Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Эгрегора Иеговы, или Амона. Взять, к примеру, христианские, исламские или иудейские молитвы, что это как не магические словесные обращения на свои уровни эгрегора? А если внимательно посмотреть на обряды?! На тот же христианский обряд бракосочетания или крещения? Самая настоящая магия! Связанная со всеми четырьмя стихиями... А традиция у христиан - ставить свечи за здоровье и долголетие? Тот же обряд, что и в магии Вуду - обряд деструктивного свойства. Не на жизнь, а на скорую смерть. Кстати, у христиан так оно и происходит. На кого такие свечи ставят, те долго не живут.
Любая религия, какая бы она ни была «золотая» и демократичная, всегда предполагает рабство духа. Почему? Да потому, что она отделяет внутренний мир человека от информационных и силовых полей Творца... В любой вере, будь то синтоизм, ислам, христианство или буддизм, роль Создателя неизменно берёт на себя искусственное полевое образование - эгрегор. Вот и получается, что сознание человека в том же христианстве, исламе или иудаизме, обращаясь к «Единому и Неделимому», дальше того, что называется Сетом или Амоном, не подымается. Следовательно, иудейские, христианские и исламские маги наполняют силой свои полевые конструкции из того же известного нам эгрегора. Если учесть, что Бафомет - одно из имён Яхве или Амона, то это относится и к оккультистам из масонских лож...
В плане связи с Создателем никаких эгрегорных препятствий у наших предков не было.
Никакого «язычества» и никаких других подобных ему религиозных представлений! Вот в чём была сила наших предков!
Если короче, то заменить в себе религиозные представления знанием. Не верить во что-то мистическое и недосягаемое, а познать Создателя и научиться контачить с ним. Теперь понимаешь, зачем развелось на Земле столько религиозных различных конфессий? Тысячи и тысячи сект... Главная задача их - отделить человека от Творца. Заменить Создателя искусственным божком - эгрегором. Только представь, чем является тот же эгрегор Амона?! Целое трёхствольное дерево! Корни исходят из атлантической традиции. Короткий общий ствол - эгрегор Сета-Амона.
Первая ветвь - эгрегор второго порядка - это иудаизм, следующая ветвь - эгрегор третьего порядка - христианство. Третья ветвь — силовое поле ислама четвёртого порядка. И все эти стволы, ветви снизу доверху заполнены микроэгрегорами пятого порядка. Той силой, которая питает энергией тысячи и тысячи различных связанных с эгрегором Амона сект...
- У земного человечества шанс на спасение только один: отказ от всякой религиозной философии. Пора бы избавить себя и от религиозного чувства, и от мистического представления реальности. Это первое. И второе - зачем верить в того, кого ты знаешь? Пора бы пойти навстречу Творцу и через познание его начать с ним сотрудничество. И третье - необходимо вернуться к духовной сословности. Чтобы власть была не у психопатов, подонков и проходимцев, а у людей двух высших сословий - жрецов и управленцев от Бога.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Наконец-то нашел время для ответа на сообщение Алексея
от 16 июля 13:31

В этом сообщении Алексей написал:
Научи Гумар, дай подсказку. Ведь если у тебя педагогический опыт, то ты разбираешься в психологии. Ведь это будет для всех нас очень полезным уроком. Это же будет ПРАКТИКА взаимоотношений, наводить мосты взаимопонимания.
- Научить ПРАКТИКЕ взаимоотношений невозможно, особенно в новом небывалом деле занимания «Деткой» Учителя своего «места в природе»!
А вот «опытом этого дела», как мной пройденной практики умения наводить мосты добрых отношений между людьми, - могу поделиться.
И главное здесь, - жить с постоянным желанием сделать людям добро.
Останется ли это добро в сердце у человека после вашего расставания с ним?
И самое главное, - какие чувства всплывут у него, при воспоминании о нас?
И проявит ли он их, при новой встрече с вами?

Будет ли наша совесть чиста? Всё ли сделали по отношению к другому человеку искренне и честно, проявляя свое содержимоё? Или у нас есть то, что мы тщательно скрываем от людей? От тех, кому нам необходимо верить и любить? Разве может такое быть на самом деле?
Сможем ли встретить любого человека с радостью так, как если бы нас предупредил Учитель, - придет мой посланник, чтобы взглянуть в твои глаза и твою душу!?,
Проявишь ли ты любовь, радость в душе, с которой встречаешь близкого родственника?
Не стыдно ли будет тебе за свое содержимое и такую встречу, которую ты оказал посланнику Учителя?

Для чего я пишу это сообщение?
Не для того, чтобы примирить двух моих друзей, а более всего для того, чтобы ПРОЯВИТЬ наши взгляды, часто приводившие к противостоянию и разногласию людей между собой.

И это согласие, уже достигнуто между Лешей и Вадимом. Один из них сам осознал неверность поучительного и назидательного тона москвичей, с которым они разговаривают с провинциалами. А другой, - еще раз убедился в неприемлемости прежних (бывалых) подходов по отношению к «братьям» в одной семье Учителя П.К.Иванова.

Но есть некоторые моменты обычных заблуждений, которые как бы скрыты в наших поступках, - именно для того, чтобы расширить общее сознание людей, вовлеченных в спорные взаимоотношения. И закрыты они от всеобщей доступности из-за того, что нет стандартных, заранее приготовленных ответов, чтобы каждый мог развивать своё личное сознание на пути занимания своего места в природе.
Леша пишет:
Гумар, вот я и пишу, что не знаю на какой козе подъехать к Вадиму. Или пусть он будет продолжать писать, ехидно нам улыбаясь? Пишешь о детских спорах, ну, были бы мы детьми, я бы врезал ему кулаком по его улыбке. И был бы тысячу раз прав.
Но мы давно уже не дети и я понимаю, что за ехидной улыбкой прячется злость, ненависть, зависть, отсюда стремление обидеть, оскорбить, разыгрывая при этом себя же обиженным
. На какой козе, - говоришь? На козе желания принести пользу всему совет-скому народу! Особенно, Людям, стремящимся к жизни по советам нашего Учителя и политического строя нашей Родины, в которой Он свои советы претворял в жизнь.

А теперь, давайте подумаем, а можно ли было как-то иначе «заставить» Вадима прекратить «ехидно улыбаться»? Вполне понятно, что «врезать кулаком по его улыбке», - не наш метод.
Так же, как и совершать поступки «дашь на дашь». Из врага сделать друга и помочь делу Мира, - так не получится. А вот позиция беседы с равным братом и «стать ниже всех» позволяет убрать гордыню и оказаться тем самым нуждающимся, которому нужна помощь своего Учителя. Позиция старшего брата, желающего помочь младшему, пока еще не понимающего его. И помощь Учителя приходит. Он дает дополнительные подсказки, чтобы из друга, - не сделать врага.
У Вадима и Алексея такого опыта оказалось предостаточно. Но тут они не захотели уступать друг другу.
Недоброе мнение, не говоря уж о «Вере людям и любви к ним» которое излилось из сосуда Алексея: «…и я понимаю, что за ехидной улыбкой прячется злость, ненависть, зависть, отсюда стремление обидеть, оскорбить, разыгрывая при этом себя же обиженным". Вероятно, это было в нём самом когда-то и этот негатив всплыл в представлениях Алексея по отношению к Вадиму. Но, эти представления только «мерещатся» Леша в словах Вадима. А у Вадима эти слова про ехидную улыбку, - это неумение проявлять собой «С НИЗ ХОЖДЕНИЕ» к чужим словам». Ему надо было проявить то содержание своего сосуда (противление назидательному тону москвичей), которое в нем есть, а не то, детское мышление – дать достойный отпор и сдачу Алексею.
Гумар, если ты педагог, то попробуй объяснить это Вадиму, что нельзя писать людям ехидно им при этом улыбаясь. При таком подходе ни о каком уважении, тем более о любви к людям и речи быть не может.
Да, у меня состоялась беседа по телефону с Вадимом. Он все понимает, растет и развивается. Нельзя окружающим требовать того, до чего его СОЗНАНИЕ еще не до росло пока.
И соединить первый опыт встречи с «ехидной улыбкой» в другом человеке, часто бывает не приемлем к тому, кто просто хочет показать эту улыбку тому, кто насилует и навязывает другому человеку свое мнение.

Вадим действительно желает любить всех, старается это делать, но выражает свои мысли в старом потоке своего сознания. Получается, что слова и устремления его – пока еще не достигли совершенства и расходятся с делом.
Леша здесь прав, когда пишет логику вещей: «… когда Вадим нам пишет, что на нас вовсе не обижается и всех нас любит, то это неправда, это враньё и манипуляция - продолжение той же самой ехидной улыбки.
Да, Вадим это понимает, Если он это понимает, и при этом пишет нам сообщения с ехидной улыбкой, то что это
"?!
Но, эта логика вещей «ехидной улыбки» не подходит Вадиму (да и поступкам многих), как искренних деток в природе. Не подходит потому, что он не достиг еще уровня такой детской непосредственности, с которой нам необходимо жить во взаимоотношениях со взрослыми и наученными умом людьми .
А взрослые люди видят в таких несозревших бесстрашных поступках робость и неуверенность и вешают на таких деток либо ярлыки глупости, либо видят подвох или скрытый замысел.
И уж никак не хотел Вадим, чтобы Леша так подумал:
И, если он ждёт от нас ответ на свой материал лишь для того, чтобы была возможность при любом нашем варианте над нами поглумиться, то что это?! Не понимаю я этого. Хочу понять, но кроме его ехидной улыбки ничего не вижу.
Да и не нужно Леша твоего понимания здесь. Важно, чтобы ты (мы) проявили веру в не случайность появления на горизонте нашей жизни другого человека, как проверку Бога Земли на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ НАШУ и действительно ли мы живем с постоянным желанием сделать людям добро.
Из врага сделай друга. Порою это сделать очень легко. Но Вадим мне не враг, спорить нам не о чем. Интересная возникает ситуация: врага сделать другом можно, но как сделать другом того, кто тебе вовсе не враг, а только ехидно над тобою посмеивается?
Как всегда, в вопросе Леши содержится и ответ.
Сделать другом того, кто тебе вовсе не враг – очень легко! – Не нужно нам подстраивать поступки не врага под наше мышление, - как будто бы Он "только ехидно над тобой посмеивается"!
Я знаю, Вадим, - выразил неумело свой протест, а мы не желаем разобраться в себе и чувствах своих, которые возникли у нас от наших представлений чужих слов.
В ком надо больше разбираться в себе или в других людях?

Я понял, что надо разбираться в себе и своем божественном терпении. Надо описывать и озвучивать ход мыслей своих, чтобы проявлять содержимое своего нутра. Надо про-Я-влять себя этому миру. Как делал это Учитель. А другому человеку в ответ на «оскорбления» нужно простить его ненашенское мышление и не понимание скрытой от него нашей сути и поступков наших. Так легче прийти к своему месту в природе и понять себя. Другим людям трудно бывает понять нестандартного человека, коими в какой-то мере являются многие последователи Дела и Духа Учителя, - детки нашей Матери-Природы.

