Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Спасибо Вечаслав.
Теперь хоть знаю откуда мне такое шлется..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Сегодня вспоминала , про одно видео , которое есть в обмене ресурсов . Видео о том , что раньше многие люди размышляли про то как узнать , почувствовать дух Учителя , когда Он в другой раз придет в другом теле .. Здесь тоже была попытка людей недавно про это размышлять .… И тоже пыталась строить свои конструкции …… Поерничаю : пыталась ………. А теперь серьезно .Потом думаю : « размышлять это одно , а узнаю ли я его на самом деле то , Учителя ? !. Вот « беда ! » ………М , да .…………… А теперь о другом . Тут , например , недавно одного человека не узнала , кто в нем .. Ему многое дано .. И оказывается , что Арджуна - это его имя в прошлом ….. То то я все удивлялась , что у него такая повышенная , острая чувствительность , всегда стремление защитить , как « воин » , и оберегать некоторых людей . Этот человек обладание разумностью и очень предан Учителю .. И ничего нет удивительного , конечно . Ведь Арджуна тоже был предан и « воинственен », как говорят в книге . .. Поэтому , тот и тот , иногда , когда надо , одевали маску или платье с « иголками . » , .. если можно так сказать . …. И вот что прочитала про таких людей в интернете , в славянском гороскопе : « Чертог Медведя (с 10 января по 3 февраля). Они наделены искусством созидания и способны восстановить даже утраченные взаимоотношения после непримиримой ссоры. Мужественных людей отличает умение распутывать самые сложные задачи. Умение руководить они сочетают с добротой и справедливой строгостью, что делает их незаменимыми управляющими.»……… Ну прям в точку .… И его название чертога совпадает с его именем . Он родился 20 января . Как будто родители знали как его правильно назвать .. В интернете есть еще ,немного по –другому : « Люди рожденные с 10.01 по 10.02 покровителем считается росомаха , которая похожа на маленького мнедведя . Главная черта этого зверя — яростное охранение своих границ . Предпочитают уединение и не любят открытых пространств ; общественные интересы считают важнее личных; одиночки по натуре; самокритичны; справедливы; смелы; преданы дружбе и родным. Рожденные в период влияния росомахи обладают стальным характером, повышенным чувством справедливости. Такие люди не размениваются в общении, стать другом такой личности достаточно трудно. Однако те, кто вошел в доверие росомахи никогда не будет предан и в любое время может рассчитывать на помощь. Росомаха четко определяет границы дозволенного за которые не позволяет переходить собеседникам. Они не подпускают к себе кого попало . »………………………. ………………………………..............................................................................
Другой человек - на Моисея , оказывается похож . Ему многое дано . Он родился 24 марта .. Скажу , что он живо , разумно рамышляет , тонко чувствует , расставляет все по полочкам . Общителен и с юмором . Близких ему людей старается уберечь , да и не только близких . В меру строг и мужественен . . .. В интернете в точку про него написано : Люди Чертога Волка (с 28 февраля по 25 марта). Велес, божество сакральных знаний, и тополь являются сильными покровителями и защитниками рожденных в этот период.Отличаются Волки целеустремленностью, всегда осторожны . В интернете есть еще немного по –другому : « Люди рожденные 10.03-10. 04. покровителем является горностай . Тотем горностай наделяет огромной жизненной энергией. Этот зверь всегда активен. Люди рожденные в месяц горностая очень деятельны, усидеть на одном месте для них не реально. В голове с огромной скоростью рождаются разные идеи. Они стремительно принимают решения, быстро действуют не теряя лишнего времени. В характере горностая можно выделить следующую черту характера: деятельность . Они сильные личности , которые не подчиняются общепринятым правилам. У горностая свое понимание того что хорошо, а что нет. Рожденные под знаком горностая много могут добиться в жизни.» …………………………………………………………………………....................................................... И еще в точку про одну женщину , рожденная в 1965 году . Конечно , я не знаю ее имени в прошлом .. Хочу сказать , что она деятельна и разумна по – своему , общительна и всегда приходит на помощь , открыта к людям . Тонко чувствует . . ..По году , покровителем ее является Бородатая Жаба .
В интернете пишут : « Год рождения: 1965. Жабы очень мудрые, что позволяет им построить гармоничные взаимоотношения с окружающими. Они четко знают, чего хотят достичь в жизни, сомнения им несвойственны. Жабы очень хозяйственны, для них важно иметь собственный дом, в котором они будут чувствовать себя в безопасности. Они очень скромны, не любят хвастаться. Поэтому люди к ним тянутся, им приятно с ними общаться.
В личной жизни они ценят любовь и уверенность в завтрашнем дне. Всегда с удовольствием принимают гостей в своем доме. Одно из лучших качеств Жаб — умение ценить то, что у них есть в жизни. Такие люди не гонятся за миражом и не строят воздушные замки. Они умеют получать удовольствие от мелочей. » ………….
… А другие люди тоже ведь , с другими именами были , в прошлом ………Но я не знаю .………………………………… Ну , да ладно ... Хватит . Писака .…Итак про троих поговорила ...............................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Спутала в прошлом сообщении , у нее правильно - 1956 год рождения . Перевернула цифры последние почему то , написала 1965 год . Ну помолодела она , ну и хорошо ...Похохотала немного над собой .. Покровителем является не жаба , а Прядущий Мизгирь .. Но вообще . То , что написано было у меня , взято в основном с интернета , это все в точку про эту женщину , на мой взгляд . Смотрю потом про Мизгирь в интернете : там написано много общего и совпадающего с жабой …. Ну , да ладно ….................... Всем здоровья хорошего !.........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Еще немного потерпите .. А теперь про другое .. Читала про кривду и правду … Получается , что понятие « ложь » раньше не было , наверное .. И читала в другом разделе сообщении у двух людей и обратила внимание на слово « суд » . Вспоминается избитая фраза , говорят , что « не судите , то судимы не будете . » .. Сейчас уже звучит типа : « не осуждайте , осуждать не будут . » Или . Звучит в значении , типа , если я не буду думать плохо о людях , тогда и они не будут . … ( Раньше на форуме писал один человек что – то про понятие слова « суд » , написал не плохо . Не помню как .) …… На мой взгляд , слово « суд » - оно не отрицательное и не положительное . Оно просто – слово , звучит как есть . ……………………… Искала в интернете про это слово . ………… Отвлекусь , про другое слово . Например , про слово « ругать . » …. В интернете нашла , пишут : « РуГать: "высказаться по-русски", "напрямик отрезать". Раньше это слово не носило отрицательного характера. Значит РУГАТЬ, изначально значило - особым способом, СЛОВОМ, положительно влиять на судьбу человека. »……………… Еще в интернете пишут :
"У наших предков, у славян,
меж дел великого значенья
всегда к реченьям и словам
было особое почтенье."
