Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Согласна , что « книга жизни » , что это жизнь разных персонажей , описанная и не описанная на бумаге в разных легендах , и жизнь , что описана в тетрадях Учителя и не описана Учителем , а образно существует . . Соглашусь , что , в общем , книга жизни , она не рукописная , но в которую входят рукописные , если есть . .
Не простая тема . Про понятие « книгу жизни » я не рассматривала и не догадывалась , что она не рукописная . И действительно , каждый человек , какой бы он не был , со своими « хорошими » качествами и со своими « тараканами » , каждый человек « пишет » проживая свою жизнь , « пишет » « страницу » этой « книги жизни» , как может , так и « пишет » , грубо говоря . .

Когда здесь затронули тему про книгу жизни , то почему-то вспомнила , слышала про некоторую книгу жизни Хронику Ака́ши .
В интернете пишут : « Хроники Ака́ши, также акаши́ческие записи — теософский эзотерический, а также антропософский термин, описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Нет никаких научных доказательств достоверности Хроник Акаши. Мистиками считается, что Хроники содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога». Мистиками считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными об истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможных будущих событиях, а также вневременные «вечные истины». »
О книге жизни говорят , что она раскрывается тем кто готов и обладает ясновидением , ясночувствованием и т. д . .
Многие форумчане , например они мысли ловят с поля какого-то . .
На мой взгляд , кто обладает чувствованием и не только , тому книга жизни раскрывается . . Чувствованием обладает каждый человек , каким может , таким и обладает . . Но конечно , многие люди осторожничают и предупреждают , что в астрале можно что угодно понахватать , например не тех мыслей нахватать . . Ну , да ладно , не буду про страшилки . .


Здравствуй , Вячеслав .
В разделе « научиться жить по идее Учителя » Вячеслав писал : « Если не зависимая дорога новой жизни, а кто сейчас к ней стремится? » . .
У меня , к сожалению , лени хватает , и знаний не хватает .
Одну субботу терплю . Про 108 не говорю , пробовала , бросила . .
Многое не ясно что и как . . Порой , настроение не понятно какое от того , что почти ничего не знаю . Время не пришло . . Ну , что ж , и ладно . .
И все- таки , немного философию выкину и занудную тягомотину , хотя для чего , мое любопытство , наверное меня на писанину толкает . Бывает тянет залезть куда - нибудь , а нужно осторожно конечно . . Учитель говорил читать тетради . . А как ? . . Практики у меня почти нет. . А тянет хоть сколько - то почитать . Читаю немного тетради и другое что-нибудь . . И люди тоже другие что-то читают . . Ты , Вячеслав , отрывки не плохие подбрасывал . .
Недавно заморачивалась . Опять немного повторяюсь . . Пыталась разбирать раньше отрывок из тетради Учителя : « Это чего мы с вами сделоли наша большая ошибка . Нам надо всем людям не одной дорогой итти по которой мы зависемо пошли и наткнулись с вами на нашего не умераемого врага . . »
( Отрывок взяла из тетради « Врах » . )
Читала и особенно заморочивалась словами « надо не одной дорогой итти. » Как это ? . . Не ясно . Почему – то Учитель не пишет , что например сначала по одной идти , а потом по другой . Получается по двум можно ? А может по трем даже . Дороги могут быть рядом , наверное .
( А потом когда – нибудь , например , « зависимая » дорога может и не нужна будет , но - не скоро . ) .
Повторюсь . Может не права , что написала в прошлых сообщениях о дорогах : что можно идти дву мя дорогами , тремя и т. д . , то есть можно идти по зависимой и по не зависимой , и можно например - по русской дороге , и т . д . .
Еще раз посмотрела . А вообще , у Учителя написано : « мы зависимо пошли » , а я размышляя , написала « зависимая » дорога , не верно уже пишу . .
( Хотя в название другой например тетради « две дороги » дается понять , что есть зависимая и не зависимая . )

