Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Давно тебя не слышно было, соскучилась, вот на твое сообщение заглянула.
ВАДИМ СЕМЕНОВ » Сегодня, 09:42

Всем здравствуйте.
Здорово, единственная страница где все по делу, без пафоса и словоблудия....
Спасибо.
Народ у нас мудрый, говорит:" Не гудь Панька, не хвали Параску."

Счастья здоровья хорошего.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу о фразах Учителя "Становись рядом со мной», «Учите и ведите людей» и о том, каково место этих идей сегодня в сознании и образе жизни. Повторю Идеи того, рядом с кем мы встаём, чему учим и куда людей ведём:
идея не пользоваться пищей, одеждой, домом, идея не работать, не учиться, не жениться, не рожать детей. Есть идея, тренировочно преобразовав своё тело-сознание, не пользоваться «по привычке» телами Природы, стать самодостаточным, «само-сохранить свою клетку». А также Идея воскрешения, освобождение Природы, Идея безсмертия. Не говоря о том, что «ведЕние человека» - это природная учёба всему заново: учиться ходить и дышать, кушать и думать, спать и работать, общаться с ближними и с телами Природы.
Идеи - божественные, мечты - парадоксальные! Требующие мощной нравственной основы! В чем парадокс: отрицая дом и семью, при слабом сознании и неустойчивой морали членов семьи - семья разрушается... Отрицая работу и заработок для содержания дома и семьи - творческий потенциал в не востребованном человеке разрушается... Отказываясь от регулярных и непривычных тренировок тела-сознания - психика и здоровье разрушается, и т.д.,т.д. Простейший показатель слабости нравств.основы, сознания и отсутствия правил общения - уровень переписки. Мы сначала изобретаем лекарство, а потом думаем, к чему его применить. Этот парадокс не допускает нас к тренировке «само-сохранения своей клетки», к небывалой учёбе в Природе и главное - к человеку и его славе. Мы хотим быть свободны от старой зависимости, но не ищем новой приверженности, кроме старого религ.ритуала.
На сегодня сложились тенденции: становись рядом с Богом Земли, учи и веди людей, либо становись под Богом и пусть Он тебя ведёт. Либо твой Бог – ты сам, и анархия – мать твоего порядка. Чтобы не запутаться в Богах, один из них что от Земли, предложил не сравнивать их истории и грызню историков. Он предложил критерий – "момент перехода", Природа и соотношение на практике Его и твоего тела, Его и твоего сознания, наших душ и Духа с её телами.

Теперь о второй цитате «Бoг ведёт челoвека». Это когда люди наращивают усилия в воздержании и раздевании, в устных и печатных пересказах о Его опыте, о «Детке», но избегают исполнения завета «Займи своё место в Природе», исполнения в Победе «По делу стать самородком» и смысла гимна: «Человеку слава безсмертна». Здесь - стоп, нужен Бог. Он придёт и сделает. Да, сделает, но будут ли готовы к этому наше нынешнее сознание, тело и душа, чтобы стать Ему помощником, если делать будет нЕ для кого...
Что произошло – почему пошел крен ко второй цитате? Думаю, как бы мы ни старались построить СВОЙ живой поток, движение продолжает жить в ногу со временем наших государств. В результате мы утратили нравст.основу Движения и были размыты духовн.ориентиры природы человека. Слова «ученик и упражнения, цель и мечта, культура и тренировка сознания…» стали объектом насмешек. Слова "практика, признание, будущее, тела Природы" просто исчезли из обихода. Достаточно вспомнить отзывы на практику Форумов здоровья с 2000 г., когда идеологи в самые первые 10 дней занятий лежали на пирсе, обсуждали «Панька и Параску»)), и на 14 лет мы стали спекулянтами Идеи, закаптёрщиками мирового заговора (Не хухры-мухры!!)) Потом Форумы сменили молодёж.семинары, а идеологи так и живут прошлым, лишь сменили пирс на комп и всё так же «возлежат». Так из лексикона исчезло понятие «учёба в Природе и (даже!) здоровье», ученики отказались от учёбы, любители от мастерства, и стали допустимы личные оскорбления лишь за то, что люди думают и делают иначе.

Причины поливать грязью людей даны не из Природы, а из привычки пользоваться в общении грязью – возбуждать себя, как наркотиком, грязными терминами-образами. Нарик не знает, что он болен, а грязный образ разрушает не только самого поливателя, но информ.среду общения в людях и Природе. Это – причина и суть грязи. Выход известен – совет Учителя: освободи свою голову от слов осуждения и смерти. И как мастер, реально ставь своё, здоровое. Следи за базаром, иначе за базар приходится отвечать своим здоровьем перед Природой, любимым тобой Учителем и перед близкими.
Симптомы – события 90-х в стране и на Украине (и на хуторе, начавшем в движении гражд.войну), когда мы начали узнавать о себе такое...! Вернее, нам начали диктовать правду о нас. Напоминают и сейчас. Мы на себе убедились, что во времена любой смуты лучше всего живётся без-ОБРАЗ-никам и любителям ловить рыбку в мутной воде. Когда исчезают нравств.идеи (мечты), на арену выходят распри и халява, секты и агрессия. Выходит отчуждение человека от человека, отчуждение от Природы и её законов, от Идей-мечты её Хозяина.
Но именно по мечте-идее определяется лицо страны, её движение к будущему. В идеях-мечте народ узнаёт свои извечные чаянья. И откликаясь душой, признаёт их и следует небывалым проектам.

Недавно познакомился с Сергеем Бурлаковым. Во время службы в армии в 1992 г., после того как попал в страшную аварию, Сергей лишился кистей обеих рук и стоп обеих ног. Трагедия не сломила его, он добился выдающихся успехов в спорте – мастер спорта РФ по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе, рекордсмен России и мира, двукратный чемпион мира по паракаратэ, бронзовый призер и обладатель черного пояса по каратэ (2-й дан). Сергей первый в мире человек, который преодолел марафонскую дистанцию на двух протезах, за что его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, его назвали «Человеком планеты». Сегодня он член Общественной палаты, хлопочет за инвалидов. Его судьба – русский вариант Ника Вуйчича в России и спорте. О встрече с Ником я писал. Удивительные ребята!
И возникла мечта: вот бы собрать имена друзей в нашей книге "Гиннеса"! Книга не рекордов и не Гиннеса, а проявлений добра и служения, усердия и любви людей в Его Деле мирового значения. И пусть каждое доброе дело сохранится в ней под своим именем. Вариант названия книги "Жить по-Ивановому". Издать к 20-му февраля или к 25 апреля 2020 года! Чтобы у людей не болела совесть и была не обида, а отдушина и покой на душе - за державу. За наш безсмертный полк людей, несущих Идею Безсмертия. Чтобы на вопрос: "Кто ты, последователь?", ты мог что предъявить.
Или книга - это нескромно? Так. Значит, писать втихаря гадости - это скромно, а сказать о добром и полезном в людях - не скромно?!... Но это о-очень странная жизнь Дела мирового значения - втихаря.

ВАДИМ! Взаимно благодарю за слова о "странице, где всё по делу, без пафоса и словоблудия». Да, без пафоса на этой странице никто не прикрыл добрым словом светлую память о ВАЛЕНТИНЕ – ЕГО, УЧИТЕЛЯ, ДУШИ. Став богословами и богоделами (богодельнями?), у нас не нашлось слов сочувствия родным ореховцев, павших за свободу Донбасса. Об уважении к мужеству Сергея Бурлакова не говорю. Конечно, соблазнительно смело рубануть "чистую правду" с ядом о ближних, если знаешь, чего ждать от лекарства из яда, и репутацией отвечаешь за результат. Если уж писать, то так, чтобы написанное пахло ароматом Учителя, и не было мучительно стыдно за дрянь, что через слово о ближнем ты воплотил перед Ним.
Знаешь, какова репутация у последователей в Ореховке? Оккупанты. Конечно, в кавычках и с ухмылкой. Даже не "сектанты".
Сейчас просмотрел "страницу по делу" и думаю, что дел в ней не больше, чем раньше. Но стало интересно – что там накопилось за месяц, что отстоялось и как теперь это можно применить.
Посмотрю коротко – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 15 дек 2019, 21:29, всего редактировалось 3 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
На воскресной встрече друзья поддержали идею создания книги "Жизнь по-Ивановому". И тогда же была предложена мысль издать брошюру с кратким изложением Идеи Учителя. За пример взять работу-плакат Анатолия Труша, изданного им в 90-х годах. Мысль понравилась, ребята взяли тайм-аут подумать до след.встречи в след.воскресенье. Предлагаю освежить в памяти или ознакомиться в текстом этого плаката.


ЗЕМНОЙ ПУТЬ И УЧЕНИЕ. УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ
Настенный плакат. Автор Анатолий Труш

"Я обращаюсь к людям, дорогие вы мои! Все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Пусть каждый покумекает, что ему важнее – дело или малые радости. На всё должна быть победа. Человек должен жить в победе. Если её не получишь, грош тебе цена в базарный день… Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!".
Из журнала «Огонёк», 1982 г., №8

"Размягчаясь в тёплых, изнеженных сторонах человеческой жизни, я сознательно меняю их на суровые качества и, благодаря, постоянной практике, всегда чувствую нужный момент перехода. Такая закалка не даёт возможности созреть и растечься по организму болезням, которые одолевают человека в тепличных условиях, состояние схожее с закалкой стали. Поэтому я не болею и не простуживаюсь, имею крепкое сердце, ясное сознание. Это моё здоровье, которое я приобрёл, благодаря постоянной практике в Природе.
Такая практика на многое раскрыла мне глаза, обогатила и развила моё сознание. И вот один из моих выводов: мы, люди, зачастую сами виноваты в том, что теряем своё здоровье из-за неразумной жизни – хотим только «тёплого и хорошего», а от «плохого и холодного» бежим, закаляться не хотим, находимся постоянно в тёплом, разжиженном состоянии. В результате по нашему организму растекаются болезни, здоровье идёт на убыль, сердце слабеет, сознание угасает – наступает безволие. И никакие таблетки здесь не помогут, т.к. организм человека напоминает стоячее болото. И никакие искусственные физические упражнения без крепкой естественной природной закалки не в силах разогнать это болото.
А дальше всё хуже и хуже, и в результате всё больше и больше больниц. Получается какой-то заколдованный круг… И этому уже, очевидно, никогда не будет конца, если мы не изменим поток нашего сознания и не встанем на единственно правильный путь восстановления здоровья максимально простыми и одновременно наиболее эффективными средствами самой Природы. И такое средство есть! Это природная закалка.
Подтверждением этого служит весь мой 50-летний эксперимент в Природе и практика моих последователей. Об этом сказано в «Огоньке» №8 за 1982 год. Основные элементы системы природного закаливания приведены в дополнении к письму, составленном в виде советов по закаливанию нашей молодёжи и всем людям. Система очень проста и доступна каждому. В основе её лежит доверие и любовь к Природе, вызывающее чувство связи с ней, и доверие и любовь к людям.
Каждый пункт несёт в себе элемент закалки. Например, после ряда дней питания, отказ от пищи и воды подобен пере-ходу из «тёплого им хорошего» состояния в состояние «холодное, плохое». Это не голод, во время которого всё равно думаешь о пище, – это разумное терпение во имя диалектического единения двух противоположных свойств «тёплого и холодного», идентичное процессу закалки, пробуждающее в человеке бодрость и вкус. То же самое и в отношениях с людьми – твори добро, и ты растворишь зло. А в итоге – возрастание здоровья людей, мира и доверия между ними.
Но это, так сказать, общий философский взгляд на закаливание себя в Природе. Главное же – ДЕЛАЙ! Именно это возвращает человеку здоровье.
Система природного закаливания не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Например, мною и рядом моих последователей сознательное воздержание от пищи и воды уже доведено до 4-х суток в неделю с примерно односуточным перерывами на еде, т.е. около 200 дней в году. При этом не делается никаких скидок к труду, как на физическом, так и на умственном плане. На практике убеждаешься, что диалектическое единство противоположных начал, применённое с творческих позиций, всегда ведёт к совершенствованию!".
Из письма в Верховный Совет СССР, 1982 г.

Практическая суть Учения дана в 12 советах «Детки». «Это устное Учение надо знать наизусть, а в голове держать и думать, ЧТО тебе придётся каждый день проделывать. Это твоя практическая работа. Тебя этот поступок делает сознательным, ты делаешь в Природе ЧЕЛОВЕКОМ НОВЫМ».

СОВЕТЫ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества Природы, особенно суровые стороны её. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им. Если можно, прошу вас написать мои советы в газете или журнале. Сердечное вам спасибо. Иванов Порфирий Корнеевич.


Д Е Т К А,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему Коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в журнале “Огонёк” №8 за 1982 г., чтобы укрепить своё здоровье.
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на Природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на Природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя Природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми по-жилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай своё место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в Природе себе на благо, чтобы тебе было легко.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего. Учитель Иванов, июнь 1982 год


ПРАВИЛА ЖИЗНИ
Дополнительные советы даны Порфирием Корнеевичем Ивановым в журнале “Огонёк” №8 за 1982 г.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО. Живи с постоянным желанием делать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать ещё.
ВТОРОЕ ПРАВИЛО. Всё старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО. Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше (“А то сегодня люди просто страдают обжорством, едят вдвое больше, чем природа их требует. Обильная еда голову ясности лишает”).
ЧЕТВЁРТОЕ ПРАВИЛО. Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом, и зимой. Пусть тело дышит и учится брать тепло от холода. Ходи круглый год босым. (Другие советы записаны в “Детке”)


“Атомы” Учителя Иванова П.К.
П О Б Е Д А М О Я
По делу я есть самородок А источник мой Закалка Тренировка Я тружусь один на благо всего человечества Я учусь в Природе Я говорю в мире Истинно хочу сказать о самосохранении моей клетки Моё здоровье, закалённое, молодое сердце – 25-лет человека Выход мой в свете Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти Если бы этого не было, я бы уже давно умер Человек я Земли, дышу очень крепко А говорю резко не про какие-либо чудо, а про Природу, Про практическое физическое явление Самое главное – это чистый воздух, Вдох-выдох, снежное пробуждение, Мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга. Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо, Хочу ему помочь, через руки током убиваю его боль Это вам не слова говорят, а всё делается делом Рука владыка пишет – никогда про это не забыть Очень справедливое это дело А просьба такая: меня нужно будет просить – будешь всегда здоров Кому будет не нужно: юноше ли молодому, мужу или старцу? Так нет, уважаемые, это дело мирового значения Нам надо Мать-Природу любить, ценить, хранить её, как око – вот где истина Не болезнь играет роль над человеком, а человек играет роль над болезнью Нам надо учиться учению Иванова, Чтобы в тюрьму не попадать и не ложиться в больницу, Жить свободно, не лезть на рожон Какая нам будет слава, если мы будем вежливость свою сеять, Дедушке, бабушке, дяде тёте, молодому человеку скажем: “Здравствуйте!” Эх, и жизнь моя тяжёлая! Поймите моё терпение, люди, сердце своё закалите Милые вы мои люди, гляньте вы на Солнце, Увидите свою правду, своё выздоровление Быть таким, как я: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли Иванов. 1951 год


УЧИТЕЛЕВО УЧЕНИЕ ЕСТЬ ИСТИНА
Все люди ищут тайну в Природе во вне, достают полезные ископаемые, опускаются на дно морское, летят в Космос, запускают космические корабли – там ищут эту тайну, смотрят под микроскопом. Развиваются наука, техника, химия и разное другое – искусственное, противное Природе. Люди хотят, чтобы одни другим подчинялись. Как жили, так и сейчас живут по закону Дарвина – сильные за счёт бессильных. Эта ошибка и губит их до сих пор – так до сих пор и гибнут люди.
Нас окружило наше незнание, если бы мы знали, что с нами будет завтра, они предостерегли бы катастрофу. Истина пока для человечества остаётся тайной. За истину между Природой и людьми пишет Иванов. В Природе есть две дороги: одна – зависимая, а другая – независимая. Мы, люди, ошиблись, пошли не по той дороге – по зависимой. Воюем с Природою, рвём на куски нашу землю. А кто дал нам право быть хозяином? Мы – воры и убийцы Природы, а надо стать безвредными в Природе людьми. Будут новые люди с новым мышлением. То они сделают, чего надо будет для всей нашей жизни. тайна заложена не в Природе, она заложена в самом человеке. Тайна в нас самих, только человек закрыт от Природы, поэтому эту тайну он не знает. Иди в Природу, человек, своим открытым телом и ты познаешь эту тайну. Природа тебе всё откроет. Учитель всё это нашел и вывел практически.
Развитие человека должно идти в Природе. Иванов кричит на весь мир, на всё человечество о том, что нам нужно всем ПОДЕЛАТЬСЯ В ПРИРОДЕ НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ ПРИРОДЫ.

Не надо нам жить за счёт чужого добра, давайте мы попробуем за счёт самих себя пожить. Вот это будет небывалое. Цель и задача перед всем народом – изменить поток гнилой жизни, зависимость убрать, а независимость на ноги поставить. Пусть она между нами и Природой процветает. Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью. В Природе эти качества есть. Мы должны добиться от При-роды и получить силы для борьбы с болезнями. Она, Природа, – самое главное, и всё делается по её законам, а мы являемся частицей самой Природы и живём тоже по её законам, и те же силы действуют внутри нас.
Сейчас перед нами стоит большая задача – САМОГО СЕБЯ ПЕРЕСТРОИТЬ на вновь представленную дорогу. Надо ИЗМЕНИТЬ ПОТОК СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ, от хорошего и тёплого надо уйти вон подальше, и к плохому и холодному прибегнуть, от мёртвого уйти, а к живому прибегнуть. Моя идея – СОЗНАТЕЛЬНОЕ БЫТИЕ.

Если мы ко всему отнесёмся сознательно, то мы сделаем то, чего нужно всем нам, людям. Достичь надо верной цели, чтобы душа была свободной и чистой, чтобы все неприятности были сняты невидимым глазом без вмешательства постороннего и рук.
В Учении моём ДЕРЖИ СЕБЯ В ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ, а я помогу тебе здоровьем своим. Кто устоит, тому помогу. Чистота и бесстрашие – первые условия духовного зрения.
Прежде чем заниматься по этой системе, хорошенечко подумай, А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ.
СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВСЕМУ ДЕЛО.
У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ТРИ КАЧЕСТВА ЖИВЫХ: СОВЕСТЬ, РАЗУМ И ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ. А ЛЮБОВЬ – ЭТО ВСЁ В ЖИЗНИ: твоя мысль идёт в Природе прямо в цель, а цель наша – жить на белом свете. Надо всегда быть с Природой вместе и с ней неотрывно держать связь. Надо иметь любовь к Природе, но не каприз и негодование: одно время хорошее, а другое – плохое. Естественный образ жизни – это принятие в Природе не только хорошего, но и плохого. Только тогда организм будет одинаково воспринимать любые качества, имеющиеся в Природе, и при этом оставаться в равновесии внутренних сил, то есть быть здоровым. Природа есть живая, Природа есть неумираемая. Прошу тебя, принимай Природу сердцем, та-кой, как она есть. Природу надо любить всем телом. Не будь ни лучше, ни хуже, а таким, как есть, иди к ней с открытым сердцем и душой всеприемлющей. Без любви нет жизни. она неизменная, чистая, сознательная. Это идея, которая заключает в себе все исторические идеи. Учитель в своём Учении говорит о любви ко всем людям, чтобы они все имели одинаковые блага, получаемые нами от Природы. Ведь ни деньги, ни имущество не спасут человека, а чувства живые, действия между людьми – они будут жить вечно в Природе. Главное – это люди. САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ.

