Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Вообще это рядовая данность - считывание где то чего то. хотя у многих она спит, а у многих ниже плинтуса на грани или не на грани бесовщины.
Считается что эти знания дают эгрегеры, тем кто близок по своей сути к ним.
Есть личности по настоящему уникальные в этой области, гениальные. Своей мыслью способные тянуть с небывалых высот знания.
Творить и воплощать их на земле.
Так рождаются шедевры в музыке и прочем искустве.
достаточно только послушать Рахманинова или Свиридова или того же Бетховена, что бы понять что тут дело не только рук человеческих.
Там глубина сотрясает переживаниями.
И при этом как не странно подобное вовсе не обязательно производное от духовности. Человек может и раздолбаем быть по жизни.
Сфера духа уже поответственнее и сложнее. Там требуется воление и чистота.
Что же до племянницы..
В близко родственных семейных союзах поле душевное более тесное и общее, постоянно перетекающее перемешивающееся. Что знает один, дружно подхватывают все и наперебой спешат присвоить зачастую))
Семья - это СЕМЬ - Я.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Да , рядовая данность , соглашусь . . . Ну , да , не известно откуда , из какого поля , можно информацию считать . .

Одна из версий : говорят , что слово « семья » это не только много – Я , но и из слова « семя » - слово « семья » произошло . .
Еще фантазию напишу , добавлю . . « Я » - это одно из « семян » , . . оно конечно отличается от грубого физического телесного семени . . Грубо говоря , какая-то мысль , идея - это « семя » , частичка Духа , что-ли . . Мы тут все подбрасываем какие-то « семена » , то есть идеи , мысли , слова друг другу . .
Про другое . Вчера услышала из одного видео : в зороастризме написано , что Дух Святой – это не христианское изобретение , это изобретение зороастризма . И в зороастризме говорится , что Бог создал все мыслью , то есть сначала была мысль , потом слово конечно . И Учитель про мысль говорил , что у человека появилась . А в христианстве : в начале было слово , все знают .

