Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что то Учитель и впрямь делал, застолбливал.. По этому возражать не стану.
Что так сделал Учитель по полю пробежался и все.
Застолбил – это захватил, присвоил, как разбойник с большой дороги. И зачем Учитель на Бугор пошел, делать видимо нечего от скуки.
Я ему про Фому а он мне про Ерему. Поговорили называется.
Ну что Алексей получил по жопе, уже не в первый раз, тебе говорят про макароны, а ты про вермишель.
Ты даже эти то два слова понять неспособен Вечность и бесконечность, а берешься общатся с силами которые возможно даже это породили..
Куда ты Леша лезешь со своей безграмотностью против СЫНА. Вы все дураки, ничего не знаете и не понимаете, ВАС ВСЕХ УЧИТ СЫН, а вы вся деревня хотите его понять, не доросли еще.
Леша - мы еще кушать не разучились, что бы по праву хоть что то богово заиметь.
Поскромнее следует быть..
Хотя сын не раз говорил, что нельзя бросать кушать, а то в психушку попадете.
Леша скромней будь не перечь сыну, а продолжай дальше слушать, что тебе вещают.
Человек целыми днями сидит дома за компьютером не работает, капается в христианстве. Сыну наплевать, что пишет Учитель в тетрадях, кто все создал, сын истину глаголет.
Ну если с головой у человека не совсем нормально, нормальный человек до такого не додумается:
Завершается это всегда символическим действием. Каким - не суть важно, там много факторов влияет..
От обрушения в прах целого государства - до тихой улыбки при воспоминании о прошлом.
Вот и Учитель стал уже не Богом а сыном, опять прет христианство:
Он одной ногой у Отца Своего а другой в Духовном, среди людей.
Слышал звон да не знаешь где он:
- А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ - ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК..
Брехня эти слова Учитель не говорил:
ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК.
Мне сам И. Хвощевский говорил другие слова, Игорь врать не будет, а Сын на это способен.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Ох здравствуй.
Люблю я тебя Вечаслав. Вот люблю и все...!
Как у Шолохова. - Помрет дед Щукарь - осиротеет деревня..
Правда у нас два Щукаря. Но Слава номер один)))
Сын я - сын и Учитель об этом говорил - Разве ж вы не дети мои? Так что отказываться не стану.
Что ж до Алексея и его - по жопе получил. Ну это ты зря. Не спекулируй свои интриги вплетая. Тот и сам съездить может, мало не покажется...)))
Хотя может и впрямь, пусть чего скажет.. Мне дак и интересно как он тут сейчас будет лаврировать...

Кстати ты кушаешь суботку то?
Насчет брехни и Хвощевского.. Давай оставим его, твоего Хвощевского в покое. хватит идолов уже клепать.
О цытате пусть форум отзовется, может чего подскажет и ссылочку подкинет кто..?
Но не было бы как обычно. Слава - кучу навалил а извинений не слышно...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
О цитате пусть форум отзовется, может чего подскажет и ссылочку подкинет кто..?
- А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ - ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК..
"История Паршека", однотомник,
Раздел:"Эволюция Духа Святого", пункт - 48, стр.827.

"История Паршека" - двухтомник, 2-том, стр. 264, пункт тот же.

В тетрадях я не встречала, но это совсем ничего не значит.
Когда только начала читать тетради, делала выписки, даже мысли не возникало указывать источник, т.е. с какой тетради и на какой странице взяла.

Накопилось много всего, как-то взяла в руки, стала читать, очень удивилась - переписано моей рукой, но читаю, как впервые вижу,главное не могу найти с какой тетради выписала.

Это уже позже мне подружка посоветовала сразу указывать название тетради и страницу.

Что касается этой цитаты, то слышала её на хуторе, и в рассказе Алексея слышала о других мирах и других творцах.
Лёша здесь и сам может рассказать нам, что говорил им Учитель.

В "Истории Паршека" в продолжении этой цитаты есть слова "отойдите от меня..." - вот эти слова я встречала в тетрадях.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
По мне дак главное точно суть обозначена. Где земля и небо гармонично едины..
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Если вы найдете, где это написано, тогда и говорите, что это есть. А если не можете тогда не говорите что это есть, нечего выдумывать чего нет, хватит вранья в Деле Учителя. Что вы приводите, это только слова, и тогда надо знать, кто первый сказал об этом и как на самом деле это звучит, нечего выдумывать чего не знаете.
Еще для вас говорю эти слова:
ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК..
А вы приводите слова:
Что касается этой цитаты, то слышала её на хуторе, и в рассказе Алексея слышала о других мирах и других творцах.
Так о чем вы говорите, если не видите что написано, переводите другие слова на свой лад, смотрю в книгу, а вижу фигу, что впрочем, продолжается и сейчас с вашими выписками.
В тетрадях я не встречала, но это совсем ничего не значит.
Если для вас вранье, ни чего не значит, то для меня главное чтобы вы не врали в Деле Учителя, а вы продолжайте и дальше унижать Учителя.
Здраво мысленному человеку не понятно, если для вас Учитель БОГ, да как можно унижать БОГА. Лично я вижу что последователи унижают и говорят о Учителя неправду, и все молчат и хлопают в ладоши. И вы говорите, что все нормально, тогда можно унижать вашего отца, вашу маму и т. д., тогда действительно у вас головой не все в порядке.
Вы приводите слова:
В "Истории Паршека" в продолжении этой цитаты есть слова "отойдите от меня..." - вот эти слова я встречала в тетрадях.
Кому это относиться "отойдите от меня...", почему и для кого Учитель об этом сказал, если он вам об этом сказал, тогда и отойдите от Учителя.
Хватит выдергивать цитаты, и выдавать свой смысл за слова Учителя.
Еще для вас повторяю, надо знать, почему Валентина Леонтьевна была против выпуска книги Истории Паршека. Потому что, еще не выходила эта книга, она была только напечатанная и были копии этой рукописи, последователи уже тогда выдавали своё понимания за слова Учителя. Если для вас, как и для других, эта книга является настольной библией, это не значит, что там все правильно написано.
Вы пишите что Учитель для вас Создатель, Творец, Единый Бог, Святой Дух, ИИСУС Христос и т. д., но тут же приводите слова О ДРУГИХ ТВОРЦАХ, и опять вы обманываете, Учитель говорил О ДРУГОМ ТВОРЦЕ. Так вы определитесь кто для вас Учитель.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Вячеслав.
В чем то Вы правы.
Но не во всем.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………Получается , что каждый в чем – то прав , но не во всем ………………………………………….. Миша писал : « - А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ - ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК... » ……… Стала искать .. Зачиталась .. Ох ..Сначала в поисковике нашла , не помню уже как , нашла разные давнишние сообщения ……….......student , 18 авг 2017, 11:20 , писал :
« К вопросу: Какому богу поклоняются люди? ( неважно даже, воцерковлённые или какие другие)
В качестве пищи для размышления, предлагаю абзац из книги Быковых:
« В будущем от человека не будет вонять ни телом ни поступком, он будет пахнуть вроде аромата, а когда от человека будет пахнуть вроде аромата, он станет неумираем.
Тогда он вдруг расскажет о всех тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть другой творец, дающий душу всем, кто любит жарким сердцем все сущее вокруг, будь камень или цветок, червяк или человек. Он есть в жизни своей в природе Паршек.»………………............................................ Вячеслав , 17 фев 2016, 02:50 писал :
« Я лично от И. Хвощевского слышал, что Учитель ему сказал: " Когда человек получит зонт, тогда я вам покажу иные миры и иного создателя", про "дающего душу" Игорь ничего не говорил.»

