглашается природу своим телом живым воспринимать для того, чтобы чувство было и моё.

137. А когда в человеке будет эта любовь к другому человеку, чтобы помогать, тогда нас с вами и пуля не возьмёт, она тогда нашему обряду и не будет нужна. Это ж не по праву в жизни будет с человеком человек развивать. А вежливость одна для всех. Манифест. - т. Жизнь независимого человека Партия. 1965.08.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Наши друзья из Украины радуют нас в Новом году новыми материалами. Сейчас - статья от Нины Серковой.

"Я НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ СО СВОИМ ДЕЛОМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ, А НЕ УМИРАЛИ"

Здравствуйте!
Дорогие мои! Поздравляю всех с нашим Великим Праздником – 122-летием со Дня Рождения нашего Дорогого Учителя, Бога Земли Порфирия Корнеевича Иванова!
Желаю всем здоровья крепкого, счастья и вечной жизни на земле! Сам Бог Отец в Теле Порфирия Иванова приходил на Землю.
Но люди не поняли своего счастья. Они не приняли его как Бога.
Я представляю вам Слово Учителя о Сотворении Мира, о приходе Бога на Землю со своим Учением и о Его жизни среди людей:
“Я назвался в Природе Порфирий и всю свою жизнь назывался Паршек. Такое Имя “русские не имели” (33;24)
“Если бы люди знали, кто Он есть, они бы бежали за ним” (1;29)
«А теперь на это пришёл Паршек. Он со своим Телом пришёл, не думайте так зря.
Сейчас вы про Него не знаете, а кто Он такой есть? Завтра вы за него узнаете, скажете: “Это Он, кого мы ждали! Он с нами уже полвека живёт, а мы Его до сих пор не знаем и не сможем мы знать” (1;100)“

1. СОТВОРЕНИЕ МИРА
Не было ничего, чтобы практическое жило. Одна Мысель появилась, чтобы осоздать чего — либо у жизни. Даже не было Земли, не держалась Вода и Воздух не окружал . А Мысель человеческой жизни родилась между этим огромным пространством. Что и не было ничего, кроме Одного, родившегося у жизни Живого
Энергичного Взрослого Мудренного Создавателя Человека. Он мыслил, Он и делал. У Него перед Ним таким происходило.
У Него Слово родилось к этой всей Жизни, которая завязалась из-за одного Человека, Кто об этом Деле знал, но не смог против этого всего течения отказаться. Сила была не в Нём, а Она всё нам наделала. Мысель схотела осоздать Землю не одну, а с Водою, да Воздухом Окружено. Это она сделала. А потом ввела за этим Солнышко. Оно своё время просветило. Вслед за этим, пришла на нашу Землю Ночь и окружилось это время, которое стало между этим делаться Природою.
Плоды пошли по Природе от Человекова Ума, Труда.
Он не захотел жить между одним и другим самому одному.
Ему пожелалось увидеть такого Человека, как Он.
Он был силён Осоздавать, но не Упразднять.
Мысель создала Человеково Тело. Она создала Землю. Разделила с Водою, а Воздухом окружила.
На помощь этому всему пришёл Свет. Человек увидел на Земле радостную в цветах, в плодах Жизнь, которая родилась от Тепла.
А Ночь пришла, она белым Снегом оделась и только Она пожила, пока не вернулось обратно Солнышко и узялось за свою деятельность, которая за собою вслед привела другого, совсем не такого, как был Человек Он.
Она у этом деле пришла и хотела Ему своим делом помочь, чтобы Жизнь Человекова у этом во всём процвела.
Она не пришла учиться в Человекова Мудрого Дела.
А она пришла подсказать Человеку то, что мы являемся у этом деле Хозяева – Начальные Люди во всём.
Раз Земля с Водою между Воздухом появились и День из Солнышком пришёл на помощь всему этому. Легла на Землю тёмная Ночь и родила у себя белую струю.
Родился в Природе, Небывалое в жизни никогда, Белый Снег, для того, чтобы своё время пролежать и поднять на ноги своим уходом.
Пусть Человек пользуется в Природе всем. Хозяин Он! Так сказала она и стала заставлять Человека Первого, чтобы Он Соглашался с нею, как из пришедшим Человеком вторым, кто не пожелал жить так бедно, как жил Первый Человек. Он не видел и не слышал, между собою родилось Добро и Зло. Природа нам, как людям, создала у ихнем Труде плоды. Им потребовалась Необходимость.
Они увидели и услышали другое. А раз мы увидели в Природе Одно и Другое, то мы стали понимать. А что будет надо у Жизни, чтобы пожить одно время, а потом придёт иное время. Мы свои силы потеряем и умрём, нас не станет. Поэтому, мы за это узялись, чтобы делать у Природе Дело то, в котором стали сами ошибаться и гибнуть у этом у во всём. Т.е. Умирать через это всё Желание. Мы нашли Жизнь Живую, а потом ея сделали на Мертвую . А когда у нас это всё получилось, мы вслед стали сами помирать. Нас Природа била, убивала насмерть”. (2; 127-132)“

2. О МЫСЛИ
Эта Жизнь наша людская. Мы умирать не хотим, а заслуг в этом не имеем”. (1; 128)
В пространстве всё родилось от Мысли. Жизнь Человека в Природе устроена как бы по Плану: Мысль - Дело – Конечный результат. Конечный результат зависит от качества выполненной работы.
“А Природа этого сделала. Она людей вооружила. Взяла послала Человека. Сперва Мысль создала Человеку, а потом дело. Он зацепился, стал делать, и в этом деле ошибся. Он не чисто сделал. А мы за доброкачественность. Все люди отвечают между людями. Есть своя Собственность, чужая. Мы этим окружаемся, с ним вместе живём.”
“А ведь это всё то, чего мы имеем, есть чужое, Природное. А Природа есть наша, она нас Всех”.
“Без мысли Природа не даст. Между Природою и людями такая есть Договорённость в Жизни. Я тебя как Природа родила. Я вас всех родила такими, как и всех вас. А что вы у этом сделали?” (3; 122; 123)
“Вся Вселенная в деле Зависимая. А раз зависимая у Природе, значит Умираемая. Мы то с вами делаем, чего нам в Жизни вредно”. (4; 70/71 )
“Надо умирать. А когда Заслуги - будешь жить. Для этого Учитель будет – Человек. У него учение к Жизни! “ (4; 57/58 )
В любом деле, в работе, человек изнашивает свой организм и теряет свои жизненные силы. Паршек родился, рос и жил до 35 лет, как все люди. Он видел, как люди, и даже его близкие и родные, болели и уходили из жизни. Он очень переживал и не мог с этим смириться.
“Однажды, среди Кавказских гор, во Мне, как таковом Человеке, Мысель Зародилась, которая упала с Высоты. Она оторвалась и пришла в Мою голову. А почему это люди, имея всё для жизни (пищу, одежду, дом) простуживаются, болеют и умирают?”
Паршек решает найти ответ на вопрос этой Мысли, открыть Тайну Жизни и Он идёт в Природу искать Здоровье людям.
“Я эти качества в Природу пошёл искать. Всё это не для самого себя лично.” (1; 100)
“Моя была прямая дорога в Природу” (5; 137)

3. МОЯ ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА
Все мы знаем, что Паршек превратил своё Тело в живую лабораторию.
“50 лет своей Жизни Он отдал Практическому поиску Путей Здоровой Жизни. Для этого Он каждодневно испытывал на Себе различные качества Природы, особенно Суровые стороны её.”
Он ставил на Себе, на своём Теле Опыты, Эксперименты. Думал, делал, анализировал. Годами проверял на Себе каждый Совет, прежде, чем дать его людям. Он искал в Природе Средства и Качества для людей, чтобы люди жили, а не умирали.
“Я Практик В Природе, Мыслитель, Делец, Мудрец, Творец и Господь Бог Этому Всему Делу. Он Прислан Природою В Люди Для Спасения Всех, Всего Мира Людей.” (6; 123)
“Мои Люди – Это Мысель Моя. Люди Будут Жить.” “Человек – Это В Жизни Всё.”
“Я взялся этого делать в Жизни. Делаю и буду делать. Я это в Жизни не брошу. Моя эта вот Жизнь, она заставила себя у этом копаться. Это будет всем надо. Новое Дело У Этом Жизненное Открываем Для Людей. Мы Этим Должны Окружиться. А То, Чего Начал Делать В Жизни – Добьюся, Завоюю У Природе Эти Рубежи.” (1; 36)
Паршек нашёл людям в Природе не только Здоровье, а и Жизнь Вечного характера.
“Что-то надо в Жизни хорошего найти и им окружиться не на один день, не на одну неделю, а на целый год, на всё время всей Человековой Жизни. Закалка Тренировка – Мысль Человековой Жизни.” (5; 137)
“Эта Закалка Тренировка Дух Есть Святой. Я с нею встрелся в Природе не так. Я проходил для этого всего пятьдесят лет. Я продумал, да проделал, где Я должен был умереть 1000 разов. А Я Жил, Я Живу и буду Жить через наш Источник, через такую вот Жизнь, которую Я нашёл её. Ею окружился. Она Мой милый друг в этом Вечно Живущий, никогда Неумираемый. Я её люблю, обнимаю, целую, как Человека такого, как Я есть на белом свете. Эволюционно Сознательное Терпение.” (5; 122)
“Мы своему Телу не верим, что Оно – Это Самое Главное. Не будет его – всё это не будет надо. А Вот Тело Твоё Живое Энергичное, Своё Любимое, Ты Его Храни, Как Око. Будешь Жить Вечно.” (7; 86)
Паршек закалил своё тело в холоде, в голоде с Любовью к Природе. Тело Его Здоровое, Живое, Энергичное, освободилось от одежды и обуви.
“И вот, в 1964 году мы на территории своей области обнаружили Ходящего Человека. При любой обстановке, погоде в Природе, Он ходит в одних трусах. Не боится Природы. Объявил себя между людями чуть не Богом. Он Может Всё Делать, Даже Сгонять С Людей Болезни, Разного Рода, Заболевания.
Мы, как администраторы, люди этой местности, не поверили этим басням, а взялись на живом факте это Дело проверять через учёных. Учёные признали этого Человека больным” (8; 127)
“Я принимался учеными людями перед общественностью, а у ней были люди соответственные, куда входила Госбезопасность, прокуратура, физиологи, биологи, психиатры и другие люди. Они пришли на Меня посмотреть и со Мною поговорить на тему Моей Идеи. Я им показал Практически, как Я Терплю на таком Холоде своим Телом.” (37; 47)
“А Он сам не признаёт эти все имеющиеся Заболевания. Говорит: Я Для Этого Дела Пришёл, Чтобы Другому Обиженно Больному Человеку, Забытому Всеми, Закаляться.
Чтобы Знать Чего Сделать, Чтобы Не Болеть, Не Простуживаться В Этом Деле. Мы, ученые люди согласились с Ним.” (8; 128)
Поставили Ему Диагноз – Шизофрения. Паранойное развитие Личности. Дали 1-ю группу инвалидности и Дорога Бога пошла по изоляторам, тюрьмам и психбольницам, на что было потрачено более 12 лет Его Жизни.
“А Моя Закалка Научила Одного Человека, Чтобы Он Был Вожаком Небывалому. Это значит надо научиться оставаться без всякой одежды и чтобы не употреблять никакой пищи. Для этого Моя Закалка заложила Свои Силы. Стала ими пользоваться Водой, Воздухом и Землёй, кого все люди боятся.
Пользоваться естественно, чтобы Тело было близкое к Природе. Моя Закалка не сидела, не ожидала на одном месте. Своими ногами всё ходила по нашей Земле, по нашему Условию. Добилась От Природы Своих Сил. Получил В Себе Большую Уверенность, Что Это Всё Даёт Телу Продолжение.” (Жизни) (9; 3,4)
“Моя Закалка Тренирока Учит – Надо Изменить Своё Направление”
“С самого денного утра браться не за работу свою, А За Свой Уход, За Самохранение И Пробуждение Нервной Центральной Части Мозга, Чтобы Он Покойно Себя Всегда Чувствовал. Надо Браться За Холодную Воду И За Воздух Да За Землю.” (9; 1)
“Он получил Имя от людей – Учитель, Кто На Человеке Пробудил Нервную Центральную Часть Мозга.
Этого люди никогда такими они не делались, как сделал в Природе Паршек. Он Сам Это Дело Придумал, Ввёл В Жизнь Этого Человека, за что его Тело в камеру для заключённых посадили. Они нашли свою вину. Он, мол, сделал в Природе, в людях Новое. Эта История она была от Адама лет. Она начиналась Человеком Первым.” (21; 28)
“Автор – Учитель. Его Учение для всех одно. (4; 178/179)
В Природе научиться природному, физическому, практически надо делать.”
“...Надо Науку Естественную Независимую В Природе Осоздать, чтобы она не учила старому гнилому, а Учила Новому Небывалому – Пробудительности Своего Мозга”
“...Нам Надо Человека Нового Сделать Общими Силами.” (4; 179/180)
“...Иванов нашёл эти качества в Природе. Он говорит: “Не больного надо лечить, а надо учить людей, чтобы они учились, как будет надо, чтобы Человеку не простуживаться и не болеть.”
“...Чего делается Человеком Ивановым. Он отыскивает эти Качества на Себе лично, на своём Теле.” (4; 181/182)
“...Вот чего нам всем нужно – Предвращение, чтобы никогда и ничем не болеть. Иванов к этому всему призывает не воевать с Природою, любить ее, а не уходить от ней.” (4; 182/183)
“Независимость – это место, на которое Человек своим Телом или своею Ногою не ступал. А сейчас приходится этому Телу достичь и при такой пониженной холодной в морозе атмосфере делать. Я это не делаю даром, чтобы всё прошло, а Сознательно По Природе ищу то Место, на котором, по крепкому морозу чистым местным снежке, какой бы он ни был при температуре. Я Всегда К Нему Своим Духом, Любовью, Чистыми Разутыми Ногами Терплю И Очень Мне Холодно, Приходится Слышать. Я У Себя Такое Терпение Зародил, Оно Мне Даёт Силу Воли. А Какая Мыслимая Работа Мозга. Слышу за своё родное работающее Сердце. У меня вся на это Надежда. А какая Вера в меня выработанная между Собою и Природою. Я этого не Думаю, чего думает зависимый человек.” (4; 73/74)
“У Закалки Тренировки Начало Есть Жизнь, Но Конца Нету. Это Есть В Жизни Первое Дело.» (5; 123)
“У Закалки Тренировки родилась такая вот в Жизни Мысель, Милое от Души и Сердца Сознание - Терпеть От Всего Для Нашей Такой Жизни. Она должна без ничего в Природе так быть, как никто в своей жизни.” (5; 169)
А в Закалке Тренировке все её выводы для Жизни. А прежде, чем нам в Ней Жить, как мы хотим, надо нам для этого всего Делать, Трудиться Физически.”
«А когда Закалка Тренировка Она всему Делу Дух есть, всей нашей, всего Мира Молодёжи, Она учит нас всех Здоровью, чтобы мы с вами Не простуживались и Не болели. Нам Паршек эти Качества в Природе нашёл, теперь Средства есть. Он для этого Всего — Учитель! Учит нас Этому Всему.» (5; 124)

