Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй Slava!
Спасибо огромное за изложение живых мыслей своих об отношении к длительному "терпению"!
Не человек для терпения, а терпение для него!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Такое длинное вступление для того чтобы друзья могли прочувствовать как обошлись со мной и моим желанием перестать вовсе потреблять пищу и воду эти вот 108 часов, озвученных мне последователями Учителя как догма, без знакомства с которыми я 15 лет назад перестал бы вовсе кушать. У меня очень легко проходили терпения, это вам просто не передать. Я тогда был очень огорчен и не верил, что Учитель мог ограничить сроками эволюцию человека в этом деле. Любые сроки обозначенные из вне убивают волю человека и его развитие.
Потому спасибо тебе огромное Слава,что подымаешь этот вопрос о мере, где ее не может быть в независимой жизни. Мы можем вовсе не умирать, а нам всюду толдычат об ограниченном сроке жизни - это преступление перед Природой, которая устала принимать наши гробы.
Соглашаясь с тем, что жизни отведены сроки мы ее тем же и ограничиваем как ограничили развитие терпения на мне те кто исказил сам подход к терпению.
Если у вас легко и здорово выходит терпеть 108 часов ломают вашу эволюцию, а если вам трудно терпеть 108, так это потому что установив сроки вам приказали это делать мимо вашей воли и сознания. И потом терпим скрипя зубами и вымещая недовольство на родных и близких людях. Вот наша плата за чье-то сознательное вредительство делу Бога Земли и Матери Природы.
Пока будет кто то виноват из вне - толку не будет.
В приведенном рассказе удивляет - в армии с жёстким режимом и уставом у человека хватило сил терпеть субботку, преодолевая всю кучу ограничений и вдруг, последователи - такие же ищущие и до поры не нашедшие того или чего ищут т.е. незнающие люди - озвучили догмы, убили волю и развитие молодого человека.

Что то здесь не так Slava.

Только из своего опыта, очень субъективно делаю выводы.
Рассказывали на хуторе, что первые субботки у людей проходили очень тяжело - лежали без сил.
В письме к Брежневу Учитель пишет уже о 108 часах терпения.

Я получивши Детку, на субботнее терпение выходила в несколько этапов - тяжело было перестраивать свой организм. Дальше - понедельник и среда пришли сами собою. Природа - ЗАСТАВИЛА. Я сопротивлялась, как могла, не понимала почему вынуждена отказываться от воды и еды в эти дни - ведь в Детке чётко указано день и время недели. А у меня, как среда так и приключения.
К врачу пошла - "Это вы, что то съели!"
Ладно я, так и у ребёнка волдыри по телу - зудит всё.
Не ем в среду - всё чисто, замечательно.
Следующая среда - ем, всё повторяется.

Читаю Детку - 4. Старайся ХОТЬ раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды... ну вот, пожалуйста, малюсенькое словушко "хоть". Получается, что в Детке самый минимум - хоть раз в неделю. Значит я не нарушаю Совет Учителя.
А если больше одного раза - то сколько, когда и как ?

Тетрадей у меня тогда не было, да и последователей знакомых - на пальцах сосчитать.
Попадает мне статья А. Захарова "Закалка тренировка и гармония в природе".
Не знала я тогда ни о "политбюро", ни о их "происках."

Правда предупреждали "знающие" люди, что бы не ехала к Сан Санычу - у него, мол, крыша поехала.
Ответила - поеду, посмотрю, может и моя в ту сторону едет.
Больно будет - мордой об асфальт - ещё раз по дружески предупредили.
Ну, что же - мой выбор, если и так.

Так вот, описание Алексея в той статье мне многое объяснило в происходящих событиях моей жизни в закалке тренировке.

