Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
17 янв 2019, 18:25
Учитель родился в Духе Святом в 77 летнем возрасте. Работая.
Хотел спросить, Что обряд не учитывает какой это человек ?
Всякий обряд организовывают и проводят люди. Организация обрядов, как и сами обряды, разные, от простых до очень сложных. Каждый из них представляет какую-то мистерию. В обряде обязательна мистерия для того, чтобы был вызван дух. Без духа обряд не обряд, а ряженный спектакль пустой и безсмысленный.
15 июля 1975 года рядом с селом Ореховка Луганской области, на Чувилкином бугре произошла мистерия, согласно которой должны были состояться роды нового человека.
По записям и воспоминаниям людей восстановите для себя эти события, вообразите их. И вы получите целостную мистериальную картину.

Мистерия - религиозные драмы, возникшие в Древней Греции. Перекочевавшие в средние века в Европе на подмостки театров.
Слово мистерия производное от древнегреческого слова мистика. Мистика - таинство. Мистицизм - таинственные обряды, сверхчувственное.
Мистерия - обрядовые действия при которых достигается сверхчувственность, дающая возможность непосредственного общения человека со "сверхъестественными силами".

Краткое содержание мистерии, драмы, произошедшей 15 июля 1975 года на Бугре.
Учитель загодя оповестил все местные органы власти о том, что он будет принимать роды на Бугре. 15 июля к Бугру приехал автобус с Учителем, роженицей и участниками - свидетелями принятия родов. У роженицы пошли воды. В этот момент к Бугру подъезжает скорая помощь и милицейская машина. Роженицу насильственно увозят в больницу. Учителя арестовывают и увозят в милицию. В больнице села Ореховка происходят роды девочки.

Это то, что видели и наблюдали люди. Но на то это и мистерия, что в ней происходит сверхчувственное событие непосредственного общения со сверхестественным. Учителя окружает Дух Святой, в коем он рождается сам. Происходит рождение Учителя в Духе Святом.

Так это происходило. Так мистерии происходят в природе естественным путём. Можно сказать без обрядово.

Люди же сценарий придумывают сами, поэтому мистерия совершается как обряд. И вот тут, в людском обряде, самую главную роль играет тот, кто обладает общением с духами. Именно он способен "вызвать" "нужного" духа, чтобы обряд (а обряд это почти ВСЕГДА посвящение), состоялось. Тот для кого и ради кого проводится обряд, тоже обязательно должен быть подготовлен и соответствовать тому, во что он посвящается. Это новая для него ступень развития. Если же посвящающийся выскочка и не соответствует возлагающемуся на него статусу, то по жизни его начинают окружать презрения и насмешки от всех людей. Как правило человек это психологически не выдерживает. А тот, кто для него проводил мистерию обряда, теряет силы. Духи от него отворачиваются.
Нельзя проводить полноценные обряды с недостойными. С ними можно только проводить театральные мистерии, такие же, как разыгрываются спектакли в драмтеатрах артистами.
Наивысший уровень мистериального обряда в христианстве - это рукоположение, посвящение в высшее духовенство.

Учитель роды на Бугре обставил как обрядовое действие. Он - тот человек, кто имеет общение с духами. Участники обряда - роженица и двое её сопровождающих. Остальные участники зрители, так сказать, массовка, создающая критическую массу.
Остаётся только добавить, что иногда в обрядах происходит не то, что планировалось. А именно. Посвящение происходит не с тем, для кого планировалось, а с тем, КТО проводит обряд. Для этого должен произойти какой-то сбой в сценарии (скорая помощь и милицейская машина). То есть, в таком обряде посвящение получает сам ведун. Что и произошло с Учителем.

Надеюсь Сергей, ты удовлетворён моим ответом.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, спасибо тебе, прояснил.
Все понятно, а главное, все по справедливости.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сан Саныч рассказывал, что Учитель накануне родов действия каждого оговорил - кто чего, как делать будет.

