Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А что я не знал? Может чего то и не знаю. Сижу все на одном месте да больше в себя чем по сторонам.
Учитель в душе должен жить и тогда отпадают вопросы с кем ты и куда..
А так вот по рассказам обидели кого то и тот бац и хлопнув дверью все побросал. Мне такое честно говоря не понять. Это дар бесценный и даже если все вокруг рушится будет - закалка мое сокровище.
Кто такой Петр? ЦК? Шаблонова..
Только прошлую неделю все читал о дуальности мира, о единстве. Теперь вот о врагах..
Не приняли меня в доме - пошел на Бугор да там и остался душой.
Хотел бы в доме здоровья окешится - поломился пару поездок, попросился и там остался бы. Желание все берет.
Соседка по городу и закалке два года в дом здоровья ломилась и сломала их ожесточение - приняли назад хоть до этого гнали долго.
Я не про то - что бы где то быть - С Учителем человек везде человек с Учителем.
Я про то что бы в обидах и ожесточении дверью не хлопать навсегда отрываясь от сил народа Учителя.
Это синдром Настеньки - Ах так нас обидели пусть сами пашут, мы напахались - переходящий плавно через обиды в синдром 30ти серебрянника..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Если ТЫ действительно ХОЧЕШЬ, по ведению души своей, в которой почти все согласуется с Учителем, - то не бывает ТОГО, что не реализуется в природе!

В 2013 году пришел в дом здоровья после 20 лет отлучки. И меня, такого неугодника Петру пустили в дом. И побеседовали МЫ с ним в зале при всех...

При беседе ВЗГЛЯДЫ Петра и мои на Дело Учителя, - не затрагивали...
Он не стал мне мешать, а я просто выразил свое уважение его труда в природе людей...
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Слава.
Я действительно мало общалась с москвичами и тем более с другими иногородними, потому что это невозможно.
А чтобы кому-то верить, а кому-то нет, то сначала в этом надо разобраться. Я уже говорила, что к совету Учителя «верь людям и люби их» надо добавить: «доверяй, но проверяй». Я так и поступаю. Наверилась всем подряд, хватит, больше не хочется.
С завещанием Валентины Леонтьевны (будем условно так его называть), просканированным и помещённым в брошюре Быковых, надо бы разобраться, там хватает нестыковок.
1. Вполне вероятно, что это — письмо, но адресовано оно группе людей. Его нашли в Доме после смерти Валентины Леонтьевны. Это можно объяснить тем, что она не знала кому именно послать его. То есть это не группа людей под чьим-то руководством, а даже несколько групп.
2. Когда Витя зачитывал завещание на кладбище, то он назвал не ту дату, которая в ксероксе. У Вити — 1 сентября 1990 года, в ксероксе — 1 апреля 1990 года. Объяснить это можно тем, что: зима, холодно, все в расстроенных чувствах и человек ошибся, тем более что месяц написан арабскими цифрами и IV похоже на IХ.
Чтобы понять фальшивка это или нет, я предлагала сделать почерковую экспертизу. Но никто не предъявил записки Валентины Леонтьевне, а ведь она писала многим. Поэтому, пока не выясним этого, строить предположения о целях подлога нет возможности.
Вот ты пишешь, что многие перестали выполнять «Детку». Хоть это и печально, но очень даже возможно. На это могут быть серьёзные причины. «Детку» каждый выполняет для себя, для своего здоровья и просто так бросать никто не станет. К тому же потом назад вернуться будет трудно.
К нам в клуб одно время ходила женщина, которая вскоре бросила заниматься по Идее Учителя. Вскоре она об этом пожалела, она говорила, что ей очень хотелось бы вернуться к выполнению советов, но она не может облиться.
Когда у меня болел зуб и я попала в больницу, то очень боялась, что после большого перерыва мне будет трудно снова начать обливаться. Подбородок разрезан, заклеен, голова забинтована, в вене игла для вливания физраствора. Когда иглу вытащили, я брала ключ в комнатке медсестры в ванную и там обливалась. Ванная там грязная и раздолбанная, душа нет, вёдра все помойные, ими пользовались уборщицы. Я цепляла целлофан, чтобы не замочить рану и не внести инфекцию и обливалась без головы. После больницы облиться с головой не смогла. Посмотрела видеозаписи как обливалась Валентина Леонтьевна и другие. Оказалось, что многие на голову воду не лили.
Есть и другие серьёзные причины, по которым люди срываются. Об этом рассказала Надя Быкова на одной из конференций.
«По поводу просьбы расскажу такой случай. Это было ещё при Учителе.
Одна женщина была последовательницей Учителя, выполняла его советы. Приехала к Учителю с мужем, у них были какие-то болезни. Учитель принял, стало лучше, и они решили с мужем построить дом. А когда они начали строиться, она спрашивала Учителя: «Учитель, мы хотим дом построить. Вот как ты считаешь? Благослови нас на это дело». Ну Учитель говорит: «Ну строй».
Построили, там где-то в Донецкой области. Всё получилось, всё хорошо. А когда построили, приехала эта женщина к Учителю и говорит: «Учитель, я дом построила, хочу священника пригласить, чтобы дом освятил». А он ей говорит: «Когда ты собиралась дом строить, ты меня спрашивала, а как дом построился, ты хочешь священника пригласить освятить». А она говорит: «Конечно, так положено, Учитель, священника-то приглашать». «Ну что ж, положено, значит — положено». Учитель никогда никому ничего не запрещал и не мешал.
Пригласила она священника, освятили этот дом, как положено. Въехали в дом. Собрали пир на весь мир, с застольем, гостей пригласили, отпраздновали это новоселье. А Учителя не пригласили. И в эту ночь после пирушки схватило у неё живот. Так у неё нестерпимо болит живот и крутит, что она еле ползает. Стонет и просит: «Ой, Учитель, помоги! Ой, Учитель, помоги!» А живот продолжает болеть, и не отпускает эта боль. Вышла на улицу, уже кричит в истерике, помня слова Учителя: «Да умолить меня надо». А умолить, это значит у нас, особенно у женщин, это крик, это уже истерика. И она уже в истерике крутится, катается по земле и кричит: «Ой, Учитель, я помираю! Ой-ой-ой, помоги, спаси!»
И вдруг внутри себя слышит голос Учителя: «Через три дня у тебя всё пройдёт, только ты должна идти на колодец с ведром (там у них на улице где-то дальний колодец), по улице пойдёшь простоволосая (значит с распущенными волосами), и иди голая туда. Наберёшь воду, пойдёшь обратно, чтоб тебе около дома облиться. Если тебе навстречу какой-то человек попадается, выливай ведро, иди опять за водой. И так делай пока тебе на улице никто не попадётся, тогда только обольёшься».
Она вышла голая, простоволосая. Идёт с пустым ведром. Набрала воды, идёт обратно. Человек встретился — выливает воду. Опять набирает. И так раз 20 мотало её туда, сюда, и она еле-еле потом смогла облиться. И так у неё развился психоз. А потом, люди видят, что она голая по селу ходит, её забрали и посадили в психушку.
Ну тут уже последователи приехали к Учителю в Красный Сулин, он тогда там жил с семьёй. Рассказали, что с ней случилось. Учитель сказал, чтобы они к ней поехали, и сказал, что ей надо делать. Я точно не помню что, это Петро рассказывал — ну, приехало там нас несколько человек в психушку, к ней приходим, а она от нас прячется, потому что голос Учителя ей говорит: «Ты к ним не ходи, это плохие люди». И она к ним так и не вышла.
Потом её выписали домой. Ну, когда домой выписали, приехал к ней, тоже с людьми, с последователями, Учитель. Приходит к ней в дом. А она уже «Детку» не выполняет. И Учитель протягивает к ней руки и говорит: «Иди ко мне». Она, видя перед собой Учителя, и слыша его, слышит в это же время внутри себя голос Учителя: «Сделаешь один шаг — умрёшь, не ходи». И так три раза её Учитель звал. И поборол её этот голос, этот враг. И потом она очень быстро погибла.»
У Учителя есть слова, что кто устоит тому помогу, а кто не устоит помочь не смогу. (Это не цитата, поэтому не претендую на точность.)
И Валентина Ленонтьевна говорила: «Кто как понимает эту «Детку», как она ему прививается. Главное, чтобы он был хоть немножечко с Учителем».
Миша верно заметил: «Учитель в душе должен жить и тогда отпадают вопросы с кем ты и куда. А так вот по рассказам обидели кого-то и тот бац и, хлопнув дверью, всё побросал. Мне такое, честно говоря, не понять. Это дар бесценный и даже если всё вокруг рушится будет — закалка моё сокровище».
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Немного хочу уточнить, я так понял, что вы были на проводах Валентины Леонтьевне. Тогда вы должны были слышать у могилки, что сказал В. Хлестов, что это так называемое «завещание» было не на хуторе, а у него дома. Когда Валентина Леонтьевна написало это «завещание» он его положил у себя в Москве и забыл про него, как в общем и делают с простыми письмами, но ни как с завещанием. А когда не стало человека, он вспомнил про это письмо, на копиях хорошо было видно, что предыдущую строчку не полностью прикрыли. Тем более хоть письмо и тем более завещание шло без заголовка и обращения к кому ни будь, сразу пошел текст, вот и думайте. Сан-Саныч несколько раз пытался посмотреть это завещание, так и не удалось.
Не будем ворошить прошлое, если так случилось, значит так надо.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
22 сен 2019, 23:33
Как хорошо, - разбираться в себе и своем здоровье!
А в других людях, поступках их... разбираться не остаётся времени.
А ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно?
Мир женщины внутри дома, мир мужчины вокруг дома. Женщины далеко не смотрят. А тут, жить вдвоём с самим собою... И видеть мир лишь на расстоянии вытянутой руки... Это, даже, как-то и не "по-женски".
На то нам самовлюблённым и даны люди, чтобы видеть в них нас же, самих себя. И их судьбы, чтобы понимать мир не в рамках своей личной скорлупы, а видеть мир большой, огромный, в котором много таких же скорлупок, как и твоя.
В природе ничего не исчезает. На веки вечные в природе остаются не только поступки, но и каждое сказанное слово. Ничто не пропадает и не исчезает, даже за давностью лет. Человек может какое-то событие забыть, или, при прикосновении к прошлому, обходить это событие стороной, как будто его вовсе и не было. Мы, люди, так поступаем ради своей выгоды. Нам выгодно сделать вид, что мы что-то забыли. Особенно этим грешат политики. Это мы, люди, но не Природа. Природа всё помнит.
Так зачем нам знать о других людях и о их судьбах? - На это уже ответил. А на что нам тормошить прошлое, да ещё и истории не свои, а других людей, даже тех, кого уже нет среди нас? - Да всё по тому жк самому, что это уже образ, рассказывающий о Жизни. Поэтому мы о нём рассуждаем и так, и сяк, и на перекосяк. Тормошим этот образ, чтобы в нём суметь увидеть себя любимого. Чем ты отличаешься от персонажа этой истории?! А может между вами вовсе нет никаких отличий? Тогда смотри к чему тебя приведёт жизнь. Но главное, разбираясь с судьбой другого человека, найдя в себе с ним общее, ты можешь исправить, испрямить дорожку своей судьбы. Так сказать, раскрыть глаза на происходящее с тобой и вовремя принять меры. Уходя в своё прошлое, на примере других людей, видишь каким ты был на самом деле, даётся возможность знать о своём будущем и выстроить его, исправив свои ошибки, освободиться от сегодняшних заблуждений. Это уроки Жизни.
Если человека не интересуют судьбы других людей, то он живёт в своих грёзах с закрытыми глазами.
Хотя, в грёзах, Мир и люди всего лишь декорации. Настоящее только лишь состояние грезившего, а оно может быть самым жизнерадостным и жизнеутверждающим, но... в грёзах. А что окажется в действительности, если убрать декорации? - Пус-то-та.
Ведь мы о самом себе можем знать ТОЛЬКО глядя на таких же себе подобных. Кошка, глядя на других кошек, человек, глядя на других людей. Без других людей, не вникая в их судьбы, разобраться в себе, тем более познать себя, невозможно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей!

Да, я доволен твоим ответом. Все логично и правильно.
Если человека не интересуют судьбы других людей, то он живёт в своих грёзах с закрытыми глазами.
Хотя, в грёзах, Мир и люди всего лишь декорации. Настоящее только лишь состояние грезившего, а оно может быть самым жизнерадостным и жизнеутверждающим, но... в грёзах. А что окажется в действительности, если убрать декорации?
Пус-то-та ли?
Да, пустота! И ты прекрасно Леша знаешь, - Природа не любит пустоты! И она заполняется тем, в чем более всего она нуждается. Тем, чего ей не хватает. О чем она мечтает и ЧТО обязательно придет со временем!

О чем может мечтать природа? В чем может выражаться эта МЕЧТА?
Я могу только предполагать. Ибо Природа, как мать наша, - живет для людей, пытаясь исполнить и воплотить желания своих детей.
И если бы у нас в голове была пустота (чего так требует процесс медитации), то в эту голову не лезла бы всякая чепуха, а лишь то, что для человека наиболее важно сегодня и сейчас.

Разве не первую мысль, пришедшую в пустую голову просит не отделять от Дела, - Учитель?
Это делают обычно дети от 2-5 лет! А взрослые?
Как хорошо, - разбираться в себе и своем здоровье!
А в других людях, поступках их... разбираться не остаётся времени?
А ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно?
Спросил я друзей своих. И сам же нахожу ответ у того, в кого я более всего Верую.

И этот ответ всегда находится в душе самого человека, задающего какой-либо вопрос.
Мне пустота нужна для того, чтобы не отвлекаться на вопросы, которые меня не касаются.
А если касаются, - ДЛЯ ЧЕГО они "коснулись меня"?
Что нужно мне проявить собой на такое "касание"?

Ответ мой прост, как "банный лист". Для развития моего СОЗНАНИЯ окружающей действительности!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пустым - пустое. Полным - полное. Так это работает.
Сильная личность подобием мощьного магнита притягивает и поглощает родственное себе.
По этому когда появляется черезвычайно сильная личность она либо выпотрашивает фактически всех несостоявшихся. Либо же в зачастую непростой притирке вырабатывается статус кво и дальше начинается обмен на добровольных началах. Где никто никого не поглащает и не разрушает, так как внутреннее личностное ядро стойкое к внешнему воздействию и плодотворно работает со стихиями.
Если же достигается единство то и вовсе силы людей много кратно возрастают в достижении целей.
Теперь о разглядывании душ для своего становления.
Не возражаю, если есть что то на что глядеть стоит.
Но бывает что то что видно, незаслуживает ничего кроме жалости и отвращения. И копаться там - только пачкаться.
И помочь ничем не поможешь и себе дороже.
Мир безумия не живет по законам здравомыслия и логики. А слепец в делах слепых - лучше зрячих разбирается, что бы его там учить чему то и спорить..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Когда не вижу человека и не могу взглянуть ему в глаза, - не могу СЕРЬЕЗНО воспринимать ЛЮБЫЕ ЕГО СЛОВА.

Тем более НЕ МОГУ "верить людям и любить их" на растоянии, заочно, - за какие-то слова их.
Получается, что верим и любим не человека, а красивые представления свои, сложившиеся у нас о нем.
Т.е. любим и верим ИЛЛЮЗИИ СВОИ!

А чтобы ИХ не было, мне приходиться ВЕРИТЬ ДЕЛАМ человека!
(продолжение в разделе форума где говорится о нашем ЧУВСТВОВАНИ).
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Хочется вернуться к теме вибрации напмсанной:
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 09 июл 2019, 06:01

Оглянувшись на события той давности когда поделился опытом наработки жизненных сил с помощью упр. «вибрация» имею сказать следующее.
Благо на сегодняшний день в активе имеются несколько точек зрения, да и сам уже заимел возможность по рассуждать ибо тот полученный опыт дает представление, понимание что по чем…..
Считаю совершенно неверным ОПРЕДЕЛЕНИЕ данное этому способу наработки жизненных сил, участниками обсуждения. Почему?
Во первых, опять как всегда прицепились ко ВТОРОСТЕПЕННОМУ моменту,
как Алексей выразился "пихательное движение", которое по сути является всего лишь вспомогательным …, диапазон движения которого имеет не более 5 мм., проверял…
Предлагаю попробовать сеанс такого секса в данном диапазоне и вы, несомненно получите очень красноречивые комменты от своего «бревна», если вооще до этого дойдет…(шутка) Несколько удивило как женщины спокойно «проглотили» - приняли свой новый статус «безчувственного бревна»

На мой взгляд понятно почему суть этого упражнения развили совсем не в том направлении ибо богатый ОПЫТ сексуального характера имеется практически у каждого, действия и движения как говорится до «боли» знакомы, соответственно в этом направлении проще говорить и писать. Процесс же вибрации в данном случае практически не известен и представить несколько сложновато.
Всю основную работу по выработке энергии жизненных сил приходится на ягодицы, большие мышцы ног и даже на икроножные мышцы, а еще при выдохе участвует поясничная зона выше ягодиц, т.е. вся доля выработки энергии жизненных сил приходится именно на эти участки. Так что не вижу даже намека в направлении сексуального характера, более того никакого энергетического «взрыва» или семяизвержения быть НЕ МОЖЕТ по определению. Это всего лишь ваша бурная фантазия основанная на ваших домыслах….
Далее, что еще хочется сказать по этому упр. «вибрация»
Данный способ дает замечательный эффект расслабления, своего рода «релакс», лежишь себе в удовольствие и нарабатываешь энергию. Дает отличную возможность научиться чувствовать ТОК в любом месте тела, дает возможность научиться концентрировать свое внимание в любой точке тела, возможность научиться управлять, направлять Ток в любое место, прослеживать некие моменты, о которых ты и не подозревал т.е. в этом плане идет твое развитие которое может в дальнейшем ОТКРЫТЬ для тебя, нечто, ПОДАРКИ ПРИРОДЫ, УЧИТЕЛЯ, что дает своего рода «скачек» в твоем ОСОЗНАНИИ….
НО! , в любом случае, выработанная энергия не должна быть БЕЗХОЗНОЙ, т.е. не управляемой, не контролируемой.
К чему это ведет. На первых порах я был как комок энергии насыщенный электричеством, где по всему телу гулял безхозный ТОК проявляясь в разных местах совершенно неожиданно при любом движении тела, рук, ног и т.д. по форме похожее на «мурашки»..
Досаждало проявлениями во сне, мешает спать, происходили толчки внутри тела разной силы или по всему телу такая дрожь в диапазоне от очень мелкой внутри тела до крупной дрожи всего тела. Не раз просыпался с очень мелкой дрожью внутри тела в холодном поту от того что мерзну под одеялом и т.д., все это на уровне дискомфорта, не более.
Наработанная энергия должна иметь свое пристанище – место концентрации - аккумулятор всего тока. Левченко Н. называет это место « закладка» - место Жизненных Сил заложенной при рождении на всю продолжительность твоей жизни.
Что требуется для того чтобы всю выработанную энергию определить в нужное место – всего лишь КОМАНДА, либо визуальное (внутренним смотрением) мысленное представление места предназначения. Команда выдается через мозг – «пульт» управления. Нужное количество энергии для работы мышц, органов и т.д. останется Матушка - Природушка позаботиться, остальное согласно команде с «пульта» найдет свое пристанище в «ЗАКЛАДКЕ» - аккумуляторе в виде «ЗАПАСА»
Тут недавно в разделе «Его Святые Имена», Yanni прокомментировал это слово «ЗАПАС», на мой взгляд по меньшей мере не корректно….
Нужно сказать, запас запасу рознь в данном случае. Запас происходящий из мертвого потока и ЗАПАС ЭНЕРГИИ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ ВЫРАБОТАННЫХ САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, между ними не может быть знака равенства.
«Я решился шагать своими ногами, своими лапами по земле для того, чтобы обязательно электразироваться, для того, чтобы набраться этих сил и этими силами владеть.» Иванов П.К. Вот вам яркий пример, где Учитель нарабатывал Себе «ЗАПАС» для того чтобы использовать по усмотрению, по месту.
Процесс «вибрации» - наработки жизненных сил может проистекать в режиме «авто-пилота», по своему усмотрению ты можешь контролировать или направлять Ток в нужное место, либо доверившись «авто – пилоту» сам «уйти» в «просторы» своих мыслей… «Выключение» процесса выработки жизненных сил происходит то же по разному либо сам определяешь достаточность, либо находясь в просторах своих мыслей в процесс вмешается Прирдушка, где по своему усмотрению посчитав, что тебе достаточно, просто выключит электризацию.
А может вооще не дать возможность вибрации в самом начале, то же по своему усмотрению., так Она вмешивается, регулирует, корректирует, направляет и т.д., и как бы ты не пыжился по твоему не получится.

ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ И ПРОИСХОДИЛО, ВСЕ БЫЛО С ПРОСЬБОЙ К УЧИТЕЛЮ.
Написал для скептиков дабы не посчитали за я-чество, а то «ревнителей» такого рода, как говорят – плюнуть некуда, везде оные…
Еще есть такой момент, научившись направлять энергию в нужное место, я никак не мог пробиться в свою голову Природа не пускала и теперь мне понятно, что Природа просто ОБЕРЕГАЛА меня от моей же неразумности ибо, что я там мог натворить с этой безхозной энергией которая имела видимо достаточную силу на тот период времени, известно одной Природе и Учителю.

В первых числах сентября получил письмо от Надежды Левченко с подробными разъяснениями которые для меня были близки и понятны. Не за долго до этого, получилось как то так, что перестал заниматься вибрацией, были всякие причины, но за то стал активно электразироваться на Природе и тот опыт приобретенный с «вибрацией» здорово пригодился.
Практически без особых осложнений проявилось чувствование Тока и дальше настолько увлекся этим процессом, мне здоровски нравилось ощущать, чувствовать течение Тока практически в любом месте куда я напрвлял свой внутренний взгляд ….
Далее нашел Место нахождения МАГНИТО, оно как то проявилось само.. В одно время, неожиданно для меня, оттуда стали исходить какие то импульсы пронизывающие все тело, в дальнейшем научился воспроизводить эти импульсы сам, а в последствии удерживать этот импульс включенным какое то время и даже направлять его в нужное место. Подозреваю, что «закладка» и Магнито это одно и то же ибо находятся в одном и том же месте, в области солнечного сплетения, возможно имеют двоякую функцию работая как накопитель – аккумулятор и пускатель определенных процессов в теле.

продолжение будет
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Вадим.
Меня всегда напрягает - когда делают что то свое, делают а потом раз и на десерт вишенка.
- Это с просьбой к Учителю я делал..
Видимо подразумевается что теперь дело такое освящено свыше и готово к распространение в массы.
Честно говоря я не понял что там у тебя. Может и дельное чего...
Но уж больно шаблоном Александра Никитича опять заблистало.. А к тому у меня свой подход и отношение...

Видишь ли какая штука.
Данности и знания не являются пропуском в бесмертие и рай.
Не является им и вера людей. И бесы верят и трепещут.
Для тебя видимо важно утвердится. Пьянит новизной и откровением. Но что бы там не было это уже было до тебя у кого то
Имей это ввиду. И ты в лучшем случае подражатель, что в прочем нормально. Как иначе себя самоосознаешь..?

Что же до тела физического.
- Это вотчина не только твоего Я. Там еще и сущностный мир присутствует. Эфир и живые элементарии природы.
С этим всем сложным многообразованием нужно найти живую связь и общение. Что бы оно естественно и правильно работало САМО ПО СЕБЕ.
А не с помощью тренинга искуственного, за спиной которого так и проглядывает грязная рожа властолюбия..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Хотел еще подробно описать процесс как я все это делаю, да вот прочитав Михаила думаю надо ли, кому надо сам разберется. Честно говоря наверно зря все это я выставил и вооще есть ли нуждающиеся в такой практике, нигде и никак не ощущается. Так как материал был частично уже подготовлен выкладываю без дополнений
За сим всем спасибо за внимание.

Процесс электризации (выработка энергии жизненных сил) очень занимательное занятие у меня на это уходило достаточно много времени от получаса до сорока и более минут и проводилось всегда с самого раннего утра, в течении дня и перед отправкой на работу, да и там то же благо там времени было достаточно. Проверял практически приходящие мысли, идеи так нашел возможность электразироваться просто в стоянии без участия дыхания, потом конечно все повторялось еще с дыханием, эффект поразительный. На ум пришли слова Учителя, как Он ходит своими лапами электразируется, решил попробовать такую возможность и я, все получается надо только фокусировать свое внимание на тех местах где оно проявляется.
Впервые за все это время удалось проникнуть и в голову, прошарить что и где, Природа позволила, допустила. Сравнивая два вида электризации нужно сказать, что на Природе все процессы происходили намного мягче, возможно некую роль сыграл опыт приобретенный с помощью вибрации..
На сегодняшний день частенько совмещаю эти два вида электризации и вижу что одно другому не мешает, тем более как я уже писал все происходит под контролем Природы – Матушки и с помощью Учителя.
Провел эксперимент, была проведена определенная работа по включению программы и запущен механизм авто – пилота. Суть заключалась в изменении цвета волос, убрать седину, цвет старости, восстановить цвет молодых –темно русых волос. Для чего?
Очень хотелось проявить возможности человека с помощью Учителя и как говориться воочию показать Славу и Могущество Учителя на этом примере. А потом добавилась еще одна точка и в последствии еще. И все это работало ибо при контролировании я эту работу чувствовал.
Начало эксперимента было заложено в конце апреля. Что получилось?
С данного момента где то по июль чувствовал временами мощную потерю энергии которая проявлялась в слабости, не хватке сил в голодные дни терпения и в банные дни (люблю крепко попариться), В такие моменты при вдохах жизни происходили невероятные вещи.
Бросало в такой мощный жар, начиналось с головы и этот жар опускался до груди, при выдохе в голове происходили процессы приводящие меня до полуобморочного состояния научился контролировать себя дабы не упасть, состояние в голове хуже чем с великого бодуна после пьянки и это происходило всегда с той лишь разницей когда больше когда меньше. Не мог понять причину этих явлений, все попытки оказать какое то влияние своими силами иногда приводили к странным результатам, например однажды услышал как в траве шуршат кузнечики, почему кузнечики, потому что они терли свои лапками друг об друга, но на тот момент никакого стрекотания как обычно не было, думал галлюцинации стал проверять, закрывал уши, тишина… делаю следующий вдох все опять повторяется. Были и другие проявления сейчас уже не помню..
Суббота для меня это очень тяжелый день с некоторых пор, а вернее с момента начала стройки дома. До того времени я более менее спокойно держал понедельник, среду сутки и субботу как положено до воскресения. Все поменялось с началом стройки где вынужден был ограничиться в субботу сутками. В этом году решил субботу держать как положено определенные предпосылки к этому были. А тут вот такие возникли проблемы, частенько приходилось ограничиваться сутками. Хотя в последнее время как бы нашел возможность приспособиться, а попросту прекращал работу. Долго искал причину потери сил. В первых числах сентября получил письмо от Нади Левченко, до этого мы с не общались по скайпу. На удивление все было написано так просто и доступно для меня за что очень ей благодарен. И вот, в процессе осмысления информации, сопоставляя некоторые факты моих событий однажды выйдя утром обливаться вдруг получаю ответ на все свои вопросы, где я был если можно так сказать, обезкуражен своей безтолковостью.
Представим картину. В человека при рождении закладывается определенная энергия (сила жизни) на всю его жизнь. В процессе своей жизни человек растрачивает ее на разные разности ибо не может восполнять потраченное, к примеру если грубо так представить, я в свои 60 с хвостиком уже потратил столько же процентов энергии, а для поддержания, восстановления каких то моментов, организм берет из запаса еще некую часть энергии, а тут я еще решил изменить цвет волос, плюс еще добавил две точки, плюс еще по своей глупости сам создаю некоторые трудности ослабляющие в плане тонуса и т.д.
Представляете сколько нужно потратить энергии
1. На снятие программы скажем создания седых волос, это снятие программы старения,…
2 Установка и запуск новой программы омоложения, изменения цвета волос..
3 плюс к о всему те две точки каждый со своей программой и прочими тонкостями мне не ведомыми.
Я просто ужаснулся своей такой мягко говоря неразумности.
Срочным образом с просьбой к Учителю были сняты все установки.
Но время определенное прошло и результаты некоторые проявились. В самом начале было определено время (примерная дата) когда должны произойти изменения. Где то в конце июля попросил родственника постричь меня, а он говорит: а что это у тебя с волосами, кончики волос 1 см длиной стали коричневыми, т.е. процесс пошел, не смотря на все сложности. Далее в конце сентября в очередной раз все повторилось, было то же самое….
О других моментах думаю нет надобности говорить.
В связи потерей энергии я часто думал, ну почему я, будучи «комком» энергии слабею, не хватает сил даже на субботнее терпение. Размышляя таким образом нарисовал себе «картину»; человек кушает, определенный механизм - преобразователь перерабатывая пищу воспроизводит определенную энергию для жизни. Энергии у меня «навалом», тогда почему она не работает, почему не восполняется сила. С такими мыслями обратившись к Учителю я решил попробовать поработать с этим механизмом.
Еще давно лет 7 назад, я нашел его и дал ему определение – точка зависимости (сосок), пытался на него как то вздействовать, но на тот период времени ничего не получилось и не понимал, что и как требуется делать.. В этот раз вдох направил на него, быстро нашел его и стал воздействовать на него с мыслью, что он (механизм) преобразует мою энергию в нужную для меня силу. В последствии так и делал и делаю и это работает.
Провел эксперимент. Я знаю что Учитель ходил в баню в среду и в субботу, для меня быть в бане в субботу просто «убить» себя.
И вот я решил попробовать сходить в баню в субботний день, что было и сделано, попарился на славу и не один раз, сколько душа пожелала иии на удивление мое, все прошло просто замечательно
На сколько же ПРАВ Учитель кода говорит все в человеке, а как все таки трудно идет процесс доверия Природе, Учителю. Ведь зачастую знаем что вот так а на деле все никак
А какое мощное сопротивление оказывают разные разности мертвого потока. Человек народился на этой земле для того чтобы НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ, о чем все книги, тетради Учителя, а мы вот каждый в своем находим для себя ТОРМОЗА за которые так цепляемся…
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Вадим, очень внимательно читаю сообщения ваши и ваших друзей о практической работе над собой. Уже давно взяла для себя опыт работы с телом с помощью дыхания, когда воздух многократно направляется в одно и то же место и излечиваются болячки (была описана работа с позвоночником и с переломом руки). И я делаю так же со своей болячкой.
Сейчас пробую практику, о которой пишет Учитель в тетради Маяк: "Не бросал одного дня, чтобы не пролез от головного мозга, а потом по всем нитям спускаюсь вниз по хребту до самых ног, по всем отдельным пальчикам, и большим, и маленьким. А потом поднимаюсь к сердцу, к легким и к плечам, да вниз по рукам до самых пальчиков. И опят дохожу до самой местной системы, которая укладывается в жизнь мозга. Маяк. 1966.02". Знаю, мне надо очень много трудиться, быстрого результата не жду.
Мы находимся на очень интересном, полезном форуме, где люди выкладываются по полной, чтобы донести до всех интересующихся идею Учителя. Передают свои ощущения, знания, приводят жизненные примеры и опыт, делятся самым лучшим. Модераторы отзываются по первой просьбе, улучшают форум.
Но нередко здесь же, на этом самом форуме, люди третируют друг друга, даже модератору достаётся! Всё никак не научимся видеть бревно в своём собственном глазу, не избавимся от высокомерия и амбиций! С других только спрашиваем, а про себя забываем. Чего стоят слова Михаила о "грязной роже властолюбия".. Да человеку без претензий это даже в голову не придёт!
Вадим, продолжайте рассказывать о вашей практике, очень нужно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Тут я пожалуй и не прав кое в чем.
Какой бы опыт не был, человек делает и пусть делает. Сломать крылья не долго. Так что прости Вадим и продолжай раз считаешь важным и нужным..
Но и разбираться же тоже нужно.
Почему моя точка зрения не учитывается? Личностное что ли накладывается?
Проблема закалки в том что суровая снежная стихийная сторона как правило захвачена людьми нездорового толка, тогда как с понятиями люди бьются без сил во всем мировом сумасшествии.
Не про них ли Учитель писал
- Мои люди сейчас без сил..

Понятно что неприятно про грязную рожу читать, и груб бываю, так уж вот - но реальность то куда денешь?
Куда Вера ты денешь свою неопределенность в позиции и склонность к фантазийным мирам понастроеным людьми.
Куда - Стремление к власти до такой степени что готовы идти по трупам?
Это только вот так кажется что мол да что там я такое делаю - изучаю труды Гончарова, Иванова, или Онши.
Пока сил нет - может и вреда особого нет кроме личного. Но чуть человек такой поднимет голову - откуда чего только берется.
ПОТОМУ ЧТО СУТЬ ЭТИХ ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ ТАК СКАЗАТЬ В ТОМ, ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ УЧИТЕЛЯ ЖИЗНИ А НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ДАЛ НАМ ВСЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ПРИРОДЫ,
Забыли уже про Сашу Павлова и его вполне серьезные рассуждения о том как он будет УНИЧТОЖАТЬ ЛЮДЕЙ НЕПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЕГО?
Думаете просто болезнь за всем этим?
- Нет. Это уже перерождение личности.
У меня просто специфика развития такая подобное дерьмо видеть от истоков. В этом я и впрямь силен хоть это и не заслуга в общем то. Хорошее бы нужно подмечать больше.

У отступников зачастую отнимаются силы именно по этому. Они теряют живую связь с Учителем. Окружаются мертвым.
Да и не только у отступников. Где иной раз и силы то взять...?
Так показывает природа кто на самом деле человек и так он меньше вреда нанесет.
Не по этому ли Вадим тебе все труднее в закалке и тебе приходится уже что то изобретать..?
Я помню на бугре Лавренюк с изуродованной онкологией грудью, которая с каким то пареньком какието странные упражнения делала, считая что они помогут ей.
Помогли?
Все до нас уже изобретено.
Мне нравится твоя детская непосредственность и любовь к природе. Не отнять, ты и позитив несешь, но что то все как то не на ту мельницу немного..
Учитель - это не всегда то, что мы представляем..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте Вадим и Вера!
МОЛОДЦЫ и Спасибо за вашу практику!
Но больше всего за то, что находите время описывать эту практику на форуме!
Ибо если Вам плюют в спину, - значит, - вы впереди!
А если вспоминают разную чертовщину и хаят вас, нехорошими словами своими...
Вспомните про сосуд, из которого льется содержимое его на вас...
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

У меня будет просьба ко всем, если у вас нет чего сказать по делу в данной теме, прошу обойтись без комментариев.
Учитель всегда искал нуждающихся людей и помогал им по просьбе, соответственно каждому из нас дОлжно не игнорировать просьбу если таковая имеется.
Благодарю Веру за проявленный интерес, за добрые пожелания, благодарю Гумара за звонок, за поддержку, спасибо вам огромное.
А еще хочется выразить слова благодарности Алексею ибо как бы там ни было, он единственный на форуме кто дал более или менее вразумительный ответ по теме, чем вселил некую уверенность, надежду, что дело ( вибрация) не совсем пустое занятие.
Что касается Михаила, мне хотелось бы выразить свою признательность этому человеку ибо с некоторых пор не вижу в его писанине посыла того негатива который проявлялся раньше. Что касается стиля и характера изложения это имеет свои истоки, но это отдельная тема....

И так, в дополнение к уже изложенному.

Место, на работе в момент ночного дежурства. Подъем в 3 утра плюс - минус 10 -15 минут. Набираю 2 кружки воды (обливаться нет возможности), выхожу в щлепках, одетый. Здравствуюсь с Учителем, с Природой - Матушкой, с Воздухом, Водой и Землей ( друзья мои милые, помощники родные).
Благодарю Учителя за ночь прошедшую, прошу благословить на день грядущий ( ибо всё и все еще спят и до рассвета далеко), прошу быть со мной в делах и помышлениях, на путях и дорогах, Ты впереди я за тобой, но не в смысле "приготовь и расчисти" эти пути, а в том плане, чтобы в условиях этого дня держать в голове Учителя и проявлять в себе определенные качества...
Дальше встаю на свое постоянное место босыми ногами и прошу Учителя помочь электразироваться в стоянии и теперь уже еще при хождении.
Тут у меня тропка натоптанная еще с начала лета метров 15 в траве, сегодня там уже грязь от сырости.
Погрузившись в себя своими ощущениями ловлю изменения, проявления в любом месте тела если вмешивается Природа, а если все как обычно начинает проявляться с ног, постепенно поднимаясь все выше.
В любом случае стою до максимального ощущения тока. Часто бывает в любом моменте процесса может вмешаться Природа фокусируя мое внимание по своему усмотрению, этих точек может быть сразу несколько и держишь эти точки в фокусе своего внимания одномоментно , как это я уже описывал.
Дождавшись до максимума силы ощущения, потом она начинает спадать, тогда я начинаю прохаживаться по тропке туда - сюда раза 3 - 4 не быстрым шагом, при этом прислушиваюсь к процессу электризации. Ток едва уловимо идет через ноги по месту мужских принадлежностей ( можно улыбнуться) по мышцам живота до области солнечного сплетения, в этом месте процесс чувствуется более отчетливо.
Забыл сказать, что за все время проведения работы, практически всегда ощущается место - точка на голове, это при фокусировке внимания на данное место, проявляется в виде теплого или нагревающегося места.
Далее, опять встаю на то же место, когда не было еще холодов как сейчас, можно было почувствовать как земля сохраняет тепло твоих ног. Сейчас уже холодно, дожди, изморозь и такого момента уже нет.
Как только встал на это место или на другое, не важно, сразу остро ощущается ток и все происходит по описанной схеме.
Таким образом проделываю 3-4 раза, а иногда и больше по ощущениям.
Иногда после подъема организм еще не проснулся заторможен, еще не врубается, приходится разговаривать, просить свои ноги и другие части тела: братцы мои, родные мои давайте, давайте пробуждаемся, начинаем работать, чувствовать и т.д.
Сразу с выхода начинаю с хождения (это уже по опыту) дабы процесс пробуждения прошел быстрее.
Закончив стояние, хождение встаю на место обращаюсь к Учителю с просьбой вразумить, научить жить, помочь электразироваться, набраться этих сил, укрепиться Силой Духа Его, наполнить каждую клетку тела моего Духом Его, силой - энергией. Прошу помочь сохранить и приумножить эти силы, подсказать все эти возможности...
И все опять повторяется теперь уже со вдохами жизни, направляю по усмотрению или регулирует Природа, а выдох делаю с мыслью чистоты и здоровья т.е. таким образом создаю атмосферу вокруг себя и расширяю место чистоты и здоровья...
Ток проявляется еще острее иногда мощно окутывает все тело опоясывая вокруг плеч до поясницы, в общем ощущения невероятные, не привычные.
При снижении остроты ощущений опять прогуливаюсь
Когда закончить весь "мацион" определяюсь тоже по ощущениям.
Дальше иду мыть ноги, прошу Учителя благословить воду в кружке она у меня чуть меньше литра, на ноги хватает смыть всю грязь, потом иду умываться и все опять повторяется с просьбой.
После всего благодарю Учителя, Природу - Матушку и друзей милых и помощников родных, переобуваюсь, иду открывать ворота в скрости должны приехать люди ибо наступает очередной рабочий день
Открыв ворота здравствуюсь со всеми людьми, тут у меня вся деревня на виду, только начинают пробуждаться.
Вот такой процесс происходит на работе.
Приехав домой с ночного дежурства все повторяется, с выходом во двор в халате в 9 часов утра
Все делается по той же схеме, теперь уже с обливанием. Вода у меня с родника, живая по этому я ей говорю, давай мы с тобой обнимемся, я поделюсь с тобой тем что у меня есть, теплом тела моего, нежностью души моей, любовью сердца моего. Понимаете это же совсем другой подход, другой настрой, где нет места пустой формальности.....
Потом опять благодарю всех как написано выше.

В жизни бывают моменты в процессе размышлений, где как то так проникаешься... в таком состоянии прошу прощения Учителя, Природу - Матушку, Воздух Воду, Землю за неразумность свою, за слабость, за зависимость свою, потому и прошу их всех научить жить.
Да, забыл сказать о просьбе благословения воды, так делаю всегда с некоторых пор когда воду беру не из живого источника. Полагаю многие знают о памяти воды и как она настроена на человека ибо чего только мы с ней не делаем, маленький всем известный пример про унитаз думаю достаточно.
А живой источник у меня рядом, заброшенный родничок с которым я каждый раз здороваюсь иногда разговариваю и всегда благодарю за возможность взять воду ибо он живой как и Воздух, Земля и они чувствуют и ощущают и тебя тоже.
Ответить