В Учителя догм нет.
Но есть природные законы они действуют не взирая ни на что.
Правда. Правь.
С этим надо разбираться, изучить, понять и только тогда применять.
Так по крайней мере я поняла, читая тетради Учителя.
Вложения
Закалка тренировка и гармония в прирде.doc
(350.5 КБ) 292 скачивания
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Начал читать труд Алексея Захарова "Закалка тренировка и гармония в природе". Желание автора раскрыть и обозначить всем людям гармонию системы Учителя через "золотую средину" подстроило живое развивающееся дело Учителя в рамки этого принятого людьми эталона гармонии.
Только эти же рамки исключили собой дальнейшее развитие этого дела. Это просто УЖАС!
Спасибо Антонине, что сразу же и оказалась возможность раскрыть место где 108 часов возведены в гармонию и все последователи в унисон, не разобравшись начали следовать безсознательно этому "эталону гармонии".
Ответь пожалуйста Леша на один единственный вопрос
Учтена ли возможность вовсе обходиться без пищи и воды в рамках "золотого сечения" в отношении кушать/не кушать?

Ведь для Учителя и Природы научиться вовсе не кушать людям - есть ключевой момент обретения независимости Человека в Природе.
Слава подсказывает, что 108 часов спущено людям от политбюро и если так, то Леша очень здорово этому услужил.
А вы понимаете, кучка участников политбюро, что натворили таким своим поступком пред Природой и Учителем?
Я подскажу - это тоже заслуги перед природой, только в обратном направлении эволюции человечества.
писал(а):
02 апр 2018, 10:26
Пока будет кто то виноват из вне - толку не будет.
Я сейчас не рассматриваю вне/из вне, есть дело Бога Земли по эволюции всех населяющих Землю и оно касается всех нас.
Для населяющих Землю это все происходит внутри атмосферы. Виновные навредили не только мне тогда, а всему нашему движению.
писал(а):
02 апр 2018, 10:26
В приведенном рассказе удивляет - в армии с жёстким режимом и уставом у человека хватило сил терпеть субботку, преодолевая всю кучу ограничений и вдруг, последователи - такие же ищущие и до поры не нашедшие того или чего ищут т.е. незнающие люди - озвучили догмы, убили волю и развитие молодого человека.

Что то здесь не так Slava.
Именно догмы убивают нашу волю, ведь они влияют непосредственно на дух. Сломан дух и дела уже нет. Чтобы быть уже в тюрьме, не замечая этого - не нужны решетки и заборы. Согласившись с ложью мы живем в этой иллюзии пока не осознаем. Вот три десятка лет уже ушло на это. И если бы не Слава Караваев с сердечным чувством несправедливости до этого бы разбирательства и не дошло.
Спасибо Слава что помогаешь таким образом делу Бога Земли!
А тогда мне прямо сказало множество последователей слова Учителя "Не самовольничай, Учитель дал 108 часов - придет сын и даст больше" Так не сын а наше сознание пришло, позволяющие определить причины застоя и сделать шаг далее соответственно обретенному сознанию.

Я тогда терпел для пользы людям, чтобы разобраться в том чего даже не допускается. Именно за это стремление помогает Природа и Учитель, а не осыпает какими то энергиями. Это же надо еще и такое торговое понимание притянуть к взаимоотношениям любящей матери. Никаких энергий не существует вовсе, а есть помощь природы деятелю на благо природы. А эти дележки "тебе мать дала, а мня обидела тем что не дала, хотя если бы дала, - я бы тебя треснул по голове за то, что тогда не дала мне" Капец! На сколько мы заблуждаемся относительно жизни и несем эти заблуждения самим себе во вред.
Миша, кстати попал в ловушку этого ошибочного восприятия распределения энергий и уверен, что остальным плохо от того, что кому-то легко. А есть так, что когда делаешь для себя то остальным хоть земля под ногами гори - вот и горит по воле такого длясебятеля.
Терпи он по сознанию, для здравия всех и без обмана, с чистой душой и сердцем - никакого вреда никому рядом не бывать, а только польза Природе и соответственно ее поддержка.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте .

Желаю счастья здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось antonina 03 апр 2018, 10:03, всего редактировалось 4 раза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте .
Здравствуй Slava.
Ты уверен?
Сомнений нет, ярлыки навесил правильно?

