Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Валерий написал:
В Природе всё закономерно и равновесно. Закономерность заключается в том, что существует Закон Развития, который предполагает систему взаимодействия двух противоположных направлений, положительное решение которой и выводит на Эволюционный Путь Развития.
Эволюционное развитие будет тогда, когда мы сможем передать свои наработанные знания своим детям. Сейчас детей не воспитывают а просто выращивают, как в животном мире, не знания которые, а чтобы передать свое старое понимания жизни, то есть что заработал квартиру, дом, дачу, машину и т. д. А какое мы даем понимания Природы, что есть другая жизнь. Я много знаю многих семей где родители идут по Идее Учителя, а дети или внуки практически ни кто не идет по Идее Учителя. Может есть какие ни будь единицы детей, но я пока не слышал про таких детей, даже таких продвинутых как Быковых, Шаблоновых, Казитских и еще можно привести примеров, но места не хватит, это говорит о том, что мы сами не познали Идею Учителя. Многие вспоминают Детку только для того, что бы кому ни будь сделать замечание, а сами ее не выполняют, своими поступками унижаем Учителя. Если бы мы осознали что нам оставил Учитель, мы смогли бы своих детей или внуков воспитать нового человека. У нас хватает ума только на разговоры, а что ни будь сделать для Учителя не можете, нет желания что ни будь изменить в своей жизни, вас и так все устраивает, поел поспал, поел поспал, поел поспал и так вся жизнь. Кому вы смогли передать свои знания, кого научили жить по новому не бывалому, если в своей семье этого не можете сделать, а учите других как жить. В итоге что получается, что последователи как и остальные люди научились выращивать детей, которые умеют только тыкать пальцем в мертвую технику. Вам самим нравится жить в мертвом потоке и своих детей или внуков продолжаете учить по старому. Сейчас убить что животного, что человека, стало нормальным, даже за смерть животного больше дают срок, чем за человека. Дети убивают родителей.
Что это разве это не животный инстинкт.
У Г. Сидорова прочитал, как воспитывают у себя славянские Арийцы детей. Для их детей считается нормой мысленно общаться с дикими животными, так же воспитывают своих детей как надо общаться со стихиями природы, общаться самой Природой. Своих домашних животных называют четвероногие друзья, а у нас домашних животных называют скотиной, так же некоторых женщин называют коровой, а мужчин скотиной. Что в итоге сейчас получаем с детства скотское отношение к другим людям. В их семьях Арийцев считается нормой читать мысли людей, и уважать и слушать старших, они действительно воспитывают детей, они беспокоятся за своих детей. А наши последователи разве думают что в дальнейшем будет с детьми, на словах да, а на наделе нет. Что было десять лет назад, что было двадцать, что тридцать лет назад ни чего не меняется у последователей. Кто может воспитать нового человека?
Теперь дошло да такого, что халуин стали отмечать в московских школах, детям советуют смотреть ДОМ - 2, какое развитие ребенка. Какой эволюционный путь, только если в будущем человек возьмет теперь уже металлический топор и будет охотится на животных и на других детей. Да по такому эволюционному пути человек уже идет.
Только в сельской местности можно воспитать нового человека, поэтому некоторые простые семьи уезжают из городов. Ведь Учитель писал, что будет с Москвой, не будет в будущем жизни в городах, кто останется в городах те погибнут.

А вот стишок к этому фото
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы.
Вложения
Орел.jpg
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Не думаю, что необходимо «биться» за каждую душу противоположную Душе Учителя, чтобы она пыталась повторить Его Путь. В этом, благодаря Закону Развития, необходимости нет. Здесь главное то, чтобы она, эта душа, знала о существовании Нового Пути. И мы видим это на семье Учителя.

Далее сработает Равновесие в Природе, где суммарная Масса Позитива будет соответствовать оставшемуся в природе негативу, где Посредником между ними станет Бог-Сын, т.е. Разум, Который и одержит Победу в формировании людей через человечество в Единое Яйцо.

