Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Михаил, спасибо за сказанное. Обдумываю.

Встречал собак и кошек, которые все понимают и даже молча подсказывают или молча помогают.
А так же сочувствуют или сопереживают и даже жертвуют собой.
Как тут скажешь что нет души. Поэтому и живая.
Еще о животных.
Учитель в сказке "Золотое кольцо" :
Мышь поможет — это Природа, которая от вас тер-
пит. Вы ее не будете есть, она способница будет в этом коль-
це.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Мама Мишеньку в песочнике обидели, Алексей спасай, и Алексей шаркая ногами побежал спасать, Миша извини что не так сказал, и продолжай говорить не правду о людях, и продолжай дальше унижать людей, ведь нам это Учитель завещал. Вот Алексей и благословил на хамство второе пришествие нового наставника, второго Павлова.
Последний раз редактировалось Вячеслав 24 дек 2018, 02:47, всего редактировалось 3 раза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Странный ты мил человек. Но наверное теперь больше мне не стоит ничего и говорить. Спишем просто на стихию и на слабость души.
Я еще когда писал, что мне Алексея жалко.
Роль у меня такая, быть отстраненным и несколько со стороны наблюдать за событиями происходящими и может по этому вижу кое что поглубже других.
То что сейчас произошло - было предсказуемо, так как человека то по большей частью не видят, а лишь используют без спроса.
А ведь он тебя Вечаслав - держит.
Может благодаря ему ты еще разумно можешь говорить. Дак хотя бы из корысти бы был осторожнее, раз совесть спит..
Смотри конечно..
Но я бы на твоем месте убрал бы необдуманное и извинился перед человеком, пока за нервный срыв может сойти.
Иначе дальше только хуже будет.
Ты осатанеешь и исчезнешь куда нибудь..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Мужики , ну опять вы ………… Никому никуда не надо исчезать !!!............... И благославлять никто ни кого не благославлял и не собирается !……………….. Алексей тоже наверняка , вернется …………………….. Ну , в общем , я не судья , конечно ………… Вы сами с усами!……………………..Ладно , извините за эти эмоции ……………………………….Ой , ладно …………………Ничего ……….все когданибудь встанет на свои места , …… даже если не все кажется мне нормально , ……. нечего мне лезть ……………………….. А может все и стало уже ………………………………И ладно ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. Здравствуйте ……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Опять влезла ……… Перечитывала некоторые размышления Алексея и Михаила .……… Пишут они , и не только они , многие люди здесь пишут разными языками , а суть примерно одна … Кто , что говорит и своим языком пишет .. Например , у них , у двоих , в общем – то , суть примерно одна описания ДУХА ……Может ошибаюсь …… Не стала отрывки переписывать что , например пишет Алексей и Миша …………… Вспомнила видео , помещенное на форуме Вячеславом Караваевым , где Леша говорил , что подошел с людьми к портрету Учителя , когда все задались вопросом : кто Он , Учитель . Подошли и вдруг , на портрете стали появляться разные лица , они стали меняться один за другим , лица разнойнациональности , старые , молодые , мужские , женские . ……………………………Это похоже чем – то .. Вспоминаю еще отрывок из книги Бхагавад-гиты , глава 11 , перевод В.С.Семенцова : «Глаз бессчетных зрачками глядел Он,
уст бессчетных губами шептал Он,
форм невиданных и украшений
и оружий бессчетность являл Он ……………………………………………………………………………………………................................................................ Как бы собранный вдруг воедино
целый мир, всех существ бесконечность
пред собою тогда увидел
в теле бога богов сын Панду »…………. А из книги отрывок похож чем – то на то , что Учитель писал : «Раньше помещала выдержку из тетради « Начало » где на второй странице , у Учителя написано : « Я бог земли пришел на землю для спасения в жизни ЧЕЛОВЕКУ Я ему ПРЕЖНЕЕ ЗДОРОВИЕ ВЕРНУЛ назад вот этим я между вами во славе стал МОЕ ТЕЛО это ВАША ТЕЛО вы меня своим законом штрафовали я заплатил вам 30 рублей …»………………… Мое тело это ваше тело , оно не покупается ни за какие деньги ………………………………………… Вспомнила еще Учитель в тетраде « сердце » писал : « МЫ их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делал одно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » ……………… Писала раньше : « Отрывок еще раз перечитала .. Я посмотрела сначала на слова : « ..