«Я вновь Его встретил в вагоне случайно
Хотелось узнать мне, так в чём же здесь Тайна?
Стоял Он босой, в трусах тёмно-синих
С густой бородой, с волосами, как иней.
Спросил у Него я: «Ну, как же Вы жили
Что так перед Природой Себя закалили?»
Ответил: «Вся Сила, сыночек, в Поступках Разумных,
Сознательных, смелых для Жизни всем нужных.
Вся Сила, сыночек, в огромном Желаньи
Всё слить во единое Слово — Дерзанье.
Капризы, зазнайство, гордость, пороки
Ты их побори ка в кратчайшие сроки.
Будь вежливым всюду со старым и малым
Всё это послужит, сыночек, Началом
Здоровье тебе даст Уход за Собою
Ты должен быть в Дружбе, сыночек, с Водою.
С Водою Холодной, Водой Ключевою и
Мысль Неразрывно Должна быть с тобою,
Что это ты Делаешь с целью Здоровья и
Чтоб ты ни делал, Всё Делай с Любовью.
Всё делай с Сознанием — Цели Добиться.
Тогда лишь с тобой ничего не случится.
Простуды любые и прочие боли, ты всё
Уничтожишь Сознанием Воли.
В Сознанье — Терпение, В Труде Твоём — Слава.
Всех слабых Природа крепко стегает.
Запомни, что Разум Всегда Побеждает
А в Разуме — Сила! Кто им обладает,
Тот с нею по Жизни Смело Шагает.

Это Я — Иванов, Всё Сделал На Себе Практически И Написал Теоретически.» (9; 51,52)
«А Мою закалку, Мой весь разработанный Труд на Мне гонят с Земли. Не хотят, чтобы Я этого делал.» (9; 145)

4. ОПЫТЫ УЧИТЕЛЯ
«Наша Задача — Прогнать Все Имеющиеся На Человеке Болезни, А Научиться, Чтобы Не Простуживаться И Не Болеть.»
«Моей Закалке, если бы не мешали некоторые человеки в ея работе, В Опыте Добившегося От Природы. Несколько раз повторяю и криком Кричу на весь голос, чтобы Его все люди слышали о том, что Я меж ними вырос. Я Не Простуживаюсь И Не Болею.
С 1933 года, 26 лет, Как Моя На Мне Прогрессирует Идея — Это Закалка Тренировка. Кто же имеет полного права от Меня отобрать и почему наша Советская светлая для всех Жизнь — эта печать молчит? Молодёжь об этом Жизненном Факте Не знает и будущее может молчать.» (9; 133,134)
« Я это всё испытал на самом себе. Прошёл босыми ногами по Снегу, по Условиям Всем, да продумал, да проделал то, чего будет надо. Я Доказал Своим Опытом, Своею Идеею – Не Диагноз надо лечить, а надо помогать Человеку, как таковому. Вот Это Всё Сделал В Природе Сам Паршек. Он Это Испытал На Своём Теле.» (5; 153)
«Паршек своим Он принимает всех людей опытно.»
«...На это всё есть Средства у Неё. Это Природа! Она Паршеку Дала Своё Дело. Это Он Ведь Над Самим Собою Опыт. Это Есть Великое Дело! (5; 179)
«А Бугор это 50 Лет Мой Жизненный в Закалке Опыт. Он всю местность прошёл, да Я продумал да проделал на Живом таком Человеке. От самых ног, до самых плеч, рук, до Головы Мозга и Сердца, лёгких, Живота. Всё это вот проанализировал, да проделал для состояния Здоровья. Это Моё Было Здоровье. Особенно Это Сердце Моё. Это Моё Всё!» (5; 5)

5. НОВОЕ ДЕЛО ЛЮДЯМ ДАЁТ УЧИТЕЛЬ
Чтобы люди не простуживались и не болели, Учитель даёт им Новое Дело. Принимая людей и возвращая им Здоровье, он учит их, как нужно ухаживать за своим Телом. Для этого Он выработал своей Мыслью Один Природный Практический Коллективный Совет Для Всего Человечества.
«Мы не хотим послушать Золотые Слова Иванова, ясные для жизни. У меня есть Совет Один Для Всех, чтобы выполнять Устно и Практически Профилактически Ухаживать За Собою. Это:
1. Закаляться Холодной Водой
2. Вежливо Здороваться со всеми.
3. Найти бедного, нуждающегося и помочь ему, чем можешь.
4. Не харкать, не плевать на Землю, не пить спиртного, не курить
5. 36 часов Сознательного Терпения в Субботу.
Суббота — Избранный День (10; 3-6)
«Это Богова Идея.» (7; 118)
«Этот Совет Многое Время Создавался В Лице Мной, Моего Опытного В Практике Учения. Нету больше и не будет другого ничего, чтобы заменить эту Мою Работу, Мой Труд кем-то любителем, чтобы он остался в процессе всего сделанного им, прав.» (11; 9)
«Мне помогли наши советские люди. Они были Соучастники в Моей, Для всех сосредоточенной Мысли, которая и Создала в Процессе Всего Этого Наш Природный Для Всего Человечества На Земле Совет.» (12; 2)
«Пробуждайтесь Все Люди Этим Моим Советом Иванова. Это Естественное Природное Самолечение, Самоухаживание за собою.» (10; 4)
Позже этот Совет Учитель оформляет в " Детку", где сознательное воздержание от пищи и воды увеличивает до 42 часов в Субботу.
"Это твой Вечно Неумерающий Живой праздник" говорит Он .Затем праздник увеличивается. Учитель выпросил у Природы для нас 108 часов Сознательного терпения. Но Эволюция не стоит на месте и Учитель уже пишет о "прибавочных днях" и все дни голодания выстраиваются в Систему. Первый прибавочный день после 108 часов – это Пятница 24 часа.
"Я от Природы незабытый. Мой Путь, Мое Учение Верное. Это Пятница, в которой не употребляю никакой пищи и воды " (40: 177)
«Второй день прибавочный — понедельник» (36; 188)
"Он начал Сам себе без Вторника оставаться " (8:59)
"Я как таковой в жизни рожден Природою и воспитан ею. НЕ КУШАЛ 42 ЧАСА В НЕДЕЛЮ, ПОТОМ 96 ЧАСОВ. А ТЕПЕРЬ Я БУДУ НЕ КУШАТЬ ШЕСТЬ ДНЕЙ. ВОСКРЕСЕНЬЕ – ЭТО БУДЕТ ДЕНЬ МОЙ. Я должен кушать весь Этот День ( с 6 час утра до 6-ти часов вечера) и к тому Я должен не спать." (41:26)
"А сейчас приходится кушать одно Воскресенье – 12 час, а 156 час. Не употреблять пищи. Жить За Счет Мозга " (25:264)
С 10 января 1983 г. Учитель с Валентиной провели для Практики Эксперимент Недельного Терпения. (23:87-97)
В этом же году было проведено Учителем недельное терпение с Коллективом из 9-ти человек. (42:37-48)
"Терпите для всех. Это Мое Здоровие. Оно вас ведет к Вечной, Неумераемой такой Жизни. Я Немаленькое такое Лицо"
"Он не запасается сегодня, чтобы за счет этого завтра пришлось жить. Паршек считает – Эти вот Прибавошные дни, они из собою приведут еще больше после Терпение. Сознательно в неделю одно Воскресение кушать приходилось – Один месяц. А потом его надо завоевать. Потом полгода – 6 месяцев. А вслед за этим самым – ГОД ПРОТЕРПЕТЬ И СОВСЕМ РАСПРОСТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПИЩЕЙ. ЭТО БУДЕТ ЗАВОЕВАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА,ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ БЕЗСМЕРТИЕ." (41:78)
"Вся СИСТЕМА ГОЛОДАНИЯ ИСПЫТАНА ВСЕ НА ПАРШИКЕ. А РАЗ МЫ ЗА ЭТО ДЕЛО ТАК ВЗЯЛИСЬ, НАДО ЕЯ ВЕСТИ ДО САМОГО КОНЦА ДЕЛАТЬ."(43: июль 19)
«Без Терпения Ничего Не Сделаешь!»

Паршек принимал людей больных и давал им Здоровье. Он ставил на ноги тяжело больных, парализованных, излечивал от малярии, слепым возвращал зрение. Ему хотелось, чтобы об этом узнала Советская власть и разрешила, дала ему возможность легально лечить людей. Он обратился в райздравотдел за помощью, откуда Его сдали в милицию, а потом отправили в психбольницу. Врачи предупредили: «Если ты будешь этим заниматься, мы тебя отправим туда, куда Макар телят не гонял.»
Он обращался за поддержкой, за помощью к врачам, главврачам и административным лицам, районным, областным, к высшему руководству страны Советов, в редакции газет и журналов. Имел личные встречи с Калининым, Ворошиловым, Сталиным. Был на приёме у Президента Академии Наук Украины Богомольца, писал письма в Минздрав СССР врачу Петровскому, Генеральному Секретарю КПСС Л.И. Брежневу.
Но поддержки и понимания нигде не получил. У него не было диплома врача. Обращения Паршека часто заканчивались для него тюрьмами и психбольницами. Его считали больным Человеком и запрещали заниматься этой деятельностью.
«Учёным сказал за Свою Идею: «Помогал Я больному и буду помогать. Средства Мне дала Природа. Она Мне доверилась, избрала Одного из всех через Мою к Ней Любовь. Она есть Воздух и Вода да Земля. Они Милые Мои Неумираемые Друзья. Я их прошу у этом, Они Мне помогают. Это Место, которое в Природе Человеку надо, Его ищу для Жизни.» (1; 31)
«Я не был таким, как все, живущие на Земле люди. Я был Историческим Небывало — Новым Человеком! Уже ходил так, как все в своей жизни люди не ходили. Я отдавал всё Природе и хотел от неё взять то, чего требовалось нам всем — это наше Неумираемое в людях Здоровье.» (33; 6)
«Я у этом Получил от Природы Право. Оно должно любую Болезнь от Человека изгонять. Я в Природе Этим Окружился. Люди стали ко мне идти и просить у Меня, как у Учителя, Здоровье. Я его не жалел отдавать. У Меня его было море, естественная сторона, природная атмосфера: Воздух, Вода, Земля. Самые Близкие Друзья. Люблю Я их до крайности. Вместе с ними живу и дружу очень близко.» (33; 104)
« Он Живёт меж людями только для Обиженно-больного.» (33; 41)
НЕМЦЫ НАЗВАЛИ УЧИТЕЛЯ БОГОМ. Вот что пишет Учитель об этом в своих тетрадях.
"Немец вероломно напал на русских бомбежкой. Танки делали в тылу высадку. Создавали панику , тем выигрывали. В этом деле русские в большой потере отступали. Мое Дело было в жизни одно – ПОМОЧЬ НАШЕМУ СОЛДАТУ РУССКОМУ. Я ПРОСИЛ ПРИРОДУ.
Немец Мою местность оккупировал. В нашем городе штаб Паулюса стоял. Я вышел на улицу, а солдат немецкой армии Меня подхватил зимою и в штаб доставил.
Я там со своею ЗАКАЛКОЙ выступил, доказал Паулюсу. Он Мне Мой русский документ перевел на свой шрифт, гербом приложил. Я с ним как с Атомою. Она Меня как такового держала ЗАСЛУЖЕННЫМ в ЭТОМ ДЕЛЕ. Я у них был на иждивении ОНИ МЕНЯ ХРАНИЛИ КАК ОКО."
"Они решили Меня повезти в Германию. Я еду, а у Самого два сына против них воюют. При Моем появлении на станциях, немцы во весь голос кричали: "ГУТ ПАН!"
А Я еду Сам не знаю куда. Все это взяла на себя ПРИРОДА. Она немцев заставила подумать: "Зачем мы Его везем без всякой визы. Он же Человек Русский, нами завоеван." А Я думал одно, КАК ПОМОЧЬ В ПРИРОДЕ РУССКОМУ СОЛДАТУ. ОН БЫЛ В ЭТОМ ОБИЖЕННЫЙ. НА НЕГО НАПАЛИ ФАШИСТЫ И УБИВАЮТ ЕГО, А ОН ТЕРПИТ. Немцы Меня сняли с поезда и передали полицаям Украины, а те в Днепропетровске передали в Гестапо. Привезли в Знаменку. Десять человек делали Мне дознание.
22 ноября 1942 года немцы решили проверить Учителя. "Всю ночь напролет Меня фашисты ради себя возили по городу на мотоцикле при холоде 17 градусов мороза. Кто это может сказать и такое перетерпеть, чтобы с Природою согласиться и пойти к ней близко так, как Я. А Я ВЫСТОЯЛ. Я УПРОСИЛ ПРИРОДУ. ПРИРОДА РУССКОМУ СОЛДАТУ ПОМОГЛА. Немца под Москвой разбили, а под Сталинградом окружили.
Я ПОМОГАЛ. ЗАГЛАЗНО КОПАЛСЯ В ГОЛОВЕ У ГИТЛЕРА. ПУТАЛ его мысли, чтобы Гитлер не имел у себя успехов. Так оно и получилось. ТО, ЧЕГО НАДО, Я СДЕЛАЛ В ПРИРОДЕ ДЛЯ ВОЙНЫ. Немцы у Меня как у БОГА спрашивали:" Чья будет ПОБЕДА?" Я им сказал: "СТАЛИНСКАЯ". (5:117-120)

6. ГЛАВНЫЙ СОВЕТ – САМОЛЕЧЕНИЕ
“У Меня Были Золотые Руки, А Ум Дорогой. Я Помогал Больным, Давал Им Здоровье. ”Где взялись блюстители, приложили свои силы и стали Мне не давать, чтобы Я давал людям Здоровие. Эта борьба увенчалась до тех пор, пока Я со своим Здоровием попал в психбольницу и там испытывался. По три года Меня держали, думали, что Я это делаю Ненормально.” (5; 102; 103)
Нуждающихся в здоровье больных людей было очень много и Паршек ищет Выход из Создавшегося положения, как людям помочь. Он потратил на эти поиски 28 лет своей Жизни и всё же Выход Им был найден. Все люди Живые хотят Здоровья, а Я не имею Право этого без науки врачей делать. Я стал выходить из этого положения, чтобы больше не лечить этих людей. Им конца и края нет. Моя Мысль Развилась На Самолечение. Я Излечу Любую Болезнь. Человек Сам Будет Излечивать Себя При Ухаживании Над Собой.”
Учитель даёт нам самый главный Совет для избавления от болезней. Рождение Новых Сил и Самосохранения своего тела. Самолечение – Это Смотрение В Себя, Это Самосохранение Своей Клетки.

Этот Совет – Ключ к Здоровью, Ключ к Жизни.
Выполняя его, Человек будет пробуждать своё Тело и рождать в себе Новые, никогда “Небывалые Силы для Жизни. Человек будет жить за счёт своих Сил, а не природных. А Практика создала такие Силы, Человека научила, что будет надо сделать, чтобы эта болезнь ушла вон подальше, а вернулось его прежнее Здоровье. Вот чего Практика на Человеке раскрыла – САМОЛЕЧЕНИЕ.» (13; 62)
Если кто-либо этим Делом займётся и будет это всё выполнять аккуратно, никакая эпидемия не распространяется нигде и никак. Вот чего нам сделал “Герой” (13; 63)
Он за это всё думал 28 лет, а и сделал Я для всех.” (13; 63)

Вот как Учитель раскрывает этот Совет:
“...а Силы, рождённые Природой, Новые, никогда Небывалые ещё в Жизни.”
“...а в Природе не играет роль над Человеком болезнь. Играет роль Сам Человек В Природе Над Болезнью.”
“... В Теле есть Силы, Нити Мозговые, которые зависят от Глаз, от Зрения. Когда Человек своими глазами, мнением охватывает это Место, где беспокоит, то это место этими Силами предупреждается.
Особенно Тогда, Когда Человек Через Гортань Тянет С Высоты Воздух, Где Делается Энергичная Кровь. Она быстро проталкивается и попадает в Сердцевые клапаны, а Сердце снабжает Мозг качественной продукцией. Особенно Без Питания (т.е. в терпении) Пользоваться Воздухом.
Природа в это время очень крепко помогает, чтобы уходил с Тела враг – это болезнь, а приходило Здоровие обратно, что и нужно Человеку в его Жизни. Человек своими, имеющимися Силами, он предвращает Сам Себя и больше болезнь не “прогрессирует.”... А только надо за это “ Герою” сказать Пребольшое Спасибо. Человек Научится Сам Себя Лечить.” (13; 71- 76)
После сделанного Открытия, Учитель ещё долгих десять лет работает над этим Советом и в 1972 году, в тетради “Бог родился в России” пишет его продолжение, т.е. даёт Заключительное Слово.
“Если мы только возьмёмся за самих себя, мы опознаем свой, в нитях, Мозг. Он связанный с Мышцами для того, чтобы по Телу кровь проталкивалась. Она на месте не стоит, а одно движется с одного места в другое. Эта Кровь, Она Обогревается Нитями. Кровь Есть Жидкость. Она Целиком В полности Живые И Энергичные Отдельные Клетки. Они Через Мозговую Систему Движутся и Делают Толчок Тому Делу, Где Начинается Застой Какого-Либо Движения.” (14; 90)
“Надо От Начала И До Конца Рыться В Самом Себе, В Теле Своём. А У Него Чувство Слышит, Глаза Видят, А Руки Могут И Не Делать.” (14; 146)
“Паршек нас учит, чтобы мы жили за счёт своего Тела в Природе, как наш Бог в Природе живёт.” (14; 104, 105)
“Я Учитель Всего Народа, всех Я принимаю людей с разными болезнями. Им руку свою даю и тут же целуюсь. Я им Здоровие Своё Прививаю Через Природу. Она через Меня есть Здоровие.” (14; 101)

Вот, как Учитель работал со своим Телом:
“А Мысель лазила по человеческому организму с самых пальцев ног по обеим сторонам (т.е. ногам ) поднималась до седалищного состояния, а потом Мысель проталкивалась и входила в позвоночную Систему, расположенных Мозговых нитей и доходила до Головы двухполовинчатого Мозга – Хозяина. А потом спускалась по сосудам к Сердцу, к Лёгким и, не останавливаясь, проходила в плечи, по рукам спускаясь до локтей, а потом до всей лапы пальцев. Я опознавал Сам Себя, рылся в этих Условиях для того, чтобы у встречающихся определять их Здоровие.” (15; 304 )
Этим Советом Учитель пробуждает Тело больного, и каждый человек этими Советами Учителя будет пробуждать своё Тело и рождать новые Силы для жизни.
“Больной какой он там бессилен лежит и что он ждёт в эту минуту. И кто ему такому должен помочь, если он зародил сам это бессилие. А их никому не даётся права поднять. А Иванов Заглазно По Нему Лазит. Он начинает от самого Мозга, от центральной части, по хребту спускается до самых ног, до пальцев. А потом поднимается до самых рук, тоже до пальцев. А потом идёт в Грудь до Сердца и до Лёгких, а потом в Живот. Это Он Делает Для Пробуждения Человеческого Любого Тела.” (16; 92, 93)
“Его Признаёт Весь Народ за Его такие Качества, За Такое Мгновенное и Безвредное Самолечение, которое любому и каждому человеку будет нужно. Лечение Моё в Природе У Самого В Себе Человека.”
“... Делай! В Этом Твоё Спасение.” (15; 171)
“Я это Дело передаю всем людям с Душою и Сердцем, чтобы они брались за это Дело и делались Здоровыми и крепкими.” (3; 181)
“Я эти свои собственные индивидуальные Мысли оставил их и пошёл в Природу искать Общего Характера Мысель. Она нас всех окружила. Мы все люди остались этим довольные. Моя Мысель – Это Есть Природа. Она Меня Так Научила Быть Между Всеми Людями Полезным. Она Мысель Мне такую создала, которая стала нас всех Учить одинакого.
Все стали Учиться в Природе Одному Естественному Природному Делу. Это надо всем нам быть здоровыми людями. Они должны общими Силами все до одного человека окружиться и то мы должны все до одного человека делать. Одной Мыслею Для Всех Одинакого Мы Должны Делать. Природу надо любить, уходить не надо. Общими Силами Надо Жить.” (17; 137,138)