Любовь – она восстанавливает здоровье в человеке.
В Природе надо развивать между людьми такой поступок: вежливость ввести в людях, чтобы мы свою гордость упразднили, а с вежливостью подружились. Вежливая просьба врага убивает. Сделай из врага друга. Кто виноват, а ты ПОСТРОЙ СВОЮ ВЕЖЛИВОСТЬ и заслужишь больше.
Земля дождя ждёт, Солнце и снега – единое всё, нераздельное. Зёрнам прорастать надо. А люди живут в гордости: всяк считает своё делает и знают, а помыслом – (горе) мыслители, через ум Природу коверкает. Где же сердцу место своё помнить, коль разумники все? А без ПОКАЯНИЯ своей грешной души в Природе никто из нас мудрости не имел и иметь не будет. Надо отказаться от всего того, что мы делаем.
ВСЁ СТАРАЙСЯ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО С УДОВОЛЬСТВИЕМ, С РАДОСТЬЮ. И пока не научился дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать. Надо делать дело. ДАЛ СЛОВО – ДЕРЖИ, ОБЕЩАЛ И НЕ СДЕЛАЛ – ВСЁ РАВНО, ЧТО СЕБЯ УБИЛ.
ЖИВИ С ПОСТОЯННЫМ ЖЕЛАНИЕМ СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО, А КОЛИ СДЕЛАЛ, НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЙ ОБ ЭТОМ, ПОСПЕШИ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ.
А кроме наружного и внутреннего нужно ещё очищение добром, очищение духом. ТВОРИ ДОБРО и ты растворишь зло. Если мы все люди будем это делать, у нас между нами загорится неумираемая любовь. Мы будем жить все не по-людскому, а по-божьему, по-новому небывалому. Люди не будут простуживаться и болеть, будут любимы Природой, если люди в своём деле правы, они будут получать от Природы хорошее. А вы СОВЕРШАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ, и Природа не будет на вас набрасываться.
Надо всем закаляться. Закалка тренировка есть наука одна, способная на человеке развить силы и волю для того, чтобы любой болезни давать отпор. Моя ЗАКАЛКА-ТРЕНИРОВКА – ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ СВЯТОГО ДУХА.

А теперь на смену всему этому идёт Дух Святой. Он человека окружит изнутри и даст жизнь человеку, а человек постоянным трудом и делами на пути ВОССОЕДИНЕНИЯ С ДУХОМ СВЯТЫМ спасает себя сам… А Учитель пришел в люди со здоровым телом и с Духом Жизни. новый человек с закалёнными силами не будет нуждаться ничем, нигде и никак. Надо взяться за одно полезное ТЕРПЕНИЕ и жить независимо – не убивать, не присваивать, не воровать, а жить за счёт своего терпения в теле. Не Природу беспокоить, а СЕБЯ ЗАСТАВЛЯТЬ.

Надо, чтобы Природа твоим поступком была удовлетворена. Надо сознательно выходить на Природу, сознательно не есть, не одеваться, не жить в доме. Это будет сила твоя (сознательно) человеческая, а не природная. Эта сила твоя будет в Природе жить. А за счёт куска, тряпки и стен ты не жил, а умирал. Утробу ничем не заполнишь. Есть возможность и без пищи оставаться, только долго надо работать над собой, над своим телом. Люди сами взяли хорошее, а плохое поручили Богу. У него на это есть большое терпение. А раз он для этого терпит, значит, ему будет ото всех людей слава. Он им как таковым поможет и будет им помогать, ибо это его идея. Она есть в Природе, она есть для человека – всё через любовь свою.
Эволюция не заставляет, она просит и умоляет человека, чтобы он делал это. Если верить этому Учению, то ПРОСИ МЕНЯ КАК УЧИТЕЛЯ.

Проси меня, а не Природу – вы перед ней не заслужили. Я заслужил перед Природой и выпросил у неё эти силы для того, чтобы помогать обиженному, больному, нуждающемуся человеку. Она меня ими одарила. Лишь бы с душой и сердцем просил, всё будет. Учитель про это не забывает и не забудет. Скоро на земле настанут такие времена, когда каждый шаг только со мной. А сейчас пришел человек с делом истины. Он заслужил, его люди назвали Бог. Его просят, а он им во всём помогает – вот это есть наших людей Бог. А Бог не тот, которого не видели, а держали в своём уме, крепко просили, чтобы получить нужное в жизни – этого не было. Люди две тысячи годов проходили, но их вера не оправдалась. Одни люди не верят Богу, другие крепко верят, но разницы между ними нет – никто не выполняет. Лучше уж совсем не верить, чем так верить. ЕСЛИ ИЗ МЕНЯ СДЕЛАЮТ РЕЛИГИЮ, ТО МОЁ ДЕЛО ПРОПАЛО.

История старого покроя заканчивается. Сейчас перед всеми истина раскрывается на живом факте. Эволюция, сознание определяет бытие. А люди всё сделают, конца и краю нет практическому Учению.
Моё обязательно признается, потому что моё – это всем людям надо иметь: это жизнь бессмертная! Если моё только не подойдёт, то ничьё не подойдёт! Хоть как хотите поступайте, но дорога одна в Двухтысячелетию! Сменится в Природе жизненный поток, через одно это независимое дело человек завоюет бессмертие. Я ЖИЗНЬ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЮДЯМ – ЖИЗНЬ НОВУЮ, НЕБЫВАЛУЮ.
___________


ДОМ УЧИТЕЛЯ И ВАЛЕНТИНА
«Этот дом построен для всех людей всего мира. Этот дом для всех тех, кто меня знает, но ещё больше для тех, кто не знает и даже ещё не родился.
Здоровье каждому нужно, и в этот дом, когда приезжают, – отсюда только поедут со здоровьем, а болезни уже отсюда не везут. Между людьми оказался могучий домик – это Дом Здоровья. Дорога к этому дому бесплатная. Всем к этому дому свободный доступ и открыты ворота для того, чтобы встретиться с нашим любимым, незабываемым Учителем. Кто будет этот дом проходить, будет учиться в Природе, не сделается преступником в жизни, не будет попадать в больницу, в тюрьму – будет жить свободно.
В этом доме великая труженица есть – Валентина. Она моему телу есть спасительница. Она нам всем является пробудительница. Я ей доверился делать дело – водою купать всех нас. Я ей природные силы передал. Это её есть самая высокая в жизни специальность. Нас таких, заслуженных в Природе, двое: я и Валентина».
(От автора) Валентина выполнила наказ Учителя, отдавая все свои силы, душу и сердце. Десятки людей в день приезжали в Дом Учителя – в Дом Здоровья. Каждого она принимала, каждому давала здоровье, делая природный массаж, как научил её Учитель, каждого кормила и поила, как родная мать. И, главное, делилась мудростью жизни, помогала стать человеком. Часто одно её меткое слово – и пробуждалось сознание человека, становились ясными его проблемы. Тысячи принятых, приобщённых к Идее Учителя и оздоровлённых. И при этом проявление нечеловеческого терпения, сил и безграничной любви к людям. Вся её жизнь является примером того, как правильно надо понимать, служить и нести Идею Учителя. Валентина всегда советовала: «Выполняй «Детку». Да не просто так, а нужно приложить сюда ещё и душу, веру, надежду на хорошее. Нужно так просить с душою и сердцем, чтобы услышал тебя Учитель. Учитель принёс ОДНО для всех людей земного шара, и надо это заслужить своим сознательным поступком».
25 декабря 1990 года Валентина Леонтьевна Сухаревская ушла, оставив завещание:
«Милые мои люди. Тело моё на исходе, лекарства от смерти нет. Вы все меня знаете. Прошу прощения. Не будьте такими гордыми, какой была среди вас эта Валентина. Чтите память нашего дорогого Учителя. У него есть Силы, Могущество, Мудрость, Любовь, Справедливость. Так давайте хоть частицами останемся такими, как был в теле, а теперь в Духе истинном, Учитель. Он по делу ни единому не отказал. Прошу вас, всё человечество, которое пришло к Учителю душой и сердцем: сохраните своё благоразумие, поддерживайте друг дружку только так, как ведёт нас Учитель, чтобы была любовь и справедливость, уважение и терпение.
Учитель оставил вести в порядке этот Дом мне. Прошу людей – поддержите. Никто в нём не жил и жить не может, кроме одного нашего Учителя. Приехал, поклонился Учителю и Курганчику, если сознательно понимаешь, не более день-два, и не создавайте здесь основу положения для жизни и отдыха. Сколько не присматривалась к народу и сколько не видела этих людей, самый близкий по делу – Петро Матлаев, какой с начала освоения строения этого дома единственный принимал в нём участие, где не взял ни одной копейки, где чистой совестью и душой сам себя не жалел. Прошу его душой и сердцем присматривать этот Дом для всего человечества земного шара. Кто бы сюда не приехал, чтобы здесь был порядок и открывались ворота, и встречать всех тех, кто хочет побывать в Доме Учителя с миром, открытой душой и сердцем.
Слава, слава, слава во веки веков тебе, дорогой мой, учитель!
Всем спокойствия, семейной любви, крепкого здоровья – идти по дороге нашего неумираемого Учителя.

«Могу только сказать: сила – в Учителе, могущество – в Учителе, любовь к народу – в Учителе, справедливость – только в нём. Кому бы ни дал свой совет (только выполняйте с любовью, надеждой и верой), тот человек обязательно получает то, что нужно. Так как же не называть его Богом?! Так как же мне не называть его Учителем Народа! Так как же мне не сказать – где Любовь и Правда!». (Валентина Леонтьевна)

ГИМН ЖИЗНИ
Люди Господу верили как Богу
А Он Сам к нам на Землю пришел
Смерть как таковую изгонит
А Жизнь во Славу введёт
Где люди возьмутся на этом Бугре
Они громко скажут слово
Это есть наше Райское место
Человеку Слава бессмертна.

Иванов, 14 апреля 1979 год

Продолжение следует.
Нужно сказать, что на плакате помещены несколько фотографий Учителя, Валентины Леонтьевны, Дома Здоровья и Чивилкиного бугра.
Выводы о первой половине плаката – позже.
Последний раз редактировалось Yanni 17 дек 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу текст плаката А.Труша.

ЗЕМНОЙ ПУТЬ И УЧЕНИЕ. УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ
Настенный плакат (его оборот). Автор Анатолий Труш.

СОВЕТЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРАВИЛ «ДЕТКИ»
«Детка» - это природный закон, определяющий «правильные поступки» для здоровья человека и эволюции его сознания. «Это твоя практическая работа, уход за собою, с чем ты делаешься в Природе заслуженно жить без простуды и заболеваний. Своё здоровье в Природе надо заслужить делом, а ничем иным. Природа даёт здоровье скупо и по заслугам. В Природе есть три живых тела: воздух, вода и земля, а всё остальное есть техническое, искусственное, т.е. умираемое. В воздухе, воде и земле есть всегда живые качества – электричество, ток, магнито. Такие же и у человека. Здоровье даёт телу только воздух, вода и земля. Холодная вода пробуждает организм, воздух проталкивает, земля принимает».
--- 1. Холодная вода повышает защитные силы организма. «Закалка тренировка способна развить силу и волю, чтобы любой болезни дать отпор. Холод кидает в тело гормон здоровья». Обливаться желательно с головой, т.к. «мозг – хозяин тело». Достаточно 1-2 вёдер воды (или 2-3 окунаний), т.к. пробуждение происходит только в первый момент обливания (купания). Лучше не вытираться, а обсохнуть на воздухе в движении или промокнуться полотенцем. Именно кратковременное воздействие холодной воды создаёт в теле «тепло естественного характера». «Живое качество холода все клетки поднимает».
--- 2. «Самое главное – это чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга. При этом все болезни, которые так мучают человека, физически в Природе исчезают. Это истина неумираемая. Почаще бывай на воздухе с открытым телом зимой и летом. Пусть тело дышит и учится брать тепло от холода».
Стоя босиком на земле, надо поднять лицо вверх, потянуть воздух ртом с высоты атмосферы через гортань вовнутрь до отказа, проглотить его, мысленно окутать этим воздухом больное место и «мнением» смотреть в него, задержать дыхание, протолкнуть и выдохнуть воздух через рот. Сделать так хотя бы три раза. «А в теле есть силы, нити мозговые, которые зависят от глаз, от зрения. Когда человек своими глазами, мнением своим охватывает это место, где беспокоит, то это место этими силами предупреждается (от болезни)». Во время вдоха попросите у Учителя здоровья: «Учитель, мой дорогой, дай мне моё здоровье!», и пожелайте всем людям здоровья. «Проси меня с душой и сердцем, и никогда в обиде не останешься, а всё, что следует, ты получишь». С какой мыслью примешь воду, то и получишь. «Решающее значение имеет чистый воздух. Правильный вдох и выдох пробуждают организм, дают быстрое выздоровление, действуют на центральную нервную систему, быстро восстанавливают силы организма».
Надо ходить босиком по земле в любое время года. «Земля током окружила, держать на ногах стала, она живая вечно», она помогает оздоровлению, даёт человеку силы.
Во время занятий по системе могут периодически наступать обострения болезней, а также появляться на теле гнойнички, сыпь, трещины и т.п. Не надо этого пугаться, продолжайте выполнять «Детку». Во время болезни – чаще обливаться, до 4-х раз в день, лучше на земле. Чаще выходить босиком на землю и дышать воздухом с высоты атмосферы, воздерживаться от пищи и воды по силам, по сознанию на 1-3 суток. Всё постепенно пройдёт.
--- 3. Алкоголь и табак убивают клетки головного мозга, разрушают человека, делают его зависимым. А эта система направлена именно на пробуждение сознания, достижение независимости, свободы, поэтому недопустимо пить и курить. Когда возникает желание курить, «надо тянуть воздух с высоты атмосферы и им удовлетворяться», обращаясь к Учителю с просьбой дать силы, чтобы победить эту болезнь. «Кто курит и пьёт, тот в своём теле сердце негодное делает. Особенно, если человек самозакаляется. Курение – это физическая болезнь. Алкоголь и курение особенно в наше время вредно».
--- 4. «Иванов нашел в Природе все возможности 42 часа в неделю сознательно терпеть без пищи и воды для разгрузки желудка: даю отдых всему организму. Это избранное время – суббота до воскресенья 12 часов дня. Без еды тело становится чистым изнутри».
Во время терпения надо чаще дышать, как написано выше. «Воздухом можно удовлетворяться, когда не кушаешь. Здесь миллионная доза питания». Больные клетки и вирусы без воды гибнут быстрее. Необходимую для здоровых клеток воду, организм будет получать во время дыхания и через кожу при обливании, купании.
«Разгрузкой надо пользоваться сознательно. Не уходить от времени, а ждать в этом времени одного терпения. Это терпение не в голоде, а в здоровье. Мы это делаем ради жизни человека».
--- 5. «Особенно без питания пользоваться воздухом. Природа в это время очень помогает, чтобы уходил с тела враг, а приходило здоровье обратно. Когда нужно садиться кушать, то перед едой выходи босыми ногами на землю, подними в гору лицо и тяни до отказа через гортань воздух с высоты атмосферы. Это дыхательное упражнение помогает хорошему обмену веществ. Ешь всё, как своё, но всё кушать – это не фунт изюма. Еда не вредная, но надо есть в меру: поднимайся и уходи из-за стола, когда ещё голоден. Не наедайся досыта, отвлекись, побегай. Надо есть всё, но учиться не есть ничего».
--- 6. «Я хочу сказать о Природе. Природа она ж наша мать, она ж нас родила, она нас представила на белый свет для того, чтобы мы вот именно жили. А раз она нас представила, мы должны её, как таковую Мать, благодарить. А мы ей не доверяемся, даже не хотим понять, что в Природе есть такие силы, которые могут всё сделать! Природа – есть всему дело!». А что получается? Мы плюём в лицо Природе, нашей Матери. Нельзя осквернять и заражать Природу плевками. Наш организм мудро устроен самой Природой – мокрота является «продуктом» борьбы организма с болезнью, с помощью которого происходит активная выработка иммунитета против данного заболевания.
--- 7. Когда вы здороваетесь вы «представляете свою вежливость» и желаете человеку здоровья. При этом, здороваясь с незнакомыми людьми, вы побеждаете свою гордость, недоброжелательность, отчуждение. «Самое главное – это с людьми здороваться. Здороваться – не наука, а такой поступок человеческой жизни – не надо забывать, это любовь и дружба между людьми. Ваше дело сказать, а они как хотят. если с людьми здороваться не будешь, то лучше ко мне и не приходи. Мы все люди одинаковые в Природе, значит, должны уважение, почёт друг другу оказывать. Когда идёшь по дороге и встречаешься со сторонними людьми, стариками и старушками, мы должны со всеми людьми вежливо поступать – приветствовать. Что мы этим достигаем? Своими словами пробуждаем сторонних на хорошую сторону, чтобы они знали, что про них не забывают. За наше хорошее вы тоже получите хорошее от Природы. Ты сегодня делаешь это, а завтра за счёт этого живешь. Здороваться с людьми не будешь – здоровья не получишь».
Учитель советует «вежливость свою представить всем людям» (т.е., не выбирая) через сказанное вслух слово «здравствуйте», особенно людям пожилого возраста, так они больше других нуждаются в поддержке добрым словом. Здороваться надо с душой и сердцем, это раскроет сердце в любви к людям, а именно любовь творит мир на Земле.
--- 8. «По нашему незнанию наша жизнь проходит между нами неровно: у многих есть в этом недостатками. А мы видим со стороны и не помогаем нуждающемуся больному. Надо знать о нуждающихся людях и их надо разуметь, им надо помочь. А чтобы помочь человеку, то надо знать, кому и за что и как помогать. Не будь жадным и стяжателем, делись с нуждающимся и не жди, когда он попросит, а сам предложи ему помощь. Про себя скажи, что ты даёшь и делаешь этому человеку хорошо для того, чтобы тебе тоже было хорошо. Надо научиться для всех быть в своей жизни полезным человеком. И за это хорошее сделанное не будешь наказан ничем от Природы и получишь только хорошее.
--- 9. Разум и любовь всё побеждают. Они победят страх в любом его проявлении: перед неизвестностью и трудностями, боязнь людского осуждения, страх перед болезнью, страх смерти и т.д. Страх разрушительно действует на защитные силы организма и волю человека. «Если ты сегодня поддался страху – весь твой организм заболел».
«Есть люди хорошие и есть плохие, но у всех есть гордость – та гордость, которая мешает человеку в его жизни. вначале подойти ко мне гордость не пускает, а потом терпения не хватает». Гордость многолика, она порождает много зла: это и нетерпимость, и обидчивость, и нежелание уступить, и ложь. Гордость – причина многих бед, особенно в отношениях с близкими людьми. Но всё это можно изжить путём осознания. «Обходись с людьми вежливо и умело».
Природа всех людей родила для жизни, всем дала на неё одинаковые права. А мы привыкли идти в жизни «от себя», всё меряя по своей мерке, по своему понятию, т.е. субъективно. Каждый человек имеет свой характер, и надо принять его таким, каким родила его Природа. Осуждение вредно для обоих: плохо тому, кто осуждает, и плохо тому, кого осуждают, т.е. «не суди, да не судим будешь», «не пожелай другому того, чего себе не желаешь». «Не лезь на рожон. Самое главное – своё ставь, а другому не мешай. А если будешь другим заниматься, а своё не поставишь, то лучше и не берись».
Избегайте быть источником зла, проявляйте терпение, уступайте – и вы победите в себе этого врага. «Любите друг друга, не сквернословьте. Вот это есть всех нас закон». Работа души – самая трудная, но и самая радостная.
--- 10. Надо думать не о болезнях, а о здоровье, ибо мысль о болезни, развивает в человеке мнительность, страх и закрепляет болезнь в сознании, а значит, и в теле. Поэтому необходимо мобилизовать все свои силы и волю на победу над болезнью, и тогда она уйдёт – жизнь победит смерть! Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью. я не боюсь Природы, смерти не признаю, ибо её как таковой в Природе не существует. Смерть есть человек, вооружённый Природою в природе, независимый от неё. А человек есть кругозор мудрости, но не наша смерть. Почему человек умирает? И будет он умирать при таких условиях, так как не любит Природу. Его жизнь ведёт к хорошему и тёплому, а это даёт человеку смерть. Будет ли такое время, что человек не станет умирать? Будет, если люди поймут, что они сами виноваты, потому что они не хотят жить по правильному, лезут на рожон. Надо не бояться Природы. Тот, кто боится пули, тот не вояка».
--- 11. Каждый день свой проживи в победе над собой. «Надо самое главное делать, а если мы это упустим, то грош нам цена в базарный день. Дело только за мыслью, да за человеком, кто играет в Природе».
--- 12. «Читайте, понимайте и рассказывайте другим, если верите и делаете. Никогда и никак вас не победят, если говорить только истину и не прибавлять к правде. Учитель просит не молчать, а делать как ученикам своим, близким, родным. Он вам дал ваше здоровье, не держите его у себя. Передавайте так же, как передавал вам Учитель. Учение у вас есть, храните его в своём здоровом сердце и любите Учителя через его дело. Делайтесь сами учителями, учите всех встречающихся, кто только хочет быть, чтобы у него учителево здоровое сердце. Своё надо ставить, а другому не мешать, а если своё не поставишь, то лучше и не берись. Надо сознание ввести. Учение передавайте детям. В детях сейчас всё. Жизнь бессмертного характера начнётся с детей. Воспринимать, испытывать и воспитывать детей – в сторону независимости, чтобы поближе к Природе быть телом: к воздуху, к воде и к земле. Их надо опознать как друзей, и с ними вместе надо учиться дружить, и любить, и помогать, но не мешать своим сделанным. Надо научиться просить детей. У родителей должен быть дар любви, который проявляется как только они начнут выполнять с душой и сердцем «Детку».
Моя система – кругозоркая, в ней – опыт всего человечества. Все вместе взятое пробуждает человеческий организм, переделывает и настраивает психику на новый лад. Всё это найдено народом и используется Ивановым и людьми для избавления от болезней. Мы с вами должны использовать эти природные силы и качества, это все святыни мира».