Ну и ладно.

Не могу понять, что происходит.
Все освоили терпение 24-42-108?
Часы эти проходят сознательно с радостью, а вокруг нас мир, гармония, счастье?
Скажу по большому секрету - дело не в том сколько кто кушает часов в неделю.
Это скорее один из подарков или веха для определения правильности выбранного направления.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Мы живем в заблуждении и эти заблуждения передаем потомкам, то есть безсознательное состоянии.
Лучше разбираться в этом не смотря на звания, авторитет
писал(а):
03 апр 2018, 01:25
Ты уверен?
Сомнений нет, ярлыки навесил правильно?
Вешать ярлыки мне, зачем? Природа сама разбирается с этим, возможно уже разобралась с теми кто знал чем обернется такой поступок.
Конечно Алексей не знал и писал в меру собственного понимания в то время. Эволюция это изменения во времени, а каким изменениям возможно быть если мерой понимания в определенный период времени, ограничиваем себя на дальнейший застой.
Золотую средину и мнимые законы Природы надо выбросить из головы. Природа живая, а не робот следующий инструкциям. Все зависит от понимания детьми жизни.
Нам представилась возможность понять каким образом наши прошлые понятия влияют на будущие поступки и заиметь понимание живого потока.
Вникните в изречение - нам Учитель дал
Дал когда и по какому случаю?
Нам, это группе людей по их сознанию?
А что дает Учитель сейчас?
А может он не дает, а готов помочь каждому по сознанию его?
Сказанное Учителем по конкретному случаю мы готовы трактовать на все случаи жизни.
писал(а):
03 апр 2018, 01:25
Скажу по большому секрету - дело не в том сколько кто кушает часов в неделю.
Это скорее один из подарков или веха для определения правильности выбранного направления.
Все верно, дело не в количестве. Дело в независимости текущего поступка от внушаемых потребностей. Только чаще количество воспринимается за эволюцию чем способность вовсе обходиться без этого. А эта способность возможна лишь освобождением головы от мыслей о болезнях недомоганиях и смерти - победа над мерой возможна только таким образом.
Что такое недомогания - это когда до могу даже не доходит из-за ограничения таким пониманием.
Не-до-можен-и-я - все препятствия не где-то, а в наших головах. Без победы над врагом, самим собой эта грань всегда будет существовать.
Сознание есть всему безконечное начало - оно же есть понятие о жизни и залог нашего здоровья.
Спасибо Учителю и Природе за возможность нам становиться сознательными понимая жизнь!!!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Slava.
Золотую средину и мнимые законы Природы надо выбросить из головы.
Что мы на сегодня знаем о законах Природы?

Словосочетание "мнимые законы Природы" звучит, как "горячий лёд".
У Природы есть законы.
Знаем мы их или не знаем они работают.

У Природы блата нет, нет коррупции, взяточничества ей не нужна прокуратура и больница.

Знаем ли мы законы природы?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

P.S.
Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем, а 3 дня едим это такой наш закон. Мы вместе с Учителем просим природу.