что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ..» … Действительно , это не значит что одно Тело вообще было , их было много … А потом посмотрела на другие слова и все встало на свои места : « МЫ их начинали делать из шагу всего этого не было .. » ………. Говорится МЫ - значит было много ТЕЛ …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. И можно ли такой вывод сделать , это лишь мысли , не претендующие на верность : ДУХ это не как Бог в церковном понимании в виде двурукого , двуногого существа , где будто в одном огромном теле все тела слеплены …….. ДУХ не постижим , скорее похож на КРУГ , как Планета , или нечто , как вся ВСЕЛЕННАЯ с разными Планетами ………….. Наверное еще можно так написать . Содержимое ДУХА - ЭТО ВСЕ МНОЖЕСТВО , состоящее : из Планет , из разных Богов , из людей , из животных .. Повторюсь, Содержимое ДУХА – это ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ..Содержимое ДУХА - это Сила , она не управляющая . Сила , создающая взаимосвязь между разными Планетами , разными Богами ( В облике Человека двурукого ) , создающая взаимосвязь между людьми , которые со своими собственными духами , создающая взаимосвязь между животными , растениями , камнями и т д …………………………… Пока такое понимание …………………Может все не верно ………… ……………………………………………………………………………………………………………………………………
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Есть такое заболевание разжижение мозга. Этот термин "разжижение мозга" имеет ещё и второе значение как неспособность критически мыслить и неспособность к различению. В политике "разжижение мозга" называется толерантностью. В философии в теософии - христианством. Всем известно, что ноги у христианства растут из иудаизма. А в нём основой, формирующей нравственную личность, является культ плача, плакаться о том, как мне тяжело живётся, какой я несчастный, как меня все обижают, и т.д. и т.п. стена плача священна, к ней стекаются как в Мекку паломники со всех концов света.
Проводились исследования, которые выявили самый агрессивный народ - евреи, и не просто евреи, а иудеи, т.е. те, кто тщательно выполняет законы иудаизма, и плакаться для них обязательный ритуал и образ жизни. Даже больше, это смысл их поведения в жизни. Получается, что самые злые и агрессивные те, кто постоянно плачется. Что и говорить, ведь плачь о своей доле, агрессора хоть как-то сдерживает в рамках человечности, опускает его чувства превосходства, не давая распоясаться злобе. Ко всему, среди народа, вызывает сострадание и жалость к плакальщику, его жалеют и одаривают, помогают кто как может. Двойной эффект. Но есть и обратный отрицательный эффект. Злость не только есть, как в любом человеке, она, благодаря плачу о себе любимом, ещё и накапливается, растёт. Её необходимо сбрасывать. А плачь создаёт личину и облик кроткого человека. И вот злость, скованная личиной кротости, выходя из этой личины, выражает себя в подлостях самого разного характера.
Плачь, как основа иудейской культуры, вошёл в христианство тоже как обязательный обрядовый ритуал. Русь сделали Третьим Римом, преемницей христианства. Так, через христианство, русский народ превратили в таких же плакальщиков о своей несчастной доле. Только на русской почве, в русском народе, при идеологии разжижающей мозг, плачь сделал людей бездейственными и безучастными к вершению своей судьбы - вот приедет барин, барин нас рассудит.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, я много раз думал на подобные темы.
Думаю, что нет свободы от власти, от общества, друг от друга.
Думаю, что Учитель принес нам свободу, но мы не умеем ею пользоваться.
Разброд.
Не зрелость.
И в знаниях тоже.
А надо созреть.
Нет никаких уверенных знаний и думаю нужен из людей тот кто поведет.
Для этого нужно знать еще и время.
А без этого действенность и участность только одно острое рожно.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Добавлю.
Слышал от П.Н.Матлаева, что если кто либо жалуется, исповедываясь, то он освобождается от тяжести,
а ты принимаешь, и это действует негативно.
Может это только когда близко к сердцу принимаешь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Слышал от П.Н.Матлаева, что если кто либо жалуется, исповедываясь, то он освобождается от тяжести,
а ты принимаешь, и это действует негативно.
Ясное дело - действует.