На мой взгляд все : ты , Вячеслав , Алексей , Гумар , Михаил , Антонина , Анна , Петр , Слава , Вадим , Виктор , Студент , Валерий , Валентула и другие форумчане , и не форумчане , занимающиеся по системе Иванова , считаю , что уже идут независимо , кто как может , и идут зависимо . В общем и так и так , одновременно .
По поводу новая , не новая , здесь тоже не ясно . Независимая дорога , она не новая и новая .. Не новость для всех , что Учитель , в наше время , новое принес , конечно . Жизнь идет , и что-то новое происходит . Независимая дорога была и раньше , предки знали о ней . Это многие слышали . Слышать слышали , а все люди выполняли и выполняют как могут . .
Учитель писал в тетрадях о независимой жизни . Например про первого человека упоминал , что независим был , но первый образ не сохранил .
Может я не права . Например , в одном отрывке, Учитель упоминает про прошлое , видимо про независимую жизнь . Он пишет : « Земля нашим поступком нерадоя что мы по ней делоем это наше сделие особенно сейчас в данное уремя за тот период всей жизни за ранние мы не будем рассказывать и тогда люди жили форма не токая была средства производства не были наши А сейчас мы сами их атбрали особенно земля стала наша куда на смену лошадка и пришел железной трактор и узялся с помочю человека за возделование грядки . . . »
Повторюсь . Слова « ранние » и « форма не такая была средства производства не были наши » может про независимую дорогу говорится . . Про какое время ( очень далекое , или не очень далекое ) Учитель пишет «не будем рассказывать » ?
Не совсем ясно . .
Ну , да ладно . .
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Ты попробовала посмотреть на себя со стороны, в ответе Вячеславу...

Читаю твои сообщения (правда не все и не до конца) и не вижу в тебе Личность.
Ты всех и всё принимаешь, но настолько робко и неуверенно, что не смог сделать это и при нашей встрече в Самаре.

Ты прекрасна уже тем, ЧТО БОГ ЗЕМЛИ СОЗДАЛ ТЕБЯ ТАКОЙ! Но ты многое НЕДОГОВАРИВАЕШЬ, скрывая от нас СВОЁ ИСТИННОЕ лицо.
Так мне чувствуется.

Всё фразы и слова твои - чужие, скопированные. Да, в них проскакивает истина чужая, но беседовать с тобой трудно.
И чтобы ты Уважала себя и проявляла смело свой внутренний мир, надо ПРО-Я- явалять себя в природе людей!
И проходить ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ с ними.

