Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Вы правы , Вячеслав и Студент … Да , душа и тело это разные понятия , и что душа не всегда способна жить . Кажется Лев Клыков говорил примерно о том , что у какой – то женщины в ее воплощениях уже не одна душа была , толи шестая по счету , не совсем помню разговор ……….. Можно ли так написать , не знаю . Тело – это концентрированная душа , грубо говоря . … Или , наверное , так : тело это самая плотная часть души , часть которая пока отмирает … Может тело , когда – нибудь преобразуется в другое тело , как говорят – в « новое » . Образно говоря . Тело – это тело , хоть новое , хоть какое – либо еще . ( Душа – это тело , это одно из тонких тел , на мой взгляд . ) … Новое или не новое – это все , конечно , образ своего тела …. Грубо говоря сейчасное тело – это временное « безсмертие » . А новое приобретет вечное безсмертие ….….. Ну , ладно , а то уже сочиняю …. Помню физик Ю. С. Рыбников говорил о том , что все состоит из одного Поля . Твердые тела – это концентрированное поле . Помню у мазыков , скоморохов говорилось примерно так : « Тело – это створожившееся сознание . » Это тоже не новость ……… Мужик на прошлом видео не все говорит , о разнице не говорит , зря , надо было ему сказать об этом . Зато дает понять , что все разделили , и человек часто видит что – то отдельное . Когда человек разделил , например , на двое , то какая – то другая часть успела – таки уплотниться . Как небо отделилось от земли ….. Но это нормально …….. Человек часто отделяет , в от и я сочиняю , и с одной своей точкой зрения , ограниченности хватает , конечно ….Да , разница есть , все есть ………………. Прав также Вячеслав , что Боги жили среди людей ………..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю student,
Остаётся, но это ещё не значит, что она способна при этом жить.
Если Душа не способна дальше жить без тела, тогда ваша Душа ни когда не сможете придти еще раз на Землю, и из этого вытекает, что вы никогда не сможете заработать не зависимое новое тело. На этом ваша Тело и Душа после смерти прекращают существовать, вот и все, за чем тогда беспокоится что будет дальше. Как бы все не пыжились, но нам сейчас чтобы заработать новое тело, надо пройти через смерть теперешнего тела. Может новой молодежи которая придет в будущем, не надо будет проходить через смерть.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Есть такое понятие:
Душа воплощается в любом состоянии. Не по своей "воле", а чтобы пройти эволюционный путь. А затем воплощения могут не понадобиться.
Душа, освобождаясь при переходе (смерти нет как таковой!) и покидая свою земную тюрьму (физическое тело), способна дальше продолжать свою жизнь, если только приобрела на земле новые, необходимые для свободной жизни качества. Если же эти новые качества не образовались, то и жить ей нечем (ни при жизни на земле в теле, ни без тела).
Что бы эти новые качества сформировались, необходимо при жизни в теле умереть в духе этого мира, чтобы родиться в духе того мира - Святом Духе.
(Внимание! Ни в коем случае, не путать это духовное "самоубийство" с физическим. Как это пытались приписать Учителю, якобы он хотел покончить свою жизнь самоубийством в холоде, да вдруг неожиданно укрепил своё здоровье.)

Рожденному в Святом Духе, со временем не потребуется в очередной раз воплощаться на земле. Рождение в Святом Духе, начинается с отречения от этого мира. Слова Учителя: "Чтобы моё принять - надо от всего своего отказаться". Путь ученика начинается с его принципиального согласия с этим предложением. Если эта фундаментальная цель (независимой жизни от этого мира и соответственно от физического тела, как его части) не лежит в основе последующей за этим жизни человека, то всё остальное (голодания, обливания, хождения в природу, "по воде", "полёты" в воздухе и т.д.) не играют для дела Учителя никакой роли.
Это процесс во времени, для которого возможно потребуется не одно воплощение.
При этом, физическое тело крайне необходимо для совершения этого пути. Его необходимо в нужной степени питать и поддерживать.

P.S. Предполагаю, что часто возникает путаница в понятиях.
В контексте учения, жизнь начинается только с реального, фактического выполнения Дела. А до этого люди "лежат во гробе праха своего". Т.е. людскую "жизнь", которая по сути есть одно умирание, надо не путать с истинной жизнью в новом потоке. (Не путать "свою шерсть с государственной"!)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Проехал Пензу, Тамбов, Воронеж чуть не доехал до Богучара.
Читаю последние заметки на форуме.
Давайте действительно не путать "свою шерсть с государственной"!!!
В новом потоке сознания "СВОЕ МЕСТО в Природе", - не путать со старым своим ПОНЯТИЕМ, - СОСТОЯНИЕМ "лежания в гробу"!
А также не путать свою неспособность соединить теорию Учителя с бездействием практическим в развитии нового СОЗНАНИЯ, - с людьми умеющим это делать в реальной жизни сегодня и сейчас!

