Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, непростой путь Третьего человека на фоне трёх этапов мировой истории и "вечным" их Зверем в пещере. Что же им двигало... Что это за горизонт жизни... Почему и каким образом на его пути пропали и Зверь и пещера... Попробуем разобраться. Думаю, в основе лежит Его страсть, понимание своего предназначения и служение: нужно закончить войну – смерть изгнать, и выйти на горизонт – Славу ввести.
В финале притчи, после всех «штормов» и боёв Третьего человека, есть странное продолжение: «А когда Третий человек умолил Зверя и пошел своей дорогой, он оглянулся и увидел, что НИ ПЕЩЕРЫ, НИ ЗВЕРЯ НА ЕГО ПУТИ УЖЕ НЕ БЫЛО». Странность в том, что Третий человек избавил Природу от навязанных ей потребностей: от «пищи» чужого, от «одежд» укрытия чужим и от искусств. «дома»-пещеры. Освободил окр.Природу и природу человека. По притче – в этом цель эволюции, смысл жизни человека и итог его встречи с Природой.
Победив терпением и силой просьбы зверство и каверзы ума, Природа и природа человека освобождается от гнёта, возложенного на неё двумя предыдущими героями притчи. В этой миссии освобождения – СЛАВА человека.
Теперь второе «странное» и самое важное!!! Когда Зверь(зверство) в Природе погибает, то ВМЕСТЕ С НИМ РУШИТСЯ ЕГО ПЕЩЕРА, которая держалась энергией зверства. Природа окружающая и природа человека очищается. Нельзя выйти «на горизонт жизни», оставляя за спиной гнёт двух первых Человеков и нереализованные дары – детей и любовь, талант и здоровье.

Говорят, что основное в системе взаимодействия с ПРИРОДОЙ – простота. Ага! Вот описание Учителем приёма дыхания в природ. практике: «Я свою мысль бросаю сначала – 1) в высоту в самую глубину Вселенной. Потом – 2) вниз в глубину воды и земли. Потом – 3) по всем обиженным в Природе живым существам. А потом - 4) в человека». Совсем ПРОСТОЙ приём работы с телом Воздуха!!
И это ТОЛЬКО о забрасывании мысли. А есть ещё «сосок» в четырёх центрах тела и их рассечение на вдохе. Есть на задержке проталкивание и прослеживание мыслью этого потока воздуха в теле. Есть на выдохе освобождение тела от всего ненужного. И есть главное – осмысление и удерживание нового состояния! А до этого есть Просьба, которая должна быть донесена. ПРОСТОЙ приём. 10-летиями обсуждается, а воздух у людей ниже солн.сплетения не идёт. И это сегодня - при поражении лёгких человека ковидом!
Так же, типа, обсуждаются «простые» методики погружения в Воду и методики передвижения по телу Земли по-Учителю. И теми же …летиями обсуждается «простота» взаимодействий с телом ЧЕЛОВЕКА, описанная в «Детке». Заметь, что дыхание в Высоту и глубину – это вертикаль. Дыхание по всем живым существам – это горизонталь. А дыхание в человека – центр этой крестовины. Ни о чём не говорит такая «картинка»?
Здорово, когда один человек – parshek, поблагодарил и попросил поделиться природ.опытом друга Вадима. Первая ласточка за много лет. Заслуга её в том, что подразумевает подумать: КТО мы – в Природе. Мы действуем или бездействуем, как КТО (из людей)? Думаю, что все темы, сообщения и дискуссии здесь – это поиск ответа на этот вопрос.
Нам не много известно о психотех.приёмах пробуждения своей природы, о развитии и сознат.управлении внутр.силами и способностями нервной системы, её резервными силами, механизмами обогрева и иммунитета, а также о приёме прямого пробуждения, прописанные в «Истории и методе…». Так же не просто обстоит дело с «расшифровкой» Его философ.записей: «Идея действительности», «Любовь и воля», «Многие народы». Не часто вспоминаются роскошные притчи: «Человек-змей», «О близнецах» (страшное дело!), «О петушках», сказка «Заколдованное кольцо». Конечно, хотелось бы в контексте притчи узнать историю отношений современников со своим Зверем.

Надеюсь, недоумение Сергея по поводу «навороченности в кулуарах» прояснилось (уж кто-бы говорил о навороченности!)). И насчёт: «А вот Природу не следовало выставлять в таком свете, не надо её обходить (никогда)» - согласен, ни «спасать» от такого света, ни обходить Природу не надо. По поводу «можно создать такую волну, которая…», «присасывания к плоти» и про «горизонт» - позже.
Последний раз редактировалось Yanni 02 дек 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Самое интересное в разгадках притчи то, что разгадав ее мы способны понять так же как автор ее замысел и суть.
А когда эту притчу написал именно третий Человек, сама ее разгадка дорогого стоит и откроет те богатства которыми владеет автор.
Чтобы понять происходящее во взаимодействии первого/второго Человека и Зверя или отсутствии такого взаимодействия у третьего Человека надо рассматривать ситуацию кругозорко.
Описывает эту историю Человек, мы же пока лЮди и скорее являемся тем Зверем в пещере что готов отстаивать свое богатство от любого посягательства даже если Человек зашел случайно или обнять чтобы выразить свою любовь. Мне думается что пещера это образ искусственной среды обитания и для ясности лучше бы мать Природу не представлять Зверем, для Человека это не свойственно.
Идея Учителя об единении Человека и Природы опровергает такое представление в написанной им притче.
Природа это мы люди, а еще воздух вода и земля. Больная, алчная и хищническая часть Природы это именно люди. Всю Природу Мать не обобщал бы Зверем, иначе не разберемся в этой поучительной притче.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Надеюсь, нить рассуждений не потеряна. Продолжу о «такой волне…», «присасывании к плоти», о «горизонте» - на практике. И конечно узнать в контексте притчи историю отношений современников со своим Зверем.
Для примера это можно сравнить с выездом по лучезарному морю на рыбалку. Рыбак полон ожидания открытий красоты и богатого улова, но вдруг приключился шторм и рыбака он забросил хрен знает куда. Теперь, чтоб не сдохнуть, ему нужно навалиться на вёсла и грести к горизонту по Солнцу. Ты можешь жалеть себя – умничать, материться или плакать, но лучше – береги мозоли и греби. К земле. До дома. А если впредь не прячешься по лужам, а любишь море, его открытия и испытания, то в ответ тебе будет легко. Будет, когда станешь победителем и, добравшись до берега, потом вновь выйдешь в море.
Можно, конечно, читать и рассылать записи первооткрывателей и бывалых моряков, но на пути к ГОРИЗОНТУ – к здоровью по-Ивановому не избежать штормов на Его «море». И всегда интересно знакомиться с тем, кто не завис в засаде, не спрятался и не сбежал, а вышел к своей эволюции, к любви, творчеству и здоровью. И помог другому вылезти из засады. На практике.

