Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте. О "домах" Учителя.
Дом построенный по Слову Учителя это люди, общность людей, которые способны услышать зов Учителя и откликнуться на него. Но Дом Учителя это еще и символ, образ новой эпохи, нового времени, нового царства.
А дом в Ореховке, это символ старого, из которого вышел Учитель. Этот символически старый дом, по определению ничего не сможет дать для развития и становления нового человека. В лучшем случае ему суждено быть разновидностью музея.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

student писал(а):Дом, построенный по Слову Учителя, - это ЛЮДИ...
Здорово. Прямо в точку. Молодец.
Будь ЖИВ - ЗДРАВ. Василий.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуй друг Иван!!! «Всё, что не делается всё к лучшему», хорошо, что Ореховцы согласились порядок навести, и за это им спасибо. Насчёт направлений, так здесь на форуме их только несколько, не говоря уже о Доме и Ореховке. Ваня хорошая идея доносить смысл учения Учителя людям, но без победы результат будет очень слабый, и не долговечный. Лично я знаю семерых избранных людей, которым суждено выполнять большую роль в будущем, и ни один из них не занимается по системе Учителя, все они живут мирской жизнью. Всему своё время. Иван я вижу твоё стремление к изменению ситуации вокруг учения Учителя и это хорошо. В 90 – х годах я сам такой был, и когда говорил людям об Учителе, первый вопрос был « а почему он так рано умер и сам не добился бессмертия». А когда начинали читать тетради, то вообще ничего не понимали. Прими от меня сердечный совет (если конечно он будет тебе по нраву), собери небольшую группу людей, свободных от всяких догм и предрассудков, изучите опыт людей, тех кто уже продвинулся в этом направлении, ничего не отрицайте, сделайте свои выводы и приступайте к экспериментам, добивайтесь результатов. Нам всем нужна ПОБЕДА, а когда будет результат тогда можно смело нести истину всем людям на Земле.
Иван Жму твои руки. Сергей.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Его святые имена

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Ангелина, Иван, и вся ваша дружная команда!
Вы себя позиционируете как последователи Учителя Иванова, цитируете Учителя. Куда то стремитесь, к чему то призываете. Это естественно. У каждого возраста своя модель поведения.
Так вот, без долгого вступления, у меня к вам предложение.
Вместо всяких семинаров, прыганий и беганий, соберитесь всей командой и нагряньте-ка в Дом.
Зачем? Попытаюсь объяснить.
Почему Православную церковь называют ортодоксальной? Потому, что она не приемлет перемен. Она стоит на тех позициях, которые были утверждены еще первыми апостолами. И в этом ее сила.
Дом, который построен по просьбе Учителя, это наш ортодоксальный центр. Там исток. Там начало.
Кто более всех знает об Учителе? Кто многие годы был рядом с Ним? Из всех остался один. Петр Никитович Матлаев. Он первоисточник. Он больше всех знает об Учителе и Валентине Леонтьевне.
Все остальные, побыв рядом несколько отрывочных месяцев, берут на себя смелость создавать всякие школы и дома. Втюхивают людям свое, эксплуатируя имя Учителя. Впрочем, это их право.
Вы знаете детскую игру в испорченный телефон? Чем больше людей участвует в передаче информации, тем больше она искажается. По такой формуле I(1+n) где I, это информация, а n – количество ретрансляторов.
Составьте перечень вопросов и поезжайте туда. Поговорите с Петром Никитичем, поклонитесь ему. Ведь на нем лежит тяжелейшая ответственность, содержать Дом таким,( имею ввиду дух и традиции) какой он был при Учителе, а потом при Валентине Леонтьевне.
Он несет тяжелейший крест уже более двух десятилетий. Каждый день минимум полтора – два десятка человек в доме. У каждого свои тараканы, каждый со своим (Я). А сколько просто прохиндеев и душевно больных? Непонимание, оскорбления, нападки, сплетни! Какую психику и терпение надо, чтобы выдержать все это. Простому человеку это не под силу. Ясно дела, без помощи Учителя он бы не выдержал, и все бы давно развалилось. Так что включайте мозги и не ищите лучшего. «Лучшее, это враг хорошего».
Я уверен, приезд вашей команды будет приятен для Петра Никитича, и полезен для вас. Если не сейчас, то в будущем. Чем больше вас будет, тем лучше.
А что до его не простого характера, то у вас есть уникальная возможность потренировать свою гордыню. Может быть после задушевной беседы с ним, вы узнаете и поймете больше чем сейчас.
Еще раз напоминаю. Он последний, кто был с Учителем наибольшее количество времени. Вы обязательно должны пообщаться с ним потому, что он последний.
Составьте перечень вопросов, чтобы разговор носил предметный характер. Обсудите с ним направление своей будущей деятельности.
Как вам мое предложение?
С уважением, Анатолий
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте Ангелина, Иван и все ваши друзья!!!
Ваня, толь ко что просмотрел передачу на канале Россия о которой ты писал раньше, слов нет, сейчас один негатив в моей голове.
Ваня насчёт семерых избранных я напишу тебе в личку попозже, это одно из сильных моих откровений.
Ну а если у вас будет РЕЗУЛЬТАТ, обязательно к вам приеду.
Всем вам жму руки!!! Сергей.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