Надо научиться жить каждому, по заветам доступным сегодня, а не ОТКЛАДЫВАТЬ на потом. Чтобы новые качества сформировались, нужно на сегодняшнем теле ДЕЛАТЬ практически новое небывалое сознание!
А тому кто делает это, - нужно не мешать и даже помогать!
Не нужно гармонию Природы ПРОТИВО ПОСТАВЛЯТЬ с гармонией разных мест, Природы, - ни на кого не похожих!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю student,
Вы писали:
Душа воплощается в любом состоянии. Не по своей "воле", а чтобы пройти эволюционный путь.
Такой вопрос, а кто заставляет? Душа воплощается по своей воле, у вас есть некоторые заблуждения, не рассчитывайте что ваш ум примет правильную информацию, как некоторые говорят "мне пришла мысль, и эта мысль правильная", так рассуждают только высокомерцы. Когда вы прочтете один источник, потом другой, вы сможете анализировать и тогда будет своё понятие. Что есть другой мир где обитают Души, об этом очень много написано, посмотрите запись А. Макарова, обратите внимание кто его встречал и кого он видел, может тогда и поймете слова Учителя, которые говорил И. Хвощевский, а Игорю говорил Учитель, сокращено: "И я вам покажу иного Создателя и иные миры". Не забывайте, что мысли приходят как по линии Души, так и по линии Тела, а Тело может вам подсунуть и фальшивку.
Советую почитать "Путешествия Души" и "Предназначение Души" Майкл Ньютон, у него собрано более конкретно, чем в других источниках, и в других источниках вы может не сможете осилите и прочитать, а некоторые другие источника вы не захотите брать. У Майкл Ньютон хорошо написано как рождаются Души и за чем Душа приходит на Землю, тогда не надо будет придумывать чего не знаешь. Надо читать разные источники, на те вопросы которые вас интересует, у знающих людей кто через это прошел, того же А. Шевцова, которого многие игнорируют, о Щевцове мне рассказал Алексей. По этому когда человек что то изучает он это познает и может через некоторые вопросы сам пройти, как на яву так и во сне.
Если бы Учитель отрекся от этого мира, он бы никогда не пришел на Землю, тем более Учитель говорил, что будем жить в новом теле в этом мире, у вас что то с рассуждениями неразбериха происходит.
Вы как и все взяли кусок у кого то и начинаете пичкать эти слова не зная к чему это относится :
"Чтобы моё принять - надо от всего своего отказаться"
Приведите полностью что было написано до этих слов и после этих слов и тогда поймете надо от чего отказаться, и тогда не будет такая ерунда как отказаться от этого мира, остается только помирать сейчас и конец всему, АМИНЬ (АМОН).
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Да, уж... Истинно конец всему. А могло бы быть, неплохим началом.
Ну - значит пока не могло.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Писала , писала . И тягомотину написала … И когда с микрософта решила перекопировать свою запись на форум , вдруг вижу еще сообщения Гумара , Вячеслава и Студента …. Прочла … Интересно все пишут . Я прям зачиталась .……… Еще скажу … Студент , Вячесла раньше написали тоже интересные сообщения , зачиталась . Они , как и все подтолкнули размышлять ….. ... Не зная , что люди после написали , застряла на одном предложении , почему – то …. Студент писал предложение : « Душа воплощается в любом состоянии. Не по своей "воле", а чтобы пройти эволюционный путь.»…… Заставило задуматься это предложение … Тут , конечно , все не так просто разбираться … Почему так написал Студент …Наверное из – за того , что недавно Антонина писала интересные слова : « Меня, однажды, удивили слова Учителя:
"Всё чужое мёртвое с жизни..., а народить своё живое неумераемое тело которое ЗАСТАВИТ жить в природе вечно. Это будет и обязательно будет".
Эти слова выписаны у меня давно, даже вот слово прочесть не смогла - паста выцвела. С какой тетради сейчас не скажу, уж очень меня удивило это слово "заставит", ведь Учитель о просьбе говорит. »…… Это Антонина писала в разделе « чувства одним предложение » ……………
……………………………Возникло куча вопросов еще … Опять вспоминается , что мазыки , скоморохи говорили : « тело – это створожившееся сознание . » ….. Также можно сказать «створожиавшаяся» душа , которая при жизни не отделена от тела …. « Новое » тело , конечно будет отличаться от « сейчасного » тела … Если « новое » тело , или тело – это продолжение души . Или так написать : тело – это часть души ........... И когда с каждым воплощением нарождается , открываться « новое » тело , которое « заставляет » жить постепенно в природе вечно или может быть не всегда « заставляет » … То может быть , душа воплощается « не по « своей » воле и по своей ? Потому что душу , в каждом новом воплощении , заставляет и не заставляет жить « новое тело » ? … Но « заставит жить », это вовсе не значит , что человек будет жить не по своей воле , хотя он будет приближен к Богу . Человек , когда – нибудь будет богом . В принципе человек – уже бог , только в очень во многом недоделанный . У Бога есть воля …. И когда наработается совершенное , « новое » тело , до какого – то уровня , то тогда не будет вообще перевоплощаться человек …. Ты во многом прав , Студент . И ты многое не договариваешь, как и все , в том числе и я . Все невозможно сказать , конечно ….И наверное , Ты прав , что душа воплощается в любом состоянии . В « любом » состоянии , значит только в этом воля человека ? …. Или , если , не в любом состоянии – это будет « не по воле »… Но у тебя , если правильно поняла , воплощаться « в любом » - это относится к распоряжениям , к воли Бога , то есть это не по распоряжению , не по воле человека ….. Хотя ты , наверное не договорил …. А может я не права . Да разве возможно ли во всем быть правыми . Человек ограниченное существо ……………Ну , да ладно , может поняла тебя , ты понятно написал ……………………………Но вот… я опять , заморочилась …… Может я сейчас ошибусь , скажу : Что – то не понятно мне другое : почему тогда человек стал « самовольник » ?... Другими словами , он стал другим человеком …. И например , человек пошел по какой – то дороге : « по той » или « не по той »…. И можно еще сказать , что человек « раб » или не « раб » . Но он в Природе просто человек , хоть как ни обзывай его , и его дорогу . … И допустим , если нарабатывается , открывается « новое » тело , которое заставляет . Ели заставляет , то это не значит , что человек является « рабом » , конечно … Это только человек , если пожелает , то может называть себя и не только себя – « рабом »... И все же , кто бы или что бы не заставляло , все равно Бог и Природа дают возможность проявлять человеку свою пусть - маленькую , но проявлять свою « волю »... В Боге и Природе есть воля ... Бог, и Природа не отделены от человека … Значит в человеке есть воля , но она другая , в какой – то степени … То есть . Есть воля не такая как у Бога и Природы ... Все знают , что в каждом человеке есть часть бога и часть природы … Хотя Бог и человек это разные уже стали понятия , потому что человек давно деградировал . Человек сейчас , конечно , сильно отличается от Бога . В человеке есть « самоволя » и часть воли бога и природы есть , если можно так сказать … И это не новость ………………. И еще … И если в каждом человеке есть часть бога и часть природы … То значит человек воплощается по « своей » воле и по воле « бога » ….Воля есть воля , какая бы она ни была ……. Если есть воля у Бога и Природы , то значит ест и у человека …. Но чем больше отличается , или чем дальше , человек от Бога и Природы , тем меньше « своей » воли у человека … Наверное . Но все равно какая – то , хоть « маленькая , своя » воля , но у человека есть она … Даже во сне , иногда « маленькая » или « не маленькая » воля у человека присутствует ………… Но еще , может быть , при воплощении выбор человека , в чем – то , ограничен . Например , выбор « тела » ограничен , выбор родителей ограничен . Дают несколько пар родителей , ну , скажем : 3-4 пары , и человек выбирает у кого он пожелает родиться , наверное ……………………. Еще . Алексей писал в другом разделе форума : «Человек не волен решать когда ему уйти из жизни, если только не стать самоубийцей. » …… Алексей пишет в этом предложении , что у человека , хоть какая – то воля , но присутствует , хоть – совсем « маленькая » , но есть ….. Иногда , с помощью своей воли , в мыслях , человек может ускорить процесс умирания , наверное ..... Один человек писал в другом разделе форума , что Учитель просил примерно о том , чтобы люди « пожелали Учителю смерти ». Но в это время люди желали ему долголетия , и всего хорошего в конце его жизни , не зная , что Учитель скоро уйдет . Учитель , конечно , не был самоубийцей …. Но и также , не зря Учитель говорил о том , что не думайте о смерти …………… Ну , да ладно , а то сейчас еще что – нибудь насочиняю …………………………………………………………………….. Может надо было написать пару – тройку предложений , и все …. Написать , например , так наверное : Бог , Природа и человек вольны всегда во всем , если нужно пройти « эволюционный » путь , или любой другой путь . Вольны решать уйти или не уйти … Только воля у всех разная … Но человек ограничен . И в сейчасном человеке почти нет самостоятельности , если только самая ее малость в каждом деле , например : эволюционировать , уйти от или из .... То есть , большая часть каждого дела человека , в основном решается , и распоряжается Богом и Природой . А человеком решается , но крайне мало ...И это не новость …………….. В общем , правы по своему Студент , Алексей , Вячеслав , Гумар , и все люди по своему правы , в том , что пишут ……………..………….. Пишите пожалуйста!!!………Спасибо всем . Здоровья всем хорошего !……………. Высокомерие или не высокомерие , это всего лишь мысли …. Могу во многом ошибаться , не зная людей ….. Есть просто человек , а остальные моральные цеплятельные установки , в общем то не нужны , может их и нет … А есть , что есть…. Сколько раз себе уже повторяю , что очень трудно , конечно , не привязываться мне к любым мыслям . А этому долго учиться , и учиться мне надо , например …………………..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю student.
А можно получить ответы на заданные вопросы или вас интересует только свое мнение? И постарайтесь не противоречить самому себе. И если приводите слова Учителя, то приводите те места где вы сами прочитали, а не брать у других и выдумывать своё выдавая за Учителя. Много таких не полных выписок из тетрадей Учителя, заставляя думать человека в противоположном направление, о чем хотел поведать Учитель.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуй Вячеслав.
В своём сообщении я сразу написал: есть такое мнение. И выразил его. Отстаивать, защищать и доказывать его я не буду. Считаю это пустым и бессмысленным занятием.
Я записал мои понятия на сегодня. Раз я их изложил - значит я в них уверен.
Свои сомнения не публикую.
Полемика мне вообще не интересна. Только обмен мнениями. А у нас с тобой очень разные подходы (и даже источники!) и соответственно разные выводы и понятия.
Так что, хочешь читай и принимай моё, если что-то заинтересовало, а лучше пропускай не читая.