…….. Еще многие слышали . В интернете нашла , пишут , как понимают : « РУС » - свет …. РУГАТЬ ."РУ" [CВЕТ!] , …ГА-путь и все что с ним связанно . » …………………………… …………………………… На мой взгляд , в чем – то в интернете правы . С частей слов видно , что РУГАТЬ – это оказывать воздействие светом на путь человека . …….. А теперь вернусь к слову « СУД » …….. В интернете нашла только . Там пишут : « Буква « С » - стремительность, пульсирующая вспышка света. . Буква « Д » - добрая, дающая что-то, домовитость, дар.. Еще . Буква « Д » - ДОБРО – развитие , достаток , накопление , полнота , преуспевание ... Буква « У » - УКЪ – зов , послание , нахождение рядом , форма приближения . .. Буква « Д » - ДОБРО – развитие , достаток , накопление , полнота , преуспевание .……Буква « С » - СЛОВО – мысль произнесенная , поток соединительная форма . » ................................................. Вывод из прочитанного в интернете . На мой взгляд , понятие « суд » раньше звучать могло как – то по – другому , не в отрицательном значении конечно ... Да и сейчас , например в суде стараются определить кто нарушил закон . По справедливости стараются определить , расставить что и как , то есть правильно рассудить , рас садить . ………………………………………………… А теперь не про заключенных . А как можно узнать , что не так человек или я делаю ? Надо совершить « суд », например , над собой . Если не верный суд , то это можно назвать похоже на « ложь » , на кривду …… Еще вспомнила , все знают ,что раньше употребляли слово « судачить » , то есть говорить . Что то есть общее со словами судно , сосуд и т. д .. На мой взгляд , тут можно дать волю воображению еще : Течет речка , а по ней плывет судно . Течет речь человека . Человек может судачить . Может правильно управлять своим судном . Правильно читать суд . ( суд а чит ь. )………….. В общем , многим людям это известно . И известно , что смысл многих слов стало перевернуто , не как раньше . .................... Антонина писала : В "Детке" так:
« Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.» ………….. У Учителя не написано слово « суд ». Но есть слово « говори » ,а это , по другому – « судачь ».
.....Пока такое мое понимание . Напишу : Не говори о них не справедливо , то есть : « судачь » , говори справедливо , правильно . Верши правельный « суд » . .То есть , думай , пиши или говори правду , а не – ложь .. И не принимай ложь про людей близко к сердцу .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ох .. Написала не понятку .. Ну и ладно .. Раньше писала про Антонину , и про двух людей , про них кто они , вроде понятно ....... Ладно , я не собираюсь никого " раздевать ".
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… . Опять большая « портянка » вышла .....Нагромоздила ... Еще скажу .. Конечно , может немалое значение имеет гороскоп к характеристике индивидуальности человека . Но это , в основном – характер , который описывает кто как может . Хотя характер имеет какую – то связь с духом .. Указанные даты рождения людей , которые находятся под покровительством волка , медведя и других животных , даты не точны , конечно . Существует не один вариант животных под этими датами ..Учитель получается рожден недалеко от волка и медведя и аиста .. Не зря Учитель родился в феврале , конечно . Зимой , в плохом и холодном , все знают …....... Повторюсь . Раньше слышала от людей , что Учитель чем – то похож на бога Велеса , на Иоанна Предтеча . И на Крышеня , чем то похож . .. Еще . Например , Велеса иногда представляли в виде волка , медведя . Кажется так , не совсем помню ..... Ну, да ладно ……………................... Почему то захотелось еще поразмышлять о именах немного . Можно взять имя Велес . В Велес есть слова : ведающий , вера , волхв , великий , власть , воля , лес , село и другие ... Можно дать еще волю воображению конечно . ……. Еще про другие имена поразмышлять можно .. Все знают . Когда стоит человек после обливания и дышит , то не случайно у него идет обращение со слова :« Учитель … » , а не со слова Иванов , Корнеевич , Паршек или Бог Земли …На мой взгляд , Иванов – это более какое то заземленное имя , фамилие , больше относится к телу , то есть это имя тела , имя родовое , имя от земного отца , от деда и от других предков . Мы , конечно же не только телу просим здоровья ..Корнеевич , не спроста такое отчество дано Иванову . Звучит как корень , например дерева .. Корнеевич , - это родовое имя земного отца , предка . .. … Порфирий , Паршек , пар . Имя Паршек как то больше относится к индивидуальной душе .. Многие слышали , что Пар – в древности представляли так душу , и не только в виде пара , в виде огня .… Например . В интернете пишут : « Как огонь сопровождается дымом, как молниеносное пламя возгорается в дымчатых, курящихся парами облаках, так и душа, по некоторым указаниям, исходила из тела дымом и паром. ».. И еще пишут : « что означает слово "порфир" в современном русском языке. Словом "порфир" называют: пурпурный, багряный или темно-красный цвет . ».. Красный цвет , он ближе к земле и к огню . Вывод : У Паршека земная душа …...... Еще . Вспоминаются все цвета радуги . В Боге Земли , в Нем – все цвета . Бог Земли - это можно сказать Вселенская форма , в ней – много лиц . … ( На форуме , в одном видео была речь про радугу и про то , как люди увидели на портрете Учителя много лиц . Это , наверное , можно сказать особенность имени Бога Земли , его всеохватывающей вселенской формы ...... А особенность , например имени Паршек – это его конкретный земной путь . Или поступь , как говорилось в другом видео . Еще многие слышали , есть фраза « по делам узнаете » . В принципе , почти тоже самое - узнаете по его пути . ) ... ( Многим людям известно . В интернете пишут : Параматма – высшая духовная сущность, верховный дух, высшая душа или сверхдуша. Параматма, это первооснова всех вещей и феноменов. » )..……………………Вернусь к другому . Если через имя Бога Земли просить , а не через имя Учитель . То многие люди скажут : А выдержит ли тело , если Бог Земли начнет давать ……Если постараться как то немного представить , то это очень огромное имя . Ведь просим через имя .. Поэтому называем другое имя . Просим имя Учитель . Грубо говоря , просим , получаем порцию , получаем часть Духа . .. И все же . Имя Учитель , как и другое имя Бог Земли , имя Учитель оно какое то более общего характера , чем имя Паршек или Корнеевич .……….. Еще . Например можно про букву « У » поговорить …… В интернете пишут : « - Уа ! Ау ! – Твой зов к кому ? – Он к папе маме и к добру .. « У »- Укъ , Ук .. – Зов , послание , призыв к объединению ; - Форма приближения к кому или к чему- либо , соединение , единение между кем – то ; - Зов души к Прародине , связь с Прародиной , в – ось - глас , клич ; Силы Небесные , исходящие от истоков Родов к сотворцам Бытия , призыв ; - Послание к Душе , Ось Любви , Диалог . » ……………. Вот такой образ – содержание буквы « У » нашла в интернете . Это только одна буква … Про эту букву можно много размышлять конечно . ……….. На мой взгляд . Например , если посмотреть на форму буквы « У » . Два луча соединяются внизу , схематично . « У » , она как воронка , как огромная энерго чакра , или луч .. « У » , как стрела , показывает вниз , направляет поток вниз .. С верху больше , а к низу - сужается . Человек , как точка , черпает , читает , получает сверху и снизу . .. ( У , чит , читает , тель , тело )… Учитель читает все Тело . Учитель с неба и с земли читает , дает здоровье для земного тела , души и духа человека . .. И еще . Все знают , функция Учителя – это обучать . Учитель учит Тело , учит находиться его на Земле . Грубо говоря , учит Тело , состоящее из тел : тело духа , тело души , и грубое тело из земли . …. Еще можно сказать , что Учитель – это образ единства и гармонии духа , души и тела человека на Земле . Получается , что мы действительно объединяемся с Учителем Ивановым , когда зовем , просим его с душой и сердцем .. И кто более с душой просит , тот в этот момент конечно более близок к Учителю .. И это тоже не новость ..