«Я жил в Сулине», 1982 год

Четыре дня эти расписаны Учителем.
Это моя такая Идея своё надо построить чтобы другому не помешать ибо так гласит Закон в природе.
«Я никогда таким не был», 1968 год
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 апр 2018, 11:27
Что мы на сегодня знаем о законах Природы?
В том то и дело что ничего, так как законы(для деток) исходят от более понимающих в жизни родителей с целью предотвращения опасных для жизни детей случаев. Но познавая жизнь, дети только со временем начинают понимать так же как родители, чтобы этот закон явился естественными условиями живой или мертвой жизни. И здесь все зависит от глубины понимания жизни(познания Природы)
Учитель познал практически Природу, став единым целым Духом Земли - всеобъемлющим организмом ее и по тому советы "Детка" дарованы нам уже состоявшимся Богом Земли. Нам же предстоит идти от "Детки" (закона) к становлению Богом Земли.
Только надо же разбираться и все прояснять чтобы эволюционировать(взрослеть). Слепое следование(действие) не приведет к пониманию, необходимо каждому выводить свой итог на все(делать шаг самостоятельно, прославляясь таким образом живой сутью), а не внушаться годами и тысячелетиями законами.
На форуме есть раздел "Законы Природы" там еще несколько лет назад раскрывали важнейшие для понимания моменты. Ну кто виноват, кроме самих себя, что пролетает мимо ушей и не остается через личный опыт. А кто тогда разобрался, уже давно пошли далее в понимании жизни, а кто не разобрался, пожалуйста проясняйте для себя с опозданием в три года. Три года - это не 30 лет. Учеба жизни растягивается во времени от собственного умственного безделья и безразличия в силу недопонимания от этого же безделья. Такой себе заколдованный круг, выбивающий от эволюции.
Вот ссылка:
писал(а):
03 апр 2018, 11:56
P.S.
Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем, а 3 дня едим это такой наш закон. Мы вместе с Учителем просим природу.
«Я жил в Сулине», 1982 год
Четыре дня эти расписаны Учителем.
Так мы оказывается до сих пор живем в 1982 году, только циферки и поменялись, да немного постарели и еще растеряли друзей по могилам.
писал(а):
03 апр 2018, 11:56
Это моя такая Идея своё надо построить чтобы другому не помешать ибо так гласит Закон в природе.
«Я никогда таким не был», 1968 год
Конечно не мешать другому, а еще зная чем, где и как помогать. Со-знательный человек именно так и будет поступать, даже сам огласит такой Закон для без-со-знательных деток, чтобы не вредили друг другу через незнание жизни.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Slava, я вот, как собачка знаменитого актёра.
Она как то чувствовала по интонации голосов наверное, что репетиция окончена.
Когда читаю твое сообщение с описанием твоей жизни- понимаю, где философские рассуждения - не понимаю.
Извини, не могу дальше поддержать разговор.

Вот только чувствуется(может ошибаюсь) тоска об утраченных возможностях.
Учеба жизни растягивается во времени от собственного умственного безделья и безразличия в силу недопонимания от этого же безделья. Такой себе заколдованный круг, выбивающий от эволюции.
Если же не искать виноватых, обойтись без упрёков, опереться на имеющийся опыт этого дела?

Эволюция она идёт с нами или без нас, но всё по планам природы развивается.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 апр 2018, 14:42
Если же не искать виноватых, обойтись без упрёков, опереться на имеющийся опыт этого дела?
Да не упрек это, а констатация проявления незнания в больших масштабах. А откуда его взять было тогда если только сейчас узрели. На пользу всем пойдет.

Всего легкого и радостного!
Вячеслав
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Я тоже служил в армии но в семидесятых годах, в то время дедовщина была на первом месте. Даже в столовой, все мясо во втором блюде забирали старики, именно в армии я надорвал своё здоровья, как пищеварении так и психическом состоянии. Поэтому когда познакомился с Идее Учителя, и когда начинал воздерживаться по субботам, у меня были большие проблемы со здоровьем. Из-за этого чтобы перейти на 108 часов у меня ушло примерно лет 10, очень тяжело давалось взять понедельник, другие давались легче, а вот присоединить понедельник, многие попытки не увенчались успехов, на это ушло примерно лет пять. А не так давно когда решил добавить дополнительные дни, давались легче. На этом этапе решил пока остановится, другие дни пока тяжело даются, а может чего еще мешает, время покажет.
Slava ты правильно сказал:
Соглашаясь с тем, что жизни отведены сроки мы ее тем же и ограничиваем как ограничили развитие терпения на мне те кто исказил сам подход к терпению. Если у вас легко и здорово выходит терпеть 108 часов ломают вашу эволюцию, а если вам трудно терпеть 108, так это потому что установив сроки вам приказали это делать мимо вашей воли и сознания. И потом терпим скрипя зубами и вымещая недовольство на родных и близких людях. Вот наша плата за чье-то сознательное вредительство делу Бога Земли и Матери Природы.
Мы иногда некоторыми поступками а бывает и словами, ставим себе ограничения, на которые не обращаем внимание, а потом говорим что тяжело, и это навязывают другим, и люди принимают это, что в итоге им тяжело это сделать. Простой пример, когда человек решил взять дополнение к субботе или среде, услышал от кого ни будь, что кому то стало плохо, и он начинает думать, если я то же возьму дополнительное терпение, может мне тоже станет плохо. Все он ставит себе установку, ограничивает свои возможности и он действительно не сможет это пройти. Пока потом не сможет относится к этому спокойно, но надо попробовать, если сейчас не получится, по позже попробую, ни чего страшного.
Я слышал от некоторых, кто брал дополнительные дни к 108 часам, что только после 108 часов начинается изменения как в организме, бывает и в мышлении идет другое понимание. По себе знаю, что до 108 часов я очень был раздражительным по любому поводу, сейчас бывает иногда раздражительность в эмоциональности повышения голоса. Но это видимо мой характер, над которым надо еще работать. Но знаю, кто держит длительное воздержание у них уходит раздражительность, но не путать кто хочет достичь результатов как спортсмен, может надорвать организм, так же может отразится на психики.
От воздержании пищи я читал книги еще в 70-80 годах, также искал книги о мозге и мыслях, в то время о сознании я еще не понимал.
Slava ты написал:
Для знания разногласий, надо же умственно потрудиться. Если тут на форуме сачкуем сделать свои выводы на написанное друзьями для прояснения вопросов, то что здесь скажешь. Гумару, как видится мне, не по нраву именно то, что ты даже пару слов собственного понимания не написал об представленном в этом видео.
Я не раз на форуме писал свое понимание, а кто не хочет это видеть, что я смогу сделать. Ведь Гумар ни какого своего понимания не высказал, потому что он там ни чего не увидел, а только осуждение. Простой пример, я дал книгу Гумару года два или три назад, он так её и не прочитал, и так многие поступают. Тоже пример, когда у Учителя спрашивали, как будет происходить воскрешение человека, Учитель советовал прочитать труд Н. Федорова, пусть скажет кто прочитал его труд. Хотя в своё время даже были Федоровские конференции, и что НИЧЕГО, это надо читать, это надо изучать, а многие ждут что это с верху упадет или снизу придет. Та же книга "Сотвори добро", о ней в своих тетрадях упоминал Учитель, так же мне говорили некоторые последователи кторые приезжал к Учителю он им советовал прочитать эту книгу. Я спрашиваю вас кто прочитал эту книгу? Я в 80 годах много объездил известных библиотек, но ни где не было этой книги, потом начал ездить по районным библиотекам, вот в одной библиотеке все же нашел эту книгу прочитал её. Там описывается сельская жизнь, где то в середине примерно на четырех страницах автор описывает как встретился с Учителем. Я сделал копии этих страниц и на хуторе, и в Москве многим раздал эти копии страниц, уже не помню сохранилось они у меня или нет. У многих спрашивал, кто прочитал эту книгу, многие даже её не искали.
Еще один пример, как-то вышла книга о Учителе, когда была еще Валентина Леонтьевна, как она называлась не помню, там были несколько разделов и один раздел о Учителе назывался "Человек из космоса". Мы все обрадовались, я ее прочитал, мне понравилось, много книг привезли на хутор, чтобы раздать людям. И вот когда на хуторе начали раздавать людям эти книги, в комнату пришла Валентина Леонтьевна и сказала чтобы этой книге не было на хуторе. Нас это удивило мы спросили Валентину Леонтьевну почему, какой же он (Учитель) человек из космоса, он человек Земли, а мы этого не увидели. С тех пор начал читать книги не просто пробегать как многие делают, а понять смысл, а не знать поверхность. Так же это бывает и в видеоматериалах.
Ну не хочет Гумар принимать моё понимание, как впрочем и некоторых других. Если он для себя там ни чего не нашел, такое тоже бывает. В некоторых видеоматериалах которые делают ссылки, не которые последователи, я их смотрю всегда, а приму или не приму это уже мое решение. Но только так можно узнать что человека интересует и что он хочет в себе развить или познать. Если я буду говорить Гумару, как правильно ездить на велосипеде, это будет полный маразм с моей стороны, но многие хотят это сделать, по отношению к другим. Я уже писал спасибо Алексею, что познакомил меня с книгами А. Шевцова, тогда я начал понимать что такое тело, что такое сознание. И это тоже помогло мне понимать глубже что в тетрадях написано. Без знаний ни когда не придут правильное понимание в любом деле.
Если ты считаешь что я взял и подбросил какой-то умственный материал и не дал своё понимание и в этом моя ошибка, пусть будет так. Такой вопрос, а что не было такое, что ты выкладывал видеоматериалы без комментарий? Что этим хотел сказать, чтобы другие сами начали думать, а не подсказывать, если кому не интересно, пусть не смотрят, я так поступаю.
Ты правильно написал:
Вот и спим далее, до прояснению сути копаем очень редко и то не докапываем.
Нет желания в чем-то разбираться, потому что надо приложить усилие и потратить время, а многие ждут чтобы без труда это свалилось с верху. По этой простой причине и не читали книги Д. Гончарова, а только делают выводы, и слушают других, которые говорят что Гончаров не воздерживался от пищи, и другие высказывания о Гончарове не хотят слушать.
А такие слова тоже установка:
"Не самовольничай, Учитель дал 108 часов - придет сын и даст больше"
Вот и сидят столько лет ждут, а некоторые уже померли, так и не дождались, это будет продолжаться.
antonina уже не в первый раз приводит эти слова, и кто это взял на заметку и попробовать кушать три дня, со всех сторон молчок.
Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем, а 3 дня едим это такой наш закон. Мы вместе с Учителем просим природу.
Еще раз говорю, ты пишешь правильно:
На форуме есть раздел "Законы Природы" там еще несколько лет назад раскрывали важнейшие для понимания моменты. Ну кто виноват, кроме самих себя, что пролетает мимо ушей и не остается через личный опыт. А кто тогда разобрался, уже давно пошли далее в понимании жизни, а кто не разобрался, пожалуйста проясняйте для себя с опозданием в три года. Три года - это не 30 лет. Учеба жизни растягивается во времени от собственного умственного безделья и безразличия в силу недопонимания от этого же безделья. Такой себе заколдованный круг, выбивающий от эволюции.
Ну если другие не хотят принимать, хотят только своё благополучие, что объяснять, бесполезно, правильно сказал Алексей, ты скажи, а другие пускай сами думают.
И в итоге antonina правильно написала:
Эволюция она идёт с нами или без нас, но всё по планам природы развивается.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 апр 2018, 22:45
Еще один пример, как-то вышла книга о Учителе, когда была еще Валентина Леонтьевна, как она называлась не помню, там были несколько разделов и один раздел о Учителе назывался "Человек из космоса". Мы все обрадовались, я ее прочитал, мне понравилось, много книг привезли на хутор, чтобы раздать людям. И вот когда на хуторе начали раздавать людям эти книги, в комнату пришла Валентина Леонтьевна и сказала чтобы этой книге не было на хуторе. Нас это удивило мы спросили Валентину Леонтьевну почему, какой же он (Учитель) человек из космоса, он человек Земли, а мы этого не увидели. С тех пор начал читать книги не просто пробегать как многие делают, а понять смысл, а не знать поверхность.
Замечательный пример жизненного урока, когда радуешься грандиозности события при этом, не замечая очевидной неувязочки, и именно эта деталь способна испортить не только бочку меда, а и убить труд всех пчел вместе взятых на период непонимания этой неувязочки.
писал(а):
03 апр 2018, 22:45
Если ты считаешь что я взял и подбросил какой-то умственный материал и не дал своё понимание и в этом моя ошибка, пусть будет так. Такой вопрос, а что не было такое, что ты выкладывал видеоматериалы без комментарий? Что этим хотел сказать, чтобы другие сами начали думать, а не подсказывать, если кому не интересно, пусть не смотрят, я так поступаю.
Я считаю, что это не ошибка, мало того это действия Учителя через нас, если мы обратим внимание на такие нюансы:
Это единственный видеоматериал в этой теме и вот...
Гумар не раз многим делал замечания о не следовании темам и молчании и вот...
Slava посмотрел видео, увидев что там иные смыслы предположил что это сверху указка "холопам меньше жрать"
У Вячеслава сыграло чувство несправедливости 108 часов, без упоминания в тетрадях и вот...
У Slava сыграло чувство несправедливости 108 часов с иного боку (всесторонне вместе "золотая средина") Slave по воле и легко - 108 сломали путь и Славе по спущенной воле и тяжело - 108 не дали проявить волю и вот...
Антонина вспоминая как было ей со 108 проясняет откуда эти 108 документально обоснованы Алексеем для всех(не Учителем)
Кому эти все разбирательства надо?
Учитель и Природа непосредственные участники этого события, друзья. Эти условия для прояснения сути нам самим не связать.
Зная, понимания и возможности деток в отдельности, родители помогают деткам вместе связывая знания проявится сознанию и прояснять заблуждения мешающие собственной эволюции нашей большой и дружной семьи.

