Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Вячеслав писал : « Продолжайте дальше одевать Бога Земли в другие одежды, . .»
Почему-то на эти слова застряло внимание .

И Света продолжила . . . Шутка . . Вячеслав не обижайся . .
Конечно шутить может и не желательно было . Учитель же рядом , и Он натуральный . Но Учитель тоже совсем -то от шуток не отказывался , вроде . . . Правда , мне еще уметь шутить нужно . . Может моя шутка ни к чему . .

Ну , ладно . Серьезно . . Просто пришли еще сочинялки на тему « одежда ». .
Какая-нибудь книжка – это тоже какая-то « одежда » для мыслей и слов , наверное .
И например , физическое тело человека – это « одежда » для души . Русское тело или другое .. И оно создано с душой .
Еще желательно людям « одежду » - тело хранить бы уметь , как зеницу ока своего . Но можно что угодно выдумать , ты прав , Вячеслав, но только не тело , хоть русское , хоть какое .
Листья – это - « одежда » для дерева . Ведь не зря говорят , что дерево оделось в разноцветную листву . Дерево жизни – это образ человека , кажется так считалось раньше . А из дерева делают листы , похожие на листья . Из дерева делают книжки .

И вот , когда-то . Слова Учителя будто оделись в книжку , в листья . И что-то говорят нам .
( В листья . В лист я . Я оделся в лист . )
Книгу , если поставить на стол , книга с развернутыми листами напоминает образ дерева с листьями . Основание книги - как ствол дерева , а от него идут листы - листья .
Еще . Развернутая , открытая книжка , с листьями , выходящими из основания книги , в разные стороны , кругом , книга напоминает образ солнца .
Солнце , книга , дерево – это символы человека .
Листы в книжке , каждый лист дерева , и не только лист , в Природе – это все мысли Учителя . Учитель в письмах , в листьях пишет: "были боги . . ."

Ну , ладно . .
Еще про одежду .
Вспомнила . Недавно случай . Когда выкинули Кобовскую статью , мужики писали в другом разделе форума , что Библия пестрит многобожием . Я дома достала Библию , посмотрела немного , выписала то , что надо и кинула на форум про богов пестрящих . А потом положила Библию в шкаф . А Евангелие , маленькую книжку еще смотрела и хотела положить в шкаф . В котором еще лежали тетрадки , несколько листов с выписанными словами Учителя и не только со словами Учителя , еще лежали две тетради « Бог родился в России », лежали другие книги , и сказки .
И вот , досмотрев Евангелие , где место про богов , слова Иисуса . Я закрыла книжку и пошла положить в шкаф . Открываю дверцу , а от туда сверху как повалились : тетрадки разные , несколько листов , с выписанными словами Учителя , и не только со словами Учителя .
Библия тоже упала на пол , и я на нее так посмотрела , будто провожая , и сказав : " что это с ней . " А Евангелие выскользнуло из рук , кажется .
Некоторые книги остались в шкафу .
Выскочили из шкафа еще две тетради Учителя « Бог родился в России » , лежащие в одном целлофановом мешке , и попали прямиком ко мне в руки . Я поймала их , не подозревая сначала , что именно их ловлю . Увидев их в руках , стоя неподвижно пару секунд , я с удивлением рассмеялась . . « К чему это ? » – задалась вопросом .
Поперли ернеческие мыслишки , типа : « Ах , ну да .. нечего мотаться по Библиям и по евангелиям и одежку присматривать там . »
( Мотаться , мотать , наматывать нити , делать одежду . )
" Ну ладно , просто посмотри Библию , Евангелие . А так , зачем . . Ведь , вон , к тебе Бог , который живет в книжке , свалился прямиком тебе в руки , а то ты все еще думаешь где что посмотреть и кого. Удержать бы . . . Как можешь , так и живи . Живи , только живи . . Ведь каждый человек живет , как умеет . . Живи . . "
Не зря говорят , что все в твоих руках .
« М, да » - сказала я себе , глядя на книжки , которые оказались в руках . « Действительно - в руках . » И добавила : « От тебя зависит как будешь делать . » И от тебя зависит как будешь « одеждой » , или « покрывалом » Учителя защищаться . Он , как природное покрывало укроет тебя , если нужно , когда попросишь .
Несколько минут подержала и положила в шкаф бога , который живет в книжке . И который живет в Природе . . И подумала : нужно продолжать учиться жить с Ним , и найти время книжку посмотреть . .