P.S. Прибегать к доказательствам в духовном деле - вообще странное занятие. Ведь если я, допустим, что-то ясно понимаю, то доказательства мне не требуются. А если я чего-то не понимаю и не "вижу", то никто мне не сможет этого разъяснить, доказать и "показать".
Остаётся только согласиться с изложенным или отвергнуть. И сохранять спокойствие.
Знания поступают не от людей и их психических творений! Знания находятся в Природе!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Всё это очень печально! :(

К сожалению, люди пока не могут осознать, что все их знания являются не истинными. :) Ведь Истина не нуждается в доказательствах, а вот все не истинные знания приходится пояснять и доказывать, что ведёт к разногласиям.

Т.е. все люди, которые умирают, не обладают Истинными Знаниями, как бы они ни были близки к Ним. Поэтому они и высказывают пока только свои, а не Боговы Понятия. Люди многое знают, но, к сожалению, не осознают.

А вот Человечество, которое не будет умирать, будет уже обладать Истиной, что и выведет Его на Эволюционный Путь Развития.

Истинные Знания очень просты и немногословны. Поэтому у Бога любая фраза есть «Начало и Конец».
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Опять понаписала длинно…. Во многом повторялась … Извините , нужно выговориться …………….. Читая многие сообщения , вспоминается о том , что один человек одну из интересных фраз подбрасывал . Раньше он писал : «А правильно ли я сделал или нет, определяет реакция природы, в виде ОТНОШЕНИЯ людей, на тот или иной поступок мой. Будет ли очередная радость или огорчение? » …… Подумалось мне , что каждый человек может все , что угодно писать , болтать и делать другие дела , все это практика , то есть имеет право на все ….. Это многим не новость ………. Еще добавлю . Повторюсь . Человек имеет право на все : например , радоваться и злиться , и Бог и Природа имеют право на все – радоваться и злиться …….. Чтобы выжить , для помощи в наведения порядка , желательно применять и то и другое . Иногда радость , где нужно , иногда злость … Бывает так , что нужно делать для других , а иногда и для себя . ….. И это нормально ……….. Иногда человек , Бог и Природа могут « махнуть рукой » , иногда заставить и не заставить ….. А иногда они могут не давать оценок : например что это ? Добро или зло ? ….А ладно как умею , я еще учусь ….. И Учитель учился у Природы ………. Каждый день , человек , конечно что – то делает , чтобы остаться живым , в зависимости от ситуации ……. Другой человек писал в другом разделе форума : « Что нарисуешь если многое пока закрыто, а остальное подвергается в той или иной мере ковырянию умом. » ……… Он во многом прав ………… Я в шутку писала на его мысли : ведь он сам и соглашается в этих словах , что можно поразмышлять …. Ну уж , хоть немного – то , можно ….. Потом написала серьезно : По совсем маленьким размышлениям жизнь тоже строится как - то. Конечно желательно все делать потихоньку …… Писала еще о том , что он и другие люди , сколько интересного пишут , и полезного пишут…. Писала : Не убегай , пожалуйста ….. И помечтать можно , даже немного пофантазировать …… Другое дело , что к словам желательно не привязываться , например , мне точно учиться этому желательно ………….. Пишите все , что на душе накипело , пожалуйста пишите , общение тоже нужно … Хоть немного , хоть каплю …. А сколько каплю , сколько немного ? Трудно сказать , конечно … Некоторые люди очень сильно замыкаются , и закрываются без общения ………. И еще , опять повторюсь : один болтун , как иногда называли его некоторые люди . Один - « болтун » - Цезарь Теруэль , сам того не подозревая человеку помог . Он говорил , говорил на встречах с людьми , я видео разные смотрела , а девушка одна сидела не единожды в зале на его встречах , и она поднимается и на полном серьезе говорит примерно такое : « вы мне помогли избавиться от самоубийства »..Он глянул на нее живо и спокойно , и примерно так сказал ей : « Помог , чем помог ? Я просто болтаю ж ведь … Просто говорю об одном и том же , …что нет ничего раздельного , хоть и видятся отдельные тела … » А его иногда спрашивали : « А что разницы нет , что ли ? » … А Теруэль в ответ : « Да – все есть ….»…….. Еще говорил о том , что все можно … Если что – то мешает , то отпусти , пусть само происходит , плохое уйдет само , и т. д ………. В некоторых вещах я с ним не соглашалась , хотя во многих вещах его не понимаю просто и не знаю его вообще . Но во многом полезное есть . Многие люди на встречах с ним от своих зажимах избавлялись , хоть недолго …… Скажу еще : например , можно цели ставить , а можно не ставить . Без целей , размышлений , без разной еды человек не может ….. Разные тела : грубое и тонкие у человека разной едой питаются . Это многим известно … И еще скажу . Говорила раньше человеку одному : Ну позлился кто – то или ты , ну и что теперь , сделай так как тебе нужно , можешь , например , отпустить себя и другого человека , и таким образом само пройдет …Или по другому , как – то , как считаешь нужным …. Конечно трудно это все , не привязываться трудно …… У меня очень много привязок …..Ой , ну , да , ладно ,….. что – то разговорилась , вовремя нужно остановиться ….. « училка » нашлась ……………………. Пишите пожалуйста люди . Пишите … Ну как хотите , конечно ………………………… Еще добавлю . Повторюсь , что человек имеет право болтать о чем угодно , и Бог и Природа могут тоже болтать по делу , не по делу ….. Вот только иногда трудно разбираться что есть истина , а что нет . Есть то , что есть . Всем хочется есть любую пищу , будь то яблоко , слова , мысли , можно покушать …. Все что – то кушают , писал примерно так , не так давно , об этом один человек ….. . Еще другой человек писал : « При этом, не нужно путать "Божий дар с яичницей"….. Он написал все слова в одном предложении , какие нужно написал , показывая этим , что все неотделимо …………… Да ,... все божий дар , он прав , даже яичница . И он прав , что нельзя путать , он говорит образно про « верхушку » , про « головы » Бога и Природы , не договаривает наверное про остальное …… Теперь скажу не о нем , а о том , что многие люди часто не договаривают что – то , а потом спорят друг с другом …. А я сейчас осудила , и , конечно , других тараканов у меня хватает , как и у многих …… Конечно , спорить тоже можно , все можно . Все есть : и ответственность , и последствия , и причины и т. д .- все есть и существует . И знания могут быть не истинными в чем – то и истинными в чем – то одновременно . Истина не нуждается в доказательствах , а иногда нуждается для того , чтобы выжить , или поставить , как говорят кого – то или что – то на « место » . И все люди не обладают Истинными Знаниями, как бы они ни были близки к Ним. Потому , что это не натура уже , а срисовывание с натуры , образ с натуры . Но мы образами живем , как можем . Человеку желательно строить какой – то образ жизни , а иначе он не узнает как жить . В человеке есть часть бога и часть природы , и поэтому в нем не только « отсебятина » , на мой взгляд , конечно …… И можно что – то , кого – то отстаивать, защищать и доказывать , а можно этого не делать . Все можно делать , конечно . Например , можно защищать себя , или кого – то , например , родственника или друзей , а можно не защищать , ведь каждый прав и не прав в чем – то ………………... Еще скажу . Природа вся божественна от головы до кончиков пальцев . А Бог весь природный ….Не так давно смотрела видео и там тоже говориться , что все неотделимо . Видео ( почти минут 9 просмотр ) про сознание .На наглядном примере , просто через обычную салфетку , Теруэль показывает и размышляет свое понимание о сознании , о неделимости всего , это мне в нем нравится . И еще в нем нравится , что он всегда на простых примерах показывает …( Цезарь Теруэль Встреча в Москве . 26.08.20012 ):
. Теруэль разницу не разбирает . Но знает , что разница во всем есть , конечно . Он раньше говорил , что разница есть , все есть …….. Раньше Вячеслав тоже присылал интересные видео Шевцова , про сознание в разделе « Жизнь и учение в судьбах людей » , многие смотрели ………………………………………………… ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЛЮДИ . Пишите …….. Ну как хотите , конечно …………………………
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Продолжения нашего разговора, посмотрите эту передачу, которая называется "Новые доказательства Бога".

