Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение student »

Здравствуй Yanni.
Природа, воздух,вода, земля.
Ты воспринимаешь эти слова, как и большинство людей, буквально, и только так. А я, в первую очередь, как образы, примененные Учителем для описания своей Идеи. Как говорит Учитель: "-...наша вера не спасает нас. Мы не верим природе, не верим воздуху и воде, а также земле. Всё это посчитали не за то что следует, в нашей запутанной, совсем не знающей жизни."
Конечно, я пользуюсь собственно воздухом, водой и землёй, как тремя физическими телами природы, и это есть начало, и основа основ пробуждения: ("-нам надо учиться практике природы физически"; "-есть на что опереться, на физическое пробуждение"), но всегда сознательно ориентируюсь на истинное значение этих образов. Аналогичная картина и с образом Природы, который ещё более неоднозначен.
Счастья и здоровья хорошего. Евгений.

P.S.
Обожествление физических тел окружающего мира, есть языческая вера. Многие ученики демонстрируют именно такое понимание. Немудрено, что религиоведы, видят в учении Иванова прежде всего неоязыческую сторону, а уж потом все остальные.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:18, всего редактировалось 5 раз.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:27, всего редактировалось 5 раз.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и практика последователей

Сообщение student »

Здравствуй Yanni.
В самом начале моего участия в форуме я написал, что люди, много лет
идущие по пути Учителя, по моему мнению, уже состоялись, определились, сложились в своих взглядах. И люди эти друг друга ни в чем не переубедят. И не смогут передать друг другу "готовых" знаний, найденных ими. И это просто замечательно, потому что дает возможность независимого развития каждому ученику.
Тогда как же дальше развиваться?
При исчерпании "квоты развития" - через следующее воплощение. А если есть резервы сейчас, то только один путь (он и всегда был основным, а теперь особенно). Это путь озарения, постижения. И этот путь открывается КАЖДОМУ,только через практику Учителя, которую он образно назвал закалка тренировка.
Закалка же тренировка в свою очередь базируется на ФИЗИЧЕСКИХ воздухе, воде и земле, которые в этом мире являются образами истинных ВОЗДУХА, ВОДЫ и ЗЕМЛИ.
Учитель говорит, что Порфирий Корнеевич для него "дюже богатое прозвище" - "Я ТОТ, кто во мне"!
Порфирий Корнеевич Иванов - образ, а ТОТ кто в нем ИСТИНА - ДУХ СВЯТОЙ

А насчет "дольменно -загробных" разговоров с мертвыми, то у некоторых тоже получалось. Например у Ванги.
Но, я стараюсь слушать только Живого Учителя.

Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Yanni.
Косвенным образом, мы знакомы много лет.
А что касается "славного общения", то уж как получается. Стараюсь принять человека таким как он есть, уважая выношенные им взгляды, даже если считаю их ошибочными. Я высказал своё мнение, сознательно принимая разницу видения, и не рассчитывая на понимание. В этом я и вижу смысл форума - представить свою, независимую точку зрения, которая имеет право быть.
Зато прямо, честно, и по возможности с терпением (это при серьёзных - то разногласиях). А это уже наша совместная победа.
Я всегда открыт для такого рода диалога в Учителевом деле.
Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Находясь в Ижевске, много тем для беседы брали из форума. Мы тоже подчеркнули - это уникальный форум, где мы не боясь быть осужденными смело высказываем свои искренние мысли.

Полностью поддерживаю Женю (Студента):
"Стараюсь принять человека таким как он есть, уважая выношенные им взгляды, даже если считаю их ошибочными. Я высказал своё мнение, сознательно принимая разницу видения, и не рассчитывая на понимание. В этом я и вижу смысл форума - представить свою, независимую точку зрения, которая имеет право быть.
Зато прямо, честно, и по возможности с терпением (это при серьёзных - то разногласиях). А это уже наша совместная победа.
"

Спасибо тебе Петр за такую возможность и уроки жизни получаемые здесь!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Сообщение Гена »