Ну и ладно . . И ничего нет в этом удивительного , конечно . . У любого человека куча случаев каких-то . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Про желание . Анекдот.
Сегодня утром , а особенно днём , на работе , было сильное желание позвонить одному человеку в другой город по городскому телефону . Но городского телефона с собой не было . И номера сотового того человека не знаю . Хотя около 20 лет с ним общаюсь . И знаю , что его в свое время принимал Учитель . Но речь не об этом .
И вдруг , где то в 13,43 звонок . Думаю: кто это? Насторожились . Знала что звонят в Самаре , в городе , в котором я живу .
То есть звонил начальник с таким же русским именем , как у другого человека , которому хотела позвонить вечером в другой город .
Интересно , у двоих одинаковые русские имена .
К чему этот звонок начальника , звонящего через меня к своей жене , с женщиной , с которой я работаю ? Ведь думала о другом человеке .

Получается , что человек , живущий в другом городе мысленно " позвонил " мне через моего начальника .
Я обрадовалась . Хотя вечером не дозвонилась в другой город .
Ну и ладно . . Может не надо .

Вывод : оказывается желание нужно было думать ближе к вечеру , тогда быть может дозвонилась бы . Хотя , нет , "дозвонилась " же днём - мысленно .

Немного похохотала .
И успокоилась . .
Всем здоровья хорошего .
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

"100 лет" не был на форуме иии ничего не изменилось........
Вот почитайте, возможно кого то узнаете.

Луна и Учитель

притча
Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?
- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

«Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
«Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

- Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Притча??!
Почему притча?
Всё в ней узнаваемо. Потому что таковы люди. Этой истории уже 12,5 тысяч лет. Ничего не изменилось, хоть на западе, хоть на востоке.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Правду написал Вадим Семенов, что за полгода на форуме ничего не изменилось, я бы добавил за последние годы.
Ты права antonina
Наверное, спокойней будет не писать сюда на форум, не обнажать, то, что на душе.
Тогда никто не сделает больно, не осудит и не плюнет в неё, не будет и критики.
Твои слова о Гумаре,
Вот если сейчас на форуме убрать все имена, оставив сообщения - легко и просто определить авторство по стилю изложения, по духу сообщения.
Ты ждешь откликов на свою писанину и тут же пишешь, что в них не нуждаешься.
И опять ты прав, ну а если писать в свои дневники, ни кто не увидит, а так для всех на виду себя показать.
Еще,
Мои задачи мне и решать и у меня есть возможность не ввязываться в пустую полемику с тобою.
Хотя бы после того, как ты вывернул мои слова на изнанку, написал целую речь, когда я попросила быть внимательней даже не отреагировал.
Потому что Гумар все равно будет прав, а ты нет, потому что не доросла до его высот, как и я, странно, а что разве Гумар реагирует на неудобные слова или вопросы, которые не вписываются в его философию, понятную только ему, такого еще не было.
antonina опробуй все же почитать Д. Гончарова, что ты написала в разделе "Женская логика и закалка тренировка", там есть не которые ответы которые у тебя есть. Ведь в его трудах многие видят только о голодании, а о другом, через что Гончаров прошел не видят.
У последователей есть такая привычка, кого ни будь унизить оскорбить другого, именно последователя, чтобы себя поставить выше других и показать что они уже заслуженные в природе. Ты правильно делаешь и говоришь, что ты такая какая есть, так же правильно делаешь когда пишешь ответ на письмо, пишешь свое понимание что увидела, если твой ответ не нравится другому, и ты сбегаешь с форума, это тоже правильно, так спокойней, а иначе заклюют и захаркают, у многих последователей это любимое занятие. antonina покажи мне кто пишет о практике, об этом только пишет А. Сопроненков, В. Семенов, А. Захаров да Slava, иногда и у тебя antonina бывают интересные мысли.
В основном писанина о восхвалении себя, один стал ВЛАДЫКОЙ, победителем Природы, а в личке убирает конкурентов с форума. У же не первый год под одеялом Гумар просит администратора форума заблокировать меня, то я не в том разделе разместил письмо, то я размещаю не те ссылки которые не касаются Идее Учителя. Все разделил, Гумар сам по себе, последователи сами по себе, вода сама по себе где-то там, лес еще где-то, а что сам отравляет саму Природу он этого не видит, что делают и другие люди с Природой, ему тоже на это наплевать, самое главное свой статус показать. Бывает, что я выкладываю ссылки не касается Учителя, но в основ все мои ссылки касаются человека, как он относится к Природе, как он воспитывает своих детей, как человек развивается, или какое он получает образование. Разве здраво мыслящий человек может сказать что это не касается Учителя, конечно нет, это может сказать только тот кто думает только о себе. За все время первым инициатором на форуме заблокирования других всегда выступал Гумар, а потом поддерживали другие.
Вот что написал Piotr » 26 фев 2019, 08:28
Здравствуйте,
"согревающий" раздел создан был для Гумара, как ответ на его недовольство политикой форума.
Ему он оказывается не нужен, как я понимаю, сообщение которое он написал не было нацелено на то, чтобы самому что-либо сделать в плане администрирования.
Ответ Гумара,
gumar » 26 фев 2019, 09:35
Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Петр, что освободил меня от "такого согревающего" АД-министр-и-рован-и-я!
Благодарю и весь невидимый труд, который ты делаешь в Деле Учителя "НЕ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО"!!!
Ответ Piotrа,
Гумар,
не нужно "передергивать".
Я тебя не назначал и не освобождал - я предложил реализовать то, что то хотел сделать, а ты отказался.
Гумар, спасибо за благодарность, а вот бездумное слово "АД-министр-и-рован-и-я" обидело..., ну да ладно... Только не пиши, что не хотел :) , это понятно...
И как всегда без извинений, а вот другим сделать замечание это всегда пожалуйста.
Да некоторые сами ушли с форума, потому что на форуме не интересует практика других, какого то заблокировали по делу, а есть и такие которых заблокировали по просьбе форумчан не по делу. Единственно Гумар защищает Стаса, хотя я не знаю почему Стаса заблокировали, потому что Стас не конкурент для Гумара.
И опять Алексей прав,
По большому счёту, никому нет никакого дела до того, что мы здесь излагаем. Каждый носится со своим, как с писаной торбой.
Другой всех угнетает и пугает всякими страшилками, а сам ни чего не может предложить или чем ни будь поделиться, а делиться только тем чтобы придавить кого нибудь, что бы они под общею трубу строем ходили. А сам такое напишет, что голова потом идет кругом, потому что сам не знает что написал, или напишет о чем совсем не имеет понятия, получается такая фигня, и думаешь как человек мог да такой фигни додуматься. Ну а если кто не будет слушать его советы и не будет подчиняться ему, то он будет всех дубиной бить, чтобы все замолчали.
Или мне опять с дубиной выползти..?
Вот так и продолжается дальше на форуме поучать не родивых и наставлять других.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Степан Барилюк
Вадим, Здравствуй! Здравствуйте все. Спасибо что поделился своим опытом. Мы только делимся, не выставляя свой опыт, как основополагающий. Я так же делюсь, но на истину не претендую. Мы все такие разные, и что подходит одному, может другому не подойти. Нужно попробовать то, другое, и определить, что тебе подходит. Что работает, а что нет.
Учитель сказал: "Кто научится правильно дышать, будет жить при коммунизме". В будущем дыхание, заменит нам питание.
Воздух это: ВОЗ - ДУХ (ВОЗ - ДУХА). Какого ДУХА? СВЯТОГО. Именно он двигатель Эволюции.
"Я решился шагать своими ногами по земле для того, чтобы обязательно ЭЛЕКТРОЗИРОВАТЬСЯ... чтобы набраться этих сил и этими силами владеть." УЧИТЕЛЬ.
"МОЯ ЗАКАЛКА - ТРЕНИРОВКА - ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ СВЯТОГО ДУХА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ВОЗДУХЕ, ВОДЕ И ЗЕМЛЕ"