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!На форуме были ссылки на две книги об Учителе. В первой книге прочитал в рассказе одного последователя , который встречался с Учителем и рассказывал о том, что Учитель огорчался по поводу того, что почти все делают "Детку" для себя, а его ИДЕЮ не несут и не распространяют.И этот последователь призывает говорить об Идее Учителя и нести ее в жизнь- это ГЛАВНОЕ сейчас!Я тоже считаю , что стоит на форуме побольше уделять внимания пропаганде и разъяснению людям в чем суть ИДЕИ Учителя и зачем она необходима человечеству.Если у кого есть мысли по этому поводу- поделитесь ими с людьми. Учитель будет рад, что Его " Детка" пробудила наше сознание на то каким должен быть ЧЕЛОВЕК в Природе и зачем он живет на Земле.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Когда мы с тобой встретились в гостинице и там был не большой разговор, и как бы мы познакомились, потом из гостиницы до метро и в метро ты в основном разговаривал с Алексеем. Потом некоторое время спустя, ты на форуме написал, что познакомился со мной и почувствовал мою Душу. Позже, может год или больше, разницы нет, после моего письма, которое тебе не понравилось, ты написал на форуме, что не познал мою Душу. Потом как-то на форуме ты написал, что встретился и познакомился еще с одним последователем, то ли на конференции, то ли позже, тоже не играет роли, кто иногда заходит на форум. Ты также написал на форуме что узнал и почувствовал его Душу, потом некоторое время спустя он так же написал своё мнение на форуме и ты так же потом написал что не увидел или не почувствовал его Душу, или не распознал его Душу. Если логически рассуждать, одна ошибка, человек может ошибиться, если две, то это говорит о том, что ты не можешь видеть и чувствовать Душу другого человека. При встрече ты знакомишься с обликом, встречаешь по одежке и провожаешь по одежке. Это говорит только об одном, ты еще не знаешь что такое Душа. По какой причине, по простой, у человека может изменить внешность, тело, взгляды, знание, но Душа, ни когда не меняется, она остается навсегда. Как в первом случае, так и во втором случае Душа человека не менялась, у тебя поменялось мнение об обоих, а это уже относится к твоим взглядам, то есть к твоему разуму, но ни как к пониманию чужих Душ. Да можно чувствовать Душу другого человека, так же в этом состоянии можешь чувствовать, говорит человек правду или нет, если ты знаешь, что такое Душа и что она из себя представляет, но этим надо заниматься. Извини gumar но ты этим познанием не занимался и не изучал, а что говоришь об этом, это только слова, которые идут от ума.
Безусловно у тебя есть некоторые интересные высказывания и письма, но больше неразберихи, тебе об говорила даже antonina.
Слова Учителя о вере и любви к людям устарели и не подходят к новым реалиям сегодняшней жизни?
Получается, что ты уже не веришь словам Учителя, а веришь только своим.
Честность и совесть? Да еще и справедливость, уважение старших, забота о детях и немощных людях??? - Гуманизм хорош по отношению к животным и растениям в природе. А люди должны жить за счет наемного труда, себе на благо и чтобы им было от этого легко!
Разве вы добровольно откажетесь от этого, когда содержите производство и платите деньги рабочим? Или "пашете как лошадь" и вынуждены нанимать помощников...
А это и есть старый поток понимания, от которого ты не хочешь отказаться, хотя всем говоришь, что надо научиться жить по новому, а сам в этом старом живешь, так зачем всем твердить, что надо жить по новому, если сам не уходишь от этого. Ты сам этим подтверждаешь своей жизнью, которую не хочешь менять, поэтому хватит говорить о новой жизни, потому что получается враньем.
Ты часто пишешь о сосуде, который заполнен старыми знаниями, и новым знанием туда не поместится, это правильно. Но опять у тебя есть не договоренность, если ты занимаешься изучением новых знаний, чтобы заполнить этот сосуд, и опят ты обманываешь других. Ты сам говоришь, что не надо читать тетради Учителя, значит, это тебя не интересует. Второе ты не раз писал, что не нужно читать другие источники. Ты еще не понял, что в сознании человек может изменять свое тело, влиять на другого человека, изменять погоду. Да если дать такую возможность как mihailу, да он со своей злобой всех убьет, потому что ни чего не добился в жизни, сидит целыми днями дома, хотя на пенсию ему еще рано, и не знает чем заняться.
Но я не как не могу понять, если ты ничего не читаешь и не изучаешь, как могут к тебе прийти новые знания, извини, но ты не можешь принимать информацию из воздуха или как говорят из информационного источника. Но сможешь только тогда, когда у тебя откроется сознание, но у тебя нет еще и понимание о сознании, что это такое, к чему оно относится к Телу или Душе, хотя СОЗНАНИЕ и ДУША имеют плоть. У тебя еще закрыто сознание, чтобы получать оттуда информацию, так откуда ты можешь получить новые знания, только от фантазий твоего ума. Опять разбрасывания словами, но ничего не делаешь, чтобы что-то узнать. В мое понимание это не как не может войти, говорить свои слова и приводить слова Учителя, если ты этого не можешь сделать. Возможно, я не совсем понял в этом письме, но как понял, а в общем, письмо не плохое.
И я бы не верил всем людям живущим по принципу "выживает сильнейший" и нужно бороться за лучшее место для себя и своей семьи всеми доступными средствами.
Нужно знать, что такое Душа, и тогда поймешь, кому верить, а кому нет, научись чувствовать свою Душу, она тебя ни когда не обманет.
Ты написал такие слова:
Соединить внешние излучатели и внутренние в одно гармоничное поле и научиться владеть его силами и возможностями
Но не дал пояснение, что за "внешние излучатели", что это такое, "владеть его силами" чьими, не понятно?
Так, Как же быть с "Верить людям и любить их", тем более "не допускать недобрых мнений о них"?
Отношу ли я себя к тем кто "ниже всех" и Верю ли я людям, как самому себе?
А самому себе, - Верю ли я?
Чтобы Верить себе, - надо знать, Кто я?
Здесь я считаю, ты поступил честно или правильно, все равно, ты сделал как надо, только кто ты Тело или Душа?
Ты много говоришь о единстве понимания, но сам ты не можешь объединить свои знания. Что у тебя получается, взять ту же Детку, ты каждый пункт разложил по полкам, первый пункт на первой полке, второй пункт на второй и т. д., и знания у тебя разложены по разным углам. Забежал в один угол, там этого нет, побежал в другой ищешь, где что лежит, поэтому говоришь не только мне и другим, что вы пишите не в этом разделе, надо в другом, что это не относится к Учителю, а это относится.
На мой взгляд сообщение viewtopic.php?p=29239#p29239 несколько не соответствует теме "Святого Имени Учителя". Поэтому и ответ свой на него поместил в разделе "Женской логики"
УРОК № 29
Имеем ли право критиковать друзей и навязывать своё мнение им?
Сам себе противоречишь, пишешь одно, но сам это делаешь. А это и есть наставление другим, что ты лучше других знаешь, где ему писать и что писать, и это называется навязывание свое мнение другим, ты сюда не ходи ты сюда ходи. mihail в хамской форме навязывает своё мнение, а ты вежливой форме, но суть одна, на вязать своё, хотя в письме из которого я привел отрывки этого не увидел.
Поэтому ты развел, столько веток, что разделил Идею Учителя по разным веткам, то есть по углам, руку в один угол, ногу в другой угол, а голову в третий.
Вот поэтому что ты разложил свои знание по полкам, и нет понимания других и другие тебя не понимают, на что Алексей во многих вопросах разбирается, и ты ему не раз писал, что он тебя не понимает. Может все же проблема в тебе, а не в людях.
Ты также часто пишешь, чтобы последователи писали свою практику, ты только сей час стал писать свою практику, но на самом деле тебя не интересует чужая практика, я сужу по твоим высказываниям. Учеников в школе учили, если что тебе не ясно подними руку и спроси учителя, ты этого не делаешь. В начале, когда ты появился на форуме, я говорил что были письма, которые шли от Души, но потом ты изменился, ты перестал задавать вопросы и пошло своё Я. Я как-то спросил тебя, Гумар будем снимать видео Алексея, если у тебя есть интересные вопросы, мы зададим Алексею, чтобы он ответил, ты ответил я и так все знаю, что он скажет. У меня такой вопрос к тебе, что у Алексея нет практики, есть конечно, но тебя это не интересует, опять тебя интересует только своё.
Так же задал тебе вопрос, как прошла твоя конференция, ты ей доволен, сказал нет, спросил почему, ты ответил, что ни кто тебя не понял, и ты разочаровался в последователях, и опять повторюсь, тебе не интересно было слушать других. Так опять вопрос, как может тебя интересовать практика других, если тебя это не интересует. На форуме была женщина насколько я понял в уже в возрасте, она писала что только ужинает 5 раз в неделю, у нее конечно есть практика, ты так же не задавал ей вопросы. Так тот же Паршек, да он плохо отзывался о Учителе, хотя хотел быть похожим на Учителя, но у него была практика, ты так же не интересовался его практикой. Был на форуме Slava, чувствовалось, что у него тоже была практика, ты на него также не обращал внимание. У того же Д. Гончарова была практика и знание, в итоге тебя тоже это не интересовало, поэтому и не смотрел видео с ним и не читал его книги.
И что получилось, у кого была практика они все ушли с форума, потому что ни кого не интересовало, о чем они пишут, поэтому и осталось 6 человек на форуме.
Ветку «Его святые имена» не будем трогать там все нормально, там пишут на любую тему, и ни кто не делает замечание, что пишут они не то или не там, кроме тебя.
Что-то новое пишут Света да valentynaS, не так давно стал проявляться интерес к знанию у studentа.
Впервые годы моего приезда на хутор мне ЦК говорила, чтобы я не ходил к Дмитрию Николаевичу, что он такой сякой, что он стал говорить, что Учитель его поставил вместо себя. Я тайком ходил к нему в дом, спрашивал его о Учителе, я не обращал внимание, что он часто переходил на библию. Меня интересовало, что он за человек и чему могу у него научится, точно также ходил в дом Сан-Саныча, я интересовался практикой. На форуме был Паршек, да он отзывался о Учителе совсем не лестно, хотя хотел быть на него похожим, ты так же не задавал ему вопросы о практике. Поэтому я и ездил к А. Павлову, узнать его практику, поэтому и встречался с Д. Гончаровыми, читал его книги, чтобы узнать практику. Я не могу понять, как можно узнать практику, если тебя ни кто не интересует. Так же призываешь и других ничего не читать, а надеяться только на свой ум, а ум тебя часто подводит, поэтому у тебя нет понимания, что такое Душа, Тело. Поэтому я не верю, что тебя интересует практика других, это мое мнение.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю, продолжение.
Вы такие говоря слова:
Прочитайте данное сообщение Вячеслава от 08 фев 2019, 12:40 в разделе, где Славят Святое Имя Учителя. viewtopic.php?p=29239#p29239
Во Славу Его имени написано данное сообщение или для очернения Дел его последователей?
Ваше дело обижаться, если у вас самих есть ОЧЕРЧЕНИЕ или все же ОЧЕРНЕНИЕ. Дел его последователей, вы это и видите в других. Еще раз говорю, приводите полностью предложение из тетрадей, не выдергивайте цитаты и не перекручивайте на свой лад, это и есть ОЧЕРНЕНИЕ ДЕЛ. А когда вы привели полностью предложение и говорите своё мнение, это и будет в чистоте. У вас привычка, кинуть какую ни будь цитату из тетради не понятно для чего и для какого смысла, не даете пояснение, что вы поняли из этого. Вот при разговорах, так и на форуме вы начинаете искажать слова Учителя, так кто несет ОЧЕРНЕНИЕ, надо на себя смотреть в первую очередь и не искать свои недостатки в других. Очень многого можно привести примеров, где большинстве вы искажаете слова Учителя, вам делаешь замечание и вы начинаете изгаляться что вас обидели или не поняли, вы не делайте этого. Тогда вам ни кто не будет делать замечание, поэтому у вас и получается, бросили цитату, ой какой я молодец привел слова Учителя, я все поняла или понял, что он этим хотел сказать, и вам на плевать, что думает другой, вам самое главное своё знание показать. Когда вы это будите понимать, тогда и будет общее понимание, и не будет обид в своем невежестве. Вы приводили слова Учителя "ПРОБУДИТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ" кто ни будь из вас дал свое понимание НЕТ, кинули слова и в кусты, а вы обвиняете других. Также с конкретными словами "Если человек пробудит своё сознание, он будет знать своё прошлое, настоящее и будущее", а если вы этого не знаете, значит у вас нет еще сознание. Как раньше говорили озорнику в школе, научись себе вести нормально и тогда другие не будут осуждать. И делать замечание, что оставляешь не в том разделе тоже большого ума не надо, тем более когда сам так делаешь во многих местах, опять это говорит о том что сам делаешь.
Почему нельзя попросить Учителя "Учитель помоги мне в пробуждение моего сознания", "Помоги мне понять твою Идею", "Помоги мне в пробуждение моего центрального части мозга", "Помоги осознать понять Природу", познайте саму природу и самого человека, почему такой человек есть только на Земле, а других планет нет и т. д. Тогда может и будет приходить то единое понимание о котором вы говорите но сами к этому не стремитесь, а только поучаете кого ни будь и даете наставление, а сами топчетесь на месте в своем развитии. Разучились просить людей, чтобы они тебе, что ни будь рассказали, объяснили, куда там мы и так все знаем, не умеет просить, а только требуете.
Последний раз редактировалось Вячеслав 17 фев 2019, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот и встретились два одиночества))))
Гумар да Вечаслав.
И впрямь ветку Александр Никитича не будем трогать. Мертвую собаку ни кто не пинает.
А вообще Вечаслав не думалось тебе - почему ты в поисках практики всех отступников посабирал?
Не в доме здоровья, не у Сан Саныча, не у Опрышко, Маслениковой или Кивериной. Даже от Алексея то ты насобирал весьма спорное..
А собрал весь цвет Гончаров, Дмитрий Николаевич, Моего Сашку. Опять таки ветка Александр Никитича тебя в восторг приводит хоть путного там немного. Больше лирика и воздуся..))) Пойди и к Онше козьими тропами? - Вот уж тот напрактичил...

Не может быть никакой практики у тех, кто оставил Учителя и стал что то свое строить. - Природа отворачивается от них и ничего не дает.
Не может сдавший свой народ - говорить за этот народ.
Назови пожалуйста хоть что то дельное и практическое, что ты подчерпнул у этих бедолаг?

Теперь о реальной практике с твоими ведами. Не твоей. Ты там мне посвящение накотал с Марой Чернобогом и еще чем то.
Моей скорее практики.
Не особо вникал.
Для меня важно было понять, кто это меня в долину теней всю неделю отправлял.
Тело у меня своими ощущениями обладает и когда навь чужая идет с вереницами покойников - это настораживает.
Теперь когда все позади, давай ка разберем практическую сторону твоей глупости.
Когда Учитель шел по бревнышку - частенько с него ногой срывался . Не потому что слаб на ноги был. А потому что сзади шла вереница старушек гадавших когда же он свалится.. Забота такая была. А Учитель пришел - что бы исполнить..

Примерно то же самое сотворил и ты. Только масштабы конечно более впечатляющие.
Ты в своей святой войне с моими идеями и мной лично умудрился сделать из вед - оружие. Систематизировать и хитрой манере подать под сообщением Алексея и того таща в свои дела.
Думал я что все повидал. Дошел до днища людского.
Но днище видимо далеко еще. Вечаслав с низу постучал)))
Думал ли хоть - как это выглядит? Бедный человек. А еще Гумара поучаешь.
Зря совершенно. - Два сапога - пара.
Тот тоже в начале громко мне сообщения слал, что все его недруги плохо заканчивают и что его свыше хранят.
Чем закончилось?
Вообще жестокость и бездушие людское порой ужасает. Понятно становится - что лишь дай человеку знаний и могущества - по трупам начнет бегать. Всех неудобных кроша окультизмом и данностями.
Кстати - ДАННОСТИ И ЗНАНИЯ СОВЕРШЕННО НЕ ОТНОСЯТСЯ К СФЕРЕ ДУХОВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ. Это скорее на сегодня удел проклятых - злоупотреблящих подобной формой власти.
Не мешало бы помнить об этом - отправляя людей куда вздумается и творя что в голову взбредет.
Проконсультируйся у Алексея раз ему веришь и уважаешь - чем твое закончится может..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Почему я решил здесь эти ссылки, потому что это относится к моим письмам.







Последний раз редактировалось Вячеслав 17 фев 2019, 19:23, всего редактировалось 4 раза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Нет вечаслав..
Задницу прикрыть не удастся))))
Ты смешал личную войну и эзотерику.
А Учитель - гора есть, а не оружие.
Оружие умрет на веки веков.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что сказала Валентина Леонтьевна:
«Учитель преподнес «Детку» для всего Земного шара, двенадцать пунктов, но никто их не осуществляет на сегодняшний день: тому холодно, тому кушать хочется, тому стыдно поздороваться с человеком, а тому сил не хватает. Да нету еще человека, который мог бы признать и осознать [как это нужно] дело нашего Учителя...
Так давайте хотя [бы] частицами останемся такими, как был в теле, а теперь в Духе Истинном Учитель... Прошу Вас, все человечество, то, которое пришло к Учителю душой и сердцем, сохранить свое благоразумие: поддерживайте друг дружку только так, как ведет нас Учитель, чтобы была Любовь и справедливость, уважение и терпение».
Учитель как-то сказал Валентине: «Достичь нужно верной цели, чтобы душа была свободной и чистой и чтобы все неприятности были сняты невидимым глазом, без вмешательства постороннего и рук.
Будет ли такое время, что человек не станет умирать? Будет, если люди поймут, что они сами виноваты, потому что они не хотят жить по правильному, лезут на рожон. Надо не бояться Природы... Самое главное—воздух, вода и земля... Надо не Природу беспокоить, а самого себя заставлять, чтобы Природа была твоим поступком удовлетворена. Надо сознательно выходить в Природу, сознательно не есть, не одеваться и не жить в доме... Это будет сила твоя - человеческая, а не природная.
А за счет куска, тряпки и стен ты не жил, а дох—был не в живом, а в мертвом. Это не твоя дорога и не твое знание. Природу надо изучать, к ней близко стоять. Практика добилась между собою и Природою дружбы, любви и мира. Надо верить и надеяться на Природу...
Вот слова Учителя из книги А. Фуки.
11 февраля 1978 года была по телевизору постановка. Она по всему миру показала за нашего невидимого никем никогда никакого Бога. Зачем нашей молодежи его так там рисуют? Разве монашки у Него в этом были? Он был, у Него Ангелы были выполнители, а на сцене они были создаватели всего в атмосфере дела. Это, что было на сцене, не так делалось. Если разобраться с этой историей, которая была до самого начального Бога,—тьмы не было, не было и света. Зачем вводить клуб и Три лица, которым приходилось в клубе быть? Скажу ученым, художникам и другим людям прямо! Что было до этого, когда не было света и не было тьмы, а Бог по вашей истории был? Не знаете, не умеете—не беритесь! Ибо вам, как книжникам, фарисеям, лицемерам будет большое горе. На это все ваше выдуманное придет человек с Востока. Он будет рассказывать, Ему как таковому верить не будут. В это время вся церковь запустеет, Божий дар он уйдет, его не будет. Мы будем хвалиться за нашу жизнь. Мы ее сами сделали, живем в ней хорошо и тепло. Это нам техника создала, искусство сделало, а химию ввели. Руки человека делали.
А где Дух Святой делся, если Природа в этом вся естественная находится? В Духе она.
Наша в этом была большая ошибка. Мы кушали до самого досыта, одевались до тепла и с удобствами имели дом. Это наше есть все благо жизни. Мы с вами в этом пожили один раз, да мы в этом повольничали хорошо и тепло. А теперь нас оказалось для этого двое. А раз нас двое таких вот, то будет нас и много.
Все люди не хотят умирать, но сделать этого не в силах Мы такую вот привычку ввели, и ею так пользуемся, за это все, что мы делаем с вами, мы как один в жизни умирали. А теперь нашлись люди такие, то, что было в жизни той, его больше не будет. Ведется в жизнь всем людям сознательное терпение; не кушать, не пить и не одеваться в жизни, и в доме не жить. Это вот в жизни новое, никогда не бывалое. Мы это делаем, нам не хочется этого в жизни делать. Мы, двое нас есть, в этом во всем показатели, дельцы в этом вот деле.
Болезнь не считается ни с богатством, ни с бедностью — всех мерит под одно, если нужно удалить с пути этого человека. Природа не продает и не покупает здоровье. А легко его вводит в любом человеке. Но мы не научились жить, чтобы не болеть, а только наш поступок, самого человека, заставляет получать на своем теле болезнь. Это враг, он пришел к человеку чтобы этого человека снять с пути за его проделки, за его гордость, за его ненависть и осуждение, также крепкое зло.
В Природе надо развивать между людьми такой поступок: вежливость ввести в людях, чтобы мы свою гордость упразднили, а с вежливостью подружились. Если мы, все люди, сами это будем делать, у нас между нами загорится неумираемая любовь, мы будем жить все не по-людскому, а по-божьему, по-новому, небывалому...
Имейте ввиду свою вежливость, она побеждает все. А просьба любая удовлетворяется. Только один каприз— нехорошая сторона».
Я не сижу на месте и не сплю, как другие потягиваются, боятся свое тело заставить, чтобы оно пожило сознательно по-новому, небывалому, как вот я делаю.
Я ничего не взял с потолка. Читал Энгельса, Карла Маркса «Капитал», о Природе брал сочинения Ленина и, самое главное, коснулся нашей народной медицины, слушал лекцию о вреде табака и вина. Особенно труд украинского президьнта наук Богомольца о продолжении жизни, которую он считал 150 лет. Читал труд Саркизова-Саразини, который базировался на всех ученых деятелях наук профилактического труда и т. д и т. п.
Но вы боитесь остаться без одежды, вы цепляетесь за свои тряпки, вы боитесь умереть, а это есть мертвая единица Природы, она ведет к естественной смерти человека. Внешне снаружи это не заметно, а изнутри человек киснет и преет, тело должно отдохнуть в постели и выспаться до самой крайности. Люди всегда так делают, не осознавая всего. А что будет после этого всего? Мы думаем, что отдохнули и организм восстановил свои силы, а получается наоборот: в нем становится нехорошо, того, что может дать нам Природа, мы не получаем. Да, бедная наша жизнь, она является таковой от недостатка жизненных сил, даруемых нам Природой.
Кто вам богово право давал, как такового сажать в тюрьму, класть в больницу? Все это делали, хотели, чтобы Мое тело сошло с колеи и умерло навеки веков. Я не Христос, которого вы осудили, за его правоту распяли. Я —Бог Земли, пришел на Землю для спасения жизни человека. Я ему прежнее здоровье вернул назад Вот этим Я между всеми во славе стал. Мое тело—это ваше тело. Вы меня своим законом штрафовали, я заплатил вам 30 рублей. Вы же жизнепродавцы, вам надо деньги, у вас сознания нету, вы цыгане естественного характера. Вы боитесь Природы, перед ней будете отвечать. За нее никто, а только один единственный в мире есть Бог. Он помощник беде или горю какому-то, которому нету конца и краю, чтобы в Природе не было такой жизни, которая не продолжалась бы в этом деле.
Люди экспедицию намечают, готовят их, посылают, говорят надо нам это. Мы ищем, на этом всем не останавливаемся. Поэтому два варианта прошли — Отца и Сына мы закопали. А теперь придет на смену этому всему Дух Святой. Он человека окружит изнутри и снаружи. Он даст человеку жизнь, а человек сам себя спасет в этом. Человеку надо так давно и громко сказать, как непригодной единице.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Слава - Здорово!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Извиняюсь , что опять нагромоздила свой " детский сад ". …… Ну , да ладно , цитаты Учителя , это верно . ………………....…. Как сказали , например , Михаил и Алексей , и они будут очень правы , они больше знают , конечно , чем я .. На многое наталкивают ….И не только они правы , и другие здесь люди правы , что есть пропасть между Богом и человеком .. То есть каждый человек очень далек , и почти мало в чем может разобраться … Все не просто конечно , трудность огромнейшая разбираться и почти не разберешься .. . Напишу лишь мое понимание , не претендующее на верность …. Каждый пишет на свой лад . . Один Учитель - наш наисильнейший практик до которого еще пахать и пахать , не известно сколько , может несколько жизней . … Вячеслав раньше подбрасывал , натолкнул на некоторые мысли . …….. Поместила потом разные цитаты Учителя , из гниг и скопировала из прошлых своих сообщений отрывки .…Да , уж . ….Тут все не просто в разбирании правды и кривды . И кривда – это не ложь , но похожа . Кривда - это кривое ведание . …. Например о другом скажу мое видение . У Учителя : « Не говори не справедливо …» Слово вежливость . Веж – ведать , ж – жизнь на земле . Слово вежливость – это не хорошее и не плохое , это « не уси пуси . » конечно .. Раньше писала про суд . Не стала повторяться … То есть еще , если можно так сказать . Вежливость – это говорить , или судить , судачить правду прямо . НЕ витеевато , не криво . А правда бывает разной : и приятной и горькой . И всем людям , все это не новость . ……. Вернусь . Отвлеклась . Не просто в разбирании Белобога и Чернобога … Нашла про Велеса и про Черного Змея … Борьба идет не для убийства . Черного Змея не убили , а победили . В этом разница конечно .. После победы , Черного змея запрег Велес в плуг в поднебесном мире и разделил подвселенный мир на два : на царство Сварога и на царство Змея . …Еще про два царства говорится : небесное и поднебесное . Даже в небесном мире присутствует тьма , которая всегда существовала , и которую не разрушили любовью , а победили любовью . …. И еще интересный момент . Получается Велес воспользовался темными силами , то есть змеем , воспользовался в праведных целях , знаючи как и что . Воспользовался , чтобы разделить на два царства .. Велес расставил все на свои места . …..Еще . Вспоминаю русский фильм : « Монах и бес .» ….. Даже там показано , в христианском понимании : что монах воспользовался бесом , чтобы полететь в Иерусалим и попасть в Храм . То есть у монаха была праведная цель . Еще удивило , что он пытался спасти беса , пытался выходить , вытащить , когда тому очень плохо стало . Спасти пытался , но монах не продал душу свою бесу . … Отвлеклась . Чернобог хотел подражать Сварогу и завоевать всю власть , а Велес не дал . История , как в фильме , повторяется про разную войну . И не только в русских легендах и в фильме повторяется похожая история , у Учителя нашего написано про разную войну , в Бхагавад – Гите написано про разную войну . .. Потом привожу некоторые цитаты Учителя . …………... А сначала помещаю отрывки из книги . …Если верить , в книге Коляды , Асова написано : « Ты скажи, Гамаюн, спой-поведай нам… Отчего зачался весь Белый Свет? Солнце Красное как зачалось? Месяц светлый и часты звёздочки отчего, скажи, народились? И задули как ветры буйные? Разго– ре^сь как зори ясные? …………Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир наполнился.
И родил Он Царство Небесное, а под ним создал Поднебесное. Отделил Океан – море синее от небесных вод твердью каменной. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою.
….... Расскажи, Гамаюн, птица вещая, как устроен был поднебесный мир? Родились как силы небесные, как родился Сварожич сияющий? И о силах чёрных поведай нам! И о первой битве Добра со Злом, о победе Правды над Кривдою!……А как время пришло – встрепенулася, сине морюшко всколыхнулося. Выходила она на крутой бережок, и яички клала в золотой песок – не простые, а золотые, силою святой налитые.
Раскололось яичко златое, что исполнено силой Яви. Из того яйца вылетал Орёл, возносился он к Солнцу Красному. Следом птичья рать – стая соколов взвилась! Огнепёрые Ра– рог и Финист!
……– Ой ты, морюшко, море синее! Ой ты, матушка – Мать Сыра Земля! Тяжелёшенько мне, тошнёшенько – врёмя мне яички откладывать, что исполнены силой Нави, неподвластные силе Яви.…….Что там в небе шумит, что грозою гремит? Это птицы в небе слетались, это Правда бива– лась с Кривдою. Это с силами Нави боролась Явь. Это Жизнь боролась со Смертью.…………….Начал бить Сварог Змея молотом, бил по всем головам Змея лютого, а бог Велес-Семаргл сын Сварожич, запрягал его в Плуг Сварожий.
И рекли они Змею Чёрному:
– Будем мы делить подвселенную, по Земле Сырой проведём межу. Справа пусть за межою будет царство Сварога, слева же за межою будет Змеево царство. »
…………………………………………………………………………………………. .....Учитель наш , это конечно Учитель . И только Он знает , что Он написал ……Опять одно и тоже скажу . Скопировала прошлые отрывки моих сообщений и отрывки Учителя .…..Конечно война для меня страшная штука ….Отвлеклась.. Собиралась повести речь о слове « война », то есть в каком смысле это слово употребляет Учитель … Война войне рознь . То есть войны бывают разные , конечно . Также смерть бывает разной . И зло бывает разным … Все зависит от цели , наверное ……..Вспоминаю .. Раньше , когда смотрела сериал про Шиву , которого считали разрушителем « не нужного » . Шива восстанавливал порядок в Природе …. И думала потом , что чем – то Шива похож на Учителя Иванова … Некоторые люди говорят , что Учитель похож на русского Велеса .. Отвлеклась . И потом , после индийского фильма , когда смотрела тетрадь Учителя « Бог родился в России . » ( продолжение . ) , многие читали .. После просмотра фильма , вдруг неожиданно наткнулась ( страницу не помню ) , наткнулась на такие слова Учителя : « А сейчас природаузялась за это дело нам не даром этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ОН нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживите за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ЕМУ ПРИРОДА ДОЛА СВОИ СИЛЫ ВОИВАТ с ВАМИ .» …… Удивили тогда слова : « родила для нашего разрушения » , родила Учителя , чтобы нам меньше потреблять природу , разрушить эту « болезнь » - потреблять . Вот такую болезнь не желательно любить конечно , и это не новость .. Но , конечно мы не можем многое , например все мы кушать иногда хотим .......... И удивили слова : « ему природа дола свои силы воивать с вами . » ….. Воевать с нами , с такими . С нами воевать с такими , где царит потребление и гонка за материальным – там нет души и сердца в человеке . Так Учитель устанавливать старался порядок в Природе ……………………… И это , конечно , все не новость всем ...………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… И еще . Может кому нужно .. Раньше помещала отрывки Учителя из тетради « Жизнь и смерть . » ( 53 стр ., 54 стр . ) ..Учитель пишет : « Иванов добился своими силами . Хвалится ими и кричит на весь голос на всю природу просит нас умоляет . всех нас … .Чтобы мы согласились с его мыслию . И перестали в природе искать жизнь . надо нам искать всем смерть. На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и уместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергично в природе . что я тебя сделал плохое говарит ей человек. Природа ему говарит. Ты меня пугаешь формой А оружием стреляешь и убиваешь твой нехорошой поступок . .. » …………….. Сейчасный человек сделал смерть плохой , хотя она КАК живая , энергичная , убивает болезнь , например . Смерть какой – то болезни , это помогает выздоровлению , и в дальнейшем преобразовывание тел в « безсмертные » тела … Вспоминается мне у русских предков есть Богиня Мара , это часть природы , которая проважала человека на тот свет . Предки Ее уважали …… Ну , да ладно , не буду про это …………………………………………… Еще перекопировала из прошлых своих сообщений немного и еще отрывки Учителя скопировала …… Писала раньше : « У Учителя Иванова " война " , конечно другая , … » ……… В тетраде « Враг » , многие читали наверное .( стр. 7 – 9 . ) В тетраде попались интересные слова Учителя . Учитель пишет про фашистов и не только о них : « …все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и не останавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока не имеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда …»…………………………………………………………… После чтения тетради Учителя , вспомнила , что в Бхагавад – Гите и не только там , говорилось примерно о том , что Все есть Бог : и жизнь и смерть , хорошее , плохое и т. д . . В других мифах говорится , например , что Бог – это нектар и яд и т. д .……… Церковники привыкли разделять на Бога и Сатану , от которого стараются избавиться ………… Учитель говорит , подтверждая , что сатана здесь ни при чем . Человек виноват . И Учитель говорит , что именно Бог милует или не милует , а не сатана . ….В тетраде « Враг » ( стр.24 – 25 . ) Учитель писал : « История БИБЛЕЙСКАЯ ….. Бога никто не видел и не может видеть а мы верующеи в бога КОГДА НАРАЖДЕТСЯ это БОГ ДАЛ а КОГДА УМЕРАЕТ САТАНА НАКАЗАЛ ... " ..... Далее Учитель пишет : " Чего ЧЕЛОВЕК РАЗВИЛ надо родиться а потом умереть этому и БОГ НЕ ДАЛ ЗА ДЕЛО СДЕЛОНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕ СОГЛАСИЕ чтобы ЗА ЭТО МИЛОВАТЬ . Бог это человек он придет на землю для того чтобы опознать природу как своего близкого друга ему рукупротянут и с ним договарится что больше мы вредного на земле увоздухе уводе не будем делать . … » ………………………………………………………………………………………………….