Насчёт «создать волну». На днях получил письмо от Ангелины. Вообще, она живёт в нашем экопосёлке, но не часто :). Сейчас она на регате, так же увлечена парусным спортом (по-моему, на этом увлечении закончилось её пребывание здесь – уплыла к горизонту). Наше общение не прекращается. И всегда она поддерживает меня и действующую команду! «И нам со-чув-ст-ви-е даётся, как нам даётся благодать». В этом году на одиночке она вышла из Франция, дошла до района Сахары и попала в шторм. Яхту побило капитально, двигаться самостоятельно не могла. Вызвала помощь, вернулась, отремонтировалась и в районе ЮАР догнала группу. Такие победители – отдельные люди. Запомнилось её: «У России свой уникальный путь, у нас – баланс нам только снится». И ещё: «Путешествие – любое – всегда в себя, и завершается любовью»))……

О «волне, которая не допустит присасывания к плоти вируса». Недавно я писал о начале работы с группой медиков с органами чувств. Данные органы являются не только органами восприятия мира, но и (по моему опыту) органами воссоздания мира, создающие «такую волну». Сейчас студенты группы сидят в комнатах общаги взаперти – две недели карантин. И ох! как мечтают научиться запахом выгонять из комнат вирус! Ребята стараются, работают. Говорят, что только сейчас они оценили силу дыхания, закалку и просьбу к Учителю. На практике.
Однажды на тренировке с телом воды одна девушка, выходя на берег, сломала ребро. Я проверил и понял, что этот перелом – повод воссоздать мир в её теле, в кости ребра. Люди встали в круг, девушка в центре. Была предложена программа – смоделировать запах сирени (так пахнет её выздоровление), и мы минут 15 двигались в ритме дыхания и прохождения сквозь её тело потока воздуха-аромата. Боль ушла, девушка начала двигаться, занятия продолжились и через час-два она забыла о травме. Я потрогал – кость срослась.
Потом не раз появлялся повод «создавать такую волну» - то у чайки перебито крыло, то у собаки сломана лапа, то в пруду вода почернела, а чаще у человека что-то не так, и всегда в голове. Сейчас с медиками та же задача: создание «волны» против этого вируса (не будет этот, так будет другой) и не только для себя, пострадавшего, а как системы, не допускающая «присасывания» любой заразы. На практике.
По поводу «присасывания к плоти» всякой гадости. Есть метод становиться невидимым для этой гадости. Об этом - позже.

Slava и Сергей, благодарю за письма. В них важный вопрос – КТО для нас Природа. А по притче, первое – КТО Природа для тех Троих во время их встреч со Зверем. Второе – КТО Природа, когда сгинул Зверь и его пещера. Третье – КТО для нас Природа на горизонте. На практике. В ваших письмах ответ на все вопросы.
Последний раз редактировалось Yanni 03 дек 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Преодоление звериности в пока ещё как-то функционирующем экономическом мироустройстве - не такая уж и сложная задача, это же крайне примитивная модель взаимоотношений участников сего безобразия.
Но, прежде выхода из этой зацикленности, нужно хорошо потрудиться над собой, чтобы стать независимым от эгрегора, подменяющего ВРЕМЯ, с одной, и вытеснить ОГНЁМ звериность - с другой стороны. Возможно, тут и помогает вертикаль плюс горизонталь с центральной точкой в Человеке.
писал(а):
01 дек 2020, 22:46
Заметь, что дыхание в Высоту и глубину – это вертикаль. Дыхание по всем живым существам – это горизонталь. А дыхание в человека – центр этой крестовины. Ни о чём не говорит такая «картинка»?
Мне такая «картинка» напоминает крест, а "крес"- как известно,- ОГОНЬ. Без Человека тут никак - ему дано такое место в мироздании - между Воздухом (ДУХОМ) и Землёй (МАТЕРИЕЙ), такое вот стержневое место.
О деталях возвращения ВРЕМЕНИ или выхода из подчинения ЗВЕРЮ пока воздержусь.
Здравия всем.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Карантин в Москве усиливается – все встречи вне дома запрещаются. С ребятами ищем места-залы для встреч и занятий.
Но вернусь к теме «создавать такую волну», когда в начале года на соревновании я сгоряча сломал ногу.
После этого, возвращаясь из Китая, ещё в самолёте я получил приглашение приехать в один клуб под Москвой по поводу Дня Рождения Учителя. У меня в запасе три дня, нужно было поставить мысл.корсет на голень.
Поехал, немного рассказал о независимости ОТ и независимости ДЛЯ. В перерыве вышел на снег (попросила нога!), а там ребята из Воронежа, узнав о дыхании с Высоты, подключились. Но разве за 10 мин научишься!
Когда в зале началась обычная перепалка, кто ближе к Богу – уехал.
Нога в порядке – работает метод «не-присасывания к плоти» всякой гадости.

Продолжая линию от «истории и метода» к «методу и будущему», хочу вспомнить любимую повесть-притчу «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», которая в то время играла в моей жизни свою роль.
Мне принесли её в больницу, где я лежал в 76-ом, и в тот же год я встретился с Учителем.
Он вытащил меня из смерт.лап туберкулёза, провёл по путям всех Троих. Чайка рассказала о горизонте.
Тогда я начал писать повесть «Человек по имени Паршек Иванов», в театре ставил «Чайку Джонатан», а Учитель в письмах поддерживал: «Как там «Чайка?», «А Чайка будет, она есть – цветок».
С автором, Ричардом Бахом, я встретился в 90-х, мы договорились: написанное мной, я высылаю ему, написанное им, он высылает мне. С тех пор ощущаю собой тело человека-Чайки: одно крыло у неё – Джонатан, другое крыло – Идея Учителя. Передо мной стояла задача: так преобразить своё тело-сознание, чтобы стать достойным своих крыльев.
Если интересно, «Чайку» можно прочесть в журнале «Иностр.литература» № 12,1974г. Там – о горизонте, и хороший перевод, остальные слабее, путаней.

Что-то на занятиях нам удаётся, особенно зимой на выезде, сильный опыт был в Индии. На практике. Мне мало того, что я что-то умею. Учитель шел в Природу не только за личным здоровьем, а чтобы принести из будущего груды богатств нуждающ.людям. Тогда же Он сказал: «Вы всё просите, а когда же вы будете мне помощниками?».
Одна из базовых идей Учения – это самодостаточность (это ещё называют «сознат.бедность»). Думаю, дело здесь не только в экономии семейн.бюджета, а скорее в способе питания в контексте работы с телами Природы.
Принцип такой: каждый глоток воды заряжен мыслью сначала как очищенная жидкость, потом как питательная, потом как целебная.
Далее, каждый вдох, как глоток воздуха в той же последовательности.
Кроме того, каждый шаг по земле, каждый жест и произнесённое слово и даже мысль могут восполняться тем же питанием, насыщением, оздоровлением и освобождением своего тела-сознания и окр.пространства.
Могут восполняться Идеей эволюц.преобразования себя, ближних и Природы. И это только вопрос ПИТАНИЯ.

Не всё можно писать, но немного. Этим летом остро появилась потребность в умении (без кокетства) освобождаться от пагубного воздействия внешней или внутренней среды, а когда необходимо, то быстро включаться в состояние ясного осмысления происходящего.
Мы пришли к выводу: чтобы стать независимым от напряжённой среды, мне нужно мыслью послать себе некий гравитационный (природный) импульс деградации.
Я посылаю его иногда в образ позвоночника, который представляю перед собой, иногда в свой позвоночник от макушки до копчика и начинаю наблюдать за состоянием позвоночника и ощущениями в 4-х центрах тела.
Происходит следующее. Тонкое мышление, чтобы выжить в экстриме, начинает тупить, тормозить – срабатывает инстинкт самосохранения. И тогда реакция инстинктов, импульсов подсознания становится острой. Суть которых – надо выжить!
В результате убедился – это помогает уберечь психику от перегрузок и срывов, разрушающих человека.
В то же время, когда нужно, я всегда могу, послав анти-гравит.импульс, включиться и удерживать психику и ментал.способности в высоком рабочем состоянии.
Почему говорю о напряжении и срывах, а не о любви и гармонии? Досуг не сводится к домашнему режиму, и потому живу в любви и гармонии, где больше обязанностей. И отойти не можно.
На мой взгляд, такой способ позволяют человеку быть своим в общении хоть с главой государства, хоть с врагом, хоть с малым дитём. Он понимает и включается в уровень мышления любого человека.
И не только человека, но с телами Природы и их производными.
Он начинает воспринимать импульс своей клетки и импульс далёкой звезды.
Он различает мысль, рождённую телом, от мысли, привходящей к нему извне.
Важно не только воспринимать и различать, но и вести диалог – учиться!
Знать (чувствовать), значит, уметь помочь и получать помощь.
И во всём этом растворён Учитель, удерживая свет и отвоевывая плацдармы у тьмы.