……………………………………………………………………………………………………Потом еще нашла , Анна помещала на форуме . …… Справа наверху набрала в поиске слова « другой творец дающий душу » , и вышло несколько сообщений и нажала на ( перейти к сообщению , справа ниже ) где сообщение Анна 57 , из раздела ре : письма , там выписки из тетрадей , не написано каких . В общем , скопировала подряд , собрание , несколько отрывков , как есть на форуме .………… « ЕМУ поможет природа, она ему
дорогу даст, не побоится в воду пойти в
любое время. Он от природы получит
л ё г к и й з о н т. Он будет через
всё сделанное ходить по воде, будет ле-
тать свободно в воздухе. А сейчас ему
как всем людям умирающим не верят,что
он есть бог за всё сделанное дело.
Он сказал, - не будет войны с Советским
Союзом, не применится атомная бомба,
всему этому помешает Паршек...
* * *
ВАЛЯ, Учитель говорит за Чувил-
кин Бугор, как ты сам видел его. Он не
принадлежит бугру, там по всему за-
кону должен родиться человек без всякой
потребности. Это любой человек сможет
захватить это место. Это пока такого че-
ловека нету, а есть один из всех Учитель,
ему предназначил отец родной. Это не мес-
то будет нашего Учителя, а всего мира
всех людей земной рай.
Люди не будут психически так нервно
рождаться, так как мы рождаем этого че-
ловека. Нам надо живого человека везде
и всюду видеть. Нам его Чувилкин бугор
даст, он ждёт Паршека, его прихода.
* * *
А СЕЙЧАС такая задача, мировой
дом в этом, порог земной коры оставить и
погрузиться в воду всем телом.
Для того это будет делаться, чтобы изу-
чить положение в воде и познать ее та-
кие качества.
Порог будет другом в этом деле. Чело-
век в жизни получит другое, воздух не
будет нужен для человека, как он де-
лал ему. Он вовникал, заставлял человека
бороться как с каким-то нехорошим. Это
была человекова в этом деле неправда.
Иванов он решился этого сделать, на
себе попробовать в природе в воде.
Она уже много дала такого, чтобы не по-
бояться природы как друзей в жизни сво-
ей. С водой надо смело, в неё идти и там
своего права в ней добиваться. Она в этом
помощница одна из всех. Она ...это ... он.
Она научит человека все сделать для то-
го, чтобы в ней наш человек развил свои
способности, которые должны перед миром
оказаться для всех людей наших земных
полезными и независимыми никогда, никак
всеми. Это есть одно из всех живое,
ж и з н е р а д о с т н о е .
Учитель Иванов
* * *
....ТОГДА он вдруг расскажет о всех
тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть
другой Творец, дающий душу всем, кто любит
жарким сердцем всё Сущее вокруг: будь то
камень или цветок, червяк или человек.
Он есть в жизни своей ....Паршек
займет свое место. Нам таким вот лю-
дям скажет за их отношение: - Отойдите
вы такие от меня такого и сотворите вы то,
чего я сам сделал. Паршек для людей ве-
рующих в него, он для них победитель при-
роды, Учитель народа, бог земли. Паршек
эти силы сам займет. Он в жизни своей
добъётся продолжения.
А раз природа не будет заставлять, она
будет сильно сохранять человеково тело не
за счёт чужого, как оно в природе людями
делалось. Люди перестанут кушать, пере-
станут одеваться и домом перестанут нуж-
даться. Какая будет в природе ч и с т а я
атмосфера! Природа она сделается, это же
воздух, это будет вода и ц е л и н н а я
земля.
Она не будет такой грязной. Человек
лёгкого характера сделается.Он своим
зонтом лёгким себя в воздух поднимет,
будет летать, не будет в природе виден,
голоса говорить не будет. А когда он
свои слова направит, он себя покажет.
Это будет он таким для всех.
Он будет для всех безвреден, не
будет плохого чинить.
Учитель Иванов ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что еще нам прекратить или сделать чтобы Вечаслав наконец унялся в святой войне за буковки?
И это вопит человек - выкладывающий в тему Паршека всякую чушь из ютьюба. )) Спору нет. Раз есть спрос, то почему бы не предложить? Найдется и желающий под копирку нейролингвистического программирования государства.
Или думаете по доброте души людям что то сбрасывают?
Нет. Это ход на опережение. Прежде чем истина окажется на виду - выбрасывается несколько суррогатов этой истины и неокрепшие головы нахлебавшись отравы уже не способны ясно видеть. Наступает разочарование, апатия и брезгливое отторжение ко всему В том числе и к правде.
Зависимый человек достаточно легко управляем. А больная голова это и вовсе находка для спец служб. Мало того что употребляет все без разбора, дак еще и горы свернет в истовой вере своей воюя за тех, ко ему чип в голову норовит вшить под разным соусом.
ГОСУДАРСТВО РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ШИЗОФРЕННИКОВ.
Это не трудно заметить глядя на современных толкователей истин. Не глаза в кучу, дак речь витевата..
Да и помнить все же нужно. Доступно и на виду только отходы жизнедеятельности и приманки в ловушках. За стоящее нужно работать терпеливо и мудро.

