Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Еще . Чуть скажу . Смотрела в прошлом сообщении , я написала , что Мара , что она - Пра , пра , пра , Баба . И действительно ведь , например Мара , Макошь , Род , Стрибог ( ветер ) и другие Предки и Природа – это все мои дальние и в то же время близкие Родственники . Мне так это сейчас порадовало . И еще - Учитель со мной .
Еще . Может мне кажется. Но стала произносить слово « баба », и как то кажется созвучны слова и чем – то похожи Баба , Боба , Баб , Боб , Бог .
Баба – это мудрая уже в возрасте женщина , с уже накопительным опытом и ростом . Поэтому Баба , Бог – созвучны и похожи в чем – то . Просто называют сейчас не Бог , а Старик . Но это конечно мое мнение . Всего лишь размышлялка . .
Говорят Старик , Старый – это Сто Ра . Сто Светлый , мудрый .
Боба . Но вот не знала , что слово Боба есть , оно откуда – то пришло . И смотрю в интернете , а там пишут : « БОБА, бобка, бобушка жен., новг., пск., твер. детская игрушка, архан. бабушка, бавушка … »
А игрушки делали , глядя на Богов и человека . Но речь велась не об игрушках , конечно . Ну , да ладно .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с Праздником! Сегодня с утра туман был такой густой ,что с холма ни зги не видно было поля , озера и других окрестностей. Восход солнца тоже не увидела, но это не значит , что его не было.
Света, счастья тебе!Вот для тебя со страниц форума: "Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных"
"Когда кто-либо трудиться для пользы окружающих он не думает о славе, личной выгоде, не присваивает наработки и опыт - ибо делает это безвозмездно в дар людям, для общего счастья - он русский.Бог проявляется во множестве всей Природы и пользе единицы для жизни всего множества таких же единиц проявления.Пробуждение сознания и есть выход с детского возраста, беря ответственность за свои вольные поступки исключительно на себя.
Именно единение Душ проживающих в этом пространстве между Землей и Космосом во Славе Духа идеи жизни неумираемой, одной семьей в независимости каждого - есть проявление Нового Человека...."
"Идею свободы мы познали как слуги Бога, идею воли еще предстоит познавать через рождение сознания. Идея независимости когда будем жить по совести, в духе общего Разума служить волею своей на благо всего нашего единства. Просто жить, любя и чувствуя едино-целого бога во всем вездесущем и воспринимая себя причастным к множественному проявлению Бога равно Богу
"Учитель Паршек отвечал, « НЕУЖЕЛИ ВАМ МЕНЯ МАЛО...»

Читаю рукописи самостоятельно, не жду ,когда кто то разжует и в рот положит. Прежде чем читать чьи то печатные тексты , пишу вначале свой вариант и он для меня самый ценный. "
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Благодарю , Анна .
Вам тоже счастья и здоровья желаю !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О терпении.. Не могу сказать что понимаю работу мысли. Вообще не понимаю как с этим можно работать, когда головы как решета на сегодня.
По крайней мере у меня и тех кого я близко знаю.
Поменять мышление хотелось бы в природную, близкую к Учителю сторону и себе и другим, но всегда ставится неприятная штука такая, как готовность индивидуальная.
Быть с Учителем это ответственность за каждую мысль и каждое слово. Если нет преданности и понимания - перед кем стоишь, а ведешь себя - что хочу, то и ворочу - то взыскать могут не по детски сурово.

Интересное открытие для себя сделал разбираясь в сопротивлении людей в понимании Учителя.
Люди просто спасают себя от саморазрушения, неизбежно следующим за неспособностью жить по природному.
По этому им даются и руководители, опосредованно подающие понимание закалки и на многое из их дел смотрится сквозь пальцы природой.
Все мудро и справедливо. Но тут дело вкуса конечно. По мне дак сурогат не нужен а там как получится.