Женщина решила, что она духовник .
К ней шли как медику, она Детку людям давала, подсказывала, учила, исповеди принимала.
Однажды, ей рассказала посетительница то с чем жить стало трудно.
В какой-то момент духовница не выдержала - рассказала мне.
До сих пор вспоминая тот рассказ чувствую, как будто помои на меня вылили.

Много позже "природа обьяснила" рассказом другой женщины.
Зашла ко мне "по делу". Уже не помню зачем, но хорошо запомнила рассказ о соседке, что попыталась ей по плакаться о житье бытие. И получила отказ выслушивать её жалобы:"Мои уши не помойные ведра".
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
О том и речь, что плачь, как театр, как необходимый ритуал - это сбрасывание своих проблем на плечи другого.
А в нашей русской культуре плаканье отвратительно. У нас беседы по душам. Не театр друг перед другом, а раскрытие души, обнажение души друг перед другом. В таком случае нет никакого сброса от одного к другому. В таких беседах происходит некое таинство. У меня такое впечатление, что оно перекочевало в церковь из нашего язычества, как практически и вся культовая сторона как крещение, возжигание свечей, иконы и многое другое. По церковному это называется покаяние. Когда всё рассказываешь как на духу священнику. Секрет таинства в том, что раскрыв свою душу перед другим человеком, этот второй человек, пропуская через себя услышанное, взвешивает и оценивает его. Оценивает не как судья, а как такой же человек с такой же израненной душой. Душа с душою встретились. И если, этот второй человек, в душе своей простит первому, то у первого тяжесть и груз с его души СНИМАЕТСЯ. Это то, что в церкви называется "Бог простил". Секрет прост. Когда встречаются две души, то люди пребывают в Боге. В каждом из них живёт Бог. Если один человек сочувствуя и переживая за собрата, простил ему, то в нём Бог прощает бедолагу. Уже не человек прощает человека, а Бог прощает. Это наша древнейшая русская традиция. Она жива по сей день. и мы её исполняем, даже не задумываясь о том, что мы делаем. Нам просто хочется излить душу, и мы ищем момента чтобы это сделать. А тот, кто выслушал и нашёл силы в своей душе простить, тот тоже получает облегчение, ибо он помог другу.
И для примера сравните когда встречаются две души и с тем, что некто, работая ИСПОЛНЯЕТ РОЛЬ духовника. Ведь одно из двух: либо душевная искренность, либо театральное действо. Бог не там где суетность и всё поставлено на поток, и не там где притворство.
Как видите, две разные культуры, внешнее действие выглядит одинаковым (один плачется другому, или плачется Богу), а по внутренней сути прямо противоположны, и результат у них разный. И такая разница, казалось бы в одинаковых действиях, наблюдается практически во всех сторонах бытия у народов разных культур. Мы, как народы, все разные. И разница в том у кого какие потребности, они-то, эти потребности и возведены в культ, создав основу культуры. А достижение потребностей и есть смысл бытия. На бытовом плане - еда, квартира, барахло. На духовном плане - достижение идеалов.
писал(а):
24 дек 2018, 19:17
Нет никаких уверенных знаний и думаю нужен из людей тот кто поведет.
Для этого нужно знать еще и время.