Разве для общения наших душ, - нужны слова? Слова нужны бывают чаще всего тому, кто пытается завладеть чужим вниманием, мышлением. И часто направлены на проявление своей сути. Общаться ли нам с людьми «ехидной улыбки», как «зверем в пещере» - каждый решает сам. Иное дело, верить таким людям, и постараться понять – А для чего он появился на горизонте жизни, - можно найти только плюсы, как уроки жизни в делании ВСЕХ людей посланниками Бога, а себя учеником Его.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это выписка из книги где говориться о сознание и Душе.
Выделенное это о том что писала Надежды Левченко.
Вопросы есть, — заёрзал я на стуле. — Но не так много как ты думаешь.
— Начнём с первого, — сделал серьёзную мину хранитель.
— Когда ты убеждал меня, что в природе первично сознание, а инстинкты вторичны, я понял, что это относится только к инстинктам низменным, скотским. Так это или нет?
— Ты правильно меня понял.
— А откуда берутся инстинкты другого порядка, например, инстинктивное чувство всеобъемлющей любви ко всему живому и неживому или инстинктивное чувство бескорыстия, чувство благородства и справедливости?
Глядя на меня, старый волхв поморщился.
— Речь у нас идёт об инстинктах, а ты касаешься чувств.
— Но ведь эти чувства рождаются у человека на базе определённых инстинктов. Или я что-то недопонял?
— Ты всё понял верно, так оно и есть. Но неужели до тебя не дошло, что все эти высокие инстинкты, которые в психике человека превращаются в чувства, — подарок Всевышнего? Это часть его астрального плана, которую дарит Творец человеку ещё в момент зачатия.
Теперь я получил целостное представление о происхождении инстинктов.
А сам догадаться не мог? — покачал головой волхв. — Всё- то тебе надо разжёвывать...
У тебя есть ещё вопросы?
Есть, как же им не быть! Например, если человек родился уродом. У него нет божьей искры. Он с детства не знает, что такое совесть, честь, любовь, справедливость и т.д. Что ему тогда делать, несчастному? Неужто пойти и удавиться?
Можно и удавиться, дело богоугодное. Но это не выход. А что ты можешь в этом случае предложить?
Такой человек должен попытаться изменить свою ущербную природу. Но разве это возможно? — усомнился я.
Человек может всё, главное захотеть, юноша. Разве ты не доказал это своими делами?
Старик внимательно посмотрел на меня и добавил:
Ты слышал когда-нибудь о магии намерения?
Слышал, — кивнул я.
Запомни: намерение всегда ставится на сверхконцентрации. Это ключ, без него ничего не получится. Так вот, если ущербный человек, которого ты описал, осознает, что он духовный калека, и захочет стать полноценным, он должен максимально сконцентрировать своё сознание на постижении и осознании недостающих духовных качеств. Другими словами, поставить намерение родиться заново.
И что тогда?
Что он хочет, то он и получит.
От кого?
От Творца, вестимо, от кого же ещё! Запомни, нашим намерением заведует Создатель — и никто другой.
А куда девать ущербную генетику? — перебил я хранителя.
Она изменится, мой друг. Сознание человека способно и это сделать, было бы желание. Ещё есть вопросы по тому материалу, что я тебе рассказал?
Где-то в темноте тихо посапывал хозяин, а я, тараща глаза в темноту, никак не мог понять, что имел в виду дедушка, говоря о том, что намерением человека управляет Творец. У него как-то всё просто. Сначала надо осознать, что ты духовный урод, потом необходимо очень захотеть стать другим, фактически в корне измениться. Третий этап — это концентрация на намерении превратиться в противоположную личность.
Вчера, отрок, я кратко рассказал тебе, как можно родиться заново. Надеюсь, ты не принял мой рецепт досконально исчерпывающим?
Конечно, нет.
Почему?
Меня смутила твоя фраза, что намерение человека контролирует сам Творец. Что-то за ней стоит, но что?
Садись поудобнее и внимательно слушай, — жестом остановил меня волхв. — Запомни первое правило, отрок. Намерение — это всего лишь оболочка, которую следует наполнить. Только тогда намерение даст то, что требуется. А так, как говорится, хотеть не вредно. Желай, мечтай, страдай, можешь даже от нетерпения рвать где-нибудь у себя волосы, но ничего от всего этого не изменится.
И чем же намерение следует заполнять? — спросил я мудреца.
Без включения подсознания все усилия бесполезны. Но для того, чтобы подсознание заставить как-то реагировать, надо понять и осознать, что это такое. Наше подсознание — сложная структура, дружище. Я постараюсь рассказать тебе о нём всё, что ты способен понять, а твоя задача — услышанное от меня запомнить.
С минуту старый волхв, глядя на меня, молчал, потом сказал:
То, что в науке называется подсознанием, у нас зовётся первичной душой. Ты, наверное, слышал, что душа человека состоит из трёх взаимосвязанных между собой центров. Первый центр сохраняет в себе память обо всех без исключения инкарнациях. Он напоминает собой слоёный пирог, каждый слой которого сохраняет память об одной из прошлых воплощений. Кроме того, сумма информации от всех инкарнаций складывается в единый банк памяти о прошлом жизненном опыте, который обладает своим собственным сознанием. То, что я тебе сейчас поведал, очень важно, отрок. Любая работа с первый центром, который в науке принято называть подсознанием, предполагает прямой контакт с сознанием этого центра.
Уловил?
Я кивнул.
Второй центр души человека является банком информации его высшего «Я». В будущем сознанию этого центра будут повиноваться материальные структуры всех высших мерностей. Третий центр души человека напрямую связан с информационным полем Творца. О нём я ничего тебе рассказывать пока не буду. У нас сегодня речь идёт о первом центре души, о том, что в науке называется подсознанием. Какими свойствами обладает подсознание? То, что оно обладает своим собственным сознанием, ты уже знаешь. Кроме того, оно связано с сознанием второго и третьего центров. Все три центра сознания души человека составляют единое целое, ты это тоже должен знать. Вот почему наше подсознание владеет исчерпывающей информацией о настоящем, прошлом и будущем. Но это не всё. Первый центр полностью контролирует наше тело, все его органы и, что очень важно, центральную нервную систему. Вместе с тем подсознание человека напрямую связано с его наследственным аппаратом, с генетикой. Теперь ты понимаешь, какими возможностями может обладать человек, которому удастся договориться со своим подсознанием. И какими возможностями обладают те, которые вкладывают в наше подсознание свои программы.
Секунду помолчав, хранитель продолжил:
— Ты должен знать, отрок, что возможности нашего подсознания не ограничены. Через второй центр нашей души, и особенно через третий, подсознание связано с Творцом. Вот почему вчера я тебе сказал, что намерение контролируется Создателем.
— Кажется, до меня стало кое-что доходить...
— Значит, я не зря стараюсь, — улыбнулся Чердынцев. — Если возможности нашего подсознания не имеют границ, представь, что можно, используя его мощь, натворить с человеком?!
— Честно говоря, я многое представляю, но наверняка не всё.
— Ты когда-нибудь задумывался над тем, почему все средневековые картины и полотна эпохи Возрождения написаны не сразу? А одна вполне законченная работа подстилает другую? На одном холсте бывают написаны две, а то и три картины, но люди видят только тот сюжет, который сверху.
Честно говоря, я впервые об этом слышу.
Понятно, что подобную информацию стараются особо не распространять.
А как так получалось, что на законченной картине писалась другая?
Этот шахер-махер прост, как эта табуретка, — показал старик на одиноко стоящую короткую скамейку. — Давай вспомним, на какие сюжеты писались в Средневековье и в эпоху Возрождения полотна?
В основном на библейские, в конце эпохи Возрождения вошла в моду античная мифология.
Вот-вот, в те времена главным заказчиком в изобразительном искусстве была церковь, точнее Ватикан. И картины знаменитых мастеров ему были нужны для массового программирования подсознания верующих. В те времена ни радио, ни телевидения, как ты знаешь, не было, поэтому зомби-программы вбивались в подсознание людей с помощью рукописных книг, позднее печати и изобразительного искусства. Так вот, чтобы эффективнее шло программирование, один сюжет, как только работа над ним подходила к концу, сразу же менялся на другой. Естественно, за законченную работу мастера получали сполна, поэтому никаких разногласий между художниками и церковью не было. Таким образом и возникали слоёные шедевры для комплексного программирования подсознания верующих.
Неужели то, что называется подсознанием, способно прочесть такую вот слоёнку?
Запросто! Причём нижние картины проваливаются в него в обход контроля со стороны сознания. Вот что опасно, отрок. А сколько слоёв может прочесть наше подсознание? Сколько угодно! Хоть тысячу. И за миллионную долю секунды.
Так вот почему у нас в России и по телевидению, и на различных плакатах по улицам городов столько рекламы, догадался я. — Она наверняка вся слоёная. И какие информационные испражнения попадают в наше подсознание, одному Богу известно!
И чёрту, — проворчал Чердынцев. — Но речь у нас сегодня не о том, какими технологиями пользуются тёмные. Всех их не перечесть. Это и слоёные фильмы, и безнравственные спектакли в наших театрах, и многое другое.
Как это слоёные фильмы? — удивился я. — Неужели и такое возможно?
— А чему ты удивляешься? Например, смотрит ребёнок мультфильм про того же Чебурашку, а совершенно на другой частоте которую не в силах уловить человеческий глаз, причём на том же самом экране, идёт какой-нибудь садистский фильм, где братик убивает свою сестрёнку или внучка сжигает живьём свою бабушку... А потом родители удивляются, что стало с их ребёнком почему ему нравится кого-то убивать? Но это ещё хорошо, если «подстилка» фильма про Чебурашку или Винни-Пуха просто садистская. Может быть кое-что и похуже.
— Интересно, что ты имеешь в виду?
— Различные виды порнухи, юноша, начиная с детской и кончая всевозможными половыми извращениями.
— И что, подобных фильмов может быть тоже несколько, только каждый будет идти на своей частоте?
— Их может быть сколько угодно, сколько потребуется, чтобы неокрепшее детское сознание полностью развалилось. Ты думаешь, откуда у нас берутся сексуально озабоченные дети? Взрослые считают, что всему виной откровенные сцены в кино. Но сексуальные дела героев фильмов являются ложной целью. Намного опаснее их мультяшки двойным или тройным дном. Но хватит об этом. У нас разговор идёт не о том, как нас зомбируют, а о том, как, используя возможности нашего подсознания, приобрести те качества, которые почему-то у нас исчезли. Кстати, отсутствовать они могут не только по причине обеднения генетики, но и по причине интенсивного программирования нашего подсознания. Так что давай не будем отвлекаться. Лучше займёмся освоением механизма самопрограммирования своего подсознания. Слушай и запоминай. Для простоты давай представим наше подсознание сферой или шаром, наподобие глобуса. Сверху сфера покрыта тонкой оболочкой, или сеткой нашего сознания. Под ней расположен слоёный пирог информации о прошлых воплощениях. Верхняя оболочка контролирует банк информации об инкарнационном прошлом, иначе может поехать крыша. Она это делает, управляя лексическим и образным аппаратами. Всё, как видишь, просто и эффективно. Пойдём дальше. Для того чтобы заставить подсознание быстро реагировать на заданную сознанием программу, необходимо воздействие на подсознание не снаружи, как делают очень многие психологи и эзотерики, а изнутри. Для этого ещё со времён белых богов Севера у наших предков бытовала специальная технология воздействия. Она позволяла сознательно воздействовать на сакральные глубины подсознательного. Тот, кто осваивал подобную технологию, становился подлинным хозяином своей судьбы. И я хочу тебе передать это знание. Но сна¬чала ты должен меня выслушать. Наверняка ты знаком с древним докельтским ирландским эпосом о племенах богини Дану.
Я кивнул.
Их называли туатами. Я тебе уже рассказывал о судьбе этого народа. В допотопные времена космическое племя туатов освоило тихоокеанскую Пацифиду, или материк Му. После гибели своего континента часть их переселилась на Индостан, потом оттуда морем двинулась на север, к своим союзникам белым богам, или адитьям. Они сначала заселили наш Дальний Восток, потом оттуда перебрались на Чукотку, а с Чукотки стали расселяться по уцелевшим после катастрофы северным островам. Со временем несколько племён туатов перебрались в Европу. Они засели¬ли Юг Британии, Север современной Франции и Ирландию. Это произошло задолго до кельтского переселения.
Зачем ты мне напоминаешь о туатах? Не хочу вспоминать их трагедию.
Ты можешь её не вспоминать, дело в другом. Все мифы о них рассказывают одно и то же. Оказывается, как и ориане, они не знали, что такое старость. Помнишь античные мифы о жителях Севера — бореалах? Что в них говорится? Что счастливый народ Севера умел управлять своим здоровьем. Гиперборейцы практически не старели и уходили из жизни тогда, когда она им надоедала.
Мне это известно.
Точно так же умели управлять своим здоровьем и потомки богини Дану — туаты.
Ты хочешь сказать, что тут дело не в генетике? — удивился я услышанному.
И в генетике тоже. Но она, мой друг, вторична. Через подсознание ею можно управлять. На эту тему я уже говорил. После ухода туатов из Ирландии и с Севера Европы их победители фоморы очень скоро стали о туатах складывать легенды. Это детей богини Дану они превратили в легендарных бессмертных эльфов.
— Получается, что эльфы не были бессмертны?
— Бессмертное тело — это миф, отрок. Бессмертна душа человека. Речь о другом. Чтобы жить ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы выполнить на Земле своё предназначение.
— Из того, что я услышал, получается, что своим здоровьем и долголетием белые боги управляли посредством работы со своим подсознанием?
— Они в совершенстве владели технологией самопрограммирования, мой друг. Причём на таком уровне, что могли строить свою генетику. Ты должен знать, что плотные материальные структуры всегда третичны. Выше их стоит энергия, а ещё выше — информация. Следовательно, не генетика порождает сознание, а наоборот. Сознание строит под себя генетику. Вот ещё один общий закон Мироздания. Его не только надо хорошо знать, но им надо научиться пользоваться, впрочем, как и другими законами Мироздания.
(Выделенное это о том что писала Надежды Левченко)
С этими словами хозяин озера встал со своего места и, подойдя к окну, сказал:
Чтобы освоить технику программирования своего первого духовного центра, необходимо научиться полностью расслаблять своё тело, стать таким же спокойным и сонным, как этот утопающий в снегу лес. Естественно, тебя может потянуть ко сну, но ты не должен спать. Твоё сознание должно действовать несмотря ни на что. Давай начнём с первого. Иди, ложись на свою кровать, закрой глаза и мысленно отстегни от костей все свои мышцы. Представь, что на одеяле лежит твой уснувший скелет.
А как же с внутренними органами, как их расслабить?
А ты видел когда-нибудь скелеты с печенью, сердцем, кишечником и т.д.?
Признаться, нет.
Тогда в чём дело? Техника спящего скелета в плане расслабления одна из лучших. Если тебе хочется отстегнуть своё тело полностью, ты можешь представить, как твой скелет распался на молекулы или даже на атомы. Но такие глубины тебе ни к чему. Достаточно избавиться от внутреннего напряжения и не уснуть. Давай действуй, я тебе помогу.
Я лёг на свою кровать и мысленно представил, как мои мышцы превратились в жидкость и стекли с костей. Лёжа на кровати, я видел себя самым настоящим скелетом. Так продолжалось несколько секунд, но потом я стал куда-то проваливаться.
Не спать! — услышал я голос волхва. — Ты должен остаться на грани сна и бодрствования. Получилось? Вижу, что получилось! Теперь вызови в своём сознании число семь. Представил семёрку? Хорошо. Я за тобой слежу, так что не шевелись. Слушай меня и делай то, что я тебе говорю. Теперь ты должен увидеть перед собой золотой шарик, он маленький, сантиметра два в диаметре. Увидел? Это не сложно. Теперь представь, как этот шарик куда-то от тебя полетел. Он летит над тайгой в ту сторону, откуда ты пришёл. Видишь развалины пирамиды, где за тобой охотилась инопланетная бестия? Здесь остановись и представь вместо числа семь число шесть. Понимаешь, что ты сделал? От семёрки до шестёрки твоё сознание в форме золотого шарика пролетело всё это расстояние. Теперь лети дальше и ищи, где бы остановиться и сменить число шесть на пятёрку. Получилось? Вижу, что получилось. Ты сделал остановку на хребте, где подарил свой топор маленьким горным человечкам. Теперь меняй шестёрку на пятёрку. Далеко ты улетел с пятёркой, мог остановиться и поближе, но ничего, давай лети дальше. Я за твоим путешествием слежу. Так, прошёл четвёрку, теперь очередь за тройкой. Молодец! Давай двойку, а за ней и единицу. На единице не останавливайся, иди на ноль, нам с тобою нужен именно он. Число ноль — сердце твоего подсознания. Самый его центр. Остановился? Открой глаза.