Все равно выше головы не прыгнуть, когда то - что сейчас считаем знанием и пониманием, во многом является обычным элементом ЯСНОЗНАНИЯ. Считка из эгрегеров, содержимое которых вполне вероятно даже не принадлежащее тому - кто говорит по теме.
Знание настоящее должно быть глубоко СОПЕРЕЖИТО.
Лишь такое знание меняет личность в сторону бессмертия и приносит пользу, так как наполнено душевными силами.
Последователи неплохо раскрыты в планах яснознания, ясновидения, яснослышания, ясночувствования и тд.. По этому все мы щедро сеем беря так же щедро откудато.
А вот кто это все, что берется - понаоставлял там и для чего, это вопрос еще тот..

О терпении длительном...
Тоже снимаю категоричность..
Кто то этим должен заниматься, хотябы как дровами в топке паровоза.
Все равно терпельцу, раз решил он - ничего не докажешь, а там глядишь и в природе от его труда что то да прибавится.
Но дело все равно очень опасное без надлежащего понимания и подхода.
Можно сойти сума и подцепить онкологию..
Так - размышлялки в слух без претензий...

Попалось тут что семейные последователи мало что могут в плане закалки...
Есть конечно ограничения когда детей куча, нужно поднимать, или больные взаимоотношения супругов с кучей неприятных последствий. Но в целом все решает сила духа, степень мертвости или жизни души, и качества естественного характера между семейными.
При правильном и терпеливом подходе семейные отношения не мешают как правило духовному становлению. А иногда и помогают, если человек слишком зазалетался по галактикам и мусорничкам. Половина крепко заземляет и покажет слабые точки))
Так же и с вопросами секса.
Вредна распущенность и половые излишества.
Сексуальная энергия это универсальный клей доступный и склеивающий все виды и формы жизни материи.
Половозрелая личность с помощью этой силы опирается на все виды знаний и энергий, через уплотнение присадку в душе.
В общем именно для этого сексуальная энергия и создана. Все смешать в единое, а вовсе не для продолжение рода, как принято думать.
Но вставший на эту дорогу человек - помимо обретенных знаний и возможностей, тот час обретает и всю полноту ответственности.
И вот тут то как повезет и какова сила духа у личности.
Время сейчас сложное, непредсказуемое и опасное.
Почему Учитель и просил не женится, а еще лучше девственниками оставаться.
Чистая душа как бы прозрачна для кармических оплеух воздаяния.
И то что иного семьянина может убить по итогу. -- Для девственника проходит почти незаметно, так как и зацепиться то вернувшемуся тумаку не зачто.
Нет стойкой, вшитой целенаправленной сексуально - материальной присадки в личность.
На земле природа воздаяния и искупления - материальна в конечном счете, так как посеял человек начало в материи будучи.

Слишком заземленная душа человек может быть хорошим руководителем или мастером своего дела.
Из таких получаются исключительно талантливые механики и политики. Бизнесмены и служители культа. Но ищущие и духовно поднятые люди - что дети малые и неумехи.
Все у них валится, ломается, теряется и неполучается. Через них бродят сущности и стихии, меняя как флюгер направление ума.
И пока человек обретет житейскую хватку...
Люди с уплотненными душами более тяжело и чаще - болеют. Так что думать каждому придется и на эту тему что бы из края в край не шандарахаться..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Миша .
Ну , да , все люди от куда – то мысли , или что – то берут . А в терпении мне , например одной субботы хватает . Как могу , так и иду .
Хотя ты , всем людям пишешь , Миша , как буд то , для разных разделов .
Недавно очень переживала , и не только я , другие люди переживали . Переживали за одних людей , и до сих пор не выходят они у меня из головы , я их знаю очень давно . Но может все будет нормально . Не нужно мне лезть в их жизнь , и не только в их . Просто я их люблю . А помочь , в общем ничем не могу . Думаю о них иногда . Это для меня , в общем , важнее , а сообщения я так просто поразмышляла , поговорила немного на другие здесь темы . Хотя мировоззренческая позиция тоже немаловажна , как оказалось , для меня по крайней мере , считаю . Знать что – то надо мне , потому как итак мало знаю . Может звучит абсурдно , но мало – мальски сфабрикованное мировоззрение , как оказалось , иногда , спасает , даже если не подкрепленная практикой моей . Если бы я не читала некоторую литературу , как я поняла , например Бхагавад – Гиту , или еще какую другую литературу , то я могла бы влипнуть кое – во что . Не хочу говорить – во что .
Ну , да ладно , может и не влипла бы , не знаю . Может это мои страшилки . Хотя тут не только в литературе дело , Учитель помог , конечно . Но , конечно практика важнее , ты прав, Миша . И не только ты прав . И все как могут , так и идут .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Забыла сказать .. И , да , .. читая на форуме здесь взгляды людей , мне это нужно читать . Сколько успеваю , столько и читаю . Мне это в некоторых вещах помогло .
Сейчас пишу не болтологию . А действительно , взгляды людей разных помогли мне в чем - то .
Благодарна всем здесь .
Ну , да ладно .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравтвуйте .
Дополню . Не знала где писать . Решила здесь . Может надо кому . Не знаю . Может для начинающих занятием системы пригодится . Хотя многие начинающие , как дается понять например на одном видео , помещала видео в обмене ресурсов . Некоторые люди , говорит на видео одна женщина с зала : «Есть люди , которые живут 60 лет абсолютно бессознательны , идут на завод , приходят домой , ложаться на диван , пьют пиво . Есть те , кто в 18 лет уже там открывают законы энергии новые . »
Разговор конечно вести собираюсь не про энергии , в которых не разбираюсь . И здесь , конечно нет , которые пьют пиво . Многие здесь люди потихоньку идут , как могут и другим помогают в чем – то . Повторюсь . Писала раньше : « действительно , разные взгляды разных людей здесь помогают мне в чем - то .» И не только они помогают . И не только мне .
Например . В обмене ресурсов появились нужные разные видео , человек выставил . Тетрадей не мало здесь печатается . Надо еще досмотреть мне видео . Например видео « Дмитрий о мировоззрении .. » Действительно человеку важно мировоззрение свое . Повторюсь , писала : « мало – мальски сфабрикованное мировоззрение свое, как оказалось , иногда , спасает . Например , говорила , да и не только я , тут некоторые люди говорили , что можно читать , что по душе . Например более ранние источники , какие – либо , немного читала : легенды русских традиций , сказки , например читать Бхагавад – Гиту .
Тут многие люди многое читали , гораздо больше , чем я .
В общем , Учитель , пара - тройка человек , Бхагавад – Гита , другие легенды , и то что здесь пишут , меня отвели от ненужного недавно .
А теперь о другом . В современном мире создаются множество групп . Человек может вляпаться во что угодно , как я поняла . Это я испытала недавно на своей шкуре . Чуть не вляпалась .
Да дело даже не в группах . Конечно можно ходить куда угодно , ведь например на работе попадается тоже разный народ . Человек же не убежит ведь с работы . Можно ходить везде , но при этом нужно быть бдительным , чтобы не отвели твою душу туда куда не надо . Вот тут , в этом трудность бывает .
Например . В каком – либо обществе , где есть люди , хоть где , может « черное » преподноситься как « белое » . Или наоборот . Так делают обычно западники . Они говорят , что все хорошо , улыбайтесь . Про это многие люди тут на форуме знают и писали раньше что – то .
Например , писала в этом разделе , что возможно не было титула « Бог » , это я читала в брашуре Алексея .
Еще . Писала я , что Предки например , или любой человек : один мог выполнять больше созидательную функцию ,а например другой – больше разрушительную . Не совсем четко раньше писала . Не знаю , может по четче получится . Созидательная и разрушительная функции нужны , если они - для восстановления порядка , а не для эго .
Порой беда , человеку сейчас не просто различить пороки , от функций разрушения и созидания , которые нужны для порядка . Например , пороки : гордыня , измена , даже не обязательно физическая , но и душевная измена , например во мнениях , ( это хуже ) , и другие пороки – это все может приподнестись как начинание чего – то нового , рост , или как разрушение старого . Конечно все люди разные . Мнения бывают разные . Но , человек может не всегда заметить подмену в чем – то . Бывает это идет в очень изощренной форме , трудно узнать . Бывает не только в любом обществе , например в обычной школе , подмена может быть среди людей , которые не занимаются или занимаются по системе Иванова , я думаю . Как например из восточного учения можно сделать что угодно , и так же что угодно можно сделать из Учения Учителя Иванова .
Все люди здесь про это знают .
Отвлеклась . Пороки - к понятию разрушения , которое действует именно для порядка - не относится . Пороки - относится ко лжи . Конечно , можно сказать это по другому , что пороки – это разрушение человека , в смысле ведущие к непорядку , к смерти . ( Аналогично . Путаница может происходить с понятиями Злом и злостью . Зло и злость , они разные. ) Можно сказать , что пороки – это ложь , кривда , они как злость . Или пороки – это разрушение человека - как злость , , которое поощряет эго человека , ведущие к смерти .
Но . К разрушению , которое ведет именно для порядка относится например : разрушить какие – то болячки ненужные , разрушить пороки , разрушить подмену , меньше потребления и т. д .
Или про другое . Созидать для порядка – это одно , для пополнения здоровья . А созидать – эго , это другое , для самоуничтожения .
Ох . Ну , да ладно . Понакрутила , опять наверное запутала .
В общем . Трудно разбираться в чем – то . Но помогает мне Учитель , разная литература и сообщения людей здесь . Еще раз благодарна всем .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Добавлю чуть . Не хочу никого запутывать . Упомянула про восточные учения в прошлом сообщении . Я не собираюсь к другому учению призывать . В общем , Учителя Иванова кому – то достаточно . Я стараюсь идти по системе Иванова , как могу . В нашем Учителе больше практики , чем в других учениях . Но мне нужно еще изучать и другое . Изучать . Писала раньше , что например изучала некоторые русские легенды , или индийское Бхагавд – Гиту , или изучала другую любую литературу . Изучать можно для чего угодно , например для лучшего понимания практики Учителя Иванова и для лучшего понимания Природы . Изучать можно , если конечно это нужно .
Или , изучаю , например для того , чтобы знать как нужно мне разговаривать на другом языке с другими людьми .
Например , восточная практика это одно , она в чем – то полезна , но что делают из этой практики сейчас люди , в этом я недавно убедилась . Очень сильно и изощренно действуют западники , внедряясь в восточные учения , даже не сразу догадаешься . Я уже писала .
И об этом многие люди знают .
Однажды . Писала в контакте человеку про некоторые вещи из Бхагавд – Гиты . Могла вляпаться , если бы не эта книга . Она помогла . Ну и Учитель Иванов , конечно помог . И помогли другие люди здесь на форуме и не не только здесь . И другая литература и видео мне помогли .
Ну , да ладно . Увлеклась писаниной .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, много имен в рукописях, судеб людей. Как здесь написано о Максиме. Все фамилии указаны даже адреса , это не спроста. Это живые свидетели . И многие еще среди нас . Валентина Леонтьевна Сухаревская дает свое видение ,другие свидетели свое.