Видимо назначение Сына – сформировать только критическую «Массу» людей, стремящихся к положительному изменению развития. А далее уже заработает Закон Единства противоположностей. Где, благодаря Приходу Разума, начнётся цепная реакция.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво Валерий!
С новым годом ВСЕХ и Новых Дел во Славу Бога Земли!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Больше позитива и радости!
Изменим ОТНОШЕНИЕ к жизни и увидим, как мир изменится вокруг!
Удачи Всем в этом Деле!
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

Здравы будьте, да Богу милы, люди добрые!
писал(а):
30 дек 2018, 05:53
Здравствуйте.
Антонина и Алексей, 25 декабря вы писали:
Солнышко родилось!
То-то и оно. Солнушко родилось, новый свет народился!
Хотел спросить, может и новый год в это время начался ?
Есть несколько вариантов когда отмечался приход НовоЛетия, и осенью (в день осеннего равноденствия 22 сентября), и зимой (в день зимнего солнцестояния 22 декабря), и весной (в день весеннего равноденствия 22 марта). Все они привязаны к Солнечным циклам. Сейчас зимой (22.12) празднуется Коляда, рождение нового молодого Солнышка, вот и начало НовогоЛета. Кстати слово Календарь происходит от "Коляды Даръ", а от латинского слова "Календулы" (если память не подводит).
И год сейчас 2018 от Р.Х. это год 7527 С.М.З.Х. (от Сотворения Мира в Звёздном Храме).
А есть еще несколько точек отсчета (13027 от Великой Стужи и т.д.).
Кого заинтересовало добро пожаловать на

или


Желаю всем нам Счастья, Здоровья Хорошего, Удачи, Лада!!!!
Победы Идеи и Дела Учителя Паршека!!!!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Андрей, спасибо, и почитаю по ссылке.

Присоединяюсь к словам нашего Учителя:
Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять церковное воспитание, Алексей уже не раз писал, не нужен никакой посредник, в славянской мифологии Боги жили вместе с людьми. Учитель жил рядом с нами, не пойму зачем я должен просить еще кого, если УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ "ПРОСИТЕ МЕНЯ", а вы как в церкви просить еще кого, еще одну палочку выручалочку, какой-то еще одно божество.
Посредником между ними станет Бог-Сын, т.е. Разум, Который и одержит Победу в формировании людей через человечество в Единое Яйцо.
Посредником между кем? Между человеком и этим ЯЙЦОМ? Тогда получается мы должны просит Бога-Сына-Разума, а дальше он будет просить за людей у этого Яйца, правильно? Так тогда зачем нам Учитель, когда можно просить ЕДИНОЕ КАКОЕ-ТО ЯЙЦО! И вы все получите! Или мы должны просить Бога-Разума? Тогда зачем нам это ЯЙЦО?
Что за такая штука Единое Яйцо, что оно обозначает и откуда оно взялось, из какой религии или мифологии?
И тогда опять получается, наплевать на слова Учителя который сказал: "Просите меня как Учителя, а я буду просить за вас матушку Природу, она вас все равно не услышит". Значит мы выкидываем слова Учителя, сочиняем гим Богу-Разума, а этот бог будет просить вместо Природы, это ЕДИНОЕ ЯЙЦО, которое снесла курочка ряба. Вот новое направление еще одной религии Единого Яйца, к которому приведет Бог-Сын-Разум.
Где, благодаря Приходу Разума, начнётся цепная реакция.
Значит нам надо ждать Бога-Разума?
Будьте добры разъясните, а что такое РАЗУМ, как он должен выглядеть? Как узнать и понять этот разум? Он будет ходить как человек, значит он разум человек, правильно? А как понять слова Учителя что "человек сейчас НЕ РАЗУМЕН", значит с приходом этого ЧЕЛОВЕКА-РАЗУМА, люди станут разумными? Сейчас люди не РАЗУМНЫЕ, с этим я согласен, но в том плане как правильно жить по ПРИРОДНОМУ. Но другие не разумные люди изобрели телевизор, компьютер, автомобиль и т.д. а не разумный человек не сможет этого изобрести. Сколько лет живут аборигены но они до сих пор ни чего не изобрели, неувязочка получается.
Самое главное как относится к словам Учителя, когда его спросили: "Учитель ведь тебя не все люди признают и за тобой пойдут, что с ними будет? Учитель ответил: "Что на Земле одновременно будут жить два потока, одни в одном полушарии другие в другом полушарии". Значит опять не верим словам Учителя, что люди будут жить по новому и старому потоку, кому верить Учителю или другим людям. Если цепная реакция, так все люди должны измениться, но ведь ни какой абориген африканец или австралиец, ни когда не пойдет за Учителем, какая цепная реакция. Только атомная реакция может все изменить, стереть всех подряд не разбираясь, кто где, и наступит тишина на Земле.
Как говорят в спорте, если у тренера его воспитанники достигли первых мест, значит это хороший тренер, если не достигли первых мест значит плохой тренер.
Тоже самое говорят о ремесленнике и учителе.
Что же ни кто не написал, как воспитали своих детей, как их воспитали, пошли они за вами или нет.
Гумар ты знаешь как правильно надо поступать, как правильно жить, ведь ты общаешься с богом. Ну хотя бы ты напиши, смог ты свои знания передать своим детям, чтобы они после твоего ухода пошли за Учителем? Другие молчат значит их дети продолжают жить по привычке как и раньше, так что вы после себя оставите?
Ведь Учитель, как вы говорите Бог-Отец, но отец ждет вас как детей, что вы пойдете по его стопам, а дальше что, что ваши знания для ваши детей и внуков дали? Только разговоры за чашкой чая, вот этого и ждет от вас Учитель?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Вячеслав! Слава!
...Как говорят в спорте, если у тренера его воспитанники достигли первых мест, значит это хороший тренер, если не достигли первых мест значит плохой тренер.
Тоже самое говорят о ремесленнике и учителе.
Что же ни кто не написал, как воспитали своих детей, как их воспитали, пошли они за вами или нет.
Гумар ты знаешь как правильно надо поступать, как правильно жить, ведь ты общаешься с богом. Ну хотя бы ты напиши, смог ты свои знания передать своим детям, чтобы они после твоего ухода пошли за Учителем?
- Хороший вопрос. Уже ближе к Истине, которую я выведал у И.Хвощевского.
Помните, - что хочет каждый ОТЕЦ от своего Сына? Я писал об этом не раз.
Думаете, - хочет правильно воспитать своего Сына?
- Нет, это НЕ будет "новым небывалым", в старых понятиях воспитания.
А новым будет, - мы все желаем счастья, здоровья, исполнения Его желаний!
Желаний Отца или Сына?