7. В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН ПРОСЬБЫ
«Вот чего говорит нам Новый Человек: "Просите Меня Как Учителя Во Всем. Умоляйте Как Никогда Никак"
Когда вы все у этом Деле будете Для Себя Лично Просить с Душою и Сердцем, чтобы вам было в Жизни хорошо и легко, Природа эти Качества Она нам отдаст через этого Учителя. Он Сам Выпросил У Природе Для Себя Жизнь И Учение Свое Для Всего Человечества. А Наше Дело Нам Надо Его Просить.
Не будем Просить, Жизнь Будет По-Старому, как мы до этого жили и наши предки. Без всякой стихеи не оставались."
"....Теперь Бог Есть Во Всем Деле Человек, кто Сам Себя показал неплохо, а хорошо для нашего человека." (19:31,32)
"Обращайся ко Мне, проси крепко: "Учитель Мой Дорогой! Дай мне мое Здоровье!" Когда Меня упросишь с Душою и Сердцем, никогда в обиде не останешься, а то ты получишь, чего следует." (1:147)
"Наша Такая Теперь Между Людями Есть Задача. Мы должны выйти все до одного человека Босыми Ногами, особенно нашей всей такой молодежи, которая должна у Жизни своей отказаться от своего и взяться за Учителеву Просьбу. Она этому человеку помогает от любой беды и любого горя уйти.
Учителева Просьба – ея надо у себя иметь с Душою и Сердцем во всем. Особенно молодому человеку. Идешь ты по дорожке, тебе надо знать дорогу. Твое дело сказать слово свое: "Учитель! Дай ты мне свою Помощь, чтобы достичь своей цели."
"Встаешь с постели ты, перед тобою весь день. В твоем начале твое дело сказать: "Учитель, помоги Ты мне этот день прожить Великолепно!" Ты этого дела достигнешь".
"...Ты идешь в школу учиться, тоже проси – тебе дастся". (3: 33,34)
Или: "Учитель, помоги ты мне такой женщине, такому мужчине, чтобы все было благополучно. Это Твоя Такая Вот В Жизни твоей в этом Всегда Самозащита." (36:114)
"Иванов Перед Природою Заслужил Быть Человеком, Кого Надо Просить." (18:177)
УЧИТЕЛЬ НАПИСАЛ СВОЙ ВЕЛИКИЙ ТРУД И СКАЗАЛ:

8. Я НАПИСАЛ ИСТИНУ – ЭТО "ПОБЕДА МОЯ"
"Я один был такой, не боялся холода и жары. Я Закалился Как Сталь.
Я Всему Делу есть В Природе – Победитель Ей и Учитель народа, Бог Земли.
Моя В Этом Во всем Есть Победа!" (5:103)
"Я Один Независимый Человек. Весь остается выигрыш за Мною.
Здоровие Мое, а не ваше. Я не собираюсь в Природе сдаваться,
отступать от Своего Всего сделанного Мною. Я у Природе закалился.
По Всему Сделанному Мною Делу – Я Самородок!
Для Меня Земля в любое время года является Источник,
Мой Труд Одного Меня Лично. Я Все Это Делаю На Благо Всего Человечества,
чтобы все имели такое Здоровие, которое Я имею, чем и хвалюсь и учусь в Природе.
Для того Я учусь, чтобы опознать Природу и за нея сказать свою у этом Правду,
что Моя Клетка, Мой Организм Сохранена В Своей Жизни. (4: 84/85)
Я имею Сердце молодое, здоровое, закаленное 25 лет Человека.
А какой Мой у Природе Выход на Месте. Не боюсь своего врага,
не боюсь ничего, даже своей Смерти.
ЕСЛИ бы Этого В Жизни Моей Не Было И Не Было Бы Моей Жизни.
Я Человек такой же самый в Жизни, как усе люди,
только Крепко Дышу Своим Телом,
а об этом обо всем резко говорю не про какое-либо чудо.
Я всегда говорил, говорю За Нашу Природу, За Практическое и Физическое Явление.
Самое Главное – Чистый Воздух, Вдох и Выдох и Снежное Пробуждение –
это Холод, что Способствует Заставлять Пробуждать Центральную Нервную Часть Мозга.
Это все делается Человеком в Природе. Она своим крепким страхом помогает (4:85/86)
Если умеешь Делать в Природе, то тебе Дадено Право эту Работу
на других нуждающихся людях, на обиженно больных, забытых всеми,
ему приходится Помогать – это не Человеково Дело Делать.
Любить и Болеть об этом и не забывать забольного.
Надо Будет Свою Мысель Всегда Держать Там. Копаться,
где требуется для того человека, кто чем-либо чем болеет.
Его требуется знать хорошо Душу и всегда думать об этом,
что ты, как Человек Здорового Характера сможешь свои
Силы Передавать через свои Руки Током. (4: 86/87)
Это Об Этом Деле Не Слова Одни Говорят, А Нужно Все Делать.
Это не дунешь со рта, а Надо Будет Трудиться и об этом
Надо Писать Своею Правою Рукой Владыкой, про что никогда
и никак не можно забыть. Очень справедливое Это Дело.
А какая может быть У Этом Деле Человекова и к Человеку Просьба.
То лицо, которое знает, чего будет надо делать,
чтобы у Природе никогда и ничем не болеть, он говорит:
"Меня Надо Будет и Крепко с Душою и Сердцем Просить,
Как Ученого Человека, Знающего в этом Деле.
Кому это не будет надо, как не Человеку, да еще молодому,
Кто должен этим Делом Заниматься и Добиваться
Через Это Все Своего Здоровия.» (4: 87/88)
Это надо не одному юноше. ЭТО МИРОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ!
ПРИРОДУ ВЕЛИКУЮ ВСЮ НАДО НАМ ВСЕМ ЛЮБИТЬ!
Словами об этом не молчать. Надо Об Этом Говорить Правду,
не про что-либо а За Болезнь Человека.
У этом Деле не играет Роль Болезнь над Человеком,
а Играла, Играет Роль Человек Над Болезнью.
Только Надо Устно Знать Наизусть и Учиться Моим Всем Учением
Для того, чтобы Делать то, чего Опознаешь.
Никогда Мысли не будешь у себя иметь, чтобы сделаться преступником. (4:88/89)
Все Это Будет Делать Сам Человек МЫСЛЕМО,
чтобы не было на тебе через твою Закалку и Тренировку,
Которая Для Тебя Сделается УЧЕНИЕМ.
Ты будешь на это учиться и научишь себя.
Так само наша тюрьма отпадет от нас.
Мы В Природе Завоюем Силы Волю.
Никогда не будем нуждаться в помощи медицины. Нам не будет нужна больница.
Мы сами все скажем в один голос, чтобы жить в Природе Свободно
и не лезть своим Сердцем на гострое рожно. За что нам скажут люди (спасибо)
и за что пошлют свою Большую Благодарность?
За то, что мы между собою такую Любовь проведем и будем самих себя Любить,
что и заставит всех друг дружке, Человеку кланяться низко в пояс
и Вежливость у Природе Представлять Всем.
Эх! Ну и Жизнь Моя Для Всех Она Такая Тяжелая! (4:89/90)
ПОЙМИТЕ ВЫ, КАКОЕ НАДО ИМЕТЬ СВОЕ ТЕРПЕНИЕ,
ЧТОБ СЕРДЦЕ ЗАКАЛИЛОСЬ. БЫЛО ВСЕГДА БЛАГОДАРНОЕ.
Милые мы все люди! Вас просят усех, чтобы Вы посмотрели на Солнышко
и там увидели свою Неумерающую Правду.
Это Будет Ваше Одно для всех Выздоровление
и быть таким всегда везде и всюду на нашей Земле:
Победитель Природы и Учитель Народа.
Что и будет надо каждому заиметь, чтобы Научиться Хорошему
и это Хорошее Сеять на людях. Мы знаем, но не делаем.
Друзьями По Всей Жизни Являются Природа: Воздух, Вода и Земля.
Разве у них мало того, во что бы надо научиться и быть в этом Деле учёным,
чтобы других в этом Деле учить перед каждым Человеком. (4; 90/91)
Не надо спать, потягиваться и ждать время, пока оно одно от нас уходит,
А другое приходит. А мы как с вами спали, спим и будем так же спать,
как и начиналось всегда. А Конец Этому Всему придёт.
Он Уже На Арене. Только Надо Делать И Так Надо Человеку Делать,
Чтобы Мы Все Оказались У Неплохом.» (4; 91/92)
«Природа со своими Силами Сильна. Она родила Человека Полезного в Жизни людям.»
«Это Я — Иванов! Победитель Природы Через Любовь Свою.
А Учитель Народа — Я Учу Людей Здоровию.
А Бог Земли За то, Что Болезни Снимаю С Человека.
Живу Я вместе с людями 42 года, так людям в беде помогаю.
Они Делаются Здоровыми. Мне, как Человеку, помогают Воздух, Вода и Земля.
Это Мои милые в этом Друзья. Я Их Прошу. Моя Есть Просьба.
Она ими удовлетворилась, уже есть у этом Деле энная Правда.» (3; 101, 102)

Продолжу - позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу письмо Нины Серковой.

"Я НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ СО СВОИМ ДЕЛОМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ, А НЕ УМИРАЛИ"

9. ЧУВИЛКИН БУГОР - МЕСТО ДЛЯ БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
"Я делал по Природе поиски, искал в Жизни Человека такого, которого надо в Жизни БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Для этого всего Природа остановилась на Мне, на таком. Она Меня Одного из всех людей избрала для этого Дела. Свои Силы Мне такому Доверила и Поручила Мне то в людях Делать, чем они всю свою Жизнь Нуждались. Их в Жизни Мучило одно – это их Нездоровие. Они его по пути своей Это Здоровие Теряли, а чтобы его найти, этого у них не было."
".... а Паршек поделился с ними. Их дорогу отдал им, а Свою Взял с Собою. А когда этим вот окружился, то Ему Пришла в Голову Одна Небывалая МЫСЕЛЬ. БЕЗСМЕРТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО НАЙТИ ЕМУ МЕСТО С УСЛОВИЯМИ. ОН ДОБЬЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы ОСТАТЬСЯ В ПРИРОДЕ БЕЗ УСЯКОЙ ПОТРЕБНОСТИ, а тогда – то Можно Получить в Природе БЕЗСМЕРТИЕ. ПАРШЕК НАШЕЛ ЭТО МЕСТО Ворошиловградской области Лутугинского района с ОРЕХОВКА. ЧУВИЛКИН БУГОР."
"..... и решил это все Дело, Мне Доверенное Занять. Я не для Самого Себя а для Общего такого Блага. Я это Место Практически 25 апреля Занял не Сам лично, а Было Множество людей."(1; 188,189)
"Место такое Избранное в Природе есть для этого Дела, Условие и Возможность, которая ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЕТ В ЖИЗНИ БЕЗ ВСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. ЭТО БУДЕТ МЕСТО НАШЕ РАЙСКОЕ, такое вот В ЖИЗНИ МЕСТО, а ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНАЯ! На этом вот Месте САМ БОГ ДУХА СВЯТОГО тут на этом МЕСТЕ НАХОДИЛСЯ ИЗ СВОИМИ ПЯТЬДЕСЯТЬЮ УЧЕНИКАМИ.
ОН их принимал на Горе этой и Сходил в КОЛДОБАНЮ. Там ОН и все Ученики купались не ради своего Здоровия а РАДИ ВСЕГО МИРА, ВСЕХ НАШИХ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ, чтобы они также сюда на это Место приходили и свое Потерянное Здоровие Возворачивали Назад. ИХ ПРИРОДА на этом МЕСТЕ ВОЗОБНОВИТ, КАК СВЕТИЛО МЕСТО.» (1; 129,130)
Нас как таковых людей в ЛИЦЕ НАШЕГО ПРИШЕДШЕГО НА ЗЕМЛЮ ОТЦА – ТВОРЦА, ГОСПОДА БОГА, СПАСИТЕЛЯ ВСЕГО МИРА, ВСЕХ ЛЮДЕЙ в ЖИЗНИ ИХ. Они вместе с Ним изобрали этот вот сегодня БУГОР. Дали Слово ради Его этого Имя, что ОН МЕЖ НИМИ ПРИРОДОЮ ПОСТАВЛЕН НА СВОИ НОГИ БОСЫЕ. С нами вместе Не Ест Три Дня пищи и не пьет Воды. Вот это есть ЕГО в людях такая на этом БУГРЕ СЛАВА." (32; 1)
Это Место будет надо Нашим Детям, которые Получат Жизнь Безсмертного Характера. Они от Природы Силы у себя получат. Не будут Простывать и Болеть, что их как таковых окружит. ЛЮДИ ПОЙДУТ НОВЫЕ, этих людей не станет. Я ТОГДА СКАЖУ, КОГДА МОЙ ГОЛОС УСЛЫШАТ, а ОН БУДЕТ ВСЕМ НАДО." (1; 141)

10. НЕБЫВАЛЫЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭКСПЕРИМЕНТ ПОРФИРИЯ ИВАНОВА, РОЖДЕНИЕ БОГА СЫНА НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ
Чтобы научиться жить продолжительно и получить Жизнь Безсмертного Характера, надо от Природы для этого Силы получить через Закалку Тренировку. Надо научиться Не простуживаться и Не болеть.
Через Свою многолетнюю Практику в ПРИРОДЕ Паршек приходит к выводу, что надо сменить старый Зависимый Жизненный Поток на Новый Независимый. Надо Жизнь на Человеке построить без всякой людской Потребности.
Первый Человек "Он был не начат Мысленно", значит у Него не было таких Желаний, как у Зависимого Человека. Он не простуживался и не болел и ничего не употреблял. Надо родить Человека Нового Небывалого без всякой людской Потребности, как Показатель Учителева Учения. Для этого Паршек решает провести Эксперимент на Чувилкином Бугре, в Природных Условиях. Там, где Нетронутое от Адамовых годов Место.
"Этот Бугор есть Ток, Магнито, Электричество, Живое Существо, Воздух, Вода, Земля и Он дает любому человеку Здоровие. Даже Ему надо этому Бугру кланяться низко, а Учителя Просить." (44; 62)
“Надо жизнь построить на Человеке без Потребности. Вот чего Физически должны люди сделать в Природе на Человеке. Человек – это было Всё! Он был Здоровое Тело, Здоровый Дух, он же был первым Неупотребляющим. А раз Он был таким, то Он был Не начат Мысленно. Он был силён на всё. Передать другому своё Знание и Здоровие!” (3; 144)
“Паршек за 46 годов Своей Работы Мысель Осоздал: Родить ребёнка надо нам в Условиях Атмосферы, чистого Воздуха, Холодной Воды и целинной Земли. Этот Ребёнок должен встретиться Мной Учителем через руки свои Без Усякой Потребности. Его люди должны воспитать на руках.” (20; 58)
“А Чувилкин Бугор Он должен сделать то, чего это следует. Оно создаст то, чего это не было. Паршек Своё Он Место Займёт И То Он Сделает, Чего Не было. А Паршек об этом Деле всем нам так Он скажет. Его такое будет Для Всех Нас Слово В Его Деле. Проследите все вы Мои написанные так тетради. Им у этом конца и краю нет, отчего вы как таковые узнаете за Моё Дело Сделанное. А Оно Есть, Оно Было И Будет, Оно Вечно В Жизни. Слово - Это Моё Дело В Природе Никогда и Никак Неумираемое. Я для людей это делаю, для Жизни.” (23; 79)
“У нас между нами Родится для всех людей Светило. Он Вожак Из Вожаков, Хозяин Природы.”
“Мы должны верить Учителевым Словам”. “Если мы вот этого Человека не сделаем с вами, то мы в жизни проиграем.” (3; 144, 145)
“Он Будет Наш Всех Сын И Учитель Всего Народа” (20; 78)
“Он должен на Славу всего Человечества делать в Природе свои изложенные Дела. Он Должен Мыслить. Он за всю развитую Мысль, которая должна ея делаться между нашими людями. Время Такое Приходит На Арену.” (21; 11)
“Паршек это Дело в Природе готовил годами. Думал, как сделать это всё без ошибки. Природа помогла.” (21; 27)
Он Был Этому Инициатор! Учитель Мыслею зародил ребёнка и нашёл мать москвичку Раису Голикову. Она семечко зародила от мужа Николая в ноябре 1974 года, но рожать его не хотела. Обратилась к Учителю с просьбой, чтобы Он разрешил ей сделать аборт. Учитель не дал на это согласия, а попросил родить ребёнка на Чувилкином Бугре в природных атмосферных Условиях для людей всего Мира. Провести Эксперимент. Мать на это дала своё согласие.
По её определению, дитё должно было родиться 28 июля 1975 года. 14 июля Учитель обратился с просьбой к председателю Лутугинского Райисполкома, чтобы ему разрешили провести эксперимент на Бугре и получил разрешение “на доброе задуманное здоровье”. Паршек поверил председателю и стал готовиться к этому Историческому Событию. Он хотел провести его, как Праздник. На Праздник были приглашены и приехали москвичи и из других областей люди.
“Мы поставили всех на ноги, чтобы История про это она не забыла. Люди всего мира этого ждали. Чуть на весь голос не кричали о том Человеке. Чувилкин Бугор этого Дела Он дождался.” (3; 20)
Люди, которые приехали на Праздник: “Они на Возвышенность этого Бугра пришли. Низко Ему поклонились и сказали своё громкое слово “Здравствуй! Ты нас таких вот дождался. Видишь нас таких, кто разувшись все пришли и спустились в Колдобаню и в ней мы, как в речке ключевой искупались. Мы холода не боимся. Как один, знаем за приход к нам Этого Человека.” (3; 20-22)
Учитель с радостью готовится к этому Празднику.
“Я хочу свои слова сказать во весь голос учёным: Да здравствует наша для всех Эволюция! Это будет Чувилкин Бугор. Он нам покажет, как будет надо родиться на Чувилкином Бугре Без Потребности Человеку.” (3; 58)
“Меня Как Такового Одного Из Всех Людей С Таким Делом Он Дождался. Это Была В Истории Истина!” (3; 23)
“Я Делаю На Себе Его Доказательством. Я Делаю Эту Историю Людям, Чтобы Они Знали Об Этом Деле. Эта Берётся История С Предков, С Тех Времён, Когда Это Было Начало.” (21; 8)
“Это Время Предками Предназначенное. Ещё раньше Христос ходил по этой Земле. У Него были Ученики. Они за это Время у Него спрашивали: “Скажи, ты Господи, а когда это Время придёт на эту вот Землю?” Он им отвечал об этом обо всём: “Говорится нам таким людям, а чтобы знать, когда это будет, никто такого права не имеет. Ни Я, Ни Ангелы – Хранители, А Только Высшее Лицо – Сам Отец Раскроет Это Дело, На Котором Люди Сами Увидят Это Дело, Как Оно Начиналось Им – Самим Учителем. Он Это Всё Сам Организовывал, Делал Подготавливал Мать. После Облития Водою Его, Этого Человека – Светила Всей Жизни, Он У Нас С Первого Дня Своим Поступком Будет Учить.” (3;18,19)
“Учитель на весь Свой Голос прокричал меж нами. Мы Ему на верили, что это вот будет. А Мы Свидетели Этого Дела! Этот Бугор, мы все люди Учителя окружили За Него, за такое Место мы никогда не забудем. Нашему Учителю Принадлежит Этот Бугор, Эти Силы, Которые Делались Для Всего Мира.” (3; 21)
15 июля неожиданно у матери отошли воды и Учитель с матерью Раисой и со своими людьми в спешном порядке едут на Бугор. "Мы такси в Свердловске взяли и с людями поехали. Медсестра из Москвы Подоксик Римма Григорьевна, Тамара. Был Александр Александрович Брижанев, мать Рая, Я и другие." (1:137)
"Все Условия подготовленные, Дело за Водой. Мы с матерью этого ДЕЛА МЕЖДУНАРОДНОГО БЕЗ ВСЯКОЙ ПОТРЕБНОСТИ, родить ЧЕЛОВЕКА пришли."(1:137)
Но какой удар и горькое разочарование ждало Паршека. "Паршек надеялся, как на самого себя, Надежду имел, а люди Его уже ПРЕДАЛИ." (1;49-50)
Сам председатель Лутугинского Райисполкома обманул Паршека. Он послал на Бугор участкового и председателя Ореховского сельсовета, а тот с кулаками набросился на Паршека. Они приехали, чтобы ликвидировать как какую то секту, такое Важнейшее Мероприятие. Праздник Паршека Не состоялся. "Учителя связали Его Золотые Руки, Убили Его Ум Дорогой. Он очутился под замком в камере. Спрашивается за что?" (21:19)
"Человек должен родиться на Бугре. Он Прославлен на БУГРЕ, но Ему Не дали администраторы, люди те, которые против этого Человека." (21:10)
Учителя увезли в милицию, а мать Раю в Ворошиловградский роддом. Но Паршек, несмотря ни на какие Препятствия, Свое Обдуманное Дело успел осуществить. ЭКСПЕРИМЕНТ НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ СОСТОЯЛСЯ. НА ТО ОН и БОГ! ОН не просто Бог Земли, а УЧИТЕЛЬ – ВЫСШЕЕ ОТ ВСЕХ ЛИЦО, кто все это САМ ОРГАНИЗОВЫВАЛ И ПОДГОТАВЛИВАЛ МАТЬ. "ОН БОГ ОТЕЦ ВСЕХ ЛЮДЕЙ". "БОГ никакой-либо делец в Природе, а ТВОРЕЦ БЕЗСМЕРТНОЙ ЖИЗНИ. У НЕГО ЕСТЬ СВОЕ ТЕЛО" (22:83)
НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ на этом Святом Месте РОДИЛСЯ НЕБЫВАЛО НОВЫЙ БЕЗ ВСЯКОЙ ЛЮДСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ЧЕЛОВЕК. Но рождение этого Дитя надо было СОХРАНИТЬ В ТАЙНЕ ОТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Время и обстоятельства были такими.
В то же время люди должны знать о Рождении этого Дитя на Чувилкином Бугре, потому что Он Рожден Для Людей Всего Мира. Он обязательно Придет в назначенное Ему Время. Люди должны быть Готовыми к Встрече с Ним. Поэтому Учитель Информацию о Рождении Сына на Чувилкином Бугре дает по крупицам во многих своих тетрадях. Он знает, что люди эти крупицы Найдут, соберут их Во Едино и Тайна Рождения Сына на Бугре РАСКРОЕТСЯ. Например, вот как Учитель Информацию об Эксперименте Рождение Сына ПРИКРЫВАЕТ другим экспериментом." (44:63‘64)
29 октября 1978 года Учитель со своими Учениками (10 мужчин и две самых женщины) едет на Бугор для проведения эксперимента. Там Учитель их принимает дает им Здоровие. А Ученики поклонились Бугру и Просили Его и Природу, чтобы они спасли Учителя для Сохранения Его Идеи.
Но Информация, которую дает Учитель об эксперименте, относится не к этому эксперименту, а к Эксперименту рождения Сына. "Этот День наш Начальный. В этом Месте мы сделали Эксперимент – это перед Всем Миром для людей такое есть НЕУМИРАЕМОЕ НАЧАЛО. Человек Один этого Сделал. Паршек вел людей к жизни." "Он не кушает уже для Всего Мира, для Всех людей, ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ ПРО ЭКСПЕРИМЕНТ. А ТЕ, кому было поручено Устретить НАС, люди ПРОСПАЛИ.
ПАРШЕК ВСЕ СДЕЛАЛ САМ СВОЕЮ РУКОЙ."
"....ОН СВОЕ СДЕЛАЛ НА ЭТОМ БУГРЕ, НА ЭТОМ МЕСТЕ – ЖИВОЙ ФАКТ. В ЖИЗНИ ЭТОЙ ОСТАЛАСЬ ПОБЕДА ЗА МНОЮ. УЧИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЭТОМ БУГРЕ ОН НАЧАЛ ЭТУ РАБОТУ САМ ДЛЯ ЖИЗНИ ВСЕХ НАШИХ ЗЕМНЫХ ЛЮДЕЙ."(44:63,64)
Поэтому Учитель есть Бог начала. А теперь о родах на Чувилкином Бугре.
"Я ИВАНОВ не хоронился, ишел прямо по Пути смотреть. На такси приехал на это Место. ЧУВИЛКИН БУГОР РАСПОЛОЖИЛСЯ СДЕЛАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ В ЛЮДЯХ. БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЭТОГО ДИТЯ РОДИТЬ.А врачи на это Дело приехали. Они Не ВОЗРАЗИЛИ этой матери РОДИТЬ СВОЕГО ДИТЯ. Она ДАЛА СЛОВО ДЛЯ ВСЕГО МИРА РОДИТЬ БЕЗ УСЯКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ" (21:123)
"А сейчас при таких Свободно Условиях, Я ВЗДУМАЛ такой ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОВЕСТИ и ПОКАЗАТЬ У ЭТОМ ДЕЛЕ ЛЮДЯМ, Чтобы они ЗНАЛИ и ГОТОВИЛИСЬ ЭТОГО ДИТЯ УСТРЕЧЬ, (т.е. встретить) Я ПОД ЭТИМ БУГРОМ У САДОВЫХ ЛЕВАДАХ РАЗУМШИ. Если бы знал тогда об этом Деле, Я бы не отрывался от этого Места." (7:98)
"Под Бугром есть балочка, где расположилось поселение и там есть колодец с Холодной Ключевой Водой."
"Паршек хотел Родить Дитя Без Усякой Потребности. Хотя мы были у этом Деле Подготовленные, но Природа этого Дела Не дала. Она прогнала нас.
МЫ на этом МЕСТЕ СДЕЛАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ С ЛЮДЯМИ. УСЛОВИЕ НАМ БЫЛО и ВОЗМОЖНОСТЬ.(т.е. роды состоялись) МЫ для этого НАЧАЛА ТРИ РАЗА ПРОКРИЧАЛИ: Ура! Ура! Ура! Я перед всеми был самый маленький ЧЕЛОВЕК, но в ЭТОМ ДЕЛЕ СИЛЕН и МУДРЕЦ" (1:68,69)
"Это мать Голикова, она вам расскажет, как ея "ЗАСТАВИЛИ" РОЖДАТЬ НА БУГРЕ СВОЕГО ДИТЯ. ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ВСЕ СОЗНАТЕЛЬНО МНОГИМИ ЛЮДЯМИ, а получилось это Дело такое: МАТЬ МОЖЕТ РОЖДАТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ" (20:58)
"БУГОР ЧУВИЛКИН ОН ПРОСИТ ВСЕХ, НИЗКО КЛАНЯЕТСЯ, чтобы люди пошли на встречу ПРЕДЛОЖЕНИЮ ИВАНОВА. Это МЕСТО, это ЧУВИЛКИН БУГОР в с. Ореховка Лутугинского района Ворошиловградской области, ГДЕ БЫЛО ИЗБРАННЫМИ ДОВЕДЕНО ДО КОНЦА РОЖДЕНИЕ, этой матери на помощь ПРИЕХАЛА МЕДИЦИНА." (3:45)
Т.е. Избранные Учителем люди роды довели до конца и медицина в этом принимала участие. Учитель подтверждает что: "Я ЕГО НАДУМАЛ, ПРАКТИЧЕСКИ ПРОРАБОТАЛ (эксперимент) говорю всем ЗА ЭТО ДЕЛО, ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В ПРИРОДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ."
После состоявшегося Эксперимента Учитель делает вывод и вносит свое Предложение, а Чувилкин Бугор ПРОСИТ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ИВАНОВА. "Блюститель он нам своим Законом помешал Лутугинской районной милиции Ворошиловградской области. Меня за это ПОСАДИЛИ и ОШТРАФОВАЛИ на 30 руб. Я их уплатил, но В САМОГО ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСТАЛОСЬ. БЕЗ ПОТРЕБНОСТИ НАДО НАМ РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА."(3:94)
"МАТЬ МОЖЕТ РОЖДАТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ." (20:58)
Вот как Учитель рассказывает о первых минутах появления на свет новорожденного на Чувилкином Бугре.
"Наш МАЛЬЧИК этого ДЕЛА, ОН У НАС ТАКИМ ВОТ РОЖДЕН, от матери оторванный, от самого вот от этого неживого человекова тела. ОН ОКУНУЛСЯ В ВАННУ ТАМ, где АТМОСФЕРА ЛЕЖИТ ВЕЧНО НЕУМИРАЕМАЯ. МЫ люди технического характера это ДЕЛО вот УВИДЕЛИ ЕГО, НА НЕМ ЭТУ ИСТИНУ, которая СЮДА ПОПАЛА ВПЕРВЫЕ и ОН или ОНА от этой НЕОЖИДАННОЙ такой ВСТРЕЧИ, ОН У НАС ЗАКРИЧАЛ. ЕМУ КАЗАЛОСЬ ОН ПОПАЛ В НЕЛОВКОЕ ЯВЛЕНИЕ." (24:171)
"ОН У НАС ОДИН для всех нас ОДИН ЧЕЛОВЕК. МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬ, КАК ОКО СВОЕ.ОН НАМ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ВСЕМ, ЭТО БУДУТ НАШИ СИЛЫ. НАША ВО ВСЕМ БУДЕТ ВОЛЯ ТАКАЯ КАК НАДО. ЧЕЛОВЕК РОЖДЕННЫЙ НАМИ В ЖИЗНИ ТАКОЙ. ОН РОДИЛСЯ НАМИ НА БУГРЕ ЧУВИЛКИНОМ."(7:140)
Все думали и ждали, что родиться должен МАЛЬЧИК, а в роддоме подменили, дали матери ДЕВОЧКУ. Учитель говорит, что "МАЛЬЧИК, которого подменили, ОН не имеет ни матери, ни отца: ничего ОН на сегодняшний день не имеет. ОН где-то воспитывается. Никуда ОН не делся, КОГДА-ТО ЯВИТСЯ." (25:109)
Учитель предупреждает, чтобы люди знали об этом и были готовые к встречи с НИМ. А когда ОН явится, то люди узнают ЕГО и скажут: "ОН! Это есть ЧЕЛОВЕК НАШ! ВСЕГО МИРА ЧЕЛОВЕК! МЫ ЕГО РОДИЛИ БЕЗ УСЯКОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ." "ЭТО ОН будет, кого мы в Природе ждали. Не мы Его будем учить, а будем мы у Него учиться" (3:9)
Вот что услышат люди в ответ от этого рожденного ими на Бугре ЧЕЛОВЕКА. "Он скажет свои резкие для нас слова: "По Вашему такому желанию, Я для Вас пришел на Землю спросить у Вас, как у людей. Для чего Вы так жили? Я ВАС ОСУЖУ, МНЕ ТАК УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ. За хорошее – ПРИБАВЛЮ, за плохое – УБАВЛЮ. Чувилкин Бугор наш всех, А Я ТОЛЬКО НА НЕМ ОДИН РОДИЛСЯ! ПРОИЗОШЕЛ НА БЕЛЫЙ СВЕТ Я! Это Время такое в Жизни ПРОИЗОШЛО в ПРИРОДЕ." (3:9,10)
А в Природе произошло Время то, о котором когда то спрашивали Иисуса Его Ученики. "Скажи Ты Господи, когда это Время придет на эту Землю?" Для Дела задуманного, Учителю нужна была ДЕВОЧКА. ДЕВОЧКА и родилась на Бугре.
"Она Дитя это Понимающее, что ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЗАКАЛКА. Она знает хорошо, что из этого получается. ОНА ДЕВОЧКА, ОНА КУПАЕТСЯ, ОНА И ПО СНЕГУ ПОЙДЕТ. ОНА ЖИВАЯ. ДЕВОЧКА, ОНА – ПОКАЗАТЕЛЬ." (26:101)
Девочка Живая, Знающая, что такое Закалка, Она не только ПОКАЗАТЕЛЬ УЧИТЕЛЕВА УЧЕНИЯ. ДЕВОЧКА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КТО ЖИВЕТ В ПРИРОДЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ЛЮДСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. ОНА рождена в Условиях Природы. Там, где Условие не пахалось от Адамовых годов т.е. НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ." ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ДИТЯ – НАЧАЛО, А КОНЦА ЭТОМУ РАЗВИТИЮ – КОНЦА НЕМА." (1:77)

11. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ
Но Учитель говорит, что “То, Чего Мы Сделали Сами, Мы Сделали. Это Нам Не Всё.” (3; 173)
А сами они матерью Раисой, зависимым человеком, народили Тело для Богородицы. А теперь надо народить Тело Богу Сыну – Живому Маленечкому Человеку, чтобы люди увидели Бога Сына, когда Он придёт на Землю. Без Тела Человека, люди не могут увидеть Бога. “Что можно сделать? Как надо нам родить Живого Человека?” (3; 173)
И снова Мысли и Думы Учителя обращены к Чувилкиному Бугру, к этому Историческому Месту.
“Я в себя так вот в жизни всё время держу село Ореховка Луганского района, Ворошиловградской области. А там Это Место. Это Бугор - Историческое Место. Чувилкин Бугор Он никому ни на что нужен, кроме для Рождения Этого Ребёнка. Мысель моя такая, она мне в процессе этого всего подсказала, что нам таким людям надо будет в жизни нашей Сменить Старый на Новый поток. Это время пришло.” (28; 17)“ Это Место никем не занималось. Его никто не знал. А сейчас Это Место Человеку как полезное. Это Место, На Котором Должен Родиться Человек По Учению Учителя. Он его По Истории Нашёл. Им окружился, как никто. Учитель долго на нём думал, решал об этом Деле.” (3; 173)
Родить Бога Сына Может Только Мать – Богородица. Учитель Телом должен скоро уйти, а Девочке – Богородице надо ещё вырасти. Он говорит, что: “Нам Надо Такого Дня С Вами Дождаться, Чтобы Он Нам Принёс Со Своими Силами Этого Маленечкого Дитя Без Усякой Такой Потребности. Мы Все Люди Со Своими Общими Силами Этого Должны Сделать. У нас в таких людях это сделается. Мы думаем, мы это время ждём. Оно где-то там таким находится. Еле -Еле к нам идёт. А у нас к нему есть своя Подготовка. У нас Знание есть о Нём.” (27; 63)
Природа Сказала Паршеку: “Тело Твоё Будет Отдыхать, а в Духе Истинном Мы С Тобой Всё Сделаем Для Человечества”. Бог-Отец предлагает Богородице Продолжить Его Опытный Эксперимент – Родить Бога Сына – Живого Человека на Бугре. И при этом ставит перед Ней неприменные Условия:
1. где должны пройти роды
2. как надо встретить Новорожденного
3. предлагает самой Матери решить вопрос воспитания своего Дитя по её желанию.
“Надо заложить в этом сознание это не пробованное в жизни такое дело. Закалка Тренировка хочет проложить (т.е. Продолжить) в этом Опытный Эксперимент. Он должен Духом окружиться (потому, что Учитель уже будет в Духе). Мы это должны в Этом на себе так испытать. На этот счёт есть всё для этого Дела. Мы же Есть! На этот эксперимент найдутся такие в этом Деле Силы, Да Ещё Какие!” (28; 14)
“Стою и Мыслю, а Сам продолжаю пером писать , с Временем разговариваю.” (28;12)
“А Сейчас У Нас Родится Маленечкое Дитя. Оно должно устретиться не так, как мы Его так с вами устречали.” “...А мы Его должны родить не в подушках пуховых, а на чистом атмосферном явлении. Чистый Воздух, Целинное Условие. Там, Где Вечно Живёт Азот, Природное Явление. Мы Его Должны Устретить в Ничём. Это Не Наше Такое , Как Было, Рождение, А Самой Нашей Великой Матери Природы. Мы Его должны Устретить Холодной Ключевой Водой. Энергично в дружбе надо Жить Малышу. Он должен не закутанным быть, а Чистым Телом. (28; 13)
“Я на Это Место , На Него Затратил Пятьдесят Годов! Нигде, Как Только Тут На Этом Вот Месте Должен Маленький Человек Матерью Он Родиться и там, по желанию Её, люди они Должны Его для Воспитания взять на руки свои и Его в этом Деле Растить Без Всякой Такой Вот Потребности. Оно Должно Жить в Людях За Счет Природы.” (26;191)
“25 Апреля – Это Мой Идейный День! Он и к нам пришёл не за смертею, а за Жизнею. Он Нашёл Чувилкин Бугор – Одно Из Всех Такое Место, Где Должен Родиться Мессия! Это по-еврейски сказано, а по-русски есть Бог. Он Родится Без Всякой Потребности.” (29; март 29)
Мы должны себя сделать Богом” (21; 38)
Учитель сказал, что придёт снова, когда будет подготовленный народ. Он придёт в трёх лицах – Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Паршек придёт, как Великий Дух!