Други! Объясните кто знает, что Учитель имел ввиду под словом *ЭЛЕКТРОЗИРОВАТЬСЯ*...?
Я ЭТО ПОНИМАЮ ТАК:
Мы тянем воз - ДУХ с высоты атмосферы (он с высоты падает), проглатываем, и направляем его в голову, сердце, живот. ("Смотри, в голову, сердце, живот." Учитель). Если есть проблемное место, то окутываем им это самое проблемное место.
Что дальше? А дальше, вот что: происходит медленная раскрутка энергетических центров нашего сознания. Начиная с макушки головы и до основания позвоночника.
Все силы человека, вся его энергия находится в спящем режиме у основании
позвоночника, свёрнутая калачом. (когда то эта Энергия работала, и иссякла, свернулась, в конце 4 - й Расы атлантов. Атланты благодаря этому владели всеми видами сверхспособностей, но направив свои сверхспособности во зло, были уничтожены). Так вот: входящая с высоты энергия (Дух Святой), подобно как стартёр в машине запускает двигатель, так эта энергия пробуждает от спячки, и запускает внутреннюю энергетику человека, скрюченную у основания позвоночного столба, наподобие свернувшейся змеи (восточный термин). Дальше: энергия начинает подыматься вверх, наполняя по пути все клетки тела (метахондрии), и выходит на периферию, в результате чего, происходит разогрев всего организма, либо района области сердца. Весь разогрев происходит за счёт внутренней, а не внешней, энергии человека. Внешняя Сила запустила внутри человека трансформатор, который с этого момента, сам уже вырабатывает электричество (энергию), работает в автономном режиме. По моему, это и есть то, что Учитель определил словом: "ЭЛЕКТРОЗИРОВАТЬСЯ". Ну а дальше, до чего нам с вами наверное ещё далеко, происходит следующее: Энергия движется вверх, в макушке головы "вышибается пробка", происходит своего рода катапультирование, и... человеческое сознание соединяется с Божественным.
Если кто понимает по другому, будем рады выслушать.
А теперь кратко из своего опыта:
Вот Вадим пишет, что выявляются проблемные места, Согласен полностью с этим. Даже если ничего пока не болит в обычной жизни, при внутреннем чувствовании возникает в проблемном месте боль. А уже спустя какое то время проблема вылазит на поверхность. У меня допустим, когда то на "Вдохах Жизни" возникала боль в бедре, а так всё было нормально. И спустя через несколько месяцев, боль вылезла на поверхность.
Но не всегда всё укладывается в эти рамки, бывают и исключения. Вот Вадим пишет: "только не надо думать, что болячка прошла, с ней надо работать и работать".
Снимок показал два огромных пятна на лёгких. Диагноз :закольцованный тюбик, в больницу не лёг. Боли никакой пока не было. И лишь спустя медленно начала возникать боль, и через какое то время достигла максимума. Какое то время терпел, даже проголодал 10 дней, но боль так и не прошла. И когда больше терпеть уже не смог, обратился к Учителю. Я не помню уже как я просил, как молил, но думаю что очень искренее (со слезами..) и вдруг произошло настоящее чудо. Я тут же почувствовал, как боль медленно меня отпускает, и уходит куда то в глубину, затухает, и через минуту в этой глубине растворяется полностью... Сходил на повторный снимок, и доктор удивлённо спросила, что я делал (на снимке остались всего лишь две маленькие точки, вместо двух огромных пятен). Тяжёлая в общем то болячка прошла мгновенно и больше до сих пор, Слава Учителю, не вернулась...

Вот это и есть СВИДЕТЕЛЬСТВО СЛАВЫ НАШЕГО УЧИТЕЛЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ВОЗМОЖНО С ПОМОЩЬЮ УЧИТЕЛЯ.
Но в этом заслуга Степана, его работы, его сила веры и сила духа, его победа где РОЛЬ ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕК НАД БОЛЕЗНЬЮ.....
а КАК РАДУЕТСЯ УЧИТЕЛЬ ТАКИМ ПРОЯВЛЕНИЯМ СВОИХ ДЕТОК.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да. Это заслуга и победа Степана. И спасибо ему дорогому человеку за победу эту.
Теперь он если не наделает глупостей и сохранит тело Учителя от чужих рук. Он не будет подвергаться разрушению от испытаний а то и проходящей через него смерти.
Все будет складываться как опыт и пробуждение тела и души.
Люди даже не представляют порой какой неслыханный дар за личное мужество и преданность своему Учителю получает человек.
Классика же - Марк Иванович был.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
История Степана Барелюк, как он избавился от заболевания, не такая уж редкость. Я бы сказал даже наоборот, встречается очень часто. Люди делятся этим лишь в доверительной беседе, с глазу на глаз, а публично об этом не заявляют. Сознание толпы людей таково, что расскажи об этом, тебя не только осмеют и посчитают умалишённым, но будут ещё издеваться - покажи медицинские справки с печатями и подписями медкомиссии из десятка профессоров. Что поделаешь, у толпарей штампованное сознание, и не важно, ходят они в рабочей робе или в пиджаках. Степан сам по себе редкость, что имеет мужество так открыто написать о своей победе над болезнью.
Над наукой можно тоже поиздеваться над её зазнайством и квадратоголовостью. Однако наука нам предоставляет некие факты, меняющие религиозные предубеждения, освобождая нас от религиозных предрассудков.
Степан описывает движение энергии, поднимающейся вверх от копчика вдоль позвоночника. Откуда он это взял? - Понятно дело, из йоги. А вы уверенны в том, что всё происходит именно так, как нам рисует это йога? Все убеждены, что энергию (по русски сила) нужно поднимать от нижней чакры силою своей мысли. Ведь йога это не только философия, это ещё и вековая практика. Поэтому индусы, занимаясь медитацией сидят на попе в позе лотоса.
Небольшое сравнение в культурных традициях словян и индусов.
Наша культура основана на открытости человека перед Природой, перед окружающей средой. Культ Природы. Культ природы есть у всех народов. Есть-то он у всех, да он у всех разный. Восток видит Природу как проявление стихий: воды, огня, земли и воздуха. Поэтому их культура выстроена на культе силы побеждающей эти стихии. У нас же культ Природы выстроен на любви к ней, как к своей Матери, на единстве с ней и родстве со всеми её стихиями и духами. Мы и Природа одно целое, плоть от плоти, кровь от крови, как дитя и мать. И как любое дитё, мы славим Природу, славим её богов, и вся наша культура выстроена на том, чтобы мы дети Природы стали такими же, как наши Родители. Такими же могутными и всеобъемлющими.
Вставая рано, до восхода солнца, словяне приветствовали его восход жестом руки, дарующим свою сердечную любовь Солнцу. Сердечная открытость всему Миру. Как это не вяжется с культурой йоги, в которой нужно брать силу у природы и при этом ЗАЩИЩАТЬСЯ от воздействия её стихий. Это действие вора, своровал и спрятался, скрылся.
А вы не обращали внимание на разницу в исполнении одного и того же культового действия у разных народов, это молитва.
На западе, заходя в церковь, люди садятся на скамьи. На Востоке они тоже сидят. В наших церквях и молитва, и вся служба проходит стоя. Обязательное правило: мужчины с непокрытой головой, женщины в платках. В культуре словян мужчина перед Богом обязан стоять с непокрытой головой.
Чтобы набраться сил на Востоке, в частности йоги, садятся в лотос. Они силу природы получают от Земли через задницу и, чтобы наполниться ею, они её поднимают от чакры до чакры вверх, до самой макушки.
А у вас никогда не вызывало любопытство, почему у нас на голове волосы на макушке растут закрученной спиралью?
А теперь вернусь к науке. В Сибирском академгородке анатомами боло досконально, с помощью микроскопа, ислледованы все ткани, расположенные рядом с позвоночником. И они обнаружили удивительную вещь. Тонкий микроскопический канал, идущий от макушки до самого копчика, а в местах чакр, этот канал образовывал закрученные спирали. Сама анатомия этого канала показывает, что движение по нему возможно ТОЛЬКО с верху, от макушки вниз, к копчику. Это и есть так называемый энергетический столб. Движение сверху в низ идёт свободно, как стекающая водичка, а вот движение вспять, с низу в верх, противоестественно, поэтому оно требует особых усилий и способностей. Отсюда и нагрев тканей.
Мы, славяне, вышли на природу, открылись ей своим сердцем, своей душою, и потекла в нас её сила, наполнила нас, очистила и возвысила. Дух почуял волю. И никаких усилий. Йоги сидят в лотосе годами, чтобы наполниться так же, как это делаем мы за минуту.
А вы никогда не интересовались почему высшие гуру Востока обижаются на древних ариев, давших знания на которых выстроена их культура. А ларчик их упования прост. Арии владели выходом в Свет из колеса сансары, и эти знания так и остались в тайне. И на всём Востоке ни в одной из религий нет возможности выйти из колеса сансары (бесконечных перевоплощений). Будда смог дать выход всего лишь в нирвану. В нашей же славянской культуре хранятся ключи-практики выхода в Свет. На Востоке путь к Высшему - путь гуру. У нас же путь к Высшему - путь знахаря, ведуна и волхва.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Благодарна за сообщения . . Влезла , посочиняла . . Два сообщения Степана и Леши заставили задуматься . Были тоже вопросы . Но кое – что как будто очень малость может прояснилась для меня . А может только кажется , что прояснилось . . Остается многое не понятно . .
Как-то от сотрудницы на работе услышала , она прочла где-то в интернете , примерно такое : Что русские и восточные товарищи , они разные . Русские черпают сверху жизненную силу , энергию . А индийцы – они с низу , занимаясь йогой например .
Я все думала : да они разные : русский и индиец например . У них разная природа . И они может как-то связаны между собой и живут в одной природе , хоть и климат разный . Где живет русский , там один климат , а где индиец - другой . Человек есть человек , любой .
Говорят , что индийское – это часть русского . Часть , а не все целое , не полнота . В этом тоже разница .
Повторюсь . Например у русских и у индийцев климат разный , но не только в этом разница , Леша прав .
Например , жизнь у людей разная .
Повторюсь. Русский и индиец , они разные . Даже все русские - это разные люди , каждый живут по разному . И индийцы все разные . В общем , все люди разные .
Почему-то мне казалось , что энергию черпают разные люди , разной национальности , все люди черпают ото всюду : сверху , снизу , с боков , наверное еще . . Может черпают ото всюду , чтобы прийти к гармоничности . .
Но вспоминаю , что сотрудница прочла и пересказала : что йоги черпают - снизу энергию , силу , а русские – сверху . Все думала потом : если мне кажется , что ото всюду , то почему индийские йоги черпают только снизу ? . . Все люди похожи ведь . Все люди черпают ото всюду . Только йоги почему-то – взялись только снизу черпать . Да еще взялись заставлять йоги себя будто насильно черпать только снизу , хотя им и сверху дается . А они только – снизу стараются . И как-то не естественно они это делают . И Леша хорошо прояснил , что исполняют все люди по - разному . . И Учитель просил стоять , а йоги сидят зачем-то . .
Хотя , некоторые йоги , как-то выбирались , видимо , и достаточно выросли насколько-то . Их мало было . Они , видимо , и снизу и сверху , и может с боков , могли как-то черпать силу , коль им природа давала не малые возможности и способности . . ( Например , выделялся Саи -Баба . Но не знаю о его жизни . Не буду говорить . . )
Да , некоторые йоги понимали , что не нужно « усираться » , простите , сидеть долго , или еще что-то делать не в меру . . Миларепа проводил сначала жесткую практику , если верить книге , но потом понял , что ни к чему эта жесткость , ни к чему себя насиловать . И понял , что например нужно чаще встречаться , общаться с людьми . .
Ну , ладно . . Как бы там ни было . Но все-таки индийские йоги , они – не русские , они другие , конечно . Менее гармоничны , чем русские . .
Леша хорошо написал : « Движение сверху в низ идёт свободно, как стекающая водичка, а вот движение вспять, с низу в верх, противоестественно, поэтому оно требует особых усилий и способностей. Отсюда и нагрев тканей. »
С низу в верх, противоестественно . Трудно понять мне пока . . Представила . Да , действительно против идет . . Движение сверху и движение снизу , как бы , сталкиваются , наверное . Начинается как будто « борьба » сил .
Движение сверху в низ идёт свободно, как стекающая водичка сверху . А движение с низу в верх , а потом вниз , как бьет родник . Родник сначала наверх стремиться , как фонтан , и он , все же , опять вниз стекает . Но водяной родник не отделен от движения сверху . . И .Не отделен от всего движения .
И . Родник ( водяной )на земле – это родник , хоть может и можно образ родника сравнить с человеком .
Представила . Может получилась ерунда . Упала мысль « бога » на землю . Появился человек , он как родник . Струя земного родника , грубо говоря , струя – это такой рост человека . Бог – у него больше рост , уровень высоты « родника » больше , чем у человека .
Бог и Св. Дух , Они разные . От « бога " , или например от "Св . духа » , сверху стекает в « родничок » человека . А человек тянется в верх , физически и духовно . . Например растение растет в верх . А сверху черпает . . У каждого свой рост . . Ну , ладно , . . как бы там ни было . Но человек - это не родник , и не растение , которые есть на земле . Но в человеке есть место с название « родничок » на голове , он - не в ногах , многие знают .
Но если представить в человеке образ точки везде : точки от головы до ног . То получается , что « родничок » не только на голове , но и везде . . И все точки везде , они разные , эти " роднички "у человека . .
Например , представлю теперь водяной родник , льющийся . У него не только на верху , допустим , водяная точка , как « родничок » у человека . ( считается что у человека один родничок , на голове . Может правы . Не могу сказать . Пока я это не понимаю . Ведь человек состоит не только из воды , конечно . Но , например , вода и кости человека не отделены , связь имеют , хоть и разные . )
А у водяного родника везде водяные точки , собранные « роднички » . И он – весь целый водяной родник , льющийся . То есть состоящий полностью из воды . . Ой , ну ладно . . Но человека как ни сравнивай с родником водяным , или еще с чем- то , но он человеком остается , он не родник , конечно . .
Леша прав , что не просто против , а противоестественно то , что делают йоги . Может они и достигают каких-то высот , но не больших , в сравнении с русскими . .
Сочиню еще . Конечно сверху все спустилось , . . например менее плотная материя материализовалась как-то в очень плотную , грубую материю . . Земля образовалась . Родники водяные на земле появились позже . Йоги появились позже русских . Получается , что русские раньше .
В общем , может йоги и дали начало грубой , смертной материализации , хотя может этого не хотели , потому что стремились к безсмертию .
Повторюсь . Но может тело стало смертным , из-за того , что такие как они , как йоги , дали этому начало . . Читала у одного йога записи , почему-то он про луну упоминает только , а солнце не упоминает . . Луна считается , что она – женского рода . И , говорят , что Луна послужила началом для материализации . Говорят , что русские почитали и солнце и луну . А не только луну , как некоторые йоги . ( Находили камни , например в Самаре , якобы они назывались « солнце - лунный камни ». )

Выхватила отрывки Степана : « . . входящая с высоты энергия (Дух Святой), . . . .
Весь разогрев происходит за счёт внутренней, а не внешней, энергии человека. Внешняя Сила запустила внутри человека . . . »
Да , соглашусь , с высоты - Дух Святой , но это не только внешняя сила . Все ж искра малая в каждом человеке есть . Или человек искрой отмечен как-то . .
И . Почему -то кажется , что внутри вырабатывается как-то , не обязательно только снизу в верх идет . Но как-то с верху , снизу , с боков может сила вырабатывается , наверное ..
Повторюсь . Наверное . Как-то энергия , сила , вырабатывается внутри ото всюду , даже когда человек не занимается йогой . . Трудность в том , что мы отделяем человека от Вселенной . Отделяем понятие « внутреннее » , « внешнее » . Во всем есть разница , конечно . Но все связано как-то . . Говорим , что связано все , но – разделяем . Разделять то надо по полочкам , при размышлении , но в процессе размышления появляется трудность . Называем разными именами , и связь одно с другим , в размышлении , у меня теряется . . Но в Природе никогда не теряется , конечно . .
Наверное . Опять сочиню . Считаю , что все , что есть везде , то и есть и в человеке , в миниатюре , но - в своей форме . Например , у птицы тоже все есть , но у птицы другое тело , форма . .
Представила . Образ человека , состоящего из всего : небес , неба , земли , из подземного мира , как бы . То внутри человека может быть сила вырабатываться как-то по разному . .
Ну , ладно . Не известно как . .
Вспомнила еще , говорят , что живот – это жизнь . У русских – жива . .
Солнечное сплетение – оно похоже , как солнце , в разные стороны его лучи . .