Обращение к Ивану.
Вопрос стоит наверное не в том, как воспринимает мои попытки вхождение в природу - сама природа. Те многочисленные попытки перешагнуть за черту двух недельного терпения заканчивались в основном тупиком. Больше дней - меньше дней, такие же проблемы у многих, кто хочет, хоть как-то двигаться.
В чем причина?
Вообще в движении надо определиться четко, хотя бы для себя с такими понятиями как сын Учителя и безсмертия.
Тех, кто воспринимает сына Учителя как реальная личность, которая вот-вот придет и все народы и религии его признают, нет смысла тратить силы на поиски каких-то путей. При этом ходить по лезвию бритвы, спотыкаться и снова подниматься. Такая позиция в Доме Здоровья. Если есть понятия родить сына в себе – подход другой. И те и другие могут найти в тетрадях учителя подтверждение своей правоты.
Безсмертие* – что это у Учителя? Души или тела? Или то и другое? Скажем, есть понятие «самосохранение своей клетки», «жизнь продолжительного характера», «перед тем как наступит это самое безсмертие надо научиться продолжительно жить». Но в тоже время «тело смертно, душа безсмертна» - слова учителя, слышал от Петра Матлаева. То есть разные точки зрения и каждый берет для себя, что считает нужным. Возможно я не всех людей знаю в движении, но сейчас вижу воплощение понятия безсмертия «бессмертная клетка у праноедов». Ходя и здесь может кто-то возразить и вспомнить разговор П. Матлаева, В. Леонтьевной и Кононова, где В.Л. говорит о скачке «изменимся во мгновении ока» ап. Павел. То есть живи как живется, а дальше все, что тебе положено произойдет. То есть выбирай, что хочешь и все будут правы и все ссылаются на Учителя.
Теперь более конкретно. На мой взгляд фраза Учителя «Ешь все, не брезгуй ни чем, учись кушать ни чего» надо пересмотреть. На свое время она была нужна. Сейчас это тормоз в движении. Если после терпения кушать все – не получается учится кушать ни чего. Люди 20-30 лет в системе, а подавляющее большинство это просто ходячие энциклопедии и я прежде всего в их числе. Мне кажется, неплохо было взять лучшие у праноедов (даже если это носит технический характер по очистке организма) при этом сохраняя свое.
Могу, если это кого заинтересует и не вызовет религиозного раздражения изложить (в моем понимании), что есть общего среди праноедов и конкретно методику Ольги Подоровской (мой товарищ ездил на учебу в Москву).
Если да, то в каком раздели это можно сделать?
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:28, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

Re: Его святые имена

Сообщение Гена »

Здравствуй Иван. Если ты организатор встречи в Пицунде(слышал от Сопроненко), то не знаю насколько тебе интересна моя писанина, так как только недавно начал интересоваться праноедами. Просто процитирую выдержки с разных источников, что есть общего на мой взгляд среди праноедов.
• Люди изначально были праноедами, нам изначально не нужна была пища для выживания. В нашей клеточной памяти заложена программа о том, что мы можем жить без еды.
• Начинать с подготовки ума, осознания, что есть путь эволюции.
• Стимул - пустоту нужно заполнить, иначе вернетесь к прежнему образу жизни.
• Понимание с какого этапа вы стартуете.
• Стереотипы: по милости Бога, по милости Гуру, невыносимые тренировки – в замен четко отработанные технологии единые для любых людей.
• «Вера может двигать горы» - известная фраза, но неважно насколько сильна вера. Она всегда сопряжена с сомнением. А вот, когда вы ЗНАЕТЕ, тут уж сомнений никаких нет…
• Мы пытаемся убрать из людей функцию жертвы- ты мал, ты слаб, не можешь.
• Физические упражнения в процессе перехода, иначе диванное тело умрет.
• Организм не истощается(если не было излишков жира), не теряет кг и самочувствие почти не страдает, тело почти не теряет вес(возможна потеря 3-4 кг), не слабеет.
• Учиться постепенно: отказ от мяса , рыбы, сыроедение, соки и т.д.
• Соблазны и способность ощущать вкус исчезают. Частота дыхания в 2- 2.5 раза ниже нормы, вырастают вырезанные органы, восстанавливается здоровье.
• Повышается уровень жизненной энергии, вдохновения, меньше ощущения усталости.
• Гипофиз и шишковидная железа становятся активнее, восприятие расширяется и человек получает возможность исследовать более тонкую сферу бытия: психическую, духовную, ментальную.
• Само по себе праноедение это не цель, а средство создания условий для развития сознания(реально ощущать себя энергией, реально чувствовать все тонкие тела и т.д.)
• Духовное откровение.
• Шаг к воссоединению с Природой.
• Не пища источник жизни, но Бог. Не в пище жизнь, но в Боге.

