Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак Света. Это называется не маска а образ.
Естественно нужно учитывать это когда о Боге говоришь, так как всегда нечто возвышенное и великое опускаешь до своего уровня и это не всегда хорошо.
Проблема распрей и путанницы в людях - в том, что правда ищется не умом а сердцем.
А сердца у многих попросту нет.
Но зато с избытком капризов, невежества, страхов, комплексов кудато неуспеть, что то непонять и животный ужас перед сломом своего неверного представления.

Ты думаешь тут истину кто защищает, зачастую бесновато прыгая по ленте?
Вовсе нет. - Защищается свой местячковый мирок построенный на пласте предковости, мнениях чужих людей, практике какой то, образах данных из природы духами.
Естественно каждый пытается сохранить свое нажитое непосильным трудом и в меру чистоты по своему защищается.

Но вот в чем дело. - Так работают законы мироздания, - что все тайное, рано или поздно становится явным.
И все старательно заталкиваемые под кровать и прочие дальние углы вопросы встанут в один прекрасный день перед человеком и потребуют ответов.
И тогда Света не Миша, Не Леша, не Вечаслав несчастный наш уже не помогут.
Мы здесь для ворошения, для контрастов и разнообразия но не для дороги для всех.
Дорога принадлежит Учителю. Вот за ним и надо идти..
Да только в начале все же придется определится - КТО ОН ДЛЯ ТЕБЯ?
Придется.. Потому что обьем помощи и твое будущее напрямую зависит от этого.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
13 авг 2019, 19:26
Здравствуйте друзья! Ещё в 2013 году по скайпу увидела человека зомби , перед конференцией в Киеве, была поражена. Но и организаторы конференции тоже делали что- то невообразимое. Ночами печатали Историю Паршека ,под редакцией Н. Пичугиной, чтобы раздать людям. Поэтому мы с мужем представили там моё голосовое сопровождение рукописи: " Мой подарок молодёжи". Но как время показало и это не помогло. Предлагайте , как прекратить поток неправды и человеконенавистничества.
Людям легче городить свое порождая неправду меж собою и следовательно ошибаться и умирать, чем понять истину общую для всех (Природу и Учителя).

Приведу яркий пример:
Мой брат близнец с женой ездили на прошлой неделе в Польшу. У брата и у меня одинаковое понимание жизни и видение морока, а вот жена его прям таки верит всей неправде, внушаемой в ходе жизни. В частности на лжи о том, что что существуют некие государства, частная собственность и каждый себя причислил к одному из них строятся все войны друг с другом и мирового масштаба.
Как говорил один мудрец: если культивируют патриотизм - ждите войны.
Так вот, ближе к делу. Побывали они семьей в Соборе Успения Пресвятой Девы Марии
Wzgórze Lecha, Gniezno.И представьте их реакцию когда на древней сохраненной карте они не обнаружили в сторону востока такого исконного для всех славянских народов образования как Украина и Киевская Русь.
Была Русь и по ходу от Руси отщипывались в мнимую частную собственность государства. То есть - МЫ с Ру-сынов через появившееся искаженное ложью восприятие мира и жизни становились кем угодно, переставая осознавать себя и быть детьми Све(я)та Духа.
Мы потеряли этот Святой Дух перестав им Быть из-за морока через частное восприятие себя и присвоения имени своему.
писал(а):
13 авг 2019, 19:38
Неправды и человеконенависничества на форуме ВООБШЕ не вижу.
А вот желание навязать СВОЮ точку зрения на Дело Учителя, - вижу!
К сожалению своя(частная) точка зрения лишена кругозора(исцеленного) и приводит к ложному восприятию мира, а значит смертельной ошибке из-за которой присутствует меж родными война.
Гумар, может ты не замечаешь неправды и плодящегося от нее человеконенависничества?

К примеру я тебе подсказал ложность высказывания "Бог - это совокупность вещей и обстоятельств"(ОСТОРОЖНО это смертельно и человеконенависнеческое воззрение для каждого согласившегося с этим)
Ты так и не осознал до сих пор, что продолжая писать еще несколько раз это выражение после моего предупреждения продолжал потакать убийству.
Когда поймете это, так сразу же и поймете Анну и ее правоту в этом вопросе.
Возможно даже Природа уберет болезнь из-за вредящих окружающим не осознаваемых поступков.
писал(а):
13 авг 2019, 19:55
Отсутствие человечности - это градация к вымиранию и это должно быть не только ясно всем но и публично обсуждено, донесено до каждого
Золотые слова, донести и передать этот опыт трудно было и Учителю. Не став Человеком и не понимается, что есть отсутствие челевечности и в каких поступках такое проявляется. Ведь мы ошибочно за поступки принимаем только физические действия, а духовные где словом можно убить или воскресить из мертвых еще не осознаем и проходят незамеченными.

Без понимания этого: убиваем и не даем и жить друг другу, что и случилось без понимания Паршека.

Мы люди, как больная часть Природы оказались бессильны сохранить Бога.
Убийство ли это? Скорее неумышленное и простительное для детей и не раз родителями.
У Учителя даже есть одноименная тетрадь по этому поводу.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Что то невообразимое происходит на форуме, по началу я тоже был в некотором недоумении....
Но пришла интересная мысль и просто решил выложить ее на обозрение.
Происходящие события можно сравнить с некой "ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ" , сколько сразу появилось недовольных, протестных высказываний и в основном от самых активных участников, за исключением некоторых.

Самый интересный момент, КТО протестует, "корифеи", "столпы" так сказать...
Давайте представим, что некая "перезагрузка" произошла в Природе, думаю со временем так и будет, думаете это произойдет СОГЛАСНО НАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ???, как бы не так и что тогда.... недовольства, протесты?...
К чему все приведет полагаю каждому очевидно.
Вот вам маааленькая репетиция на данную тему, прямо на месте, здесь и сейчас...
В сегодняшнем дне мне хочется отметить особенно Михаила, я просто рад за человека, человек изменился в отличие от некоторых, на сколько глубоко не могу судить, но перемены явные, не на словах , а на деле и выражается это в отсутствии того негатива который проявлялся ранее, появилось человеческое отношение. Эмоции, они были, есть и будут у каждого из нас, но человечность зависит от каждого в отдельности.
Недавно Гумар писал на тему ИЛЛЮЗИЙ, очень интересная тема предлагаю хорошенечко осмыслить сей момент ибо зачастую на этой базе строим свои представления, свои отношения, строим некую картину видения...
Результаты тут, на страницах форума.

По делу я есть самородок, писал Учитель и если следовать этому примеру нужны ли будут всякие разбирательства, претензии друг другу...
ИБО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЗАНЯТ РОЖДЕНИЕМ СЕБЯ, как ?, никто не может знать кроме него и Учителя
Есть у меня друг в одноклассниках, удивительный человек, я бы сказал девственной чистоты помыслов. На удивление, СОХРАНИЛАСЬ не тронутой ни встречами, ни конференциями, ни еще какими то разными разностимя. Живя в уединении ибо нет поблизости других "ивановцев" она смогла настолько занять свое место в природе, что по началу, а знакомы мы уже около 5 лет или более, общаясь с ней возникало ощущение некой фанатичности, оторванности от реальности, я не мог поверить, что человек может на столько оторваться от реальности сегодняшнего дня и попросту не скрывая раздражения наезжал на нее...
Разговоры были разные, на самые неожиданные темы, возможно года два как я стал видеть, смотреть на неё совсем по другому. Как говорил один персонаж говоря о правде, ПРАВДА была с ней. Я не скажу что она вся уж такая идеал, она обычная, но настолько пронизанная Идеей Учителя, на столько в тесном контакте с Природой, с Учителем что вызывает глубокое Уважение. За эти годы общения наверно было "перелопачено" невообразимо сколько и чего были и ссоры, это только с моей стороны, НО ! какова была реакция этого человека, дай Бог каждому.
Так вот, Миша, наверно больше то она подходит на роль некого наставника нежели ты говоришь, сегодня мы все больше такие: где на меня залезешь, там и слезешь..
А Александр Никитич, он молодчина, ЖИВЧИК, не чета многим нам, еще Пичугина Нина, чета Оболенских нормальные, адекватные люди, во всяком случае в ту пору когда я общался с ними. В них нет такой напыщенности, высокомерия, заносчивости, и тем более нет пьедестала, что является неотьемлемой частью многих москвичей, если говорить о тех с которыми пришлось встречаться, вот отсюда такая ехидная улыбка Алексей ибо вы свои эти "качества" используете чаще чем дышите, не можете просто по человечески подойти, все норовите на КОЗЕ подъехать и выбор (коз) в этом у вас видимо велик.
Это так к слову, хотя надо ли было...
Вот как сопоставишь всю эту мышиную возню вокруг, да около, с тем что предложил Учитель, где есть такие наглядные примеры сегодня , как мой друг
Стоит ли оно того, обиделся не обиделся, вся эта хрень, она вообще для кого? для чего? РОЛЬ чья в этом деле??? твоя или...?
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 15 авг 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Не знаю. Может поможет на тему войн..
Переживания человека имеют особенность - творить форму жизни, которая позднее живет сама по себе но сответственно своего предназначения.
По этому когда кто то из за забора соседу кричит - сдохни тварь! Он как раз создает эдакого киллера эфирно сущностного и тот идет выполнять поручение создателя.
Убить может и не убьет, но какойто вред причинит.
Пострадавший же в свою очередь начинает вначале неосознано, а позднее и ясно испытывать дискомфорт и неприязнь к обидчику.
И на какоето время оба бойца становятся единым целым, а то и на века.. щедро друг друга оплевывая и пакостя..

Нужно иметь немалые силы, что бы вырваться из такого разрушительного симбиоза, почему Учитель и отправлял зачастую людей просить прощения, хоть как то пытаясь застарелые проблемы выровнять..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"...КЛУБ НА УЛИЦЕ НАГОРНОЙ,
- СТАЛ ОБЩЕСТВЕННОЙ УБОРНОЙ,
НАШ РОДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК,
- СТАЛ ПОХОЖ НА ГРЯЗНЫЙ СКЛАД,
ИСКАЖЕННЫЙ МИКРО ПЛЕНКОЙ,
- ГУМ СТАЛ МАЛЕНЬКОЙ ИЗБЕНКОЙ,
НУ И ВСПОМНИТЬ НЕПРИЛИЧНО,
- ЧЕМ ПРЕДСТАЛ ТЕАТР МХАТ".
в.высоцкий.

Прочитал заметку:

Очень важно, на основе своих УМО-ЗАКЛЮЧЕНИЙ, - "из друзей, не сделать врагов"!
Только за то, что они имеют совершенно иную точку зрения на наши ИСТИНЫ!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
15 авг 2019, 13:09
Здравствуйте дорогие друзья!

"...КЛУБ НА УЛИЦЕ НАГОРНОЙ,
- СТАЛ ОБЩЕСТВЕННОЙ УБОРНОЙ,
НАШ РОДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК,
- СТАЛ ПОХОЖ НА ГРЯЗНЫЙ СКЛАД,
ИСКАЖЕННЫЙ МИКРО ПЛЕНКОЙ,
- ГУМ СТАЛ МАЛЕНЬКОЙ ИЗБЕНКОЙ,
НУ И ВСПОМНИТЬ НЕПРИЛИЧНО,
- ЧЕМ ПРЕДСТАЛ ТЕАТР МХАТ".
в.высоцкий.

Прочитал заметку:

Очень важно, на основе своих УМО-ЗАКЛЮЧЕНИЙ, - "из друзей, не сделать врагов"!
Только за то, что они имеют совершенно иную точку зрения на наши ИСТИНЫ!
Вы видите друзья во что превращается желание помочь другу разобраться в том, что Бог это НЕ ВЕЩИ!!!
А история такая и все друзья тому свидетели - это не умозаключение одного - это есть и на виду у всех.
В компанию друзей на форуме пришел Виктор с табуреткой(по сути вещественного явления) и представил табуретку как Бога.
На что друзья, включая меня попросили более табуреток в нашу компанию не носить.
Да не тут то было! Наш друг Гумар, веря что всякая мысль от Бога принял эту мысль буквально. Даже в недруги записал меня когда прокричал всем друзья что это ложь что причинит вред если с этим согласиться.
Захожу второй день на форум, третий, четвертый, пятый а наш друг Гумар продолжает эту табуретку всем представлять как Бога.

Вот вам яркий пример как ложное представление о сути смертельно влияет на нашу жизнь.
Для нашего друга совокупность вещей и обстоятельств по прежнему является Богом.

То что Бог НЕ ВЕЩЬ, а Живое явление знают даже дети.
Для Гумара это не так

То что с табуреткой не поговоришь, здоровья не попросишь и жизненной мудрости согласятся все.
У Гумара это не так.

То что Бог не вещь тебе скажут все доброжелатели, здравомыслящие и окажется, что все мы не правы со своим общим умо-заключением.
Так кто здесь не прав по сути?

Мы все не правы, а Гумар правду матку режет как ножом.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Творец Мироздания и само Мироздание.
Их соотношение друг к другу.

Чтобы возник образ, представим себе
столяра и его творение табуретку.
Так вот и Мироздание по отношению к Творцу- Богу примерно тоже, что и табуретка по отношению
к столяру.
И что важно : табуретка не является частью мастера , как и Мироздание не есть часть самого Бога, а всего лишь Его Творение.

И просьба не искажать понятия при пересказе. А лучше цитировать дословно.
Спасибо за понимание!
Здоровья всем!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Напишу дополнение к прошлым своим сообщениям , написанных 14 , 15 августа .
Оказывается правда ищется и сердцем и умом и духом . Это говорится например в тетраде Учителя : « обновитесь духом ума нашего » . ( далее отрывок полнее привожу . )
Но конечно , мне до узнавания истинной правды очень далеко , заслуг моих нет . . Поэтому пишу сочинялки и копирую записи какие - нибудь . .
И еще . Вячеслав не зря 22 июля в этом же разделе хорошие отрывки из одной книги приводил о том , что специально делается политическими деятелями , чтобы люди теоретические знания не получали . И говорилось там , что практические знания узнаются , а теоретические знания пренебрегаются людьми , и считаются сатанизмом , мол зачем они нужны . . Это сделано было специально . Чтобы люди не пытались что - то изучать . Примерно так было сказано в отрывках из книги . . Конечно главное практические знание , но создавание образов , мировоззрение тоже не маловажно . . Что -то Вивекананда по этому поводу тоже не плохо говорил , читали с сотрудницей на работе , в обед не давно . .
Ну , да ладно . Речь вести хотела не об этом .

Искала точнее отрывки из тетради Учителя « мой подарок молодежи » . Наконец нашла . Правда было чьей-то другой рукой написано немного , якобы Учитель диктовал , а кто- то писал . Но в основном тетрадь его рукой написана .
Многие слышали , что Учитель говорил что-то , что « утонете », читая библию .

Также многие знают , что Учитель изучал библию . Сначала Учитель сам писал такие слова ( 107 , 108 ) : « Атложите прежний образ жизни ветхого человека истлевшего в обольстительных похотях и ОБНОВИТЕСЬ ДУХОМ УМА НАШЕГО и ОБЛЕТСЯ В НОГО ЧЕЛОВЕКА СОЗДАОГО ПО БОГУ , Праведности и святости истены . Библия поднимает интересный вопрос . Каким образом мы можем жить полезной жизней , не взирая на недостатки мира в людях остается стремление к добру к познанию бога . не кому не удалось еще восприпятствовать проникновению в мир добрых божественных мыслей . но в чем залог добра и как можно жить доброй жизнию . но в чем залог добра и как можно жить доброй жизнию . ответ библии гласит отложить прежний образ »
( Далее кто – то писал под диктовку , видимо) « ( прежний образ ) жизни ветхого человека И облечься в нового человека Ото одной жизни надо отказаться , а другую принять . Иными словами . наше решение и действие бога . Наше решение отложить ветхого человека . … Без решения нет спасения Бог считается с таким намерением принять решение Встану и пойду к отцу моему , сказал блудный сын только после такого решения у него началась новая жизнь . сус сказал во время своей жизни на земле Кто хочет творить волю его , тот узнает в другом месте Господь говорит , желающий пусть берет воду жизни даром Опыт тысячи верущих показывает , что один решительный момент может изменить всю жизнь веры на многие годы дальше Один момент в Дамаске изменил Савла – гонителя церкви Один момент в Милане изменил полностью жизнь августина . Одно единственное богослужение изменило жизнь Сперджена И он стал новым человеком . Что может сделать для твоей жизни сегодняшнее богослужение . Что может произойти с тобой от сегодняшней встречи со Христом Я знаю что трудно верить в мгновенное исцеление В то что сегодня же мы можем стать новыми людями Но ты верь не уклонно , твердо сею же минуту будь готов , тогда и господь будет готов дать тебе Скажи богу . что ты вериш в его силу , освобождение тебе от служение греху . Здесь в этот момент кульминация противоборства плоти против духа . Ветхий человек протестует , но ты от лжи острани его , и прими свое решение и всецело доверься богу . Тогда в твоей жизни проявится действие бога и его сила . А своей прежней греховной жизни , ты уже не увидишне чего красивого и пленительного . И с радостью готов отказаться от нее Дело божье обновление . Наше дело отложить ветхого человека . Но кто найдется освободится от греха своею собственной силой , своими стараниями , рано или поздно вынужден будет сказать , желание добра есть во мне Но чтобы сделать оное – того не нахожу Но Господь даст нам силу облечься в нового человека созданногопо богу . Облечься в человека нового . тоже самое , что облечься в Иисуса Христа . Новый человек уже существует . Нам не надо его больше искать Наша единственная задача принять его . Созданного по богу . Первый человек был создан по образу божьего . Но он не остался таковым . В торой человек сохранивший на земле образ божий Христос . В конце своей жизни Иисус Христос предстоет перед нами как герой , который боролся против греха , не на жизнь , а на смерть и победил . Третий человек по образу божьего новый человек в нас рожденный свыше Духом Святым . Ни ктов глазах божьих не может жить полноценной жизнью . Если в нем нет этого нового человека Не должен боятся жить полноценной жизнью , так как он создан по богу и праведности и святости истины Новая жизнь от бога вселилась в нас Но что еще не все , бог сам печется об этой новой жизни в нас постоянно обновляет ее . Эта мысль выражена в 23 стихе , и обновится духом ума Это очень интересный текст , если его проследить в новом завете на первоночальном языке Отложение ветхого человека , и облеченье в нового в регенале означает однократное действие А слова обновляется обозначает продолжительное действие Отложение ветхого – решительный факт, при нашем обращении и облечение в новое дело божие при возраждении – эта новая жизнь постоянно обновляется , как и наша физическая жизнь , которая сохраняется до тех пор в ней идет обновление . … Мы полностью отдались богу , и дверь нашего сердца широко открыта для него …… ( далее рукой Учителя написано ) : Мое дело есть люди они живут один раз они стараются от плохого и холодного уходить как от неприятности мы живем у этом деле . . . »

Вот такой отрывок скопировала .
И еще маленький отрывок из тетради « Начало ( 1978 г . ) Учитель писал :
« Я не Христос которого вы осудили за его правоту распяли Я Бог Земли пришел на Землю для спасения в жизни человеку Я ему прежнее здоровие вернул назад Вот этим я между всеми во славе стал Мое тело – это ваше тело . . . »

В общем , искала тот отрывок и нашла еще из тетради « начало » .
Все четко написано , Учитель – не Христос . .
И про другое . Значит было как минимум три человека , а не два . Почему как минимум трое , потому что про двух помним , а про первого забываем . Про первого говорится , что он был создан по образу божьего . Просто первый не остался таковым , но образ был же . .
Значит наши древние предки знали и о независимой жизни . Например Род нес образ первого человека , Он создал несколько богов , которые были из первых . . А некоторые боги были и несли второй образ человека . Например Вышень похож на образ Христа по русской легенде , а Велес на Иоанна Крестителя . Раньше писала о том , что слышала от знакомого , что А . Макаров видел Учителя в образе Иоанна Крестителя . И читала , Алексей где-то в брашурке писал примерно о том , что Учитель похож чем – то на Велеса ..
И еще . В легендах Велес встречает Вышня . А в библии Иоанн Креститель встречает Иисуса Христа . . Значит у Анатолия и у Леши взгляды , в чем-то похожи . .
Отвлеклась . И еще почему как минимум трое , и даже больше было и будет , если заслужим на практике . Больше было и будет , потому что про третьего человека Учитель пишет : « в нас » , то есть дает понять , что людей много . Значит и вторых и первых должно было быть несколько , или много . . И было , видимо . .
И наверное , эти 40 людей разной национальностей можно отнести к третьему образу человека , но они не смогли осуществить , и они прошли жизнь раньше , в прошлых воплощениях своих , прошли на практике , видимо , первый и второй образ человека . И Учитель проходил образы трех , но Учитель не Христос , не Род . .
Что – то отрывок Учителя с тремя образами напоминает и похожее чем-то на притчу « о звере и человеке ».
Но кто же тогда был воплощением Иисуса Христа , не понятно пока . . И кто например , был воплощениями русских богов , например Рода , и других , тоже не понятно . .
Так что и боги существовали и Христос . . И Учитель существует , нас оберегает . .

В общем это все лишь точка зрения , не претендующая на верность . .

И . конечно , никто , и я , не равняют себя с Учителем . Нам еще пахать и пахать до Него . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Еще дополнение к прошлым сообщениям .
Еще немного скажу . Возможно Христа с русского Вышняя срисовали , потом с русского Коляды . Не зря праздник Рождество совпадает с Колядой ( по старому 23- 25 декабря , а по новому – 7 января . ) Русское оно всегда было есть и будет и Учитель об этом пишет .
Учитель писал : « . . ТАКОГО ДЕЛА ТЫ БОЛЬШЕ НЕ УСТРЕТИШЬ ЭТО БЫЛА ИСТЕНА ДА ЕЩЕ КАКАЯ ПРОСТАЯ РУССКАЯ ОНА БЫЛА ОНА ЕСТ ПЕРЕД НАМИ . . »
Полнее скопировала отрывок . В тетраде( 156 стр . ) « ворота продолжаются », Учитель пишет « . . . Я он сам себя говорил не такой а многовыпивши не удобно было мне с таким старым человеком устречатся да дюже хотелос с ним поговорит это было не возможно знат а кто же он ест Его такого человека сейчас разбирают труд в Москве в институте эксперерементальным о внедрении практику в делоклиники онкологии . Это такая ест болезн которую люди не смогли до сего времени удалит с человека тела Я это вам про СЕБЯ расскажу . А ВЫ как МОИ ДЕТИ в этом послушайте это все сделали сами люди они меня заставили с вами ехат уместе и ПРИШЛОС о ВАС ПИСАТ . ТАКОГО ДЕЛА ТЫ БОЛЬШЕ НЕ УСТРЕТИШЬ ЭТО БЫЛА ИСТЕНА ДА ЕЩЕ КАКАЯ ПРОСТАЯ РУССКАЯ ОНА БЫЛА ОНА ЕСТ ПЕРЕД НАМИ ТАКИМИ МОЛОДЦАМИ МЫ ЕГО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛИ . А СЕЙЧАС ПРИШЛОС ГОВОРИТ . КАКАЯ МОЯ ЭТО ЕСТ ИСТОРИЯ В ПРИРОДЕ ЭТО ИДЕЯ НЕ УМЕРАЮЩАЯ ЖИВАЯ ОНА МЕЖДУ ЛЮДЯМИ НЕ КОГДА НЕ ИСЧЕЗНИТ ОНА БЫЛА ОНА ЕСТ ОНА БУДЕТ . ЭТО ХОЛОДНОЕ И ПЛОХОЕ НИКУДА НЕ ГОДНОЕ А СЕЙЧАС ЕЯ ИВАНОВ ПРАКТИЧЕСКИ НА СЕБЕ СДЕЛАЛ ВОТ МЫ С ТОБОЮ С КЕМ УСТРЕЛИС ЭТО ЗАКАЛКА И ЛЮДИ ЕСТ КОМУ ЭТО НЕ БУДЕТ НАДО ТОЛЬКО НАМ НАДО ЛЮДЯМ ВСЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТ И ЗДОРОВО И КРЕПКО А мы этим не хвалимся а плачим не можем бороться с таким делом . А ОН НА НАС БЫЛ ЕСТ И БУДЕТ ТАКИМ КАК МЫ НЕ ЖДАЛИ ОН ИК НАМ САМ ПРИШЕЛ И НАМ ПРО СВОЕ ГОВОРИТ Я ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ УЧИТЕЛЬ НАРОДА БОГ ЗЕМЛИ . . . »
Вспоминаю . В разделе « я учу вас чувствованию » писала раньше сообщение ( 03 июл 2019, 07:05 )
« Алексей очень верно подметил : « Но все ж боятся быть таким язычником, каким был Учитель. »

Раньше хотела чиркнуть об этом похожее , но страх , а потом что-то отвлеклась , и забыла .
Вспоминала , что давно , (11 июля , 2015 г , 08 . 37 ) , Вячеслав писал в разделе « опыт выхода в природу по идее Учителя 2015 г . »
Он писал : « Хочу добавить к словам Алексея , словами Учителя Паршека из тетрадей :
« Я пришел к язычникам , только язычники меня признают и за мной пойдут . » ( Интересно сказал Учитель . Жаль , что название тетради не указано Славой . Может он найдет , если сможет . )
Да , Алексей прав , что мы все язычники . Нам многим кажется , что нет , а на самом деле – все ж язычники . . Учитель новое принес , грубо говоря , об язычестве .
Конечно , сколько , например я , ни сочиняла бы – как могу ,сколько ни делала бы , хоть малость как могу , а учение Учителя останется таким как есть . Он уже все написал , грубо говоря – о язычестве , если можно так сказать . .»

Повторюсь . Так что и боги существовали и Христос существовал . А на самом деле Христос , возможно , это был Вышень , или Коляда , про которых говорится в русских легендах . В легендах говорится , что помногу раз перевоплощались все . И сейчас возможно уже все перевоплотились опять , как Алексей писал . . .
И конечно Учитель существует и нас оберегает . И Он - самый , самый из всех самый огромный . .

В общем , кроме слов Учителя , эти все размышления мои , лишь точка зрения , не претендующая на верность . .И можно размышлять и размышлять , без конца . .
valentynaS
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Вадим.
Вадим, я что-то тебя не совсем понимаю. Ты сам себе противоречишь. То ты пишешь, что «босо хождение возвели в панацею от всех болезней, провозгласили самой эволюционной эволюцией, а по сути превратили в шоу». Дальше ты пишешь, что «из-за таких ложных представлений практически где-то за месяц сгорела Новикова». Всё верно, здесь нечего возразить.
Потом ты сетуешь, что «на счет интереса к практике, конечно я вспылил чуток, но ведь отчасти я прав, ибо описание этой практики КАТАСТРОФИЧКСКИ мало. Или, блин, все настолько скромные до ужаса, что боятся выглядеть хвастунами. Не раз тут мелькали такие возгласы. Видимо о болячках, на около идейные темы интереснее рассуждать нежели о своих победах, которые ЕСТЬ во Славу Учителя».
Я на форуме, и не только здесь, вижу одни победы, но о своих неудачах почему-то никто не хочет рассказывать. А Учитель в каждой тетради писал, что в деле человек обязательно ошибётся. Также в стихотворении есть такие слова: «и хорошее нашёл из плохого что прошёл». Даже на хуторе Пётр Матлаев разбирал разные случаи, плохие и хорошие, почему это произошло. Но на форуме о болячках что-то никто не пишет. Я начиталась и наслушалась о победах и подвигах во славу Учителя, поверила «опыту» последователей, потом горько об этом пожалела. У меня проблема с зубами, поступала вроде бы правильно, как учил Учитель и советчики, получилась глупость. Позже прозрела, но было поздно.
Более того, на форуме всё неудобное убирается «цензурой» — без предупреждения, объяснения, втихую, подленько. После чего не хочется вообще что-то писать.
Вадим: «Написала такой длинный рассказ, а что хотела сказать этим мне, так и не понял».
Я, конечно, могла бы всё описать коротко. Но не хочу на себя брать такую большую ответственность. Кто читал мои сообщения тот обратил внимание, что я всегда стараюсь указать первоисточник, чтобы меня могли проверить. А здесь ситуация другая, пришлось писать полностью. Обычно происходит следующее: я что-то недопоняла, меня тоже кто-то да не допонял бы, а потом именно меня бы и обвинили во лжи. Нет уж, я не хочу чтобы я оказалась виновной в том, что я на кого-то возвела напраслину, как это случилось с Быковыми. Поясняю.
Павлов: «Помните, я рассказывал на форуме про то, как наш Учитель четыре раза отказывался принять Олега Быкова и Мать Природа уговорила Учителя принять его, дать ему шанс на исправление. Всё это мне рассказал Бреженёв Александр Александрович».
Вячеслав: «Света написала, что Учитель попросил Олега Быкова исполнять Гимн Учителя. Но мне рассказал человек, который был на хуторе другую историю, как было, не знаю правда это или нет, но я верю этому человеку. Сначала Учитель принял Олега Быкова, потом Учитель принял Надежду Быкову, Олег спросил у Надежды что там было. Надежда рассказала, что Учитель дал ей поручение рассказывать о Идее Учителя на своей работе. Олег после этого с криками побежал к Учителю и стал предъявлять претензии к Учителю, как так Надежде дал поручение, а ему нет. Олег такой хороший, у него такой хороший голос, что он где-то поёт, я могу исполнять Гимн так как надо. Учитель просто сказал, хорошо исполняй Гимн где ты будешь выступать, а каждый пусть решает сам поручение это или нет.»
Алексей: «Самым ярким и общеизвестным является история с Олегом Быковым. Он с женой впервые приехали к Учителю. День на третий, Учитель вызвал к себе Надежду Быкову на беседу. Вышла она из комнаты в полной растерянности. Олег сразу к ней - «что?» - «Учитель меня просил, чтобы я своих пациентов детей лечила закалкой». (Она работала детским терапевтом в поликлинике). Олег тут взвился, - «Как?!! Он тебе поручил!!.. А я, а я! Я же... Я же... Я могу, могу... могу о нём лекции читать, могу... а он меня стороной обошёл...». У Олега была настоящая истерика. Он кричал, размахивал руками, бил себя в грудь. Тут из комнаты раздался грозный голос Учителя - «Олег, зайди ко мне. Ты говоришь, что можешь обо мне рассказывать на лекциях?» - «Да, у меня для этого есть официальное разрешения, от общества "Знание", я читаю лекции». - «Хорошо, рассказывай обо мне лекции, но каждую лекцию начинай с пения Гимна прямо со сцены».
А теперь приведу рассказы самих Быковых, они объездили с лекциями многие города. Вот и напишу как было на самом деле, и напишу свои выводы.
Об Учителе Быковы узнали от Лены, она дала им его адрес и они с Учителем переписывались. Когда был снят запрет и к Учителю можно было приезжать, Учитель пригласил Быковых на хутор.
Олег: «В мае 82-го года мы смогли приехать к нему на хутор, накануне получив письмо».
Учитель сначала принял мужчин, а потом женщин. Валентина обливала всех. Сделала массаж.
Надя: «Позже за чаем я задавала ему много вопросов. <...> Учитель выслушал меня и говорит: «А где ты хочешь ещё помогать людям? И где ты сможешь помочь, как не в медицине? Нет, тебя правильно Природа поставила на это место, так и будешь работать врачом. Только детям помогать будешь по-другому, по-новому, по-природному: будешь детей обливать холодной водой».
То есть Учитель поручил такое серьёзное дело, уже зная этих людей.
Олег: «Потом получилась вторая встреча. <...> Стоим мы в хатке у Валентины, а Коля говорит: «Учитель, а вот Олег он поёт». Я говорю: «Коль, ну что ты вообще говоришь, ну причём здесь, что я пою?» А Учитель: «Ну спой, деточка». <...> А потом в хатке, где сейчас Петро живёт, там раньше Настенька жила, мне вдруг Учитель одну тетрадь даёт отпечатанную на машинке. А её написал Валя Оньш. <...> Я перед Учителем два с половиной часа стоял, читал эту тетрадь. <...> И вдруг Учитель говорит: «Вот у Олега такая вера, что если я его позову, то он даже со мной хоть в море пойдёт». Я оторопел. Думаю: «Учитель, куда я пойду?! Какое море? У меня жена, двое детей. Какие моря?!» Я не знал, что море — это народ. И я понял, что Учитель меня проверяет. А я совсем не готовый к этому, понимаете? В какое море я пойду? <...> Потом двое суток переписывали эту тетрадь с одним парнем, я читал, а он писал, всё переписали. А потом мне Учитель говорит: «Олег, а ты можешь эту рукопись напечатать?» Я говорю: «Учитель, я этого не умею. Можно мне о тебе лекции рассказывать?» «Это хорошо. Только вначале и в конце будешь петь гимн «Слава жизни», а без гимна не выступай».
Из этого рассказа видно, что ситуацию знал какой-то Коля и незнакомый парень. И было это не в первый приезд. От кого обо всём узнал Сан-Саныч? И кто этот человек, которому безоговорочно верит Вячеслав?
Далее Олег говорит: «Большая одна встреча была в Строгановском училище, <...>, назначили на 26 октября 1982 года. Я Учителю письмо написал, написал когда и где лекция будет. И вот думаю: «Как бы эту идею защитить, и себя более-менее?» Потому что там власти будут сидеть и меня курировать. А раньше было очень строго, и члены «Общества знания» всегда проверяли. Не как сейчас. Советская власть крепкая, суровая, и эпоха Брежнева тогда была. И меня вдруг вызывают. Это на работе было: «Олег Григорьевич, вас вызывают. Вы должны вступить в «Общество знания». «Слушаюсь». Я сразу понял, что это Учитель делает. А как же иначе? Надо что-то иметь, иначе не допустят выступать. И мне красную книжечку дают, что я член «Общества знания». Хотя оно районное было, но там так было написано, что не поймёшь ничего: районный я лектор, городской или всесоюзный.»
Так что не мог Олег сказать: «Да, у меня для этого есть официальное разрешения, от общества "Знание", я читаю лекции».
В этой истории крайним оказался Лёша. Павлов прямо говорит. Осторожный Вячеслав или недоговаривает что-то или ссылается на человека, которому он доверяет. А Алексей, как написано в «Дентке» «верь людям», так и делает. Но написал-то он от своего имени.
Вообще-то Вячеслава в ступе толкачом не поймаешь, он как уж под вилами всегда выкрутится, как очевидец он мог бы полностью описать ситуацию с Лавренюк, и не заставлял бы людей гадать что к чему.
Вячеслав: «При мне был разговор в "доме закалки" (дом Здоровья), когда после длительного перерыва приехала Лавренюк в "дом закалки", после того как её выгнал Пётр Матлаев. Когда она вошла в дом и сказала: "Что я пришла просто поговорить", на неё набросились, словно на дичь стервятники, во главе с Олегом и Надеждой Быковых и одним из тогдашних руководителей клуба из Киева. Как все стали Лавренюк унижать, оскорблять и говорить всякую гадость в самом прямом смысле. Мне было больно и неприятно это слышать, и появилось желание всех этих стервятников выгнать из дома "Здоровья". Совсем разбитая и униженная она убежала в дом к Сан-Санычу.»
Что здесь можно понять? Мне не понятно в чём именно обвиняли Лавренюк. Строить свои догадки и плодить мифы у меня нет желания.
И вообще, не понимаю, почему Вячеслав наезжает на меня!? Я ничего плохого не говорила о Гончарове, тем более что я его не знаю. Я жалею этого человека, он жертва обстоятельств. Но не надо его ставить в пример для подражания. Я несколько раз ставила недельный эксперимент обходиться без еды. Цель одна — разобраться и докопаться до истины. Поэтому я не верю, например, солнцеедам. Даже Учитель, поставив много экспериментов, от еды не отказался.
Вячеслав: «То что сделал для Учителя И. Хвощевский, Д. Гончаров, Р. Прокофьевна вам в этой жизни не сделать».
А что сделал для Учителя Д. Гончаров? Расскажи мне, пожалуйста, Вячеслав, такой недогадливой и несведущей старухе у подъезда.
Вячеслав: «Д. Гончаров так же говорил и писал в своей книге, что он один из первопроходцев, кто прокладывает путь другим, чтобы тем другим было легче в будущем».
У меня есть Учитель и только за ним я пойду по его дороге, а не за какими-то первопроходцами, которые заведут людей в пропасть. Кроме того есть рассказы людей, которые участвовали в эксперименте по длительному терпению под присмотром и руководством самого Учителя. Вот на это и надо опираться.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя.
Я кое что прояснить могу по поводу Лавренюк и Гончарова.
Отличия есть но суть одна. Оба осточертели своими закидонами и пустыми голодовками в природе настолько, что ненависть зашкаливала.
Я реально видел в эфире как поселения духов прям таки светились ненавистью к Лавренюк.
Надя обладала огромным потенциалом, но не то чтобы своим. Она умела хорошо на себя силы людей сосредоточивать и на этих силах творила кое что.
(Тем же и Александр Никитович занимается сейчас. Правда он обаятельно себя подает, тогда как надя жутковато гляделась..)

Но сосредоточенность у человека была очень непоследовательная. Хваталась за любую идею и тут же в ее поддержку начинала голодать по сумасшедшему.
Опять таки в конце она стала замкнутая и агрессивная к критике. Вполне естественно что люди ее уже избегать начали.
Когда заболела раком то в начале что то пыталась на бугре соорудить для своей защиты. Какието упражнения в парах и компаниях. Поом уехала и как я слышал по монастырям пошла, ища спасение. Умерла вроде в больнице.

То же и Гончаров. Лишь пошибом поменьше, так как его поддерживало пара десятков теток каких то, да то что урвать у ореховских мог.
Когда его за столом спросили с какой мыслью голодал он свои пол года..
Он честно ответил что ни с какой. Голова была пустая.
То есть человек делал неизвестно что по велению неизвестно кого.
Но для меня Гончаров и для Кивериной оказался очень тяжелой стихией. Мы с ней оба тогда едва не погибли.
Если Лавренюк пространство наполняла животным ужасом приближающейся смерти. То этот товарищ реально убивал наши тела.
И рассказывать мне о его практике не стоит. она вся через меня прошла и Лену.
Но не все были крепкими. Умерла пожилая последовательница - Рая кажется ее звали.. что недалеко от Лены жила..
Гончарову видимо показалось мало. Он взял еще кучу дней голодать. Вначале просто так по привычке, а потом пытаясь спасти от рака своего сына. Но тут уж видимо терпение в природе закончилось и он сам заболев как то быстро сгорел.