Мне припоминается - Лена рассказывала как в дом здоровья приехала и ей привезли туда же книжку знакомый - (Моуди - ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.)
Лена только руку за ней в комнате будучи - протянула, как из соседней комнаты Учитель огромными прыжками выбегает и в последний момент эту книжку перехватывает.
- Что это у тебя - Лена?

- Да это мне Учитель книжку привезли такую, давно хотела почитать..
А Учитель книжку забирает себе и ей
- Не надо деточка тебе ее читать.. не надо. Иди на кухню, покушай..

Я к чему это.
С год назад вроде, ты Вечаслав эту самую книгу настоятельно рекомедовал где то в теме ресурсов, для чтения... Выложил.
И что с тобой делать будем - праведный ты наш?

Да пожалуй ничего. Что заслужили то и получили. При всяком храме деревенский дурачек живет. Ходит. Сопли по заборам мажет. за обьедки полы моет в сортирах.
Нравится такая роль. - Работай. Дело нужное..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Понравилось , слушала видео в разделе обмен ресурсов …………….. Алексей говорит ( на 18 минуте . ) на видео : " Макошь эту плоть рождает на земле . Она роженица . Она и есть суть Природы . Она родила каждого из нас , она родила каждое деревцо . Она родила каждое живое существо , которое населяет нашу землю . В других мирах она может называться иначе : не Макошь , а как- то иметь , может быть , другое имя . Но это все равно будет – Мировая Мать , которая родила все те существа , которые будут в том мире . Поэтому у нас Явный мир , тот , в котором мы живем , вот Макошь его родила , заселила своими детьми . И есть Навный мир , который тоже здесь на земле . Навный мир , он тоже заселен . Тоже так же заселен Макошью и Родом … Жизнь идет от Рода , где бы это ни было … Род рождающий живые существа .. Велес превосходящий все . .. Секрет Велеса в том , что он закладывает идею в Природу . Идею , которая должна быть воплощена . И он наделяет эту идею плотью , телесностью . Это бог , который дает нам тело …То есть из мира Нави . Он дает нам выхот в Явь уже в теле . Он считается властителем Нави . Так вот в Нави закладываются идеи , которые там же уплотняются , приобретают плотность , свою плоть. А плоть уже потом рождается . Рождается на нашей земле уже в явном существе . » ……………........... Прослушав видео еще раз , я заострила внимание на словах « Макошь , а как- то иметь , может быть , другое имя..» …Почему – то натолкнули слова Алексея на некоторые мысли .. Если Макошь имеет другое имя какое - то в другом мире . То , получается , что Род в – Яви , а Велес – это другое имя в Нави , ( имя Рода ), грубо говоря . То есть Велес – Создатель( дает , дающий тело души) , а Род – это Творец ( створаживает , сгущает , уплотняет . ) ..Недавно думала , что Создатель от Творца не отделен , Они как - то связаны . И тут в это видео полезла . Наверное через это видео пришло подтверждение ... ...Это наверное . Может ошибаюсь ………….. Теперь посмотрю на слова Учителя : « .. о тех чужих мирах, где есть
другой Творец , дающий душу всем .. »………Слова Учителя , скопировала полнее отрывок еще раз , который нашла вчера : « ТОГДА он вдруг расскажет о всех
тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть
другой Творец, дающий душу всем, кто любит
жарким сердцем всё Сущее вокруг: будь то
камень или цветок, червяк или человек.
Он есть в жизни своей ....Паршек
займет свое место. Нам таким вот лю-
дям скажет за их отношение: - Отойдите
вы такие от меня такого и сотворите вы то,
чего я сам сделал. Паршек для людей ве-
рующих в него, он для них победитель при-
роды, Учитель народа, бог земли. Паршек
эти силы сам займет. Он в жизни своей
добъётся продолжения. » …………. Может это нам кажеться , что они чужие , миры ? Потому что я не знаю их . Которые вовсе - не чужие ? .. Для меня чужой другой мир , потому что я его не знаю . Не знаю Навный мир , в котором , говорят пребывает душа и какой – то Творец дает душу всем . …А Творец – это другое имя Паршека , в других , чужих мирах ? ………...........................Может все не так . В общем все только можно лишь предполагать ……….
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
А теперь скажите это одно и тоже или нет?
А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ - ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК..
ТОГДА он вдруг расскажет о всех
тысячелетиях, о тех чужих мирах, где есть
другой Творец, дающий душу всем, кто любит
жарким сердцем всё Сущее вокруг: будь то
камень или цветок, червяк или человек.
Он есть в жизни своей ....Паршек
займет свое место. Нам таким вот лю-
дям скажет за их отношение: - Отойдите
вы такие от меня такого и сотворите вы то,
чего я сам сделал. Паршек для людей ве-
рующих в него, он для них победитель при-
роды, Учитель народа, бог земли. Паршек
эти силы сам займет. Он в жизни своей
добъётся продолжения.
Пусть кто ни будь найдет в тетради эти слова, за 30 лет так ни кто не нашел, тем более это оконцовка всего предложения.
А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Да давай ка Света. - Послужи делу Учителя. С Вечаславом - требовательным таким к людям)))
Глаза б мои на крючкотворов не глядели...

