Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Такая куча мыслей, еще бы как то так выложить дабы понятно и доходчиво было.
писал(а):
03 апр 2019, 21:35
Ну почему же по делу ничего нет.
Да, ты прав Женя, есть, много чего можно полезного найти на страницах форума, согласен. Просто как и многие не обделен эмоциями, выражая их в виде крайностей....
По сути это даже помогает в некоторых ситуациях заострить внимание на каком то моменте. Вот например сколько раз пришлось писать о безсердечии ну и о других моментах...
Очень рад сегодня позитивному характеру на страницах форума. Рад что Тонюшка Михайловна изменилась в этом плане, не поверила мне, но думаю пересмотрела не раз данную тему. На сколько ей удалось это внутренне, это уже ее дело. Мощный напор , энергию молодой необузданности проявлял Михаил, выражая больше в негативном плане и по сути, я где то и понимаю его, только оказалось можно и по другому и от этого климат на форуме только потеплел.
Надо сказать, спасибо за труд братцы в этом слава вам...
писал(а):
03 апр 2019, 21:14
Ты , что- то хотел сказать, но так и не сказал , к сожалению.
То что я хотел сказать на тот момент все сказано и показано считаю довольно красноречиво, но это всего лишь моя точка зрения и на сколько она соответствует действительности зависит от каждого в отдельности ибо у каждого свое видение и понимание.
Что касается слова "религионисты" это я вчера его придумал, то считаю это имеет место ибо любовь к болтологии вокруг да около минуя саму суть в каждом из нас необычайно развита, не раз уже писал на тему философствования...
На этом стоит вся религия, чем мы по сути и занимаемся разглагольствуя на около Идейные темы. С некоторых пор заметил старческое мышление оно проявляется как бы незаметно для обладателя глаголящего, думаю по этому Михаил достаточно жестко наезжал иногда на нас, своего рода протест против какой то тягомотины и как следствие старческого понимания, представления некоторых вещей.

Что касается статьи Левченко.
Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!! ибо столько ответов получил на множество вопросов которые мучили досаждали стояли передо мной ....
Сколько моментов я открыл в себе на которые не мог найти ответа. Что это, почему так, а это, что все это значит, что с этим делать и т. д.
На сколько все мне близко и понятно , то чего мне не хватало в сегодняшнем дне. Как меня угнетали эти паузы, вот это мысленное молчание души и сердца, каких только мыслей не было по этому поводу. Одно заметил что после какого периода начинается оживление и это ведь началось достаточно давно и лишь несколько лет назад стал воспринимать эти моменты более спокойно как бы смирившись.
Да вообще много чего. И как здорово что есть такие люди иии как же хреново что нет таких среди нас на форуме ибо свежий воздух оживления он окрыляет, а вот просто болтовня приводит к закисанию.
Вот примерно это я хотел сказать Виктор.
Все, рад был вашему вниманию, живите счастливо и жизнерадостно.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй ВАДИМ СЕМЕНОВ.

Появился, как ясно солнышко, раздал всем сестрам по серьгам и бывайте здоровы.

Был такой момент у меня - все не так, все не такие, никто ничего не делает и т.д. и т.п.

Поехала на Чивилкин Бугор ответы искать.

В Ореховке у подружки остановилась, местные Паршеки на встречу пригласили, что то злободневное решали, дело мирового значения обсуждали.

Смотрю - все тоже самое, что и у нас в городе.

Кто был в Ореховке знает, там улица Первомайская через всю деревню идет.
Так вот солнышко летнее припекает, полдень, люди в домах от зноя хоронятся.
Иду по Первомайке - никогошеньки.
Внутри неудовольствие - и тут не нашла, то, что искала!!! Пустое, всё пустое.

В переулок между домами вижу Чивилкин бугор,с высохшими на солнце травами...и вдруг осознаю - не там ищу!!!
От этой мысли остановилась, как вкопанная!!!

Сколько раз слышала, читала, повторяла слова - все в себе ищите, искал тайну в природе, а нашел в себе.

Дошло!!!
Стало спокойно и радостно, все на своих местах и нет ни к кому претензий.

Я рада, Вадим, что ответы на свои вопросы ты получил от Н. Левченко.

Особенно меня умиляет, когда одинокие женщины, возрастом далеко за 70(мягко говоря) изучают вопрос похоти.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Тонюшка Михайловна, здравствуй.
Ну насмешила, от души посмеялся над последним предложением...

Так и я о том примерно писал, что когда своего нет или человек в поиске, он начинает цепляться за кого то в надежде а вдруг высветится то о чем еще сам не догадывается, есть и такой момент.
А по сути ИНОГДА нужен кто то, кто помог бы найти то что интуитивно ищешь
Или не так?
спасибо за сердечность Михайловна, такой сегодня день весенний, солнечный, с утра легкий морозец, погулял по природе открытым телом, жизнью подышал. Идешь по насту не проваливаешься один в поле по краям лесочки да пролески и так хорошо да легко. Рад тебе Тонюшка Михайловна, здоровья тебе хорошего остальное приложится.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Только собирался ответить Вадиму, Антонина опередила своим сообщением


Когда услышал живой голос Антонины, - все встало на свои места!
Она-то не поменялась. Изменился я. Открылся (как мне показалось) какой-то шифр, код - открывший для меня сестру в Деле Учителя.
(продолжение в
)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонина написала:
Особенно меня умиляет, когда одинокие женщины, возрастом далеко за 70(мягко говоря) изучают вопрос похоти.
Самое главное, отказываются от неё решительно и бесповоротно. Да и пора уже по законам природы. Она мудрая, разворачивает, чтоб полегче было. Как говорят: пожилые люди уже не могут делать глупостей и поэтому сосредотачиваются на критике (в данном случае, бесстрастном препарировании явления). Это если говорить о похоти в узком, общепринятом смысле. Но такой смысл, всего лишь часть общего понятия, хотя играет огромную роль в людской жизни.
Если же брать "широкий смысл" (а именно такой надо всегда иметь ввиду, когда речь идёт о похоти в контексте учения), то тут возраст уже никак не влияет на понятие.
Нам всегда нужно иметь ввиду: "похоть это смерть". Но ведь на похоти построена вся людская жизнь. Нельзя совсем не хотеть: пить, есть, заслужить внимание и уважение окружающих тебя других людей и т.д. А вот согласиться с Идеей независимой жизни, окружиться такой мыслью, и постепенно вводить "сознательное терпение"- можно и нужно. Следовательно, человек начиная жить по Идее, продолжает умирать в старом потоке, но потихоньку начинает осваивать жизнь в новом. В конечном счёте, важно достичь и удерживать (а если получается, то и развивать) результирующий положительный вектор, направленный к истинной жизни ("понемногу, не отступая").

Вадиму хочу сказать, что средства общения на форуме - слова (и составленные из них предложения). Других средств нет. Даже эмоции сложно выразить. Таковы здесь условия общения.
Давно известно, что слова зачастую бывают одни, а дела совсем другие. Чтобы определить, стоит ли за некими словами живое дело нужна интуиция, чутьё, расположенность, доверие.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Вадима что разместил статью Надежды Левченко. Интересный момент. Эта статья была размещена несколько лет тому назад. реакция на неё была так себе, чуть повыше плинтуса. Очень, небывало вежливо отмахнулись. И вот опять всплыла её статья. А у меня на душе праздник, хоть у одного от этой статьи восторг. Честно говоря, тогда меня удивила такая "небывалая" вежливость, чтобы пройти эту статью стороной. Ведь это описание колоссальной практики закалки тренировки. В ней много приёмов, которые каждый из нас может использовать себе на благо в своей практике закаливания. Неужели и сейчас статью Левченко смог воспринять лишь один человек?! Да, не велико КПД изложения практики закаливания.
А подтрунивать над тем, что 70-ти летняя женщина касается вопросов похоти, не стоит. Хорошо тем, у кого это с возрастом проходит само по себе, перестают играть гормоны. Но не со всеми это происходит так просто. Да и синхронность в этом у М и Ж не всегда совпадает. В каждом дому по кому. Тем более об этом пишет медик, для которого интимные вопросы множества людей известны, понятны и давным давно раскрыты, никаких секретов и таинств их физиологии. Другое дело когда на эту тему философствует женщина 70-ти лет, более 30 лет из которых она прожила без мужа. Тут да, если практика, то однобокая, как обуздать саму себя, и то лишь по воспоминаниям, а чаще одна лишь философия. Это касается и мужчин тоже.
Кстати, "укрощение" сексуальной похоти для мужчин намного сложнее, чем для женщин, даже сравнивать не приходится. Для мужчины мужской гормон это его здоровье. С возрастом гормона становится меньше и мужчина слабеет и дряхлеет. Потому сплошь и рядом видишь бодреньких старушек и рядом сморщенного и дряхлого пожилого мужчину. по возрасту ещё не старик, а уже немощен. Тут возникает дилемма "или или". Или физическое здоровье и гормон играет по прежнему в крови, или отсутствие похоти, но наличие болезней и старческая дряхлость. Найти компромисс очень сложно, простым "завязыванием" письки этого не добьёшься. На это существует целая наука. То, что приходит в голову тем, кто в ней не сведущ, эти выдумки хорошего результата не принесут, а вот покалечить жизнь и здоровье всегда смогут.
Хотелось бы написать ещё несколько слов о сне Вадима. Растолковал он его вроде бы верно. Но верно это лишь на поверхности, а по сути, нужно бы себя спросить, как можно на форуме передать опыт в закалке? Ведь форум это не живое общение, а лишь виртуальное, то есть, воображаемое. На форуме можно только писать тексты и НИЧЕГО БОЛЕЕ. А тексты - это слова, много слов, разных слов. И каждый их понимает в меру своей испорченности. И это только цветочки, ягодки в том, что люди пишут не то, что говорил нам Учитель, а то, как они понимают его отдельные слова. Получается испорченный телефон. И тут, ЕСТЕСТВЕННО, начинается борьба за чистоту Учителева слова. Проще всего сделать это можно написанием цитат из его тетрадей. Вот и получается что на форуме куча написана всяких интерпретаций Учителевых слов и его цитат, а где сам Учитель? А он, как у Вадима во сне, ими завален. И, казалось бы, нужно освободить Учителя от завалов всякой писанины, и не где нибудь, а на форуме. Как это сделать? - Думаю, что все согласятся, что нужно здесь писать лишь о практике в закалке. Прекрасно. Вот, здесь на форуме, несколько лет тому назад была размещена статья Надежды Левченко, и что? Каков КПД?
...На дворе мочало, начинай сначала...
Общение-то виртуальное, а не живое.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Даже и не думал,что буду писать об этом.
Но после Алексея возникло желание сказать слово.

Половой инстинкт дан человеку для продления
РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО и только лишь!
Не для разврата, не для извлечения удовольствия ради удовольствия.
И не гормоны играют роль над Человеком, а Человек над гормонами.

И лишь пройдя через животный ,зомби,демонический строи психики к
Человечному, что должно происходить к возрасту полового созревания,
Человеку по силам не быть скотом в вопросах продления своего Рода.
Много тому примеров в жизни, когда люди живут в радости , не считая себя ущемленными,
и в их жизни половых контактов почти столько сколько рожденных ими детей.
И это не сказки.
Вся Суть в достижении ЧЕЛОВЕЧНОГО СТРОЯ ПСИХИКИ!
Будем здоровы!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Позволю себе заметить, что позиция Vic однобокая (то ли слабость конституции, то ли молодость и соответственно недопонимание особенностей, наступающих с возрастом), а вот Алексей чрезвычайно грамотно, взвешенно и тонко изложил особенности вопроса по мужскому здоровью пожилого человека.
Я тоже заметил, если "падают гормоны" - природа сворачивает всю физиологию. На этом фоне всё может начаться: потеря желаний, сил, депрессия, болезни и т.д.
И соответственно наоборот.
Это конкретное знание. Может кому пригодиться в жизни.

P.S. Где это знание можно было бы применить? Надо реально учитывать и контролировать баланс своих сил и жизненных возможностей. Т.е. стараясь идти по новому пути, сохранять и поддерживать достаточно необходимую связь со старым потоком. Для этого нужно определённое физическое здоровье, а у мужчин оно тесно связано с гормональной картиной (у женщин тоже, только со своими особенностями).
Имеем 2 основных варианта:
1. Активно боремся за хороший гормональный и сердечно-сосудистый статус (три основных компонента: физ. активность, питание тела, полноценный отдых). Тем самым продляем свои годы полноценной (речь о психофизическом состоянии) жизни, и по силам живём в "полученном времени" делом Учителя.
2. Пусть будет как будет. Не прилагаем никаких усилий для поддержания психофизического здоровья. Природа сворачивает по скорому наш личный "телесный проект". Уходим на "переплавку" и следующий круг.
Лично мне, более правильным представляется 1 вариант.
Всё сказанное вполне можно применить и женщинам. Разница только в выраженной ступени гормональной картины.
Эти свои рассуждения, я адресую только тем, кто задавался подобными вопросами. И это в первую очередь люди в возрасте.

P.P.S. Vic написал:
не гормоны играют роль над Человеком, а Человек над гормонами.
Всё так конечно. Только Человека пока ещё очень мало в человеке.
И потому надо учитывать реальность нынешнего времени.
Я не призываю никого к отказу от принятых им, намеченных и выполняемых действий в его жизни. Я только против элементов фанатизма. Когда одни "сознательно терпят" обретая "святость", а другие рядом с ними бессознательно мучаются. Одни направляются в рай, а других своими действиями помещают в земной ад.
Оглянитесь, вокруг вас нет таких, мучающихся от вашей "святости"? Они могут и не признаваться - терпеть. Чтобы "святые" от них не убежали.
Я за сознательный контроль баланса между тем миром и этим.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Когда человеку не ведома и не хватает знаний, он будет писать такую фигню:
Вот вещие сны уже у людей и последующие разъяснения с толкованием. Доверенное лицо на прямой линии с Учителем. Это ли не крутое дело? Спи только покрепче, да транслируй.
В 60-70 годах в основном мужчины выходили во двор и играли в домино, их дети играли рядом с ними. Иногда дети подбегали к родителям слушали о чем говорили взрослые, потом бегут к своим сверстникам и начинают рассказывать свою небылицу, и им верят. Так многие и взрослые поступают сейчас.
Попытки реставрировать её и приспособить для нынешнего времени - это как мертвому припарки.
В этом я могу согласиться, но со временем когда у людей поменяется мышление и вернуться к ВОСПИТАНИЮ детей, а не выращиванию детей, тогда люди ОПЯТЬ смогут разговаривать с Природой, как было раньше.
это как мертвому припарки.
А эти слова говорят о вашем не понимании самой природы.
Здравомыслящий человек не может написать такой бред:
...в нашей культуре"? В какой нашей? Очевидно, Алексей имеет ввиду языческую культуру прошлых времён. Но она уже далеко не наша, хотя отголоски тех верований бытуют до сих пор.
А такой вопрос а вы что в Америке живете, или в Европе, а может где ни будь в Азии, да для них это на наша культура, для нас наша мы здесь живем. Вы где живете, Учитель рос в этой культуре в которой мы живем, и в нашей культуре говорилось, что боги жили вместе с людьми. По этому в нашей культуре поверили этому ЧЕЛОВЕКУ П.К. Иванову как БОГУ, и потом он стал БОГОМ Земли, и этим вы отказываетесь от Бога Земли, ну что разве это не бред, вы когда пишите то думайте что вы пишите, пока у вас одни ЭМОЦИИ.
Re: Обмен ресурсами.
Сообщение mihail » 02 апр 2019, 23:58
В этой писанине все в одну кучу в одну кастрюлю и природу, дух, помощь, благодарность, меценатство, тиражи вся какой литературы в том числе и церковной, а что без церкви нельзя обойтись. Все он крутится вокруг церкви и церковные примеры, поэтому все и сводится к выгоде и деньгам. Это письмо понравиться такому как student и некоторым другим. А в итоге все эта расписанная писанина, как всегда говорит mihail, сводиться к одному, не чего читать Детку, не чего ни кому помогать, а если вы будите помогать как написано в Детке, вы будите мешать планом Природы.
Адресной, не мешающей планам природы на человека, и дающаяя реальную поддержку с ответной благодарностью.
И дальше как по Детке, помог кому ни будь и требуй от него благодарности.
Все это можно было написать кратко, не надо выполнять Детку, ни кому не помогайте, живите в своё удовольствие за чужой счет.
Кто виноват если вы пишите такой бред.
И мой ответ этому письму был ЭМОЦИЕЙ, другого ответа не получите, потому что вы пишите только Эмоцией, не видя сути, что пишет человек, сначала прочтите внимательно, потом подумайте, а потом пишите.
student написал эти слова, елки зеленые ну загляните в этот раздел полгода назад, там все высказались по этому вопросу, за чем опять возвращаться к этому вопросу.
А для меня и в первой и во второй строчке гимна, речь идёт об одном и том же Господе. Только в первой строчке, Господь вполне ещё не определён в сознании людей. Он там (в прошлых временах) "являлся" им (людям) в последовательно наступающих друг за другом периодах многобожия, Отца и Сына. А вот теперь, явился как Дух Святой. И вот теперь Дух Святой и есть "сам", т.е. истинный Господь, который был, есть и будет. И Дух Святой, олицетворён для нас через образ Порфирия Иванова, которого люди назвали Учителем. Называя Порфирия Иванова Учителем, я в первую очередь имею ввиду именно Дух Святой, олицетворенный Порфирием в самом себе.
Кто пишет на форуме в основном они не читают письма, так пробегутся давай свое продвигать.
Правильно написал ВАДИМ СЕМЕНОВ,
Если взять любую группу, форум практически все что касается темы Идеи Учителя везде одно и тоже сплошная писанина, выкладки, цитаты, какие то выдержки либо свое около Идейное словоблудие, А ПО ДЕЛУ НИЧЕГО НЕТ!
Многим не понравились эти слова, а почему? Потому что это правда! А вы боитесь правды.
student возьми почитай форум до 2013 года, там действительно писали много интересного и по теме, много чего интересного узнаешь, в том же разделе Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ и других ветках.
Павел решил написать на форуме и открыл новую ветку В чем суть Идеи Учителя Иванова и что написали:
gumar » 27 фев 2019, 14:05
Здравствуй Паша!!!
Рад видеть твою живую мысль!!!
Вот и вся ваша заинтересованность, и что вас интересует практика других брехня, вас интересует только своё, по этому Павел и перестал писать как и другие. И дальше ни кто не задумывается почему человек перестал писать, куда пропал тоже Slava и другие, вам все равно, вы думаете только о себе хорошем. До 2017 года я всегда читал gumar, а сейчас не возможно читать, ему как и mihail, абсолютно все равно что вы пишите, это их не интересует им самое главное своё показать, вот они и показывают.
Я уже не раз писал, как тот же пример с веткой В чем суть Идеи Учителя Иванова, началась интересная тема, и все как на всех ветках пошло все что угодно только не Идея Учителя.
Я не могу понять, у меня сегодня на это письмо ушло три часа и еще пишу, как и на другие письма, другие пишут на форум по три и четыре письма, а иногда и больше, когда они успевают. Получается, что они целыми днями сидят дома за компьютером, вам нечем заняться и вам скучно, как говорят в народе пришла в задницу мысль давай сразу писать на форум, даже не задумывается что вы пишете, а потом не может ответить на свои слова и начинает осуждать кого угодно только не себя. Не пишите бред и ни кто к вам не будет обращаться с вопросом что вы написали, объясните. gumar разделил Детку, а вы разделили Идею Учителя, я могу понять, ветка хроника, ветка тетради, ветка аудио-видео и т.д., а остальное обливание на одной ветке, еда на другой, семья на другой, что у Учителя несколько идей. У вас ни когда не будет так общей семьи если вы все поделили и разделили. Поэтому вслед за gumarам и бегают не знаете где правильно написать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