Что же до Вечаслава ...
- Ну у нас тут только Света пока еще его не поняла, в силу женской недальновидности и страха, а сам этот человек умудрился со всеми рассобачится и тихо тлеет в гордом одиночестве мании величия.
Понять он может лишь родственное своему содержимому души и по этому пропагандирует не очень понятно что и кого..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! У меня была личная переписка со многими. Сейчас есть возможность ещё раз просмотреть старые ролики , но насколько помню впечатление плохое было . Все делят шкуру неубитого медведя. Оскорбительные сообщения удаляем без предупреждения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Зря вы так плохо думаете о людях и допускаете недобрые мнения о них.
Я хорошо знал Гончарова, его семью, Краснодарцев многих того времени. Ничего плохого о нем никогда не слышал.

А о людях думаем плохо лишь потому, что этот негатив находит отклик и подозрение в силу слабости духа в это время.
Это мое мнение, не последнего человека в Деле Учителя.

Вы сказали своё, а я своё. Не будем переубеждать друг друга и устраивать перебранку.
Типа "Сам дурак"! - Как это глупо...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Об ушедших вспоминаем всё хорошее и на их ошибках учимся. Вчера были на озере одном, сегодня на другом. Поём Гимн воде, Воздуху, Земле. Наши предки давно разошлись по воде. Вода помнит всё. Почему то наши старики пережившие голодомор и войну до сих пор плачут , вчера только видели это. Вспоминали как профукали такую огромную страну, и как начали нас травить в Казахстане , вынуждая бежать и до сих пор бегут . Паразиты они только умеют сгонять с нажитых мест человеков. Сейчас на наших дачах ,возле Иртыша, которые мы построили своими руками они живут как государство в государстве . Ничего не умея делать, занимаясь только разбоем. И здесь в нашей стране тоже самое сейчас паразитов плодят,но они работать не хотят, ссылаясь на то ,что не умеют. Но и учиться тоже не могут и не хотят. Берегите друг друга , ведь на всех одна действительность.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Почему - то вспоминаю иногда некоторые слова . Копировала их 28 июля в этом же разделе . . Когда вспоминаю , то не дают слова покоя . .

Ну конечно же , кому не хочется найти ответ на на какой-либо вопрос . . Каждому хочется . .
Ну , да ладно . Писака сочиняльщица опять влезла , и понаписала тут . Все " платье " примеряю как его одеть , а его хоть как одевай . И действительно " перед " или " спина " платья , обе стороны почти такие же , тоже самое . И как то связаны , нитками сшиты . Конечно есть верх и есть низ , они разные , но это все не принижает одно и другое . .

Отвлеклась . Особенно не дают покоя слова : « эта такая же самая Война » . . Как понять ?
В тетради « враг » Учитель на 4, 5 стр . писал : « .. Я докозал сваим организмом и докажу в перед будут зимы не одна будет как устречал и буду устречать всегда своим телом больше врага у прероде не будет перед человеком . А он оказался по такому теплу на мой месяц меня враг окружил мне как заколеному надо холодная вода для пробуждение а мне ея не давал лечащий врач Алмаз . Меня Враг давит нету за что узятся чтобы врагу этому доказать одна осталась холодная вода . Ни что дрогое мое тело не стало так жить энергично как я себя заставлял эта такая же самая Вайна отечественная фашицкая и вироломна напавши на нас на русских на не подготовленных с немцем воивать . . »

В рукописи Учителя какой-то человек вносил красным карандашом исправления разные .
И например , перед словами « эта такая самая Война » , перед словами поставлена точка красным . Вносил исправления человек , он разделял таким образом одно с другим , . . и что из этого получилось . . Ведь иногда каждому человеку хочется считать себя « хорошим » , и ничего тут не поделать . .
Решила прочитать сплошняком , без точки . . .
Получается , что Учитель не выделял никого , кто лучше и кто хуже .
Он даже свою « войну » не выделял от « фашистской » , говорил на равных , хотя Он по развитию был гораздо выше других , конечно . И до него пахать и пахать не известно сколько . .
Он не считал себя каким-то идеальным , или хорошим , что меня например поразило по поводу : его « войны » сравнение с « фашистской » войной . Учитель не разделял себя и других на : кто « я » и кто не « я » . Он давал понять , что все не просто так , и все мы связаны . .
( И Леша про единство тоже хорошо раньше говорил в другом разделе ) .
Учитель конечно переживал и « копался » в голове у Гитлера , как многие про это читали . . Но не выделял никого . . .

И . Все думала , что у него другая , а оказывается нет , такая же . .
И Он говорил , что у него не вредная « война » . То есть , она у Него какая - то своя . .
Скопировала отрывок про « не вредная » . Далее в той же тетраде « Враг » .( стр. 7 – 9 . ) В тетраде слова Учителя , он пишет : « . . все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и неостанавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока неимеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда .. »

В общем , получается , что у каждого человека не другая , а у всех такая же , если рассматривать каждого человека в отдельности . Просто не всегда можно заметить сразу такое , " такую же войну ". . « Война » происходит не только под видом , или в форме « строгих » слов или дел , а и под видом « хороших » и « полезных » дел и слов . . Поерничаю : Ну , да уж , . . это ж не « война » , скажут некоторые люди . .
В общем , у каждого, она какая - то своя « война » . . И можно это отрицать . . ( Конечно это всего лишь одна из точек зрения моя , и может не верна . )
Ну , и ладно . . Можно еще размышлять и размышлять над отрывками Учителя . .
Последний раз редактировалось Света 18 авг 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить