Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Его святые имена

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Ангелина с большим удовольствием читал о состоявшихся и будущих планах вашей группы. Очень хочется пожелать ВАМ всем всего самого хорошего в ваших делах!
Мои планы действия в основном приходятся на лето, так что я пока живу мирской жизнью и с нетерпением жду лета.
Кстати я узнал, что такое забрус, еще его называют обрезь. Пчёлы запечатывают воском свои соты с мёдом, а пчеловоды перед медогоном срезают этот воск с небольшим количеством мёда это и есть забрус.
Всей вашей группе жму руки! Еще раз хочу пожелать ВАМ всего самого ХОРОШЕГО! Сергей.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, ВСЕ! Здравствуй, Сергей! Ты - молодец!
А я ленивец. Простите меня. Я же ведь буквально на следующий день,
после того, как прочел про этот забрус, узнал у знакомых пчеловодов,
что это такое, и даже купил у них коробочку обрези себе на пробу.
Ее надо жевать, как жвачку. Вначале, пока мёд из нее еще сочится,
вкусно, приятно. Когда же остается один воск, уже не очень, но по
инерции продолжаешь, до его растворения или до надоедания.
Тогда приходится избавляться от прилипших к зубам остатков.
Дня через четыре этого эксперимента, у меня начали болеть под
коронками зубы. Пришлось прекратить на время. Мне объяснили,
что забрус не зубы лечит, а десны укрепляет. Наверное мои зубы,
те, которые под коронками, этого укрепления не оценили.
Всем здоровья и удачи. Василий.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! "о жизни для себя". Читал, что Учитель просил не бороться за чужие интересы. В основном "чужие интересы" имеют цель не бескорыстную. Главное свое дело делать, т.е Учителево дело продолжать.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Angel писал(а):Всегда были люди, ...которые предпочитали жить
согласно своим ценностям, а не навязываемым...
Здравствуйте, ВСЕ!
Опять, в угоду импортным словам, простое и родное, забываем.

На перекрестке тысячи ветров, вступая в мир большой,
жить надо просто, радостно, светло... распахнутой душой,
открытым сердцем; с верою в любовь, свою и всех к себе,
в единый пульс космических миров и всех земных сердец.

Жить надо смело, с верою в себя, чтоб Свет в душе не гас.
Ведь сам Творец, как Мать, детей любя, свой Дух вселяет в нас.
Чтоб вместе с Ним войти в Его миры небесною тропой,
жить надо честно, гордость усмирив, сердечной добротой.
Нести свое душевное тепло и свет, другим даря...

Жить надо просто, радостно, светло.
Ведь жизнь дана не зря!

октябрь 1993г.
Василий.
Вложения
Жить надо просто.mp3
(1.04 МБ) 2112 скачиваний
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Ангелине
Все людские идеи, в том числе и идея дауншифтинга, это не более чем перенесение акцента с одной стороны жизни на другую, перемена не выходящая за рамки людской жизни. Учитель все людские цели определил как чужие, неизбежно приводящие к смерти. И в этом смысле, для каждого из людей, его собственные интересы также являются чужими.
Учитель нашел, проверил на себе и предложил людям другой путь.
На этом пути человек пробудит и выносит в себе "-новое, живое, небывалое тело, способное жить и продолжать свои годы по иному, по пути независимому от природы". Решающим условием является постепенный, добровольный, сначала в послушании, а затем и сознательный, отказ от всего прежнего :"-прежде чем мое принять, надо от всего своего отказаться","-Я пошел в природу, чтобы своё здоровье потерять, а природное найти". Силы для этого пути находятся только в практике предложенной Учителем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй Ангелина!
Весной этого года я имел счастье переписываться с одной Ангелиной, а теперь вынужден "догонять" в форуме развивающиеся мысли другой!
Да и вообще, я вынужден многое "догонять", решив уйти с этой нескончаемой работы в помощи нуждающимся детям. Теперь же, это ново модное слово: "дауншифтинг" завлекает и меня. Я хочу пожить для себя и не только! ... Но это все чуть позже. время уже 01.45 ночи.
А пока хочу всем напомнить такую пословицу: "Заставь дурака молиться - он и лоб расшибет". И желаю всем помнить о законе эволюции в каждом человеке. О законе гармонии с окружающими миром.
Всему свое время! Чтобы выжить, любому живому существу вначале нужно социально устроиться, а затем - пожинать плоды нажитого - пожить и для себя! Но и "жертвы" какими-то индивидуумами привычными благами - есть только ПРИМЕР для ОСОЗНАНИЯ и проверки своего места в природе. Не слышащий голос "со-вести" - не будет радостен и счастлив по настоящему.
Многие люди лишней суетой, социальными мотивами и установками пытаются "бежать" от себя, а когда порушат все, вспоминают о душе своей и "дауншифтинге".
Но, "Самые верные поступки те, которые ты совершаешь, ибо только так ты можешь узнать - верны ли они". Вот и живите всегда, по велению своего сердца, тогда и не нужно будет задумываться о переходе в "жизнь для себя". Это произойдет само собой, без всякого мысленного "умного" и "наученного" ускорения.
Желаю всем "счастья, здоровья хорошего".
Гумар
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Его святые имена

