Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ох , надо было мне перечитать .. Наверное , много повторов , когда скопировала прошлые свои и не свои отрывки ...............
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй , Светлана!Мне из твоих сообщений интересно, сколько по времени заняло написание твоего предыдущего письма.И где берешь это время ты?И перечитываешь ли сама тобой написанное? И как ты думаешь, читает ли внимательно кто , а не по диагонали, твои подборки? И еще, известно ли тебе выражение- тесно словам , просторно мыслям!Может мое послание разбудит тебя , Света! А-у-у!Детка , выбирайся к Свету, Света! Ведь то, что от Бога -Всевышнего-Творца-Создателя всего, все просто и понятно. Удачи тебе на пути общения с Богом, а не с посредниками, стоящими между Ним и тобой, Света!Учитель показал людям как нужно общаться с Богом- напрямую- тяни воздух и проси.Что может быть проще?!!И ни икон, ни свечей,ни батюшек, ни матушек, ни святых- угодников, никого. Ты и Бог, и твое обращение к Нему.И кто могущественнее, милостивее, праведнее Бога?!Так я понимаю Бога на сегодняшний день.Спасибо Учителю за Его советы , дающие возможность людям понять кто такой Бог, как к Нему обращаться , как жить, чтобы было легче!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот уже и до Учителя добрались.
Когда Учитель шел по бревнышку - частенько с него ногой срывался . Не потому что слаб на ноги был. А потому что сзади шла вереница старушек гадавших когда же он свалится.. Забота такая была. А Учитель пришел - что бы исполнить..
Теперь стали врать об Учителе.
Добавлю, как старушки любили Учителя, хотели чтобы он упал, об этом может написать только не здоровый человек.
Последний раз редактировалось Вячеслав 19 фев 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Шли не по брёвнышку, а по доскам, по гати. Чтобы с досок оступиться, это надо очень захотеть. Там был заболоченный ручей, Кондрючка протекала после терриконика. Есть такое фото. Учитель впереди, а за ним вереница людей. Они шли на ставок купаться. После 1983 года там стало подсыхать. Остался только мосток через речушку. А сейчас всё высохло, так как уровень подземных вод сильно опустился. Кондрючку теперь можно перешагнуть. А терриконик наполовину срыт.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Вчера писала большое сообщение . И было рвение , тяга защитить ..... Помещала отрывки Учителя о войне …… ( Со спеху много повторов скопировала отрывки со своих прошлых сообщений . ) … … Полезла в интернет и неожиданно наткнулась на информацию . Не знала . В интернете пишут , многим людям известно : что 18 февраля Троян Зимний, день Стрибожьих внуков», поминовение павших у Троянова Вала .
Этот замечательный славянский праздник – день Памяти павших воинов, достойных Сварожьих внуков. В их честь совершались обрядовые реконструкционные бои и приносились щедрые помины, а Потомкам рассказывалось и наглядно показывалось – как много сделали для всего Русского Рода участвовавшие в бою у Троянова Вала воины.
В этот день, 18 февраля 5609 года от СМЗХ (101 год от р.х.), произошло величайшее сражение с многочисленной ордой римских легионеров, встреченных на рубежах Руси, в придунайских степях, приграничными частями Русской дружины.

Этот день вошел в историю, как день Воинской Славы Руси………………………..
А 17 февраля отмечался людьми наиважнейший праздник для славян посвященный Богу Велесу! Называется - Великий Велесов день … Здорово , это оказывается День Пробуждения …….
В интернете пишут : « Великий Велесов день знаменует собой середину зимы, некий рубеж. когда природа ещё не готова пробуждаться от зимнего сна и находится в сладкой полудрёме. В этот период и ходит могучий бог Велес по лесам, по горам, не давая людям вместе с природой спать, тормоша обещанием начала славянского праздника. В этот праздник славили Батюшку и проводили игровые обряды шуточного боя Марены с Велесом, как символ скорого окончания холода, его отступления вместе с Марой. » …………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может и было бревнышко, а может досочка.
Мне хотелось посмотреть - кто еще понимает суть сказанного...
Но пока вот -
Идет солдат по городу.
Ведет дружка за бороду..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Миша . Старайся меньше расстраиваться . …. Да вроде понятно , Миша .. Я просто не хотела об этом писать , но думала про прошлое сообщение твое ....Не писала . Вдруг не права ...... Скажу .Ты , возможно , на практике больше , а другой человек строгими книгами , ведами , кидается , ..наверное считая , что - во благо .. Помню за мной и за братом , по саду , летом тоже родной дедушка гонялся , почитайте , мол , Толстого " Войну и мир " , заставлял . Девочкам - " мир " , говорил читать , а мальчикам - про " войну . ".... … Дедушку я любила . ….Ой , ладно ... Сейчас наговорю …. Не хочу никого обвинять ! ….. Но « война » , к сожалению , здесь продолжается , зачем то . ………………………… Вспоминаю , иногда с горечью . Раньше , 15 февраля , писала : « Тут , например , недавно одного человека не узнала , кто в нем . Ему многое дано .. И оказывается , что Арджуна - это его имя в прошлом ….. То то я все удивлялась , что у него такая повышенная , острая чувствительность , всегда стремление защитить , как « воин » , и оберегать некоторых людей . » ……............ .. Прошу прощения у тебя , Миша , ведь я раньше тоже по разному относилась к тебе . …….. Иногда думаю , а как же я Учителя узнаю , если он в другом теле придет . ………… Повторюсь . « Война » , к сожалению , продолжается . И порой мне не понятно почему тут между двумя умными людьми , не хочу показывать пальцем , так часто происходит « война » . ……………………… А например , один человек , похож на Моисея , как ему Учитель сказал , просто размышляет , и это хорошо . Да его никто не тянет . Он не подчиняется общепринятым правилам. У него свое понимание того что хорошо, а что нет. Он сам с усам . И это нормально …..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

писал(а):
19 фев 2019, 19:34
« Война » , к сожалению , продолжается .
Здравствуйте,
если последователь идет на последователя то мы изначально проиграли в этой войне за кого-бы не болели и кому не помогали.
Мне всегда было интересно что скажет последний последователь, когда поймет, что остался один со своей никому не нужной теперь истиной...
А может война уже 20 лет назад закончилась не в нашу пользу и наши остатки на обочине истории перегладывают друг другу еще живые косточки...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Грубо говоря . Все мы одинаковы ………….. Наверное , это и хотел подчеркнуть , в разделе « опыт моего дела ( Петр . )» …… И также Петр подчеркнул : все мы одинаковы и все мы разные .. Разница , в основном , в том , что например, я могу внутри конфликтовать , не высказывая резко . Или могу не конфликтовать.. А другой может не конфликтовать или конфликтовать – наружу вываливать .. . А в общем , мы все можем и так и так , наружу и внутри … Просто кто – то больше или меньше наружу или внутри ……. Все зависит от меня . А не должно зависеть от внешних обстоятельств , примерно так сказал бы Садхгуру .. Еще мне учиться надо многому . …........................................................... То есть все внутри нас есть .. Получается . Не от кого защищаться и некого защищать … И в тоже время есть все снаружи , если мы считаем себя отдельно друг от друга , из – за тел . … К сожалению , мы настолько отождествлены с телом , что трудно порой взяться за руки и жить душа в душу … Но нужно мне учиться этому , конечно …... Но кое что , малость , получается все же ... У тебя Петр , Анна , Михаил , Алексей , Вячеслав , Антонина , Гумар , и у других , может больше получается ............... Желаю всем счастья и здоровья хорошего ! …..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с Праздником, С Рождеством всех! Сегодня у нас солнечный чудесный день. Встретили Зарю, поклонились Солнышку. Пчелки на первоцветы слетелись.А 2 февраля в субботу шёл небольшой снежок,были в горах , искупалась в горной речке. По снегу пробег хорошо пробуждает. 9 февраля в субботу был небольшой дождик , двойная радуга показалась! В прошлую субботу 16 февраля были на озере,искупалась хорошо, солнечно. Очень радовалась что малой внук ходил вместе тоже долго босиком, муж даже испугался за его такую храбрость. В воскресенье рано утром сидели с ним у костра, ждали рассвет бегали на холм смотреть Зарю, Восход Солнца. Какие подарки мне выпали в эти дни! Новые знакомства, новые впечатления! Жизнь не стоит не месте! Жизнь безсмертная! Какое счастье созерцать , ощущать и радоваться Жизни. Света, чем больше живу , тем больше знаю, что ничего не знаю. Просто радуюсь Жизни. Желаю всем Жизнерадости!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Доктор биологических наук С. В. Савельев уже давно говорит, что сейчас идет полная деградация человеческого мозга, белой расы. Если так будет продолжаться, то в ближайшем будущем человек станет, каким ни будь неандертальцем с каменным топором, ударяя по мобильнику. Этого не избегают и последователи Учителя (П.К. Иванова).
Меня удивляет последователи, которые на форуме и те, кто просто читает форум, да какой степени вы опустились до такой низменности. Война идет не между последователями, а война идет внутри вас самих, в непонимании жизни в которой вы живете, для чего вы пришли на эту Землю, с какой целью, какую цель выбрали в жизни.
Вы все бросили Детку в помойное ведро, как кто-то задел вашу личность вы сразу бросаетесь в это ведро, достаете Детку, и начинаете тыкать этой Деткой в нос тому, кто вам не понравился, а как все успокоилось опять эту Детку в ведро. Вы в основном все уже возрасте, вас всех учили уважать старших, вы все плюете на этот человеческий закон. При вас унижают и оскорбляют пожилых людей в основном ушедших, а вы молчите, продолжаете смеяться и улыбаться, словно ни чего не произошло. О какой Детке идет речь, о той в которой Учитель дал вам наказ унижать и оскорблять людей, вы что, совсем из ума выжили или вам наплевать на свою совесть, по всей видимости, у вас и совести не осталось.
Мне всегда было интересно что скажет последний последователь, когда поймет, что остался один со своей никому не нужной теперь истиной...
Вот и продолжаете дальше наслаждаться брехней.
Я не боюсь остаться один, и мне все равно отключите меня от форума или нет, потому что я знаю, к чему я приду, и к чему вы придете со своим враньём.
Есть еще единицы последователей, для которых действительно Учитель Бог-Земли, эти единицы и будут помогать Учителю.
Как для вас трепачей, как был Учитель мужик с хутора, так и остался. Да сожгите все тетради, Детку вы уже отправили в помойное ведро, продолжайте дальше врать и наслаждаться своей избранностью, к чему избранные потом приходят, уже есть примеры.
Правильно сказала Валентина Леонтьевна ни кто не выполняет Детку и не выполнит, так же она говорила, что многие предадут Учителя, вот эти предатели и ходят среди вас.
Идею Учителя, как и самого Учителя, топчут в грязи, а вы все молчите, как побитые собаки, поджали хвосты и попрятались в своих жилищах, вас же и самих топчут в этой грязи, и вам это нравится. Когда ваших родителей, которые вас родили, начинает оскорблять, вы их защищаете. Но как вы говорите, что Учитель это Бог-Отец, Бог-сын, Создатель, Творец, Святой Дух, который или которые родили ваши Души и вы молчите. Это говорит только об одном, вы рождены от тех тварных существ, у которых нет Души, одним словом нелюдь.
Кто рожден по Духу, как своих предков, так и тех, кто жил на этом месте, где они сейчас проживают, будут уважать и почитать, потому, что они дали им возможность жить на Земле.
Что толку от ваших чтений тетрадей Учителя, если вы не можете постоять за себя и за Учителя, на вас цыкнули, а вы спасибо и побежали домой. Те бабули в белых платочках, среди них не было богатых, отдавали Учителю своё последнее, как прописку, так и жилье. Им памятник надо ставить, а вы их унижаете и оскорбляете и это тоже по вашей детке, но не по Учитлевой. Да а каком сознании может идти речь, да никогда вы не получите сознание, из-за вашего вранья, только и можете друг перед другом языком трепаться.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Вячеслав , вы чего взялись то . Хватит вам переживать так . … Никто вас не будет , и не собирается отключать от форума . …. Тут ВСЕ НУЖНЫ ….. Вы вон какие видео нужные часто подбрасываете и разные нужные интересные отрывки из книги и свои мысли … Люди читают и смотрят , и вы это знаете ….. Вы чего не в настроении ? …Это вы очень зря ……..... Я не давно 10 уроков посмотрела Сундакова . И другое еще читала , смотрела …. Конечно нужно изучать , с этим никто не спорит ……. Кто что хочет , тот и смотрит . Кто как хочет , тот так и живет , как может ….. Вы как можете , так и живете .. Это нормально …. Вы борец за все русское , это похвально … Я и сама недавно очень переживала , что все русское уничтожается …. И что тут сделаешь , трудно сказать . .. А изучать , тут изучают люди , как могут . ……… Успокаивайтесь , Вечеслав …… Ладно , я вам не указ … И мир устанавливать не собиралась ........ Вы тоже здесь нужны , как и все . ….. Хватит переживать .........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну , да ладно ... Сейчас иду на праздник , племяшка позвала , просила сфоткать ее ... А вечером иду на 70 - ти летие одного человека , он очень похож на Карла Маркса . Много анекдотов студенты сочиняли про него .. Жена организовала для него праздник ... Они очень интересные люди .. Русские знания они тоже изучают как могут .. Писатель самарский Е. Бажанов исследователь приглашал раньше этого человека , по русским традициям . . Да ..В Самаре много интересных мест , все не обойдешь , и все не изучишь ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Видео Е . Бажанова две части .. Может кому надо , ссылки .:
....................
...
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Вот и отметили день рождения Учителя нашего, сколько чувств, радости, сколько пожеланий и жизнерадостности на страницах инета, живет и здравствует в душах и сердцах людей Учитель окруженный любовью и благодарностью народа.
".... и будет жизнь такая на земле, ведь Учитель так сказал!"

Будет...., а сегодня надобно трудиться и трудиться...

Прочитал сообщение Вячеслава, вот она реальность сегодняшнего дня, спасибо за те озвученные мысли которые копошились и в моей голове.
По ВОЛЕ модераторов которые установили определенные правила НЕвозможно хама назвать хамом, за то оному можно хамить, измываться унижать и все что хочешь, все как в реальной жизни. А позвольте спросить, разве ВЫ НЕоцениваете, когда удаляете часть текста...

Вот приглядитесь к примеру яркого хамства и издевательства.

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ
Сообщение mihail » 29 янв 2019, 01:40

Здравствуйте.
Аж слезу прошибло.
Даже Александр Никитович вряд ли лучше бы мог описать мученические страдания от обмороженных пяток, леченых тертой морковью со сметаной.
А он человек творческий. Умеет сюжет закрутить романтический.
Кстати обезноженный Гумар ошибается что тот не делится своим опытом у себя в разделе.
Как раз сегодня он там выложил что то пафосное для новичка Сергея о верных лошадях и овечках коих надо пасти..
Передача практического опыта в разделе святые имена очень спецефическая.
Народы водить куда то..
Гумар бы тоже повел. - Но чертовы пятки...!
И логика тут безупречно и железно диктует только одно - Одеть валенки! И фуфайку..
Что там ток электричество магнито? Какая там вам земля хворобы принимающая? Ну походил там Учитель, почудил. Показал чего то. - Все в прошлом.
А вот Гумар - это настоящее.
Он показал своими пятками смазанными как должен жить независимый человек. Занял свое место в природе и выработал - *** методу лечения болезни, которая наступала при ходьбе более 10 минут при морозе в 14 и более градусов. ***
Для кровоточного улучшения так же он открыл аспирин в природе.

Вот это особенно меня тронуло.
- Мы сделали тоже малюсенечкое дело. Увели Дело Учителя с религиозного пути развития сознания последователей. Создали ЖИВОЙ ПОТОК МЫШЛЕНИЯ.