«Чивилкин бугор – это место живое… Он был, он есть, он будет первым началом. Это – эволюция Святого Духа. Природа указала всем нам, таким людям, это место, к нему идут все дороги, сделанные людьми. Условия бугра введут человеку здоровье. Чивилкин бугор – это наше первоначальное живое тело одно для всех. Старайтесь на него попасть, на этот путь, на такое наставление, которое нас всех приведёт к одному жизнерадостному делу – мы будем жить».


ЧУВИЛКИН БУГОР И ЭВОЛЮЦИЯ
25 апреля 1933 г. к Учителю Иванову П.К. пришла идея о необходимости изменения сознания человека и образа жизни: о необходимости единения с природой. Так начался новый небывалый поток сознания человека на Земле и новый путь эволюции, путь к бессмертию человека. Последователи Учения Учителя П.К.Иванова ежегодно этот весенний день отмечают как праздник: дополнительно берут терпение (обходятся без пищи и воды, проявляя независимость в природе), стремятся посетить Чувилкин бугор (село Ореховка Луганской обл.), где родилась идея новой жизни, а также Дом Учителя (хутор Верхний Кондрючий Луганской обл.), где жил последние годы Учитель, где принимал людей со всего мира, учил их жить не болея, где были написаны Гимн «Слава жизни» и «Детка».
25 апреля 1990 г. по велению сердца около четырёх тысяч последователей приехало на Чувилкин бугор, святое «от Адама лет не тронутое место». Валентина Леонтьевна от имени всех и за всех просила прощения у Учителя за неправильные поступки, затем все в молчании несколько минут мысленно просили Учителя о здоровье и мире между людьми. В завершении спели гимн «Слава жизни». это был праздник добра, высокого духа и любви к Учителю. 25 апреля 1991 г. на Чувилкин бугор съехалось около трёх тысяч последователей, 25 апреля 1992 г.- около шести тысяч…
«Мы едем на Чувилкин бугор для моей мысли, чтобы там заложить свой фундамент для небывалой жизни, где есть вся возможность в жизни любому человеку оставаться в природе безо всякой такой потребности. Мы обязательно дождёмся, когда человек будет жить естественно за счёт природных сил. Бугор тогда всех примет. Чувилкин бугор – это не на Луне, он не на Юпитере, он на нашей Земле, он друг всей нашей Вселенной, всего бесконечного пространства, для жизни вечно неумираемое место.
На Чувилкином бугре на чистом атмосферном условии должен родиться человек так, как хочет сама Природа. Он признает меня, мой заложенный для этого труд, и попытается остаться таким, как я. Это будет веха для всех людей. Он станет первое лицо и поведёт нас за собой на бугор.
Это наше первое начало делается нами для нашей жизни, а мы ещё недопонимаем в этом деле. Это дело святое, здорового духа, здоровое тело нам даёт этот вот место, этот бугор. Такого дела в жизни люди ещё не делали, нас заставило это делать в жизни бессмертие. Для бессмертия нужно место, условие и возможность. Только тогда человек добьётся бессмертия. Кто моей идее возразит, если она в жизни спасает всё наше человечество? Паршек это дело делает не для себя лично, он делает это дело для всего мира всех людей, чтобы жить вечно. Вот чего нам в жизни нашел Паршек.
Я строю на себе эволюцию. Моё тело ищет новую дорогу – не ту, по которой приходилось идти всем предкам и потерять своё здоровье. Я искал в Природе тот источник, что будет нужен для жизни, чтобы каждый человек со своим телом был доволен сегодняшним днём. Я здоровье в Природе нашел, испытал на себе. А теперь у меня желание оставить всё, найденное, вам. Берите и делайте его сами так, как я его делал. Люди начнут по богову делать, откажутся от чужого, перестанут за счёт природного богатства быть коммерсантами. Неправда с дороги уйдёт, а правда восторжествует. Богу поверят все. Вся потребность с нами уйдёт, мы будем с вами естественные в жизни люди. Вся техника с искусством и химией нам не понадобятся. Дух Святой всех нас поднимет. Чужого у нас не станет, и не будет у нас мёртвого – мы поделаемся живыми людьми. Мы будем все люди мудрецы. А капитал, вся экономика, умрёт от этого вот дела.
Как уйти от смерти? Вопрос вечности. – Не кушать, жилым домом не нуждаться, без одежды обходиться. Это первый шаг… Вот тогда-то можно сказать всем людям, что я – человек, сделался независимым… Человек природе не будет вреден, а Природа – человеку. Между нами перестанет борьба за существование: кто кого, а будет в любви дружба, сохранение друг друга. Люди людей полюбят, войны больше не будет. Вот чего мы добьёмся в Природе: тюрьма, больницы исчезнут. Вот тогда-то можно будет сказать, что это – коммунизм. Это будет коммунизм через новый, небывалый, оправданный поступок в жизни каждого человека. Независимость – это коммунизм. Человек лёгкого характера сделается. Он своим зонтом лёгким себя в воздух поднимет, будет летать, не будет в Природе видим. Голосом говорить не будет, а когда он свои слова направит – себя покажет. Это будет он такой для всех – он будет для всех безвреден, не будет плохого чинить…
По закону своей жизнедеятельности идёт в Природе идея эволюции Святого Духа. Эволюция научит людей жить. Жить мы будем, а умирать не будем».


ЗЕМНОЙ ПУТЬ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.
Порфирий Корнеевич Иванов родился 20 февраля 1898 года на Украине в русском селе Ореховка, что в 35 километрах от Луганска, в многодетной семье бедняка шахтёра. Паршек учился в церковно-приходской школе, помогал семье по хозяйству. Жили очень бедно, с двенадцати лет пришлось пойти работать по найму к пану, а с пятнадцати лет, желая помочь отцу поставить хозяйство на ноги, пошел на шахту, где «все специальности вручную физически прошел»: был плитовым, катальщиком, зарубщиком, отбойщиком – труд каторжный, по 14-16 часов в день в нечеловеческих условиях.
В гражданскую войну партизанил, помогая Красной армии. После войны восстанавливая шахты в Донбассе, участвовал в колхозном движении, работал в паровозном депо, на металлургическом заводе в городе Красный Сулин, агентом по снабжению, руководил артелью рабочих.
В двадцать лет женился, родилось двое сыновей. Сын Андрей погиб во время Великой Отечественной войны, сын Яков до жил в Красном Сулине, недавно умер.
Жизнь Паршека проходила, как и у многих: в горе, в бедности, в несправедливости, в болезнях. Он и пил, и курил. Всё чаще задаёт себе вопрос: «Для чего человек на земле живёт?», читает Маркса, Энгельса, Ленина, Ранке, Мечникова, Саркизова-Серазини. И вот 25 апреля 1933 года произошел переворот в его сознании, изменивший круто его дальнейшую жизнь. «Со мной встретилась мысль такая, какой ещё не было в Природе: почему люди так устроены, что лишь полжизни у них проходит в благополучии, пока молоды, а достигли зрелости, казалось бы, жить да жить на пользу другим, но не тут-то было – наваливаются на человека болезни, делают его неполноценным, заставляют больше думать не о деле, ради которого он пришел на землю, а о себе. Болезни делают человека эгоистом. Не оттого ли многие беды людские происходят, что человек не умеет победить свою немощь? Сколько не кутайся, всё равно это не спасёт от недугов. А что, если сделать наоборот – не прятаться от Природы, а пойти ей навстречу, стать ближе к Природе, слиться с ней!... У меня Природою родилось сознание».
И начался небывалый ещё в истории человечества 50-летний эксперимент в Природе. Он решился пойти в Природу своим открытым телом, чтобы пробудить в нём природные силы и познать законы Природы через единение с ней, превращая тело своё в живую лабораторию. Постепенно отказывается от одежды и обуви, и в конце концов остаётся в одних сатиновых трусах. Так он стал ходить круглый год в любую погоду, в любой мороз, в любую жару. Он стал обливаться каждый день холодной водой, пробовать сознательно обходиться без пищи и воды по нескольку дней. «Я строю на себе эволюцию. Моё тело ищет новую дорогу – не ту, по которой приходилось идти всем предкам и потерять здоровье…».
Его не понимают, над ним смеются, считают ненормальным. За внешний вид штрафуют, арестовывают, отправляют в психбольницу. В 1935 году его помещают в Ростовскую психбольницу и выпускают в первой группой инвалидности. Диагноз – параноидальное развитие личности, шизофрения, мания единения с Природой. Поиск здоровья для всех людей был воспринят как навязчивая идея. «Врачи на мне свой диагноз поставили». А за то, что он сумел победить суровый качества Природы: холод, стужу, голод, жажду, физические и нравственные болезни, за подвиг, совершённый в Природе,
люди стали называть его ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРИРОДЫ.

«Я здоровье в Природе нашел, испытал на себе, а теперь у меня желание оставить всё своё найденное вам, людям. Моя цель одна: всех научить тому, чтобы не простуживаться и не болеть. Я не поп, не знахарь и не врач, я – практик в Природе, у меня мистики нет, у меня – практика». Он учит людей, как жить не болея, как поступать, чтобы болезнь не вернулась, как человеку самому заслужить своё здоровье у Природы. Желая передать свой опыт народу, он часто обращается к местным властям, в редакции газет и журналов, но наталкивается на глухую стену молчания и непонимания.
А люди называют его УЧИТЕЛЕМ НАРОДА.

Во время Великой Отечественной войны в 1941 году Украину оккупировали немцы, они арестовывают его и держат 27 суток в гестапо в г.Днепропетровске, в 36-градусный мороз возят его раздетого на мотоцикле. Когда у Учителя спросили, как он мог выдержать, он сказал: «Я просил за русского солдата, и Природа меня сохранила». Немцы называют его «Русский Бог».
Ещё более суровые испытания Учитель проходит в наших психиатрических больницах. Его закапывают в снег и вёдрами льют на него холодную воду, чтобы проверить адаптационные возможности его организма и… делают вывод, что у него просто атрофированы терморецепторы и он не чувствует холода. Но Учитель говорит: «Я же живой человек! Поймите моё терпение, люди! От вашего отношения мне в тысячу раз холоднее, чем от мороза. Я чувствую холод больше, чем вы, но я сознательно терплю, я знаю, зачем я это делаю». Он проверял на себе предельные возможности человеческого организма, чтобы жить по-новому, независимо от Природы.
В 1954 году к нему в г.Красный Сулин привозят больную женщину – Валентину Леонтьевну Сухаревскую. 25 лет никто не мог ей помочь. Тромбофлебит, менингит, эпилепсия. После приёма – полное исцеление. Валентина Сухаревская становится самым верным другом и последователем своего Учителя, сохранителем его дела. Жена Учителя Ульяна Фёдоровна перед смертью просит Валентину хранить и оберегать Учителя в его трудной и опасной жизни. В 1975 году Учитель переезжает к Валентине Леонтьевне на хутор Верхний Кондрючий в новый большой каменный дом, построенный для всех людей. Со всех концов страны и из-за границы к Учителю в Дом Здоровья едут за помощью и спасением. Но это пугает местные власти, и они запрещают ему принимать людей под угрозой тюрьмы строго режима, устанавливают ему 30 метров от калитки для прогулок. Этот бесчеловечный домашний арест длится почти три года.
Одно из последних жестоких испытаний Учителю пришлось выдерживать в Новошахтинской психбольницу в 1975 году. Там его держали в неотапливаемой камере, где не было ни кровати, кроме железной сетки, ни одеяла, ни матраца. Его лишили контакта с Природой. Учитель кричал в окно: «Валентина, спасай, они хотят меня убить». Все попытки Валентины Леонтьевны и друзей освободить Учителя были бесполезными. И только когда он потерял половину своего веса, когда здоровье его стало катастрофически угасать, администрация больницы отдала его умирать домой. Но благодаря друзьям, Валентине Леонтьевне, Учитель вновь обратился к силам Природы: воздуху, воде и земле, обрёл здоровье, встал на ноги. Природа его воскресила, дала ему силы. Через три дня он уже ходил самостоятельно.
За 50 лет этого невиданного в Природе эксперимента им в общей сложности проведено 12 лет в тюрьмах и психиатрических больницах. «То, что я прошел, надо было тысячу раз умереть. Я человек, но терпение моё нечеловеческое… Паршек один есть, кто через сердце в Природу вошел, и она его как Мать родная приняла, Бога произрастила. Люди ждали его с небес, как в истории записано, а он к нам пришел из тюрем и из больниц».
Природа пробудила в нём естественные силы, он стал ими владеть, стал помогать больным людям, исцеляя их от тяжелейших недугов: возвращал зрение слепым, поднимал парализованных, избавлял от раковых и многих других заболеваний.
Люди называют его БОГОМ ЗЕМЛИ.

«Меня Природа одарила, дала силы, научила, как пользоваться ими». Зимой в сильный мороз он жил в течение двух недель в степи без пищи, воды и жилого дома, на несколько часов «входил в море» под воду, находился в терпении без пищи и воды более 100 дней подряд. Много раз люди были свидетелями и других его необыкновенных способностей. «Иванов сам себя Богом не выдавал перед учёными, но сама история заставила. Так без дела имя Бог не получишь. Это даром не даётся, надо для этого много трудиться, чтобы труд был виден. Это эволюционный человек – Бог Земли. Он пришел на Землю, чтобы спасти мир, людей своим поступком удовлетворить. Он человек, но дело его не человеково». В 1979 году Учитель пишет гимн «Слава жизни». В гимне сейчас всё. Моя идея пойдёт по всему земному шару через гимн. Его слова – это есть Бог. Он должен прозвучать по всему миру, мир по всей земле».
Было создано учение о новой небывалой жизни человечества, показан путь его предстоящей эволюции, были подготовлены ученики и последователи этого учения, и 10 апреля 1983 года земной путь Учителя Иванова П.К. закончился.
Валентина вспоминает слова Учителя перед уходом: «Природа мне сказала: скоро твоё тело будет отдыхать, а в духе истинном вместе со мной будешь делать всё то, что нужно для всего человечества».


ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ ЖИВЁТ В ЛЮДЯХ
Учение Учителя Иванова приобретает всё большую популярность как у нас в стране, так и за рубежом. Его практическая система жизни, сформулированная в «Детке», подхвачена тысячами людей. Более чем в 50 городах работают клубы и консультационные центры здоровья. В Москве и в Киеве постоянно действуют выставки и проводятся консультации. Многие центральные и региональные газеты и журналы неоднократно освещали эту тему. Всё чаще проводятся передачи по центральному и местному радио и телевидению, вышло несколько кинофильмов. Всё шире становится круг специалистов: медиков, философов, экологов, физиков, педагогов и других, которые вовлекаются в новый образ жизни, в изучение и научное обоснование Учения Учителя Иванова П.К. Начиная с 1988 г. прошли десятки научно-практических конференций по этой теме (не считая докладов на союзных и международных конференциях по проблемам экологии, энерго-информационного обмена и выживаемости человека). Например: «125-летие со дня рождения В.И.Вернадского (март 1988 г.Киев); «Если мы хотим выжить» (октябрь 1988 г.Москва); «Система Иванова и новое этико-экологическое мышление в современную эпоху» (январь 1990 г.Казань); «Спасти Природу, обеспечить выживание человечества – главная задача нашего времени» («февраль 1989 г. и октябрь 1990 г.Ленинград), «Прогресс страны – в здоровье детей» (январь 1990 г.Киев); Круглый стол организаторов и руководителей здравоохранения г.Москвы «Духовное и физическое оздоровление человека в Природе по системе П.К.Иванова» (апрель 1990 г.); Московская конференция врачей во 2-ом Медицинском институте (январь 1991 г.) и многие другие. Все конференции проходили в единстве науки и практики. На этих конференциях были многочисленные выступления учёных-практиков, в прошлом тяжело больных взрослых и детей и даже «неизлечимых» 1,2,3 групп, снявших инвалидность и вернувшихся к трудовой деятельности.
Вот фрагменты некоторых выступлений.
......«У тех людей, которые выступали на конференции, я видел стремление к единению друг с другом, с миром и Природою. В этом главная сила. Такое движение, а оно ориентировано и на наших детей, даст нам возможность преобразовать всё то, что находится в таком кризисе в нашем с вами обществе и в окружающей нас Природе. Здесь каждый начинает с себя, со своей семьёй… Как будет хорошо, когда мир станет краше и добрее…» (Член ЦК КП Украины В.П.Рыбачук, г.Киев).
......«В детском доме №4 г.Ленинграда занимались по системе Иванова П.К. 150 умственно отсталых детей от трёх до семи лет (олигофрения с лёгкой степенью дебильности с сопутствующими заболеваниями: 40 детей с астматическим бронхитом, двое с плешивостью, один с псориазом). За полтора года только один ребёнок перенёс грипп, ОРЗ; острых бронхитов не было, плешивость и псориаз исчезли как-то незаметно. В 1989 г. 13 детей семилеток после тщательной проверки направили в нормальную школу. Члены комиссии поражались: «Это что-то невероятное!». Не знаю, с какой просьбой выходят дети на землю, но началось массовое усыновление из этого детского дома. Раньше с таким диагнозом никто детей не усыновлял…» (Врач-педиатр Кочмарёв, г.Ленинград).
......«Прежде чем оздоравливать детей, нужно маме и папе изменить свой образ жизни и стать на этот единственный путь оздоровления. Когда у матери не будет страха перед холодной водой – она спокойно без страха будет обливать себя и ребёнка на морозе. Ребёнок чувствует все мысли и состояние матери, и, если мать не боится и просит за ребёнка, он находится под её защитой. Во время болезни ребёнку хорошо потерпеть без пищи и воды – сколько выдержит, хотя бы полдня, обязательно выходить босиком на землю, на снег. Обливаться нужно 3-4 раза в день, кратковременно, быстро. Учитель говорил: «Заболел – иди в Природу, она тебя излечит, там все силы – в воздухе, воде, земле…» (Врач-педиатр Н.М.Быкова, г.Москва).
......«При кратковременном обливании кожные рецепторы посылают рефлекс в головной мозг, сосуды кожи сокращаются, а сосуды внутренних органов расширяются, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, и, самое главное, эндокринной системы, повышается иммунитет, организм начинает вырабатывать гидрокортизон, который подавляет все те заболевания, которые вызваны недостатком гормонов эндокринной системы. При повышенном употреблении так называемых «белых врагов» - сахара, соли, белого хлеба, т.е. углеводов, - каждая клеточка организма консервируется избытком натрия и страдает недостатком калия, нарушается обмен веществ и, как результат, - всевозможные болезни. В результате сознательного терпения без воды натрий выходит из клетки, унося лишнюю околоклеточную воду, - больные как бы «подсушиваются», омолаживаются, сбрасывают лишний вес, оздоравливаются. (Доктор мед.наук Л.С.Цепа, г.Москва)
......«Идея автотрофного состояния человека (по Вернадскому) экспериментально подтвердилась опытами советского учёного В.Ф.Купревича на растениях, а 230 дней в году воздержания от пищи и воды Учителя Иванова и его последователей является блестящим подтверждением реальности гипотезы В.И.Вернадского. во время обливания холодной водой «появляется тепло внутреннего характера», - писал П.К.Иванов, т.е. организм вырабатывает дополнительную тепловую энергию, что вполне согласуется с предвидением К.Э.Циолковского о «медленном и бесплатном отнятии энергии от окружающих холодных тел», т.е. воздействие холода на живую клетку приводит к качественно новому виду генерации энергии внутри биологической ткани человека. Вот пример реальной возможности эволюции человека к его независимости в Природе по идее Учителя: «Истинно хочу сказать о самосохранении клетки. Живое качество холода все клетки поднимает…". (Научный сотрудник, физик И.Я.Хвощевский, г.Москва)
......«Учителя человечества всегда обладали огромным интуитивным знанием, которое они выражали или в притчах, или в простых формулах, как Нагорная проповедь из Евангелия. Простота, очевидность, ясность такого продукта духовного творчества, как «Детка», есть выражение глубочайшей интуиции и знания» (Доктор психологических наук Ю.М.Орлов, г.Москва).
......«У хорошо работающего компаса стрелка всегда ориентирована на север. Человек, стремящийся сохранить главную связь с Природой, ориентирован на высший идеал человечества – Бога. В Евангелии есть притча: слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. Простые люди увидели П.К.Иванова, поняли его и назвали Богом…» (Кандидат философских наук Н.С.Лавренюк, г.Брест).
......«В 1933 г. у нас на Украине не было и не могло быть легко Учителю – такое было состояние человеческое и такое было время. Но он всё равно шел по выбранному пути, шел не потому, что ему захотелось, а потому, что он знал, к чему он идёт, что он несёт. Как-то он мне сказал: «Петро, да не я, а Тот, кто во мне». И я хочу сказать вам, что Учитель нёс в себе ту величину и то сознание, которое творило всё на Земле и без чего ничего не могло быть. Это – то начальное Начало, и он олицетворил это Начало». (Шахтёр, один из первых последователей П.Н.Матлаев, хутор В.Кондрючий, Луганская обл.).
......«Природа свои направления сменила. Для этого прислала человека такого, Паршека, ему ввела свои силы. Он пошел по той дороге, которая ушла от смерти. Он нашел жизнь вечного характера. Он показал себя среди людей посредничеством доброго дела для всего человечества, на что он способен. Он и не хотел себя признавать между людями, что он есть Учитель. А раз он Учитель, учит людей бессмертному существу – уже он есть Бог. Он между людьми через свои дела стал настоящим Богом. Его люди назовут Богом, его польза возопиет между нами такими – человек завоёвывает в Природе жизнь, а смерть изгоняет. Это жизнь вечного характера. Бог – это учёный человек в Природе, практически всё в ней делает физически. Он познаёт Природу, чистым энергичным своим телом испытывает её. Бог – это не какое-нибудь невидимое существо. Бог – это человек, который получил через свои поступки и дела эту заслугу. Бог – это человек, который практически самозакаляется в Природе, который может оставаться в Природе без пищи и воды, без жилого дома, без одежды. Он может оставаться своим живым открытым телом в Природе, как оно есть, как рождено самой Природой. Моё тело – ваше тело. Я, Бог Земли, пришел на землю для спасения в жизни человека. Я ему прежнее здоровье вернул назад. Вот этим я между вами во славе стал. Бог пришел на землю для спасения человековой души. Я сам мысль свою развиваю. Для меня, моего тела нет никаких преград. Мыслью своею могу быть везде и всюду. Учитель ходит по земле не зря. У него мысль направлена на всех людей, она работает в головах и мозгах всех людей и по всей крови. Он является международным человеком, желающим добра всему человечеству. Он всех учит одному природному началу, смерть изгонит, а жизнь во славу введёт».
Он является живым фактом, доказывающим правильность своего учения и, если люди не могут пока найти всему этому убедительного объяснения, то не признавать всего этого может не совсем умный и не совсем честный человек. Признание Учителя это есть великая для всех правда. Она стелется по всей нашей земле и хочет воспитать человека, чтобы он был таким, каким его хочет видеть сама Природа. Мой путь тяжел, но верен в жизни. а за мною кто станет, тот станет. Не всякому дано от хорошего и тёплого отказаться, чтобы принять на себя плохое и холодное.
Дело это неумираемое в людях, им надо пользоваться умело. А умение есть наше дело то, которое вносит в наше имя. Люди на это пойдут и станут делать то, чему нас учит Бог. Его правда в нём. Он говорит: «От моего дела не схоронитесь и никуда не денешься. Всё равно будете его искать. Он будет между нами жить. Моим не огородишься, то умрёшь, как и не жил. Иванов не для себя это делает. У него вся молодёжь ждёт этого. Читайте и понимайте, это правда.
Я взялся за дорогу ново-небывалую на человеке. Это новое небывалое – жизнь бессмертного человека.
ОН БУДЕТ БОГОМ ЖИТЬ, ХРИСТА БУДЕТ В ЛЮДЯХ ЕГО ИДЕЯ.