Вопрос не в бровь, а в глаз: "Вы хотите, чтобы Ваш сын пошел по стопам вашим"? Или больше желаете, чтобы он пошел дальше, не стал копировать вашу жизнь и достижения?

От ответа на эти вопросы и будет зависеть СТЕПЕНЬ нужды твоей в моём ответе Слава.
И не только твоей нужды...
Если форум захочет узнать, как мне удается решить проблему ОТЦОВ и ДЕТЕЙ, то я обязательно поделюсь своим практическим делом, а не словами и теоретически правильными рассуждениями...
"...и как воспитали МЫ детей СВОИХ, Что ОНИ не только ПОШЛИ ЗА НАМИ", а пошли дальше...нас.

А теперь вопрос, - Есть ли в Деле Учителя слова о воспитании СЫНА и что ОТЕЦ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ Его...?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Опять церковное воспитание, Алексей уже не раз писал, не нужен никакой посредник, в славянской мифологии Боги жили вместе с людьми. Учитель жил рядом с нами, не пойму зачем я должен просить еще кого, если УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ "ПРОСИТЕ МЕНЯ", а вы как в церкви просить еще кого, еще одну палочку выручалочку, какой-то еще одно божество.
Боги могут жить вместе с людьми, если у них Одно Направление Развития. Люди в настоящее время – противники Богу, поэтому направления развития совершенно разные. Поэтому-то на Земле и управляет природа, где связь с Богом у людей – односторонняя. Учитель – Бог, поэтому просить Учителя или Бога – равнозначно. Но, правильно последователям просить Учителя, чтобы Природа «видела» к кому направлена просьба.
Что за такая штука Единое Яйцо, что оно обозначает и откуда оно взялось, из какой религии или мифологии?
Насколько я понял у Учителя, «Единое Яйцо» - это Совершенство, т.е. Бог.
Вот новое направление еще одной религии Единого Яйца, к которому приведет Бог-Сын-Разум.
Религия и современная наука – это учения, которые «развиваются» в пределах догматики, что подавляет развитие людей в положительном направлении. Если Учение Учителя превратят в догматику, то остановится и положитенльное развитие.
Значит нам надо ждать Бога-Разума?
Будьте добры разъясните, а что такое РАЗУМ, как он должен выглядеть? Как узнать и понять этот разум? Он будет ходить как человек, значит он разум человек, правильно? А как понять слова Учителя что "человек сейчас НЕ РАЗУМЕН", значит с приходом этого ЧЕЛОВЕКА-РАЗУМА, люди станут разумными?
Не ждать, а своими делами и изменённым сознанием – приближать.
Разум – это атрибут Бога-Сына, который является Посредником между Могуществом (Силой) и Любви.
Разум – Духовное Направление Развития, ум – материальное.
Самое главное как относится к словам Учителя, когда его спросили: "Учитель ведь тебя не все люди признают и за тобой пойдут, что с ними будет? Учитель ответил: "Что на Земле одновременно будут жить два потока, одни в одном полушарии другие в другом полушарии". Значит опять не верим словам Учителя, что люди будут жить по новому и старому потоку, кому верить Учителю или другим людям.