12. ИСТОРИЧЕСКИЙ ГИМН
В 1979 году Учитель написал Исторический Гимн.
"Паршек Создал в этом Свой Небывалый в этом Деле, Свой написанный ГИМН.
ЭТО СЛОВА ПАРШЕКА. ОНИ ЗВУЧАТ ПО ВСЕМУ ЭТОМУ МИРУ так:
Люди Господу верили как Богу
А Он Сам к нам на Землю пришел.
Смерть как таковую сгонит
А Жизнь во Славу введет.
Где люди возьмутся на этом Бугре
Они громко скажут СЛОВО
Это есть наше Райское Место
Человеку Слава Безсмертна.
ГДЕ ЭТО МЕСТО ЗАЙМЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЕЮ ПАРШЕК." (20:128,129)
"Паршек поет Его ежеминутно да каждый час."
"Он должен звучать по Всему Миру, Мир по всей Земле. МОЯ ИДЕЯ ЭТО ГИМН ЖИЗНИ."
«СМЕРТЬ мы ея так ИЗГОНИМ.ВСЕ ЭТО СДЕЛАЕТ НАША ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА. ОНА БУДЕТ ИГРАТЬ РОЛЬ ВО ВСЕМ.МЫ ПОДНИМЕМСЯ ЖИВЫМИ ИЗ МЕРТВЫХ, НАС ОКРУЖИТ СИЛА ПАРШЕКА. ОН БУДЕТ БОГОМ НАЧАЛА. ОН ЭТОМУ ВСЕМУ ВОЖАК. ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГО ПРОХОДИЛ 50 ЛЕТ." (23:151)
"ОН СОХРАНИТЕЛЬ, ОН СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО МИРА, ВСЕЙ ПРИРОДЫ. Она должна Жить без всякой такой Смерти. "ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, НЕ ЕГО НА НЕМ МЫСЕЛЬ. Она эти Качества создала. Это вот Место обнаружила и стала пользоваться этими Дарами."
"...ПАРШЕК ОН ОСНОВАТЕЛЬ, ОН ОГОРОДИТЕЛЬ и СОХРАНИТЕЛЬ ВСЕХ НАШИХ ВОТ ЛЮДЕЙ. ПАРТИЯ – ЭТО ЕСТЬ ПАРШЕК. ОН ВСЕГО НАРОДА УЧИТЕЛЬ. ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ В ПРИРОДЕ НЕ УМИРАЛИ. ОН СВОИМ ДЕЛОМ – СПАСИТЕЛЬ НАРОДА." (36:88,89)
"ЭВОЛЮЦИЯ ДУХА СВЯТОГО, ОНА НАМ ПРИНЕСЕТ БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЭТО БУДЕТ ОН! ИМ СОЗДАННЫЙ ГИМН."

13. ДОМ ЗДОРОВЬЯ
Учитель говорит, что "С первых дней Его Идейного Времени Природа ОСВЯТИЛА МЕНЯ. ОТДАЛА СВОИ ДАРЫ. ОНА ВВЕЛА МНЕ ЛЮБОВЬ и НАУЧИЛА ,как надо будет ДРУЖИТЬ с ВОЗДУХОМ, ВОДОЙ и ЗЕМЛЕЙ."
"Я с ПЕРВОГО НАЧАЛА стал через свои Умелые Слова людям больным Помогать."
Сначала Паршек Сам искал больных людей, а потом люди сами начали к Нему обращаться с Просьбами о Помощи. Он всех больных нуждающихся принимал и давал им Свое Здоровье.
На хуторе Верхний Кондрючий по ул. САДОВАЯ д. 58, жила Валентина Леонтьевна Сухаревская. Она очень болела. Однажды Учитель принял Валентину и избавил ее от тяжелейшего недуга – эпилепсических припадков. "Валентина приняла Учителя за Бога и дала свой Обет построить на этом месте ДОМ ДЛЯ БОГА, для всех наших живущих на белом свете, всех наших нуждающихся бедно-больных, кто знает нашего Учителя и кто не знает. Он завтра узнает. Всем Ворота открыты к этому Дому. ЕГО СТРОИЛ УЧИТЕЛЬ. ПОМОГАЛ МЫСЛЕЮ УСТНО.
Марк и Валентина у них были мастер. Здесь Колодезь Ключевой, Воздух. "Весной 1970 года самые близкие Учителю люди, Его Ученики договорились между собою и взялись построить ДОМ для УЧИТЕЛЯ, чтобы Он в нем принимал больных людей. Валентина вложила в строительство Дома свои деньги. 1го января 1971 года строительство Дома было закончено. Состоялся Новогодний Праздничный Обед. УЧИТЕЛЬ сказал: "Этот Дом для тех, кто Меня знает, кто Меня не знает, а больше для тех, кто еще не родился. ЭТО ДОМ ЗДОРОВЬЯ!"
Вот что Учитель рассказывает о строительстве Дома. "Как этот Дом начинался делаться в Природе людями. Они его обосновали для всех нас обиженно-больных тех людей. Они еще эту Идею, которую сами люди через Учителя узнали, на Мое Имя решили сделать этот ВЕЛИКИЙ НЕУМИРАЕМЫЙ ДОМ.
На этом месте, где Марко, Оля и Валентина, эти люди для этого всего Мудрецы. Их были Силы между собою лично в этом договориться с Петром, одним из всех людей, кто слушался Саму у этом Валентину. Она приносила и уносила Учителевы Слова. Ими всегда базировалась о том, что это будет для Новой Жизни в людях. ЭТО БУДЕТ НАДО. "(21:66,67)
"Мы люди всей нашей Земли у этом во всем теряем свое Здоровие, а Средств мы не имеем на это и нету Человека, чтобы такому горю нашему помогал. У людей этот двор, он обоснован. Законом признан. Мы все люди ему поклонились и сказали во весь голос: "Спасибо Вам Властелители за такую штуку, за такое Дело. А мы его сделали. Люди наши заходят в этот Дом, перед собою они видят этой Идеи Портрет. А Его рисовал в Москве Анатолий Корнеев. Он на это дал свои руки, свой Талант. Ему этому художнику от людей от этих большая будет Слава. А Слава она так не останется перед всеми людями. Люди все Участники. Их будет Дело об этом Не Забывать. Это только об этом Деле мы пишем с вами, а на это Дело ПРИДУТ ЛЮДИ. ОНИ ПЕСНИ О ЭТОМ СОЗДАДУТ. Сделают Выводы свои. А наше теперь дело одно, смотреть и слушать за это людское дело. Они (предки) ошиблись, что это сделали. У НИХ ТАКОГО ДОМА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ." (21:66,67)
"Это НОВОГО ХАРАКТЕРА ЛЮДИ, ЖИВЫЕ, но не мертвые. Они собрались в СВОЙ ИМИ ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ. ОН ЗДОРОВОГО ДУХА ДОМ! Сюда люди приезжают больные. Их Учитель принимает, как Живущих на белом свете. ОН ЕГО В ДУХЕ ОСВЯТИЛ. Сделал то, чего им Бог дал этот вон Чувилкин Бугор. "(22:101)
"А Я ДЛЯ НИХ ЕСТЬ ПОМОЩНИК, УЧИТЕЛЬ. УЧУ ИХ на это все. Они ко Мне едут со всех концов и краев. Я их встречаю, С НИМИ ГОВОРЮ НА РУССКОМ ПРОСТОМ ЯЗЫКЕ. У них спрашиваю: "Что Вас беспокоит? "(21:162)
А власти, административные лица не давали Учителю покоя. Последние годы Он находился под домашним арестом. Ему не разрешалось никуда выезжать и выходить из Дома дальше 30-ти метров от калитки, что Он всегда соблюдал." А Я возле Своего Дома взад-вперед ходил по плитам, а в Самого Мысель была. Она Историею пройденная." (30:75)
Самая близкая Помощница и Спасительница Учителя была Валентина Леонтьевна. После ухода из жизни жены Учителя Ульяны Федоровны она взяла на себя заботу о Нем. Административные лица настаивали, чтобы она забрала этого старика, а Учителю было уже за 80, выехала с хутора, на что получили категорический отказ. Была попытка властей отправить Учителя в дом распределения. Чтобы спасти Учителя, Валентине с Учителем пришлось зарегистрировать брак. Учителю долго не давали разрешения на прописку в Доме. "Если бы не Валентина, Я бы тут никогда не был" - говорит Учитель. Она Спасительница Моего Тела." (30:40) " Эта Валя Спутница Паршекова. Она Его, как Бога, обнаружила в людях Одна из всех и старалась близко быть, чтобы за Ним, за таким ухаживать. Она супругу дала свое слово не бросить Его как такового Учителя."
Валя, Она же уже Паршек считается в Природе такой же самой, как и Он есть Человек. Учитель Освятил Валентину и дал ей Свои Силы. А по Делу всему этому Они являются Боговому Явлению - это все Самая Высокая в жизни Специальность." (34:145)
"Паршеку не дается Места нигде. Даже в Москву не пускают. Я не имею никакого права никуда со Своим Телом показываться. Я только в Доме построенном." (20:41) Природа Паршеку сказала: "Лежи в койке. Ты не должен никуда в люди показываться и ничего не должен делать. Твое ДЕЛО есть одно – МЫСЛИТЬ, ПИСАТЬ КАК ТАКОВОЕ ТВОЕ ДЕЛО. НЕ ДАРОМ ОНО ПО ВСЕМУ МИРУ ПРОЗВУЧАЛО. ЭТО ЕСТЬ МЕСТНОСТЬ БОГА – САМОЕ ВЕРХНЕЕ НАЧАЛО В ЖИЗНИ. КОНДРЮЧИЙ ЕСТЬ НЕОТБИРАЕМЫЙ. ВЫРЫТ НА ВЕРШИНЕ КОЛОДЕЗЬ – ВСЕХ ПОИТ. Мы его рыли Общими Силами, выложили камнем.
ВОДА ВИНТОРНАЯ, ЧИСТАЯ, МЯГКАЯ, ДЛЯ ВСЕГО ПРИГОДНАЯ. Ею купается Паршек. Он радуется, но не пьет ея. Она подкармливает растения. ПАРШЕК ЖИВЕТ НА ВЕРШИНЕ ГОР, ГОВОРИТ С ПРИРОДОЮ. То Он кушает, чего она подсказывает. ВОДУ НЕ ПЬЕТ СОВСЕМ." (30:98)
"А ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ВСЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПЕРИФЕРИИ, В ХУТОРЕ В КОНДРЮЧЕМ Ворошиловградской области Свердловского района. Нами всеми больными людями построен Дом для того, чтобы в Него приезжали все люди и брали там свое здоровие.
ЭТОТ ДОМ, ОН ПОСТРОЕННЫЙ НАМИ ВСЕМИ ОБИЖЕННО БОЛЬНЫМИ ЛЮДЯМИ. Кто знает Учителя, кто не знает, Он всех приглашает в этот Дом вступать и делать, чтобы не Простыть и не Заболеть. "(27:41)
После ухода Телом Учителя, больных людей, кто приезжали в Дом, стала принимать и избавлять их от болезней, Валентина Леонтьевна. А позже, перед уходом, Валентина Леонтьевна передала Дом для Сохранения Петру Матлаеву.
Учитель сказал: "Марко ученик, Петр ученик и Александр ЯВЛЯЮТСЯ МОИ ЛЮДИ. Они Мои Последователи. ОНИ СОХРАНИТЕЛИ МОЕГО ДОМА. ОН У НАС ТАКИМ ОДИН ЯВЛЯЕТСЯ В МИРЕ.
Он всех к себе приглашает. Будьте добрые, для вас ворота открытые. Прошу Вас, говорит Учитель, Наш Дом есть ваш." (35:41‘42)
Вот какую Песню сложили люди о ДОМЕ БОГА.