На этом заканчивается текст плаката А.Труша.
Выводы о тексте – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
На днях ребята преподнесли сюрприз – они спели мне вариант мелодии Гимна. Поводом послужило пение песни В.Цоя «Мы ждём перемен!» в исполнении Симфонич.Кино п/у Г.Каспаряна. Для спектакля об ореховских героях они положили пение Гимна на мелодию «Прощание славянки», а между строфами прочли «Победу». Без слёз восторга это невозможно было слушать. Но я попросил не показывать это пение последователям. Может восприниматься как покушение на святыню (хотя мотив Гимна при Учителя был похож на «Марсельезу», при Валентине» – на псалом, сегодня при Петре – на отпевание. Покушение?...).

Сейчас встречался с женщиной из одного далёкого города. Она приезжает почти каждый год, но всё как-то не удавалось встретиться. Она вспомнила дни занятий на Форумах, спросила, что и как сейчас. Не удивилась, что на занятиях нет стариков последователей: кто же из 60-летних выдержит такое издевательство летом, а теперь ещё и зимой – новые задачи и неподъёмный режим: подъёмы в четыре, пятидневки, разминки-разгрузки от жира и лени, бесконечные погружения в воду, дыхания с шести сторон, длительные молчания, дневники и откровенность на разборе полётов. И самое трудное – удерживать мысль и состояние на тобой же поставленной задаче, не изменять новому в тебе и небывалому. А за всё это – пожизненное: неужели это было со мною… неужели я смогла всё это!? И с волнением ждать след.встречи.
Кто такое может понять…! Разве птица или рыба может понять, что человек делает на Свете и для чего! А ведь та птица и рыба – Природа. Мы шли и с нами шёл дождь. «Глаза б мои не смотрели на такую зиму!» - пожаловалась подруга. Тогда я предложил ей рассмотреть рисунок, что оставляет летящая по небу птица… или оставляют капли дождя на луже или окне… на напавшие в пруд листья и на след гуся по воде… на сплетение ветвей кустов и деревьев… Или на маршрут зверя, что петлял по траве… И всё это – подсказки лично для меня, для моего обучения и роста от тех, на кого я «случайно» бросил взгляд в Природу. Подсказки, которые отзовутся во мне или утром, как мгновенное выздоровление, или через года, как снежное пробуждение. А это - всего лишь ГЛАЗА, лишь один из органов чувств – орган восприятия мира! Мне интересно моё тело.

Какая честная мысль: «Всё в себе ищите!». Ищите не слова из памяти – ассоциативных посредников всего услышанного и прочитанного, а живой отклик клетки меня сегодняшнего, осознающим себя в вечном обновлении Природы. Клетку, которую по завету можно научить-воспитать-натренировать «само-сохранять свою клетку». Клетка моего тела реагирует только на такую же живую клетку окр.Природы и человека – на клетку воздуха, воды и земли. Познакомившись с телами Природы, я распознаю в себе полную схожесть тел Природы с клеткой в себе. Расшифруй слово «воздух» – это место Духа в оси моего тела.
Конечно, необходимо читать записи Учителя и наполнить душу голосом Его писанины. Но не менее важно из Его слов не сотворить свою точку (как главную кочку) зрения. Конечно, важно кормить мышечную ткань моих органов. Но главное здесь – клетка моего тела, отвечающая за неуязвимость и самовосстановление, за адекватность телам Природы. Это значит, осознанно становиться невидимым, безвредным и независимым – как Воздух, чистым мыслью в предназначении – как Вода, плодородным своим разноОБРАЗием – как Земля… В любой точке времени и пространства.
Готово ли моё тело-клетка к встрече со своим «местом, условием и возможностью» в Природе?

Пара слов о теле Земли и об отношениях с ней.
По себе знаю, на что это тело обычно похоже – на детскую песочницу во дворе. Вернее, на песочницу с песком, в которую залезли малыши с желанием соорудить из песка нечто необычное. Они стараются, кто-то украшает свои куличики камушками, веточками, поселяет средь них игрушки. Кто-то торопится слепить куличей побольше, а кто-то, не успев снять формочку, тут же начинает крушить и топтать, свои и чужие сооружения. Но сколь ни украшай, ни втыкай цветочки и ни заселяй песочницу игрушеч.обитателями, жить им в песочнице до первого дождя или набега новой группы детворы.
Я редко заглядываю на сайты последователей, но там происходит та же картина, что в песочнице. Посетители так же украшают свою жизнь новизной Идеи, обнажают суть «Детки» и в спорах среди игрушек крушат отношения из песка, близость и схожесть интересов. Но из песка, сколь в него не сажай цветочки, сад не вырастает и игрушки не оживут. В выхолощенном песке песочницы нету плодородной ЗЕМЛИ. А за ограду наши авторитеты – «мама с папой» – не пускают, им страшно за детей.
Вырастая, эти деточки по той же схеме сооружают свои «песочницы» в профессии, в семье, среди друзей и идей. Сооружают тот же барьер с тем же «песочком» теперь уже для своих групп. Куличики красивые, но как же далеки они от тела Земли и матери Природы. По всем правилам нас посадили в песок, мы завязли в нём и в нами же созданной песочнице. И стали творить мир по образу и подобию той песочницы, в которой – нет тела Земли.

О картине с телом Воздуха – позже.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу о беседе, начатой женщиной, про картину с телом ВОЗДУХА.
Есть дегустационный клуб – чаще в подвале или на тесной кухоньке доброй бабульки. На столиках разные блюда, баночки и пузырьки. Приходят люди, ходят от экспоната к экспонату (как от сайта к сайту) и каждый на нюх подбирает себе товар, выясняет у хозяйки сорт, фирму и ингредиенты, обсуждает со знатоками, делится с соседями. Постепенно подбираются группы любителей со схожим вкусом и предпочтениям. Потом они узнаЮт, что на соседней улице или в каком-то городе есть такой же клуб или квартира, и что там выбор побольше, и качество товара повыше. Люди переписываются, обмениваются рецептами. Клубы так хорошо работают, что складывается впечатление, что приходящие к ним люди, мешают им работать. Набираясь опыта, знатоки узнают, где товар лучше, где странный, а где прямая подделка, и тогда начинаются бурные споры и ссоры. Но в этом море спёртых запахов подвалов и тесных кухонь нет чистого ВОЗДУХА и простора. Собираются хорошие люди-дегустаторы, дружат и ревнуют, спорят и сооружают хранилища товара для групп и встреч. Запахи в комнатах вкусные, но как же далеки они от тела живого Воздуха матери Природы. В той же «песочнице» запахов мы творим мир по образу и подобию этой «песочницы», в которой – нет тела Воздуха. (Кстати, думаю, по этой же причине Третий Человек не пошел в пещеру).
Как быть? Ответ: становясь живым, на грани барьера собой создавать Воздух.

То же можно рассказать и об «очеловеченной» нами ВОДЕ, запертой в «песочнице-ванной».
В красивую белую ванну заливают чистую бурлящую воду, затыкают пробочку и помещают в неё человека с самого первого дня его рождения. Вода в ванной от жизнедеятельности человека, естественно, портится, и в этой отравленной жиже человек заканчивает свою жизнь. Его выносят из ванны, сливают воду, меняют её на чистую и несут нового новорождённого. Та же процедура, как конвейер, продолжается: условия комфортные, водичка тёплая, игрушки (вместе с отходами) плавают и летят по сторонам. Но в ванне давно нет живой проточной ВОДЫ и воли, что вокруг. А без ванны-"песочницы" он сдохнет. Конечно, можно приоткрыть пробку и отвернуть кран – вода будет обновляться и прочищаться. Они думают, что так - без простора и воли Природы, они любят воду и остаются чистыми. Но… смотри, чтоб не выросли плавники)).
Как быть? Ответ: самим собой за краем ванны создавать Воду.

Вот такой опыт-наоборот, такое «место, условия и возможности», в которых нет живой Природы и живых чувств человека, когда забываешь, что если не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую (армию обитателей песочниц, кухонек и ванн).
А над каждой такой «песочницей» всё летят в потоках птицы, петляют на просторе звери и ныряют в глубине рыбы…
Но кому они нужны не в сваренно-жаренном виде и не за вольером, как в той притче с медведем? Он жил в вольере 5х5, а однажды ночью вольер убрали, а он всё продолжал ходить по площадке и ни шагу в сторону. Он смирился и забыл, какова она – мать-Земля и свобода, каким бывает аромат и звуки гармонии, как летят птицы и звери петляют.
А ты говоришь птичке: «Для чего я это всё делаю после того, что узнал от Бога Земли!??».

Знаки Природы – наши мысли, как записка в бутылке, брошенная в море – они для Воды. Они как пузырьки воздуха в янтаре - они для Воздуха. Они как краеугольный камень, заложенный под строение – они для Земли. Вообще, любить интересней, чем портиться. Для справки: когда изучили состав воздуха в янтаре, то стал известен состав биосферы за многие тысячи лет до нас. Это - потрясающе! Воздух сохраняет в себе весь состав биосферы того времени. Недаром говорят, что в каждой капле воды, кусочке земли и глотке воздуха хранится память и живой ИСТОК Земли! И - если тело-сознание человека соответствует телам Природы, то - в клетке человека тоже хранится этот ИСТОК, который надо пробудить. Собой воссоздать. И само-сохранить! Наши совсем недавние предки умели восстанавливать и поддерживать источники жизни на Земле.
Может, и не нужно было говорить такое… но затронули слова той женщины: «Я раньше слышала от тебя про это, но… тогда, наверное, была не готова. А как, сколько же этому учиться?». Шесть дней в неделю – год-два, раз в неделю – дольше, раз в месяц – никогда. Сначала ты работаешь на идею (систему), потом идея (система) работает на тебя.

Но вернусь к изначальной мысли этой темы:
Главное здесь – клетка моего тела и тела Природы в любой точке времени и пространства. Готово ли моё тело-клетка к встрече со своим «местом, условием и возможностью» в Природе. Теперь, раз уж попали в такую большую и всеобщую «песочницу-кухню-ванну», то перед нами выбор: или выбираться из этого, или преобразовать эту грязь в чистоту своего тела и Природы.
Многие решают уехать из городов и жить в чистых местах. Но выбраться не удастся - не поменяв своё мышление, чистые места быстро становятся грязными. А как менять и кто научит?… Ведь, кроме обучения и опыта обучающих, нужно пройти системное обучение, иметь условие, время, место и силы. Правда, можно купить оборудование и технологии, оплачивать обслуживание. Но главным остаётся – иметь желание всегдА вести подобный образ жизни и мысли. А хочется ли…
Но если захочется, то ответ, думаю, кроется во фразе «Жить не только БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ». Переведу: жить не благодаря песку и навыкам в песочнице, кухни и грязи в ванной, а вопреки им. А конкретнее, жить не только благодаря нормам любви, труда, знания, признания и награбленного из тех «песочниц», а вопреки тем нормам. Жить не только благодаря вежливости к ближним, но вопреки их нормам скромности – учить и вести людей. Жить, не только благодаря выходам с ведром для обливания, а вопреки нормам гигиены и разгрузки – «занимать своё место в Природе». Жить не только благодаря памяти за пережитое и усвоенное, услышанное и прочитанное, а вопреки зубрёжке «житейской и божеской мудрости» – отзываться на всё живое душой и сердцем. Жить и закаляться не только благодаря за избавление, но – рядом с Ним тренироваться вопреки смерти.
Может, и не нужно было говорить такое… воссоздать себя. Но думаю, так можно сделать из песка – землю, из вони – аромат, а из смрада – чистый источник. И ничего не бойся - Бог есть, а смерти нет.

Анатолий! В вашем обращении исходным были вопросы, которые я назвал бы «вопросами на опережение»: 1.В чем НОВИЗНА идеи Учителя? 2.Эталон ЗДОРОВОГО человека, кто он? 4.БЕССМЕРТИЕ, оно возможно на земле, или это утопия? В письме ещё было об А.И.Осипове и выводы о 100% правде Учителя не от человека, а от Бога. В 4-ом вопросе идея Безсмертия на Земле прозвучала рядом с утопией. Но если «утопия» – это красивый обман, то тем самым мы перечеркиваем своё же допущение возможности Безсмертия по идее Бога Земли. И если в термине заложено отсутствие смерти, то при этом хорошо бы уточнить, что ПРИСУТСТВУЕТ взамен смерти, как в теле, так в составе, качестве, в образе жизни и Природе. И если такая здоровая новизна начнёт реально присутствовать в человеке, тогда... это будет темой будущих «ответов на опережение»)).
В своём письме я коснулся новизны идеи, эталона здоровья и безсмертия человека. Мнения об А.И.Орлове не писал, «о 100% правде Учителя от Бога» – тоже. О книгах спросил «ваше отношение к изданию книг» задуманных нами. Запись Л.Н.Толстого о силе человека и о вариантах в нём «тормоза» была в моём письме не по теме об Учителе. Спасибо за ответ. Мы мало знаем о живущих в нашей стране и в нашем Движении многих прекрасных людях и о многих прекрасных событиях. Рад вашему сочувствию ответам о новом человеке и варианту новизны Идеи Учителя. Новых ответов по опережению в Новом году!
С уважением, Yanni.
Последний раз редактировалось Yanni 26 дек 2019, 08:02, всего редактировалось 2 раза.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте.
49. Зачем человеку рождаться в природе, если надо будет умирать? Человеку не надо жить? А то живет в природе, потом надо умирать. Зачем? - Это будет такое бессмертие. 1978.04.
36…Человек болеть не будет, стареть не станет, жить будет в природе вечно из-за своей родившейся в природе жизни.- Будет ли этому всему начатому конец. 1962.01
40.Лучше не рождаться, чем жить, а потом надо умирать.- Человек. 1966.05.
Попробовали мы коротко рассмотреть тему как в природе заложено стремление к жизни в растительном и животном мире,включая осмысление жизни заложенное в людях в его различных проявлениях.Это точки зрения религий,философий,науки медицины.Заканчивалась статья подборкой мыслей Учителя взятых из тетрадей о «жизни продолжительного характера».Отметим сразу,что не существует тетради,где Учитель прямо или коствено не затрагивал эту тему,предлагая разные подходы к этому вопросу –«умирать все умеют,надо жить научиться».Вера и надежда Учителя в человека, в активную,сознательную позицию каждого последователя видна всюду.
"Для того , чтобы её продлить эту жизнь человеческую , Он первый в нашем Союзе , в нашей стране , первый выступил и пошёл. Он , как бы его сказать бы, Он первый пошёл , не зная, но он идёт для того , чтобы продлить жизнь человека. "- А. А. Брежанёв.

82. Умирать можно будет нам всем, но вот надо нам народиться и жить вечно, научиться бессмертно. Я эту дорогу нашел, изыскал ее. Теперь она не моя лично, а всего нашего мира людей. Это наука из наук, наука бессмертия. Я ее начинаю. Этому вот конца нет. А начало есть. Разве люди с этим не согласятся, чтобы в природе жить вечно и бессмертно? На это в каждого человека должна родиться в природе мысль. Сознание определяет бытие. Этому всему надо жить.- Это будет такое бессмертие. 1978.04.
О будущем читаем в такой загадочной фразе,что настанет время 36…Жизнь у этом сменится. Поток будет другой, поток жизненный. Люди (будут) рады, чтоб умереть, а смерть упразднится, ея не будет в людях. Люди заслужат свое внимание в Природе. Она нас таких людей своим делом пожалеет. У ней, как у матери родной, родится Милость. А когда между нами людями и Природою будет жить вечная неумираемая эта Милость, нас таких никто не обидит".Паршек 1983 г. 20 февраля(последняя тетрадь Учителя).
После выхода статьи прошел не один год…ожидалась хоть какая то реакция среди людей в виде,обсуждений,вопросов и т.д.Но к сожалению ничего этого не произошло,статья прошла безследно.Создалось впечатление,что желание « жить продолжительно» среди последователей вообще отсутствует,а то ,что предлагает для этого Учитель мало кого интересует или просто не верят,что это возможно.Многим достаточно Детки,выполняй, прославляй Учителя,осознавай,что он Бог,спокойно и радостно проживи жизнь желательно без болезней,а там сколько тебе отпущено(генетический год,програма,судьба и т.д.)столько и будет – от судьбы не уйдешь.Дальше надежда на воскрешение,суд и возможно, если не «умер на веки веков»,то Учитель даст другое тело,другую жизнь…

-Почему ты молчишь? Боишься смерти? Не думай, что Матрена умерла, мы ее поднимем, если не забудем. А по-твоему, как мы можем забывать таких борцов? – письмо к Римме.
-Учитель говорил,чтобы человек перед смертью просил Его «Просите Меня!Идите со Мной!Жизнь она ж не умераемая!»-В.Леонтьевна.

