Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Здравствуй , Валентина С., нелегко вам пришлось … Валентина С . писала : « Да вот только к ним опасно ездить ,.. »… Вспоминаю , один человек знакомый из Самары , рассказывал свой жизненный случай : В детстве он жил в Казахстане , не точно помню где жил , может в таджикистане , но жил там недолго . Ему было где – то 7 – 9 лет . Шел по улице и вдруг подростки , человек пять , встретили его , им по 13 – 14 лет . Они хотели его побить .. Мальчик увидев это , попросил , а точнее ему мелькнул образ Учителя только .. И тут он чувствует , что может избежать драку , появилось время несколько минут , может пару – тройку минут , и он – бегом от них . И он видит , что эта группа подростков , как будто застыли что ли , он не понял . И он еще обернулся зачем- то ради любопытства , на них посмотреть , и бегом от них .. Вот так Учитель его спас , дал ему время . Как будто остановил время , что ли ... .( Этот человек русский , но в нем что – то есть и греческое . ) …. Да , Валентина С , вы правы , русских , в основном , не любят , тем более в другой стране . Конечно и в разной нации есть люди - не плохие , вы тоже это даете понять . Но их мало , и в них есть , как можно наверное сказать , что – то от « русского духа » ……………………………………………………………………………………….
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вот уж где согласен с Михаилом, просто в точку....
писал(а):
06 фев 2019, 20:26
Во первых. Природа хорошими не рождает. И Макаров был обычным человеком, в чем то может и получше, в чем то похуже.
Так уж случилось ему стать избраным.
Его пропустила природа через жернова обиды и очищения и направила к Учителю.
На тот момент он был кем был и кем его Учитель называл. На тот момент.
ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ НА СЕГОДНЯ, который озвучил потрясающие вещи духовной практики!

Но вот ради этих 5 - 10 минут я выслушивал жалкую тягомотину с перечислением обид полученной от каждого колеги по работе.
Перечисление досканальное всех своих добрых дел и ТОЧНОГО ВЕСА ПРИВЕЗЕННОЙ УЧИТЕЛЮ - КОЛБАСЫ, с последующим наименований и качества мясной продукции.


Такое ощущение что человек вновь и вновь проживает все свое прошлое в голове и с колбасой все не расстанется никак...
Опять таки эти лозунги о превосходстве белой расы. Нетерпимости к другим народам..
Да лишь ЗЛОНОМЕРЕННОСТЬ ВЛАСТИ ДРЕВНИХ ОРДЕНОВ делает людей неполноценными зависимыми и ущербными.

КАК ТОЛЬКО ОТНЯТЬ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НИЩЕТУ, НЕВЕЖЕСТВО И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ основные инструменты врага рода человеческого - тот час все встанет мгновенно на свои места и народы расцветут в своих красках дополняя и обогащая друг друга.

Потому как в каждом из народов есть что то уникальное, свойственное лишь ему и нужное единому миру!
Хотел бы Бог одного - не творил бы множество.
А у вас тут рассуждения кого задрать за цвет кожи и глаз...
Даже если допустить что полки магазинов полны по его мольбе а республики отвалились от России то это всего лишь ПРИРОДА ИГРАЛА РОЛЬ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА, а не человек особенным стал да заслужил.

Огромная разница между ЧЕЛОВЕКОМ - ХОЗЯИНОМ ПРИРОДЫ и человеком проводником ВОЛИ природы, к тому же на краткий период и совсем не в том плане, каком сам о себе человек надумал.

Работа с маятником при задавании Учителю вопросов...
За кого Учителя держим то?
За мелкого полтергейста двигающего предметы и подсказывающего куда сходить и что купить?
Сфера жизни Учителя это духовно сущностное. Там язык образов, переживаний. Язык стихий, живых природных сущностей..... Сотрясающий до основания и изменяющий в основе личность, прикоснувшуюся к этому.

А тут сидит человечек. Качает железкой на шнурке и на полном серьезе верит, что бог через эту веревочку с ним общается.
Пожалеть только несчастного можно.
Столько прожить и ничего толком не нажить
.

Какой там дар - Света? Какой?!
Единственный дар, реальный это встреча его с УЧИТЕЛЕМ.
Но дак это еще сохранить нужно! Взрастить до осознания и благодарения..

А он умудрился опошлить все товарными чеками на подарки и услуги по работам.. Да еще и Учителя похоронил.. Уж не знаю как к подобной духовной символике относится. Мне дак жутко..