Данный метод может стать одним из завещанных в «Истории и методе…» – «психотех.приёмов пробуждения, развития и сознат.управления внутр.силами и способностями нервной системы, её резервными силами».
А там нас ждут ещё «механизмы обогрева и иммунитета». И это только начало, и условие для жизни во Славе.
Конечно и наверняка кто-то найдёт свой способ освобождения от зависимостей, свою историю, метод и путь в будущее.
Всегда рад открытиям искателя! Вадим, Сергей - отвечу позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только сейчас в город пришёл морозец. Нашли зал и – засияло Солнышко! Снега немного, но хватило, чтобы поиграть с ребятками в снежки. Папаши тормозят, а мамашек приходят в зал всё больше, детки с увлечением учат их разминаться, растяжкам, держать спину и общий ритм. А после занятий что-то замышляют-колдуют на общую встречу Нового года, на каникулы. Подтягивают и медики, у них сложнее – много молодёжи добровольцами служат в больницах. Держу их на связи.

ВАДИМ! Хорошие статьи Н.Левченко. Надежда – само воодушевление, она прекрасный мотиватор! Человек работает по-своему, и это хорошо. Побольше бы таких – своих. Полностью согласен с идеями «безсмертия тела», «природы чел.тела», с «магнит.стержнем», силой мысли, с крепким дыханием, с САМО-наблюдением (смотрением) и САМО-сохранением.
Такой САМО-СВЕТ самого важного на свете напоминает мне сияние маяка на крутой скале. Кругом мрак и грохот прибоя, а в высоте горит огонь и дарит надежду блуждающим в тумане кораблям. Надежду на то, что самые фантастические планы и мечты можно реализовать и воплотить. Но, скорее, это свет далёкой звезды. Маяк хоть и сохраняет нашу связь с землёй, но он скорее предупреждает об опасности столкновения со скалами. А звезду не напрасно зовут путеводной.
В нашем деле схожая картина: кто-то воспринял Учителя как предупреждение от болезней и опасностей из пещеры, а для кого-то Он – путеводная звезда на горизонте. Эта звезда, отражаясь в Природе, реализует себя в людях. Из отражения Его в нас, а нас в себе, Он создаёт реально здоровых людей в окружении своей любимой Природы. Постепенно оживающие звёздочки оглядываются, начинают двигаться, кто-то ищет себе подобных, кто-то хочет раздвинуть горизонты, кто-то находит Землю обетованную в себе. Так на Земле создаётся новое небо. Надежда – его саморождённая звёз-Дочка. Надеюсь, и педагог хороший. Мечтаю попасть в её класс, на её курсы.
Приветствуя здоровые открытия Надежды в области само-восстанавления, само-лечения, само-наблюдения и само-обеспечения…, я уверен, что в душе Надежды есть ответы на мои вопросы.

То, что я вижу в окружающей Природе, помогает мне осознать природу моего тела. САМО-сохраняясь, мне важно СО-единение, СО-гласие, СО-чувствие, СО-хранение… где каждому важно быть частью общего С-частья. Он «уходил от слабых к будущему (к горизонту), чтобы груду богатств из него принести страдающим людям, предложить им путь к этим богатствам», чтобы создать это С-частье, здоровье хорошее. Мне важно быть участником движения не откуда, а куда мы идём – к эволюции Природы и эволюции человека, к эволюции человечества и самой планеты, к чему рвались лучшие умы человечества.

СЕРГЕЙ, мне интересен реактивный тип мышления – ваша реакция на мои слова и образы, но самому по душе мышление проективное – видение слов и образов в проекте их реализации. А иначе, зачем. Реакция, которая сводится лишь к словам, хороша, если доводить мысль до завершённости (что редко встречается). Я не спрашиваю, КАК вы это делаете, а – ЧТО делаете на практике, над чем работаете. Тогда появляется, ДЛЯ ЧЕГО. Или для кого.

А тут подумал. Вот уже несколько лет мы каждую зиму уходим на неделю в лес. Минимум одежды, еды и сна, дров и слов. Предварительно составляется общая программа, каждый намечает свой индивид.план и цель, РАДИ ЧЕГО сюда пришел. Я не могу сейчас пригласить вас в лес. Предлагаю. Написав, над чем работаете, вместе подумать – от чего схожего этой зимой вам (и мне) освободиться, и что взамен приобрести. Вместе и одновременно мы будем с вами он-лайн, виртуально, мысленно и попарно – работать. На результат. Тем более есть повод – скоро День Рождения Учителя. Детали можно согласовать.

Кстати, в слове «крес-т», думаю, что «крес» это – кресало, т.е. не сам огонь, а высечение сокрытого огня. Букова «Т» звучит, как «тау», а переводится, как «Бог», т.е. крест – божеств.свет. Наши предки, чтоб уподобиться «тау», встречали рассвет, встав образом этой буковы – ноги вместе, руки по сторонам, ладони вверх и, мягко поворачивая из стороны в сторону головой, смотреть на Солнце, не мигая. Стоять – высекать огонь в себе, лучше 7-8 мин. Солнце на восходе не жжёт глаза и благотворно влияет на восстановление зрения. Заход провожают другой буковой. Чтоб выстоять, нужна тренировка – держать мысль, держать руки, состояние, глаза. Но цель – СО-ответствовать, достойна того.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
писал(а):
07 дек 2020, 23:00
СЕРГЕЙ, мне интересен реактивный тип мышления – ваша реакция на мои слова и образы, но самому по душе мышление проективное – видение слов и образов в проекте их реализации. А иначе, зачем. Реакция, которая сводится лишь к словам, хороша, если доводить мысль до завершённости (что редко встречается). Я не спрашиваю, КАК вы это делаете, а – ЧТО делаете на практике, над чем работаете. Тогда появляется, ДЛЯ ЧЕГО. Или для кого.
Спасибо, Иван, за вопросы по существу. Впереди зима с непростыми условиями существования в обществе (карантин и всё, что с этим связано). Ко дню рождения Учителя, надеюсь, поснимают все эти ограничения. Жалко безвылазных людей, им тяжелей всего придётся. В этом злосчастном високосном году часто задумывался о резервных возможностях, находящихся в самом Человеке. Очень кстати повезло открыть для себя труды Н.Левченко. Есть над чем работать, уже пригодился правильный выдох при направлении мысли во-время "зарядки".
В планах теперь, после недавнего увольнения с одной из двух работ, улучшить качество восстановления близкого больного человека, перейти на реабилитацию (с абилитации).
Здравия всем.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Его святые имена

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
писал(а):
06 дек 2020, 23:15
Не всё можно писать, но немного. Этим летом остро появилась потребность в умении (без кокетства) освобождаться от пагубного воздействия внешней или внутренней среды, а когда необходимо, то быстро включаться в состояние ясного осмысления происходящего.

...Происходит следующее. Тонкое мышление, чтобы выжить в экстриме, начинает тупить, тормозить – срабатывает инстинкт самосохранения. И тогда реакция инстинктов, импульсов подсознания становится острой. Суть которых – надо выжить!
В результате убедился – это помогает уберечь психику от перегрузок и срывов, разрушающих человека.
В то же время, когда нужно, я всегда могу, послав анти-гравит.импульс, включиться и удерживать психику и ментал.способности в высоком рабочем состоянии.
Почему говорю о напряжении и срывах, а не о любви и гармонии? Досуг не сводится к домашнему режиму, и потому живу в любви и гармонии, где больше обязанностей. И отойти не можно.
На мой взгляд, такой способ позволяют человеку быть своим в общении хоть с главой государства, хоть с врагом, хоть с малым дитём. Он понимает и включается в уровень мышления любого человека.
И не только человека, но с телами Природы и их производными.
Он начинает воспринимать импульс своей клетки и импульс далёкой звезды.
Он различает мысль, рождённую телом, от мысли, привходящей к нему извне.
Важно не только воспринимать и различать, но и вести диалог – учиться!
Знать (чувствовать), значит, уметь помочь и получать помощь.
И во всём этом растворён Учитель, удерживая свет и отвоевывая плацдармы у тьмы.