Про другое . Тьма есть конечно , но она больше в значении : "ночь темная " , неосвещенная вещь какая-то , ее не видно , или количество , много - это " тьма " , но сейчас не про тьму веду речь . . Святой - Свет . Все из Света .. Только Светом , разной энергией можно создать или разрушить что-то . .
На мой взгляд , Дух Святой – это еще раньше зороастризма было изобретено , только слово " Святой " не писалось , а Дух , как огромнейшая величина . . Конечно есть отъявленные "негодяи ", которых святыми не назовешь , вот и не писали слово " святой ". . А чтобы отличаться от " негодяя ", может и пишут люди поэтому теперь . .
Раньше я считала , что Дух Святой – это небесная , высокая часть Бога . И получается , что низкая часть Бога – это не Дух Святой . Считала не верно . Что-то не так здесь . . Нет " низкого " или " высокого ". . Конечно можно например сказать , что часть крыша дома выше , чем постамент , но крыша и постамент - это весь дом . Аналогично , грубо говоря , и Дух Святой - это как весь дом " святой ".
Если Учитель пришел в Духе Святом , то и грубое физическое тело его - свято ( то есть тело - это грубоватый , более плотный дух святой ). . Дух и тело неразрывны , поскольку человек хочет стать безсмертным в теле . . хотя материя тела отличается от материи духа , конечно . И тем более тело сейчас смертно ,тело потом отделяется от духа пока . . Нам еще пахать и пахать , чтобы тело стало другим , не отделялось от духа и было неразрывно . .
И вообще , как так , не верно , например , считать , что одна вещь – это Дух Святой , а другая вещь – это уже не Дух Святой . То есть по типу : это божественное , а это не божественно , то есть одно от бога , а другое - не от бога . Не то . Все - от Бога , или от Богов . .
Снег для Учителя – это тоже Дух Святой .( Я уже не помню что-то про снег , про его святость хорошо сказал Учитель наш . )
В общем , не претендую на верность , как-то эти мысли конечно поверхностны у меня . Практики мало . Ну и ладно . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Есть вещи непостижимые логике. Но кое что все же можно отобразить.
Дух святой никто не изобретал и не делал.
Эта сила извечно присутствовала. Есть и будет. Это Воля нивидимая, свыше, которая управляет и движет законами мироздания из далека, так как Само Божественное бесконечно могучее и грандиозное в своей мощи и знании. Никто не выдержит Его присутствия вблизи.
Вот и появилась такое явление Бога как Дух Святой. Вернее проявилось для творения.
Дух Святой управляет Законами самодвижущими. Оживотворяет энергиями и качествами через эти законы.
Так что непосредственного воздействия на самого человека скорее всего нет. Все опосредовано..
Так же Дух святой как бы видоизменения имеет в виде духов, отчасти несущих Его волю. В виде миров где он незримо властвует..
Не могу точно сказать. Все на уровне наития..
Создают путаницу люди как правило. Они не могут в силу мелочности увидеть общую картину. Вгрызаются в какуюто приоткрывшуюся часть и то что недоглядели - додумывают на ее основе.
Так что надо как то глазами новорожденного младенца на мир глядеть научится если хотим близкими быть к Природе и Богу.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну , да никто не изобретал Дух святой . Не так выразился на видео человек , да и мне не так надо написать было . . Само название , слово Святой - появилось видимо когда-то , но наверное до зороастризма . . А так , Дух святой , конечно всегда был и есть , ты прав . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Писала : « Все из Света . Только Светом , разной энергией можно создать или разрушить что-то . »
Еще пофантазирую . дополню . Хочу привести немного отрывки , один из них уже писала в другом разделе ( научиться жить по идее Учителя . )
Из Библии . Псалом 120 , стих 7 : « Господь ( Яхве ) сохранит тебя от всякого зла ; сохранит душу твою Господь . 8 : Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек . ».
Отрывок писала раньше . Из Библии , в книге Иова , гл .2 , стих 6 : « И сказал Господь сатане : вон , он в руке твоей , только душу его сбереги . » . .
Например , один из Богов создавал что-то и сохранял , охранял душу . И возможно малость разрушал , но в основном создавал .
А например , другой из Богов разрушал болезнь в теле ; или Ему приходилось разрушать болезнью тело , поскольку человек в чем-то нарушил закон , и этот же Бог душу сберегал . И возможно малость созидал , но в основном разрушал . .
Конечно в Библии обозвали сатаной одного из Богов , так было властям удобно для подчинения большего количества народа . Хотели , чтобы властвовал только один Бог . А другие имена Богов старались убрать , но не получилось . Некоторый смысл в тексте остался .
Правда еще момент : Один из Богов , который якобы « сатана » , образ его постепенно изменялся .
Изменялись также и другие Боги .
В общем . Человек деградировал , ну и Боги , в их понятиях стали уже другими , образы Их изменились в современном мире . Сейчас образы почти не известно какие .
Хоть почти не известно . Но момент еще : Получается , что все Боги и « Сатана »( то есть Бог , который якобы « сатана » ) , Они все имеют каждый - Святой Дух в себе и - « козла », « быка » , и т. д . . Но у каждого Бога , у них - функции разные. Немного двоих уже срисовала с библии .
Только может мелкие духи и люди они не такие огромные , но тоже имеют некоторую святость , и что-то от «козла » . Ну может связаны большей частью не напрямую , косвенно со Святым Духом .
Писала , писала , связывая Святой Дух и « Козла » - в Одном .
Потом решила посмотреть в интернете про египедских Богов . Оказывается нечто похожее есть : Например , Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи.
В интернете пишут : « Сет, также Сетх, Сутех (егип. Stẖ), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змеяАпопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.»
Написала лишь дополнение . В общем , похожее говорили уже мужики , если верно их поняла , . . но они глубже капают . . Что-то поправят , если необходимо .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак все в людях.
Меняются люди - меняются и их взгляды на божества.
Изменяются и божества.
Лишь то что выше и развитее над сотворенным - вечно совершенно и неизменно..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Показалось , что не все вписала в прошлое сообщение , а все и не напишешь , лишь "каплю ". Хотела сказать еще « одним » предложением сейчас . И только хотела упомянуть про макромир и микромир - что все вмещает , но Михаил уже написал сейчас , что все в людях , и раньше писал. И Алексей писал . .И многие люди похожее думают . .
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
11 окт 2019, 14:54
Хочу сделать некоторое замечание Вадиму. В прошлый раз о его практике концентрации жизненной силы, я написал, что его упражнение имеет физиологическую основу. На что Вадим ответил, что я всё свёл к сексу, обиделся. А зря.
Дело вовсе не в обиде, да не на что, просто народ в своем большинстве рассуждают именно так как я описал, как говорится в меру своей "испорченности", ибо на сколько они, да и я, способны рассуждать как ты сам знаешь, поэтому и пришлось уточнить таким образом....

Практически везде и всюду можно найти любую информацию об Учителе. Видеозаписи, книжки, писанина по сути своего рода реклама, где практически настойчиво призывают всех заняться системой Иванова.

В связи с этим у меня вопрос, на мой взгляд очень неудобный, вопрос наверно больше к Алексею, да ко всем тоже...