Некоторые моменты которые используют в фильме, есть более подробней в книгах у Майкла Ньютона.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Уже сколько раз Алексей писал, когда пишите, то пишите чтобы другим было понятно о чем пишите. Поэтому Алексей стал мало заглядывать на форум, потому что хотят показать свою значимость.
Надо хотя бы анализировать о чем пишите, и тогда не будет не пониманий в ваших словах.
Вот к примеру что написал gumar от 7 февраля 21.50, 11 строчек но все что я понял уложилось в одной строчке:
Проехал Пензу, Тамбов, Воронеж чуть не доехал до Богучара.
А потом о чем хотел сказать gumar не понятно," Не путайте своё место в Природе с государственным местом в Природе"
что это значит, для меня это темный лес. Что за понятием состояния лежа в гробу, расскажите мне о новом сознании в реальной жизни, что это за новое сознание, а что есть не реальная жизнь. Жить по каким заветам библейским, по Торе, по Корану, по Буддизму и так сколько тысяч лет живут и никаких изменений. А что обозначают эти слова, совсем не пойму к чему они:
Не нужно гармонию Природы ПРОТИВО ПОСТАВЛЯТЬ с гармонией разных мест, Природы, - ни на кого не похожих!
Что разные места это не Природа, тогда что космос, или разные места это черные дыры? А Космос тоже Природа, а на кого должна быть похожа Природа? Какой-то маразм получается.
Вы правильно сказали, да новое тело безусловно будет отличаться от сегодняшнего и в тетрадях Учителя тоже об этом говорится. Может новое тело и будет продолжением Души, но ни как Душа не может быть продолжение сегодняшнего тела. Только сама ДУША выбирает себе то ТЕЛО которое ей надо для своего развития. Но при нынешнем воспитании ТЕЛО берет верх над ДУШОЙ и вносит свои интересы, и ДУШЕ придется еще не раз воплотится на Земле. Ни какой Бог не может заставить Душу вселится в тело которое не подходит Душе, это противоречит самой Божьей воле, где в разных источниках написано, что свободу воли, Душам дали самим выбирать свой путь, но ни как не ЗАСТАВЛЯТЬ. Что Бог, вот только какой Бог, Сатана тоже Бог, заставляет человека прыгать с высотного здания и разбиваться, или убивать другого человека, или Бог заставляет убивать животного и Природу. Приведите хоть один пример что Бог Земли кого-то заставил что-то сделать, для меня это бред. Я уже писал и вы читали, опять наступаете на те же грабли, Учитель писал, что на Земле будут одновременно жить как старый поток так и новый поток, так где ваше ЗАСТАВИЛ, почему не ЗАСТАВЛЯЕТ ВАШ БОГ какой БОГ я не знаю, в будущем жить в одном новом потоке. А ваше не уверенность будет не будет, заставит не заставит, кто вас заставляет идти по Идее Учителя, какой то бог, на что вы сами способны что-то сделать для Учителя. Хотя в некоторых местах говорится что жизнь на Земле пошла из Источника, в других источниках говорится что Создатель дал жизнь на Земле. В начале человек был не зависимым в Природе, он ни чего не употреблял ни пищи ни воды, что его опять какой-то Бог заставил пойти по зависимому пути, но разве это нормальное мышление. Поэтому и говорится в источниках, что Создатель дал человеку свободу выбора воли, по какому пути идти. Сан-Саныч Бриженев говорил, что Учитель говорил ему, что на Бугре во время рождения, Учитель окружил себя Святым Духом, именно окружил, но не стал. Я спрашивал у Алексея, слышал ли он от Учителя, чтобы Учитель называл себя Святым Духом, Алексей сказал что он такого не слышал, хотя где-то кто-то на форуме приводил цитату из тетради Учителя, что Учитель написал, что он Бог Отец, Бог сын и святой Дух.
Меня интересует такой вопрос, кто выбрал этих 40 человек которые пришли на Землю, что они сами решили, скорей всего нет. Ведь кто-то их выбрал и послал на Землю в разные места, допускал такую мысль, что такой путь могут пройти несколько человек. По своему развитию эти сущности были равны.