Я открыл глаза и посмотрел на волхва.
— Что дальше?
Твоё сознание оказалось в центре подсознательного. Теперь ты можешь произнести вслух или мысленно любую словесную формулировку, которая легко воспринимается твоим подсознанием. Насчёт установки я тебе не советчик. Ты знаешь себя лучше, чем я или кто-то другой, поэтому решать тебе. А насчёт выхода твоего сознания из глубин подсознательного — всё просто. Иди назад той же дорогой, лучше на расслаблении, но можно и без него. Это зайти в подсознание трудно. И запомни: подсознание не воспринимает юмора и частиц «не» и «ни».
— Я это знаю.
— Вот и хорошо!
А как мне с ним работать? Какие должны быть фразы?
— Чёткие и ясные, отрок. И никаких «я хочу» или «мне надо». Всё в законченном времени. Например: «я бесстрашен» или «я абсолютно здоров». Понял?
— Пока смутно, — поднялся я со своего ложа.
— Ничего, всё постигается со временем. Помни, что подсознание — система очень инертная, её требуется раскачивать и раскачивать. Поэтому входов в неё надо будет сделать много. Не раз и не два. Но когда она пойдёт навстречу, ты получишь всё, о чём мечтаешь. Будем считать, что первое наше занятие прошло успешно. Теперь ты знаешь, как войти в подсознание и как из него выйти.
Думаю, что с тренировкой на сегодня достаточно. Ты должен запомнить одну важную вещь, отрок, — посмотрел на меня хранитель. — Вход в подсознание всегда должен заканчиваться выходом. Это очень важно, мой друг. Дело в том, что вход в подсознание снимает защиту от посторонней вредной и ненужной информации. Она может прийти откуда угодно. Например, во время твоей работы с подсознанием в комнату припрётся кто-нибудь из посторонних и выдаст, что в голову взбредёт. И всё это окажется в глубинах твоей психики. Поэтому действовать надо так: зашёл, отработал и сразу вышел. Задерживаться нельзя.

Понятно, — кивнул я учителю.
А теперь поговорим о самопрограммировании. Это очень важно, дружище. Ошибок здесь допускать нельзя, они могут выйти клином. Я тебе подробно расскажу о последовательности. С чего обычно начинается самопрограммирование, и каким путём оно идёт? Бытует определённое правило, которого следует придерживаться. И ты его должен знать, мой друг. Начнём с того, что каждую минуту на современного человека всеми видами СМИ обрушивается огромное количество всевозможной лжи. Это у нас называется «информационным воздействием». На самом деле, идёт целенаправленное и методическое разрушение нашего сознания. В таких условиях заниматься самопрограммированием практически невозможно. С одной стороны, наше подсознание давным-давно забито всяческой информационной хренотенью, с другой, оно будет отторгать всё, что противоречит вложенным в него программам.
Что же делать? — я с интересом посмотрел на учителя.
Не перебивай, а слушай. Теперь ты понимаешь, что сама по себе техника самопрограммирования в таких условиях ничего не даст. Необходима определённая стратегия. О ней я и хочу тебе рассказать. Слушай, запоминай и меня не перебивай.
Первое, что надо сделать, это отсечь поток лжи от своего подсознания. Не важно, откуда он идёт: из радио, с улицы, от лунатиков, марсиан или из СМИ. Главное — его надо отсечь раз и навсегда. Как это сделать? Просто, очень просто. Ты должен вложить программу в своё подсознание, чтобы оно воспринимало только правду. Понимаешь? — Правду! Не полуправду и не четверть правды, а одну правду. Другими словами, истину и больше ничего. Подсознание отлично знает, где правда, а где ложь. Так что учить его не надо. Уяснил?
Я кивнул.
Потом ты должен убрать из своей психики чувство страха. С такой операцией может справиться только подсознание. Запомни, с чувствами справиться может только оно, другого механизма, чтобы взять верх над чувствами, у человека нет. Ты должен знать, что чувство страха система в нас воспитывает с самого рождения. Посредством его она управляет человечеством. Но борясь с эмоцией страха, ты должен знать, что до конца разрушать её нецелесообразно, временами эта эмоция необходима. Только не она Должна управлять человеком, а он ею.

Дошло?
Всё, что ты мне говоришь, я понял.
Вот и хорошо. Пойдём дальше. После того как из твоей психики исчезнет патологический страх, ты должен провести инвентаризацию оставшихся в подсознании чувств. Это совсем несложно.
На чувства, которые тебе даны Творцом, не стоит обращать внимания. Они совершенны. Это чувство любви, справедливости, чести, благородства, бескорыстия и т.д. Стоит обратить внимание на другие чувства, если ты их в себе ощущаешь.
— На какие же?
На чувство эгоизма, жадности, ревности...

Вроде бы у меня их нет! — прервал я волхва.
Есть отрок, есть, как без них! Просто ты ими умеешь управлять, но они у тебя имеются. Когда проведёшь анализ того, что тебе мешает жить, выдели для себя, с чего начать внутреннюю перестройку. Вот и всё, что мне хотелось тебе сказать.
Но ты мне не рассказал, как под воздействием подсознания идёт изменение генетического аппарата? — напомнил я учителю.
— А ты сам не можешь догадаться? Что у нас первично: информация или материя, что кого строит?
— Конечно, информация строит материю.
— Вот и ответ на твой вопрос. Гены являются молекулярными структурами. Так?
Я кивнул.
— Но есть ещё и волновые гены, о которых наша наука ничего не знает. Из волновых структур строятся молекулярные. Таков закон не только генетики, но и всего, что нас с тобой окружает. Волновая же генетика зависит от сознания Творца, с одной стороны, и сознания человека, с другой. Вот и весь сказ. Если Творец даёт добро, то за изменением сознания человека идёт перестройка волнового генетического аппарата, а за ним и молекулярного.
Только тут до меня наконец дошло, какой поистине царский подарок сделал мне волхв. Я во все глаза смотрел на жреца и никак не мог их отвести.
— Ты эдак своими глазами меня насквозь просверлишь, — усмехнулся учитель. — Не ожидал, что я тебе раскрою одну из главных тайн наших предков?
— Так ведь ты мне дал ключ к изменению генетического аппарата, к абсолютному здоровью и долголетию эльфов.
— Не эльфов, а наших предков, ориан-адитьев и туатов. Но насчёт долголетия разговор особый, отрок. С помощью программирования подсознания возможно многое, это так. Ты хорошо знаешь, что подсознание полностью контролирует тело человека. Но тело всего лишь сгусток структурированной материи, которая зависит от ещё одной важной структуры — от энергии жизни. Если этой энергии хватает, то человек практически не стареет. У такого человека отличный гормональный фон, за счёт него в организме соблюдается баланс: сколько клеток разрушилось, столько и появилось. Кроме того, из организма выводятся свободные активные радикалы. Но беда в том, что поток энергии жизни зависит от нашей генетики. У древних генетика была другой, поэтому они и жили, сколько хотели. Теперь ты меня понял, что нет смысла с помощью программирования подсознания удерживать своё тело в полном здравии? Придёт время, и человек уйдёт из жизни абсолютно здоровым. Откажет генетический аппарат, который напрямую связан с энергией жизни, или, по-научному, биополем.
— Что же тогда делать? Может, надо заняться программированием своей генетики?
— Ты опять за своё? Ведь ты же знаешь, что на первом месте у нас информация, потом энергия и на последнем месте — материя. Так?
Но я не знаю, как в данном случае изменить генетику, настроить её на несколько веков жизни.
Просто ты забыл, что подсознание — это прежде всего мощная полевая структура, что она напрямую связана с энергией жизни Творца. Именно посредством неё первый центр нашей души контролирует физическое тело. Если так, то что надо делать, чтобы изменить генетику?
Мне думается, что самым правильным будет убедить полевую структуру нашего подсознания действовать в направлении сохранения потока жизненной энергии к клеткам и тканям нашего организма.
Что это даст? — прищурившись, посмотрел на меня хранитель.
Наверняка сохранится мощный гормональный фон, а с ним — и молодой метаболизм.
Всё это так, отрок. Но ты забыл о клетках. Они перестанут накапливать свободные радикалы, следовательно, не будут стареть. Но не надо думать, юноша, что долголетием можно управлять с помощью воздействия только на одно подсознание. Имеются ещё некоторые вещи, которые ты обязан знать.
Я с любопытством посмотрел на хранителя.
Да-да, не удивляйся. Подсознание способно на многое, но не на всё. Ты когда-нибудь задумывался, с какой планеты пришли белые боги на матушку-Землю?
Задумывался. Но что толку? Тут не думать надо, а просто знать.
Наши далёкие предки пришли к жёлтому карлику Солнцу с девятой планеты от гигантских Стожар, звезды из созвездия Ориона. В созвездии она вторая, и её с Земли хорошо видно. Так вот, на нашей метрополии — планете Ор — кислорода на шесть процентов больше, чем у нас, на Земле. Когда адитьи стали строить в высоких широтах свою первую долгосрочную базу, кислорода на Земле было столько же, сколько на Оре — двадцать восемь процентов. Но после двух великих войн между адитьями и их соперниками дитьями количество кислорода на нашей планете уменьшилось на три процента. После войны, которая прогремела на просторах Земли сорок пять тысяч лет назад, кислорода стало ещё меньше. Шло время и усилиями белых богов количество кислорода перед последней войной, которая известна нам как Всемирный потоп, выросло на два процента. Но прогремела космическая битва, и четыре про¬цента кислорода в атмосфере Земли выгорело. Один процент его испарился после сражения на поле Курукшетра. И сейчас мы имеем вместо двадцати восьми процентов кислорода только двадцать один процент. В некоторых мегаполисах кислорода ещё меньше, местами двадцать процентов или того меньше — девятнадцать.
— Не пойму, зачем ты мне это рассказываешь?
— Чтобы ты знал, как в процентном отношении колебалось на нашей планете количество кислорода.
— Я понимаю, что знать мне это необходимо, но ведь речь у нас идёт не о кислороде, а о долголетии.
— Правильно, о долголетии, поэтому я тебе и рассказал о колебании кислорода за последние сто тысяч лет.
— Что-то я тебя не понимаю.
— Сейчас поймёшь. Дело в том, что от количества кислорода в атмосфере зависит процесс диссимиляции, отрок. В древности на далёком Оре и на нашей Земле, когда кислорода было не двадцать один процент, а больше, процесс диссимиляции в клетках шёл до конца, грязи в них не оставалось. Кислорода вполне хватало на её полное сжигание. Сейчас всё изменилось. Процесс диссимиляции остался таким, каким он был, но с выведением шлаков возникла загвоздка. Пока организм в росте, процесс диссимиляции за счёт метаболизма более-менее идёт, но стоит организму возмужать, и затормозиться метаболизму, как начинается сбой процесса выведения из клеток и тканей продуктов распада. Именно таким образом отражается на нашем здоровье нехватка в атмосфере Земли кислорода. И тут никакая жизненная энергия не поможет, процесс разрушения всё равно никуда не денется.
Последний раз редактировалось Вячеслав 23 июл 2019, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Продолжение.
Но тогда объясни, почему те же туаты, которых впоследствии назвали эльфами, жили столько, сколько хотели?
Потому что, кроме работы со своим подсознанием, дети богини Дану постоянно тренировались и периодически отдыхали от приёма пищи. И то и другое способствует выведению из организма всех шлаков. Тренировки усиливают обмен веществ, а во время голодания жизненная сила человека занята не перевариванием пищи, а выведением из организма продуктов распада.
И сколько же для этого надо голодать? — поинтересовался я.
Достаточно одних суток в неделю, юноша. Через пару дней у меня как раз будет такой вот отдых от еды. Советую ко мне присоединиться.

Теперь мне понятен принцип долголетия йогов, — сделал я умную физиономию. — В одном из журналов я читал, что не¬которые из них жили по шестьсот с лишним лет.
Надо же?! — сделал удивлённое лицо дедушка. — Какие они молодцы, эти твои йоги!
Я что-то не так сказал?
Да нет, всё так. На самом деле древние йоги жили столько, сколько хотели, чего не скажешь о современных.
А что, есть разница?
Ещё какая! — усмехнулся волхв. — Помнишь, в советское время были раскручены восточные единоборства? Чем только люди не занимались: и ушу, и каратэ, и айкидо — словом всем, чем угодно, только не нашими стилями.
О них в те времена мало кто знал, — вставил я.
Кому надо, те знали, просто заказ был не на национальное, а на заморское... чтобы изменить образ мышления нашей молодёжи... Попробуй возроди теперь наше воинское искусство! Тебе будут мешать свои же — всякие там ушуисты, айкидоки, каратисты и т.д. Броня непробиваемая.
Я это испытал на собственной шкуре.
Вот-вот! С йогой несколько иначе, её тоже раскрутили, причём очень сильно. В мегаполисах йогой занимаются сотни тысяч. Но не той йогой, не подлинной, а современной, изменённой. Знаешь, почему йога стала вдруг такой модной?
Не знаю, я ею не занимаюсь.
А зря! Если бы ты хоть раз посетил занятия современной йоги, ты бы всё понял.
Что-то ты меня заинтриговал. Что бы я понял?
Что занятия современной йогой серьёзно разрушают интеллект человека.
— Ты говоришь что-то не то!
— Я не преувеличиваю, юноша, — старик сделал паузу, по¬том продолжил. — Я не касаюсь асан. Они остались неизменны. Речь о другом — о медитации. Под медитацией современные йоги понимают полный уход не только от внутреннего диалога, но и от самого процесса мышления. В древней йоге медитация была немыслима без концентрации. В современной йоге оба этих процесса разорваны и отделены друг от друга. Вот и получается, что люди по своей воле отключают свои мозги от естественного процесса мышления, причём не на пять минут, а на многие часы. По Закону систем, который является одним из общих законов Мироздания, всякая система, если она не нагружается, деградирует. Что собой представляет человеческий мозг? Конечно же, систему... Теперь сделай вывод. Аналогия с мышцами человека: если мышцы не получают нагрузку, что с ними происходит?
— Естественно, они атрофируются.
— Именно так, я с тобой согласен. То же самое происходит и с центральной нервной системой человека. Вот почему современная йога в России стала такой популярной. Следует добавить, что йогой занимаются в основном люди состоятельные, чиновники из элиты.
— И все они постепенно сходят с ума.
— Не совсем так. С ума никто не сходит, но становится слабоумным. Так что про йогу забудь, её у нас нет, отрок. Может, где- то и существуют в России клубы древней йоги, но я о них не слышал. Кстати, технология работы с подсознанием, которую я тебе подробно рассказал, является одной из основных разделов раджа-йоги. Перед тобой наглядный пример, как релаксация переходит в медитацию, которая, в свою очередь, перетекает в концентрацию. Одно следует за другим. И никаких пауз, никакого отключения сознания.
Вот, оказывается, что?! Система, выходит, не промах.
Знаешь, сколько в продаже книг по эзотерике? И везде самая настоящая галиматья. Но люди этого пока не понимают. До них не доходит, что тайные знания ничего хорошего человеку не дают, в лучшем случае, превращают его в чёрного мага.
А сколько фильмов сейчас на тему магии и всякой фантастики, — вздохнул я.
Фильмы я не смотрю, отрок. Но то, что их в Голливуде штампуют сотнями, не сомневаюсь.
Ты можешь сказать, зачем это делается? — спросил я.
Как зачем? Запущен один из механизмов самоуничтожения человечества. Дело в том, что в магии ничего нет мистического. Она является той областью знания, которую будущее человечество обязательно освоит. Чтобы такого не случилось, вот и заключили знания о многомерности в мистическую упаковку. Всё, как видишь, продумано до мелочей.
У меня последний вопрос, — остановил я его. — Сто раз собирался тебя спросить, но никак не получалось. Почему технология программирования подсознания связана с числом семь?
Сработает и число пять, и даже тройка. Но нужного результата не будет. Семёрка — сакральное магическое число. Оно открывает любые, даже самые сложные энергоинформационные замки. Сколько цветов у радуги?
Семь!
Сколько нот в октаве?
Тоже семь!
Сколько центров сознания у человека?
Та же самая семёрка, — сказал я.
Она позволяет нашему сознанию достичь сакральных глубин подсознательного. Думаю, этот ответ тебя удовлетворил?
А может человек, программируя своё подсознание, развить в себе способности к ясновидению?
— Это уже второй вопрос, отрок, — улыбнулся жрец. — Конечно, может! Подсознанию под силу всё что угодно, главное надо по-настоящему захотеть, иметь терпение и знать технологию программирования подсознания на работу с пятой мерностью. Там, где нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего, где всё едино.
— Можно тебе задать самый последний вопрос? — посмотрел я на волхва умоляющим взглядом.
— Появилось желание узнать, обладаю ли я способностями ясновидения? — усмехнулся Чердынцев. — Обладаю, обладаю, это совсем не сложно.
Глаза волхва затуманились, и он стал походить на каменное изваяние. Я даже испугался. Но вот, повернувшись ко мне, он тряхнул головой и вымолвил:
— Образы будущего вызвать легко, отрок, но нужно их правильно истолковать, — тут лицо жреца вдруг приняло грустное выражение, и, посмотрев мне в глаза, он почти шёпотом произнёс: — Плохо то, отрок, что наш народ утратил самое главное, что так необходимо для развития его внутреннего мира.
— Что ты имеешь в виду?
— В древности на Руси выше статуса духовного наставника ничего не было. Своим учителям поклонялись даже цари, потому что благодаря им они приобретали знания об общих единых законах Мироздания и управления обществом.
Я тебе о Фоме, а ты мне о Ерёме, — погрустнел я, услышав ответ волхва.
И я тебе о Фоме, юноша. Просто ты нетерпелив и всегда спешишь с выводами. Знаешь, что я увидел? Твою маленькую общину. Да-да, ты её создашь, и она у тебя в общих чертах сложится. Наподобие такой, как у твоих друзей поморов.
Но с контингентом у тебя будет плохо. Для своих людей ты никогда не станешь учителем. Ты им будешь давать огромные знания, но люди, окружающие тебя, посчитают это твоей обязанностью и никогда твоего подвижничества не оценят. Сам ты из другого теста: чтобы что- то понять в окружающей нас жизни, ты прорвался ко мне за сотни километров. По дороге сюда несколько раз чуть не сгинул. Ты — такой, но не таковы те, кому ты попытаешься передать свои знания. Для них ты никогда не станешь авторитетом. Чтобы ты ни делал, они будут воспринимать это как должное. Дойдёт до того, что, усвоив от тебя кое-какие азы, твои подопечные начнут тебе перечить. Ты будешь говорить «белое», а ни станут доказывать, что это «чёрное». И им будет наплевать на истину, они потеряют совесть для того, чтобы за счёт тебя самоутвердиться. И знания им твои тоже будут не нужны, даже по воинскому искусству. На занятия ты их будешь гнать чуть ли не палкой... Но и это ещё не всё. Дойдёт до того, что финансовые расходы общины ты возьмёшь на себя. Но и это будет принято твоими людьми тоже как обязанность.
Ты рассказываешь мне какие-то ужасы! — прервал я учителя.
Это то, что я увидел, отрок. Ко всему прочему могу добавить, что в общине, обслуживая по сути самих себя, — а это и огороды, и покосы, и заготовка дров и многое другое, — некоторые из твоих людей будут уверены, что не на себя, а на тебя батрачат. Как будто ты такой обжористый, что съедаешь по быку за зиму, выпиваешь всё молоко от нескольких коров, проглатываешь все яства и заедаешь всё это двумя или тремя тоннами рыбы...
Наверное, ты всё-таки шутишь? — не выдержал я.
И не собирался. Так всё и будет. Это сейчас будущее кажется тебе диким и невероятным, потому что ты не знаешь подлинной сути современного человека. Сколько тебя не учи, ты ещё очень долго будешь жить в мире иллюзий.
Ты мне рассказал про одни минусы, неужели в моей жизни не будет ничего хорошего?
Будет. Почему нет? Ты очень скоро станешь одним из читаемых писателей. У тебя появятся деньги и немалая известность.
А потом что?
Ты вспомнишь любимые слова Сталина, что кадры решают всё, и начнёшь избавляться от лентяев и эгоистов. Со временем всё образуется, не грузись. Помни слова Лаоцзы, одного из последних потомков великого Ян-ди. Он как-то сказал Конфуцию, что всё на земле подчинено Закону времени. Время ставит всё на своё место.
Кстати, я забыл тебе сказать, — появился волхв на пороге комнаты. — Если хочешь жить столько, сколько захочешь, и быть всегда молодым, мало работы с подсознанием, мало еженедельного суточного голодания, нужна ещё и постоянная физическая нагрузка. Без неё ничего не получится. Лучше всего бег, ходьба на длинные дистанции и работа с отягощениями — то, что в наше время называется культуризмом, или бодибилдингом.
Я слышал, что физические нагрузки укрепляют и омолаживают организм.
Но ты не знаешь механизм этого процесса.
Не знаю, — честно признался я.
Всё дело в центральной нервной системе, дружище. Когда грузится мускулатура, она сама себя начинает съедать. Идёт потеря белка, гибнут миллионы мышечных клеток. Чтобы ликвидировать мышечные микротравмы, мозг человека даёт команду железам внутренней секреции на интенсивную выработку гормонов. На гормон роста (ГР), на мужской или женский половой гормон, но самое главное — на выработку гормона молодости. Кроме того, мозг человека начинает тормозить выработку гормонов старения. Фактически идёт борьба с заложенной тёмными в наше подсознание программой на короткую жизнь. Поэтому формула бесконечно долгой жизни выглядит следующим образом: мощная физическая нагрузка—раз, плюс очищение от токсинов методом голодания — два! И программирование своего подсознания на бесконечность во времени и изменение генетического кода — три!
Плюс дыхательные практики — четыре! — улыбнулся я.
Верно! Это тоже важно, но если ты грузишь себя физически, специально пранаямой заниматься не обязательно. Она у тебя идёт автоматически.
Все мы ясновидцы, и ты — не исключение, — улыбнулся волхв. — Для этого надо освободить своё сознание от стереотипов и страха, от того, что тебе что-то может быть недоступно. Как только это произойдёт и твоё высшее «я» обретёт свободу, ты увидишь то, о чём никогда и не подозревал. Но для этого надо твоему сознанию договориться с окружающей реальностью об алгоритме восприятия мира, что ты хочешь узнать и увидеть.
— Что-то новое! — открыл я рот от неожиданности.
Вот ты сразу и перепугался, а зря. Это совсем несложно. Есть такая народная мудрость: святому святое и снится. Слышал?
Нет.
Ну ладно. Тогда вот пример. На небе появился НЛО. Ты их когда-нибудь видел?
Я кивнул.
На улице идут четыре человека: первый — не верящий в НЛО иудей, второй — верящий в НЛО атеист, третий — не верящий в НЛО христианин и четвёртый — не верящий в НЛО мусульманин. Как ты думаешь, что каждый из них увидит?
Откуда же мне знать? Ну и вопрос!
А ты подумай.
Честно говоря, не знаю.
Просто не хочешь шевелить мозгами. НЛО увидит только верящий в него атеист. Иудей увидит на его месте лицо какого-нибудь своего пророка, христианин — наверняка распятого Христа или деву Марию, а исламист — или пророка Мухаммеда, или видение Мекки. Дошло?
Не совсем.
Понимаешь, у каждого из них с окружающей реальностью состоялся свой договор. Договор спонтанный, неосознанный, исходящий из его убеждений, точнее, тех программ, которые вбиты в его голову... Это раз! И второе: человек может воспринимать только то, с чем он хоть как-то знаком. Вещи, о которых он не знает и в которые не верит, для него будут пустым местом. Так устроена наша психика. Теперь ты понимаешь, почему хранители знаний древней цивилизации были далеки от религиозных чувств и от всяких религий. Любая религия — это договор с окружающей реальностью. Принимая религию, ты погружаешь своё со¬знание в виртуальную реальность, в иллюзорный мир, из которого не так-то просто выбраться.
Ты должен заключить договор с окружающей реальностью на истину. Понимаешь — на истину, а не на иллюзию чего-то.
Кажется, дошло. Другими словами, стать похожим на того атеиста, который верит в НЛО.
Только не надо быть атеистом, отрок. Атеизм — тоже религия, причём очень агрессивная. Ты должен поставить задачу перед своим сознанием, естественно, и подсознанием на по¬иск истинного и попросить в этом помочь Отца небесного. Без его кураторства вряд ли что получится. Как видишь, ничего сложного нет.
Усевшись напротив, старик с минуту смотрел на горящую свечу, потом начал лекцию:
Мало кто из обычных людей догадывается, что на Земле запущен механизм медленного беспощадного вырождения человека как вида. Особенно хорошо этот процесс заметен в крупных городах, где редко встречаются люди абсолютно здоровые и физически, и духовно. Но не надо думать, отрок, что процесс вырождения и дегенерации охватил только мегаполисы. Он распространился и по малым городам, по сёлам и деревням. Что же происходит? Почему параллельно с развитием науки и современных информационных технологий всё больше и больше набирает силу процесс деградации вида, который всё создал? Кто за всем этим стоит? И почему ни учёные, ни политики до сих пор не поймут, кто на нашей планете хозяин? Кто управляет земным социумом, и почему эта невидимая большинству людей власть ведёт человечество по пути вырождения и гибели? Всё чаще и чаще в мировых СМИ рассказывается о клане сверхбогатых еврейских банкиров, их финансовые империи называют ещё транснациональными корпорациями. Что якобы они посредством финансовой удавки управляют земным социумом. В какой-то мере это так. На самом деле деньги транснациональных корпораций вкладываются во все войны, в том числе и мировые, и во все другие формы уничтожения человечества. Перечислять всю их мерзость я не стану. Это и отправленные ГМО и химическими добавками продукты питания, и медицина со своими прививками, и фармакология, и извращённая, разрушающая психику человека новая мораль. По сути, транснациональные корпорации — это один из инструментов управления и уничтожения человечества. Их команда мало что решает, так же, как и управляющие ею иллюминаты. Про масонов вообще говорить не приходится. Все они пешки в чужой игре, проводники воли тех, кто знает намного больше и занят своим делом. Масоны прикрываются альтруистическими лозунгами, что говорит об обратном. Известно, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Когда всё началось, никаких иллюминатов и никаких масонов в помине не было. И библейского проекта с бесплатным к нему приложением из иудеев — тоже. Так что не надо транснационалов делать крайними, не они являются стратегами. Все эти Ротшильды, Дюпоны, Варбурги, Рокфеллеры, Морганы и другие — всего лишь тактики. Если они представляют собой мощное финансовое средство давления на политиков, это вовсе не значит, что выше банкиров никого нет и не может быть. Есть те, кто ими правит. Последние появились на Земле много сотен тысяч лет назад. Причина в них, всё остальное — следствие.
Недавно банкиры-транснационалы получили приказ от своих хозяев объединить свои капиталы в единое целое. Так что скоро возникнет всепланетный глобальный банк, который ещё до своего возникновения затащил в долговую яму все государства планеты. Получается абсурд, но этот абсурд реален, потому что его приняли политики всего мира. Уму непостижимо! Триста семейств сефардов и ашкенази, на самом деле генетических полукровок, пользуясь кабальными договорами, манипулируют сознанием всех без исключения политиков планеты. Последние отлично понимают, что на самом деле никакой долговой кабалы нет и не может быть. Она создана безнравственным законом ссудного процента. Но вместо того чтобы запретить ростовщичество и поставить к стенке вышеназванную публику, политики перед ней выслуживаются. Знаешь почему?
Потому что государствами управляют такие же точно нелюди: иллюминаты и масоны. Банкиры и большинство политиков, как ни печально, представляют собой единую структуру управления.
Ты прав, отрок, так оно и есть. Но имеется ещё один фактор, который заставляет политиков, как кроликов, лезть в пасть удава.
Что это ещё за фактор? — удивился я.
Фактор силы, юноша. Вот почему трогать банкиров нельзя. Джон Кеннеди попытался — и сразу был убит. Но речь не о предательском ударе, а о другом, который в одно мгновенье может стереть с лица Земли любое государство, какую угодно страну, даже такую сильную, как Соединённые Штаты Америки.
Ты имеешь в виду мощь инопланетной цивилизации?
Да, отрок, именно её я и имею в виду. Сила пучеглазых хорошо известна многим политикам, не только клану иллюминатов.
— Что-то ты меня заинтриговал, — заёрзал я на своём месте. — Неужели демонстрация этой силы когда-то на Земле уже состоялась?
В том-то и дело, что состоялась, отрок. И сравнительно недавно, в середине XVI века.
Где?!
В Сибири, дружище. Здесь, на этой многострадальной земле...
Ты имеешь в виду Великую Северную империю? — посмотрел я в глаза старику.
Биарния погибла в океане огня, в великих муках, мой друг. Люди сгорали миллионами.
Ты говоришь что-то немыслимое! Что за миллионы? Откуда? Неужели Биарния, или Тартария, располагала таким огромным населением?
У тебя под носом карты, а ты ещё сомневаешься?
Я сидел и во все глаза смотрел на хранителя.
Ты думаешь, я шучу или тебя разыгрываю? — горько улыбнулся старик, и в его глазах блеснули слёзы.
Нет, я так не думаю, просто то, что ты сказал, до меня не доходит.
Скоро я тебе расскажу о гибели величайшего из объединений белой расы в Асии. Но не сейчас. У нас сегодня другая тема, тема глобального управления социумом. Так что не будем останавливаться. Теперь ты понимаешь, почему банкиры творят на Земле, что хотят? После демонстрации силы в XVI веке политики поняли, с кем имеют дело, и оценили возможности ящероголовых тварей.
Ты что, хочешь из меня сделать труса? От услышанного я обрастаю страхом!
Зря боишься, отрок, сейчас всё изменилось, — сказал хранитель. — Метрополия больше нас не бросит. Прошла эпоха безнаказанности. В настоящее время у банкиров возник ещё один план. Они хотят добиться, чтобы в правовом отношении экономика стояла выше политики, — вернулся волхв к своей прерванной лекции. — Если подобное произойдёт, да ещё в глобальных масштабах, можно будет считать, что включился алгоритм нового порядка: транснационалы придут к неограниченной власти. Используя её, пучеглазые твари обратят в рабство всё, что останется от человечества. Наша задача, отрок, помешать этому. Но что¬бы излечить болезнь, надо разобраться не только с причиной, но и с её механизмом.
С этими словами волхв поднялся из-за стола и стал ходить по комнате. Было видно, что он чем-то взволнован.
— Как известно, человечество представляет собой связанную вертикалями властных структур систему. Вот почему надо рассматривать происходящие в ней процессы с позиции законов управления. Каково управление системой, такова и система. Перед нами аксиома. Её надо осознать. Если управление даёт сбои, то система, как правило, распадается на ряд подсистем, которые в конечном счете охватывает процесс энтропии и медленной мучительной гибели. Как раз подобное и происходит в современном социуме, где человечество прекратило свою эволюцию и встало на путь вырождения. Антропологам, анатомам и историкам известно, что современный человек, по сравнению с так называемым кроманьонцем, утратил 25 % объёма своего мозга. У него, если сравнивать с людьми прошлых эпох, увеличилась длина туловища, а ноги, наоборот, стали несколько короче, руки длиннее. Если к вышеизложенному добавить обеднённость мускулатуры и кривизну конечностей, то картина станет совсем удручающей.
Получается, что правы авторы научных статей, которые утверждают, что современный человек, деградируя, всё больше и больше приобретает внешнее сходство с обезьяной. В Америке есть ряд честных учёных, которые в своих трудах прямо пишут, что все современные человекообразные обезьяны, и даже более примитивные — паукообразные, миллионы лет назад были людьми. И что современное человечество, если ничего не изменится, ждёт та же участь.
Кант в одной из своих работ об эволюции сознания сравнил земной социум с гигантским кораблём, который, по закону свыше, должен находиться в постоянном движении. Но вопрос: куда занесёт судьба это социальное судно? Оно вполне может напороться на рифы и затонуть. Из вышесказанного видно, что корабль земного социума уже наскочил на рифы и в настоящий момент медленно погружается в пучину.
Ты мне это уже говорил, только в иной форме, — заметил я.
Повторение — мать учения, юноша. На этот раз я связал гибель социума с теорией систем, — сказал всезнайка. И любой здравомыслящий человек, если сравнит социум с кораблём, поймёт, что человечество всегда было под контролем. Им управляет сила, которая навязала ему вектор целей антиразвития и инволюции. Потому что по теории систем, если система намеренно заводится в тупик, то она обречена.
Когда же возник этот зловещий контроль над человечеством?
Сразу после гибели империи Куру, примерно десять тысяч лет назад. И контроль этот проявился в области восстановления древнего и накопления нового знания. Я тебе уже говорил, что империя Куру была уничтожена тёмными не только для того, чтобы сократить на Земле количество людей белой расы. Хастинапур был разрушен одновременно с обществом белых богов Севера.
И сделано это было для того, чтобы отбросить человечество в области образования на уровень полуживотных. Подумай сам, если сознание человека зависит от социального воздействия, то знания для него имеют первостепенное значение. Без них очень скоро он превратится в заложника животных инстинктов. Поэтому в области накопления знаний современный человек больше всего и ущемлён, причём очень давно, и к тому же в глобальных масштабах.После гибели империи Куру на её руинах три группы людей белой расы стали строить новую, последнюю свою империю — Биарнию, или Тартарию. То были уцелевшие северные адитьи, их союзники данавы и пришедшие с выжженных войной великих равнин Асии арии — по легенде, дети самого Кришны, по-русски — Сварога. В ту эпоху древние знания сохраняли чудом уцелевшие жрецы. На Севере их называли волхвами, на Западе — друидами, на Юге — браминами. Кое-какое древнее знание сумело сохранить и воинское сословие. Но очень скоро оно его утратило, похоже, ему в этом помогли. Через некоторое время накоплением знаний ста¬ли заниматься только жрецы. Кто навязал землянам такой вот алгоритм, причём в масштабах планеты? Естественно, те, которые возомнили себя «пастухами» человечества. Позднее именно они в Шумере, Аккаде и Халдее произвели подмену жречества и создали вместе со служителями неведомо откуда взявшегося бога Амона касту богоизбранных из мирного кочевого племени. Современные историки пытаются нам внушить, что герметизацией знаний занимались жрецы. Якобы им не хотелось давать соплеменникам знания о реальности из эгоистических соображений. В некоторых регионах планеты так и было. Например, в стране Кеми — Египте, Шумере, Аккаде, Вавилонии и Ливии. Но далеко не везде. На Севере Евразии жрецы герметизацией знаний не занимались, им это было ни к чему. Наоборот, они стремились поделиться знаниями о природе вещей со своими соплеменниками. А на Юге, как раз на той территории, где был запущен процесс герметизации знаний, были написаны Тора, Каббала и Талмуд. То самое Трикнижие, на котором держится иудаизм. Как это понимать? Получается, что идеология библейской цивилизации сложилась в том регионе, где народные массы были отчуждены от знания. Что это — закономерность или случайность?
Похоже, что закономерность.
Безусловно. Потому что будь народные массы Ближнего Востока пограмотнее, никакая Тора там бы не прошла. Для доказательства сказанного можно привести некоторые работы ряда крупных израильских учёных, — старик кивнул в сторону одной из полок, — где честные, далёкие от политики и идеологии исследователи, прямо говорят, что Тора, или Ветхий Завет — самая на¬стоящая выдумка, которая никакого отношения к подлинной истории евреев не имеет. Ложью является всё: и египетское рабство, и завоевание евреями Иерихона, а за ним Ханаана, даже вавилонское пленение. Но чтобы люди поверили в этот бред, необходимо одно условие: их сознание должно быть чистым, как у младенцев, полностью лишённое всяких знаний. Вот почему представителям касты тружеников Египта и Передней Азии было запрещено заниматься накоплением знаний.
Другое дело — мир Средней и Южной Азии. На этом гигантском пространстве жреческое сословие считало своей обязанностью делиться с соплеменниками своим знанием. Но вот беда: сохранённое жрецами знание не очень-то привлекало сограждан. Два других высших сословия больше тяготели к прикладному знанию, но не к теоретическому. Последнее они считали лишним. В какой-то степени и воинов, и тружеников можно понять. В условиях, когда приходилось бороться за территории и ресурсы, было не до теорий. Как ни старались жрецы бореалов обратить внимание соплеменников на знание философии и методологии, старания их оказались напрасными. Какая-то невидимая сила, используя обстоятельства, сумела переориентировать сознание двух высших сословий ариев на невежество и вернуть их на духовный путь предков браминам так и не удалось. Вот одна из причин, почему в мире среднеазиатских и южных ариев, как в Египте и Передней Азии, возникла кастовость.
Иначе обстояли дела на Севере, где каждый храм ведийского бога являлся школой трёх направлений: левого, где шло обучение академическому знанию, правого, где ученики занимались методологией и центрального — философского, где давалось знание об общих законах Мироздания. Эзотерическое знание как часть философского и методологического давалось только тем людям, кто нравственно готов был его принять. В основном — высшему жреческому сословию. В данный момент оно нас не интересует. Речь идёт о научном знании, философском и методологическом. Как было сказано выше, и управленцев, и тружеников больше интересовали те знания, которые можно было где-то применить. Другие знания они особо в расчёт не брали.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз .
Вчера первый , а сейчас еще второй отрывок из книги прочитала . Очень интересно .
Благодарю тебя , Вячеслав . . Надеюсь , что эти отрывки тут сохранятся . Польза в них есть , не то слово . Тоже считаю , что и практические знания и теоретические знания нужны . Похожий момент говорится в Бхагавад Гите , кажется там .
И действительно , теоретической частью часто пренебрегают . . Конечно и слишком нельзя влазить . . , да у меня не так уж много времени на чтение чего-то , к сожалению . . Времени всегда , кажется , что не хватает . .
Отвлеклась . В отрывке в твоем , из книги , не плохо говорится : « Два других высших сословия больше тяготели к прикладному знанию, но не к теоретическому. Последнее они считали лишним. .. управленцев, и тружеников больше интересовали те знания, которые можно было где-то применить. Другие знания они особо в расчёт не брали.»
Про сознание , про подсознание интересно говорится там . . Много моментов есть не маловажных в твоих отрывках из книги . .
И что говорится про современную йогу , . да , уж .. беда . .
Что – то Леша тоже упоминал , что современная йога уже не та , что древняя была . .
Я конечно не собиралась йогой заниматься , но знать мне необходимо было кое - что .
Ну , например , сотрудница по работе нахваливала часто йогу . .И что ей не нахваливать , если действительно , как говорят , в отрывке твоем , везде ее суют , эту йогу . . А русское отодвигают частенько . . .
( Например , про Шиву , про Брахму ,про Вишну в сериале , смотрела , это тоже полезно мне было , легенды . Меня поражало в фильме отношение богов и людей и не только это . . )
Мало что читали конечно с сотрудницей , в обеденный перерыв на работе , ну хоть сколько , например читали : Вивикананду ,
А.Ч. Бхактиведанта Свами , читали его книгу «Жизнь происходит из жизни» , которая представляет собой серию диалогов, где в импровизированной манере подвергаются критическому разбору некоторые из широко распространенных теорий, предубеждений и методов современной науки. . Читали еще с ней Бхагавад Гиту , считается древним источником , многие люди читали . . Ну , ладно . Читали , и читали . Лишь бы для пользы . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

В разделе « Его святые имена », Уанни писал : « запись притчи – ЧЕЛОВЕК И ЗВЕРЬ.
……«Вот выходит Первый Человек на горизонт жизни и видит пещеру. Он заходит в пещеру, а там Зверь, и Зверь убивает человека. Через период времени выходит Второй Человек на горизонт жизни. Он увидел пещеру и зашел в неё к Зверю. Зашел и обнял, прижавшись к Зверю. Зверь его убить не убил, но череп снял. Выходит Третий Человек на горизонт жизни…».
И тут Учителя перебили, Он отвлёкся и больше к притче не возвращался.
Позже ученики в тетрадях Учителя нашли продолжение притчи в трёх(!) её вариантах. Это неудивительно. Каждый, кто читает Его тетради, заметил, что Учитель, повторяя глубокие смысловые вещи, иногда какие-то слова и предложения пропускал, иногда что-то добавлял. Позже это происходило и у последователей при переписывании тетрадей. . .
Итак, три варианта действий Третьего человека в притче.
Первый вариант – Человек вышел в засаду на Зверя.
Второй вариант – Человек обошел пещеру и пошел своей дорогой.
Третий вариант – Человек вышел в засаду (и стал поджидать Зверя, но Зверь видя, что Человек не заходит, не выдержал. Он привык, что «еда» сама приходит в его дом-пещеру и тогда) Зверь сам вышел к Человеку, набросился на него и стал душить. Человек взмолился, и так стал просить Зверя пожалеть его, оставить ему жизнь, что Зверь пожалел человека и отпустил его. Человек обошел пещеру и пошел своей дорогой, а когда оглянулся, то ни Зверя, ни пещеры уже не было. »


Нагородила предположение свое про притчу Учителя .
Зверя с пещерой напоминает почему - то животное тело человека . ( Многим известно , что Человек все создал , говорил Уанни , Вячеслав , Алексей . Человек давно был , было темно , говорил Алексей . ) Да , Человек уже был , когда земли , солнца не было . И действительно , если солнца не было , значит было темно . . У человека в начале сотворения мира не было животного тела , другое было какое-то ( видимо безсмертное ) , может тело было похожее на " тьму "( то есть как бы сливалась с тьмой , не видимое , с прозрачной материальной плотностью ) . Потом дух человека вошел к зверю в пещеру " темную " , то есть в животное грубое тело . И будто повтор первого образа идет , но другой : душа в животном теле , в нем внутри - темно , то есть душу человека окружает тьма ( то есть человек во тьме грубого звериного тела ). . Зверь убил , то есть человек встречаться стал со смертью и стал перевоплощаться .
Про второго человека , что утерял он знания , можно сказать и так , как в отрывке Вячеслава из книги говорится : « Им управляет сила, которая навязала ему вектор целей антиразвития и инволюции. . . И сделано это было для того, чтобы отбросить человечество в области образования на уровень полуживотных. . . , если сознание человека зависит от социального воздействия, то знания для него имеют первостепенное значение. Без них очень скоро он превратится в заложника животных инстинктов. Поэтому в области накопления знаний современный человек больше всего и ущемлён, причём очень давно, и к тому же в глобальных масштабах. »
И еще .Опять скопировала видео , если надо кому , смотрела раньше : «Главный секрет шишки богов . »
. ( Шишка - это центр головы , на видео говорится про Эпифиз, или шишковидное тело , на видео подробно человек как может , так и разбирает . )
Эта железа не малую роль играла конечно , в особенности в древности , да и сейчас может играть не малую роль , если человек прозревает . . Или . Например , маленькие дети , говорится на видео про шишку , дети примерно до пяти лет , дети могут вспоминать прошлые жизни , возвратиться к каким- то знаниям , а подрастая , во взрослой жизни , уже они не могут вспомнить . . И Учитель конечно не только про центр головы говорит , он кругозорко подходит на практике ко всему телу .
И это многим не новость . .
( Отрывок Уанни в другом разделе писал такой : « Насколько я знаю, принимая человека, Учитель пальцами держал его лоб и за большие пальцы ног. Он предлагал дышать и «смотреть» в центр головы, потом в центр груди и сердца, потом в цент живота, и разминал его пальцы. »)
Отвлеклась от притчи . А третий человек выходит , чтобы на практике заслужить новое тело ( безсмертное ) . Может поэтому старого тела , то есть зверя и пещеры уже не было потом .

Еще . Почему – то притча Учителя напоминает одну русскую легенду с Велесом , как он оказался в пещере , утерял прежнее тело ( видимо безсмертное тело ). А теперь ждет других времен ( перевоплощаясь ) .
Не раз убеждаюсь , и удивляюсь , что Учитель несет в себе такие огромнейшие знания русские , и не только . .

Ну , ладно . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Хочу сказать . Ни в коем случае , никто никого не заставляет смотреть что-то или читать какую-то книгу . Это право каждого . . Ведь смотреть бывает не легко . Многие не раз говорили об этом . . Поэтому можно на этом предложении и остановится .


Если кому надо предположение . Дополню к прошлому сообщению . Нагорожу . .
Антонина писала , что мы не спорим . И да , высказанная противоположная мысль , в общем , не являться спором . Да , она права не споим , а дополняем друг друга . Человек может спорить , или дополнять . А может один человек и то и то : спорить и дополнять . И в общем , мы с ней , и не только с ней , вместе дополняем друг друга . Или как Гумар скажет мы все как « клеточки в одном организме .
Антонины слова не случайны , и слова других людей не случайны . . Еще про притчу . Опять лезут слова « дополняем друг друга » . Дополняем друг друга – это значит , что все есть в человеке каждом , видимо . Но мы все разные из- за тел и проживание своей жизни .

Повторюсь . Дополняем друг друга – это значит , что все есть в человеке каждом , видимо . .
Значит Учитель описывал в притчи , по сути , про " себя ", грубо говоря . Учитель сам про трех человек переживал похожее , что есть в притче . Часть пережил в древности , в прошлых жизнях . А сейчас приходил в теле уже как третий человек , новое принес , правы Михаил , Уанни и другие люди . . . Поэтому Учитель практические знания и теоретические знания писал , когда пришел в наше время . .
Чуть точнее момент напишу . Почему написала о том , что Учитель писал теоретические знания , а не только писал практические знания он .
Он же когда пришел в очередной раз на землю , то не знал сначала , например об Адаме , и не только о нем . И знания пришли к нему про Адама в этой его жизни , именно теоретическим путем , он же в этой жизни с Адамом не встречался практически , он просто как- то сумел почерпнуть знания о прошлом . . Конечно сам Учитель , например про первого человека , в притче , переживал похожее раньше , но это ж было в прошлых жизнях , но не в этой его . Тогда зачем Он пишет в этой жизни прошлые знания ? Можно задаться таким вопросом . И это все не спроста , конечно . Значит Учитель почему - то писал не только практические знания , но и какие - то теоретические знания .
Наверное , нужно было связать ему старые , прошедшие знания с новыми . . А то получается как « снег на голову » , неожиданно пришел , воплотился ,мол : « Нате смотрите я какой , Учитель Иванов . » А его спросили бы все – таки люди : « А как ты жил раньше Учитель ? » . .
( Вспоминаю . Не спроста , у Вячеслав , в отрывке из книги , про момент сказан о практических знаниях и теоретических знаниях . Не плохо сказано . . Говорится примерно о том , что человека обучают от общего к частному . Вот и получает каждый человек отрывочные знания какие-то , а общее упускает частенько . В книге говорится , что это сделали намеренно с человеком раньше . . Практические знания признают , это хорошо . Но почему-то теоретические знания сейчас обзывают чуть ли не сатанизмом , как сказано в книге . . Ну , конечно надо людям закрыть доступ , вот и сделали , например массоны так , и не только они , и до них , сделали для того , чтобы подчинить человека . .
Каждому человеку идут образы , символы , но их расшифровать не просто конечно . И каждый расшифровывает в меру своего понимания . )

Отвлеклась . Не плохо написали свое понимание о притче Уанни , Михаил .
Уанни писал : « Зверя, ни пещеры уже не было. »
И прав Михаил , что : « зверь будет всегда, пока есть в нем надобность » . .
Да , « не было» - это не значит , что нет . . Как например , вспомнила , в словах Учителя , в тетраде « сердце » , Он писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делал одно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » ( Многие не раз читали . ) . .
« НИЧЕГО »- это не значит , что нет совсем . Повторюсь , значит Человек был в темноте , во Тьме , как говорил Алексей , тем более солнца не светило , Учитель говорит . ( Тьмы много было , да и сейчас в космосе полно между планетами Ее . Но « тьма » бывает разной . .
Или про другое . Зло бывает разным , например зло и злость .
И еще про другое . Разрушение бывает разным . Созидание бывает разным . )
И может солнце было в темноте . Возможно солнце , земля и другое, все было в Человеке , в Роде , в Теле его . . Потом Род выдохнул все . .
Отвлеклась . Учитель успокоил своего « зверя » , видимо он у Него встал на свое место , рядом , под контролем , грубо говоря . ( Учитель не зря говорил про пятое живое качество Человека , ведущее к жизни про « зло » говорил . ( Может это осталось от зверя ) . И Учитель говорил про « злость » , ( индивидуальную , эгоистическую ) , ведущее к смерти . . Поэтому , наверное , образно и так можно сказать : « Зверя, ни пещеры уже не было. » . . То есть было , и есть , но « побежден » , то есть может стал « другом » , как сказал бы Гумар .
И Люцифер – это придуманный образ , сюда не относится к Учителю , как дает понять Миша .
То есть Церковники взяли из древности какую- то Сущность , и так сильно « очернили » . . И. Может узнав что - то про зверя , или про " зло " , что в каждом человеке и то и то существует , церковники , видимо , поэтому даже Учителя обозвали « сатаной » на всеобщем Соборе , взяв фразу « Я не тот , я тот , кто во мне » ( не совсем помню как она звучит фраза . Алексей говорил что-то про Собор ) .
И еще , например , когда христианство пришло , кто- то другой , видимо не христианин , по своему , например назвал какую- то Сущность по другому - « Чернобогом ».

Повторюсь . Разрушение бывает разным . Созидание бывает разным . В тетради , многие читали , Учителя « Бог родился в России . » ( продолжение . ) Учитель писал : « « А сейчас природа узялась за это дело нам не даром этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ОН нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживите за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ЕМУ ПРИРОДА ДОЛА СВОИ СИЛЫ ВОИВАТ с ВАМИ .»
Удивили тогда слова : « родила для нашего разрушения » , родила Учителя , с нами « воивать » , чтобы нам меньше потреблять природу , разрушить эту « болезнь » - потреблять . Вот такую болезнь не желательно любить конечно , и это не новость .. Но , конечно мы не можем многое , например все мы кушать иногда хотим . . Или разрушить простуду и т. д . . И не зря Учитель также писал примерно о том , что он пришел с холодным и плохим , например строгость , мороз , они что- то разрушают и т. д . , многие знают . .
Повторюсь . Так Учитель устанавливать старался порядок в Природе . И это , конечно , все не новость всем людям .

Повторю часть Учителя : " этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ . . "
Но Учитель не « Сатана » и не « Чернобог » , и не " Молох "конечно . ( Про Молоха по разному говорят , что ему якобы нужны были моря человеческих жертв и крови . В интернете писалось , что через Молоха якобы проводился " обряд с костром " , в другом разделе , в обмене ресурсов упоминала про это . . . И еще . Обряд с костром - это похоже , как в сказке , на бабу - ягу , когда детей на лопату она сажала . Образ бабы - яги сильно сейчас очернили , исказили , но с ней люди всегда осторожничали . . Был обряд в древности , что людей сажали в печь , чтобы пройти посвящение " огнем " , чтобы им как бы омыться , очиститься . Сейчас в бане люди парятся , очищаются . .
По Учителю мы обливаемся , то есть " омываемся " . .
Отвлеклась . Учитель похож на Велеса , но не Велес . ( про легенду Велеса в пещере в прошлом сообщении упоминала ) .
В Нем , в Учителе есть конечно качество живое – « зло » малость , но много : света , любви , справедливости , могущества . .
И в других людях все это разнообразие есть , но еще пахать и пахать нам до Учителя конечно . . И это не новость . .

Не зря , например , Анатолий Макаров говорил , что Был в основном Свет , тьмы малость . Макаров был в Боге , может он про Рода говорил , что в Роде есть много света и чуть тьмы .
И многим известно , что в космосе Тьмы полно . . ( Писала раньше .) .
Ну ладно . . В общем нагородила предположения , поэтому не претендую на верность .

Может надо кому , к теме , про природу духа . . Пересматривала еще раз видео одно :
( Добро и Зло - "Беседы с Гуру" ). Это лишь его взгляд . Но как человек старается видеть не то чтобы только частно , а всеобъемлюще . .

Еще видео .
" Выдуманный Дьявол. Тайна всех религий. Часть 2"
В этом же разделе . Писала раньше , 04 мар 2019, 11:36 . Скопировала опять . В тетраде « Враг » ( стр.24 – 25 . ) Учитель писал : « История БИБЛЕЙСКАЯ ... Бога никто не видел и не может видеть а мы верующеи в бога КОГДА НАРАЖДЕТСЯ это БОГ ДАЛ а КОГДА УМЕРАЕТ САТАНА НАКАЗАЛ ... "
Далее Учитель пишет : " Чего ЧЕЛОВЕК РАЗВИЛ надо родиться а потом умереть этому и БОГ НЕ ДАЛ ЗА ДЕЛО СДЕЛОНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕ СОГЛАСИЕ чтобы ЗА ЭТО МИЛОВАТЬ . Бог это человек он придет на землю для того чтобы опознать природу как своего близкого друга ему рукупротянут и с ним договарится что больше мы вредного на земле увоздухе уводе не будем делать . … »
Поэтому , может , дьявола , сатаны , люцифера и нет , а это все литературные герои .
Есть конечно кто -то , и не один , в плохом мире , ( похожий на ад , как называют люди ). И этоти кто -то и выполняют свою работу , чтобы помочь человеку в очищении , и для восстонавления порядка в Природе . Не известно толком . ( Да и страхов пока много у меня такое узнавать . )
Но эти . Или этот « кто то » могут быть и частью Бога . Или один из Богов .
Хотя еще человек один говорил примерно такие слова , якобы Учитель писал : « Бог ошибся , сатана помешал . »
Лично я таких слов не встречала , может Учитель и так говорил . Если был бы полнее отрывок . То может более понятно было бы .

Повторюсь . Все – таки сатана , дьявол здесь ни при чем . Тем более , я слава Богу его не видела .
Но конечно нужно зло от добра отличать . Зло – это зло , это не добро . Зло нельзя использовать в свою выгоду . А только , если для установления порядка в Природе . Человек любой почти не знает как и что .Поэтому поставить что то , кого то на место это трудно . Поэтому , зачастую , рисковать не стоит .
То есть . Если применять , то нужно малость это « зло » . Тактично . Хотябы сделать попытку можно . Почему хотя бы , потому что почтине знаем что как нужно , и не знаем где и как должен « стоять » человек . Ведь ,каждый человек сам про себя почти не знает и почтине знает других . Я тоже не исключения . Я меньше многих тут знаю .

В общем не сатана , а ЧЕЛОВЕК ВИНОВАТ . Это для меня более реально . И не только для меня .
Повторюсь . И также я считаю , что сатана , дьявол , люцифер – это все литературные герои . Эти герои придуманы людьми , но конечно взятые из какой то сути , которая есть в природе .
Возможно , Учитель и мог что то такого сказать , но имя « сатана » использовал , чтобы нам было понятно .
Вспомнила . В Бхагавад – Гите и не только там , говорилось примерно о том , что Все – это есть Бог : и жизнь и смерть , хорошее , плохое и т. д . . В других мифах говорится , например , что Бог – это нектар и яд и т. д .

И еще скажу . Хоть у каждого человека свое видение мира конечно . И каждый человек может ошибаться . Человек на последнем видео , не спроста , говорил еще примерно так , что похожие знания уничтожаются . . Ну , например была тетрадь Учителя « Жизнь и смерть » , на форуме нашлось всего два листа рукописных , и разные страницы ( кажется разные страницы , не помню точно ) . .
Еще . О другом . В общем и не удивительно , ведь всегда преподносили людям , например такие как кабалисты , как говорится на видео , частичные знания , к сожалению . .

Но . Здесь похожих на кабалистов , таких людей нет на форуме . .

( Повторюсь еще . Ни в коем случае , никто никого не заставляет смотреть что-то или читать какую-то книгу . Это право каждого . . Ведь смотреть бывает не легко . Многие не раз говорили об этом . )
Ну , да ладно . .

Всем здоровья хорошего .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Взялась немного , захотелось почитать тетрадь . Не думала на эту тему писать . . Но чиркну .

В тетради « враг » Учитель на 4, 5 стр . писал : « .. Я докозал сваим организмом и докажу в перед будут зимы не одна будет как устречал и буду устречать всегда своим телом больше врага у прероде не будет перед человеком . А он оказался по такому теплу на мой месяц меня врвг окружил мне как заколеному надо холодная вода для пробуждение а мне ея не давал лечащий врач Алмаз . Меня Враг давит нету за что узятся чтобы врагу этому доказать одна осталась холодная вода . Ни что дрогое мое тело не стало так жить энергично как я себя заставлял эта такая же самая Вайна отечественная фашицкая и вироломна напавши на нас на русских на не подготовленных с немцем воивать . . »
Почитала немного . Вот парадокс . .
Вспоминаю отрывок другой , из 7-9 стр . , далее приведу .
И . Писала раньше : « что Учитель давал понять , что он « воевал », но у него другая « война » . .
А в этом отрывке на 4 -5 странице Учитель дает будто понять , что « война » такая же , а не другая , но она - по – своему . .
На 4-5 странице он писал : « Ни что дрогое мое тело не стало так жить энергично как я себя заставлял эта такая же самая Вайна отечественная фашицкая и вироломна напавши на нас на русских на не подготовленных с немцем воивать . . »
И еще он говорит , что заставлял себя . Почему заставлял ? Как будто Учитель чуть ли не сам сначала « упал духом » , а потом « воспрял духом ». . Ведь заставлять – это « война » . Да еще против врачей – это « война ». . А куда ж ему деваться было , пришлось « воевать » .

Конечно Учитель по – своему « воевал », он никого не убивал .
Но Учитель пишет , что « такая же » , сравнивает почему – то с отечественной войной , не спроста . А « война » у Учителя своя . Почему сравнивает ? Какая у него « война » ? Что значит отечественная , это какая ? И , какая , « такая же » ? . . И еще . Вероломно напали . И что значит вероломно?
Получается , что у Учителя « война » прежде всего идеологического плана . И у немцев – идеологическая плана прежде всего . .
Но Учитель , русский Отец , за русских людей « боролся » во время войны , и после войны , и сейчас « борется » , « идейно » за всех отдувается ..
А ведь многие люди знают , что фашисты завидовали русским и были напичканы идеологией . Украли якобы у древних ариев знания , и выдали как свое . .
А наши почти не были подготовлены ни в знаниях , и мало подготовлены в оружии другом . . Правда , потом « катюши » появились и не только . . Вероломно напали , хотели верой и идеями прежде всего подчинить русских , и не только идеями конечно . .
В общем , и сейчас продолжают воровать кабалисты , и выдавать за свое . И они « вежливо » « гладят » , а на деле . . . Ну , да ладно . . Многим это не новость . .
Здесь нет похожих на кабалистов , слава богу , на форуме . .

Отвлеклась . . Отечество . Вспоминаю Сундаков говорил , что понятия отечество и родина , они разные . У каждого народа свое отечество и своя родина .
Например , наше Отечество – это наши Отцы , боги , предки . . Отец , это Дух , который несет идею идеологию , знания , идущее например от древних руссов . А родина – это наша земля , тело земли , наши тела . . ( На форуме , в каком-то разделе , раньше людьми разбиралось , что Дух несет идею какую- либо , а душа – это другое , она более уступчива , она может например чем-то « зажечься » хотеть , и перехотеь . А дух нет , он строго соблюдает данную цель , ведет по идеи , не сворачивает . Примерно об этом раньше писал Алексей .)

Отвлеклась . Еще Сундаков говорил примерно так , что утеряли , или почти утеряли мы отечество , русское . . Фионова на видео говорит о том , что хоть мы и празднуем победу , но потеряли очень много народу , больше , чем американцы , не совсем помню , . . немцы тоже потеряли . .
Но все- таки , русский народ не утеряли отечество совсем . Хоть и с большими потерями , но победа была конечно . но какой ценой . .
« Вероломно напали » , веру русскую хотели в очередной раз « повалить » , им не удалось . Учитель рядом . .
И Учитель , можно сказать , прежде всего наш русский Отец , и другие русские боги возможно помогают .
Повторюсь . Конечно , у Учителя своя « война » : идеологическая , не вредная , и своими естественными силами « сам без усех один против природы один на один »
И . . Вспомнила еще . Далее в той же тетраде « Враг » .( стр. 7 – 9 . ) В тетраде попались слова Учителя , он пишет : « . . все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и неостанавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока неимеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда .. » )
Еще писала раньше . « Интересно , что в отрывке Учитель сначала пишет про войну ( не вредную , про закалку ) .
А в конце отрывка , мной приведенного , у Учителя такие слова : « Враг это МЫ САМИ НЕ УМЕЕМ пользоваться Дружно жить с природою А воюем . . » .
Пишет так , что можно подумать с его слов , что не надо воевать . Но он пишет опять про войну . То есть уже пишет про войну людскую . Пишет , что воюем вредно , не умеем пользоваться . Человек привык чем – то пользоваться , но часто делает без дружбы , без разрешения , самовольно .
То есть : Не умеем пользоваться дружно жить с природою .
Почти не умеем жить . . Сколько надо , в свою меру например закаляться и сколько надо - пользоваться например пищей . То есть в меру чем- то пользоваться , водой по разному : обливаться и потреблять ( пить воду ) и т. д . . »

В общем , может не так надо было написать . . Толком не известно . . Пока такое понимание слов Учителя .
Еще можно размышлять и размышлять , без конца конечно . . .

Благодарна Вячеславу за видео , за отрывки из книг . Он Сундакова показал , и не только его показал . . И благодарю всех людей за сообщения . .
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Он же когда пришел в очередной раз на землю , то не знал сначала , например об Адаме , и не только о нем . И знания пришли к нему про Адама в этой его жизни , именно теоретическим путем , он же в этой жизни с Адамом не встречался практически , он просто как- то сумел почерпнуть знания о прошлом . . Конечно сам Учитель , например про первого человека , в притче , переживал похожее раньше , но это ж было в прошлых жизнях , но не в этой его .
Я считаю, что вы здесь правы, если смотреть по тетрадям, то Учитель писал что пришел на Землю как человек. Потом когда стал Учитель Богом, он стал писать о первом человеке на Земле, потом об Адаме, что было на Земле и т. д.. Любой человек когда станет тоже Богом, он тоже об этом узнает что было на Земле, здесь нет ничего удивительно. Ведь Учитель сказал, что Природа выбрала 40 именно человеков, чтобы кто-то стал Богом, до этого ни кто из них не был Богом из этих 40 человеков.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ох блин.. Что то зыбкое пошло, даже для меня.

Если имеется в виду переживания, мужество, самопожертвование и терпение а так же открытие ресурсов тела и органов то почему бы и нет.
Дарога не закрыта. И впрямь дело желания и личной храбрости.
Но если это опять проталкивание старой доброй идеи что все мы с пустого места можем богами стать. Вот только не пожрем да голыми побегаем. А так же о божественной сути человека, то тут уж извините.
Человек дитя творения, ее производное, говоря техническим языком.
И все что он может, это ковырятся в своем уровне развиития и сфере родственной своей плотности и подобию.
Тогда как Учитель которому люди верили КАК БОГУ - Сам к ним пришел и изгонит и введет что нужно.
Если бы все дело заключалось лишь в подборе кандидата для преобразования земли то давно бы природа выпинала бы Ваську или Петьку какого нибудь, поправив голову и дав дорогу.
Но это сродни выглядит что прораба поставить царем в разваленном государстве. Нет ни качеств не опыта ни знаний ни духовных маяков.
Беспомощный человек с колосальной ответственностью.
Почему и понадобилось ЛИЦО ВЫСШЕГО ПОРЯДКА, опирающееся на качества иного характера, на бесконечный и несокрушимый поток любви, связавший навечно небо и землю.
Думаете это кому попало доступно? Да никогда!
Это роль посланца вышеразвитого по уму, тяжелым трудом и испытаниями осозновашему, самого себя и свою роль.
Так что второго такого нет и не будет.
Теперь о 40 человеках.
Это не вписывается пока в мое, что знаю.
Но я видел и неплохо помню как по своему всяк перекраивает. Как слышат не то что говорят. Как недослушивают, может и тут чего из подобного, или Учитель имел ввиду что то по своему?.
Слышу такое первый раз. Вернее от Захарова не считая повторений. Возражать не стану. Хотелось бы точно и досканально разговор тот знать. Может действительно упускается чего мной..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Вячеслав . . Да , уж . . что в Москве творилось 27 июля на Тверской , . . кошмар . .
( Сегодня взглянула в интернете . И сотрудница с сотрудником на работе нашли эти новости . )

О другом , по прошлому сообщению . Скорее всего ты прав , Вячеслав . Возможно, потом стал писать об Адаме, когда стал Учитель Богом.

И еще о другом .
Четче плохо получается , у меня писать . Тягомотину горожу . И сейчас нагорожу , немного повторюсь и дополню . .
В отрывке не плохо говорится о теоретических знаниях , примерно так : теорией часто пренебрегают люди , считая даже « сатанизмом » . И если верно поняла , то многие считают , что не нужны , мол какие-либо не практические знания , к сожалению . Типа считают : зачем теория . .
И сейчас , к сожалению многим людям внушают , что теория не нужна . .
Теория нужна , и без нее я не узнала бы , что например обливаться желательно . . Ну , смотрела на моржей раньше , завидовала , но сразу не пошла купаться , и не думала , что займусь системой когда –то . . И . Когда один человек знакомый , теоретически , про систему рассказал , то пошла . . Может страхи некоторые теорией выгнал , своим " бла " , и не " бла " . . . Но пошла купаться в речку все- таки . .
Отвлеклась . И в отрывке конечно что-то есть и о практических знаниях . Отрывки не плохие ты помещал Вячеслав . .
Ты раньше не зря говорил , что Учитель , как и другие люди , тоже он занимался чтением . Говорил , что это нужно , и ты прав в этом . . Многие люди говорят , что Учитель только практикой занимался . Ну , да , в основном практикой . .
И . получается Учитель не только практические знания получал , но и теоретические знания получал какие-то , каким-то образом . В общем , это и хотела раньше сказать , и другое писала . . В общем , похожее , про это ты Вячеслав и Алексей часто пытаетесь говорить : что и теория и практика нужна . . Повторюсь . И ты Вячеслав и прислал отрывок из книги , где хорошо говорится что люди теорией часто пренебрегают . .
И не удивительно . Уже мало стремления к знаниям у народа . . В отрывке говорится также , что многие знания уже раньше какие-то сущности закрыли от людей , к сожалению ..
Ну и конечно человек уже не тот , стал другим и не готов ко многим знаниям . Но порой , даже малость знаний узнать что-то , и то пренебрегают некоторые люди . . Ну , да ладно . . Может план "закрытия "продолжается , к сожалению . Не знаю . .
Как бы то ни было . В любом случае , читать хотя бы желательно , вы правы с Алексеем . .
И также вы правы , что во всем осторожность нужна . И правы , что и слишком влазить не желательно , в то же время . .

Отвлеклась . До этого люди разбирали в другом разделе притчу о звере и о человеке . .
Читала их сообщения . .
И прочитав отрывок из книги , который поместил Вячеслав , и развивая мысль о теоретических знаниях и практических знаниях , брала притчу эту . . Ты и Алексей правы , что Адам не первый , если смотреть Библию . .

И , например , если говорить про Адама . . Повторюсь . Наверное можно сделать вывод : что в физическом теле Адама Учитель не встречал , именно в своей этой современной жизни . Возможно , Учитель в прошлой жизни пережил похожий опыт Адама , поэтому Учитель в этой жизни и написал теорию о человеке .. А так бы может не писал бы . .
Вообще, видимо , Учитель в прошлой жизни пережил похожий опыт двух человек из притчи , поэтому и написал теорию в этой жизни со « своего » прошлого опыта . И Учитель пришел третьим человеком , по притчи . То есть получается , что все три человека – это « себя » описывал , грубо говоря . . Не знаю . Может не то писала раньше. .
И . Конечно , об Адаме Учитель узнал , и написал теорию , когда столько – то практики прошел . .
Но может , возможно, дух Адама Учитель чувствовал на практике . .
И конечно . Дух Адама , дух - это не физическое тело . .
В общем , наверное , Учитель знания об Адаме получил теоретическим путем и практическим . Может читал и не только . .
Хотя все - практика , и она разная : читать с книги, или читать с какого – то поля , или писать , то есть « мять "лист , – это тоже практика . Но например « писать » ногами , « мять » землю ногами , стоять – это другая практика . .

В общем , я раньше хотела через отрывки из книги , которые ты приводил и через момент про Учителя . . В общем , мне нужно было проще написать : Учитель читал литературу какую – то . . И это хорошо . Желательно читать . .
Ну , ладно . . Кто как хочет , конечно . .

Здравствуй , Михаил .
Когда читала , я все думала с какого места мне отрывок копировать . А то опять про другое речь пойдет . .
Не про терпение , а так же не про открытие ресурсов тела , не про идеи , что все мы с пустого места можем богами стать . Не для этого копировала отрывки Учителя . . Вылезла тема « войны » почему-то , которую раньше затрагивали , и не думала о ней писать . . Непонятки часто пишу , конечно . . . И еще , не думала , что в субботу в Москве творилось 27 июля . . . .
В общем , в прошлом сообщении , в основном были вопросы о « войне » . И может эта тема не для обсуждения . . Страхов у меня полно . .
У Учителя своя « война » . .
Застрял вопрос . Почему – то в тетради про войну Учитель пишет : « такая же » ( не стала отрывок опять копировать . )
Какая , или почему « такая же » ? . .
. . . Это конечно Учителю ведомо , а мне только ли ж бы порассуждать . . Кому ж пообщаться не охота . . . Там просто мои размышлялки . . . Писала и пишу предположения лишь . . .
Пока закончила писака . . . . . . . . . . .
. . Если есть желание , необходимость и время у людей , возможно о другом кто - то хотел бы размышлять . . . .
А что не поразмышлять кому - то . . Иногда нужно . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Вячеслав .
Еще раз благодарю . Интересная книжка , отрывки нашла эти . Начала читать книгу. . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Благодарю за сообщения Антонину , Алексея и других людей в других разделах .

Вспомнила . Учитель писал : « Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . .. »
И действительно . Вселенная природа – связующее , одно целое у Учителя . Природа есть в каждом человеке . Значит от каждого человека , и не только от человека , что – то есть в другом человеке . То есть, в каждом человеке есть частички миллион людей . . Наверное . .
Или . Мы , как " клеточки " в одном организме , примерно так говорил Гумар .