Не доросла ты до его уровня....
Да переросла давно уже тем, что ТЫ ЖЕНЩИНА!
Ты на пол ступеньки выше любого мужчины по данностям чувствования и сопереживания.
И как только ты перестанешь с мужиками ........ меряться, то все сразу же встанет на свое место.
\И те кто тебя сейчас важно поучают как Бога любить нужно, - подобострастными крючками прибегут к тебе заискивая (Этому научить невозможно Миша, не говори ерунды, ты же сам знаешь)
............
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
valentynaS »

Здравствуй, Миша.
.......
Миша, пусть себе народы цветут сколько влезет, пусть к нам приезжают в гости, дополняя и обогащая нас. Но живут они пусть у себя. И мы к ним с удовольствием съездили бы. Да вот только к ним опасно ездить, не говоря о том, чтобы у них жить. Жизнь это показала.....


Верно сказано ибо жизнь доказала эту правдивость кровью многих людей....
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Хочу внести небольшое дополнение к моему последнему сообщению, чтобы внести полную ясность.
Мы цепляемся за слова Учителя, что он пришёл ко ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМНОГО ШАРА. Но понимаем это, почему-то по-разному.
Макаров верно говорил о том, что сейчас многая информация стала доступна. Сейчас появился Интернет, и благодаря ему можно что-то узнать. Например, Трехлебов говорил, опираясь на Веды, что на Земле проживают не только земляне, но и прилетевшие с других планет. Что они от нас сильно отличаются, например, цветом кожи. Что была разрушена земная цивилизация.
Но Миша, почему-то приводит в пример каких-то там папуасов, которых Бог сотворил для чего-то. Какой Бог? В этом надо разобраться. А его бывший друг очень возлюбил индейцев, да вот только почему-то не говорил как они с белых людей снимали скальпы.
Так что Учитель пришёл именно к людям Земного шара, а о других я от него что-то ничего не слышала.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Интернет, Твердохлебов, Макаров, Петров, Сидоров..., а что сами думаете по поводу пришельцев с других планет?
Как себе представляете борьбу за чистоту генофонда людей Земного шара?
По каким критериям ведете отбор?
По цвету кожи?
По размеру черепа?
По длине носа или стопы?
По цвету волос или глаз?
Всех кто не подойдет под шаблон собственноручно убирать с Земли будете?

Это шутка такая, память короткая или проявление болезни?

Прошу прощения за резкость, но мою Родину терзают пятый год. Делят, рвут, как псы на части, пьют кровь, сталкивают лбами и все за чистоту воюют.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Антонина. Я над этим вопросом давно думаю. Кроме Трехлебова и прочих, я читала и другие сообщения. Тема эта очень сложная и серьёзная. Ссылки я не умею делать, но есть сообщения, которые хоть как-то раскрывают эту тему. Но каждый выдаёт только частичную информацию, а понаписано море рассуждений, да ещё в подтверждение выкладывают фотографии. Разобраться сложно. Если бы можно было судить только по внешнему виду, то и проблемы бы не существовало. Эти сущность, так я их назову, мимикрируют, их от людей не отличить. Но есть признаки, по которым можно определить их или догадаться об этом. Даже в нашей Думе есть люди, которые говорят на эту тему в открытую, но очень осторожно. А я политикой интересуюсь. Приходится это делать.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Добавлю, а у Макарова такая возможность была, видел и силы с этим бороться ему были даны.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

А он сидел и слюни пускал, как ему трудно живётся, он такой хороший, а его все обижают. Миротворец!
Тоня, извини, что не поздоровалась. Очень уж я разволновалась.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте valentynaS .
А я политикой интересуюсь. Приходится это делать.
А я не интересуюсь, не чем там интересоваться, одно и тоже, одно и тоже, одни и те же, одни и те же.

Валя, вы уж там и без моих соплей разберетесь, но коль зашёл разговор позволю своё рассказать.
Зимой 2014 года стали происходить жуткие события, объяснения им найти не могла. Привычный, незыблемый, фундаментальный мир стал рушиться на глазах, рассыпаться, как карточный домик.
В таком "растерянном" состоянии чувствовала себя "потерявшейся".
Крушение всего мироустройства!
Изолированность от друзей, даже родные и близкие не могли помочь разобраться в происходящем.
Эмоции накалялись, подогревались и раскручивались.
Только УЧИТЕЛЬ!
Только Земля под стопами ног, только Воздух, только Вода единственные кто не бросил, не предал, не оскорбил.
В этом всем аду я к Учителю за помощью, за вразумлением с просьбой.
Чтобы много не говорить - мне в Нави Учитель подсказал, как люди ходят по кругу, не могут выйти из него страдая, болея, умирая. Выход есть да только я к воротам подхожу , а там, как тень Химера бесплотная(ни тела ни души, как кисельный сгусток), все какие то фокусы - то стукнет, то щелкнет - лишь бы я на неё посмотрела, лишь бы я ею заинтересовалась и она уже во мне и я уже не я и мое тело не мое, а её химерино, куда она захочет туда и повернет, моей силы, моей воли, моего сознания уже и нет. Учитель Руку протянул, показал, как выйти из этого круга можно. Но на это желание надо и сила не вовлечься в "завлекухи" химеры. Она то знает, что без тела и души моей ей так и бродить бесплотной до иссякания.

Ох, не знаю Валя, может безтолково написала, может пережить боль надо для "отрезвления".
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Тоня. Неужели мы не можем найти выход общими силами? Для меня форум, как спасение. Можно высказать свои мысли, убеждения, сомнения, попросить совета и поддержки. А как посмотрю какие проблемы здесь решают, так просто руки опускаются. Предлагала обсудить некоторые темы — молчат. Не интересно. Хотя бы поговорили об одежде. Кстати, это напрямую относится к Учителю и к нам, его последователям. Тема очень важная. У меня по ней вопросов — море. Ну и что? Приходиться лазить по интернету, искать на свои вопросы ответ. Я уже себя сравниваю с ассенизатором: засучиваю рукава и ныряю в этот словесный понос, чтобы вытащить хоть крупицу истины. Тяжело это. Я на форуме искала единомышленников. А здесь увязли в христианстве, в йогах-могах, в чём угодно, и в эйфории. Да хотя бы в этом был какой-то прок, чтобы эти знания можно было применить на практике, или сделать какие-то выводы. Неужели у нас своих проблем не хватает?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Валя, что значит общими силами?
У меня так сразу внутри:"Осторожно! Внимание!"
Очень схоже с той ситуацией, что ты описываешь, когда пришли чужие, рассказали о дружбе, равенстве, братстве, воспользовались наивной доверчивостью и сняли скальп.

А что за вопрос одежды? Как то я не заметила его.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валя:
Я на форуме искала единомышленников. А здесь увязли в христианстве, в йогах-могах, в чём угодно, и в эйфории.
Валя, другими словами, ты искала такого человека, как ты сама (единомышленника), а здесь...что угодно.

Помнишь, в тетради "Закалка тренировка" Учитель пишет о первом человеке, он бедолага сам один на волнах "болтался", ЗАХОТЕЛ видеть друга, такого, как сам, а природа(ох, уж эта женщина, мать-природа) не согласилась с первым человеком и прислала к нему женщину( что она могла дать, только саму себя). Она стала ему показывать всё, что угодно.

Учитель в Ростове на берегу Дона Петра встретил, рассказал ему о своей идее, отдал свои брюки, рубашку, вечером возвращается на берег, зовет Петра, тот навстречу выходит подстриженный, бороду сбрил. Продал рубашку, пошел к парикмахеру. Как тогда Учитель сказал Петру? Прохвост? Я же тебя проверял, из-за твоего поступка не имел в закалке друзей и иметь не буду.
Наверное, надо согласится, что единомышленники это немножко не то, что надо природе.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Влезла тут…....... Да ,.. есть признаки , по которым можно определить сущность , или разные сущности, хорошие и плохие , которые есть в человеке , или догадаться об этом. … Интуиция иногда любому человеку может подсказать как то .. Или что – то , кто - то ему , порой , подскажет ... Порой интуиция подсказывает , но не знаешь порой что с этим делать . Потому что знаешь что этот человек , который например со мной работает , этот человек помогал и этот же человек не раз кидал кому – нибудь например грубость , или мог редко - пошлятину кинуть , или какой поступок совершал . Потом получал сильные удары за что – то . Получал удары , я бы сказала , по большому счету , не на работе . На работе многое прощалось за его талант , хоть он , например , и пил , вне работы и дома .. Талантливы все люди конечно , но у всех судьбы разные .. Отвлеклась . То есть , к этому человеку бывает такая ненависть - « берешь пистолет », а выстрелить все равно не можешь . Ненависть потихоньку пропадает . Вроде и жаль , поскольку и хорошее , бывает , он делает .. ( И знаю , что у самой " тараканов " хватает других . )... И сам виноват тоже , лезет наражон …… Совсем « плохие » люди , вроде не попадались . . Раньше работала одна девушка , не знаю , к какому разряду ее отнести , она делала подклад другой женщине на работе , сталкивала людей .. Мне от нее бежать хотелось. Но и от нее какая – то помощь была . ……………………………. А , бывает , порой , можно не узнать о человеке и можно преувеличить его как хорошие качества , так и преувеличить - плохие … А токов какой есть , не знаешь , или почти не знаешь … Да , трудность во многом бывает .. Ох . ……………… Еще немножко вдогонку скажу о другом , о божественном , это не мои придумки , напишу .. Например , если верить , в книге Бхагавад – Гита , таким как Арджуне , очень преданному человеку , Бог Кришна представил свою Вселенскую форму далеко не блаженно - красивую , а страшную и ужасающую , могущественную , сильную , справедливую и любящую … . Конечно , некоторым людям на практике , например через медитацию , или через стояние , бывает чуть приоткрывается божественное , в качестве хорошего " блаженства " , в основном , и все .. Но оказывается Бог , Дух , Он разный бывает , иногда может смотреться для нас – « ужасающий ».. Не знаю , почему я верю в это , я не вижу это , но может что – то чувствую . . Я конечно не сторонник медитации .. Пока просто такое понимание .... Отвлеклась . Смотрится ужасающий , потому что я привыкла к хорошему и теплому , может больше , чем многие люди .. И поэтому , если бы я , как Арджуна увидела бы Бога во Вселенской форме , то не знаю что со мною было бы . . Страшно все это …………… Вообще , через некоторые невзгоды , и не только через невзгоды , любой человек чувствует многое , и не редко .. Например , Антонина остро ощущает боль , войну .. Согласна с ней , что нужно держаться за Учителя Иванова .. У Антонины есть в чем – то схожесть с Арджуной , который ощущал битву , и которому бог Кришна показал победу .. Бог Кришна Арджуне показал не легкое зрелище : показал свою Вселенскую форму , которая помогает в уничтожении людей на войне , за их поступки , ведущие к разрушению …….. Ох . Ну , да ладно , .. вспомнила … Да уж … Чувствуют все люди Бога по разному , и с разных сторон Его . ........................ Многие люди , если правильно поняла , несколько сторон Бога , а может какую – то одну сторону , или одного из богов , как-то умеют чувствовать или видеть Его , например , когда хороводы водят , например , в дни праздника Коляды , переодеваясь в наряд животных , входят в особое состояние ... У меня и у многих такой готовности пока нет , .. мне " страшно " .................. Еще .. Один человек сказал как-то моей знакомой примерно так : "Человек настолько мало себя знает . Если бы человек увидел бы в себе своего " Зверя ", да он не просто бы напугался , да у него могла бы " крыша " слететь . Вот такой может сидеть " зверь " , которого человек не знает..."........Слышала , что так же и о " светлой " стороне своей человек не знает . Одна девушка видела сон , про огромную женщину , вероятно " богиню " , как ей показалось , а ей сказали , что это она же и была ........................................................... В общем , многим людям , не новость ....................................................................................................................................................................................... И иногда думаешь : а как же так « обходить » « зверя » , своего « зверя » ? Например , ставить своего « зверя » на место , дрессировать , чтобы не возмущался ? Учиться быть спокойной .. Трудно ….. И может , когда тело будет другого порядка , вот и можно будет тогда совсем « обойти » его . .. ??????????………………………….. Ну да , ладно , .. вопросы , вопросы , вопросы ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Лучше не скажешь что написала valentynaS,
Тоня. Неужели мы не можем найти выход общими силами? Для меня форум, как спасение. Можно высказать свои мысли, убеждения, сомнения, попросить совета и поддержки. А как посмотрю какие проблемы здесь решают, так просто руки опускаются. Предлагала обсудить некоторые темы — молчат. Не интересно. Хотя бы поговорили об одежде. Кстати, это напрямую относится к Учителю и к нам, его последователям. Тема очень важная. У меня по ней вопросов — море. Ну и что? Приходиться лазить по интернету, искать на свои вопросы ответ. Я уже себя сравниваю с ассенизатором: засучиваю рукава и ныряю в этот словесный понос, чтобы вытащить хоть крупицу истины. Тяжело это. Я на форуме искала единомышленников. А здесь увязли в христианстве, в йогах-могах, в чём угодно, и в эйфории. Да хотя бы в этом был какой-то прок, чтобы эти знания можно было применить на практике, или сделать какие-то выводы. Неужели у нас своих проблем не хватает?
Эйфории хватает с излишком, почему не хотят обсудить, да потому это надо пойти и сделать. А когда сделаешь поймешь что это такое, попробовать что-то сделать этого ни кто не хочет, легче разбрасывать слова Учителя без разбора, чем взять слова Учителя и пойти сделать это, легче махать словами Учителя как флагом. А вот проблемы и мешают развиваться в своем развитии, как Валентина Леонтьевна сказала, до словно не помню, но смысл такой, то скотину, надо накормить, то детей на кормить, то одно купить, то другое, а потом для Учителя место не нашлось.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Антонина, согласна с тобой. Не обращай внимания на мои сообщения, которые касаются религии, или философии. Я в этих делах не сильна. Я — технарь. Мне подавай факты, схемы, даты, документы и прочее. Тогда у меня появляется интерес и мои мозги начинают работать.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я — технарь. Мне подавай факты, схемы, даты, документы и прочее. Тогда у меня появляется интерес и мои мозги начинают работать.
В этом твоя сила и польза для общего дела . Ты умеешь собрать факты воедино, как никто другой.
Ответить