Написано совершенно верно. С Приходом Сына начнётся вначале разделение на «позитив и негатив». Как гласит народная мудрость: Чтобы объединиться необходимо вначале разъединиться!» В настоящее время люди объединены хаотично с легко рвущимися связями.
Если цепная реакция, так все люди должны измениться, но ведь ни какой абориген африканец или австралиец, ни когда не пойдет за Учителем, какая цепная реакция.
Все люди сразу никогда не менялись и сразу не изменятся и при Сыне. Меняться будут только те, кто сможет принять Зарплату, т.е. Его Силы. Остальные уйдут на повторный цикл выхода на Идею.
Ведь Учитель, как вы говорите Бог-Отец, но отец ждет вас как детей, что вы пойдете по его стопам, а дальше что, что ваши знания для ваши детей и внуков дали? Только разговоры за чашкой чая, вот этого и ждет от вас Учитель?
Дети есть люди, а Учителю нужен только Сын. Ведь Сыном можно назвать только Того, Кто Продолжает Дело Отца. Ведь Сыном не рождаются, Сыном Становятся.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

здравствуйте,
Иногда меня Вечаслав радует)) Может же когда захочет думать.
Подскажу может кому чего.
Просьба молитва всем нужна и обязательна. Так как она отправляется к источнику близкому по сути к просящему и обновляет его. Дает помощь.
Если человек верит Учителю. Значит получает от Учителя.

Ждать больше никого не нужно. И хватит отвлекатся уже на подобные глупости. Есть природа, воздух вода и земля. Делаем. Где нет сил там к Учителю.
Потоки и впрямь разные. Как и создания и задачи. В этом и есть уникальность земли. Все спущено и все каким то образом уживается вместе. Только сравнивай и наблюдай. В том числе и обозначенных два потока. Хотя нового небывалого пока не так уж и много.
Кстати Вечаслав. Аборигены - такие же люди как мы с тобой.
Та же душа и сердце. А близость к природе у них повыше чем у нас даже.
И то что они не изобрели телевизоры и радио, это не показатель их ущербно сти а всего лишь их роль.
Ум и творения ума - химия техника и искуство это как раз и есть порождение мертвого потока. На определенном периоде он будет нужен, так как информация с его помощью дойдет до всех и изменит мышление так и так. Да и уже изменила. Но в дальнейшем ум займет свое подобающее место. Которое кстати не так уж и значительно.
Не нужно никого ждать и где то искать. В природе давно запущены процкессы обновления. Просто события на века порой растягиваются и незаметны.
И о детях.
Люди рождают детей стихийно. Случайные союзы между мужчиной и женщиной строятся далеко не на родственных подобиях зачастую и души для воплощения на землю приходят непредсказуемо откуда.
Души приходят уже сформировавшимися личностями. Лишенные лишь памяти. Но забвение ничуть не влияет на характер и задачи. И дети пойдут по своим корням, как бы родители не бились над ними.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вячеслав спросил:
Что же ни кто не написал, как воспитали своих детей, как их воспитали, пошли они за вами или нет.
В деревне, бывало, хозяйки утиные яйца курице подсыпали на высиживание.
Бедная курица бегает за выводком, учит, учит своему, а утята воду почуяв плюх и поплыли, а мать по берегу мечется, зовет. Только и того, что спрячет да согреет от кота да коршуна сохранит.

Вот и я, как курица своих детей и так и сяк увлекала, привлекала, учила, а они всё по своему.
Соседская девчонка с 8-го класса со мною да за мною, как родители не удерживали, сейчас уже и сама мама.

Стала я искать ответы на возникшие вопросы.
Казалось, не правильно что то делаю раз собственные дети мой образ жизни не перенимают.
Ответы нашла в Учителя.
Через родного отца и мать совсем чужие люди сведены.

Есть наши семейные особенности, например, дети (теперь и внуки) не пропускают первый снег. Обязательно чистым телом да босой ногой к нему.
Радости сколько!
Визга, эмоций!
Остаться без еды (в любой день), по обстоятельствам, не составляет никакого труда, у них железный аргумент:"Мама не кушает и ничего, живая."
Облиться холодной водой - не вопрос.
Только делать это два раза в день и день за днем - зачем?