Учитель в одном месте говорит:"..какая прелесть, какое здоровье, это не могу Я вам оптсать..."
Высказываний такова плана можно найти во многих местах. По сути таким образом преподносится состояние человека, который он (человек) получит, если начнет заниматься системой....
Вот в таком же плане и мы тоже трактуем дело нашего Учителя.

Суть вопроса. Все наверно помните кадры где Учитель поднимается с "балки", с большим трудом цепляясь руками за забор, Валентина Л. помогает и за ними целая толпа....
ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь....
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим С.,
Вам наверно уже пора привыкнуть, что у последователей есть тенденция, кто что-то действительно делает, его начинают осуждать, вставлять палки в колеса.
Если у тебя самого есть желание поделиться своими знаниями и практикой, то пиши и не обращай на такие замечание. Мало кто делится своей практикой, в основном из-за того, что потом на этого человека делается давление, чтобы он бросил эти заниматься. Завистников с палками наверно всегда будут хватать, и говорить не приятности, а это не каждый выдержит, как говорит Алексей у тебя есть стержень, ты сможешь это преодолеть. Двигайся дальше как ты понимаешь, ну а советы кто дает, принимай те которые походят к твоему пониманию и твоей душе. Как говорили на хуторе, кто был рядом с Учителем, Учитель заходил в речку спокойно и здоровался с ней. Здоровайся с новым днем, кто-то все равно примет твое понимание для своего развития.
Я не ручаюсь, что на писано где-то в тетради Учителя, но это было написано в альбоме, в них были выписки из тетрадей, которые раньше были на хуторе при Валентине Леонтьевне. В одной такой выписке было на писаны слова Учителя "мое тело устало". Почему Учитель не омолодить свое тело, скорей всего не захотел, это трудный вопрос, на него ни кто не сможет ответить, только одни предположения, у старых тел есть физические ограничения. Хотя сейчас есть люди которым более 300 лет, они были и раньше.
Хотя в самих тетрадях Учителя есть такое, что у некоторых последователей при жизни уже были новые тела, и они в этих телах уже не будут стареть. Думаю своим поступком Учитель хотел показать, что это тело старого потока, должно умереть, а новое народиться. Но чтобы это новое тело заслужить, надо научится жить в этом теле, и в этом старом теле зародить новое. Я уже приводил слова Учителя из тетрадей видимо вы не читали, пишу еще раз для вас "Если последователь не успеет в этой жизни заработать новое тело, то в следующий раз, когда он придет на землю, у него уже будет новое тело". По этому советую, не заострять на этом свое внимание, оно только будет вам мешать и ограничивать вас в развитии. И дальше будут вам приводить страшилки, если остановитесь, в дальнейшем уже не сможете еще раз это пройти, это дается только раз, можете в этом поверить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
На мой взгляд просто возраст и возросшая нагрузка от людей.
Есть хроника где он на своем дне рождения стоит с бледным даже синюшным лицом на фоне радостных лиц.
Ноша невыносимая даже для него..
Что же до омоложения тела.. Это больше из разряда мистики.
Есть условия бытия, задачи, срок прожития. Он уже все сделал на тот момент и дальше оставлять его мучится слишком жестоко бы было по отношению к нему и незаслужено щедро по отношению к людям, кои и сами что то должны бы делать научится самостоятельно.

В этом и величие Бога. Он приходя в им же созданный мир СТРОГО И НЕУКОСНИТЕЛЬНО придерживается своих же законов.
Так что - что людям дано то и Богу дается.

Что же до прелести и здоровья, дак это до последних дней ни у кого не отнимается, если делаешь.
И тот задор природный духа, что Он в 50 лет раскрыл а то и раньше. Остался с ним до ухода.