Саныч своё задание получил.
В день родов с работы отпросился (был парторгом на шахте) и мотоциклом в Ореховку поехал. Когда приехал, Учитель и женщины уже там были.

Саныч говорил, что Учитель чего то ждал, стоял на бугре руку козырьком ко лбу приложил - всматривался в даль, выглядывал чего то.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Чего он ждал?
Да приглашенных действующих лиц: представителей власти и скорую помощь. Если бы они не появились, то история эта не получила бы огласку и усилия по её организации все бы пропали.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Разве Учитель их (представителей власти) приглашал?
Я почему-то поняла, что он ездил к председателю Лутугинского района за разрешением на роды в Ореховке.
Разрешение он получил.
Потом испугались ответственности, (кабы чего не вышло) вызвали милицию и скорую.

Может чего путаю, не изучала эту сторону.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ох не знаю честно говоря про мистерии. Что то Учитель и впрямь делал, застолбливал.. По этому возражать не стану.
Просто еще свое видение выложу.
У меня некий скептицизм к вызову духов для каких то дел. Будь человек семи пядей во лбу и духовно развитым он вряд ли способен докричатся до каких то высших духов - дабы призвать их для помощи в делах своих.
Существует же иерархия в конце концов.
Даже по земному уровню посмотрите. Будучи на работе слесарь или дворник не зовет зам министра для починки или покупки новой метлы или станка.
На своем уровне есть общение в разумных пределах.
Если имеется в виду мольба, просьба - то это несколько иное. Там и впрямь до высот человек слышен и помощь соответствующая. Но это вряд ли назовешь обрядовым призывом..

Мне ближе называть подобные вещи символикой.
Когда последним акордом в земном плане завершается грандиозная работа духа через эфирные ипостаси.
Скажем те же роды на бугре итог десятилетних трудов, когда родился в духе - человек. Когда некогда зародившаяся мысль, закрепляясь и обогощаясь обретает видимое заключительное действие.
Кстати это суть того что - кармой принято называть. Круговорот причинно следственного воздаяния.
Внести в символику природную такую, что то свое можно. Но на прошлое это не повлияет, а лишь зародит новый виток судьбы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
18 янв 2019, 16:27
Существует же иерархия в конце концов.
Среди духов иерархии никакой не существует. Это попы её придумали. Есть духи высокие и низкие, тёмные и светлые, они есть всякие, но это никакая не иерархия. В рабовладельческом обществе люди не могли мыслить иначе, вот и придумали иерархию духам. А вы не слышали такое выражение Учителя: "своё место займи в природе". Место, а не подчинённость одного другому. В иерархии нет своего места, а есть остановка на карьерной лестнице. А в природе всё имеет своё место, как пазлы в полотне. Нет никакой доминанты одного пазла над другим. Вот так у духов. Каждый на своём месте. А общаться с духами может любой человек. ЛЮБОЙ! Ибо человек и есть дух. Общение с себе подобными просто и естественно. Препятствие в этом общении только одно - искалеченное сознание. Как в психологии - комплексы неполноценности и разные фобии.
писал(а):
18 янв 2019, 16:27
Если имеется в виду мольба, просьба - то это несколько иное. Там и впрямь до высот человек слышен и помощь соответствующая. Но это вряд ли назовешь обрядовым призывом..
Мольба и просьба если они совершаются регулярно, то это и есть ОБРЯД. Самый обычный и классический вид обряда, обрядового действа.
Если взмолился впервые в жизни, то это ещё не обряд. Это мольба сердцем и всей душою.
Вникни в само слово обряд. Об - ряд. Ряд действий. Это слово родственно слову оберег. По сути обряд - это ряд обережных действий, включающих в себя и молитвы, и просьбы, и обращения, и много чего. Так что постоянная молитва мытаря - это обряд в чистом виде. Так же, как и регулярное обливание в определённые часы. И субботнее терпение - тоже обряд. Хорохорьтесь сколько хотите. Этим только распишитесь в своём невежестве.
А символика происходит от символов. Это какие-то предметы, которые принято считать символами, знаками чего-то, чего здесь и сейчас нет, оно отсутствует. Назначение символов как раз в том, чтобы он мог заменить собой то, что отсутствует.
Если ты видишь перед собой крутой спуск дороги, то тебе не нужен указательный дорожный знак крутого спуска. Но он тебе нужен, когда ты ещё не видишь спуска, а только подъезжаешь к нему. Таково предназначение всех знаков и символов.
К слову, в обрядах, не во всех, тоже используются символы. Например, в церкви, купель для крещения называется Иордан - река, в которой крестился Иисус. Зажжённая свеча перед ликом на иконе - символ небесного огня, а икона символ святого, который на ней изображён. Символов тысячи, и все они подменяют собой настоящее.