...Конечно и наверняка кто-то найдёт свой способ освобождения от зависимостей, свою историю, метод и путь в будущее.
Всегда рад открытиям искателя!
Попробую о другого рода зависимости и освобождении от неё. С экономической системой, исказившей естество, двоякое распределение внушаемых "благ". Для воротил бизнеса и инвесторов одно, для предпринимателей, бюджетников и специалистов разного профиля - другое. Для более интенсивного обгложивания Природных ресурсов, первая категория, "элита" - освоила эфективный приём равномерного сосредоточения в любой ситуации, используя искусственно тренируемые пять качеств самовыражения: душу, сердце, психику, внимание и чувствование ситуации (точнее, звериное чутьё). Для другой категории вынужденных участников экономического мироустроения, управление денежным потоком (по книге Р.Кийосаки "Квадрант денежного потока", которую читал между строк) недоступно, их ЖИЗНЬ пущена в оборот. У этого цикла, на мой взгляд, может быть всего четыре разновидности, в-зависимости от варианта вознаграждения (гонорар, зарплата, пособие, подачка).
I- суперактивный
II- активный
III- пассивный
IV- гиперпассивный
Описывать их не буду, там имеются все тленные импульсы, перечисленные в пункте 9*Детки*, а также примитивное средство для нанесения вреда: себе (ложью), другим (наглостью) и чужими руками (подлостью), аббр. "ПоЛеНо".
Троглодиты, использующие людские и Природные ресурсы, определяются легко - по отсутствию совести. Также, сомнительно, что действуют они по собственной воле, ибо ненасытность (в распоряжении тем, что им не принадлежит) зашкаливает, а это признак слабости. Поддержание плоти им обеспечивают соответствующие специалисты, вплоть до грядущего клонирования, но нам не интересен столь извращённый способ "бессмертия". Научно-технический и культурно-образовательный секторы тоже поставлены на поток, никто не собирается это оспаривать.
Но есть другой способ развивать совесть, волю, плоть, ум и воображение для открытия скрытых резервов нашего естества. Да и другие качества самовыражения (чуткость, психика, внимание, сердце и душа), используя предложенный Учителем способ, развиваются естественным образом, без соревнования в лидерстве, т.е. с пользой для окружающих людей и Природы.
Например, после купания в холодной Воде открытым телом, активизируются все возможности естества и можно улавливать ответы на разные вопросы, даже на те, которые не получается пока себе задавать.
Счастья и здоровья хорошего.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В декабре, как и намечали, состоялась большая конференция. Встреча была в экопоселении и строилась по принципу «оттачивания мастерства», как работают признанные мастера культуры, искусства, спорта. Всемирно известный пианист каждый день, без праздников и выходных играет по 5-6 часов. Разбуди его ночью и он сыграет так, что слушатели онемеют от восторга. Гений там, где человек знает, что он талантлив, но продолжает работать над собой. Так же балерина, так же в спорте, кстати, так же и в разведке. На вопрос к одному разведчику-нелегалу, что двигало им долгие годы его служения, он ответил: «Иллюзии». Странный ответ, но это то, что нельзя потрогать руками. Это – нравств.идеалы, цель, смысл и образ в сознании, что помогало ему выдержать все испытания, все пытки в тюрьме на чужбине, а после обмена ещё много лет добывать бесценную информацию.
Уточню. Для меня понятие цели и смысла в творчестве и в природ.практике – это не воровство и не спекуляции наследия, а добыча крупиц Природной истины во благо эволюции человека. «Грамм добычи – год труды». Каждый из них: музыкант и балерина, разведчик и последователь – они ОТТАЧИВАЮТ СВОЁ МАСТЕРСТВО ради великих целей-«иллюзий», крупиц истины и образов в своём сознании во имя служения. И всегда перед каждым неизменно встаёт вопрос: какую цель ты поставил и ЧТО оттачивал – в этом декабре? ЧТО – этим летом? А ЧТО – наточил в прошлом году? ЧТО – будешь в будущем…

Напомню. Цель – это работа на перспективу, которая состоит из звеньев-задач на каждый месяц, неделю, день. В этом – постоянная связь-пребывание в Жив.Потоке, наполнение твоей пуповины Живым Потоком. Целью конференции была борьба с ковидом. Коронавирус стал новой религией, и как всякая новая, она в начале прячется в катакомбах. Маска – крестик. Укол вакцины – причастие. Медпункты – церкви. Осуждение и покаяние – причастие. Общение он-лайн – праздник. Религия – это не вера клянчить, выжидать и получать, а служить и создавать. Люди начинают осознавать: мы метили кто в благоденствие, кто в безсмертие, а попали в Природу. Попали в страну Бога - в Россию. А пуля – ковид.

Чтобы убедить науку и укрепить наших, первая часть встречи была посвящена теме: ЧТО каждый оттачивал за этот год. Не буду описывать процесс подготовки ребят. Нужно было показать на себе воздействие внешних условий Природы на возможности природы человека. Это длительное лежание под водой, т.е. быть своим Воде. Быть своим телу Воздуха – сколь угодно вдыхать и оставаться без воздуха. Быть неутомимым на земле, чтоб заслужить право быть своим для Земли. Это был, конечно, непростой экзамен, испытание. Потом надо было восстановиться.
На следующий день нужно показать роль мысли на изменение природы человека, т.е. ДЛЯ ЧЕГО ты вышел к Воздуху, погрузился в Воду, живёшь на Земле. Ответ: не только, чтобы выдерживать перегрузки, а ради избавления от любого вида грязи и разрушений своей природы и открытие новых возможностей своего тела-сознания. И не только своего, НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, но начинать с себя. Предстояло включить стержень, основные центры в теле, плюс органы чувств, как омоложение и самосохранение своей клетки.
Критерием подключения к живым потокам-телам Природы, т.е. качества идущего по-следу, были не теория и не приборы, а – реальное оздоровление человека. Искать подопытного больного не пришлось, у каждого присутствующего были свои болячки. У ребят от тренировок всегда есть порезы, вывихи и синяки (у меня два пальца на руке выбиты, распухли), у медиков своих болячек не меньше. Кстати и к слову, если бы наше Движение имело единую цель хотя бы на год, оно было бы цельным, как кулак, а не растопыренными пальцами. И мы победим, когда будем едины. На встрече нашей задачей было не только ощутить условия-тела Природы, но в этих условиях воздействовать на тело человека, на его болячку.
Принцип простой: находясь в потоке Природного тела, тело-ядро твоей здоровой мысли направляется от твоего стержня на больное место др.человека, заполняет это место здоровьем и оплодотворяет его Природной силой и её Победителя. Это ядро здоровой мысли нашел и передал нам Победитель Природы и её Хозяин. Он нашел в ней точку опоры и перевернул весь мир. Нам теперь осознать это.
Этот принцип работает при дыхании и глотке, при просьбе, посыле мысли, осознанной походке, жесте, поступках и т.д. Это может стать личным навыком, мгновенным пробуждением сознания при любой болезни, о чём Учитель кричал 50 лет своего пути! И тут мы узнали, что наука недавно подошла к этому принципу при создании стволовых клеток – омоложения тканей человека. Жаль, что открытие стало местом спекуляций, но нам бояться торгашей не приходится - каждому самому придётся поработать. Природа уследит, а её в таких делах не обманешь. На следующий день медики продиагностировали ребят и всю неделю мы были под наблюдением. Чтоб не перегружать, продолжу – позже.