А чтобы тебе было легче сделать это, прими мою поговорку: "Самые ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ, - те, которые ТЫ СОВРШАЕШЬ! Ибо ТОЛЬКО ТАК, - ты можешь узнать, - ВЕРНЫ ЛИ они"?!
И "Мысль СВОЮ, - не отделяй от Дела" своего!
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Может от того что помню как ты меня обзывал по разному и постоянно ощущаю напряжение в мою сторону.
Когда? Как? Да это и не важно. Всё равно каждый отвечает за свои слова. О!, если бы я мстил каждому, кто меня как-то обозвал, то за столько лет полмира ходило бы покалеченным. Но тут рисуется интересная картина.
Выдвигаются две версии.
1. Отвечать нам приходится на Том Свете. Эта теория христианская калека от древнейшего понимания, что от себя не убежишь даже на Том Свете - что посеешь, то и пожнёшь. Но в христианстве удобнее считать, что расплата за грехи настигнет лишь на Том Свете, так называемый Суд Божий. На этом у них выстроено учение о покаянии, прощении, и отпущении грехов попами и молитвами. Индустрия, понимаешь ли.
2. Мир состоит из Явного и Неявного (навного). Они зеркальны друг другу своей противоположностью. Здесь страдания - Там блаженство; здесь радость, Там это вызывает печаль; то, что здесь престижно - Там мерзость; то, что здесь человека вдохновляет - Там разрушает; то, что здесь любовь - там хищническое истязание; то, что здесь проявляет себя как жизнь - Там это смерть; если здесь живёшь в мучениях - Там воцаряешься в блаженстве. И так далее. То есть, в Том мире всё прямая противоположность тому, что в нашем мире Яви (явленном). Так вот, по этой философии тоже оказывается очень удобно за содеянное Здесь отвечать Там. Здесь приносишь кому-то боль - Там здравствуешь. Здесь злобствуешь, наполнившись всякой нечистотой - Там окружён добротой, любовью и чист, как ангел. Крайне удобное учение для власть имущих, для всяких политических элит. И выдаётся оно как древнее языческое учение. Только оно вовсе не древнее, а новоиспечённое, хотя в древности так и понимали, что эти Миры противоположны друг к другу, но не настолько, наоборот, в них много общего. А такая крайность противопоставления, не столько самих Миров, сколько в оценке человеческих поступков, родилось именно в христианстве. Христианство папа, Церковь мама.
А нам-то как быть? Ведь все последователи мечтают жить Здесь в своих телах вечно. А если жить следуя учению о добродетелях (не пить, не курить, не держать недобрых мнений о людях, и т.д.), то в придачу к этому учению, как неразрывная связка идёт учение о покаянии, прощении и отпущении грехов. Неужели без этого церковно-религиозного института невозможна жизнь людей на Земле? И это при том, что религия, т.е. религиозный подход к закалке Учителя, убьёт Его Идею.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну дак да.. Очень много чего поговорили а от чего ушли, к тому и пришли. Во всем я виноват.)))
Кровная месть и все такое..
Даже тот свет к теме..
Да как хотите..)))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй , Гумар .
Не только чужие отрывки , и свое пишу .
Сейчас , вообще, отрывки ни от куда не копирую , свое пишу .
Да , каждый человек не только с книжек , но и непонятно от куда черпает мысли , может из поля какого-то , или из полевой « книги » не рукописной . .
Недоговариваю , говоришь . . Ты , Гумар тоже не смог бы все сказать человеку , да и зачем , иногда и может не нужно бывает . .
А то что нужно , что не сказала , бывает кто-то « ловит » будто твои мысли , и потом кто-то высказывает похожее . И ли точнее , в человеке есть похожее " что-то от меня ", и потом , это " что-то " похожее через другого выдается . И человек говорит вместо меня , или другое что-то делает . . Например , не так давно , Вячеслав помещал в разделе ресурсов разные видео Лайтмана . И я тоже решила одно поместить . И только , только хотела видео одно поместить , называется «Обама и Путин - исполнители народа Израиля - Михаэль Лайтман » , и не успела . Смех смехом , а Вячеслав тут же , всего за каких – то несколько минут будто прочитал мои мысли , и поместил в точности такое же видео , какое собиралась поместить я , то есть такого же содержания . . И ничего удивительного , конечно , это со всеми , нечто похожее бывает . .
. . Пошучу . И думаешь : « Да , уж . Да тут и бумеранга не понадобилось « своего » , высказанного в письме . Не успел толком подумать , а возврат « хорошего » , или бывает - « плохого » уже гарантирован » . . Вспоминаю иногда , Лазарева говорил примерно так : « Бойтесь своих желаний . » А то , действительно , иногда малым не кажется , и сказка бывает разной и хорошей и плохой , всякая . . И это не новость для многих людей. .
И получается что , не то , что говорить , но и думать мысли не всегда надо . .
Уверенности мало у меня . да . . Потому что как четко можно определить что-то , . . не определить .
Так , если что-то , приблизительно . .
И еще . И как можно всех и все принять ? Боже упаси , я не хочу , чтобы меня « разорвало на куски » , я хочу пожить еще . У одного человека , форумчанина был какой-то опыт , « вечность на него глядела » , конечно же он не всю " вечнось " охватил , или видел , или ощущал . И если я правильно поняла он ощущал , типа , временного « физического безсмертия » , в своем теле . Ощущал себя в теле и одновременно вне тела , наверное . Говорят , что каждый человек огромен .. И слышала , что похожее состояние , как и форумчанин , состояние - « себя во многом » , и другие люди ощущали . . Я не ощущала , нет готовности , ну и не надо пока . . В общем , ладно , не важно . .