…………………………………………………………………………………………. Здравствуй , Вечеслав … Еще раз послушала Садхгуру , которое вы прислали в обмене ресурсов . Мне он интересен своими взглядами . Благодарю , Вечеслав . …. Да , верно , никто не знает кто такой Бог , об этом говорит Садхгуру ... Мы только можем размышлять . У многих людей здесь на форуме больше практики , чем у меня . Я больше говорильню устраиваю . …………………... Может нужна ссылка кому еще :
Соглашусь с Садхгуру .. Все материально , и даже Дух и Свет …… Еще Садхгуру говорит , что « Он ( Бог ) ужасен . … Для меня может и ужасен , поскольку привыкла к теплому и хорошему .......... . Еще повторюсь , немножко скажу о божественном , это не мои придумки , напишу .. Мой вывод . Например , если верить , в книге Бхагавад – Гита , таким как Арджуне , очень преданному человеку , Бог представил свою Вселенскую форму далеко не блаженно - красивую , а страшную и ужасающую , могущественную , сильную , справедливую и любящую … . Конечно , некоторым людям на практике , например через медитацию , или через стояние , бывает чуть приоткрывается божественное , в качестве хорошего " блаженства " , в основном , и все .. Но оказывается Бог , Дух , Он разный бывает , иногда может смотреться для нас – « ужасающий ».. Не знаю , почему я верю в это , я не вижу это , но может что – то чувствую . . Я конечно не сторонник медитации .. Пока просто такое понимание .... Отвлеклась . Смотрится ужасающий , потому что я привыкла к хорошему и теплому , может больше , чем многие люди .. И поэтому , если бы я , как Арджуна увидела бы Бога во Вселенской форме , то не знаю что со мною было бы . . Страшно все это …………… Вообще , через некоторые невзгоды , и не только через невзгоды , любой человек чувствует многое , и не редко ...................................... Еще скажу . Природа и Бог не разделимы , хоть и разные понятия . В Природе есть всякое .. Не только без Отца , но и без Матери мы бы не родились ни телом и ни духом … Отец весь природный , весь материальный . Материя материи рознь . Материя бывает разная . То есть Дух имеет свою суть и свою природу , свою материю . ( Например , представить : стеклянный стакан – тело , а внутри есть что – то невидимое – дух . Но не видимое оно же не без материи . Из Духа все появилось , значит появилась - материя тоже . Если материя не из Духа , то откуда она ? … Многие говорят , что все в нас внутри есть , и они правы . … Конечно , материя Духа отличается от грубого физического тела , которое состоит из материи земли ........ Вывод : Дух ( Бог ) природный , материальный и Природа вся божественна с ног до головы …… Грубо говоря , Все – это есть Одна материя , и она где – то уплотнилась , а где – то нет …….. Многие правы , что Духу ничего не нужно , но Он состоит , из какой – то материи … Повторюсь , в Нем есть все внутри . . Пока такие мои конструкции , сочинялки ........................................................................................................................................................................ Еще во многом повторюсь . Может что – то надо и изменить . Не стала исправлять . Так оставила ...Раньше писала : Читала сообщения о Гимне у Славы , у Гумара , у Михаила , у Сереги (17 окт 2018, 18:04 ) про Гимн … Читала немного , Анна выписки поместила . Паршек
1979 год 10 января
Учитель Иванов

110. Его это есть дело своей жизни
то он у жизни всё время делал
он делает для того чтобы жить
год то они для этого трудятся год
а будут ли жить в этом этого никто
не знает люди господу верют как богу
они славу ему пропоют и на этом
чувилкином месте жизнь и крепость
ему воздадут и в этом двадцатом
веке он сам на землю пришёл жизнь
уводит во славу а смерть изгоняет ея
из наших рядов люди увидят поверят
и скажут сам господь.... на землю
пришёл славить будут его безконечно
в жизни поступок живой какое это есть
моё такое счастье попасть на эту
вот высокую гору которая она
ни кем не пробывалась и не делалась
это место богово он не присваевал
и не хотел чтобы это его такое было
место он не делал он был общего харак-
тера это воздух это вода это земля
три самих главных у жизни тела
оно нам все такое дало …. » ………………На отрывок похожи мысли одного человека . Давно , тройку лет назад , кажется Леша говорил Студенту примерно так , не помню : если люди Бога славили бы как Господа , это было бы дело . А славят придуманного господина какого – то вместо Бога , в церквях например , иногда … Отвлеклась . В отрывке , где многоточие (« скажут сам господь.... на землю пришёл » ) , мне захотелось посмотреть поподробней тетрадь , но не нашла тетрадь на форуме ……………………………… Сначала не знала писать ли далее .. Неожиданно попались другие отрывки , Никита выкладывал давно , всего две страницы , которые немного душувстряхнули и удивили . Рукописные отрывки Учителя из тетради « Жизнь и смерть . » ( 53 стр ., 54 стр . ) ..Учитель пишет : « Иванов добился своими силами . Хвалится ими и кричит на весь голос на всю природу просит нас умоляет . всех нас … .Чтобы мы согласились с его мыслию . И перестали в природе искать жизнь . надо нам искать всем смерть. На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и уместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергично в природе . что я тебя сделал плохое говарит ей человек. Природа емуговарит. Ты меня пугаешь формой А оружием стреляешь и убиваешь твой нехорошой поступок . .. » …………….. Сейчасный человек сделал смерть плохой , хотя она КАК живая , энергичная , убивает болезнь , например . Смерть какой – то болезни , это помогает выздоровлению , и в дальнейшем преобразовывание тел в « безсмертные » тела … Вспоминается мне у русских предков есть Богиня Мара , это часть природы , которая проважала человека на тот свет . Предки Ее уважали …… Ну , да ладно , не буду про это ………………………………… Еще нашла , Учитель рукописно писал название « Исторический гимн » … А где писал название Гимн Жизни , не встречала такое . Но и это название очень хорошее , конечно . Ведь оно ведет к Жизни …. Да , конечно Учитель призывал человеков к жизни ………….. И это не новость для многих ……………. …Еще .. Слава писал раньше : « поймите что не может быть врагов где все есть БОГ …. » .. С этим соглашусь .. Значит и смерть это не враг , так же , как и жизнь – не враг , конечно … Недавно , прям тройку дней назад , например , в Бхагавад гите с сотрудницей на работе прочитали примерно о том , что смерть , жизнь – это одни из частей Бога … Есть как бы не умираящая часть Бога , безсмертная и умераемая . Есть низшие и высшие части Бога . То есть все есть Бог , прав Слава … А Дух Святой – это высшая часть Бога . Примерно что такое похожее писал Михаил в разделе « Жить надо … » Прав был Михаил . Мне потом совсем малость прояснилась то , что Михаил выкладывал ………….. Отвлеклась . Повторюсь : Но Учитель призывал , не думать о смерти , о болезнях , призывал конечно к безсмертию ..… Еще Слава писал : « … есть где опасность - может она сейчас только в наших мыслях .. » … Опасность в том , что цепляюсь за разные мысли , хоть , например о жизни , хоть о смерти хоть за какие еще . Конечно , цепляться не желательно за любые мысли , лучше некоторые гнать от себя …считаю ………… Опасность еще в том , что я не понимаю , или почти ничего не понимаю , почти ничего не чувствую … Поэтому хоть гони не гони какие – то мысли от себя , а все равно и это может не помочь мне .. Допустим иду в темноте непонимания , иду долго с мыслями ( не наступить на лужу ) , или иду без мыслей , и все равно наступила в лужу . В темноте разве увидишь где она . Может чувство и сработает , а может нет . … Наверное . Конечно бывает хорошо , это пока хорошо , если идешь без мыслей например о луже , о смерти , хоть временно хорошо , а потом – неизвестно что ожидать , ведь не знаю , что дальше ……… Конечно , человек не все время может быть в темноте , ..может самую малость человек находится – не в темноте .. Но еще и это нужно мне понять …….. Ну , ладно , совсем усложнила …… Надо Учителя мне чаще вспоминать , не забывать ………………………………И Что – то , иногда трудно радоваться , когда например в новостях передавали , что в Керчи было , ..права Антонина …………………….. Ну , да ладно .. Что - то грузанулась ........ Отбрасывать надо ...............................................................................................................................
Ответить