Действительно людям необходим тот, кто их поведёт. В древности, когда люди были намного ближе к Природе, то "Поводырь" людей (Бог) приходил на Землю, давал людям что-то новое. Люди осваивали это новое, оно становилось обыденным и люди жили в этом не думая и не заботясь о том, что когда-то Бог вновь придёт на Землю и даст им опять что-то новое. Их беззаботность объясняется тем, что люди хорошо осознавали время, эпоху, в которой они жили. А когда на землю пришла религия, то в её рамках приход на Землю мессии (бога) стал узаконен. Так, Иоанн Креститель готовил людей для прихода мессии. Пришел Иисус. Иисус обещал своим ученикам, что вновь придёт к ним. Хотя в Библии и говорится о времени прихода, но упор ставится на то, что никто не знает когда это произойдёт. То есть, в древности, когда люди жили в ритме времени с Природой, они знали когда придёт Бог. Религия оторвала людей от Природы, люди потеряли связь времён.
А теперь вот наш Учитель пришёл потому, что люди его выпросили. Получается, что люди просили, и вот явился Он. А что он ещё мог сказать тем, кто потерял связь времён, а ориентируется только на Библию? а в Библии об этом говорится как о чуде.
И что Учитель? - Пришёл как чудо: не там, где ждали; не у тех родился, на кого были ставки; пришёл без золотых нарядов, голый и босой. Чудо!, сломавшее все религиозные представления. Что он нам обещал? - а обещал он нам свой приход вновь на Землю, когда он будет учить людей уже безсмертию. Но произойдёт это лишь тогда, когда люди станут твёрдо стоять своими ногами на земле.
Выглядит это как библейская преемственность. Без этого "выглядит" не было бы такой массовости его приверженцев. Люди верили в чудо и его просили. Вот и пришло чудное. Только его приход не был библейским. Он был согласно Земному ритму Природы. Не тогда, когда вдруг, ни с того, ни с сего какие-то люди вздумали просить Бога, чтоб он пришёл на нашу землю. А пришёл он именно тогда, когда Природа всё подготовила для его прихода. Безо всяких вдруг. Время пришло и он родился на земле как человек.
Только религия сделала нам злую шутку. Теперь люди стали настолько не самостоятельны, что стали постоянно нуждаться в поводырях.
Возникает некий парадокс. С одной стороны мы уже настолько стали несамостоятельны, что нуждаемся в поводыре, который занет больше других. С другой стороны, если человек твёрдо стоит на земле, то ему не нужен никакой поводырь. Он полноценен и вполне самостоятелен.
И вот тут как раз и начинаешь понимать, что тот, кто крепко стоит на ногах, тот должен знать время, в котором он находится. Время не часы на будильнике, а времена, эпоху, в которой он живёт. Вот тогда будут все шансы, все 100% того, что такой человек будет знать когда и где он найдёт того, кто вновь поведёт людей в новое, в новое бытие. Такой человек не упустит этого момента и обязательно найдёт и встретится с Учителем. Встретится не для того, чтобы поглазеть на него, а чтобы быть с ним его правой рукой, помощником. Только такой человек будет готов принять новое и войти в Новое.
А вы думаете зачем я писал о том, чтобы постоянно корректировать свою жизнь с ритмами Природы, чтобы жить с ней в одном ритме. Только тогда открывается чувство времени. Времени, в котором живёт Природа.
И кстати, кто знает какой сегодня день в ритмах Природы?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не знаю о ритмах природы Не сформулирую. Для меня лично прорыв и новое качество жизни. Хотя моей заслуги особо то и нет в этом...