И еще . Я не все во всех принимаю , с людьми которыми общаюсь . В людях я многое не знаю . А если что-то , малость , знаю , то даже и эту малость , не всегда всю принимаю .
А бывает , и кого-то совсем не принимаю . Таких мало в жизни попадалось . Но , здесь нет на форуме таких . Тут не встречала . .
Вспоминаю . На работе раньше работала с нами одна девушка , она ушла потом в другое место . Такие редко бывают . Я в « ней » ее почти не принимала , а потом и совсем перестала принимать . Она нам казалась с виду очень вежливой , а на деле такие интрижки плела , « мама не горюй » , с какого « копытца » мысли придумывала , не знаю . .
Ну , да , бывает кто-то , что-то, про кого-то говорит на работе иногда . Но это так , немного « посплетничают » эмоционально , шумно иногда , и все , обычно . А та девушка « плела » специально , с какой-то своей целью интриги . . Другая работница , с которой до сих пор работаю , она вроде иногда « не истово » , даже порой очень громко , с эмоциями своими может отстаивать , упрямо свое , пошумит бывало и все . И также она и любит помогать другим , с душей и с сердцем . что нельзя сказать , что из « копытца » пьет . Тут не скажешь . . И я не могу на раз определить человека , какой он . И для меня не понятно кто есть кто , тем более- от какого Отца . . У каждого человека есть свои « тараканы » и « хорошие » качества . .

И еще . Если честно . Не знаю , что есть во мне . Иногда то что , якобы есть , называю « собой » , как и другие люди .
А как ты во мне меня ( например личность ) можешь увидеть , ты ее и не увидишь Гумар . И в других людях - не увидишь . Потому что ты себя только ощущать должен , ты и ощущаешь , как умеешь .
Ты можешь как-то немного состояние , может настроение другого человека почувствовать .
И повторюсь . А опыт « себя во многом » , не во всем , ощущают не многие . То есть все и всех принять невозможно .

Ну , ладно . . А может я усложняю многое . . Согласна , что я « закрытый » человек , и ничего пока с этим не поделать . Упрямая , стихии хватает , бывает бросить могу эмоции , но не надолго стараюсь . . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А почему ты соглашаешься с тем что ты закрытый человек?
По мне дак это не так. Просто на тебя навесили свое клише в мелкой обиде, что мало внимания уделили его святейшиству и ты теперь будешь волочь его на себе, отчасти став чужой программой.
Это называется работа мысли. Стихийная, злономеренная на бесовской муладхаре, очень эфективная с простофилями.

Гумар если тебе интересно - состоялся как личность. Плохая хорошая это отдельный вопрос, но его учи не учи долби не долби он останется все тем же Гумаром, наотрез отказываясь от чужих стереотипов.
Вот этому тебе не хочется у него поучится? - Упорство, целеустремленность и неизменность выбраному курсу?
И пусть весь мир что то кричит и требует - отвечать не миру а тебе за прожитую твою жизнь.
Нельзя быть бесхребетной благодаря не понимая за что каждого встречного и склоняясь к каждому идолу с капищ.

Постижение мира и себя - начинается с видения чем человек живет. Таков - каков он есть.
Это добовляет практичности, строгости и оберегает от разрушенных надежд и боли от измен.
Просто рабочий материал да и все, раз большего не добиться.
К сожалению индивидуальность в другого не вложить. А если и проклюнется что то гдето в душе на твои потуги - то первое что делается по природе это приходят и пытаются новообразование разрушить.
И это правильно. Так проверяется готовность личности принять дар и его верность для будущего служения.
Разрушителям же дается возможность приятного бонуса, так как при любой гибели или распаде выделяется большая энергия.
Этим они и живут, не понимая что ответственность все равно следует за ними.
Проверяется диверсант очень просто. Достаточно лишь отпор ему дать, четко обозначив границу за которую ему ходу нет.
И будет очень много слов и текстов, эмоций и обвинений - цель которых утопить истину в хламе и замылить остроту восприятия.

Имей в виду.
Ищущие - обречены на одиночество.
Как это? - У каждого свое и по своему.
Но лишь дураки толпою бегают. Так как глупость больше стадного инстинкта и агрессии ничего не может дать, хотя и это довольно крепко сплачивает глупцов))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Пошучу . Да , . . ты уже можешь определять кто каков , и кто чего навешал . .
А теперь серьезно . Хоть и у тебя больше опыта , Миша , чем у меня , но определять четко очень редко кому удается . Таких людей в мире немного . На мой взгляд , ты и я к их числу не относимся . Да и то , они тоже , люди , и могут ошибаться . . И тем более ты не Учитель Иванов , который сказал бы четко что и как , . . и ты - не боги . .
Ты меня почти не знаешь . А по письмам судить – это совсем почти ничего . . Ты себя хорошо знаешь ?
По поводу Гумара . Ну состоялся Гумар , и состоялся , ну и ладно , ну и хорошо . Каждый человек в чем-то состоялся , хоть малость . .
Не мне его учить , конечно , и не собираюсь никого учить . А тому учить человеку , кто с большим опытом , чем у меня . Я просто общаюсь , написала ответ ему как могла и все . . .
Ну , да ладно . . Что-то эмоции пошли разные . . Теперь кончились . .
Надеюсь на этот раз тебя сильно не задела , если что не обижайся . .
Здоровья всем .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Да нет. Не зацепила.
Я же особо не расчитываю на что то общаясь с тобой))
Нет так нет.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
С интересом прочитал точку зрения Михаила, которой он дополнил моё письмо тебе. До таких мыслей, мой ум сам бы не смог дойти.
Неужели и ты такое увидела во мне?