Нашла я ответы в Учителя, больше к этой теме не возвращалась.
Приняла, как есть.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Читала , читала сообщения Вячеслава , Антонины .. Еще не успела другие сообщения дочитать …Не удержалась .. Валерия читала . Потом вижу , спасибо Вячеславу обратил внимание на слова Валерия . Валерий писал : « … Разум, Который и одержит Победу в формировании людей … » .. И в это время, когда читала , тело среагировало : моя верхняя часть тела , которая от пояса до головы , немного будто подпрыгнула кверху на слове « разум » . Потому что , тут на этом слове ,я вдруг вспомнила горький отрывок из сообщения одной мужественной женщины , отрывок , потом привожу ……. Да , уж ,.. как есть принять , не так – то просто , ты права Антонина ……….Отвлеклась . Читая Валерия , могу только сказать одно , что разум и ум нам всем , каждому , конечно нужен .. Но .. Вспоминаю .. Например , в Бхагавад – Гите упоминается примерно о том , что ум и разум , они относятся к более низшей материи , к низшей части Бога .. я , раньше думала , что разум это вещь более « высокого » полета , например чем ум .. И многие люди знают тоже , что нет , .. ум и разум , они ограничены .. Конечно , также понятно всем и то , что душа и дух выше разума ... И Вячеслав прав , что нельзя из разума делать бога . И также прав он , что нужно чаще обращаться к Учителю , и прав , что каждый проживает свою жизнь как может , конечно .. И это тоже многим людям известно..……………. Еще скажу . Недавно природа мне дала « волшебного пенделя », в подарок на новый год , чтобы я ездила на прорубь . И еще дала возможность мне переодеваться в теплом вагончике , безплатно . … Поерничаю над собой : « достала » я природу своей ленью и отговорками , хотя купалась два раза в день дома в ванной , или обливалась , не часто , из ведра около дома . Но видимо этого было не достаточно .. Природа недавно принесла сообщение можно сказать , на « блюдечке с голубой окоемочкой », сообщение одного человека , который не занимается по системе , а трудится на проруби для людей : отапливает вагон , прорубь убирает , иногда ему помогают , конечно .. Удивлялась по поводу : в ком больше есть Учитель , видимо – в нем , наверное . Он говорил другому человеку , примерно так : « пусть она ходит , ведь рисовала портрет и писала на камне , в память об ушедшем трудяге , о бывшем организаторе проруби . Пусть приезжает . ». …. « Ну , нарисовала , ну и что . » - думала я . А сколько сделал тот человек , например безплатно организовал поминки , в годовщину , пару лет назад , на 45 человек , купил памятник , на котором рисовала , он обложил плиткой , для друга . Люди немного деньги конечно сдавали , но этого было очень мало .. Еще . Слышала , что порой родственник , даже малость для своего не будет делать , хотя бы из – за уважения к ушедшему , не говорю уже , что из – за любви . А тут человек тот столько сделал . До сих пор не перестаю удивляться . .…… Мне немного стыдно из – за своей лени , и в тоже время , тихо , радуюсь , такому подарку , окунаться ………………. А теперь о другом вернусь. Из – за чего и стала писать свое сообщение .. Скопировала часть отрывка одной хорошей , приятной женщины с контакта из Севастополя , у которой не все ладно с детьми , у дочки психика страдает . Мы с ней немного переписываемся , она душевно всегда так отвечает .. Она не против поделиться , и не против , что выставлю ее сюда ..…...... Она тепло писала в контакте : « Каждый человек несёт свой Крест , а бывает , что один из родственников несёт за весь свой род по 7 - ое колено.
Вот это всё , выпало нашей дочке Валерии . Несёт родовое проклятье - по роду своего отца. Это мы узнали в этом году.
Многих обошли за эти лет 13 ясновидящих, целителей, психологов, психиатров. Сидит в ней ТЬМА , и выходить не хочет.
Помню , когда Лерочка, была , ещё , с Дорогим Учителем , то ей приснился , однажды, сон такой : " Неведомая Сила подняла её к потолку в нашей одесской квартире, и ГРОМОВЫМ ГОЛОСОМ СКАЗАЛА : " Никакой Учитель тебе не поможет , разум победит . "
И тогда Лера , и стала потихонечку отходить от Учителя Дорогого .
А Учитель , как - то , к Лерочке неоднократно Приходил , и Говорил ей , чтобы она носочки сняла.
Но , ВРАГ , настолько сильный , что ОТНЯЛ ПОСЛУШАНИЕ у Валерии.
Светочка, но в нашей жизни ПРОИСХОДИТ ТАК , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
И САМ ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ , КОНЕЧНО ЖЕ , ЗНАЕТ , ЧТО сейчас ПРОИСХОДИТ с ЛЕРОЧКОЙ . И Помогает ей , и по моей просьбе , обращённой к Нему . Говорит мне , успокаивает меня , что всё у нас БУДЕТ СЛАВА БОГУ , что нужно пройти эти ИСПЫТАНИЯ до ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ.
Дети наши , тоже , духовные , а у таких людей ИСПЫТАНИЯ очень НЕЛЁГКИЕ . Вот, как и у меня с детства идут своим чередом.
Кого БОГ ЛЮБИТ , ТОГО НАКАЗЫВАЕТ , т.е посылает сложные испытания , чтобы ДУХ ИХ не ослабевал. » ……………………. Ну , да ладно .. Вот такой горький отрывок одной приятной женщины .. Наверное на тему : « пожалуюсь и не пожалуюсь . » …..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да уж.
Вывалила дак вывалила. Уж я на что непробиваемым себя считал а и то опахнуло ветром со времен подвигов Гончарова.
Вообще женская психика более уязвима и впечатлительна чем мужская. При предрасположенности предковой и слабой связи с Учителем женщину от подобных переписываний может и в бездну скинуть, где чужая реальность потерянных станет ее личной.
Зубами не стучала от сопережитого когда писала?
Лучше бы тебе подальше пока держатся от хороших женщин с их душераздирающим опытом.
Там понятно - надо тянуть лямку родовую. Дается дело - даются и силы.
А тебе то Света это зачем?
Ты сама то потерянная наполовину, да еще и легкомысленность к духовитости инородной...
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.