Если говорить о событиях 15 июля 1975 года на Бугре, то там не было символов, там всё было взаправдашнее. Всё настоящее. Этим как раз и отличается настоящая обрядовая мистерия от театрального спектакля.
А чтобы обратиться к какому-либо духу, к любому, вовсе не нужен театральный жест с воздёрнутыми к небу руками. Вообще никакая жестикуляция не нужна. А этот жест нужен лишь в театре, чтобы слабоумные могли понять, что человек обращается к Небу, к Богам.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Но в общем Алексей в курсе...))
Я ему про Фому а он мне про Ерему. Поговорили называется.

Всякое действие начатое - должно быть завершено. А так как мир един и духовное, эфирное, материальное просто условно для удобства понимания - разделяем. То начатое в духовном - ОБЯЗАНО ЗАВЕРШИТСЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ.
Такова суть - того, что принято называть кармой.
Завершается это всегда символическим действием. Каким - не суть важно, там много факторов влияет..
От обрушения в прах целого государства - до тихой улыбки при воспоминании о прошлом.
Вот что я хотел сказать. Впрочем как хотите...

И о духах я с тобой не соглашусь. Откинем попов и формулировки филологии, я в них не очень силен.
Есть всетаки благоразумие в природе определенное и ограничения собственной природой сотворения.
Общатся ты с любым духом можешь.
Можешь - в рамках своей сути природы, в которой ты вылупился и осознал себя. К сути которой принадлежат древние и первосотворенные боги учавствующие в твоем рождении прямо или косвенно. Но вот выше и дальше этого все усилия человеческого духа - пшиком заканчиваются. Так как есть нечто вечное и бесконечное, существовашее всегда и на вечность и бесконечность опережающее твое развитие, так как человек и творение его было КОГДАТО сотворено. И лишь волей свыше дано право прикоснуться к выше перечисленному, да и то постольку поскольку.

Леша. Это из ДУХОВНОЙ ПРИРОДЫ следует уже само по себе. Дух это звено в цепи форм жизни. Всего лишь ОДНО ИЗ ЗВЕНЬЕВ бесконечности.
Ты даже эти то два слова понять неспособен Вечность и бесконечность, а берешься общатся с силами которые возможно даже это породили..