Тема "секса" перенесена
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте,друзья!
Здравствуй,Вячеслав!
Твое письмо- боль искренняя души твоей за дело Учителя,
глядя на то, что пишется порой на форуме.

А те , кто пишет - они искренни в своих намерениях
и понять их можно, и нужно,в том числе и Гумара , и Свету, и Yanni .
Думаешь ,неужели людям нечем заняться, чем-то продуктивным и полезным для себя и других?
Где уж тут до сита Сократа:правда,доброта, польза.
Правда,разбавленная скрытой ложью.
Доброта бывает, но не всегда.
А с пользой совсем дела плохи.
А зачем тогда пишите?
Для само восхваления?
Не похоже- люди жалеют вас за ваш порой никому не нужный и без полезный информационный вброс.
Вот Вячеслав и высказал то , чего заслуженно заслужили труженики нашего форума.
Здоровья всем и взаимопонимания!
Душа кричит - скажите, никто Вас за это не осудит.
А если просто так- поболтать - это уже не честно к людям, к их Зазря отнятому времени!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Vic,
Видимо придется объяснить подробно, о чем я написал в предыдущем письме.
Видимо вам трудно понять, что такое ЭМОЦИЯ. К примеру, человеку сказали что-то неприятное и он начал драку, после драки его спрашивают, зачем ты начал драку, он отвечает не знаю, потому что это была Эмоция. Точно также происходит, если человек увидел к примеру хорошую табуретку, решил сделать такую, но получалась у него совсем другая, это тоже была Эмоция. Так же происходит когда кто-то делает ремонт, кто-то случайно зашел в гости и решил помочь хозяину, после ему говорят, лучше не помогай ты только мешаешь, это тоже Эмоция. То же самое происходит на форуме, все пишут ЭМОЦИЯМИ, кроме Алексея. Было и у меня такое, что писал под Эмоцией, на следующий день уже не помню что написал. Прежде чем браться за что-нибудь, хоть за работу, хоть за письмо, НАДО СНАЧАЛА ПОДУМАТЬ, а потом делать или писать. Ни кто толком не читает письма других, так пробегутся глазами, увидели два-три слова, которые понравились или не понравились и сразу под Эмоцией отвечают, совсем на другую тему. Это происходит практически всегда, кто-то напишет интересное письмо, и все сразу под ЭМОЦИЕЙ начинают писать совсем о другом, лишь бы свою значимость показать, на любой ветке это происходит.
К примеру взять ветку В чем суть Идеи Учителя Иванова, начало было интересное, а потом пошло как и на всех ветках в одном русле.
Пожалуйста пример:
Здравствуй дорогая Тоня!
Хотел ответить тебе по ВК, но тебя там нет. Ты покинула наши беседы там, или нет там, по независимым от тебя причинам?
Да, ты права. Произошла ошибка. У меня такое бывает часто, когда мысль опережает написание строк на клавиатуре и слова пишутся с опозданием, порой не в попад. Часто приходится по многу раз исправлять, менять местами, переписывать. Иногда сильно устаю и не замечаю уже своих ошибок. Спасибо за поправку.
Здравствуй Гумар.
Моя страничка ВК осталась, но меня там нет.
Много время в Интернете нахожусь, когда телефон поменяла ВК не устанавливала.
Подружка из Семипалатинска на WhatsApp пишет.
О чем речь вообще, о чем угодно, только не на эту тему, а дальше четко говориться, что человек практически всегда пишет под ЭМОЦИЕЙ! А Эмоции никогда не дают правильное мышление, поэтому я другие писали, что трудно понять о чем человек пишет.
У меня такое бывает часто, когда мысль опережает написание строк на клавиатуре и слова пишутся с опозданием, порой не в попад. Часто приходится по многу раз исправлять, менять местами, переписывать. Иногда сильно устаю и не замечаю уже своих ошибок. Спасибо за поправку.
Опять подтверждение, что человек толком не прочитал письмо, но ЭМОЦИЯ ПРЕТ, но надо показать свою значимость, другого объяснения нет.
По настрогали веток, спрашивается зачем, если по содержанию они все одинаковые. Я не раз приводил пример ветки Его святые имена, знаю кто ведет эту ветку, знаю кто пишет на этой ветке и что могу узнать там, все логично и понятно, безусловно что-то нравится, что нет, но это нормально, но там нет такой неразберихи, как на других ветках. Примерно года два назад student, сделал одно за другим пять веток, для чего? И в итоге заглохли. Когда у gumarа была одна ветка Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ, были интересные высказывания и какая-та определенность. Потом стал создавать другие ветки и пошла неразбериха, спрашивал для чего молчок, у gumarа вообще натура не отвечать на чужие вопросы, по содержанию они абсолютно одинаковые. Опять вопрос для чего? И не раз gumar сам писал, что не может определиться, на какой ветке оставить свое письмо, нет четкого понимания чего он сам хочет, эта неразбериха и в мыслях. Я вижу одни эмоции в письмах, поэтому и не может ответить на свои же слова, у других тоже самое.
На этой ветке, кто-то привел слова Учителя, student пишет, я такого у Учителя не встречал, а кто ни будь задал вопрос, а сколько тетрадей ты прочитал, чтобы делать такой вывод. В один из приездов в дом Учителя на 25 апреля, еще при Валентине Леонтьевне, как всегда после купания были беседы, в одной беседе какая-то женщина выписала несколько страниц из тетрадей Учителя. Ей трудно было понять или осознать, что там написано, поэтому она привезла эти выписки с собой, чтобы ей объяснили. Там было много народу и Быковы, Брониковы, Хлестовы, Пичугины и т.д., когда эта женщина прочитала эти выписки, все стали говорить, что у Учителя такого нет, Пичугины возмущались и говорили, что они много прочитали тетрадей и такого у Учителя нет. На следующий день, иногда вспоминали о этой выписки и говорили, что не надо выдумывать и выдавать за слова Учителя. Через день, не знаю как получилось и кто нашел, кто-то принес по-моему копию тетради и там были на писаны эти слова, ни кто не поверил. Попросили кого-то прочитать вслух эти слова из тетради но подробней, после прочтения все молчали, все прикусили язык. Поэтому чтобы говорить, что такого нет в тетрадях, для начала надо прочитать хотя бы несколько тетрадей. А с тетрадями вообще идет не уважение к Учителю, не раз на форуме советовали не читать тетради Учителя. Все пляшут вокруг книги "История Паршека" и выписки из тетрадей, и пишут свои фантазии, выдавая свои слова за Учителя.
Тоже самое произошло на ветке Бронников А. "Учитель Иванов. Его дорога", как Mari защищала эту книгу, или такой вариант предлагают:
Сергей57 » 18 фев 2009, 14:47
Здравствуйте!
Не судите автора, книга просто замечательная. Давайте её изучать!
Да книга хорошая, также хорошая книга А. Фуки. Кто-то написал на форуме "Танцы с бубном" вот вы и танцуете с тим бубном вокруг "Истории Паршека" и этой книги и выписки из тетрадей, больше ни кто ничего не читает.
Читайте письма gumarа, он всегда пишет одни и те же слова Учителя, только под разным соусом, других он слов, выражений Учителя не знает, так же делают и другие. За последние пять лет на форуме ни кто не привел такой пример, вот я прочитал (ла) в тетради такие слова, я не могу разобраться о чем они или хочу узнать, что они обозначают.
Поэтому говорю ЧТО ВАМ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ, потому что не читаете ни тетради, не другие источники которые помогают развить свое сознание. Иногда такое напишут, не что уши бантиком становятся, а надо сказать что пора ему в психушку. Но он так красиво расписывает и все аплодируют и лезут в это болото без грамотности. Поэтому у вас и возникаю такие вопросы, как насчет секса, есть насчет этого аудио запись Учителя, есть видео запись Валентины Леонтьевны по этому вопросу, в тетрадях Учителя можно так же встретить. Об этом можно узнать в славянских образах жизни, об этом можно узнать и в других источниках. От безграмотности такую ерунду пишите, меня это удивляет. Кто-то написал, что мужчине трудней перенести, как сказал Учитель похоть, чем женщине, тоже от без грамотности. Женщина практически всегда хочется и ей тяжело остановиться, так же и мужчине когда хочется, ему все равно с кем хоть с проституткой. Но вы не занимаетесь своим развитием, и поэтому не знаете как избавиться от этой физической зависимости. От этой физической зависимости как у мужчин так и женщин, бывает развития ума не очень в хорошую сторону, со стороны это не видно. Но в рассуждениях и разговорах и в тех же письмах, это проявляется.
От этой зависимости можно избавиться как мужчине так и женщине, было бы желание, сейчас и книг много и в других направлениях в той же йоге, читайте изучайте. Не сразу, но с этой зависимостью можно справиться.
Когда вы в последний раз были на хуторе, чтобы поклонится Учителю. Вот и все ваши поступки сидя дома, как не которые последователи загоняя вас в рамки, не берите дополнительное терпение, не читайте тетради, а про Детку вообще не чего говорить, вам она стала уже не нужна, чтобы не говорили, за вас говорят ваши поступки. Деградация человека идет как среди людей, так и среди последователей, вы уже не можете без телефонов и без интернета, отними у вас это и у вас начнется истерика.
Ни я не вы еще не можете получать информацию из атмосферы, потому что не доросли до этого. Дорастут до этого только те кто будет заниматься своим развитием. Сидя дома за столом с чаем, ни чего не получится, все ваши фантазии без фундамента знаний пустой трёп.

Ни кто не задумывался, почему Учитель выделял особое внимание ЗЕМЛЕ и СОЛНЦУ, потому что в русской мифологии и русской культуре говориться, которую вы отвергаете, что ЗЕМЛЯ и СОЛнЦЕ имеют сознание, что с ними можно общаться.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Вячеслав!

Написал ответное сообщение в Разделе "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТСЯ..."


Продолжаю Верить, что заочная дружба наша не перейдет
на вражду между нашими сердцами!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Vic,
Это продолжение моего письма, примерно три года назад, а наверно и больше, на этой ветке, я взял не большой отрывок из тетради Учителя, убрал там слова Учитель, Иванов, написал вот интересные слова из книги о идее Учителя. Извини gumar, но ты конкретно написал, этот форум о Идее Учителя, ни кому здесь не нужны твои выписки из книг. Потом взял сделал выписку из книги, когда её читаешь то там было написано о чем говорит Учитель, на форуме разместил небольшой абзац из этой книги, и написал вот интересные слова прочитал в тетради Учителя. После этого письма было обсуждение этих слов, правда не долго, но все равно поверили, что Учитель написал.
gumar извини но как ты смог эти слова написать, это по круче будет чем у mihailа.
Re: Опыт моего дела (Пётр).
Сообщение gumar » 09 окт 2016, 09:43
Здравствуйте друзья!
И тут начинается словесная ПЕРЕБРАНКА...
Но, - причем тут "Опыт моего дела (Пётр)"?
Разве мало другого МЕСТА Он предоставил вам?
Или вы тоже настолько сблизились с природой своей и тоже:
"Хорошо быть кискою,
Хорошо - собакаю,
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю"!
???
Я не хочу тебя обидеть, но здравомыслящий человек до этого не додумается, если бы это написал mihail я бы не удивился. Я как-то написал что прочитал у тебя такие-то слова, ты сказал что такие слова ты не писал, с тех пор я всегда привожу твои слова конкретно. Опять ты обдумано это написал, или под ЭМОЦИЕЙ, осуждаешь и сравниваешь человека с животным. Что это тебе твой Бог посоветовал написать?
Поэтому и говорю надо думать о чем писать, а то ваши Эмоции бегут впереди вас.
Это можно на форуме найти сколько угодно, даже женщина это поняла, что нужны знания, что в прочем и пишет Надежда Левченко, и самое главное что описывает Надежда, в русской мифологии и в русском быту называлось ДРЁМОЙ, и потом это происходило наяву:
Учимся жить
Здравствуйте!
Читая письма из форума и другие, впадаешь в состояние грусти и тревоги. Ведь Душе и Телу, клетке нужна свежая струя, Живой Родник, глоток свежего воздуха. А здесь этого нет. Все застыло на одном уровне, замерло, закостенело.
3. Необходим ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИСТОЧНИК, поскольку "Нужны знания", "понятия о жизни".
Человек не может жить в информационном вакууме - "незнание – это смертельная болезнь".
У меня есть сомнения, что это письмо Левченко поможет вам дальше развиваться, а вы сидите дома и думаете может с верху упадут знания.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Видео которое разместил АндрейК "Живая праноедка. Интервью" в Обмене Ресурсов, это не новость, таких людей становится все больше и больше. Наберите в ютубе "праноеды в России", там много интересных высказываний услышите, если вам не нравятся опыт последователей того же Д. Гончарова.
Не раз Алексей писал, что простые люди могут больше принести пользу Природе, а Природа это Учитель, чем сами последователи, что в очередной раз подтверждает эта видеозапись. А наши последователи хотят встретить и увидеть Учителя, каков он в Природе, так ничего и не получается.
Говорит эта женщина совершено спокойно, не хватает некоторых знаний как правильно сказать, но это и хорошо, она говорит своими словами, которые все поймут, а не научными терминами и гадай что она хотела сказать. Решила попробовать начала делать и у ней стало получаться. А что наши последователи сами ничего не могут, столько лет познают, познают Учителя, познают, познают Идею Учителя так и не могут познать. Но гонору все знайки полно, начинают учить и пугать других, а это говорит о том, что у человека само понятия жизни не имеет, где полнота жизни, если и этого понять не можете, что происходит в Природе.
Да же не обращают внимание на слова Учителя, свои слова многие ставят выше слов Учителя, вот что Учитель написал в тетради "Моя закалка": "Знать надо поэтому учится надо. Я тоже в школе все учение Маркса прочитал, а Ленин своим учением помог мне ....". Некоторые последователи говорят, что не пришло время, это для них не пришло время, сидят в первом классе и хотят сразу попасть в десятый класс. Время давно пришло, только многие этого не хотят видеть, это произошло на Бугре, как сказала Раиса Прокофьевна в видеозаписи, это было рождения Идеи Учителя, или как сказал Учитель, что в это время его Природа окружила Святым Духом. Плохо знаете историю, какие пошли после этого изменения в Идее Учителя?
Кроме молитвы мытаря так ни чему не научились.
Через смерть для предавших и через молитву мытаря для запутавшихся.
А что через смерть прошли? И что молитва мытаря поможет все распутать и понять жизнь, еще одно не понимания в происходящем.
Ответить