........
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте Ангелина и Иван!!! Ваня получил моё сообщение?
Сергей.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

корсун писал(а):03.10.13г. 16:32 Ваня, только что просмотрел передачу на канале Россия,
о которой ты писал раньше, слов нет, сейчас один негатив в моей голове.
Здравствуйте, все! Здравствуй, Сергей!
Мы смотрели этот фильм небольшой группой из клуба "Пробуждение" (г.Волгоград).
Вначале действительно было тягостно. Особенно после реплики В.Хлестова в адрес
А.Сопроненкова, будто он рассказывает не про себя, а про И.Хвощевского, т.е. врет.
Уж так называемый религиовед Р.Силантьев и небезызвестный А.Слюсаренко явные
враги "секты" Иванова, как они называют последователей. С ними все понятно.
Но Виктор же один из ветеранов движения, а подставляет своего. Что с ним?
Юра Иванов держался достойно, но один против подготовленной массовки.

А в процессе обсуждения, после просмотра, мы пришли к интересному выводу:
Одна женщина, Татьяна, вдруг заявила, что считает появление этой передачи очень нужным
и своевременным. Она разносит отпечатанные советы Учителя из Огонька и "Детки" по домам,
кладет их в почтовые ящики. Но не все их читают. А тут живое и видимое напоминание людям,
которые созрели для выполнения этих советов, что есть такая "система Иванова", естественная
методика природного оздоровления. Как говорят "Умный поймет, а дурак не догадается".

Как написал в Твиттер Борису Корчевникову, еще 3 октября, Eugene Kluichnikov: "Вследствие
злобных нападок попов мои симпатии оказались полностью на стороне адептов Порфирия Иванова".

А вот другое мнение от Антонины Грек: "Дорогой о. Алексий (Слюсаренко) я посмотрела передачу.
Общее впечатление - непропорциональность пользы и затраченных на это действо времени, сил.
Если в ивановцах скрытая одержимость и ограниченность, то в их противниках, большей частью,
открытая враждебность. И то и другое мне не близко. Но хорошо, что в передаче дана панорама
разных точек зрения, оценок одной и той же личности, практики, заблуждения и опыта".

Значит хорошо и наглядно видна враждебность противников, их отнюдь не христианский подход.
Одержимости, даже скрытой, на мой взгляд, ни в ком из последователей Учителя не проявилось.
А вот Е.Щекочихину, которую представили вначале, как односельчанку Порфирия Иванова и его
последовательницу, можно отнести к людям с ограниченными возможностями. Может речь о ней?
У нее, жительницы с.Ореховка и соседки Учителя, ведь была возможность заслужить свое здоровье,
но она от этого отказалась. Ну а ограниченность противников Иванова, их непонимание было явными.
Никто из них и не пытался что-то понять. Все были запрограммированы на выполнение команды "Фасс"!

Что же касается мнения телезрителей, мы об этом узнаем позже, когда появятся новые последователи.
Будьте здоровы. Всем радости, удачи и успехов. Василий.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Здесь, как нельзя, к стати изречение "Пути Господни неисповедимы!" Всегда любой запрет привлекает пристальное внимание и непременное желание попробовать. Все остальное было на лицах участников передачи.
Всем здоровья и терпения. Виктор Казаков.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Его святые имена