ЕСТЬ НА ХУТОРЕ ДОМ
Есть на хуторе Дом, Он мне снится ночами
Дух Учителя в Нем, в Нем встречались с друзьями
Греет душу мою и зовет меня снова
На крылечке стою, "СЛАВА ЖИЗНИ!" пою
Мне не надо другого.
Если боль ,если страх, если в сердце тревога
Открывается нам в Дом Родимый дорога.
Здесь покой я обрел, твердь обрел под ногами
И прошу: "Дорогой, будь Учитель со мной,
Будь Учитель ты с нами",
Тишина за окном, ночь спустилась на хутор
И во мраке ночном спят усталые люди.
Но стучат поезда и зовут меня снова
В Дом ,где мы Родились, где увидели Жизнь,
К Огоньку на Садовой.
И сегодня, несмотря на сложившиеся сложные обстоятельства в Украине и вокруг Украины, люди, по возможности, продолжают ехать в ДОМ ЗДОРОВЬЯ на денек, на два, чтобы пообщаться там с ДУХОМ УЧИТЕЛЯ. Облиться Святой, Винторной Водичкой из Его колодца, какой Нет нигде во Всем Мире.
Попросить ПРОЩЕНИЯ и ПОБЛАГОДАРИТЬ за все БОГА ОТЦА ПОРФИРИЯ.

14. ВЕЛИКАЯ ПРОСЬБА БОГА
Представляю Вам СЛОВО УЧИТЕЛЯ, ЕГО ВЕЛИКУЮ ПРОСЬБУ ко Всем людям.
"МОЯ ВЕЛИКАЯ ПРОСЬБА"
"Я ПРОШУ ВАС ВСЕХ, ЧТОБЫ ВЫ ДАЛИ СВОЕ СОГЛАСИЕ ПРОЙТИТЬСЯ ПО ВАШИХ ВОЗМОЖНЫХ МЕСТАХ И С ВАШИМ НАРОДОМ ПОГОВОРИТЬ. ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ. РОЖДЕННОГО У СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА, КТО НЕ СХОТЕЛ НАШЕЙ ЛЕВОЙ СТОРОНОЙ ИДТИ. ОН ПОШЕЛ ПО ПРАВОЙ И НАШЕЛ НА СЕБЕ ВСЕ ЧУЖОЕ, КАК НЕПРИГОДНОЕ, СДЕЛАННОЕ НАМИ САМИМИ. "(39:145)
"ОН ВЕЛИКОЕ ЛИЦО, БОГ ВСЕМУ!"
От себя хочу тоже попросить всех последователей УЧИТЕЛЯ, кто ознакомится с моей работой. Пожалуйста, распространите этот Материал на сайтах, форумах, в журналах, в соцсетях. Сделайте ксерокопии и раздайте последователям и просто людям, желающим узнать о ПРИХОДЕ БОГА на ЗЕМЛЮ. Мы выполним ВЕЛИКУЮ ПРОСЬБУ ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИРОДЫ, УЧИТЕЛЯ НАРОДОВ, БОГА ЗЕМЛИ
ПОРФИРИЯ ИВАНОВА и Двенадцатый Пункт ЕГО "ДЕТКИ".

Желаю Всем Счастья Здоровья хорошего с Уважением и Любовью Нина Серкова
г.Кривой Рог Украина Январь 2020 г

Перечень тетрадей использованных в работе.
Номер тетради. наименование тетради номера страниц

1. Паршек продолжатель Дела 1981г. 23.02. 50;141;137;68;69;49;77;129;31;29; 100;128;36;147;188;189;130;
2. Сны апрельские 1967г. 20.12. 127-132;
3. Чувилкин Бугор 1975г. 17.10. 122;123;181;101;102;33;34;144;58; 10; 9;23;145;20-22;18;19;173;94;45;
4. 1965г 20.2 67 лет. 70/71;57/58;84/85-91/92;73/74; 178/179 -182/183;
5. Я жил в Сулине 1982г. 01.11. 137;169;153;179;5;103;102; 122-124;117-120;
6. Ты Я ли Человек Я ли Природа 1978г 123
7. Люди 1976г 25.05. 86;76;118;61;98;140;
8. Закалка и люди 1967г. 02.04. 127;128;60;
9. Моя Закалка почему Я не простуживаюсь и не болею 1959г. 10.10.1;3; 4;51;52;145;133;134;
10. Моя Закалка 1959г. 3-6;4;
Последний раз редактировалось Yanni 18 янв 2020, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только что пришло письмо от Надежды Левченко. Прямо - нашествие любви).
Но перед этим перенесу сюда текст о новости с проходом Геннадия.
Из письма узнал, чтО человек читает, что держит 108 часов, и в проходе попытался слиться с Природой: «В начале октября я ходил под рюкзаком (давно занимаюсь туризмом) 21 день по Карийской тропе в Турции. Ходил в одиночку, место достаточно дикое, и было желание слиться с природой и как говорят – положить мозги на полку».
Прекрасное желание: слиться с Природой! Но вопрос: каково в «слиянии» было место Воде, Воздуху и Земле? Была глубокая цель: слиться с Природой без мозгов! Вопрос: а был ли дневник, и каковы выводы для след.прохода? Отсутствие дневника и контактов новых друзей исходит из отсутствия цели. Неумение или нежелание формулировать вопросы, сводит все усилия лишь к «богатству ума и к бедности дела». Желание «слиться с Природой» не было ею услышано, потому что для туристов у неё другая цель. По этому поводу один литер.герой сказал: «Я – с Христом, но никогда не буду христианином». Друзья часто перефразируют эту мысль на совр.лад. (Кстати, свои сообщения вы, наверняка, печатаете – стоя?).
У древних образ богини Победы был без головы, у нас – это все безбашенные люди. Они не знают, что с ними будет, но – хотят и идут до конца. Опыт подсказывает, что начальное «слияние с Природой» лучше делать 10 дней - идёт воспитание клетки, потом 21 день - запускается память клетки. Здесь важно, как говорят туристы, не спутать турпоход в Турцию с эмиграцией в Рай. Сегодня мы читаем книги, пишем письма, держим 108 и дорожим Манифестом. И идём, благословлённые, с этим добром по тропам. Наверное, это входит в «программу построения природного коммунизма». Теперь уже на следующие 35 лет. Вот ведь – сила слова! С Праздником!

Теперь о слове – письмо от Н.Левченко с просьбой ознакомить с ним людей. Знакомлю.

САМ БОГ ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ
Короткий рассказ об Учителе Порфирии Иванове и Его Учении
для всех людей, всех народов и национальностей, чтобы человек жил и не умирал

Окружающий нас Мир прекрасен и разнообразен. Всё это создал Бог: и Небо, и Землю, и светила Небесные, и флору, и фауну, и человека. Бог создал человека по образу и подобию своему как Природу в Природе для Природы. Чтобы человек жил среди этой прелести, любовался, наслаждался, радовался и не умирал. Смерть – это худшее, что может быть. Сегодня люди умирают. Это плохо не только для людей, а и для всей Природы. Ей нужно наше живое тело как источник жизненной силы, энергии.
Тело так устроено Богом, что может стать генератором  такой энергии. Учёными доказано, что один человек способен выработать столько энергии, что ею можно обогреть огромный многоэтажный дом. Задача каждого человека сохранить свою жизнь не лишь для себя, а для всей Природы. Надо сохранить жизнь своего ТЕЛА, завоевать БЕССМЕРТИЕ!!!
Сам Бог пришёл на Землю, чтобы помочь человеку в этом. Бог – это невидимая Суть. Его увидеть можно только в теле. И Бог выбрал для этого тело Порфирия Иванова. 50 лет он ходил по Земле среди людей, учил собственным примером как жить без болезни и смерти, оставил своё Учение.
Люди умирают от того, что каждодневно растрачивают свои силы на еду, приобретение пищи, одежды, жилого дома, на уход за всем этим. Чтобы победить смерть, надо перестать даже думать о чужом: о пище, одежде, о доме...
Всё своё мышление, внимание надо сосредоточить на собственном теле. От этого начинает запускаться в работу энергетический генератор, встроенный Богом в наш организм. Человек получает возможность жить от клеточного электричества и энергии мозга. Отпадёт потребность в пище, одежде, доме. Люди перестанут умирать.
Для того, чтобы отказаться от еды и всего чужого, необходим переходной период. Нужна закалка - тренировка. Для этого Учитель Порфирий Иванов дал нам 12 Советов "Детки". Выполняя Советы, удаётся постепенно сократить питание: кушать не 3-4 раза в день, а 3-4 раза в неделю. Через закалку тела меньше пользоваться одеждой, не простуживаться и не болеть. 
Всё это даёт возможность освободиться от умственного и физического труда, отбирающего жизненную силу жить свободно, легко и продолжительно долго.

Дорогие друзья! Этот текст я написала по просьбе последователей, 
чтобы его можно было как листовку распространять среди людей,
а также, при возможности, рассказать об Учителе
и изложить суть Его Ученья в течение 3-5 минут.
Надежда Левченко. (Вот ведь – сила слова!)
Ответить