Хочу поправить по поводу обещания Христа библейского - что еще раз он придет.
Это постоянная и всеобщая ошибка от неправильного толкования.
Там же прямо и конкретно написано. Кто хочет, может порытся в библии сам.
И в беседе Христа Тот прямо говорит не о приходе своем а о сыне Человеческом.
И в Евангелии говорится не о сыне Божьем - коим наречен Христос а о другом..

- Когда придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда Он, как Царь, сядет на престоле славы Своей.

По моим источникам две частицы огня были отправлены на землю.
Один был распят. и вернулся к отцу своему. НО другому было предсказано долгое и тяжелое путешествие по мирам и земле, для тщательной подготовки и осмысления всего происходящего в творении.
В этом свете становится понятно почему и Учитель называл Христа другом по жизни, хотя и несоглашался со многим из его сделанного.
И почему Учитель говорил - Я ВМЕСТО ХРИСТА ПРИШЕЛ.
Как видите и стороние знания заканчивают картину и заполняют порой пробелы. Пусть и церковные в какойто мере.

Опять таки.
Бог пришел из любви к творению, а не ради бестолкового и упрямого человечества, уже давно мало что понимающего и ничего кроме своих корыт - нежелающего.
Проводниками и мостом для Его прихода и впрямь послужили люди, искренне желавшие перемен и глубоко верующие. Но их было немного, имевших такую осмысленную мольбу.
Крики же боли и запоздалые слезы в таких делах АБСАЛЮТНО не играют никакой роли. Это лишь последствия воздаяния и личная работа каждого.

Теперь об очередном приходе, о котором частенько мечтают.
Все ребята. Наверное уже хватит дурака валять и кого то выглядывать.
Учитель пришел и остался в Природе с нами навечно (по крайней мере с теми, кто совесть и благодарность не утерял)
Христос (вернее тот кто им назван, там было другое лицо с другой историей) отправился к Отцу своему и по всем законам мироздания пребывает вдали и больше не придет. У него нет духовной присадки, через которую был бы как Учитель привязан к творению.
Для перемен же кардинальных нужен СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ небольшая.
Нужная для того что бы этого человека защитить на начальном этапе становления, делясь опытом и силами.
Причем это вовсе не обязательно должно быть кормление грудью и шевствование по правую руку рядом с ним с дубинами, важно бороды задрав.
Возможно люди даже догадываться об своей роли даже не будут при этом.
Я бы лично так бы сделал на месте Природы.. Но это я.. А кто я?
Там свой гений превосходящий все мыслимое на земле.

Для кого нужно молния ударила и высветила Хозяина природы и то что сейчас происходит здорово радует переменами.
Но всегда нужно помнить иоб опасностях самодовольства и благодушия
ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕ ПОЙМЕМ - ТО ЕЩЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЖДАТЬ БУДЕМ..
Последний раз редактировалось mihail 25 дек 2018, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И кстати, кто знает какой сегодня день в ритмах Природы?
Солнышко родилось!

У нас говорят:"Солнце на лето, зима на мороз"

Самые короткие дни, самые длинные ночи.

Уже одна минутка дня добавилась.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Солнышко родилось!
То-то и оно. Солнушко родилось, новый свет народился!

А вы все?! Кто-то кого-то ждёт, а кто-то уже никого не ждёт. А кто ж в ногу идёт с Природой? А новый Свет уже народился. Народилось новое. И кто из вас в это Новое попал?
Зато все философы. Чем себя окружил, то и получил. Кто живой природой, тот получает живое, кто мёртвой философией, тот получает иллюзорные блики.
Здоровья всем пожелаю. С праздником Жизни всех поздравляю.

А вот к вашему размышлению.

Кибер Беркут
сегодня в 0:50 (настоящая дата мне не известна)
ВАЖНО! Как Украина планирует начать войну с Д/ЛНР и Россией?

В течении последних 8 дней из совершенно различных источников мы получали информацию о возможных сроках начала военной кампании Украины (НАТО и США) против Д/ДНР и России. Желая прояснить точные сроки, а также цели и задачи планируемого Украиной наступления, - мы попытались собрать и обобщить информацию из всех открытых, а также из наших (негласных) источников. В итоге мы представляем вам нашу аналитику в отношении поднятой выше проблемы:

ПЕРВОЕ: непосредственное руководство и «курирование» всей политической и военной составляющей «жизни» Украины осуществляют «западные партнеры» из США и Великобритании. Назовем этот конгломерат из сотрудников Министерства обороны и военной разведки США и Великобритании «оперативным штабом». Сотрудники ЦРУ, АНБ, МИ-6, а также Разведуправления ВМС США являются «приданными силами» для упомянутого выше «оперативного штаба», и обеспечивают последний всей необходимой для деятельности информацией.