А может продолжительность жизни и действительно не нужна последователям – скажем достаточно выполнения Детки и глубокой веры?А если и нужна,то кто это и как будет осуществлять?А может Учитель в самом конце пути ,как многие считают, изменил свои взгляды и понятие безсмертие подразумевается в целом и после ухода плоти?Да есть и такое мнение:

Душа и сердце сохраняется,а плоть отмирает.Главное быть с Учителем. Что вы цепляетесь за эту тряпку? Она оттянула кожу на руке.Трава она зимой отмирает,а семена упали в землю и всходят. Гитлера победили,а война идёт с собой.Великая слава победить себя.- Раиса Прокофьевна.

23.Учитель, например, относится ко всякой смерти очень просто. Потому что тело это всего лишь прах, а что в теле находится - это жизнь вечная, безконечная. Вот надо ее достичь на этой земле, на этих порах, на этих правах, чтоб не потерять свое достоинство, не бояться.- кн. "Бог Природы" , В.Леонтьевна.

Ради объективности информации на эту тему со слов близких к Учителю людей в конце пути Учитель говорил:
Пора менять тело… всем прийдется через могилевскую область пройти…
Тело смертно - это душа безсмертна(П.Матлаев).
В конце своей жизни В.Леонтьевна просила Учителя,чтобы ее забрал – не хотела больше жить(есть видео),а в завещании своем писала – «тело мое на исходе,лекарства от смерти нет…».В то же время,когда ей задавали вопрос о бессмертии отвечала –«когда кожа и кости остануться ни кровиночки не будет,тогда может быть наступит это самое бессмертие».
Тут на мой взгляд важно привести пример и другое высказывание В.Леонтьевны:
-Ни одного выдуманного слова не должно быть по Идее Учителя.Много отсебятины,хвалиться нечем,у Учителя написано:-«Ни одному человеку я ничего не оставил.»И это ясно,и никто не должен воспользоваться чужим – обокрасть Его.Да ты протолкни самой тонкой иголочкой,ведь Учитель за это никогда никого не оставит в свои дни,которые придут.
Вот такие казалось бы двойственные , противоречивые по восприятию высказывания.Возникает желание определиться в чем то одном…И вспоминаются слова Учителя тоже сказанные в конце пути «я маленечкое иголочкой проткнул - остальное делать вам».Возникает вопрос,что делать и для чего?
Конечно же те,кто ожидают в ближайшее время приход Учителя или его сына,а возможно 12 учеников и подчиняют свою жизнь лишь этим понятиям – их мало интересуют грани учения в развитии о «жизни продолжительного характера».Считается,что это тело не может жить продолжительно,а кто понимает не так имеет ошибочное понятие и об этом отказались дальше думать и изучать этот вопрос лет 15 назад.Возможно по причине того,что выполняя советы Учителя в рамках «Детки» не прочувствовали на себе то,что Учитель называет «эволюционный человек в природе» и остановились в своем развитии как практики – это общая проблема в движении.Понятие безсмертие здесь подразумевается в целом и после смерти.В основном такой подход у П.Матлаева.
Но заметим,что по Учителю человек после смерти тела:
- Люди все умерли, лежат. Они так же, как и в тюрьме, ждут своего срока, а их никто не выпускает.
375. А про это, про всех умерших, лежащих на своем месте, никто из всех не думает, кроме меня одного, заслуженного в этом деле.- Праздник 60 лет Октября. 1977.12.

Дальнейшие планы Бога на человека идут уже после воскрешения:
60.Мы лежим на своих местах своего гроба в прахе. Они ждут мое имя для того, чтобы их оттуда поднять. И заставить их всех до одного человека за свое сделанное отвечать.- Начало. 1978.02.

К тем кто считает,что Учитель изменил свои понятия о «жизни долгой и вечной»,что этого нет в понятии безсмертия человека - как дух,душа и тело ссылаясь на выше приведенные фразы возникает ряд вопросов.Ведь Учитель говорил «прежде чем наступит это самое безсмертие -надо научиться продолжительно жить»(С.С.Брежанев).Если этого нет:
1.Зачем стремиться развивать на себе Идею Учителя,понятие построения коммунизма-как общества независимых,безсмертных людей живущих в природе без потребностей - ведь все равно умрешь?
2.Нет смысла изучать,осмысливать и стремиться воплощать в жизнь многие эволюционные понятия о которых говорил Учитель и которые мы находим в тетрадях.К примеру скажем «питание азотом живого характера»,понятие «независимый человек», «…раз в год и совсем от пищи отказаться» или "Когда человек откроет зонт, я ему покажу иные миры и иного создателя"и т.д.
3.В настоящее время человечество борется за здоровье и продолжительность жизни,а многие в движении даже не рассмотрев как этот вопрос раскрыт в учении от этого отказались.Нужна ли обществу очередная вера говорящая о бессмертии после смерти,очередная религия воскрешения? Делали опрос – «ты знаешь не интерестно…люди нуждаются в сегодняшней реальной жизни и человечеству важны конкретные результаты конкретно на вас – это физическое и духовное здоровье,продолжительность жизни и т.д.Тогда и ваша вера будет воспринята…».
4.В сущности получается 2-3 фразы сказанные устно нескольким человекам на то время многие последователи не могут совместить с разными понятиями,которые дает нам Учитель в тетрадях на будущее.

Да,конечно на сегодняшный день нам приходится проходить и через могилевскую область…Но ведь мы стоим у истоков движения, у истоков новой Мысли,Идеи спущенной Природой для человека,новая страница во взаимоотношениях человек-Природа,человек - Бог. На мой взгляд вообще все наследие Учителя надо рассматривать прежде всего,что Он хотел от нас? И важно осознать,что воплощение понятия «продолжительная жизнь» - это не столько я хочу,сколько Он хочет т.е. мне кажется это в планах Бога,Природы на человека.
-Я борюсь не за то, чтоб мы вот именно свои тела теряли на фронте своей борьбы. Я борюсь за то, чтобы обязательно нам пришлось жить так, как никогда не пробовал человек.-маг.запись
«Человек – это природа в природе для природы» и наше движение хотя медлено,но развивается .Об Учителе и его учении судят по его ученикам и на мой взгляд прославление Учителя как бога –это стремление к практической реализации этого учения конкретно на себе.
Когда Учитель принимал людей, то на ладони линии (хиромантия), отвечающие за будущую судьбу, стирались. Ладонь была почти гладкой. И, в процессе своей жизни, своими поступками, люди нарабатывали свою дальнейшую судьбу. Ведь Мир Земли - это Мир причино-следственных связей. Линии о будущем на ладони проходили уже по-другому, другим рисунком. Это то, о чём Гумар любит повторять: всё что было позади - забудь. Жизнь начинается за ново. Но не с пустого листа. И живём здесь, на земле, а не в пробирке.- из воспоминаний А.Захарова.
- Продолжительно жить, кто тебе это даст. В природе, как матери родной, надо заслужить.- Ученым людям. 1966.10.
6..Человек признает сам себя, что его тело самое высшее в жизни существо...- Я герой.1962.09
Учитель описывает нам такую мысль:
- Это все наделала в природе зависимость. Она всех людей живых положила, в могиле лежат прахом. Но природа об этой умершей ошибке не забывает. Хочет вернуть назад всю историю…
- Я один в мире оказался такой хочу по своему историю как таковую повернуть…за это жизни нема все люди обрушились хотят ему у этом помешать.

Если мы стремимся к первоистокам, к детству человечества,то наверно надо выяснить каким же был Адам и вот,что пишет об этом Учитель:
-Он был Бог земли и сохранитель сам себя, как делает сейчас Иванов.
...Мы теперь разбираемся с первым начальным человеком.Он был источник всей индивидуально жизни в Природе…он был энергичен силен в своем деле.
Он на себе не носил никакой одежды… Был не зависимый никак нигде ни от чего.
…у нас желудка не было.
...когда человек не был совсем вооруженный. Он тогда со своей клеткой не боялся ни воздуха, ни воды и земли.
Он был огороженный независимостью. У него была общая сложная семья. Все живые клетки друг другу своим теплом помогали, но не мешали, как сейчас.
Он сначала с природой близкий был, ее так не боялся, ему она давала право жить.
Он был Бог земли и сохранитель сам себя, как делает сейчас Иванов.
Тут важно понять на мой взгляд,что по Учителю Адам был прежде всего не зависимый, безсмертный человек.
В дальнейшем избрав зависимый путь развития человечество имеет:
- Если бы человек первый искал жизнь, он бы нашел. А то он стал искать смерть.
-Человек ведь родился для того, чтобы помереть. И за ним плетется несуществующая смерть. Ее раньше такой, как она есть сейчас, не было. Она развилась в процессе всего развития.
Мне кажется,что ошибаться в корень,менять свои взгляды может любой одержимый в своей идее человек пусть он очень талантлив или гениален,но Бог своих взглядов в своей основе менять не может.Сама Идея безсмертия человека т.е.дух,душа и тело и дальнейшее развитие этой идеи в людях прослеживается во многих тетрадях:
-Меня признают как такового все люди всего мира. А когда заговорят об этом люди всего мира, то тогда и станет на арену для всех нас бессмертие. Это будет и обязательно будет.
Среди более 20 вариантов «Победа Моя»,где Учитель пишет о «самосохранение своей клетки»,есть несколько примеров «истинно хочу сказать о самосохранение своего тела».Более того Учитель на основании того,что ему открылось в природе не собирался умирать.Среди многочисленных высказываний на эту тему приведу несколько написанные в разные периоды жизни:
132. Я человек живой энергичный. Можно сказать, неумирающий, если только за мною останутся такие, как сейчас, природные качества. Что значит, не кушать, что значит, не одеваться, и что значит, в дом не входить. А жить в природе, и пользоваться природными богатствами.- Утором в пять часов. 1960.08.
134…Иванова жизнь вечная во славе, он так и не собирается умирать, как мы с вами.- Катя. 1965.06.
98.Она меня хранит в природе. Все ее для меня силы естественные, они меня хранили, они меня хранят теперь. Я буду уверен, что я не буду умирать. Гляньте на мое бронзовое тело. -Ушиб стихия 1972г.
-Если Иванова, продлится жизнь в этом деле. А это будет, показало на факте. Всему миру стало известно, что тело Иванова в природе завоевало бессмертие. Умирать оно не будет, будет жить вечно.-письмо к Елене 1981 года 25 октября Учитель.
-На это место пришел со своими силами Паршек. Теперь он это делает: чужое и мертвое не при-знает, свое чужое вводит. Говорит людям: это наше райское место, человеку слава бессмертна. Мы должны это заиметь, нам природа это сделает через Паршека одного. Он нам на себе покажет. Мы умирать не будем. А жизнь наша окружит нас этаких. Смерть изгоняется, а жизнь введется. Слава наша будет! Желаю всем вам счастья, здоровья хорошего.-письмо к москвичам 1982г 9сентября Учитель.

После попытки властей отправить Учителя в дом распределения Учитель со слезами на глазах разговаривал с Природой. «Как просил Я сегодня Природу. А Природа Мне сказала так:Тело Твое будет отдыхать ,а мы с Тобой в Духе Истинном все сделаем для человечества».
-Она его сохранит, и он будет жить вечно с нами, для него не будет никакой смерти. Это обязательно наступит. Он со своими силами добьется всего этого. Но для нас, простых людей, он будет невидим.- Как избавиться от заболеваний и стать здоровым. 1967.02
За год до ухода Учитель говорил своим близким,что будет умирать.Люди со стороны часто спрашивают – почему он так мало прожил? Наверное и каждый из нас задавался этим вопросом. Думаю одним из ответов находим в следующей мысли Учителя:
48. Никогда и никак я, такой вот автор своих слов, ни с кем в жизни не соглашусь, и не дам свое согласие, чтобы эта вот идея моей жизни так вот не прошла в людях… Это же есть в людях правда, а ее не все восприняли. Некому писать, некому за это вот дело отвечать. Я же в природе есть практик, первоначальный человек, для того я на себе развил это для всех здоровье. Это здоровье нам не надо, чтобы валять какого-либо рогатого вола. Это здоровье – всего мира сознание. А его не каждый человек имеет.- Не обижается на это Паршек. 1982.09.
В сущности сознание людей – это здоровье Учителя.Какое сейчас сознание у людей,да и у нас тоже, мы все знаем…
Многое ли зависит в реализации Идеи Учителя от последователя?
С одной стороны …Учитель ясно сказал: «Когда творились Земля и Небо – это миллиарды лет назад.Тут же сотворились и планы.Никто не имеет права ни укоротить,ни продлить,ни изменить ,ни своего поставить.На все придет время», «Он всегда прислушивался к зрелости времени…»,«нельзя и по старому жить и не перешагнешь без времени.Сама атмосфера сама перестройка в каком- то плане - ведь это для наших умов и глаз сокрыто».-В.Леонтьевна.
Другая грань этого вопроса:
-Учитель : А я уже сказал.Прежде чем учить надо самому научиться, а потом значит ... Лучше не рождать, чем умирать .Надо народить такие качества , которые обязательно , дали бы человеку жизнь. Жизнь. Жить но не умирать(маг.запись).
375…Люди придут, а я им скажу как таковым людям, чтобы они отошли от меня от такого лица, и сотворили свое такое благо, которое я сотворил сам.- Праздник 60 лет Октября. 1977.12.
Вероятно эту диалектичность каждый должен решить для себя сам…

Большая просьба отозваться - что вы думаете по этим вопросам?Среди всех хотелось бы знать также мнение Гумара,Алексея Захарова,Александра Сопроненка.
Ниже приведены сокращенные фразы Учителя,где отображены разные грани развития Его мысли-дела в человеке для «жизни продолжительного характера»:
64…Люди в природе рождаются для жизни, а фактически они умирают. - Не обижается на это Паршек. 1982.09.
Люди никому и ни во что не верят. Они сами создали такие мысли и окружили себя мысленной атмосферой неверия, отгородились от природы как физически, так и на умственном плане — создали технику и стали воевать с природой, противопоставив себя ей, не думая, к чему все это может привести. Иванов же не воюет с природой, она его друг. Он терпит за истину и за независимость человека от окружающих условий, за жизнь долгую и вечную. Умирать все умеют, надо жить научиться.- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЙ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМ.1967.02
«Природа все будет делать по мысли человека,он будет просить то,чего легко будет для Природы- для того,чтобы человеку жить: он будет свою в этом деле продолжать жизнь.»-кн.История Паршека стр.51-12
"Нам Природу как мать родную надо ПРОСИТЬ, чтобы человек жил на белом свете, а не умирал". "История Паршека" Iтом стр. 502:28.
7.Вожак у нас есть Паршек веха всему этому Паршек ниско всем кланяется просит нас усех за это дело браться и делать без конца и края тогда мы умерать не будем.-Мой подарок молодежи.-Паршек. 01.01.1983г.
23.81. Если мы как молодеж наша вся за это вот возмется и начнёт это вот делать то у нас это вот получится это не что такое в жизни а мы доб'емся БЕЗСМЕРТИЯ вечной жизни.
54…Надо нам всем искать смерть на своих телах для того, чтобы ее найти, и с нею поближе и вместе поразговаривать. У нее спросить, как живой, энергичной в природе. Что я тебе сделал плохое, говорит ей человек? Природа ему говорит. Ты меня пугаешь формой. А оружием стреляешь и убиваешь – твой нехороший поступок, самовольный и убийственный. Я стала естественно везде и всюду на них нападать. - Это буду я. 1966.04.
15.Эта возможность есть остаться в Природе за счет своих организовано сил.-Партия 7.07.65г.
189.Надо будет изучить и понять это все для того,чтобы жить а не умирать.»-Бог то Бог не будь сам плох 10.07.66
114.Жизнь сохраняется до тех пор,пока в ней идет обновление.-Мой подарок молодежи
17…Надо жить без конца и края за счет своих выработано сил воли.-Новый человек 1967г
7…Вожак у нас есть Паршек веха всему этому Паршек ниско всем кланиется просит нас усех за это дело браться и делать без конца и края тогда мы умирать не будем -Мой под мол.Паршек1.01.83
«пока мы кушаем,одеваемся и в доме живем- мы обречены на умирание»
24…Не кушать - одно,а не спать другое.Тогда то умирать не будеш. Сама Природа мне так сказала…Полюбить самого себя, тогда-то смерть распространяться никогда не будет. Это Бога в жизни будет дело.Паршек 20.02.82г.
«Кто научится правильно дышать,тот получит безсмертие»-Учитель (И.Хвощевский)
«Эволюционность тела будет делаться покоем»
141. Бог рисует картину. Не будет в кармане денег – преступник не сделается. Будут жить одинаково, ненависти не будет. Преступника ми рождаем своей экономикой и политикой. А когда мы за это все освободимся, нам поможет Бог, у нас будет райская жизнь. Мы такую жизнь вводим. Нам природа поможет дружбу любовь между собою ввести, что нам и сделает продолжение. И мы завоюем через это вечно не умирающую жизнь. Мы меж собою поставим на ноги и будем смотреть. Если Богу будет хорошо в этом, он же человек есть. А почему нам будет плохо. Он делает сам, никого он не заставляет. Это его в этом проигрыш заставлять. Он просит природу, говорит. Ты моя мать, меня родила, так научи меня по Богу жить, чтобы я вредного в природе не получал. Это самое главное, жить надо, чтобы не умирать. Это наше такое совместно с Богом желание. А в желании рождается любовь. Бог любит один пока так природу. Он один не воняет ей своей атмосферой. У него одного чувство такое, как не у всех. Есть энергия и живое вокруг тебя. Оно было полезное, и будет оно полезное. Не одному Богу, а всем. … Школьник. 1972.12.
5. История показала человеку на нем же самом. Если только будет человек зависим от природы, он будет иметь начало и конец. А если человек сделается в своей жизни независимый в природе, то тогда конца и края в жизни не будет видать.- Будет ли этому всему начатому конец.1962.01
65. Люди в своем деле выделяются из-за знания своего, учения, своей идеи. Она себя показала всем не так. Бог – это человек, он рожден для жизни своей. Учитель, скажи. Можно будет хвалиться жизнью? Жизнь дается природой. Она ее не давала, чтобы умирать. А мы, сами люди, взялись за это, сами все сделали. У них есть радость, есть и горе. Оно с этим живет, и будет жить. Учитель, скажи. Почему человек умирает? И будет он умирать при таких условиях. Он не любит природу. Его жизнь ведет к хорошему и теплому, что дает человеку смерть. Учитель, скажи. Будет такое время, что человек не будет умирать? Будет, если люди поймут, что они сами виноваты. Они не хотят жить, лезут на рожон. Надо не бояться природы. Тот, кто боится пули, он не вояк. Учитель, скажи. Почему люди говорят: мы. Они и будут «мы» лишь потому, гурт их есть. Бог – это есть в жизни человек, он рожден по просьбе обиженных людей в своем недостатке - Люди (3) 1976.05.25
113. …Люди в природе добились от нее. Она нас пожалеет и сделает нас всех людьми бессмертными. Вот к чему наша идея ведет…Чтобы человеку вечно жить, ему надо окружить себя живой природой, она есть всему дело. Люди наши, они умирали и умирают, они и будут так вот умирать, пока мы не сменим свой поток. Однобоко мы не станем жить, а возьмемся за кругозор. Любовь свою мы проявим. Все будет новое. Для нас красивое как таковое исчезнет. А появится на белый свет розовое тело. Оно будет для нас одинаково живое энергичное. Моего не станет, будет оно природное. Никогда оно не умирающее, это будет меж нами такими.- Люди Продолжение 1976.06.29 – 08.09
140… Надо любить природу, с нею наравне жить хорошо и тепло и холодно и плохо. Вот тогда-то будет жизнь наша неумирающая. 28 апреля 1977 года. Иванов.
Природа нам, всем людям говорит. Нам надо в нашу жизнь такого человека народить без всякой потребности. А это можем открыть на человеке. Это есть не начало, это жизнь, этого не было. Его для эволюции надо сделать, для бессмертия человеческой жизни.- Паршек говорит за природу. 1980.01.
А человек, он в природе, естественно в природе добьется он своего бессмертия. Ему помогут. Это воздух, это вода, это земля – милые они друзья. У них ток, электричество, магнето. Чувство жизни, но никакая самозащита. Она – вселенная. Человек может все сделать.- Паршек. 1980.09.
147… Надо заработать от природы такой источник, которого в жизни еще не было, чтобы человек жил в своей жизни, и никогда никак не болел. Вот и продолжение, вот нам жизнь бессмертная, никогда, никак не умирающая. - Утором в пять часов. 1960.08.
7…Зависимая сторона такая. Родила человека не для жизни, а для смерти. А вот независимость, она прямо говорит: Я человека учу, чтобы он жил, а не умирал, на это и делаю энергично.- Новый человек. 1967.10.
80… надо человеку не в природе тайну искать для продолжения жизни, а надо искать тайну в человеке. Не в хороших, в теплых испытывать, удовлетворяться. А надо будет испытывать холодное и плохое, чтобы не получать еще хуже и холоднее.
Умирает человек зависимый в природе. Не умирает человек независимый в природе. –Бог то бог,да не будь сам плох.
Мы умираем от незнания. А надо нам жить, мы больше умирать не будем.
– надо всем давать одну зарплату – 33 рубля в месяц. Мало будет этого – прибавим. От этого будет хорошо всем: и отцам, и детям. Если мы это в жизни своей не делаем, то у нас такая неурядица и останется, мы будем бедными нуждающимися людьми. Нас никто не пожалеет, даже сама природа. Она нам форму представит: язвочку, грибок посадит. Смерть Богу от мертвецов из-за их бессилия. 1977.10.
97…Возьмите сёла и хутора. Они мёртвым магнитом окружены. Это мертвые лежат в земле в могиле, к себе таковых тянут. Люди мертвые сильнее живых. В земле лежит прах вечного характера, который не возвращается назад, а лежит и тянет к себе другого. Этому всему быть. А чтобы этого не получилось, надо в природе заслужить. А когда природа пожалеет, то этому человеку будет легче.- Смерть Богу от мертвецов из-за их бессилия. 1977.10
168…Стать на осознание природной мудрости. Все чужое и мертвое с жизни убрать вон, а народить свое живое неумираемое Тело, которое заставит жить в природе вечно. Это будет и обязательно это вот будет. - Не обижается на это Паршек" 1982г. 26.04.
78…Он не запасается сегодня чтобы за счет этого завтра пришлось жить Паршек считает эти вот прибавошные дни они из собою приведут еще больше после терпение СОЗНАТЕЛЬНО В НЕДЕЛЮ ОДНО ВОСКРЕСЕНИЕ КУШАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ ОДИН МЕСЯЦ А ПОТОМ ЕГО НАДО ЗАВОЕВАТЬ ПОТОМ ПОЛГОДА – 6 МЕСЯЦЕВ А ВСЛЕД ЗА ЭТИМ САМЫМ ГОД ПРОТЕРПЕТЬ И СОВСЕМ РАСПРОСТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПИЩЕЙ ЭТО БУДЕТ ЗАВОЕВАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ БЕЗСМЕРТИЕ - Паршек 1982 20. 02
“жизнь безсмертного характера начнется с детей.Если родители сознательным терпением искоренят у себя привычку ежедневно кушать,то и рожденный не будет груди сосать.Учитель просит 6 дней обходиться без пищи,год так терпеть.Это будет завоевание для всего мира”- А.Труш
31…Смерть, она упразднится, а народится в природе жизнь.
118…Я для того на землю пришел, чтобы смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести- Паршек. Мой подарок молодежи. 1983.02.
44… Мы пожили да повольничали, веселились одно время, а другое такое время пришло к нам – мы умерли на веки веков. Мы пошли в землю в прах. Паршек пришел не за этим. Он пришел за жизнью вечного характера. Это не жизнь временного явления, а жизнь вечного и неумирающего дела - Паршек 1983.03
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем

Замечательная тема, благодарю Геннадия за возможность поучавствовать в обсуждении важнейшей темы нашего труда, нашего дела.
мысли прямо обуревают, как то бы еще умудрится выложить в нужной последовательности.

Учитель: Я сделал "Маленечкое" дело, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ!
Что же нам предлагается сделать?
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГНАТЬ, А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ!!!
Как, каким образом это возможно? Можно найти кучу высказываний Учителя на эту тему, НО считаю самым важным моментом, свое (мое) личное понимание данного вопроса.
Сегодня многие уповают на то, что нет среди нас молодежи, полагая таким образом без перспективность движения....
В свое время был произведен "посев", через какое то время появилась молодая поросль которая сегодня растет и зреет....
В Природе нет времени а по сему сия поросль и есть МЫ та молодежь которая нарабатывает свое сознание меня свой старый мертвый поток на новый - живой. Процесс требующий времени в своей эволюции.
Человеку даны все условия и возможности для решения задач в плане: а Жизнь во Славу ввести....
и самое важное человеку дано Тело - ИНСТРУМЕНТ с помощью которого ему предлагается ПРОБУЖДАЯСЬ (раскрывая внутренние возможности) решать поставленные задачи для достижения Безсмертия.

Мне близки и понятны слова Тонюшки Михайловны где она писала: (не дословно) надо сначала научиться жить без болезней, потом научиться жить продолжительно, а потом столько сколько хочешь, конечно, это предполагает обязательное развитие - эволюцию сознания (заслуги в природе) без чего ничего не получится...
Возможности нашего тела в этом плане считаю БЕЗГРАНИЧНЫ, не зря же Учитель писал, что нужно БЕРЕЧЬ свое тело
Можно долго "сотрясать" воздух своими мудрствованиями ДЕЛАЯ ВИД, что мы и видим зачастую.....
НО, ДЕЛО ЗА ЧЕЛОВЕКОМ!
Сказано: надо жить в победе и каждая твоя победа будет во Славу Учителя ибо только так, со временем будет виден твой труд
Человек живущий без такого понимания, считаю, живет для себя...

Часто поднимаются вопросы голодания, сколько часов нужно терпеть, вопросы босохождения и т.д.
Полагаю если бы человек видел определенный Смысл в этих действиях вопросы бы отпали сами собой ибо все эти моменты предполагают ПРОБУЖДЕНИЕ скрытых на сегодняшний день МЕХАНИЗМОВ - преобразователей энергии в ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ которые в свою очередь дают человеку возможность ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЖИЗНЬ - сколько хочешь
В этом вижу для себя, смысл (работу) в сегодняшнем дне.

И еще отдельной строкой. Интересен сам человек и его подход к делу Кости Хоменко. Возможно не все мне попалось для прочтения, но из всего что прочитал понял, он предлагает просто ОСОЗНАТЬ СВОЕ Я
, ничего не делай "лежи" и осознавай, а где место ВОЗДУХУ, ВОДЕ ЗЕМЛЕ, где место жить в победе, где тот труд в природе?....
Коль получилось и имеются результаты опиши свой труд, МЕХАНИЗМ своего осознания
Всем здоровья и жизнерадостности ибо сие есть залог успеха.
vlad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:54
Откуда: г. Мироновка, Киевской обл.

Re: Его святые имена

Сообщение vlad »

Здравствуйте!
Благодарю Геннадий!
Очень важная тема и волнующая тема!
Я так понимаю её можно назвать так: "А может продолжительность жизни и действительно не нужна последователям..."
Согласен, что данный вопрос сейчас как-то не на слуху. В Учителя об этом МНОГО, у последователей МАЛО. Уверен каждый из нас думал и будет думать об этом. Ну хоть иногда. Ведь жизнь - это прекрасно, это лучше чем не жизнь. Тем более, что есть что делать и чем заняться, а именно: - "Мне нужен человек, который будет жить по моей Идее", - говорит Учитель. Вот и давайте будем хотеть жить!
По моему продолжительная жизнь - это достижимая реальность в наше время.
Но не все у нас получается, как хочется. Очевидно, процесс осмысления, изучения, выполнения не всегда даётся легко. Ведь все происходит в рамках современной цивилизации, а она хочешь - не хочешь влияет. Иные учения, религии, науки, мнения, желания и тому подобное да и работа быт – все это есть.
И так сложилось, что на данный момент в движении есть различные мнения в отношении сказанного и написанного Учителем.
Это касается и продолжительной жизни. Действительно, мало интереса и вдохновения, как-то откладывается на потом. Почему же так относимся к просьбе и задаче Учителя – научиться продолжительно жить?
А ведь здоровье и продолжительная жизнь - это первоначальное то, что нужно реализовать, необходимый этап, для воплощения БЕЗСМЕРТИЯ, в которое мы все же верим - что оно обязательно будет. Это не главная цель, а есть результат - РАЯ на Земле, любви на Земле. И с другой стороны - рай невозможен, пока человек умираемый, зависимый в Природе.
Продолжительная жизнь – это сколько? 100 – 200 лет? Ведь Учитель не обозначил конкретно. Ну если бы для ивановцев жизнь более 100 лет стала нормой – это тоже было бы достижение. Как для нас так и для окружающих. Чем больше тем лучше. Насколько больше? Что бы было очень заметно и как элемент эволюции приближало к дальнейшим достижениям. Например: кушать 1 раз в неделю.
Понятно, что не только для себя хорошего, а как показатель, практическая реальность Идеи Учителя. Наверняка это вызывало бы живой интерес в обществе. Что же это за Идея, кто такой Учитель Иванов? Как не крути, а людям это важно. И тут же есть ответ - чем наполнить жизнь.
Возможно, продолжительная жизнь, впоследствии откроет – как именно будет реализовано безсмертие? Именно природный процесс рождения нового тела. Учитель подробно не описывает, как это случится.
Может продолжительная жизнь – это необходимое условие, что бы узнать, как будет дальше?
Практически во всех тетрадях, Учитель говорит о здоровье, продолжительной жизни, о безсмертии, о новом человеке. И в Природе это достижимо только если это будет происходить с человеческим телом. Именно человеческому телу уделяет Учитель так много внимания, мыслей, слов и действий. Человек с помощью Учителя и его Идеи может это реализовать.
Это дилемма всех времен учений и религий для человека. Много знаний о душе, духе, осознании, спасении, соединении с Творцом и так далее. Но по факту - нужно безсмертное тело, что бы «смерть изгнать».
И никто не предлагает пути для спасения жизни на земле, для Рая именно на Земле. Есть конечно намеки, что это будет, но каким образом? Спасение предлагают, но не здесь не на Земле.
Только Учитель реально говорит, что это возможно, и как этого достичь. И что таков Божественный замысел в отношении человека. Природа – живая, неумираемая, и в ней неумираемый, безвредный человек. Рай! Нужно безсмертное тело. И первый ближайший этап – продолжительная жизнь.
Но пока это не так, это что-то далекое. Почему?
Различные мнения последователей, даже самых заслуженных – это все же людские мнения, которые каждый хочет принимает или не принимает. Все, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать нам – сказано и написано именно Учителем. Прежде всего Огонек, Детка, многие советы и просьбы в тетрадях. Это и есть наши мысли, слова и действия, которые важны сейчас и в дальнейшем. Это программа развития Идеи. Даже и то что нам не понятно - подлежит изучению и главное принятию в мыслях, сердце и душе. «…боговым словом на земле и мыслию проживать в делах своих». Ведь это сказал Учитель, значит так будет. И если сейчас что-то не ясно и не выполняется как следует, то это нормально, ведь мы в начале пути. Можно просто поверить Учителю, принять. Именно с нашим активным участием, устремлением, поддержке делом, словом и также мыслью, желанием. Но если у нас есть мысли и соответственно дела, которые не созвучны утверждениям и просьбам Учителя. То как же оно реализуется, ведь в Природе будет сделано по нашей мысли! Например: тетради читать необязательно, природная практика не нужна, продолжительная жизнь это не в наше время, и так далее. Так как же это произойдет? А ведь нам делать, на нас Учитель возлагает воплощение в жизнь своей Идеи! Хотя бы мыслью важно согласиться, принять, поддержать!
Любое дело является успешным прежде всего потому, что заложена успешная мысль, вера в то что все получится и состоится!
Так и с продолжительной жизнью! Геннадий поднимает тему, значит пришло время серьезно осмысливать, намысливать, окружаться мыслью, ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я не очень понял что вы все хотели сказать и чего делать собрались то..?
Какието материалы ЦК КПСС выложены и никакой конкретики..
Давайте лучше о Дмитрии Николаевиче поговорим. Это будет полезнее для всех нас, )))
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
С НОВЫМ ГОДОМ! Ах, ты Тула-Тула-Тула! У нашего народа два больших праздника: Новый год и 9 мая. Первый – это мечта и надежда на будущее, второй – память и признательность прошлому. Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем. И пусть к этим двум добавится 20 февраля, и с ним Надежда нашего народа; а также день 25 апреля – Признательность всего человечества!!! Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас. Пусть наши труды в Природе сопровождаются Надеждой, а победы завершаются Благодарностью.
Наступающий год – хороший повод пожелать Присутствия в нас Жизни. Тема с 35-го года вечно Небывалая, и почему-то всегда… новая. Новость, которой в этом году точно не бывало – это Новый год! Такого – 2020-го – на свете не было! Что нам сейчас пожелать: быть правым, или стать новым и счастливым... Если не хотим Ада, придётся создавать Рай!)).

Геннадий! Мы никогда не виделись. Но вы можете представить себе лицо совершенно счастливого человека? Это – я. И я приехал из ТУЛЫ, из праздника, от друзей! Прошу вас, в своём ответе опишите, каким вы видите меня (а значит, и себя) счастливым)).
Геннадий, вы не первый раз присылаете большие письма, много выписок из тетрадей, просьбы высказаться о них. Мне нравится, когда человек приходит на встречу подготовленным. Обычно половина времени уходит на трёп-раскачку, важные вопросы забалтываются. Но, Геннадий, вы никогда не отвечаете на вопросы. И вот новый блок богатства из наследия, и вы вновь просите поделиться. Спасибо. На ваши вопросы вы найдёте ответы, если прочитаете мои письма хотя бы за декабрь, и поделитесь своими мыслями о поднятых там темах. Теперь, чтобы далеко не ходить (аж в прошлый год!)), хочу попросить вас ответить на мысли, изложенные в первом абзаце вашего письма. Будет интересно ознакомиться с вашим видением будущего своей жизни, которое вместе с Учителем вы создаёте сейчас. И не пишите по ночам – это вредно). Итак,

«Сообщение геннадий » 3 янв 2020, 01:14
49. Зачем человеку рождаться в природе, если надо будет умирать? Человеку не надо жить? А то живет в природе, потом надо умирать. Зачем? - Это будет такое бессмертие. 1978.04.
……МОИ ВОПРОСЫ: зачем вам, Геннадий, жить, а если – жить, чем заполните её, чтобы жить безсмертно? Надо ли жить? Если безсмертие – это отсутствие в вас смерти, то что будет в вас присутствовать для жизни?
36. Человек болеть не будет, стареть не станет, жить будет в природе вечно из-за своей родившейся в природе жизни.- Будет ли этому всему начатому конец. 1962.01
……ВОПРОСЫ: будете ли вы болеть, стареть, жить в природе вечно, и будет ли для вас начатое концом – с чего начнёте жить?
40. Лучше не рождаться, чем жить, а потом надо умирать.- Человек. 1966.05.
……ВОПРОС: Что вы будете делать, чтобы рождаться (рождать себя) для жизни?
(Далее вы, Геннадий, продолжаете). Попробовали мы коротко рассмотреть тему как в природе заложено стремление к жизни в растительном и животном мире, включая осмысление жизни заложенное в людях в его различных проявлениях. Это точки зрения религий, философий, науки медицины. (КАКОВЫ выводы этого рассмотрения?)
Заканчивалась статья (КАКАЯ статья, автор?) подборкой мыслей Учителя взятых из тетрадей о «жизни продолжительного характера». Отметим сразу, что не существует тетради, где Учитель прямо или косвенно не затрагивал эту тему, предлагая разные подходы к этому вопросу – «умирать все умеют, надо жить научиться». Вера и надежда Учителя в человека, в активную, сознательную позицию каждого последователя видна всюду. (ИМЕЕТЕ ли вы, Геннадий, свою активную сознат.позицию – есть ли программа действий? Пришлите)
"Для того , чтобы её продлить эту жизнь человеческую, Он первый в нашем Союзе, в нашей стране, первый выступил и пошёл. Он, как бы его сказать бы, Он первый пошёл, не зная, но он идёт для того, чтобы продлить жизнь человека. "- А.А.Брежанёв.
(ВЫ СОГЛАСНЫ, что Учитель не знал, зачем он пошел продлевать жизнь человеку?».

Вот такой абзац, Геннадий, и такой подход с моей стороны на все «абзацы» ума и труды тела.
Могу предложить такой метод: разбейте текст письма на абзацы, потом на предложения. И постарайтесь на каждую мысль в предложении и в вопросе письменно ответить. Это долго, непривычно и сначала трудно. Но это ради того, чтобы научиться общаться, научиться слышать человека, формулировать свои мысли и искренне отвечать на вопросы. Это не обязаловка. Просто, каждый человек, с которым вы «случайно» встречаетесь в глаза или в письме – это вы, ваше зеркало в том состоянии, в которым живёте сейчас. Этого человека послала вам Природа, чтобы помочь преодолеть свои явные и скрытые недостатки, и наполниться её добром. Её помощь, чтоб мы научились правдиво и творчески реагировать на все знаки-встречи в своей жизни – как бы трудно не далась нам эта наука и практика. Для этого и даётся нам общение, этому мы учимся у Учителя. Он советовал: при встрече с человеком, спроси его, ЧТО ЕМУ МЕШАЕТ, В ЧЁМ ОН НУЖДАЕТСЯ, А ПОТОМ ПОМОГИ, ЧЕМ МОЖЕШЬ. Удивительно! И никакого лишь внешнего участия и пренебрежения. Только реальная практика и помощь.
Можно пренебречь этими предложениями, но всё равно придётся научиться общаться с собой, с Учителем и Природой, с другом или врагом, – чтобы не сбегать и прятаться, не «лечить им мозг», а искать свой путь, искать своих и своё место в Природе.
Мне трудно далась эта учёба. Я был замкнутым, комплексующим человеком и потому пошел в театр, был нерешительным и - подался в спорт, был категоричным и - пошел в педагогику… там везде люди, трудно спрятаться и нужны заслуги. Нужно открывать на арене своё сокровенное и сохранять в тишине беззащитное. Но вы понимаете, что искал я не кривлянье, не накачку мышц и не трёп с кафедры, чтобы «вести людей не туда». В старом кругу моего окружения в ходу были карты и мат, тупые споры ни о чём и бездарное времяпрепровождение. Оставаясь там, я начал задыхаться, и чтобы очнуться, мне нужна была не водка, а иной воздух, новые люди, другие интересы. Нужно было выветрить душу и наполниться новым содержанием, присутствием в ней богатства идей и глубин мастерства. И я с интересом окунулся в открытие всего нового. И тут я встретил Учителя. Он открыл мне мой мир во мне, и не сразу я осознал мой Небывалый мир Природы вокруг. Теперь я могу говорить не только о том, кто-что сказал, где-что написано, кто-в-чем неправ и кого-куда послали (менее всего мне хочется встретить и здесь те же старые интересы). Теперь в моём Новом мне легче находить общий язык с человеком и знаками Природы, когда знаю – для чего я буду это делать.
Вот такое предложение о том, в чём я нуждался. Может, Геннадий, оно вам подойдёт? О теме безсмертия поговорим позже.
Последний раз редактировалось Yanni 06 янв 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте.
Саша,я постараюсь ответить на твои вопросы,но чуть позже .Это связано и за не имением времени,а также и за не умения быстро отвечать на серьезные вопросы.Но есть то,что уже выношено и в виде попытки обобщить - с чем связана продолжительность жизни в целом на Земле и конкретно на человеке,мы написали две статьи в журнале "Мое дело" 4 и 5-й выпуск.Я их выложу здесь - может и какие то вопросы ко мне отпадут.


Изучая ошибки Адама и Евы.

Все то,что мы потеряли с Адамовых времен примерно выражено в следующих религиозно-философских мыслях:
Не определено ли человеку время на земле, и дни его не то же ли, что дни наемника?-Иова 7-1
Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. –Иакова4-13

…Прогресс цветет на кладбище, и вся культура совершенствующегося человечества отравлена трупным ядом. Все цветы жизни — кладбищенские цветы. В природном порядке, в жизни человеческого рода все подчинено закону тления…Н.А.Бердяев.
Все в Природе взаимосвязано и целенаправленно стремится к равновесию,у всех живет жажда жизни из последних сил,но все фактически умирает..

С приходом на Землю нашего Учителя – Учителя жизни у людей появилась возможность вернуться к первоистокам,к детству человечества:
49. Зачем человеку рождаться в природе, если надо будет умирать? Человеку не надо жить? А то живет в природе, потом надо умирать. Зачем? - Это будет такое бессмертие. 1978.04.
Умирать можно будет нам всем, но вот надо нам народиться и жить вечно, научиться бессмертно..
Надо заработать от природы такой источник, которого в жизни еще не было, чтобы человек жил в своей жизни, и никогда никак не болел. Вот и продолжение, вот нам жизнь бессмертная, никогда, никак не умирающая.
Вопрос всего живого,что есть на планете Земля в желании продолжить самого себя изначально заложен Природой.Интересно рассмотреть в чем и как это выражается?
Растения долгожители.
В Швеции растет ель рекордсмен, возраст ее корневой системы вычислен учеными и равен 9550 лет, зовется она Старый Тикко.
Пандо, тополя осинообразного расположено в США и является самым возрастным живым организмом на планете Земля. Возраст единой корневой системы всех тополей растущих здесь составляет 80000 лет.
Человек, который открыл миру баобабы Мишель Адансон, в конце 18 века обнаружил баобаб, чей возраст равнялся 5150 лет.
На сегодня старейшая остистая сосна растет в Калифорнии, ее возраст 4842 года, а имя Мафусаил.
В Шотландии произрастает старейший тис в мире называемый Фортингэльским. Возраст, которого не могут определить точно и называют разные цифры от 2000 до 5000 лет. По преданию Фортингэльский тис видел самого Понтия Пилата и считается одним из старейших растений в Европе.
Самым старым кипарисом растущим в мире является Зороастрийский сарв растущий в Иране, его возраст равен 4000-4300 лет.
В Калифорнии растет самый старый представитель вида Можжевельник западный ему 3000 лет,
Самая старая секвойя «Генерал Шерман» расположена в Калифорнии, а ее возраст равен приблизительно 2500 лет,
растущий в Индии и называемый Великий баньян, его возраст около 2000 лет.
вельвичия может жить 2000 лет и более.
Животный мир.
Гренландский кит самое крупное млекопитающее. Он является настоящим гигантом Северного Ледовитого океана. Примечательно также то, что эти киты ещё и долгожители.Ученные наблюдают за китом, который уже прожил 211 лет и неизвестно, сколько ещё проживет.
Черепахи считаются самыми долгоживущими позвоночными на Земле. . Животные этих видов нередко доживают до 200 лет. Абсолютный рекорд среди черепах по продолжительности жизни установила галапагосская черепаха, дожив до 250 лет.
Моллюск циприна исландская около 410 лет.
моллюск вида Arctica islandica 507 лет – двустворчатый .
Красноиглый морской еж Морские красные ежи ведут идентичный образ жизни и в 10, и в 100, и даже в 200 лет. У этих животных отсутствуют признаки старения, поэтому, можно предположить, что они могут жить очень и очень долго.
Антарктическая губка Эти губки достигают довольно больших размеров – до 1-2 метра в диаметре. Чтобы вырасти до таких размеров губке необходимо 5-15 тыс. лет! Долголетие этих губок объясняется тем, что они могут снижать процесс обмена веществ.
гидроидные медузы (Turritopsis nutricula).Этот вид медуз, возможно, является единственным животным в мире, который, на самом деле, открыл источник вечной молодости. Так как она способна переходить из стадии взросления в незрелую стадию полипа и обратно, то у нее нет природного ограничения продолжительности жизни. Так как они могут обойти смерть, число их представителей резко выросло. Сейчас специалисты изучают этих медуз, чтобы определить, каким образом им удается повернуть процесс старения .
"Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности".- Альберт Эйнштейн

В человеке живет постоянное стремление превратить каждый миг,каждое слово,каждую мысль к раскрытию тайны заложенной в самом человеке.В чем смысл жизни?В чем мое предназначение?
Истина –это вечная суть первичной реальности,это свойство лежащее в основе творения,это первозданная природа человека,а
стремление человека к продолжительности жизни также изначально заложена в природе человека. У многих народов из поколения в поколение передаются различные сказания, предания, легенды, мифы связанные с бессмертием богов и человека.Отметим так же поиски легендарного философского камня, как эликсир жизни, который делал бессмертным того, кто выпьет этот эликсир…Что это – забытые знания или вымысел связанный с не согласием человека со смертью? А вы как думаете?

Перечислим основные идеи поиска человечества в этом направлении,которые живы на сегодняшний день.
Отношение медицины к продолжительности жизни.
(Не рассматриваем генетику разных народов,живущих в определенных географических точках,где коктейль природы,оазис молодости и т.д.)
1.Пересмотр питания,сохранение нормального веса.
2.Избавление от вредных привычек,не бойся во время пойти к врачу.
3.Люби работу и физическую тоже.Режим труда и отдыха заложен в самой основе твоего тела.
4.Люби Родину(безродные долго не живут),свою семью,делай добро.
5.Биопрепараты, коралловая вода и т. д. - академик Казначеев В.П.
6.Заставлять себя думать,умные люди живут долго – Бехтерева Н.П.
7.Музыка, пение,танцевально двигательная терапия,рисование-как синтез науки медицины и искусства- замедляет процесс старения.
8.Голодание-стимулирует рост стволовых клеток.Возможно на 15-25 лет больше прожить.
9.Школа Петрова Аркадия Наумовича – психотехническое воздействие на организм,регенирация органов,излечение от самых тяжких недугов.
10.Технологии замены органов на искусственные или пересаженые с другого человека.
11.Развитие генной инженерии – обратить вспять процесс старения организма,излечение людей от разных болезней к списку которых причисляется и старение организма.

Поиски продолжительности жизни в духовном мире.
1.Практически все восточные учения говорят о продолжительности жизни особенно даосизм,йога.
2.В 20 веке примерно по времени,когда Учитель пошел в Природу во всех уголках Земли начали появляться те,кто называет себя праноедом, солнцеедом.
3.Лама Итигэлов – спустя 75лет после ухода, учеными зафиксирована жизнь в теле.Считается,что находится в состоянии анабиоза.
4.Библейское понятие рая,древо жизни,спасение,бессмертие души.

Все религии,начиная от зачаточных верований дикарей,строились в отношении к смерти.Было построено много типов религиозных и филосовских учений о победе над ужасом смерти и достижении реального или призрачного бессмертия:
-спиритуалистическое учение о бессмертии души;
-учение о перевоплощении души;
-мистико- пантеистическое учение о слиянии с Божественным;
-идиалистическое учение о бессмертии идей и ценностей;
-христианское учение о воскресении целостного человека;
-претупление остроты проблемы смерти через слияние с коллективной жизнью на земле и через возможность земного счастья.
ю.в.кононов з.н.кононова



Теория относительности и квантовая механика.
Самые маленькие известные частицы изменяют свое состояние и поведение в зависимости от того есть за ними наблюдение или нет. В результате многочисленных экспериментов доказано, что частицы имеют определенное состояние и поведение если за ними наблюдают. То есть действуют определенные научные законы. Если наблюдения нет, то частицы находятся в неопределенном состоянии. Значит, наличие наблюдения и наблюдателя оказывает на частицы воздействие. Можно сказать, что наблюдение это наличие мысли по отношению к частицам, а наблюдатель – это тот, кто создал мысль. Мысль воздействует на окружающий мир.
Вся вселенная и наш земной мир подчиняется законам мироздания. Независимо от того открыты эти законы человеческой наукой или нет. Следовательно, есть высшая сила, которая рождает мысль, по отношению к окружающему миру. Эта мысль есть созидающая, творящая, дающая жизнь.
А что же человек? Ему дана величайшая свобода – свобода воли. Любовь Творца так велика, что человек имеет право не любить Творца и даже отрицать его существование. Значит есть и свобода мысли и поступка человека. Как же так получилось, что имея такие качества, человек живет недолго и стал умираемым?
А вы как думаете, уважаемый читатель?

Жить надо умирать не надо. Умирать все умеют – надо жить научиться.
Приведем основные грани учения т.е. те понятия,которые дает нам Учитель о жизни …продолжительного характера..
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Его святые имена

Сообщение геннадий »

Здравствуйте


ИЗУЧАЯ ОШИБКИ АДАМА И ЕВЫ
 В предыдущих выпусках журнала мы приводили примеры работы мысли, проделанной в Природе Учителем.
Отметим ее основные направления: «Природа - она ж наша мать, она ж нас родила, она ж нас представила на белый свет для того, чтобы мы, вот именно, жили.
Надо будет об этом не молчать, а кричать, кричать. Это нечто такое есть в жизни. Не человек ходит по земле – сам родившийся в природе Бог земли.
...Он пришел с мыслью и делом всей вселенной в Природе.
Надо любить воздух, воду и землю, а между ними всех людей.
Самое прекрасное есть жизнь и все хорошее красивое в человека не мыслимо без Здоровья Человека. Великое счастье быть здоровым! Разве это нормальное явление в нас кратковременность человеческой жизни? Да и то проходит в болезнях. Я начал изучать причины, мешающие нашему Здоровию, которые укорачивают нашу жизнь. Каждый человек хочет дольше жить. И вот стоит ЗАДАЧА ПЕРЕД ВСЕМИ продолжать жизнь, сохранять здоровие до глубокой старости. И ЕСТЬ ТАКОЕ СРЕДСТВО. Я НАШЕЛ ЕГО В ПРИРОДЕ СВОИМ ИСКАННЫМ ТРУДОМ. – т. Моя Закалка 1959г.
116. ...А сейчас придет на замену человек эволюционный. Он сознание свое заимеет и определит бытием. Он будет природным человеком неумирающим. - т. Батько, отец украинский родной. 1977.01.
73. Это все наделала в природе зависимость. Она всех людей живых положила, в могиле лежат прахом. Но природа об этой умершей ошибке не забывает. Хочет вернуть назад всю историю и у нее спросить: почему человек не любил природу, и не захотел считать ее матерью? Пусть отчитается. Я и тогда была такой, как сейчас. Меня нашел Иванов, он свою руку протянул к обиженному, помог ему вернуть прежнее здоровье. А раз он это сделал, то и это будет. Он же пока меж нами всеми один, как кустик в природе. Его голос не молчит. А одно просит природу, чтобы она его учила и научила к жизни, но смерти не надо человеку. – т. Здоровий дух здорового тела. 1965.11.
…Он терпит за истину и за независимость человека от окружающих условий, за жизнь долгую и вечную. Умирать все умеют, надо жить научиться. - т. Как избавиться от заболеваний и стать здоровым». 1967.02
«БУГОР... ЭТО МОЯ МЫСЛЬ.
- Бугор меня как такового примет, он окружит тело. Мысль пойдет от запада до востока и станет она делаться.
С помощью Моей мысли это все в природе родится нам таким юноша, который сделается таким, как мы думали или хотели. Надо его родить матери, надо его показать людям, чтобы Он был. А Он у нас будет, мы Его сделаем сознательно с помощью моей силой». – т. Люди 1975 г.
 Надеемся, что по мере развития движения смысл и практическое содержание этих фраз нам будут раскрываться.
Адам и Ева потеряли важнейшее качество, данное творцом – это Божественная любовь. То состояние человеческого общества, в котором мы живем – это результат работы мысли предыдущих поколений начиная с ошибки Адама и Евы.
Зачем нужна была эта «ошибка», «падение» Адаму и Еве. Какой замысел Творца? Почему он дал свободу воли Адаму и Еве так поступать?
Наверное, таким образом, человек способен по-настоящему, понять, осознать то, какие качества он потерял. Учитель в письме Римме Подоксик от 01.01.1962 написал: «Свет победит тьму. Не было бы тьмы – не было бы света». В таком сравнении истинно познается СВЕТ. Приходя в современный, можно сказать «безбожный мир», ищущий человек, наилучшим образом может познать Бога и Его Идею. В каждом из нас есть частица Адама и Евы, которые начинают узнавать, осознавать и делать.
«Люди никому и ни во что не верят. Они сами создали такие мысли и окружили себя мысленной атмосферой неверия, отгородились от природы как физически, так и на умственном плане — создали технику и стали воевать с природой, противопоставив себя ей, не думая, к чему все это может привести. - т. Как избавиться от заболеваний и стать здоровым. 1967.02
68. Это все начиналось нами для того, чтобы нам жить. Я не знаю, как это в людях получилось, что люди одной стороны пошли по своей дороге. Только у них не рождалась мысль: такая признать самих себя виноватыми в этом всем. У нас и до сих пор этого нет, и не рождалось это. Но мы во всем остались виноваты за то, что мы не признаем это». – т. Это будет такое бессмертие. 1978.04.
 Учитель часто повторял: "Я сделал еще самое маленичкое дело, а остальное делать вам". Что мы, его последователи должны будем совершить ПО МЫСЛИ УЧИТЕЛЯ чтобы, изменить самого себя, планету, сохранить жизнь на земле, чтобы добиться продолжительности жизни, безсмертия? В каком направлении работать? Как продолжить дело Учителя? Ответ находим в тетрадях Учителя.
«Природа все будет делать по мысли человека, он будет просить то, чего легко будет для Природы – для того, чтобы человеку жить: он будет свою в этом деле продолжать жизнь. - кн. История Паршека с.51-12
113. А сейчас в людях родилась мысль новая, додумались люди мирного характера: людям надо не воевать друг с другом, а рубежи в природе завоёвывать. - т. Смерть Богу от мертвецов из-за их бессилия. 1977.10. …Что вы по этой части сделали на земле чтобы не умирать? У вас у всех в голове что? Надо будет делать… чтобы в Природе не умирать… Человек есть думающее лицо, созидающее лицо. - кн. История Паршека стр.272
52. А в Природе самое главное человек. Он мыслитель всему, он создаватель всего дела. Схотел и сделал, у него получилось. Это живой факт живое дело. – т. Это люди продолжают изучать понимать этот Бугор, где родится человек нового характера 10.07.77
Все люди должны быть здоровыми сильными любящими жизнь. Человек должен бороться за здоровое продолжение жизни, за здоровое долголетие… никогда еще не проводилась борьба за долголетие человека. – т. Моя Закалка 1959г.
82. …Умирать можно будет нам всем, но вот надо нам народиться и жить вечно, научиться бессмертно. Я эту дорогу нашел, изыскал ее. Теперь она не моя лично, а всего нашего мира людей. Это наука из наук, наука бессмертия. Я ее начинаю. Этому вот конца нет. А начало есть. Разве люди с этим не согласятся, чтобы в природе жить вечно и бессмертно? На это в каждого человека должна родиться в природе мысль. Сознание определяет бытие. Этому всему надо жить. Гляньте вы на восток, гляньте вы на запад, какого было мира всех в природе людей! Они же где подевались? Можно сказать об этом вот, мы помираем. Грош (цена) нашему делу. Это же есть жизнь. А мы его закопали в могилу как такового. Это же человек, он является мыслителем. А потом сдался, сошел с колеи, на веки веков он умер, его как такового не стало в жизни. – т. Это будет такое бессмертие. 1978.04.
Человек есть воплощенный Разум, существо мыслящее, это действующая всевозможная сила природа, от которой зависит все существующее на земле». – т. 1962 год 1 января 12 часов дня
 Итак мы видим, что в основе основ у Учителя это мысль человека и ее направление… Но наш привычный, зависимый образ жизни, направление мысли, все общепринятые человеческие ценности в своей основе порождают желания ведущие к преждевременному старению организма, а затем к смерти.
Вот, что об этом пишет Учитель: «Когда люди хотят они больные». - т. Это люди продолжают изучать…
«Они идут в негодность через их хотение. – т. Бог то Бог но не будь и сам плох 12.02.77с.12
29. Это будет его как какая-то неумирающая особенность. Мы, все люди, живущие на земле, ищем жизнь не такую, как мы ее заимели. Мы наткнулись на смерть и развили ее за счет самих себя в природе. По-нашему всему, эта картина продолжалась, и будет она продолжаться до тех пор, пока мы не изменим у себя поток. Это будет, и обязательно будет через нашего одного начального человека, кто этим делом стал заниматься. Он занимался в этом деле, занимается, и будет заниматься до тех пор, пока это все разрушит. Он уже рожденный, работает на это все тридцать лет. Вооружается не искусством, а природой. Естественно учится, как будет надо без всякого оружия подчинить в этом деле, дельцом рассечь все желания». – т. Закалка и люди. 1967.05.
 В своих тетрадях Учитель много пишет о длительной жизни, как важной составляющей его Идеи. Это показатель, этап на пути, предложенном людям Учителем. Это значит, что живущий по Идее Учителя человек обязательно достигнет состояния, когда его жизнь будет длительной. И здесь возникает вопрос: почему последователи все еще не имеют продолжительной жизни. Может в Природе еще не время для таких достижений? Может, что-то не понимаем, не так выполняем и в Природе не получаем разрешение? Или же в каком-то направлении Учителевого дела отстаем, а то и вовсе не делаем, не считаем важным? Может наши обращения к Учителю расплывчаты и слабая вера в Идею и в самого Бога земли.
 Порассуждаем на тему длительной жизни, вот именно для последователей и учеников Учителя.
Если говорить о длительной жизни и безсмертии, то имеет смысл задать вопрос: а зачем это нужно? С точки зрения цивилизации здесь не говорим. Природа все равно обойдет любые научные достижения и технологии и не даст долго жить зависимому от Природы человеку. Нам важно рассуждать относительно Идеи Учителя.
Важно, также, с какой мыслью нужно желать и стремиться к длительной жизни. Исходя из учения Учителя, если только для себя, то лучше этого не делать. Надо рассматривать длительную жизнь, как достижение для всего человечества, для Природы, для будущего, для воплощения в жизнь Идеи Учителя.
Если ивановцы будут жить долго, то:
- это показатель, что Идея Учителя понимается и реализуется правильно. Ведь конкретного совета Учитель не дает – долго жить.
- длительная жизнь есть необходимый этап на пути достижения безсмертия;
- длительная жизнь говорит о хорошем здоровье, как физическом так и духовном;
- это сделает Учителя и его идею более известными, заметными для общества. Показывает людям, что Идея имеет выход в жизнь, это достижимая реальность.
- длительная жизнь поднимает вопрос о том, какими делами её наполнить. Например, распространять Идею Учителя.
- длительна жизнь, а тем более безсмертие, будут говорить о божественности Идеи и об Учителе, что он есть Бог. Ведь только Бог помогает и спасает тогда, когда ничто и никто уже не может помочь. А современное человечество явно не идет к «светлому будущему».
Что мы можем конкретно на сегодняшний день, работая над воплощением Идеи Учителя реально помочь самим себе, ближнему, ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ? Остановимся более подробно о роли работы мысли в движении ,что мы уже делаем и что могли бы научиться делать, так как одна из граней учения это МЫСЛЬ ПРОВОДНИК ЖИЗНИ.
«…человеку будет надо свою мысль прокласть… ибо без всякой мысли человеку не ступнуть, он с мыслею начинает жить, а раз жить, значит делать.
...мозг мною пробуждается ежеминутно, это мой спаситель есть… сознание определяет бытие».
 Одна из важнейших задач общего развития Человека и формирования Личности — это развитие мышления. Мышление, по сути, определяет всё, что человек может достичь в жизни, потому что мышление является основой всех жизненных решений, а решения — определяют все получаемые человеком результаты (хорошие или плохие). Результаты поступков являются неизбежным продолжением мышления (решений) человека. Именно жизнь даёт оценку знаний и оценку работы мышления человека через получение или не получение им желаемых результатов. Наиболее сильно и благоприятно влияет на развитие мышления — постановка жизненных целей и процесс их достижения. МЫСЛЬ ПРОВОДНИК ЖИЗНИ, МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Мышление основано на знаниях, а знания дает нам Учитель. Но Учитель не раз говорил: «…все вы в мыслях богатые, а в делах бедные». Как наши знания воплотить в конкретные дела? Как работа с мыслью может воплотиться в дело и повлиять на продолжительность жизни среди последователей?
 В работе Нины Серковой "О Самолечении, Самосохранении и Самообеспечении", собран богатейший материал работы мысли Учителя как в Природе так и во время приема людей. Многие последователи берут эти практические знания применяя их на себе и при малейшей возможности в течении суток начиная с пробуждения работают мыслью с телом и душой так, как это делал Учитель.
Многочисленными научными исследованиями доказано, как сознание влияет на работу внутренних процессов в теле. Когда мы сознательно наблюдаем за тем местом в теле, где как-то проявляется дисбаланс в виде болезненного симптома, напряжения организм, замечая наше наблюдение, реагирует на этот "сигнал" и постепенно восстанавливает нарушенный процесс (самоисцеление).
Наш организм сам отлично знает, что ему нужно "здесь и сейчас", в нем заложены мощнейшие механизмы саморегуляции, и надо просто научиться его слушать и слышать, наладить диалог с собственным телом,дать ему возможность самому привести себя в порядок, а сделать это можно только через "осознанное наблюдение".
 Выполняя все советы Учителя, вы также наблюдаете за тем, что ощущаете и что происходит внутри вас, и этим влияете, стараясь помочь телу, и оно само, стремясь к балансу и наилучшему состоянию, устранит или (поначалу) уменьшит дисбаланс (сбой, нарушение в работе). Постепенно вы начнете замечать, как вам становится все легче, появится энергия и улучшится настроение.
 Сейчас уже широко известны работы Нади Левченко «Божественная симфония» и «Мы открываем на себе безсмертие». Приведем основные положения ее работ:
- Учитель ставит перед нами великую задачу сохранения и продления жизни: "Умирать все умеем. Надо жить научиться" "Здоровье - это понятия о жизни".
- Где нам брать нужные "понятия"? - Практика показывает, что сколько бы мы ни читали, но лишь заглядывая в себя, возвращая сознание на место своё, в тело, мы начинаем постигать ТАЙНУ ЖИЗНИ: "Я пошел искать ИСТИНУ. Она была в меня. в моём теле... Во Мне к себе идите. Время тому пришло нелёгкое."
- ПУТЬ К СЕБЕ - это самый короткий, а значит и самый быстрый, самый верный ПУТЬ К ТАЙНЫМ ЗНАНИЯМ;
- это ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ, к независимой жизни от всего чужого, поскольку при возвращении сознания в тело, в организме запускается собственный, внутренний источник энергообеспечения и рождения жизненных сил в теле; запускается новое, "крепкое" дыхание - ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ; вырабатывается своё тепло, влага… Только в этом деле есть жизнь неумираемая - Слова Учителя.
 Во время Учителя и дальше Валентины Леонтьевны в случае недомогания человека была общая, коллективная мысленная поддержка, помощь последователей разных стран, городов, развивалось чувство единой семьи. Куда эта искорка делась? Или произошла замена коллективной работы на личную практику с самим собой, а понятие – нам надо – на свой опыт работы в Природе?
Можно, при желании помочь нуждающемуся произвести следующие действия – группа людей образует круг и посылают импульс здоровья в больной орган человека, который находится в центре круга. Сам нуждающийся тоже посылает в больное место мысли о здоровье. Результаты впечатляют…
 Интересен опыт супер марафонца без обеих ступней ног и кистей рук, он на протезах принял участие в супермарафоне по Аравийской пустыне и занял первое место. Когда его спросили: ”Как вам это удалось?”, он ответил: ”Я переименовывал импульс боли, что поступал от моих ног в мой мозг, в импульс победы.
 По мнению ученых 97-99% энергия мысли современного человека уходит на преодоление негативных внутренних(психологических и болевых), а также внешних (негативных и агрессивных) импульсов, поступающих в мозг человека. Почти всю энергию своего сознания человек тратит на подавление и преодоления в себе негатива. Когда мы думаем о невозможности чего то достичь - мысль буквально укореняется в голове и только 1-3% ему остается на творчество, на сознательное созидание своей судьбы (журнал “Живой поток №14”). Мы не привыкли доверять самим себе и своим способностям к СОТВОРЕНИЮ реальности, хотя занимаемся этим каждый день и, в основном, на негативной волне. А вот когда вы выработаете в себе и способность к контролю над мышлением эмоциями, начнут происходить настоящие чудеса.
 Величайшая победа – это победа над самим собой, о чем не раз говорил Учитель. Что это означает? Это означает прежде всего победить живущие в нашем сознании мысли-паразиты о болезнях, недомоганиях, смерти которые хотят жить в нас, хотят пустить свои корни. Необходимо научиться наблюдать момент их появления и сразу искоренять, научиться контролировать свои эмоции. В твоей голове не должно быть ничего НЕГАТИВНОГО – выбросить весь «мусор» из головы и только положи-тельный фактор, только светлые мысли – именно они утверждают жизнь на Земле! Тогда и тебе не придется тратить время на борьбу с самим собой и поступки твои всегда будут положительными. Интересно, что самое простое, что можно сделать – это научиться улыбаться. Улыбка запускает сакральные процессы омоложения ваших тканей. Увеличение кровоснабжения в головной мозг оставляет мало шансов для негатива. От ваших мыслей, которыми мы можем управлять, зависит счастье многих людей, которые верят в нас и которым мы с вами можем помочь… Мир, в первую очередь, должен быть внутри тебя. Мир и согласие. Развитие человечества в целом идет в направлении, что раньше мы отвечали
за свои поступки – сейчас будем учиться отвечать за свои мысли. В принципе, если вы излучаете светлые мысли и люди это чувствуют – это прекрасно прожитая жизнь.
 Прежде чем сформировать позитивное мышление, необходимо научиться молчанию в мыслях, то есть нужно сформировать привычку мысленно замолкать. Молчание – золото. Когда у тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику — не говори об этом никому, когда, аж до боли, чешется рассказать. Что-то случается — сохрани это в себе, тогда ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия. Большинство людей постоянно, по привычке о чем-то думает, внутренний диалог почти не кончается в голове, это отнимает массу сил и энергии, что в итоге приводит к умственной и эмоциональной усталости, а затем к усилению тревожности и стрессу.
А ведь у многих само по себе очень выражено беспокойство ума и какие-то черты тревожно-мнительного характера, это беспокойство проявляется почти во всем и всегда. Поэтому, первым делом, нам нужно сформировать очень полезную привычку и навык – замолкать мышлением и успокаивать ум.
В 4-м выпуске журнала мы приводили пример как меняется поведение элементарных частичек под действием мысли человека… А внимание к своему телу-смотрение в себя, запускает процессы самовосстановления. Когда мы просто внимательно "Наблюдаем", мысли перестают мешать саморегуляции организма, потому что останавливается мысленный поток, который является главной причиной наших недомоганий, переживаний и стрессов.
 Природа часто убирает человека потому, что он перестал выполнять свое назначение, возможно одна из причин – природные изменения происходящие на планете, а человек в развитии стоит на месте, перестал развиваться как практик в Природе?
Развивать силу мысли – вспомним о возможностях Адама, которые мы утратили. Но и сейчас сила мысли контролирует качество и продолжительность жизни. Самое главное – победить преграду в своих мыслях, признать что это возможно.
«171. …Кто такую мысль на себя возьмет по снегу разувшим по большому морозу ходить, да оставаться в одних трусах. И чтобы
видоизменять условие, и двигаться по природе, искать своим телом смерть, которая должна сделаться на человеке жизнью, чтобы человеку без болезни жить.
172. …надо своей мыслью побеждать любого врага в природе без всякого оружия словами, премудростью, своим делом. Чтобы твой самый злейший враг сделался в любом месте и во времени другом. Это только мои силы не думают, человека заставлять на себя что-либо делать. Я со своей мыслью не забываю про самого себя пробуждать еже дня каждый раз, и также не забываю за встречающих». - т. Катя. 1965.06.  «Мысль - слово. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется». - Тютчев Ф.И. Все слова, которые вы произносите, возвращаются к вам в увеличенном виде. Возвращается сторицей то, что вы свершаете. А слова вы произносите после зарождения какой-либо мысли в голове. Соблюдается строгая последовательность, сперва идет мысль, потом – слово.
«Подумать – подумай. Сказать не спеши», – говорил Учитель. Потому что сказанное слово имеет двойную силу по сравнению с мыслью. Слова мы произносим. Они имеют огромную силу, способную изменить вашу жизнь. Давно доказано, что каждое произнесенное вами слово имеет числовую меру и вес. Организм в целом и органы по отдельности обладают своим, пусть и небольшим, сознанием. Наши органы – нас слышат. Каждый день своей жизни используйте силу своего Человеческого сознания в том, что вы называете намерением. Разговаривайте со своим организмом, со своими органами, со своей клеточной структурой. Организму не хватает общения с нами. Мы обращаем внимание на него лишь тогда, когда он уже молит об этом общении, но в форме крика о помощи. Общайтесь с организмом как можно чаще и клетки начнут слушать вас оздоравливаться и омолаживаться. С помощью слова, речи, а значит – мысли, ибо речь есть результат мышления, - человек, как скульптор, ваяет свой генетический аппарат. Живая человеческая ДНК может быть изменена и перестроена с помощью произносимых слов и фраз.
Самая главная конструкция человека – СЛОВО, которое имеет непосредственное отношение к нашему генетическому аппарату. «Духовное тело движет нами, без него мы являемся беспорядочным и разнородным соединением мышц, костей и т.д». - Гаряев П.П.
Учителю крайне важно было, чтобы его слова «прозвучали в природе». Его выражение «слово прозвучавшее в природе» в тетрадях встречается очень часто. Он добивался, чтобы каждая рожденная им мысль обязательно прозвучала в своей словесной форме так как слово, звучащее в природе физически реализуется. Продолжительность жизни человека напрямую зависит от его желания жить. Мысли о том, что необходимо прожить как можно дольше должны быть яркими, доминирующими, они же стимулируют мозг на выработку особых импульсов, которые в итоге продлевают жизнь. Скажи про себя фразу: «Я хочу жить!». К примеру, если человек оптимистично настроен и уверен, что спустя пару десятков лет его тело будет все таким же здоровым, а жизнь - активной, то существует большая вероятность, что именно так и произойдет. Такая практика даст сигнал твоему телу о сильном желании жить, и тогда болезни начнут отступать. Удивительно, но часто болезни приходят из-за подсознательного обесценивания собственной жизни.  Озарение — это очень чистое чувство и большая награда! Озарение даётся как дар — за развитие, за непрерывное самосовершенствование и чистые мотивы, когда ставится высокая цель при работе определенной мысли. За развитие — духовное и личностное, за искренне стремление обогатить этот мир, сделать его лучше, жизнь людей — прекраснее, счастливее и т.д.
А может вообще не надо никаких мыслей, а отдать все проблемы Богу – да будет воля твоя? Именно в этом состоянии очень часто у людей решаются их насущные проблемы, охватывает прозрение… Хотя почему нужно выбирать что-то одно? Важны и мысли человека, ведь за ними идут его дела, и одновременно важна вера в Бога земли – Учителя, осуществление Его Идеи, пусть в будущем, но это будет… Сам Бог земли есть наш Учитель и он помогает подсказывает, направляет. Вера – важнейшее условие.
«43. …Твоя любовь к природе, не отбирать от нее, и не обуздывать ее. А просить, как заслуженную во всем деле свою родную мать, чтобы она послушалась. И родила для тебя, как сына, такое время, в котором были силы одни из всех, чтобы ты этими силами владел, чтобы в природе получал то, что ты захотел. – т. Утором в пять часов. 1960.08.
85. Себя надо в природе потерять. Об этом давно наша история говорит. Но не найдет в этом деле выход, как надо будет себе в этом добре отказать, чтобы не жить за счет природы, не быть человеку в природе зависимым от нее». – т. Катя. 1965.06.
 В работе с мыслью важно избавиться от ветхого человека и стать на эволюционный путь развития.  Цель - Мечта - ВЕРА… Многим, мечты кажутся глупым и бесполезным занятием, не догадываясь, как они сильно ошибаются. Ученые давно доказали, что мечты и мечтатели, являются вечным двигателем прогресса. Именно мечты толкают нас на правильные поступки, дают нам силы и вдохновляют на благие дела, а значит, питаясь ими, мы творим свою счастливую жизнь. Мысль должна «созреть» и в любом возрасте никогда не поздно поставить великую идею, великую цель. И с первых шагов, с первых мыслей не занижайте планку своей самооценки, подымайте ее высоко… все делай с сознанием цели добиться… никогда не переставайте учиться. Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлен. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое. За каждым делом стоит мысль. Обязательно сначала нужно помыслить, а затем действовать. Если мы хотим чего-то достичь, то наверняка хорошо об этом постоянно мечтать. Мечта – это жизнерадостная мысль, несущая в себе желание достичь и обязательно дающая результат. А если мечтаешь, то также важно и верить. Вера – это мысль о мечте, что она обязательно сбудется. Мечтать и верить, что жить долго и победить смерть – это реально. Практическая работа в этом направлении должны быть пронизаны глубокой верой в людей, Учителя в его учение, Природу, а также развивать веру в себя, веру в то, что у тебя все получится. Тем более, что Учитель просил мечтать и верить о том, что Его Идея будет воплощена в жизнь. И есть ли в Природе выше мечта для нас всех, чем осуществление идеи Учителя в людях?
Сейчас время значительных изменений практически во всех сферах жизни. Тысячелетия на всей земле люди жили приблизительно в неизменяемых условиях. Но только за последние лет 200 наблюдается стремительное развитие цивилизации – она стала технической. Относительно исторических периодов, можно сказать, что произошел СКАЧЕК в появлении, внедрении технологий и техники. И данный процесс, стремительно продолжается.
За данным явлением стоит все та же МЫСЛЬ ЧЕЛОВЕКА –ЗАВИСИМОГО В ПРИРОДЕ.
С помощью технологий и техники, за небольшой промежуток времени, люди получили грандиозные возможности. Сегодня можно преодолевать любые расстояния в пределах земли и соседними планетами, есть невероятный комфорт жизни, медицина, массу развлечений и так далее. Информационные технологии – неотъемлемая часть человеческой цивилизации.
Но развитие человеческой мысли, имеет и обратную сторону. Мысли и ум человека все также РАБОТАЮТ НА ЗАВИСИМОСТЬ В ПРИРОДЕ. В результате насилие над Природой многократно умножилось. Человек колоссально вредит окружающему миру, а также и самому себе. Сегодня, все также есть война, только более разрушительная, можно много раз уничтожить всю планету и все человечество. Кажется, что только страх погибели, еще как-то останавливает человека от непредсказуемых действий.
Вся земная Природа реагирует на мысль и поведение человека. Ученые отмечают изменение климата и различных физических, химических, астрономических параметров Земли. Меняется и сам человек, его тело, мысли и дух. Цивилизация позволяет человеку жить комфортней и дольше, но вместе с тем сценарий жизни УСЛОЖНИЛСЯ. Время НЕ УСКОРИЛОСЬ, но в одну и ту же жизнь человека, вложено во много раз больше происходящих событий, нежели раньше. На пример, лет 200 тому назад. В тысячи раз возросло количество событий, происходящих за одну человеческую жизнь, в тысячи раз больше телесного, умственного и духовного опыта. В пределах жизни человек много раз наблюдает воздействие своих мыслей и поступков, на окружающий мир и на него самого.
Все выше перечисленное выглядит невероятным и фантастическим. Но это приобретает иной смысл, если принять все как ЗАМЫСЕЛ ТВОРЦА. Именно Он допустил, предоставил возможность, человеческой мысли развиться до такой степени, что в результате весь мир, да и сам человек находятся на грани великих потрясений и даже самоуничтожения. Но есть ли предел, и до каких пор это может продолжаться? Пора задуматься людям и осознать свою НЕПРАВОТУ. Возможно ли ОСОЗНАНИЕ, что так дальше жить нельзя! Скорее всего оно проявляется только при таких КРАЙНИХ УСЛОВИЯХ.
И в это время, «Он сам к нам на Землю пришел», в теле человека – Учитель, Бог Земли. Ему лучше всего известно, когда необходимо прийти на помощь людям. Он говорит – смотрите, вот Я пришел и показал вам иной путь! Выбирайте, если хотите жить!
«В этом умирали, умирают, и будут умирать. Делали, вооружались, и будут вооружаться. Воевали, и будут воевать до прихода на землю Бога». – т. Паршек 1978.10.03. Природа не раскрывала людям своей главной ТАЙНЫ - ТАЙНЫ РОЖДЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ В ТЕЛЕ, c помощью которых МЕЧТА о независимости и безсмертии становится реальностью. "Всё приготовлено к 2-х тысячелетию". " Природа всё будет делать по мысли человека». Учитель дал нам "Детку" и своё Ученье. Тем самым посеял в людях своё ЗЁРНЫШКО, дал работу нашей МЫСЛИ и пробудил в нас желание поделаться таким как ОН независимым от пищи, воды, одежды и жилого дома. Тогда, в 80 - 90-е годы нас было много. Тысячи людей приезжали на Бугор на Апрельские встречи. Во многих городах огромные залы сплошь заполнены были участниками конференций, посвященных НОВОМУ УЧЕНЬЮ и природному оздоровлению по методике предложенной П.К. Ивановым. Все мы тогда МЕЧТАЛИ, ДУМАЛИ, не столько о безсмертии, сколько именно о независимой жизни в единении с Природой и СТРАСТНО ЖЕЛАЛИ ЭТОГО. Очень многие даже стали участниками длительных экспериментов терпения без пищи и воды, ставили рекорды и в закалке. ТАКАЯ ИНТЕНСИВНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ И СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДЕЛАТЬСЯ НЕЗАВИСИМЫМИ СДЕЛАЛИ СВОЁ ДЕЛО !!! - ПРИРОДА УСЛЫШАЛА НАС, НАШЕ ЖЕЛАНИЕ! ПОШЛА НАМ НА ВСТРЕЧУ! - СТАЛА ОТКРЫВАТЬ СВОИ ТАЙНЫ - ТАЙНЫ РОЖДЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ В ТЕЛЕ И ОБУЧАТЬ ЭТОМУ ЧЕРЕЗ СМОТРЕНИЕ В СЕБЯ. Главное ЖЕЛАТЬ, ВЕРИТЬ, СТРАСТНО МЕЧТАТЬ И ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВМЕСТЕ В СВОИХ МЕЧТАХ, МЫСЛЯХ И ДЕЛАХ!!! Надо помнить слова Учителя о том, что "природа ждёт наших сил", что Она нас для этого родила, родила для себя, "чтобы мы как таковые жили". " Человек нужен в природе ИЗ СИЛАМИ..." "Человек это есть всё для природы". "Если тела человекова не будет у природы вокруг нас не будет ничего".
Меняется Земля, а мы вместе с ней. Идет глобальный мировой процесс, человечество делает шаги в новую эволюцию и далеко не каждый человек может это нормально, гармонично пройти. Нам нужно не бояться изменений, что происходит должно произойти по замыслу Творца.
Сейчас нам важно не оставаться безучастными, сторонними наблюдателями, а еще более внимательно, углубленно отнестись к учению Учителя, в том числе и РАБОТОЙ МЫСЛЬЮ, чувствования Природы и гармонично слиться с изменениями, происходящими в ней. Стоит задача изменить ход мыслей, поток мыслей, сознания у всех жителей Земли.
Какой бы не был завтрашний день – принять его с благодарением.
А вы как думаете, уважаемый читатель?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Как будоражат мой дух такие сообщения, очень благодарен Геннадию за бурю чувств, эмоций и всего того что рвется наружу высказать , выплеснуть всю свою радость....
Но промолчу покамест.
Хочется выразить свою благодарность Учителю, Матушке - Природе которые создали определенные условия, дали возможность встретиться с такими замечательными людьми кои помогли хоть как то продвинуться вперед...
Наверно звучит нескромно с моей стороны, пусть так и тем не менее...
Тот небольшй опыт и те результаты (мои) которые имеются на сегодняшний день по совести выглядят практически блекло на фоне того что описал Геннадий, но за то есть более полная картина к чему стремиться, в каком направлении двигаться.
Как бы там ни было благодарен тем людям с которыми повстречался на своем пути которые по сути вложили нечто, что помогло в моем том или ином развитии, особенно хочется поблагодарить Александра Никитича Сопроненкова за его "священный пендаль" за его наставничество, в свое время было замечательным делом в СССР. Сколько бесед, советов, подсказок было с его стороны в решении разных задач, в последствии появились труды Н. Серковой, Н. Левченко которые
тоже открыли глаза на новое...ибо опыт человека направленный во Славу Учителя всегда идет во благо нуждающемуся.
По опыту скажу это работает если есть желание, стремление к познанию и при этом НЕТ СТРАХА ошибиться.

"СО МНОЙ НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ", "ГОРОЙ ЗА ТЕБЯ В ПРИРОДЕ УЧИТЕЛЬ" !!!!!

От всей души Благодарю Геннадий
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Вадим написал сегодня:
Как будоражат мой дух такие сообщения, очень благодарен Геннадию за бурю чувств, эмоций и всего того что рвется наружу высказать , выплеснуть всю свою радость...
. А по-моему, - живая жизнь сегодня и сейчас, через ЧУВСТВА Вадима, просила выплеснуть друзьям МЫСЛИ ПРИРОДНЫЕ от Учителя!

Но, он забыл наверное, просьбу Учителя и "МЫСЛЬ СВОЮ - не отделять от дела"!!!
И задавил свою живую жизнь и опыт свой чужими, "мертвыми представлениями сейчас"!???
Ответить