Сергей! Интересен ваш опыт с дыханием, а также купание открытым телом. Кстати, слОва «совесть» нет в англ.языке.
Вадим! Рад, что ты научился писать откровенные и развёрнутые письма. И хотя ещё кто-то долго будет «поверять алгеброй гармонию», а кто-то «как некий херувим, занесёт нам песен райских», кто-то «за деревьями» слов не увидит «леса», а из-за мелких обид растеряет большую любовь. Но я рад, что от записей Учителя появляется их смысл – практика применения. И рад, что выходим на реальные результаты исцеления – цельности с Природой, цельности своего тела, сознания и души. На связь пока не выходил, сам понимаешь, восстанавливаюсь, пиши-звони.
Последний раз редактировалось Yanni 27 дек 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Я понимал, что у современного человека, оторванного от потоков Природы, в его душе подорвана Вера. Потому в основе нашего опыта лежит даже не только вера, сколько в контексте Учения образ своей мысли, умение держать свою «иллюзию» и выходить на результат. На этом рубеже современности и стоит ковид – бич Бога (Зверь перед Третьим человеком) которого никому не избежать, но лишь заслужить, как небывалый дар.

Итак, первый день мы начали с испытания своего тела. С утра вышли на озеро к полыньям, медицина стояла в круг и заметно волновалась. Прозвучала команда: «С Богом. Вперёд». Ребята и девчонки разделись, замерли, подышали и кто-то ушел на дно, а кто-то лёг на воду лицом вниз над лежащего на дне, лежали долго (под водой ребята смотрят друг другу в глаза). Потом лежащие на дне всплыли, а лежание сверху ушли на дно, менялись местами. Так продолжалось несколько раз. Медицина начала роптать, просили прекратить опыт, но вот все всплыли и вышли на берег живы-здоровы. Что было потом, как их встречали и, согревая сердца, душили в объятьях… можно догадаться.
Мы называем такое погружение – опознанием водой своего тела святую Воду Природы. Для опознания нужно «опустить своё сознание», т.е. отключить оценки, сравнения, анализ, а значит, страх, неуверенность, сомнения. Чтобы овладеть мастерством «быть своим» телам Природы, надо потрудиться. Нужна полная мобилизация сознания.
В своей практике мы исходим из того, что вся система Учителя погружением человека в источник Природы – это добровольное и сознательное погружение нас в состояние стресса или микро-стресса. Обливание – стресс, воздержание – стресс, вежливость в агрессивной среде – стресс, свои страсти и печали – стресс и т.д. Но именно Природный стресс приводит к мобилизации сознания человека и всех его ресурсов, а как следствие – раскрытие его новых возможностей. Таким человеком нельзя манипулировать, как сидящими перед компом, там природ.ресурсов не раскрыть. О практике дыхания и передвижения описывалось не раз, и каждый вправе найти и поделиться своей практикой. Критика хороша, но если есть её плоды, то важно не выплеснуть с грязной водой ребёнка.
Сейчас о целеполагании, вернее, о целеСТАНовлении на тренировках в Природе.
При тренировке центра В ГОЛОВЕ в природных условиях, мы оттачиваем чистоту мышления, осознанность и формирование характера. При тренировке центра НА СЕРДЦЕ в природ.условиях мы оттачиваем любовь и сердечность отношений с собой, с окр.миром и Природой. При тренировке в природ.условиях центра В ГРУДИ – оттачиваем верность своему пути-предназначению. При тренировке в природ.условиях центра В ЖИВОТЕ – оттачиваем самовоспроизводсво, плодо-родие богатств своей души, разума и тела.
На этом этапе работе мысли человека мы тренировали осознанное избавление тела человека от грязи, болезней. Тогда же медикам мы рассказали, что в оздоровлении человека работают стержень и четыре его центра – сосок в голове, сосок сердце и лёгких, и сосок в животе. Для них, конечно, было новостью, что каждый этот центр не только орган дух.совершенства, как они читали в книжках, а ещё и «какой-то сосок», который нужно «рассечь»…

Какова роль соска и почему рассечь? Дело в том, что когда-то было допущено, и этот орган-сосок был сильно испорчен. С тех пор начались беды, болезни человека и пришла сама смерть. Более того, запустив в себе механизм смерти, человек распространил её на всё своё окружение, которое было ему подвластно (смысл произошедшего можно выразить классикой: «Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». Подробнее о таком появлении «соска», возможно, напишу).
Небывалым открытием и целью Учителя стало Дело освобождение человека от накопленной им грязи и болезней, изгнание самой смерти. Для этого нужно своей мыслью и потоком воздуха на вдохе р-а-с-с-е-ч-ь, освободить сосок-центр ОТ грязи, и очистить его ДЛЯ новой и чистой жизни. А освободив, дать слово не возвращать грязь в своё сознание. Это как перед Новым годом люди прощаются со всеми обидами.

О тренировке сознания. Центр-сосок в ЦЕНТРЕ ГОЛОВЫ(гипофиз) расположен на пересечении трёх осей – меж ушами, от родничка до шеи, и от центра лба до затылка. Его назначение через органы чувств восприятия – осмысление и создание своего подобия, когда слово и мысль творят по своему образу и подобию. И если центр грязен и его функция искажена, то всё создаваемой человеком в Природе и в др.человеке, будет искажённым и грязным, будет порочным.
Но если потоком Воз-Духа с Высоты сосредоточенным смотрением-рассечением соска и своей мыслью-просьбой-образом человек освобождает-очищает свой центр, тогда создаваемое им восприятие, сами события и явления его жизни подобны чистоте его помыслов. Наша задача - НАУЧИТЬ МЫСЛЬ СОЗИДАТЬ ЗДОРОВЬЕ тела и окр.пространства.
Освобождая ЦЕНТР СОЗНАНИЯ головы от пагубного влияния «соска», мы реализуем назначение этого центра – ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Ведь если нет в сознании чистоты, то нет в нём и помыслов. Ибо мысль имеет силу только для чистоты.
Последний раз редактировалось Yanni 28 дек 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Прочитал, сижу думаю, слушаю себя, грустно немножко....
Чем и как могу поддержать этот разговор?, ибо как мне далеко до этих ребят...
От души завидую ибо прекрасно понимаю, ЭТО КАКУЮ РАБОТУ НАДО БЫЛО ПРОВЕСТИ над собой.... как здорово, какие молодцы... на каком уровне осознания надо быть, чтобы достичь таких результатов.
Все слова, термины знакомые, греют душу в надежде, что когда нибудь и у меня возможно получится, но пока так...

По случаю приобрел смартфон через некие мытарства подключился к инету и чудо,...дозвонился до Н. Левченко, целый час проговорили, затронули многие вопросы самообеспечения, постоянного контроля ну т.д.
Заострил внимание на контроле, каким образом это возможно ибо в течении дня всегда находится работа, т.е. момент безконтрольности присутствует...
Мне казалось есть возможность перевести это дело на режим автопилота...
Утром следующего дня, прилег для восстановления и задремал, приснился сон через который получил четкий ответ: вывод, враг не дремлет там где нет контроля над собой, над своим внутренним состоянием он (враг) все сделает по своему усмотрению. Вот так.
Слава богу наладилось с магнитным стержнем, да и процесс электризации улучшился.
Родной мой "скрнер выдал" некие проблемные места, зоны над которыми пока работаю
Удачи вам ребята, как радуются за вас Учитель и Природа - Матушка.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, освобождая ЦЕНТР СОЗНАНИЯ головы от пагубного влияния «соска», мы реализуем назначение этого центра – ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Дело за малым – оттренировать этапы этой задачи. Это как обучение езде на велике: оттренировать движение ног, оттренировать баланс сидения на седле, оттренировать повороты рулём. И не забыть видеть дорогу и свою ЦЕЛЬ на ней. Физ.упражнениями цели не добиться, нужен ПОСЫЛ СОСРЕДОТОЧЕННОЙ МЫСЛИ НА ЗДОРОВЬЕ в нужное место тела. Только тренировкой сознания можно выйти на результат т.е. поэтапной тренировкой мысли при дыхании с Высоты, при рассечении и глотка, и с честным контролем за чистотой своих мыслей и за словами.
Результат: здоровое тело и созидательность мысли, т.е. устойчивость психики, творческие отношения с собой и окр.миром, а также уравновешенный характер. Именно этой цели добивались ребята на конференции. Они оттачивали в Природных условиях – ЧИСТОТУ мыслей и слов, отношений и поступков. Каждый работал над своей целью, каждый по-своему, находясь под водой, при дыхании с Высоты и передвижении по земле. Это был хороший Праздник. И это только первая пара «золотой пятёрки». И если выбрал укрываться, оправдываться мелочью – обречён.
Это про РАЗВИТИЕ. Кто бы видел с какими слезами, как не дышали и как ждали ребят из воды!