Такие вопросы у многих возникали, когда на конях галопом мчались тело 25 летнего заиметь или сохранить, а в итоге смотрели как седеют и стареют..
Помню Сан Санычу ляпнул про бессмертие в теле а он мне в ответ. - Да помрем как все..! ))
Вот и реализм..
А ведь прав оказался во многом.
Никто пока сохи старости не избежал по телу.
Что наработал это другой вопрос..
На мой взгляд не бессмертие в физическом теле - цель закалки.
А оздоровление физического тела до уровня здорового инструмента познания мира. Когда открытая система впитывает все вокруг, постоянно обновляясь и обогощаясь открытиями.
Когда чувствительность тела такова, что оно достаточно хорошо слышит и передает даже самые тонкие отголоски вселенной.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Писала раньше сообщение , но еще нужно написать . .
Интересно было написано в интернете про бога Сета , который мог защищать солнце- РА . Жаль , что позднее Сета демонизировали , или в дьявола превратили .
И когда писала раньше , связывая Святой Дух и « Козла » - в Одном , я вовсе не хотела принизить Сета или « Козла » , и также не хотела принизить Святой Дух . Все , и то и то : святой дух и козел , все в каждом Боге и в каждом человеке это есть , и это нормально . . В общем , Алексей , Михаил и старались тут , похожее, раньше сказать , на мой взгляд . .
Еще немного . Малость читала одну книгу . . В книге говорится про многое и про драконов и змееподобных сущностей , они иногда вторгались на нашу землю , массоны -в их подчинении якобы и не только они . . Книга не плохая , много полезного . . Но . Слышала , что в нашей культуре есть о ящере, хозяине водоёма, и змее горыныче. Ящеру дары приносили. Говорят, иногда в виде цыплят.
А с змеем боролись. И когда побеждали, то он служил. Например, Змиевы Валы пахал.. Друг другу служили .
Еще немного читала другую литературу , легенды про Черного змия и Велеса . Когда Велес победил змея , то змей помогал Велесу потом . И есть другие легенды . .
Сделала для себя вывод : нужно со всем миром учиться ладить как-то , даже со внеземными , и если надо , и если есть острая необходимость , то их , и не только их -« на место ставить ». . . .
Вот только как учиться ладить и не мешать ? . . Не все так просто , конечно . . Каждый человек хочет знать что и как . . . . . . . . . .
А знаний конечно почти нет , да и практики например у меня мало . . . . .
Очень очень прав Алексей , в разделе « научиться жить по идее Учителя », Алексей говорил для каждого человека , что главное поступки конечно .
И хорошо сказал Алексей , он прав , писал : « личная оценка зачастую далека от правды. » Это мне нужно зарубить у себя на носу , и с Учителем оставаться . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вообще история очень интересная штука и очень важная в плане самораазвития сознания людей.
Не случайно ее обозначили 2 ым высшим приоритетом управления. Выше только мировозренческий, навязывающий непоколебимую веру людям - что так как они живут и есть самое нужное и лучшее.
И великаны бродили по земле и драконы летали, а так как люди не были оторваны от природы и сущностного мира то они хорошо понимали язык разных существ и вполне могли общатся с ними.
Гигантизм был нормой, так как существовала кремниевая форма жизни наравне с биологической и была более плотная атмосфера, в которой гиганты не чувствовали своего полного веса и как бы плавали в ней.
Летали и драконы и крупные птицы, некоторые до сих пор живы, только не летают из за веса своего. Страусы к примеру.
Естественно что подобная сложность и многообразие диктовали свое спецефичное мышление, где уму не всегда отводилось главное место.
Отношение к миру духов и богов было своеобразным - Более полным и сложным. Люди могли видеть единую картину в действии того или иного божества и давали имена на такое.
Позднее происходило мельчание и деградация сознания.
Были уничтожены деревья гиганты. А дерево это не просто бревно или опилки. Это пограничное существо, обьединяющая собой нечто и землю. И данность деревьев создавать и удерживать плотность и состав атмосферы.
Причем видимо размер имеет в этом значение.
Изменилась атмосфера - ушла эпоха гигантизма, исчезло разнообразие форм и видов, обеднела картина мира и оскудело сознание по мировосприятию.
Вот и боги стали восприниматься из края в края - Плохой, хороший..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Благодарю Алексея , Михаила . И других людей благодарю : Вячеслава , Антонину , Гумара , Петра , Анну , и других людей .
В чем-то правы все . . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вадим писал:
Суть вопроса. Все наверно помните кадры где Учитель поднимается с "балки", с большим трудом цепляясь руками за забор, Валентина Л. помогает и за ними целая толпа....
ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь....
Среди моих знакомых вопрос этот возникал во многих, но редко кто осмеливался произносить его вслух.
У меня он тоже возникал, приставала к "знающим", но ответа не слышала. Люди мне что-то говорили, объясняли, но мне, как горохом об стенку - не понимала.
Стала сама для себя искать ответ.
Сразу скажу, что четкого, твердого вразумительного ответа на сегодня не имею.

И все же кое какое понятие есть (объяснение для себя, не претендую на его истинность, но рациональное зерно есть).
Увидев кадры, где Парфирий Корнеевич ели-ели, держась за изгородь, поддерживаемый женщинами с трудом подымается с балки, особо не обратила внимание, но это только так казалось. Кадр этот впечатался навсегда в мой мозг и всплывал время от времени в памяти.
Пришлось разбираться.
Процесс этот затянулся. описывать вряд ли стоит, а вот выводы.