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , самое главное в суете жизни , не забывать себя, Учителя. Мне 55 лет ,и сейчас занимаюсь своей семьёй. То , что мы с мужем не додали своим детям , сейчас возвращаем внукам. (Одному 9 лет и другому ещё нет 2 лет).В ночь с 5 декабря на 6 декабря была сильная буря, выпал первый снег! 6 декабря много гуляли по снегу . Как маленький радовался снегу! Даже резкий порывистый ветер нас не останавливал. Слушаем во всём "малого" , и прогулку заканчиваем , тогда, когда ребёнок скажет, а не тогда когда считаем нужным. И так во всём. К старшему, тоже без просьбы не подходим. Сейчас снег уже растаял , идёт дождь, что тоже хорошо. Праздник на Душе .
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

......
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Есть две дороги зависимая и независимая.
На независимой дороге не может быть никакой социальной стороны, тем более чтобы она была важнейшей.
Идея объединения.
Люди Учителя естественным образом объединены тем, что откликнулись на его зов и несут на себе веру и дело. Все остальные объединения будут исскуственными, приносящими вред.
О личностно - природном развитии.
Стараюсь максимально сосредоточиться на том, что предложил Учитель: "-учиться Идее", "-учиться Учителеву делу".
Всем счастья и здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Его святые имена

Сообщение Piotr »

Вопрос пользователя Antonia, "Жизнь для себя" перенес в раздел "Вопросы и ответы"
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Yanni » 35 минут назад, 22:58 23 дек 13 г.
Здравствуй Иван! Здравствуйте дорогие друзья! Как я говорил ранее, я взял тайм-аут. Совсем недавно, в начале декабря думал, что одинок в поиске своего места В Природе. Мне казалось, что меня окружают либо фанаты-пенсионеры живущие старыми воспоминаниями и представлениями, либо люди пытающиеся понять "новое-небывалое" былыми религиозными чувствами и представлениями о Боге. Слова Учителя, "Если из моего Дела сделают религию...." - как будто бы забыли.
Я знал, что где-то есть друзья практики, признающие Свое право на Обучение Идеями Учителя, в решении главной сегодняшней задачи - "Жить надо научиться - умирать-то мы все умеем"!
Я понимал, что Человек - как модель микро космоса, содержит в Себе ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ на них. Своим сердцем ЧУВСТВУЕТ откуда ОНИ ИДУТ. Своим Трудом и Практикой, следуя Советам Учителя Жизни, Учится владеть Природными стихиями и переводит их себе на благо, ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ЛЕГКО ЖИТЬ!
Сейчас работаю над письмами друзей из форума, пытаюсь ОСМЫСЛИТЬ СВОЙ, почти 30-летний опыт ЭТОГО ДЕЛА. Пытаюсь осмыслить - Почему же Дело Учителя, такое ГЕНИАЛЬНО ПРОСТОЕ - НЕ ПОЛУЧИЛО ВСЕНАРОДНОГО ОДОБРЕНИЯ и Массового ДВИЖЕНИЯ.
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЯ - А.Сопроненкову, поддерживающего меня в трудные моменты МОИХ ПОИСКОВ.
Спасибо Вам всем за вопросы и новое вдох-новение жизни!
PS. Думаю, что рукописи и дневники И.Я Хвощевского будут где-то опубликованы и будут ПОЛЕЗНЫ независимо от Его взглядов в конце жизни.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.......
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить