Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

И еще. Я с Вами согласен. в том что Учитель не занимался с врагом в руке самоубиством. Глупость полная, рожденная спящим мертвым сознанием.
Это был возможно первый из многих подвигов пойти в природу в новое небывалое чтобы жизнью своей и всем своим существованием показать матери природе что он действительно хочет жить и видеть истину. И рак здесь играл лишь вспомогательную роль для пробуждения, для начального толчка уму. Учитель это еще и человек.
Что надуше у него было можно лишь догадыватся. Но там уже тогда было видимо осознание идеи и любви к человечеству и через это природа ему и отворила ворота.
Потом будет много такого на протяжении всей жизни. Ужасающий по трагизму и напряжению труд и подвиг.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Имеет ли смысл соглашаться или не соглашать с мотивацией чьих бы то ни было действий? Тем более, если это свершившийся факт. Рассуждаем за другого человека, создаем этим самым почву для "библейских чудес". Сказано же, что пошел в Природу на смерть, а нашел жизнь.
Спорить - силы напрасно распылять. Самый лучший способ подтвердить правоту Дела и Учения Учителя можно только реальным фактом. Не только закаленным телом, но и отношением к людям.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Поддерживаю слова Виктора Казакова. Самое главное в наших встречах друг с другом поделиться силой духа. Духовный человек сознательно, добровольно уподобляется Богу. Учитель пишет свою автобиографию ,а если кто- то этому не верит и это для них не документ , есть свидетельства людей , есть материалы в официальных органах , когда нибудь это всё будет обнародовано.
Люди
 1976.05.25
116. Посудите вы сами об этом врачи такие вы
не знали за моё выступление к вам у больницу по вашему
взгляду и определению вам нет за что сажать но
вы свыше получили такое указание чтобы дер-
жать при ваших условий и не выпускать вы так
делали вам надо было держать меня вдруг я так
пал у меня температура вы врачи своей системе при-
держивались пускать моё тело не пускали а держали
в своих условиях я нуждался волею а они ея не давали
я чуть не умер мне было так плохо но всё же их
что то заставило они с больницы освободили совсем
больного человека я не думал что моё здоровие оно
вернётся назад А природа она это наказала
она и одарила меня Я вернул своё здоровие назад...
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Валентина С. 10 марта 2016
Миша, хочу рассеять твои иллюзии насчёт того, что уважающий себя человек не «пойдет к ним (к Юре и Оньше), из самоуважения и любви к Учителю». Во-первых, Юра людей не принимает. Это к Петру люди ехали со всего света и ему надо было всех накормить, напоить, спать уложить, да ещё и побеседовать. К Сан-Санычу люди приезжали только на праздник. Он заказывал автобус, все ехали на Чивилкин бугор, а потом был обед и все разъезжались. Всё правильно, не отправлять же людей голодными. Пётр только один раз организовал встречу праздника. В 92 году в Ореховке собралась тьма народа, приезжали на поезде, автобусами, автомобилями, в гостиницу было не попасть. Возле Бугра раскинули палаточный городок. Потом этот палаточный городок переместился на хутор. После этого Пётр сказал, чтобы праздник отмечали на местах. Я это говорю не с чьих-то слов, а как очевидец. К Юре Иванову тоже приезжают люди на праздник, но только по приглашению. И никакой благоразумный уважающий себя человек, не рискнёт «сесть не в свои сани». Юра — на своём месте, он родился для этого дела. Как ты верно заметил, у них доступ на телевидение, в прессу. «Они могут на телеэкран пробиться, нам же простым туда не влезть». И то, что мы сейчас видим по телевизору грызню между Юрой Ивановым и Лёшей Слюсаренко, это не потому что они так уж не любят друг друга. Это идёт борьба двух систем: приверженцев Христа с одной стороны, и Учителя — с другой. За этими людьми стоят серьёзные силы. А силы Лёши и Юры равны. Слюсаренко ассистент кафедры религиоведения, а Юра — валеологии.
Насчёт Оньши, я не знаю как часто он бывал у Учителя, но то, что он с ним переписывался, это точно. И Учитель его очень ценил. Поэтому я вполне ему верю, что этот дом, в котором он живёт ему посоветовал купить Учитель. Домик расположен на окраине села возле Бугра. Напротив дома — Адамов колодец, тот самый, из которого в 75 году Сан-Саныч носил ключевую воду для рожавшей там Раи Голиковой. Конечно, у Оньши хватает своих заморочек. Он ходит по селу в трусах. Но там, переехавшие в село люди, летом тоже ходят в трусах. И это считается нормальным. Почему Оньша ест в неделю только один раз, в воскресенье, и почему он взял себе новое имя, об этом он пишет в своей книжечке «Наука безсмертия», которую хочет издать и через Интернет ищет спонсоров. Денег у него нет, а на свои деньги он издал их несколько штук и раздарил «понимающим людям». В ней он выбрал из рукописей Учителя высказывания на эту тему и дальше даёт своё понимание. Более того, скажу больше: одно время он принимал людей так, как это делал Учитель. Но этим переболел и Сан-Саныч и другие ребята. А вообще Оньша при общении оставляет о себе очень хорошее впечатление, он простой, непосредственный и дружелюбный. В его поведении нет ни заносчивости ни кичливости. Он назвал меня понимающим человеком и сказал, что его зовут Учитель Ош и что он круглый год ходит в трусах. Каким бы ни был Оньша, но я знаю, что он и душой и телом принадлежит Учителю.
Что происходит сейчас на хуторе и в Ореховке, я не знаю Россию и Украину изолировали друг от друга и судить я могу только из сообщений по телевизору.
Насчёт того, что раскол и ложь будут лишь расти, я думаю, что раскола уже не будет, так как наше движение уже сформировалось. И даже идёт какое-то объединение через Интернет. Мы можем выбирать себе группу по близким нам понятиям и общаться. Мы просто выполняем 12 пункт «Детки». А вот ложь будет расти и чтобы пресечь эту ложь нам не надо бояться рассказывать правду.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Ну я непротив, что ваше движение там с Оньшей сформировалось. И с Юрой Ивановым видимо. Оба на себя коровьи шкуры натянули, как кстати и многие на сегодня. С Учителем они не встретились иначе бы на карачках по деревне ползали вымаливая прощение за загубленных своими идеями людей. Я долго жил в Ореховке и неплохо знаю поднаготную их становления как учителей. Но это дело отдельное и вряд ли вам понравится. Для меня Учитель да и для всех в свое время в хронике сказал.
Немного своими словами но суть не изменю -
В природе здоровья хватит но получать будем только через руки Паршека. Он их изыскал. Ему природа доверилась.
Петр Никифорович когда не опустился совсем и по делу говорить мог сказал хорошо
- Примешь руками можешь и ноги протянуть. Так что много развелось принимальщиков и учителей. Они конечно важны и на своем месте так как под их крылом безумия и бессовестности кто то проходит свое определение и становление.
Но слишком сурова к подобному природа. И выбратся из подобной секты очень трудно после. Там все работает против свободной воли и царит страх.
Как хотите конечно. Но не тревожте меня и мне подобных пока по существу не начнете думать. А такое наступает лишь по возвращению к истокам. К Учителю. К Порфирию Корнеевичу Иванову. олицетворившем в себе дух святой, не какими то пустыми фантазиями и фокусами, а трудом и любовью в природе к природе.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Что происходит сейчас на хуторе и в Ореховке, я не знаю Россию и Украину изолировали друг от друга и судить я могу только из сообщений по телевизору."

Об изоляции Вы тоже знаете из сообщений СМИ?
В Ореховке есть Интернет и при желании можно узнать о жизни Паршеков от них непосредственно.
Я живу в центральной Украине, для поездки на бугор мне надо пересечь линию разграничения, оформив в СБУ пропуск, для предоставления на блокпостах. Надо обосновать необходимость такой поездки - проживание, родственники, даже религиозные воззрения с предоставлением справки о регистрации общества и принадлежности к нему.
У нас говорят: линия разграничения с неподконтрольными Украине территориями. Но есть же другая сторона этих территорий.
На рожно, конечно лезть не надо, но и соглашаться с тем, что говорят в СМИ не стоит.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Валентина С. 11 марта 2016
Миша, я искала единомышленников и теперь вижу, что не ошиблась. Я хотела раскрутить только тему Мифов и старалась не влезать в другие обсуждения, тем более, что мне есть что сказать, но я боюсь, боюсь нажить себе неприятностей. Тему Мифы я хочу и дальше раскрутить, так как некоторые Мифы шиты белыми нитками и у них роги торчат. И когда кто-то начинает высказываться, то сразу видно кто перед тобой. Это как лакмусовая бумажка. Но есть правдивая информация, которую нам стараются навязать как Миф. Но это мои планы на будущее, а сейчас я хочу изложить свою позицию.
В своё время у старообрядцев произошёл раскол — пошло деление на течения, на согласия, на толки. Это исторический процесс, идущий по своим законам. У нас произошло то же самое. Я это разделение обозначила такими терминами: истоковцы, матлаевцы, брижанёвци, валентиновцы (это сторонники Валентины Леонтьевны) и так далее. Себя я причисляю к валентиновцам, хотя с ней не встречалась: в наш клуб я пришла через несколько месяцев после её смерти.
Антонина, в Интернете я их сайты тоже пыталась читать, но моя нервная система не выдерживает их рассуждений. К тому же то, что было показано о них в фильме — это только часть правды. И я знаю это, но трогать их я не хочу.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Валентина С.
Для большей ясности, хочу добавить к сказанному. С Оньшей я встретилась совершенно случайно и общалась с ним буквально несколько минут. Написала вкратце своё первое впечатление о нём. О нём я знаю очень мало. О людях же я сужу по их делам. И то, что Оньша выложил в Интернет рукописи, это дело считаю огромной важности. Это сколько же сил нужно было вложить, чтобы собрать тетради и их напечатать, тем более, что Пётр не только прячет их, но и запрещает их читать. Перечитайте внимательнее об этом в статье Вячеслава: «он никому не даёт тетради, чтобы люди не узнали «лишнего», чтобы от людей скрыть правду».
Теперь скажу о Юре Иванове. Меня потрясли слова Валентины Леонтьевны, которые она сказала на Бугре в 1990 году. Чтобы не было недоразумений процитирую их:
«Мы все пришли сюда, собралися, дорогой наш Учитель, в том плане, чтобы поклониться этому твоему предназначенному месту, так называемому Чивилкин бугор, который подарил тебе твой отец. Мы же пришли сюда, Учитель, почтить тебя, твоё дело и твоё имя, которое ты нёс в страданиях, в обидах, в поношениях, оскорблениях, тюрьмах, психбольницах. Да и весь народ так относился ко всему этому.
И ещё: прошу тебя, дорогой наш Учитель, прости всех нас, не допусти до всего этого, ведь пришло то время, где ты говорил, что все люди должны быть братья, единомышленники, единого понятия, чтобы мы сделали так, чтобы все, кто был, как считается у нас в народе, враг, чтоб он сделался друг навсегда. То, что было вчера, всех прошу, от имени нашего Учителя — не вспоминать, что оно было. Кто идёт своим путём, своею дорогой, прошу не осуждать и не мешать, потому что всё идёт по своему усмотрению, как Учитель сказал: «Да без меня, да никто, ни за что и никогда не возьмёт одной горсти земли, всё это есть пустые места».
Да ещё Учитель сказал: «Да кто бы что ни задумал, как бы ему не хотелось, но не положено от Природы получить этот бесценный дар, чтобы его желание было удовлетворено»......
И ещё прошу, дорогой Учитель, накажи меня, а всего народа прошу, низко кланяюся всем, простите меня. Тебя, Учитель, прошу — прости всех тех, кто без знания делает то, что не во славу истины той жизни, которую ты несёшь: новую, небывалую для всего человечества. ....
Давайте же мы прославим Человека, настоящего того Человека, который на сегодняшний день руководит нами не в теле, а уже в Духе истинном, в том, которым наградила сама всемогущая Мать-Природа.
Слава, слава, слава нашему Учителю! Ты есть Начало и Конец. Ты же Господин Вселенной!
Спокойствия всем, семейной любви, крепкого здоровья, идти по дороге нашего неумираемого Учителя. И доброй, светлой, удачной пути во всех делах и дорогах нашей жизни. Прошу, дорогой Учитель, ещё: не оставь, а всех прости. Дай сил, дай терпения твоим детям пройти твоею и по твоей дороге так, как угодно во славу твою и нужно.»
Я считаю, что журнал «Истоки» всё-таки делается во славу Учителя. А насчёт того, что, как ты говоришь, за загубленных Юрием Ивановым своими идеями людей, я скажу словами из одного любимого Учителем стихотворения: «Всех слабых природа жестоко карает, Запомни, что разум всегда побеждает». Перечитай повнимательнее то, что до меня написал Вячеслав. В своё время я тоже обожглась на Петре и до сих пор кусаю себе локти. Но я никогда не винила в этом Петра, а винила только себя. Надо было иметь голову на плечах и не быть слишком доверчивой. Разве я не знала, что доверчивость и глупость — сёстры близнецы? Пётр преподал мне хороший урок и в подобную ситуацию я попадала дважды. Вот таким образом природа нам устраивает экзамены и будет долбить нас до тех пор, пока мы не усвоим свой урок. Нас же Учитель предупреждал, что «Путь этот тяжёл, но верен в жизни». Мы сами выбрали этот путь и ждать, что нам будет легко в деле Учителя не стоит.
И ещё хочу сказать. Есть очень хорошая поговорка: «Не бойся врага умного, а бойся друга глупого». А Учитель говорил, что надо из врага сделать друга. Так вот, потенциальным другом я считаю Лёшу Слюсаренко. Живёт и работает он на Луганщине, это его вотчина, и ему проще разобраться с тем, что происходит в Ореховке. А то, что он не превозносит и не восхваляет Учителя, так от него этого было бы глупо ожидать. Да его сразу же выкинут с работы или загонят в приход куда-нибудь в Тьму-таракань откуда он никогда не выберется. О Дворкине не хочу даже говорить, о нём и без меня всё сказано. Это герой из песни Высоцкого: и не друг и не враг, а так. Или, как говорила Валентина Леонтьевна, никто, ничто и звать никак.