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, Ангелина!
Действительно, надо быть точным в определениях, когда дискутируешь. Спасибо, Вам, Ангелина за науку.
Тяжело с вами, с молодыми. Начитанные, напористые… Мигом на место поставите.
Тем не менее, продолжим.
Ответьте мне пожалуйста; почему так бурно гремевшее по стране и окрестностям движение последователей почти сошло на нет?
Как Вы думаете, в 90-е годы среди последователей были люди молодые, устремленные, полные энергии донести, показать, научить? Если были, то где они сейчас?
О Доме и П.Н. Матлаеве.
Дом, это наш Иерусалим, это наша Мекка. Все остальное, это клубы по интересам. Дом построен по просьбе Учителя для всех людей. Мы туда едем не к Матлаеву, а к Учителю. А Вы как думаете?
О Петре Никитовиче Матлаеве. Да, Учителя знают многие, но П. Н. был с Ним рядом долгие годы, постоянно, неотрывно. Неужели он не впитал в себя дух и идею Учителя?
Нам хорошо критиковать и умничать. Кто видел последнюю передачу по TV? Какой пресс! Сколько злобы! И это всего то продолжалось минут 40. А он терпит такое уже больше двух десятков лет. Ладно бы недоброжелатели из числа посторонних, а то ведь свои норовят укусить. Откуда же он черпает здоровье, чтобы выдержать и не усомнится в своей правоте?
Разве он не заслуживает уважения и поддержки за то, что несет тот крест, который на него возложен Учителем?
Я с ним близко не знаком, как не знаком вообще ни с кем из тех, кто представляет то, или иное течение. И я не интересуюсь околодомовыми дрязгами. Поддерживать и тем более транслировать всякий негатив о Матлаеве, а еще и ждать его ухода, считаю мерзостью. А Вы как считаете?

Только попрошу, Ангелина, без лозунгов и выделений слов заглавными буквами с многочисленными восклицательными знакам.
У нас неспешная, мирная беседа. Старшему поколению интересно, что думает молодежь, какие у нее аргументы?
С уважением, Анатолий
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , в любом человеке можно найти что-то хорошее и применить опыт, знания других в движении. Даже критика полезна. Что касается высказываний, то не вижу никого, кто был бы против движения! Это наш повседневный разговор о жизни. Услышать всех. Каждый по-своему выражает свой интерес и свою правду. Всё ценно. Только будем ВЕЖЛИВЫ.
В советских людях есть Душа, а Душа - это не идеология, Душа - это Любовь. Не идеология жила в душах наших дедов, нет. Любовь жила. Только посмотрите в лица советских ребят на военных фотографиях - там нет идеологии, там есть простое человеческое желание жить, просто жить по-человечески и счастливо, дружно! А идеология жила в головах вождей. Воспринимать критику с юмором и полезностью - вот только так, (в других масштабах она никому не нужна). Ничего так не гробит дело, как отказ смотреть на людей нам говорящих, на их искреннее мнение-это уже диагноз. Фанатизма. Нужна правда и истинное положение дел на настоящий момент без всяких оговорок. А если кому-то ,так желается закрыть это как -то красивыми словами, то мне это ,да и делу,не помогает ничем. А только вредит. Пока в гордыне упорствовать будут те ,кто хочет ,во что бы то ни стало ,сначала отвести от темы и в другое русло запустить. Уводят энергию людей в другие русла. Возможно если бы в этом не учавствовала, то и не знала бы что и как. Но не говорю, что это плохо или хорошо, это просто так есть.
Вот что по Идее и нужно сейчас : мы можем просто говорить о каких-то конкретных делах.
И всем нужна правда, давайте вместе выстраивать её. Трения естественны и там где этого нет - это даже настораживает. Но на то и дан великий Образ Жизни. Наше тело и Сознание - это и мастерская творца и лаборатория. Вот каждый и может творить то, что несёт в своей душе. И хотя люди спорят, но всегда понимают, что нельзя переходить на личные оскорбления, ибо мы в одной лодке :просто сами выбрали - жить вместе и раз так, то надо учиться договариваться.
Люди в силу своих привычек цепляются сознанием за суету нынешнего социума, мельчают в своих претензиях друг к другу и уходят от главного - воспитания детей. А они - дети, уже родились и смотрят нам в лица, смотрят проникновенно, смотрят как рентген и уже не понимают нас. Не понимают, когда взрослые говорят красивые вещи и тут же могут обидеть кого- то из своего окружения. Говорят, что надо любить природу и тут же захламляют свои помещения разными техническими "штучками", а то и просто мусором. В лесу мусор валяется, в водоёмах. Наши дети - это наши судьи и нам придётся держать ответ за свои дела. Так что все споры это суета, суета в мыслях от того ,что нет внутри стержня крепкого. Наши дети смотрят на нас каждый день каждую секунду. Если мы не будем писать, то как люди узнают наши мысли, намерения и что нам ценно и важно? Люди формируют то, что им озвучивают другие. Мне на все мои письма всегда отвечали. Не отвечают на анонимные письма, поэтому обращение нужно подписывать своим настоящим именем, уже писала об этом.
Ответить