Чудеса, даримые Учителем!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, все друзья.
Я недавно приехал из Ореховки, родины Учителя Иванова, с Чивилкиного Бугра. Это моё первое знакомство с Райским местом, рано-рано я поднялся на Бугор и встретил солнце. Был праздник.
Людей было немного, но были спокойные и глубокие разговоры. День этот почитают как память о великой идее. Мне было немного неясно, память ведь связана с прошлым. Но потом подумал, что память может быть наказом на всю жизнь, на каждый день!
Я удивился, почему люди с Учителем много лет, а болеют. Здесь можно привести такой пример: у человека болезнь - язва желудка. Но известно, что внутренние стенки желудка из-за большой кислотности и нагрева полностью обновляются каждые три часа, т.е. постоянно идёт регенерация, обновление клеток. Из этого следует, что всякая язва с обновлённых тканей желудка должна исчезнуть. А она остаётся! Почему? Потому что у человека «язва» не в желудке, а в голове. В его сознании живёт мысль, что он болен язвой, что она его беспокоит, и если её не лечить, не заниматься ею, то будет плохо. Так и в случае, когда человек пришел к Учителю, Учитель его полностью обновил и снаружи, и изнутри. Но если человек не освободит голову от мыслей о внутренних и наружных болячках (физических и духовных), тогда… как не обновляйся закалкой, болезни останутся. Закалка не избавляет от болезней, она закрепляет здоровье. Избавляет Тренировка. Нужна Тренировка мысли, контроль и дисциплина её в любых условиях, особенно в неблагоприятных.
И ещё наблюдение. Практика занятий спортом с огромными перегрузками показала, что запредельные нагрузки настолько пугают клетки организма, что люди уже не только не могут повторить свои достижения, но и приблизиться к ним. Происходит надрыв организма, проще говоря, испуг его на клеточном уровне. Уже тогда я догадывался, что человек большой волей и большой мотивацией, прошедший огромные перегрузки, но без опытного наставника, не всегда может удержаться и не распуститься до крайностей жизни обыкновенных людей. Так и в любом деле важно услышать испуг организма его на клеточном уровне и предпринять необходимые действия. Если пропустил, то не сразу заметно, что сломался. Чтобы удержаться в глазах людей, появляется большой соблазн затаиться, а потом утешиться нечто похожим на прежние подвиги. Преодолеть испуг – это Победа!
Нужно многое обдумать, понять и пережить все чувства и мысли, что появились за эти дни.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Иван ,какого числа ты был в поездке? А у нас в субботу был град. В 10 км. от нашего дома. Были на озере. Не видели , только по рассказам знакомых. Эта волна прокатилась по многим населённым пунктам.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте! Анна, на Родине Учителя был с 25 июля. Да, Германию потрясают малые катаклизмы. А в моём городе идут бои местного значения. Каждый день звоню, наверное, поеду. Воздержание, предложенное Сергеем и Ангелиной, будет очень вовремя – за мир во всём мире. Учитель этого хотел. Иван
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Александр1946 »

Анна, не удивляйтесь, что я отправил свой пост с компьютера Ангелины - заехал к ней в гости и сразу Вам ответил. Иван.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , новое тело Учитель даёт сразу, всем кто прикоснулся к его Идее Жизни это аванс , так сказать. Другое дело сможем ли вместить. С младенчества , чувствую Любовь Учителя . Когда была совсем маленькая , оставленная без присмотра тонула в пруду , гусак схватил меня за платьице, потом люди вытащили спасли. Это было после эмиграции семьи в Союз. Половина родственников эмигрировало в Америку , Австралию и т. д. А маму с семьёй дедушки отправили в Союз. Сразу определили на лесоповал, обрезать сучки деревьев. Невзирая , на то ,что у молодой женщины дети. Мамина мачеха имела своих семь детей , следить за мной было не кому. Были горные речки, вода помогала , босоногих детей не трогали змеи , а их там было много. Потом было много ещё всяких чудес . Без вмешательства Учителя тоже не обошлось. Будучи ещё в подростковом возрасте , когда после покраски пола , надышавшись ядовитой краской , слегла . Скрутило так , как будто прогоняло через какую- то трубу. Нейроны мозга погибали видимо. Он Учитель меня держал на руках. Не помню чтобы какие- либо врачи были в тот момент. Выздоровление произошло очень быстро. В школьном возрасте всегда помогала другим детям, оказывала им внимание. Особенно детям из религиозных семей , немцам- их обзывали фашистами в классе. Нас воспитывали всех в духе марксизма - ленинизма , но с молоком матери впитала другую идеологию. Хотя религиозной наша семья не была . С младенчества знала писание из сказок. песен. В 1965 году мама мне читала сказку « Алёнушка и братец Иванушка». Плакала над этой сказкой. А закалку видела на примере образа жизни моей мамы. Она всегда много трудилась и не куталась , обжорством не занимались. По рассказам мамы , я долго висела на её тите . Два года была на грудном вскармливании :да и потом не могла многие продукты кушать вообще сладостей не хотелось. В школе уже по окончании , часто обходилась целый день без еды. Есть просто не хотелось. Прекрасно себя чувствовала. Когда появилась своя семья , детей тоже не заставляла особо , но окружение было против . Жила своей семьёй , много училась и трудилась . В 28 лет полетели первые зубы. В мае 1986 года оказалась на курорте во Львовской области в зоне Чернобыльской аварии. Задумалась куда иду. В это время побывала в Бресте тоже. В 1987 году весной на поезде «Казахстанец» возили учащихся по городам Героям России и Украины. Муж тоже был с нами в этой поездке. Для чего- то Природа гнала нас в эти места. В 1988 году родили дочь вторую в том же месяце ,и число , что и первую . Природа дала мне возможность набраться сил. Хотя закалку не бросала и во время беременности. Но радиация своё брала , десна не давала покоя в это время . Была дача , много лет на которой находила отдохновение . Рядом река , ленточный бор. Вышла на работу , когда дочери было два года. И вновь пошло поехало. Себя не замечала в этой суете. Пока в 1993 году Природа не остановила. С 4 по 31 мая была в гнойном отделении хирургии с младшей дочерью, перенёсшей операцию аппендицита. От переливания крови спасло , что у неё редкая группа крови, которая есть среди родственников только у дедушки, что не подошло. Незримо Учитель и здесь помог. Обошлось всё хорошо. Но подумать над этим всем время пришло. Стала внимательней к своему окружению. Пришлось согласиться на переезд в Германию. Собирали документы в это время, безпокоилась за мужа- уж очень его стали доставать. Всё одно нужно было бы уезжать не в Германию , так в Россию. Встретилась с Идеей Жизни Учителя в 1994 году. Сразу моё тело мне стало подсказывать что делать и как поступить. Пришёл покой. Жизнь стала спокойнее , хотя трудилась до самого отъезда не покладая рук. Ответственность такая была перед людьми. Старшая дочь сдавала экзамены экстерном. Опять это был месяц май, в 1995 году в конце мая был отъезд. Провожали нас на поезде в Новосибирск мои братья и подруга дала в дорогу книгу почитать , чтобы вернула её с братьями назад. Была на терпении и читалось не очень , но поскольку обещала прочесть ,старалась. Потом стали присылать многие другие книги. Что надолго отвлекло меня от чтения рукописей Учителя. Но думаю , это для того , что мне нужно было вначале пройти десятилетку практики , чтобы начать читать руку Учителя. Разные книги в это время были в моей жизни. Видео и аудио продукции . Распознавание шло таким образом : многое даже и не хотелось прослушать (аудио). Видео тоже . А если начинала присланную кассету смотреть и возникал сон , откладывала. Не моё . Телевизор смотреть вообще не хочется. В середине августа пару лет назад приснился Учитель , что Он зашёл в наш дом , а все остальные кто в нём был убежали. Благодаря Учителю просто Живу. Всё принимаю от Него с благодарностью. А Он дарит чудеса каждый день.
Ответить