Вот такая у меня позиция. И если кто-то считает, что я ошибаюсь, то поправьте меня, я за это буду только благодарна.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарен Валентине за искренность. Многие проходили через врата расставленные лидерами в их загончиках, правда лидерами чего и в чём непонятно. Ведь Учитель в "Детке" к каждому обращается индивидуально: "Детка, ТЫ..." Ведь закалка тренировка индивидуальна для каждого "читай и понимай". Но как же велик соблазн пристроиться за кем-то, схитрить, вроде как Юрий, или Оньша, или кто другой, мне подскажут, меня научат, а раз они меня научат, то за мои ошибки они и будут отвечать, а не я. Вот и получают за свою хитрость. И чего ж тогда на зеркало пенять, коли рожа кривая. Получают люди за такие хитрости по заслугам. Урок, чтобы обрести самостоятельность и начать за себя отвечать самому, великолепный! Славны те, кто пройдя через такой урок, нашёл в себе силы чтобы не обидеться на лидеров, на того же Петра, Юрия и прочих. Ведь они на своём месте. Каждый из них собирает свою паству, кто учёных, кто неучей. Лидеры у нас есть на любой вкус и на любой интерес. Каждый, кто хочет спрятаться за чужую спину, найдёт её себе по вкусу.

Когда начинают говорить о лидерах, что они такие сякие, разэтакие, что они приносят вред людям, я вспоминаю Учителя.
Наблюдая за Учителем, я всегда поражался тем, как он умел сделать так, что человек, самый пустой и безполезный для Учителя, как только он перед Учителем не выкобенивался, а всё равно хоть что-то но сделает для Учителя что-то полезное. Удивительное умение с худой овцы состричь хоть шерсти клок. А если посмотреть на это глубже, то фантасты, со своими звёздными войнами и сталкерами, отдыхают. Самого гадкого и отвратительного субъекта, злобно клевещущего на Учителя, Учитель подводил его так незаметно к тому, чтобы он, при всей своей ненависти к Учителю и Богу, всё же сделал для него что-то полезное. И этим маленьким поступком, это "отродье" искупал себя перед Богом. Помните притчу Иисуса о том, что бедная женщина, принесшая в храм всего одну копеечку, дала Богу больше, чем кучи золота, которые люди давали от избытка. Богатый никогда не отдаст всё до последнего. А эта женщина отдала единственную копеечку. Так же и те, кто стал как отродье, полное злобы и ненависти к людям и к Богу, нашёл в себе последние капли доброты, и хоть что-то совершил для Учителя доброе и полезное. Этим он и спас себя, искупил всю свою обиду, злобу и ненависть, спас свою душу.
От непонимания, неумения видеть происходящее, мы обижаемся, наполняемся злобой и гневом. И какой же мудростью и любовью надо обладать, чтобы того, кто от ненависти и злобы брызжет на тебя слюной, подвести к тому, чтобы он смог сделать для тебя добрый поступок. Маленький, но от сердца. Именно от сердца, а не вынуждено себя сдержал, в силу инстинкта самосохранения, сменил гнев на милость.
По большому счёту, это и есть "из врага сделать друга".
А уйти от обидчика красиво, хлопнув за собой дверью, или тихо её притворив за собой, это тоже умение, но мало полезное. Полезнее прощать обидчикам их выходки, только и это всего полдела.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Былы бы силы - Алексей. Ходили бы да миры творили. А на сегодня с подобными учителями что со змеями играть. Особенно при открытой системе своей тела. За жуком таким вся толпа его адептов стоит а за тем кто в их монастырь лезет, никого кроме собственной глупости.
По первости заглядывал к ним. пока неопределившийся был даже чаек попивал в уютной компании. Затем пошли противоречия, стал болеть и страдать. Спасло только что за Учителя держался и просил. Так и выжил.
Так что мой совет для любителей общения. - Постарайтесь подальше держатся от продолжателей так называемых. В чем то даже я с Матлаевым согласен. Пусть по началу в доме здоровья сидят чем на заклание бегут кудато.
Познее поокрепнув и подраскрыв свое сознание, человек сам незаинтересован в подобных друзьях. Просто неприятно и ненужно.
Я дак например не Учитель, и немогу клочки шерсти с них стрич))))) Дак чего мне с моими то заслугами там делать? Только воевать, потому как их уровень выдержки ниже плинтуса. Нет уних уверенных качеств ни в деле не в сознании и сплошь напор да агрессия в той или иной форме, а это как зараза. Обязательно подцепишь или душой или телом. Мы же открыты.