Теперь тебе предстоит опровергнуть или согласиться с поговоркой народной.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Я высказал свои пожелания человеку, с которым виделся, а с Мишей ты знакома?
Сомневаюсь.
Миша со мной не виделся ни разу.

Успеха всем в пожеланиях видеть друзей, а не врагов.
И каким представите людей, такие и будут притягиваться к вам.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

))))) Вот.
Вы оказывается уже и встречались.
Повторяется история со Славой..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Гумар . Что увидела ? Не поняла . Я себя то не знаю . .
В каждом человеке есть хорошее и не только , . . так что пусть Миша " не вешает нос " , хотя он и не вешает , а прямо : " ни в верх и ни вниз " как говорил один мой знакомый .
Один раз с Гумаром встречалась , ну и что . Ничто ни с кем одинаково не повторяется . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

О как.
Да тут уже и позиция по отношению к МИше..))))
Люблю я тебя Гумар. Вот люблю и все. То что ты делаешь достойно восхищения хоть после всего остается кровь и гряязь..
Эдакой Иоан креститель...)))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Да , уж . .
Да вы чего , мужики ? . Вы не плохие люди . . И вообще , разве за каких-то полтора часа человека , например , Гумара можно узнать ? Первое впечатление за эти часы нормальное о нем , он оптимист , всегда в нем идеи , и это здорово , это очень ярко в нем выражено . Интересно весной он родился ?.
Вы чего . . И другие здесь нормальные , тоже не плохие люди . . Вы чего . .

Ну , да ладно . Вроде успокоилась . . Бывает у каждого свое состояние , настроение не очень , пройдет . . Эмоции – это временно . .
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да! Да мы с тобой, Михаил, как графини Вишенки. Ни дать ни взять.
А про Тот Свет, так оно действительно к слову пришлось, вот и написал. В нашей среде последователей много муссируется тема о снятии и прощении греха, но она так завуалирована всяким "осознанием" и разной иной мутью, что и не разглядишь. Пора бы эту муть расчистить и назвать вещи своими именами, чтобы понять: что же мы хотим на самом деле.
Космология нашей древнейшей славянской культуры базируется на том, что все (абсолютно все) явления и сущности Вселенной взаимосвязаны, ничто не оторвано от целого, все и всё в единстве и взаимодополнении. Чем мне оно и нравится. Христианство же прямо противоположно этим взглядам, оно поделило Мир на два воюющих меж собой лагеря, на Бога и антибога, его соперника. На людей избранных и на полуживотных гоев, которые обязаны слушаться и подчиняться избранным, ибо избранные - дети Бога, а гои - порождение Диавола.
От того, как мы мыслим, какой картиной Мира мы пользуемся, от этого зависит наше будущее. Будущее лично каждого - что посеешь, то и пожнёшь. И будущее всех нас, последователей в целом, как некого движения.
Разобраться в себе, какой "моделью Мира" пользуешься, куда важнее, чем любые наши разборки и вопрошания "давайте жить дружно". Не получится! Потому, что базис, основа нашего Миропонимания принадлежат разным космологическим картинам. Поэтому все наши рассуждения об общей просьбе и общей мысли, просто смешны в своей наивной дитячей глупости.
Вот, Михаил, понаблюдай.
Мы с тобой на страницах форума как раз представляем, ну, так, условно и громко скажу, пропагандистами этих двух космологических воззрений. Ты один, я другой. И между нами идут трения именно на этой почве. Какая на это реакция у людей, у других участников форума? - Выплёскиваются только эмоции. Осознание на животном уровне, да и только. А на уровне интеллекта, разве что, кто-то зацепится за какое-то наше слово и о нём, лишь о слове, напишут своё понимание. Недопонимание происходящего? - Да. Однако, недопонимать можно то, о чём у человека есть какие-то знания. Как в школе, учитель рассказал, объяснил, а я не понял. Но, в нашем случае, ни у кого нет вообще никаких знаний. Им просто нечего понимать и недопонимать. Есть ли у кого тяга к этим знаниям? На словах сейчас все начнут колотить себя в грудь - я,я,я. А на деле?
Поэтому, поднятый мною вопрос о базисной основе своего Миропонимания, все благополучно, по-русски сказать, похерят. Ведь об этом люди не задумываются. Зато, за написанное мной, будут на меня обижаться, дескать я их унизил, оскорбил в лучших чувствах. Так-то вот.
От того, как мы мыслим, какой картиной Мира мы пользуемся, от этого зависит наше будущее. Будущее лично каждого - что посеешь, то и пожнёшь. И будущее всех нас, последователей в целом, как некого движения.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Света!