Вот Алексей все ищет работу с духами.
Вот тебе Леша и работа. С самым настоящим духом. Даже с легионами духов или чертей, суровых таких.
И тут извиняйся не извиняйся. Нагибайся не нагибайся а природы несовместимы.

Был лет пять назад у нас на стройке дед один такой.. С ним рядом и садится никто не хотел, так как с первых же слов претензии.
И главное бесстрашным таким казался. Со всеми собачился.
Потом вот оказалось, что ему предстательную железу удалили давно и за неимением возможностей удовлетворять теперь свои порочные склонности - дедушка стал невыносимым невростеником )))))))) Болезни болезни..
Хороший галоперидол пожалуй бы мог помочь...
Но где в наше время возьмешь хороший галоперидол...))))))))
Последний раз редактировалось mihail 23 янв 2019, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Вячеслав ….. Нет , не одно и то же …. Пока не нашла из каких тетрадей , то что у Анны , слова Учителя , которые я вчера нашла ….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……............ Писала какую – то путаницу раньше , да и сейчас что получится не известно ………. Не дают покоя слова Учителя : « … другой Творец, дающий душу всем,.. » ……… Еще . Писала Анне вчера , в разделе Письма . Спрашивала ее какие слова вместо многоточия должны стоять в отрывке , который я раньше здесь помещала . Но , видимо Анна не может сказать , у нее все , что есть , то и есть . И этим нужно мне быть довольной и благодарной ……………..Отвлеклась.. Зря не написала вчера еще слова , Алексей говорил : « Род рождает живое . А живое все наделено духом .. Велес дух то и дает . Он его и формирует , дух . Какой дух он получил от Рода .Он его и формирует . Поэтому в согласии с духом , одному дает тело медведя , другому дает тело – лисы , третьему дает тело дерево , а кому – то –человека . … » ………………………..….. Повторюсь. Не дают покоя слова Учителя : « … другой Творец , дающий душу всем ,.. » ……… Какой Творец ? ………… Очень похоже на Того , Кого называют по имени - Велес , который душу , дух дает … Да какая разница как Его называют , главное суть Его … Хотя , названия , имена не маловажны тоже …. При создании ( давании идеи например ) и творении ( творожении , сгущении , уплотнении ) , .... при создании и творении человека участвуют много разных духов , и не только духов , если верно поняла . А может не верно .. А Учитель наш тоже очень связан со всеми . И это многим людям конечно не новость ……… Еще о другом . Мне кажется нет такого , что один человек рожден от Создателя , а другой – от Творца . . Повторюсь , что Создатель и Творец они связаны , и вместе участвуют в создании и творении человека . Конечно , может и есть какие – то там « твари » , которые отвергают Создателя , и совсем погрязли в потребности , подчиняют природу , бездушные . Но такие редко бывают . На форуме их точно нет .. Отвлеклась. Даже у бездушных есть душа , которой они почти не пользуются , может ... Но не буду об этом ………… Ну , да ладно …….. Всем здоровья хорошего ….
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил писал.
На самом деле это куда важнее - чем может показаться. Духовные источники, да и просто здоровое благоразумие прямо об этом говорят Что ничего не получится если стремится к недосягаемому по законам творения.
Михаил, а ты это знаешь?! - Знаешь. А понимаешь?! - А в этом уже сомневаюсь.
Если бы ты знал и понимал, то не ставил бы непреодолимых преград между людьми и Учителем. А ты не только сам себе поставил такую преграду, но и пытаешься внушить её нам. Если Учитель для тебя недосягаем и непознаваем, потому, что он Бог, то ты НИКОГДА не приблизишься к нему. А уж про то, чтобы стать таким, как он, тебе даже во сне не приснится. Своей(?) теорией о недосягаемости ТЫ САМ ЗАПРЕТИЛ СЕБЕ В СВОЁМ РАЗВИТИИ. По законам творения, которые ты знаешь.
Учитель родился обычным человеком и стал Богом. Получается, что Учитель своим собственным примером и поступком ОПРОВЕРГ теорию, которую ты пропагандируешь. Учитель практик, достигший результатов, потому он оказался разрушителем теорий, в частности тех теорий, которые ты исповедуешь.
Ты сам себя законсервировал. Не хочешь развиваться сам, не мешай это делать другим.
А твоему деду, без предстательной железы, могла помочь его жена, чтоб у него не развивались другие болезни, да ещё вы, мужики, которые с ним работали. Но вы же от него отвернулись. Секс это не порочная склонность, это природа. Без него не было бы ни тебя, ни меня, не было бы никого, даже Учителя. Оскорбляя природу человека - оскорбляешь Творца (по закону творения).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну давай так вначале.
Есть природа а есть больные склонности, искуственно развитые на человеке.
И зависимость от них и порождает проблемы.