Но говорить то говорится а все по корням видимо. Как в Ореховку помню приезжал кто и останавливался в силу причин в первом попавшемся доме, дак места себе ненаходил вертелся и с утра мчался к своему светилу похватав вещи свои. Дух другой человеком руководит и за своим раз пришел то то и нашел в лице чьем то. А там уже начинается с ним своя работа. Выжмут досуха за крупицы понимания.
Помню в 90ые у Онши девченки молодые останавливались. Он как раз тогда спятил и на бугре сам себе гимн сочиненный свой пел.
Бог ты мой! Как он их шестидневками замордовал.. Эти живые скелеты с безумными глазами людей на бугре пугали. А что потом?
Эти девочки кое как оклемавшись подались в баптистки, да еще и воевать в Ореховку с паршеками потом приехали.
А ведь это молодежь Учителя была. Пусть слабая доверчивая, но подтолкни в нужную сторону и с нами бы был человек а так стал и спользованный материал. Только умирать..
Дак думаете Онша что то понял? Нет. И непоймет пока последний к своим истокам не вернется из его последователей. У него роль такая теперь воплощать желание людей плюс гиперторофированное самолюбие основанное на неслыханных подвигах по голодовкам и обморожению.
Внутреннего тепла у него небыло. Достаточно было посмотреть как он от дома к дому бежит пока ноги неотволились. Брал силой воли и механникой. Это тоже есть в природе. Оставлено нам Учителем как инструмент. Это доступнее всего для последователей и тем же и опасно, так как люди впадают в крайности надрывая свое тело, потому как на большее пока ума нехватает. Как не спеши а нужны года для становления и перестройки тела и души. Самоволие рождает вину и страх. Это становится дополнительной хворостиной для спуска во все тяжкие в голоде и холоде. А что. ? Помнится потерпел недельку и два дня на душе спокойно))) Что то вроде зделал для закалки (если для нее конечно)
Но как обычно. Я лишь свой путь озвучиваю. Надеюсь отзовется где.
Давайте здоровы лучше будем)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте . С Оньшей я не знакома . Издалека , на Бугре видела . На вид приятный человек , но с буграми на теле , чем то , наверное , болел , вероятно . Знакома с Юрой Ивановым , но тоже - издалека , умный , слегка холодноватый взгляд , с проблесками своего какого то тепла и со стержнем железной логики . Я не знаю , что он за человек , не могу сказать . С глазу на глаз не общалась с ним никогда и на семинарах его не была , где преподавал в Самаре студентам . Толька была в Самаре на двух – трех праздниках , в том числе на 100 - летие Учителя , где собрались в основном студенты и люди , занимающиеся системой , там был и Юра с женой . На одном из праздников до меня дошло , что Учитель не только человек , но и Бог , это только на второй год занятия закалкой . Занимаюсь системой с 1996 года . Я была на семинарах у другого , на мой взгляд - очень хорошего , мягкого человека , похожего на Карла Маркса , он с женой , со студентами и друзьями и я была , ездили на автобусе на 25 апреля , на Бугор в1999 году. Я была на Бугре в первый раз . Остановились у Юры в доме , обедали во дворе , после того как постояли на Бугре . Была тогда очень солнечная погода , когда около Бугра разулись , было холодновато стоять , а что еще запомнилось - что на Бугре было тепло ногам стоять . Много народу , собралось около 200 человек . Мне было тогда хорошо , я мало людей знала , мне понравилась сама радостная обстановка праздника , на другое я не обращала внимание , я знала , что я у Юры буду не долго . Ночевала у какой то бабушки недалеко от Бугра , тогда Раису Прокофьевну я не знала . Больше я как то с Юрой не встречалась потом , и не заходила в его дом . Приезжала на Бугор , останавливалась у Раисы Прокофьевны . В Дом Здоровья заходила , но никогда не ночевала . Петра тоже видела издалека , с ним не общалась .
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Валентина С. 16 марта 2016
Миша, как я поняла, ты раньше жил в Ореховке, теперь живёшь в другом месте. Где — я не знаю. Но думаю, что у тебя остались в селе друзья, может родственники или просто знакомые, с которыми ты поддерживаешь связь. Хочу тебя предостеречь. При всех достоинствах и мистических способностях Юрия он ещё и ясновидящий: у Юры Иванова связи с почтой и он читает чужие письма, в основном последователей. Может быть ты это и без меня знаешь, но об этом знают не все ореховские ивановцы. Узнала я об этом случайно. Конечно, ты можешь мне не поверить, обычно в таких случаях говорят: откуда ты это знаешь... или — сама такая... или — ты что, со свечкой в ногах стояла... или — ты что, за руку поймала... Со свечкой в ногах я ни у кого никогда не стояла, а вот за руку я их поймала.