P.S. Слава, прошу у тебя прошения. ты здесь поступил так, как надо тебе и Учителю. Твои действия не были ограничены умом, а шли от души и сердца, в полноте желания помочь этому делу. Бог Земли с тобой и помогает тебе и всем нам вывести эволюцию жизни из застоя, от тюрем и больниц в самом широком смысле этих слов. Тюрем созданных в наших головах, самими собой и тормозящими дело жизни.
Вячеслав
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Slava, просить у меня прощения не за что, ты высказал своё, а я своё.
Такой вопрос к тебе и другим, в принципе я уже спрашивал других но они не хотят видеть этот вопрос. Скажи когда ты узнал о Идее Учителя, что ты начал делать, стал обливаться, потом не кушать 24 часа, потом 42, потом прибавил среду, потом понедельник. Ты делал дело Учителя, я не знаю терпишь 108 часов, это не важно, вот и другие терпят 108 часов, вот и скажите сколько лет прошло когда вы стали терпеть 108 часов. Кто-то 10 лет, кто-то 30 лет, с тех пор что у вас изменилось, не все сознаются, но у большинства НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. С тех пор за 10-30 лет, что вы прибавили дополнительные дни терпения, вы научились ходить раздетым, научились общаться с Природой, практически ничего в вашей жизни не изменилось, как жили тогда так и сейчас. Вы также одеваетесь, вы также и столько кушаете, когда начали терпеть 108 часов, а дальше что, НИЧЕГО.Что изменилось в вашем теле? Слава богу, что перестали говорить о Новом не бывалом, потому что при таком образе жизни без изменений, ничего не будет, ни какого нового тела, ни какого Нового не бывалого не будет.
Некоторые скажут что он духовно развился, чаще всего это не правда. Много примеров в жизни, кто духовно развивался они уходили от цивилизации, и едут в те места где есть старые духовные источники, как на востоке, так и на нашей территории.
Slava попробуй такой эксперимент, найди текст на компьютере хоть на форуме, чтобы текст был не меньше пол страницы А4, лучше больше, потом возьми другой текст такого размера и распечатай его на бумаге. Когда прочтешь на компьютере этот текст, подумай о нем, потом через полчаса прочти текст на листе бумаги, отложи в сторонку. Через месяц открой текст на компьютере который читал, прочти первую строчку, дальше не читай и попробуй вспомнить о чем был этот материал. Потом возьми и прочти первую строчку материала который был напечатан на бумаге, и посмотри в каком варианте у тебя запомнился материал в большей степени, разница будет.


Ни когда человек не будет развиваться духовно за компьютером, ходить на работу, не изучая те труду кто духовно развился. А кто говорит что к нему приходят мысли, с верху от головы или снизу от задницы, но говорит от бога или святого духа, к таким людям надо относится осторожно. Чтобы таким стать и научится общаться с Учителем или с тем Богом которому веришь, надо себя так изменить, чтобы подойти к любому человеку встать на колени и попросить у него прощения. Кто сможет через это пройти, вот это вопрос, не на словах а на деле.
Уже наши ученые говорят, что эта техника ведет человека к деградации, ни какой духовности уже не будет. Это касается и последователей, чтобы они не говорили, так устроен сам человек, будут появляться какие-то знания, но ни какого духовного развития, и открытия сознания не будет, только хвастуну говорят об этом, сидя дома за компьютером. Если ты днем занимаешься своим развитием, а вечером за компьютером, тогда будет развитие.
Пока человек не будет конкретно этим заниматься, своим развитием, ни а каком духовном развитии не будет. И семья, и работа, и компьютер, и телевизор, все это будет мешать развитию человека. А кто будет возражать против этого, то у того человека очень высокое физическое ЭГО. Духовно развитый человек, всегда принимает мнение другого человека, никогда не будет возражать и мешать другому человеку.
К примеру Паршек, он хаит Учителя, поэтому не хочу общаться с ним совсем, но он ДЕЛАЕТ ДЕЛО, кто из многих вас пошел и начал общаться с Природой, я пока на форуме таких не видел. Когда касается вашей личности вы вспоминаете слова Учителя, потому что вас задело, я такой хороший, а вы так обо мне отзываетесь, но когда вы начинаете говорить о других, вы слова Учителя забываете: "Своё ставь а другому не мешай". И эти его слова они правильные:
Друзья - если идёте в природу, то и оставляйте всё дома, а идите без ничего - в этом суть и смысл практики в природе!!!
Мысль должна быть свободна и не отягощена ни чем и никак, в том числе и тело.
Эти ссылки о последователях.