Что же до недосегаемости... Почемуто ты видишь непонятно что. Тыж дитя творения как и я и все люди. Тебе этого то не постигнуть за вечность, а там еще неизвестно что по эволюции будет.
А вам сразу в божественное.. Я против больного шандарахания из края в край.
Нагляделся и на людей божественных и на учителей новых. Да и сейчас глаза мозолят..
Проблема подобных - что они ПИШУТ ИСТОРИЮ НА СВОЙ ВЗГЛЯД И ЛАД а мне продирайся через оставленное больное наследие.
Пройти дорогу Учителя в начале не помешало бы, я не против вовсе этого. Это не возбраняется, это обязанность в творении каждого духа.
Но это тяжело. При подъеме духовном в свое время многим давалось попробовать. Но кто остался в этом пути а главное с чем?
У меня дак уже и силы на исходе.. Держусь за миниум, все совесть не так болит.
А что говорю - дак с разных сторон стучу. Может где чего и отзовется..

Не знаю где ты все закрепощение у меня видишь и перечеркивание пути? - Я свободен в целом уже тем что не держусь за знания. Больше скажу - я постоянно неправ, так как лезу со своим в чужое. Что может быть и неприемлимо - но где разберешься то? - Бьем по площадям.
Хотя сегодня условия такие что может и есть личное непонимание идеи, в силу специфики развития. Но тоже пойми. Ты рядом с Учителем стоял. А я подбираю по крупицам и своим горбом.
Но - ДАННОСТЬ ОТКРЫТОЙ СИСТЕМЫ - БЫСТРОЕ НАПОЛНЕНИЕ. Удержать правда, не всегда получается но изменится мгновенно можно.
Впитать чужой мир и стать частью этого мира. Хочешь - тобой стану? )) Но тебе это надо ли? Нужна система сдержек и противовесов. Шоб не зажрались мы..
Вы не увидели Сашку Павлова в свое время, да и хорошо. Это спасло меня. Тот был гений перевоплощений, природный артист и подражатель.
Ответить