Тогда же прозвучала мысль о возможности посыла сосредоточенной мысли к земле, к телу Природы, где созревает коронавирус. Оздоровление мыслью происходит, когда ты осознал-почувствовал признание-отклик Природы. Тогда не надо ничего д-е-л-а-т-ь. Одна эта мысль творит в тебе и в Природе чудеса.
Наверное, никто не пробовал обратиться с вежливой просьбой к Учителю, помочь положить на тело Природы земли своего района просьбу – защитить свой посёлок, окутать его покровом здравия и защиты. А начать с рассечения «соска » в Её теле, где вызревает вирус, при этом зная, что Хозяйка своей мыслью даст поручение микробам и бактериям того места о пресечении вируса... Так работает мысль, посланная на исцеление болячки в своём теле, а микробы и бактерии начинают очищать орган. Конечно, эта мысль вызвала большое удивление у науки. Но мы не «навязывали» им всё бросить и заниматься этим, но лишь – подумать, раскрепостить мысль и дать ей волю, чтобы «смерть как таковую изгнать». А там и до дела недалеко.
Было приятно видеть глаза людей, которые смогли понять, почувствовать идею конференции и порадоваться успехам ребят.

Продолжим. Назначение ЦЕНТРА ЛЮБВИ в сердце и сердечность отношений с собой, с окр.миром и Природой.
Центр-сосок на сердце расположен на два пальца ниже «птичьей» косточки в глубине груди. Его назначение так же через органы чувств восприятия – создание своего подобия, когда чувства и эмоции творят отношения по своему образу и подобию. И если центр грязен и его функция искажена, то всё создаваемой человеком в Природе и в др.человеке, будет искажённым и грязным, будет порочным. Работает тот же закон: подобное притягивает подобное.
Сосок на сердце концентрируется на подменах любви – на своих капризах и на обслуживании чужого, на жертвенности, которой добивается от тебя чужой твоему сердцу, на эмоциях и чувствах к чужому. Критерий тот же: ПРИРОДА живая. Когда потоком Воз-Духа с Высоты, сосредоточенным смотрением-рассечением соска и своим чувством-просьбой-образом человек освобождает-очищает свой центр, тогда создаваемое им восприятие и отношение, сами события и явления его жизни подобны чистоте его любви.
Наша цель – научиться различать отклик своего центра в сердце на любое влечение, ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ СИЛУ СВОИХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ, ВОССОЗДАТЬ ЛЮБОВЬ к себе и ко всему живому в окр.пространстве. Освобождая ЦЕНТР ЛЮБВИ на сердце от пагубного влияния «соска», мы реализуем назначение этого центра – ЧИСТЫХ И ЧЕСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ, т.е. любви. Ведь если нет на сердце чистоты, то нет в нём и любви. Ибо чистота имеет силу только для любви. О центрах в груди и в животе, чтоб не перегружать – позже

ВАДИМ! Спасибо за понимание. Если бы ты знал, как своими звонками ты поддерживаешь меня. Вообще, смысл любого общения, на мой взгляд – БОДРИТЬ! Только. Общайся о чём угодно, но смысл – бодри! Как бы ни было трудно, бодри. Дорожи даром Учителя, что привёл тебя к этому человеку.
Своей поддержкой ты здорово бодришь не только меня и ребят, но – главное: ты работаешь на рассечение соска в центре ТВОЕЙ головы, на освобождение центра ТВОЕГО сознания, на созидание мыслью ТВОЕГО здоровья тела и окр.Природы…!!! Когда всё взаимно, то всё идёт по-добру. Тебе привет от друзей, но передаю их просьбу – прекращай грустить. К грусти автопилот-контроль не приходит.))
О результатах наших говорить пока рано. Это скорее понимание поставленных задач, происходящих процессов и интерес к предстоящей работе. И всегда риск, который отпугивает сторонних наблюдателей. Нас греют не столько результаты для себя (хотя с этого всё начинается), но бодрит мысль: «У большой цели – большая энергия. У маленькой – малая энергия, ничтожная жизнь». Силы нам даёт цель – оздоровление окр. нас жизни, близких Природе людей, процветание Учителя и его идей. Мы знаем, что кому много даётся, с того много и спрашивается.
Ну вот, если не возражаешь, я спрошу: зная нашу житейскую занятость, гуляешь ли ты на Природе, кроме по делам? Даришь ли субботу своим заботам или суббота - Учителю? Поднимаясь рано, выходишь ли навстречу к смене потоков? Есть ли мысль встретиться в школе с детьми – сначала в школе у Лены, потом у себя? И ещё. Опиши свои действия с момента, когда утром ты наклонился к ведру, чтоб наполнить его водой и… заканчивая возвращением в дом.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжаем следовать по центрам в теле человека, указанным Учителем. Это не та простота, что хуже воровства – тема связанна с жизнью и смертью. Смысл работы ЦЕНТРА на груди – СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.
Центр расположен в области «птичьей» косточки на груди. Его назначение проявляется так же через органы чувств восприятия и интуиции. Встречая в Природе, среди людей и в своей душе различные образы, мы распознаём в них знаки своего предназначения и верности своего следования ему. И если они адекватны нашему образу и подобию, мы сближаемся с ними для поддержки и взаимного обучения. Если нет, то – нет, оставляем их на волю Бога.
Когда центр (любой) грязен и его функция искажена, то всё создаваемой нами в Природе и для др.человека, будет грязным и порочным. Потому что из Учителя делают золотую рыбку, из Природы – костыль, а из центра – «сосок». Работает тот же закон: подобное притягивает подобное. СОСОК концентрируется на подменах предназначению, когда ты больше любишь себя на путях Природы, чем Её на пути в себе. В этой любви ты ищешь не Свет Природы, а Огонь твоей мысли, придумавший Бога. Бога, придуманного для себя и сотворённого тобой по своему ветхому образу и подобию. Ради этой фантазии ты готов бы закопать всё живое в Природе и всех, непохожих на тебя. И потому ненавидишь Природу.
Критерий отбора тот же – живая ПРИРОДА, ждущая своего освободителя. Когда потоком Воз-Духа с Высоты, сосредоточенным смотрением-рассечением соска и своим чувством-просьбой-образом человек освобождает-очищает этот свой центр, тогда в душе и сознании проступают подсказки своего предназначения. Наша цель – научиться различать отклик своего центра в груди на Свет Природы и на огонь. Напомню мысль Учителя: огонь придумал ветхий человек.
Задача – ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ СИЛУ СВОИХ ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ И ИНТУИЦИИ, ВОССОЗДАТЬ СВОЙ ПУТЬ К ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, к себе и ко всему живому в окр.пространстве. Освобождая этот центр в груди от пагубного влияния «соска», мы реализуем назначение этого центра – НЕЗАВИСИМОСТЬ И БЕЗСМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА. А если нет в душе чувства своего предназначения, то нет у человека своего Пути и верности ему. Ибо предназначение имеет силу для Пути.