Ну что еще сказать student,
Если не можешь отвечать на вопросы на свои слова, тогда зачем пишешь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Здравствуй , Вячеслав … Спасибо за интересное видео …………..( Сжато написала сообщение . ) Теперь о другом скажу . Может я буду не права , знаний нет . Скажу вот что . Говорят , что все русские Боги – это по сути , боги земли . Только они разные …. И Учитель писал , что человеки , в будущем станут богами земли тоже ….Это не новость , конечно … Отвлеклась . Боги земли они разные . .. И путь Иванова не повторить …. Это многим известно …. На мой взгляд , все Боги и Богини имеют созидательную и разрушительную функции . Пользоваться Они могли , большей частью , какой – то одной функцией . А так , Боги , пользовались , конечно , всеми функциями своими … Можно другими словами это обозначить , что Боги имеют функции : добра и зла , которые нужны для порядка в Природе …..Посылаю ссылку сериала про Шиву ( Махадева ) и не только о нем , если интересно :
Если интересно , то посмотри пару серий , не обязательно все серии смотреть . Например : 355 ( ближе к концу серии ) , 356 серии ( начало серии ), интересный момент , где говорится почему Шива выпустил « Гнев » свой ( образ разрушения свой ) , а потом гнев в океан бросил …… Я посмотрела где – то около пятисот с лишним серий , раньше было мне интересно , и сейчас интересно , кое – что пересматривала . Я переживала , когда смотрела ………….. Конечно , в фильме авторы внесли и свое … Но многое полезного мне нашлось …….. Еще скажу . Я не хочу брать церковного сатану , которого придумали , может быть как легенду , которая может действовать на людей . Хотя Господа , как других Богов , будь то русских например , и Господа оказывается желательно тоже уважать . Возможно , Он несет разрушительную функцию , без которой тоже нельзя в Природе обойтись , без которой не будет порядка в Природе . Конечно и созидательная функция нужна … И конечно , человек отличается от Богов . Человек не такой сейчас , как раньше . Раньше человек – являлся Богом … В индийском сериале тоже это показано … В фильме показаны разный уровень богов , кто – то старше другого …... В христианстве другой менталитет , конечно . Это не новость … Возможно и Господь , христианский , младше другого Создателя , не известно . Потому что , почему – то в рае , где Господь начальник , есть дерево добра и зла , а не просто только оно - дерево добра … А может Господь младше Создателя не из – за этого , что есть дерево в раю такое . А может Господь - не младше , а равный в росте с Создателем , просто у него своя функция . У Создателя – созидательная , а у Господа – разрушительная … В общем , не знаю ….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. Любительница цитат ..... Может кому пригодится .. В меня , прям – таки , застряли некоторые интересные слова одного человека из видео Вячеслава Караваева , многие смотрели . Видео есть на форуме в другом разделе . Человек говорит на видео : « … Учитель он всегда , такой многоплановый , очень разносторонний . Он как – то не один какой – то облик . Был у нас такой один момент , что когда , мы вот тоже так вот думали , рассуждали , перебирали все , за Учителя , за его идею , о Нем о самом , как о личности , какая персона у него , Бог , какой Бог…разбирались в этих вопросах . И как – то вот после такого разговора , очередного у нас , возникла такая пауза какая – то , передышка . И подошли к портрету Учителя . Ну , просто пообщаться вот с Учителем , как вот так , не так , вот мы вот говорим об этом . Вот , как ты на это смотришь ? С какой – то такой вот … И вдруг этот портрет Учителя стал менять свои лица . Шло , как кадр в кино : одно лицо , другое лицо , третие лицо , разные лица , женские , мужские , молодые , старые , разной национальностей . Шел такой поток этих лиц , где – то порядка больше ста . Уж просто пытались как – то зафиксировать сколько . Их было так много , что никакой счет уже не поддавался уже . Уже так махнули рукой и только вот смотрели , довольно долгое время продолжалось : показ вот лиц . То есть , Учитель настолько многообразен , что можно найти его где угодно , в чем угодно . И везде ты можешь сказать , да , что это он , это Учитель … У Него их там сотни этих лиц , поэтому вот как – то об этом говорить : ты прав , а ты не прав . Ну , нельзя ……. »……………. Эти слова заставили еще раз задуматься … А почему заставили ? Может не заставили ? Не знаю … Вроде как не собиралась пока писать что – то .......…..Когда я посмотрела видео , которое здесь помещал Вячеслав , называется « Новые доказательства Бога » . И вот , когда я посмотрела , я вдруг вспомнила на другом видео еще интересный разговор , который заставил задуматься …. Разговор с того же видео , где говорилось про облики Учителя . От туда скопировала еще отрывок про Радугу , которую разбирали люди на хуторе много лет назад , в 1998 году . Я не была тогда , но смотрела недавно видео . Говорилось про все цвета . Фиолетовый последний , но это цвет своеобразный , но не завершенный … Женщина одна , на видео , говорила , что Учителя кто –то видел как белый столб … Один мужчина ответил так : « Понимаешь , когда смотрят на Учителя , то видят его , вернее не его , а видят себя . Это в общем то оно так и есть , он зерцало . Как Христос сказал : Я зерцало твое . То есть я твое зеркало . Каков ты , таким ты меня и видишь …… Красный опять же вот по этому же спектру , когда идешь вот – красный , оранжевый там , желтый , зеленый , голубой , синий , фиолетовый . Следующий какой идет ? Красный . Весь вот этот спектр начинается с красного и красным заканчивается » …… Другой мужчина говорит : « Но он то должен охватывать . Как Бог он должен все охватывать .»… И опять первый мужчина говорит : « Поэтому в одном случае . У тех , кто люди , которые отрываются от земли , генерируют красным цветом , они его воспринимают либо белым , либо голубым . Тот , кто имеет землю , тот уже воспринимает его , может воспринимать даже черным или красным . Потому что красный начало и конец спектра . Вот это начало и конец как раз и есть , а между ними между красными , внутри красного весь спектр . Он начало и конец спектра . То есть в нем как бы все эти цвета находятся . »…… Далее говорится на видео , что цвета перетекают один в другой . И говорится , что мы так видим , что фиолетовым заканчивается , но оказывается заканчивается – красным . Говорится , что Бог имеет или такой вот спектр весь , или черный , то есть никакого цвета не имеет . Черный – это отсутствие цвета , говорят . Еще на видео сказано интересно , что Бог может являть себя черным цветом . Не белым , а черным . Некоторые люди разводят философию , что бывают там : черненькие , беленькие , светлый , темный , все это так , все это философия . Та философия , которую исповедует сам человек , с чем он соглашается , а что он отвергает . Какую часть отвергает , так он себя и видит . Христианство оно полностью отвергает природу и землю . Для них красный – не трезвый , они берут – голубой , только небесные цвета .………………………… Все это интересно сказано было на видео , есть над чем задуматься ……………………Получается , что Учитель взял плохое и холодное реализовывать . Он писал в тетради , что он разрушитель нашего всего …. ( дословно не помню . )… Все знают , что Учитель тоже говорил , что не только теплое и хорошее есть , но и холодное и плохое в природе . Учитель охватывал все , а не только небеса … Это многим людям не в новость ……………… Еще хотела сказать ……Многие люди слышали , что многим людям Учитель по разному виделся …И раньше писала , что на видео человек говорит : « Каков ты , таким ты меня и видишь » … Один человек его видел , как я поняла , в образе русского Велеса …….. А другой человек , которого Учитель при жизни отправлял в рай , чтобы попросить многое у Бога . Тот человек видел Учителя в образе Иоанна Крестителя …… Но не как в Евангелии описан Креститель , а по своему , человек увидел Учителя в образе Иоанна Крестителя ……… ( Вообще , про « восходящего » и « нисходящего » , который приходил для свидетельства , было описано , по своему , в « звездной книге Коляды » … ) ……. Эта книга Коляды тоже , конечно , заставила задуматься . И задуматься почему человек увидел в образе Иоанна Крестителя … Хоть Евангелие от Иоанна , конечно , это легенды . Но какая – то правда там все – таки проскальзывает …. Раньше мне был интересен этот персонаж из Евангелия - Иоанн Креститель . Меня удивили некоторые строки . Там говорилось : « 1 : 4 . В Нем была жизнь , и жизнь была свет человеков ; 1 : 5 . И свет во тьме светит , и тьма не объяла его . 1 : 6 . Был человек , посланный от Бога ; имя ему Иоанн . 1 : 7 . Он пришел для свидетельства , чтобы свидетельствовать о Свете , дабы все уверовали чрез него . 1: 8 . Он не был свет , но был послан , чтобы свидетельствовать о Свете . » ……………………………… Меня тогда удивили очень слова про Иоанна :что « он не был свет … » ……… ( Вспоминается разговор на видео про темный , черный цвет , про который раньше писала , что его не существует , вспоминается разговор про радугу . )….. Видимо в Евангелии проскальзывал разговор про плохое и холодное , но человечество оставалось и остается еще в теплом и хорошем … Время для Учителя , видимо тогда еще не подошло , а только возымело действенное продолжение после Иисуса Христа … Оставалось разделение на земного персонажа - Иоанна Крестителя и на небесного – Иисуса Христа … Только потом соединил все и пришел цельный Учитель Иванов , который взялся разрушить зависимость от теплого и хорошего ……..Еще в Евангелии есть слова Иоанна : « 3 : 30 . Ему должно расти , а мне умаляться . 3 : 31 . Приходящий свыше и есть выше всех ; а сущий от земли земный и есть и говорит , как сущий от земли ; Приходящий с небес есть выше всех . » …… Еще в другом видео , которое тоже на форуме есть , и которое помещал Вячеслав караваев . Не зря один человек говорил о том , что есть разница между духом Христа и духом Учителя . Дух Христа - он небесный . А дух Учителя Иванова – это земной дух ; дух Учителя по разному проявляется , бывает и легкий … Еще на видео говорилось , что есть какая –то плотность в духе Учителя , материя ( тонкая ). Говорилось на видео , что дух Учителя похож на человека земного …………….. Ну , да ладно ……………………..Еще скопирую , что писала в другом разделе раньше . Спасибо Анне и другим людям за сообщения … Анна хороший материал помещала раньше в разделе « фраза момента » . Из магнитофонной записи:

Учитель :"Дадено об этом мыслить, он может дойдёт и до совершенства. Что этот прах
войдёт в живое существо. "

Вопрос: Значит он не умерает?

Учитель: "Так есть же такие что отрывают, а он лежит как живой. Только дотронулся, у весь у воздух пошёл. … Всё тело … "

Вопрос: Ну это тело, а душа?

Учитель" … А душа, дух – это не умираемое ни когда. "
Вопрос: Тело умерло, а дух остаётся? Учитель:" Минуточку, А тело… я ж пример говорю, оно ж у воздух … а … вошёл во что? В энергию значит. Она… ж лежало как всё равно ягода живая. А он дотронулся … как и пальцем и всё, и нема его. Это что? "
Вопрос: Значит душа есть всё таки у человека?


Учитель:" Ну а чем же ж человек живёт? »…………………………………..
Прочитав магнитофонную запись , которую прислала Анна , вспоминается , почему – то , опять про радугу , про которую люди говорили на видео , на Хуторе . ( Про радугу уже писала . )…И неожиданно вспомнился , давно смотрела , вспомнился док. видео , называется : " Возвращение в прошлую жизнь . Тайны души человека . " Тоже видео помещал Вячеслав .Там приводят интересный случай про тибетского йогу , который во время ухода души из физ . тела , закрылся в доме , стал медитировать . Над домом стали появляться вертикальные и горизонтальные радуги , и в это время физическое тело растворилось , будто в воздухе , растворилось тело в радужном свете , осталась только его одежда ... Слышала раньше что-то такое про индейцев , которые физ .тело свое не оставляли , а растворялись как бы в воздухе ... Даже в мультике про панду описывался момент , когда черепаха растворилась в воздухе ... Посылаю еще раз ссылку , если кому нужно , и если кто не видел … ( Конечно видео есть видео , не факт , что все в нем правдоподобно , но про растворение , мне кажется что -то верное есть в этом , не знаю . ) :
( Про йогу говорится на 7 минуте фильма . ) ......................... Еще хотелось сказать немного . В индийском сериале , ссылку которого я уже посылала , в первой серии говорилось про ритуал освящения скульптуры Вишны , но не хватало одной детали - лингама . Дакша , похожий на некоторых церковников ( христианских ) . Конечно не все такие в христианстве , многие жили на природе и делали для народа … Отвлеклась . Дакша запротестовал , чтобы помещать лингам рядом со скульптурой Вишны … И тогда дочь его Сати , будущая богиня Шакти и жена Шивы . И тогда Сати взяла ленгам и поставила его где нужно , таким образом , символично предала полноту , как бы сказали многие , предала полноту Всего Бога , состоящего из основных Трех : Брахмы , Вишны и Шивы , с их Природой . ( Ленгам – это символ Шивы . Считается , что Брахма – Создатель мира , Вишна – охранитель мира . А Шива – разрушитель мира , без которого тоже нельзя , он убирает не нужное , например болезнь … Все Боги , будь то русские или еще какие , все Боги важны и нужны для порядка в Природе . Это многим известно . ) ……………… Еще включу , в завершение , отрывки из сообщения людей , которые писали в другом разделе фор ума . Один человек хорошо написал : « Я когда писал - открылось вдруг Что Учитель это любовь . И разве кто может ему плохое желать Даже врагу - друг...
Полнота всего лишь в Боге.. »………. Другой человек тоже хорошо написал ответ этому человеку и , в общем – то , всем и для всех : «Благодарю . Сам того не ведая порадовал меня. Когда я это прочёл, открылась вдруг интересная картина. Смешно как-то стало.
Прочли люди в тетрадях Учителя слова об одной для всех мысли, о единой мысли. И ну давай каждый проталкивать свою мысль, дескать все должны думать вот так. Цитируют Учителя, чтобы все думали, держали в своей голове именно те его слова, которые они предлагают. Прямо хоть список составляй из предложенных правил как надо думать и что надо думать. И всё под флагом Учителя - думайте все как я вам сказал (написал), чтобы у нас была одна общая мысль. И таких "я" чуть ли не каждый второй.
Второй момент. Все рассуждают о закалке об Идее Учителя. Высказывают своё видение. И у всех это видение стоит на глиняных ногах потому, что это лишь малая частичка того, чему предстоит раскрыться дальше. А ещё потому, что на основе этого малого откровения строится якобы полная картина Природы и её законов. Придаётся эдакая завершённость. Как будто дальше уже открывать нечего, всё уже открылось и позналось. Это ни чуть не говорит об уровне ума. Просто так устроено наше сознание. Оно всегда стремится придать целостность нашим мыслям и мыслеобразам. (Это опять камешек в огород тем, кто не ведает как устроено наше сознание).
Так вот. Стоит только чуть покачнуть глиняную ногу их размышлений, так сразу столько злобы, столько возмущений (опять свойствонашего сознания, а не уровень развития ума), сразу же начинаются вопли о своей индивидуальности и суверенности - не смей трогать мою личность, моё видение. Имею право!!!
И смешно и грустно.
С одной стороны - не тронь мою суверенность, ведь я такой весь индивидуальный. А с другой стороны он же призывает одинаково мыслить, но мыслить именно так, как мыслит он. Вождизм какой-то. А теперь ты уж меня прости, пройдусь опять по твоей индивидуальности.
Вот мы с тобой совершенно разные люди. И характер разный, и жизнь сложилась по разному. Разный жизненный опыт. Иные черты моего характера для тебя выглядят дикими. Ведь у тебя свой подход ко всему, не такой как у меня. И есть в твоём характере черты, которые мягко сказать, меня напрягают и они мне не нравятся. Взять нашу переписку на этом форуме. По началу сплошное раздражение друг другом. Борьба суверенитетов. Всё разное и всё по другому. Но что-то же должно быть у нас общее?! - А общее у нас всего лишь одна черта: отсутствие вождизма. Для нас обоих чуждо стремление быть впереди всех, и упаси Бог, вести за собой народные массы. Переболели, перебесились, выздоровели. И, слава Богу, освободились. И что из этого?
А из этого получилось такое маленичкое. Мы всё больше и больше стали понимать друг друга и, несмотря на нашу индивидуальность и суверенность, пришли к тому, что стали мыслить одинаково. Ты мысль произносишь своими словами. Я эту же мысль произношу своими словами, но говорим об одном, одно и то же. Причём осознаём и понимаем это. Интересно получается. Свой индивидуальный взгляд, в силу характера и жизненного опыта, никуда не исчез, а мыслим об одном же, и, что самое интересное, одинаково.
Оказывается, то, о чём писал Учитель возможно. И оно возникает естественно, а не в угоду чьей-то просьбы. Только, чтобы мы жили одной мыслью, думали одинаково, для этого нужно всего две вещи: пройти жизненный путь духовного поиска и отсутствие вождизма.
От многообразия духовного опыта и от его глубины, люди приходят к однообразию в понимании друг друга и Мира в целом.»
Ответить