И еще ты написал и другие тоже пишут, что Ивановцы сделали, или делают и т. д., у меня сразу сравнение с Махновцами, Пугачевцами и т.д. . Мы разве живем по их подобию, по их правилам, загоняя в какую-то общину, в какую-то секту какого-то деревенского целителя, к примеру Виссариона. Я следую, я иду за своим Учителем, по его дороге которую мне показал Учитель, но ни как не состою в каком то обществе.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
С некоторым запозданием коротко отвечу Slava.
Во-первых, 108 часов терпения в неделю были спущены вовсе не политбюро, а УЧИТЕЛЕМ. Перевирать не надо.
Во-вторых, 108 часов терпения действительно гармоничны. Именно по этому они являются СТАРТОВЫМ ФУНДАМЕНТОМ для дальнейших шагов в экспериментах. Не освоив 108 часов терпения, чтобы тебе было легко, нечего лезть на большее. Я писал об этом, а не о том, что ты придумал обо мне.
Моя статья о закалке и гармонии природы была написана до того, как люди стали ставить эксперименты с длительным терпением по 5 и более дней. И в решительности людей, пойти на подобные эксперименты, была и моя лепта. А коли Учителя в теле уже не было, то мне приходилось контролировать за состоянием многих, во время их терпения. Дело было новым, и кому-то нужно было нести на себе ответственность и в природе, и перед Учителем, за сохранение здоровья экспериментаторов. Не уверен что, кроме Сан Саныча и меня, кто-то ещё на такое решился. Не терпеть, а отвечать, оберегая людей, принимать удары за ошибки и неверные поступки. И какую силу нужно было для этого иметь и доверие к Природе?! Не скромно, конечно, но факты не спрячешь. О них можно только забыть. Теперь опыт таких терпений людьми уже обретён. Теперь каждый может справляться сам. Теперь заручительство уже не нужно.
Ответить