Очень интересными являются задачи указанного «оперативного штаба»:
1) оказание непосредственной помощи и курирование вопросов разработки стратегических планов обороны Украины от внешних угроз (прежде всего России);
2) составление (разработка) планов сухопутных и военно-морских наступательных операций ВСУ и ВМФ Украины, которые обязан учитывать в своей деятельности Генеральный штаб МО Украины;
3) контроль процессов перевооружения, переоснащения и переподготовки Вооруженных Сил Украины. Контроль процесса создания «новой» Украинской армии, которая сможет дать хоть сколько-либо ощутимый отпор России в предстоящей войне;
4) обеспечение деятельности и управление силами Информационных и психологических специальных операций ВС Украины, которые планируется использовать на передовом рубеже при начале вооруженного конфликта между Украиной и Д/ЛНР, а также Россией.

ВТОРОЕ: наибольший интерес вызывает четвертый пункт указанных выше задач «ОШ» США и Великобритании на Украине. Прежде всего необходимо отметить, что последние 25 лет США практически все свои военные компании начинали именно с т.н. «информационных специальных операций». Где-то это были статьи и публикации о «нечеловечески жестоком режиме в том, или ином государстве», где-то это была пробирка с якобы «боевым отравляющим веществом», а где-то искусственно созданные волнения в виде того, или иного «майдана». Но какой бы отдельно взятый эпизод американской агрессии мы не взяли – везде и всегда США прежде всего использовали т.н. «части и соединения войск информационно-психологических и специальных операций».

ТРЕТЬЕ: ниже мы приведем список возможных провокаций США/Великобритании на территории/границе Украины, Д/ЛНР и России, которые «западные партнеры» могут осуществить «руками Украины» уже в самое ближайшее время (24.12.2018 – 07.01.2019):

1) «прорыв» военно-морских кораблей ВМФ Украины через фарватер «Крымского моста» из Черного Моря в Азовское. В отличие от предыдущей провокации – на этот раз «прорываться» будут более крупные и тяжеловооруженные боевые корабли. Провокация будет более масштабной, более насыщенной применением артиллерийский систем Украины против России, а также должна обязательно закончится существенным количеством человеческих жертв.

2) организация провокации на линии соприкосновения между Украиной и Д/ЛНР с наличием жертв среди мирного населения, а также среди военнослужащих Украины. Наиболее возможный сценарий, который запланирован украинской стороной – это имитация артиллерийского обстрела якобы вооруженными силами ДНР, в ходе (в результате) которого пострадает большое количество мирного населения и военнослужащих Украины. С этой целью Украинской стороной уже изготовлены неуправляемые ракетно-артиллерийские снаряды от арт.систем «Снежинка» и «Чебурашка», которые будут доставлены в «якобы неразорвавшемся состоянии» к месту провокации. Данная провокация целесообразна и эффективна благодаря тому, что РСЗО «Чебурашка» и «Снежинка» состоят на вооружении ТОЛЬКО ДНР, а изготовление снарядов к указанным РСЗО не представляет сложности для Украинского оборонпрома (в конструкции используются стандартные водопроводные трубы, стандартные виды взрывчатки и детонаторы, а также реактивные двигатели от снарядов к другим советским арт.системам, обширные запасы которых также имею...обширные запасы которых также имеются на Украине).

3) организация провокации на линии соприкосновения между Украиной и Д/ЛНР с наличием жертв среди мирного населения, а также среди военнослужащих Украины. При реализации данного сценария Д/ЛНР якобы применят боевые отравляющие вещества против ВС Украины, в результате чего пострадает большое количество мирного населения и военнослужащих Украины. Для реализации данного замысла «оперативным штабом» и ГШ МО Украины подготовлены осколки снарядов, собранных на линии разграничения между Д/ЛНР и Украиной, которые будут обработаны боевыми отравляющими веществами. После имитации Украинской стороной применения Д/ЛНР боевых отравляющих веществ против ВСУ – Украина предъявит мировой общественности «доказательства русской химической агрессии в виде осколков арт.снарядов со следами ядовитых веществ».

4) организация украинскими спецслужбами ряда диверсий на территории, подконтрольной Украине. Соответственно, главными виновниками проведенных диверсий будут объявлены специальные службы Д/ЛНР и России. Кроме того, указанные выше диверсии могут быть реализованы на территории следующих предприятий, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества.
- «Северодонецкое объединение Азот», г.Северодонецк;
- Константиновский химический завод, г.Константиновка;
- Авдеевский коксохимический завод, г.Авдеевка;
- Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское;
- Харьковский завод химических реактивов, г.Харьков;
- Металлургический комбинат «Азовсталь».