Хочу предостеречь также и Алексея. Сколько лет и сколько сил потратила Валентина Леонтьевна, эта наимудрейшая женщина, объясняя людям разницу между христианством и идеей Учителя. А до многих ли дошло понимание? Есть люди, у которых в личных архивах имеются записи этих бесед. И слава богу, то есть слава нашему дорогому Учителю, что благодаря Интернету эта информация просачивается и нам есть на чём базироваться.
Пётр в своих выступлениях и в беседах на хуторе опирался на Библию и очень любил разбирать притчи. Я с самого начала в упор их не понимала. Я в них видела одну несправедливость. Просила некоторых наших людей объяснить простым языком смысл этих притч. Убедить меня не смогли, а мои доводы проигнорировали. И в результате что теперь из себя представляет дом Учителя? Цитирую слова Вячеслава: «Сейчас в клубе самая настоящая секта». Секта — это мягко сказано. Я считаю, что сейчас там синагога и офис Петра. Там нет духа Учителя и Дом лишился его защиты. После перестройки Дома и евроремонта, после того как полностью сменили мебель, именно тогда была снята защита с Дома. Учитель не этот дом благословлял. Там сейчас другой хозяин, другой защитник.
Алексей, нам нельзя опираться на Библию, пусть с ней разбираются христиане, потому, что существует Библия старообрядческая и Библия после реформы Никона. Поэтому у нас нет возможности разобраться в этом, мы можем разобраться только с помощью логики. Ты пишешь: «Помните притчу Иисуса о том, что бедная женщина, принесшая в храм всего одну копеечку, дала Богу больше, чем кучи золота, которые люди давали от избытка. Богатый никогда не отдаст всё до последнего. А эта женщина отдала единственную копеечку..... И какой же мудростью и любовью надо обладать, чтобы того, кто от ненависти и злобы брызжет на тебя слюной, подвести к тому, чтобы он смог сделать для тебя добрый поступок. Маленький, но от сердца». Да никогда ты не дождёшься от них доброго поступка.
Попробуй подойти к притче с критической стороны. И что получится? А получится, что бедная женщина последние копейки отдала не Богу, а Храму. Богу деньги не нужны. Это насколько же нужно было быть запуганной, чтобы лучше было отдать последнее и умереть с голоду. Это тебе ничего не напоминает? Как у нас сейчас выбивают задолженности по кредитам? После этого не все могут выжить и многие кончают жизнь самоубийством.
Вдумчиво и критически прочитай в Библии Исход. Я когда читала, у меня волосы дыбом вставали. Я думала, что свихнусь. И поговорить мне было не с кем. Если б не Учитель, сидеть бы мне в психушке. Помощь пришла внезапно и неожиданно. Именно в этот момент мой знакомый поехал в Москву и я попросила его встретился с одной женщиной, чтобы он узнал как её дела. И она мне почему-то подарила книгу Истархова «Удар русских богов». Я потом в благодарность по почте ей прислала брошюру, которую очень ценила.
Я не против того, чтобы люди читали запрещённую литературу, типа рукописей Учителя, Библии, «Розы мира» и так далее только лишь потому, что можно вляпаться и не вылезти оттуда. Конечно, соваться куда попало не надо — опасно. Но чтобы не случилось беды есть хороший совет Валентины Леонтьевны:
Учитель всем-всем говорил: «Да вы только будьте со мной, а свой народ в обиду я не дам, одним яблоком накормлю всех и по самой тонкой проволочке проведу, кто и не сгорит, и не утонет. Только будьте со мной честью, верой, любовью и справедливостью».
Так что нам с христианами не по пути. Алексей, к 2000 году все уже определились с кем они. А кто хочет усидеть на двух стульях — не получится. Поэтому я и согласна с Михаилом только частично: ложь будет расти, а раскола не будет. Все уже имеют свою твёрдую позицию и вряд ли теперь с неё кого-то можно столкнуть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте Валя.
Ну может чего и наковырял он там. Когда человек окружен адептами частенько фокусы получаются на их силах.
Это тут же истолковывается окружением и самим иерархом как доказательство божия промысла и замыкает волю людей на жалкой роли сектантов.
Но я его не особо боюсь.)))
Не лезть в его вертеп дак и неполучишь.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Всем здравствуйте.
Света, ты пишешь, что когда приезжала на Бугор, то останавливалась у Раисы Прокофьевны. Я почему-то считала, что это Гривцова. Но она-то живёт на хуторе. Что-то я немножко запуталась. Проясни ситуацию. Напиши каким образом там устраивают людей? Мы приезжали на 25 апреля в 1992 году автобусом, в нём ночевали, а потом уехали на хутор.
Антонина, ты пишешь: «Об изоляции Вы тоже знаете из сообщений СМИ? На рожно, конечно лезть не надо, но и соглашаться с тем, что говорят в СМИ не стоит.» Напиши, если можно, поподробнее, как там у вас обстоят дела на самом деле. Может быть ещё кто-нибудь что-то добавит. Я же со своей стороны постараюсь описать, что происходит у нас.
Когда на Украине произошёл переворот, то первое, что я предприняла, это стала звонить нашим, чтобы собраться вместе и обсудить ситуацию или хотя бы назначить время, чтобы просить Учителя о мире. Меня не поддержали. Сказали, что многие и так всё время просят за мир.
Затем в почтовом ящике я обнаружила листок от КПРФ с просьбой помочь деньгами Донбасу и Луганской областям, и указан адрес. Ещё где-то был пункт сбора вещей. Но эта акция шла как-то вяло. Я два раза ходила в КПРФ и кроме себя, желающих помочь не увидела. Акция эта заглохла, но теперь постоянно государство отправляет фуры с гуманитарной помощью. Это показывают по телевидению.
Примерно в это же время в нашем городе появилась группа оповещения. Ну, это я их так назвала, потому что не знаю как правильно сказать. Говорили весьма туманно, так как им была дана установка «Нести весть унизившись и умалившись». Они ездили по городам, чтобы оповестить и подготовить людей к приходу Сына. Назначен приход был на 2016 год. Впрочем, дело это тёмное и о сроках говорить затрудняюсь. Наши же без команды Петра решений никаких не принимают, а так как распоряжений никаких не поступило, то все дружно этого Сына отвергли, а оповестителей назвали провокаторами. Те, кто всё-таки попал на хутор, говорили, что там о Сыне речи не было, только Пётр просил сейчас не приезжать, у него живёт несколько семей из Луганска, которых разбомбили.
Так как я не живу в послушании, то все решения приходится принимать самостоятельно. Как я поняла, организация эта мощная, Сын — в наличии и Пётр согласен его признать, и подготовка к этому велась уже много лет. А недавно, прочитав сообщение Вячеслав: «А сейчас поговаривают, что руководство клуба уже подготовило приемника Петра», я сделала вывод, что Пётр попал в трудную ситуацию: он оказался, как говорится, между молотом и наковальней. Мнение о Сыне, не могу лишний раз не помянуть добрым словом Оньшу, сейчас у меня полностью сложилось на основе книги «История Паршека», благо она у меня есть, и рукописей Учителя.
Потом появились то ли беженцы, то ли ещё кто, не знаю как правильно выразиться. По телевизору показывали как из Луганска и Донецка к нам приехали прекрасные специалисты, которые приняли российское гражданство и их устроили на работу и дали жильё. В общем, всё прекрасно. Появились такие беженцы и в нашем городе. О них я узнала, когда ездила на дачу. Автобус туда ходит по расписанию и пока его ждёшь всего понаслушаешься. Вот что я услышала. Женщине из Донецка, беженке, предложили работу медсестры, оклад 15 тысяч. У нас это считается хорошей зарплатой. Она отказалась. Когда у неё спросили, а сколько вы хотите, она сказала, что ей надо 30 тысяч. Сказала, что им платят помощь по 800 рублей в день. Другой предложили работу на Красноборовском хладокомбинате. Там у нас выпускали плавленые сырки и прочую пищевую продукцию. Та тоже отказалась, сказала, что там надо целый день стоять в резиновых сапогах. Жили они в Мотеле, в загородной гостинице со всеми удобствами. О нас они сказали, что россияне нищие, живут бедно. Я когда-то в поезде разговаривала с мужчиной из Луганска, он ездил в Москву на заработки, хоть и платят там меньше чем местным, но мужчина был доволен, жил там в общежитии. Видимо, люди судят о жизни россиян по Москве. Ну, и как ты думаешь, какое отношение у нас, при нашей-то безработице, могло быть к таким беженцам? Разговоров было много. Сейчас нет.
Когда на нас наложили санкции, люди воспрянули духом в надежде, что восстановим наше сельское хозяйство. Обрадовались преждевременно. Лукашенко стал делать бизнес на польских яблоках. К нам их гнали под видом белорусских. А у нас своих яблок вдоволь, несмотря на то, что сады вырубили. Но в эту зиму я впервые на базаре покупаю наши местные яблоки у женщин из деревень, причём они всегда поясняют, что яблоки хорошие, свои, местные.
Ходят слухи, что хотят на Украине поля засевать генно-модифицированными семенами. Это значит загубить землю за несколько лет. Я помню, когда я ездила на хутор летом как к поездам подходили люди, продавали замечательные персики. А теперь чем и с кем будет торговать Украина? По весне, когда ехала на дачу, я не увидела стада коров. Коровы у нас замечательные, вымя до земли, молока много. Пошли разговоры, куда же делось стадо? Оказалось, что хозяйство обанкротилось, платить кредит нечем. Мы надеялись, что, может быть, коров продали какому-нибудь фермеру. Но, на самом деле стадо пошло под нож.
Теперь о праздниках. По телевизору показывали как украинские твари срывали георгиевские ленточки с людей. У меня отец тоже воевал, домой вернулся с наградами, был контужен и ранен и не дожил до пенсии. Вижу как потомки комиссаров-революционеров рушат памятники так же как во время Октябрьского переворота 1917 года, а на их место ставят памятники Бандеру. Но для памятников можно ведь было найти место, сделать музей под открытым небом, а не уничтожать таким образом историю. А что делают у вас с праздниками! Деда Мороза меняют на Санта-Клауса! Меняют шило на мыло. Я, например, чужие праздники не признаю, но я их просто не отмечаю, но также не хочу чтобы трогали наши праздники и обычаи.
В прошлом году меня школьная подруга уговорила сходить на Масленицу, проводить зиму и поесть блинов. Она знает моё отношение к праздникам и знала, что отметить наш исконный праздник я не откажусь. Пошли пешком, посмотрели как изменился город. Подошли к воротам центрального парка культуры и отдыха. На входе стоит милиция, теперь она у нас называется полицией и проверяет сумки. Я опешила, спрашиваю, что случилось, ищите террориста или что? Объяснили, что, да, они отвечают за порядок в городе. Толком я ничего не поняла, но сумку открыла. Зашли. Сразу у входа стоит макет собора. Что он там делает, мне не понятно. Подруга сказала, что он там уже давно стоит. Идём дальше. Вдоль дороги на лавках торгуют товаром местных производителей. Ассортимент скудный, все проходят мимо. Заходим в кафе. Там длинная очередь, но блинов нет. Идём дальше на звук. На пятачке стоит толпа, слушают концерт. На сцене выступающие в национальных костюмах поют песни под сопровождение ударника. Всё это через мощные усилительные колонки. Я одурела от грохота и у меня разболелась голова. Прошли по кругу, где на столах продают еду. Очереди маленькие, торгуют шашлыками, блинов нет. Благо, что ещё не режут на глазах у всех барашков. Город наш многонациональный, в нашем регионе 20 диаспор, но зачем было так надругаться над нашим праздником?! Но всё-таки на одной лавки блины были. Но мне уже было не до них, мне бы побыстрее выбраться оттуда и попасть домой. Домой пришла разбитая, легла, потом пошла печь блины.
18 марта был праздник посвящённый двухлетию со дня присоединения Крыма к России. Был митинг с 5 до 8 вечера. Об этом объявляли по радио. На митинге народа было много из разных организаций — были разные флаги, плакаты. Посередине улицы была оборудована площадка, где через микрофон произносили лозунги, толкали речи. Улица была с двух сторон перекрыта турникетами с металлоискателями, на входе стояла полиция. Если металлоискатель звякал, просили открыть сумку. Так что у нас за порядком, слава богу, следят. Не дай бог и у нас случится то же самое что и в Одессе. Эти события я видела по телевизору. У меня у самой родственники живут в Одессе и в Днепропетровске, хотя мы с ними и не поддерживаем связь, но я за них волнуюсь. То что я увидела по телевизору не приснится даже в страшном сне. Быстрее бы этот кошмар кончался.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуй Валентина.
С интересом читала твоё послание. Знаешь, сценарий происходящего 1:1.
Мы сейчас с тобой можем друг другу описывать все ужасы, можем искать виноватых и признать назначенных. Вот на днях в Учителя прочитала,(своими словами передаю, как поняла) что он не занимается тем, что указывает зависимости на её недостатки, не критикует.
Он своим ПОСТУПКОМ показывает независимость.
Поэтому, что толку критиковать, главное представить свой поступок. Учитель каждому помогает на своё место стать.

И беженцы были, и знамена срывали в грязь втаптывали, и памятники валяли и валяют и ГМО растения давным давно выращивают, и с/х ниже плинтуса и промышленность, как воспоминание, даже ж/д дороги и те в упадок приходят, и т.д. и т.п.

8 марта ходили с женщинами на концерт симфонического оркестра. Радовало, что много молодых исполнителей и полный зал слушателей разных возрастов. Перед этим ходили на вечер "Русского романса" - получили массу положительных впечатлений.
На масленицу в центре города пекли блины, угощали всех желающих.
Получила приглашение в Днепропетровск, ребята водят хороводы. Рассказывают в школах о народных традициях, проводят игры.
Каждый на СВОЁ место стал. И как однажды услышала диалог, проходя по улице:
- Мы стоим на духовном пути развития.
- В том и дело, что стоите, надо двигаться.

Так и подмывает пуститься в описание и философствование по поводу и без повода о текущем моменте.
Можешь мне написать на личную почту. Постараюсь ответить.
Ответить