На самом деле это куда важнее - чем может показаться. Духовные источники, да и просто здоровое благоразумие прямо об этом говорят Что ничего не получится если стремится к недосягаемому по законам творения.
Надо научится довольствоваться своим с благодарностью вначале а уж после будет открыватся все больше пока наконец не откроется вся простота и мощь Создателя. Где всем всего хватит и где будет вечное познание, с заслуженного. С собственных здоровых ног..
Честно говоря не понимаю я вас.
Почему вам нужно сразу все и побольше..?
Почему пчела не возмущается что она не ветер, а просто дружит с ним используя силы стихий?
Почему дерево не вопит возмущенно - что оно не солнцем рождено, а благодарно его теплом и светом довольствуется?
А вот человек - ему вот все мало и долго.
Леша - мы еще кушать не разучились, что бы по праву хоть что то богово заиметь.
Поскромнее следует быть..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …..Здравствуй , Миша , в некоторых вещах ты прав … Интересное получается у вас общение с Лешей ...........Кое что , как добавление , может , не знаю . Попался отрывок из духовного источника : 9.4. « Мною весь этот мир пронизан,
но не явлен миру Мой образ:
все живое во Мне существует,
но я, Партха, не в нем пребываю . » ……................................................................................................................................ 9.5. « Впрочем, и не во Мне все живое:
такова Моя дивная йога.
К жизни всех вызывает Мой Атман,
Он несет их; но знай – не в них Он . »………………………………………………...............................................................................................
Еще отрывок из духовного источника : 6.7. « Высший Атман в том сосредоточен,
кто себя, победив, успокоил:
в горе-радости, в холоде-зное,
также в почести и в бесчестье. »……………………… Конечно до такого мне еще пахать и пахать несколько жизней , наверное . Потому что рамки моей природы существуют ... Но даже с рамками , пусть не часто , я верю , достучаться до высшего нашего Учителя каждому человеку можно , я думаю . Ну и , другие духи и люди разные помогают , наверное …….. Конечно я не такая преданная , как например Арджуна , про которого говорится в одной книге . И мне вряд ли удастся такое увидеть , как он увидел. Это СТРАШНО . Нет у меня готовности . Да и не нужно мне много .. Но даже Арджуне , ему - не богу , а человеку , была показана Вселенская безсмертная форма Бога наяву , можно сказать мощь Создателя , что меня удивило … Приведу отрывок из книги : 11.10. « Глаз бессчетных зрачками глядел Он,
уст бессчетных губами шептал Он,
форм невиданных и украшений
и оружий бессчетность являл Он. » ………….. И писала раньше . Повторюсь . Это похоже на то , что на видео , говорилось , когда многие люди задавались вопросом кто такой Бог . Тогда Леша и другие люди подошли к портрету Учителя . Они увидели , что шел поток , много разных лиц на портрете ……Конечно не известно что это такое было . Нет этому объяснению ….Но похоже прям как в книге . А может Леша , как и Арджуна , Леша и другие с ним люди увидели Вселенскую форму Учителя , которую не каждому дано увидеть , даже другие Боги жаждут узреть ………Ну и ладно , увидели они и увидели ……….. Вот из книги еще отрывок : 11.52. « Шри-Бхагаван сказал:
Ты созерцал тот образ Мой, который трудно увидеть;
И даже боги постоянно жаждут созерцать тот Мой образ .»……………… Да и ты Миша говорил , что ощутил перед КЕМ стоишь , ощутил Учителя , хоть и рамки есть твоей природы , но ощутил же ….. Да и многие люди хоть мало- мальски , но ощущают Учителя , его дух : тепло , горячо , холодок и т. д от портрета . От тетрадей – ощущают люди вовремя мысли , которыми Учитель отвечает . Это тебе все не новость , конечно ……… И да , ты прав , надо научится довольствоваться своим с благодарностью , довольствоваться тому что есть ……. Ну , да ладно ……… Это всего лишь мои мысли с цитатами из книги … Я не для спора написала , а просто ……… Я себя почти не знаю ……………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.
Вооот.. откуда не ожидал - услышал о сути мироздания.))))
Именно..
Творец пребывает вне творения но пронизывает его своей волей духом.
Говорю же мы часто собачимся из за подачи не очень для других понятной - материала.

И - да, ощутил. Ощутил даром в котором вечность и бесконечность глядела, а я мог взять лишь крохотную толику.
Может на будущее остальное. Может что еще?