Если честно, я очень хочу, чтобы мы были разные и даже более того, - совершенно разные. И при этом очень хочу, чтобы форум навсегда остался такой альтернативной "трибуной" для ПОСЛЕДОВАТЕЛИ системы оздоровления ТЕЛА и УМА П.К.Иванова.

1. И, чтобы каждый, кто в чем-то сомневается, - находил ответы здесь, САМ ВЫБИРАЯ на форуме ТО, ЧТО ему ближе и понятней всего.
2. Потом, набравшись опыта этого дела, - сумел занять "свое место в природе физической и людской".
3. И только после этого, стал выполнять 12 пункт "Детки" Учителя, - на форуме.

Со Светой и Вячеславом я виделся. Прекрасные хорошие люди! Но точек соприкосновения наших душ в едином Духе Учителя, - я не нашел.
Нигде и ни в чем я не пытался переубедить их. Света в активном поиске и как она сама не раз говорила, - опыта у неё нет. А раз нет, я несколько раз я делился с ней своими мыслями.

Иное дело с Вячеславом. Обнаружив однажды отсутствие точек соприкосновения наших душ, я стал в ряды последователей, которые не правильно живут и всё делают не так, как надо бы, по мнению Славы.
Слава стал учить меня, как я должен делать то или иное дело Учителя.
Бесполезность этого по отношению ко мне, - очевидно было сразу.

ПОЭТОМУ-ТО я и хочу: При всей разности "Своего места в Природе" в Деле Учителя, - чтобы мы все "Верили" в правильность поступков любого последователя.
И чтобы МЫ на опыте того, что вызывает в нас нехорошие чувства у других людей, - работали над истреблением этого негатива в СЕБЕ.

Убрав НЕГАТИВ к окружающему МИРУ, - обнаружил в себе любовь и уважение ко всему, что раньше РАЗДРАЖАЛО меня.
Тем самым, найдя в себе подтверждение слов Учителя, - "не допускай недобрых мнений о людях"!

А когда во всем стал видеть "стакан наполовину полным", обнаружил, что все в этом мире, ДАЕТСЯ МНЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО более важного.
И этим "важным" для меня стало, - принимать ВСЕХ ЛЮДЕЙ - КАК посланников Учителя!
Чтобы и я научился так же как Он, - Верить людям и любить их!
А когда научился такому мышлению и с радостью стал принимать людей с их пороками, - вообще убрал заморочки свои по поводу "не допускать недобрых мнений о них".
Их просто уже не было. Как-то глупо предъявлять "ПРЕТЕНЗИИ" посланникам Бога.

Вот и думайте теперь, какое может быть у меня отношение к Свете, Мише, Вячеславу?
Кроме благодарности, - нет иного желания. Да, ещё есть желание познать их души.
Поэтому-то хочу увидеть в сообщениях у них, практические рассказы "воплощения"Идей Учителя в жизнь.

А почему я сам мало этим занимаюсь сейчас?
Об этом узнаете, в ближайших сообщениях в разделе учебы у живого Учителя жизни, - ЧУВСТВОВАНИЮ.
Ответить