В этот день мы уделили больше внимания молодёжи, друзьям-волонтёрам. Начали с вопроса, где находится источник жизни и жизн.энергии человека. Будь то знания, полученные из книг о древних веках, или знания из событий и их осмыслений, полученные из вчера. Но и то, и другое – это источник, который находится сзади, за спиной человека. И потому, следуя этой традиции, большинство людей сидят в книгах, в компах, в разговорах о вчера. Они идут вперёд и всем освещают свой, типа-светлый путь, но голова их при этом смотрят назад – в прошлое.
Я как-то рассказывал притчу: жил в Содоме один святой человек Лот. И когда Бог решил наказать город за грехи жителей, он послал ангела спасти Лота и сказал, что когда тот будет уходить, чтоб НЕ ОБОРАЧИВАЛСЯ. Ангел пришел, передал наказ и велел ночью уходить из города. Лот поднял жену и они пошли, но по дороге жена оглянулась на их жилище (много связывало её с этим домом). Оглянулась и в то же мгновение превратилась в соляной столб.
У медиков я выяснил, что когда человек оборачивается на свои тяжкие воспоминания, то в это мгновение по всему позвоночнику происходит прострел соли. Стержень превращается в соляной столб. И теперь вопрос: не часто ли мы оборачиваемся назад?

Не оглядывайся. Источник жизни находится ВПЕРЕДИ, в тех осознанных позит.устремлениях, к которым человек стремится всем сердцем и душой. Этот источник продвижения к идеалам и целям он опять же осознанно сопровождает человека Природными условиями. Именно в Природе и в открытиях её живых сил возможно открытие природных возможностей в теле, сознании и душе человека. Это Он, Её Победитель и Хозяин, НАШЕЛ ТОЧКУ ОПОРЫ И ПЕРЕВЕРНУЛ ВЕСЬ МИР. Теперь, на старте Нового Года, самое время начать творить новые вести, становиться и "занимать своё место" рядом с Ним.
И потому не в прошлом, не в книгах, компах и прежних переживаниях, а именно в Природе пора найти свою точку опоры и перевернуть внутри себя старый мир, устремиться к новым открытиям себя и небывалых своих возможностей. В них находится источник жизни и жизненной энергии человека. Да, книги, знания, опыт, информация нужны для анализа, сравнения и сопоставления. Но приходит время, когда пора отпустить прежние знания и груз времён и ассоциаций, довлеющих над нами. Иначе придётся и дальше шагать вперёд с гордо поднятой головой, повёрнутой… назад, в прошлое.
Пора открыться Природе и открыть свой ИСТОЧНИК ЖИВОЙ ЖИЗНИ. Он - в Природе и в устремлении к небывалым открытиям эволюции человека. Он описан в «Детке» – это условия, заслуги и покой. Праздник дела, любовь к Природе и здоровье. Радость и дело Мира. Победа, вера и любовь. Свобода и знание. Опыт и своё место в Природе. ТОЛЬКО ВПЕРЁД.
Если присмотреться к графику, распорядку своего дня, то можно выделить в нём время - хоть час, хоть два - для погружения, окружения своего тела и души Природой. И всё для того, чтобы открыть в окр.Природе природу своего тела, сознания, открыть свои способности и предназначение. Всё для того, чтобы встретить Год Новой Жизни, как того ждал и ожидает от нас Учитель.
Спасибо всем, кто в тишине сердца интересовался и поддерживал нас своим вниманием. Пусть рассеется туман и спадёт пелена с наших глаз. В Новом Году продолжим продвижение к Источнику, к Человеку и к Центрам его Славы.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Пошло много встреч по скайпу и вживую, много звонков и просьб рассказать наши методики. Но приходится притормаживать и объяснять смысл сказанного слова и утаённой мысли. Цель заполучить методики в обход Природы не срабатывает, нужно менять взгляды и мировоззрение, привычки и отношения, мысли и дела. Менять не только для себя. Ребята точно сформулировали: ты, каждый – причина и автор всего, что с тобой происходит. Но не голова, знания и опыт причина твоего развития, а тело – хранилище Духа, когда выходит на источник Природы. И не только для себя.
Тогда же остановились на фразе «Ты поможешь ДЕЛУ МИРА!», и стало интересно значение слова МИР. Мир – как пространство, место в Природе. Мир – как населяющие землю люди. И Мир – как мирное отношение людей к себе, друг к другу, к Природе.
Но ещё интереснее стало значение слова ДЕЛО мира. Дело – как очищение природного места во мне и раскрытие божеств. потенциала. Дело – как богатство практ.навыков и их осознание. Дело моего Мира – как качество отношений и обязательств, за которое несёшь ответ. Чтобы быть причастным к Делу Мира – опознать признаки эволюции человека, приёмы и методы их достижения, Мир безсмертия. Мне надо определить, КАКИМ я хочу видеть свой Мир, и КАКОЕ Дело Мира мне предложил Учитель. Конечно, меня интересуют мысли друзей о П-рироде, У-чении и П-рактике (некий «пуп» земли)), где для меня главное – не что ты знаешь, а что умеешь. Здесь нет повода для опасения, мол, он не то делает, тот не с той душой, а этот не с тем сердцем… Добро не остаётся без следа.
Кстати, о Мире. В Лондоне перед входом в театр «Глобус» висит изображение глобуса, на нём лента с надписью: «Весь мир – театр». Все знают продолжение фразы Шекспира «…и люди в нём – актёры». А я подумал, как будет звучать это определение у нас: «Весь мир… – старый поток? Грехи? Несовершенство?… «И люди в нём – грешники, воры, паразиты и убийцы. Но если так, то думающий такое, для жизни ещё и не родился. Ибо, зная такое, он не создаёт в нём новое и небывалое. В себе и вокруг.
Учитель, когда его доставали, после говорил: «Бедный человек. Он не знает, когда он умрёт». Только тут я начал понимать, что эти «думающие» уже не живут и не знают. Принцип простой: знаешь, значит умеешь, значит живёшь. А знаешь, но не умеешь, значит, не знаешь. Знаешь Идею, но не умеешь делать, значит, не знаешь. Интересно научиться правильно распоряжаться полученным – восполнять добро. А научившись, применять. А применяя, находить СВОИХ, рассказывать об Учителе и его Учении, и на практике передавать опыт Природного Дела Мира.

Ждать своих долго не пришлось, на нас вышла группа музыкантов. Они, как и медики, ощущали потребность искать новые идеи – свои, в музыке. Познакомившись, я спросил, какая цель служения вашей музыки? Ответ свёлся к фразе: чтоб она была. Тогда я предложил наш принцип «ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ…»: ваша музыка могла бы приносить не только удовольствие, но и исцеление её слушателей. Не только тела, но – души, сознания. Идея понравилась. Но я не унимался: а теперь скажите – люди, получившие от вашей музыки здоровье, как этим даром распорядятся? Они уже понимали, что прежний подход «чтоб оно было» не проходит.
Я продолжил. Желающие развивать свой дар исцеления, пусть создадут свою школу музыки. Вернее, Школу Творчества, где выпускники будут не только сочинять и исполнять музыку, но займутся главным – воспитанием музыкантов, которые по окончании школы станут не только играть-зарабатывать в группах и оркестрах, а готовить свои новые школы творцов гармонии. А эти Школы будут распространять исцеление людей в любой области: в здравосохранении, воспитании, образовании, т.е. в базовых областях. Теперь ребята хотят не только узнать как получать, но и как распоряжаться полученным. Они предложили свой зал для встреч и занятий. Идея «подобное притягивает подобное», прозвучавшая на конференции, работает, притягивает своих людей.

Возвращаясь к коллект.просьбе, думаю, здесь не надо искать проблему. Просто, как ты просишь себе здоровья, ты так же с душой и сердцем, сам или с другом, договорившись с ним на одно время, выйди на Природу и попроси Мира. И своё Дело мира. В просьбе нет повода для опасения, мол, он не так просит, она не то просит, тот не с той душой, а этот не с тем сердцем… Добро не остаётся без следа. Я не призываю чем-то «распоряжаться», что-то «СО- или противопоставлять», что-то навязываю «оттачивать» и заслуживать. Просто, если тема «пуп»-а интересна, то люби, и делай то, что любишь. А всё, что делается с любовью – правильно для нас и наших друзей по единению.