Для незнающих я поясню кто эти - МЫ. И куда увели дело Учителя..
Это те, кто еще при Учителе на теле Его и Его народа стали строить свою какуюто историю больную. упорото подменяя собой - Бога.
Основателем принято считать Дмитрия Николаевича, впитавшего в себя все самое худшее из евангелистического течения комуны - бывшей в начале на хуторе Баги.
После него многие подобной заразой переболели, но часть к их чести надо сказать - выздоровела.
Несколько человек осталось. Оторвав на себя часть последователей и создав свои секты.
То что Гумар называет живым потоком мышления - есть ни что иное, как больные химеры мании величия да банальное присвоение чужого во славу свою.
Лечить это бесполезно. Они прямо заявляют, что менятся не станут.
Да и не нужно переубеждать.
Следует детально разбирать на этих примерах проблемные места движения. Жестко и бескомпромисно отделять отсебятину и злономеренность от эволюции и иметь совесть перед ТЕМ - Кто нам дал возможность жить.

Нет АБСАЛЮТНО НИЧЕГО что бы внушало уважение к новоявленным божкам. Как правило - это морально подпорченные личности, со своими скелетами в шкафу, что бы строить из них светочей истин праведности. Нет никаких дел реальных, кроме заседаний и болтовни.
Бурное перепечатывание трудов Учителя так же мало полезное занятие стало. Так как замыленная и набившее повторами - оскомина, не пробивается и не воспринимается как живой глоток свежего воздуха.
А бесчисленные мнения авторитетов уничтожают дух в текстах и отравляют души.
Суть сегодняшнего издательства макулатуры - это нести себя любимого.

-*** Другим людям, - не нужно наступать на наши грабли. Им нужно отталкиваться от наших знаний...***

Вот с этим отчасти я все же соглашусь.
На грабли Гумара и его друзей не стоит наступать.
А на счет знаний их - так как еще древние метко определили суть неправедного бытия - В грехе - познания нет
.


Нужны ли какие то комментарии?
Для некоторых все таки видимо нужно, так сказать "группе поддержки"
Ссылаясь на то, что человек имеет СВОЮ позицию и типа за это АТУ его? А чем же вы занимаетесь когда в таком издевательском тоне поливаете грязью человека выложившего свои мысли, свое понимание, разве нельзя в другой форме ...?
У вас видимо нельзя, по всей видимости это и является объединяющим фактором. Эта манера выворачивать суть написанного наизнанку, это что, не умение разглядеть или же намеренное искажение смысла написанного....
Речь не о виртуальных людях Антонина , а конкретно о вас двоих ибо не раз отмечал ОТСУТСТВИЕ мягко говоря, не будем трогать любовь, а хотя бы вашу доброжелательность, а грубо говоря полное безсердечие...
Есть много моментов которые поражают и удивляют представление о человеке который столько лет изучает наследие Учителя.
ЭТО ДОСТОЙНО УЧИТЕЛЯ???

"Оракул" нашего времени в последней инстанции все время твердит дескать надо встретиться с Учителем считая, что он единственный кому это удалось, наверно я с ним соглашусь ибо он действительно встретил его, того, кто научил его заносчивости, зазанайству, высокомерию злорадству...........................
Догадайтесь о ком я говорю..., ИБО УЧИТЕЛЬ УЧИТ СОВСЕМ ДРУГОМУ!
Перечитайте все его письма они все в одном тоне, где все те познания которые довелось ему получить, он использует мягко говоря в негативном плане, а по сути возводит хулу на ТОГО кем манипулирует...
И никто ему не указ, даже Учитель который дал совет: предоставь свою вежливость.
Как преданный шестерка на побегушках своей гордыни он мечется по кругу от одного к другому, от Гумара к Вечеславу и т.д. и везде оставляет следы своей гадости ибо более ему нечем выделиться. Я не раз призывал и ставил вопрос, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?, но у него отличная поговорка и это как раз его характеризует; "хоть в глаза ссы, все божья роса". А то что он написал Светлане, не мериться некими мужскими частями тела... Представляете какое впечатление остается у читателей форума об Учителе если у него такие горе ученики?
Помню где то Алексей писал, с такими людьми нужно адекватно поступать и относиться
Так что же вам важней братцы модераторы? не давать оценку хаму и его хамству или все ж таки ДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ ИМЯ УЧИТЕЛЯ.
Предвижу как зацепил за живое и реакцию представляю, вопрос в таком случае доколе себя любимого на первое место будем ставить?..........
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 21 фев 2019, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Ответить