В моем окружении достаточно было стариков и по старше и по крепче. Да, но ведь у Парфирия Корнеевича жизнь была очень и очень не лёгкой. Но кто из его современников мог похвалиться легкостью жизни у кого путь был в розах?
В "История и метод моей закалки" обратила внимание, что Учитель пишет о резервных силах нашего организма.
Если это РЕЗЕРВ, как я понимаю запас на случай чрезвычайных обстоятельств, то он не бесконечный, имеет свой предел. Это было объяснением, но и озадачило. Позже в этой же тетради я увидела, что речь шла не столько о резервных силах нашего организма, как о скрытых - для нас не ведомых. Их то и надо было найти, изучить и применить.
Но ведь Паршек за 50 лет точно уж их нашел, на себе открыл и применил.
Почему вижу такой кадр?
В тетради читаю, где Учитель пишет своим людям - вы не все будете понимать, главное делайте.
Делали - разувались, раздевались, терпели, купались.
А результат? В чем он?
Многих уже нет на земном плане бытия.
В то же время, например в тетради "Игорево дело" Учитель описывает поездку на бугор с ним безсмертные для его Идеи люди, называет поименно. Мне стало интересно почему в перечне безсмертных людей Учитель не назвал Гривцова Д.Н. ведь он сидел за рулем, привез всех туда. При случае спросила у Прокофьевны (она была там), но мама Рая только плечами повела - не знаю.
Понятно, что не все будет понятно.
Пришло время обратила внимание на слова из "Победа моя" -
По делу я есть САМОРОДОК.
Самородок - сам себя родил?
Кто кого родил?
Ясен пень не о физическом теле речь идет.
Тело родила мать 20 февраля 1898 году.
Тело физическое проходит все этапы развития любого тела на планете Земля, тело Парфирия Корнеевича не исключение оно такое же, как любое физическое тело.
Дело не в физическом теле, а в том кто сам себя родил.
Если я за дряхлым телом старика не вижу самородка, это совсем не значит, что ЕГО нет.

Ребята, это только мои размышления. Их можно критиковать вдоль и поперек, на сегодня я для себя нашла такой ответ на вопрос, что озвучил на форуме Вадим.

Костя, например, тут же позвонил и сообщил, что давным- давно ответил на такой вопрос, написал статью, попросил её тут опубликовать.
На мою настоятельную рекомендацию - сделать это самостоятельно отшутился, сказал, если я не сообщу о ней он на меня "наведет порчу". Так, что ребята вот ссылка на Костину статью.

Понимаю, что могу получить с двух сторон.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Вячеслав.
Однажды в наш клуб пришли новенькие и им стали рассказывать о том, какая это расчудесная система закаливания. А я возьми и спроси — выписали ли Сашу из больницы? Без посторонних мне чётко было сказано, чтобы я не вставляла им палки в колёса.
Ну а так, как ты изволил выразиться, что «завистники с палками наверно всегда будут хватать, и говорить не приятности», то как завистница вставлю и я палки в твои колёса.
Твоя цитата для Вадима: «говорили на хуторе, кто был рядом с Учителем, Учитель заходил в речку спокойно и здоровался с ней. Здоровайся <это для Вадима> с новым днем, кто-то все равно примет твое понимание для своего развития.»
Нина Пичугина по этому поводу рассказала на конференции вот что:
«Была зима, когда я начала выполнять «Детку». Я обливалась тогда в ванной из душа и приговаривала: «Водичка-водичка, умой моё личико. Ты течёшь по лесам и дубравам, омываешь корешки и травы, дай мне здоровье!» И вот получаю от Учителя письмо, где он пишет: «Нина, а за воду проси только меня».
Слава, все мы знаем слова Учителя: «Просите меня, а не Природу, вы не заслужили перед ней, я заслужил перед Природой и выпросил у неё эти силы для того, чтобы помо-гать обиженному, больному, нуждающемуся челове-ку.»
Ну ладно, пусть продвинутый Довгань просит Природу, Довгань промелькнул среди последователей, и его мало кто заметил. Но вот в документальном фильме «Бог моржей» незнакомый мне ивановец, облившись, просит: «Ох! Учитель, Природа, дай мне моё здоровье, дай здоровья всем людям на земле, прошу тебя». И после Гимна просят незнамо у кого — у Солнышка, Ветра и так далее, не буду перечислять. Наши фильмы многие смотрят и конечно верят этой чепухе.
Слава, ты всё время толкаешь людей в пропасть. Не надо вводить людей в заблуждение и искушение. Остановись.
Ответить