Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
13 сен 2019, 20:35
Здравствуйте.
О.. наш мальчик стал совсем большой))
Если ты заметил я и про себя написал. так к слову. А вообще мы и без тебя разберемся..
Молодец. Здорово ответил, по взрослому.
Ладной пойду дальше расти.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Не обижайся.
Я что то сегодня на пределе а тут долгое и нудное со всех сторон пошло а я в середине. Вот так вот вышел из диалога..
Будь здоров и счастлив.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Принцип дуальности, на мой взгляд, - не позволяет мне отвергать и мнение "мальчика", как вестника Бога!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
14 сен 2019, 05:40
Здравствуйте!
Принцип дуальности, на мой взгляд, - не позволяет мне отвергать и мнение "мальчика", как вестника Бога!
Здравствуйте.
Мы очень много уделяем внимания знаковой системе и атрибутике. Но вот что бы еще понять надо.
Это работает когда человек совершенный проводник воли, причем не своей а того Кому он служить должен.
Для этого нужны заслуги а не просто умение носить чужие чемоданы и делать приятное своим кумирам,
В противном же случае Гумар это будут игры больного воображения и окружения нашептывающего идеи о руке владыке и особом статусе инвалида.
И потом раз уж пошла такая пьянка - то неплохо бы кое кому и вспомнить о вестнике бога - Бомже, помиравшего в подъезде зимой. которого добрый самаритянин отправил подальше, дабы он не беспокойл его взор.
И не отвлекал от великих идей.
Так что давайте пока личные нервные срывы и софистику посвятим не принцыпу дуальности а своей личной состоятельности или несостоятельности.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Слава.
Опять ты на меня наезжаешь. Да уже все поняли, что я Быковых знаю. А то, что их оклеветали, в этом я ни секунды не сомневалась. Хватит на них грязь лить, тем более после смерти.
Такие как Рая Гривцова и другие — это не первопроходцы, а последователи и ученики Учителя. Не надо путать эти понятия.
«вопрос о чистки зубов, на форуме этот вопрос тоже обсуждался, и приводили слова Учителя из тетрадей, даже аудио запись где задавали это вопрос Учителю».
Слава, я не вездесущая, сбрось, пожалуйста, ссылочку — я ознакомлюсь.
А заодно, расскажи как Носова попала в п.б. Я её знаю: в сомнительных экспериментах она не участвовала, из Дома её не выгоняли. Её приятельница, такая же благоразумная как и она, в трудную минуту подставит плечо помощи, а не подножку.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валентина, если хочешь в чём-то разобраться, то, прежде всего нужно перестать пользоваться логикой "блондинки". Ибо, чтобы что-то разобрать и в чём-то разобраться НЕОБХОДИМО прикоснуться к грязи. Чтобы убрать её. Или веник и тряпка вам не знакомы?! Неужели никогда не делала в доме уборку?
А ещё как-то странно звучит: я Носову знала, а как она попала в психушку, пусть здесь напишет Слава. Если её знаешь, то должна знать и эту страницу её жизни: как и благодаря кому она туда попала. А история эта поучительная. О ней не мешало бы знать широкому кругу последователей. Может сама и напишешь, как всё это произошло. Здорового человека не так-то просто довести до сумасшествия. А те, кого она считала своими самыми близкими друзьями, очень для этого постарались. Это не голословные наговоры. Это были конкретные люди, целый список имён и фамилий. И в этом списке присутствуют фамилии Пичугиных, Хлестова, Быковых и еже с ними. Написать без грязи, просто события и факты.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Лёша.
О Нине, кроме Славы, никто не упоминал. Потому и вопрос задала. Для меня это сообщение было большой неожиданностью. Я Нину очень уважаю, и мне не безразлична её судьба.
«А история эта поучительная. О ней не мешало бы знать широкому кругу последователей».
Лёша, пожалуйста, проясни ситуацию. Я не в курсе дела.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да и мне интересно подобный случай.
Я видел как неадекваты и экспериментаторы доводят людей до ручки.
Но совковые евангелисты, (которые - осторожность превыше всего) что бы, еще не сталкивался...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
История Нины Носовой интересна не тем, что её затравили. Травля практикуется из покон веку на всех континентах и у всех народов. Собственно и интерес небольшой. Она оказалась неудобной фигурой в коллективе московского "политбюро", тех, кто захватил фактическую власть на хуторе после ухода Валентины Леонтьевны. А неудобна стала тем, что Нина не умела врать.
Из всех членов, того самого "политбюро" она единственная (кроме Петра никитича и его жены), кто на протяжении нескольких лет знал учителя воочию. На этом разыгрался конфликт, когда она при людно сказала, что было всё не так. И её начали травить. Следили за каждым её шагом и звонили по телефону с угрозами. Шантаж шёл по полной программе со стороны именно тех, кто был ей наиболее близок. А она всё шла и шла к ним, не понимая что происходит. Верила людям и любила их. Потом ей прямо в лоб сказали чтобы её духу не было рядом с ними. А у них постоянные дежурные были посты в Доме Здоровья под видом комендантов. Так что, может быть её на словах и не выгоняли из Дома Здоровья, но находиться рядом с комендантом из "политбюро" и с Петром было невозможно. Её гнали.
Постоянные преследования и угрозы со стороны тех кому полностью доверяешь, со стороны тех, кто тебе дорог, сделали своё дело. Психика такого прессинга не выдержала.
Итак, причина: она говорила правду об Учителе.
Тут же, параллельно шёл точно такой же расклад, только уже с другим человеком, с Игорем Хвощевским. Технология одна к одному. И причина одна и та же. У Нины с нашим "политбюро", а у Игоря с близкими ему людьми из церкви. Только у Игоря было посложнее. Чтобы его убрать использовалась магия. Да, да, все церковнослужители прекрасно ей владеют и используют её практически ежечасно. На Нину тоже воздействовали, используя магию, только эпизодически, да и уровень её несопоставим с магией попов. К Учителю пришли вовсе не ангелы, черноты хватало. А в "политбюро" черноты было выше крыши. Их же чернота обернулась к ним самим. Нина Носова у "политбюро" была уже третьей жертвой. Она закрыла собой троицу, и бумеранг вернулся.
Вот кратенько такая вот история.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Подумал тут день или ночь.. Решил размышлялки скинуть.
Вот магия к примеру.
Говоришь и что то загадочное, таинственное и страшное. Так рождается легенда страшилка.
А на деле то все просто.
Это данность каждого человека управлять сущностным миром через свое сущностное тело.
Работает просто. Вкладывает человек сильную эмоцию переживание в свое явное или тайное желание и тот час сущности начинают создавать исполнителя этого желания и тот по мере сил исполняет.
У кого то больше подобная данность. У кого то меньше или вовсе ниже некуда- отнята. Но это часть человека и его бытия как в теле так и вне.
Сущность неразрывно слита с духовной состовляющей тела.
Есть сознательное управление этой ипостасью. Но больше спонтанное, безответственное.
Типа пусть тебе плохо будет или я тебя хочу))) Бывают и возвышенные переживания.
Политики и церковники высшего звена пытаются и иногда у них получается заниматься сознательным управлением через сущностный мир.
Но в наше время у них это все больше отнимается, так как ничего хорошего нет в подобных играх царьков и жрецов.

При всем Уважении Алексей мне кажется твое изложение несколько однобоко.
Взять хотя бы истоки и суть шизофрении. Мне они не ясны. Да и ты в общих чертах изложил. Но помнится Лена говорила что шизофрения никуда при потере тела не теряется и следует за духом в последующих воплощениях.
Что вполне логично.
Раз проблема не решена а загнана в дальний угол то она осталась.
По этому История Нины не может просто строится на кознях врагов одних. Они лишь часть ее судьбы, потребовавшие ответа и построившие ситуацию.
К тому же в доме здоровья народец не так уж и грозен, а шизофренники склонны к мнительности и исключительной подозрительности.

Видимо поднимается вновь тема о смешении потоков. Духовной направленности и слепой беспринцыпности.
Чем и опасно для слабых душ читание дневников Учителя на завтрак. Кришнамурти на обед а индийские веды на ужин.
По крайней мере у Хвощевского проблема раздрая двух учений.

Опять таки, когда нечто подобное происходило со мной трудами и стремлениями товарища Гончарова я дак даже не видел в нем врага.
Ну пустое место и все, в нужное время и в нужной територии создавшее для меня нужную ситуацию.
И я больше чем уверен - закончи он на этом - жил бы и дальше мирно и счастливо. Но вовлекся..

Просто мы как последователи бываем чудовищно слабы и когда приходит время последней или не последней проверки на преданность и сознательность. - Ломаемся и теряем себя.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Разговор принял неожиданный поворот для меня. Я-то думала, что «всё, что было, всё, что ныло — всё давным-давно уплыло». А тут на меня накатилась волна воспоминаний и новое осмысление происходящего.
Когда кончился Международный симпозиум в Луганске, он проходил в конце 1990 года, то Валентина Леонтьевна пригласила всех желающих на хутор и Нина находилась там до последних дней её жизни. Таким образом она оказалась свидетелем её ухода, о чём подробно написала и написанный материал отдала Шаблоновой, а та напечатала, раздала людям, а ей не дала, у Нины остался только черновик. Не знаю, были ли в распечатке другие свидетельства. Но мне всё это было не понятно. К Тане я хорошо отношусь, она душевный человек, и ко мне она проявляла интерес. Таня у них вроде заведующей по кадрам, так мне показалось. Но в Доме всё делается с разрешения Петра Матлаева, там любая инициатива наказуема, поэтому все боятся что-то сделать не так. Когда Таня, видя мой интерес к рукописям, хотела меня приобщить к делу, то Пётр резко воспротивился. Тем не менее она продолжала относиться ко мне хорошо. Но дальше этого дело не пошло.
Действительно, из Дома выгоняли людей, я это видела. Если же человек был неугоден, а придраться было не к чему, то с ним прекращали общение. Это очень неприятно, потому что не понятно за что!? Так происходило и у нас в клубе, да, наверно, и везде так делают. Таким методом из нашего клуба многих людей выжили.
Когда в Дом пришла Дуся (Пётр куда-то уехал), то разговоры сразу прекратились, часть людей ушли, а другие разбились на группки. Дуся разговаривала со мной и женщиной с которой я приехала. Нас она пригласила к себе. Когда она ушла, к нам подошёл москвич, с которым мы подружились и сказал, что если мы туда пойдём, то он с нами перестанет разговаривать. Я этому не придавала значения, понимала, что люди не хотят себя компрометировать. А те, кто испытывал ко мне симпатию, но не хотели чтобы другие это видели, говорили мне вскользь, ну например, так: «Я с тобой полностью согласен, но надо было говорить как-то помягче. Ну ладно, я пошёл обливаться». Я не хочу называть этих людей, они всем известны, не хочу их ставить под удар. Так что Слава зря переживал, что не заступился за Надю. Это опасно. Понятно мне стало почему когда в поезде у меня возник конфликт, то заступились посторонние люди, а не тот человек на которого я надеялась.
Быковы тоже всё делали по указанию Петра. Никакой самодеятельности. Впрочем, с человека это не снимает ответственности. Когда Пётр сказал Туликееву чтобы он не совмещал "Детку" с системой Шичко, то Туликееву это не понравилось. Он птица высокого полёта и командовать собой никому не позволял. В результате дверца к Саре перед Петром захлопнулась. А Сара Алпысовна увлеклась, как у нас говорили, Идеей Учителя так, как её понимает Золотарёв, который главный упор делает на "Детку", она у него подробно расписана. После чего москвичам были даны указания, чтобы они из Туликеева не делали кумира, ну и так далее. Но когда Назарбаевы приехали на Украину для официальной встречи с президентом, то к Петру они не заехали, хотя он на это надеялся, даже дорогу отремонтировали. Юрку-то она сразу пробросила. Ох как он рвал и метал! Они думали, что они маленькие божки и им всё позволено. Юрку даже величали аж Молодым Учителем. Значит, наш Учитель уже старый и его Идея устарела, и надо теперь слушать Юрку. Ну и где теперь этот Юрка?
А вообще-то, если честно сказать, то сообщение Лёши меня очень сильно выбило из колеи, но мне это ещё надо обмозговать. Об этом говорили Миша со Светой, да и то всё это разбросано по разным темам.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Читаю вот о происходящем в доме и думаю, как все таки замечательно, что в своей жизни я узнаю о конфликтах, склоках, событиях в последнюю очередь. Зачастую это служит поводом для шуток надо мной.
Так и с обитателями дома здоровья. Я не вступала в споры, очень удивлялась некоторым "мелочам" и когда их накопилось много перестала идти на Садовую.
Саныч в то время начал печатать тетради, нужна была помощь. Как то само собой получилось, там мне было легко и вольно поступать по своему никому не мешать никто не мешал мне.
Общее дело объединило.

Однажды, я была на хуторе в Саныча, с нашего города приехала женщина в дом здоровья, попросила меня встретить ее на вокзале и проводить к месту.
Встретила, проводила.
Какое же было мое удивление когда на второй день я зашла во двор на Садовой (по просьбе бабы Дуси) - моя землячка не поздоровалась и вообще сделала вид, что не знает меня.
Потом мы вместе ехали домой. Она рассказала свои впечатления.
Женщина впервые была в доме впечатлений выше крыши.
Был апрель.24 вечером комендант предупредил людей, чтобы до 7 утра из дома не выходили - спали не подымались. Будут отпущены собаки.

На вокзале в Дебальцево мы встретили женщин которые ночевали эту ночь под бугром. На рассвете они услышали шум моторов, вышли посмотреть кто приехал. Оказалось Петр Матлаев со свитой. Называли по фамилиям - не помню за ненадобностью.
Сопоставив два факта просто диву далась как легко одни люди соглашаются с лидерством и управлением над собою, а другие распоряжаются и диктуют. Говорят приезжим одно, а сами делают другое. И это никого не удивляет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Просто ВСЕМ: ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Как хорошо, - разбираться в себе и своем здоровье!
А в других людях, поступках их... разбираться не остаётся времени.
А ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно?

Лучше, на мой взгляд, проверить поступок чужой на своем практическом деле, чем голословное опираться на чужие слова и поступки.
Антонина здесь передовик! У ней каждая мысль подтверждается ее делом!

Свой поступок и реакция своя, - А ДЛЯ ЧЕГО вы одобряете или осуждает?
Где ваши действия, как мысль не отделенная от дела подобного поступка?!

Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - пол дела.
А вот, - разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело,
- Вот это есть, - совсем другое дело!
Последний раз редактировалось gumar 23 сен 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Значит, вы мало общались с Н. Носовой, вы бы знали, за что ее выгнали с хутора и потом после этого забрали у нее негативы Учителя. И какая она стала после этого разговора на хуторе, и после таких разговоров "последователей" в Москве, которые довели ее до психушки. Я уже писал, что не один такой случай, точно так же поступили и с Лавренюк, Роза фамилию забыл ее, совсем перестала идти по системе Учителя. Между прочим, после психушки Носова тоже перестала идти по Идее Учителя. Я несколько раз пытался с ней поговорить, что бы она пришла в себя, но было бесполезно, потом перестал ей звонить, до изгнания с хутора она была другой, хорошим человеком. Семья из Химок избежала психушки, но потом после таких разговоров перестали общаться со многими такими "последователями", общаются только с очень близкими последователями. Алексей только часть назвал таких "последователей" в кавычках, их гораздо больше. Пичугины тоже принимали в этом участие, а потом их самих выгнали с хутора. Алексей, Носова сама мне сказала на хуторе, что ее выгнали с хутора после разговора с ЦК в хатке Валентины Леонтьевны. Хоть там и закрывали двери, но все равно было слышно через окна на улице, как громко разговаривали, Нина вышла заплаканная. Точно так же после такого разговора выходила заплаканная и Лавренюк, это потом уже дома их обрабатывали "последователи". Т. Шаблонова, В. Иванова. О. Титова они также были в этом бюро и принимали в этом участие. Вы плохо Шаблонову знали, она многим навредила.
Позже потом также выгнали Пичугеных, Н. Пичугина также выходила заплаканная после такого разговора, после этого они больше не приезжали на хутор, и как говорят, перестали заниматься по Идее Учителя. Шаблонову, В. Иванова и многих других также так же выгнали с хутора, они так же перестали заниматься по Идее Учителя, всех не перечислишь. Все решал не Петр Матлаев, а ЦК-политбюро, я отвечаю за свои слова, а кто будет говорить другое это вруны, они много чего не знают. Точно так же касается и так называемого завещания Валентины Леонтьевны, сплошное вранье, как и раньше, так и сейчас.
valentynaS меня удивляет вас и другое, почему кто сейчас врет, вы верите этим людям, вам другие говорят, что это не правда. Пока есть свидетели, вы для себя сейчас не можете решить, кому верить, а кому нет, и вы продолжаете верить этой не правде. Почему многие хотят это выяснить после ухода человека.
Последний раз редактировалось Вячеслав 23 сен 2019, 03:01, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ох не нахлебаться бы нам с этой Левченко.
Когда же ты успокоишься, сколько ненависти ко всем, кто тебе дал право судить всех, стань сначала богом, потом суди. Поэтому ты и остался один, что с тобой не хотят другие общаться, всем нагадил, поэтому и сидишь на форуме, со скуки не чем заняться.
Учитель то таких калечных через одного не принимал...
А ты там был, ты это видел, может хватит вранья?
Михаил, тебе не надоело? Нести свою "не здоровую фигню"?
Тебе и другие говорят об этом, получается, что тебе на всех наплевать, так где у тебя находится Учитель?
Ну кто такая Левченко? - Человек на силах людей, видимо и на закалке Учителя (хотя как правило у самочто то там силы быстро отнимаются)
А сам ты кто такой? Если сам ни на что не способен, то не мешай другим.
Раз проблема не решена а загнана в дальний угол то она осталась.
По этому История Нины не может просто строится на кознях врагов одних. Они лишь часть ее судьбы, потребовавшие ответа и построившие ситуацию.
К тому же в доме здоровья народец не так уж и грозен, а шизофренники склонны к мнительности и исключительной подозрительности.
Еще раз говорю, Нину ты не знал, нечего говорить чего не знаешь, хватит вранья.
Ответить