Мы обращаем внимание мировой общественности на указанные выше сценарии украинских провокаций против России, а также Д/ЛНР. В связи с этим – требуем довести материалы представленной статьи до максимального круга читателей для того, что бы сорвать подготавливаемые Украиной провокации.



Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Леша.
Умеешь ты бытию легкости придать.
Мы обращаем внимание мировой общественности
Что за тетка такая эта мировая общественность?

Как по моим наблюдениям избирательна, капризная во вкусах и взглядах. Главное служит тому, кто больше платит.

Солнышко родилось!
Нас снегом засыпает!!!
Метель, сугробы, детский смех и транспортный колапс.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Прочитал сообщение Сергея и Антонины, вроде всё правильно, но было чувство что-то не так, чего-то в картине не хватает. Пока разбирался и собирался написать - глядь Алексей расписал. Всё здорово и верно изложено.

Миша,
писал(а):
23 дек 2018, 21:11
...
Но я бы на твоем месте убрал бы необдуманное и извинился перед человеком, пока за нервный срыв может сойти.
Иначе дальше только хуже будет.
Ты осатанеешь и исчезнешь куда нибудь..
Михаил, а у тебя желания нет извиниться перед нами? За тех кого ты сам оскорблял и на кого навешивал ярлыки, извиниться перед нами, потому что одни из них уже не с нами, а другие на форуме не присутствуют. Один из последних примеров про А.Макарова
писал(а):
22 дек 2018, 01:31
...
Макаров кое в чем молодец, но он на мой взгляд переступил грань благоразумия в оценках своих - по расам и народам.
Некоторые вещи им озвученные попахивают откровенным фашизмом, расизмом и нацизмом.
А за всем этим всегда стоит вертикаль власти с ее излюбленным - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ НАД СТАДАМИ..
...
Может стоит побывать там где побывал Анатолий, посмотреть от туда сюда, а потом уже и писать? Он, же там был, и имеет право говорить так как понимает, потому что Видел.
Ты лично с Анатолием общался? Или только видео с ним смотрел? Или слышал мнение других о нем? На основание чего ты сделал заключение "о запахе"?
И таких на кого ты навешал ярлыки своего понимания жизни, много, Вячеслав их перечислял.

Ты же в курсе Идеальных здесь нет, у каждого что то да есть. И если решаешь вынести приговор - взвесь чего больше у человека, а потом и решай. Миша, ты не думал что, то что замечаешь у других людей и вызывает не приязнь и раздражение есть в тебе самом? Потому так и реагируешь.

Ну, хотел Дмитрий Николаевич быть Богом, нормально, и мы этого хотим, душа желает и ведёт к этому, потому и собрались под Учителем Паршеком. Ну занесло, ну поехала крыша - и что? Это его жизнь и его путь. А нам пример. И с другими так же. Твои ярлыки его восприятия нам зачем? Хорошо когда есть собственное мнение и критическое мышление, а у кого нет? Вот и выйдет что - ты за них, кто был слаб и кто пошёл на поводу у тебя, и будешь отвечать. Это то о чём ты постоянно предупреждаешь - смотрите за кем куда идёте. Сам кричишь, предупреждаешь и сам же с этим капканом идешь по жизни. Да не будет Алексей отвечать за Мой выбор пути, про который он всё пишет и разъясняет, потому что это Мой Выбор - Осознанный. И есть в этом (кто, кого, куда и как призывает или ведёт) тонкость, которую очень трудно мне выразить словами. Кто-то, да, будет отвечать (как ты пишешь) за сбитых с толку, а кого-то это и не коснётся.

К разговорам о Душе.
Когда-то прочитал такое образное определение Души (излагаю своими словами, как понял) - Душа это стрелочка от компаса, которая стремится направить человека в нужном для него направлении. И если что то не так, Она всё сделает для возвращения на путь. "Душа будет маяться, Душа будет не на месте - до тех пор пока не сделаешь как должно."
Ответить