Алексей хорошо подметил , писал : « Физики начинают осознавать , что я и мы одно целое, и нет разделения где я ни я. »
Да , прав Леша и многие люди правы , что одно целое .
Может надо кому давнее видео вспомнила , возможно многие смотрели :

Называется : « Единое электрическое поле - Рыбников Ю.С..» ( эксперименты с магнитами .)
Рыбников говорит : « Это вещество по плотности твердое ( показывает на магнит ) , а за пределами магнита тоже вещество ( поле ) . А у нас говорят : нет ничего , не видим , значит вещества нет . . »
Человек физика спрашивает : « вы имеете в виду магнитное поле – это вещество ? »
Рыбников отвечает : « Конешно . »
Человек опять спрашивает : « А оно какое ? Оно ж не материальное вещество ? »
Другой человек говорит : « Материальное . »
Рыбников : « Абсолютно вещественно . »
Далее Рыбников берет в руки круглый магнит и говорит : « Вот это электрическое поле плотное . »
Еще . Интересно , Рыбников говорит , что массы и гравитации не существует . Он считает , что доказал это на магнитах . Магниты по разному ведут себя : то притягиваются , то отталкиваются , зависают в воздухе в определенном положении . И действительно можно наверное считать , что массы нет . Ведь магниты например зависают , то можно подумать , что массы и гравитации нет . . Люди как-то настраиваясь к полю определенным образом , некоторые люди могут на земле приподниматься в воздух , как птицы , а за пределами земли в космосе космонавт тоже " парит " в воздухе .
На мой взгляд , масса есть . А может это давление , сильное притяжение , а не масса ? . . Все-таки масса есть . Ведь , когда камушек падает , то кого-то , например животное может задеть массой сильнее , чем заденет палка или лист бумаги , или перо . .

Интересно про дыхание люди писали . . Алексей в разделе « чувства одним предложением » писал : « Открывал под водой рот и не глотая воду, делал вдох воздухом . . Даже не мы дышим, а наше тело дышит само по себе, так же, как работает пищеварение и стучит сердце. »

Дышать под водой не пробовала . . Ртом не умею , а остальным телом получается дышать у многих людей . . Многие замечали . Например , когда лежишь на спине и тело не тонет , как « лодка » . Почему-то не тонет . . Не тонет , и водой тело не наполняется через поры кожи , как – то дышит « воздухом » тело . . Хоть тело и " пьет "через кожу сколько надо , ( на терпении легче человеку становится от воды , когда купается ) , но тело не наполняется полностью , не тонет , и это удивительно . . На деревянной лодке люди тоже могут например пить , они становятся вроде тяжелее , когда плывут куда-то , а лодка не тонет , слава богу . .
И действительно , тело некоторые вещи само способно делать : « дышать » порами кожи , будто « ртами », « переваривать « воздух » из воды . И само тело переваривает другую « пищу » , яблоко например . Как оно переваривает , это делает ? . . Интересно . . Загадка . .
Еще . Не ясно : что камень тяжелый идет на дно , если положить на воду , а тело человека может быть на поверхности , слава богу . . Может это из - за внутреннего движения воздуха в теле человека , больше движения , чем движение у камня ?
. . И человек может стоять на дне , как камень , и он не камень . . Сколько интересных возможностей у разных тел . . И у людей сложнее разум , и больше возможностей , чем у камня например . .
Да , много интересного . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Вячеслав .
Только сегодня не давно почитала в книге главу 8 про оленей , которых человек старался защитить ментальным « огнем » от одного старика , чтобы старик не угнал оленей от него . Конечно же человек такую защиту делал не касаясь старика . .

В общем только прочитала сегодня про « огонь » , и ты , Вячеслав , вдруг присылаешь статью про лесные пожары , в обмене ресурсов . .
Ну и ну , . . Прогнозы не утешительные . . Что дальше ожидать , не известно . .

Еще про « огонь » . Многие люди поют гимн Учителя нашего . Некоторые люди знают , что это мощная « огненная » ментальная защита .
Писала как – то давно случай один о том , что гимн как – то помог одному человеку . Когда человек проходил через не очень благонадежное место в лесу , он пел гимн . И во время пения поднялся столп света , и в виде огненного шара разрушил защиту каких – то « колдунов » в лесу .
Человек даже не подозревал об этом , какое место он прошел . Потом ему сказал обо всем этом его знакомый экстрасенс . .

Повторюсь . Присылаешь статью про лесные пожары , а в книге попадается про другой " огонь " . .
Вот уж , « нейросеть » действует , так действует . . . Не подремешь . .
Не спроста в разделе « чувства одним предложением » Алексей не плохо писал : « Есть такой термин "нейросеть" - сеть из сплетений нейронов в нашей голове и в теле. По этой схеме разрабатываются компьютерные сети, процессоры и компьютерные программы. Если сказать образно, то нейросеть, это сплетение причино-следственных связей в природе. Именно благодаря ей каждый из нас соединён со всеми людьми, животными и всем живым, и уже умершим, населяющим и населявшим нашу планету. Каждый из нас узелок этой сети. »

И еще Алексей говорил про психотехнические приемы в том же сообщение . .
И в книге , из которой отрывки ты Вячеслав помещал , ты помнишь , описано как например старик мог не только угнать оленей , но и вызвать не слабый мороз и другое . .
Не перестаю удивляться как некоторые знания из этой книги и не только из этой , часто перекликаются с Учителем . .

И еще . Вообще , конечно , у многих людей срабатывает психотехнический прием , пусть не столь сильный , но срабатывал иногда .
Срабатывает , типа : жить как в « сказке » . .
Правда , сказка бывает разной : и « хорошей » и « плохой » . . Как Лазарев примерно так говорил : « бойтесь своих желаний . . » . . .

Да , уж , . . хоть не столь сильно психотехнический мысленный прием срабатывал , но и этого хватало . . .
Вспоминаю . . По себе знаю , что нужно осторожничать в своих некоторых желаниях , целях , поскольку не всегда бывало « весело » , . . хотя цели , желания были « не плохие » вовсе . . . . М, да . . Ну , да ладно . .

Да и у многих людей бывало разное . Некоторые люди раньше описывали на форуме что- то . .

Вот и пойми эту всеобщую "нейросеть" , с нашим сознанием , с сознанием « трепичной куклы » , которой управляют . . . .
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Вадим.
Ты считаешь, что наш форум скорее мёртв, чем жив. Вообще-то удивительно уже то, что форум существует много лет, существует благодаря маленькой группе людей, людей практиков, участников тех давних событий в деле Учителя. Сначала были конференции, потом проходы, что будет после форума мы не знаем. Иногда он затухает. Обычно это происходит летом, так как в это время у людей отпуска, дачи, заготовки продуктов на зиму и много других дел. Знаю это по себе.
Ты пишешь: «Дааа, НЕ вероятный интерес к практическому делу Учителя!... НИ какая практика вас не интересует».
Это не совсем так. Я давно стала составлять статистику по заболеваниям. Сначала начала с нашего клуба. Потом расширила свои поиски. Информацию брала отовсюду, где только можно было её найти. На сегодняшний день у меня накопились данные по раковым заболеваниям. По ним уже можно было бы сделать выводы, но нет возможности уточнить некоторые моменты. Кое что я взяла с нашего форума. Делились этим и Антонина, и Михаил, и другие. Вообще Михаил очень наблюдательный, у него цепкая память и его сообщения аргументированы, по ним можно отследить ход его мысли. Так что интерес к практическому делу Учителя люди проявляют.
Напишу как «Детка» Учителя помогла избавиться от этого страшного заболевания Александру Куц. Об этом рассказала его жена Татьяна на Смоленской конференции в декабре 1993 года. Выступление это яркое, подробное, но главное, что я особенно в нём ценю, это то, что она затрагивает тему контактёрства. Я об этом уже писала на форуме, и о том, как лжеучителя (представляя себя нашим Учителем) доводят людей до беды, дискредитируя настоящего Учителя. Яркий тому пример Дмитрий Гончаров и Лиля Белоусова. Миша сразу врубился в тему, ты тоже быстро сориентировался, а вот Вячеслав не смог выскочить из этого морока.
Вот что рассказала Татьяна:
«Путь к Учителю у меня был долгий. Я тогда не понимала что именно я искала. Началось всё с того, что у меня вернулся муж из Афганистана с очень сильной головной болью после контузии. Долго его лечили по госпиталям, но там ничем не могли ему помочь. Во мне появилось какое-то чувство, что я ему могу помочь. Начала искать эти пути.
Случайно мне в руки попалась книжка о Джуне. Я научилась там так называемым пассам, и попробовала лечить методом бесконтактного массажа. После нескольких приёмов ему помогло, голова перестала болеть и вроде мы успокоились, и было всё хорошо. Но знаете, что такое человеческая гордость? "Ага, раз помогла одному, то попробую другому. Раз получилось одному — помогай другим". И я начала с детей, потом помогала знакомым, родителям, и втянулась в это всё с головой.
Ровно год у моего мужа не болела голова. Всё было хорошо, он был в полном здравии. Но через год у него опять начались сильные, даже дикие, невыносимые головные боли, и ничьё лечение ему уже не помогало. В то время он служил в войсках ВВД, потом его перевели в госбезопасность, то есть в пограничники, и ему представилась возможность попасть в центральный госпиталь КГБ. Там у него обнаружили опухоль мозга. И пока он лежал в московской больнице на обследовании, в это время моя деятельность процветала. Я окончила курсы экстрасенсов, по такой случайности стала контактёром. Сейчас мне даже страшно вспоминать об этом. Я попала в такую ситуацию из которой, мне казалось, никогда не будет выхода, потому что фактически я не владела сама собой, не могла делать что-либо самостоятельно. Это были сплошные приказания и команды, которые шли свыше, шли прямые мысли в мозг.
Мужу сделали операцию. Когда я приехала, мне объявили, что у него злокачественная опухоль мозга, её сейчас вырезали, и будут делать ему полный курс облучения. Врач сказал, что на год вы можете ещё рассчитывать, больше года он не протянет с такой опухолью.
Как-то я попала в клуб, где услышала о боге. Когда мы пошли к реке, было темно, холодно, и я не представляла, что надо будет раздеваться и идти в речку, потому что уже начались заморозки. Но я об этом не думала, мне говорили и я делала. Это был очередной мой шаг в поисках бога. И вот я искупалась. Я никак не отреагировала. Но когда в конце встречи все собрались в кружочек и запели Гимн, вот тогда я в первый раз за годы моих поисков услышала слово истины. Я поняла, что здесь бог, он живой, он есть, как мне объясняли, в природе, и только он сможет помочь мне и моему мужу. Я начала ходить в этот клуб обливаться. Старалась выполнять "Детку", но мысли свыше продолжали идти, голова была переполнена.
Мне посоветовали поехать на хутор — там помогут. И я поехала. Ехала к Учителю и просила: "Учитель, миленький, если это мне дано не богом, пусть это всё уйдёт, я хочу быть только с богом". На хуторе я побыла 3 дня. Когда я возвращалась домой, голова у меня была полностью чистая, никакие уже мысли не посылались в мозг, был полный покой. И только тогда я убедилась, что это действительно у меня было не от бога, что это всё было мне навязано, даже, можно и сказать, что где-то и мои сёстры твердили.
Приезжаю я домой, муж меня встречает со свечкой в руках. Говорит, что экстрасенс, который его лечил, сказал, что жена приедет с очень плохой энергией и её надо окурить. Я ему, наверное, так сказала, что не смей этого делать, что он испугался, у него даже свечка из рук выпала. Я сказала, что если ты хочешь быть здоровым, то иди со мной и с Учителем. Выбирай, или я и Учитель, или ты остаёшься. Ему всё это было трудно понять: он шёл за мной как слепой котёнок, по каждой моей ступеньке, а тут вдруг я категорично всё отвергаю и предлагаю ему что-то совершенно другое, новое, непонятное.
Он стал обливаться, и у него резко пошло улучшение. После такой сложной операции, сделанной почти год назад, он был в тяжёлом состоянии, не мог даже голову вверх поднять, терял сознание. А через неделю к нему подошла дочка и говорит: "Папа, а где мой шарик?" Он задрал голову и говорит: "Вон, на шкафу". Он даже сразу не сообразил, что ничего с ним не случилось, не закружилась голова и не потерял сознание. Я говорю: "Саша!" Тогда он понял и чуть не заплакал.
С того момента он стал обливаться на улице, стал верить Учителю. И вот когда после операции прошёл год, а врачи сказали, что он не проживёт больше года, я его отправляю на хутор. Про себя подумала: "Если ему суждено умереть, то там он, конечно, не умрёт". И мой муж, такой атеист, уверенный в себе, в нашу партию, и во всё прочее остальное едет, как я его направила, к богу.
С хутора мой муж, конечно же, приехал совсем другим человеком. У него была такая вера в своё выздоровление, вера, что действительно пришёл живой бог, и он начал петь Гимн уже с верой, а не потому что жена попросила. У него пошло быстрое выздоровление. Через несколько месяцев он устроился на работу. Стали сразу заниматься со мной и дети. Я им сказала: "Детки, вы хотите чтобы папа жил? Давайте вот ему покажем как обливаться, чтобы он это делал вместе с нами". Дети не задумываясь сразу стали обливаться, потому что они папу очень любили.
Теперь уже прошло больше двух лет. О здоровье сейчас не думаем, это ушло на задний план. Так как мой муж инвалид войны 2-й группы, его проверяют каждый год. И вот в мае месяце его послали в Москву на проверку состояния его мозга. Когда сделали компьютер, то врач, которая его оперировала, сказала, что ты останешься здесь, тебе уезжать нельзя, у тебя выросла вторая опухоль и довольно-таки большая". Он очень испугался, говорит: "Нет, я на операцию не соглашусь, я себя чувствую не плохо, здоровый, во второй раз я на это уже не пойду. Я поеду посоветуюсь со своей женой".
Он приехал ко мне и говорит: "Что будем делать? Опухоль уже со сливу". Я говорю: "Решай сам что делать". А про себя я подумала, что после операции он начал обливаться почти спустя год. До года не дотянул месяц. Скорее всего, что эта опухоль, я по всем справочникам прочитала, и выросла второй раз, то есть он уже жил год с этой опухолью ни на что не жалуясь. Он сказал: "Нет, я с Учителем, как будет, так и будет". И вот после того уже сколько времени прошло, и слава Учителю, он чувствует себя прекрасно.»
Вот такой рассказ. Есть рассказ её мужа Александра в фильме "Детка служит в армии", режиссёр Давиденко (также его фильм «Чтобы жить»). Чтобы не лазить в поиске фильма по Интернету выложу этот отрывок здесь.
Вложения
военный Куц 96г_24.zip
(20.29 МБ) 245 скачиваний
Ответить