И нужно знать слово Учителя .
" Это надо

1978 года 10 августа-15. 08. 78.
20 c.
учитель
Иванов

7. это наша первое начало делоется
нами для нашей жизни А мы ещё не
допонимаем о этом деле это дело
святого здорового духа здоровое тело
нам даёт это вот место этот бугор
Такого дело в жизни люди еще не делоли
нас заставила этого делоть у жизни это
безсмертие людям это не докажешь и не
заставишь этого делоть Паршек за
это вот дело узялся не даром его это
за ставело делоть сознание оно опре-
делило бытием сказал три дня чтоб
не кушать это выполняется этеми людями
мы все эти вот люди этим вот духом
на полняемся святым хочем сказать за
это вот паршеку спасибо что он по при-
роде физически босами ногами прохо-
дил и да про это всё с людями проговорил
да про уверял за это самое что оно будет
мы хотели этого видят

8. оно на бугре с паршеком оказалось
это вот земной всех людей рай он
нужен нам всем таким людям как
мы сей час оказались в природе А природа
есть Чивилкен бугор он у нас такой один
со своими такими силами с такою
вечно живущею красотою она возду-
хом и водою на этой земле создаёт
свои условия Такого места нету
нигде чтобы о нём так люди они
думоли А сейчас им приходится
делоть у них есть у этом душа и есть
сердце к этому всему Максим ты
человек есть земли твоё тело
рождёное для жизни своей
ты в природе жил трудился
для того что бы у ней жить
но стихея тебя устрела не
на шутку твои ноги в
кочарышки свернула.."
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме или портале найти материалы медицинской конференции, на которой люди рассказывают об изменениях в своей жизни и судьбе после того, как начали выполнять Детку?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Вера . В этом же разделе кое - что есть , не мало , на 40 странице , смотрите число , время , год , Антонина ( 12 марта , 2018, 17:02 ) выкладывала там материал , найдете . Не стала перекопировать , потому что боюсь не получится . Скопировать то скопируешь , да в прошлый раз не открылась ссылка , когда перекопировала какое - то сообщение .
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Посмотрела на ссылки по Светиным подсказкам. Открывается что то другое, никак не связанное с Киевской медико-педагогической конференцией.

Вот нашла ссылку:
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Антонина и Света, спасибо за подсказки. Антонина, прошла по ссылке, это близко по содержанию, совсем рядом, но не то. Раньше можно было зайти на сайт

а там открыть раздел Литература, потом подраздел "Учитель Иванов. Природа, человек, здоровье. Материалы конференций медицинских работников". Но сейчас этот подраздел не открывается.
Тогда я набрала в поисковой строке —
«УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ. ПРИРОДА • ЧЕЛОВЕК • ЗДОРОВЬЕ Материалы конференций медицинских работников (избранное) СИСТЕМА УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П. К. – ...»
и открылся нужный материал.
Но оказалось, что нужного мне рассказа там нет.
Молодой человек долго болел, задыхался, температура 40, умирал почти. Вышел на мороз облился, с этого началось выздоровление. В жизни у него всё сложилось хорошо. Кажется, здесь на форуме я читала этот рассказ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Вера .
Я помню этот сайт , который вы прислали . И вспомнила историю про которую вы слышали . Нашла , видимо это то , что вы ищете . Спасибо Учителю . Рассказ Сергея Карнаухова . Посмотрите .

Ссылка :

ОТКРОВЕННЫЙ РАССКАЗ О САМОЙ ВАЖНОЙ ВСТРЕЧЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ
Опубликовано: 23.02.2012 / Автор: Сергей Карнаухов / Категория: С чего начать? / Отзывов:18


Это рассказ был опубликован на персональнойстраничке Сергея Карнаухова в facebook 20 февраля.

Сегодня день рождения Порфирия Корнеевича Иванова.
Вокруг его учения образовалось множество сект, течений, учений. Вероятно, это закономерно. Для меня во всяком случае. И вот почему.
Я встретился с Ним тогда, когда у меня была инвалидность. Шансов выжить практически не было. У меня не работало правое легкое и половина левого. Они просто гнили. Готовились к операции по их удалению. Была холодовая аллергия. Плохо работало сердце, сдавали почки. Гормоны, которые спасали мне жизнь, высасывали из организма кальций и это к 14 годам лишило меня 100% зубов. Кости стали хрупкими…
После очередного, уже привычного, тяжелейшего приступа астмы меня вывели из комы и, подлатав, выписали домой. Я был уже вполне способен понять, что выписали, может быть, в последний раз…