Вообще пишется что лишь ВОЛЯ ТВОРЦА В ТВОРЕНИИ познаваема - но не сам Творец.
Во первых он пребывает вне его. Во вторых Он вечен в отличии от творения и гадать - безумие , что за вечность можно познать и увидеть даже в плане знаний жизни. Не говоря уж о природе ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Человеку же даровано - творение, так как в нем его место рождения.
Человек является его продуктом развития - это тоже важно понимать, так как богов в творении СОТВОРИЛИ, а человеку по остаточному принцыпу - досталось лишь - продуктом развития.
И это тоже накладывает ограничения в общение с духами, пусть даже те земляки по общей родине..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Здравствуй , Миша … Наверное разочарую …….В книге описана часть русских знаний , с индийскими именами .В книге описан один из Творцов , а может один из - Создателей . Хотя в книге берут слово Творец ....Создатель и Творец слова и понятия разные .. И это многим людям не новость . В чем разница это еще можно долго разбираться . Может одних рождают , а других - не знаю .. Да всех конечно рождают . Мое такое пока понятие : Рождает Создатель сущность . А Творец - рождает материю . А материя разная .. В общем не понимаю ... Например в книге говорится про поле . Говорится , что поле - это тело . Но не говорится , что душа - это поле . Я думаю , что душа - это тоже поле , но другое поле , другая материя . В книге дается попытка рассказать о разных полях , то есть о разных телах . О смертном и о безсмертном поле , о двух разных телах и о душе . Говорится , что нужно не подчинять природу ...... В общем очень мало мне понятно .........О другом теперь .. Может Творец , а может Создатель , и пребывает вне создания , или творения , но Он тоже – материален . … Только эта материя неотмирающая конечно , мне не поддается изучению , мне - непостижима … Мы не боги , конечно , чтобы постичь … Я вчера писала , писала … Но сейчас вернулась вроде в реальность , поняла , что в меня много церковного сидит еще , зомби сидит … Хотела сказать другое сейчас еще . Книга – то интересно написана , классные там образы , они меня и завлекли , но там все склоняются , почему – то к одному Богу . Я это уже давно замечала , но мало обращала на это как – то внимания .. Да , там попытка раскрыть суть что такое титул - Бог , то есть одного из Богов .. Но в книге склоняются только к – Одному Богу .. Хоть это интересная книга , в чем – то полезная , но это всего лишь книга , переведенная людьми .. Мне не нравится , что там идет попытка все свести к господину , попытка сделать Одного - господином , то есть попытка свести к титулу - « господину » …. Господин – это не Бог конечно , тебе Миша это не новость все ………………. А Их , много Богов существует ... Хоть и у них разный уровень у всех Богов . …. Учителя считаю , что Он - самый самый .. Но Учитель не лучше и не хуже других , Он занимает свое место в Природе .… А в книге попытка восхвалить Одного идет . …. ( Еще другое . Садхгуру реально говорил примерно о том , что даже Боги советовались с людьми . ) ….. Многие люди могут заметить , что книгу , из которой брала цитаты переводили все – таки люди , а в них , на мой взгляд , присутствует церковное мировоззрение , все – таки .. Да и индийцы тоже некоторые как будто , видимо , поддались влиянию запада что ли , а может время повлияло , не знаю , раз писали , восхваляли только одного , как буд то Кришна - господин … Может Кришна и не хотел , чтобы его одного выставили и сделали господином . Все не известно …. Также и Учитель наш не хочет , чтобы его превратили в « господина » , пусть даже , если Он – самый самый по уровню развития и практики …………….. Ну , ладно , это всего лишь мысли ……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Писала : Мое такое пока понятие : Рождает Создатель сущность . А Творец - рождает материю …. Что – то не так надо было написать . Рождает Создатель материальную сущность с телом безсмертным . А Творец , если сущность хочет , то рождает со смертным телом .. Ой , может все опять не так …..У Создателя и Творца какая – то связь есть …. Творец – это тот , кто « творожит » , сгущает , уплотняет материю , отежеляет , и спускает … А Создатель – это тот , кто не изменяет материю . Создатель - дает , он не изменяет …….…А может опять все не так ……Ох . Не известно все ……
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все проблемы в общении в разности определений и подачи материала.
Вернее в разных именах одного и того же.
Для меня материя это последнее выданное кольцом творения. Самое плотное и тяжелое. А выше эфир, сущностное, духовное божественное.
Твое не противоречит. Ты просто так для удобства называешь.
На языке знаний принято делить на сущностное - (обретшее форму и тело) и бессущностное (что то вроде волны непостижимого движения)
Дак вот творение оно все нуждается в сущностном, которое дает форму и плотность сознанию.
Творец же не нуждается повидимому в этом. Он бессущностен, что качественно выше всего что есть.
Вполне естественно, что то - что непостижимо легче обьединить в одно, в едино божие.
А что обрело форму и тело - то уже и богами можно назвать и ангелами и хевруимами и буддами и Кришнами. - кто во что горазд короче,
а нам разбирайся теперь..
За Учителя скажем - Как человек - может не лучше и не хуже других. Та же плоть, кровь. душа. Но дух уже по делу своему свидетельствует о своем качественно ином источнике рождения.
Так как он ПОБЕДИЛ природу, что до него не кто не мог. И даже врага рода человеческого, который если брать ту же библию являлся выходцем из божественных сфер.
Вот и думай.
Насчет совещаний богов с людьми... - Почему бы и нет?
В рамках творения это допустимо. Свобода воли людей учитывается при планируемых переменах. Могут и спросить - как вот вам лучше сделать для жизни?
Могут и совета спросить, так как боги разные и кого там еще богами зовут?
В Японии например богами любое живое существо кличут имеющее сверх способности. Там каждый гном или русалка - бог.
Насчет серьезных же совещаний с самим Творцом или архангелами - это конечно несерьезно. Опять из разряда мании величия..
Надо понимать что Творец лишь приоткрыл дверь как своим светом и огнем всю вселенную создал. А тут на совещание к нему собрался кто то...