Ну да, ладно , . . просто поразмышляла . . . не буду морочиться и морочить . . Коль не знаю . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я тут пытался про сущностный мир свое видение показать, да видимо плохо пытался. Опять у всех дух святой внутри сидит и тешит человеческое самолюбие..
Нужно всетаки понимать и уважать ТО что относится к Божественному. Эта часть навечно закрыта для человека и доступна для пониманния лишь ЕЕ ВОЛЯ И ЛЮБОВЬ, да и то относительно в силу нашей недозрелости.
Дух святой это СИЛА ПРИВОДЯЩАЯ В ДВИЖЕНИЕ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ.
Законы же мироздания в свою очередь приводят в движение миры и сферы.
Сообразно своему предназначению и развитию в этих мирах и сферах в свою очередь оживают и творят стихии, и формы жизни, продуктом которых может являтся и человеческий дух.
Сущностный мир это невидимые пальцы природы, создающие форму и соединяющие до селе несовместимое.
К примеру - человеческое тело. В нем воздух, земля , вода и огонь.
Попробуйте слепить из этих четырех стихий хоть какуюто форму стойкую и жизнь..
Ничего не получится. Нет таких качеств у человека. Но человек может привлеч своим желанием и волей на помощь - сущностный мир.
И эта сила сформирует форму. Внесет в нее стабильность, зажет в ней тепло и жизнь.
Видимо огонь является основным компонентом при соединении. Так как с потерей тепла форма или застывает или распадается.
Сложновато конечно. Но когда поймешь свое место в творении тогда и больное самомнение отвалится само собой. Не останется места фантазиям и гаданию.
Мы дети природы. Ее развития.
И как тут не желай и не притягивай за уши но ромашка на лугу навсегда останется ромашкой и не станет звездой.
Хотя песни звезд она может слушать..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй , Михаил . .
Ты и сам писал раньше , что человек отмечен Им , если помнишь . .
Причем тут самомнение , самолюбие . . Ну , да люблю себя , и топчу себя . Больше топчу , наверное . .
В дебри так то не собиралась лезть . Да и не получится у меня , кишка тонка . .
Пыталась найти различие , но слабо получилось . .
Там у Леши очень хорошо написано итак . И Степан неплохо выразился . . В общем , излишне , не к месту влезла . .
Мне все хочется что - то узнать . А плохо получается . В основном , не к месту . . Может не время узнавать . А что тогда время ? . . Ну , ладно . .
. . . . Прям не знаешь как писать . . .
Ну , что ж . . . . . . . . . . . . Ладно . . Вроде эмоции кончились . . . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Наверное я писал не про отметину.
А про то что можно быть освященным с выше. Так это называется..
Это несколько иное..
Есть про Леонтьевну в дневниках.
Ее мучили шпоры в пятках а Учитель послал ее картошку сажать. Ну она стиснув зубы и пошла. Стала сажать и ее дождиком природа освятила и она на это место стала святой.. (заодно и шпоры прошли.)
Я не силен в посвящениях и освящениях но видимо дается серьезная роль в природе и человек уже становится отчасти ее волей.
В меру своего понимания конечно..
Есть у Макарова очень интересное и важное определение об Отцах.
Когда он был у своего то видел что все мы являемся слабыми отражениями своих отцов. В том числе и Учитель.
В этом недостаток материи. Она ограничивает полноту взаимодействия между землей и духом.
Вот Учителю и понадобилось 50 лет что бы стать незамутненным потоком между землей и небом.
Был у меня знакомый экстрасенс. Сильный очень. Глянул он по своему на Учителя и потрясенный говорит.
- Знаешь - Это же мощный столб огня и света. Человека не видно а один поток..
Поток как я слышал идет и сверху и снизу. Возможно восьмеркой.. Но тут уж я тоже не очень обьяснить могу. По крайней мере по ощущениям проталкивает то голову то ноги..то одновременно..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Еще раз , здравствуй , Михаил .
Вроде , более для меня понятно написал , благодарю . . Не обижайся на мою стихию . .
Понравилось как выразился : « человек уже становится отчасти ее волей . В меру своего понимания конечно.. » . .
Получается , что открывается отчасти , что есть в человеке , если заслужил и развил на практике то , что в нем заложено было . И да , ты прав , что становится отчасти . В меру своего понимания . .
Ты не плохо тоже написал : « Поток как я слышал идет и сверху и снизу . По крайней мере по ощущениям проталкивает то голову то ноги..то одновременно..» Ты прав . .
Что- то у каждого ощущалось . . Мало обращала внимания . Например , облившись на улице , тело недолго разгорается , на секунды какие- то . Как-то оно по разному реагирует . .
Может , конечно , поток , он разного оттенка . Не знаю . На самой вышине – он самый Святейший . Самый светлый . Хоть какой Он , одного оттенка наверху , и другого - внизу .. Но Он весь божественен . Может похож на радугу . Похож на все цвета .. В общем , не буду сочинять .

( Ты слишком строг к себе . Ну , может так надо для большей преданности к Учителю . . . . . . Ну , ладно . . )

Самое главное для меня - это Учитель , конечно . Про Учителя можно сказать , что Он - Новый Русский язычник . Или , может Он – просто Русский Человек . .
Русский , не русский . . В нас много намешенного сейчас , конечно . .
Просто Его тело и дух близко к русскому . И это не новость многим . .

Еще . Не плохое нашла высказывание , например , одного из людей . Тоже мне близко . Но не только его высказывания близко , и других людей . .
Высказывание это например , Велеслав говорит « . . . что такое мир , в котором мы живем , и соответственно ,что такое человек в этом мире . Многие учения и религия говорят , что на самом деле человек , Бог , они сущностно подобны друг другу . Не в том смысле , что человек столь же велик и столь же и могущественен . Хотя , наверное и это верно , если говорить о самом , о самом сердце его существа . Но речь идет о сущностном подобии , как мир состоит из плотной физической материи , из какой-то силы , и силы нашей души , и из Чистого Духа с чистого сознавания нашей изначальной божественной природы , о которой очень трудно сказать , которую очень трудно определить термином . Но которая , тем не менее , является нашей изначальной природой , нашим скрытым « Я », назовем так . Вот . И. Как мы тело , душу и дух наблюдаем в мире , так мы и то же самое наблюдаем в себе . И в этом смысле человек , действительно подобен божественному разлитому в природе . Вера наша учит , что все мы дети божественной семьи . »
Хоть я его не знаю Но очень не плохо он сказал . Конечно это его мнение . Конечно, хоть он еще не « Бог » , но учится как может . .
В общем , мне тоже близко , что он сказал . . Ну , ладно . .
Ссылка , если надо кому :
.
( Начала смотреть . Раньше кое-что его смотрела . . М , да , узнала на видео другого человека , Велимира . В контакте попадался , хотя я его не знаю . Желаю всего хорошего ему в другом мире . Может уже снова он перевоплотился , кто его знает . )

Ну , да ладно . . И , ладно . . Писака , успокоилась . .

Всем здоровья хорошего .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Дополнение сочиню к прошлому сообщению . . Видимо нужно было дописать , . . про Отца я не сторонник забывать . . .
Вспомнилось слово - отчасти , там - отч . В слове отчасти проглядывает слово Отче . Проглядывает от Отца часть . И проглядывает часть Природы конечно . .
В общем , многим людям не новость про " часть ". .

( Просто поправить нужно было свое сообщение . И сейчас вроде дописала . Хотя многое не допишешь . . Ну и ладно . . )
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Или -ОТ ЧЕГО..
Или - ОТ ЧЕЛА
Или - ОТ ЧЕСТИ..
Или еще чего то выдумается и вроде к месту.
Мы не ищем легких путей.
И когда резонно спросят а правда то где? - Не ошибаешься ли сосед со своей писанной торбой.
Можешь получить в лицо. Или сам заехать...
Каждый сам. Свое индивидуальное открывает для себя.
Так этот мир работает.
Мы тоже сидели и помнится много чего из одного и того же высасывали предложения Учителя, пока не поняли что больны...
Ответить