И вот тогда я услышал о Нем. Услышал, что был человек, который полвека ходил босой… Я не понимал, зачем ему это было нужно. Тем более, холод вызывал у меня аллергический шок и легкие останавливались…
Но главное я тогда услышал, что можно просить Того, Кого в своем сердце носил этот Человек. Тогда, лишенный даже основы религии, я представил, что наверное Бог выглядит именно так… Так как этот человек.
Хорошо помню 9 декабря 1990 года. Я жил в Уфе. На улице было минус 32. Сильный ветер. Я одел плавки и вышел на улицу с ведром воды. Помню черное звездное небо. Я представлял, как Он смотрит на меня, как Он слышит. Мне было очень стыдно в тот момент, что я столько лет не просил Его, даже не знал, что Он есть. И облившись, стал просить Его дать возможность еще немного пожить… Хотя бы несколько лет, пока не подрастет сестра, которой тогда было 9 лет.
Дальше мне стало очень плохо. Я с трудом добрел до квартиры, спрятался под одеялом и, сжавшись, ощутил, как тело начало «пылать». Когда температура тела поднялась до 41 градуса и из легких полилась жидкость, я снова пошел на улицу. И снова, облившись, стоя на голых коленях в снегу, я очень просил Его дать мне полноценную жизнь… Хоть немного…
Так длилось почти три с половиной дня. Я не ел, не пил и каждые два-три часа ходил на улицу, лил на себя воду и просил. Я не знал, что делать. Но понимал: или Он меня спасет, или пусть это будет мой, вот такой итог…
Это была схватка. Мне, кстати, было все равно кто победит.
Я тогда ощутил, что значит быть УСЛЫШАННЫМ.
Это ощущение, когда ты уже не переживаешь за будущее. Ты делаешь то, что должен и полагаешься на Него.
Врачи, наблюдавшие за мной, приехали на третий день — о моем состоянии узнали от соседей — и срочно вызвали реанимацию.
Я лежал. Подо мной была лужа жидкости, вытекающей из легких и откуда-то еще… Мы ждали бригаду.
Собрав последние силы, я вместе с участковым доктором пошел на улицу. Не знаю, почему она не остановила меня. Хотя тогда было такое странное время: все чего-то искали, верили во все подряд.
Я облился. И вдруг у меня впервые открылись легкие. Вы не поймете, о чем я…
Попробуйте всю жизни не дышать полной грудью — только крохотными глотками. Причем, когда на вашей груди лежит бетонная плита. И вы должны на каждом вдохе ее поднимать. И выдыхать, также преодолевая огромное сопротивление… И дышать только через трубочки, да после гормональных уколов.
И вот тогда я впервые сделал полноценный вдох, от которого потерял сознание.
К вечеру все, что текло из легких и не только, — литься перестало. Мне стало легче. Четвертый день я не ел и не пил. Я помню, как выпил стакан чая и уснул…
Тогда мне было 15 лет. Я проснулся ночью и испытал счастье и чувство… Потом, спустя время, когда я понял, Кто меня слышал в те дни и Кто мне вернул жизнь, я осознал, что это была моя самая главная Первая любовь. О которой Бог говорил Иоанну.
После этого я ни разу не был в больнице. Я отслужил в органах без малого 20 лет. У меня четверо детей, которые также выполняют простые советы «Детки». У меня вернулась память, и я смог запоминать стихи. Я помню этот момент, когда все переломилось, и вернулась способность помнить. Я окончил академию с красным дипломом. В 21 год мне удалось написать два своих учебника, в 24 — защитить кандидатскую… И всё это — только промысел и бесконечная череда подарков от Него.
И теперь, каждый раз, когда я вижу, как без разбора оскорбляют моего Учителя, самого близкого и родного человека, через обожение которого я остался жив, чья жизнь явила мне образ Бога — мне становится очень стыдно…
Стыдно за молчание. За неблагодарность.
Я первый раз говорю об этом открыто. Так нельзя. Не принято.
Но в этот день я чувствую обязанность высказать слова Благодарности и Славы моему Богу…!
P.S. Здесь важно понять, я говорю о Боге! О Котором говорил Господь Иисус Христос, о Творце, о Начале и Конце всего сущего. Но я говорю и о человеке — Порфирии Корнеевиче Иванове, который очень точно отражал процесс обожения словами: «Я тот, Кто во мне. Сам бы я уже тысячу раз умер!»
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вера »

Еще раз здравствуйте!
Спасибо, Света, это как раз то, что я искала!
Ответить