Теперь более конкретно о методе Ольги Подоровской(О.П).
О.П не принадлежит ни к какой школе. Все чисто из ее опыта. Была группа людей, которые интересовались саморазвитием, пробовали на себе техники, в том числе опасные, экстрим. На поиски ушло 15-20 лет. Возникло понятие как это можно сделать безопасно.
При переходе должны быть здоровы зубы, половая сфера, общее состояние организма.
По О.П чувство голода не возникает, если тело чистое. Голод-это токсикоз, т.е. человеку нужно очистится от загрязнений, которые он получил: продукты межклеточного пространства, свободные радикалы, пестициды и т.д. , так и живые организмы, живущие в человеке. И если все это убрать, то человек не захочет есть. Аппетит человека-это не его аппетит, а тех жильцов, которые живут в организме: черви, микробы, грибки и т.д. При этом каждая сущность специализируется на определенной пище. Например, захотел сладкое, мучное - это не твои позывы, а той сущности живущей в тебе ( в народе -заморить червячка)
Необходимо мягко и максимально быстро пройти фазу токсикоза. Вплоть до состояния когда организм говорит « Я не хочу принимать пищу», а не я говорю организму. Т.е. естественный плавный переход.
Во время всех процедур пьем свежевыжатые соки 3литра в день и ничего другого. Причем в первой половине дня пьете овощные соки, во второй - фруктовые(их нельзя перемешивать).Можно один день овощные, один день –фруктовые. Овощные -60-70% тыква, кабачки.
1.Чистимся от паразитов любыми способами.
2.Чистим желудочно-кишечный тракт(ЖКТ).Применяем при этом упражнение шанк прокшалана. Но если у йогов применяется подсоленная вода, то здесь пьют соки. Во время упражнений открываются клапаны ЖКТ и через 5 минут все что ты пьешь выливается, и пьешь до тех пор , пока не идет чистый сок. Примерно 40минут: 1 стакан сока -упражнение и т.д. Соки очень живая жидкость и проходя через кишечник промывает его и дает необходимую энергию. Делать 10 дней.
3.Чистка печени оливковым маслом и лимонным соком 1-2 раза в месяц.
4.Окончательная чистка состоит из двух процедур: промывание -прожигание, т.е. соки- сухой голод. Начинать можно с 3 дней, т.е. 3 дня соки-3 дня сухой голод, увеличивая постепенно количество дней сухого голода до состояния пока организм естественным образом не откажется от пищи. Следить за весом -падение веса не должно превышать 3-5кг. Если вес сильно падает- добавляешь к сокам смузи – растертая на блендере зелень, орешки, огурцы, помидоры, авокадо, т.е такое овощное пюре(1раз в день). Потом снова возвращаемся: промывание –прожигание. Если не получается результат, то проблемы либо физические, либо психологические, либо энергетический блок.
5. Все это время, после того, как мы выгнали паразитов нужно 1 раз в 2 дня заселять в организм полезную микрофлору: бифидо- и лактобактерии. И когда набирается достаточное количество дней в кишечнике заселяется необходимая микрофлора, которая в последствии должна кормить праноеда.
Относительно метода –все.
Мой товарищ в поиске. А сам я попробую этот метод осенью.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 29 окт 2015, 00:30, всего редактировалось 3 раза.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить