Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Здравствуй valentynaS

Написала такой длинный рассказ, а что хотела сказать этим мне, так и не понял..
Таких историй куча все мы это знаем.
То что Ивановцы в последнее время мрут как мухи, тоже не новость.
Совсем недавно умерла Людмила Новикова из группы Вити босого которые босо хождение возвели в панацею от всех болезней, провозгласили самой эволюционной .... эволюцией, а по сути превратили в шоу. Много чего можно сказать по этому поводу, только зачем?
Я не против, я за босо хождение только надо понимать, что это всего лишь маленькая ступенька на пути к эволюции...
Ведь по сути из за таких ложных представлений практически где то за месяц сгорела Новикова.
Сегодня, я для себя понимаю такую вещь, Природа стала ставить УСЛОВИЯ где человеку дОлжно измениться КЧЕСТВЕННО внутри себя ибо ни босо хождение, ни купание, ни еще что то другое не может повлиять на внутренние качества человека (изменить поток сознания) а все эти "вещи" призваны для оздоровления человека через что человеку дается возможность работать в плане эволюции сознания, а коль человек остановился (ибо ему и так хорошо) ОНА - Природа дает "пинка" для начала идут подсказки, предупреждения, а потом нате получите и даже тут по милости своей Она еще дает шанс человеку поработать над собой, дабы добиться хоть какой то цели....
Полагаю именно по этой причине такими темпами распространяется сия болезнь (рак) среди ивановцев. И это будет продолжаться по нарастающей потому что люди заняты чем попало, только не практикой.
А на счет интереса к практике, конечно я вспылил чуток, но ведь отчасти я прав ибо описание этой практики КАТАСТРОФИЧКСКИ мало...
Или блин все настолько скромные до ужаса, что боятся выглядеть хвастунами. Не раз тут мелькали такие возгласы
Видимо о болячках, на около идейные темы интереснее рассуждать нежели о своих победах, которые ЕСТЬ во Славу Учителя нашего, вон какие "портянки " пишут читать замаешься. Чем же мы свидетельствуем Славу Учителя?
Чувствую щас найдутся "оправдатели", по этому так не хочется писать на эту тему, будет очередное пустословие...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Анна, что то я не понимаю о чем речь.
Последний раз редактировалось antonina 12 авг 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья ! Не секрет , что Учителя Парфирия Корнеевича Иванова убили. И я вижу как убивают сейчас человека. Прекратите своё никому не нужное внушать другим. Сейчас распадаются все религиозные организации , не ужеле не видно.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравтвуйте друзья! Не заставлять другого ,а писать о своём пережитом .Никто нам ничего не должен. Все здесь на общественных началах, по зову сердца . Сколько можно с кого- то что -то требовать. Нужно каждому начать с себя .Всё.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Вот так вот конкретно сказать от чего человек умер, я бы не рискнул. В природе все настолько сложно и взаимосвязано, что даже Учитель выходил и ее спрашивал о наболевшем, а у нас все ясно.
То практики нет, то практика не та, то сгорел на практике..

Попробую и я свое.
Если не помогает закалка, то скорее всего человек сосредоточен не в ту сторону. Учитель занимает не свое место в его душе. Мировозрение формируется не так как должно, а мысль проводник всего дела. Она тянет из природы будущее.
Вадим. - Я видел и старичков и новичков по так называемой практике, которые черте чего делали, порой непостижимо по возможностям обще принятым. Но не помогло им это, хоть и мнили что теперь неуязвимы и болеть не станут.
Поумирали и конец их итогом проявил все - во что они верили.
Зачастую была беготня по церквам да больницам.
Не задумываешься ни о чем - такое читая?
Ты много важно и обиженно кричишь, но это от того что пока не понимаешь перед кем стоишь и с чем имеешь дело, как не понимает и твой духовник Александр Никитович, пустившийся во все тяжкие по жизни и практике.
Можешь и докричатся, что природа тебя проверит по поводу твоих заслуг и личного мужества.
И боюсь, что не готов ты пока. Уж слишком громко звучат лозунги и слава..
Мелкая вода громко шумит. Глубокие воды безмолвно движутся, не баламутя.

С чего и кто тебя должен развлекать своими практическими достижениями, кормя твою скучающую от безделья - личность?
Ты все равно непоймешь а поташишь на тусовку к своему другу, и там будете парой важничать чужим, мороча людям головы.
Те кто говорят о пережитом, с кровью отрывают от себя слова.
Мне вот тяжело о настоящем говорить, и тем более, что не всегда это в прок идет.
Есть основа - ПРИЗНАЙ УЧИТЕЛЯ БОГОМ!, а сам свое место займи уступив ЕМУ - ЕГО.
Как только себя всемогущим мнить перестанешь и научишься слезно вымаливать помощь - Будет полегче.
Снять с тебя расплату за все твое сделаное никто не снимет, но сможешь разобраться хоть и пройдет все в щадящем режиме.

Теперь об онкологии.
Онкология это производное от больной печени.
Печень уникальный орган выбрросом своих ферментов и желчи способная убрать любую опухоль в теле.
Может за ней последить в качестве практики?
Пить к примеру на тощак соки моркови и свеклы. Мед, лимоны, побольше двигаться.
Это хорошее подспорье для тех, кто не может терпеть в силу своих причин 42 часа, но хочет жить и не болеть.
Не скажу что это панацея, но при зыбком равновесии поможет склонить весы в нужную сторону.
Опять таки, печень очень взаимосвязана с кровью. Она выравнивает в нужную сторону ее состав и спектр излучений, которые человек методично маниакально коверкает всевозможными излишествами и экологией.
Печень очень страдает и в итоге ломается допуская развитие рака..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Человек пишет в другом разделе : «Седьмой раз стал дедом! « не каждому Природа даёт столько внуков. Хотя раньше это было привычное явление. Так вот есть поле деятельности. У нас был случай ставили близкому человеку смертельный диагноз. Сами знаете какой. Это было в 2014 году. 19 ноября лежал в больнице, уже советовал доктор ехать на лечение в другую страну. Это всегда так :нет пророка в своём отечестве. Ехала в эту больницу в поезде и просто выла от горя. Приехала в незнакомый город, тут же дорога повела к речке. Искупалась ,успокоилась и как ни в чём не бывало . Повидались и тут же поехала назад домой. На следующий день диагноз не подтвердился. Хотя до этого все светилы профессора говорили в один голос. Это случай из жизни недавний ,а сколько их было ещё. Вот и подумайте нужно ли верить диагнозам. Учитель пишет:»... они свой диагноз на мне поставили...» и далее всё расписывает в своих дневниках. Ничего не утаил и это правильно. Иначе бы и не то наплели.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Задал мне Михаил вопрос о сорока избранниках.
Очень редкие были случаи, когда Учитель говорил с кем либо один на один. Всегда были рядом слушатели, ушки на макушке. Но ещё чаще Учитель говорил перед группой людей. Нас, молодёжи, всегда было порядка 20 человек, или около того. И о 40 избранных Природой Учитель говорил всем нам, и не один раз. Мне совершенно не понятно, почему сложилось такое мнение, что об этом рассказываю только я. Неужели другие, кто это слышал от Учителя, молчат и держат это в тайне? Мне лично Учитель этого не говорил, он говорил это перед многими людьми, и говорил об этом несколько раз. А я был просто среди них. В Москве мы много раз обсуждали его такие слова, пытались это как-то представить, понять. Рисовали разные картины о сорока избранниках, кто они, какие они. Пробовали увидеть их в конкретных людях, современниках Учителя, искали по всему миру. Нашли около десятка таких лиц, кто бы мог быть выбран Природой. На большее не хватило ни ума, ни фантазии, ни информации.
А суть в том, что Природа выбрала и поставила на путь, чтобы стать Победителем Природы и Богом Земли 40 человек. Эти 40 родились в разных странах и в разных культурах. У всех были одинаковые "стартовые условия". А разница только в их национальности, то есть в той культурной среде, в которой им предстояло жить. Примерно так: кто-то родился в Китае, кто-то в Индии, кто-то Англии, кто-то в Чаде, кто-то в Мексике, а наш Учитель родился в России.
Почему это Михаил понять не может, мне не понятно. Ведь это полностью согласуется с его теорией, что встать на этот путь могут не все, кто попало, а лишь избранные, кого Природа сама выбрала, естественно по их заслугам и качествам. Верно Михаил пишет, сто стать таким, как наш Учитель дано только лишь одному. И этот один оказался Паршек. Наверное, Михаил не может это понять, потому, что не видит, что, хоть они и избранники, но Победителем Природы всем им нужно было СТАТЬ, ПОДЕЛАТЬСЯ ТАКИМИ, ЗАСЛУЖИТЬ ЭТО ЗВАНИЕ. То есть, развиться совсем не с нуля, а имея в себе какой-то зачин, какие-то особые качества. И вот с этими качествами они родились в теле простых людей. Тело обычного человека, это и есть одинаковые стартовые условия.
Не зря же Учитель везде говорил и пишет, что он такой же человек, как и все.
Все 40 выросли, повзрослели и возмужали в той самой среде, где родились. То есть, они сформировались как личности сообразно той культуре и религии, в которой выросли. И только после этого, когда им исполнилось уже больше 30 лет, каждому из них открылся путь, чтобы, идя по нему, стать Победителем Природы. Не со дня их рождения, а лишь после 33-х лет. Естественно, в силу разности их мировоззрения, жизненный путь был у всех разный. Так же естественно, идя этим путём, мировоззрение у них менялось. Но закваска сознания очень долго остаётся неизменной. Именно поэтому 39 избранников сошли с колеи, совершив какие-то неверные поступки. Кто раньше, кто позже. Из всех сорока выдержал этот путь, став Победителем Природы, только Паршек.
А когда Природа признала его своим победителем, единственным из всех, духовная "карьера" Паршека на этом закончилась. Он выполнил возложенную при рождении на него задачу. Он прошёл назначенный ему Жизненный путь. Поэтому настал срок уйти ему из тела. Но Природа его НЕ ПОЩАДИЛА. Она его упросила чтобы он, став Победителем Природы, дал людям возможность стать другими, научить их иной жизни, стать им Учителем. Так началась вторая жизнь Паршека. Он стал искать в природе способы как передать свою практику людям. Этот путь закончился тем, что, найдя эти способы и создав Учение, Паршек был признан Природой как Учитель Народов. Паршек всё выполнил, что просила его Природа. Теперь он может уходить из тела. Но у Природы были на него другие планы. Как он ни просил её, как не уговаривал, она умолила его пройти третий путь. И он согласился.
Третий Жизненный путь Паршека, всё в том же человеческом теле, привёл его к тому, что он 15 июля 1975 года был окружён Духом Святым. Это было его второе рождение уже в Духе Святом.
Вот такова эта история. Нравится она кому-то, или нет, это уже его проблемы. А написал я эту историю со слов Учителя. Хотите верьте, хотите не верьте, это тоже ваши проблемы.

А теперь вопрос к Анне.
писал(а):
12 авг 2019, 10:51
Не секрет , что Учителя Парфирия Корнеевича Иванова убили.
Может для кого-то это не секрет, а вот для меня убийство Учителя оказалось секретной информацией, всплывшей только сейчас в словах Анны. Коли для неё это не секрет, то, Анна, будь добра, назови имя и фамилию киллера, убившего Учителя, и как это всё происходило? Кто это может засвидетельствовать такое злодеяние, которое оказалось от меня скрыто более 30 лет?
Вопрос к форумчанам. Если убийство Учителя для вас не секрет, то почему я от вас об этом ничего не слышал? Ни от кого и ни разу, даже намёком. Зачем вы от меня это скрывали?
Мне известно лишь о том, что врач сделал Учителю укол мышьяка. Это была неудачная попытка убить Учителя. Учитель выжил, значит тот врач не смог уго убить. Хотел, но не получилось, значит тот врач не убийца. А Анной сказано, что Учителя убили. То есть, смерть Учителя была насильственной криминальной. Значит кто-то непосредственно это сделал. Кто же он?
В начале пятидесятых, в Москве, на улице в Учителя стреляли из пистолета, пули отскакивали от его тела. Тому были свидетели. Мышьяк Учителя тоже не взял. Пытки в гестапо, в Днепропетровске, только закалили его дух. Пытки психотропами, в казанской психбольнице, тоже не дали никаких результатов. Так кто же всё же смог убить?!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте
Последний раз редактировалось mihail 12 авг 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Не согласуется потому что я на абдрушина опирался. И хоть тот с Учителем и не встретился неся все тот же мятежный дух обостренной справедливости Христа, до этих 40 человек все вполне логично вписывалось и дополняло друг друга.
Простая логика говорит, что если есть враг то победить его может лишь по духу более возвышенный и сильный Дух
Дух иного качества и глубины знаний. Дух имеющий неразрывную и незамутненную связь с прародиной, которая попросту постоянно будила бы в нем ответственность совесть и любовь к творению. Это не снимало бы с него обязаностей, ответственности и испытаний но на мякине врага Его не проведешь, искушениями не склонишь да и героизм с мужеством поддерживалось бы в трудную минуту.
КТО ИЗ ЛЮДЕЙ ТАКОЕ СМОГ ЗА ВСЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ? ОН И ТОЛЬКО ОН.. Так что о людских духах говорить особо и не хочется. Показались во всей своей красе. Пусть даже и избранные с данностями и защитой..
Не буду спорить. Может что то неправильно понимаю.
Про избранных учеников мне помню Сан Саныч говорил. Он там и 12 собирал а потом нам в утешение.
- 12 учеников это дескать мы, бывшие с Учителем, но вы молодые не переживайте. Есть еще 40 и есть еще 200 по библии.
Сан Саныч проходил библейскую тематику по полной, по этому я всегда списывал это на становление и ускоренное прохождение предковости, всерьез не воспринимая.
Так же Дмитрий Николаевич с библией все учеников собирал. Петр Никитович нет нет да нес народам о 12 Да мало ли..
Удивляешься ты - как понять не могу..
А за это вам отчасти спасибо сказать нужно, нагородившим на первозданном и чистом свои замки и крепости и теперь куда не сунься то одного то другого видения и домыслы.
Мне в отличии от тебя Алексей - слушавшим напрямую, приходится собирать по крупицам там сям оброненное и не только собирать, да еще и очищать от нагороженного.
А я не такой уж и здоровый, что бы на раз все до истоков ухватить.
Было бы легче если бы хоть у кого то из старичков была четкая принцыпиальность и желание сохранить закалку в чистоте. Но видимо непосильно..
Может не время и отбор какой..

Опять таки. Куда людей не позасунь для становления а условия лишь в России по всем параметрам оказались подходящими.
И полнота суровых условий природы, ее просторы и многообразие. И менталитет народа и соц строй его темперамент и глубокий стоицизм.
Понятно что на людоедских просторах Африки или или во французком либеральном болоте обществе ничего путного не произросло бы..

С чем могу согласится, дак это с тем - ЧТО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, повторивший дорогу Учителя, опирающийся на Его силы и доверие..
А доверие - это потерять не так уж и трудно, учитывая наше многобожие и радостную пустоголовую бегатню по малинам где вкусно кормят и красиво подают...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ну , . . ты чего захотел , второго человека , . . пока видимо нет . . Конечно 100 % утверждать нельзя , а вдруг . . где-то один , двое , трое . . Но пока не встречала . Может и нет никого пока . .
Даже те кто были бы , мы же высунуться ему не дадим . .
Или еще про нас . Тут просто свое мнение любому обычному человеку , и то писать трудно , хоть какие – нибудь образы . Да тут почти никто и не пишет , мало людей общаются на форуме . Да и мало вообще о чем-то пишут . И получается , к чему этот тогда 12 пункт совета детки . . . . .
М , да . . Вот и останется один Учитель , получается , к сожалению , что зачем ему люди ? ! . . . .
Ну да , за Учителя нужно крепко держаться . Ну , да мы стараемся , поддерживаем его , и это хорошо . .
Но начинаем не замечать , что себя почти забываем , . . совсем не убьем ли мы себя ? . .
Согласна , что очень очень мало своего . Этого очень очень малое и то в себе « убиваем » или начинаем " убивать ". . . Ну , ладно , может не права , может кажется . . Но что-то постепенно настрой , хоть медленно , но уже не тот . . Не знаю . .
Повторюсь . Это не самомнение , это может скатываться постепенно к « падению » духа , или к « подмене » духа ( писала раньше уже похожее ) . . Хотя гордыни хватает во мне . Повторюсь , но что-то постепенно настрой , хоть медленно , но уже не тот , и не только у меня . Может кажется . . Не знаю , может от того , что слаба , знаю , что слаба . . . Ладно , Учитель рядом . . .

Например . Про многобожие .
В разделе « жизнь и учение П. К . Иванова в судьбе народа . » помещена рукописная тетрадь .

Учитель там пишет , как минимум , про четверых богов в тетради .
Учитель ими всеми является и в то же время он дает понять , что например сын – это отдельное лицо может быть . И значит не только сын и другие . .

Учитель пишет: «кому я буду нужен
сыну такие отцы не надо
Он имеет душу и сердце
которого нету нигде
кроме только у Бога есть
Он любят природу . »
И еще меня удивило , что « Бох дух святой » , Учитель , если посмотреть , написал в рукописном тексте в конце букву « х », а не букву « г » . Это тоже не просто так . А Анна скопировала букву « г » . Я так и перекопировала , так и оставила . Далее полнее текст привожу . Но все равно благодарю ее за текст . . Буква « г » больше к господину относится , а может нет . В любом случае « г » - она дает понять , что сущность более конкретна , более индивидуальна . А буква « х » - более общая, более объединяющая сущность .
Учитель писал : « Между нами такими как он
Учитель всего народа
Победитель всей природы
Бог нашей всей земли
Бог отец Бог сын Бох дух святой »

( В контакте как – то женщина заикнулась . Я раньше искала в четырех лицах , где именно в тетрадях написано . Наконец попалось . В четырех лицах – один , но почему – то упускается из виду , не всегда замечается , что и как отдельные лица могут быть , как Учитель например про сына там и сказал , как и про отдельное лицо . )

Получается , что и все 40 человек , все в Нем , в Учителе . . И вообще все люди в Учителе . . И в то же время все разные , и все как отдельные лица и связаны между собой , в единстве .

Про другое . Конечно Он и про " своих " говорил где-то в тетрадях , видимо . ( Кто " свои " ? ) Может те кто признали Учителя . Потому что не все Учителя пока признали . . А может говорил про эти 40 только , они пока , которые должны были быть . . А потом может и все будут " свои " , когда признают Учителя и опыт наберуться . .

Ну , да ладно . Это всего лишь мнение мое , не претендующее на верность . . .

Полнее скопировала отрывок из тетради Учителя " Я успомнил сам про этого бога "
1974 год .
40. Мы люди такие есть в жизни
поглядим мы на солнышко
мы увидим правду
своё личное выздоровление
Быть таким как он есть
Между нами такими как он
Учитель всего народа
Победитель всей природы
Бог нашей всей земли
Бог отец Бог сын Бог дух святой
Он нас у себя ждёт
такими как он есть
Умирает Ульяна Федоровна
уходят с жизни своей
Я должен остаться в людях
кому я буду нужен
Сыну такие отцы не надо
Он имеет душу и сердце
которого нету нигде
кроме только у Бога есть
Он любят природу
У него милои друзья
неумираемои тела
Воздух вода и земля
В чём мы с вами живём
и необходимое мы делаем
Нам нужноя одежда
А она в процессе делается
Также нам надо пища
Всё это нам даёт природа
Из сырья создаём дом
и в доме живём одно время
Мы там человека делаем
рождаем мы сами
У нас желание одно
хочется родителям
чтобы дитя жило . . "
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вопрос к форумчанам. Если убийство Учителя для вас не секрет, то почему я от вас об этом ничего не слышал? Ни от кого и ни разу, даже намёком. Зачем вы от меня это скрывали?
Одно время мы встречались в библиотеке, приходили разные люди, чтобы узнать об Учителе и Его советах. Информация тогда была на уровне сарафанного радио.

Так вот, пришел уважаемый в городе человек, марафонец, активный пропагандист здорового образа жизни, задаёт вопрос ведущей наших встреч:"Почему ваш Учитель покончил жизнь самоубийством?".

Ведущая несколько мгновений "зависла", затем спросила от куда он это взял. Марафонец газету со статьей об Учителе представил, где автор(не помню фамилию) рассказывая о Парфирии Корнеевиче Иванове ставит его в пример, как надо владеть телом - он даже сердце свое остановил.

С этого рассказа наш бегун не без основания сделал вывод - убил сам себя.
Но вот, чтобы Учителя убили слышу впервые.
1000 раз мог умереть - об этом пишет, да.
Я уже сколько легенд да выдумок слышала, что внимания не обращаю.

О втором человеке.
Читала в Учителя, где он вторым человеком называет Марию Матвеевну.

Там какая то история "загадочная", Учитель и Валентина были в Москве, обедали у кого то (может у Марии Матвеевны), Мария Матвеевна обратилась с просьбой к Учителю разрешить ей терпение больше 108 часов(Учитель описывает сколько и как будет идти оно).

В этот момент и Валентина Леонтьевна обращается с такой же просьбой к Учителю, на что он ей отвечает, что уже опоздали.
Для меня фраза загадочная.
Дальше Учитель описывает происходящие события, есть письма того периода к Учителю.

Я не углублялась в изучение этого вопроса, мои познания очень поверхностны. Сейчас даже не помню чем закончился эксперимент, что то подсказывает, что не совсем так, как ожидалось и вопрос второго человека остался открыт.

Сразу уточню, что для меня вопрос второго человека, вопрос прихода сына - закрытая тема.

Делаю, как понимаю, как чувствую. Сидеть в окопе выглядывать из под укрытия в ожидании появления второго человека, как то не хорошо.
В Кабардинке зашел было разговор о наших возможностях в закалке-тренировке.

Гончаров Д. Н. осваивал жизнь без еды длительное время, но ступить босой ногой да идти открытым телом ему было не по силам(с его слов), ребята ходили(бегали) босые и в одних шортах круглый год, но отказ от еды и воды им давался очень не просто, не больше 108 а то и субботки.
Тогда сделали вывод, что каждый делает, то к чему привержен, сделать одному все - нет таких сил.

Учитель пишет, что мы эту кучу зависимостей по-тихонечку да растянем, ничего от неё не останется. Одному её не потянуть.

В то же время есть сказка "Заколдованное кольцо" рассказанная Учителем.
Помниться, что там тоже 12 в помощь Ваньке. Он один невозможное сделал, а начиналось все с того, что пожалел, спас животину.
Интересно, за что кольцо получил, от кого, да как лишился, кто помог вернуть, а главное что в этом кольце. Пока не понятно, сказка же.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Написал о сорока избранниках. теперь вылезли опять 12.
Понять Михаила можно. В принципе, те, кто не встречался с Учителем, находятся в таком же положении, как и он.
В 1979 году проскочила среди последователей такая мысль, что Учитель, как и Христос, согласно Новому Завету пришёл чтобы исполнить всех пророков.
Надо понимать, что в те времена Учителя окружали люди не просто верующие в Иисуса, и ходящие молиться в церкви, но и христианские теологи. Одним из них был всем известный Игорь Яковлевич Хвощевский. Он специально изучал теологию чтобы в рамках этой концепции найти место Учителю. Тогда христианская церковь должна будет его признать.
Так что сознание людей не отличалось большим разнообразием. Хотя и была общепринятая на государственном уровне религия атеизма, церковно-христианское мировоззрение преобладало в людях, окружающих Учителя. Поэтому люди пытались понять кто такой Учитель в рамках христианского Учения церкви. Поэтому нечего удивляться, что появилась мысль, что Учитель пришёл на Землю, чтобы исполнить иудейских пророков.
Вот тогда-то и возник вопрос о том, а где же те 12 апостолов, что были с Иисусом?
И Учитель ответил на вопрос, что они уже все живут на земле. Живут в теле, как обычные люди.
Тут-то и началась движуха. Каждый захотел им оказаться. И началась борьба за места. Тут Учитель подлил масла в огонь, сказав, что из 12 только две женщины, а остальные мужчины. Мужчин приверженцев Учителя было немного, поэтому их быстро рассадили на 10 престолов апостолов, всем жаждущим места хватило. Даже оказались престолы лишними, на них не хватило мужчин. А вот с женщинами одна беда. Их много, а престолов только два. И то одно место уже занято Валентиной Леонтьевной. Она была признана безоговорочно. Осталось только одно место. Всякие мыльные оперы отдыхают, если начать рассказ о "соревнованиях" среди женщин за престол апостола. Комедия, да и только.
В этой возне и делёжке почти все забыли, что Учитель говорил, что на Земле уже ВСЕ родились. Все, не только библейские персонажи, но и персонажи всех мифов, легенд и сказаний. Они все живут среди людей. Но это никого не интересовало. Все были озабочены библейской легендой о 12 апостолах. После двух лет этой мышиной возни, страсти немножко поутихли. Поэтому Сан Саныч с иронией вспоминал о 12 апостолах Учителя.
А теперь непосредственно для Михаила, да и для других тоже. 12 апостолов, которых искали между собой на хуторе вокруг Учителя, никакого отношения не имеют к тем 40 избранникам, которых Природа поставила на путь стать Победителем Природы. Это совершенно разные персонажи, с разной жизненной задачей. И, если 40 избранников Природы, были расселены по всему миру, то 12 апостолов родились там, где должен родиться сам Иисус Христос, в одной стране чтобы быть рядом с ним.
Вот вам ещё один ребус. А кто же тогда был воплощением Иисуса Христа и почему таковым оказался?!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Чи с глухим говорю, то ли сам дурак.
А все сводится к тому что понять Михаила можно он плохой..
Моя позиция Леша озвучена была еще в первые пол года на форуме по поводу 12 и детского сада вокруг них.
Учитель проиграл это на себе в начале становления да и бросил, вот все кому не лень и подбирают.
Был у меня период но что то короткий оказался и дальше я уже любовался на всех остальных, кто как раз Учителя видел но видимо что то недоглядел. Вот их то как Алексей понимать собирается?
По мне дак эти 12 и вовсе неправда, подогнанная под шаблон зомбирования.
Почему обязательно 12 а не 16 или 20?
Где в природе четко обозначенное замкнутое? - Лишь у людей недалеких, а в природе все живое плавно из одного в другое и используется лишь то что практически целесообразно и полезно.
Просто иногда раздражение и растерянность берет - зачем меня всовывают в какието свои больные клише из которых приходится выбираться отплевываясь и ругаясь..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Предупреждаю всех и раньше писала , что не надо пересказывать события , теряясь в последовательности их и т.д. ведь как всё происходило в действительности ,Учитель описал. Осталось только прочитать и писать словами Учителя из его дневников. Неважно как ты понимаешь ,придерживатся того как это изложено Учителем. Очень рада, что многие люди проводят такую работу с душой и с сердцем , во многих частях нашей планеты, те кто любят русский язык и огромное желание помочь себе и соответственно своим близким.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Да Аня.
Давайте евангелье от Паршека составим ( В прочем уже есть что то от Пичугиных) и будем строго апокрифами общатся, указывая дату и дневник....
Я понимаю еще когда угрозы, спам и оскорбления цензурируются (что впрочем на некотрых примерах далеко не так)
Но живое то общение в догмат переводить зачем?
Ответить