Пропасть между Природой Божественным и человечеством взялся Учитель Паршек убрать.
Он одной ногой у Отца Своего а другой в Духовном, среди людей. Через тяжелые испытания и сильные переживания связав себя навечно с людьми.
По этому Ему понятно и людское и Свыше.
Помнишь наверное?
- А Я ВАМ ПОКАЖУ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ - ДАЮЩЕГО ДУШУ ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ ЖАРКИМ СЕРДЦЕМ КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК..
Показать может лишь тот - кто видел. Кто часть ТОГО незримого огня , обретший личность земную.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Да , Миша , согласна с тобой , что все проблемы в общении в разности определений и подачи материала.…….Дочитаю еще по позже твое ……. Еще допишу …..Не новость многим людям , почему мы стали превращать в « господина » Кого – то . Может потому что , со временем дигродировали , а тут вдруг неожиданно для нас приходил Бог какой – нибудь . Он конечно сильно отличался от людей уже по уровню развития .. И наш Учитель отличается ... Вот и стали превращать кого - то в господина , например одного из Богов , например - Кришну … А раньше все были Богами , все имели свои права . Хоть и разные Боги , но все имели свое место в Природе , никто никому не мешал , а помогал . Не было господ …… В общем , это тоже всем не новость ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Хорошо написал Миша .. Мы часто понятие , слово - связь , например между богами , людьми , животными , и т. д . Слово связь обозначаем - едино божие… Это нормально …Единица – один . Единство – это каждый разный в отдельности – один , но связан , чем – то похож на других .. Все , как один , что – то примерно такое у Учителя было . Как один , как . Как . Значит все разные и связаны , похожи чем - то на одного ……В общем . Все как одно и не одно и тоже ….. Ты про это и пишешь … Понравилось , Миша писал : «Пропасть между Природой Божественным и человечеством взялся Учитель Паршек убрать.»…….
Ответить