Пока далеко не ушли, тоже напишу о воспитании.
Моя бабушка воспитала шестерых своих детей и кучу внуков.
Я часто с ней спорил на разные темы и на счет воспитания тоже.
Она говорила: Я всех своих детей воспитывала одинаково, а получились все разные.

Вспомнил так же, что переписывал слова Валентины Леонтьевны на эту тему.
Нашел их:
Если по роду семени не дано человеку получить этот дар, то учи не учи, а он будет таким,
где целиком и полностью не родительское воспитание играет роль.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………Не собиралась пока писать .. Какие « нафик » подвиги , Миша . То , что я слабенькая , я знаю ...Конечно может очень плохо себя знаю ........... Просто кое – кто , после Вячеслава , так красиво стал раскрашивать одну вещь , этот ограниченный разум , считает его духовным , чуть ли не в бога его превращает …Ладно промолчу ,.... без разума тоже нельзя .... И пришлось вывалить такое …........................ Я просто , Миша , переписывалась с женщиной в контакте , и не знала о ее жизни , а где-то через месяц только узнала , что ей очень не просто ………… И , еще , например , на работе человек не убежит , если , через пятерку лет , вдруг , Света узнает о том , что у сотруднице , у жены мастера , можно сказать , второго начальника , у сотруднице - сын , все хуже , она даже по началу не догадывалась , что с его психикой тоже не все в порядке . Мы с ней общаемся , хочешь , не хочешь ... писала об этом раньше ….. А директор , первый начальник , забыла сказать , он пьет таблетки , тоже бывает с психикой , говорят , немного лечится .... И в соседней фирме , где работала раньше . ( Сначала была одна фирма , они на две потом разделились . ) .. А в прошлом году подрабатывала .. В соседней фирме , зимой , когда не сезон работы , у директора « крышняк » неожиданно , срыв был . Сейчас , вроде поправился , слава богу , он в основном дома . А сын управляет фирмой . Тому с сыном повезло ………………………………… Так взять и просто убежать ............. И еще ты , Миша , пишешь : Тебе зачем ? … Я не знаю …… Не знаю ………… Извини меня за эмоции … Я знаю , ты переживаешь сильно , спасибо тебе .. Ты очень чувствителен … Может и зря вываливала сюда ……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Забыла сказать .. Ты прав , Миша , у сотруднице - родовое , да .... Там дед , говорят , много напортачил , трое человек сказали .. Один человек даже не по фото сына , а так сказал , что возможно дед при Сталине был стукачем , отправлял кого на верх , а кого в низ , на тот свет ..... Ну ладно не хочу ужастики рассказывать ..... Извините .....
Ответить