Тут перед праздником прошли соревнования, ребята дрались со сборной Москвы. На след.утро я разобранный ещё лежал в доме на полу – хорошо помогает для восстановления, и вдруг слышу за окном звуки музыки и песни. И какой – казачьей! «Вот пуля просвистела, в грудь попала мне, Спасся я в степи, на лихом коне, Но шашкою меня комиссар достал, Покачнулся я и с коня упал. Ой, да конь мой вороной. Ой, да обрез стальной. Ой, да густой туман. Ой, да батька-атаман». Песня приближалась, это был не сон, не глюк – РЕБЯТА ПРИЕХАЛИ! С гармонью, гитарой, трубой! Ребята при шашках, в косоворотках, девки – платья в пол, белые платочки. Страсть!
Я выбежал на двор, а там от крыльца в полукруге, как на рысях, звенела песня: «Спаса со стены под рубаху снял, Хату подпалил и обрез достал. А при советах жить – торговать свой крест, Сколько нас таких уходило в лес. Ой, да конь мой вороной. Ой, да обрез стальной. Ой, да густой туман. Ой, да батька-атаман». Вот ведь знают же, черти, чем поднять человека. И что тут в нашем поселенье началось!!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Попрощались со старым годом, встретили Новы год от которого не знаешь , чего и ожидать…. Ибо в повседневной суете жить становится все сложней и сложней , перспективы и возможности у большинства населения очень даже расплывчатые не радужные…
И вот на таком фоне соц. сети пестрят заметками о квантовом скачке, о том что атом изменил свою структуру, еще давно было сказано земля меняет свою ось, т.е. во вселенной происходят опр. перемены согласно воле самого Создателя.
Но это настолько далеко от повседневной жизни простого человека который окружен своими заботами, проблемами, какими то задачами, что ему даже о себе задуматься некогда… Как подумаешь об этом тоскливенько получается.

Толи дело у нашего брата ИВАНОВЦА есть ради чего, для чего жить, куда стремиться, чем заниматься, чему порадоваться……. И вот на таком фоне круговерти жизни знаю точно одно: ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ, ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ, ИЗМЕНИЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ, ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ и жизнь продолжается у каждого на свой лад каждый ищет и находит то, что ему требуется в его представлении… И с такими поправками на все эти моменты мы живем и пытаемся развиваться каждый в меру своих сил и возможностей…
писал(а):
28 дек 2020, 22:50
Ну вот, если не возражаешь, я спрошу: зная нашу житейскую занятость, гуляешь ли ты на Природе, кроме по делам? Даришь ли субботу своим заботам или суббота - Учителю? Поднимаясь рано, выходишь ли навстречу к смене потоков? Есть ли мысль встретиться в школе с детьми – сначала в школе у Лены, потом у себя? И ещё. Опиши свои действия с момента, когда утром ты наклонился к ведру, чтоб наполнить его водой и… заканчивая возвращением в дом.
На прошлой неделе совершил такую прогулку, уже писал об этом ну там были свои моменты (уроки жизни), а в целом все было замечательно.
В прошедшем годе таких вылазок было два три, каждая такая вылазка дает нечто свое конкретное ибо условия всегда разные и тело реагирует тоже по разному..
Что касается времени которое я посвящаю своему Учителю, Богу Земли,
в моем представлении вся жизнь человека проистекает в УСЛОВИЯХ т.е. я не делю суббота или какие то др. дни, бытовуха не бытовуха, считаю все единое целое и воспринимать считаю дОлжно так…
Учитель же пишет: ВСЕ делай с радостью ибо процесс жизненного обучения проистекает безпрерывно в любой среде, а как же учиться по другому ибо и закалка и тренировка происходит во всем, что в людской среде, что в бытовой особенно в окружении родных и близких людей где человек четко проявляется со всеми своими качествами, где может позволить себе нечто, то что не позволит в обстановке с чужими людьми успевай только замечать и примечать….
По этому при очередной встрече с Учителем я прошу Его быть со мной во ВСЕХ ДЕЛАХ И ПОМЫШЛЕНИЯХ, НА ПУТЯХ И ДОРОГАХ ТЫ ВПЕРЕДИ Я ЗА ТОБОЙ....
Это значит где бы я не был, чем бы я не занимался помнить кого ты носишь в
сердце своем и проявлять те качества о которых говорит Учитель В ЛЮБЫХ
УСЛОВИЯХ ЖИЗНИ...
Только вот к сожалению не всегда это получается ибо "ростки" мертвого потока как сорняки, сложновато поддаются искоренению.
Подготовительный же момент моего выхода на природу начинается с утра в 2 - 3 часа ночи.
Находясь на ночном дежурстве без выходных я же сторож (одной своей рожей заменяю сто рож) в зависимости от времени года все делается по разному, зимой печку топить надо, в летний период рассвет само собой приходится встречать уже взбодрившись. Раньше при пробуждении практически сразу выходил на двор и процесс ДЕЛАНИЯ ДЕЛА начинался с этого момента, сегодня время выхода изменилось с учетом смены потоков. То есть пробудившись начинается ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ раньше она была только через вибрацию, сегодня я совмещаю и вибрацию, и прядание мысли по Левченко, все по ощущениям, если проявляются какие то точки с которыми надо работать занимаюсь этими точками….
Если говорить о желаниях провести беседы, эта мысль всегда со мной, но в этом плане оч. важно знать о чем говорить как говорить привязываясь к реальностям сегодняшнего дня к интересам сегодняшней молодежи иначе получится пустой треп...
В этой местности многие уже поняли, что я чем то занимаюсь, видят же мои прогулки, а молодежь постоянно уже из далека приветствуют когда проезжаю мимо или как произошло на рынке в поселке, иду а на встречу толпа молодых ребят, идут прямо на меня не сворачивают один протягивает руку и здоровается, я то их всех и не знаю еще оказывается они с соседней деревни...
Тут как говорится "сарафанное радио" работает четко, уже знают, что такой то мужичек ходит со всеми без разбора, здоровается. Деревня есть деревня все на виду, все на слуху...
В связи с условиями сегодняшнего дня (ковид) была мысль собрать как нибудь
ребят у себя дома, но пока еще некуда, не достроено...
Дальше по ходу видно будет, да и сам пока еще считаю не готов...

Описать свои действия....
Можно конечно, они же у каждого свои. Ну вот скажем начну с того что в корне изменило подход к процессу встречи с Учителем, с моментом обливания
исходя из чего и просьба поменялась..
Все мы знаем что вода она живая, но это всего лишь на уровне знания. А когда понял, разобрался в этом вопросе более ближе, осознал, что живое ждет живого отношения.
Уже писал неоднократно про свой родник, как он откликается на мое приветствие и вообще все Природа, она откликается....
Учитель писал: Природа вас не слышит..., да оно так было до каких то пор и это вполне объяснимо если поразмыслить
Еще раз напомню о том что уже писал. Что происходит при встрече со своим (и) лучшими друзьями, родными и близкими... -- здороваемся, обнимаемся, целуемся и прочие проявления доброжелательности, сердечности, любви....
Вода ждет такого же отношения, как и вся Природа, а это в корне меняет подход, отношение ибо они живые чувствуют, слышат, понимают, узнают тебя...
Разве таким образом ты не пробуждаешь в себе все чувства, качества Бога нашего.
Когда я подхожу к ведру с водой Прошу Учителя благословить ее, а потом прошу: водичка моя родная, помоги мне жить научиться по слову Учителя
и ведь это все равно относится и к воздуху, у к земле, да тот же ветер который вьется вокруг тебя, помните писал Как Наташа Остапченко из Челнов общалась с ветром. Вот она ЖИВАЯ ЖИЗНЬ, не долбание что можно, что нельзя
Просьба моя всегда начинается с благодарности и по окончанию всех процедур тоже звучит благодарность, но плюс ко всему я добавил еще благодарность своему телу ибо мы знаем что тело тоже природа которая иногда вопреки моей неразумности, горделивости и прочими нехорошестям живет, держит и терпит меня со всеми моими тараканами в голове и служит в ожидании, когда
же этот хозяин научится жить как просит нас всех Учитель....
Ответить